Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria MINI-ESCOLAR-III no Canguru Matemático 2014



Existe(m) 3 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: MINI-ESCOLAR-III

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 3 de Junho para a escola (poderá demorar algum tempo a chegar o prémio).
Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá ser inserido o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola).
Código Certificado Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     

PEN USB 4GB

  1GS   Gonçalo Fernandes   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Sul, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     

PEN USB 4GB

  4º/F3_34   Beatriz Fonseca   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     

PEN USB 4GB

  4B   Matilde Barros   1   MINI-ESCOLAR-III   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     

PEN USB 4GB

  B   Diogo Pires   1   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  4ºB   Kira Morozova   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  B   Matilde Oliveira   1   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  A   Afonso Pereira   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 do Carregado, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     

PEN USB 4GB

  44A   Tiago Lopes   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  4ºB   João Campos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santo António, Lousada   Porto   Lousada
     

PEN USB 4GB

     João Costa   1   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  4CM   Francisco Lopes   2   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  T3   Duarte Lopes   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Souselas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  D   Diogo Silva   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     

PEN USB 4GB

  4º   Ana Lopes   3   MINI-ESCOLAR-III   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  4ºB   Maria Livro   3   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  4C   José Costa   4   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     

PEN USB 4GB

  B   Francisco Soveral   4   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  B   Joana Amorim   4   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  B   Joana Gil   4   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  4ºA   Gonçalo Pinto   4   MINI-ESCOLAR-III   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  4ºA   Alice Calado   4   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     

PEN USB 4GB

  4.º1   Mariana Frazão   5   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     

PEN USB 4GB

  4ºB   Joana Coelho   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Fajões, Areal, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     

PEN USB 4GB

  4ºA   Daniel Azevedo   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Esposende   Braga   Esposende
     

PEN USB 4GB

  B   Catarina   5   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  4º   Gonçalo Mourinha   5   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

     Tomás Santos   5   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  4ºB   Filipe Almeida   5   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Torre   Lisboa   Oeiras
     

PEN USB 4GB

     Alina Pacheco   5   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  4ºA   Inês Alves   6   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     

PEN USB 4GB

  4Pous   Guilherme Fontes   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     

PEN USB 4GB

  4C   José Alves   6   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     

PEN USB 4GB

  4C   Pedro Oliveira   6   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     

PEN USB 4GB

  4.º A   Lara Branco   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     

PEN USB 4GB

  4ºA   Maria Branco   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     

PEN USB 4GB

  A   Diogo Arcanjo   6   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  4.ºB   Gaspar Mendes   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  A   Guilherme Pratas   6   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  A   João Maria   6   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  B   Matilde Dias   6   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  A   Paulo Neves   6   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  4/C   Constança Santos   6   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  4ºC   Diogo Pereira   6   MINI-ESCOLAR-III   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  4ºA   Guilherme Rodrigues   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     

PEN USB 4GB

  R4A   Joana Antunes   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     

PEN USB 4GB

     Beatriz Figueiras   7   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  4º   João Casimiro   8   MINI-ESCOLAR-III   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  A   Ana Medeiros   9   MINI-ESCOLAR-III   EB2,3/S Bento Rodrigues   Açores   Vila do Porto, Santa Maria
     

PEN USB 4GB

  4ºA   Daniela Robalo   9   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     

PEN USB 4GB

  4Pous   Beatriz Cardoso   9   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     

PEN USB 4GB

  4.ºA   Inês Guiné   9   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  B   Maria Flores   9   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  B   Miguel Domingos   9   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  4CM   Solange Silva   9   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  4º   Inês Catarino   9   MINI-ESCOLAR-III   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  CV3   Rui Silva   9   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     

PEN USB 4GB

  B   João Madeira   10   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  B   Joana Cláudio   10   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  4A   Maria Costa   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4º21   João Ferreira   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gueral, Barcelos   Braga   Barcelos
        4C   Maria Barros   11   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        4ºA   Sofia Agostinho   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
        4ºA   Alexandre Jacob   11   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºU   Francisco   11   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        PomJ   José Garcia   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
        4/A   Bernardo Martins   11   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4/C   Mariana Alves   11   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4A   Guilherme Rodrigues   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Margarida Fonseca   11   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        4A   Maria Silva   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Tiago Neves   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        A   Sara Figueiredo   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        4ºD   Diogo Guedes   12   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        VP4   Sara David   12   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
        4ºA   Afonso Vaz   12   MINI-ESCOLAR-III   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        A   Manuel Machado   12   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        C   Daniel Santos   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        4ºA   Carlota Freire   14   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
           Tomás   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4º21   Rafael Ferreira   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gueral, Barcelos   Braga   Barcelos
        4C   Lara Novais   14   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        A   Francisco Correia   14   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºA   Marta Oliveira   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        A   Sofia Leitão   14   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        OHA   Maria Salgado   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
        PomJ   Rodrigo Neves   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
        B   Afonso Ramires   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        4/C   Diogo Cruz   14   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4/A   Isabel Delmotte   14   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
           Afonso Dias   14   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        A   Beatriz Abreu   14   MINI-ESCOLAR-III   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        4º   Duarte Real   14   MINI-ESCOLAR-III   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        4AB   David Silveira   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        4º   Rita Santos   14   MINI-ESCOLAR-III   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
        4ºA   Bernardo Saruga   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
        2A   Fernando Lopes   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Assento, Cumeeira, Santa Marta de Penaguião   Vila Real   Santa Marta de Penaguião
        4C   Diana Antunes   15   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        C   Rafael Cruz   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        A   Gonçalo Moita   15   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºD   Adriana Moderno   15   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar da Ilha, Pombal   Leiria   Pombal
        CAD   Solange Almeida   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cadafais, Alenquer   Lisboa   Alenquer
        4º C   Dinis Gaspar   15   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
           Francisco D´orey   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        B   Gonçalo Rocha   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
           Inês Oliveira   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        4º   Jaime Pereira   15   MINI-ESCOLAR-III   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
        4º   Joana Lino   15   MINI-ESCOLAR-III   Externato das Pedralvas   Lisboa   Lisboa
        4R   Guedes,   15   MINI-ESCOLAR-III   CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto   Porto   Porto
        4ºI   Tiago Mourato   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        4ºA   Mariana Ramos   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        4ºA   Tatiana Meira   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        A   Olívia Marques   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        4C 24   Francisco Matos   16   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        B   Catarina Urbano   16   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        B   Maria Constança   16   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
           Diogo Sousa   16   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4A   Sebastião Grade   16   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4.ºA   Tatiana Fernandes   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ardido, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        t1 ferr   Guilherme Soeiro   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Padre João Rodrigues, Veiga, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
        4ºA   Ana Torres   18   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        4ºA   Diana Quitério   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        44A   Duarte Trindade   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
           Margarida Antunes   18   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        4ºB1   Daniel Paulo   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
        SR   Cláudio Castro   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Romão, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
        SR   Pedro Ribeiro   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Romão, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
        4ºB   Duarte Domingos   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
        B   Dinis Plácido   19   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        B   Gonçalo Alves   19   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        B   Maria Salgado   19   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4º A   Alice Navalho   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
        C   Guilherme Melo   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        4A   António Pinela   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4A   Guilherme Oliveira   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4A   Larissa Bonani   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4A   Pedro Tomar   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4A   Tomás Capela   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4A   Vasco Cyrne   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4BC   Afonso Ribeiro   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        4CM   Beatriz Cancela   20   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4ºB   Carolina Páris   20   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        A   Dinis Mano   20   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        4ºano/PER04   Guilherme Bastos   21   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Rossas, Arouca   Aveiro   Arouca
        4A   Gonçalo Roriz   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        4º P8   Sara Martins   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
        A   Maria Soares   21   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºA   Miguel Martins   21   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4º D   Eduardo Guerreiro   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
        4º/D19   Rafael Quintaneiro   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espírito Santo, Guarda   Guarda   Guarda
        4D   Maria Marques   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        4/B   Matilde Lufinha   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        B   Sofia Teixeira   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        4/A   Vasco Mendonça   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4º   João Figueiredo   21   MINI-ESCOLAR-III   Externato das Pedralvas   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Maria Silva   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4º   Maria Ribeiro   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        4ºA1   Carolina Almeida   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
        4ºB   António Rodrigues   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santo António, Lousada   Porto   Lousada
           Lara Vasconcelos   21   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        4.B   Bernardo Brandão   21   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        4ºA   Margarida Monteiro   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
        4ºC   Margarida Leite   22   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        Turma 4   Beatriz Graça   22   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Eiras, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        B   Diogo Botelho   22   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
           Bárbara Ferreira   22   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
           Lara Pereira   22   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rio de Couros, Ourém   Santarém   Ourém
        4ºA   João Rebanda   23   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
           Leonardo Tavares   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Francisco Santiago   25   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        4ºA   Gabriel Arranca   25   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        4.ºB   Catarina Martins   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4ºB   Henry Gerecke   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4ºC   João Faria   25   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        A   João Rabaça   25   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Maria Sousa   25   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºB   Nuno Pinto   25   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        EBG4B   Julia Borges   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        4D   Afonso Parra   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        4/A   João Azevedo   25   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
           Diogo Santos   25   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        4ºB   Filipa Silva   25   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        4º   Francisca Melancia   25   MINI-ESCOLAR-III   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        E   Luis Janeiro   25   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Luíza Santos   25   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        4º   Joana Vaz   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
           Leonor Alves   25   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        4.º   João Fonseca   25   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Santarém   Tomar
        4º P1   Jéssica Fernandes   26   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
        4.º D   João Cadima   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 6 de Viseu   Viseu   Viseu
        4º/F1_4C   Gonçalo Conceição   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4º. A   Leonor Reis   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4B   Maria Pires   28   MINI-ESCOLAR-III   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
        C   Rodrigo Antunes   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        A   Afonso Baptista   28   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Leonor Sampaio   28   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Mafalda Pimenta   28   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4B   Marta Nina   28   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        4ºA   Nuno Batista   28   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºB   Sara Ribeiro   28   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        A   Tiago Paiva   28   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        VP4   Isabel Meireles   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
        4A   Bruno Cunha   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Parque, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        4.AM.B   Beatriz Mendes   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        AP-4   Daniela Elói   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        AP-4   Francisco Ascenso   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        3.4.AR.A   Sarta Sani   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        A   Samuel Justo   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        4º C   Maria Ponte   28   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
           Vasco Marinho   28   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        4ºB   Libânia Santos   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santo António, Lousada   Porto   Lousada
        Lag D   Nuno Silva   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
           Daniela Pereira   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espite, Ourém   Santarém   Ourém
        4.º   Duarte Costa   28   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Santarém   Tomar
        4.º   Maria Leonor   28   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Santarém   Tomar
        4ºB   Daniel Borges   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Luís de Mendonça Furtado, Barreiro   Setúbal   Barreiro
        4ºA   Verónica Tomás   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        A   Inês Paredes   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        R   Mariana Cardoso   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Sebastião, Trofa do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
        4º/D15   Miguel Azevedo   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
        4A   Lourenço Staver   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        4A   Carolina Almeida   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4A   Domingos Oliveira   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4A   Duarte Soares   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        4A   Duarte Carneiro   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        B   Maria Fidalgo   30   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        4º/D15   João Gama   30   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
        4C   Ana Pinheiro   31   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        4C   Eva Faria   31   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        4ºano   Rúben Silva   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sobradelo da Goma, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
        C   Manuel Morais   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        4ºA   David Lourenço   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
        A   Laura Rocha   31   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºU   Joana Estêvão   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        A   Ana Marta   31   MINI-ESCOLAR-III   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
           Carolina Marques   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
           Inês Santos   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        4ºB   Mariana Sousa   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        D   Martim Ramalho   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Joana Bastos   31   MINI-ESCOLAR-III   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        Abru F   Francisco Figueiredo   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abrunheira, Sintra   Lisboa   Sintra
        4.ºA   Sofia Justo   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
           Sara Lopes   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espite, Ourém   Santarém   Ourém
        4º P1   Joana Silva   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
        Turma 4   Cláudio Abrantes   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Eiras, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4º A   Francisco Santos   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
        4º A   Leonor Graça   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
        4A   Isabel Magalhães   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        A   Diogo Ventura   32   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        4º   Inês Cardoso   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Antas, Porto   Porto   Porto
        4.º   Marta Firmo   32   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar   Santarém   Tomar
        N   Gonçalo Gomes   33   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mourisca do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
        4º/F2_4C   Tiago Mourão   33   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4º   Matilde Azevedo   33   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
        A   Filipe Wu   33   MINI-ESCOLAR-III   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        4   Tiago Cruz   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        4º/F1_4A   Manuel Ratola   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4A   Miguel Ventura   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        4ºB   Renato Sousa   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
        4ºA   Mafalda Fidalgo   34   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºB   João Silveira   34   MINI-ESCOLAR-III   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
        4ºC   Bernardo Martins   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
        EBG4B   Ana   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        4.ºA   Maria Filipe   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4º   Simão Jorge   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
        B   David Ramos   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Sacadura Cabral, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
        4.ºA   Inês Nunes   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
        4.ºD - AA   Ricardo Teixeira   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        4ºE   Ana Peral   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
        4BC   João Carapeto   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        4º   Sofia Daniela   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Campo, Lousada   Porto   Lousada
        4AJP   João Neves   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        G3   Nuria Fuente   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Chousa Velha, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        4CM   Andreia Carrito   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        ARC2   Diana Daniel   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        3/4C   Ivo Ferreira   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4.º B   Vítor Clara   35   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
        C   Alexandre Tsorakidis   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        4º A   Martim Costa   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
        A   Constança Amaro   35   MINI-ESCOLAR-III   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        B   João Morão   35   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
           Mafalda Martins   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4ºC   Tiago Sequeira   35   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        C   Francisca Rebelo   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        B   Guiomar D´andrade   36   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        A   Helena Lameira   36   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
        4º B   Ana Rodrigues   37   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        G   Gonçalo Oliveira   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4.ºA   Alexandre Matos   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4º13   Joana Silva   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carvalhal, Barcelos   Braga   Barcelos
        4A   Dinis Passos   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        4C   Henrique Teixeira   38   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        B   Gonçalo Barreiros   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        4.2   Rui Gonçalves   38   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        4C   Maria Trindade   38   MINI-ESCOLAR-III   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
        4C   Rodrigo Lopes   38   MINI-ESCOLAR-III   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
        B   Rodrigo Salvado   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        4ºA   Beatriz Brito   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
        B   Bruno Pinheiro   38   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        A   Manuel Delille   38   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºU   José Grenhas   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        EBG4B   Joana Cabral   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        4º/D15   Constança Costa   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
        234CV   Fancisco Lopes   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4.ºA   António Camacho   38   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
        MH-2   Lara Santos   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Maceirinha, Leiria   Leiria   Leiria
        4º   Bárbara Oliveira   38   MINI-ESCOLAR-III   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
           Diogo Falcão   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4ºC   Duarte Biscaia   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        E   Francisco Bastos   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        4º   João Melancia   38   MINI-ESCOLAR-III   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        A   Marta Marques   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
           Rodrigo Moreira   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        Abru F   Gonçalo Matos   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abrunheira, Sintra   Lisboa   Sintra
        D   Diogo Almada   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Professor Romeu Gil, Forte da Casa, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        4°ano   Diogo Ribeiro   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        4º/23   João Melo   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Várzea, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        4º B   Hélder Moura   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4ºC   Matilde Silva   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4   Ana Zeferino   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        A   Ana Correia   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        B   Madalena Alexandrino   39   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºA   Margarida Sardinha   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4T   Gustavo Moreira   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
        4A   Francisco   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
        D   Tomás Franco   39   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        4.º   João Gameiro   39   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar   Santarém   Tomar
        4ºA   Ana Neiva   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        4ºano   Inês Fernandes   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
        4H   Tomás Santos   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Vila Franca das Naves, Trancoso   Guarda   Trancoso
        MC D   Tomás Morais   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Manique de Cima, Sintra   Lisboa   Sintra
        4º/D15   João Roque   41   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
        D   Gonçalo Sousa   41   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
        4º A   Teresa Matos   42   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        4ºano/PER04   Nuno Fernandes   42   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Rossas, Arouca   Aveiro   Arouca
        4ºA   Maria Águas   42   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        4º/Mi_4A   Bernardo Santos   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        G   Juliana Oliveira   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4C   Jorge Pereira   42   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        4º/A   Ricardo Canteiro   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé   Bragança   Alfândega da Fé
        3ST   António Fernandes   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Tiago, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        3ST   Francisco Domingues   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Tiago, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        A   Ana Cruz   42   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºB   Margarida Rangel   42   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºA   Tiago Mendes   42   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
        A   Tiago Santos   42   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        B   Dinis Diogo   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        4ºU   Leonor Morais   42   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        EBG4B   Maria Cardoso   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
        4H   Carla Ferreira   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Vila Franca das Naves, Trancoso   Guarda   Trancoso
        AP-4   André Pacheco   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        AP-4   Érica Marinho   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        4ºA   Francisco Mendes   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale da Pedra, Leiria   Leiria   Leiria
        4ºD   Diogo Fernandes   42   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar da Ilha, Pombal   Leiria   Pombal
        MacC   Miguel Mendes   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Machada, Pombal   Leiria   Pombal
        D   Rafaela Seco   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
        4/C   Afonso Caetano   42   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4/A   Diogo Gouveia   42   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        A   Sara Mendonça   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        5SA (4º)   Tomás Almeida   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        5JB (4º)   Yuto Sumimura   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        C   Alexandre Mendes   42   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        4º   António Remísio   42   MINI-ESCOLAR-III   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
        4A   Ernâni Salazar   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Filipe Carvalho   42   MINI-ESCOLAR-III   Real Colégio de Portugal   Lisboa   Lisboa
        4º B   João Brites   42   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        B   Mafalda Videira   42   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        C   Margarida Serrano   42   MINI-ESCOLAR-III   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        4.º B   Mariana Albuquerque   42   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
           Ana Sampaio   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        4AV   Ana Fonseca   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
        VC1   Ana Silva   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4ºB   Hugo Gomes   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4ºB   Matilde Tinoco   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4ºC   Mariana Amaro   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 do Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
        R4A   Ana Freitas   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        4ºA   Afonso Barbosa   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        A   Marta Rodrigues   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        B    Oliveira   43   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        MacCMacC   Maria Cavalheiro   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Machada, Pombal   Leiria   Pombal
        4BC   Rodrigo Poeiras   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        I7   Guilherme Rodrigues   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
        4º/D4   Pedro Mendes   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
        4º/D15   Rodrigo   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
        4.º2   Luísa Nunes   45   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        4ºA   Jorge Domingues   45   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        4º. A   Ricardo Magalhães   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4ºA   Carlos Silva   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gamil, Barcelos   Braga   Barcelos
        4C   José Barros   45   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        4.º S   Carolina Melo   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serzedo, Guimarães   Braga   Guimarães
        4º   Vítor Ribeiro   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz de Argola, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
        B   Guilherme Goux   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        3º/4ºA   João Victor   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé   Bragança   Alfândega da Fé
        4ST   Tomás Calmeiro   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Tiago, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        4ºA   Daniela Correia   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
        A   Ana Cunha   45   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4CM   Bernardo Vilela   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4ºA   David Frade   45   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
        4ºB   José Almeida   45   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        A   Rodolfo Vilhena   45   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
           Leonardo Gil   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Castanheiro, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        4º/D19   Miguel Mateus   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espírito Santo, Guarda   Guarda   Guarda
        B   João Revez   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Sacadura Cabral, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
        4/A   Mafalda Lopes   45   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4D   Rodrigo Gaspar   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
           Diogo Morais   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4ºB   Maria Ponte   45   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        B   Miguel Henriques   45   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
        VG4B   Tomás Gonçalves   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4º   Ana Coelho   45   MINI-ESCOLAR-III   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
        CP1   Rafael Ferraz   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        CP1   Rafael Ferraz   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4ºBC   João Duarte   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Charcos, Almeirim   Santarém   Almeirim
        4.º   Priscila Romão   45   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
        4A   Madalena   45   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
        4ºA   Tiago Neiva   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        A   Paulo Escada   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carvalhais, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        AR34   Maria Rodrigues   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arentim, Braga   Braga   Braga
        B    Domingos   46   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        P4   Yael Maertens   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Parchal, Lagoa   Faro   Lagoa
        4º/D4   Ana Tavares   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
        4º/D4   Francisco Borges   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
        Carv   Énio Carrasqueira   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cã, Pombal   Leiria   Pombal
        CAD   Maurício Couto   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cadafais, Alenquer   Lisboa   Alenquer
        4/C   André Freire   46   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4ºA   Maria Martins   46   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        S A   Gonçalo Tomé   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serradas, Sintra   Lisboa   Sintra
        Lag D   Beatriz Silva   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4º A   Carolina Frischknecht   46   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Centeio, Ensino Particular, Lda.   Setúbal   Setúbal
        4ºA   Daniel Faia   47   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        A   Ana Castanheira   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        3/4A   Rui Mateus   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4ºA   Beatriz Reis   49   MINI-ESCOLAR-III   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        4ºB   Joana Afonso   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Fajões, Areal, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        4ºA   Maria Barbosa   50   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        4Pous   Marta Rodrigues   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4C   Pedro Machado   50   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        SR   Mara Fernandes   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Romão, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
        C   Simão Roxo   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        A   Nuno Carvalheira   50   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4ºA   Afonso Grilo   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        B   Rafael Duarte   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        4º C   Sofia Alves   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Correeira, Albufeira   Faro   Albufeira
        4ºB   Carolina Pires   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
        4º/F10   Diogo Pombo   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
        PomJ   Joana Mota   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
        4º11   João Freire   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 do Cadaval   Lisboa   Cadaval
        4º   Ana Deslandes   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        B   Joana Martins   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        B   Marta Guerreiro   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        4º   António Coelho   50   MINI-ESCOLAR-III   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        4ºB   António Carvalho   50   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
           João Antunes   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4A   Maria Pepe   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
           Maria Pessoa   50   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
        B   Marta   50   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Matilde Quintana   50   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        4ºD   Maria Paixão   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        4ºF   Manuel Marques   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
           Beatriz Maia   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        4º/23   Eduardo Pinto   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Várzea, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        A   Maria Graça   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casais, Tomar   Santarém   Tomar
        4   Joana Pinheiro   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        4ºD   Pedro Oliveira   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
        A   Rodrigo Almeida   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        T5SD   Tatiana Sousa   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4J 8   João Martinho   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        B   Catarina Batista   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        B   Leonor Amaral   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        4ºTªO   João Costa   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        MH-2   Dércio Fernandes   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Maceirinha, Leiria   Leiria   Leiria
        4   Guilherme Barbosa   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Meio, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        4.º H   Tiago Gonçalves   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sabrosa   Vila Real   Sabrosa
           Laura Macedo   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4.º B   Sofia Órfão   52   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
        VG4B   Henrique Lacerda   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Matilde Marques   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        4   Luís Queirós   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
           Martim Lourenço   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
        5JB (4º)   Manuel Mateus   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        4.A   Mariana Oliveira   53   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        4º F   Luís Pinto   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Areias de Vilar, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        4º I   Marco Gomes   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
           Alexandre Silva   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4.ºA   Mariana Pinho   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4º30   Ana Silva   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pereira, Barcelos   Braga   Barcelos
        4A   Diogo Araújo   54   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        AV4   Joana Gomes   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aveleda, Braga   Braga   Braga
        4ºA   Gonçalo Faria   54   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        SR   João Cerqueira   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Romão, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
        4.º-2   André André   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Palheira, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4ºA   André Barateiro   54   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºA   César Ferreira   54   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4A   João Domingues   54   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        4ºA   Mário Bento   54   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºC   Inês Fernando   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        4P   Margarida Silva   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
        4.º A   João Vicente   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4.ºA   João Rebelo   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4ºA   Pedro Luís   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        AP-4   Daniel Alves   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
        4   Dinis Gomes   54   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Infantil O Pátio da Inês   Leiria   Marinha Grande
        4/A   Francisco Mendes   54   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4/A   Gonçalo Cruz   54   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        A   Guilherme Sousa   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        D   Carlota Baltazar   54   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        4º   Catarina Gonçalves   54   MINI-ESCOLAR-III   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
        4º   Inês Pina   54   MINI-ESCOLAR-III   Externato das Pedralvas   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Joana Fernandes   54   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
           Miguel Vilão   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4º A   Filipe Pegado   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 5 de Santa Iria de Azoia, Portela de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
        4º   Vicente Adão   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        BEVS   João Gomes   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        Gav.   Tomás Pereira   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Gavião   Portalegre   Gavião
        BR   Alexandre Ferreira   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
        4.º D2   Bruno Correia   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Florinhas, Porto   Porto   Porto
        4.ºano   José Fernandes   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
        4.º ano   Sofia Fontes   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
        4ºC   Dinis Caldeira   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4º A   Diogo Araújo   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pedras, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4.º   António Dias   54   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
        4º/2E   Ana Frazão   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
        4B   Miguel Batista   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Castro Verde   Beja   Castro Verde
        4L9   Pedro Silva   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        4.ºA   Joana Carvalho   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Solum-Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        B   Magda Nunes   55   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        4.AM.A   Francisca Fabião   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        3/4 M   Pedro Brites   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
        4/C   Maria Morgado   55   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        B   Mariana Azevedo   55   MINI-ESCOLAR-III   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Teresa Reis   55   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        4.ºB - EBI   David Gaspar   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        4AG   Laura   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        A   Diogo Rego   55   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
           Henrique Magalhães   55   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
           Maria Carneiro   55   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        4ºC   Patrícia Espinho   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
        4ºA   Inês Cruz   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar   Viseu   Armamar
        4.BR.A   Nuno Pereira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        4ºC   Maria Natal   57   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        4.ºB   Marta Cunha   57   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4   Erica Ferrão   57   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Nelas
        4A   João Silva   58   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
        4º A   Ricardo Feitoria   59   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        4º C   Bernardo Tavares   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Solposto, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        OA1-6   Rafael Ferreira   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        G   Gustavo Oliveira   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4º/F1_4A   Teresa Costa   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4ºA   Dinis Ribeiro   59   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        4ºB   Gonçalo Castelhano   59   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
        4ºB   Gonçalo Nogueira   59   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºA   João Santos   59   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºB   Luís Macedo   59   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        B   Ana Santos   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        4ºC   Daniela Mendes   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        A   Henrique Cura   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        4ºA   Ricardo Pedrosa   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        4ºU   João Cardoso   59   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        4.ºA   Maria Carolina   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4.AM.B   António Gomes   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        4º   Henrique Gomes   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
        MacC   André Rato   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Machada, Pombal   Leiria   Pombal
        B   Francisco Borges   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        A   Maria Aragão   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        4/A   Martim Jorge   59   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4D   Matilde Cabral   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        A   Rafael Cadeireiro   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
        B   Francica Cadete   59   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        C   Pedro Resende   59   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        4.º D   André Lopes   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Venda do Pinheiro, Mafra   Lisboa   Mafra
        4ºA   Raquel Estevens   59   MINI-ESCOLAR-III   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        FFM H   Afonso Santos   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra   Lisboa   Sintra
        Abru F   Daniela Mendes   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abrunheira, Sintra   Lisboa   Sintra
           Ana Vieira   59   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        4AC   Madalena Fonseca   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
        4.º A   Ana Cardoso   59   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
        VC1   Beatriz Oliveira   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4ºL   Mariana Silva   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância   Santarém   Constância
        4.º   Bárbara Nunes   59   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
        4.º   Ana Coelho   59   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Santarém   Tomar
        A   Eva Garrucho   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casais, Tomar   Santarém   Tomar
        4.º   Ivo Patrocínio   59   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Santarém   Tomar
        4ºL   Pedro Roldão   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        4ºB   Tiago Reis   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        L4A   Maurício Soares   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        R2   Margarida Marques   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        4.º1   Jordi Conceição   60   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        4.BR.A   Afonso Ferreira   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        4.º B   Miguel Gameiro   60   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
        A   Susana   60   MINI-ESCOLAR-III   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        4B   Marcelo António   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Eiriz - Ancede, Baião   Porto   Baião
        G   David Silva   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Nogueira, Lousada   Porto   Lousada
        4ºB   Joana Vicente   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lapas, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        4ºA   Diogo Carvalho   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
        4ºA   Nádia Machado   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar   Viseu   Armamar
        B   Ana Vieira   61   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        4ºA   Ulisses Miguel   61   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4ºC   Maria Simões   61   MINI-ESCOLAR-III   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        4.º A   Marta Seixas   61   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
        R2   Joana Sá   61   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
           Francisco Lima   62   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        MH-2   Tiago Ascenso   62   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Maceirinha, Leiria   Leiria   Leiria
        4ºA   Luis Ferreira   62   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        4.ºB   Bernardo Rodrigues   63   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        4ºano/CAN01   Gabriel Moreira   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Canelas de Baixo, Arouca   Aveiro   Arouca
        4   Gonçalo Pato   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        OA1-6   Inês Silva   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        4ºA   Rita Fernandes   64   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        4ºA   Sara Bastos   64   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        4.ºA   Mafalda Pinheiro   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4.ºA   Pedro Pais   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        4C   Mariana Santos   64   MINI-ESCOLAR-III   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
        A   David Campos   64   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        LB   Francisco Gomes   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagos da Beira, Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
        4º/D26   Carlota Santos   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lameirinhas, Guarda   Guarda   Guarda
        3/4B   Marta Ferreira   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4B   Ana Horta   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        4º R   Teresa Santos   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria   Leiria   Leiria
           Tiago Costa   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
        BarrC   José M.branco   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
        RedC   Rafael Perdigão   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Redinha, Pombal   Leiria   Pombal
        4/A   Afonso Monteiro   64   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        4º E   Guilherme Caldeira   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
        4º A   André Gaspar   64   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        4.ºA   António Duarte   64   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
        E   Carolina Rocha   64   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        4º   Francisco Costa   64   MINI-ESCOLAR-III   Externato Rainha Dona Amélia   Lisboa   Lisboa
        4ºB   Francisco Saúde   64   MINI-ESCOLAR-III   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        4ºC   João Borges   64   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Maria Gonçalves   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Maria Pinhol   64   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        4º C   Miguel Alves   64   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        4ºC   Rita Caires   64   MINI-ESCOLAR-III   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        4º A   Filipa Pereira   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Via Rara, Loures   Lisboa   Loures
        BEVS   Madalena Corcodel   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        4ºB   Paulo Ferreira   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santo António, Lousada   Porto   Lousada
        4C   Afonso Andrade   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        4ºB   Alexandre Cheng   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Costa Cabral, Porto   Porto   Porto
        A   João Andrade   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Nicolau, Porto   Porto   Porto
        4ºB   Mafalda Ribeiro   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Costa Cabral, Porto   Porto   Porto
        4º B   Diogo Gomes   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pedras, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        4ºBC   Francisca Pinhal   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Charcos, Almeirim   Santarém   Almeirim
        4º C   Miguel Marques   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Almeirim   Santarém   Almeirim
        CMI4A   André Oliveira   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
        4ºB   Leonor Gomes   64   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        4º P1   Lara Coelho   65   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
        4º   Luís Freitas   65   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz de Argola, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
        4º/F10   Bárbara Encarnação   65   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
           Dinis Pereira   65   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        4ºA   Joana Soares   65   MINI-ESCOLAR-III   Real Colégio de Portugal   Lisboa   Lisboa
        4A   Maria Martinha   65   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
        4A   Duarte Godinho   65   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
        4.º H   Tiago Lopes   65   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sabrosa   Vila Real   Sabrosa
        4ºC   Gabriela Meneses   65   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
        4º/F2_4A   Henrique Correia   66   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        PAC2   Joana Andrade   66   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paços da Serra, Gouveia   Guarda   Gouveia
        4º/D4   Ana Proença   66   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
        4A   Gil Pena   66   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Trancoso   Guarda   Trancoso
        AbiD   Íris Mendes   66   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abiul, Pombal   Leiria   Pombal
        4º C   Pedro Silva   66   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        4B   Inês Sofia   66   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Eiriz - Ancede, Baião   Porto   Baião
        4.º   Marta Damásio   66   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar   Santarém   Tomar
        4ºA   Bernardo Nobre   66   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        B   Carlos Felix   66   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
        3/4A   Lucas Gonçalves   67   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4.º A   Maria Salvador   67   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
        4   Tiago Ferreira   67   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Infantil O Pátio da Inês   Leiria   Marinha Grande
        4º   Constança Silva   67   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Adro, Pedreiras, Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
        C   Marta Lopes   67   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        4º   Duarte Pereira   67   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Antas, Porto   Porto   Porto
        4ºA   Rafaela Oliveira   67   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        L4A   Leandro Alves   67   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        4ºano/PER04   Margarida Gonçalves   68   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Rossas, Arouca   Aveiro   Arouca
        4º B   Simão Ferreira   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        4   Tiago Dias   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        4º/F1_4C   David Martins   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        T5SD   Diogo Carvalho   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        T5SD   Marta Seixas   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        4A   Bárbara Carmelo   68   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        4.º S   Rodrigo Fernandes   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serzedo, Guimarães   Braga   Guimarães
        4ºano   Gabriel Gonçalves   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arrifana, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
        A   Ana Luz   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
        4ºA   Francisco Silva   68   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        4ºB   Martim Correia   68   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
        4ºA   Matilde Malva   68   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        VP4   Fábio Onel   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
        SEB   Mariana Jesus   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Santo Estêvão, Tavira   Faro   Tavira
        4º/D19   Manuel Frreira   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espírito Santo, Guarda   Guarda   Guarda
        4º/F1o   Maria Marques   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
        4.ºA   Diana Fialho   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        4º T2   Rafael Malciuc   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Chão de Couce, Ansião   Leiria   Ansião
        ES4   Laura Santos   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Encosta do Sol, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
           Rodrigo Ferreira   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria   Leiria   Leiria
        4º/A   Gabriel Quendera   68   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Alfragide   Lisboa   Amadora
        4ºA   Afonso Carvalho   68   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa