Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria MINI-ESCOLAR-II no Canguru Matemático 2014



Existe(m) 5 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: MINI-ESCOLAR-II

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 3 de Junho para a escola (poderá demorar algum tempo a chegar o prémio).
Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá ser inserido o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola).
Código Certificado Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     

PEN USB 4GB

  3Pousadela   Cláudia Fontes   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     

PEN USB 4GB

  T28   Manuel Castro   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turiz, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     

PEN USB 4GB

  3B   Leonor Rebelo   1   MINI-ESCOLAR-II   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     

PEN USB 4GB

  A   Pedro Júlio   1   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  A   Rita Pires   1   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  Carv   Tomás Lopes   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cã, Pombal   Leiria   Pombal
     

PEN USB 4GB

  3   Carlos Cardoso   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     

PEN USB 4GB

  3   Hugo Bastos   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     

PEN USB 4GB

  A   Luís Gomes   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
     

PEN USB 4GB

  EBG3A   João Granado   2   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
     

PEN USB 4GB

  ML   Ana Mota   3   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monte Largo, Guimarães   Braga   Guimarães
     

PEN USB 4GB

  3º/F3_34   Isabel Sá   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     

PEN USB 4GB

  3ºA   Rui Gonçalves   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     

PEN USB 4GB

  A   Inês Silvestre   4   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  EBG3A   André Ferreira   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
     

PEN USB 4GB

  AP-3   Tiago Curado   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
     

PEN USB 4GB

  C   Filipe Zagalo   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  4   Gonçalo Delgado   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     

PEN USB 4GB

  3   Inês Silva   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     

PEN USB 4GB

  4   Tiago Queiroz   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     

PEN USB 4GB

  3ºB   Paula Oliveira   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     

PEN USB 4GB

  A   Maria Cardoso   4   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
     

PEN USB 4GB

  R11   Carolina Monteiro   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     

PEN USB 4GB

  3ºG   Bárbara Cabral   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
     

PEN USB 4GB

  3ºA   Margarida Saramago   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     

PEN USB 4GB

  3ºA   Nuno   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     

PEN USB 4GB

  3ºA   Vasco Mendes   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     

PEN USB 4GB

  A   Constança Queiroz   5   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  3ºC   João Basílio   5   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  A   Maria Rodrigues   5   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  43A   Maria Olaru   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

     Diogo Marta   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

     Leonor Pegado   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  3ºC   Margarida Dias   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

     Maria Afonso   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

     Simão Rodrigues   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  3   David Ferreira   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        3ºB   Rita Paiva   6   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Sara Nunes   6   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºB4   João Sequeira   6   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ouressa, Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
        3ºA   Carolina   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
        A   Bernardo Ferreira   7   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Francisco Ramos   7   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Sofia Paixão   7   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        AP-3   Carolina Amorousso   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        3º AP   Maria Miranda   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra   Lisboa   Mafra
        3   Joana Matos   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        3   José Machado   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Lia Martins   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3ºB    Soares   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Estevão, Chaves   Vila Real   Chaves
        A   Tiago Gonçalves   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        A   Francisca Baptista   8   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3.º/4   João Garcia   9   MINI-ESCOLAR-II   EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        T04   Rodrigo Borges   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alívio - Soutelo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
        A   Mónica Vilela   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        3.º A   Tomás Saraiva   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        A   Duarte Arcanjo   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Mafalda Jesus   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Maria Carvalheira   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Marta Fernandes   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Sara Lopes   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        234CV   Diogo Salgueiro   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        CAD   Mariana Ribeiro   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cadafais, Alenquer   Lisboa   Alenquer
           Miguel Cunha   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
           Tomás Baptista   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espite, Ourém   Santarém   Ourém
        14SS   Rodrigo Lages   10   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        D   Sofia Coelho   11   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S.Francisco Xavier   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        3.A   Rodrigo Ribeiro   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        B 3/4   Júlia Gonçalves   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferradeira, Faro   Faro   Faro
        LAG2   Tomás Marques   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Nova de Tazém, Gouveia   Guarda   Gouveia
        MH-1   Guilherme Ramos   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maceirinha, Leiria   Leiria   Leiria
        3º   Carolina Ferreira   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Fonte do Oleiro, Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
        3º   Sara Tomé   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
           Beatriz Sousa   11   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
           Diogo Casquinha   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Maria   11   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        3º   Mariana Santos   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3   Francisco Rodrigues   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        A   José Carvalho   11   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        A   Marco Rodrigues   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        A   Rodrigo Pereira   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        3B   Guilherme Pestana   12   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Parque, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        20   Ana Soares   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
        3º A   David Laranjeiro   14   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        A   Bruno Bos   15   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        ARC1   Jéssica Santos   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        ARC1   Liliana Almeida   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        3.º   Madalena Barretotavares   15   MINI-ESCOLAR-II   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        3ºA   Rita Bruno   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Castelo de Vide   Portalegre   Castelo de Vide
        A   Tomás Casacão   15   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        3   Gonçalo Freitas   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        3   Beatriz Simão   15   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar   Santarém   Tomar
        3.º/AM1   Lia Bordalo   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 8 de Bragança   Bragança   Bragança
        3ºC   Francisco Martins   16   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3º   Diogo Serafim   16   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Rio, Lda.   Faro   Portimão
           Tiago Correia   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
        A   Matilde Silva   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        3   Ana Ferreira   16   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Infantil O Pátio da Inês   Leiria   Marinha Grande
        3ºB   Abel Aguiar   16   MINI-ESCOLAR-II   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Gonçalo Palhoto   16   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        3.º   Joana Pereira   16   MINI-ESCOLAR-II   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        3A   Leonor Santana   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        3.º   Matilde Daniel   16   MINI-ESCOLAR-II   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
           Vicente Reis   16   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Marta   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3ºB   Rodolfo   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3   Cheinaz Costante   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Mariana Luís   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Sara Correia   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3º/COR1   Ana Esteves   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Corredoura, Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
        C   André Pires   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu   Viseu   Viseu
        F3A   Rodrigo Fernandes   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Flores, Porto   Porto   Porto
        3º P1   Gabriela Cruz   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
        3ºano   Rodrigo Silva   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
        A   Carlota Rodrigues   18   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºA   Diogo Batista   18   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºA   Miguel Ferreira   18   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3.º   Phillip James   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Luz de S. Gonçalo   Faro   Lagos
        MOI3   Rita Simões   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moimenta da Serra, Gouveia   Guarda   Gouveia
        3º/C14   Simão Santos   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
        2/3D   Isabel Paulino   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        A   Carla Martins   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        B   Kenzie Thain   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
        C   Miguel Neves   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        3B   Ari Jaló   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        A   José Lourenço   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        3.º   Mafalda Pinheiro   18   MINI-ESCOLAR-II   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        A   Mariana Patracôlo   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        3C   Maria Canedo   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        B   Maria Salvado   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        H   João Rodrigues   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
        3ºA   João Marques   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        T04   Ana Afonso   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alívio - Soutelo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
        3ºB   Daniela Santos   19   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Maria Oliveira   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Tomás Bastião   19   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        ARC1   Beatriz Teixeira   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        B   Francisco Gomes   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4AL (3º)   Rui Calisto   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
           Catarina Pereira   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
           Francisco Contreiras   19   MINI-ESCOLAR-II   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
        C   Gonçalo   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
           José Forte   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
           Morgana Alves   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        3.º   Ricardo Faria   19   MINI-ESCOLAR-II   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        1/3 A    Silva   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        3AC   Andreia Leal   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
        3º   Mariana Moreira   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Antas, Porto   Porto   Porto
        A   Jaime Gouveia   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        A   Maria Neto   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        A   Sara Salgueiro   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        R11   Dinis Moura   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        3ºE   Ângela Paupério   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        AT-A   Alexandre   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ataíja de Cima, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        3º/A   Margarida Sousa   21   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Alfragide   Lisboa   Amadora
        A   Pedro Farinha   21   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        3.ºA   Alexandre a.   21   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
        3ºC   Maria Alves   21   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        A   Luís Rodrigues   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
        23   Gustavo Silva   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Tourigo, Tondela   Viseu   Tondela
        A3   Guilherme Cardoso   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        3F   Marta   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        Junq1   Gonçalo Rocha   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Junqueira, Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        OLI2   Núria Dias   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Olival, Ourém   Santarém   Ourém
        3º/E32   Beatriz Tabuada   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Santa Zita, Guarda   Guarda   Guarda
        3B   Pedro Fraga   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        3ºA   Ana Pedro   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
        3ºA   Leonardo Almeida   24   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
        3ºANO   Ana Ó   24   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Bernardette Romeira   Faro   Olhão
        3º/E9   Maria Paula   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
        AP-3   André Balinha   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        Carv   Matilde Silva   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cã, Pombal   Leiria   Pombal
        B   Frederico Neves   24   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        c   Leonorpires Ferrão   24   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        D   Alexandre Vaz   24   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        3º B   Dinis Santos   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        3.ºB   Hugo Laginha   24   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
        BR3B   Isabel Constantino   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
           João Rodrigues   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
           Maria Marques   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        3ºA4   Catarina Andrade   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ouressa, Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
        3AV   Bruna Oliveira   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
        3ºB   Margarida Perneco   24   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        3   Mariana Lima   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3ºA   Rita Morais   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar   Viseu   Armamar
        3.º/RO1   Jessica Lobo   25   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Comba de Rossas, Bragança   Bragança   Bragança
        3.º A   Lara Arosa   25   MINI-ESCOLAR-II   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        B   Sara Fernández   25   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        3º A   Maria Martins   26   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        D   Isabel Medina   26   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S.Francisco Xavier   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        3.º A   Ana Barbosa   26   MINI-ESCOLAR-II   EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico   Açores   São Roque do Pico, Pico
        3.1   Diogo Vieira   26   MINI-ESCOLAR-II   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        3ºA   Carolina Rosário   26   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Jaime Domingues   26   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Sónia Lopes   26   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        B 3/4   Ricardo Magrinho   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferradeira, Faro   Faro   Faro
        ARC1   Teresa Correia   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
           Afonso Reis   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
        AC-3D   Leonardo Fernandes   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        A3B   Júlia Encarnação   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avenal, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        B   Margarida Colaço   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        B   Maria Torres   26   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        3A   Bruno Vilaça   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
           Carolina Braga   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
           Gonçalo Carvalho   26   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
           João Tavares   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
           Mauro Feijão   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        3º A   Maria Albuquerque   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Via Rara, Loures   Lisboa   Loures
        3ºA   Francisco Mateus   26   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Torre   Lisboa   Oeiras
        3   Gonçalo Bessa   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        C   João Pereira   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
        3ºA   Júlia Souza   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Augusto Lessa, Porto   Porto   Porto
        MR02   Diogo Morgado   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Moita Redonda, Ourém   Santarém   Ourém
        R3A   Eduardo Sousa   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        3ºA   João Meira   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Marta Castro   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Rodrigo Nobre   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Tomás Marques   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        B   Vasco Guedes   26   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        3   José Xavier   26   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Nelas
        R11   Margarida Bernardo   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        R11   Margarida Cardoso   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        3ºB   Guilherme Gamelas   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
        3º/E32   Filipa Pires   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Santa Zita, Guarda   Guarda   Guarda
           Marta Leal   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
        BrB   Filipa Alves   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
        ML   Diana Abreu   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monte Largo, Guimarães   Braga   Guimarães
        B   Maria Fernandes   28   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
        A   António Providência   28   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºA   Margarida Diogo   28   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Matilde Gapo   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        ABF4   Rita Reis   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Albufeira   Faro   Albufeira
        9    Patricia Rosca   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Brás de Alportel   Faro   São Brás de Alportel
        MOI3   Beatriz Almeida   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moimenta da Serra, Gouveia   Guarda   Gouveia
        3B   Rita Loureiro   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Trancoso   Guarda   Trancoso
        AJ-3A   Diogo Domingos   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Aljubarrota, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        3º.AM.A   Renato Matos   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        C   Francisco Simões   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        3º D   Miguel Barradas   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
        43A   Sofia He   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
        3º ANO   Afonso Jesus   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        B   Bernardo Figueiredo   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
           Guilherme Baptista   28   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        3º A   Inês Lopes   28   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        3B   Ivan Lopes   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        C   Marta Malato   28   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        3º A   Marta Trindade   28   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        D   Rodrigues Coelho   28   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Catarina   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3ºAG      28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        H   Inês Ferreira   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra   Lisboa   Sintra
        3   Lara Lopes   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        I3   Diana Lima   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Fontinha, Porto   Porto   Porto
        3º   Miguel Valente   28   MINI-ESCOLAR-II   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
        F3A   Tiago Rodrigues   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Flores, Porto   Porto   Porto
        3ºA   Tomás Marques   28   MINI-ESCOLAR-II   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        3/A   Pedro Bispo   28   MINI-ESCOLAR-II   Colégio dos Navegantes   Santarém   Entroncamento
        3ºA   Ariana Fonte   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Matilde Gomes   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        A   Leonardo Dias   28   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        A   Marta Machado   28   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        R10   Mariana Moura   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        A   Lígia Pereira   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
           Mariana Martins   28   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        3ºano   Ana Freitas   29   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
        C   Mariana Sofia   29   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Eugénia, Viso, Viseu   Viseu   Viseu
        3ºB   Rodrigo Silva   30   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºB   André Henriques   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Sara Freire   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
           Tomás Costa   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Silves
        3º/C14   Henrique Gonçalves   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
        34SMP   Martim Cruz   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        A   Laura Santos   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        AP-3   Matilde Gomes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        CAD   Rodrigo Rodrigues   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cadafais, Alenquer   Lisboa   Alenquer
        A   Pedro Gonçalves   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        3A   David Barata   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        A   Matilde Matilde   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        3A   Patrick Fasching   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
        3B   Simão Menezes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Gabriel   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3º   João Martins   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3C   Miguel Cunha   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        3ºA   Jorge Lopes   31   MINI-ESCOLAR-II   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        A   Maria Rodrigues   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
        3º A   Rafael Amaral   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pedras, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        B   Ariana Louro   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
        A   Madalena Campos   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
        3ºB   Mónica Shan   31   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        3ºC   Henrique Santos   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
        3B   Daniel Lima   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da Barca   Viana do Castelo   Ponte da Barca
        3C   Leticia Rodrigues   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da Barca   Viana do Castelo   Ponte da Barca
        3ºB   Maria   32   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3º/E32   Mariana Castro   33   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Santa Zita, Guarda   Guarda   Guarda
        A   Ricardo Silva   33   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        3ºE   Rita Pedrosa   33   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        AR34   Juliana Cunha   34   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arentim, Braga   Braga   Braga
        3º/T3   Eduardo Castro   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca   Aveiro   Arouca
        3   Mário Oliveira   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        3A   André Santos   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        3.º/AM1   Bárbara Costa   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 8 de Bragança   Bragança   Bragança
        3ºA   Diva Castanheira   35   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Manuel Carvalho   35   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºA   José Ramos   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        3B   Alexandre Sousa   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Trancoso   Guarda   Trancoso
        34ALF   Ana Barros   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        EV-B   Larissa Morais   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Évora de Alcobaça, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        3B   Simão Marques   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        3.º   Ana Monteiro   35   MINI-ESCOLAR-II   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        3.º B   Laura Oliveira   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa   Lisboa   Lisboa
           Maria Santana   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        3.ºA   Maria Saquete   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        3º C   Miguel Remísio   35   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        BR   Daniela Almeida   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
        3A   Inês João   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Amieira, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        3ºE   Mariana Paupério   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        S3A   Tasnobah Esha   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Sol, Porto   Porto   Porto
        3ºB   Margarida Nicolau   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lapas, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        L34   Mariana Peixoto   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        3ºA   Simão Sousa   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3º   Afonso Bernardo   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Sassoeiros, Cascais   Lisboa   Cascais
        c   Guilherme Lopes   36   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
           Tiago Cunha   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        3AV   Diogo Garcia   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
        C3A   João Silva   37   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Campo 24 de Agosto, Porto   Porto   Porto
        B   Dinis Loureiro   37   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        3ºE   David Costa   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta da Courela, Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
        3.º/10   Tomás Fernandes   39   MINI-ESCOLAR-II   EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        3º P1   Ruben Cruz   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
        3Aldriz2   Gustavo Santos   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        3º/F1_3B   Maria Pinho   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        3º. A   Daniel Melo   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        3º31   Ana Salgueiro   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Remelhe, Barcelos   Braga   Barcelos
        3ºB   João Sequeira   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga   Braga   Braga
        ML   Henrique Ferreira   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monte Largo, Guimarães   Braga   Guimarães
        3ºA   Leonor Antunes   39   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Pedro Castro   39   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Pedro Castro   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Laura Henriques   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        B 3/4   André Santos   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferradeira, Faro   Faro   Faro
        B 3/4   Gonçalo Torpes   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferradeira, Faro   Faro   Faro
        3.º   Rafael Canelas   39   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Luz de S. Gonçalo   Faro   Lagos
        DM3A   David Silvestre   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
        PT-2B   Dinis   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        B   Tiago Vicente   39   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
        3º.BA.A   Erick Laúdo   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        3º.AM.A   Vicente Preto   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        3   Mariana Angélico   39   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Infantil O Pátio da Inês   Leiria   Marinha Grande
        BarrB   João Morgado   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
        3º   Francisco Ventura   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Sassoeiros, Cascais   Lisboa   Cascais
        4AL (3º)   Sebastião Reis   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
           André Freitas   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        3B   Bruno Batista   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
           Marta Gama   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        3º A   Martim Torres   39   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        C   Pedro Calado   39   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Diogo   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3ºD   Margarida Ferreira   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        3º BG   Alexandre Duarte   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        3ºA   José Tomé   39   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        3ºB   Diogo Gomes   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE da Tabúa   Madeira   Ribeira Brava
        3ºD   Sara Silva   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        4   Letícia Costa   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        C   Luna Silva   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santegãos, Gondomar   Porto   Gondomar
        3AC   Filipa Pinto   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
        A   Mariana Pinheiro   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
        3ºB   Pedro Silva   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        3º   Ana Nunes   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
        3ºB   Aléxandros Carola   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
        R3A   Diane Moreira   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        3   Joana Peixoto   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        R11   Diogo Machado   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        R10   Leonardo Lourenço   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        R11   Margarida Loureiro   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        H   Rodrigo Alves   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
        3º A   Maria Rodrigues   40   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        A   Tiago Paradinha   40   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        3ºA   Guilherme Oliveira   40   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3A   Júlia Soares   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        F   Andreia Mira   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
        A   Eva Faria   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        AV3   Romane Vilaça   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Aveleda, Braga   Braga   Braga
        3ºA   Maria Melo   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        A   Maria Fernandes   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        3º P4   Alexandra Cabral   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
        3ºB   Inês Correia   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºA   Danilo Marques   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        3ºA   André Zhan   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Correeira, Albufeira   Faro   Albufeira
        S2   Joana Costa   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sesmarias, Albufeira   Faro   Albufeira
        3.º   Finn Cascão   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Luz de S. Gonçalo   Faro   Lagos
        EBG3A   Maria Branco   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        3ºA   Laura Bernhard   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
        LouB   Afonso Alexandre   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Louriçal, Pombal   Leiria   Pombal
        BarrB   Filipe Sousa   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
        PombH   Mark Plotnistskyy   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
        PombI   Miguel Serrano   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
        CAD   Daniela Mota   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cadafais, Alenquer   Lisboa   Alenquer
        4AL (3º)   Frederico Aleixo   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        B   Luis Ventura   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        A   Maria Pinto   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        C   Martinho Mauricio   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        C   Vivente Teixeira   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        3º A   Carolina Azevedo   42   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
           Gonçalo Tacão   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        3A   Joana Mega   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        C   José   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        3ºC   Júlia Sousa   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        A   Marta Machado   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        A   Sara Ramos   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        3.ºA   Sofia Camões   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        CV1   Tomás Andrade   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
        3/D   Mariana Lopes   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Paço, Maia   Porto   Maia
        3G   Gonçalo Dias   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        3G   João Rodrigues   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        3BC   Rita Castro   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
        3ºB   João Fernandes   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        3ºA   Pedro Pereira   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        3.º   Diana Moura   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
           Mariana Alves   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espite, Ourém   Santarém   Ourém
        PE1 - C   Carolina Pereira   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
        3D   Guilherme Afonso   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da Barca   Viana do Castelo   Ponte da Barca
        A3B   Henrique Maciel   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        3   Alice Peixoto   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Gabriel Fernandes   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3ºA   Lara Guimarães   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        A   Laura Pargana   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        A   Maria Vasconcelos   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
           Maria Albermaz   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        C   Afonso Gomes   43   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        D   Sara Alves   43   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        F3A   Igor Coutinho   43   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Flores, Porto   Porto   Porto
        3A   Leonor Amaral   44   MINI-ESCOLAR-II   Gente de Palmo e Meio   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        A   Tanjil Khan   44   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
        3º 1   Beatriz Ferreira   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        B   João Puim   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S.Francisco Xavier   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        3º P1   Diogo Brandão   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
        3ºA   Joana Batista   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        CC   André Barros   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cunha, Braga   Braga   Braga
        3A   Daniela Araújo   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        3ºA   Afonso Meneses   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
        3º P5   Vanessa Fernandes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
        3ºA   Bárbara Carvalho   45   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        A   Maria Torres   45   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        G4   Afonso   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Guia, Albufeira   Faro   Albufeira
        F3A   Ana Mendes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferragudo, Lagoa   Faro   Lagoa
        F3A   Beatriz Barbosa   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferragudo, Lagoa   Faro   Lagoa
        F3A   Maia Albuquerque   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferragudo, Lagoa   Faro   Lagoa
        MOI3   Maria Neves   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moimenta da Serra, Gouveia   Guarda   Gouveia
        MOI3   Romeu Ribeiro   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moimenta da Serra, Gouveia   Guarda   Gouveia
        3º/C14   Gabriel Curto   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
        3º/C25   Matilde Santos   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameirinhas, Guarda   Guarda   Guarda
        B   Noah Pitout   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
        3B   Rafael Évora   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        3B   Sara Quaresma   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        C   Tomás Nunes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 do Carregado, Alenquer   Lisboa   Alenquer
        3º   Margarida Caseiro   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Rebelva, Cascais   Lisboa   Cascais
        B   Maria Nogueira   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        B   Rita Paulo   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
           David Vaz   45   MINI-ESCOLAR-II   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
        3º B   Dinis Veloso   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        3º C   Francisco Dias   45   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        3B   Maria Quintelas   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        3B   Mariana Chasqueira   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Tiago Vieira   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        A   Tomás Tomás   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        A8   Valentim Gomes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        3ºD   Lara Silveira   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        3/D   Inês Seabra   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Paço, Maia   Porto   Maia
        3/D   Luis Pata   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Paço, Maia   Porto   Maia
        C   Mariana Amorim   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
        3AV   Nuno Vilela   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
        3ºH   Tiago Soares   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância   Santarém   Constância
        3   Laura Casanova   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3ºA   Alexandre Vicente   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
           Maria Rodrigues   45   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        H   Mariana Guimarães   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
           Rodrigo Alves   45   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        3A   Daniel Gomes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
        2/3D   David Luís   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
           Joana Nunes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Almagreira, Pombal   Leiria   Pombal
        3º   Frederico Gois   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        B   Dinis Duarte   46   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Alvalade   Lisboa   Lisboa
        3.ºA   João Ribeiro   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Nova Encosta   Porto   Paços de Ferreira
        F3A   Mafalda Santos   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Flores, Porto   Porto   Porto
           Bárbara Mendes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Rio de Couros, Ourém   Santarém   Ourém
        3ºG   Matilde Lourenço   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
        3ºE   Martim Noválio   47   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        3ºA   Hugo Leonor   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        3   Patrícia Saramago   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        3Souto   Diogo Silva   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        3º29   Gonçalo Monteiro   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pereira, Barcelos   Braga   Barcelos
        E   Carolina Martins   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Estação, Tadim, Braga   Braga   Braga
        3ºB   João Sequeira   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga   Braga   Braga
        3ºD   Alexandra Lira   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
        3ºA   Simão Tapadas   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
        3º A   António Salvador   48   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        A   Gabriela Russo   48   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   João Piedade   48   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3.ºB   Mark Sincari   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum-Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Rita Mangana   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        ABF4   Sara Silva   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Albufeira   Faro   Albufeira
        B 3/4   Rita Nunes   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferradeira, Faro   Faro   Faro
        F3A   Afonso Quintião   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ferragudo, Lagoa   Faro   Lagoa
        3º/C18   Catarina Rabaça   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espírito Santo, Guarda   Guarda   Guarda
        3º/C3   Dinis Carola   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
        3º/C3   Maria Almeida   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
           Martim Mendonça   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
        3B   Guilherme Almeida   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        AP-3   André Branco   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        3º.CA.A   Francisca Nunes   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        BarrB   Iara Pereira   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
        BarrB   Inês Domingues   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
        MacB   Telmo Cardoso   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Machada, Pombal   Leiria   Pombal
        B   João Santos   48   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        A   Maria Kranendonk   48   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        B   Sebastião Dias   48   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
           Afonso Vasconcellos   48   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        3º B   Francisco Rosa   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        C   João Viegas   48   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        A   Maria Pessanha   48   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Alvalade   Lisboa   Lisboa
        3º B   Mariana Lopes   48   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        B   Miguel Guise   48   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        3.º   Vicente Gama   48   MINI-ESCOLAR-II   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        3º A   Jéssica Beley   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Via Rara, Loures   Lisboa   Loures
        3º AP   Tomás Cabral   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra   Lisboa   Mafra
        H   Daniel Rodrigues   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra   Lisboa   Sintra
        3º C1   Sara Angelino   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
        3.º I   Carolina Caldas   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
        3   Íris Ribeiro   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        J   José Moreira   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
        3G   Francisco Castro   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        3C   Gonçalo Fintona   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        A   Beatriz Pinho   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Nicolau, Porto   Porto   Porto
        3ºN   Margarida Santos   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta da Courela, Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
        3B   Gonçalo Rodrigues   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da Barca   Viana do Castelo   Ponte da Barca
        3ºB   Ronaldo Mesquita   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Estevão, Chaves   Vila Real   Chaves
        R11   Micaela Vieira   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        Valadares   Inês Ferreira   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        3ºA   Pedro Botelho   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
           Gonçalo Carreira   48   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
           Tomás Neto   48   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        3º/D   Andreia Marcelino   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Eixo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        3B   Vicente Rosa   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Castro Verde   Beja   Castro Verde
        A   Gonçalo Faria   49   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        3ºA   Diogo Carvalho   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        3.º   Pedro Veríssimo   49   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Santarém   Tomar
           Inês Resende   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        NC   Tiago Santos   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
        3ºD   Ana Ribeiro   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        3.ºA   António Toste   50   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Centeio, Ensino Particular, Lda.   Setúbal   Setúbal
        3º F   Rafael Praia   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
        3ºano/ARC04   Luís Quintas   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Arouca   Aveiro   Arouca
        3ºano/BOV04   Carina Rodrigues   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boavista, Arouca   Aveiro   Arouca
        3º P1   Sara Torrão   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
        3º A   Maria Rocha   52   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        3Pousadela   Maria Silva   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        3A   Francisco Pereira   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        AV3   Gonçalo Silva   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Aveleda, Braga   Braga   Braga
        C   Rui Costa   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        3C15   José Barbosa   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        3ºA   Beatriz Catarino   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
        3ºC   Maria Costa   52   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºC   Jonatas Malachoski   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Caliços, Albufeira   Faro   Albufeira
           Rodrigo Jacob   52   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
        ARC1   Lucas Oliveira   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        ARC1   Nelson Gonçalves   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        3º/C18   Beatriz André   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espírito Santo, Guarda   Guarda   Guarda
        3º/C25   Catarina Calçada   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameirinhas, Guarda   Guarda   Guarda
        3º/C18   Ricardo Madeira   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espírito Santo, Guarda   Guarda   Guarda
        2/3D   Maria Tomé   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        BarrB   Gonçalo Rodrigues   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
        BarrB   Juliana Matias   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
        BarrB   Martim Neves   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
        3º/A   Henrique Caixeiro   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Alfragide   Lisboa   Amadora
        B   Vera Brás   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
           Beatriz Reis   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        3º A   Constança Anjos   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        3ºC   Cristina Pita   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        A   Francisco Martins   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        3B   Inês Silva   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        3C   Madalena Filipe   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
           Mariana Júdice   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        3A   Mariana Grandela   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        3º A   Matilde Tam   52   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        3A   Pedro Machado   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        3º B   Pedro Aldeia   52   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        A   Pedro Pequeno   52   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        3A   Ricardo Abrantes   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
           Tomás Almeida   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Martim   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        3ºB   Cristiano Rodriguez   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE da Tabúa   Madeira   Ribeira Brava
        12   Ana Miranda   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
        3H   Miguel Costa   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        3C   Rodrigo Silva   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        F3A   Filipa Silva   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Flores, Porto   Porto   Porto
        A   Gustavo Pimenta   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
        3.º ano   Rui Nascimento   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Retorta, Valongo   Porto   Valongo
        3º O   Mariana Varela   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária da Chamusca   Santarém   Chamusca
           Diogo Gouveia   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espite, Ourém   Santarém   Ourém
        3ºF   Constança Ferro   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        3ºA   Inês Araújo   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        3   Tiago Correia   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Meio, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        A   Guilherme Lachado   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        A   Maria Dias   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        A   Raísa Jiménez   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        3ºA   Tomás Pinto   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga   Braga   Braga
        3ºB   Samuel Gonçalves   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
        3B   Pedro Martins   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 4 de Loulé   Faro   Loulé
        MA-3A   Maria Borges   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maiorga, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        2/3D   Sara Abrantes   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        3ºA   Rute Landolt   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        3ºB   Margarida Dias   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
        3º   Nicole Nicole   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Sassoeiros, Cascais   Lisboa   Cascais
        23D   Miguel Santos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        3ºB   Margarida Leite   55   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        3ºA   Diogo Brito   56   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Fonte Santa, Loures   Lisboa   Loures
        3ºA   Francisco Matias   57   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
        3ºA   Henrique Romão   57   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
        3ºA   Maria Cura   57   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
        3º A   Guilherme Almeida   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        3B   Joana Ruaz   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Castro Verde   Beja   Castro Verde
        3A   João Pinto   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        3.1   Miguel Salgado   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        3ºD   Pedro Araújo   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
        3ºB   Ana Carvalho   57   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºA   Filipa   57   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Francisco Carvalho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        3ºB   Mafalda Amado   57   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        MOI3   Beatriz Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moimenta da Serra, Gouveia   Guarda   Gouveia
        3.º A   Afonso Domingos   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ardido, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        AR-B   Manuela Ferreira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Areeiro, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        2/3D   Teresa Coito   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        VT-B   Vasco Jorge   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Vestiaria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        A   Filipa Martinho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        3A   João Coutinho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        3B   Sofia Quintino   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        3º.AM.A   Guilherme Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        3ºB   Gustavo Ervilha   57   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
        Vic   Ana Mendes   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vicentes, Pombal   Leiria   Pombal
        3ºB   Bárbara Gomes   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Foz, Pombal   Leiria   Pombal
        Carv   Carolina Barbosa   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cã, Pombal   Leiria   Pombal
        MacB   Mariana Seco   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Machada, Pombal   Leiria   Pombal
        Pel   Mariana Bento   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pelariga, Pombal   Leiria   Pombal
        PombG   Rodrigo Carvalho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
        B   Joana Sacadura   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        3ºB   Antonio Costa   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        3º   Beatriz Marques   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato das Pedralvas   Lisboa   Lisboa
        3.º   Beatriz Sena   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        3ºA   Filipa Figueiredo   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        3ºB   Francisco Mendes   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        D   Gabriel Santos   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        A   Inês Chainho   57   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
        3ºA   João Santos   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
           Leonor Apolinário   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        B   Manuel Sememdo   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        3A   Martim Paiva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        A   Madalena Palrão   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        3A   Maria Gaivão   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        3.º B   Mariana Noronha   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        3C   Vicente Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        B   Eduardo Alves   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Bartolomeu Dias   Lisboa   Loures
        3ºB4   Daniel Rodrigues   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ouressa, Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
        3ACoop   Miguel Sequeira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
        3ºD   Ana Ferreira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        3ºD   Matilde Ferraz   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        3B   António Gomes   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Eiriz - Ancede, Baião   Porto   Baião
           Beatriz Costa   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião   Porto   Baião
        3°ano   Diogo Carvalho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
           Matilde Fonseca   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        12   Daniel Brito   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
        3A   Diogo Loureiro   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar   Porto   Gondomar
        3   Luís Sousa   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        12   Maria Oliveira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
        ZEB2   Mariana Soares   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
        3ºA   Eduardo Timóteo   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        A   Sara Pontes   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Creche Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
        A   Catarina Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
        3º   Guilherme Henriques   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
        3º   Margarida Santos   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
        A   Maria Francisco   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
        B   Tiago Costa   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
        3ºB   Sérgio Martins   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lapas, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        3ºB   Inês Cardoso   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
        3C   Inês Bago   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da Barca   Viana do Castelo   Ponte da Barca
        R3A   Sónia Gomes   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        A   Tomás Azevedo   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        3º/COR1   Tatiana Carvalho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Corredoura, Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
        R12   Edward Dias   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        B   João Guo   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        B   Sofia Canteiro   58   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S.Francisco Xavier   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        3ºA   Pedro Bessa   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
        3ºB   Duarte Prazeres   58   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        VP3   Marina Lopes   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
        2/3D   Tomás Lopes   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        A3A   Clarisse Brás   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avenal, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        3ºD   Ângela Pereira   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        20   Gonçalo Vale   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
        A   Marta Nunes   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
        3ºB   Ana Barros   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
        C   Luis Almoster   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        BR3A   Guilherme Gasalho   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        3ºA   Constança Pereira   59   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        3º   Evan Taylor   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        3º 1   Inês Leal   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        A   Madalena Perpétuo   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S.Francisco Xavier   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        3.º2   Matilde Soares   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        3ºano/BOV04   Leandro Fernandes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boavista, Arouca   Aveiro   Arouca
        A   Maria Lopes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de A-dos-Ferreiros, Águeda   Aveiro   Águeda
           Joana Gomes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        3º. B   Marco Monteiro   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        3B   Diogo Guerreiro   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Castro Verde   Beja   Castro Verde
        3ºA   Benedita Pinto   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga   Braga   Braga
        AV3   Maria Vilaça   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Aveleda, Braga   Braga   Braga
        3ºB   Ana Costa   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        SR   Letícia Santos   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Romão, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
        3ºB   Gonçalo Vilaverde   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde