Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria MINI-ESCOLAR-II no Canguru Matemático 2017



Existe(m) 3 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: MINI-ESCOLAR-II

Certificados:

Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá aceder à página de Classificação por Escola ou à página de Classificações por Agrupamento (ver menu do lado esquerdo) e inserir o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola). Poderá demorar muito tempo a fazer o download do certificado com o "browser Safari". Para obter o certificado, recomendamos o uso do "browser Google Chrome."

Prémios:

Da posição 1 até à posição 10 - Boné

Da posição 11 até à posição 30 - Jogo do Galo

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 21 de julho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
  

Boné

  3º A   Teresa Sampaio   1   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  3.ºC   Tiago Boavida   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  3.º   Luís Saraiva   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
  

Boné

  3ºE   Giovanna Assunção   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3º   Matilde Godinho Jerónimo Afonso   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  T09   Gonçalo Santos Rodrigues   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  T09   Miguel Luís Lopes dos Santos   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  3.º B   Anamar Pereira   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  C3A   Bernardo Cunha   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Campo 24 de Agosto, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  3.º B   Martim Costa   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  3.º B   Pedro Alves   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  3.º B   Santiago Nogueira   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  SP   Andreia Filipa Gonçalves Ferreira   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
  

Boné

  SP   Maria Madalena Antunes Monteiro   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
  

Boné

  3ºC   Daniil Sedelnikov   1   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Boné

  3ºC   Matilde Vitória   1   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Boné

  3ºB   Marina Pereira Carvalho   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
  

Boné

  3.º B   Yina Cheng   2   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  3A   Guilherme Oliveira   3   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Boné

  3ºB   Pedro Pereira   3   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
  

Boné

  3ºB   Eva Pinto Maia   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
  

Boné

  3ºB   José Guilherme Sousa   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
  

Boné

  L3A   Martim Araújo   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Boné

  3º A   Martim Baptista da Luz Ramos   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
  

Boné

  3º A   João Tiago Castelo   4   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  3º B   Manuel da Rocha Palma   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  OH-3A   Matilde Silva Saraiva   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
  

Boné

  3ºE   Beatriz Mendes   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3ºE   Guilherme Gil   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3ºE   João Marques   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3ºE   Mafalda Tomás   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3ºE   Maria Inês Antunes   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3ºE   Matilde Afonso   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3ºE   Matilde Gil   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3ºE   Valéria Turcanu   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3.ºA   Miguel Carvalho Fonseca   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
  

Boné

  3.º B   David João Alves Pinto   4   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  SP   Andreia Ferreira Ramires   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
  

Boné

  3º1D   Letícia Mendes Costa   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
  

Boné

  3ºk   Guilherme Nuno Almeida Miranda   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
  

Boné

  3ºk   Vasco Miguel Magalhães de Oliveira   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
  

Boné

  3º A   Margarida da Silva Branco Pimenta   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barral, Esposende   Braga   Esposende
  

Boné

  L3A   Daniel Pereira   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Boné

  L3A   David Amorim   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Boné

  3ºCA   Jaime Freire   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora   Évora   Évora
  

Boné

  3   David Charters   5   MINI-ESCOLAR-II   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  T09   Inês Sousa Ribeiro   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  3ºC   Daniela Ferreira   5   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Boné

  3.º/CM   Simão Figueiredo Silva   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
  

Boné

  3ºE   Vitor Hnatouf   6   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3º B   Henrique Nozes do Vale   6   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
  

Boné

  3ºB   Miguel Cruz   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
  

Boné

  3B   Gustavo Alves   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Boné

  3º A   Maria Barbosa Leão Freitas   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barral, Esposende   Braga   Esposende
  

Boné

  3ºC   Afonso Lourençio   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valongo, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
  

Boné

  3º A   Íris Capitão Canas Silva   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
  

Boné

  3ºC   Francisco Simões   8   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  3º C   Tabhata Filipa Carambola   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bombarral   Leiria   Bombarral
  

Boné

  Tou_3   Bruno Rafael Ribeiro Fernandes   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
  

Boné

  3ºAno   Mafalda Gouveia Viegas S. Francisco   8   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Infantil O Pátio da Inês   Leiria   Marinha Grande
  

Boné

  3ºE   Matilde Machado   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3º A   Mafalda Veiga   8   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
  

Boné

  3VC   Luís Filipe Pestana Teixeira   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  3ºC   Pedro Monteiro   8   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Boné

  3.º A   Guilherme Monteiro   8   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
  

Boné

  3ºB   João Manuel Carmo Martins   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
  

Boné

  3º B   José G. de Vargas Martinho Teixeira   9   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
  

Boné

  3A   Eduardo Manuel Rosário Pinho   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
  

Boné

  C3   Duarte Oliveira   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
  

Boné

  3º A   Gonçalo Freitas   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
  

Boné

  3ºT30   Sofia Afonso   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
  

Boné

  3ºA   Rita Lapa   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
  

Boné

  3º A   Kyara Folgado   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  3º A   Maria Rita Campos   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  3ºB   Ana Rodrigues Almeida   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
  

Boné

  3.º Ú   Catarina Pereira   9   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
  

Boné

  3ºB   Rodrigo Ferreira do Vale   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
  

Boné

  3º/C7   Manuel Cêrca   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
  

Boné

  3.º A   Joana Catarina Ribeiro Joaquim   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
  

Boné

  3ºV   Filipa Vieira Caldeira   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
  

Boné

  3ºV   Inês Henriques Nunes   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
  

Boné

  3.º A   Eva O`donnell   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bicesse, Cascais   Lisboa   Cascais
  

Boné

  3ºE   Mariana Pina   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3ºE   Sofia Monteiro   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  3/B   Gabriel Luís Lemos de Sousa   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Marcos, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Boné

  3º-F   Henrique Casqueiro   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Boné

  3.ºA   Constança da Silva Cruz   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
  

Boné

  T09   Leonardo Miguel Sousa Ramos   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  T09   Leonor Pereira Marinho   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  T09   Mariana Isabel Ribeiro Gonçalves   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  T09   Martim Neves Freitas da Silva   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  3º A   Ângelo Moreira   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
  

Boné

  3º A   Luís Silva   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
  

Boné

  3º B   Mateus Miranda Polónia   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
  

Boné

  3ºG   Rodrigo Carneiro Alonso   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  3º   Gonçalo Cepas Correia de Paiva Valente   9   MINI-ESCOLAR-II   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
  

Boné

  3º A   Afonso de Oliveira Pilar   9   MINI-ESCOLAR-II   Colégio São Filipe   Setúbal   Setúbal
  

Boné

  3   Duarte Grenha   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
  

Boné

  3/R1   Madalena Bulcão   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
  

Boné

  3B   Henrique Almeida   10   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Boné

  3ºB   Ângelo Moreira Ferreira   10   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
   Jogo do Galo   3º A   Mariana da Silva Branco Pimenta   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barral, Esposende   Braga   Esposende
   Jogo do Galo   L3A   Rodrigo Freitas   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   3º B   Júlia Alves dos Reis   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3ºD   Maria Teresa Amorim   11   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   T09   Diogo Martins Teixeira   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   3ºB   Clara Ferreira   12   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
   Jogo do Galo   3G   Guilherme Catela   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   3A   Henrique Neto   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   3ºE   Adilson Miryan   14   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3VC   Tomás Moura de Sousa   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   3ºB   Matilde Carvalho   16   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
   Jogo do Galo   3ºano   Simão Sousa   17   MINI-ESCOLAR-II   EB1/JI José Furtado Leite, Água Retorta   Açores   Povoação, São Miguel
   Jogo do Galo   3.º   Tomás Branco da Silva   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
   Jogo do Galo   3ºB   Gonçalo Mira   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
   Jogo do Galo   S2/3   Rodrigo Marques da Costa   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Jogo do Galo   3º/RED   Beatriz Nogueira Messias   17   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Luz de S. Gonçalo   Faro   Lagos
   Jogo do Galo   3º/C7   Filipapessoa   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   3ºE   Diogo Seromenho   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3ºE   Rodrigo Ferreira   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3.ºA   Matilde Letícia Duarte Sousa Pinto   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
   Jogo do Galo   F3A   Joaquim Teixeira   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Flores, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   3º A   Manuel Luna   18   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   3.ºB   José Miguel Cavadas   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Recarei, Paredes   Porto   Paredes
   Jogo do Galo   3ºC   João Francisco Pinho   18   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Jogo do Galo   3º A   Sofia Goulart Garcia Albino   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
   Jogo do Galo   3ºE   Juliana Silva Soares   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
   Jogo do Galo   3.º/A   Bernardo Pinto Lima   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Jogo do Galo   3.º/A   Tomás Paiva Borges   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Jogo do Galo   C3   João Rodrigues   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Jogo do Galo   S2/3   Rui Lima Ferreira   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Jogo do Galo   3º C   Carolina Perdigão Azevedo   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Esposende   Braga   Esposende
   Jogo do Galo   L3B   Beatriz Sampaio   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   3º/T24   Iara Júlia de Oliveira Silva   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turiz, Vila Verde   Braga   Vila Verde
   Jogo do Galo   3º/T24   Maria Francisca Rodrigues da Silva   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turiz, Vila Verde   Braga   Vila Verde
   Jogo do Galo   3/A   João Pedro Filipe Morais   19   MINI-ESCOLAR-II   Externato Menino Jesus   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3º A   Mariana Calvão da Silva   19   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3º A   Rodrigo Gonçalves   19   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3A   Anastasia Covrig   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avenal, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
   Jogo do Galo   3ºV   Miguel Jacinto Ribeiro   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
   Jogo do Galo   3º   Elena Vidal   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Europeu Astória   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3ºB   Francisco Onofre   19   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3ºA   Leonor Tavares   19   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3ºA   Maria Júlia Reis   19   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3.º B-E   Duarte Sousa   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
   Jogo do Galo   T09   Bruna Raissa Dinis Sá e Silva   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   3CB   Carlota Isabel dos Santos   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   T09   Joana Beatriz Pinheiro Carvalho   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   T19   José Mateus Santos Carriço   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   3.º A   Rafael Cardoso   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Nova Encosta   Porto   Paços de Ferreira
   Jogo do Galo   3.º   Salvador Costa Cruz   19   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Espinheira Rio   Porto   Porto
   Jogo do Galo   3ºB   Matilde Conceição   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
   Jogo do Galo   3/R1   Rodrigo Pinto   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
   Jogo do Galo   3ºB   Luana Rodrigues   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
   Jogo do Galo   OA1-3   Beatriz Ferreira Teorgas   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
   Jogo do Galo   3A   André Fernandes   21   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
   Jogo do Galo   C3   Lara Ribeiro   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Jogo do Galo   S2/3   Luna Patrícia Santos Oliveira   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Jogo do Galo   3º A   Joana Barbosa Leão Freitas   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barral, Esposende   Braga   Esposende
   Jogo do Galo   C2   Joana Margarida Pereira   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   C2   Lucas Santos Faria   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   3º T41   José Julião Almeida Silva   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
   Jogo do Galo   3º/A   Diogo Cabrita da Silva Pereira   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum-Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3º Alc   Raul Lobato   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcantarilha, Silves   Faro   Silves
   Jogo do Galo   3ºB   Guilherme Branco   21   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   3.º Reb    Ricardo Bento   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Rebelva, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   3.ºD   Carolina Moura Baptista   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3ºA   Francisca Puga   21   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3º/AS   Diogo Lourenço Rosado   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Estevão das Galés, Mafra   Lisboa   Mafra
   Jogo do Galo   A8   João Tomásteixeira de Carvalho   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
   Jogo do Galo   3.ºA   Bernardo Manuel T. dos S. Martins   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
   Jogo do Galo   3A   Afonso Costa   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
   Jogo do Galo   SM3   Leonor Fernandes Brito   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
   Jogo do Galo   3SMP   Lara Ribeiro da Silva   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Santa Marta de Penaguião   Vila Real   Santa Marta de Penaguião
   Jogo do Galo   OA1-3   Álvaro Marques Florêncio   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
   Jogo do Galo   3ºC   Rafel Lourenço   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Valongo, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
   Jogo do Galo   3ºE   Matilde Fernandes Avelar   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra   Lisboa   Mafra
   Jogo do Galo   3º   José Gabriel Castro   22   MINI-ESCOLAR-II   Externato Camões   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   3   Pedro Trincão Marques   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Misericórdias, Ourém   Santarém   Ourém
   Jogo do Galo   3ºB   Francisco Vieira   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
   Jogo do Galo   3ºano   Enilda Amanda Camacho Noite   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
   Jogo do Galo   3º B   André Filipe Moreira Paiva   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Jogo do Galo   AM1/3º   Maria Clara Vara Fernandes   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 8 de Bragança   Bragança   Bragança
   Jogo do Galo   3º B   Maria Manuel Rosmaninho Ferreira   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3ºA   Francisca Craveiro Lopes   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
   Jogo do Galo   3.º Lom B   Hugo Sousa   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   3ºE   Bernardo Carvalho   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3.ºB   Sara Gomes   24   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3A   Ariana Letícia Gomes de Sousa Freitas   24   MINI-ESCOLAR-II   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
   Jogo do Galo   T19   Guilherme Luís Lima Vieira   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   3º B   Manuel Carvalho F. S. Taboada   24   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   3.º   Luís Filipe Pinheiro   24   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Espinheira Rio   Porto   Porto
   Jogo do Galo   3ºA   Martim Lucas Alves Mónica   24   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro   Setúbal   Barreiro
   Jogo do Galo   3ºC   Rafael Marques   24   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Jogo do Galo   3º C   Vitória Aguiar   25   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Minde, Alcanena   Santarém   Alcanena
   Jogo do Galo   3E   Francisco Coutinho   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   3C   João Ramos   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   3VC   Ana Raquel Monteiro Lima   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   AC4   Mariana Escada Ferreira   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Aguada de Cima, Águeda   Aveiro   Águeda
   Jogo do Galo   C3   Helena Barata   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Jogo do Galo   S2/3   Maria Fernanda Rabelo Jácome   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Jogo do Galo   S2/3   Miguel Pinheiro da Silva   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Jogo do Galo   BA2   Ana Pereira   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   L3B   Dinis Ferreira   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   3º MO5   Rafaela Filipa F. Cavaleiro   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Augusto Moreno, Bragança   Bragança   Bragança
   Jogo do Galo   3.º B   Vitor Mendes Pereira   27   MINI-ESCOLAR-II   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
   Jogo do Galo   3º B   Henrique Sérgio Gonçalves   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
   Jogo do Galo   3º A   Ana Laura Páscoa   27   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3º/A   Gustavo Lobo Magalhães   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum-Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3º B   Joana Pires Antunes   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3   Sofia Cadete   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3ºA   Sofia Girão Coelho Pratas da Silva   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   3.º   Manuel dos Santos   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
   Jogo do Galo   3º/43   Maria Teresa Fonseca   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Marrazes, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   3CAA   Ricardo Manuel Alves   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Capuchos, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   3.º Lom A   Samuel Gtonçalves   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   3ºE   Beatriz Marques   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3ºB   Gonçalo Guerreiro   27   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3º A   Maria Victória Vieira   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3ºA   Miguel Anjos   27   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   TEJ   Léa Déludet   27   MINI-ESCOLAR-II   Jardim de Infância Parkids   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   3B   João Conceição   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
   Jogo do Galo   3B   Salvador   27   MINI-ESCOLAR-II   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
   Jogo do Galo   3º GAB   Hélder Ricardo Gonçalves Cardoso   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Galveias, Ponte de Sôr   Portalegre   Ponte de Sor
   Jogo do Galo   3CB   Ricardo Morais da Cunha   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   3º B   Constança Pinto S. F. Simões   27   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   3ºH   Guilherme Bateira Carvalho   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   SP   Filipe de C. B. Cerveira Branquinho   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
   Jogo do Galo   3º   Francisco Martins   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha   Viana do Castelo   Caminha
   Jogo do Galo   3/R1   José Monteiro   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
   Jogo do Galo   3ºB   Miguel de Almeida Gomes   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
   Jogo do Galo   3ºC   Matilde Figueiredo   28   MINI-ESCOLAR-II   Externato de S. José   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   3B   Beatriz Cardoso   29   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   3A   Clara Pinto   29   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   3ºB   Francisco Manuel Rodrigues   29   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
   Jogo do Galo   3ºCA   Alice Isabel Marques   29   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora   Évora   Évora
   Jogo do Galo   3ºA   Maria Inês Teixeira Nogueira   29   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
   Jogo do Galo   3VC   Diogo Rodrigues Ferreira   29   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   3B   Sofia Gomes   30   MINI-ESCOLAR-II   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
     3.º/1   Patrícia Liu Yin   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     3º   Ana Pedro Marcelino Ferreira   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3A   André Ferreira   31   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3B   Francisco Barbosa Nabuco e Costa   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3ºG   André Ferreira Santos   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºB   Leonor Bastos   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     C2   Henrique Costa Rebelo   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º T41   Telmo Pimenta Pereira   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3º/A   Afonso Simões Lourenço   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum-Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3.º B   António Liberato   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3º A   Catarina Rabaça   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Daniel Afonso de Abreu Estronca   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Maria David Lopes   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     s3A   Hugo Domingos   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
     3º B   Samuel Ferreira   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
     3º U   Martim Ferreira de Sousa   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale Sumo, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºC   Francisca Branco   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3ºA   Tomás Braga   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3   André Gomes   31   MINI-ESCOLAR-II   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Catarina Perdigão   31   MINI-ESCOLAR-II   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Diogo Martins   31   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     3ºB   Guilherme Dias   31   MINI-ESCOLAR-II   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Joaquim Oliveira   31   MINI-ESCOLAR-II   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Mafalda Costa   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     3.ºA   Maria Beatriz Vicente de Almeida   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
     3º   Maria Costa Lemos   31   MINI-ESCOLAR-II   Externato das Pedralvas   Lisboa   Lisboa
     3ºB   Pedro Pereira   31   MINI-ESCOLAR-II   PaRK International School   Lisboa   Lisboa
     3º   Rafael Pinheiro   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
     3.ºD   Rita Rebelo P. D. Gama   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3.ºD   Tiago Caxatra Fernandes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3 MAR-A   Beatriz Alexandra Luz Pernicha   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     3.º A   Ricardo Fernandes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dr. Sanches de Brito   Lisboa   Mafra
     TEJ   João Marques   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim de Infância Parkids   Lisboa   Oeiras
     3/D   Martim da Costa Pinheiro A. Rego   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra   Lisboa   Sintra
     3B   Francisca Antunes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     3º A   Carolina Baptista   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     3º A   Matilde Martins   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     3º   Maria da Luz Moura   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola de Santa Maria   Porto   Porto
     3ºH   Miguel Gameiro Gonçalves Pereira   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     3ºA   Lara Luz Motalopes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miratejo, Seixal   Setúbal   Seixal
     P3A   João Pedro Santos Vieitas Antunes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 4 de Setúbal   Setúbal   Setúbal
     SM3/4   Afonso Gonçalves Torre   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     3A   Gonçalo Paulo   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
     3smp   Ftancisco Martins Morais   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Santa Marta de Penaguião   Vila Real   Santa Marta de Penaguião
     3/SC2   José Pedro Afonso Rua   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
     3ºA   Alexandre Ribeiro Fernandez   32   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     3ºB   Miguel Carvalheira   33   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     3ºano   Martim Ferreira da Câmara   33   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
     3ºA   David João Vieira de Sousa   33   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     SP   Bruna Tomás da Silva   33   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
     3.º Lom B   Carina Calado   34   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     3ºA   Bruna Pereira Salgado   34   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º/4   João Costa   35   MINI-ESCOLAR-II   EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     3º B   João H. Moniz Flores Machado Garcia   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     3ºk   Gabriel da Silva Lemos   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3ºk   Leonardo Silva   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3ºC   Samuel Almeida Soares   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3º A   Joana Vieira Casanova   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barral, Esposende   Braga   Esposende
     3.ºC   Manuel Teixeira França   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     3º T07   Afonso Gonçalves da Cunha   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barbudo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3.º   Andre Filipe Cordeiro Teixeira   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Vila Flor   Bragança   Vila Flor
     3º SMC   Ricardo Filipe Ferreira Santos   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Martinho da Cortiça, Arganil   Coimbra   Arganil
     23TAV   Madalena Santos A.de Nóbrega   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Taveiro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºC   Maria Afonso   35   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     OH-3B   Carolina Isabel Oliveira Saraiva   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     3ºN   Afonso Estrelo   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
     3º-C25   R. Afonso F. Loureiro   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameirinhas, Guarda   Guarda   Guarda
     3ALF   Ana Lia Diviza   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3/BA-3A   João Miguel dos Santos Serrador Maltez   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bárrio, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3ºB   Rita Boto   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º B   Apolo Carinha   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Alexandre Herculano, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3C   David Luís Ciríaco Gomes   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Quinta dos Frades   Lisboa   Lisboa
     3.ºB   João Chung   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3º B   Maria Eduarda Araújo   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Alexandre Herculano, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Mariana Santos   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Martim Pedroso   35   MINI-ESCOLAR-II   Real Colégio de Portugal   Lisboa   Lisboa
     3º/D   Miguel Guilherme P.s.m. Correia   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Tomas Ascenso   35   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     3º D   Diogo Costa   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3B   Joana Chaves Martins   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Conquinha, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     3C   Dinis Rodrigues   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     T19   Lisandro Filipe Silva Braga   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
     EB   Inês Figueiredo   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºG   Matilde Costa Teixeira   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºB-CP   Tomás Henrique Saputil Clemente   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
     3B   Maria Coelho Fernandes   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
     3ºano   Afonso Miguel Évora Teodoro   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
     SP   Rodrigo Manuel da Silva Abreu   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºA   Alexandre Miguel Fontes Tavares   37   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºC   Guilherme Matos   37   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3.º/A   Benedita da Costa Amaro   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3.º/B   Julia Vilela dos Santos Sousa   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3.º/B   Tiago Matos Fernandes   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     S2/3   João Manuel Eirinha Fernandes   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     3º B   Olivério Rosa Almeida   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     3º A   Ana Miguel Semedo   38   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3.ºB   Martim Miranda Gouveia   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum-Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Sofia Paciência Matos   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3AMB   Maria Alice Paradela   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Amarela, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºA   Martim Fernandes   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Grou, Pombal   Leiria   Pombal
     3ºA   Salvador Justo   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     3ºB   Afonso Chambel   38   MINI-ESCOLAR-II   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     3º B   Joice Teixeira   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Alexandre Herculano, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3.ºC   Maria Inês Gomes   38   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Matilde Carvalho   38   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3ºC   Rodrigo Valente   38   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3ºB   Guilherme Silva   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     3B   Rodrigo Abreu   39   MINI-ESCOLAR-II   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
     3.ºB   Matilde Rocha   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Recarei, Paredes   Porto   Paredes
     3AZ   Telma Filipa Mesquita Martins   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Azenha, Valongo   Porto   Valongo
     3ºC   Diogo Reis   40   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3G   Beatriz Carvalhosa   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3E   Matilde Rocha   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3C   Pedro Antunes   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3E   Pedro Guerra   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3C   Sofia Carvalho   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3ºano   Bernardo Filipe Correia Silva   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
     AC4   Adriana Tomás   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Aguada de Cima, Águeda   Aveiro   Águeda
     3ºB   Martim Ferreira Magalhães   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     OA1-3   Tiago Santos André   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3A   Gabriel Cruz   42   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3.º/A   Diogo Marques Outor Henriques   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     S2/3   André Ribeiro Noversa   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     3.º SR   Diana Maria Pinheiro Custódio   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Romão, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºA   Beatriz Garcia   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     A   Guilherme Martins   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
     3º B   Matilde da Silva Van Velze   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     OH-3A   Alexandre Martins Gomes   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     OH-3B   Margarida Saraiva Fidalgo   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     3º/RED   Sienna Elizabeth Cunningham   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Luz de S. Gonçalo   Faro   Lagos
     3ºD   João Valentim   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bombarral   Leiria   Bombarral
     3A   Bianca Sousa Franco   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     3A   Francisco Faísca   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     3.º Lom A   Gabriel Carvalho   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     3ºD   Gonçalo Antunes   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     3.º A   Afonso Cruz   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Alvalade   Lisboa   Lisboa
     3.ºA   Baltazar Pires   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3   Gonçalo Contreiras   42   MINI-ESCOLAR-II   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
     3.º B-E   André Oliveira   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     3ºC   Matilde Duque   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
     VF3   João Pedro Soares Dias   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar   Porto   Gondomar
     T19   Luana Oliveira Rodrigues   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
     3.º A   Duarte Paiva Almeida   42   MINI-ESCOLAR-II   Externato S. João Bosco   Porto   Matosinhos
     3º A   Maria Clara Sousa   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     3º A   Tomás Sá Pereira   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     3º   Rita Rodrigues Sousa Machado   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola de Santa Maria   Porto   Porto
     3MO1   Gonçalo Miguel do Vale Carvalho   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3º   Santiago Ferreira   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
     3ºC   Érica Yang   42   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3º   Duarte Guedes de Abreu Vaz   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     3º   Maria Vasconcelos Paiva Verde   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     3ºB   Diogo Domingues   42   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
     AG3   Maria Leonor Correia Vieira   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     SM3   Marta Enes Lima   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     3º1D   Gulherme Ribeiro de Carvalho   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     3ºC   Inês Filipa Lopes Costa   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
     3   Luísa Martins   42   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3.º/1   Isabel Simas Melo   43   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     3 MAR-A   Bianca Candeias Antunes   43   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     IH5   Sofia Ferreira   43   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
     3º/T6   Madalena Sofia Revez   44   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 5 de Faro   Faro   Faro
     3ºC   Diogo Travessa   44   MINI-ESCOLAR-II   Externato de S. José   Lisboa   Lisboa
     3   Daniel Ebrero   45   MINI-ESCOLAR-II   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
     3ºano   Joana Carolina Ferreira Caboz   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
     3ºano   João Pedro Marcos Vieira   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
     3ºA   Leonor Mendes Vicente   45   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º A   Maria Madalena de J. M. B. Martins   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     AC4   Maria Leonor Cardoso Abrantes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Aguada de Cima, Águeda   Aveiro   Águeda
     AC4   Rafaela Pereira Martins   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Aguada de Cima, Águeda   Aveiro   Águeda
     3PDC   Iara Micaela Vieira   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     3B   Maria Teixeira Pinto da Silva   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3ºB   Gonçalo Santos   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3º2   Sara Alexandrina C. Oliveira   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gueral, Barcelos   Braga   Barcelos
     3.ºCB   Ana Teresa Teixeira G. Sousa   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cruz de Argola, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
     3.º S   Carolina Cunha Henriques   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Serzedo, Guimarães   Braga   Guimarães
     T3   Lara Beatriz Mendes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
     C2   Luís Miguel Leite   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
     BA2   João Silva   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     3º T41   Ana Luísa Ribeiro de Sousa   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3.º B   Miguel Magueijo Lopes   46   MINI-ESCOLAR-II   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     23TAV   Ana Raquel Girão Gomes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Taveiro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º A   Diogo Ribeiro   46   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3.º B   Francisco Carrito   46   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     B   João Sá   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
     B   Salvador João Correia S. Bento Pereira   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3/A   Tiago Afonso Rebanda Pereira   46   MINI-ESCOLAR-II   Externato Menino Jesus   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Carolina Simões Rodrigues   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     OH-3D   Pedro Manuel Marques Antunes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     OH-3A   Vasco Carvalhão dos Santos F. Lobo   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     EB FOLG   Luana Adjiman Santos   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
     3º/C3   Henrique Plácido Pitt   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
     3º-C25   Tatiana Santos Alves   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameirinhas, Guarda   Guarda   Guarda
     AC 3D   Joaquim Filipe H. T. Castro   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3ºAno   Maria Silva Marques   46   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Infantil O Pátio da Inês   Leiria   Marinha Grande
     3ºA   Luís Martim de Matos Monteiro Ventura   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Olhalvo, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     3ºA   Afonso Campos   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3.º Lom B   Maria Frazão   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     3ºC   Theodore Koenen   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     3.ºA   Diogo Miguel Gomes Rua   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Filipa Henriques   46   MINI-ESCOLAR-II   Externato de S. José   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Francisco Guimarães   46   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Maria do Pilar Gonçalves   46   MINI-ESCOLAR-II   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     3.ºB   Miguel Geada   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3º B   Rodrigo Pereira   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Alexandre Herculano, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3 MAR-A   Rodrigo Fortes Martins   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     3ºD   Beatriz Tiago Machado   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra   Lisboa   Mafra
     3º D   Henrique Godinho   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3ºC   Joana Couto   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
     3E-FFM   Rui Ivan G. Carvalho   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra   Lisboa   Sintra
     3A   Constança Margarida Ferreira Gomes   46   MINI-ESCOLAR-II   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
     3CB   Martim Diogo Lopes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºA   Gustavo Laranja da Costa   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Florbela Espanca, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºH   Mafalda Morais Figueiras   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºC3   César Alexandre Barbosa de Pina   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Fontinha, Porto   Porto   Porto
     3.º   Tomás Dias Teixeira   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Espinheira Rio   Porto   Porto
     3.º A   Diana Angelina Zhou   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3.º B   Eduardo Nogueira Resende   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º   Afonso Domingos Simões Pereira   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém   Santarém   Ourém
     301M1   Carolina Mergulhão   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºC   Filipe Silveira   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 do Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
     3ºC   Eduardo Chagas Marques Afonso   46   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
     3B   Rodrigo Alexandre Brás Carvalhais   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
     3º1D   Nicolas Marques   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     3/SC3   Inês Gomes Vaz   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
     3/R1   Rodrigo Lourenço   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     3/R1   Simão Macedo   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     PT-3B   Mariana Baptista   47   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3B   Beatriz Marques   47   MINI-ESCOLAR-II   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
     3C   Luís Tavares   47   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºC   Gonçalo Paiva   47   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3A   Ana Ribeiro   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     AC 3D   Tiago Dionísio Alexandre   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     ZE2   João Miguel C. Vigário   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     3VC   Diogo Filipe Vale da Fonseca   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3ºC   Carlota Figueiredo   48   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3ºA   Pedro Abreu   49   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     3º A   Dinis Couto   49   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     3.ºA   Maria Alice   49   MINI-ESCOLAR-II   Grande Colégio Universal   Porto   Porto
     3ºA   Leticia Magalhães Rocha B.damas   49   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3A   Tomás Silva   50   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3.º/B   João Matos Fernandes   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3º A   Manuel Alexandre Vale de Sá   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barral, Esposende   Braga   Esposende
     C2   Lisandro Lopes   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºA   Mariana Fernandes   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     3mat03   António Azoia   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pousada de Saramagos, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     RIB3A   Margarida Azevedo   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     3º RO   Simão Valdemar Pires Ferreira M. C.   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Comba de Rossas, Bragança   Bragança   Bragança
     3º/C   Alexandre Esteves Gonçalves   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum-Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3.º B   André Santos   50   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3.º B   Isabel Simões   50   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3.º B   Martim Fernandes   50   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3º/C7   Mafalda Félix   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
     AC 3D   Joana Laureano Pereira   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     34SM   Kaixin Cheng   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     AC 3D   Tomás Santos Morgado   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3-4   Henrique Alfredo Mendes   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Tornada, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     3B   Mário Élio Matias da Costa   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     3A   Pedro Sábio   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     3ºA   Leonor Sequeira   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     3ºA   Diogo Andrade   50   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     3ºB   Guilherme Duarte   50   MINI-ESCOLAR-II   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Guilherme Perdigão   50   MINI-ESCOLAR-II   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     3A   Inês Ramos   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3º   Irene Vidal   50   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Europeu Astória   Lisboa   Lisboa
     3º B   Lucas Alves   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Alexandre Herculano, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Mafalda Vinagre   50   MINI-ESCOLAR-II   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
     3ºE   Tomás Baptista   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Raúl Lino, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     BC3A   Daniela Costa Simôes   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
     AE3A   Diana Duanmu   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
     3.º B-C   Guilherme Galrão   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Fonte Boa da Brincosa, Mafra   Lisboa   Mafra
     3ºAG   Leonor Costa   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3BP   Martim Palmeiro   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Praceta, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     VF3   Rodrigo Daniel Vieira Miranda   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar   Porto   Gondomar
     T15   Rodrigo Ferreira   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     3.ºD   Diogo Antunes   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3º A   Inês Leite   50   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     3A   Martim Magalhães   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Amieira, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3B   Sara Oliveira   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºA   Laura Prata   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Costa Cabral, Porto   Porto   Porto
     3ºA   Sara Morais   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Costa Cabral, Porto   Porto   Porto
     3.º C   David Unis de Oliveira   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3.º B   Gustavo Carmo Zabot   50   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3ºA   Margarida da Silva Fernandes   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3   Miguel Francisco Eugénio Manso   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Misericórdias, Ourém   Santarém   Ourém
     3   Miguel Trincão Marques   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Misericórdias, Ourém   Santarém   Ourém
     3º   Rui Balala   50   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar   Santarém   Tomar
     301M   Carolina Parreira   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3.C   Susana Amaral   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºC   Lucas Martim Correia Grenho   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 9 do Barreiro   Setúbal   Barreiro
     3ºD   Rafael G.   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro Novo, Seixal   Setúbal   Seixal
     3ºM   Rodrigo Miranda Jorge Alves   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta dos Franceses, Seixal   Setúbal   Seixal
     3º   Margarida Ramos   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha   Viana do Castelo   Caminha
     3A   Matias Neves   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     3B   Tomás Araújo dos Santos   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
     3º1D   Henrique Lopes   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     3.º A   Francisca Oliveira   50   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
     3º CHA   Dinis Paz Fraga   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     3   Daniel Marques   50   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3.º ano   Beatriz Malveiro Gaspar e Ávila dos Santos   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Rio, Lda.   Faro   Portimão
     3B-FR   Afonso Miguel Gomes Raimundo   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Francos, Sintra   Lisboa   Sintra
     3ºano   José Rodrigo Ferreira Magalhães   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
     P2   Francisca Moreira de Brito   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pereira, Barcelos   Braga   Barcelos
     3º/A   Guilherme Pimentel Amaro   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum-Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   João Sousa   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     3ºD   Gonçalo   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro Novo, Seixal   Setúbal   Seixal
     3   Cecília Isabel Gamelas   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Meio, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     3B   Beatriz Abreu   54   MINI-ESCOLAR-II   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
     3A   Tomás Abreu   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3B   Francisca M. dos Santos P. Monteiro   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3º   Martim Lima da Silva   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3ºC   Hugo Rafael Pinho   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Areias, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3º C   Júlia Pinho Carmo   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Praça, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3.º SR   Rodrigo Filipe Freitas Cunha   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Romão, Mesão Frio, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºA   Mariana Rodrigues Simões   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º G3   António Condeço Fernandes   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Guia, Albufeira   Faro   Albufeira
     3.º/16   Daniel Chvartatsky   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de Alportel   Faro   São Brás de Alportel
     PT-3B   Carolina Coimbra   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3B   Diogo Alexandre Branco   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     3ºB   Salvador Miguéis   55   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
     3ARR   Letícia Martins Costa   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arrimal, Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     3ºB   Beatriz Alexandra Branquinho Pinheiro   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Labrugeira, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     3.º   Xavier Nuno   55   MINI-ESCOLAR-II   Colégio O Parque - Cascais   Lisboa   Cascais
     3ºB   Enzo Filipe Marques   55   MINI-ESCOLAR-II   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Francisco Caeiro   55   MINI-ESCOLAR-II   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     3ºD   Lara Guedes   55   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Maria Azevedo   55   MINI-ESCOLAR-II   Externato de S. José   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Matilde Campos   55   MINI-ESCOLAR-II   Externato de S. José   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Santiago Salgado   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Parque das Nações, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3.º B-E   Pedro Santos   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     3º A   João Luís da Silva Almeida Pereira   55   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     3.ºA   Helena Marques   55   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Reggio Emilia   Lisboa   Sintra
     3º/3PSC   Lara Isabel Plácido Silva   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr   Portalegre   Ponte de Sor
     3.ºA   Bruno Filipe Moço Alves   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3B   Alice de Meneses Botelho   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     3º B   Gustavo Cardoso e Cunha   55   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     3ºA   Rita da Cruz Santos Lourenço   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Florbela Espanca, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3º   José Homem de Albuquerque Valverde   55   MINI-ESCOLAR-II   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     3ºB   André Barroqueiro   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Luís de Mendonça Furtado, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     3ºC   Beatriz Cunha   55   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     AG3   Rita Arsénio Fonseca   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     AG3   Stela Marisa Gomes Pité   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     3. B   Tomás Gonçalves Leite   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bustelo, Chaves   Vila Real   Chaves
     3SMP   Joana Mafalda Gaio Monteiro   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Santa Marta de Penaguião   Vila Real   Santa Marta de Penaguião
     3ºAno   André Nuno Pedro   56   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Infantil O Pátio da Inês   Leiria   Marinha Grande
     3ºA   Marcos Simões   56   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 5 de Peniche   Leiria   Peniche
     3ºA   Martim Jesus Fernandes   56   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºC   Selina Zhou   56   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3ºB   Leonor Vaz   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºA   Joana Sousa da Fonseca   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3º   Eduardo Silva Roda Lopes   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 4 de Faro   Faro   Faro
     3º B   Amanda Nunes   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Alexandre Herculano, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3.ºA   Maria Beatriz   57   MINI-ESCOLAR-II   Grande Colégio Universal   Porto   Porto
     3ºA   Dinis Moreira   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºF   Inês Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     AC 3D   Martim Figueiredo Soares   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3/A   Tomás Assunção Slewinski   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Marcos, Sintra   Lisboa   Sintra
     3C   Carolina Cardoso   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3F   Luís   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3E   Vicente Magalhães   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3º B   Francisco Pessoa Cabral   60   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     3º B   Madalena Alves Cabral   60   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     3.ºA   Isac Ávila Neves   60   MINI-ESCOLAR-II   EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico   Açores   São Roque do Pico, Pico
     B3   Simone da Silva Campos   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrô, Águeda   Aveiro   Águeda
     3ºB   Benedita da Silva Cardoso   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3A   José Almeida   60   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3A   Martim Pereira   60   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     S2/3   Ana Filipa Ferreira Marques   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     S2/3   Ana Margarida Lopes   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     C2   Iara Fernandes   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º A   Francisco Gomes   60   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3ºC   Lucas Paracatu Leandro   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3ºK   Hugo Baeta   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     OH-3A   Madalena dos Santos Costa   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     s3A   João Borges   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
     3º/T6   Matilde Fontinha Gaspar   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 5 de Faro   Faro   Faro
     s3C   Rita Maria Pádua de Brito   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
     3ºB   Mateus Santos Inácio   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
     3º/C7   Andreia Oliveira   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
     PT-3B   Bianca Christo   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     PT-3B   Margarida Frade   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2AQS   Maria Carvalho de Miranda   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alqueidão da Serra, Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     3ºA   Inês Santos   60   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Amor de Deus   Lisboa   Cascais
     3ºB   João Diogo Marques   60   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3ºA   Manuel Esteves   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     3ºD   Martim Santos   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     3ºB   Tiago Costa   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     3.º A   Ana Abreu   60   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Alvalade   Lisboa   Lisboa
     3º B   David Simões   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Alexandre Herculano, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºA   João Ferreira   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Parque das Nações, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3.º A   João Campos   60   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Alvalade   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Meerab Khan   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºD   João Pedro Herdeiro   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Alto de Algés, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3/D   Santiago Gonçalves Campos   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra   Lisboa   Sintra
     B5   Gabriel Duarte   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     3º   Rafael do Espírito Santo Pestana   60   MINI-ESCOLAR-II   Externato Camões   Porto   Gondomar
     3ºH   Inês Sá Morais Rocha   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3º A   Vasco Bento   60   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     3.º B   Gonçalo Maria Magalhães Vieira Silva   60   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º   Luís Sousa   60   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
     3ºH   Alice de Jesus e Matos   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     3ºE   Ariana Botezatu Vrabie   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada   Setúbal   Almada
     3ºC   Rodrigo Silva   60   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3   Lucas Gomes Faria   60   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Meio, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     3ºB   Leonor Passão Quaresma   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Labrugeira, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     3ºA   Vasco Vieira   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3ºC   Margarida Almeida   61   MINI-ESCOLAR-II   Externato de S. José   Lisboa   Lisboa
     3.ºA   Mariana Nobre   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Reggio Emilia   Lisboa   Sintra
     3.ºA   Pedro Martim   61   MINI-ESCOLAR-II   Grande Colégio Universal   Porto   Porto
     3.ºA   Tomás Vidal   61   MINI-ESCOLAR-II   Grande Colégio Universal   Porto   Porto
     SP   Cristiano Manuel C. Garcia   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºCA   Matilde Rafael Moreira   62   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora   Évora   Évora
     3ºA   Vicente Bicho   62   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Amor de Deus   Lisboa   Cascais
     3ºA   Tiago Manique   62   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     3E   Leonor Triguinho   63   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3º B   Mafalda Marques Almeida   63   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     AC 3D   Matias Laureano Pereira   63   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3ºA   Gonçalo Miguel Silveira Moreira   63   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º A   Inês Filipa Valadão e Pires   64   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     3.º/A   Dinis da Silva Barbosa   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3ºB   Gonçalo Henriques   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3º2   Clara da Silva Carvalho   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Airó, Barcelos   Braga   Barcelos
     3.º A   Beatriz Coutinho   64   MINI-ESCOLAR-II   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     S2/3   Lara Pereira Peixoto   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
      M3   Mariana Lopes Ferreira   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     3º   Rodrigo Monteiro   64   MINI-ESCOLAR-II   Externato Jardim Escola João de Deus   Braga   Braga
     T3   Afonso Rafael Lopes   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
     T3   José Afonso Costa   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º/A15   Lara Branca Pereira Barbosa   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieite, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºB   Ana Carolina Salsa Ferreira   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     3ºB   Bruno Costa Leite   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     3ºA   Guilherme Simões da Silva   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3.ºA   João Martim Salgueiro   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºC   José Diogo Costa   64   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     13EST   Matilde Santos   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Espírito Santo das Touregas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º A   Pedro Leitão   64   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3º A   Pedro Pedrosa   64   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3º B   Rita de Sousa Rézio   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3.ºC   Tiago Ribeiro   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºCO   Guilherme Safara   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Bairro da Comenda, Évora   Évora   Évora
     s3C   Catarina Bernardo Salcedas da Cunha Cunha   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
     3.º   António Semedo   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
     3ºA   Francisco João Martinho Silva   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
     3ºF30   Matilde Lagarto   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Santa Zita, Guarda   Guarda   Guarda
     3º/C7   Rúben Macedo   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
     3 AP-B   Carolina da Silva Romão   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alpedriz, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     AP3   Jéssica Leal dos Santos   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºB   Mafalda Gaspar   64   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
     3BAA   Sofia Meireles Pedrosa   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºA   Filipa Vilariço   64   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º   Maria Almeida Costa   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     3.º Lom B   Simão Velho   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     3ºC   Tomás Pereira   64   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º   Anita Martins Ferreira e Costa   64   MINI-ESCOLAR-II   Externato das Pedralvas   Lisboa   Lisboa
     3.º B   João Machado   64   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Alvalade   Lisboa   Lisboa
     3º B   Margarida Gomes   64   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
     3.ºC   Maria Sampaio   64