QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2019

As melhores classificações da Categoria Benjamim


Prémios

Da 1.ª posição até à 30.ª posição : - PEN USB 8GB

Da 1.ª posição até à 10.ª posição : - Card Power Bank (PWB), para telemóvel com Androide ou iphone.

Da 31.ª posição até à 50.ª posição : - Marcador 3 cores

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios serão enviados brevemente para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   PWB+PEN USB 7ºB João Pedro 1 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   PWB+PEN USB 8ºI Inês Silva 1 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   PWB+PEN USB 8ºF Miguel Candeias 1 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 8ºF Mª Carolina Marreiros 1 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 7º4 Álvaro Castro 2 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PWB+PEN USB 8ºA Tiago Sousa 2 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   PWB+PEN USB 8.ºA Alexandre Araújo 2 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 7ºA Vasco Fernandes 2 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 8ºD Guilherme Pinto 2 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   PWB+PEN USB 8ºF Rafael Viegas 2 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 8ºF Miguel Almeida 2 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   PWB+PEN USB 7D Henrique Cunha 3 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   PWB+PEN USB 7ºB David Li 3 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   PWB+PEN USB 8.ºA Diana Nunes 3 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   PWB+PEN USB 7E Alberto Dias 3 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 8ºA Filipe Freitas 3 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 8A Leonor Morais 3 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 8ºE Mariana Santos 3 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   PWB+PEN USB 8.ºE Apolo Sandinha 3 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   PWB+PEN USB 7ºA Laura Muliar 3 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   PWB+PEN USB 8ºE Luís Pinto 4 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   PWB+PEN USB Laura Guerreiro 5 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   PWB+PEN USB 8.ºA Francisca Rego 5 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PWB+PEN USB 8ºF Alice Barreto 5 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 8ºF André Jesus 5 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 8ºA Rodrigo Ribeiro 6 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   PWB+PEN USB 7ºC Sara Pinto 6 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   PWB+PEN USB 8ºE José Oliveira 6 Escola Secundária de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PWB+PEN USB 8ºA Gabriel Peixoto 6 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 7ºA Hugo Antunes 6 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 8ºA Rafael Bernardo 6 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 8ºC Vicente Pinto 6 Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais Lisboa Cascais
   PWB+PEN USB 7.ºA Afonso Nobre 6 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 7.ºC Tiago Oliveira 6 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   PWB+PEN USB 8ºF Cristina Lin 6 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 8ºF Cristina Sun 6 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 8ºC Ricardo Mocho 6 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 7.ºB Inês Lopes 7 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   PWB+PEN USB 8ºB Mariana Morais 7 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   PWB+PEN USB 7/H Tiago Fernandes 7 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   PWB+PEN USB 7ºD Gustavo Francisco 7 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PWB+PEN USB 7A Lucas Almeida 8 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 8ºE Ana Inácio 9 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 7.ºD Guilherme Byrne 9 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 8ºF Sofia Valente 9 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 7B Miguel Marques 10 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   PWB+PEN USB Filipe Gomes 10 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   PWB+PEN USB 8ºE Leonardo Silva 10 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   PWB+PEN USB 8.ºD Tomás Andrade 10 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   PWB+PEN USB 8ºF Astter Agostinho 10 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 8B Henrique Pinto 11 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PEN USB 8ºH Mário Oliveira 12 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 8ºG Álvaro Almeida 12 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   PEN USB 8 José Ribeiro 12 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   PEN USB 8º1 Maria Silva 12 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 7ºC Tiago Alves 12 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   PEN USB 8º9 Rafael Alcobia 12 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   PEN USB 8.ºD Rita Barbosa 12 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   PEN USB 7ºE André Vale 12 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   PEN USB 8C João Neiva 12 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 8A Matilde Godinho 12 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 8ºF Zhesika Treneva 12 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 8ºB1 Andre Santos 13 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   PEN USB 7.ºA José Silva 13 Colégio do Ave Braga Guimarães
   PEN USB 7ºC Ivo Santos 13 Escola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 7.ºB Margarida Dias 13 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   PEN USB 8A Vanessa Henriqueta 13 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   PEN USB 8C Afonso Reis 13 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 8B Gonçalo Galvão 13 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 8ºA Maria Silva 13 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   PEN USB 8ºA João Dias 13 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   PEN USB 8A Catarina Coelho 13 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 8ºC David Batalha 13 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB 7ºE Sebastian Marques 13 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB 7.3 José Monteiro 14 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   PEN USB 8E Miguel Gonçalves 15 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 7º7 Alexandre Oliveira 16 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   PEN USB Matilde Sousa 16 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   PEN USB 8A Pedro Gomes 16 Externato Camões Porto Gondomar
   PEN USB 8ºA Leonardo Lourenço 16 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   PEN USB 8.ºA Afonso Morais 17 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 8ºC Guilherme Augusto 17 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 7ºA Manuel Santiago 18 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 8.ºA Rafael Gomes 18 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 8A Ana Castro 18 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 8B Miguel Morais 18 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PEN USB 7A Vitor Calção 18 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 8ºC Miguel Gonçalves 18 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 8 Rafael Coelho 18 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   PEN USB 8/C Henrique Pinto 18 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   PEN USB 8ºA André Cruz 18 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 7B Luís Castanheira 18 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 8D Martim Noválio 18 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 7ºE Miguel Martinho 18 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 7ºA Guilherme Esteves 19 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   PEN USB 7ºC Diogo Vilar 20 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB 7ºC Maria Soares 21 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PEN USB 7ºC Pedro Silva 21 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PEN USB 8E Simão Esteves 21 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   PEN USB 7º/C João Bastos 21 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 8E Maria Paulo 21 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 7ºB João Bernardes 21 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   PEN USB 8.1 Catarina Silva 21 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   PEN USB 8ºC Lia Colaço 21 Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais Lisboa Cascais
   PEN USB 7ºD Diogo Magalhães 21 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PEN USB 8º4ª Mónica Pereira 21 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 8 João Lima 21 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   PEN USB 7 Julia Reis 21 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   PEN USB 8ºA Lara Moreira 21 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   PEN USB 7A Leonor Anão 22 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PEN USB 8ºB Ana Correia 23 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PEN USB 8º/B Carolina Martins 23 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   PEN USB 8º/G André Ferreira 23 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 8A Luís Barbosa 23 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   PEN USB 8º1ª Eduardo Andrade 23 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 8.ºC Gabriel Bandeira 23 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   PEN USB 8ºA Inês Correia 23 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   PEN USB 8ºG Ana Certo 23 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 7ºC Ricardo Matos 23 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   PEN USB 7/A Simão Nadais 23 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   PEN USB 7ºA Afonso Sousa 23 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 8/D Ovidiu Vasilca 23 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   PEN USB 8ºF Gonçalo Faria 23 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   PEN USB 7ºB Ricardo Kosyak 23 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   PEN USB 8ºB Duarte Serra 23 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   PEN USB 8F Guilherme Triães 23 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 7ºD Inês Caseiro 24 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   PEN USB 8A Gonçalo Ribeiro 25 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 7ºB Afonso Anjo 25 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PEN USB 7º4 Diogo Li 25 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   PEN USB 8F Valentim Gomes 25 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   PEN USB 8ºA João Lopes 25 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   PEN USB Joana Ferreira 25 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   PEN USB 7ºB Mariana Pereira 25 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   PEN USB 7D Nuno Santo 25 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PEN USB 8º1ª Simão Rodrigues 25 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 7ºC Mara Silva 25 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   PEN USB 8ºC Diogo Santos 25 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 7B Tiago Lopes 25 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   PEN USB 8ºA Afonso Alcaso 25 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   PEN USB 8ºA Duarte Cerdeira 25 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   PEN USB 8ºB André Caldas 25 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 8ºA Gonçalo Fernandes 25 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   PEN USB 7A José Dias 26 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   PEN USB 7ºA João Vaz 26 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 8.ºA André Brito 27 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   PEN USB 8.ºD Leonor Figueiredo 27 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   PEN USB 7ºA Simão Relvas 27 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 8ºG Laura Benhard 27 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   PEN USB 8B Samuel Alexandre 27 Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande Leiria Pedrógão Grande
   PEN USB 8.ºB João Andrade 27 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   PEN USB 8ºE Ricardo Lopes 27 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   PEN USB 7ºC Sara Bioucas 27 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 7ºH Simão Martins 27 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   PEN USB 8B André Silva 27 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 7ºA João Alves 27 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB 8ºF Sandra Costa 27 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 8ºC Matilde Santos 27 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB 8/D Emilia Figueiras 27 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 8º/A Tiago Woodger 28 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   PEN USB 8ºC Miguel Almeida 28 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 7/G Rui Costa 28 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   PEN USB 8A Manuel Ramos 29 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 8.ºB Maria Ribeiro 30 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   PEN USB 7.ºH Nuno Mourão 30 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   PEN USB 8ºC Joella Bucker 30 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   PEN USB 8ºA Henrique Brás 30 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   PEN USB 7/B João Guimarães 30 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   PEN USB 8.ºB Miguel Gomes 30 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   PEN USB 8ºD Diogo Carvalho 30 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 8ºA Renato Ferreira 30 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 8 Miguel Alvito 30 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   PEN USB 8ºB Rafael Pereira 30 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   PEN USB 8ºA Francisco Martins 30 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PEN USB 8A Maria Cavaco 30 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PEN USB 8A Maria Pita 30 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PEN USB 7E Mariana Gaspar 30 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PEN USB 8ºA Gonçalo Coelho 30 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 7/B José Valente 30 Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 8ºE Madalena Meneses 30 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 8ºC Rita Monteiro 30 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 7ºD Teresa Brito 30 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 8ºD António Toste 30 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB 7ºA Almer Hultgren 30 Escola Básica do Castelo, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   PEN USB 7C Leonardo Rego 30 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 8ºD Beatriz Domingues 31 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   Marcador 7ºE Matilde Comba 31 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 7.ºA Raimundo Martins 31 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 8G Henrique Pires 32 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   Marcador 7ºG André Jorge 33 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 8D Laura Bilelo 34 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 7A Ana Monteiro 34 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   Marcador 8ºB João Ribeiro 34 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   Marcador 8/D José Alexandre 34 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   Marcador 8º/C Inês Macedo 34 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 8ºG Demiana Rigk 34 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   Marcador Mafalda Salvador 34 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   Marcador 8D Rodrigo Barros 34 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 8º1 Afonso Silva 34 Escola Secundária Padre António Vieira, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 8ºB João Gama 34 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   Marcador 8C Maria Alves 34 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 7º9ª Rodrigo Colorado 34 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 7ºH Afonso Munhá 34 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 7ºA Simão Cruz 34 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 7º/A Marisa Bicho 34 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   Marcador 8ºC José Calha 34 Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre Portalegre Portalegre
   Marcador 7ºD Miguel Moreira 34 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 7ºB Diogo Azevedo 34 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   Marcador 8ºB Filipa Teixeira 34 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   Marcador 8ºE Aléxandros Carola 34 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   Marcador 7E Carolina Rosa 34 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   Marcador 8ºA Laura Vieira 34 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 7.ºB Teresa Oliveira 35 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Marcador 8.º/A Alexandre Condesso 35 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   Marcador 8ºA Dinis Oliveira 35 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   Marcador 7º/A Cátia Silva 35 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 8K Tomás Pássaro 35 Escola Básica Dr. Ruy de Andrade, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Marcador 7ºD Marta Alves 35 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 8/E Cecília Rocha 36 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   Marcador 8ºA Inês Costa 36 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   Marcador 8ºB João Garcia 37 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   Marcador 7A Stefan Brandão 37 Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Marcador 8.ºB Tiago Oliveira 37 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   Marcador 7ºA Ivo Marques 37 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   Marcador 8/D Dinis Cordeiro 37 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   Marcador 7ºA Rodrigo Basílio 37 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 8/7º João Costa 37 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   Marcador 8B Maria Diniz 37 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 7ºA Jorge Cunha 37 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   Marcador 8A Pedro Tavares 37 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 8ºA Diana Borges 37 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   Marcador 7ºA Bernardo Agapito 37 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Marcador 8ºB Mónica Shan 37 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 7º/D João Pacheco 38 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   Marcador 8º1 Maria Claro 38 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 8.ºF Gustavo Mourinho 38 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 8ºA José Costa 38 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Marcador 8ºE Daniela Pedro 38 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   Marcador 7º/C João Rodrigues 38 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   Marcador 7ºA Gonçalo Lemos 39 Escola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 7E Filipa Mota 39 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 7ºB Ana Bueno 39 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 7A Raquel Sanches 40 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 8D Daniel Laranjeiro 41 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 7ºE Miguel Neto 41 Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Marcador 8.º/A Vasco Mendes 41 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   Marcador 8B Bárbara Bonito 41 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 8.ºE Miguel Ventura 41 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   Marcador 7ºA Miguel Coelho 41 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 8ºG Carolina Ferreira 41 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   Marcador 7D Artur Medeiros 41 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador Beatriz Robalo 41 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Marcador 7C Inês Natário 41 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 8C Miguel Anacoreta 41 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 8ºB Miguel Guise 41 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 7A Vanessa Francisco 41 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 7ºC Bárbara Costa 41 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 7ºG Raul Mendes 41 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 7.ºB Anita Pacheco 41 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   Marcador 8ºB Gonçalo Mora 41 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 7ºB Rodrigo Fernandes 42 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Marcador 8C Filipe Souza 42 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 7.ºA João Gameiro 42 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Marcador 7ºE Rodrigo Paiva 43 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Marcador 7.ºC Bernardo Fonseca 43 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   Marcador 8B Constança Belo 44 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Marcador 8º/B Miguel Silva 45 Externato da Luz Lisboa Lisboa
   Marcador 7ºG Xavier Teixeira 46 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Marcador 8º1 Beatriz Queirós 46 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   Marcador 8º/C Diogo Pereira 46 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   Marcador 8E Gustavo Fernandes 46 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   Marcador 7ºA Lourenço Ribeiro 46 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   Marcador 8/1 Maria Curado 46 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 8ºA Sebastião Poiares 46 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 8ºC José Fernandes 46 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   Marcador 7ºE Hugo Gonçalves 46 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 8ºC João Gonçalves 46 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Marcador 8.ºF André Pais 46 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   Marcador 7ºE Francisco Leite 46 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   Marcador 8E Rita Alves 46 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 7ºD Constança Vasco 46 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   Marcador 8ºB José Lourenço 46 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Marcador 7ºH Manuel Botelho 46 Escola Básica Professor Lindley Cintra, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 8ºB Rita Casqueiro 46 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 8ºD Bernardo Luís 46 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   Marcador 7ºB Inês Raimundo 46 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   Marcador 8ºB Margarida Pereira 46 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Marcador 7.ºC João Correia 47 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   Marcador 8.ºAF António Oliveira 48 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Marcador 8C Filipa Lobo 48 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 7ºA Beatriz Silva 48 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 7ºC Bárbara Martins 48 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 8 Gonçalo Tavares 49 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Marcador 7ºB Mariana Pereira 49 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Marcador 8º/B Francisco Mendonça 49 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Marcador 8ºA Pedro Júlio 49 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Marcador 7ºA Diogo Fernandes 49 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 7ºF Pedro Albarran 49 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 8ºB Afonso Cavaleiro 49 Escola Secundária de Pinhel Guarda Pinhel
   Marcador 8ºF Constança Anunciação 49 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   Marcador 8A Dylan Félix 49 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Marcador 7ºA Eduardo Santos 49 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 7C Pedro Sáagua 49 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 7A Beatriz Silva 49 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 7.ºC Luna Luna 49 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Marcador 7.ºB Mariano Barreto 49 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Marcador 8D Manuel Fernandes 49 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 8.ºC Miguel Gonçalves 49 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   Marcador 7A Sofia Miranda 49 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 8_C Guilherme Rodrigues 49 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 8ºA Ana Costa 49 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 8ºD Luísa Soares 49 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 8ºI Raquel Rosas 49 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   Marcador 8ºD David Monteiro 49 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   Marcador 8ºD Maria Castro 49 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   Marcador 7ºA Diogo Chen 49 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   Marcador 8ºE Miguel Rosalino 49 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   Marcador 8ºE Rita Pedrosa 49 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Marcador 7ºD Diego Ferreira 49 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 7º/B Afonso Lopes 49 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   Marcador 8º/B José Nunes 49 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   Marcador 8.ºA Tiago Barros 49 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   Marcador 7ºD Gonçalo Fernandes 49 Escola Secundária de Molelos, Tondela Viseu Tondela
   Marcador 8G Francisca Matos 50 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 8_D Catarina Fernandes 50 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºA Tomás Costa 51 Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºC1 Joao Vaz 52 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   8º7 Matilde Sousa 52 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   8ºB Anastácia Patraboy 52 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8.º/F Alexandre Loureiro 52 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   8ºA João Rocha 53 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   8C Dinis Mendonça 53 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   7 João Barros 53 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8ºA Manuel Fernandes 53 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   8.º/C Erica M.gonçalves 53 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   8ºB Bárbara Martins 53 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8B Miguel Ferreira 53 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºC Guilherme Afonso 53 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7ºA João Marteus 53 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8D João Tomé 53 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   7A Filipa Brízida 53 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   7º/A Bárbara Graça 53 Externato da Luz Lisboa Lisboa
   7ºC João Félix 53 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºG Miguel Aguiar 53 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºB Rafael Monteiro 53 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºC Afonso Martins 53 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8.ºD Ivo Andrade 53 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8º/E António Gadelho 53 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7ºC Mariana Campos 53 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   7A Ana Sebastião 53 Externato Ribadouro Porto Porto
   8ºAa Gonçalo Félix 53 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   8ºB Sofia Cardoso 53 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8ºA Tiago Alves 53 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   8E João Lopes 53 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºB Tiago Silva 53 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   8ºB Carlos Araújo 54 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºC Maria Marques 54 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8º/B Eduardo Henriques 54 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   8º/C Maria Guiomar 54 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºB António Moreira 54 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   8ºB Daniela Monteiro 54 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   7ºE Sofia Santos 54 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºJ Matilde Peniche 54 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8E Inês Lopes 54 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8º3 Francisco Dias 55 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   7º2 Afonso Machado 55 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºA Ana Ó 55 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   7ºA Rui Fortes 55 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   7A Fernando Santos 56 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   8º/D Guilherme Carvalho 56 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   7º/C Guilherme Cruz 56 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   7F Carlos Silva 56 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   7.2 António Bernardino 56 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8.1 Gonçalo Marcelo 56 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8/C Diogo Vieira 56 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   7B Ana Gamito 56 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7A Maria Fonseca 56 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8D Pedro Gonçalves 56 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8D António Costa 56 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Daniel Pereira 56 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºA Diogo Vasconcelos 56 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7/H Francisco Lima 56 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Tomás Melo 56 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8ºA Diogo Carvalho 56 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   7H Leonor Costa 56 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8ºB Guilherme Catoja 56 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºD Pedro Pires 56 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8/B Rodrigo Raimundo 56 Escola Secundária de Campo Maior Portalegre Campo Maior
   8ºC Maria Gomes 56 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   7º/D Rui Gomes 56 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7.ºD Maria Almeida 56 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   7.ºD Rafaela Gurjão 56 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8ºA Eduardo Timóteo 56 Externato Maria Droste Porto Valongo
   7ºE Daniel Ribeiro 56 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   7ºB Inês Monção 56 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   8B Raquel Alves 57 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8/F Ricardo Ribeirete 57 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   8C Miguel Garcia 57 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Dinis Gonçalves 58 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   7D Afonso Matias 59 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   8ºH Francisco Castro 60 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   7ºAF Miguel Marques 60 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºB Bruno Dias 60 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8.º/C Joana Silva 60 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   8ºB José Ribeiro 60 Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe Braga Fafe
   8ºC Ana Mota 60 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   8ºA José Barbosa 60 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8º2 Tiago Cardoso 60 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºB Valériu Valériu 60 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   8ºD Viviana Rodrigues 60 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   8B Afonso Oliveira 60 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.ºH Francisco Caldas 60 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   8C Isabel Pignatelli 60 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºC Catarina Cardoso 60 Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre Portalegre Portalegre
   8B João Nápoles 60 Externato Camões Porto Gondomar
   8º/E Rui Agra 60 Escola Básica Ave, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºA João Jin 60 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºB Margarida Perneco 60 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºD Vicente Rasteiro 60 Escola Básica do Castelo, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7ºD Rodrigo Rodrigues 60 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   7/H Sofia Oliveira 61 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   8ºA Laura Ferreira 61 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   Maria Ferreira 61 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   7ºH Miguel Borges 61 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºD Ricardo Ribeiro 62 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   7.ºE Margarida Santos 62 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   7ºA Lara Santos 62 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   8.ºA Rita Ferreira 62 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   8A Francisco Mateus 62 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7C Pedro Afonso 62 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºD Diogo Sá 63 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   8ºB Lucas Dias 63 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºB Rafaela Costa 63 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   8.ºG Verónica Liu 64 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Rafaela Fernandes 64 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   7ºA Mariana Antunes 65 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   7ºA Rodrigo Lopes 65 Escola Básica Rio Novo do Príncipe de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   8º1 Francisca Silva 65 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   7º3 Ricardo Martins 65 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   7ºB José Gomes 65 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºC Pedro Magalhães 65 Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe Braga Fafe
   8º/G Henrique Carapito 65 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºH Rodrigo Neto 65 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   Mara Aires 65 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   7B Madalena Monteiro 65 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   8ºB Maria Oliveira 65 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8/A Ivan Santos 65 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   8º2 Vasco Marques 65 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Maria Vilela 65 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8C Francisco Jordão 65 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7A Madalena Rodrigues 65 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºA Miguel Ramos 65 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   7A Carolina Guibarra 65 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Duarte Fernandes 65 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8.ºB Francisco Guedes 65 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   7ºC Francisco Faísca 65 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   7ºA Alina Tymrak 65 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   7H Eduardo Vacário 65 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   8 Marina Fernandes 65 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   7ºA Maria Cargaleiro 65 Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre Portalegre Portalegre
   8ºD Sofia Costa 65 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   7C Beatriz Lin 65 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Tommaso Vantaggiato 65 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.º/G Joana Fonseca 65 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   7ºB Vicente Cruz 66 Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7ºB Inês Gonçalves 66 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºC José Lourenço 66 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   8ºB Filipa Silva 66 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   7ºA Pedro Soares 66 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   8º/C Filipa Pissarro 67 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºD Beatriz Fonseca 67 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8.ºB Hugo Hugo 67 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºC Chuci Sun 67 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8/C Gabriel Osório 68 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8ºD Yusra Ribeiro 68 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   7ºA1 Maria Pereira 69 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   7ºE Guilherme Ferreira 69 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8G Maria Costa 70 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   8ºA Viktoria Mandradzhieva 70 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   8ºB Daniela Santos 70 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºE Mónica Antunes 70 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºC Miguel Matos 70 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   8ºE Joao Coutinho 70 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7ºB Manuel Mota 70 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   7.ºA Nuno Costa 70 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   8D Gonçalo Amado 70 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.ºC Dinis Cruz 70 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   8A Margarida Monte 70 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºF Francisco Afonso 70 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8ºG Vasco Carrilho 70 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8/B Gabriel Almeida 70 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   7F André Silva 70 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Carlos Esperança 70 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7ºD Joana Olim 70 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   8F Hugo Gonçalves 70 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7º/C Sofia Sousa 70 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºB Igor Coutinho 70 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   7ºA Nuno Coimbra 70 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   8ºA Rita Santos 70 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8ºE Pedro Ferreira 70 Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete Setúbal Alcochete
   8A Daniela Sousa 70 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   8ºA Pedro Germano 70 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   8ºA Gabriela Borges 70 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   7.ºF Rodrigo Batista 70 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8.ºAE Daniela Alexandre 71 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   7.ºC Inês Correia 71 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7ºB João Araújo 71 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   8º/F Afonso Moreira 71 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   8ºB Gonçalo Lopes 71 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   7ºB Ana Silva 72 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8F Miguel Henriques 72 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   8ºE Clara Pestana 72 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   7/A Mafalda Castro 72 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºC Maria Monteiro 72 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8 Leonor Lopes 72 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   8ºD Tiago Rosa 72 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Miguel Rego 73 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   7A Francisca Barbosa 74 Colégio Teresiano Braga Braga
   8D Bernardo Ng 75 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   7BC Clarice Figueiredo 75 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºC Lara Deml 75 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   8º1 Maria Vale 75 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   7ºC Gonçalo Fernandes 75 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºD Henrique Oliveira 75 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8º/C David Jesus 75 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8º/C André Gomes 75 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8º/D Francisco Carvalho 75 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8º/B André Pita 75 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7ºC Isabel Santos 75 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7ºB Diogo Alves 75 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   8F Júlia Encarnação 75 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8.ºF Mariana Bento 75 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   7ºE Afonso Gomes 75 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   8E Salvador Pedro 75 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8/B José Tomé 75 Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   8A Beatriz Spencer 75 Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   7º1ª Duarte Matos 75 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   8F Gonçalo Vasconcelos 75 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8ºA Daniela Costa 75 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   7ºB Gabriel Inácio 75 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8A Gonçalo Sousa 75 Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7ºE Lucas Lupsa 75 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   8ºI Duarte Abraços 75 Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete Setúbal Alcochete
   8ºD Miguel Simões 75 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºC Diogo Boas 75 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºB Alexandra Magalhães 75 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºD Frederico Pinto 75 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   8ºC Juliana Liu 75 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   8ºB Eduardo Neves 75 Escola Secundária de Molelos, Tondela Viseu Tondela
   8/G Gonçalo Pinheiro 76 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºAC Diogo Santos 76 Escola Básica de Ceira, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºC Gabriel Afonso 76 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   7/A Henrique Monteiro 76 Escola Básica de Paderne, Albufeira Faro Albufeira
   8A Sara Martins 76 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8ºE Rafael Fernandes 76 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   7ºA Lucas Lopes 76 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8/A Maria Rodrigues 76 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   7ºD Tiago Pereira 76 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   7ºD Duarte Gonçalves 76 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºC Mónica Simões 77 Escola Secundária de Pinhel Guarda Pinhel
   7E Henrique Costa 77 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºE Rita Heitor 77 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   8 Ana Maia 78 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   8º1 Matilde Costa 79 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8/B Junior D'arpa 79 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8.2 Eduarda Silva 79 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8º/C Ana Filipa 80 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   7/D André Farinha 80 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   7ºA Miguel Araújo 80 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   7ºB Mariana Félix 80 Escola Secundária de Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   8.ºBE Mariana Nunes 80 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   8A Marta Calé 80 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   8ºD Teresa Tomás 80 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   7ºC Luís Dias 80 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   7A Mihail Boesten 80 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   7E Laura Robalo 80 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºB Guilherme Filipe 80 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   8ºE Raquel Gomes 80 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   7ºA Marta Moro 80 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºE Vasco Barbosa 80 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   7D Guilherme Silva 80 Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºA Mariana Figueiredo 80 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   8ºD Catarina Faria 80 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8ºJ Diogo Costa 80 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7ºE Rodrigo Fonseca 80 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   8.ºA Alexandre Moura 80 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   8/A João Oliveira 80 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   8C Luíza Santos 80 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºA Madalena Anastácio 80 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   7ºI Ana Mata 81 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºG Rui Alves 81 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   7ºB Emanuel Campos 81 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA Mafalda Gomes 81 Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   7ºA1 Daniel Soares 81 Escola Básica do Castro, Alvarelhos, Trofa Porto Trofa
   8º4 Leonor Franco 82 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   7ºA Ana Lopes 82 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºJ Henrique Mendonça 82 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8ºC Beatriz Silva 83 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   8ºD Daniela Rosa 83 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   Andreia Ferreira 83 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºE Inês Monteiro 84 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   8/H Teresa Moura 84 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºE Sofia Lourenço 84 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   8C Teresa Quezada 84 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8A Gonçalo Silva 85 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   8º/3 José Rodrigues 85 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8/A Luísa Moura 85 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7B Maria Breemer 85 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8ºC Pedro Carrilho 85 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   7/7 Eolann Hynes 85 DSA - Escola Alemã do Algarve Faro Silves
   7D Francisco Seco 85 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   8.ºA Adriano Neves 85 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8º2ª Inês Neves 85 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   8C Francisco Gomes 85 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7C Madalena Pereira 85 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8E Maria Pinto 85 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7.ºB Afonso Costa 85 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   7A Bhilkiss Cassamo 85 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºA Leonor Martins 85 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8A Madalena Paiva 85 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   7/C Maria Santos 85 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºA Rodrigo Ferro 85 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºF Tomás Gonzaga 85 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºA Tiago Silva 85 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8D Diogo Costa 85 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8ºB João Seixas 85 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºB João Barroso 85 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   7ºC João Veiga 85 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8F Paula Oliveira 85 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºC António Francisco 85 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   7º/H Duarte Antunes 85 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   8A Ana Helena 85 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   8ºA Sara Seixas 85 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºAP Cyril Wiget 85 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8º/B Beatriz Gonçalves 86 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8/C Diogo Alves 86 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8ºA José Duarte 86 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   7ºF Afonso Costa 86 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8.ºA Vasco Domingues 86 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   8ºB Diana Dias 86 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºD Francisco Ferreira 86 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8º1ª Mariana Avilez 86 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºC Rita Castro 86 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   8E Joana Almeida 86 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºC Hugo Pontes 86 Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   8ºA Bianca Ávila 87 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   7/A Ana Azevedo 87 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºE Bruno Andrade 87 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8A Liliana Pinto 87 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºC Tiago Freitas 87 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºA1 Thomas Clemêncio 88 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   8º/D Teresa Lima 88 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºB Emma Watgen 88 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7.ºB Beatriz Oliveira 88 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   8 Inês Parente 88 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   7.ºA Mateu Barbosa 88 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   7/F João Marques 88 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   7ºC Tomás Marques 88 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.º Bruno Vilaça 89 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   7D Narhállia Osório 89 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA Maria Gomes 89 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8G Ana Simões 90 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºB1 Joana Salgueiro 90 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   7ºA David Rodrigues 90 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   8.ºB Luís Felício 90 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8E Francisco Martins 90 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   7.ºB Xavier Ventura 90 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   7ºF José Castanheira 90 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8ºD Maria Campos 90 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   7ºB Marta Ferreira 90 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   7ºB Pedro Vieira 90 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   8ºC Rafael Antunes 90 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8/7º Leonor Almeida 90 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   7ºB Matilde Azevedo 90 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   8ºE Pedro Ferreira 90 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   7.ºB Leonor Martins 90 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   Maria Batista 90 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8/B Rodrigo Silvério 90 Escola Secundária de Campo Maior Portalegre Campo Maior
   7ºC Bruna Monteiro 90 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   7B Rodrigo Mateus 90 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7/D Martim Rodrigues 90 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   7ºA António Alves 90 Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém Santarém Santarém
   8ºC Afonso Mendes 90 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºA Afonso Oliveira 90 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7.ºB Margarida Valente 90 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   8ºE Tiago Lourenço 90 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   8ºA Eduardo Castro 91 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   7ºB Gonçalo Mota 91 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7.ºB Afonso Lindoso 91 Colégio do Ave Braga Guimarães
   7.ºA Ana Romão 91 Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Bragança Bragança
   8F Maria Varela 91 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   7.ºA Inês Jorge 91 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   7ºC Matilde Costa 91 Escola Básica e Secundária de Coronado e Castro, São Romão do Coronado, Trofa Porto Trofa
   8ºD Sérgio Ribeiro 91 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºB Rodrigo Guerreiro 91 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   7.º/A Irina Silveira 92 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   8C Marta Soares 92 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºD Joana Pita 92 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8º/B Tiago Lemos 92 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   8º2 Beatriz Pinto 92 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   7ºC Ana Dias 92 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   7A Íris Moutinho 93 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   8º/B Alexandra Cabral 93 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   8ºC Matilde Santos 93 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8º10 Igor Pereira 93 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º5 Inês Dias 94 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   8.ºF Gabriela Vicente 95 Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   7 Eva Magalhães 95 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   7º3 Ana Borges 95 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   8.ºC Rodrigo Oliveira 95 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8º/A Tiago Oliveira 95 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   7ºA João Fernandes 95 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   8ºC Rodrigo Neto 95 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   8º5 Maria Silva 95 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8º/B Tiago Cunha 95 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºH Andre Neto 95 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   7.ºA-AL Lucas Marques 95 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8ºD Mariana Serra 95 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   7C Nelson Santos 95 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   7ºA Camila Pereira 95 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   8ºE Tomás Quitério 95 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   7B Gonçalo Ramos 95 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7B Mariana Gonçalves 95 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8E Tomás Girão 95 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7C Francisco Rodrigues 95 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8C Francisco Semedo 95 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8A Joana Gonçalves 95 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   8A Julio Carvalho 95 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   7D Lucas Galipeau 95 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºC Manuel Alves 95 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   7/G Miguel Fermeiro 95 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºD Inês Henriques 95 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   7_C Guilheme Pires 95 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   8E Fábio Santos 95 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   7D Guilherme Saraiva 95 Escola Básica D. Fernando II, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Beatriz Santos 95 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7ºC Ivan Ryazanov 95 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºA Guilherme Marques 95 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   8ºA Tiago Calaça 95 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   8ºA Romeu Pessoa 95 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   7C Beatriz Pereira 95 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8.º2 Maria Caetano 95 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8ºAa Homero Couto 95 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   7B Pedro Vilhena 95 Externato Ribadouro Porto Porto
   8ºA Ana Sequeira 95 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   8ºB Maria Araújo 95 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   7ºC André Sousa 95 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8º/F Nuno Gavazi 95 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   8ºC João Lindim 95 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7ºC Mariana Vinagre 95 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºB Gustavo Falcato 95 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA1 Ana Martins 96 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   7 Maria Resende 96 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8/C Isabel Bentes 96 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8/E Oksana Korobchuk 96 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºC Ricardo Castaldo 96 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   8ºB Vicente Preto 96 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   7A Nuno Boavida 96 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7/G Gonçalo Sousa 96 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºA Marta Salgueiro 96 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8A Inês Marques 96 Escola Básica D. Fernando II, Sintra Lisboa Sintra
   8ºB Anastasia Lumperdean 96 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8 António Seabra 96 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   8ºE Hernâni Gomes 96 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8ºC Rafaela Costa 96 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8F Joana Oliveira 96 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºC Beatriz Lopes 97 Escola Secundária de Estarreja Aveiro Estarreja
   8º1 Rodrigo Silva 97 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   7.2 Diogo Azinheira 97 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8A Francisco Pinto 97 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8ºB André Ribeiro 97 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   7ºE Maria Almeida 97 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   7ºC Ana Xavier 97 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   7ºD Catarina Rocha 98 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8ºE Miguel Pereira 98 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   7ºF Alexandra Palos 99 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7ºA Inês Barbosa 99 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   7ºE Miguel Sousa 99 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   8ºA Tatiana Dias 100 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   8ºF Isabel Araújo 100 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºF Ricardo Araújo 100 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºA Gonçalo Caravalho 100 Escola Secundária de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7.ºB Inês Ferreira 100 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   8/1 Matilde Gapo 100 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºD Gustavo Brás 100 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   7ºE Joana Andrade 100 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8ºB Tomás Santos 100 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   7ºD Guilherme Carvalho 100 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8º7 Bernardo Aguiar 100 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   7ºE João Gaspar 100 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   8ºB Letícia Guimarães 100 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   8C Dinis Duarte 100 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7º11 João Figueiredo 100 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºE Mafalda Proussova 100 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºA Pedro Pequeno 100 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8A Rafaela Alves 100 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºC Daniel Fernandes 100 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   7ºA Leonor Manuel 100 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   8ºE Tiago Antunes 100 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   7.ºE Inês Felizardo 100 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   8ºB Joana Conde 100 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   7º/C Tomás Rocha 100 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   7.ºA Ana Carvalho 100 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   7ºB Leonor Rosa 100 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7C Luís Guilherme 100 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   7ºA Henrique Neves 100 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB Rodrigo Rodrigues 100 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB João Franco 100 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8º/B Bruna Rodrigues 100 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8.ºE Arthur Figueirôa 100 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   7º/C Ana Ribeiro 101 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   7ºB Carolina Peixoto 101 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8.ºC Matilde Abreu 101 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºC Laura Lourenço 101 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8ºE Simão Domingues 101 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   8ºE Tomás Antunes 101 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8D Bernardo Pederneira 101 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºB Daniel Azeredo 101 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   7ºA Teresa Oliveira 101 Escola Básica Gomes Teixeira, Porto Porto Porto
   8ºG Filipe Costa 101 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7ºC Francisco Fernandes 101 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8B Mariana Marinha 101 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºE Beatriz Leal 101 Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete Setúbal Alcochete
   7/C Daniel Almeida 102 Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada Aveiro Mealhada
   7B Joao Fernandes 102 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   8ºA Margarida Fernandes 102 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   7º/A Rita Afonso 102 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºA Henrique Morais 102 Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre Portalegre Portalegre
   8ºF Carlos Nunes 102 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   8/G Beatriz Oliveira 103 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºF Francisco Fernandes 103 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8B Alexandre Delgado 103 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7B Catarina Basto 103 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8ºF António Carvalhais 103 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºE Rodrigo Garrido 103 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   7ºD Maria Peixoto 103 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºB Leonor Mota 104 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºC Margarida Vale 104 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   7ºC Dinis Pereira 104 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7.ºA Miguel Sousa 104 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   8ºC Johan Jiná 104 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   8ºC Gonçalo Pimenta 104 Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre Portalegre Portalegre
   7A Sofia Hats 105 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   7ºA Ana Martins 105 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8.ºB Lucas Castanheira 105 Colégio de Nossa Senhora da Graça Beja Odemira
   7ºB Ana Ferreira 105 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºA1 Goncalo Rocha 105 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   8ºA João Pinto 105 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºC Sofia Pereira 105 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºF António Castro 105 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºG Ivo Ferreira 105 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   7.1 Francisco Lima 105 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   7/A Mariana Cruz 105 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8/1 Maria A. 105 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºC Miguel Melo 105 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8B Mariana Angelico 105 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   8ºE Margarida Regueira 105 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7A Gonçalo Linhol 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8C Leonor Pires 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7D António Pinto 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºD João Fernandes 105 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   8ºC Lia Fernandes 105 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºA Maria Coelho 105 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8A Maria Leitão 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Rita Aidos 105 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7ºA Francisco Castelhano 105 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   8ºA Diogo Marta 105 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºE Francisca Caetano 105 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºA José Forte 105 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   7_C Rui Barbosa 105 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   7.ºA Lourenço Sequeira 105 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   8ºE Gonçalo Neto 105 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8A José Teixeira 105 Externato Camões Porto Gondomar
   8.º2 Diana Peixoto 105 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7/E Marco Lopes 105 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7.ºE Ana Monteiro 105 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8ºAa Gabriel Ferreira 105 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   7.ºC Miguel Ribeiro 105 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8ºA Daniel Costa 105 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   7ºC Simão Castro 105 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   7ºE João Batista 105 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   8/G Diana Mendes 105 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   8ºC Gabriel Ribeiro 105 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB Maria Macedo 105 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºC Pedro Fonseca 105 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºD Guilherne Pinto 105 Escola Básica do Castelo, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8ºC Cristiano Boas 105 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºB Pedro Morais 105 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºH Manuel Clemente 106 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8C Marta Almeida 106 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºC Salomé Melo 106 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºE Inês Cruz 106 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   7/D Duarte Coelho 106 Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   7B Paulo Brito 106 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   7ºH Hugo Matos 106 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8ºB Manuel Miguel 106 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   8ºE Constança Marques 106 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   7ºB Joana Geraldes 107 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8.ºB-AL Raquel Neves 107 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8ºC José Hingá 107 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8F Pedro Aparício 107 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   8ºE Laura Lopes 107 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Henrique Cristo 107 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7ºA Catarina Claro 107 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   8B Filipa Marinha 107 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA João Almeida 108 Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7ºC Gabriel Dray 108 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Lara Ribeiro 108 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7.ºE Gonçalo Caldeira 109 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   7A Gustavo Pinho 110 Escola Básica e Secundária Dr. Ferreira da Silva, Cucujães, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7 Carolina Bastos 110 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8ºA Guilherme Silva 110 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºE Ângela Magalhães 110 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºF João Correia 110 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8/A Ana Andrade 110 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8º2 Manuel Carneiro 110 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºJ Maria Cardoso 110 Escola Secundária de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7º/D Ana Baptista 110 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   7º/E Alexandra Ribeiro 110 Escola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7ºA Gonçalo Marques 110 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   7E Bárbara Bernardes 110 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7D Nuno Gomes 110 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8A Diogo Almeida 110 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Filipe Viktor 110 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8C Gonçalo Palhota 110 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8/H Guilherme Penha 110 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8/F Patricia Cirneb 110 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Ricardo Chaves 110 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºE André Fragoso 110 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºC Catarina Rodrigues 110 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7º/A Manuel Baptista 110 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   8/D Miguel Sequeira 110 Escola Secundária de Campo Maior Portalegre Campo Maior
   8.ºA Pedro Sousa 110 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   8/F Dinis Santos 110 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8ºA Henrique Hilário 110 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   7A Hugo Teixeira 110 Externato Ribadouro Porto Porto
   7ºA Sara Castro 110 Escola Básica e Secundária de Coronado e Castro, São Romão do Coronado, Trofa Porto Trofa
   7º/G Filipa Alves 110 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   8ºI Alexandre Guerra 110 Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete Setúbal Alcochete
   7ºC Guilherme Miranda 110 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7ºB Miguel Dias 110 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºB Sofia Martins 110 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   8ºA Frederico Machado 110 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Kátia Castro 110 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºB Nádia Vaz 110 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7/B Regina Faria 110 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7C Rúben Maurício 110 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   8º2 João Martins 111 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   7/B Leonor Gavião 111 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7.ºC Filipe Carvalho 111 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   8.1 João Couto 111 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºA Miguel Mendes 111 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   8ºC Daniel Nunes 111 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7ºC Afonso Guerreiro 111 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   8ºC Tomás Saraiva 111 Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais Lisboa Cascais
   8º1ª Rodrigo Moreira 111 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Bárbara Silva 111 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7ºA Tiago Caldeira 111 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   7D Ana Pinto 111 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7º2 João Martins 112 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   7ºA Simão Ferreira 112 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7A João Mendonça 112 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   7ºA Eduardo Santos 112 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8ºC Rayana Ussen 112 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8ºD Maria Pereira 112 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   7D Inês Soares 112 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºC Bruno Fino 112 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   7.ºA Francisco Clamote 112 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8ºB Diana Pardal 113 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7B Martinho Santos 113 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºC Jaime Cruz 113 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8.ºA Ana Meruje 113 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   7ºD Maria Neves 114 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7ºB Toni Pires 115 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   7ºD Guilherme Saraiva 115 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   8ºB1 Inês Gonçalves 115 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   8.ºB Diogo Ruas 115 Colégio de Nossa Senhora da Graça Beja Odemira
   8ºC Sara Nunes 115 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   8º/A André Brites 115 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8ºA Gustavo Silva 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7D Marcelo Durães 115 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   8B Frederico Ferreira 115 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   7º/B Gustavo Duarte 115 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºB Margarida Espanhol 115 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   8ºD Nicole Reis 115 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   8 Nuno Moura 115 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   8C Dinis Vaz 115 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   7.2 Duarte Silva 115 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8º3º Beatriz Gama 115 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Frederico Costa 115 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºA José Eusébio 115 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   7ºA Maria Carvalho 115 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   8_D Catarina Soares 115 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºD Eva Souto 115 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºG Guilherme Potier 115 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7º4 João Rodrigues 115 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   8ºC Rúdi Ribeiro 115 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8º/A Carolina Pires 115 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   8ºBa Ana Peneda 115 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   7.ºA Maria Sampaio 115 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8B Mariana Castelo 115 Externato Ribadouro Porto Porto
   8B Tomás Marques 115 Externato Ribadouro Porto Porto
   8ºA José Correia 115 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   8ºA Diogo Ramos 115 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8ºA Duarte Pais 115 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   7ºA Pedro Teixeira 115 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7B Vitória Kushniruk 115 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   7ºA Laura Paulino 115 Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete Setúbal Alcochete
   7ºE Valter Felisberto 115 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºB Henrique Palma 115 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºE Hugo Rosa 115 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   8ºA João Carvalho 115 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   8ºC André Brito 115 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºAP Ricardo Vital 115 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8ºB Hugo Soares 115 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   8.ºC Ana Silva 115 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8ºA Lara Arosa 116 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7/7 Rodrigo Silva 116 DSA - Escola Alemã do Algarve Faro Silves
   7B Camila Monteiro 116 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7.ºC Simão Simão 116 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8_D André Pereira 116 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºD Manuel Maçãs 116 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   8E Tomás Silva 116 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºE João Lobato 116 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8ºB José Costa 116 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   7.ºC Matilde Moura 116 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   7ºD Madalena Silva 116 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºB Erica Coura 116 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºB2 Carlos Rodrigues 117 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   7ºA Santiago Mateus 117 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7º3ª Bárbara Rosinha 117 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Carolina Reis 117 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8ºC Gabriela Araújo 117 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºA Igor Baltarejo 118 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   8.ºA Fábio Gomes 118 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   8ºE Afonso Almeida 118 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºE George Corbu 118 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   8ºC João Sousa 118 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   7.ºD Pedro Louremço 118 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   7ºA Miguel Silveira 118 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7B Hugo Testa 119 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   8ºG Yasmin Moura 119 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   7ºA Mafalda Simões 119 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Pedro Barroso 119 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7/G Henrique Vieira 119 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8ºE Alexandre Duarte 119 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºE Gustavo Sousa 119 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   7ºD Miguel Marto 119 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºA Andreia Marcelino 120 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   8A António Costa 120 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   8E Diogo Marques 120 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   7 Pedro Gomes 120 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8D João Boas 120 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   7ºB Afonso Aguilar 120 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8º/C Letícia Costa 120 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   7B Marta Antunes 120 Colégio Teresiano Braga Braga
   8.ºB Rafael Patrão 120 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8º/B Samuel Tomé 120 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºA Tiago D´orey 120 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   7ºC Maria Pereira 120 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7ºD Laura Post 120 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   8ºB Maria Paula 120 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7ºB Leonor Peralta 120 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8.ºC Diogo Dias 120 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   8D Carolina Silva 120 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7/C José Leão 120 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Mariana Noronha 120 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7ºA Marta Farinha 120 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8ºC Pedro Cruz 120 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8T6 Simão Fernandes 120 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   8ºE Joana Almeida 120 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   7D Rodrigo Silva 120 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8ºA Lara Serranheira 120 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºA Marco Leal 120 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   7ºE Henrique Pedroso 120 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   8_D Mariana Regalado 120 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºD Martim Belas 120 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºB Nelson Zambujo 120 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   7º/A Bárbara Godinho 120 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   8ºE Dinis Marques 120 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   8ºE Tiago Ribeiro 120 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8/F Ricardo Rocha 120 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8ºA Diana Teles 120 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   7ºA Diogo Lima 120 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   7ºD Gil Almeida 120 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8º/F Carolina Reis 120 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   7E Diogo Martins 120 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   7ºD Maria Gomes 120 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºF Afonso Mártires 120 Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal Setúbal Seixal
   7ºB Margarida Damázio 120 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   8ºD Tiago Rodrigues 120 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8.º/H Beatriz Matos 120 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   8ºC Rodrigo Almeida 120 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   8º2 Henrique Leonardo 121 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8ºC André Castro 121 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Matilde Folgado 121 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8ºA Maria Silva 121 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7ºE João Sacristão 121 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   7ºB Susana Augusto 121 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   7E Tiago Santos 121 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Carla Santos 121 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   8ºA Tomás Pica 121 Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   7/A Inês Marques 122 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   8º3 Carolina Campos 122 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   8ºA Hugo Pinto 122 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   8/A José Silva 122 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7º/C Sara Cunha 122 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºD Guilherme Rodrigues 122 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   7E Rodrigo Lopes 122 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   8ºA Matilde Consolado 122 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   8ºC Francisco Coelho 122 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   8ºB João Lopes 122 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºE Leonor Lourenço 122 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   7º/B Eduardo Vinhal 122 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºH João Rodrigues 122 Escola Básica de S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8E Rodrigo Pereira 122 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   8º1 Afonso Ribeiro 123 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7 Beatriz Cavaco 123 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   8ºB Diogo Veiga 123 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   7.ºG Guilherme Spratley 123 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   8C Inês Cabeças 123 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Maria Rodrigues 123 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   8ºA Alexandra Vale 123 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8/C Mateus Uzeda 123 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7º1 Rafael Guimarães 124 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8.ºD Francisco Sousa 124 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   8C Maria Benedita 124 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºD Vasco Santos 124 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºF Gonçalo Oliveira 124 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7ºB Rui Rebelo 124 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   8º3ª Daniel Grosso 124 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   7ºB Rui Mões 124 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   8ºA Lara Bettencourt 125 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   7/C Ana Cunha 125 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºA Armando Correia 125 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   8C Bruno Teixeira 125 Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8/B Joana Santos 125 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7ºA Lara Santos 125 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºB Isabel Maia 125 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8.ºC Jaime Vasconcelos 125 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºB Tiago Dias 125 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºC Afonso Rafael 125 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   8ºC Francisco Patrão 125 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7C António Soares 125 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   8ºC Iara Santos 125 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   8ºC Cátia Olaio 125 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8º3 Jalline Barros 125 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   8ºA Ema Ferrão 125 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   8ºA Guilherme Amaro 125 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8A Maria Oliveira 125 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   7/ Matide Afonso 125 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºC Tiago Leal 125 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7.ºA Tiago Máximo 125 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºI Luana Fonseca 125 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8ºI Miguel Batalha 125 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8ºD Diogo Martins 125 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºA Margarida Barraqueiro 125 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºD Gonçalo Melo 125 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Matilde Marques 125 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   7.ºA Rodrigo Alegre 125 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   8ºH Tomás Santos 125 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8 Pedro Bento 125 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   7º/G Lara Pedro 125 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7ºD Vasco Moutinho 125 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   8/F Gabriel Moreira 125 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7.ºA José Costa 125 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8ºA Manuel Ponte 125 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   8A Inês Sobral 125 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7/D Francisco Baptista 125 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   8ºA João Fonseca 125 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   7ºA Gabriel Costa 125 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   7B Matilde Santos 126 Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºB Sofia Rios 126 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºE Tomás Pereira 126 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7/C Diogo Costa 126 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8ºA Mafalda Carvalho 126 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   8ºD David Reis 126 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   8ºC Oriana Medina 126 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7ºB Duarte Dias 126 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   8B Guilherme Maurício 126 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8ºD Inês Vilela 126 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   7ºE Rafaela Silva 126 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8ºA Guilherme Faustino 126 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   8ºA Gaspar Batista 127 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7ºB Gonçalo Costa 127 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   8ºE Carolina Cunha 127 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºC Bogdan Grajdeanu 127 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Lúcia Batista 127 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   7ºH Catarina Nunes 127 Escola Básica Professor Lindley Cintra, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Mariana Reis 127 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºB Ricardo Lourenço 127 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   7A Ricardo Gomes 127 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8ºB Margarida Godinho 127 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8B Gonçalo Marques 127 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   8D Guilherme Lopes 128 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºB Mafalda Ramito 128 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   7ºA Guilherme Duarte 128 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºA João Cordeiro 128 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7.ºA António Vieira 128 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   7D Matilde Ferreira 128 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºE Sofia Alcobia 128 Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém Santarém Santarém
   8ºD Matilde Rodrigues 128 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8º/4 Miguel Igreja 129 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºE Inês Serens 129 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   7/B Lara Mendes 129 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   7ºA Guilherme Costa 129 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   7ºA João Bouça 129 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7ºB Rodrigo Vidigal 129 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   7ºA Ana Patrício 130 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   8.ºAF Catarina Oliveira 130 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7BF Lucas Vieira 130 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8C Diana Cacheira 130 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   8ºA André Rodrigues 130 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   7ºI Leo Assis 130 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   8/G Maria Rodrigues 130 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   7.ºA João Cruz 130 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7ºG André Silva 130 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   7º/B Nuno Simões 130 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºB Rodrigo Mendes 130 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   8º/B Laura Carvalho 130 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8ºB Guilherme Silva 130 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8.1 Tomás Pais 130 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   7.ºC Bernardo Coelho 130 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   8A João Cruz 130 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8/7º Jose Costa 130 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   8ºC Manuel Moreira 130 Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais Lisboa Cascais
   8ºD Afonso Paulo 130 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8C David Fonseca 130 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºA Francisco Túbal 130 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7B Inês Proença 130 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8/H João Vacas 130 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8A Johanna Ahamad 130 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7/D Leonor Cruz 130 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºE Simão Barata 130 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºA Tiago Paradinha 130 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºE Dariya Dzhzdzhua 130 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   7ºC Matilde Martins 130 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   7ºC Ana Almeida 130 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºE Diana Cruz 130 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºH Gonçalo Lauret 130 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºC Gonçalo Lança 130 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7 Rita Mealha 130 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   7ºA Miguel Gonçalves 130 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   8ºD Mariana Santos 130 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   7B Rita Alves 130 Externato Camões Porto Gondomar
   7ºC Tomás Fonseca 130 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   7.º/D Madalena Ferreira 130 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7.ºA João Gomes 130 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8º/B Octavio Ferreira 130 Escola Básica Ave, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8D Bruno Teixeira 130 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºE Joana Raquel 130 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   7A Jorge Antunes 130 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºA Mafalda Freitas 130 Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal Setúbal Seixal
   8ºA Simão Pereira 130 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   8/C Bruno Neiva 130 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8C Maria Santos 130 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8D Rodrigo Nobre 130 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºB Gonçalo Monteiro 130 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   7B Edna Figueiredo 130 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   8ºA Rodrigo Almeida 130 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   8/F João Santos 131 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºA Irina Lopes 131 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7/A Afonso Inácio 131 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8.ºC-AL Tiago Pedro 131 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7ºB Madalena Ventura 131 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   7F Diogo Gonçalves 131 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   8F João Costa 131 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   7.ºE Eduardo Coelho 131 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   7G Nuno Peniche 131 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8.ºC Rodrigo Dias 131 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Inês Godinho 131 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºC Muhammad Karim 131 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   7ºA Ariana Vinagre 131 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8C Leonor Gonçalves 131 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºB Luís Coimbra 131 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   8ºB Rodrigo Mira 131 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   7.ºB Rui Pires 131 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   8º/B Inês Sousa 132 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8º/B Leandro Fonte 132 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   8ºC1 Rodrigo Santos 132 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   8/A Joana Machado 132 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºB Rafael Carvalho 132 Escola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7C Vitória Rosa 132 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºC Diogo Neves 132 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºF Maria Vicente 132 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºD Rafael Correia 132 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8 Pedro Santos 132 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   8ºE Igor Ribeiro 132 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   7ºB Filipe Dias 132 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   8ºC Ricardo Alves 132 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºC João Pedrosa 133 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   8 Pedro Correia 133 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   7ºA Laura Pina 133 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8ºE Miguel Marques 133 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   7D Matilde Pedro 133 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8A Mafalda Pereira 133 Externato Ribadouro Porto Porto
   7ºG Raquel Silva 133 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8ºC Maria Coutinho 133 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   7ºB Sofia Vieira 133 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºB Sara Diamantino 134 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   8ºG Rita Lage 134 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   7ºC João Azevedo 134 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   7.ºC Tiago Silva 134 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8.º/B Rodrigo Cardoso 134 Escola Básica Paulo da Gama, Amora, Seixal Setúbal Seixal
   7ºF Mariana Pinto 134 Escola Básica do Castelo, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8ºB André Pereira 134 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   7ºA Telmo Santos 135 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   7ºA Luis Serôdio 135 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   8ºB2 Paulo Yuldashev 135 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   7 Alexandre Pacheco 135 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   7ºC Beatriz Silva 135 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºB Pedro Lopes 135 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºA Rui Faria 135 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   7ºB Tomás Bastos 135 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8º1 André Farinha 135 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8º1 Gonçalo Miranda 135 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºB António Athayde 135 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºA Bruno Bos 135 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8º/A Eduardo Marques 135 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   7A Maria Ribeiro 135 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   8ºD Manuela Ferreira 135 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7A Rodrigo Valério 135 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   7A Guilherme Torres 135 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   7ºC Luís Santos 135 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   8.ºC Afonso Martins 135 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7ºF Leonor Silva 135 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   7ºG Adrian Garuta 135 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   8D Catarina Cruz 135 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7B Maria Eliseu 135 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8A Maria Silva 135 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºB Andreia Afonso 135 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8C Miguel Braga 135 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºC Pedro Murta 135 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºE João Martins 135 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   8ºA Pedro Pereira 135 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   8/B Fábia Silvestre 135 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   8.ºA Daniel Rodrigues 135 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   7ºE Jordane Pereira 135 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   7H Jungie Fu 135 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   8ºD Afonso Viana 135 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7D Maria Martins 135 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºB Tânia Valadares 135 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   8ºB Gonçalo Carvalhais 135 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   8ºE Duarte Silva 135 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   7ºD Sara Monteiro 135 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8ºA Gabriela Almeida 135 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   7ºA David Carvalho 135 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºD Rodrigo Fernandes 135 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   8ºD André Franco 135 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   8ºE Ema Belchior 135 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºD Guilherme Pereira 135 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   7ºC Leonor Gonçalves 135 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºB André Correia 135 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8F Pedro Santos 135 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºB José Afonso 135 Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves Vila Real Chaves
   8.ºC Rodrigo Antunes 135 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   7.º/F Sofia Correia 135 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   7ºAF Rui Pinho 136 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºA Bárbara Salgado 136 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8.ºC Duarte Araújo 136 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºA José Bastos 136 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   7º1 Rodrigo Pires 136 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºA Bianca Oliveira 136 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   7ºE Afonso Pocinho 136 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   8º/F Henrique Fonseca 136 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7G Simão Ribeiro 136 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   7ºB Constança Dias 136 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   8ºA Larissa Bonani 136 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   8.º Lourenço Almeida 136 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8ºB Diogo Cajão 136 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   8ºA Pedro Aldeia 136 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8º4ª Samuel Marques 136 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   8ºD Lucas Alves 136 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   8º/B Beatriz Alves 136 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºAa Beatriz Nunes 136 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   7ºA Margarida Pinto 137 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7ºA Afonso Rodrigues 137 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8ºB Mariana Jesus 137 Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   7ºB Constança Trindade 137 Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça Leiria Alcobaça
   8.2 Marta Vieira 137 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8 Mariana Nunes 137 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   7ºE Frederico Ribeiro 137 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB Rodrigo Alves 138 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8.ºD Alexandre Sousa 138 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   8.ºD Rúben Pap 138 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   8.ºB Hugo Tomás 138 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7ºI João Lucas 138 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   8ºD Ana Silva 138 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   8.ºA Patrícia Ferreira 138 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   7ºA Xiaokun Li 138 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Miriam Gonçalves 139 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   7.ºB Mariana Cantante 139 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7.ºA Alexandre Lopes 139 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   8G Dinis Sequeira 139 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   7C Mafalda Almeida 139 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.ºA João Martins 139 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   8ºE Iara Oliveira 139 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   8ºC Jónatas Santos 140 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   7ºG Soraia Queirós 140 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   8ºB1 Dinis Rocha 140 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   8ºC João Fonseca 140 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7B Afonso Pires 140 Colégio Teresiano Braga Braga
   8ºB Filipa Rodrigues 140 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºB Íris Portocarrero 140 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºA Maria Castro 140 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7H Francisco Magalhães 140 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8E David Teixeira 140 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   7ºC Catarina Gonçalves 140 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   8ºA Gonçalo Castro 140 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   7ºI Soraia Barros 140 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   7 Ivo Rosa 140 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   8A Sérgio Quitério 140 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   7ºB Miguel Ribeiro 140 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   7A Nuno Costa 140 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   7ºC Anton Dombronskyy 140 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   7.2 Guilherme Ferreira 140 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8ºG Joel Rodrigues 140 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   8ºD Bárbara Pereira 140 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8ºE Sara Gonçalves 140 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8.ºC Francisco Santos 140 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7ª/B Maria Silva 140 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   Gustavo Guedes 140 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   8ºB Madalena Pereira 140 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   9/8º Manoel Beltrão 140 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   7B Tomás Domingues 140 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7D Francisca Lopes 140 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8B Margarida Santos 140 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7ºA Miguel Aguiar 140 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºB José Soares 140 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   7/E Gonçalo Costa 140 Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºG João Tomás 140 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   7º/2 Marta Vaz 140 Escola Secundária Matias Aires, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   8ºB Íris Sousa 140 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºD Afonso Alves 140 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8/G Ana Rocha 140 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8ºA Gabriel Paiva 140 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8ºD Catarina Dias 140 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºA Ana Barroso 140 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   7D Martim Aires 140 Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7B Ana Mateus 140 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7B Beatriz Baptista 140 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7B Inês Mendes 140 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºC Pedro Oliveira 140 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA Alice Alves 140 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   8ºA Guilherme Alegre 140 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   7ºE Filipe Matos 140 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºF Rodrigo Bernardo 140 Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal Setúbal Seixal
   7ºA Gonçalo Rosa 140 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºD Mariana Lopes 140 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8B Gabriel Verde 140 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºC Gonçalo Amaro 140 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºC Mariana Silva 140 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7º/A João Silva 140 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8ºF Cláudia Gache 140 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºD Martim Carvalho 140 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   7ºD Gonçalo Costa 140 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   7BF Rafael Pinho 141 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8.ºF Eduardo Rodrigues 141 Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   7.ºA Martim Marmelo 141 Colégio de Nossa Senhora da Graça Beja Odemira
   7º/3 João Campos 141 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8.ºC Fabiana Barcelos 141 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºA Pedro Estevão 141 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   8 Francisco Berenguel 141 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   7C Ana Santos 141 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºC Mariana Gomes 141 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8.ºA Marta Viana 141 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º1ª Vera Madeira 141 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Maria Tato 141 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºE João Martins 141 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8ºD Gustavo Faias 141 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   8.ºC Gonçalo Fonseca 141 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   7/A João Silva 142 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   804 Tomás Giesteira 142 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºA Matilde Albarino 142 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7ºB João Simões 142 Escola Secundária de Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   8/D Daniel Kulish 142 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7D Diana Fernandes 142 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   8ºB David Morgado 142 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8ºC Beatriz Branco 142 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   8ºB Arthur Uzeda 142 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   7T7 Ana Figueiredo 142 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   7ºC Madalena Bernardo 142 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   8ºG Ana Henriques 142 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   7A Afonso Santos 142 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8/G Marta Pinto 142 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8ºF Gonçalo Gomes 142 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7B Diogo Marcos 142 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºA André Pousada 142 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   8ºA Raquel Figueiredo 142 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   8ºA Afonso Almeida 142 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºD David Gomes 143 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8ºB Carlos Sampaio 143 Escola Secundária de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8/A Bárbara Rodrigues 143 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7C Pedro Teixeira 143 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   8.ºH José Fonseca 143 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   7/F Joana Gonçalves 143 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7ºA Rafael Silva 143 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   8ºA Alexandre Costa 143 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   8ºB Vasco Caetano 143 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8.ºD Gonçalo Carvalho 143 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   8ºCD Carolina Correia 143 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   7ºB Afonso Macedo 144 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   8º/A Mar Lamela 144 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   7ºB Carolina Costa 144 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   8A Inês Feio 144 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8ºD João Borges 144 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºAa Rodrigo Monteiro 144 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   7C Susana Shan 144 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   7ºB Rodrigo Nunes 145 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   8ºA Joana Pereira 145 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   8A Guilherme Ferreira 145 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºA André Magalhães 145 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºA Francisco Barbosa 145 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   8ºA Gabriel Rodrigues 145 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8A David Soares 145 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   7ºB Erika Monteiro 145 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8ºB Matilde Rodrigues 145 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7ºA Diogo Pereira 145 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   8.ºH Beatriz Santos 145 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   7A Adriana Pedrosa 145 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   7ºD David Silva 145 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   7ºD Sara Silva 145 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   8º7 Jéssica Pombo 145 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   7B Francisco Carneiro 145 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.ºA João Araújo 145 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8B Manuel Elias 145 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Mariana Pires 145 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7C Madalena Cardoso 145 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Manuel Teles 145 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   8ºD Mariana Cabrita 145 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7ºC Luis Gabriel 145 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   7H Bianca Rodrigues 145 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   7F Rodrigo Santos 145 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8ºF Rodrigo Francisco 145 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7.ºA Henrique Fonseca 145 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   8ºF Tiago Correia 145 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   8ºD Francisco Feliciano 145 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºB Tomás Salvador 145 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºD Simão Marinho 145 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   8A Afonso Fonseca 145 Externato Camões Porto Gondomar
   8ºB Bruna Melo 145 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA Rui Mendes 145 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7/A Inês Caetano 145 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7.ºB Alexandra Machado 145 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8ºCa Diana Santos 145 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   8ºA João Pinto 145 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   8ºC Carlos Barros 145 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8/C Diana Moura 145 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   8/A André Salvador 145 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   7.ºB Henrique Aguiar 145 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   7ºB Cristiano Coelho 145 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºC Daniela Costa 145 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºA Mateus Ferreira 145 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºD Camila Martins 145 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   8ºC Ana Parada 145 Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves Vila Real Chaves
   7ºC Leonor Pereira 145 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8º/A Guilherme Gonçalves 145 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7ºA Gustavo Barbosa 146 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7º/5 Leonor Abreu 146 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8.ºB Miriam Carvalheiro 146 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8B David Silvestre 146 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   8.3 Diogo Felgueiras 146 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   7ºB Diogo Moreira 146 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   7ºF Maksyn Hischak 146 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8ºA Madalena Martins 146 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7/A Leonor Helena 146 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   7.ºH Joana Antunes 146 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   7ºA Filipe Pires 146 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7ºA Carlos Mendonça 146 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   7ºB Maria Campinho 146 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   7D Maria Miranda 146 Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8C Rodrigo Viegas 146 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   7ºA Rita Almeida 146 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   8G Vítor Jesus 147 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   7ºC Bárbara Ribeiro 147 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Francisco Santos 147 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7ºB Catarina Pan 147 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   7ºC Catarina Costa 147 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºE Claúdia Caetano 147 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7º/A Gonçalo Silva 147 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7ºC Tiago Pereira 147 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8B Tiago Teixeira 147 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8ºB Rafael Barbosa 147 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   7ºB Catarina Ferreira 147 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   8ºA Gabriela Oliveira 147 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8.ºC José Ferreira 147 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8.ºAF Daniel Chen 148 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8.ºB Filipa Pinho 148 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8ºC Ana Soares 148 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºA Matilde Norberto 148 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8C Francisco Mendes 148 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºE João Alves 148 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   7.º Maria Fabrica 148 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8ºD Nuno Alexandrias 148 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Gabriela Cozi 148 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   7B Gonçalo Amador 148 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   8ºC Beatriz Andrade 149 Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   8ºC Afonso Vicente 149 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   8E Pedro Gonçalves 149 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Tiago Guimarães 150 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   7 Chengzen Zhou 150 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8ºA Beatriz Ribeiro 150 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºA Inês Ribeiro 150 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºA Kauan Corrêa 150 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7ºA Afonso Galamba 150 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºI Eduardo Santos 150 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºA Mariana Pereira 150 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   IRC Ruben Santos 150 Centro Educativo dos Olivais Coimbra Coimbra
   8ºF Ana Costa 150 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7ºA Guilherme Rodrigues 150 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7/B Beatriz Martins 150 Escola Básica de Paderne, Albufeira Faro Albufeira
   7ºÚ Luana Mendes 150 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   8.ºAE Beatriz Pais 150 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   7ºB Giovanna Boldori 150 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   7ºB Leonardo Schenk 150 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   7ºC Sofia Monteiro 150 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   8ºD João Pina 150 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   7ºB João Melhor 150 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   7ºB Camila Barbosa 150 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   8ºD António Penso 150 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   7.ºE César Martinho 150 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   7º7ª Dinis Pinto 150 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Ema Elias 150 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8B Madalena Mota 150 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7B Mª Francisca Fernandes 150 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8A Pedro Azóia 150 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7C Sofia Campos 150 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8º1ª Tomás Amado 150 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7A Maria Correia 150 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8_C Helena Silva 150 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºC Rodrigo Gomes 150 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7º/A Madalena Oliveira 150 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   8ºB Maria Queirós 150 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºB Diogo Sampaio 150 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   8ºE Rafael Dias 150 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   8C Lucas Golobovante 150 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8/D Afonso Morais 150 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   8ºCa Gonçalo Braga 150 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   8ºE José Gomes 150 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   8ºD Andreia Gomes 150 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8A João Gomes 150 Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7ºA Daniel Ribeiro 150 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8K Beatriz Mateus 150 Escola Básica Dr. Ruy de Andrade, Entroncamento Santarém Entroncamento
   7ºB Joana Alpiarça 150 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºB João Gomes 150 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   8C Laura Sequeira 150 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   7E Tiago Santos 150 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   7ºC Ana Nunes 150 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Mariana Almeida 150 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºD Leonor Araújo 150 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºC Rodrigo Rocha 150 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7D Lucas Borges 150 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   7B Pedro Moreira 150 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   8º4 Margarida Sousa 151 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   7C Melissa Rosa 151 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   7ºC Diogo Pena 151 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºB Lisa Águas 151 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   8ºE Madalena Salgueiro 151 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   8.ºD Francisco Velho 151 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   8ºC Bernardo Esperança 151 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7.ºB Gabriel Teodoro 151 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   8ºC Junjie Cheng 151 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7ºB Henrique Miguel 151 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºC Vitória Vitória 151 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºA Inês Guerra 151 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   7.ºA Catarina Ferreira 151 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8º1 Alice Carrasco 151 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   8ºA Ricardo Rodrigues 152 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7ºÚ Filipe Sorensen 152 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   7B David Ferreira 152 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7/C Tiago Coragem 152 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Alexandre Carvalho 152 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   8A João Abreu 152 Escola Básica D. Fernando II, Sintra Lisboa Sintra
   8ºH Vasco Avelar 152 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºD Daniela Shan 152 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Guilherme Escórcio 152 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Matias Montero 152 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   7.ºano Nuno Silva 152 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   8ºA Inês Boas 153 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8º4 Inês Costa 153 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   7ºC Afonso Covas 153 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   8.ºC-AP Carolina Guerreiro 153 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7ºG Rodrigo Maecelino 153 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   8F Pedro Carvalho 153 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   7D Francisco Borrego 153 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºD Manuel Soares 153 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   7º/D Teresa Silva 153 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºC Marta Freitas 153 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8F Miguel Ricardo 153 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8/7º Marta Pereira 154 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   8ºB Renato Oliveira 154 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   8ºA Carolina Silva 154 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   7E Maria Tavares 154 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   7ºB Carolina Fonseca 154 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   7ºA Rafael Silva 155 EB2,3/S do Nordeste Açores Nordeste, São Miguel
   8C Madalena Gomes 155 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºC Micaela Luis 155 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºB1 Ana Marques 155 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   7.ºC Afonso Almeida 155 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7ºA Maria Domingues 155 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7ºD Carolina Rodrigues 155 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºD Afonso Faria 155 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   7.ºC Diana Monteiro 155 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   8º/D Gonçalo Campos 155 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8º/D Rafael Martins 155 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   7/H Francisco Peixoto 155 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   8/I José Ribeiro 155 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   8/I Tiago Gomes 155 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   7.1 Rodrigo Martins 155 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   8/B Carolina Teixeira 155 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8ºA David Rodrigues 155 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7º/H Mateus Cerca 155 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8/C Dinis Santos 155 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8ºA João Boavida 155 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   8ºA Rodrigo Martins 155 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   7.3 Manuel Bento 155 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8H Diogo Silva 155 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   Francisco Saldanha 155 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   7ºC Gabriel Abreu 155 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   8C João Alves 155 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8E Pedro Farinha 155 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºC Tiago Bártolo 155 Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais Lisboa Cascais
   7º3ª Ariana Vilela 155 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Gonçalo Ribeiro 155 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7C Henrique Almendra 155 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºA Hugo Chen 155 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8.ºB Joana Baptista 155 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºB Guilherme Quintino 155 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   7ºG Margarida Febre 155 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   8D Tomás Nunes 155 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8E José Cruzinha 155 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7º/1 Ana Boavida 155 Escola Secundária Matias Aires, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   7/C Francisco Geraldes 155 Escola Secundária de Campo Maior Portalegre Campo Maior
   7ºA Miguel Rodolfo 155 Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre Portalegre Portalegre
   8ºE João Teixeira 155 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   8º/E Catarina Martins 155 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7º/G Francisco Guedes 155 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºI Diogo Caldas 155 Escola Básica de S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   7ºC Gabriel Maia 155 Escola Básica e Secundária de Coronado e Castro, São Romão do Coronado, Trofa Porto Trofa
   7ºC Ana Gomes 155 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8ºA Rodrigo Bessa 155 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   8ºG Hugo Figueiredo 155 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8º/F Teresa Pacheco 155 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   8/A Beatriz Quitério 155 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   8C Martim Palma 155 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºB Beatriz Barbosa 155 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºB Diogo Gomes 155 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8.ºA José Carvalho 155 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   8.º/G João Pereira 155 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   7ºA Beatriz Rego 155 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   7A Marta Lemos 156 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºC Joana Gomes 156 Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7ºB1 Afonso Morais 156 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   706 Ana Marques 156 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8.ºB Rodrigo Ramalho 156 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7/A Miguel Bila 156 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8ºB Matilde Batista 156 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8B Ricardo Campos 156 Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande Leiria Pedrógão Grande
   7D Francisco Salvador 156 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7D Guilherme Gávea 156 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Maria Aguiar 156 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7ºA Inês Alves 156 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   7 Julie Schmit 156 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   8ºA Diogo Teixeira 156 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   8D Beatriz Lima 156 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8º/B Inês Reis 156 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7/C Hélder Ferreira 156 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7.ºB Matilde Novais 156 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   7º/B André Sampaio 156 Escola Básica Ave, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8B Ísis Gonçalves 156 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7/G Francisco Silva 156 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   8ºC Gabriel Domingues 156 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8C João Neto 156 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºB Susana Augusto 156 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8 Tomás Moreira 157 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   7/B Rafael Penacho 157 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   8ºB Mariana Artur 157 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   8ºB Júlia Jesus 157 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   7D Francisco Vieira 157 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºA Francisco Duarte 157 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8.ºD José Godinho 157 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºC Afonso Vicente 157 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7/C David Paulino 157 Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºF Maria Vieira 157 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7/B Leonor Guedes 157 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   8.ºA Ema Gonçalves 157 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   7ºB Gabriela Simões 157 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   7ºB Diana Fernandes 158 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   8.ºA Nadine Vieira 158 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   8ºB André Chursin 158 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   7ºB Eva Varela 158 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   7ºA Rodrigo Garrucho 158 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   8E Mafalda Quinas 158 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºB Pedro Adriano 158 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7B Rui Martins 158 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7ºE Martim Tavares 158 Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete Setúbal Alcochete
   8ºB Mafalda Gaspar 159 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7.ºD Catarina Nunes 159 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   8ºC Carolina Aires 159 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºA Alice Roque 159 Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre Portalegre Portalegre
   8D Rodrigo Borbinha 159 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8.ºE Rodrigo Oliveira 159 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   7ºA Gabriel Ferreira 160 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   7BF Gonçalo Duarte 160 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºA Miguel Fernandes 160 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7ºF Rafael Monteiro 160 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   8º1 Daniel Campinho 160 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   8ºB Lara Brito 160 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   7ºB Leonor Santos 160 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºE Beatriz Santos 160 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   7ºB Gonçalo Dias 160 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºB Maria Fernandes 160 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Ana Silva 160 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   7ºA Rogério Cabrita 160 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   7ºB Bernardo Brites 160 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8º/D Sofia Martins 160 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   8/D Rafael Santos 160 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   8ºB Francisco Nunes 160 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   8A Carlota Nascimento 160 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   8ºD Adriano Rasteiro 160 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   8.1 Maria Madeira 160 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   8º2 Disha Popat 160 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   8D Inês Silva 160 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8/H Carolina Avelãs 160 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º2ª Diogo Martins 160 Escola Básica Luís António Verney, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºG Frederico Serrão 160 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   7º4ª Gaspar Capelo 160 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º10 João Xisto 160 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   8B Maria Morujão 160 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Pedro Garcia 160 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7F Gabriel Pinto 160 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8J Joana Ribeiro 160 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8.ºD Martina Castanheira 160 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºE David Cícero 160 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   8ºB Hugo Rocha 160 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   8B Sofia Almeida 160 Externato Camões Porto Gondomar
   8.ºA Christian Crivelli 160 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   7ºA Martin Neves 160 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   8ºA Beatriz Alves 160 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   7ºB Pedro Silva 160 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8B Guilherme Pereira 160 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   7º/H Rodrigo Santos 160 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   8A Carolina Lages 160 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   7ºB Diego Torres 160 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7ºC Rodrigo Monteiro 160 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºG Ronaldo Mesquita 160 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8ºA Pedro Ferreira 160 Escola Básica de Penedono Viseu Penedono
   7ºC Rafael Calçarão 160 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   8.º/G Bernardo Marques 160 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   8.º/H Joana Ferreira 160 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   8ºB Patricia Diamantino 161 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   7º/D Guilherme Gomes 161 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   8.ºA António Nunes 161 Colégio do Ave Braga Guimarães
   7/D Carolina Nogueira 161 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   7ºB Afonso Costa 161 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8ºA Diogo Marques 161 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   8ºA Diogo Pedro 161 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºA Simão Marques 161 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   7D Mafalda Ferreira 161 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Rodrigo Sinde 161 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7.ºA Beatriz Azevedo 161 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   7ºA Matilde Pais 161 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   7º3 André Brito 162 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   7ºB Lara Meira 162 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   7º5 Luis Gonçalves 162 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   7ºE Daniel Sousa 162 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºB André Rocha 162 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   8/G Daniel Guimarães 162 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºB Maria Andrade 162 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   8ºD Bernardo Pires 162 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   7ºG Xavier Bonifácio 162 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   8ºC Maria Costa 162 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7ºF Gabriela Arantes 162 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   7ºB Rui Silva 162 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   7/F Francisco Narciso 162 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   8ºA Rodrigo Barão 162 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Leonardo Lisboa 162 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   8E Marta Afonso 162 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºB Eduardo Madeira 163 Escola Básica de Mértola Beja Mértola
   7ºI Eva Lourenço 163 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºG Diogo Freire 163 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºD Sara Reis 163 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºH Francisco Oliveira 163 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7ºE Ana Loureiro 163 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   7º/B Rodrigo Teixeira 163 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7/G Rui Costa 163 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   8ºA Silvia Apresentação 163 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   8ºB Guilherme Leitão 163 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8D João Silva 163 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   7/I Beatriz Santos 164 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   7ºE Sofia Baltarejo 164 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   8ºC Pedro Araújo 164 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   7ºE João Esteves 164 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8A Jaime Craveiro 164 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºG Iris Anunciação 164 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   7º1 Tiago Vieira 164 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   7º/G Vasco Barreiro 164 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºC Francisco Faria 164 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8G Maria Simões 164 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºD Tomás Marques 164 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºB Tomás Martins 164 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   8A Pedro Rodrigues 165 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   B/H Carolina Leite 165 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   7ºA Hugo Moura 165 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   7ºA Ismael Julião 165 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8º/E Ricardo Rodrigues 165 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8ºH Lara Neves 165 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºE Nuno Lapeira 165 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   7/B Lara Rafael 165 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Vitor Pais 165 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   7ºC Beatriz Cruz 165 Escola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7º1 Afonso Caetano 165 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   7ºB Bruna Gregório 165 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8ºB Gabriel Marques 165 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   7.ºD Gonçalo Matos 165 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   7.ºE Maria Nunes 165 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   8.ºD Rafaela Ferreira 165 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   7G Lourenço Matos 165 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   8C Daniel Pinheiro 165 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8F Núria Costa 165 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8ºA Pedro Pinto 165 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8ºD Amável Esgaio 165 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   7D Miguel Costa 165 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   7C Tiago Policarpo 165 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºB Ana Brandão 165 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºB Bernardo Fernandes 165 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8D Carolina Bastos 165 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7A Carolina Oliveira 165 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8E Frederico Antunes 165 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7E João Cardoso 165 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8C João Ramos 165 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Luísa Gonçalves 165 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8C Maria Carmo 165 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8A Matilde João 165 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7B Mª Rita Cunha 165 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºC Sara Henriques 165 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºA Sara Santos 165 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Tiago Costa 165 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   7F Filipe Monteiro 165 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   7G Bernardo Teodoro 165 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºB João Abecassis 165 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   7D David Sousa 165 Escola Básica D. Fernando II, Sintra Lisboa Sintra
   8.ºA Gabriel Mano 165 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   7ºD Alexandre Baptista 165 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºC Carolina André 165 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   8ºG Maria Moreira 165 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7ºH Inês Moutinho 165 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7.ºC Ricardo Correia 165 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7.ºB2 Afonso Barros 165 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   7ºA Ricardo Aroso 165 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   7ºC Diogo Vilela 165 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   7ºB Mariana Madureira 165 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   7ºD Tomás Nogueira 165 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8C Miguel Campos 165 Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8I Bruno Trindade 165 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8A Catarina Coelho 165 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8C Gonçalo Neiva 165 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Mariana Guia 165 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   8/A Leonor Simões 165 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   8ºC Bruna Lopes 165 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   8E Pedro Sol 165 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   8ºB Carlos Bento 165 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºD Maria Ganchinho 165 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºD Rodrigo Monteiro 165 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB Beatriz Figueiredo 165 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   7ºA Rafael Jesus 165 Escola Secundária de Molelos, Tondela Viseu Tondela
   7ºA Diogo Martins 165 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   8º/1 Joana Cardoso 166 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8A Miguel Pereira 166 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   8º2 Rui Fernandes 166 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   7ºB Inês Silva 166 Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe Braga Fafe
   8ºC Inês Pinto 166 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   7ºA Beatriz Pimenta 166 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   7B António Lamy 166 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7º9ª Maria Ferreira 166 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Joana Vaz 166 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºC André Campelo 166 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   7.ºD Rita Guimarães 166 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8ºA Catarina Tavares 166 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   8.º/A André Tinta 166 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   8ºA Filipe Capucho 166 Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém Santarém Santarém
   7ºD Tiago Salvador 166 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºC Maria Cruz 167 Escola Básica Rio Novo do Príncipe de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºG Joana Norte 167 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8º/A Gabriel Horta 167 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   7º5 Miguel Silva 167 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   8ºC Simão Matos 167 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   8ºB Andreia Ferreira 167 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   8ºA Renata Bravo 167 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7.º/A Leandro Farinha 167 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   7º/B Luísa Silva 167 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºC Ana Santos 167 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8ºD Maria Estrada 167 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   7.ºA Ana Ponte 167 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7º/B Guilherme Ferreira 167 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   8ºC Daniel Estudante 167 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   Carlota Ramalho 167 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7º3ª Inês Cerdeira 167 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Lúcia Mendes 167 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºE Marco Bernardo 167 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   7ºD Frederico Coutinho 167 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   8.ºG Martim Cardoso 167 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   8 João Faria 167 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   7.ºD Luís Madureira 167 Escola Básica de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   7º/B José Soares 167 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   7º/A Tiago Rocha 167 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8ºH Mariana Pereira 167 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7ºB Rodrigo Rodrigues 167 Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºE Diogo Jarego 167 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   7/D Joâo Azevedo 167 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   7ºB Rodrigo Vieira 168 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   8º1 Andreia Correia 168 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºA Bernardo Duarte 168 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7º/C Inês Cristina 168 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   7ºD Patrícia Fonseca 168 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   8ºC Anita Couto 168 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   7.ºC Leonor Moreira 168 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7ºB Pedro Valente 168 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºI Bárbara Guimarães 168 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºB Tiago Rodrigues 168 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   7B João Gonçalves 168 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºB Lucas Casimiro 168 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºE Ana Cordeiro 168 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   8ºD Nuno Prates 168 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB Ana Silveira 169 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8.º/C Diogo Nogueira 169 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   8.ºD João Ferreira 169 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   7ºÚ Maria Lopes 169 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   7.ºA Sofia Baldo 169 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   8ºA Taiane Muteca 169 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºL Beatriz Mira 169 Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7B Maria Seixas 169 Externato Camões Porto Gondomar
   7ºE Alexandre Figueiredo 169 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8ºC Manuel Monteiro 169 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºC Francisco Silva 169 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8B Ana Castro 169 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Alice Brito 170 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8ºB Maria Ferreira 170 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8ºA Bernardo Moreira 170 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   7ºA André Rosa 170 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   8ºC Fabiana Alves 170 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   8ºB Catarina Fernandes 170 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   8ºA Daniela Araújo 170 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºC Maria Oliveira 170 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8ºB Maria Fernandes 170 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   8.ºC Sara Terroso 170 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºAS Teresa Camelo 170 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   8/I Dinis Silva 170 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   7ºF Joaquim Freitas 170 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7.1 Bárbara Mota 170 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   7º1 Guilherme Melia 170 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   7.ºA Daniel Broegas 170 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7ºA David Lebre 170 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   8/C Eugénio Furlet 170 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8B Ana Couto 170 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   8.ºE Jaime Santos 170 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   7.ºB Miriam Leal 170 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7E Gabriel França 170 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8A Inês Severino 170 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7C Rita Paixão 170 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8E Tomás Pinto 170 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7A Aicha Rosa 170 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Beatriz Magalhães 170 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºB João Elói 170 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7C Sofia Almeida 170 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºD Tomás Mateus 170 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7ºD Diogo Gomes 170 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºF Mafalda Marques 170 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºB Diogo Mendes 170 Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   7ºB Duarte Rosa 170 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8B Diogo Alves 170 Externato Camões Porto Gondomar
   8ºB João Pires 170 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA Diogo Monteiro 170 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   7º/G Pedro Chibante 170 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºC Gabriel Abreu 170 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   8ºD Ana Silva 170 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   8ªF Diogo Silva 170 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   8º/B Sofia Silvasilva 170 Escola Básica Ave, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºA Érica Silva 170 Externato Maria Droste Porto Valongo
   7ºB Gabriel Sousa 170 Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Maria Francisco 170 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   7ºE Diogo Teixeira 170 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºD Vitória Santos 170 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8C Dinis Catarino 170 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºC João Fonseca 170 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Guilherme Kübler 170 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   8ºA Miguel Silva 170 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8/A Joana Barbosa 170 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7A Miguel Costa 170 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºC Beatriz Lages 170 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   8ºC Rudney Bouça 170 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   7ºA Paulo Martins 170 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   8ºC João Silva 170 Escola Secundária de Molelos, Tondela Viseu Tondela
   7ºA Laura Fernandes 170 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8º1 Lara Costa 171 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºA Rita Veloso 171 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   8.ºC Pedro Sêco 171 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   7ºC Miguel Stina 171 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8ºB Maria Gonçalves 171 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7E Maiqi Ma 171 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8A Sebastião Martins 171 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8ºA Luís Nogueira 171 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   7ºD Jorge Capitão 171 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7F Rodrigo Silva 171 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºC Kandara Matlala 171 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   8ºA Tayla Meguegy 171 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   7ºB Maria Raposo 171 Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches Portalegre Arronches
   8.º/D João Costa 171 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   2ºCEF Alexandre Cheng 171 Escola Profissional Infante D. Henrique Porto Porto
   8D Petra Braz 171 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Lucas Fidalgo 171 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºB Carolina Monteiro 171 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   8C Tomás Paiva 172 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   7.ºA Rita Oliveira 172 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8/E Tiago Soares 172 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   8.ºB Andreia Rodrigues 172 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8ºA Chen Hao 172 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8.ºA Dinis Candido 172 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   8ºB Alexandre Ferreira 172 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   8ºB Dinis Santos 172 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8.ºF Laura Martins 172 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   8ºA Guilherme Alves 172 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   8E Ligia Teixeira 172 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºB Alexandre Peres 172 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7B Lourenço Lima 172 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºD Francisco Lourenço 172 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºF Constança Paixão 172 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºA Beatriz Apolinário 172 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   8/A José Carvalho 172 Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºG Edgar Silva 172 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8.ºC Guilherme Andrade 172 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   8ºB Carolina Tomás 172 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   7ºC Pedro Cardial 172 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA João Barbosa 172 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8.ºAno Nuno Guilherme 173 Estabelecimento de Ensino de Santa Joana Aveiro Aveiro
   7ºB1 Manuel Pereira 173 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   7/D Hugo Roque 173 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   8ºD Carlota Sampaio 173 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7.ºA Guilherme Camacho 173 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   7b Madalena Ramos 173 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºA Sara Mendonça 173 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºD Marta Ferreira 173 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   8ºE João Silva 173 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   8D Afonso Fonseca 173 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºC Manuel Vieira 173 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   7/H Carolina Vale 173 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   8E Bernardo Repolho 173 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   7A Madalena Marques 173 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºB Sebastião Matos 173 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºC Tiago Miranda 173 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Valentina Silva 173 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºA Maria Dourado 174 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7ºC Mariana Monteiro 174 Escola Secundária de Pinhel Guarda Pinhel
   8ºE Eduardo Fragoso 174 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºC Sara Melo 174 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   8º2 Luís Silva 174 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   7ºD Ana Reis 174 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   8ºI Tiago Nunes 174 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8º5 Rita Sales 175 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8ºA Samuel Silva 175 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   8ºH Inês Oliveira 175 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºA Vitor Pereira 175 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   7ºB2 André Ferreira 175 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   8A Isabel Correia 175 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7 Maria Freitas 175 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   7ºD Daniela Amorim 175 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºD Lara Silva 175 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7A Beatriz Sá 175 Colégio Teresiano Braga Braga
   7C Alexandre Cunha 175 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   7C André Silva 175 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   8/I José Macedo 175 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   7º5 Francisco Marinho 175 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºB Margarida Santos 175 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8.ªA Guilherme Ferreira 175 Externato Capitão Santiago de Carvalho Castelo Branco Fundão
   8/2 Gonçalo Peres 175 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºD Isaac Velásquez 175 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   7.ºB João Roxo 175 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   8ºA Duarte Dias 175 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8.ºE João Dias 175 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   7/A Isabel Guisado 175 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   7F Diogo Pais 175 Escola Básica Santo António, Faro Faro Faro
   8ºH Afonso Gouveia 175 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   7A Maizy Washington 175 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   A Renato Marques 175 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   8ºG Tomás Bonito 175 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   8ºD Rodrigo Gonçalves 175 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   7F Iara Rino 175 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   8ºE Danilo Carreira 175 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   7.ºA Afonso Malho 175 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   8.ºA Teresa Coelho 175 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8ºA David Serafim 175 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   7E Filipa Domingos 175 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7C Maria Lourenço 175 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7D Maria Simões 175 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7B Mª Constança Rodrigues 175 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Bruna Vieira 175 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   8ºA Duarte Fernandes 175 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   8J Rodrigo Frutuoso 175 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   7ºD Nuno Costa 175 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºA Diogo Carvalho 175 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºA João Muralha 175 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7.ºF Diana Ferreira 175 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   7ºB Gonçalo Rolo 175 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   7º5 Helena Ribeiro 175 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   8I Magda Fernandes 175 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   7A Mariana Chiolas 175 Escola Básica de Colares, Sintra Lisboa Sintra
   7.ºA Pedro Silva 175 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   8.ºA Tomás Santos 175 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºC Maria Caldeira 175 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7ºC Lara Felgueiras 175 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   8ºB Gabriela Abreu 175 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   8º/E Bruno Ricardo 175 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7C Tiago Silva 175 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8.º1 Tiago Leitão 175 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8ºB Sandro Ribeiro 175 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8ºD Diogo Silva 175 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7A Leonor Pedrosa 175 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºD Leonor Ferreira 175 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7A Pedro Guitas 175 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7A Pedro Santos 175 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8B Sara Pereira 175 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7/C Afonso Lopes 175 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   7ºB Daniela Monteiro 175 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   7º/H Diogo Sousa 175 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   7/D Luís Elias 175 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   7/D Miguel Costa 175 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   8ºB Ladielson Renner 175 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   8ºE Patrícia Rocha 175 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºE Tiago Teixeira 175 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   8D André Raposeiro 175 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºD Hugo Wang 175 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºD Bruno Jesus 175 Escola Básica do Castelo, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8ºA Ricardo Alves 175 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   7ºB João Alves 175 Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves Vila Real Chaves
   8ºB Tiago Jorge 176 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8.ºC Martim Rodrigues 176 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºA Cláudia Ferreira 176 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8/C Rodrigo Correia 176 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   8ºB Adelino Serralheiro 176 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8.ºA Lara Cardoso 176 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7ºB Maria Dias 176 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   7ºD Eva Rumor 176 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   8ºE Carlos Guerreiro 176 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   8ºA Laura Estevens 176 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   7.ºA-AL Mihai Pop 176 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7º/C Matilde Ferreira 176 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   7E Rodrigo Machado 176 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºB David Santos 176 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7ºA Lucas Cerqueira 176 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7 Mafalda Dias 176 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   8ºBM Neuza Queirós 176 Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante Porto Amarante
   7ºF Diogo Lourenço 176 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8ºB Rodrigo Silvestre 176 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   7B Guilherme Henriques 176 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºB Fancisco Martins 176 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   7/B Carolina Parreira 177 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   8º/1 Sofia Fernandes 177 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºA Ana Cardoso 177 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7/B Vitória Rendeiro 177 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   7ºB Matilde Carrilho 177 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   8ºD Ana Alves 177 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   7B Carolina Ferreira 177 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Ricardo Pinéu 177 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7ºA Vasco Soares 177 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   8D Joana Pereira 177 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   7ºA André Moldovan 177 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºH Henrique Conceição 177 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºA Hugo Bastos 177 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8ºH André Nascimento 177 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   8.ºC Lara Domingos 177 Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância Santarém Constância
   7ºF Leonor Santos 177 Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete Setúbal Alcochete
   7ºD Inês Crisóstomo 177 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºD Vanessa Costa 177 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7C Luís Rodrigues 177 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7/D André Amaral 178 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºF Luisa Carmo 178 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7ºD Raquel Silva 178 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   8ºB Carolina Proença 178 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7ºD Marco Alves 178 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   7A Miguel Bernardino 178 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   8ºF Tatiana Coreniuc 178 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8ºA Beatriz Braga 178 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8.ºF Danilo Horta 178 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºD Gonçalo Ribeiro 178 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7ºD Miguel Monteiro 178 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   7A Ana Silva 178 Externato Ribadouro Porto Porto
   7E Tiago Pereira 178 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8/B Sofia Saraiva 179 Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada Aveiro Mealhada
   8 Adriana Giro 179 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8D João Coelho 179 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8º1 Leonor Vieira 179 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   8ºB Luísa Oliveira 179 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8C Marta Santos 179 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8/A Ana Shan 179 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   8ºA Diogo Morgado 179 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   7ºA João Serra 179 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   8ºA Tomás Neves 179 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8C Iara Pó 179 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºAP Eduardo Silva 179 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7F Ana Dutra 180 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   7ºA Iara Almeida 180 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   7ºF Gonçalo Sousa 180 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   7C Filipa Oliveira 180 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7C Lara Pereira 180 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7BC Margarida Almeida 180 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7.ºC Rita Ferreira 180 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7B José Arantes 180 Colégio Teresiano Braga Braga
   8ºB Luís Patrina 180 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8/C Diogo Cardoso 180 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   8.ºA Miguel Fernandes 180 Colégio do Ave Braga Guimarães
   8ºE Simão Fernandes 180 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7/A André Santos 180 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºB João Afonso 180 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8.ªA Rúben Matos 180 Externato Capitão Santiago de Carvalho Castelo Branco Fundão
   8º/A Gabriel Gonçalves 180 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8ºA André Fonseca 180 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºB Francisco Baptista 180 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºC Leonor Abreu 180 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8ºB Catarina Costa 180 Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   8ºE Ana Nunes 180 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   7ºE Mafalda Correia 180 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºC Diana Stepanova 180 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   7ºE Inês Quelho 180 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8ºF Helena Gregório 180 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   8.1 Duarte Calças 180 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   7º/A Tomás Rodrigues 180 Escola Secundária Afonso Lopes Vieira, Leiria Leiria Leiria
   8º2ª Madalena Marianito 180 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   7F Nicole Francisco 180 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   8B Maria Nogueira 180 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Salvador Costa 180 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   7.º Duarte Cruz 180 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   7.ºA Francisca Garcia 180 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   8C Laura Santos 180 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºA Maria Feliciano 180 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºB Rodrigo Fonseca 180 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºD Afonso Guerreiro 180 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   8/B Sebastião Marques 180 Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºG Adilson Santos 180 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   7ºD César Domingues 180 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7ºG Leonor Palma 180 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Matilde Rodrigues 180 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   8ºF Inês Vieira 180 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7º1 Mariana Pacheco 180 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   8C Cátia Santos 180 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7.º/D Mariana Azevedo 180 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7ºF Beatriz Ferreira 180 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   8ºA José Amos 180 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   8ºJ Rodrigo Cardoso 180 Escola Básica de S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºB Vitor Bessa 180 Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   7ºC1 Liliana Pereira 180 Escola Básica do Castro, Alvarelhos, Trofa Porto Trofa
   7ºA1 Thomas Tuerlinckx 180 Escola Básica do Castro, Alvarelhos, Trofa Porto Trofa
   8ºA Miguel Pereira 180 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   8B Afonso Carvalho 180 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA Margarida Moreira 180 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºA Maria Mendes 180 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   7A Rúben Marto 180 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   8ºB Afonso Palhinhas 180 Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete Setúbal Alcochete
   8A Joana Neves 180 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   7ºE Rita Palma 180 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºA Beatriz Inocêncio 180 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºB José Guedes 180 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Maria Infante 180 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7I Pedro Santos 180 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   7ºD Martim Cunha 180 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8/A Iara Gonçalves 180 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºC Lara Ribeiro 180 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºB Rodrigo Barbosa 180 Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves Vila Real Chaves
   8º/A Eduardo Gonçalves 180 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7º3 Barbara Borges 181 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8.ºA Gustavo Santos 181 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8/B Catarina Vargens 181 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7ºA António Boas 181 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8º/B Andriana Smoliy 181 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8ºD Mateus Santos 181 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºC José Sousa 181 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7ºC Ekaterina Minduboeva 181 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8.ºA Lara Gomes 181 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   8.ºB Beatriz Reis 181 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7/H Leonor Freire 181 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºC Manuel Cruz 181 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   8ºBM Beatriz Carvalho 181 Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante Porto Amarante
   7.ºA2 David N.teixeira 181 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   8G Madalena Franco 181 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8º/B Gonçalo Silva 181 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7.ºA Marta Ferreira 181 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   7ºA Pedro Pereira 181 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   7ºF Maria Ribeiro 182 Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   8ºA João Ferreira 182 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8/A Bruno Fernandes 182 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   8º/C Emanuel Silva 182 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7ºA Francisco Estrela 182 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   8º/D Gonçalo Murta 182 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8/B Bruno Tomás 182 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8ºC Leandro Mesquita 182 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   7ºB João Su 182 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   8.ºA Daniel Alves 182 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   7B Maria Rodrigues 182 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7J Guilherme Paradela 182 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8 Sofia Patrício 182 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   7ºA Gonçalo Mendonça 182 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   7.ºD David Leão 182 Escola Básica de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   7.ºD Mariana Dias 182 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   7.ºB Tiago Sousa 182 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8ºB Guilherme Francisco 182 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   7ºA Ago Altjoe 182 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Alexandre Modesto 182 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Lino Nürnberger 182 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   7ºD Catarina Marques 182 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7.ºA Jorge Ribeiro 182 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8/F António Tavares 183 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   7ºA João Oliveira 183 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8.1 Mª Teresa Costa 183 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   7.ºB-AL Érica Almeida 183 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7I Francisco Santos 183 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   8ºB Tomás Gonçalves 183 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   8ºA Inês Jasmins 183 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   7ºH Ana Almeida 183 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8/E Francisco Nunes 183 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   7.ºD Camila Maia 183 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   7ºA José Romeiro 183 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   8D Afonso Pinto 183 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºA Romário Pereira 183 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7.ºA Maria Gomes 184 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   7ºE Rafael Fernandes 184 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   8º1 Marta Ribeiro 184 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºB João Bento 184 Escola Secundária de Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   8ºC Max Nicuriuc 184 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   7ºA Afonso Paulo 184 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7ºE Letícia Alves 184 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8A Afonso Oteda 184 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8A Daniel Almeida 184 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºD Diogo Rebola 184 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7ºD Tomás Roque 184 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   8D Diogo Oliveira 184 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8º3 Timóteo Gonçalves 185 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8G Vânia Carlos 185 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   8ºA Bruno Sequeira 185 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   8B Jose Ferreira 185 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   7ºA Matilde Silva 185 Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos Braga Barcelos
   7º3 Carolina Braga 185 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   8ºD Daniel Barroso 185 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8ºB Guilherme Baliza 185 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7H Cátia Lopes 185 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºD Iris Gonçalves 185 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   7º3 Pedro Batista 185 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8/D André Araújo 185 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   8ºA Constança Lebre 185 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   8º/A Gonçalo Ferreira 185 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8º/G Maria Monteiro 185 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºC Márcio Reis 185 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8ºC Gabriel Martins 185 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºA Tiago Santos 185 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºC Rodrigo Silva 185 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   7ºA Beatriz Fernandes 185 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7ºB Rodrigo Gonçalves 185 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   7ºF Ema Caetano 185 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   8.ºF Ana Neves 185 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   8.ºA Marisa Fernandes 185 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   7ºD Afonso Clara 185 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   7B Diogo Vieira 185 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Ivano Santos 185 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   7ºA Carolina Aires 185 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºB Eduardo Almeida 185 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7ºE Gustavo Loureiro 185 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºC Ian Tavares 185 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºB João João 185 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8A José Vicente 185 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºB Leonor Leonor 185 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8B Madalena Figueiredo 185 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7D Matilde Paula 185 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7B Rosa Antunes 185 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºA Tiago Tiago 185 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7ºA Helena Canário 185 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   8T6 Martim Cruz 185 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   8ºA Martim Fernandes 185 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   7I Guilherme Neto 185 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   7ºG André Shubitidze 185 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºC Rafael Pelicano 185 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   7ºD Tiago Honório 185 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   8/D André Sousa 185 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   7.ºB Gonçalo Múrias 185 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8º/G Francisco Ribeiro 185 Escola Básica Ave, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   7ºA Afonso Almeida 185 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   8C Martim Barreto 185 Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8A Catarina Reis 185 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºD Leandro Santos 185 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7º2 Diana Vilaverde 185 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   8C Sofia Ribeiro 185 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7C Miguel Travassos 185 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   8.ºE Diana Caldeira 185 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   7.º/G Luca Bacalu 185 Escola Básica Paulo da Gama, Amora, Seixal Setúbal Seixal
   7ºD Jéssica Sousa 185 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºD Catarina Barreiro 185 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   8ºA Duarte Morais 185 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8D João Silva 185 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   8.ºB Diogo Estimado 186 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   7ºA Joana Mestre 186 Escola Básica de Mértola Beja Mértola
   7ºC Inês Silva 186 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºD Rodrigo Margato 186 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   8/C Tonia Dimitrova 186 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7ºA Bernardo Pereira 186 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   7.ºA Simone Pina 186 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   8.ºF Teresa Silva 186 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   8G Mariana Cunha 186 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   8ºA Carlos Tomás 186 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   8ºF Marta Pacheco 186 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7º/C Bruna Moreira 186 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8C Paulo Baptista 186 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºC Lourenço Magalhães 186 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºF Gabriel Marques 186 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   7ºC Duarte Almeida 187 Escola Básica Rio Novo do Príncipe de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºB André Peixoto 187 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8º5 Gonçalo Costa 187 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºB Francisco Machado 187 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   7.ºG Sara Dias 187 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   7ºB Georgina Boote 187 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   8ºA Maria Duarte 187 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   7ºF Eduardo Camarate 187 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   7C Maria Silveira 187 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   8ºE Bernardo Gonçalves 187 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºA Gonçalo Carvalhinho 187 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7º4ª Joana Gião 187 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7º2ª João Teixeira 187 Escola Básica Luís António Verney, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºA Letícia Letícia 187 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7º4ª Mariana Ramalho 187 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Guilherme Batista 187 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   7ºA Maria Monteiro 187 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   7/A Tiago Valongo 187 Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºA Ana Marques 187 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   8.ºE António Mota 187 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   8ºL Hugo Carvalho 187 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºH Beatriz Machado 187 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºA Gonçalo Carvalho 187 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   8/A Adriana Barbosa 187 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   8ºA Gonçalo Sá 187 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   7ºH Beatriz Serra 187 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   7ºF Rafaelbarbosa Santos 187 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   7ºC Maria Alves 187 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   7ºC Tomás Costa 187 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   8ºF Tiago Ferreira 187 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   7ºB Simão Rodrigues 187 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºBD Maria Barros 187 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   8.ºA Ana Sá 188 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   7º/2 David Silva 188 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   7G Liliana Cerqueira 188 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºB Maria Marques 188 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB António Antunes 188 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8F Beatriz Brito 188 Escola Básica Santo António, Faro Faro Faro
   8ºD Iara Manso 188 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   8ºC Tomás Gonçalves 188 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   7C Letícia Espiga 188 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7C Leonor Moura 188 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Pedro Simões 188 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   7ºB Carolina Cavaco 188 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8B André Vieira 188 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºAD Francisco Gomes 188 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   7ºA Gonçalo Neves 189 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   8.ºC Gonçalo Pereira 189 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºA Fábio Fernandes 189 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   7º/C Simão Cruz 189 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8ºE Guilherme Rosmaninho 189 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºB Helena Laranjeiro 189 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   IRC Nuno Brito 189 Centro Educativo dos Olivais Coimbra Coimbra
   8/A Pedro Portugal 189 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   Ana Simões 189 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºA Mariana Luz 189 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   8B Miguel Gonçalves 189 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8ºA Mário Dias 189 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   7/F Francisco Fernandes 189 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   8.ºD Eva Silva 189 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   7ºA Maria Cardoso 190 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   8A Maria Cura 190 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   7.ºAno Sara Carvalho 190 Estabelecimento de Ensino de Santa Joana Aveiro Aveiro
   8/B Maria Pedro 190 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7ºD Juliana Sá 190 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   7º7 Gonçalo Pombal 190 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   8ºA Gonçalo Sá 190 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7.ºC Laura Fernandes 190 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   7ºC Leonor Carvalho 190 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8ºB Pedro Pereira 190 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   8ºB Beatriz Carvalho 190 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   8ºA Rodrigo Silva 190 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   7º1 Renato Ribeiro 190 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºB João Maia 190 Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé Bragança Alfândega da Fé
   8ºB Júlia Duarte 190 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8.ºA André Leão 190 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   8ºA Miguel Rodrigues 190 Escola Secundária de Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   7ºB Verónica Silva 190 Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   7/B Diana Palma 190 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºB Júlia Pîntea 190 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   7.ªA-AP Reguina Correia 190 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8ºD Beatriz Neto 190 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   8ºE Inês Botequilha 190 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   7.ºA Ângela Costa 190 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   8.º/A Francisca Quelhas 190 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   8ºC Flávio Lopes 190 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7ºC Dinis Teixeira 190 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7ºE Inês Rodrigues 190 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   Laura Garcia 190 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   7B Madalena Nunes 190 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8D Afonso Coelho 190 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8A André Neto 190 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºB Inês Touças 190 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8º/1ª Pedro Ernesto 190 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   7D Vasco Milheiro 190 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºC Rodrigo Ramos 190 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   8E Íris Lemos 190 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   8ºD Maria Cardoso 190 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   7/A Salvador Gonçalves 190 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   7ºA Alexandre Neves 190 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºB Maria Peixoto 190 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   7ºF Rui Costa 190 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   7ºC Adriana Abreu 190 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   8ºB Diogo Luís 190 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8º/A Simão Zhu 190 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   8ºF António Ferreira 190 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7B Nádia Guimarães 190 Externato Camões Porto Gondomar
   8B Ana Botelho 190 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8º/B Filipa Figueiredo 190 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8/D Miguel Silva 190 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   8ºD Bruna Proença 190 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   8ºAa Inês Machado 190 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   7ºE Rafaela Sousa 190 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   7ºB1 Carlos Sousa 190 Escola Básica do Castro, Alvarelhos, Trofa Porto Trofa
   7ºA Bernardo Pereira 190 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   8ºA Filipa Camarinha 190 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   7ºA Isabela Francisco 190 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   7ºB Francisco Vasconcelos 190 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   7B João Azevedo 190 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºE Beatriz Afonso 190 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   7ºB Cláudio Martins 190 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   7D Miriam Monteiro 190 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   7ºF José Alexandre 190 Escola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola Setúbal Grândola
   7ºB Tiago Veríssimo 190 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºA Ana Domingos 190 Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal Setúbal Seixal
   8ªA Bruna Antunes 190 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   8ºA Catarina Moutinho 190 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   7ºC Guilherme Silva 190 Escola Básica do Castelo, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8º/B Hugo Lameira 190 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8.ºB João Cardoso 190 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8.ºD João Gonçalves 190 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8.º7F Rodrigo Oliveira 190 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   7º4 Ines Martins 191 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   8/F Beatriz Garcia 191 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   8/F André Couto 191 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºC Rita Martins 191 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   7/B Mara Viegas 191 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8/C Margarida Condeço 191 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7ºE Gonçalo Rosa 191 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   7D Margarida Pereira 191 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   7.ºB Filipe Cruz 191 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7º/A Santiago Batista 191 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   8ºA André Ferreira 191 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºE Rodrigo Martins 191 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   8.ºB Ana Bastos 191 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8ºE Beatriz Alves 191 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA Inês Martins 191 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   7ºB Laura Pereira 191 Escola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola Setúbal Grândola
   8ºC Miguel Lívio 191 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB Manuel Pereira 191 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   7ºA Matide Amaral 191 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   7ºA Bernardo Almeida 191 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   8ºE Matilde Lopes 191 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   7ºB2 Matilde Rodrigues 192 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   7ºF Stacy Rodrigues 192 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7A Tiago Marques 192 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   7º1 Iara Correia 192 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   7A Henrique Dias 192 Colégio Teresiano Braga Braga
   7ºI Joana Costa 192 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   7ºA Mafalda Soares 192 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   8º/B Daniel Andriychuk 192 Escola Básica de Pereira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   8ºA Daniel Sobreira 192 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   8.ºA Diogo Ferreira 192 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   8ºB João Crespim 192 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   8ºA Vasco Rolo 192 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   8ºA Sofia Camões 192 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºC Amna Qaisar 192 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   8ºB Jéssica Beley 192 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   8/E Gabriela Gomes 192 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   7º/C Beatriz Ferreira 192 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8ºB Francisco Pinto 192 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8A Cristiano Silva 192 Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   8/G Afonso Simão 192 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   8ºE Rafael Carvalho 192 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºA Raquel Conceição 192 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºD Laura Loução 192 Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   7C Ana Ribeiro 192 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   8º2 Patrícia Nascimento 193 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   7ºB Henrique Dias 193 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8C Marta Boavida 193 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºA Tiago Ramalho 193 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   7ºA Tiago Gil 193 Escola Secundária de Pinhel Guarda Pinhel
   8.ºA Bárbara Tavares 193 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Joana Saraiva 193 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7ºD Luís Silva 193 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   8ºA Pedro Morais 193 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8.ºB Hugo Ferreira 193 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   7º/B André Pinto 193 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8.º/D Rodrigo Moreira 193 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8ºB Maria Moreira 193 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   7ºB Joana Silva 193 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7ºA Matilde Araújo 193 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8D Ruben Dias 193 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   7.ºD Pedro Ribeiro 193 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   8ºA José Teixeira 193 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   8B Helena Rocha 194 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7/D Samuel Reis 194 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   8ºD Duncan Macdonald 194 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   8F Guilherme Rodrigues 194 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   8ºB Pilar Almeida 194 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºB Diogo Loureiro 194 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7ºB Catarina Cordeiro 194 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   7.ºA Maria Silvério 194 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   8º4 Aurélio Rego 195 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   7ºB Rogério Veiros 195 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   8ºA Catarina Calão 195 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   7/B Íris Lima 195 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   8C Lara Soares 195 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   7ºB Simão Rodrigues 195 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   8C José Pedro 195 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   7A Daniel Rio 195 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   7.ºA Ludgero Branco 195 Colégio de Nossa Senhora da Graça Beja Odemira
   7ºD Ana Rodrigues 195 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   7ºA Diogo Silva 195 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºC1 Jaime Patrocinio 195 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   7º/D Lara Costa 195 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   7º4 Ricardo Rodrigues 195 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   7ºA Xavier Gonçalves 195 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7/C Alexandre Quintas 195 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   7.ºA Cíntia Loureiro 195 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   8.ºB Gonçalo Faria 195 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7ºA Maria Brado 195 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   7ºE Miguel Pereira 195 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8.ºD Lara Ribeiro 195 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   8/A Miguel Fernandes 195 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   7/B Tomás Simões 195 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   7ºA Rafael Campos 195 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7A Inês Silva 195 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   7/A Matilde Marques 195 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7ºF Rodrigo Correia 195 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   7ºE Dinis Guedes 195 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   8ºD Rodrigo Dias 195 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   8ºD André Rolla 195 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   8ºB Bruna Domingos 195 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   Margarida Lopes 195 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   8ºF Daniel Silva 195 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8/C Carolina Santana 195 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   7B David Leitão 195 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   7B Vasco Moreira 195 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   8.ºB Alice Alice 195 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºB Francisco Camacho 195 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7A Gonçalo Maia 195 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   7C Inês Lopes 195 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºA João Minhalma 195 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8º/1ª Khushan Maugi 195 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   8E Luís Costa 195 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºA Miguel Alves 195 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºA Núria Veloso 195 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºC Rodrigo Cruz 195 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7ºB Tiago Leão 195 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7º5ª Tiago Costa 195 Escola S