Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria MINI-ESCOLAR-III no Canguru Matemático 2017



Existe(m) 4 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: MINI-ESCOLAR-III

Certificados:

Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá aceder à página de Classificação por Escola ou à página de Classificações por Agrupamento (ver menu do lado esquerdo) e inserir o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola). Poderá demorar muito tempo a fazer o download do certificado com o "browser Safari". Para obter o certificado, recomendamos o uso do "browser Google Chrome."

Prémios:

Da posição 1 até à posição 11 - Boné

Da posição 12 até à posição 31 - Jogo do Galo

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 21 de julho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
  

Boné

  4.º   Angelina de Oliveira S. Fernandes   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
  

Boné

  4.º   Margarida de Oliveira e Sá   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
  

Boné

  4.ºB   Luís Pereira   1   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
  

Boné

  4ºA   Hugo Miguel Vitorino Cristóvão   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  4.º L   Duarte Barraca e Gomes   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
  

Boné

  4ºCA   Mafalda Silva Langhof   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora   Évora   Évora
  

Boné

  4.º   Flávio Germano   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
  

Boné

  4.º   Mohamed Elgarn   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
  

Boné

  4.º   Ricardo Guerreiro   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
  

Boné

  A   Simão da Costa Rocha   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Guarda   Guarda   Guarda
  

Boné

  4ºD   Hugo Neto Henriques   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
  

Boné

  4ª   Carolina de Carvalho Roseta dos Reis   1   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  VR4A   Afonso Dias Gonçalves   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
  

Boné

  VR4A   Beatriz Machado Figueiredo   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
  

Boné

  VR4A   Tomás Bilé Lopes   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
  

Boné

  T16   Jorge Afonso Milano Lourenço   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  4ºC   Sofia Matos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4º   Gonçalo Dias dos Santos   1   MINI-ESCOLAR-III   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
  

Boné

  SP   Francisco António Silva Brás   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
  

Boné

  SP   Leonor Pedro Garcia   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
  

Boné

  4ºA   Filipe Daniel Patoleia Valadar   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  4A   Gil Marques   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  4A   Jéssica Alvites   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  4A   Mariana Taveira   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  4ºA   Ricardo Parente Portal   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  4ºA   Simão Rosa Teixeira   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  SP   Andreia Pedro Garcia   2   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
  

Boné

  SP   Duarte da Conceição Silva   2   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
  

Boné

  4ºD   Bernardo Caetano   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
  

Boné

  4ºB   Cristiano Correia   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora   Lisboa   Amadora
  

Boné

  4   João Pedro Ribeiro Babo   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
  

Boné

  T11   Diogo Santos Martins   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  T16   Rodrigo Luís Martins Ferreira Gouveia Lopes   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  4A   Maria Rita Fernandes   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  4.º   Rachid   4   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
  

Boné

  4.º   Maria João M. Roso   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
  

Boné

  4.º   Ricardo Sigismundo   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
  

Boné

  4.ºA   Leonor Inácio   5   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  4   Diogo Miguel Teixeira   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
  

Boné

  4A   Diogo Ramos   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  4ºB   Tomás Gabriel Carvalho   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
  

Boné

  4º/D   Rodrigo Alves   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espinhal, Penela   Coimbra   Penela
  

Boné

  4ºB   João Pinto   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
  

Boné

  A   Lara Valente F.   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Guarda   Guarda   Guarda
  

Boné

  4   Renato Teixeira   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
  

Boné

  4ºC   Beatriz Oliveira Vieira   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4ºC   Rodrigo Rebelo   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4A   Pedro Fontoura   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
  

Boné

  4.º/IZ2   Inês Azevedo Melgo   7   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Izeda, Bragança   Bragança   Bragança
  

Boné

  4º/B   Miguel Rodrigues   7   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  T20   Martim Rodrigues Pontes   8   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  4ºCA   Beatriz Feijão   9   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora   Évora   Évora
  

Boné

  4ºJ   Francisco José Telo Martins   9   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Triana, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  T16   Miguel Diogo Ramos Rocha   9   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  AJ-4A   Martim Dias Vieira   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aljubarrota, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
  

Boné

  4.º L   Carolina Azevedo Silva   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
  

Boné

  4.º L   Marta Charana Mendes Tavares   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
  

Boné

  4ºAP-B   Martim dos Santos Inácio   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alpedriz, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
  

Boné

  4ºD   Lourenço Maria Cipriano Silva   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
  

Boné

  4ºA   Alice Diogo   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Carregado, Alenquer   Lisboa   Alenquer
  

Boné

  4º B   Diogo Pereira   11   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  4.ºA   Madalena Santos   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  VR4A   Duarte Gomes Carneiro   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
  

Boné

  DEVS   Rodrigo Saraiva   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  4º/21   Henrique Fonseca Lopes   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Várzea, Felgueiras   Porto   Felgueiras
  

Boné

  4.ºB   Daniel Filipe Ferreira   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4ºC   Francisco Silva   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4ºC   Hugo Costa   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4.ºB   João Miguel Barbosa   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4ºC   Lourenço Ferreira   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4ºC   Maria João Mesquita   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4.ºB   Pedro Moreira Costa   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4ºC   Sara Degado   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  4ºA   Leonor Sousa Pereira   11   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  4ºA   Rodrigo Garcia Paiva   11   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  4º B   Afonso Sancho   11   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Guadalupe   Setúbal   Seixal
  

Boné

  4B   João Paulo Viana Matos   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
  

Boné

  4.º C   Rodrigo Almeida Neves   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Lamego   Viseu   Lamego
   Jogo do Galo   4ºB   João Tiago Costa   12   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
   Jogo do Galo   4ºA   Filipe Marques Mano   12   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
   Jogo do Galo   4ºA   João Pedro Batista Carvalho   12   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
   Jogo do Galo   4ºA   Maria João N. Tavares Mateus   12   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro   Setúbal   Barreiro
   Jogo do Galo   4ºA   Guilherme Godinho Lourenço   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Raul Lopes, Tomar   Santarém   Tomar
   Jogo do Galo   4º A   Rafael Santos Pinheiro   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dos Dois, Coelhosa, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
   Jogo do Galo   4ºB   Laura Maria Marques Hennetier   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4º/D4   Afonso Manuel Proença Rasteiro   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   4º/44   Diogo André Marques Monteiro   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quinta do Alçada, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   4   Joana Casimiro   14   MINI-ESCOLAR-III   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   T20   Gonçalo Miranda Jesus Veiga   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   T16   Lara Santos   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   4º/E3   Luís Carlos Sousa Assis de Miranda   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
   Jogo do Galo   4º   Diogo Ávila Bulcão Marques dos Santos   14   MINI-ESCOLAR-III   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4º   Diogo Silva Pinto Paula Rocha   14   MINI-ESCOLAR-III   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4ºA   Ana Júlia Rodrigues   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
   Jogo do Galo   4ºA   Liliana Valoura Afonso   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
   Jogo do Galo   4A   Nelson Andrade   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
   Jogo do Galo   4ºB   Rui Guilherme Santos Monteiro   14   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
   Jogo do Galo   4/BC   Francisco Rocha de Oliveira   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bonsucesso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   4º B   João Francisco   15   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4ºC   Joana Louro Figueiredo   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
   Jogo do Galo   4.2   Tiago Alves   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   4ºB G   Jaime Azinheiro   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Grou, Pombal   Leiria   Pombal
   Jogo do Galo   4º A   Pedro Almeida   15   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4   Hugo Guilherme Pinto Teixeira   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
   Jogo do Galo   4.ºB   Maria Couto Miguel   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   4ºA3   Agostinho Nunes Fernando Soromenho da Cruz   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Fontinha, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4.ºB2   Ruben Miguel Matias Lopes   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Florinhas, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4ºH   Filipe Nunes Martins   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   AJ-4A   Afonso Reis Coelho Vigário   16   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aljubarrota, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
   Jogo do Galo   AJ-4A   Tomé Meneses e Agrela da Cruz   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aljubarrota, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
   Jogo do Galo   4ºB   Vasco Lopes António   17   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4A   Tiago Azevedo   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   4º E   Francisco Pereira   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
   Jogo do Galo   4.º   Maria Nicolau   18   MINI-ESCOLAR-III   Externato Jardim Escola João de Deus   Braga   Braga
   Jogo do Galo   4ºC   Pedro Rodrigues   18   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4ºD   Miguel Nobre   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
   Jogo do Galo   4ºD   Maria Inês Simões Martins   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
   Jogo do Galo   4.º   António Wang   18   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   4º/C   Mateus Nacimento   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   4º   Carlota Ribeira   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4.ºA   Francisca Rodrigues   18   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºA   Francisco Ferreira   18   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºA   Maria Inês Pires Teixeira Mateus   18   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4º/D   Carolina Rebelo Trindade Ferreira   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Verde, Sintra   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   4ºA   Matilde Silva   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   4ºJ   Rui Marques Brito   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Triana, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   4ºA   Francisca Maia Damas   18   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   4ºB   Bianca Moura Almeida   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
   Jogo do Galo   4ºB   Rodrigo Melo Silva   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
   Jogo do Galo   4ºH   Hugo Castro Pereira   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   4.2   Pedro Moura Gonçalves   19   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   4ºB   Maria Ferreira Couto   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
   Jogo do Galo   4.º L   Maria Patrício Rodrigues S. Joaquim   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
   Jogo do Galo   E4A   Margarida Martins   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estômbar, Lagoa   Faro   Lagoa
   Jogo do Galo   A   Íiris Daniela Valente A.   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   4º E9   Miguel Matias Boa   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   4ºD   Sarafyniuk Daria Mykolayvna   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
   Jogo do Galo   4ºB   Mariana Estevinho   19   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   4ºB   Afonso Simas Forjó de Pina Miguel   19   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºA   Anand Vipulcumaro Ramniklal   19   MINI-ESCOLAR-III   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4.ºD   Artur Vicente Gonçalves   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4.ºC   Francisco Santos   19   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºA   Gabriela Krystman   19   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºC   Helena Amaral   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Quinta dos Frades   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4.B   Hugo Bizarro   19   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºB   Rita Chaínho   19   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºB   João Pedro Assunção   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   4ºA/B   Cecília Bao   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   CA2   Gonçalo Miiguel Alves da Silva   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   4ºC   Beatriz Teixeira Soares   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   L4A   Beatriz Martins Pires Sancho Nogueira   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Lomba, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4ºB   Benjamim de Carvalho Abreu   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4ºB   Manuel Damião Madeira   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4ºA   Rafael Martim Dias da Silva   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4ºB   Rui Pedro Pinheiro Sousa   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4ºA   Francisco Moreira de Oliveira   19   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
   Jogo do Galo   4.ºMD   Luciana Reis   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Minde, Alcanena   Santarém   Alcanena
   Jogo do Galo   4B   Duarte Ferreira dos Santos de Oliveira   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Santa Teresa, Ourém   Santarém   Ourém
   Jogo do Galo   4º/7   Martim Santiago dos Reis F. Oliveira   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica São Domingos, Santarém   Santarém   Santarém
   Jogo do Galo   IH7   Francisco José Basilio Rodrigues   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
   Jogo do Galo   4.ºA   Kirill Vilovsky   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
   Jogo do Galo   4ºA   Mariana Filipa Faria Barros   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
   Jogo do Galo   4º   Leonor Paulo   19   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
   Jogo do Galo   4ºH   Leonor Duarte Valente   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   4ºH   Margarida Luís P. Carvalho Semitela   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   4ºH   Sara Almeida Lopes   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   4C   António Joaquim   20   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   4º A   Tomás Gomes e Sá Alves   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dos Dois, Coelhosa, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
   Jogo do Galo   Ma1   Pedro Miguel Ferreira   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Macieira de Rates, Barcelos   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   C2   Filipe Alexandre Mendes   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   C2   Rute Faria   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   4º B   Filipe Cruz   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4ºP   João Afonso Martins Amaro   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
   Jogo do Galo   4ºD   Tiago Rolo Fragoso   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
   Jogo do Galo   4ºB   Filipa Azevedo   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºA   Francisco Martins   21   MINI-ESCOLAR-III   Real Colégio de Portugal   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºD   Mariana Valério Silva   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   VR4A   Rodrigo Bernardo Boleto   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
   Jogo do Galo   B7   Madalena Fernandes Pontinha   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
   Jogo do Galo   4ºDD   Martim André Félix Silva   21   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Pombeiro   Porto   Felgueiras
   Jogo do Galo   T16   Matilde Isabel Gomes Moreira   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   4.º   Rita de Almeida de Correia   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
   Jogo do Galo   4º   Rodrigo Joaquim   21   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
   Jogo do Galo   IH7   Guilherme José Marques Matreno   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar   Santarém   Tomar
   Jogo do Galo   4ºH   Inês Jasmim Lopes Couxão   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   B7   Carolina Dias da Silva   22   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
   Jogo do Galo   4.º   Diogo Rua Cardoso   22   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
   Jogo do Galo   4A   Matilde Moreira   23   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   4ºano   João Rodrigo de Sousa Andrade   23   MINI-ESCOLAR-III   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
   Jogo do Galo   L4   Fábio Moreira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   4º B   Afonso Teles   24   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4º B   Margarida Pinto   24   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4.º L   Tiago Félix Gomes   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
   Jogo do Galo   4.º/VP4   João Palma Marques   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
   Jogo do Galo   A   Constança Margarida C.   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   AJ-4A   João Pedro Peralta Cordeiro   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aljubarrota, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
   Jogo do Galo   4ºA   Miguel Anjos   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenal, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
   Jogo do Galo   4ºB   Maria Isabel Costa Dias   24   MINI-ESCOLAR-III   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ª   Sofia Castro Cervantes   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4º A   Sofia Norte   24   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4T1   Helena Jiang   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
   Jogo do Galo   4.º D   Miguel Mendes   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Sanches de Brito   Lisboa   Mafra
   Jogo do Galo   AEVS   Guilherme Marques   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   4   Mariana Ferreira Matos   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
   Jogo do Galo   4º15   João Ferreira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
   Jogo do Galo   4.ºA   Laura Maria Sousa dos Santos   24   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Murça   Vila Real   Murça
   Jogo do Galo   4ºB   Cláudia Cristina Almeida Bento   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
   Jogo do Galo   4ºH   Rodrigo Pereira Coelho   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   4º E   Beatriz Silva   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
   Jogo do Galo   4ºB   Ana Beatriz Panão   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
   Jogo do Galo   4/D8   Diogo Alexandre Saraiva Encarnação   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   4ºD   Inês Gaspar Pedrosa   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Guia, Pombal   Leiria   Pombal
   Jogo do Galo   4ºB   Gonçalo Fortunato   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   4ºC   Dinis Bettencourt   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Quinta dos Frades   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4º A   Guilherme Garção   25   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºB   Ricardo Figueiredo da Silva Pereira   25   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4.º D   Rodrigo Santos   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Sanches de Brito   Lisboa   Mafra
   Jogo do Galo   4º A   André Manuel M. O. V. Abreu   25   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   4º A   Daniel Casaca Carvalho   25   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   T20   Diogo Filipe Santos Oliveira   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   4D   Luis Miguel Martins   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
   Jogo do Galo   4.º   Matilde Rocha Miranda   25   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
   Jogo do Galo   SP   Luana Margarida Costa Alcobia   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
   Jogo do Galo   4ºD   Rodrigo Santos Perry   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Barreiro   Setúbal   Barreiro
   Jogo do Galo   4A   Lara Ferreira Trindade   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
   Jogo do Galo   4/R5   Marco Filipe Nogueira Almeida Santos   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
   Jogo do Galo   4º A   Sofia Flórido   26   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   4ºA   Afonso Carvalho   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4ºCL   Tiago André Marques Veiga   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casais dos Ledos, Batalha   Leiria   Batalha
   Jogo do Galo   4.º   Maria Benedita   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
   Jogo do Galo   4A   Raquel Moreira   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   4ºano   Matilde Vieira   29   MINI-ESCOLAR-III   EB1/JI Mon. João Maurício Amaral Ferreira, Povoação   Açores   Povoação, São Miguel
   Jogo do Galo   4E   Inês Maria Tavares Fernandes   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Carregosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
   Jogo do Galo   4E   Simão Castro Rodrigues   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Carregosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
   Jogo do Galo   4A   Beatriz Miranda de Almeida   29   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
   Jogo do Galo   4.º A   Mariana Luís Silva Gonçalves   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
   Jogo do Galo   4º A   Hugo Pinho Serra Campos   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Esposende   Braga   Esposende
   Jogo do Galo   C2   Inês Sousa   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abação, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   4.ºA   Mª Inês Abreu Ferreira   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   BA3   José Silva   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   BA3   Soraia Azevedo   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   4ºA   Miguel Azeiteiro   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
   Jogo do Galo   4º 1   Afonso N. Morão de Campos Martins   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
   Jogo do Galo   4.º   Guilherme Dinis Barroso Lourenço   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Conceição, Fundão   Castelo Branco   Fundão
   Jogo do Galo   4ºC   André Fraga de Andrade   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4ºC   Gonçalo Abrantes   29   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   B   Maria Leonor de F. da C. Mexia Leitão   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4   Pedro Vieira   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4ºA   Sofia Farinha Silva   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   4ºB   Afonso David Fonseca   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
   Jogo do Galo   4ºE   João Baptista   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
   Jogo do Galo   4º T12   Bárbara Brito   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de Alportel   Faro   São Brás de Alportel
   Jogo do Galo   SEB   Dominic Chapman   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Santo Estêvão, Tavira   Faro   Tavira
   Jogo do Galo   SEB   Igor Santos   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Santo Estêvão, Tavira   Faro   Tavira
   Jogo do Galo   4.ºL   Tomás Ferreira e Silva   29   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
   Jogo do Galo   MO-U   Tomás Sousa Santos   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
   Jogo do Galo   4ALF   Vitória Eusébio Columbano   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
   Jogo do Galo   4.1   Sofia Barreiro   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   4.º   Tiago Santos Gonçalves   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Atouguia da Baleia, Peniche   Leiria   Peniche
   Jogo do Galo   4ºD   Pedro Gaspar Pedrosa   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Guia, Pombal   Leiria   Pombal
   Jogo do Galo   4ºB   Matilde do Adro Teixeira   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bicesse, Cascais   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   4ºC   Afonso Anacoreta   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4º B   Ana Rita Vaz   29   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºC   Carlota Pereira   29   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4º B   José Varela   29   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4.ºD   Lucas Santiago Marques   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4º A   Mafalda N. dos Santos   29   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºB   Rafael Gonçalves Teixeira   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária Padre António Vieira, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºB   Tomás Costa Brandão de Azevedo   29   MINI-ESCOLAR-III   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   BUG   Raquel Almeida   29   MINI-ESCOLAR-III   Jardim de Infância Parkids   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   4ºB   David Sun   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   4F-FFM   Fábio José Pinto do Couto E. Lage   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   4ºA   Luna Diegues   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas   Madeira   Santa Cruz
   Jogo do Galo   4º/4PSB   Guilherme Dias Fernandes   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr   Portalegre   Ponte de Sor
   Jogo do Galo   4ºA   Rodrigo da Silva   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Torreira, Amarante   Porto   Amarante
   Jogo do Galo   4.º A   Sofia Lapa   29   MINI-ESCOLAR-III   Grande Colégio Universal   Porto   Porto
   Jogo do Galo   4.º   Catarina Bouça   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
   Jogo do Galo   4.º   Rafael Cao   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
   Jogo do Galo   4.º   William Hu   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
   Jogo do Galo   4ºA   Sara Moreira Pinto   29   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
   Jogo do Galo   4ºL   Beatriz Maria Carvalho Simões   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Azinhaga, Golegã   Santarém   Golegã
   Jogo do Galo   4ºA   Dário Duarte Costa   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Raul Lopes, Tomar   Santarém   Tomar
   Jogo do Galo   4ºE   Mariana Serra   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
   Jogo do Galo   4ºB   Carolina Silva Dores   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 9 do Barreiro   Setúbal   Barreiro
   Jogo do Galo   4ºC   Rodrigo Brasão   29   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Guadalupe   Setúbal   Seixal
   Jogo do Galo   AG4   Diogo Filipe Neves Calado   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal   Setúbal   Setúbal
   Jogo do Galo   4A   Gonçalo Sousa   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
   Jogo do Galo   4ºB   Lara Cardoso Oliveira   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
   Jogo do Galo   B2   Dinis José Ribeiro Pereira   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Igreja, Cambra, Vouzela   Viseu   Vouzela
   Jogo do Galo   4.º A   João Alegra   30   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Alvalade   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4ºA   Leonor Vieira   30   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   4º T22   Samuel Félix   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     4ºC   Filipa Maria Cardoso Lima   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4A   Bernardo Manuel Moura Coelho   32   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     SDT6   Ana Rebelo   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     4G   Guilherme Rainha Martins Miranda   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aldão, Barcelos   Braga   Barcelos
     4.º A   Mafalda Moreno   32   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     4º A   Laura Vilar Vale   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Esposende   Braga   Esposende
     BA3   Tiago Azevedo   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     4º A   Daniela Fonseca   32   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4.ºA   Francisco Chumbo   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4.A   Manuel Lacerda   32   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º A   Miguel Fôja   32   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4.º L   Dinis Simôes de Oliveira   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º/Vig   Mª Beatriz Oliveira Rodrigues   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vigários, Moinhos da Gândara, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     D 14   Guilherme Gonçalves C Borges Pires   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
     A   Inês Filipa Ramos C.   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Guarda   Guarda   Guarda
     34SMP   André Martim Paulo Borges   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ALF   Maria Leonor Sousa da Silva   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºCL   Henrique Boaventura Santos   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casais dos Ledos, Batalha   Leiria   Batalha
     4ºA   Daniel Sousa   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Carregado, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     4ºA   André Ventosa   32   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     4   Artur Mendonça   32   MINI-ESCOLAR-III   CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica   Lisboa   Lisboa
     4ª   Rodrigo Miguel Costa de Carvalho   32   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N'Avózinha   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Teresa Maria Pereira Rodrigues   32   MINI-ESCOLAR-III   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     4ºAG   Afonso Carpinteiro   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4º/D   Inês Antunes Brandão Pinto Silva   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Verde, Sintra   Lisboa   Sintra
     4E-ALB   Maria Carolina Simões Lopes   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     4ºB   Matilde Paz B. Nestorov   32   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
     4º/21   Beatriz Sampaio de Castro   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Várzea, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4º/8   Gustavo de Freitas Coelho e Ferreira   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4.º   Gonçalo Pereira Soares   32   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
     4ºC   Dinis Sá   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºC   Matilde Gaudêncio   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºC   Vera Araújo   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4.º A   Leonor Aguiar Ribeiro   32   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Nova Encosta   Porto   Paços de Ferreira
     4ºB   João Paulo dos Santos Borges   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
     4º   Madalena Silva de Oliveira   32   MINI-ESCOLAR-III   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
     4.º C   Tomás Gomes   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4º   Juliana Marques Lourenço   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém   Santarém   Ourém
     SP   Miguel Alexandre David Marques   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
     4ºB   Tomás Paulino Baptista   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Raul Lopes, Tomar   Santarém   Tomar
     4º A   André Rafael Rodrigues Alves   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     4B   Laura Lima de Barros   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4B   Yara Borlido   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4A   Francisca Costa   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
     4.º ABR   Gonçalo Sousa Amaral   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     SM   José Lopes   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Souto Maior, Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
     4º B   Leonor Fernandes   33   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4º   Sofia Valente   33   MINI-ESCOLAR-III   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
     4A   Maria Paula Cabrera Pestana   34   MINI-ESCOLAR-III   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
     4ºB   Raul Vaz   35   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     4ºB   Afonso Alves Henriques   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Arouca   Aveiro   Arouca
     4º C   Xavier Soares Guerra Silva   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     Sbr4   Francisco da Silva A. Correia   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Brás, Areal, Barcelos   Braga   Barcelos
     4.2   Ana Sofia Sousa Silva   35   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     4º T08   Simão Cerqueira Pires   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Barbudo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     4ºC   Inês Filipa Henriques Silva   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4.º/VP4   Eric Müller Troncoso Ruiz   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
     4.º/VP4   Gustavo Filipe Nobre Alexandre   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
     4.º/VP4   Rodrigo Guerreiro Bastardinho Fernandes   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
     4A   Rodrigo Semeador   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     4.ºD   Francisco Miguel Silvino   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Malveira da Serra, Cascais   Lisboa   Cascais
     4º/B   Inês Oliveira   35   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     4.º   Mateus Carta   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique   Lisboa   Lisboa
     4º B   Tomás Ribeiro Sousa Amaro   35   MINI-ESCOLAR-III   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     4.º B   Maria João Leitão   35   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     AEVS   Ana Mondal   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4.ºD   Inês Pereira   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4º/B   Afonso Mateus Lourenço   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
     4BP   Carolina Batista Morais   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Praceta, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     T16   Hugo Filipe Costa Nascimento   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º   Maria Lucília Santos   35   MINI-ESCOLAR-III   Externato Camões   Porto   Gondomar
     CV4   Pedro Martim Pereira da Silva   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     T16   Tomás Carvalho Magalhães   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     4.º   João Dinis Fonseca   35   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
     4.º A   Enzo David Leite Rodrigues   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4.º A   Gustavo Amorim Faria Veloso   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4.º A   Maria Jorge Jesus Moreira   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4.º C   Zakhar   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4B   Afonso Dinis   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Caridade   Santarém   Ourém
     4ºA   Alexandre Silva   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Raul Lopes, Tomar   Santarém   Tomar
     4.ºA   David Pereira   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     4B   Bárbara Monteiro Felgueiras L. Rego   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4A   João Sebastião Veloso   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4A   Rita Mendonça   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
     4.º G   Inês Batista Nóbrega   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sabrosa   Vila Real   Sabrosa
     4.º MOI   Paloma Campos Guimarães   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     4B   Bárbara Mendes   35   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
     4ºM   Rodrigo Castro Fernandes   36   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     4º T22   Lucas Félix   36   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     4º   Érica Carvalho Martins   36   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Areal Gordo, Faro   Faro   Faro
     4ºC   Gonçalo Guerreiro Moura   36   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra   Lisboa   Mafra
     4ºRA   Afonso Sousa   36   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     4º E   Daniela Adelino   37   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
     4   Inês Filipa Ventura Gonçalves   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santão, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4.º E   Vânia Santos Costa   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Lamego   Viseu   Lamego
     4C   Ângelo Vilar   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4C   Maria Lopes Palma   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º E   Lara Silva   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
     4ºA   Mariana Pinho Santos   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     4A   Castanheira   40   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     4º A   Gonçalo Lima Rodrigues   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Esposende   Braga   Esposende
     4º D   Leonor Hipólito Ferreira Nogueira   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende   Braga   Esposende
     4.ºB   Ana Érica Lima Gaspar   40   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     4.1   Afonso de Sá Baeta   40   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     A   Bernardo de Oliveira Garcia   40   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Duarte Pessoa Jerónimo   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     4ºCA   Ana Catarina Alfaiate   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora   Évora   Évora
     4.º/VP4   Simão Miguel Jerónimo Pontes   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
     4ºE   Laura Ventura   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
     4º/M4   Tiago Vicente   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mexilhoeira da Carregação, Lagoa   Faro   Lagoa
     4ºE   Maria Teresa Faísco   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Fonte Santa, Loulé   Faro   Loulé
     4ºA   Juliana Santos Ferreira   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     4/D8   Tomás Alexandre Saraiva Encarnação   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Gil, Guarda   Guarda   Guarda
     4BRA   Miguel Carvalho Pires   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Branca, Leiria   Leiria   Leiria
     4ºD   Matilde Silva de Lima   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     4ºA   Sofia Dias   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Carregado, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     4.º Lom   Afonso Andrade   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     4ºB   Maria Tavares do Lago   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bicesse, Cascais   Lisboa   Cascais
     4ºC   Alexandre Marques Caetano   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Quinta dos Frades   Lisboa   Lisboa
     4º B   Diogo Ferreira Faroleiro   40   MINI-ESCOLAR-III   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     4ºC   Henrique Pereira   40   MINI-ESCOLAR-III   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Maria Beatriz Carreira Braz   40   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Maria Constança Santos   40   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
     4ºC   Sara Cerdeira   40   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     4.ºB   João Casaleiro Sousa   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra   Lisboa   Mafra
     4.º A   Tabita Correia   40   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     4ºA   Gonçalo Henriques Soares Carvalho   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4ºA   Tiago Vaz   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4ºB   Rui Dinis Santos   40   MINI-ESCOLAR-III   Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul   Luanda, Angola   Luanda
     4º/21   Vânia Filipa Sampaio Ferreira Fernandes   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Várzea, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     BZ2   Diogo Cabral Rocha   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºA   Inês Nunes   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar   Porto   Gondomar
     T16   João Marques Madureira   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     4B   Matilde Magalhães   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     4E   Ariana Beatriz Ramos Gomes   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºA   Pedro Xavier Bandeira Lima   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Florbela Espanca, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºB   Afonso Nabais Santos Leite   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
     4ºB   Maria Alice Guimarães Abelhas   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
     4.º Ano   Tiago Rafael Oliveira Sousa   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Nicolau, Porto   Porto   Porto
     4FR1   Bruno Miguel Plácido Serra Pires   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4MAR   Renato José Pinho Tavares   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Marinha, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º   Isabel Véstia   40   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
     4ºF   Simão Maria Caixinha Duque   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Golegã   Santarém   Golegã
     SP   Matilde Conceição Batista   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
     4.º   Miguel Damásio   40   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar   Santarém   Tomar
     4ºA   Sara Carrão   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Raul Lopes, Tomar   Santarém   Tomar
     4B   João Jorge   40   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     AG4   Miguel Ângelo Mendes Calado Valente Larguinho   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     4B   João Francisco V. Rebelo   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4º   Mafalda Cunha   41   MINI-ESCOLAR-III   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
     4º/15   Helena Isabel da Rocha Torres   41   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
     4º   Maria Miguel Azevedo Frazão   41   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Maria   Porto   Porto
     SDT6   Rodrigo Batista   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     4/AR-B   Simão Pereira   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Areeiro, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4T1   Joana Monteiro Gregório   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
     4ºA   Inês Canhoto Caló   42   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4.º E   Luísa Raquel Gomes Lopes   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Lamego   Viseu   Lamego
     4B   Matilde de Carvalho Teixeira Pinto   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºOA   João Pereira   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Arda, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     4º E   Gustavo Pereira   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
     4.º A   Francisco Antunes Sousa Lobo   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     4º A   Laura Cristina Maia Gonçalves   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Esposende   Braga   Esposende
     BA3   Rodrigo Santos   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     4º MO6   Afonso Encarnação Frutuoso   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Moreno, Bragança   Bragança   Bragança
     4º MO6   Carlos Sousa Alves L. C. da Costa   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Moreno, Bragança   Bragança   Bragança
     4º MO7   Francisci Benites   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Moreno, Bragança   Bragança   Bragança
     4.º   Matilde dos Santos Antunes   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Conceição, Fundão   Castelo Branco   Fundão
     4º/P7   Pedro Pereira Cruz   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     SZD_C   Afonso Quaresma   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sarzedo, Arganil   Coimbra   Arganil
     4.A   Francisco Murtinho   44   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Gustavo Ferreira   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     B   Joaquim de Santa Mª R. B. S. da Silva   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     B   Laura João C. de S. Bento Pereira   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4.A   Luís Pereira   44   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º B   Tiago Matos   44   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Mariana Manaia dos Santos   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     OH-4A   Maria Beatriz Almeida   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     4ºD   Catarina Guerreiro   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
     4ºO   Miguel Isaac Gomes Simão   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
     E4A   Joe Cobb   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estômbar, Lagoa   Faro   Lagoa
     4ºA   Leonor Violeta Gomes de Sousa Neto Guerreiro   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     TV4B   Elisabete Nizanova   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Tavira   Faro   Tavira
     4ºC   Raquel Pires Pereira   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     4º/U27   Salvador Ramalho Gomes   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Maçainhas, Guarda   Guarda   Guarda
     AC-4B   Carlos Afonso Marques Bernardino   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4A   Baltasar Inácio   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Bombarral   Leiria   Bombarral
     4BAA   Inês Soares Sousa   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     4ª Ano   Francisco João Martins Roldão   44   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Infantil O Pátio da Inês   Leiria   Marinha Grande
     4ºM   Manuel António Silva Reis   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mata Mourisca, Pombal   Leiria   Pombal
     4.º   Claúdio Figueiredo   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paredes, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     4.º   Tomás Santos   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paredes, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     4º   André Pipio   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
     4º   Duarte Bento Pina   44   MINI-ESCOLAR-III   Externato das Pedralvas   Lisboa   Lisboa
     4º A   Gabriel Antunes   44   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     4.B   Haotian Ma   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Maria Benedita Cardoso S. N. Eduardo   44   MINI-ESCOLAR-III   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     4º B   Maria Inês Maurício   44   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     4.ºD   Miguel Szolnoky Dias   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4.ºA   Pedro Oliveira   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Salomé Mota   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     4º   Tiago Salomão   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Vasco Soares de Melo Duarte Silva   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4.º B   Tomás Freire   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Sanches de Brito   Lisboa   Mafra
     4 BD   Diogo Lobo Guerreiro   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dionísio dos Santos Matias, Paço de Arcos, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4ºA   Vicente Maia   44   MINI-ESCOLAR-III   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     4D-ABR   Pedro Tomás Inácio   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abrunheira, Sintra   Lisboa   Sintra
     4º CB   Diogo Filipe Rodrigues Lopes   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribeirinho, Penacova   Porto   Felgueiras
     4º/21   Fábio Rafael Sousa Ferreira   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Várzea, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4.º   João Dinis Silva   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
     4.º   Maria Cardoso Toga   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
     4.ºB   Francisca Mendes Branco   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4º A   Vasco Mota   44   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Porto   Matosinhos
     4.º C   Afonso Santos   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4.º Ano   Cláudia Soares Peres   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Nicolau, Porto   Porto   Porto
     4ºB   Rodrigo Filipe Príncipe Gomes   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
     4º   Sofia Torrão Macedo   44   MINI-ESCOLAR-III   Jardim de Infância O Chupetão   Porto   Porto
     4.º A   Tiago Alves   44   MINI-ESCOLAR-III   Grande Colégio Universal   Porto   Porto
     4º   Tomás Machado Lima M. Sant'ana   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Maria   Porto   Porto
     4ºB   Gustavo Rebelo Sousa   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºA   Maria Francisca Varandas   44   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºE   Ana Sofia Almeida   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4º A   Inês Catarina Marques da Costa   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     4.ºC   José Silva   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     401M1   Rúben Fernandes   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4ºC   Hugo Algarvio   44   MINI-ESCOLAR-III   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     4B   Alexandre Silva Lemos Costa   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4A   Miguel Fernandes   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4B   Rodrigo Leitão   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4º/A   David Rodrigues e Costa   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Santa Marta de Penaguião   Vila Real   Santa Marta de Penaguião
     4   Beatriz Costa   44   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     4º/D   Cristiano Iria   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Espinhal, Penela   Coimbra   Penela
     4ºC   Samuel Thomas Almeida Torres Martins   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4B   Francisca Lima Carteado   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºano   Filipe Cassis   46   MINI-ESCOLAR-III   EB1/JI Mon. João Maurício Amaral Ferreira, Povoação   Açores   Povoação, São Miguel
     4.º/J   Anita Brandão Bastos   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     4A   Salvador Direito   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4ºano   Manuel António Sousa Dória   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola EB1ºC com PE de Santana   Madeira   Santana
     B4   Luna da Cruz Silva   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Barrô, Águeda   Aveiro   Águeda
     4CESB   Guilherme Diogo Baptista   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Visconde de Salreu, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     4º/C4   Francisco Machado Almeida   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     4ºE   Vitória Tutko   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Teotónio, Odemira   Beja   Odemira
     4º2   Ana Filipa Campos Gonçalves   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gueral, Barcelos   Braga   Barcelos
     4º2   Tiago Miranda Gomes   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gueral, Barcelos   Braga   Barcelos
     4º C   Adriana Vale Lima de Sousa Anjos   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Esposende   Braga   Esposende
     4ºA   Daniel Cruz   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     4ºC   Joana Ferreira   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     4ºB   Mafalda da Siva   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     A   Ana Francisca Duarte Oliveira   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4.A   João Silva   48   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4   Leonor Prata   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
     4º B   Tomás Rodrigues   48   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4ºCH   Tiago Lopes Semedo   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora   Évora   Évora
     4.º/VP4   Filipa Libório Santos   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
     4.º/VP4   Matilde Machado Santos   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
     4.º/VP4   Miguel Filipe Gomes Rodrigues   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale Parra, Albufeira   Faro   Albufeira
     4ºC   Henry Wilcox M. C. O. Sheldrick   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de S. Luís, Faro   Faro   Faro
     4º/T8   Matilde Maria T. Teigão   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 5 de Faro   Faro   Faro
     E4A   Emanuel Domingos   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estômbar, Lagoa   Faro   Lagoa
     4.º   Luís Dias   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
     SLC   Lucas Afonso   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Santa Luzia, Tavira   Faro   Tavira
     4º N   Tiago da Silva Mendes   48   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4.º/52   Lara Lourenço Miguel   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sismaria da Gândara, Leiria   Leiria   Leiria
     4.º   Miguel Cardo   48   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Leiria   Leiria
     4º GUA   Rafaela Hiane Almeida   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Guimarota, Leiria   Leiria   Leiria
     4ºD   Bernardo Grácio Ferreira   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     4ºD   Carolina Lopes Reina   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     4.º   Vicente Inácio   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paredes, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     4º/10   Gonçalo Fonseca   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 do Cadaval   Lisboa   Cadaval
     4D   Caetana Cardoso   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     4ºB   Margarida Soveral   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     4.º Arn   Maria Antunes   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     4D   Miguel Cravo   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     4ºB   Bianca Nadine Barros Amorim   48   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     4º B   Catarina Gonçalves   48   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     4ano   Duarte Bravo Martins Paixão Mendes   48   MINI-ESCOLAR-III   Externato O Lar da Criança   Lisboa   Lisboa
     4ano   Francisco de Sousa dos Reis Boto Saramago   48   MINI-ESCOLAR-III   Externato O Lar da Criança   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Francisco Rosa Brites Caeiro   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4.ºA   Gonçalo Apolónio   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4.ºA   Joana Vilarinho   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
     4ºB   João Leitão   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Parque das Nações, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºB   João Lopes   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Leonor Machado Fragata   48   MINI-ESCOLAR-III   Externato do Parque   Lisboa   Lisboa
     4ºC   Maria Clímaco Pinto   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Maria Madalena R.j.santos Jorge   48   MINI-ESCOLAR-III   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     4.ºB   Miguel Rocha Santos   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Miguel Lemos   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     4.ºC   Sofia Antunes   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4º B   Tiago Ferreira Cruz   48   MINI-ESCOLAR-III   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     EEVS   Helena Bispo   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4º   Daniela Mosca Gonçalves   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
     4ºB   Diogo Tavares B. Mêda   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
     4º/D   Rafael Pessoa Matos   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Verde, Sintra   Lisboa   Sintra
     4ºB   Miguel Teixeira   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas   Madeira   Santa Cruz
     4B   Diogo Pinheiro   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     T16   Maria Nicola Ferreira   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     T16   Rita Sofia Soares Oliveira Silva   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º 23   Diogo Almeida   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     4.º   Sofia Maltez Mouriño   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
     4.º/SC   Leonor Carvalho Gouveia   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sobrosa, Paredes   Porto   Paredes
     4.º   Cristina Larangeira   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     4ºA   Ana Rita Mendo Gomes   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º C   Beatriz Laranjeira Coimbra   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4.ºMD   Cátia Gomes   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Minde, Alcanena   Santarém   Alcanena
     4º   Guilherme Gupsa   48   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Entroncamento   Santarém   Entroncamento
     SP   Rita Inácio Garcia   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar   Santarém   Tomar
     4ºD   Diogo Alexandre Varela Cabrita   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Barreiro   Setúbal   Barreiro
     4ºC   Francisco Jin   48   MINI-ESCOLAR-III   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     4º A   Leonor Figueiredo   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Guadalupe   Setúbal   Seixal
     4ºA   Ana Teresa Salgado Ferreira   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     4ºA   Érica Rodrigues Costa   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     4º1E   Inês Martins   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     4º   Daniel Santos   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
     4º   Hao Fan   48   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
     4º-A   Tomás Cardoso Oliveira   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Tarouca   Viseu   Tarouca
     4   António Ribeiro   48   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     4   Miguel Rodrigues   48   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     4º/B2.9   Laura Fernandes Cardoso   49   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Moita   Setúbal   Moita
     4º B   Sofia Bernardo   50   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4º/T8   Leonor Soares Franco C. Araújo   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 5 de Faro   Faro   Faro
     AJ-4A   José Pedro Curado Moreira   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aljubarrota, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/10   Camila Lé   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 do Cadaval   Lisboa   Cadaval
     4ºC   Pedro Sequeira   50   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     AEVS   Gonçalo Sousa   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4B   Telmo José Drumond Aguiar Ribeiro   50   MINI-ESCOLAR-III   Externato Princesa D. Maria Amélia   Madeira   Funchal
     4F   Afonso Paupério   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar   Porto   Gondomar
     PT 4A   Martim António Ribeiro Albuquerque   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºA   Diogo Gonçalves   51   MINI-ESCOLAR-III   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     4ºACAN   Francisco Soares   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Canelas de Baixo, Arouca   Aveiro   Arouca
     4ºA   Nuno Gonçalo Martins Pereira   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Arouca   Aveiro   Arouca
     4ºACAN   Ricardo Bessa   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Canelas de Baixo, Arouca   Aveiro   Arouca
     4ºOA   Inês Loureiro   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Arda, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     4ºB   Afonso Campos Bernardes   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4.º F   Micael Rodrigues Ferreira   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4ºA   Elisa Almeida   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Igreja, Lobão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     P3   Gabriel Filipe Araújo   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pereira, Barcelos   Braga   Barcelos
     4º/f42   Alexandre Veloso   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Fradelos, Braga   Braga   Braga
     E4   Iris Castro   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Tadim, Braga   Braga   Braga
     4.ºA   João Nuno Casalta   52   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     4.2   João Ferreira Martins   52   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     4º T05   Hélder Alexandre Costa Dias   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Atães, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     4º MO7   Francisco Vaz   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Augusto Moreno, Bragança   Bragança   Bragança
     4º 5   Carolina Ferreira Pinto   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     4º 24   Margarida Serra Lucas   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     4/S2   Beatriz Isabel Valério Duarte   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     4ºC   Daniel Faria   52   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º B   Eduarda Queiroz   52   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4ºA   Tomás Ramos Lopes   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 da Lousã   Coimbra   Lousã
     4ºA   Zara Leonor Vieira Sampaio   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti   Díli, Timor-Leste   Díli
     4/G4   Henrique Rocha   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Guia, Albufeira   Faro   Albufeira
     4ºP   Adriano Mantuc   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
     4ºO   Marcelo Oliveira da Velha Belo   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
     4.º   Jakson   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Silves   Faro   Silves
     4ºAP9   Noémi Abigail Lema Yamberla   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Armação de Pêra, Silves   Faro   Silves
     A   Alexandre Correia R. M.   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Guarda   Guarda   Guarda
     4º/D4   Júlia Anastácio Águas   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Adães Bermudes, Guarda   Guarda   Guarda
     D 14   Sara Raquel Pereira Lino   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bonfim, Guarda   Guarda   Guarda
     A   Vasco Afonso Clérigo B.   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Guarda   Guarda   Guarda
     4A   Francisco Manso   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     4AMA   Alexandre Santos Carvalho   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Amarela, Leiria   Leiria   Leiria
     4.1   Francisco Pimpão   52   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     4BAA   Gabriel Filipe Monteiro   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     4.1   José Faísca   52   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     4.ºA   Rafaela Cruz   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     4.º B   Maria Fernanda Miranda   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Pedro do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
     4.ºD   Afonso Gameiro T. M. Pitta   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºC   Filipa Pereira Vermelho   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Quinta dos Frades   Lisboa   Lisboa
     4º B   Joana Brito   52   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     4ºA   João Maria Viegas   52   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Olivais   Lisboa   Lisboa
     4º   Lucas Misael Ramos   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Alto do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Maria Clara Pimentel   52   MINI-ESCOLAR-III   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Rita Monteiro M. Camacho Conceição   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ano   Vasco Santa Clara Castro Rebelo da Silva   52   MINI-ESCOLAR-III   Externato O Lar da Criança   Lisboa   Lisboa
     4T7   Carolina Duarte Fernandes   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
     4º   Afonso Nunes   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Miguel de Alcainça, Alcainça, Mafra   Lisboa   Mafra
     4ºA   Tomás Fernandes Peixoto   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra   Lisboa   Mafra
     4.º A   Beatriz Cardoso   52   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     4.º B   Diana Lapa   52   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     4.º B   Leonor Dias   52   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     4.º A   Madalena Soares   52   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     DEVS   José Constantino   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4ºC   Manuel Gomes Florêncio   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     4ºB   Davide Ferro F.m. Dantas   52   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
     C5   Maria Francisca Lamego   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     4 AS   Guilherme Candeias Vaz   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Assentos, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4ºA   Mariana Ferraz   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Torreira, Amarante   Porto   Amarante
     4C   Cristiano Pinheiro   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     T20   David Dumansky   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
     4.º / E   Gonçalo Miguel C. Soares   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Giesta, Pedrouços, Maia   Porto   Maia
     4º/E3   Diana Lúcia Ribeiro Vieira   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     4D   Ana Isabel Ribeiro   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4.º Ano   Ana Rita Fereirinha de Freitas   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Nicolau, Porto   Porto   Porto
     4.º Ano   Dara Filipa Jerónimo Esteves   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Nicolau, Porto   Porto   Porto
     4ºB   Guilherme da Rocha e Castro   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Covelo, Porto   Porto   Porto
     4.º A   Iris Gabriela Jesus Silva Botelho   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4.º A   Lua Vaz Represas Vilhena Campos   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4º   Martim Taveres da Silva S. Pinheiro   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Maria   Porto   Porto
     4FR1   Francisca Diogo de Sousa Fontão   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º   António Daniel Ferreira Gonçalves   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém   Santarém   Ourém