Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria BENJAMIM no Canguru Matemático 2017



Existe(m) 2 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: BENJAMIM

Certificados:

Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá aceder à página de Classificação por Escola ou à página de Classificações por Agrupamento (ver menu do lado esquerdo) e inserir o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola). Poderá demorar muito tempo a fazer o download do certificado com o "browser Safari". Para obter o certificado, recomendamos o uso do "browser Google Chrome."

Prémios:

Da posição 1 até à posição 20 - Card Power Bank (para telemóvel com Androide ou iphone)

Da posição 21 até à posição 41 - Boné

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 21 de julho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
  

Card Power Bank

  8ªD   José Veiga   1   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Card Power Bank

  8º/A   António Simões   1   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  7º   Sara Fonseca   1   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  8ºA   Rafael Gomes   1   BENJAMIM   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Card Power Bank

  7ºD   Tomás Monteiro   2   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  8ºC   Duarte Correia   2   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  7º B   Teresa Elias   2   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Card Power Bank

  8º C   Lino Vaz   2   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Card Power Bank

  7º C   Bernardo Santos   3   BENJAMIM   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Card Power Bank

  8º / D   Rodrigo Abreu   3   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
  

Card Power Bank

  8.ºB   Tomás Henriques   3   BENJAMIM   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
  

Card Power Bank

  8ºC   Afonso Franco   3   BENJAMIM   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8ºB   Carolina Leite   3   BENJAMIM   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8A   Xavier Pereira   3   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
  

Card Power Bank

  7ºC   Ana Peral   3   BENJAMIM   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo, Moçambique   Maputo
  

Card Power Bank

  8C   Ana Sousa   3   BENJAMIM   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
  

Card Power Bank

  8C   Marina Peixoto   4   BENJAMIM   Escola Básica Gonçalo Sampaio, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
  

Card Power Bank

  8ºD   Estevão Gomes   4   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  8ºB   Francisco Salgueiro   4   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  7ºF   Lourenço Staver   4   BENJAMIM   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
  

Card Power Bank

  8/B   Miguel Freitas   4   BENJAMIM   Externato Frei Luís de Sousa   Setúbal   Almada
  

Card Power Bank

  8A   Ines Vieira   5   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
  

Card Power Bank

  8º D   Vicente Gonçalves   6   BENJAMIM   Escola Secundária Manuel de Arriaga   Açores   Horta, Faial
  

Card Power Bank

  8º7   Mariana Silva   6   BENJAMIM   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
  

Card Power Bank

  8º/C   Beatriz Figueiredo   6   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  7.3   Maria Pires   6   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
  

Card Power Bank

  8ºA   Andreia Pereira   6   BENJAMIM   Escola Básica de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  8ºC   Carlota Ferreira   6   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  7º D   Ana Lopes   6   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8/D   Simão Macedo   6   BENJAMIM   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8º B   Diogo Ramos   6   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Card Power Bank

  8º D   João Belas   6   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Card Power Bank

  S3PTA   Diogo Fernandes   6   BENJAMIM   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
  

Card Power Bank

  S3PTA   Ricardo Pereira   6   BENJAMIM   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
  

Card Power Bank

  8ºD   Pedro Allen   6   BENJAMIM   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Card Power Bank

  8ºC   Guilherme Dente   6   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
  

Card Power Bank

  7C   Xavier Cunha   7   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa   Aveiro   Murtosa
  

Card Power Bank

  8ºE   Bianca Augusta   7   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  8º D   Pedro Leal   7   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Card Power Bank

  8ºE   Ana Valente   7   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
  

Card Power Bank

  8ºA   Mariana Henriques   7   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
  

Card Power Bank

  8C   Miguel Costa   7   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Card Power Bank

  7ºA   Manuel Vidal   8   BENJAMIM   Escola Básica de Azambuja   Lisboa   Azambuja
  

Card Power Bank

  8ºC   Afonso Cruz   9   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  7ºJ   Francisco Silva   10   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
  

Card Power Bank

  8ºC   Maria Seara   11   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Card Power Bank

  8º/C   Guilherme Minas   11   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  7ºA   Eduardo Guerreiro   11   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
  

Card Power Bank

  7ºF   David Valverde   11   BENJAMIM   Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora   Lisboa   Amadora
  

Card Power Bank

  8ºA   Mariana Gonçalves   11   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  7ºF   Diogo   11   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8º A   David Gonçalves   11   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
  

Card Power Bank

  8/C   Raquel Pereira   11   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Card Power Bank

  S3PTA   Alexandre Baptista   11   BENJAMIM   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
  

Card Power Bank

  7º3   Francisco   11   BENJAMIM   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
  

Card Power Bank

  8ºB   Bernardo Alves   12   BENJAMIM   Escola Secundária Domingos Rebelo   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
  

Card Power Bank

  8D   Afonso Costa   12   BENJAMIM   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
  

Card Power Bank

  8.2   Francisco Pinto   12   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
  

Card Power Bank

  8ºA   Gonçalo Neves   12   BENJAMIM   Escola Secundária de Pombal   Leiria   Pombal
  

Card Power Bank

  7ºA   Miguel Vidal   12   BENJAMIM   Escola Básica de Azambuja   Lisboa   Azambuja
  

Card Power Bank

  8ºE   Rafael Dias   12   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  8ºE   André Filipe   12   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
  

Card Power Bank

  7.º B   Dánial Abdurramano   12   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Card Power Bank

  8ºB   Laura Pinto   12   BENJAMIM   Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Card Power Bank

  8º4   João Silva   13   BENJAMIM   Escola Secundária Padre António Vieira, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8ºC   Daniel Ferreira   14   BENJAMIM   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
  

Card Power Bank

  8ºB   Tomás Vicente   14   BENJAMIM   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
  

Card Power Bank

  8.º6.ª   Mafalda Matias   14   BENJAMIM   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8º8   Gonçalo Almeida   14   BENJAMIM   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
  

Card Power Bank

  8º12   Inês Bandeira   14   BENJAMIM   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
  

Card Power Bank

  8ºA   Adriana Rodrigues   14   BENJAMIM   Escola Secundária de Palmela   Setúbal   Palmela
  

Card Power Bank

  8º H   Pedro Almeida   14   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
  

Card Power Bank

  7 ºB   Catarina Rodrigues   15   BENJAMIM   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
  

Card Power Bank

  8ºB   Miguel Marques   16   BENJAMIM   Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete   Setúbal   Alcochete
  

Card Power Bank

  8.7   Vasco Lopes   17   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Card Power Bank

  7º B   Gonçalo Nunes   17   BENJAMIM   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
  

Card Power Bank

  8ºD   Tomás Veríssimo   17   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  7/A   Guilherme Coelho   17   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  8º D   Luana Azeredo   17   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Card Power Bank

  7ºB   João Costa   17   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
  

Card Power Bank

  8º B   Miguel Teixeira   17   BENJAMIM   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Card Power Bank

  8ºC   Ana Gomes   18   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Card Power Bank

  8º A   Mariana Garcia   18   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
  

Card Power Bank

  8º C   Lara Santos   18   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Card Power Bank

  7B   Duarte Alcobia   19   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8ºC   Marco Boas   20   BENJAMIM   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
  

Card Power Bank

  8º / D   João Resende   20   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
  

Card Power Bank

  8.º B   Afonso Ribeiro   20   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
  

Card Power Bank

  8ºF   Vasco Cotão   20   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  8ºA   Renato Marques   20   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  7C   Jorge Costa   20   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  7ºA   Leonardo   20   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8.4   Miguel Costa   20   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  8C2   Matilde Valente   20   BENJAMIM   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
  

Card Power Bank

  8º D   Bruna Pinho   20   BENJAMIM   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
  

Card Power Bank

  7ºD   Henrique Mateus   20   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Card Power Bank

  8.ºD   João Costa   20   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
  

Card Power Bank

  8.ºD   Tiago Clamote   20   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
  

Card Power Bank

  8º G   Tiago Figueiredo   20   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
   Boné   8.º D   Eduardo Relha   21   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
   Boné   7ºAF   Joana Coelho   22   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
   Boné   8ºD   Miguel Pinto   22   BENJAMIM   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
   Boné   8ºA   Rafael Almeida   22   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Boné   8ªF   Sílvio Cavaco   22   BENJAMIM   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
   Boné   8ºB   Francisco Carvalho   22   BENJAMIM   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Boné   8ºD   João Gouveia   22   BENJAMIM   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Boné   8.3   Matilde Domingues   22   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   8º3ª   Robert Custron   22   BENJAMIM   Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   8/C   Sara Casimiro   22   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
   Boné   8º4   João Pinto   22   BENJAMIM   Escola Secundária de Gondomar   Porto   Gondomar
   Boné   8B   Filipe Santos   22   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   8ºB   Tiago Silva   22   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
   Boné   8ºA   Maria Sardinha   22   BENJAMIM   Escola Secundária Alves Martins, Viseu   Viseu   Viseu
   Boné   7ºA   Maria Catarino   23   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
   Boné   7ºC   Ricardo Magalhães   23   BENJAMIM   Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Boné   7.3   Rui Gonçalves   23   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Boné   8ºC   Guilherme Antunes   23   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   7º A   Margarida Rangel   23   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   7ºD   Isabel Delmotte   23   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   7º/A   Guilherme Mota   23   BENJAMIM   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
   Boné   8º/A   Tiago Durão   23   BENJAMIM   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
   Boné   8ºB   Rodrigo Gomes   23   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
   Boné   8º B   André Pinto   23   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Boné   8ºC   Pedro Magalhães   23   BENJAMIM   Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto   Porto   Porto
   Boné   8º/B   Bruno Martins   23   BENJAMIM   Escola Básica Ave, Vila das Aves, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
   Boné   7ºA   Lucas Bessa   23   BENJAMIM   Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
   Boné   8B   Afonso João   23   BENJAMIM   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
   Boné   8º C   Hugo Teixeira   23   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
   Boné   8A   Tomás Campos   23   BENJAMIM   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
   Boné   7/M   Joaquim Rodrigues   24   BENJAMIM   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
   Boné   8º A   Jorge Caldeira   24   BENJAMIM   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
   Boné   8ºC   Daniel Oliveira   24   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   8.º A   Guilherme   24   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
   Boné   8B   Rodrigo Anjos   24   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Boné   8º D   Mariana Baltazar   24   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
   Boné   8ºA   Ricardo   24   BENJAMIM   Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
   Boné   8ºK   Pedro Antunes   24   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
   Boné   8ºC   Nuno Mota   24   BENJAMIM   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
   Boné   8º4   Pedro Ferreira   24   BENJAMIM   Escola Secundária de Gondomar   Porto   Gondomar
   Boné   7A   Hugo Palhares   24   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
   Boné   8ºB   João Figueiredo   24   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   7F   Gonçalo Mendonça   24   BENJAMIM   Escola Básica Mem Ramires, Santarém   Santarém   Santarém
   Boné   8.º/E   Marta Inácio   24   BENJAMIM   Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
   Boné   8.ºA   Ema Rodrigues   24   BENJAMIM   Escola Secundária Viriato, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
   Boné   8ºF   Ana Freitas   25   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
   Boné   8ºB   Ana Almeida   26   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
   Boné   8ºA   João Francisco   26   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
   Boné   8º/B   João Ferreira   26   BENJAMIM   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
   Boné   8ºE   Daniel Oliveira   26   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
   Boné   8.ºF   Maria Castro   26   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Boné   7.º A   Diana Lopes   26   BENJAMIM   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   8/A   Madalena Ribeiro   26   BENJAMIM   Externato Frei Luís de Sousa   Setúbal   Almada
   Boné   8ºC   Rodrigo Ganância   26   BENJAMIM   Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada   Setúbal   Almada
   Boné   7/B   Guilherme Dias   26   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Boné   8ºC   João Silveira   27   BENJAMIM   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
   Boné   8ºC   Diogo Oliveira   28   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   8ºB   Miguel Pinto   29   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Boné   8ªA   Gabriel Pereira   29   BENJAMIM   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
   Boné   7/B   Duarte Guimarães   29   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
   Boné   8ºC   André Roque   29   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   7º/D   Francisco Martins   29   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   8ºF   Salvador Jorge   29   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   8ºH   Rafael Almeida   29   BENJAMIM   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
   Boné   7A   Diogo 9   29   BENJAMIM   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
   Boné   8º   Gonçalo Góis   29   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
   Boné   7ºD   Matilde Lufinha   29   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   8ºG   João Pinho   29   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
   Boné   8.º D   Lopo Mateus   29   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
   Boné   8ºE   João Tiago   29   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
   Boné   7º B   Leonor Graça   29   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Boné   8ºA   Inês Pereira   29   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
   Boné   8ºC   Rui Maldonado   29   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
   Boné   8ºC   Ana Chaves   29   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
   Boné   7ºA   Constança Ribeiro   30   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
   Boné   7.º B   Ernâni Salazar   30   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Boné   8E   João Guerreiro   30   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
   Boné   8ºH   Joana Santos   31   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
   Boné   7º A   João Faria   31   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
   Boné   8ºB   Leonardo Baroni   31   BENJAMIM   Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira   Faro   Albufeira
   Boné   7.º G   Duarte Gonçalves   31   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro   Faro   Faro
   Boné   8ºA   Afonso Rodrigues   31   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   8ºC   Maria Soares   31   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   8A   Tomás Pinto   31   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Boné   7.º A   Inês Nunes   31   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
   Boné   8B   Marta Oliveira   31   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Boné   8ºC   Tomás Almeida   31   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
   Boné   8º/C   Tiago Cabrita   31   BENJAMIM   Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Boné   8A   Pedro Costa   31   BENJAMIM   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
   Boné   8/F   Rodrigo Soares   31   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
   Boné   8F   Ye Chenan   31   BENJAMIM   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Boné   8ºC   Eliana Pereira   31   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
   Boné   8ºC   Lucas Costa   31   BENJAMIM   Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto   Porto   Porto
   Boné   7A   João Veloso   31   BENJAMIM   Colégio da Trofa   Porto   Trofa
   Boné   7ºB   Mário Gonçalves   31   BENJAMIM   Escola Secundária de Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
   Boné   8/A   Francisco Reis   31   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   7D   Carlos Carapeto   31   BENJAMIM   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
   Boné   8º3   Ricardo Francisco   31   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada   Setúbal   Almada
   Boné   7ºC   Luís Carrasco   31   BENJAMIM   Escola Secundária de Palmela   Setúbal   Palmela
   Boné   7ºA   Inês Godinho   31   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
   Boné   7ºA   Madalena Santos   31   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
   Boné   8.ºB   Guilherme Soares   32   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância   Santarém   Constância
   Boné   7º C   Guilherme Teixeira   33   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
   Boné   8ºC   Francisco Ramos   34   BENJAMIM   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
   Boné   7ºA   Inês Ribeiro   34   BENJAMIM   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
   Boné   8ºE   Daniela Silva   34   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
   Boné   7ºB   Constança Neves   34   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
   Boné   7ºA   Francisco Picoito   34   BENJAMIM   Escola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, Faro   Faro   Faro
   Boné   8ºA   Miguel Oliveira   34   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
   Boné   8.ºA   Maria Carreira   34   BENJAMIM   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
   Boné   8.ºF   David Nunes   34   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Boné   7ºD   Miguel Brito   34   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   7.º A   Diogo Bizarro   34   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
   Boné   8ºC   Gonçalo Teles   34   BENJAMIM   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Boné   8ºB   Hubert Wojda-almeida   34   BENJAMIM   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Boné   8.4   João Beirão   34   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   7/A   João Casimiro   34   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   1.º   Nuno Silva   34   BENJAMIM   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
   Boné   7º B   Francisco Valadares   34   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Boné   8ºA   Guilherme Fróis   34   BENJAMIM   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
   Boné   8ºC   Luis Rocha   34   BENJAMIM   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
   Boné   8º4   Xavier Outeiro   34   BENJAMIM   Escola Secundária de Gondomar   Porto   Gondomar
   Boné   7º2   Rodrigo Pedra   34   BENJAMIM   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
   Boné   8º B   Diogo Ferreira   34   BENJAMIM   Escola Secundária D. Dinis, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
   Boné   7C   Duarte Gonçalves   34   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Boné   7ºB   Margarida Cleto   34   BENJAMIM   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
   Boné   8ºA   Filipe Chen   34   BENJAMIM   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
   Boné   8ºA   Matilde Mendes   35   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
   Boné   7ºD   Ana Mota   35   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   8º/D   Diogo Velez   35   BENJAMIM   Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Boné   8ºB   Aníbal Linhares   36   BENJAMIM   Escola Secundária de Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
   Boné   8ºF   Tiago Santos   36   BENJAMIM   Escola Secundária de Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
   Boné   8ºB   Francisco Silva   37   BENJAMIM   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
   Boné   7/B   Lara Branco   37   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
   Boné   7ºD   Ana Bota   37   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
   Boné   7ºB   Gabriel Longo   37   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
   Boné   8ºC   António Lopes   37   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
   Boné   7ºE   Paulo Parreira   37   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
   Boné   8ºE   Francisca Lima   37   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   8ºC   Vicente Baltazar   37   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   8º E   Guilherme Vaz   37   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
   Boné   7ºB   Ricardo Teixeira   37   BENJAMIM   Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Boné   8I   João Duarte   37   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
   Boné   8º1   Marco Sousa   37   BENJAMIM   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
   Boné   8ºC   Tiago Costa   37   BENJAMIM   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
   Boné   8º A   Ana Vieira   37   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
   Boné   8º C   Rodrigo Ferreira   37   BENJAMIM   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
   Boné   8C   Bárbara Ferreira   37   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   8C   Rita Sousa   37   BENJAMIM   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
   Boné   8ºB   Rodrigo Simões   37   BENJAMIM   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
   Boné   8ºB   Lara Lopes   37   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
   Boné   8.ºA   Soraia Ortega   38   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
   Boné   8ºB   Ana Barreto   38   BENJAMIM   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
   Boné   8ºF   Pedro Matos   39   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Boné   8.º A   Beatriz Martins   39   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
   Boné   8ºB   Nuno Matos   39   BENJAMIM   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
   Boné   8º/C   Pedro Macedo   39   BENJAMIM   Escola Básica André Soares, Braga   Braga   Braga
   Boné   8º/B   Duarte Lucas   39   BENJAMIM   Escola Básica Centro Educativo de Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
   Boné   7ºC   Maria Pires   39   BENJAMIM   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
   Boné   8ºF   Nuno Ribeiro   39   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 da Lousã   Coimbra   Lousã
   Boné   7º E   Afonso Eliseu   39   BENJAMIM   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
   Boné   7.3   Miguel Lopes   39   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
   Boné   2.º   Francisco Sousa   39   BENJAMIM   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
   Boné   8º C   Hugo Fernandes   39   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
   Boné   8ºD   Guilherme Dias   39   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
   Boné   8ºC   Francisco Coelho   39   BENJAMIM   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
   Boné   8E   Pedro Almeida   39   BENJAMIM   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
   Boné   7ºE   Francisa Rocha   39   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
   Boné   7A   Ana Tavares   39   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   8ºA   André Noronha   39   BENJAMIM   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
   Boné   7ºC   Rafael Raimundo   39   BENJAMIM   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
   Boné   7/B   Marta Vasconcelos   39   BENJAMIM   Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
   Boné   7ºE   Gonçalo Calado   39   BENJAMIM   Escola Básica D. Luís de Mendonça Furtado, Barreiro   Setúbal   Barreiro
   Boné   8B   Manuel Marques   39   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Boné   8D   Marcia Shan   39   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Boné   8ºC   Daniel Rodrigues   39   BENJAMIM   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
   Boné   8º D   Francisca Correia   39   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
   Boné   7F   João Morgado   39   BENJAMIM   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
   Boné   8ºE   Martim Fernandes   40   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
   Boné   8A   Eduardo Casanova   41   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     8ºA   Xavier Novo   42   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo, São Miguel
     8ºD   Luís Amaro   42   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8ºA   Leonor Braga   42   BENJAMIM   Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     7º A   Luís Silva   42   BENJAMIM   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
     8/B   Maurício Santos   42   BENJAMIM   Escola Básica de Paderne, Albufeira   Faro   Albufeira
     7ºD   Diogo Cruz   42   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8ºC   Joana Mira   42   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     8ºG   Manuel Silva   42   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Dário Cunha   42   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºH   Marta Fontes   42   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     7º F   Diana Laureano   42   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8I   João Pina   42   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºC   Maxim Supac   42   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºF   Renata Brito   42   BENJAMIM   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     7.ºA   Guilherme Batista   42   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     8ºC   José Nunes   42   BENJAMIM   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
     8/A   Catarina Silva   42   BENJAMIM   Externato Frei Luís de Sousa   Setúbal   Almada
     8/B   Andreia Grosso   42   BENJAMIM   Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines   Setúbal   Sines
     8/D   Artur Cruz   42   BENJAMIM   Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines   Setúbal   Sines
     8ºD   Filipa Araújo   43   BENJAMIM   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     7/E   Afonso Vaz   43   BENJAMIM   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º E   Bárbara Laranjo   43   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     8.º B   Bernardo 10   43   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºB   João Silva   43   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa   Portalegre   Nisa
     8ºA   Filipa Martins   43   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºB   Nicole Santos   43   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     7º A   Inês Rocha   43   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8ºC   Pedro Correia   43   BENJAMIM   Escola Secundária de Castro Daire   Viseu   Castro Daire
     8ºB   Guilherme Lopes   44   BENJAMIM   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     8ºH   Sara Jorge   44   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8ºG   Afonso Couto   45   BENJAMIM   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7ºB   Andrea Licata   46   BENJAMIM   EB1,2,3/JI/S Padre Maurício de Freitas   Açores   Lajes das Flores/Santa Cruz, Flores
     8ºC   Inês Araújo   46   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8ºA   José Rocha   46   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     7º / E   Beatriz Pacheco   46   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8.º A   Margarida Ribeiro   46   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     8º   Pedro Cruz   46   BENJAMIM   Colégio Bernardette Romeira   Faro   Olhão
     8ºD   Miguel Fernandes   46   BENJAMIM   Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves   Faro   Silves
     8ºC   Tomás Serpa   46   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
     8ºC   Afonso Topa   46   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     7/7d   Clara Silva   46   BENJAMIM   Escola Alemã do Estoril   Lisboa   Cascais
     8.ºE   Francisco Valente   46   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     7ºA   Guilherme Martins   46   BENJAMIM   Colégio Amor de Deus   Lisboa   Cascais
     8ºC   Gustavo Sousa   46   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        Rita Gonçalves   46   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7B   Leonor Francisco   46   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
     7.º A   Margaridas Pratas   46   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     8ºH   Martim Castro   46   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     8ºA   João Monteiro   46   BENJAMIM   Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8A   Fábio Gomes   46   BENJAMIM   Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     8A   Joana Carvalho   46   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     8/B   Francisco Dias   46   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8º11   Mariana Coimbra   46   BENJAMIM   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     8ºAs   João Cardoso   46   BENJAMIM   Escola Secundária António Nobre, Porto   Porto   Porto
     8.ºJ   Camilo Lemos   46   BENJAMIM   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     7ºA   Tomás Martinho   46   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     8C   Catarina Marques   46   BENJAMIM   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
     8A   Rodrigo Jerònimo   46   BENJAMIM   Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar   Santarém   Tomar
     8C   Ana Raposo   46   BENJAMIM   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     8ºC   Pedro Lourenço   46   BENJAMIM   Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada   Setúbal   Almada
     8ºF   Ana Santos   46   BENJAMIM   Escola Secundária de Palmela   Setúbal   Palmela
     7C   Diogo Neto   46   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     8A   Rodrigo Miguel   46   BENJAMIM   Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     8A   Mafalda Carreira   46   BENJAMIM   Escola Básica Vasco da Gama, Sines   Setúbal   Sines
     7º E   Mariana Costa   46   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     8ºA   José Clemente   47   BENJAMIM   Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     8ºE   Bernardo Chagas   47   BENJAMIM   Escola Básica de Peniche   Leiria   Peniche
     8/F   Eduardo Costa   47   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     8B   Gabriela Gonçalves   47   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     8º A   Leonor Ribeiro   48   BENJAMIM   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
     8ºB   João Frias   49   BENJAMIM   Escola Secundária Domingos Rebelo   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     7ºB   Margarida Alves   49   BENJAMIM   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     8.º A   Sofia Gonçalves   50   BENJAMIM   Escola Básica Integrada do Topo   Açores   Calheta, São Jorge
     8ºC   Carolina Nunes   50   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8ºH   Vasco Reis   50   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     7.3   Rui Mendes   50   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7º1   João Silva   50   BENJAMIM   Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     7/B   Vasco Marrocano   50   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     7D   Inês Guiné   50   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7º A   Laura Empadinhas   50   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7º C   Mariana Ferreira   50   BENJAMIM   Escola Básica Visconde de Chanceleiros, Merceana, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     8ºA   Manuel Arcadinho   50   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3.º   Maria Carvalho   50   BENJAMIM   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     8.º F   Daniel Matias   50   BENJAMIM   Escola Secundária de Sacavém, Loures   Lisboa   Loures
     8º D   Francisco Galante   50   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7º F   Gonçalo Rofdrigues   50   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7º F   Pedro Cadete   50   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7.º B   Pedro Henriques   50   BENJAMIM   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
     8C   Paulo Duarte   50   BENJAMIM   Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     7A   Mª Leonor Marques   50   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     8ºB   Mariana Faria   50   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     8/B   João Costa   50   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºA   Afonso Silva   50   BENJAMIM   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
     8ºA   Dinis Neiva   50   BENJAMIM   Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     8ºF   Maria Salgado   50   BENJAMIM   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
     8º A   Diogo Pereira   50   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8ºA   Pedro Martins   50   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7ºC   Gabriela Silva   50   BENJAMIM   Escola Secundária de São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
     8ºB   Rodrigo Nogueira   51   BENJAMIM   Escola Secundária de Vagos   Aveiro   Vagos
     7º C   Gonçalo Carvalho   51   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
     8ºB.M   Sara Moreira   51   BENJAMIM   Escola Básica Maria Lamas, Porto   Porto   Porto
     7C   Pedro Ferreira   51   BENJAMIM   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     8D   Bruno Vicente   51   BENJAMIM   Escola Básica Paulo da Gama, Amora, Seixal   Setúbal   Seixal
     7ºB   Simão Ferreira   52   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     7º   Beatriz Lopes   52   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     7º   Leandro Coelho   52   BENJAMIM   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     7º A   André Domingues   52   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8º A   Miguel Ferreira   53   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
     8D   Duarte Gomes   53   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     7ºB   Nuno Aguilar   54   BENJAMIM   Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão   Castelo Branco   Fundão
     8B   Glayson Almeida   55   BENJAMIM   EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico   Açores   São Roque do Pico, Pico
     7ºA   Xavier Guimarães   55   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8B   Lucas Lucas   55   BENJAMIM   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     8ºF   Rodrigo Lima   55   BENJAMIM   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     7º A   Maria Branco   55   BENJAMIM   Academia de Música de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     7ºB   Carolina Forte   55   BENJAMIM   Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     8ºB   Beatriz Torres   55   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7 D   Gonçalo Luís   55   BENJAMIM   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     8ºH   Alexandre Salazar   55   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     8B   Ana Viegas   55   BENJAMIM   Escola Secundária Eça de Queirós, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º A   Ian Palazov   55   BENJAMIM   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7.ºB   Rita Noronha   55   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Tiago Salema   55   BENJAMIM   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     8º A   Vicente Almeida   55   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     8ºH   Rafael Ribeiro   55   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     7E   Renato Pestana   55   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºC   Tomás Florêncio   55   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºA   Joana Teles   55   BENJAMIM   Escola Básica José Régio, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     8º E   Patrícia Ferreira   55   BENJAMIM   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
     8ºA   Inês Serra   55   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     8.ºA   Matilde Ferreira   55   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     8ºB   Rita Maia   55   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     8ºB   José Ribeiro   55   BENJAMIM   Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºB   Inês Lima   55   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8D   Tiago Azevedo   55   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     7º/B   Simão Jorge   56   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria   Leiria   Leiria
     8º E   Afonso Pinto   56   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
     7C   Luís Ferreira   56   BENJAMIM   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     8º2   Beatriz Miranda   57   BENJAMIM   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     8ºB   Alexandre Pereira   57   BENJAMIM   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     8.ºE   Manuel Barnabé   57   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     7D   João Mendes   57   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     7C   Ana Teixeira   58   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     8ºA   João Rego   59   BENJAMIM   Escola Secundária Domingos Rebelo   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     7A   Beatriz Afonso   59   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8ºC   João Silva   59   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºA   Constança Costa   59   BENJAMIM   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     7ºJ   José Neto   59   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     7ºD   Luís Herédia   59   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7ºD   Maria Carvalho   59   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7º   Rodrigo Gaspar   59   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     8º/A   Claudia Mateus   59   BENJAMIM   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     7.º5.ª   Gonçalo Marques   59   BENJAMIM   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7º   Maria Livro   59   BENJAMIM   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     7º   Mariana Abrantes   59   BENJAMIM   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     7ºB   Tiago Lima   59   BENJAMIM   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     7ºT6   Tomás Rebelo   59   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures   Lisboa   Loures
     8/B   Frederico Serqueira   59   BENJAMIM   Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra   Lisboa   Sintra
     8D   Pedro Pires   59   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     8F   Vasco Lourenço   59   BENJAMIM   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     8/A   Cláudia Moreira   59   BENJAMIM   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     7º2   Duarte Pereira   59   BENJAMIM   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     8ºA   João Castro   59   BENJAMIM   Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     8ºD   Margarida Ramos   59   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     8/D   Mariana Cidade   59   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8C   Pedro Chaves   59   BENJAMIM   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     7/A   Isaac Marques   59   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     8ºB   João G.pinela   59   BENJAMIM   Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     8B   Mara Lago   59   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     7º E   Inês Cardoso   59   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     8º A   Guilherme Carvalho   59   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     8.º C   João Matos   59   BENJAMIM   Escola Secundária de Vouzela   Viseu   Vouzela
     8º/B   Ricardo Júnior   60   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8º D   Beatriz Gomes   60   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º A   João Pires   60   BENJAMIM   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7G   Vasco Antunes   60   BENJAMIM   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºC   Francisco Basto   61   BENJAMIM   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
     8.2   Luís Santos   61   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     8.ºA   Júlia Burmester   61   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     8º/B   Diogo Candeias   61   BENJAMIM   Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal   Setúbal   Seixal
     7º/D   Gonçalo Nogueira   62   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºA   Henrique Bastos   63   BENJAMIM   Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     8ºA   Sofia Paiva   63   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     8º2   Luís Barros   63   BENJAMIM   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     8ªA   Ana Linhares   63   BENJAMIM   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     8º/A   Luís Marques   63   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8ºF   Vasco Rodrigues   63   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7/A   Henrique Malva   63   BENJAMIM   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     7º A   Joaquim Cruz   63   BENJAMIM   Escola Básica de Aljezur   Faro   Aljezur
     8A   Hugo Gomes   63   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     8ºB   David Peixoto   63   BENJAMIM   Escola Secundária da Azambuja   Lisboa   Azambuja
     7/D   Enzo Nunes   63   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     8B   Leonardo Ribeiro   63   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     7/C   Miguel Pires   63   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     8ºE   Francisco   63   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7º/A   Guilherme Gouveia   63   BENJAMIM   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     8º A   Rodrigo Machado   63   BENJAMIM   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º A   Carolina Teixeira   63   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     8ºE   Marta Moutinho   63   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
     7ºG   David Silveira   63   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8ºC   Nuno Chenli   63   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8ºA   Miguel Forte   63   BENJAMIM   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     8ºA   Tiago Cardoso   63   BENJAMIM   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     7ºA   Sofia Sousa   63   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Lousada Oeste   Porto   Lousada
     7ºC   Bernardo   63   BENJAMIM   Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     8º C   David Barbosa   63   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7º A   Ana Gonçalves   63   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     8ºD   Afonso Resende   63   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     8.ºH   Rita Alves   63   BENJAMIM   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     7ºC   Pedro Fonseca   63   BENJAMIM   Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8º A   Ricardo Salvador   63   BENJAMIM   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     8.ºA   Alexandre Arcângelo   63   BENJAMIM   Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada   Setúbal   Almada
     8/A   Ana Galhardo   63   BENJAMIM   Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     8D   Leonor Broco   63   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     7ºD   Alexandra Figueira   63   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     7ºD   Inês Cid   63   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºA   Diogo Ramos   63   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7ºC   Francisca Oliveira   63   BENJAMIM   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7B   Gustavo Cardoso   63   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     8A   Diana Botelho   63   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     8.ºA   Afonso Carreira   64   BENJAMIM   Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar   Aveiro   Ovar
     8G   Ana Oliveira   64   BENJAMIM   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     7ºA   João Cruz   64   BENJAMIM   Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     8.º B   Pedro Santos   64   BENJAMIM   Escola Básica de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     8/E   Francisco Conceição   64   BENJAMIM   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     8/F   Lucas Salum   64   BENJAMIM   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     8D   Andreia Lopes   64   BENJAMIM   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
     8B   Mariana Teixeira   64   BENJAMIM   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     8B   Rodrigo Correia   64   BENJAMIM   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     8A   Sara Oliveira   64   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     8ºA   Tiago Silva   65   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     8ºB   Daniel Soares   65   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     8A   Carlota Pinto   65   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     8A   Gonçalo Jorge   65   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     7º L   Bernardo Brandão   65   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
     8ºC   Ana Ferreira   66   BENJAMIM   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     8º D   Miguel Marinha   66   BENJAMIM   Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende   Braga   Esposende
     7.ºB   Daniel Azevedo   67   BENJAMIM   Escola Secundária Henrique Medina, Esposende   Braga   Esposende
     7.º C   Bruno Carvalho   67   BENJAMIM   Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe   Braga   Fafe
     8º/G   Carlos Ribeiro   67   BENJAMIM   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     8º A   César Martins   67   BENJAMIM   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
     8º / D   Catarina Farias   67   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     7/B   Matilde Caldas   67   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8.ºC   Gaspar Silva   67   BENJAMIM   Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     8ºB   José Gonçalves   67   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     8B   Diana Pereira   67   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     8ºD   Miguel Rodrigues   67   BENJAMIM   Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora   Lisboa   Amadora
     7/B   Maria Gama   67   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     7ºF   Camila   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºA   Leonor Cartaxo   67   BENJAMIM   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Martim Carvalhosa   67   BENJAMIM   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     8.º A   Pedro Alpendre   67   BENJAMIM   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Renata Pacheco   67   BENJAMIM   Escola Secundária D. Dinis, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºA   Sofia   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º B   Tomás Afonso   67   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     8.º A   Tomás Teixeira   67   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
     7ºT2   Carolina Dias   67   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures   Lisboa   Loures
     7ºA   Diogo Domingos   67   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
     8º E   Sara Matos   67   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     8.ºA   Tiago Pedro   67   BENJAMIM   Escola Básica António Gedeão, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     7º F   Catarina Martins   67   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8ºG   Pedro Vale   67   BENJAMIM   Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7ºB   Filipe Oleacu   67   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     8/B   Catarina Felgueiras   67   BENJAMIM   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     7ºA   Beatriz Ferreira   67   BENJAMIM   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     8º A   Ana Ribeiro   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
     8º11   Paulo Mendes   67   BENJAMIM   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     7.ºA   César Rodrigues   67   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     8ºA   Joana Jesus   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     7ºA   João Sengo   67   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     7F   Martim Louro   67   BENJAMIM   Escola Básica Mem Ramires, Santarém   Santarém   Santarém
     8º F   Carolina Evaristo   67   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8º G   Martim Santos   67   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8ºG   Miguel Oliveira   67   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8º D   Vasco Silva   67   BENJAMIM   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     8ºC   Liane Lin   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     7ºE   José Reis   67   BENJAMIM   Escola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola   Setúbal   Grândola
     8C   Sofia Silva   67   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     8º D   Maria Barros   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7ºB   Miguel Batista   67   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
     7/B   Beatriz Massano   68   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8º   Manuel Morais   68   BENJAMIM   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
     7ºB   Sofia Ye   68   BENJAMIM   Escola Secundária de Pombal   Leiria   Pombal
     8ºB   Arianna Tona   68   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºA   Guilherme Garcia   69   BENJAMIM   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     8ºA   Laura Nunes   69   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8ºA   Jaiveer Balkrisna   69   BENJAMIM   Escola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     8º I   José Rocha   69   BENJAMIM   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
     7º F   Catarina Nico   69   BENJAMIM   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     8º G   Pedro Baptista   69   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8º D   Miguel Teixeira   70   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8ºA   Lara Rodrigues   70   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     7ºH   Karol Ruszkiewicz   71   BENJAMIM   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     8ºC   José Leitão   71   BENJAMIM   Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto   Porto   Porto
     8ºAF   Inês Silva   72   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8/A   Maria Saraiva   72   BENJAMIM   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8.ºA   Ricardo Sousa   72   BENJAMIM   Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar   Aveiro   Ovar
     7.ºA   Gonçalo Roriz   72   BENJAMIM   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     8.ºC   Miguel Dias   72   BENJAMIM   Escola Secundária Henrique Medina, Esposende   Braga   Esposende
     8ºB   Leonardo Pereira   72   BENJAMIM   Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães   Braga   Guimarães
     7ºD   Eduardo Oliveira   72   BENJAMIM   Escola Secundária de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     8º/B   Jaime Pinto   72   BENJAMIM   Escola Básica Centro Educativo de Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
     7ºE   Ana Teixeira   72   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7.ºC   Rodrigo Correia   72   BENJAMIM   Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti   Díli, Timor-Leste   Díli
     8ºA   Diogo Fernandes   72   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     8ºA   Ana Cipriano   72   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     8A   Afonso Perestrelo   72   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     7ºD   Carolina Oliveira   72   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8.ºD   Catarina Leitão   72   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     7/D   Gonçalo Nunes   72   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     8º   João Miranda   72   BENJAMIM   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     8 A   Rita Vieira   72   BENJAMIM   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     8º D   Carolina Carreira   72   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8.3   Henrique Jorge   72   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7/D   André Cardoso   72   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     8ºB   Duarte Santos   72   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     8ºB   Margarida Calixto   72   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     8º D   Maria Ferreira   72   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     8ºF   Ana Alfaiate   72   BENJAMIM   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     7I   Raquel Mendes   72   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºB   Tomás Gaspar   72   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8/C   Carolina Guerreiro   72   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     7G   David Antunes   72   BENJAMIM   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºA   João Pereira   72   BENJAMIM   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     7ºB   Lara Coelho   72   BENJAMIM   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     8ºC   Inês Freitas   72   BENJAMIM   Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     8º I   Gonçalo Brochado   72   BENJAMIM   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
     7B   João Sousa   72   BENJAMIM   Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto   Porto   Porto
     8ºA   David Nogueira   72   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8º A   Joana Almeida   72   BENJAMIM   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7ºE   Guilherme Rodrigues   72   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8º C   Ana Rocha   72   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7ºA   Diana Chapouto   72   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     8º B   Pedro Santos   72   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     8ºC   Beatriz Domingos   72   BENJAMIM   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
     8ºA   Celso Santos   72   BENJAMIM   Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu   Viseu   Viseu
     8ºE   Inês Ferreira   72   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     8.2   Ricardo Parreira   73   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     8ºB   Gonçalo Gabriel   73   BENJAMIM   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     8A   João Cardoso   73   BENJAMIM   Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     7ºE   Tiago Loureiro   73   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     8º B   Isabel Morais   74   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     7.º D   Beatriz Rosa   74   BENJAMIM   Escola Básica de Atouguia da Baleia, Peniche   Leiria   Peniche
     8º   Maria Costa   74   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     8ºD   Barbara Machado   74   BENJAMIM   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     7ºD   Joana Lino   74   BENJAMIM   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     8.ºA   Luisa Cunha   74   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     8.ºB   Luís Martins   74   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão Frio   Vila Real   Mesão Frio
     7º A   Mafalda Cebolo   75   BENJAMIM   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     7H   Francisco Maceira   75   BENJAMIM   Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     8G   Ana Pina   76   BENJAMIM   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     8A   Miguel Almeida   76   BENJAMIM   Escola Básica Gonçalo Sampaio, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     8ºC   Teresa Leite   76   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     7º F   Duarte Alves   76   BENJAMIM   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
     7ºA   Beatriz Brito   76   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7º   Beatriz Cóias   76   BENJAMIM   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
     7º A   Janik Haag   76   BENJAMIM   Escola Básica de Aljezur   Faro   Aljezur
     8a   Ana Silva   76   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     8ºG   Carolina Parreira   76   BENJAMIM   Escola Secundária de Pombal   Leiria   Pombal
     8A   Tomás Silva   76   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     8.ºF   Maria Ferreira   76   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     7ºA   Ana Santos   76   BENJAMIM   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Francisco Rosas   76   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     8B   Maria Guerreiro   76   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     7ºA   Nuno Campos   76   BENJAMIM   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     7ºA   Rita Pereira   76   BENJAMIM   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     8ºG   Lucas Santos   76   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     7.º B   Rafael Santos   76   BENJAMIM   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºB   António Salselas   76   BENJAMIM   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
     7E   Tânia Du   76   BENJAMIM   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     8ºC   Gil Arroteia   76   BENJAMIM   Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     8ºE   Ana Pimentel   76   BENJAMIM   Escola Básica D. Luís de Mendonça Furtado, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     8B   António Quendera   76   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     8ºD   Margarida Leon   76   BENJAMIM   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
     8A   José Pereira   76   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     7º/1   Alexandre Pereira   77   BENJAMIM   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8º   Diogo Castelos   77   BENJAMIM   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
     7ºA   João Roque   77   BENJAMIM   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     8ºC   Duarte Silva   77   BENJAMIM   Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     7   Martim Ferreira   77   BENJAMIM   Colégio Português - E.S.C.O.L.A.   Luanda, Angola   Luanda
     8º B   Marta Pinto   77   BENJAMIM   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     7ºB   Camila Barbosa   77   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     8/A   Gabriel Costa   77   BENJAMIM   Externato Frei Luís de Sousa   Setúbal   Almada
     8A   Tomás Alves   77   BENJAMIM   Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     7ºCC   João Rebelo   78   BENJAMIM   Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     7ºB   Madalena Filipe   78   BENJAMIM   Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão   Castelo Branco   Fundão
     8ºB   Beatriz Barroco   78   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     8A   Duarte Cymermam   78   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     8.ºC   Gustavo Gustavo   78   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     8A   Maria Monteiro   78   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     7A   Francisco Figueiredo   78   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     8D   José Cosme   78   BENJAMIM   Escola Básica de Colares, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºD   Francisca Pereira   78   BENJAMIM   Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     8A   Diogo Teixeira   78   BENJAMIM   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     7/B   Guilherme Dias   79   BENJAMIM   Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     8.ºK   Lourenço Faria   80   BENJAMIM   Escola Secundária Antero de Quental   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     7ºAF   Tomás Pinho   80   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8.ºA   Afonso Ribeirinho   80   BENJAMIM   Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar   Aveiro   Ovar
     7ºB   Beatriz Santos   80   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     8º3   Sérgio Carvalho   80   BENJAMIM   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     8ºB   Afonso Gonçalves   80   BENJAMIM   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     8ºB   João Ribeiro   80   BENJAMIM   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     7º / C   André Teixeira   80   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8ºA   Inês Loura   80   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8A   João Canais   80   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares   Coimbra   Vila Nova de Poiares
     8ºC   Mariana Marcelino   80   BENJAMIM   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     7ºC   Leonor Antunes   80   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     8.º B   Tomás Soares   80   BENJAMIM   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     8ºA   Diogo Baixinho   80   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     7ºE   Leonardo Laia   80   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8º   Ana Teixeira   80   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     7ºD   Francisco Borges   80   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8.º A   Diogo Pinheiro   80   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
     8º B   Filipe Leal   80   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºB   Miguel Alho   80   BENJAMIM   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     8º B   Nuno Pelágio   80   BENJAMIM   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Pedro Tavares   80   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     7ºE   Rodrigo Caldeira   80   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     8º B   Tomás Venda   80   BENJAMIM   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     8T8   Alexandre Capricho   80   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
     7T9   Pedro Gomes   80   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
     8ºG   Joana Lopes   80   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8º/C   Afonso Basto   80   BENJAMIM   Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7º F   Matilde Delfina   80   BENJAMIM   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras