QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2019

As melhores classificações da Categoria Escolar


Prémios

Da 1.ª posição até à 17.ª posição : - PEN USB 8GB

Da 1.ª posição até à 3.ª posição : - Card Power Bank (PWB), para telemóvel com Androide ou iphone.

Da 18.ª posição até à 25.ª posição : - Marcador 3 cores

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios serão enviados brevemente para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   PWB+PEN USB 6ºB Adriana Alves 1 Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   PWB+PEN USB 6ºD Vitória Columbano 1 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   PWB+PEN USB 5ºB David Azevedo 1 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 6B Diogo Pereira 1 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 6E Rodrigo Correia 1 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   PWB+PEN USB 5º/A Eduardo Monteiro 1 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   PWB+PEN USB 6A Rita Pereira 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   PWB+PEN USB 5.ºA Sofia Mota 1 Colégio CCG Porto Maia
   PWB+PEN USB 6/A João Braga 1 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PWB+PEN USB 6º/A Matilde Martins 1 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PWB+PEN USB 6C Rodrigo Paiva 1 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PWB+PEN USB 6ºG Hugo Carvalho 1 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   PWB+PEN USB 5º8ª André Marques 1 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   PWB+PEN USB 6ºB Duarte Felgueiras 1 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   PWB+PEN USB 6ºF Lara Trindade 1 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB+PEN USB 6ºB Miguel Silva 1 Escola Básica Dr. José Lopes de Oliveira, Mortágua Viseu Mortágua
   PWB+PEN USB 6ºA Matilde Augusto 1 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   PWB+PEN USB 5ºA João Garcia 2 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   PWB+PEN USB 6ºB Afonso Costa 2 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   PWB+PEN USB 5 Catarina Pereira 2 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   PWB+PEN USB 5ºC Matilde Duque 2 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   PWB+PEN USB 6E Vasco Alves 2 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   PWB+PEN USB 5.ºA Rafael Cardoso 2 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   PWB+PEN USB 5ºD João Sousa 2 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB+PEN USB 6.ºB Luís Pereira 3 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PWB+PEN USB 6º3 Carolina Pinto 3 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PWB+PEN USB 5ºA Alexandre Gonçalves 3 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 6ºC Pedro Rodrigues 3 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 5ºC Pedro Ferreira 3 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 6ºH Yin Motong 3 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   PWB+PEN USB 6.ºA Cristóvão Gonçalves 3 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   PWB+PEN USB 6A Afonso Branco 3 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 6.ºA Francisco Santos 3 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 5ºA João Reis 3 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   PWB+PEN USB 6º/E Helena Torres 3 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   PWB+PEN USB 6A Ana Bastos 3 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PWB+PEN USB 6A Eduardo Gradim 3 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PWB+PEN USB 6B Gabriela Azevedo 3 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PWB+PEN USB 6B Gustavo Sousa 3 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PWB+PEN USB 5ºC Inês Esmeriz 3 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PWB+PEN USB Duarte Figueira 3 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   PEN USB 6ºA Matilde Carneiro 4 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   PEN USB 6.ºA Rita Sousa 4 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   PEN USB 6ºC Ezequiel Borges 4 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   PEN USB 6/B Iris Castro 4 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   PEN USB 6C Ana Machado 4 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   PEN USB 6/E Joana Joaquim 4 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   PEN USB 6ºA Afonso Carvalho 4 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   PEN USB 6ºB Miguel Júlio 4 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PEN USB 6ºE Maria Rascão 4 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   PEN USB 5ºB Jiayi Wang 4 Escola Básica e Secundária de Penacova Coimbra Penacova
   PEN USB 6ºB David Seabra 4 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   PEN USB 6.ºD David Pinto 4 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   PEN USB 6G Dinis Moreira 4 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   PEN USB 6ºG Ana Fonseca 4 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   PEN USB 5B Guilherme Branco 4 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 6A João Belo 4 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 6ºI Pedro Santos 4 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   PEN USB 6.ºH Santiago Cavaco 4 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   PEN USB 6E Duarte Amado 4 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PEN USB 5.ºE Santiago Fernandes 4 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   PEN USB 6/5º Stoyan Dinchiiski 4 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   PEN USB 6A Ariana Costa 4 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6A Dara Múrias 4 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6º/A Guilherme Rocha 4 Externato da Luz Lisboa Lisboa
   PEN USB 5ºB João Machado 4 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   PEN USB 6s Leonor Pedro 4 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6C Pedro Sequeira 4 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PEN USB 6.ºB Tomás Forreta 4 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6º6ª Rodrigo Guedes 4 Escola Básica Carlos Paredes, Póvoa de Santo Adrião, Odivelas Lisboa Odivelas
   PEN USB 6C Ariana Brito 4 Escola Básica de Colares, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 5ºA Rita Reis 4 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   PEN USB 6A Ana Alves 4 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB 6A Maria Santos 4 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB 6ºC Eduarda Claro 4 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   PEN USB 6.ºA Vasco Rocha 4 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   PEN USB 6ºB Maria Pinto 4 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   PEN USB 5.ºB Nuno Santos 4 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   PEN USB 6E Maria Magalhães 4 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   PEN USB 6.ºE Matias Cruz 4 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   PEN USB 6B Mariana Marcos 4 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6ºB Simão Duque 4 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   PEN USB 6ºA Tomás Baptista 4 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   PEN USB 6ºG Rodrigo Cardoso 4 Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   PEN USB 5ºG Afonso Torre 4 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB Daniel Santos 4 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   PEN USB 5ºA Mateus Gomes 4 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   PEN USB 6C Matilde Cabouco 5 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6ºI Amir Palmeirim 6 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6A Tiago Vieira 7 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6º6 Ana David 8 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PEN USB 6/A Francisco Vilela 8 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   PEN USB 5ºC Manuel Maia 8 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   PEN USB 5/B Roman Supac 9 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 6º6 João Nunes 10 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   PEN USB 6ºC Miguel Almeida 10 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   PEN USB 6.ºBT Ângelo Aresta 10 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   PEN USB 5/E Rita Oliveira 10 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   PEN USB 5º/7 João Cardoso 10 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   PEN USB 6ºA Laura Pereira 10 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PEN USB 6ºC Tiago Jiang 10 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 6ºA Tiago Matos 10 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PEN USB 5A Carolina Saraiva 10 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   PEN USB 5D Afonso Santos 10 Escola Básica Santo António, Faro Faro Faro
   PEN USB 6B Alice Mota 10 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 6ºA Diana Marques 10 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   PEN USB 6C João Francisco 10 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   PEN USB 6ºG Miguel Rodrigues 10 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   PEN USB 6B Mariana Serra 10 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºH Matilde Vilaça 10 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6A Marta Gonçalves 10 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºC Vicente Oliveira 10 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºA Lourenço Machado 10 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   PEN USB 6ºD Gonçalo Tomé 10 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   PEN USB 6ºI Leonor Martins 10 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   PEN USB 6.ºB Ana Li 10 Colégio da Trofa Porto Trofa
   PEN USB 6ºI Óscar Cunha 10 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   PEN USB 6ºC Luís Guimarães 10 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6ºB Micael Moreira 10 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 5º8ª Bruno Santos 10 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   PEN USB 6ºA Artur Duarte 10 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   PEN USB 6a5 Rodrigo Barbosa 11 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   PEN USB 5ºD Henrique Neto 11 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 6ºA Pedro Herdeiro 11 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   PEN USB 6º1 Daniela Lemos 11 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PEN USB 6ºB Mariana Gonçalves 11 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   PEN USB 6ºJ Afonso Santos 11 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 5º/A Ana Almeida 11 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 6/A Pedro Melo 11 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 6.ºA Margarida Figueiredo 11 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   PEN USB 6ºC Martim Oliveira 11 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   PEN USB 6/A Tenisha Rocha 11 Escola Básica de Paderne, Albufeira Faro Albufeira
   PEN USB 5ºA Manuel Cêrca 11 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 5ºC Tiago Gonçalves 11 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 6G José Ferreira 11 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   PEN USB 5/C Pedro Henriques 11 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   PEN USB 6B Manuel Cardo 11 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 5A Rafael Rafael 11 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 5.ºG Martim Martins 11 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 6º4 Pedro Cameirão 11 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   PEN USB 6D Samira Azevedo 11 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   PEN USB 5E Dinis Andrade 11 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PEN USB 6A João Umbelino 11 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PEN USB 6D Mariana Estevinho 11 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PEN USB 5A Benedita Rodrigues 11 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   PEN USB 6º/C Diogo Gonçalves 11 Externato da Luz Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºC Rodrigo Costa 11 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºB Salvador Hopper 11 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6º1ª Yili Huang 11 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6C Sara Freitas 11 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 6/A Henrique Grilo 11 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   PEN USB 6º/A Ana Fernandes 11 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 6º/E David Neves 11 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 6ºH Margarida Pereira 11 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 6ºA Maria Cardoso 11 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 6ºF Rodrigo Saraiva 11 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 5º6ª Rafael Candeias 11 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 6ºD Margarida Pereira 11 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   PEN USB 5 Clara Coelho 11 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   PEN USB 6.ºJ Mariana Rocha 11 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB 6.ºA Mário Ascenção 11 Colégio CCG Porto Maia
   PEN USB 5ºE Joana Ribeiro 11 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   PEN USB 6ºB Eva Almeida 11 Escola Básica de Paredes Porto Paredes
   PEN USB 5.ºAa Adriana Couto 11 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   PEN USB 6.ºA Francisca Cepeda 11 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   PEN USB 6.ºA Jorge Lourenço 11 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   PEN USB 5.ºE Cloe Gonçalves 11 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   PEN USB 6ºD Francisco Soares 11 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   PEN USB 5ºC Tomás Santos 11 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   PEN USB 6ºB Inês Passos 11 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6ºI Leonor Ribeiro 11 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6ºD Ana Almeida 11 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 6ºB Martim Pedroso 11 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 6ºB Adriana Rocha 11 Escola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola Setúbal Grândola
   PEN USB 6ºD Zihe Wang 11 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB 6ºA David Correia 11 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   PEN USB 6ºC Afonso Machado 11 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 6ºB Afonso Martins 11 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   PEN USB 6ºD Inês Pinto 11 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   PEN USB 6C Gonçalo Fernandes 11 Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   PEN USB 6ºA Gabriel Oliveira 11 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   PEN USB 6.ºB Helena Almeida 12 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   PEN USB 6ºA Manuela Silva 13 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   PEN USB 5J Gonçalo Gaspar 13 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 6B Gustavo Matos 13 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 5J Matilde Sousa 13 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 5J Rodrigo Gonçalves 13 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 6.ºB António Rios 13 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PEN USB 6.2 Pedro Gonçalves 13 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 6º1 Maria Proença 13 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   PEN USB 5ºB Daniel Estronca 13 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   PEN USB 6º/C Carolina Cardinho 13 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   PEN USB 6ºC Afonso Bispo 13 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   PEN USB 5ºA Guilherme Gomes 13 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 6ºF Miguel Boa 13 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 6ºC Nicole Dias 13 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 5ºB Matias Ferreira 13 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   PEN USB 5ºF Maria Ribeiro 13 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   PEN USB 6B Francisco Ganito 13 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   PEN USB 5ºC Francisco Preziati 13 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºB Inês Figueira 13 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   PEN USB 6C João Lopes 13 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PEN USB 6C Madalena Santos 13 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºF Miguel Domingos 13 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºE Salvador Carvalho 13 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   PEN USB 5ºD Tomás Leitão 13 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºB Vasco António 13 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   PEN USB 6C Sara Martins 13 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 6/D Bruno Abegão 13 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   PEN USB 5ºA Leonor Neves 13 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   PEN USB 6ºA Pedro Teixeira 13 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   PEN USB 6ºG Vicente Manuel 13 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 6.ºB Fábio Lage 13 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 6.ºC Maria Lopes 13 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 6ºE Sara Mesquita 13 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   PEN USB 6.º/B Tomás Barreiro 13 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   PEN USB 6ºA Bruno Santos 13 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB 6ºA Pedro Rocha 13 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   PEN USB 6.ºA Diogo Cardoso 13 Colégio CCG Porto Maia
   PEN USB 6ºE Juliana Oliveira 13 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   PEN USB 5ºF Vitor Oliveira 13 Escola Básica de Paredes Porto Paredes
   PEN USB 5.ºB Dinis Oliveira 13 Colégio da Trofa Porto Trofa
   PEN USB 6B Laura Marques 13 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6ºD António Almeida 13 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   PEN USB 5ºD Miguel Marques 13 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   PEN USB 5ºB Andreia Ferreira 13 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   PEN USB 6ºC David Fonseca 13 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB 5ºC Danil Sedelnikov 13 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB 6ºB Bruno Saraiva 13 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   PEN USB 6D Maria Salvado 14 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PEN USB 5B Gonçalo Guerreiro 14 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºA Sofia Borges 14 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   PEN USB 6C Leonor Pereira 14 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6ºC Lucas Santos 15 Escola Básica Rio Novo do Príncipe de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 6.ºB Alexandre Duarte 15 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 6ºA Diana Oliveira 15 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 5ºA Rafael Salgado 16 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PEN USB 5.ºA Inês Salgado 16 Colégio do Ave Braga Guimarães
   PEN USB 6ºB Joaquim Silva 16 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PEN USB 5ºA João Dias 16 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 6C Thiago Gonçalves 16 Escola Básica João da Rosa, Olhão Faro Olhão
   PEN USB 5ºC Kaixin Cheng 16 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   PEN USB 5/E Constança Marques 16 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 5ºB Eduardo Jesus 16 Colégio Dinis de Melo Leiria Leiria
   PEN USB 7/6º António Carvalho 16 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   PEN USB 6ºA Guilherme Faria 16 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºA Joana Vilarinho 16 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºB Miguel Keul 16 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   PEN USB 6.ºB Sebastião Marques 16 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºE Afonso Filipe 16 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   PEN USB 5/B João Marques 16 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   PEN USB 6.ºF Maria Azenha 16 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 6A Rodrigo Silva 16 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   PEN USB 6º1 Alexandra Freitas 16 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   PEN USB 6ºH Inês Simões 16 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   PEN USB 6.ºB Sofia Azevedo 16 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   PEN USB 6ºF Eva Barbosa 16 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   PEN USB 6ºA Filipe Mano 16 Externato Maria Droste Porto Valongo
   PEN USB 6A Leonor Alvim 16 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6C Sofia Cardoso 16 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6A Tiago Santos 16 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 6ºA Beatriz Sousa 16 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   PEN USB 6ºC Rodrigo Martins 16 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB 6ºD Mariana Sobral 16 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB 5ºA Íris Lemos 16 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   PEN USB Fan Hao 16 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   PEN USB 6ºA Carolina Silva 16 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   PEN USB 6ºH Guilherme Viegas 17 Escola Básica Integrada Roberto Ivens Açores Ponta Delgada, São Miguel
   PEN USB 6ºA Inês Fontes 17 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   PEN USB 6ºD Pedro Silva 17 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   PEN USB 6A Laura Ferreira 17 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   PEN USB 6º6 Pedro Magrinho 17 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PEN USB 6ºB Guadalupe Santos 17 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   PEN USB 6ºB Luís Porém 17 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   PEN USB 5ºB Filipa Dantas 17 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   PEN USB 5ºB Liliana Rodrigues 17 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   Marcador 6ºI Francisco Gonçalves 18 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 5/K Rafael Nogueira 18 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 5ºE David Luz 18 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Marcador 6ºB Gonçalo Barbosa 18 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 6.ºA Vitória Tutko 18 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   Marcador 6ºD João Soares 18 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   Marcador 5ºH Ana Hipólito 18 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   Marcador 5B José Silva 18 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 6ºA Maria Duarte 18 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 6º6 Mariana Marques 18 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   Marcador 6ºB Mafalda Correia 18 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   Marcador 6ºB Gustavo Ferreira 18 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   Marcador 6ºI Mafalda Sá 18 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 5º/A Manuel Almeida 18 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 6ºH Rodrigo Mamede 18 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 6ºE Natacha Valada 18 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Marcador 5D Pedro Antunes 18 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   Marcador 6.ºCE Margarida Martins 18 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   Marcador 5A Paulo Silva 18 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   Marcador 6ºF Tomás Fonseca 18 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 6ºF Tomás Sousa 18 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 5ºD Leonor Salgadinho 18 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   Marcador 6.ºH Raquel Moreira 18 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   Marcador 6D Joana Monteiro 18 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 5.ºE Rita Gonçalves 18 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   Marcador 5º/A Cláudia Oliveira 18 Externato da Luz Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºG Guilherme Pereira 18 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºA Madalena Marangas 18 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºA Maria Figueira 18 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Marcador 6.ºD Adelino Nascimento 18 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   Marcador 6ºD Margarida Santos 18 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   Marcador 5ºD Catarina Janeiro 18 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   Marcador 5º3ª Filipe Guedes 18 Escola Básica Carlos Paredes, Póvoa de Santo Adrião, Odivelas Lisboa Odivelas
   Marcador 6/A Tomás Bernardo 18 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   Marcador 6/C Afonso Lourenço 18 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 6.ºF Filipe Miguel 18 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 6ºE César Almeida 18 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 5º1 Ana Casais 18 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   Marcador 6.ºA Gonçalo Soares 18 Colégio CCG Porto Maia
   Marcador 6.ºA João Fonseca 18 Colégio CCG Porto Maia
   Marcador 6ºA Tomás Canteiro 18 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   Marcador 5ºF Maksym Shklyanka 18 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 6A Helena Pereira 18 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   Marcador 5F Clara Teixeira 18 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   Marcador 5H David Oliveira 18 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6C João Alves 18 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6C Laura Silveira 18 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6ºJ Mariana Macedo 18 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6ºF Bianca Borges 18 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   Marcador 5ºB Filipe Branquinho 18 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   Marcador 5ºC Manuel Bento 18 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Marcador George Sousa 18 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   Marcador 6ªI Tiago Ribas 18 Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   Marcador 6ºA Manuel Matos 18 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 5º8ª Raquel Silva 18 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   Marcador Leonor Paulo 18 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Marcador 5ºG Martim Carvalho 18 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   Marcador 6ºJ Ana Ferreira 19 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 5ºH Bernardo Almada-lobo 19 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   Marcador 5ºA José Teixeira 20 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   Marcador 6ºA Mafalda Teixeira 20 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   Marcador 5ºA Maria Gomes 20 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   Marcador 6ºE Bruno Ribeiro 20 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 5ºB Sofia Dominguez 20 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Marcador 6A Ana Rebelo 20 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Marcador 6.ºA Miguel Fonseca 20 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Marcador 5.ºB Samuel Soares 20 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 6B Afonso Carvalho 20 Colégio Teresiano Braga Braga
   Marcador 6B Júlia Pascoal 20 Colégio Teresiano Braga Braga
   Marcador 5B Ana Cunha 20 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   Marcador 5ºB Andreia Ying 20 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   Marcador 6ºC Inês Costa 20 Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe Braga Fafe
   Marcador 6.1 Afonso Beata 20 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 6.1 Francisca Deazevedo 20 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 6.1 Ricardo Coelho 20 Didáxis - Riba de Ave, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 5/B Maria Gonçalves 20 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 6/A Manuel Martins 20 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   Marcador 6ºA Ana Oliveira 20 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Marcador 6.ºE Filipa Roseiro 20 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 6ºC Francisco Chumbo 20 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 6ºB Pedro Gomes 20 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 6ºD Rita Santos 20 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 5ºB Teresa Sampaio 20 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 6º/E Rodrigo Santos 20 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   Marcador 5ºB Lucas Alves 20 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   Marcador 5A Maria Fonseca 20 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   Marcador 6ºB Tiago Sousa 20 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Marcador 6E António Wang 20 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 6F Mara Domingues 20 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 5C Sofia Pedrosa 20 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 6ºH Sofia Paz 20 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   Marcador 5.ºA José Silva 20 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Marcador 6º1 Inês Iachimovschi 20 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   Marcador 6D Gustavo Gouveia 20 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 6E Martim Domingues 20 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 6D Rodrigo Figueiredo 20 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 6ºI Beatriz Filipe 20 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 5ºC Carolina Batista 20 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºA Dishaan Bhanji 20 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 6.ºD Duarte Athayde 20 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   Marcador 5E João Boim 20 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 6B Matias Fareleira 20 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºC Madalena Azevedo 20 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Marcador 6D Maria Mateus 20 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 6B Matilde Ferreira 20 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   Marcador 5B Miguel Aires 20 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºB Yilin Li 20 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Marcador 6/C Tomás Arouca 20 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   Marcador 6I Márcia Policarpo 20 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   Marcador 6º/D Bernardo Leitão 20 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 5ºD Henrique Godinho 20 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 6ºD Joana Brazão 20 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 6ºA Rafael Mimoso 20 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   Marcador 6º/G Rafael Santos 20 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 6ºC Filipa Rodrigues 20 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 6ºB Gabriel Rodrigues 20 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 6ºG David Martins 20 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 5 Vasco Gaivão 20 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   Marcador 6ºB Aléxis Abreu 20 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   Marcador 6.ºE Carolina Carrilho 20 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   Marcador 6ºC Artur Carneiro 20 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   Marcador 6.ºD Margarida Barbosa 20 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 6A Mariana Neves 20 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 6.ºA João Martins 20 Colégio CCG Porto Maia
   Marcador 6.ºA Leonor Costa 20 Colégio CCG Porto Maia
   Marcador 5B Gabriela Gomes 20 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   Marcador 6ºE Carolina Ribeiro 20 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 6ºB Pedro Campelo 20 Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 6ºE Pedro Lima 20 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 6º/D Filipa Bessa 20 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   Marcador 6.ºA Edgar Moutinho 20 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Marcador 6ºB Gil Rodrigues 20 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   Marcador 6ºD Rodrigo Pinto 20 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   Marcador 5H Afonso Areias 20 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   Marcador 6A Beatriz Gomes 20 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6ºA Francisco Ferreira 20 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6C Pedro Oliveira 20 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6ºF Mariana Santos 20 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   Marcador 6ºB Rafael Rosa 20 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   Marcador 6ºD Duarte Oliveira 20 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   Marcador 6ºA Miguel Simões 20 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   Marcador 5D Isac Monteiro 20 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   Marcador 5ºC Daniela Ferreira 20 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 5º8ª Catarina Dias 20 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   Marcador 6.ºA Rosa Seixas 20 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 5º4 Uriel Teixeira 20 Escola EB 2,3 de Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   Marcador 6ºB Rodrigo Gonçalves 20 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   Marcador Guilherme Monteiro 20 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Marcador 6º/E Matilde Moreira 21 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 6/B André Lopes 22 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 6A Salvador Direito 22 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 5ºE Sofia Carvalho 22 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 6ºA Sofia Santos 22 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Marcador 6A Joao Palma 22 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   Marcador 6ºB Ana Margarida 22 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   Marcador 6ºC Bruno Silva 22 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   Marcador 6.ºB Filipe Mendes 22 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 5.ºC Leandro Anunciação 22 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 5/D Diogo Costa 22 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 5.ºC Adriana Pessoa 22 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   Marcador 6ºC Daniel Faria 22 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Marcador 5ºJ Francisco Carrito 22 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 6ºB Salvador Fabião 22 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   Marcador 6ºD Sol Marques 22 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Marcador 6ºB Francisco Duque 22 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   Marcador 6º/A Filipa Coelho 22 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   Marcador 5ºC Rodrigo Loureiro 22 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 6.ºC Camila Marques 22 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Marcador Carolina Pavlov 22 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   Marcador 6.2 Henrique Mourato 22 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   Marcador 6.ºA Leonor Pinto 22 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Marcador 6ºA Gonçalo Fonseca 22 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   Marcador 6/5º André Rolo 22 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   Marcador 6C Gonçalo Diniz 22 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 5ºD Miguel Galvão 22 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   Marcador 6A Miguel Pelouro 22 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 6C Afonso Anacoreta 22 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºB Carlota Ribeira 22 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 5ºA Catarina Perdigão 22 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºB Hugo Bizarro 22 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Marcador 5D Lucas Hu 22 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºA Raquel Almeida 22 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   Marcador 6º6ª Tiago Martins 22 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 6ºB Tomás Amaro 22 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 6/C Diana Simões 22 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 5/B Henrique Casqueiro 22 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 6.ºE Rafael Matos 22 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 6ºD Gonçalo Moreira 22 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 6ºC Carlos Brito 22 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   Marcador 5ºB Gonçalo Rodrigues 22 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 6 Pedro Madureira 22 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   Marcador 6ºI Afonso Sousa 22 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   Marcador 5.ºA João Borges 22 Colégio CCG Porto Maia
   Marcador 6J Bruna Madureira 22 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   Marcador 6ºB Diogo Azevedo 22 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   Marcador 5ºI João Marujão 22 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   Marcador 5ºA Mafalda Catita 22 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   Marcador 6ºA Bernardo Abreu 22 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   Marcador 5ºG Miguel Moita 22 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Marcador 6º8 Artur Serrano 22 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   Marcador 6º8 Laura Silva 22 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   Marcador 5ºE Rodrigo Pinela 22 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 5ºC Marta Barbosa 22 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   Marcador 6ºA Guilherme Oliveira 22 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 6ºA Hugo Gonçalves 22 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 6ºP Diogo Cardoso 22 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   Marcador 6C Duarte Guerra 22 Escola Básica de Cerva, Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   Marcador 6A Margarida Costa 22 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   Marcador 6J Vitória Dias 22 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   Marcador 6C Maria Almeida 22 Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   Marcador 5ºG Daniel Marques 22 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   Marcador 6ºB Diogo Morais 22 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   Marcador 6ºB Duarte Costa 22 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   Marcador 5A Francisco Faísca 23 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   Marcador 5C Diana Zhou 24 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6C Jorge Peixe 24 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 6ºH David Cerqueira 25 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 5ºA Júlia Carmo 25 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 6.ºD Raquel Rocha 25 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   Marcador 6º6 Afonso Paulo 25 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   Marcador 5G Tomás Soares 25 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Marcador 6 António Mana 25 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   Marcador 6ºA Marco Xu 25 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   Marcador 6ºA Sofia Gaspar 25 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 6.ºD Ricardo Serra 25 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   Marcador 6ºA Guilherme Miranda 25 Escola Básica Dr. Manuel de Oliveira Perpétua, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   Marcador 6º4 Miguel Farinha 25 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   Marcador 5A João Oliveira 25 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 6ºI João Sousa 25 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Marcador 6B Sofia Raposo 25 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Marcador 6/D Rita França 25 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   Marcador 6ºAMT João Prates 25 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   Marcador 5ºD Mariana Pereira 25 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 5ºB Alexandre Ferreira 25 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 5ºC Lara Guedes 25 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 6ºG Lúcia Silva 25 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   Marcador 5ºC Mafalda Silva 25 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   Marcador 6E Rodrigo Pais 25 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   Marcador 6ºJ André Valente 25 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   Marcador 5ºC Diogo Caçador 25 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   Marcador 6ºD Catharina Almeida 25 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 6ºA Constança Cardoso 25 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   Marcador 6ºB Liana Soares 25 Escola Básica Dr. José Lopes de Oliveira, Mortágua Viseu Mortágua
   Marcador 6ºC Leonor Pais 25 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   5/C Martim Silva 26 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5.ºA Margarida Frota 26 Colégio do Ave Braga Guimarães
   6ºA Francisco Reis 26 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   5s Garcia Ema Garcia Ema 26 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºD Samuel Coelho 26 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   5B Maria Areias 26 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   6ºC Maria Wania 27 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºD Valentim Pedro 28 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºA Carlota Barcelos 29 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ªA Sofia Albino 29 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºB Vicente Carvalho 29 Escola Básica Integrada Roberto Ivens Açores Ponta Delgada, São Miguel
   6ºBF Maria Silva 29 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5 Maria Barbosa 29 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   5ºB Leonor Bastos 29 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5ºA Tomás Cegonho 29 Escola Básica de Mértola Beja Mértola
   6.ºC Leli Denayer 29 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   6ºB Afonso Gonçalves 29 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   6A Mariana Coutinho 29 Colégio Teresiano Braga Braga
   6ºC Marti, Saraiva 29 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6.ºB Sofia Nunes 29 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºB Joana Seara 29 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   5B Alexandre Machado 29 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºB Rute Faria 29 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6º7 Leonor Faria 29 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6º10 Beatriz Morais 29 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6ºB Joana Félix 29 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   6ºG Hugo Cristóvão 29 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA/C Lara Neves 29 Escola Básica de Ceira, Coimbra Coimbra Coimbra
   5.ºD Leonardo Oliveira 29 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºD Duarte Canas 29 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5B Vasco Lobo 29 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6º/C Ana Teodoro 29 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºG Jaime Freire 29 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6º/A Tiago Semedo 29 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºC Mara Monteiro 29 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5ºC Gil Gomes 29 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   6.ºB Jose Marques 29 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   5ºA Beatriz Gomes 29 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   6.3 Beatriz Mendes 29 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6ºF José Vieira 29 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºH Martim Chichorro 29 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºH Beatriz Ferreira 29 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5.ºE Ângelo Santos 29 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   5.ºI Santiago Jerónimo 29 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6.ºJ Tiago Lima 29 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   5ºE João Fonseca 29 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6ºC Rafael Marinho 29 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   5D Yangyi Xu 29 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   5A Afonso Neves 29 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6B Bruna Silva 29 Escola Básica Professor Lindley Cintra, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºE Carolina Reis 29 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Eduardo Chinita 29 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6D João Reis 29 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5ºD Leonardo Gonçalves 29 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Leonor Almeida 29 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6.A Sofia Madureira 29 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   6ºF Sofia Valente 29 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5s Vieira Maria Victória 29 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºC Rita Lopes 29 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   6º/A Inês Catarro 29 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   6.ºE Carolina Ferreira 29 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   6.ºE Cassandra Tomé 29 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6.ºA Daniel Conceição 29 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6ºAM Ana Teixeira 29 Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante Porto Amarante
   6G Miguel Martins 29 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   5ºA Nuno Lemos 29 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºC Diogo Martins 29 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6A Leonor Marejón 29 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6D Maria Ribeiro 29 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Rodrigo Moreira 29 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6.ºH Sofia Borges 29 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   5.ºA Ricardo Machado 29 Colégio CCG Porto Maia
   5ºF David Montenegro 29 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºN Henrique Vale 29 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºA Luís Brandão 29 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6.ºA Matilde Nunes 29 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6º/E Tiago Moreira 29 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   602 Afonso Dias 29 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   606 Lara Postiga 29 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6ºA Martim Gonçalves 29 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   6ºB Francisca Vieira 29 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6B Gonçalo Rio 29 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Ivo Subtil 29 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6C Luana Figueiras 29 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5H Martim Caridade 29 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Tiago Nunes 29 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6C Tomás Ribeiro 29 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Mafalda Caneira 29 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   Manuel Balhé 29 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   6ºA Afonso Canais 29 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºA Inês Dias 29 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   6ºA Vasco Barrote 29 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6ºC Sofia Nabais 29 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºA Antonina Wania 29 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºE Eduardo Saragoça 29 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºF Diogo Sevivas 29 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   5B Pedro Machado 29 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   6ºE Lara Ferreira 29 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºF Maria Pinto 29 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5B Emília Sobral 30 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   6º3ª Francisco Ronquilho 31 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   5ºA Leonor Sousa 32 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºB Duarte Rocha 32 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   6ºA Rodrigo Paiva 32 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   5J Alice Furtado 32 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6B Guilherme Catela 32 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºH Maria Roldão 32 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6º/F Marta Pereira 32 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºC Joana Teixeira 32 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6 André Ribeiro 32 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   6ºB Inês Raposo 32 Escola Básica de Mértola Beja Mértola
   5ºA Ana Almeida 32 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6/B Daniel Silva 32 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   5ºA Vasco Teixeira 32 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   6ºE Mariana Pereira 32 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6A Margarida Lemos 32 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   6º1 Constança Cunha 32 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6º8 Francisco correia Jesus 32 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6/A Bárbara Sousa 32 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   6ºB Dinis Andrade 32 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºA Francisco Pires 32 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6G Francisco Casaleiro 32 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Leonor Urbano 32 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºA/C Leonor Simões 32 Escola Básica de Ceira, Coimbra Coimbra Coimbra
   6º/A Maria Gaspar 32 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºJ Maria Tomás 32 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Maria Campos 32 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5.ºB Miguel Brito 32 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºE Joaquim Alves 32 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6ºC Maria Couto 32 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6ºE Ana Silva 32 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6ºD Francisco Carvalho 32 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   5ºA Manuel Rodrigues 32 Escola Básica de Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   6ºA Laura Oliveira 32 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   6ºA Darya Shchendryhina 32 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5ºB Lucas Henriques 32 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   6ºA João Borges 32 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5.ºA Lara Quelhas 32 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   5G Joana Joaquim 32 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6F Afonso Gama 32 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   6F Mariana Jesus 32 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   5.º/C Enzo Santos 32 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6/F Vitor Rosa 32 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6/C Alexandre Gorun 32 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6ºG Afonso Duarte 32 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºA Ana Salgueiro 32 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6C Denis Hrabar 32 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6ºD Eduarda Pereira 32 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   6A Eduarda Sousa 32 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   5B Filipa Gaspar 32 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6B Martim Santos 32 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6.2 Tiago Alves 32 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6ºB Bernardo Gomes 32 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6ºA João Jorge 32 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   6.ºJ Sofia Ferreira 32 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6ºC Matilde Jerónimo 32 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   6ºB Tiago Veiga 32 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   5 Chen Weizhi 32 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   5ºA Francisca Cruz 32 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºH Francisco Gomes 32 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºE Gustavo Britto 32 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   6/B Joana Casimiro 32 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºF Maria Chenrim 32 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºD Maria Pinto 32 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6A Mateus Carta 32 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   5.ºC Vera Vera 32 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6/B Xavier Cláudio 32 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Yu Dong 32 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6/B Diogo Oliveira 32 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   6ºG José Cunha 32 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   5º6ª Rodrigo Rosa 32 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   5ºB Luís Fonseca 32 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6ºG Zainab Bibi 32 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   5ºA Francisco Horta 32 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºF Raffaele Campagna 32 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   5º/E Sofia Cruz 32 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºG Lara Serras 32 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   6ºB Miguel Dias 32 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6ºE Tiago Santos 32 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   5ºA Filipa Costa 32 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6.º/A Mariana Costa 32 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   6ºAMT Carolina Dias 32 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   5ºE Sara Cruz 32 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   6ºF Mariana Grilo 32 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   6ºA Matilde Geada 32 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   5C Helena Ferreira 32 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5.ºA Rita Silva 32 Colégio CCG Porto Maia
   6ºI Duarte Silva 32 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºB Inês Agra 32 Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºA Maria Gomes 32 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   6.ºA Miriam Abreu 32 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   5º2 Nina Marinheiro 32 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   6ºA Gonçalo Cesário 32 Escola Básica Gomes Teixeira, Porto Porto Porto
   5.ºB Rodrigo Dias 32 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   5ºA Rodrigo Pinto 32 Escola Básica Gomes Teixeira, Porto Porto Porto
   605 Diogo Teixeira 32 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   606 Mariana Torres 32 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6ºC Francisco Moura 32 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   6C Bruno Lopes 32 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6A Francisco Carvalho 32 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5B Gustavo Zabot 32 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6º/A Helena Mauia 32 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Inês Fernandes 32 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºC Martim Monteiro 32 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºB João Silva 32 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºC Maria Pinto 32 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºA Rafael Farelo 32 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   6º6 Rodrigo Nunes 32 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   5ºD Diogo Rodrigues 32 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºD João Ferreira 32 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Laura Santos 32 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   6A Simão Fernandes 32 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   Bernardo Teixeira 32 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   David Pinto 32 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Francisca Oliveira 32 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   6ºE Maria Botelheiro 32 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6/B Bianca Almeida 32 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   6ºE Tiago Marques 32 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   6ºC Vicente Jesus 32 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6.ºAC Gonçalo Teixeira 32 Escola Básica de Campia, Vouzela Viseu Vouzela
   5ºC João Fontoura 33 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   6.ºB Martim Pereira 33 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   5ºA Caetana Andrade 33 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   6ºA Ariana Gomes 33 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   5B Alexandre Gomes 34 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6ºD Rodrigo Marrafa 34 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   5ºH Rui Silva 35 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºA Inês Pires 36 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6º5 João Carvalho 36 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Maria Martins 36 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Mariana Simões 36 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Francisco Soares 36 Escola Básica Integrada de Rabo de Peixe Açores Ribeira Grande, São Miguel
   6.ºA Miguel Silveira 36 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   6ºE Guilherme Pinto 36 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   5B Gustavo Alves 36 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   5A Henrique Almeida 36 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºI Matilde Sousa 36 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºI Miriam Rocha 36 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   5J Nuno Pereira 36 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6.ºC Carolina Caetano 36 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   5ºA João Ambrósio 36 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   5.ºC António Pereira 36 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºB Gustavo Luz 36 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6.ºG Marcelo Santos 36 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6C Martim Rocha 36 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºE Nuno Macedo 36 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºA David Branco 36 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   6.º2 Diana Miranda 36 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   5º/1 Sofia Ribeiro 36 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   5.ºE Ana Oliveira 36 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   6.ºB Rodrigo Ferreira 36 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºA Beatriz Bourbon 36 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6ºA Inês Boaventura 36 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6.ºB Carolina Barros 36 Colégio do Ave Braga Guimarães
   5ºA Gonçalo Freitas 36 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºA Tiago Pereira 36 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6º/C Francisco Vaz 36 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   6ºA Cândida Cancela 36 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   6º1 Clara Soares 36 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6ºD Daniel Dias 36 Escola Básica de Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6/A Eduardo Cruz 36 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   5ºB Bernardo Costa 36 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºC Mariana Simões 36 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI Otávio Meira 36 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºI Vasco Taborda 36 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Afonso Silva 36 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   6º/D Gonçalo Caeiro 36 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6º/A Guilherme Condeça 36 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6º/G Rodrigo Calado 36 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºAG Giovanna Oliveira 36 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   5 Beatriz Leitão 36 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6ºA Lucas Cassoma 36 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   6ºA Óscar Li 36 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   6ºA Júlia Águas 36 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5ºD Matilde Lagarto 36 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   6ºF Rodrigo Cabral 36 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5ºB Denisa Mendes 36 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   5D Lara Hipólito 36 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   6ºD Alexandre Pereira 36 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   6.2 Lourenço Passadouro 36 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6ºA Lucas Lopes 36 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   5B Maria Brogueira 36 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6.ºA Carolina Gonçalves 36 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   6.ºH Carlota Esteves 36 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6.ºI Francisco Silva 36 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6A André Trigo 36 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   5A Carolina Almeida 36 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6C Catarina Lima 36 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   5.ºE Catarina Póvoa 36 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   5B Inês Santos 36 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   6C Leonor Souza 36 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6D Sebastião Corga 36 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6ºA Vlad Isac 36 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   6ºB Constança Romão 36 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºB David Trindade 36 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6C Gabriela Krystman 36 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6E Helena Amaral 36 Escola Básica Professor Lindley Cintra, Lisboa Lisboa Lisboa
   6/F Joana Castilho 36 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Maria Ferreira 36 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   5A Rayhan Oliveira 36 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   6C Rodrigo Antunes 36 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Sofia Santana 36 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6/F Tiago Yang 36 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºC Diogo Duarte 36 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   6T1 Helena Jiang 36 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   6º2ª Isabelle Sampaio 36 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   6E Afonso Rodrigues 36 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   5ºD Guilherme Marques 36 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6ºE Renata Alves 36 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   6ºC Santiago Gonçalves 36 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   6ºD Guilherme Gonçalves 36 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºA Vicente Maia 36 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   6.ºB José Oliveira 36 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   6ºI Ricardo Matos 36 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6ºB Tiago Pais 36 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA Miguel Liu 36 Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches Portalegre Arronches
   6ºA Jade Pereira 36 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   6ºA Madalena Cardoso 36 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   6ºB Guilherme Fernandes 36 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   5ºC Tomás Pinto 36 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5ºC Henrique Aranda 36 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6 Matilde Moura 36 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   6H Nuno Miranda 36 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB Beatriz Teixeira 36 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   6ºJ Rodrigo Silva 36 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6.ºA Sofia Mouriño 36 Colégio CCG Porto Maia
   5.º1 João Moreira 36 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   5ºF Luís Melo 36 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºE Sara Sousa 36 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6º/A Inês Almeida 36 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   5/A Enio Benedek 36 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   6ºB Gonçalo Rosas 36 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6ºD Janis Murmanis 36 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6ºC Joana Brandão 36 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6ºB Luís Falcon 36 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   6B Renata Calatré 36 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   6ºB Rita Braga 36 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6ºC Sara Teixeira 36 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6E Pedro Santos 36 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   605 Lisandro Carneiro 36 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   5ºA José Afonso 36 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   6ºE Mariana Moreira 36 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   5B David Pinto 36 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºF Diana Mota 36 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6B Filipe Moreira 36 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6º/A Pedro Gameiro 36 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   6A Matilde Travado 36 Escola Básica Duarte Lopes, Benavente Santarém Benavente
   5ºB Andreia Ramires 36 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   6D Beatriz Conde 36 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6C Margarida Mineiro 36 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºC Miguel Pereira 36 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Pedro Afonso 36 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   6ºC Catarina Pardal 36 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºC Catarina Punilhas 36 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºA Constança Loureiro 36 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6ºD Francisco Ramos 36 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6ºB José Santos 36 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºB Mafalda Afonso 36 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5ºF Pedro Azevedo 36 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºC Raquel Gonçalves 36 Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   6ºD Ricardo Henriques 36 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºB Rute Aniceto 36 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºC António Trindade 36 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºB Laura Mendes 36 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºA Teresa Neves 36 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6/A Maria Silva 36 Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   6ºA Ana Azevedo 36 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºC João Palhares 36 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6.ºA Afonso Salvado 36 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6.ºA Lara Chão 36 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Mariana Rocha 36 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Marta Inácio 36 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºC Laura Sampaio 36 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   6ºB Mariana Silva 36 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   Luís Morais 36 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   6ºB Simão Ferreira 36 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   6ºA Adriana Guimarães 36 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6A Afonso Henriques 36 Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   6ºG Pedro Ramalho 36 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºG Rita Marques 36 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6.ºJ Leonor Ferreira 37 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6ºD Maria Neves 37 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   5H Dinis Coelho 37 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6ºD Mariana Coelho 37 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   6a5 Matilde Sousa 38 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºB Mariana Sobrinho 38 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   5F António Fardilha 38 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6/D Pedro Marques 38 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºH Bianca Almeida 38 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºB Vasco Grilo 38 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   6ºE Mafalda Melo 38 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   6.ºD Ana Tavares 38 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   6ºB João Fernandes 38 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6ºA Santiago Silva 38 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   5E Flávio Freitas 38 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6ºC Helena Cosme 38 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   6ºB Paulo Pereira 38 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   6ºB Afonso Loureiro 38 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºF Alice Ferreira 38 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºI António Veiga 38 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC David Montez 38 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºB Eva Gonçalves 38 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºH Gonçalo Costa 38 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºJ Sofia Bernardo 38 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Mateus Lopes 38 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   6 Afonso Passarinho 38 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6ºA Marcelo Belo 38 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   6º/C Jonas Pedras 38 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   5ºA Tomás Trindade 38 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6C Diana Inácio 38 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºC Tiago Lopes 38 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6/D Alexandre Plysyuic 38 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5/G Rodrigo Martins 38 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6ºH Denis Doroftei 38 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6.1 Francisco Pimpão 38 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6ºA Jacinto Lavos 38 Colégio Dinis de Melo Leiria Leiria
   6ºA Miguel Vieira 38 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6A Ana Gouveia 38 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6B Gonçalo Guimarães 38 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6ºF Afonso Silva 38 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/B Beatriz Leite 38 Externato da Luz Lisboa Lisboa
   6ºA Bianca Porto 38 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºA Catarina Lopes 38 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6ºC Diogo Bandeira 38 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6A Gabriel Antunes 38 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5.ºD Jiaqi Jiaqi 38 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5ºC Constança Carvalho 38 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºD João Seabra 38 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6/G Rodrigo Vitorino 38 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºB Catarina Pôla 38 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   6ºC Pedro Xarepe 38 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºF Tomás Santos 38 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6ºL Gonçalo Martins 38 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºA Paulo Carvalho 38 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5.ºE Laura Prata 38 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6A Nicolau Veiga 38 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   601 Viviana Assunção 38 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6C Afonso Cruz 38 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6/A Catarina Ferreira 38 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6º/A Lara Monteiro 38 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6A Madalena Ferreira 38 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºG Marta Nunes 38 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   6ºE André Cabeleira 38 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºD Inês Oliveira 38 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6.º13 Iara Lopes 38 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   5ºC Afonso Cunha 38 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºC Ernesto Fernandes 38 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºB Ezequiel Fernandes 38 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºC Gonçalo Silva 38 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºC Rúben Oliveira 38 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºC Samuel Coura 38 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºC Gabriel Alves 38 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºB Filipe Lopes 38 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   6A Inês Martins 38 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   6B Gonçalo Dias 38 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºA Guilherme Rodrigues 38 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5ºA Filipe Almeida 38 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   5ºD Guilherme Lopes 38 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   6ºB Lucas Fonseca 38 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   6.ºB Sara Campizes 39 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   5.ºC Carolina Rodrigues 39 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6/B Danyil Osukh 39 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   6D David Gonçalves 39 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   6ºA Afonso Duarte 39 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5A Leonor Tavares 39 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   5.ºC Diana Ribeiro 39 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   6F Gabriela Pereira 39 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6.ºD André Dias 39 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6ºA Bruno Moreira 39 Escola Básica Maria Lamas, Porto Porto Porto
   5A Maria Costa 40 Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   6ºA Luís Cardoso 41 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   6ºF Isadora Vasconcelos 42 Escola Básica Integrada Roberto Ivens Açores Ponta Delgada, São Miguel
   6ºH Manuel Cabral 42 Escola Básica Integrada Roberto Ivens Açores Ponta Delgada, São Miguel
   5J Gil Laranjeiro 42 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºC José Resende 42 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºA Ana Forner 42 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   6A Maria Oliveira 42 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5ªB Gabriel Rodrigues 42 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   6ºB Gonçalo Esteves 42 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   6ºC João Santos 42 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºB Maria Vieira 42 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   6ºB André Oliveira 42 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   5A Carolina Novais 42 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   6ºA Francisco Castro 42 Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe Braga Fafe
   6ºC Guilherme Lourenço 42 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   6ºB Rafael Matos 42 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   5ºD Guilherme Amaro 42 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Sérgio Ribeiro 42 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Maria Borges 42 Escola Básica de Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   6º/E Simão Lopes 42 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   5ºG Rodrigo Charneca 42 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6.ºAE Inês Pereira 42 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   5ªF Laura Rodrigues 42 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   5ºA Sofia Proença 42 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   6ºB Laura Mesquita 42 Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça Leiria Alcobaça
   5ºB Nádia Pedro 42 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   5/I David Conchinha 42 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5ºB Dinis Ladeira 42 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   6ºA Vasco Plácido 42 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6ºC Simão Lopes 42 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   6A Catarina Jesus 42 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6/5º Maria Costa 42 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   6E Matias Almeida 42 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   5.ºF Simão Velho 42 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   5º7ª Ana Jorge 42 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºF Artur Guia 42 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Kira Cruz 42 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºG Simão Santos 42 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5B Tomás Ascenso 42 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6ºA Vasco Costa 42 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   5ºH Vasco Carmo 42 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6º3ª Zhenxuan Jiang 42 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º8ª Alexandre Ribeiro 42 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   5ºE Daniela Simões 42 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   6ºE Maria Vidal 42 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   6ºA Ema Pereira 42 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   5ºG Maria Procópio 42 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6C Miguel Jorge 42 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   5/B Léa Léa 42 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   5ºC Inês Fernandes 42 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºA Inês Lourenço 42 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºA Martim Costa 42 Escola Básica D. Fernando II, Sintra Lisboa Sintra
   6ºD Miguel Lobato 42 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   5ºA Letícia Macedo 42 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   6ºF Dinis Mira 42 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   5ºA Tomás Costa 42 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   6ºA Gonçalo Pereira 42 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6H Rui Lobo 42 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5ºD Alexandre Colaço 42 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   6ºE André Gonçalves 42 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºA Bia Policarpo 42 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5.ºA Guilherme Moreira 42 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   6ºB Matilde Almeida 42 Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºB Inês Tamayo 42 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6.ºA João Madureira 42 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   6A Leonardo Lopes 42 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   602 Marcia Moreira 42 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6A Carolina Marinha 42 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ªB Inês Carvalho 42 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5A Matilde Silva 42 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6A Miguel Zhou 42 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6B Tiago Loureiro 42 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6º/A Maria Pires 42 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   6ºD Simão Nunes 42 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   6ºE Alexandre Gonçalves 42 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5ºA Filipe Silveira 42 Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   5ºB Ricardo Silva 42 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   6ºD Lourenço Abreu 42 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºC Sofia Nogueira 42 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºD Raquel Mascarenhas 42 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   6.º13 Joana Bispo 42 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   6ºA Lara Batista 42 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Beatriz Rendeiro 42 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   Francisco Barros 42 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Maria Morais 42 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Rodrigo Brito 42 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   6ºA Filipe Lopes 42 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   6ºB Dinis Pereira 42 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   6ºB Tiago Pereira 42 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   5ºB Madalena Bulcão 42 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5ºB Martim Gonçalves 43 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6 Leonor Encarnação 43 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6.3 Mariana Silva 43 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6ºE Sofia Alves 43 Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria Leiria Leiria
   6A Beatriz Faúlha 43 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºk Soraia Agostinho 43 Escola Básica e Secundária Octávio Duarte Ferreira, Tramagal, Abrantes Santarém Abrantes
   6ºB João Viana 43 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºA Rodrigo Brito 43 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6A Alexandre Ferreira 43 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   6ºA Bárbara Santos 43 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5.ºG Martim Santos 44 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   5A Salvador Ramalheira 44 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   5ºD Ana Ribeiro 45 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6º/D Pedro Matia 45 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ºB Ema Coutinho 45 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºE Diego Preda 45 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   5ºB Tomás Ramos 45 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6.ºD Luísa Penajóia 45 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   5ºB Martim Nunes 45 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   6.ºD Sofia Oliveira 45 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   6ºD Rúben Calixto 45 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5ºB Afonso Nogueira 45 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   6.ºF Rogério Ferreira 45 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºB Gonçalo Tavares 45 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºE João Paulo 45 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6º3 Rodrigo Duarte 45 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6ºC Ariana Pereira 45 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   6ºA Mafalda Moreno 45 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5A Mariana Pinto 45 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   6º2 Constança Rodrigues 45 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºA Leonor Caridade 45 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6º7 Matilde Moreira 45 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5º9 Pedro Silva 45 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6º/B Maria Matos 45 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   6ºC Francisco Pereira 45 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   6º/A André Tavares 45 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   5ºB Afonso Silva 45 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºJ Afonso Castro 45 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5º/B Afonso Santos 45 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB António Liberato 45 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6º/B João Balhau 45 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Miguel Ferreira 45 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºI Pedro Arinto 45 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Mariana Santos 45 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   5A Margarida Fidalgo 45 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5ºA Pedro Lopes 45 Escola Básica e Secundária de Penacova Coimbra Penacova
   6ºC Rodrigo Martins 45 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6º/E Joana Pereira 45 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºC Evan Sechi 45 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6.ºAE Emanuael Domingos 45 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   6ºD Afonso Rasteiro 45 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   6B Bia Dinis 45 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6.ºC Érica Ricardo 45 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºB Madalena Oliveira 45 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   6ºC Tomás Silva 45 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   6/F Soraia Conceição 45 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6A Mariana Mercês 45 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6A Carolina Coelho 45 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6F Inês Dinis 45 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6.3 Jacinta Rodrigues 45 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6.3 Lourenço Marques 45 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6ºA Pedro Morgado 45 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºC Pedro Lucas 45 Colégio Dinis de Melo Leiria Leiria
   5D Ricardo Alves 45 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6.1 Rita Sousa 45 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6.3 Sofia Barreiro 45 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6F Tomás Piedade 45 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6ºB Madalena Agostinho 45 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºH Maria Couto 45 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5ºF Maria Domingues 45 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6.ºA Ana João 45 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   5ºD Alexandre Ferreira 45 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6B José Azevedo 45 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   5.ºG Mónica Oliveira 45 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   6E Sara Lopes 45 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   6B Vasco Ferreira 45 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6º1ª Alice Durão 45 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6º1ª Clara Pereira 45 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   06CB Feng Aoyi 45 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   5ºA Gabriela Zózimo 45 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6s Guilherme Carracho 45 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Íris Fonseca 45 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Margarida Monteiro 45 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6ºB Miguel Peres 45 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6s Pedro Almeida 45 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   5º2 Pedro Reis 45 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºA Vitória Mendes 45 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   6/E Madalena Santos 45 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   6C Madalena Dias 45 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   5ºG Rafael Pinhâo 45 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   5ºC Ricardo Fernandes 45 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6ºD Carolina Passo 45 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºA Guilherme Pombinho 45 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   5ºG José Félix 45 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºB André Abreu 45 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºB Chan Li 45 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5.ºB Weishang Lu 45 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºA Mariana Dias 45 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5ºD Tiago Crispim 45 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6/G Afonso Santos 45 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºC Nhikywa Bilale 45 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   6ºA Guilherme Heliodoro 45 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   5A Joana Moura 45 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6B Leandro Teixeira 45 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   5ºA Pedro Ferreira 45 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºA Joana Mota 45 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   5ºA Ana Monterroso 45 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5ºF Ângela Silva 45 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5ºB Beatriz Capela 45 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºK Clara Cruz 45 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6K Cristiano Fonseca 45 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   6.º4 Gonçalo Caetano 45 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   6.ºA Beatriz Melo 45 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   6ºA Pedro Costa 45 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºD Diogo Gomes 45 Escola Básica de Paredes Porto Paredes
   5º8 Ana Sousa 45 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   5º8 Cátia Rocha 45 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   6º/E Rita Sousa 45 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6ºC Leonor Curado 45 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6.ºB Maria Moreira 45 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   6.ºD Rafael Silva 45 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6ºG Rodrigo Figueiredo 45 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   5ºC Tiago Pereira 45 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   6A Afonso Dinis 45 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Afonso Almeida 45 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5A Alexandre Pinheiro 45 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6C Francisca Damas 45 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6E Tiago Azevedo 45 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6A Tomás Tabuada 45 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6/A Vitória Madureira 45 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºD Salomé Faria 45 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   5ºC Beatriz Apolinário 45 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   6ºA Rita Garcia 45 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   6º2 David Pereira 45 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   5ºC Martim Marques 45 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºC Mercedes Monteiro 45 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºE Santiago Nobre 45 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6C Diana Campos 45 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   5ºB Isaac Duarte 45 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   6ºG Ana Silva 45 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   6ºD Diogo Mauricio 45 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºB Francisco Frade 45 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºC Maria Paquelet 45 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºD Ricardo Ji 45 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºB Tiago Correia 45 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºB Afonso Costa 45 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºB Davide Pereira 45 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºD Maria Cunha 45 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºB Nuno Boas 45 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºB Simão Rego 45 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºG Lara Barbosa 45 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºA Leonor Brito 45 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºG Luísa Morais 45 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºP Mafalda Barbosa 45 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   6ºF Eva Lopes 45 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   5ºB Rodrigo Carvalhais 45 Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves Vila Real Chaves
   5D Francisca Veríssimo 45 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   6ºB Inês Du 45 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºB José Rodrigues 45 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   6ºA Mara Martins 45 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   6A Dinis Henriques 45 Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   6ºC Afonso Marcelino 45 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6ºB André Gomes 45 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6ºC Inês Perpétua 45 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   5ºI Tiago Lima 45 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5ºC Rita Lapa 46 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   6.ºB João Carrasqueira 46 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   6.3 Leonor Jorge 46 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   5ºF Carolina Almeida 46 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   6ºC David Caninhas 46 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   6ºB Marharyta Vakulenko 46 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6.ºD Martim Pereira 46 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6/E Mariana Monteiro 47 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6ºB David Sun 47 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºC José Oliveira 48 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   6a5 Inês Sousa 49 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6a5 Laura Meneses 49 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºB Andreia Castanheira 49 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºI Beatriz Abrantes 49 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   5J Daniela Santos 49 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ºD Guilherme Oliveira 49 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6A Lia Ferreira 49 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6C Margarida Sequeira 49 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºA Rafael Aldeia 49 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6º/F Rita Filipe 49 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºE Tiago Brandão 49 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6º/D Tiago Azevedo 49 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºG Ana Ferreira 49 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Pedro Ferreira 49 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºB Diogo Cardoso 49 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   6ºD Maria Machado 49 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   5ºA Ana Teles 49 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6ºA Inês Araújo 49 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6ºB Matilde Jesus 49 Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºD Pedro Ferreira 49 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5ºD Tiago Castro 49 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6A Gabriela Mota 49 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5.ºA João Ribeiro 49 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºE Leonor Vendeiro 49 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºA Simão Rodrigues 49 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºD Ana Calado 49 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   6.ºB Duarte Marques 49 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºC Lucas Simões 49 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   6/C Maria Barros 49 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6º6 Salvador Fonseca 49 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   6E Júlio Marinho 49 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   6ºA Rodrigo Ribeiro 49 Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe Braga Fafe
   6ºB Afonso Silva 49 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   6ºC Leonor Ribeiro 49 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   6ºB Margarida Salgado 49 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   6ºC Maria Pinto 49 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   5.ºC Sílvia Dias 49 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   6º1 Alexandre Quartas 49 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6º4 Mariana Sousa 49 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6º5 Tiago Pereira 49 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5/A Eduardo Gonçalves 49 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   6º/A Laura Cardadeiro 49 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6º/A Nuno Azevedo 49 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºG Alice Simões 49 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Armando Lopes 49 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6/B Daniela Conceição 49 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI David Leuscner 49 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6/F David Viegas 49 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Diogo Marques 49 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Duarte Macedo 49 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºH Francisco Simões 49 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA João Vinagre 49 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   5ºF Mafalda Santos 49 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Manuel Palma 49 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6º/B Margarida Coelho 49 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºD Maria Apóstolo 49 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6º/B Mateo Dimuccio 49 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Pedro Shan 49 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºB Sofia Redondo 49 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºC Martim Paz 49 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6ºA Tiago Gaspar 49 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5ºF Guilherme Safara 49 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºA Afonso Neto 49 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   6/B David Almeida 49 Escola Básica de Paderne, Albufeira Faro Albufeira
   6/B Francisco Bajanca 49 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   5ºA Toby O´keeffe 49 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   6ºB/9 Lucas Paredes 49 Escola Básica de São Miguel, Guarda Guarda Guarda
   5ºD Mafalda Santos 49 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   6ºA Pedro Mota 49 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5.ºA Tatiana Carvalho 49 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   5A Manuel Manuel 49 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   5B Maria Paradela 49 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   5B Mariana Cunha 49 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6ºE Sara Sequeira 49 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   5ºC Samuel Neves 49 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   6.3 Tomás Vidal 49 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6.ºA Francisco Domingues 49 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   6º1 Pedro Pereira 49 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   5.ºH Bruno Marques 49 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   5ºD Carolina Sanches 49 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   Diogo Miranda 49 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   5A Maria Gomes 49 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6B Martim Sena 49 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   6D Miguel Vieira 49 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   5B Alexandre Braz 49 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºA Bernardo Charrinho 49 Colégio São Francisco Xavier Lisboa Lisboa
   5ºA Francisco Onofre 49 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6.ºA Gustavo Correia 49 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºH José Neves 49 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6º10 Letícia Leal 49 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Lourenço Gonçalves 49 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºD Madalena Oliveira 49 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   5º1ª Margarida Bandeira 49 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Maria Almeida 49 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºA Maria Correia 49 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   5º/C Maria Lemos 49 Externato da Luz Lisboa Lisboa
   5D Maria Alvarenga 49 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºB Mariana Franco 49 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6ºC Mariana Teixeira 49 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6.A Marta Arenga 49 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   6ºC Matilde Miranda 49 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6ºA Matilde Ribeiro 49 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6s Miguel Mota 49 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Mónica Chen 49 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   6/A Rodrigo Gomes 49 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.A Sebastião Carvalho 49 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   6ºB Sofia Loureiro 49 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   5º5ª Afonso Ornelas 49 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   6.ºD Carolina Venâncio 49 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   6ºG Francisco Granjo 49 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   5º8ª Gonçalo Damião 49 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   5º6ª Joana Policarpo 49 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   6º2ª Luís Candeias 49 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   6ºF Ana Cardoso 49 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   5ºC Diogo Costa  49 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºG Inês Pereira 49 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºE Leonor Costa 49 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   6º6ª Afonso Martins 49 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   6ºC Gonçalo Monteiro 49 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   6.ºF Pedro Reis 49 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA Rodrigo Cabaço 49 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5ºD Lara Ferreira 49 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6ºA Mateus Antunes 49 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6/I Mónica Paiva 49 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºA Nuno Zhang 49 Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches Portalegre Arronches
   6ºA Gabriel Barreiros 49 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   5ºA Tomás Barrento 49 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   6ºAMT Gonçalo Oliveira 49 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   6A Maria Lourenço 49 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6.ºF Íris Carvalho 49 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB Jorge Santos 49 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   5ºD José Carriço 49 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Maria Pereira 49 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6A Pedro Canadas 49 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6.ºA Bruno Antunes 49 Colégio CCG Porto Maia
   6ºH Diogo Almeida 49 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6.ºA Francisco Ferreira 49 Colégio CCG Porto Maia
   6.º2 Diogo Gomes 49 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   6B Eduardo Brandão 49 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   6ºB Bárbara Sousa 49 Escola Básica de Paredes Porto Paredes
   6ºA Duarte Morado 49 Escola Básica de Paredes Porto Paredes
   6ºB Afonso Pereira 49 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   5ºC António Castro 49 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   6B Diogo Santos 49 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   6.ºE Gonçalo Alves 49 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   5ºE Héber Costa 49 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   6A João Martins 49 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   6.ºC Sofia Agostinho 49 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6.ºE Diogo Moita 49 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   605 Martim Barra 49 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6ºB Carolina Silva 49 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   6ºA/Art. Matilde Gonçalves 49 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   6ºG Ana Gomes 49 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6C Ana Teixeira 49 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5C Daniel Preto 49 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6C José Lopes 49 Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6C Maria Varandas 49 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºL Rafael Oliveira 49 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5A Francisco Bandarra 49 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   6ºD Pedro Marques 49 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   5ºD Miguel Manso 49 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   5º/G Miguel Salgueiro 49 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   Guilherme Ramos 49 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   M.ª Leonor Bravo 49 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   6ºA Bruno Santos 49 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   6.ºE Isis Madeira 49 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   5ºB Maria Santos 49 Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   5ºC Tomás Pimenta 49 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6A Guilherme Rego 49 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   6ºA Afonso Nogueira 49 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºD Bernardo Marques 49 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºD Laura Oliveira 49 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   6ºH Mariana Benedito 49 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   6ºD Xiaoqi Liu 49 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºB Afonso Coelho 49 Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   6.ºD Mariana Costa 49 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5º7ª Inês Gonçalves 49 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   6ºB David Rodrigues 49 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   6ºA Alexandre Franco 49 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6A Rita Antunes 49 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   6ºB Rodrigo Machado 49 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   Margarida Martins 49 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Pedro Fernandes 49 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Rodrigo Caldeira 49 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   6.ºB Bruno Zhu 49 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   5ºH Artur Varalonga 49 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºC Matilde Dias 49 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   5ºD Rúben Couto 49 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºB Bernardo Fernandes 50 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   5ºC Isabel Luzio 50 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   6ºC Iúri Pits 50 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6A Ricardo Rosa 50 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   5.ºA Martim Anselmo 50 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   5º1 Rodrigo Miranda 50 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   6F Alice Campos 51 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6ºH António Bravo 51 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Tomás Cabral 51 Escola Básica de Ínsua, Penalva do Castelo Viseu Penalva do Castelo
   6ºA Maria Pinto 52 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6F João Mendes 52 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   6.º1 Laura Vilela 53 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   5B Vicente Bicho 53 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   6ºA Rita Toledo 54 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºB Tomás Silva 54 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   6ºC João Rodrigues 54 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   6/A Núria Ferreira 54 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6A Raquel Moreira 54 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ºB Francisca Almeida 54 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6BC Ana Oliveira 54 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºD Beatriz Silva 54 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºC Rafael Cunha 54 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5.ºA Rui Rodrigues 54 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6A Verónica Couto 54 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºA Xavier Diegas 54 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºA Rita Couto 54 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºC Edegar Lima 54 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   6º1 Guilherme Miranda 54 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   6/A Alexandre Veloso 54 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   5ºA Beatriz Coutinho 54 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6B Francisco Paula 54 Colégio Teresiano Braga Braga
   5ºA Francisco Vaz 54 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºA Isabel Conceição 54 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   6ºC Lara Landeiras 54 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   6/B Letícia Gonçalves 54 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6/C Rafael Coutinho 54 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6ºB Laura Vale 54 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6ºA Lucas Macedo 54 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6ºI Rafael Soares 54 Escola Básica de Apúlia, Esposende Braga Esposende
   6.ºA Afonso Alves 54 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6ºB Lila Dias 54 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   6/B Ana Fagulha 54 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºC Beatriz Leão 54 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI Bruno Moniz 54 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºE Diogo Pereira 54 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI Joana Silva 54 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC João Freire 54 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6/F Maria Dias 54 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Mariana Silva 54 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6/F Martim Carvalho 54 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Pauline Lawrence 54 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   6ºB Mafalda Rama 54 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   6ºC Rodrigo Abreu 54 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   6.ºH Micaela Alves 54 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6ºE Ruben Lourenço 54 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   5ºG Alice Marques 54 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºD Henrique Ourives 54 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   5 David Cabrita 54 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6/C Cláudio Branco 54 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   6ºD João Martins 54 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   6ºD Rodrigo Simão 54 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   6ºC Yixiao Cheng 54 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºD João Costa 54 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6B Camila Ochoa 54 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6ºG Cristian Curjos 54 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºC Inês Duarte 54 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   5C João Mateus 54 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6.2 José Simões 54 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6ºE Roman Tatara 54 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºB Tomás Pedrosa 54 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   6A Helder Escobar 54 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   6.ºD Mariana Velho 54 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   5ºD Miguel Ferreira 54 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   5A Beatriz Neves 54 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6E Mariana Gomes 54 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   6ºD Artur Gonçalves 54 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A1 Cassandra Ribeiro 54 Escola Secundária Fonseca Benevides, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Catarina Lopes 54 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   06CB Danica Lutzer 54 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   5ºC Eva Cerqueira 54 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   5ºA Francisco Henriques 54 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6B Francisco Pou 54 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6/G Joana Cruz 54 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5 João Rosa 54 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6A Maria Gonçalves 54 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Madalena Antunes 54 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6ºB Maria Caldeira 54 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6ºB Maria Portela 54 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6ºB Matilde Mateus 54 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   5E Meerab Khan 54 Escola Básica Professor Lindley Cintra, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Miguel Simões 54 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Miguel Malvarez 54 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6ºB Qinyi Qinyi 54 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6A Sofia Norte 54 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6A Tomás Oliveira 54 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5ºC Amanda Melnic 54 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   6C Maria Videira 54 Escola Básica de Colares, Sintra Lisboa Sintra
   6.ºD Rúben Anastácio 54 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   6.ºB Pedro Lucas 54 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6ºAMT João Silva 54 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   6ºF Afonso Miranda 54 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   6ºB Carolina Rodrigues 54 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   6J Diogo Moutinho 54 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Diogo Oliveira 54 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB Filipe Lopes 54 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   6ºA Íris Lamas 54 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB Matilde Magalhães 54 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5ºA Carlos Santos 54 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   6ºH Gustavo Quintas 54 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºF Rafael Santos 54 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   6.ºA Rodrigo Trindade 54 Colégio CCG Porto Maia
   6B Gabriel Magalhães 54 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   5ºG Ana Almeida 54 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºA Sara Oliveira 54 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   5.ºD Ivan Marques 54 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6A Joana Teixeira 54 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   6ºA Mariana Xavier 54 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   5ºD Sofia Pinto 54 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   6ºC Vasco Alves 54 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   5K Dinis Morim 54 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6.ºB Eduardo Santos 54 Colégio da Trofa Porto Trofa
   5.ºB João Couto 54 Colégio da Trofa Porto Trofa
   6ºH João Alves 54 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   5ºB Carolina Cunha 54 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6B Carolina Pereira 54 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE Filipe Costa 54 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºG Vasco Ferreira 54 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   5ºD Pedro Marques 54 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   6º/A Rúben Gonçalves 54 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   6ºA Andreia Garcia 54 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   5BGP Diana Fernandes 54 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   6ºD Francisco Vital 54 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   5CGP Martim Guia 54 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   6º1 Inês Antunes 54 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   6ºB João Jorge 54 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºB Jorge Vieira 54 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   6º1 Leonardo Rodrigues 54 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   6ºA Matilde Morgado 54 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºA Carolina Gomes 54 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºA Joana Kang 54 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºD Leonor Liu 54 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6.ºA André Alves 54 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5ºB Ana Costa 54 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºA Benjamim Vieira 54 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºB Joana Gomes 54 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºB Luísa Caetano 54 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºA Gabriel Sousa 54 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Matias Silva 54 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºB Matilde Carvalho 54 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   6A Leonardo Teixeira 54 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   6B Matilde Carvalho 54 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   6ºB Ana Marques 54 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºB Oreana Martins 54 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5ºA Beatriz Correia 54 Escola Básica de Ínsua, Penalva do Castelo Viseu Penalva do Castelo
   6ºC Beatriz Costa 54 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   5ºA Carolina Santos 54 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   5ºH Leonor Ribeiro 54 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   5ºH Tiago Sousa 55 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5º/3 Ana Araújo 55 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6/A Miguel Carvalho 55 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   5ºC Tiago Wang 55 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   6.1 João Pinto 55 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   5ºG Ana Rosa 55 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºBMA José Baptista 55 Escola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   6ºB Samuel Martins 55 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º2ª Xinyao Guo 55 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Martin Corte-real 55 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   6ºD Henrique Pires 55 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   5ºA António Silva 55 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºC João Sousa 55 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºK Matilde Santos 55 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6º/C Ângelo Fernandes 55 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   89,75 José Valverde 55 Externato Ribadouro Porto Porto
   6ºA Leonor Garcia 55 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   6ºAS Diogo Lemos 56 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   6/A Tiago Martins 56 Escola Básica de Paderne, Albufeira Faro Albufeira
   6 Maria Guerreiro 56 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   5A Henriques Mendes 56 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6B Simão Pedro 56 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6G Maria Lopes 56 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   5ºI Afonso Brito 56 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   508 Rui Santos 56 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6º2 Rosa Nico 56 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   6ºA Miguel Liu 56 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   6º6 Leonor Morais 57 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6º7 Raul Vaz 57 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Afonso Pinhal 57 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   5H Guilherme Pereira 57 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   5C João Ramos 57 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6/B Melissa Teixeira 57 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºC Ema Pires 57 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Martim Martim 57 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºI Tiago Cardoso 57 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6.º/B Alexandra Sousa 57 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   5ºA Ana Guedes 57 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   5A Huang Kainling 57 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5.ºE Mafalda Alferes 57 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6.ºA Ricardo Duarte 57 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   5ºC Laura Ferraz 57 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   6ºB Tiago Gonçalves 57 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   6.ºC Beatriz Faria 57 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6D Daniel Lopes 57 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   5º1 Maria Alves 57 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºF Rúben Santos 57 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5ºA Diogo Mota 57 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºD Francisco Murtinho 57 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Manuel Gomes 57 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5º/C Miguel Figueira 57 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºG Pedro Henriques 57 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºG Sofia Silva 57 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI Tomás Almeida 57 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5.ºB Theo Lafaurie 57 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6º/B Ana Arrifes 57 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºB Gabriella Baroni 57 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5ºB Joana Miranda 57 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6ºB Kevin Leite 57 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   5 Renata Bradu 57 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   5 Santiago Pires 57 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6A Lia Barreiros 57 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   6ºA Simão Rocha 57 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6.ºB Alexandre Amaral 57 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   6ºB Martim Albuquerque 57 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6F Afonso Teodoro 57 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6.1 Ana Sousa 57 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6B Beatriz Silva 57 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6.1 Joana Pinto 57 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6B João Silva 57 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6ºA Martim Carreira 57 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   5A Matilde Santos 57 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6ºH Henrique Morgado 57 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5ºB Manuel Godinho 57 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6.ºH Duarte Silva 57 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6.ºG Santiago Silva 57 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   5.ºI Francisco Lourenço 57 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   5ºD João Martins 57 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   5C Bárbara Ramos 57 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   6B Manuel Morais 57 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6B Miguel Barbosa 57 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   5.ºH Salvador Cardoso 57 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   6ºB Adriana Batista 57 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6A André Ventosa 57 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºB Francisca Ferrão 57 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   6A Gonçalo Cruz 57 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5ºC Gonçalo Almeida 57 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6ºA Madalena Cunha 57 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   5B Mafalda Costa 57 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºC Mariana Antunes 57 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5D Renda Liu 57 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Guilherme Costa 57 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   5ºE Pedro Osório 57 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   5ºG Diana Leitão 57 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   6G Hugo Garrido 57 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   5ºF Gabriel Sousa 57 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºG João Assunção 57 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   6/B Maria Marques 57 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºH Pedro Oliveira 57 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºG Sara Valentim 57 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   6.ºE Gonçalo Neves 57 Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   5/B Inês Ferreira 57 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   5ºD Margarida Aparício 57 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   5ºH David Pereira 57 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5/L Lara Ferreira 57 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºB Ashallina Bagasse 57 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   5ºC Tomaz Dias 57 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   6.ºA David Rato 57 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6ºF Martim Castelo 57 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   6 Fátima Dias 57 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   6B Rita Rodriguez 57 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6.ºA Carolina Lopes 57 Colégio CCG Porto Maia
   6ºE Maria Kolesnychenko 57 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   6ºA Manuel Lima 57 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   5ºI Maria Guerra 57 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   6A Ana Almeida 57 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5B André Sobral 57 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Pedro Barbosa 57 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Rafael Teixeira 57 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºJ Rita Vieira 57 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5D Rodrigo Guimarães 57 Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6C Selina Laplaca 57 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5CGP Gabriel Alvalade 57 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   6ºA Daniel Craciun 57 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6ºB Helena Ponce 57 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºD Rodrigo Klug 57 Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   5ºB Beatriz Almeida 57 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºG Maria Falcato 57 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   5ºE Mafalda Silva 57 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   5ºC Cristiano Braga 57 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºC Francisco Palhares 57 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºC Tiago Sousa 57 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºF Maitê Pacheco 57 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºD Maria Silva 57 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Simão Enes 57 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6J Carolina Mota 57 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   6J Pedro Conceição 57 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   5D Sara Coelho 57 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   6ºC Inês Ferreira 57 Escola Básica de Ínsua, Penalva do Castelo Viseu Penalva do Castelo
   5ºC Rodrigo Pinto 57 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6ºF Dinis Carvalho 57 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   6ºC Francisco Ferreira 57 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6ºA Iúri Cabral 57 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6C Pedro Magano 58 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5º/D Tiago Alves 58 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   6ºE Tomás Cavalheiro 58 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   5ºB Lucas Daniel 58 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   5A Beatriz Rodrigues 58 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   5A Maria Fernandes 58 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   5ºA Rúben Pinheiro 58 Colégio Dinis de Melo Leiria Leiria
   5.ºE Laura Sousa 58 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   6.ºD António Sousa 58 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   6ºH Raquel Malheiro 58 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºH Gueleen Padda 58 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   6ºA Bianca Bernardes 58 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   5E Pedro Saraiva 58 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºD David Dumanskiy 58 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   5ºG Leonor Lopes 58 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6A Maria Frazão 58 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   606 Lara Reis 58 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   601 Mariana Maia 58 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6ºG Pedro Cunha 58 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   5º/7 Matias Alves 59 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6ºC Duarte Fernandes 59 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   6/A Anastasia Bileichuk 59 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Letícia Anselmo 59 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   5ºD João Cardoso 60 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   5ºF Beatriz Almeida 60 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA João Santos 61 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6A André Gomes 61 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   5ºA Leonor Silva 62 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Tiago Valente 62 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºH Inês Martins 62 Escola Básica Integrada Roberto Ivens Açores Ponta Delgada, São Miguel
   5ºD Margarida Cardoso 62 Escola Básica Integrada Roberto Ivens Açores Ponta Delgada, São Miguel
   5.ºB José Oliveira 62 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   6/C João Rodrigues 62 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºF Flávio Vieira 62 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   5ºE Emma Vázquez 62 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   5ºCF Nádia Pinho 62 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5ºE Tomás Borges 62 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5.ºA Ana Ferreira 62 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5ºB Diogo Bastos 62 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6C Salvador Salvador 62 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   5ºA Francisca Pereira 62 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6º/A Joana Pereira 62 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   6B Margarida Barroso 62 Colégio Teresiano Braga Braga
   6/B Margarida Pinto 62 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6B Miguel Duarte 62 Colégio Teresiano Braga Braga
   5º/D Salvador Pereira 62 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   6ºE José Barros 62 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6ºF Magda Azevedo 62 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6.ºD Cristiano Ribeiro 62 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   5.ºC Helena Fernandes 62 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   5A Vicente Marques 62 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6.2 Afonso Silva 62 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   5º2 Lara Rodrigues 62 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5º3 Leonor Sousa 62 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6º2 Margarida Lucas 62 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6º6 Pedro Antunes 62 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6ºA Henrique Moreira 62 Externato Capitão Santiago de Carvalho Castelo Branco Fundão
   5.ºA Lara Taipina 62 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6º/C Maria Laranjo 62 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6ºC Ariana Campos 62 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA João Castelo 62 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºA Laura Lopes 62 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   6/A Maria Simões 62 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI Mariamar Almeida 62 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Matilde Mimoso 62 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºA Mário Coelho 62 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Sofia Loureiro 62 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   5ºB Nelson Brizida 62 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   5/G André Aleixo 62 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   6ºH Marina Matos 62 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   5ºA Pedro António 62 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6 André Morgado 62 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6C Miguel Banza 62 Escola Básica Santo António, Faro Faro Faro
   5ºA Luana Fernandes 62 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   6º/A Eno Reinthaler 62 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   6ºB Alice Alexandre 62 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   5ºG Cristiana Marques 62 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   5ºB Joana Silvestre 62 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   6.ºA Rafael Pontes 62 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   5ºA Diogo Caramelo 62 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   5ºD Guilherme Silva 62 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   5ºE Lourenço Martins 62 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5ºE Rúben Macedo 62 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºF Inês Feliciano 62 Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça Leiria Alcobaça
   5A Joana Santos 62 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5B Catarina Batista 62 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6ºC Rodrigo Joaquim 62 Colégio Dinis de Melo Leiria Leiria
   6ºA Sara Grácio 62 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5.ºB Alexandre Bernardes 62 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   5.ºA Francisco Duarte 62 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   6.ºA Guilherme Morgado 62 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   6.ºA Leonor Caetano 62 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6A Tiago Luís 62 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   6A Ana Fernandes 62 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   5.ºG Dandara Dandara 62 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   5A Francisco Veloso 62 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   5ºD Lara Gonçalves 62 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   6D Maria Miranda 62 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   5ºC Maria Monteiro 62 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   6C Tomás Mota 62 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   6º10 Afonso Duarte 62 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºC André Ramalho 62 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   5ºE Carolina Monteiro 62 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6B Catarina Lima 62 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºB Francisco Morais 62 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   5ºD Francisco Santos 62 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºG Guilherme Vilaça 62 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Maria Azevedo 62 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6D Mariana Conceição 62 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6º5ª Miguel Caires 62 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6º6ª Rosa Félix 62 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Sara Coelho 62 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   05TR Sofia Briosa 62 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   6ºB Benedita Calado 62 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   5ºB Rita Coutinho 62 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   5ºF Rodrigo Barradas 62 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   5ºF Rodrigo Nunes 62 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   5ºA Filipe Stratoudakis 62 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6º/G Inês Oliveira 62 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºG João Pereira 62 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºA Maria Sereno 62 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºH Rodrigo Carvalho 62 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6º/E Rodrigo Chimenes 62 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºA Sara Reinaldo 62 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºD Diogo Rodrigues 62 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   6ºR Joana Basílio 62 Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra Lisboa Sintra
   6.ºC Leonor Barrelas 62 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   5ºD Madalena Fernandes 62 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   5.ºB Pedro Brito 62 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5ºB Pedro Luz 62 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   5.ºG Rui Ivan 62 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   6ºC Guilherme Reis 62 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6C André Fragoso 62 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºA Maria Branco 62 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºC Pedro Jesus 62 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºE Luana Bonito 62 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   6ºD Beatriz Gonçalves 62 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   6ºD Raquel Ferreira 62 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   5ºH Afonso Cardoso 62 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   6ºB Hugo Teles 62 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5A Raquel Rodriguez 62 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºF Afonso Pereira 62 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   6ºJ Beatriz Coimbra 62 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5H Joaquim Veríssimo 62 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   5ºG David Ferreira 62 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºC Débora Marques 62 Escola Básica de Paredes Porto Paredes
   6º/D Renata Oliveira 62 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6.ºBa Álvaro Duarte 62 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   5ºD Léo Fuchs 62 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   5ºB Maria Magalhães 62 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6A Henrique Costa 62 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6ºA Francisco Oliveira 62 Externato Maria Droste Porto Valongo
   6ºA/Art. Gustavo Norim 62 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   6F Mariana Gramata 62 Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   6/D Afonso Monteiro 62 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6D Dinis Carvalho 62 Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Joâo Tracana 62 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5A Maria Riboeira 62 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5H Tiago Silva 62 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6D José Oliveira 62 Escola Básica Duarte Lopes, Benavente Santarém Benavente
   6ºE Júlia Pancada 62 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   6ºC Bernardo Coelho 62 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   6ºB Duarte Silva 62 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   5ºB Hugo Matos 62 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   Leonor Ravasco 62 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   5ºA Joana Oliveira 62 Escola Básica da Trafaria, Almada Setúbal Almada
   6ºB Khadiza Banora 62 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   6ºA Victor Baptista 62 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   5ºD José Almeida 62 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   5ºC Matilde Vitória 62 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6º/5ª Maria Baia 62 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   6ºC Bárbara Neves 62 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   6ºA João Augusto 62 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   5D Ana Castanheira 62 Escola Básica Diogo Cão, Vila Real Vila Real Vila Real
   6ºB Carolina Ramos 62 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   5A Tiago Rasinhas 62 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6ºA Alícia Gomes 62 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5ºC André Santos 62 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5ºH André Martins 62 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   6ºD Izabela Nicacio 62 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   5ºD Madalena Silva 62 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   5ºA Bernardo Lima 63 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºF Bernardo Oliveira 63 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5.ºB Joana Jesus 63 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   6ºBF Carolina Santos 63 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5ºA Sofia Pinto 63 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   6.ºB Lara Machado 63 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   5º/A Charline Fourmier 63 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   6.ºG Martim Figueiredo 63 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   5ºB Bernardo Vicente 63 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   5.ºE Gabriel Landim 63 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   M6C Bianca Leote 63 Escola Básica de Marvila, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºD Francisco Santos 63 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6/A José Xavier 63 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º2ª David Coelho 63 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   6ºB Tiago Pires 63 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5º/A Júnio Barbosa 63 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Francisco Jin 63 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºB Sara Serra 63 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºA Afonso Costa 63 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Guilherme Lopes 63 Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves Vila Real Chaves
   5.ºA Lucas Rosa 64 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   6A Bernardo Silva 64 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6.ºA Isac Lopes 64 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   5ºA Maria Lemos 64 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   5ºS Afonso Silva 64 Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra Lisboa Sintra
   5.º Rita Melo 64 Colégio Português - E.S.C.O.L.A. Luanda, Angola Luanda
   605 Francisca Oliveira 64 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6º8 Manuela Malty 64 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   6ºA Renan Souza 64 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   5ºB Margarida Rodrigues 64 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºD Manuel Reis 65 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6ºB Maria Rodrigues 66 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6a2 João Borges 67 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA João Barcelos 67 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Tomás Cunha 67 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6º/D Ângelo Vilar 67 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºI Catarina Machado 67 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   5J David Santos 67 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6º/F Diogo Novais 67 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ºD Luís Santos 67 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6A Matilde Moreira 67 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºD Beatriz Duarte 67 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Luna Silva 67 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Matilde Matos 67 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºB João Ferreia 67 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   6ºF Martim Feitas 67 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   5ºB Afonso Marques 67 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6ºA António Pereira 67 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5D Cinthia Figueiredo 67 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6.ºH Henrique Leça 67 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6B Inês Pedrosa 67 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºA Luís Figueiredo 67 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºA Tomás Sousa 67 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºA Vasco Conceição 67 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºD Ana Silva 67 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºE Rita Torres 67 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6.ºB Gustavo Pereira 67 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºC Leandro Costa 67 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   5º7 Ana Conraria 67 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   5º/A Diogo Vilaça 67 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   6ºA Eduardo Leite 67 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   5ºA João Maia 67 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   6.ºB José Franqueira 67 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6º/A Lourenço Costa 67 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   5/F Luís Campos 67 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6ºF Miguel Mota 67 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   5/C Olívia Martins 67 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6.ºB Tomás Silva 67 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºD Leonardo Hipólito 67 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6B Isabel Martins 67 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   6.ºB Beatriz Freitas 67 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   5.ºA Matilde Oliveira 67 Colégio do Ave Braga Guimarães
   5ºA Micael Rodrigues 67 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   6ºD Anaísa Novo 67 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5º2 Beatriz Silva 67 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6º1 Leonor Morais 67 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6.2 Santiago Mendes 67 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   6.3 Tomás Almeida 67 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   6º2 Beatriz Pires 67 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   5º4 João Santos 67 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   5º1 Maria Brito 67 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   6º5 Guilherme Sousa 67 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   5ºA Afonso Yan 67 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   Gonçalo Couceiro 67 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   6ºD Ana Mateus 67 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA David Gouveia 67 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºG Felipe Santos 67 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6G Francisca Barraca 67 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºI José Rodrigues 67 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºD Leonor Santana 67 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºG Madalena Madeira 67 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºH Manuel Almeida 67 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Patrícia Conceição 67 Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºD Tiago Boavida 67 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Iris Nobre 67 Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   5A Lara Abrantes 67 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6F Marcus Verstraete 67 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6F Tomás Henriques 67 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5ºC Ana Moreira 67 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6ºB Tomé Madeira 67 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   5ºE Ana Fonseca 67 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   6.ºB João Coelho 67 Escola Básica n.º 2 de Tábua Coimbra Tábua
   6ºA Zara Sampaio 67 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   6º/C Ana Alves 67 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºE Pedro Laço 67 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   5 Rafael Gonçalves 67 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   5ºA Bernardo Pereira 67 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   5ºG Matilde Martins 67 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   6ºD Afonso Morais 67 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   6ºA Beatriz Amaral 67 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºB/7 Inês Custódio 67 Escola Básica de São Miguel, Guarda Guarda Guarda
   6ºC Sara Fonseca 67 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   5.ºA Afonso Marinho 67 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   5.ºB Rodrigo Garcia 67 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   6.ºD Samuel Gomes 67 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   6A Catarina Filipe 67 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   5G Leonor Simões 67 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºA César Godinho 67 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   5ºA Tiago Nunes 67 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   6/F Camila Pereira 67 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   4º/A Marco Santos 67 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6/A Raony Ramos 67 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5ºE Bruno Fernandes 67 Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria Leiria Leiria
   6ºC Carolina Fonseca 67 Colégio Dinis de Melo Leiria Leiria
   6ºE Francisco Silva 67 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6B Luís Mariano 67 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   5B Maria Frazão 67 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6ºC Matilde Sousa 67 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   5D Miguel Teixeira 67 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6B Vasco Ferrão 67 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   5ºC Ana Machado 67 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   6.ºA Bernardo Lopes 67 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6.ºC Érica Louraço 67 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6.ºA Issac Jorge 67 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   5.ºG Manuel Ascenso 67 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   5.ºF Mateus Lopes 67 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   5ºC Pedro Matos 67 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   5ºF Guilherme Luz 67 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   5º2 João Costa 67 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   6ºA Laura Mina 67 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   6.ºA João Conceição 67 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   5ºA Laura Lima 67 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   5ºC Ronaldo Nunes 67 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   5ºA Tomás Rodrigues 67 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   5C Francisca Dias 67 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6/5º Francisco Carvalho 67 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   7/6º Henrique Andrade 67 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   7/6º John Reis 67 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   5ºB Lara Ferreira 67 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   6C Matilde Galheto 67 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Sofia Chagas 67 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   6E António Coelho 67 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6.A Bernardo Abreu 67 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   6.A Bernardo Carrelo 67 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   5ºI Caetana Marques 67 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.A Duarte Chaves 67 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   6ºA Francisco Silva 67 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   6A Guilherme Constantino 67 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Joaquim Oliveira 67 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6º3ª Leonor Marques 67 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºC Mafalda Cunha 67 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º6ª Manuel Basto 67 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Manuel Simões 67 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5B Marçal Pacheco 67 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6º/A Maria Benedita 67 Externato da Luz Lisboa Lisboa
   5ºA Maria Leitão 67 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºA Maria Robalo 67 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   5D Miguel Carvalheira 67 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºA Pedro Cardoso 67 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Sofia Marques 67 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   5B Teresa Lima 67 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6ºC Beatriz Febre 67 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   6º5ª Luís Passô 67 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   6ºG Maria Silva 67 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   5º8ª Patrícia Nunes 67 Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures Lisboa Loures
   6ºA Pedro Bravo 67 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   6ºE Raquel Silva 67 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   6ºF Afonso Rato 67 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   5C Filipe Francisco 67 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6G Francisco Batalha 67 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6B Guilherme Pedreira 67 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6B Madalena Pinto 67 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6/B André Sousa 67 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   5/A Joana Santos 67 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   6ºE Tiago Figueiredo 67 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   5ºE Alice Bota 67 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºA João Valério 67 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   6º/D Luís Dias 67 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºG Rodrigo Brito 67 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºI Camila Dias 67 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA João Fernandes 67 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºA Mariana Prior 67 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºE Rodrigo Pimentel 67 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   6ºB Bruno Wang 67 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6ºF Ismael Silva 67 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5ºA Lourenço Bento 67 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5ºC Sofia Batalha 67 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6/B Marta Ribeiro 67 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºC Beatriz Marques 67 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   6ºB Luca Ribeiro 67 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   6ºA Pedro Barradas 67 Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches Portalegre Arronches
   5ºA Inês Manaças 67 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   6.ºB Rafael Carrilho 67 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6ºB Francisco Martins 67 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   6ºBM Afonso Vieira 67 Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante Porto Amarante
   6G Daniel Silveira 67 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6A Martim Macedo 67 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºD Afonso Lemos 67 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5ºD Ana Lemos 67 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5ºA Dinis Marinho 67 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6H Beatriz Bento 67 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6.ºH Filipa Soares 67 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   5ºL Francisca Rosas 67 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Jéssica Martins 67 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   5º1 João Dias 67 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   5 Martim Bateira 67 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   6.ºE Rita Sanros 67 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   5 Rodrigo Silva 67 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   5F Rodrigo Malta 67 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5ºL Telma Almeida 67 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   5ºB Diogo Peixoto 67 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5.ºA Margarida Ferreira 67 Colégio CCG Porto Maia
   5ºE Sofia Cardoso 67 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºE Inês Pinto 67 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºA Margarida Pinto 67 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   5ºE Rodrigo Alonso 67 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºF Diogo Pacheco 67 Escola Básica de Paredes Porto Paredes
   6º/B Maria Coelho 67 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6.ºA Gonçalo Costa 67 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6ºC Gonçalo Garganta 67 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   6ºG Hugo Rodrigues 67 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   6ºF João Vilaça 67 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   5ºB Maria Silva 67 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   5ºB Telma Monteiro 67 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   5H Afonso Boas 67 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   5.ºE Matilde Moreira 67 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   604 Diana Lourenço 67 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6ºC Gonçalo Ferreira 67 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   6ºE Martim Neves 67 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   6A Ana Quelhas 67 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Ana Silva 67 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºF Ana Rocha 67 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5B Beatriz Paiva 67 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6C Clara Rodrigues 67 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5ºD Diogo Gonçalves 67 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6D Gonçalo Pinto 67 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5A Maria Meneses 67 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5C Martim Sousa 67 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5B Miguel Mendes 67 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6/F Rita Loureiro 67 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºA Sara Pinto 67 Colégio de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºG Maria Alves 67 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   6ºE Rodrigo Portela 67 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   6ºC Inês Dias 67 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   6º6 Afonso Coimbra 67 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   6ºi Bruno Coelho 67 Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   6ºA Hélio Silva 67 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   5ºB Patrícia Ramalho 67 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5ºA Paulo Zhang 67 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   6ºH Vasco Carneiro 67 Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   6ºB Margarida Ramalho 67 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   6ºF Lucas Bournot 67 Escola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola Setúbal Grândola
   5.ºA Mariana Cardoso 67 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   5ºA Maria Inês 67 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºB Rodrigo Mora 67 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6.ºA Rodrigo Correia 67 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   5º7ª Gabriel Campos 67 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   6º/5ª Rodrigo Carvalho 67 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   6ºC Cristiano Antunes 67 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºB Lisandro Nogueira 67 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºA Tiago Pereira 67 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºA Leonor Guimarães 67 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºC Lourenço Rebouço 67 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºD João Rodrigues 67 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   6ºD Lucas Afonso 67 Escola Básica de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira
   6ºF Lara Mourão 67 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   5ºB Inês D`egas 67 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   5ºF Benedito Rodrigues 67 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   Pedro Vieira 67 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   6ºD Matilde Costa 67 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5ºB Bruno Almeida 67 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   5ºC José Lopes 67 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   6ºB Maurício Rodrigues 67 Escola Básica de Ínsua, Penalva do Castelo Viseu Penalva do Castelo
   6ºB Pedro Magalhães 67 Escola Básica de Ínsua, Penalva do Castelo Viseu Penalva do Castelo
   6ºA Beatriz Barbosa 67 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6ºD Gonçalo Soares 67 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5D Leonor Almeida 67 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6ºE Maria Águas 67 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6ºB Inês Sá 67 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   6ºE Steven Shi 67 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   5D Diogo Ferreira 67 Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   5ºA Francisco Esteves 67 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5ºA Lara Pereira 67 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   5ºA Filipe Santos 68 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   5ºB Maria Silva 68 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºE Eduardo Martins 68 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5/C Francisca Pinto 68 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Aline Marques 68 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   6ºA Patrícia Girão 68 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºF Afonso Salgueiro 68 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6ºC Clara Alexandre 68 Escola Básica de Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   6ºB Diogo Belchior 68 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   6ºA Ana Branco 68 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºE Andreia Rodrigues 68 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºC Dinis Nogueira 68 Colégio Dinis de Melo Leiria Leiria
   5ºE Leonor Sousa 68 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   5ºB Maria Fernandes 68 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º6ª Pedro Tibúrcio 68 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Sofia Serra 68 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºC Catarina Matias 68 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºE Lara Trindade 68 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   6ºE Luana Lourenço 68 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   6ºG Gonçalo Real 68 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6ºG Maria Guimarães 68 Escola Básica Francisco Torrinha, Porto Porto Porto
   6ºA Lourenço Figueiredo 68 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   5ºC Madalena Coelho 68 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºF Matilde Costa 68 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   6ºA Maria Brito 68 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   5.ºE Marti Diez 69 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   6ºA António Arsénio 69 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   5s Grossmann Francisco Grossmann Francisco 69 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6s Leonor Lourenço 69 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6/A Joana Azevedo 69 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   5ºC Ezequiel Oliveira 69 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºD Hans Altjoe 69 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5.ºC Tiago Oliveira 70 Escola Básica n.º 2 de Tábua Coimbra Tábua
   6ºB Bernardo Castelão 70 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   6.ºB Lourenço Coelho 71 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6º7 João Vieira 72 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Patrícia Fernandes 72 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6º/A Cristina Dias 72 Escola Básica Integrada de Rabo de Peixe Açores Ribeira Grande, São Miguel
   6B Afonso Pontes 72 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6º/D Diogo Maria 72 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   5/I Vicente Magalhães 72 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ºB Vitória Rebelo 72 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºC Nuno Castro 72 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   5AF Martim Magalhães 72 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5ºD Rodrigo Costa 72 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5ºA André Martins 72 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6E Beatriz Gonçalves 72 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºA Dinis Nogueira 72 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºB Matilde Brito 72 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   5/E Eduardo Pinho 72 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5ºB Gonçalo Santos 72 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºA Francisco Grilo 72 Escola Básica de Mértola Beja Mértola
   6C Mariana Sargento 72 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   6º7 Sofia Magalhães 72 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6B Afonso Jia 72 Colégio Teresiano Braga Braga
   6/F André Rodrigues 72 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6ºA Beatriz Correia 72 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5/A Beatriz Sousa 72 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   5/G Francisca Rodrigues 72 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6/H Lucas Rebelo 72 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   5ºD Mariana Teixeira 72 Escola Básica de Palmeira, Braga Braga Braga
   5ºE Carolina Azevedo 72 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   5D Leonor Teixeira 72 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   6ºB Ana Martins 72 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   6ºC Beatriz Sousa 72 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   5.ºA Duarte Abreu 72 Colégio do Ave Braga Guimarães
   6ºE Diana Novais 72 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºD Guilherme Santos 72 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5º2 Rafael Pereira 72 Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5ºA Rúben Pinheiro 72 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5/A Afonso Lourenço 72 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   5/B João Lopes 72 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   6º4 Sara Batista 72 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6ºB Lucas Afonso 72 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   6º/A Raquel Francisco 72 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   André Ferreira 72 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   6º/A João Silva 72 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6ºD Ana Carolino 72 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Ana Lobo 72 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºB Carolina Maia 72 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6/B Gustavo Rocha 72 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Hugo Leite 72 Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio, Santa Clara, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI Inês Santos 72 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6/F Inês Simões 72 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6/E João Duarte 72 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Maria Pereira 72 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5.ºI Matilde Saavedra 72 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6/F Pedro Mendonça 72 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºH Rodrigo Várzeas 72 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºD André Panão 72 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6.ºF Maria Ferreira 72 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   5ºC Diogo Pimentel 72 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6/I José Francisco 72 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   5ºB Martim Correia 72 Escola Básica de Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   5ºB Rodrigo Novo 72 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   6º/G Ana Alfaiate 72 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºG Diogo Prazeres 72 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6º/G Francisco Tomás 72 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºA Mafalda Caraça 72 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºA Helena Yang 72 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6/A Rodrigo Pina 72 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   6/A Sofia Cerilo 72 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   6 Bianca Costa 72 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6 Gabriel Pires 72 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   5ºA Diogo Vale 72 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   5.ºC-AP Mateus Mogo 72 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   6A Gil Cunha 72 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   5ºH Conny Syn 72 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   6ºB Beatriz Vieira 72 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6D Dinis Lages 72 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   6ºA Inês Galhano 72 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºC Mariana Galhardo 72 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   5.ºC Leonor Sebastião 72 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   6E Flora Ferreira 72 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºD Maria Silva 72 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6.ºC Tânia Félix 72 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºA João Gonçalves 72 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   6ºD Carlos Domingues 72 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   6ºA Carolina Sousa 72 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   5ºD Diogo Eusébio 72 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   6ºB Duarte Jorge 72 Colégio Dinis de Melo Leiria Leiria
   6ºA José Caseiro 72 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   6ºC Martim Oliveira 72 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   5ºE Martim Sousa 72 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   6E Matilde Rijo 72 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   6A Rodrigo Carvalho 72 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   5B Tiago Carvalho 72 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   6ºA Bruna Santos 72 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5ºD João Sousa 72 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   6ºA Miguel Barros 72 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   6.ºA Inês Duarte 72 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   6º6ª João Duarte 72 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   5ºB Rodrigo Oliveira 72 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   6.ºB Gonçalo Avelar 72 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6.ºJ Joana Neto 72 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6E Diogo Almeida 72 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   5E Francisca Branco 72 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6B Mariana Dinis 72 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6/5º Tomás Lopes 72 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   6.A Daniela Franco 72 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   6ºB Diogo Faroleiro 72 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   5A Filipe Machado 72 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6s Francisco Mourato 72 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºE Frederico Dias 72 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Inês Antunes 72 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   05TR Irene Vidal 72 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   6C João Silva 72 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5ºE Leonardo Dias 72 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.A Lourenço Pires 72 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   6º9ª Lourenço Maltez 72 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Maria Ribeiro 72 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6ºA Mariana Silva 72 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºF Matilde Marques 72 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºD Miguel Correia 72 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Miguel Dias 72 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºB Salvador Fernandes 72 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   6.A Tiago Martins 72 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   5.ºC Vicente Abrantes 72 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºB Xuebo Yang 72 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   5ºA Mariana Maçano 72 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   6ºA Mariana Silva 72 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   5/A Miguel Filipe 72 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   6ºA Eva Matias 72 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   6H Miguel Mendes 72 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6ºG Beatriz Alpalhão 72 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   6ºG Leonor Bernardo 72 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   6ºB Catarina Campos 72 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6º/E Clara Soares 72 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºF Francisco Yao 72 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºB Maria Santos 72 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   5/B Mariana Pires 72 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6/H Miguel Santos 72 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   5ºC Rafael Pinto 72 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºF Shuhao Zhang 72 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºC Davide Dantas 72 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6º3 Diana Lupasco 72 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   6.ºF Duarte Mendes 72 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   6ºC Leonor Gonçalves 72 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6/A Mariana Luís 72 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   5ºD Pedro Marques 72 Escola Básica D. Fernando II, Sintra Lisboa Sintra
   5ºF Miguel Ferreira 72 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5ºC Leonor Cruz 72 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºE Maria Fonseca 72 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºB Matilde Dias 72 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   5ºD Tiago Girão 72 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   6ºH Afonso Pinheiro 72 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   6ºH Alexandra Mendes 72 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   6F Miguel Martins 72 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºE Rafael Cordeiro 72 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   6ºC Cristiano Fonseca 72 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºC Mara Pinto 72 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºD Eduardo Reis 72 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6.ºK Maria Gonçalves 72 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   6.ºE Patrícia Martins 72 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Rita Santos 72 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6.ºI Tomás Magalhães 72 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   5B Vitor Alves 72 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB André Cruz 72 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   6.ºA Diogo Castro 72 Colégio CCG Porto Maia
   6ºF  madalena Sousa 72 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6.ºA Beatriz Azevedo 72 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   6ºE Hugo Sequeira 72 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºN Mateus Polónia 72 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºE Nelson Reis 72 Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºG Ricardo Machado 72 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºA Ema Costa 72 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6.ºA Lara Carvalho 72 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6.ºA Leonor Ribeiro 72 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6ºA Gonçalo Martins 72 Escola Básica de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   5ºB José Silva 72 Escola Básica de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   6ºA Luana Fonseca 72 Escola Básica de Paredes Porto Paredes
   6º/A Beatriz Vieira 72 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   5º3 Pedro Mendes 72 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   6ºB Karolina Capoto 72 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6.ºB Maria Fonseca 72 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   5ºA Mariana Monteiro 72 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   6.ºE Rodrigo Costa 72 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6ºE Rodrigo Soares 72 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6.ºE Márcia Silva 72 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6.ºB Maria Barbosa 72 Colégio da Trofa Porto Trofa
   6ºG Rodrigo Pereira 72 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   6ºF Simone Rodrigues 72 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   5ºD Bruno Torres 72 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºH Gabriel Faria 72 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºF José Raro 72 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5H Maria Santos 72 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6C Matilde Coelho 72 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5ºC Miguel Vieira 72 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5C Rodrigo Santos 72 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Matilde Gonçalves 72 Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo Santarém Cartaxo
   5ºG Ana Coelho 72 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   6ºD Manuel Joaquim 72 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   5ºC Miguel Moleiro 72 Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche Santarém Coruche
   6ºB Martim Morais 72 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   6ºA António Gonçalves 72 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   5º/A Heba Alrace 72 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   6ºB Henrique Cotrim 72 Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém Santarém Santarém
   6ºC Dário Costa 72 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   6ºA Laura Pereira 72 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   6ºD Joana Gomes 72 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6D Mauro Santos 72 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5º11 Daniel Santos 72 Escola Básica D. António da Costa, Almada Setúbal Almada
   5ºD Francisco Machado 72 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºC Margarida Pereira 72 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5ºG Yaniv Gurny 72 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºB Gonçalo Silva 72 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   6ºF Rodrigo Marquez 72 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   5ºF Dinis Duarte 72 Escola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola Setúbal Grândola
   6ºF Tiago Gonçalves 72 Escola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola Setúbal Grândola
   5ºE Rodrigo Correia 72 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   5ºB Inês Xia 72 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºB Madalena Dominguez 72 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6/A Gabriel Roque 72 Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   5ºA Ana Pires 72 Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   5ºB Lara Lima 72 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºC Leonel Vieira 72 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºC Letícia Salgado 72 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6ºA Gil Silva 72 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºA Pedro Moreno 72 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA João Rodrigues 72 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   5ºP Rúben Pereira 72 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   5ºB Marianne Souto 72 Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves Vila Real Chaves
   6ºD Daniela Gonçalves 72 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºD João Fernandes 72 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºD David Almeida 72 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5ºB Lina Du 72 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºD Marta Escada 72 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   6ºD Cristiana Oliveira 72 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5E Gonçalo Carvalho 72 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5A José Monteiro 72 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5ºC Lucas Fernandes 72 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5ºD Rodrigo Ferreira 72 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   5A Joana Lasca 72 Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   6ºE Gabriel Piloto 72 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºB Gabriela Almeida 72 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   6ºC Martim Sampaio 72 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   5º4 Maria Neves 73 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   6ºF Rui Rodrigues 73 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6E Tomás Rodrigues 73 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6º/G Carolina Fogaça 73 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6º/G Leonor Pires 73 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5 Guilherme Brás 73 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6º2ª David Encarnação 73 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Diogo Ribeiro 73 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6B Diogo Silva 73 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   5º6ª Grigorie Cernean 73 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºC Margarida Zenário 73 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Tony Singh 73 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   5ºC Beatriz Correia 73 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6C Madalena Silva 73 Escola Básica de Colares, Sintra Lisboa Sintra
   5ºD Santiago Campos 73 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   6ºB Gonçalo Morais 73 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   5.ºC Carolina Monteiro 73 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   6ºD Diana Cardoso 73 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Martim Baptista 73 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºH Ana Mota 73 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   6ºG Martim Dâmaso 73 Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   5ºA Gonçalo Felgueiras 73 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Beatriz Fontinha 73 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   6ºB Gonçalo Santos 73 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   6ºB Leonor Duarte 73 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6º1 Leonor Filipe 74 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   5º/A Tiago Dias 74 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   6ºD Pedro Almeida 74 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5 Teresa Leiria 74 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   5ºD Ana Branco 74 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºA Soluan Martins 74 Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   6ºD Martim Pontes 74 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºJ Martim Lopes 74 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6.ºA Francisco Folha 74 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   6ºA Sara Pinto 74 Externato Maria Droste Porto Valongo
   5ºE Salvador Batalha 74 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5A Francisco Rosinha 75 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   06CB Clara Santos 75 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   5ºA Leonor Vicente 75 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5ºG Mafalda Xue 75 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5ºC Lourenço Ribeiro 75 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºC Edhuarda Almeida 76 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6º8 Luciano Islam 77 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Henrique Almeida 77 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   6B Alexandre Teixeira 77 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   5B Marta Palma 77 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6/A Pedro Raposo 77 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºF Inês Pinto 77 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºF João Silva 77 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6.ºC Lara Santos 77 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   5ºF Simão Santiago 77 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6.ºA Martim Santos 77 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   6.ºI Eduardo Ribeiro 77 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6C Gustavo Branco 77 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6B Ricardo Mouro 77 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºC Afonso Costa 77 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   6/F Afonso Rodrigues 77 Escola Básica André Soares, Braga Braga Braga
   6º/B Clara Silva 77 Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga Braga Braga
   5ºA Cristovão Marques 77 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6/C Filipe Costa 77 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   5ºE Inês Antunes 77 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   5E José Matos 77 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   6ºB Luís Marques 77 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   6ºA Gonçalo Rodrigues 77 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   5ºG Guilherme Ribeiro 77 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6A Afonso Mota 77 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   5.ºC Ana Sousa 77 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   6B Maria Costa 77 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6ºC Maria Araújo 77 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºA Rúben Dias 77 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºA Sara Ferreira 77 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6º1 Maria Martins 77 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   6º/A Joana Ferreira 77 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB José Costa 77 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºD Luís Neves 77 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   OJ Marcelo Silva 77 Centro Educativo dos Olivais Coimbra Coimbra
   5ºI Maria Lopes 77 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºH Mariana Duarte 77 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   OJ Marko Nicolic 77 Centro Educativo dos Olivais Coimbra Coimbra
   5º/B Mónica Martins 77 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Sofia Alves 77 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºC Afonso Fonseca 77 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6.ºA Lucas Carvalho 77 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   5ºE Miguel Silva 77 Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   5ºC Pedro Gasparetto 77 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   5ºA Maria Martine 77 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   6/B Mateus Sopa 77 Escola Básica de Paderne, Albufeira Faro Albufeira
   5ºA Domingos P. 77 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   6 Gonçalo Mota 77 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   6 Leonor Santos 77 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   5/C João Cintra 77 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   5ºA Olly Heukeles 77 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   6ºA Anna Sousa 77 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   6ºF Diogo Monteiro 77 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºC Martim Inácio 77 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   5ºB Ana Roxo 77 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   6ºD Carolina Silva 77 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   5.3 Diogo Carecho 77 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   6ºB Júlia Stukas 77 Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria Leiria Leiria
   6B Leonor Domingues 77 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   5ºF Tomas Alves 77 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   5ºF Bianca Domingues 77 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºA Margarida Cebola 77 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   6ºBMA Matilde Conceição 77 Escola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   5ºB Alexandre Matias 77 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   6D Catarina Garcia 77 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   5ºE Diogo Freire 77 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   5.ºH Diogo Oliveira 77 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6.ºG Miguel Santos 77 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   6ºB Alice Coelho 77 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   6ºC Dinis Jerónimo 77 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   6ºC Edgar Leal 77 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   7/6º Bernardo Torrealba 77 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   6E Ricardo Duarte 77 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   6/5º Sofia Marques 77 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   5.ºH Tomé Carrolo 77 Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   5.ºA Afonso Chambel 77 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   5C Alexandre Sousa 77 Escola Básica Professor Lindley Cintra, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Ana Cordeiro 77 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   5B André Lascas 77 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºC André Pipio 77 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Álvaro Pinto 77 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   6ºA Diogo Colen 77 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   5A Ema Amaral 77 Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Filipe Calhau 77 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6A Francisco Reis 77 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6.ºB Gonçalo Carvalho 77 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   5ºB Mafalda Sebastião 77 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºA Manuel Abreu 77 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Margarida Pereira 77 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6º1ª Maria Neves 77 Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa Lisboa Lisboa
   6/A Miguel Martins 77 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6C Ricardo Tarelho 77 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºA Teresa Martins 77 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   5/B Raquel Nogueira 77 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   5ºD Rodrigo Dias 77 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   6ºE Tiago Almeida 77 Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   6H Camila Custódio 77 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6F Samuel Santos 77 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   6/B Eva Oliveira 77 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   5ºC Tiago Sequeira 77 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   5/F Ana Parracho 77 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºG Carolina Garriapa 77 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºD Guilherme Ferreira 77 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6/C João Silva 77 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºD Pedro Prosperi 77 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºD Sofia Ferreira 77 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºG Tomás Morão 77 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6.ºB Bruno Freitas 77 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA Catarina Almeida 77 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºD Gonçalo Fanha 77 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   5.ºC Lara Silva 77 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   6º3ª Vasco Martins 77 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   5ºA Rodrigo Fernandes 77 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6/G Rodrigo Boleto 77 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºF Akil Abdul 77 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   5ºA Malina Ali 77 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   6ºD João Lourenço 77 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   5A Afonso Peixoto 77 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6A Tomás Teixeira 77 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6.ºB Gonçalo Mesquita 77 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   5ºA Ana Silva 77 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºD Luna Teixeira 77 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºD Maria Teixeira 77 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºB Hugo Nascimento 77 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   5A Leonor Marques 77 Externato Camões Porto Gondomar
   5º5 Matilde Oliveira 77 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   6.ºF Ruben Azevedo 77 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   5E Rui Marques 77 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5E Tomás Varzim 77 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºJ Ana Ponte 77 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºA Rita Pereira 77 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6C Rita Monterroso 77 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   5ºG Adriana Jesus 77 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºE Diogo Ferreira 77 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºD Matilde Teixeira 77 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºA João Moreira 77 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5º/A Daniel Mendes 77 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6.ºC Gonçalo Moreira 77 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   5ºA Maria Cruz 77 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   6/A Salvador Sampaio 77 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   6.ºE Igor Silva 77 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   607 Ilan Savignon 77 Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa Porto Trofa
   6ºJ Cândida Rebelo 77 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   6º/A Lara Bastos 77 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6C Luisa Chen 77 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5C Madalena Vieira 77 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6B Miguel Mourinho 77 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6E Tiago Rodrigues 77 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6B Gonçalo Almeida 77 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   6B Afonso Almeida 77 Escola Básica Duarte Lopes, Benavente Santarém Benavente
   5ºB Iris Simões 77 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   6ºC Diogo Teixeira 77 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   6ºA Eduardo Rodrigues 77 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Afonso Pires 77 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   6ºA Afonso Couceiro 77 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   6ºC Catarina Carvalhão 77 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   5ºA Miguel Broa 77 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   5E Maura Pedro 77 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   5ºG Simão Rebocho 77 Escola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola Setúbal Grândola
   6ºB Duarte Barroso 77 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºC Erica Yang 77 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºA Duarte Cordeiro 77 Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   6º3 Tomé Passarinho 77 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   6ºE João Veloso 77 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºC Tomás Martins 77 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   André Barbosa 77 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   6ºB Rodrigo Almeida 77 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6.ºB Ana Nascimento 77 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   6ºE Daniela Pereira 77 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5ºC Cláudia Tavares 78 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   6B Beatriz Carvalhosa 78 Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºE Rúben Tavares 78 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºB Rodrigo Fernandes 78 Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   6 Sebastião Bizarro 78 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   6ºA Carolina Ferreira 78 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºB Maria Antunes 78 Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende Braga Esposende
   6º1 Ana Maia 78 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   5ºJ Gabriel Moura 78 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Mário Fateixa 78 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5ºE Lara Chumbo 78 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºC Vera Nascimento 78 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºB Nereida Lameiro 78 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   6E Tiago Daniel 78 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   5C Clara Agostinho 78 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   5ºA Filipe Raposo 78 Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa Lisboa Lisboa
   6s Isabel Leitão 78 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6s Leonor Gomes 78 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6B Maria Barata 78 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6/B Beatriz Pereira 78 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   6ºF José Constantino 78 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   5ºC Ricardo Salgado 78 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   6ºC Carina Vicente 78 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   6ºB Ariana Pereira 78 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB Rita Silva 78 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB Mário Oliveira 78 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   5C Ana Teixeira 78 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Leonor Silva 78 Escola Básica