QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2019

As melhores classificações da Categoria Mini-Escolar-I


Prémios

Da 1.ª posição até à 4.ª posição : - Boné

Da 5.ª posição até à 10.ª posição : - Marcador 3 cores

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios serão enviados brevemente para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   Boné 2.ºB João Correia 1 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Boné 2.ºA Inês Lopes 1 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Boné 2º/36 Frederica Rodrigues 1 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Boné 2º/36 Maria Dias 1 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Boné 2º/MO3 Bárbara Veigas 1 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Boné 2º/12CAS Catarina Silva 1 Escola Básica de Casais, Casais do Campo, Coimbra Coimbra Coimbra
   Boné 2ºB Manuel Jaco 1 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   Boné 2ºA Rafael Ribeiro 1 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Boné 2ºA João Simões 1 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Boné 2ºCA Guilherme Fernandes 1 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   Boné E Joana Jesus 1 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Boné E Pedro Ferreira 1 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Boné 2ºA/1 Laura Duarte 1 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   Boné 2º1ªL Vicente Henriques 1 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   Boné 2º.A Diogo Anastácio 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Boné 2º.A Hanson Cui 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Boné 2º.A João Ventura 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Boné 2ºD Miguel Oliveira 1 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   Boné 2.ºB Vicente Ramos 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Boné 2ºD Yara Pacheco 1 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   Boné 2ºF Fátima Santos 1 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   Boné 2ºF Gabriel Cochicho 1 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   Boné C2B Ariana Lourenço 1 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Boné C2B Lara Raro 1 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Boné C2B Ludgero Ferreira 1 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Boné C2B Mafalda Mendes 1 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Boné 2ºB António Santos 1 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Boné 2ºE Bernardo Rebelo 1 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Boné 2ºE Gonçalo Soares 1 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Boné 2ºE Tomás Magalhães 1 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Boné António Coelho 1 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Boné CSTB Vasco Ferraz 1 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   Boné 2ºSP Alexandre Henriques 1 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   Boné 2ºSP Martim Gonçalves 1 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   Boné 2ºC Alice Rio 1 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   Boné 2ºC David Almeida 1 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   Boné 2ºC Eduardo Fernandes 1 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   Boné 2ºB Luna Oliveira 1 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Boné 2ºC Guilherme Sèvegrand 1 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   Boné 2ºC Iris Alves 1 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   Boné 2ºC Pedro Ribeiro 1 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   Boné 2ºC Tiago Nascimento 1 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   Boné 2.2 Catarina Pina 1 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Boné 2ºD Marina Ludovico 2 Escola Básica de Valongo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Boné 2ºA Rúben Borges 2 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Boné 2.ºA Cristiano Tiago 2 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   Boné 12SMP Patricia Boleac 2 Escola Básica de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Boné 2/A Hugo Brito 2 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   Boné 2.º José Silva 2 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   Boné 2ºSP David Raimundo 2 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   Boné 2ºSP Rafael Mendes 2 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   Boné 2ºA/1 Beatriz Duarte 3 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   Boné 2ºC Gonçalo Carvas 3 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   Boné 2ºG Mariana Pereira 4 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Boné 2ºG Marta Costa 4 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Boné SOU2 Martim Aguiar 4 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Boné 2º/36 Gonçalo Oliveira 4 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Boné 2º/36 Simão Martins 4 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Boné 2º/MO3 Ana João 4 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Boné 2º/MO3 Beatriz Santos 4 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Boné 2º/MO5 João Santos 4 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Boné 2ºA Francisca Almeida 4 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Boné 2ºA Rodrigo Teixeira 4 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Boné E Ana Saraiva 4 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Boné E Diogo Almeida 4 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Boné AE2A Joana Silva 4 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   Boné 2.ºB Duarte Gonçalves 4 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Boné 2º.A Lucas Fiel 4 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Boné 2.ºB Madalena Costa 4 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Boné 2.ºB2.ºB Yuelin Zhang 4 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Boné 2/Ces2 Joana Sousa 4 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   Boné 2/Ces2 Pedro Branco 4 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   Boné 2/Ces2 Rafael Carvalho 4 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   Boné 2ºA Sofia Grande 4 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   Boné 2º/R Daniela Amaral 4 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   Boné 2º/R Ricardo Cruz 4 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   Boné Maria Pereira 4 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Boné 2ºB Alexandre Dydyuk 4 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Boné 2ºC Joana Cavadinhas 4 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   Boné 2º-F Yara Almeida 4 Escola Básica de Vila Maior, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   Marcador 2ºi Carolina Queirós 5 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 2º/PI12 Alexandre Camilo 5 Escola Básica de Picão, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   Marcador 2.º/C2 Santiago Valente 5 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Marcador 2.º Manuel Rocha 5 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Marcador 2ºDD Maria Santos 5 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Marcador 2ºE André Oliveira 5 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 2ºA Filipa Barbosa 5 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 2.ºD Gonçalo Silva 5 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 2º/2 Margarida Peixoto 5 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   Marcador 2.ºC Afonso Martins 5 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Marcador t2 Ana Azevedo 5 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador t2 Fernando Araújo 5 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador t2 Leonardo Dias 5 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador t2 Luana Nobre 5 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 2.ºA Maria Meneses 5 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Marcador 2EBM4 Rosa Dias 5 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador T34 Filipa Santos 5 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 2º/26 Patrícia Coelho 5 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 2º/36 Simão Ferreira 5 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 2º/MO4 Maria Vaz 5 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Marcador 2º/MO3 Mariana Mandim 5 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Marcador 2º/MO5 Matilde Teixeira 5 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Marcador 2ºD Benedita Sousa 5 Escola Básica de Valongo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 2.ºA Francisco Brito 5 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 2.ºA António Vilão 5 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Marcador 2ºA Tomás Madeira 5 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Marcador 2º/TªJ Rafael Carvalho 5 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Marcador 2ºCA Tomás Tejo 5 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   Marcador 2º/VP2 Afonso Ramos 5 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   Marcador 2ºF Tomás Custódio 5 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   Marcador 2.ºB Diogo Miranda 5 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   Marcador E Albano Marques 5 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Marcador E Diogo Santos 5 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Marcador E Eduarda Cunha 5 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Marcador ALF1/5 Guilherme Morgado 5 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   Marcador E Iris Monea 5 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Marcador E Lara Rodrigues 5 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 2.ºF Santiago Simões 5 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Marcador 2º/B Sacha Teeuw 5 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Marcador 2º/B Tjardo Fransen 5 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Marcador 2ºCA2 Duarte Gonçalves 5 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 2.1 Martim Martim 5 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   Marcador 2/A Alexandra Taborda 5 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2ºC Bianca Rodrigues 5 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2/A Carlos Silva 5 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2/A Duarte Lambin 5 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2/A Gabriel Baltazar 5 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2/A Gabriela Virgílio 5 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador Gastão Santos 5 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Marcador 2/A Guilherme Almeida 5 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador A Guilherme Pereira 5 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   Marcador 2ºC Inês Palma 5 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2/A João Rodrigues 5 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2ºA José Afonso 5 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   Marcador 2/A Lourenço Martins 5 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2ºB Mafalda Veríssimo 5 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2.ºB Nuno Gonçalves 5 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2ºB Pedro Almas 5 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2/A Rita Jesus 5 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2º.A Amélia Oliveira 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador 2º.A André Gama 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador 2º.A Carlota Silva 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador 2º.A Gonçalo Espada 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador 2º.A Helena Cabaço 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador 2º.A Sara Calado 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador 2º.A Vitório Fonseca 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador C4 André Sousa 5 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador C4 Leonor Alves 5 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador C4 Manuel Pereira 5 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador C4 Maria Pereira 5 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador C4 Mariana Carvalho 5 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 2ºA Mariana Heitor 5 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   Marcador 2º/3 Leonor Teixeira 5 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   Marcador 2.ºBA Maria Pereira 5 Centro Escolar de Lagares Porto Felgueiras
   Marcador 2/Ces2 Matilde Carvalho 5 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   Marcador Inês Azevedo 5 Externato Camões Porto Gondomar
   Marcador C2B Lara Morais 5 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador C2A Mariana Santos 5 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 2C Miguel Arandes 5 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 2.ºG Afonso Cordeiro 5 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 2.ºG Ana Santos 5 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 2ºB Carolina Marques 5 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Marcador 2.ºG Giovanna Marques 5 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 2ºB Ivan Ferreira 5 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Marcador 2.ºG Martim Meireles 5 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 2.ºG Miriam Cunha 5 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 2.ºA Tiago Rodrigues 5 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Marcador Catarina Diogo 5 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Marcador Margarida Ferreira 5 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Marcador 2.º Catarina Rocha 5 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Marcador 2.º Miguel Loureiro 5 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Marcador 2 Eduardo Soares 5 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Marcador 2A Henrique Silva 5 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 2A Maria Trindade 5 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 2A Nuno Ribeiro 5 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 2º/Ma-A Gonçalo Duarte 5 Escola Básica de Malhou, Alcanena Santarém Alcanena
   Marcador Duarte Valente 5 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   Marcador 2ºano Iris Mesquita 5 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   Marcador CSTB Leonor Silva 5 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   Marcador 2.ºA Daniel Mateiro 5 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   Marcador 2A Maria Machado 5 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   Marcador 2A Matilde Grácia 5 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   Marcador 2ºE David Carvoeira 5 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   Marcador 2º/3ºB Hugo Sousa 5 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   Marcador 2ºB Bianca Baptista 5 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador P2A Camila Ferreira 5 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 2ºA Diogo Amorim 5 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 2ºB Eva Cunha 5 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 2ºA Francisco Marques 5 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador O2/3 Henrique Amaro 5 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 2ºA Rafael Ribeiro 5 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador O2/3 Tatiana Morais 5 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 2.3 Leonor Nogueira 5 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Marcador 2º/CM1 Matilde Almeida 5 Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   Marcador 2.ºC João Vigoço 6 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   Marcador C4 Raul Correia 6 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 2ºB Francisco Gonçalves 6 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 2ano Ana Tinoco 7 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 2 Lara Pinto 7 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Marcador 2 Simão Teixeira 7 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Marcador 2.º/IB Rúben Lemos 8 Escola Básica de Fontão, Felgueiras Porto Felgueiras
   Marcador 2ºA Duarte Pereira 8 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 2ºB João Moreira 9 Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador SOU2 Lara Pereira 9 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Marcador Dinis Pinho 9 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 2ºB Francisca Marques 9 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador t2 Margarida Monteiro 9 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 2º/36 Sara Miranda 9 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador TV2A Rafael Gonçalves 9 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   Marcador ALF1/4 Enzo Pires 9 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   Marcador E Henrique Teixeira 9 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Marcador ALF1/9 Sara Santos 9 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   Marcador E Tiago Pais 9 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 2º2ª Catarina Marques 9 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 2.ºD João Guerra 9 PaRK International School Lisboa Lisboa
   Marcador 2ºC Maria Costa 9 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador AE2A Ana Frazão 9 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   Marcador 2º/3ºI Matilde Castro 9 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   Marcador 2º.A Maria Rodrigues 9 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador 2.ºB Miguel Lopes 9 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador C4 Emily Fontes 9 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador C4 Jordana Nunes 9 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 2A Leonor Neves 9 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador VF2 Rodrigo Reis 9 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 2ºB Bia Vicente 9 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 2ºE Gil Silva 9 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 2.º Leonor Pinto 9 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Marcador 2 Íris Teixeira 9 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Marcador 2 Leonor Cardoso 9 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Marcador 2 Rodrigo Costa 9 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Marcador 2B Rafaela Gradim 9 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador Constança Moreira 9 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   Marcador Laura Barquinha 9 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   Marcador 2ºSP Tomás Pinhão 9 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   Marcador 2ºD Diego Fernandes 9 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   Marcador 2ºA Francisco Fernandes 9 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 2.3 Pedro Pinto 9 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Marcador 2.ºB Rodrigo Oliveira 9 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   Marcador 2º/AM2 Mariana Rodrigues 9 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   Marcador 2AVIL Tiago Lopes 9 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Marcador 2.º/C2 Maria Vieira 10 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Marcador 2º/36 Inês Alves 10 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 2ºD1 Sara Matos 10 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   Marcador 2ºA-D Leandro Flora 10 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   2ºB Daniela Santos 11 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2.º/P2B Maria Costa 11 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/C2 Matilde Basto 11 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   CARV2 Eduardo Tavares 11 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºDD Mafalda Magalhães 11 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºB Martim Santos 11 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Tiago Arede 11 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºB Daniel Lopes 11 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   t2 João Primo 11 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºC Maria Ribeiro 11 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºanoA Salvador Pereira 11 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/36 Afonso Peixoto 11 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   T34 Laura Cunha 11 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/36 Luís Cunha 11 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/23 Tiago Correia 11 Escola Básica de Turiz, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO3 Diogo Afonso 11 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Ricardo Parreira 11 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºB Miguel Duarte 11 Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/A Matilde Vicente 11 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2º/A Rodrigo Serras 11 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2.ºA Maria Vitória 11 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Leonor Filipe 11 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºA Maria Barbeiro 11 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºA Miguel Guedes 11 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºCA Mariana Amaral 11 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   2.º José Pinho 11 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   LTA Maria Pereira 11 Escola Básica da Luz, Tavira Faro Tavira
   TV2C Tomás Silva 11 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   E Mariana Tavares 11 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   2.ºB Ângela Pedro 11 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.1 Gabriel Gabriel 11 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2B Nelson Mota 11 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2.º/A Maria Chichorro 11 Colégio de Alfragide Lisboa Amadora
   2.ºD Guilherme Baptista 11 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºB Henrique Fernandes 11 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2/A Inês Vicente 11 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Joana Encarnação 11 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   A Leonor Lopes 11 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Freitas 11 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Pedro Costa 11 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Rosa Quintela 11 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2.ºA Vicente Mendes 11 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   AB-B Simone Sousa 11 Escola Básica de Abrunheira, Sintra Lisboa Sintra
   C4 David Sérgio 11 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   C4 Edir Silva 11 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   C4 Lucas Crispim 11 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   C4 Tomé Ruivo 11 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Joana Mendes 11 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   2.ºBA Luís Ribeiro 11 Centro Escolar de Lagares Porto Felgueiras
   2B Luis Bernardes 11 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2A António Carvalho 11 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.ºG Nicole Madureira 11 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.ºA Leonor Pacheco 11 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Rui Ferreira 11 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   2.ºA David Rio 11 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   2.º Francisco Freitas 11 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2º/Ma-A Margarida Faustino 11 Escola Básica de Malhou, Alcanena Santarém Alcanena
   CSTB Simão Silva 11 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   2ºSP Diogo Gomes 11 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   R2A Leonardo Cerqueira 11 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   2ºA Duarte Rego 11 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2B Mafalda Ruivo 11 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Maria Lima 11 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Tiago Barrosa 11 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Tomás Costa 11 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Tomás Gonçalves 11 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºC Rita Lima 11 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   2.4 Afonso Portela 11 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.3 Rafaela Gregório 11 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2º/AM2 Ary Aguiar 11 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   12SS Rita Couto 11 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   2.ºAno Afonso Pereira 12 Estabelecimento de Ensino de Santa Joana Aveiro Aveiro
   2ºI Diego Ferreira 12 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºB Miguel Deola 12 Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   2.º/P2B Leonor Troia 12 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2ºA2/3 Luan Ramos 12 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   2ºE Anabela Martins 12 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºE Daniel Santos 12 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Dinis Mendes 12 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºE Gonçalo Moreira 12 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºE Lília Pinho 12 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºG Rodrigo Pereira 12 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Leonor Rouxinol 12 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºE Camila Martins 12 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Lucas Almeida 12 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Pedro Almeida 12 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/Av Afonso Pinto 12 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   2º/Av Maria Pacheco 12 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   2º-FB Eva Oliveira 12 Escola Básica de Fonte Boa, Esposende Braga Esposende
   2.ºA Ana Carvalho 12 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºanoA Eduarda Fertuzinhos 12 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºanoA João Pereira 12 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºC Margarida Torrinha 12 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Maria Pereira 12 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2EBJ10 José Machado 12 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBJ9 Leandro Oliveira 12 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   T34 Diogo Tavares 12 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   T34 Leonor Cadima 12 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/18 Paulo Talina 12 Escola Básica de Sande, Vila Verde Braga Vila Verde
   T34 Rodrigo Silva 12 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO3 Lara Vilares 12 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Leonor Barbosa 12 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Martim Rodrigues 12 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºD Gabriel Eduardo 12 Escola Básica de Valongo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/A Maria Silva 12 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2ºB Afonso Caria 12 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Afonso Lima 12 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Benedita Batalha 12 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB David Pessoa 12 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Gabriel Bennett 12 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2AL2 Inês Castro 12 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Margarida Costa 12 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Mateus Bastião 12 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Pedro Rodrigues 12 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Pedro Xu 12 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Vaz 12 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2º/VP2 Gustavo Teixeira 12 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2ºB Mark Jones 12 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2º/VP2 Miguel Silva 12 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2ºA Alicja Biegaj 12 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºA Francisca Martins 12 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s2B Mariana Mariana 12 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºG Miguel Cardoso 12 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   2ºG Sofia Chepela 12 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   2E Matilde Faísco 12 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   2.ºA Rita Antunes 12 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   TV2A Carolina Diogo 12 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   E Bernardo Marques 12 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   E Iris Carneiro 12 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   E Joel Rocha 12 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   E Mariana Macedo 12 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   2º/A João Ribeiro 12 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Leonor Martins 12 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Luena Santos 12 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Rafael Lourenço 12 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºA Salvador Marques 12 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   2B Iris Silva 12 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   B António Zimbarra 12 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2/A Beatriz Harpsoe 12 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Carolina Vinagre 12 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2ªB Clara Laurent 12 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Duarte Tilli 12 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2/A Francisco Bravo 12 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Gonçalo Figueiredo 12 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2.ºB João Laranjeira 12 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   B Lorenzo Ghilotti 12 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2/A Luca Mendes 12 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Manuel Gonçalves 12 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Manuel Pina 12 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2.ºB Margarida Cláudio 12 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Valente 12 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2/A Marta Carvalho 12 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Matilde Silva 12 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.º Miguel Nascimento 12 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   2.ºD Pedro Baptista 12 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2B Salvador Ferreira 12 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºC Tito Cardoso 12 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºA Vasco Corsa 12 PaRK International School Lisboa Lisboa
   VR2A Catarina Loureiro 12 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   VR2A Samuel Pinheiro 12 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   2ºC Lucas Bento 12 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2ºC Mafalda Pinto 12 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2ºD Tomás Reis 12 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºB Inês Sousa 12 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2CSP Alice Fazenda 12 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Mariana Simão 12 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   Mariana Rodrigues 12 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   Sophia Lima 12 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   Tomás Dionísio 12 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   FFM-D André Cardoso 12 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºB2.ºB Diantha Fernandes 12 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   A2 José Ribeiro 12 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Madalena Paes 12 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   Mariana Martins 12 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   2D André Mateus 12 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   C2B Bernardo Dias 12 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Francisco Fonseca 12 Externato Camões Porto Gondomar
   C2B Marco Oliveira 12 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2.ºG José Novais 12 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.ºG Maria Cardoso 12 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2A Matilde Lopes 12 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.ºG Nuno Silva 12 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.ºG Sérgio Campos 12 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Valentim Sousa 12 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   2.ºA Eva Ribeiro 12 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   Gustavo Gomes 12 Externato Ribadouro Porto Porto
   2.º Rita Martins 12 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2.º Rodrigo Carvalho 12 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºB Rubim Vilaça 12 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º Santiago Cruz 12 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2A Carolina Santos 12 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2B Diogo Saraiva 12 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2B Guilherme Araújo 12 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2A João Carvalho 12 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2A Leonor Carvalho 12 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Afonso Ribeiro 12 Escola Básica de Moitas Venda, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºMB Martim Ferreira 12 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2º/R Miguel Fragoso 12 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   Miguel Martins 12 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   CSTB Afonso Paulos 12 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   2ºano Martim Marques 12 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   Pedro Diogo 12 Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém Santarém Ourém
   2ºA Catarina Gonçalves 12 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºC Laura Brás 12 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Maria Farinha 12 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   2ºA Miguel Mateus 12 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Laura Fernandes 12 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2.ºB Vasco Duarte 12 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºA Daniel Pais 12 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Davi Baía 12 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Duarte Torres 12 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Madalena Matos 12 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºA Diana Queirós 12 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2A Eva Alves 12 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2A João Vale 12 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Laura Araújo 12 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2B Leandro Pereira 12 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Maria Vieira 12 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.1 Alexandra Gouveia 12 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.3 Miguel Ribeiro 12 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2ºB Matilde Oliveira 12 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2ºA Sara Branquinho 12 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2AVIL Constança Cruz 12 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2B1 Diogo Pereira 12 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2º/AM2 Madalena Araújo 12 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Martim Abelheira 12 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2º/CM1 Rafael Marques 12 Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   2.2 Tomás Vieira 13 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2º/36 António Lopes 14 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºE Gabriel Sarabando 15 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Beatriz Melo 15 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2/B2 Maria Gonçalves 15 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   2º2ª Maria Teresa 15 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2B Marta Calha 15 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   C4 Ricardo Borges 15 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2/Ces2 Maria Pereira 15 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   Afonso Ferreira 15 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   2.3 Santiago Teixeira 15 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.ºB Isabela Costa 16 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2ºE Ana Pinho 17 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/3ºI Diogo Rodrigues 17 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºC Ana Branco 18 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºF Íris Marques 18 Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºE Rafael Silva 18 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºF Afonso Couto 18 Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Tiago Santos 18 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºFaro Gabriel Escrevente 18 Escola Básica de Faro do Alentejo, Cuba Beja Cuba
   2.ºB Madalena Marques 18 Colégio João Paulo II Braga Braga
   t2 Maria Vieira 18 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   t2 Rodrigo Silva 18 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºB Simão Moutinho 18 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2ano Carolina Costa 18 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2º/23 Izabella Cruz 18 Escola Básica de Turiz, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/23 Ruben Cunha 18 Escola Básica de Turiz, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO3 Íris Gonçalves 18 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2.ºA Mariana Manuel 18 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2º/A Pedro Pires 18 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA Manuel Maravilha 18 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2/B2 Margarida António 18 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   2.ºA Adriana Viana 18 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3.ºD Beatriz Cardoso 18 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2/A Francisco Semião 18 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   Henrique Lacerda 18 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   C4 Irina Silva 18 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Daniel Garcês 18 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   Maria Silva 18 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   VF2 Leonardo Rocha 18 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2.C Francisca Lopes 18 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºB Maria Cunha 18 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Sofia Ribeiro 18 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   2º/MT_1 Maria Ferreira 18 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   2ºA Ana Casimiro 18 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Duarte Afonso 18 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Iara Mendes 18 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Inês Lago 18 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.3 Gonçalo Miranda 18 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2º/36 João Silva 19 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/36 José Nunes 19 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Margarida Pereira 19 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   2º/AM2 Marcelo Lopes 19 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Francisco Santos 20 Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºI Lara Pinheiro 20 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   2º/PI12 Pedro Moreira 20 Escola Básica de Picão, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   2.º/C2 Alexandre Colarejo 20 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2ºE César Fernandes 20 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºE Dinis Queirós 20 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2A Henrique Resende 20 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºDD André Monteiro 20 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU2 Diogo Pinto 20 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Gabriel Lige 20 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE João Tavares 20 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Leonor Campos 20 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Rita Veiga 20 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   2ºT9 Maria Monteiro 20 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2AP Miguel Rocha 20 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   2º/T20 Miguel Silva 20 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT4 Rodrigo Sousa 20 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO3 Adriana Matos 20 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Gonçalo Custódio 20 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Leonardo Diegues 20 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2.ºA Francisco Roque 20 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2ºB Francisco Furtado 20 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC João Seco 20 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2º/12CAS Maria Pires 20 Escola Básica de Casais, Casais do Campo, Coimbra Coimbra Coimbra
   2AL2 Rodrigo Ferreira 20 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Alice Lopes 20 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºA Denys Katchur 20 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºB Rúben Esteves 20 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºCA Manuel Antunes 20 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   2ºB Ivan Khomenko 20 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2º/VP2 Mafalda Nascismento 20 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2.ºA Francisca Cintra 20 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.ºA Luca Agapito 20 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.ºA Thomas Robertshaw 20 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.ºA Maria Neves 20 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   TV2A Gabriel Fernandes 20 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   2ºB12 Maria Grácio 20 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2º/A Diogo Valente 20 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Diogo Ribeiro 20 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA Sofia Lúcio 20 Escola Básica de Relvas, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Carlos Neves 20 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2º/1 Constança Cartaxo 20 Escola Básica de Alguber, Cadaval Lisboa Cadaval
   2ºano Landon Matthews 20 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   32A Lourenço Lourenço 20 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   42-A Maria Barros 20 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2ºano Miguel Castro 20 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   42B Pedro Santos 20 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºD Amélia Carvalho 20 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2ºA Ana Almeida 20 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Ana Catarina 20 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA António S. 20 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2/A Diego Lucena 20 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Domingues Campos 20 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Flor Flor 20 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.º Francisco Mota 20 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   Guilherme Andrade 20 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2ºB Henrique Borges 20 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºD Jeremi Hawrot 20 PaRK International School Lisboa Lisboa
   José Santos 20 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2ºA Madalena Madalena 20 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2/A Mafalda Cruz 20 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Zagalo 20 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2º2ª Tiago Fonseca 20 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºanoA Diana Nunes 20 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2.ºA Miguel Pais 20 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2.ºA Samuel Carnoto 20 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2º/3ºI Amílcar Pires 20 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   2C António Abraão 20 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2F Joana Silva 20 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºB Leonor Torres 20 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   C4 Evan Silva 20 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºC Ana Castro 20 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºano Bruno Moniz 20 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   2MT Mariana Lopes 20 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2/Ces2 Carolina Abreu 20 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   C2A João Pedro 20 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2B Rita Guerra 20 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   C2A Rodrigo Carvalho 20 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Miguel Machado 20 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2SB Martim Rodrigues 20 Escola Básica de Sobrosa, Paredes Porto Paredes
   Martim Moreira 20 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   2º/Ma-A Beatriz Nunes 20 Escola Básica de Malhou, Alcanena Santarém Alcanena
   2B Beatriz Ribeiro 20 Escola Básica José Tagarro, Cartaxo Santarém Cartaxo
   2ºA Íris Faustino 20 Escola Básica n.º 1 de Vila Chã de Ourique, Cartaxo Santarém Cartaxo
   2B Vladyslava Kravchuk 20 Escola Básica José Tagarro, Cartaxo Santarém Cartaxo
   2.ºC Maria Matos 20 Escola Básica n.º 1 de Constância Santarém Constância
   2ºano Bianca Pimpão 20 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   CSTB João Luís 20 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   2ºSP Madalena Ferreira 20 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   2ºSP Mara Pereira 20 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   2ºC Marta Maduro 20 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2º/3ºB Soraia Pinto 20 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Eduardo Pintão 20 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2.ºB Filipa Fernandes 20 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºC Terezinha Mello 20 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   SA/2A Carolina Silva 20 Escola Básica da Quinta de Santo António, Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   2ºB Gonçalo Rodrigues 20 Escola Básica de Miratejo, Seixal Setúbal Seixal
   P2A Conceição Vaz 20 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Leonor Barradas 20 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Leonor Reis 20 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2B Martim Rocha 20 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.1 Cristiana Coutinho 20 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2º/CM1 Afonso Caiado 20 Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Matilde Esteves 20 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2º/B Pedro Duarte 20 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   SPG-A José Baptista 21 Escola Básica de São Paio de Gramaços, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2B Simão Dias 21 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2.ºC Mia Costa 21 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2º.A Maria Delca 21 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2.ºG Leonor Gouveia 21 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºB Matilde Arezes 21 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2º1 Francisca Magalhães 22 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   2ºA Joana G. 22 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   Helena Freitas 22 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   2ºE Beatriz Mota 23 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Carolina Oliveira 24 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2.º/C2 Luz Proença 24 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/P2A Miguel Ciorcas 24 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Rafael Oliveira 24 Escola Básica de Gafanha de Aquém, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2ºG Diego Pereira 24 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºE Isaac Sousa 24 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Rodrigo Soares 24 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   SOU2 Eduardo Silva 24 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Leonor Fernandes 24 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Beatriz Soares 24 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Carolina Paiva 24 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Gustavo Rodrigues 24 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Isabela Silva 24 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Leonor Tavares 24 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Matilde Costa 24 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Pedro Barradas 24 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   2º1 Hugo Silva 24 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   2º/2 Rodrigo Moreira 24 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2º/AR23 Francisco Monteiro 24 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   t2 Clara Machado 24 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºC Matilde Ribeiro 24 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2EBM4 Tomás Gomes 24 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   T34 Gonçalo Ara+ujo 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB José Ferreira 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Kelcia Oliveira 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Maria Cardoso 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Maria Pereira 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Mariana Machado 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Miguel Ferreira 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Simão Oliveira 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO5 Ana Fernandes 24 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Ema Gonçalves 24 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Íris Braz 24 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Lia Paz 24 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/PA1 Martha Morais 24 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Martim Silva 24 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Valentim Rodrigues 24 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Vitória Fernandes 24 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºA Guilherme Lourenço 24 Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/A Joana Afonso 24 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºD João Ramos 24 Escola Básica de Valongo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA Renata Lisboa 24 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2ºano Tiago Mendes 24 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   2ºA Ana Rosa 24 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2ºB Concha Antunes 24 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Francisca Garcia 24 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Francisco Rocha 24 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Luísa Pinto 24 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Tiago Paiva 24 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Afonso Rios 24 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   OH-2C Guilherme Cachaço 24 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºB António Duarte 24 Salesianos de Évora - Colégio Évora Évora
   2.ºA Dinis Silva 24 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   2ºC Pablo Dutra 24 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   2ºA Francisco Soares 24 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºE Laura Mateus 24 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   2E Oryana Mullen 24 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   2.ºB Luna Santos 24 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2.ºB Maria Fernandes 24 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2.ºB Vasco Lúcio 24 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   ALF1/3 Diana Bausch 24 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   E Ivo Gomes 24 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   E Jair Gomes 24 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   2ºB12 Leonardo Monteiro 24 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   ALF1/7 Matilde Santos 24 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   2ºB12 Tiago Gonçalves 24 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2ºB12 Verónica Ricci 24 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2.ºF Mateus Teixeira 24 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/B Heitor Carvalho 24 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B João Silva 24 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA/1 Inês Caetano 24 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   2.ºB Matilde Freire 24 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2.º/A Catarina Matos 24 Colégio de Alfragide Lisboa Amadora
   2º/5 João Rodrigues 24 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   2ºB José Assunção 24 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   2ºB Miguel Monteiro 24 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   B António Figueira 24 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   A Bernardo Amado 24 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   Clara Cardoso 24 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   A Diana Abreu 24 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2.ºD Duarte Sabino 24 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Gonçalo Juvandes 24 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2/A Inês Mamede 24 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD João Sousa 24 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Manuel Santos 24 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2º2ª Martim Serrão 24 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2º1ª Miguel Soares 24 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   VR2A Matilde Militão 24 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   2ºB Camila Barros 24 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºD Juliana Pedro 24 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2.ºC Rodrigo Fonseca 24 Escola Básica da Lagoa, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºB Diana Santos 24 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºB Martim Bernardino 24 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2A Daniela Lopes 24 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºB Albion Fetahu 24 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   ALB-B Ana Cardoso 24 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºB Beatriz Rodrigues 24 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2.ºB Duarte Matta 24 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   ALB-B Gabriel Silva 24 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   CF-B Inês Branco 24 Escola Básica de Cabra Figa, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºB2.ºB Leonor Guerreiro 24 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Salvador Machin 24 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   2/CEM2 Afonso Teixeira 24 Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   Diogo Nora 24 Externato Camões Porto Gondomar
   BZ2 Maria Reinaitt 24 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   VF2 Pedro Chaves 24 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2º/CV2 Rodrigo Peres 24 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Helena Jesus 24 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Salvador Rocha 24 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2A Vasco Polónia 24 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºA Yasmin Sousa 24 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.ºA Lara Duarte 24 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   2.ºA Mariana Ferreira 24 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Francisco Pereira 24 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   Martim Torres 24 Externato Ribadouro Porto Porto
   2ºMA Matilde Vieira 24 Escola Básica do Monte Aventino, Porto Porto Porto
   2.º Matilde Calisto 24 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2B Ana Muguerza 24 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2B Catarina Santos 24 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2.º/A Miguel Cunha 24 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2B Rodrigo Cruz 24 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2ºB Tomás Soares 24 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Amélia Neto 24 Escola Básica de Moitas Venda, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºMB Rodrigo Zhu 24 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   CEN2 Francisco Ferreira 24 Escola Básica Ourém Nascente, Ourém Santarém Ourém
   2ºano Telmo Martins 24 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2ºD Dinis Fernandes 24 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2A Gonçalo Nunes 24 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2ºC Joana Sobral 24 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Pedro Bizarro 24 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   2º/3ºB Íris Amaral 24 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Joaquim Cabeçana 24 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   P2A Afonso Lopes 24 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O2/3 Mafalda Alves 24 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Santiago Gomes 24 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºC Madalena Santos 24 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   VVR-2º Ricardo Morais 24 Escola Básica de Vila Verde da Raia, Chaves Vila Real Chaves
   2.4 Daniela Santos 24 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.4 Laura Gonçalves 24 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2º-A Leandro Pinto 24 Escola Básica de Figueiredo de Alva, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2A4 João Patrocínio 24 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   2º/MO3 João Potêncio 25 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2.4 José Monteiro 25 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.3 Pedro Almeida 25 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2ano Francisco Pinheiro 26 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2CSP Sofia Carneiro 26 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Sara Gomes 26 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   C2B Eduardo Pereira 26 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Juliana Graça 26 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºC Afonso Salvador 27 Escola Básica de Póvoa do Paço, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºC Gonçalo Silva 27 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2.º Mafalda Nunes 27 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Martim Oliveira 27 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºG Matilde Garcia 27 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2A Tomás Silva 27 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºDD Gabriel Ribeiro 27 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºDD Maria Amorim 27 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2.ºA Gustavo Oliveira 27 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºA Matilde Fernandes 27 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºD Ângelo Gonçalves 27 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Bruno Pinho 27 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Carolina Silva 27 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Dinis Paiva 27 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Érica Penafria 27 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Mariana Quintal 27 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºD Martim Braga 27 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Tomás Silva 27 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/2 Lara Costa 27 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2º/2 Marco Pereira 27 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2º/2 Rodrigo Faria 27 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2.ºB Catarina Silva 27 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2ºB Luís Neiva 27 Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende Braga Esposende
   t2 Carolina Fraga 27 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºanoB Maria Pereira 27 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºanoB Maria Magalhães 27 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºC Rodrigo Castro 27 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2EBJ8 Flora Mendes 27 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2º/23 Duarte Esteves 27 Escola Básica de Turiz, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Esmeralda Carvalho 27 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB José Pinto 27 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Cristóvão Mendes 27 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Iara Pires 27 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Leonor Pais 27 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Lia Matos 27 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Mariana Silva 27 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Rafael Gonzalez 27 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Rita Cardoso 27 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/A Bruna Lucas 27 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA Manuel Barreiros 27 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA Rafael Mendes 27 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2º/A Simão Tavares 27 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2ºB Amélia Mendes 27 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.º/Cs2 Ariana Tulbure 27 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Filipa Estronca 27 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   2ºC Francisco Ladeira 27 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Francisco Júlio 27 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºA Henrique Neto 27 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA João Moreira 27 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2FAL Maria Miraldo 27 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Pedro Duarte 27 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Daniel Ferreira 27 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºA Francisco Cardoso 27 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºB Joana Abrantes 27 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºB Teresa Silva 27 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2º/TªJ Gabriela Mendes 27 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2º/TªJ Saul Pereira 27 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   OH-2A Martim Gomes 27 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   LGB-B Michel Silva 27 Escola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2º/1 Gabriel Batista 27 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   2ºA Lara Abreu 27 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2º/VP2 Maria Louseiro 27 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2º/VP2 Raul Dragomir 27 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   s2C Ana Camões 27 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s2B José José 27 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºE Maria Farias 27 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   2ºF Tomás Caetano 27 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   2ºM2 Laura Dias 27 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   2ºM2 Tomás Gabriel 27 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   2/B2 Beatriz Duarte 27 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   2/B2 João Marques 27 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   2.ºB Chloe Gião 27 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2ºA David Lazar 27 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   2.ºA Eliana Burckhardt 27 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   TV2A Gabriel Vitório 27 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   SEA Ruby Wilson 27 Escola Básica Santo Estêvão, Tavira Faro Tavira
   ALF1/2 Afonso Gonçalves 27 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   2ºB12 Ema Costa 27 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2.ºD Afonso Machado 27 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºE Alice Carolino 27 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºE Beatriz Mendes 27 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºE Camila Silva 27 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/A Simão Machado 27 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/A Alice Évora 27 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A David Amaral 27 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Emília Filipe 27 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Matilde Ventura 27 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºCA2 Afonso Baptista 27 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   2.ºA Miguel Cardoso 27 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   2.ºB Tiago Estrela 27 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   2B Mafalda Oliveira 27 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2.º Martinho Lopes 27 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   2ºB Esperança Castro 27 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   2/A Afonso Basto 27 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Ana Medeiros 27 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.ºA António Guimarães 27 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2ºB Benedita Benedita 27 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºB Bernardo Bernardo 27 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2B Francisco Almeida 27 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Diogo 27 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2/B Gabriel Gomes 27 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Gustavo Silva 27 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2ºB Joana Francisca 27 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   2.ºD Joaquim Fernandes 27 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºA João Costa 27 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Lourenço Pereira 27 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºB Madalena Madalena 27 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºD Madalena Medeiros 27 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2B Manuel Gomes 27 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2ºA Margarida Lourenço 27 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Maria Franciscasantos 27 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Maria Ataíde 27 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Mateo Vázquez 27 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºA Teresa Ribeiro 27 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºC Vasco Gomes 27 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Vicente Carvalho 27 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºC Gonçalo Sousa 27 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   VR2A Madalena Gonçalves 27 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   AE2B Tomás Batalha 27 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   RIB2A Henrique Agostinho 27 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   MARA Íris Ferreira 27 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   RIB2A Maria Rodrigues 27 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   2ºA Gabriel Neves 27 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.º/B Ricardo Pereira 27 Escola Básica da Encarnação, Mafra Lisboa Mafra
   2ºF Diogo Martins 27 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   2º/3ºI Martim Rodrigues 27 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºB Rodrigo Pinto 27 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2B Afonso Henriques 27 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºAG Carmo Ramos 27 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Constança Gato 27 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   2ºAG David Caeiro 27 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2B David Pinto 27 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Gonçalo Santos 27 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºAAB Miguel Nereu 27 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Mª Violeta Poças 27 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   Pilar Paiva 27 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   2E Sebastião Herdade 27 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºD Breno Fernandes 27 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºB Catarina Máximo 27 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   ALB-B Mariana Silva 27 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   FR-B Rafael Meireles 27 Escola Básica de Francos, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-D Sofia Ambrioso 27 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   A7 Beatriz Martinho 27 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A7 Bruna Rodriguez 27 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2GAA Leonor Elvas 27 Escola Básica de Galveias, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2º/4 Diogo Peneda 27 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2/Ces2 Érica Teixeira 27 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   2/Ces2 Rodrigo Mendes 27 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   2.º/CB Tomás Ribeiro 27 Escola Básica de Ribeirinho, Penacova Porto Felgueiras
   C2B Ana Aires 27 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   C2B Diego Romani 27 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   C2A Gabriel Ferreira 27 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2º/CV2 Gaspar Soares 27 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   VF2 José Sousa 27 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2A Leonor Alves 27 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2D Pedro Almeida 27 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   VF2 Pedro Machado 27 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   C2A Pedro Miranda 27 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2D Santiago Barqueira 27 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Guilherme Vasconcelos 27 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.º Letícia Rodrigues 27 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   2ºB Margarida Ribeiro 27 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Rodrigo Madeira 27 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.ºA Maria Martins 27 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Matilde Silva 27 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   2.º Sara Bento 27 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2/A André Duarte 27 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   2B Beatriz Oliveira 27 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2A Carlota Pinto 27 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2A Diana Tavares 27 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºCC-A Martim Vieira 27 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   2A José Reis 27 Escola Básica José Tagarro, Cartaxo Santarém Cartaxo
   André Martins 27 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   António Rodrigues 27 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Bernardo Felisberto 27 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   João Fernandes 27 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Luís Berbem 27 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Afonso Lopes 27 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   CSTA Francisco Xastre 27 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CSTB Tiago Ribeiro 27 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   2ºF.CEM Francisco Nunes 27 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºA.GR Magali Marques 27 Escola Básica de Granho, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   IH4 Raquel Gaspar 27 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   2ºC Beatriz Filipe 27 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºA João Maio 27 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   2A Laura Pinto 27 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Maria Vieira 27 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   2A Renata Fernandes 27 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2A Sara Ferro 27 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2ºD Sofia Antunes 27 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºB Sofia Frutuoso 27 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºD Verónica Sena 27 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2A Yoely Ruiz 27 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2ºB Maria Carmo 27 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   2ºC Gustavo Biscaya 27 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºC Vasco Wang 27 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºB Leonor Cid 27 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Mariana Vasconcelos 27 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºA Martim Pereira 27 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Matilde Rodrigues 27 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºC Carolina Palhete 27 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   2ºA Maria Mendes 27 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   2.1 Francisco Teixeira 27 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.4 Maria Pereira 27 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.3 Vitor Ferreira 27 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2º-E7 Alicebonomi Urzeda 27 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2ºC Leonardo Vicente 27 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2C1 Benedita Ferreira 27 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Clara Ferreira 27 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Eva Pereira 27 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2º/ES Hugo Ferreira 27 Escola Básica de Casal de Esporão, Viseu Viseu Viseu
   A1 Afonso Silva 27 Escola Básica de Campia, Vouzela Viseu Vouzela
   2ano Carolina Oliveira 28 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ano Maria Monteiro 28 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ano Matilde Azevedo 28 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2º/18 Clara Oliveira 28 Escola Básica de Sande, Vila Verde Braga Vila Verde
   2.ºB Carolina Rosa 28 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/3ºI Rodrigo Tavares 28 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.3 Diana Severino 28 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.2 Eduardo Gouveia 28 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2ºA Mariana Silva 29 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   BZ2 Martim Rocha 29 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºC André Luís 30 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºE Afonso Guimarães 30 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºG Manuel Pinho 30 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºE Matilde Silva 30 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2B Leonor Pereira 30 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºA Afonso Bastos 30 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Margarida Oliveira 30 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Miguel Pinho 30 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Salvador Tavares 30 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º1 Juliano Baptista 30 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   2º/AR23 Leonor Ferreira 30 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   t2 Rodrigo Gomes 30 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2ano Daniela Rodrigues 30 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ano Jade Amorim 30 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ano Maria Mesquita 30 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ano Tiago Silva 30 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ºT4 Carolina Costa 30 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/D Ricardo Castro 30 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Joana Gonçalves 30 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Rodrigo Fernandes 30 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/A Lucas Sequeira 30 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2º/A Miguel Nunes 30 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2.3 Bruno Silva 30 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2B Sara Marques 30 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   22A Tomás Campos 30 Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºD Eduardo Mahseredjian 30 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.º Francisco Lopes 30 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   2/A Rafaela Barduzzi 30 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Sofia Rodrigues 30 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   Tomé Maia 30 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Diogo Branquinho 30 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   2ºD Beatriz Nogueira 30 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºB Henrique Duarte 30 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   C4 Salvador Cunha 30 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   C4 Santiago Silva 30 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   C4 Tomás Pereira 30 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Diego Fernando 30 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºano Maria Inês 30 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   2ºMB João Sebastien 30 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA Lourenço Costa 30 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.4 Bruno Silva 30 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.1 José Figueiredo 30 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2.3 Maria Gouveia 30 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2ºA Violeta Tavares 31 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/12CAS Dinis Marinho 31 Escola Básica de Casais, Casais do Campo, Coimbra Coimbra Coimbra
   2FAL Tomás Almeida 31 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Anastasia Ishchenko 31 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºB12 Mafalda Tavares 31 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2B Érika Casimiro 31 Escola Básica José Tagarro, Cartaxo Santarém Cartaxo
   2.3 Marta Ribeiro 31 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2ºB Aníbal Fernandes 32 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Gabriel Rodrigues 32 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   LTA Diouma Donoro 32 Escola Básica da Luz, Tavira Faro Tavira
   2/B Rodrigo Ferreira 32 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   FR-B Matilde Almeida 32 Escola Básica de Francos, Sintra Lisboa Sintra
   PM2/3 Rafael Vaz 32 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.1 Afonso Costa 32 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2º/3ºI Eduardo Figueiredo 33 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºI Marta Oliveira 34 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºF Miguel Cruz 34 Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºC Pedro Almeida 34 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   Miguel Santos 34 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Sofia Silva 34 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Carolina Pinho 34 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Raúl Bastos 34 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Tiago Almeida 34 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Madalena Silva 34 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   2.ºB Martim Correia 34 Colégio João Paulo II Braga Braga
   t2 Ana Moreira 34 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºanoB Hugo Gonçalves 34 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/01 Bianca Gonçalves 34 Escola Básica de Aboim da Nóbrega, Vila Verde Braga Vila Verde
   T34 Guilherme Oliveira 34 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   T34 Martim Marques 34 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO5 Santiago Gonçalves 34 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2.ºA Salvador Santos 34 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2ºB Sara Figueiredo 34 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Aguiar 34 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   OH-2A Diego Saraiva 34 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2/B2 Lucas Amaro 34 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   2/B2 Matilde Messia 34 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   TV2A Luca Bejenaru 34 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   LTA Rita Romeira 34 Escola Básica da Luz, Tavira Faro Tavira
   2.º/U33 Gonçalo Rodrigues 34 Escola Básica de Videmonte, Guarda Guarda Guarda
   2.º/U33 Leonor Santos 34 Escola Básica de Videmonte, Guarda Guarda Guarda
   2º/B16 Leonor Ribeiro 34 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   2º/A21 Lourenço Morgado 34 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   2.ºA Gabriel Rodrigues 34 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2.ºD Ana Arraião 34 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/B Tomás Rocha 34 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.1 Rodrigo Rodrigo 34 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2AMA Vasco Ferreira 34 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   2º/A Flávio Henrique 34 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   2.º Xavier Arroteia 34 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   1º/2ºB Pedro Souza 34 Escola Básica n.º 1 de São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   2ºB Afonso Ventura 34 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Ana Teixeira 34 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºD David Fagundes 34 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.º Francisca Peixe 34 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   4.ºA Gerson Silva 34 Escola Básica do Casalinho da Ajuda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Júlia Graça 34 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Leonor Gameiro 34 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºD Letícia Amorim 34 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   B Manuel Carvalho 34 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Botte 34 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºD Maria Lebre 34 PaRK International School Lisboa Lisboa
   B Mariana Fonseca 34 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   B Miguel Pires 34 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2.ºC Madalena Marques 34 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2.ºA Guilherme Gomes 34 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2º/3ºI Leonor Matos 34 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   2º/3ºI Letícia Lopes 34 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   Constança Gomes 34 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   1AJ Flor Hawryluk 34 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   2ASP Madalena Veiga 34 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2E Martim Pinto 34 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ASP Matilde Riacho 34 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºano Diogo Caldeira 34 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   Ana Silva 34 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   Nuno Gomes 34 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   2ºB Laura Granchinho 34 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   2/Ces2 Marta Moreira 34 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   Gabriel Carneiro 34 Externato Camões Porto Gondomar
   BZ2 Inês Gomes 34 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   S2 Rafael Marinho 34 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Inês Brandão 34 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºA João Amaral 34 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2A Mariana Prata 34 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Miguel Esteves 34 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Bruna Babo 34 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Leonor Marques 34 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   2ºD1 Gabriel Almeida 34 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   2.º/A Joana Almeida 34 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Miguel Santos 34 Escola Básica de Moitas Venda, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA João Pinto 34 Escola Básica n.º 3 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   CSTB Rodrigo Gaspar 34 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CSTB Sérgio Faria 34 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   2ºD Constança Conceição 34 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2A Afonso Cálvario 34 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2ºC Luna Ferreira 34 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºA Madalena Fernandes 34 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   R2A Eduarda Gomes 34 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   R2A Tiago Antunes 34 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   R2A Tiago Pereira 34 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   SM2 Duarte Amado 34 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºC Dinis Pereira 34 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   2.4 Lara Custódio 34 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   MESQ Silvia Pina 34 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   Gustavo Almeida 35 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Luís Cerqueira 35 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Tomás Sousa 35 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Mateus Fernandes 35 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºB Rita Cabaço 35 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   SPG-A Jéssica Silva 35 Escola Básica de São Paio de Gramaços, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2º2ª Maria Calado 35 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2º/3 Vasco Ferreira 35 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2ºMB Gonçalo Leitão 35 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   P2B Mariana Vieira 35 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2B Simão Parente 35 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Martim Pinho 36 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2º/T20 Olívia Martins 36 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB2 Inês Sacadura 36 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   FR-B Ema Fernandes 36 Escola Básica de Francos, Sintra Lisboa Sintra
   Mariana Andrade 37 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   2ºA Dinis Silva 37 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºB Afonso Laranjo 38 Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºk Maria Framegas 38 Escola Básica de Requeixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºC Rafael Morais 38 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2.º/P2A Afonso Pinto 38 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/C2 José Balseiro 38 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/P2A Rodrigo Fernandez 38 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º Beatriz Gonçalves 38 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºA Lara Santos 38 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºA Rodrigo Veloso 38 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Daniel Lopes 38 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/B Simão Vigário 38 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/2 Henrique Martins 38 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2º/C2 João Morgado 38 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   2º/C2 Rodrigo Martins 38 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   2/A Vicente Faria 38 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2ºB Martim Santos 38 Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende Braga Esposende
   t2 Amélia Pinto 38 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºC Duarte Vaz 38 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   t2 Gonçalo Salgado 38 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2AP Guilherme Rocha 38 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºB Leonor Esteves 38 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2ºT9 Lia Silva 38 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºA Luís Miguelote 38 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2AP Mateus Santos 38 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºanoB Salvador Pereira 38 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2EBA2 Dinis Correia 38 Escola Básica de Agra Maior, Vermoim, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBJ8 Mariana Neto 38 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBM4 Miguel Dias 38 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ºT4 Adriana Afonso 38 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Bárbara Soares 38 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   T07 Francisca Lopes 38 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT4 João Sousa 38 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   T34 Letícia Oliveira 38 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Maria Martins 38 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/16 Mariana Avezedo 38 Escola Básica de Oriz - São Miguel, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Tomás Pires 38 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Camila Alexandre 38 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Cláudia Rebelo 38 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Santiago Nascimento 38 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/A Beatriz Ribeiro 38 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/C Leonor Latado 38 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA Miguel Barreiros 38 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA Bárbara Filipa 38 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Francisco Morgado 38 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Inês Carneiro 38 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Joana Oliveira 38 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Luísa Pinheiro 38 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Maria Mendes 38 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Maria Santos 38 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Semedo 38 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Maria Vilela 38 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Lucia Contreras 38 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºB Maria Pereira 38 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   LGB-B Inês Gomes 38 Escola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-2C Lara Coelho 38 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºCA Bernardo Fernandes 38 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   2º/VP2 Ana Alves 38 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2º/VP2 Duarte Lima 38 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2ºB Valéria Rotar 38 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   s2B Frederico Frederico 38 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2.ºB Ema Quitéria 38 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.ºB Leonor Bandarra 38 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2C Martim Santos 38 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   2ºB2 Gabriela Almeida 38 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   2ºB12 Mª Eduarda Saraiva 38 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   23CE Leonardo Rebelo 38 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºF Matilde Bruno 38 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/B Lara Santos 38 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Leonard Rosa 38 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Lucas Capitaz 38 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Serena Ferreira 38 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºA Afonso Monteiro 38 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   2ºCA2 Alícia Teixeira 38 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   2ºN Fábio Serralheiro 38 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   2ºCA2 Francisco Carvalho 38 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   2CAA Guilherme Montenegro 38 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   2ºAP2 Lourenço Bilhó 38 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   2AMA Mariana Carvalho 38 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   2ºA Sofia Lavos 38 Escola Básica de Monte Redondo, Leiria Leiria Leiria
   2ºAP2 Tiago Vieira 38 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   2B André Lopes 38 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2B Iris Dias 38 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2.ºA Liana Simões 38 Escola Básica de Redinha, Pombal Leiria Pombal
   2B Lourenço Gonçalves 38 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2º/1 Diogo Teixeira 38 Escola Básica de Alguber, Cadaval Lisboa Cadaval
   2º62A Afonso Nunes 38 Escola Básica da Rebelva, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   32A João Pedro 38 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3CM(2º) Violetta Acquaviva 38 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   2ºA Afonso Duarte 38 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2/A Alice Fernandes 38 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Benjabin Filipe 38 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Caio Mainen 38 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.ºC Carolina Gabriel 38 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºA Cecília Gomes 38 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Figueira 38 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2B Helena Silva 38 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºB Jaime Gaspar 38 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   2.ºB João Silva 38 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Júlia Antunes 38 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºB Madalena Cardoso 38 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2.ºD Madalena Botelho 38 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºC Mafalda Alfaro 38 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Mafalda Martins 38 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   2ºC Manuel Garrett 38 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Maria Catarino 38 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºD Pedro Barroso 38 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Rodrigo Bretes 38 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2º1ª Rosana Florentino 38 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Sara Melville 38 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   AE2A Carolina Custódio 38 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   VR2A Filipe Rodrigues 38 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   2.ºanoA Mariana Borges 38 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   MARA Lucas Bonifácio 38 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   2.ºC Lara Moreira 38 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2ºAP Matilde Reis 38 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   2ºAG Carolina Guerra 38 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2A Constança Macela 38 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Miguel Castro 38 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   Tiago Almeida 38 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   2.ºB Diogo Mesquita 38 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   AB-B João Dionisio 38 Escola Básica de Abrunheira, Sintra Lisboa Sintra
   2ºC Alessia Campos 38 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºano Juliana Sousa 38 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   Tiago Santos 38 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   2.º/CB António Ferreira 38 Escola Básica de Ribeirinho, Penacova Porto Felgueiras
   2º/3 Flávia Ferreira 38 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   C2B Beatriz Silva 38 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   C2A Guilherme Pinto 38 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2C Helder Alves 38 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Lara Ferreira 38 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºB Mia Castro 38 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Michelle Borges 38 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Maria Santana 38 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Dinis Neto 38 Externato Ribadouro Porto Porto
   2ºD1 Francisco Carvalho 38 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   2.ºA João Valle 38 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   Leonor Gouveia 38 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2.º Manuel Carneiro 38 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºA Matilde Marques 38 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   2/A Simão Ferreira 38 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   2ºA-D Alexandre Padrão 38 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA-D Dinis Caniço 38 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   2ºMB Xavier Ferreira 38 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2A Eduarda Rodrigues 38 Escola Básica José Tagarro, Cartaxo Santarém Cartaxo
   Guilherme Cantarinho 38 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Tomás Figueiredo 38 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   CEN2 Leonardo Veríssimo 38 Escola Básica Ourém Nascente, Ourém Santarém Ourém
   CCA2B Martim Gonçalves 38 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   IH4 Ana Antunes 38 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   2A André Castro 38 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2B Leonor Marques 38 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2A Madalena Anacleto 38 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2ºA Maria Freire 38 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2A Salvador Valente 38 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2ºC Santiago Florindo 38 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºA Sofia Metello 38 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºA Tiago Chitunda 38 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Diana Filipe 38 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   2.ºB Vasco Oliveira 38 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   SM2 João Faria 38 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2 Leonor Fonte 38 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2B Lia Martins 38 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2 Rafael Correia 38 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Wilson Silva 38 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºC Luís Carvalho 38 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   2.1 Diogo Veiga 38 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2.4 Maria Gonçalves 38 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Guilherme Correia 38 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   António Ferreira 38 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Pedro Silva 38 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.ºB David Bernardo 38 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   2.ºA Luisa Cardoso 38 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   2ºA Adriana Teixeira 38 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2ºB Afonso Loureiro 38 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2ºB Rita Pinto 38 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2A5 David Monteiro 38 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Martim Mendes 39 Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   B Manuel Sanchez 39 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2ºC Xavier Fontinha 39 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   FFM-D Maria Dionísio 39 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   C2B Beatriz Rocha 39 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Leonor Parada 39 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ano Francisco Barroso 40 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ano Leonor Marins 40 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   João Rosa 40 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   Márcia Caldeira 40 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   2º/36 Kevin Fernandes 41 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Ana Alves 41 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2B Ana Ferreira 41 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2B Carolina Serafim 41 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2 Salvador Marquess 42 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   2.º/P2B Diogo Silva 42 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2ºG Clara Silva 42 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Letícia Carvalho 42 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºG Tiago Queirós 42 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Beatriz Pedrosa 42 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºDD Duarte Rodrigues 42 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2.ºA Juliana Silva 42 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Leandro Alves 42 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºFaro Salvador Serol 42 Escola Básica de Faro do Alentejo, Cuba Beja Cuba
   2ºA Miguel Jorge 42 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   2º/C2 Bárbara Ferreira 42 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   2º/F24 Leonor Pinto 42 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   2º/AR23 Manuel Ferreira 42 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   2.ºB Mariana Fernandes 42 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/F24 Matilde Araújo 42 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   2ºB Íris Casais 42 Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende Braga Esposende
   2º-FB João Ramos 42 Escola Básica de Fonte Boa, Esposende Braga Esposende
   2ºB Maria Lopes 42 Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende Braga Esposende
   2.ºC Guilherme Lage 42 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   t2 Lia Peixoto 42 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºC Luís Castro 42 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2EBJ8 Dinis Mendes 42 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBJ10 Gabriela Araújo 42 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBP4 Maria Gonçalves 42 Escola Básica de Pousada de Saramagos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2º/01 Beatriz Vieira 42 Escola Básica de Aboim da Nóbrega, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T20 Benedita Guimarães 42 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Jéssica Pimenta 42 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/23 Lara Azevedo 42 Escola Básica de Turiz, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Alexandre Santos 42 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Bruno Afonso 42 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/AM1 Daniela Domingos 42 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Lara Pires 42 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Marta Fernandes 42 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Martin Ferreira 42 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/C Lara Peres 42 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºD Rodrigo Torrado 42 Escola Básica de Valongo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA Tomás Silva 42 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2º/A Rodrigo Baptista 42 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2.ºA Afonso Moura 42 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.º/2AL5 Francisca Almeida 42 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Francisco Cardoso 42 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Guilherme Neto 42 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Júlia Caninhas 42 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   2ºB Laura Simões 42 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Lourenço Cruz 42 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Lourenço Leitão 42 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   CN2 Manuel Geraldo 42 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Maria Ribeiro 42 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Miguel Guinapo 42 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Nuno Martins 42 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Pedro Alarcão 42 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   2ºB Alexandra Querido 42 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºA Carlos Sousa 42 Salesianos de Évora - Colégio Évora Évora
   2ºCA Martim Cabeça 42 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   2ºVP1 Henrique Baía 42 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2º/VP2 Madalena Santos 42 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2º/VP2 Santiago Lázaro 42 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   2ºA Alicia Silva 42 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2.º Hugo Chaves 42 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   2ºA Mariana Simão 42 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s2B Mia Mia 42 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2A Gonçalo Guadalupe 42 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   2A Joel Gouveia 42 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   2A Martim Dias 42 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   2.ºA Francisco Teixeira 42 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2.º André Araújo 42 Colégio do Rio, Lda. Faro Portimão
   2ºB2 David Fonseca 42 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   2º/A21 Tomás Caetano 42 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   2.ºA Bia Lopes 42 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   23CE Afonso Santos 42 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºE Anita Silva 42 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/A Simão Flôr 42 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/B Diogo Coutinho 42 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Dmytro Bulba 42 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Rita Marques 42 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºN Afonso Oliveira 42 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   2ºA/1 Afonso Silva 42 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   2.1 Guilherme Guilherme 42 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2ºCA2 Inês Jesus 42 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   2.2 Mafalda Pires 42 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2.2 Miguel Martins 42 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2.ºA Clara Ornelas 42 Escola Básica Artur Martinho Simões, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   2.ºC Diogo Sousa 42 Escola Básica Artur Martinho Simões, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   2º/5 Constança Morais 42 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3CM(2º) Maria Santos 42 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   B Alice Pereira 42 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2ºC Ana Antunes 42 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   A António Ribeiro 42 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2ºC Catarina Conceição 42 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºD Diogo Henriques 42 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   B Domingos Fernandes 42 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2ºF Francisco Macedo 42 Escola Básica Raúl Lino, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Francisco Escalda 42 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºA Gabriel Baptista 42 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2/B Gustavo Buga 42 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Helena Rodrigues 42 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºB Isabel Muller 42 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA João Dias 42 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ºA José Maria 42 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºC Lourenço Campos 42 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Luís Henriques 42 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2.ºA Madhav Kantilal 42 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2.ºA Manuela Escobar 42 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2/A Maria Reis 42 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Maria Lima 42 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   B Mariana Brandão 42 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2.ºD Mariana Silva 42 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2/B Marta Vargas 42 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Martim Cunha 42 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Miguel Borges 42 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºA Miguel Nunes 42 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºD Pilar Forte 42 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºB Rita Raimundo 42 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2º2ª Samuel Silva 42 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Vicente Moura 42 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.ºC Yuheng Jiang 42 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºanoA André Gonçalves 42 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   VR2A Beatriz Zgarbur 42 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   AE2B Duarte Gomes 42 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   2ºD Maria Domingues 42 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   AE2B Sofia Pires 42 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   BC2A Tomás Bispo 42 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   2.ºD Francisco Reis 42 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2ºA Martina Roggero 42 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºB Margarida Ribeiro 42 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºA Tomás Morais 42 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºAAB Afonso Abreu 42 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ASP André Curvelo 42 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºAG Beatriz Castro 42 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2C Carmo Ferreira 42 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºAAB João Barreiros 42 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Laura Roque 42 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2D Mariana Valério 42 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºAG Mário Dias 42 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2C Miguel Sequeira 42 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Mª do Fonseca 42 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   2B Santiago Silva 42 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   FFM-C Alexandre Fernandes 42 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   SR-A João Almeida 42 Escola Básica de Serradas, Sintra Lisboa Sintra
   ALB-B Madalena Pereira 42 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   2ºBB Matias Portugal 42 Escola Básica n.º 2 de Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   2ºCC Rogério Santos 42 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   A7 Diego Almeida 42 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A7 Larissa Lopes 42 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºano Margarida Basilio 42 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   2C Meer Ratilal 42 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   2.º/DB Clara Ferreira 42 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   2º/3 Maria Nunes 42 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   2.º/DB Maria Xavier 42 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   2º/4 Tomás Ribeiro 42 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2º/CV2 David Rocha 42 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2D Filipa Costa 42 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   C2B Íris Cunha 42 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   C2B José Guedes 42 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Leonor Godinho 42 Externato Camões Porto Gondomar
   VF2 Maria Patrício 42 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   VF2 Rodrigo Santos 42 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Maria Gomes 42 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2.C Mattew Ramalheira 42 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºA Rui Rodrigues 42 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºB José Pizarro 42 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2A Santiago Freixedelo 42 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Sofia Teixeira 42 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.ºA João Gonçalves 42 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   2.ºA Martim Pereira 42 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   2ºA Beatriz Gomes 42 Escola Básica de Recarei, Paredes Porto Paredes
   Caio Goltara 42 Escola Básica n.º 1 de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   2DA David Pacheco 42 Escola Básica de Duas Igrejas, Paredes Porto Paredes
   2ºB Gonçalo Cardoso 42 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º Guilherme Alves 42 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2.º Leonor Ribeiro 42 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2ºB2 Margarida Figueiredo 42 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   2ºB2 Salvador Antunes 42 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   2ºC Débora Silva 42 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºB Francisco Oliveira 42 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2/A Talita Lagoa 42 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   2ºC Tomás Martins 42 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºCC-A Francisco Marques 42 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA Iris Ribeiro 42 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA Matilde Pedreira 42 Escola Básica n.º 3 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   2º/R João Martinho 42 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   2ºC Gustavo Barreiros 42 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   2ºD Carolina Figueiredo 42 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºB Tiago Bento 42 Centro Escolar da Serra de Aire, Pedrógão, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2.ºano Maria Fernandes 42 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   2ºB Ana Gil 42 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºE David Calado 42 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2ºA Diogo Caetano 42 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºC Filipa Freire 42 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºB Francisca Falcão 42 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºA Lara Marques 42 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   2A Matilde Xavier 42 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2ºD Rodrigo Fernandes 42 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºA Tiago Pato 42 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   2º/3ºB Amanda Santos 42 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Gonçalo Rodrigues 42 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   2ºC Catarina Costa 42 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºA Joana Almeida 42 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   SM2 Diogo Moleira 42 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Diogo Sárria 42 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.º Edgar Araújo 42 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PM2/3 João Reis 42 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Lia Alves 42 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O2/3 Maria Vila 42 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Sofia Correia 42 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   2.1 Eduardo Teixeira 42 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2.3 Leonor Dias 42 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.1 Nuno Pinto 42 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.1 Rúben Mendes 42 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2ºE Adrien Cruz 42 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   MESQ Inês Messias 42 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºB Leonor Paixão 42 Escola Básica de Penedono Viseu Penedono
   2º-E5 Letícia Matos 42 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2º-E5 Rafaela Gomes 42 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2º-E7 Tiago Figueiredo 42 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2ºB Bernardo Almeida 42 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2ºA Leandro Pereira 42 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2ºB Núria Cruz 42 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2.º/4 Nuno Quintão 42 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   2A4 Alexandre Sorbo 42 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Ana Loureiro 42 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Mafalda Pina 42 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2º/B Samuel Murtinheira 42 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2.º/P2B Sofia Bilelo 43 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Tiago Costa 43 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Santiago Valquaresma 43 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ano Guiomar Carvalhal 43 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ano Luana Silva 43 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ºB2 Alexandre Borges 43 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   João Ferreira 43 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   2ºA Olavo Fernandes 43 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   2º/3 Afonso Ferreira 43 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2ºA Gabriel Vieira 43 Escola Básica de Recarei, Paredes Porto Paredes
   2ºB Mariana Galrito 43 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºB Maria Soares 44 Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende Braga Esposende
   2º/36 Maria Martins 44 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2CAA Jadde Ferreira 44 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   2ºano Margarida Costa 44 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   2ºF Rodrigo Matos 44 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   2º/MT_1 Ana Rosendo 44 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   Joana Ramalho 45 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºanoB Ana Fernandes 45 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Sofia Seixas 45 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   2ºB Maria Silva 46 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2.ºAno Rafael Dala 46 Estabelecimento de Ensino de Santa Joana Aveiro Aveiro
   2ºC Rúben Ferreira 46 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   2º/PI12 Beatriz Martins 46 Escola Básica de Picão, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   2.º/P2B Afonso Terra 46 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/P2A Melinda Fernandes 46 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2ºG Carolina Ruela 46 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Guilherme Guilherme 46 Escola Básica de Brejo, Serrazina, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2ºD Flipa Pinto 46 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   2A Sara Santos 46 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºF Leonardo Costa 46 Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºF Rafael Silva 46 Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºF Rodrigo Alves 46 Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºF Salomé Teles 46 Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Carolina Silva 46 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA José Sousa 46 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Santiago Costa 46 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Maria Soares 46 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Maria Almeida 46 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Rafael Bastos 46 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2/A Madalena Santos 46 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/F24 Mariana Veloso 46 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   2.ºA António Machado 46 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Luísa Macedo 46 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºanoB Margarida Freitas 46 Colégio do Ave Braga Guimarães
   T07 Beatriz Pereira 46 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Camila Moniz 46 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T20 Gonçalo Ribeiro 46 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT4 Tiago Araújo 46 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2.ºA Sofia Alves 46 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2ºB Tomás Pires 46 Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºP4 Dinis Tavares 46 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2ºP4 Eduardo Dias 46 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2.ºA Clara Aragão 46 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Clara Almeida 46 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Francisco Carreira 46 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Francisco Oliveira 46 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Matilde Loureiro 46 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Mia Marques 46 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Rodrigo Linhares 46 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Valentim Costa 46 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Afonso Carecho 46 Escola Básica de Ega, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºB Maria Pinto 46 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2º/TªJ Marina Andrade 46 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2º/C Adriano Amaro 46 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   2º/C Evelina Chayka 46 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   2º/C José Coelho 46 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   2º/C Nathalie Miranda 46 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   2º/C Sara Fonseca 46 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   2.º Benjamin Alves 46 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   2ºA Laura Palma 46 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s2C Weylla Bem 46 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2.ºB Laura Rosado 46 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.º Carolina Afonso 46 Colégio do Rio, Lda. Faro Portimão
   TV2A Lia Pires 46 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   TV2A Mariana Vargas 46 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   2º/B16 Margarida Cunha 46 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   2ºB2 Maria Águas 46 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   ALF1/8 Rita Veiga 46 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   2.ºA Letícia Paulos 46 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2.ºE Carlota Catarino 46 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   23CE Carolina Dionísio 46 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   23CE Francisco Cruz 46 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2ºA Rita Rodrigues 46 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   2ºCB-B Leonor Camacho 46 Escola Básica do Carvalhal Benfeito, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.1 Dinis Dinis 46 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2ºAP2 Eduardo Sebastião 46 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   2ºN Tiago Guerra 46 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   2ºC Afonso Cravo 46 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2.ºB Alexandre Alexandre 46 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºD Alícia Marcelino 46 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   2ºC Bia Rodrigues 46 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2.ºB Ivo Ivo 46 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2.ºC Fábio Jacinto 46 Escola Básica Artur Martinho Simões, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   2.ºB Vicente Tavares 46 Escola Básica Artur Martinho Simões, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   2º/1 Adriana Santos 46 Escola Básica de Alguber, Cadaval Lisboa Cadaval
   2º62A Ana Santos 46 Escola Básica da Rebelva, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3CM(2º) Thalia Corral 46 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   2º12A Tiago Tinoco 46 Escola Básica do 1.º ciclo e JI de Sassoeiros, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºC Afonso Aguiar 46 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Carminho Carminho 46 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºB Carmo Gondar 46 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   B Carolina Fortuna 46 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   B Carolina Saraiva 46 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2ºB Clara Carmo 46 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB David Zheng 46 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºB Duarte Pinto 46 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.º Enzo Silva 46 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   2ºA Fausto Bernardo 46 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2º1ª Fábio Alves 46 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2º1ªL Francisca Fontes 46 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Francisco Fonseca 46 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Gonçalo Almeida 46 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2.ºD Haruna Apóstolo 46 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Inês Inês 46 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºA Jaime Amores 46 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   2ºB José José 46 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Leonor Lourenço 46 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Margarida Brou 46 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2B Maria Pires 46 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºD Mateus Raimundo 46 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºD Pedro Pousinha 46 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2º1ªL Rodrigo Barbosa 46 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Salvador Mateus 46 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2.ºA Sebastião Pereira 46 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   A Teresa Silva 46 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2.º Tomás Gomes 46 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   2ºB Vera Vera 46 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºC Xia Ruixue 46 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   BC2A Ângelo Cabaça 46 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   2T1 Gonçalo Gregório 46 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   2.ºB Gonçalo Gomes 46 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2ºE Júlia Correia 46 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2ºF Cauã Tavares 46 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2ºB Henrique Castro 46 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   2ºAP Leonor Pombinho 46 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   2ºA Maria Martins 46 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºA Rodrigo Pereira 46 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºA Alberto Lemos 46 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºB Beatriz Felício 46 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºB Elis Carpinteiro 46 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºA Gonçalo Ferreira 46 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºF Mafalda Oliveira 46 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   2A Diogo Pires 46 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ASP Manuel Proença 46 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2B Miguel Figueiredo 46 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2CSP Rodrigo Gaião 46 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Teresa Abreu 46 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   2F Teresa Enock 46 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   FFM-C Lourênço Fernandes 46 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   2ºA Luca Palma 46 Escola Básica n.º 2 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-D Margarida Ribeiro 46 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   2ºAF Mariana Soares 46 Escola Básica n.º 1 de Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-D Salvador Moleiro 46 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   2º.A Tomás Rodrigues 46 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   C4 Mariana Moreira 46 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   João Abreu 46 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   Ivo Gonçalves 46 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   2ºA Beatriz Lopes 46 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   2ºA Lara Silva 46 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   2.ºD Francisca Teixeira 46 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   2/CEC2 Ariana Pereira 46 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   2º/3 Gustavo Castro 46 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   C2B Ana Pinto 46 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2D David Santos 46 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2D Inês Freitas 46 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2D Inês Gonçalves 46 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2º/ZE1 Maria Oliveira 46 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2.ºB Matilde Machado 46 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºB Francisco Torrão 46 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Luísa Braga 46 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºD Rodrigo Cardoso 46 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2A Simão Vale 46 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Matilde Pinto 46 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   2ºB Inês Cepeda 46 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºB Vitória Cunha 46 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºC Inês Pereira 46 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºA Inês Rodrigues 46 Escola Básica de Pedras, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºC Lucas Correia 46 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.º/A Matilde Moura 46 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.º/A Miguel Maiato 46 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   CSTB Margarida Oliveira 46 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CSTA Martim Custódio 46 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CSTB Tomás Ferreira 46 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   2ºI.CEM Clara Baixinho 46 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   IH4 Francisco Marques 46 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   2ºC Beatriz Sousa 46 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºD José Martins 46 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2A Lara Fernandes 46 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2A Mariana Gouveia 46 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Raíssa Furtado 46 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   2ºB Tiago Vieira 46 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   2ºA Tiago Gouveia 46 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºC Vicente Conde 46 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºC Gaspar Inverno 46 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºC Santiago Felício 46 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Sophie Roepke 46 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2.ºAJ Alícia Carvalho 46 Escola Básica José Afonso, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   2ºA Guilherme Rosa 46 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Ruan Lima 46 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   R2A Iara Lima 46 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   P2A Eduardo Matuzewski 46 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2 Pedro Delgado 46 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºano Mariana Cardoso 46 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   Tomé Pinto 46 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2º/ES Caio Sousa 46 Escola Básica de Casal de Esporão, Viseu Viseu Viseu
   2C1 Carlos Santos 46 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2C1 Diana Fonseca 46 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Ivo Ferreira 46 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2A5 João Crespo 46 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2º/CM1 José Almeida 46 Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   B1 Maria Pereira 46 Escola Básica Dr. José Girão Pereira, Cambra, Vouzela Viseu Vouzela
   2ºM2 Tomás Martins 47 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   2.ºA Alana Rocha 47 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2ºA João Henriques 47 Escola Básica de Relvas, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA/1 Santiago Brites 47 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   2B Tiffany Gomes 47 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   2ºano Julie Bonacina 47 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   2/N2-2A António Bornes 47 Escola Básica de Unhos, Catujal, Loures Lisboa Loures
   2B Francisco Moreira 47 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2C Raul Bregeiro 47 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   2ºF.CEM Maria Veríssimo 47 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºC Constança Jesus 47 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºB Diana Oliveira 47 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.º/2 Margarida Silva 47 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   Joana D´arca 48 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Matilde Rocha 48 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   T34 Nuno Esteves 48 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2.º/2AL22 Santiago Inácio 48 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   MGE Rosana Costa 48 Escola Básica de Meruge, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2.º Pedro Eiriz 48 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   2.ºA Alexander Webb 48 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.ºA Laura Albuquerque 48 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2ºA Ana Alves 48 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºF.CEM Mariana Rodrigues 48 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   A2B Vasco Lamas 48 Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   Vasco Rocha 49 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºC Francisco Ferreira 49 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºB Duarte Pinto 50 Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   2º/PI12 Ana Gonçalves 50 Escola Básica de Picão, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   2.º/P2A Eduardo Santos 50 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/P2A Matilde Silva 50 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2B Martim Duarte 50 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºA Beatriz Rodrigues 50 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Mafalda Cavaco 50 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   2/A Leonor Araújo 50 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºanoA Benedita Oliveira 50 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2ano Gabriel Ferrão 50 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   T34 Carolina Azevedo 50 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºD Bernardo Ventura 50 Escola Básica de Valongo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºVR Ana Santos 50 Escola Básica de Largo da Feira, Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   2ºP4 Cristiana Serrano 50 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/A Rita Coelho 50 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2ºano Miguel Costa 50 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   2.º/Cs2 Miguel Santos 50 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Omar Dabbabi 50 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Maria Castro 50 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2º/TªJ Leonor Bexiga 50 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   OH-2C Duarte Pratas 50 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   TRV Gustavo Veloso 50 Escola Básica de Travanca de Lagos, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   SXO-B Matilde Conceição 50 Escola Básica de Seixo da Beira, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-2C Samuel Chen 50 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºCA Matilde Raposeira 50 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   2ºB Victória Romanskyy 50 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºM2 Tomás Contenda 50 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   2º/B16 Dânia Santos 50 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   E Dinis Rodrigues 50 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   2º/A21 Leonor Ferreira 50 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   2º/B Beatriz Neto 50 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Francisco Silva 50 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Isabela Coutinho 50 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Shana Caetano 50 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.1 Maria Isabelle 50 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2.º3 Daniel Barros 50 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2ºC Gonçalo Bóia 50 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2ºC Guilherme Teixeira 50 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2.º/A Matilde Leal 50 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   2.ºA Mafalda Craveiro 50 Escola Básica Artur Martinho Simões, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   2ºA Afonso Pereira 50 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   42-A Beatriz Gonçalves 50 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2ºano Luiz Nabuco 50 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   42B Maria Camecelha 50 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2º12A Rodrigo Pombeiro 50 Escola Básica do 1.º ciclo e JI de Sassoeiros, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   42-A Santiago Veloso 50 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºA Beatriz Bastos 50 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2/A Erika Ferreira 50 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Bastos 50 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   B Francisco Pereira 50 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2.ºB Gustavo Lourenço 50 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºD Isabela Silva 50 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2B Joana Nunes 50 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºC Laura Machado 50 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºB Lua Araújo 50 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2.ºC Lucas Jesus 50 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   A Maria Alpuim 50 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Mendes 50 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Maria Carvalho 50 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Lima 50 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   2.ºB Mariana Andrade 50 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2/A Teresa Alves 50 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Vicente Faria 50 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   Francisco Campos 50 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   Leonor Oliveira 50 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   2º.A Manuel Rodrigues 50 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   A7 Rafael Lajas 50 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºano Dinis Nobrega 50 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   2ºano Sérgio Silva 50 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   Tomás Freitas 50 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   2ºB Maria Clavijo 50 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   Duarte Mateus 50 Externato Camões Porto Gondomar
   VF2 Ema Batalha 50 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2A Leonor Rodrigues 50 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   VF2 Tomás Cardoso 50 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Emília Oliveira 50 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Mafalda Coutinho 50 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   2ºA Afonso Coutinho 50 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º Ana Mar 50 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºMA Inês Barreira 50 Escola Básica do Monte Aventino, Porto Porto Porto
   2ºMA Kaua Pereira 50 Escola Básica do Monte Aventino, Porto Porto Porto
   Luísa Lemos 50 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2ºB Afonso Teixeira 50 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºA-D João Dias 50 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA Lourenço Ruivo 50 Escola Básica n.º 1 de Vila Chã de Ourique, Cartaxo Santarém Cartaxo
   2º/B Barbara Estudante 50 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   2ºG José Lourenço 50 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   2º/B Matilde Nunes 50 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   Andrea Rodrigues 50 Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém Santarém Ourém
   2ºano Carolina Silva 50 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2ºano Lara Antunes 50 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   Leandro Inácio 50 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   2ºE Martim Ferreira 50 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Sofia Ribeiro 50 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   R2A Diogo Lima 50 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   R2A Leandro Brandão 50 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   2ºA Alexandre Rodrigues 50 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºA Maria Santos 50 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   2º-E6 Beatriz Ferreirinha 50 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2º-E7 Manuel Martins 50 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2.º/2 Duarte Seixas 50 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   2C1 Bernardo Bernardes 50 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   12SS Leonor Silva 50 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   12SS Miguel Marques 50 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   2ºk Luana Melo 51 Escola Básica de Requeixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºC Margarida Ferreira 51 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºE Luana Moreira 51 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2EBM4 Afonso Fonseca 51 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   T07 Pedro Torres 51 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB2 Maria Marques 51 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   2ºD Maria Lopes 51 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   42B Bernardo Santos 51 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   42B Rodrigo Beja 51 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2/B Alice Rodrigues 51 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Mafalda Cancela 51 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2ºA Manuel M. 51 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Rodrigo Parshotam 51 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºanoA Vasco Dias 51 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   ALB-B André Mota 51 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºA Victória Ferreira 51 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   2.ºF Vicente Salgueiro 51 Escola Básica de Montalvo, Constância Santarém Constância
   Matilde Vilela 51 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2º/B Gonçalo Amaro 51 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2.º/P2B Pedro Bio 52 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/C2 Tais Nunes 52 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º Mara Mendes 52 Colégio do Rio, Lda. Faro Portimão
   2ºM Francisca Santos 52 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   2ºD Laura Sales 52 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2ºC Martim Pereira 53 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2º/PI12 Ricardo Chífan 53 Escola Básica de Picão, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   2CESB Tiago Dias 53 Escola Básica Visconde de Salreu, Estarreja Aveiro Estarreja
   2.º/P2A Gabriela Santos 53 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/C2 Manuel Fidalgo 53 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/C2 Margarida Carvalho 53 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/P2B Verónica Costa 53 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Lara Moreira 53 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Afonso Vaz 53 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºD Afonso Oliveira 53 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2.º Dário Fidalgo 53 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Afonso Almeida 53 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºA Iara Santos 53 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2º/B Eunice Cardeal 53 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºD Giovanna Freitas 53 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   João Azevedo 53 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºD Diogo Santos 53 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2º1 Francisco Palma 53 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   2º/1 Simão Pereira 53 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2ºB Maria Moreira 53 Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende Braga Esposende
   2.ºanoA Diogo Cerqueira 53 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2AP Joana Magalhães 53 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   2/SF4 Marco Carneiro 53 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2AP Tiago Santos 53 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   t2 Tiago Faria 53 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   t2 Tiago Freitas 53 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2EBJ8 Maria Amaro 53 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ºT4 Diogo Rodrigues 53 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T20 Tomás Alves 53 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   T34 Tomás Gonçalves 53 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/AM1 Daniel Bartolomeu 53 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   2º/AM1 Henrique Lopes 53 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Nuno Fernandes 53 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/A Ana Silva 53 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºB Margarida Almeida 53 Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºA Beatriz Carvalho 53 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2/124CM Dinis França 53 Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Henrique Rodrigues 53 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Luís Ferraz 53 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Luísa Lavrador 53 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Maria Moura 53 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Pedro Vieira 53 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Tomás Mendes 53 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Violeta Seiça 53 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Diana Barrelas 53 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºA Gabriel Santos 53 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2º/TªJ Íris Alexandre 53 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2º/TªJ João Borges 53 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Filipa Ferreira 53 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   LGB-B Simão Lourenço 53 Escola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2º/C Afonso Pinção 53 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   2ºD Ana Soares 53 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2.º/2 Constança Duarte 53 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   2.º/2 João Amorim 53 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   2.ºA Aimee Hutchison 53 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2C Mariana Farias 53 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   2B6 Alexandre Koltum 53 Escola Básica n.º 6 de Olhão Faro Olhão
   2.ºB Joana Gregório 53 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   LTA Clara Pádua 53 Escola Básica da Luz, Tavira Faro Tavira
   TV2C Henrique Vieira 53 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   LTA Martim Marques 53 Escola Básica da Luz, Tavira Faro Tavira
   2º/A21 Eduardo Esteves 53 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   2º/B16 José Santos 53 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   2º/B16 Mariana Cruz 53 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   E Matilde Santos 53 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   2ºB29 Santiago Abrantes 53 Escola Básica Santa Zita, Guarda Guarda Guarda
   2.ºB Carina Pereira 53 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºE David Inácio 53 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºD Mariana Catarino 53 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/A Ana Fernandes 53 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Margarida Tempero 53 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Maria Jenuário 53 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Rafael Gomes 53 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºCA2 Francisco Matias 53 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   2.3 Manuel Custódio 53 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2ºCA2 Rafael Ascenso 53 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   2ºA/1 Vitória Teixeira 53 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   2.º3 Érica Dias 53 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.ºB Diogo Gante 53 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºC Gabriel Rodrigues 53 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2ºD Maria Feteira 53 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   2.º/A Sofia Ruivo 53 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   2.º/A Inês Brito 53 Colégio de Alfragide Lisboa Amadora
   2.ºA Martim Lola 53 Escola Básica Artur Martinho Simões, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   2ºT4 Débora Mendonça 53 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   42B Afonso Conceição 53 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3CM(2º) Catarina Guimarães 53 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   2º12A Gustavo Macedo 53 Escola Básica do 1.º ciclo e JI de Sassoeiros, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   32A Leonor Leonor 53 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2ºB Rodrigo Rodrigues 53 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   2ºano Santiago Mendonça 53 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   B Afonso Cifuentes 53 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2º1ªL Afonso Correia 53 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Afonso Cidário 53 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Agatha Nobre 53 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.ºA André Dias 53 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Carolina Costa 53 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºC Dinis Mengheres 53 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºC Duarte Antunes 53 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºB Francisca Rodrigues 53 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2.ºC Guilherme Brás 53 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Inês Sousa 53 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   João Nery 53 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2/B Leonor Silva 53 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Madalena Dias 53 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2º2ª Madalena Pita 53 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2º1ªL Mafalda Fonseca 53 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Maria Cerejeira 53 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   A Maria Dias 53 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Carvalho 53 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2º1ªL Maria Silva 53 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Mariana Durães 53 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   Mariana Cabrita 53 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2.ºB Miguel Brou 53 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºA Miguel Santos 53 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2º1ªL Salvador Pardal 53 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Sofia Silva 53 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºB Teresa M 53 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºA Teresa Pereira 53 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   N1-A Afonso Branquinho 53 Escola Básica n.º 1 de Unhos, Loures Lisboa Loures
   AE2A Beatriz Henriques 53 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   BC2A Leonardo Teixeira 53 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   2.ºD Clara Bráz 53 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2ºAP Kenzo Fonseca 53 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºC Luís Alves 53 Escola Básica da Lagoa, Mafra Lisboa Mafra
   2ºAP Renato Gonçalves 53 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºB Afonso Lapa 53 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2C Marcelo Silva 53 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2C Pedro Fonseca 53 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2BSP Pedro Xavier 53 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ASP Salvador Quintas 53 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2A Vitoria Schwandt 53 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºBZ Youssef Kateb 53 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºAF Francisco Esteves 53 Escola Básica n.º 1 de Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   2ºBF Martim Ribeiro 53 Escola Básica n.º 1 de Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   2ºC Yuka Borges 53 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2.º Margarida Escórcio 53 EB1/PE do Lombo de São João e São Paulo (R.Brava) Madeira Ribeira Brava
   2C Nadir Satar 53 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   2ºA Vasco Rodrigues 53 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   2/Ces2 Maria Silva 53 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   2.º/DB Tomás Soares 53 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   C2B Ana Geraldes 53 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   C2A Beatriz Lobato 53 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   BZ2 Gonçalo Paiva 53 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   VF2 Maria Silva 53 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2A Sofia Costa 53 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2B Yasmine Ridaoui 53 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB João Silva 53 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2A Pedro Pereira 53 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Sofia Costa 53 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   2SA Martim Silva 53 Escola Básica de Sobrosa, Paredes Porto Paredes
   2ºD1 Catharina Lopes 53 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   Mário Lemos 53 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2ºD1 Rita Bessa 53 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   2ºA João Santos 53 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2/A Sofia Tavares 53 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   2ºA-D Andreia Tabanschi 53 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA-D João Pinto 53 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   Vasco Gonçalves 53 Escola Básica de Moitas Venda, Alcanena Santarém Alcanena
   Yasmin Marques 53 Escola Básica de Moitas Venda, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºG Matilde Duarte 53 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   2.ºF Rita Capelo 53 Escola Básica de Montalvo, Constância Santarém Constância
   2.º/CMI2 Maria Bujenita 53 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   2ºI.CEM João Carvalho 53 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºD Maria Santos 53 Centro Escolar de Assentis e Chancelaria, Outeiro Grande, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2.ºano Pedro Ferreira 53 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   2ºD Diogo Marques 53 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºC Eva Baltazar 53 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºD Laís Montrond 53 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºB Pedro Mota 53 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Pedro Miranda 53 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   2.ºA Tiago Silva 53 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   2ºA David Ferreira 53 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   2.ºB Duarte Mourão 53 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºA Afonso Bogas 53 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºA Ariana Francisco 53 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºF Matilde Vieira 53 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   R2A Emma Gomes 53 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   SM2 André Araújo 53 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2A Dânia Serra 53 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Gaspar Fernandes 53 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   VVR-2º Diogo Rodrigues 53 Escola Básica de Vila Verde da Raia, Chaves Vila Real Chaves
   2ºA Simão Gonçalves 53 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   2.1 Miguel Almeida 53 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Lucas Oliveira 53 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Petra Morais 53 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.ºA Filipa Queiróz 53 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   2.ºA Salvador Alves 53 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   2º-E5 João Fragoso 53 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2A5 Filipe Loureiro 53 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2B1 Francisco Pereira 53 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   12SS Rui Fernandes 53 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Vasco Gonçalves 53 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Diogo Ferreira 54 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   2.º/Cs2 Gabriel Almeida 54 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB2 Martim Santos 54 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   2º/A Liz Soares 54 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3SHO(2º) Sebastião Bouça 54 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   2ºA Tiago Colen 54 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºB Afonso Oliveira 54 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   SR-A Beatriz Garanhão 54 Escola Básica de Serradas, Sintra Lisboa Sintra
   A2 Gonçalo Nogueira 54 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2.ºA Leonor Vieira 54 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   2ºB Catarina Barbosa 54 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   T34 Santiago Cacheda 55 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2.º/18 Duarte Domingos 55 Escola Básica do Painho, Cadaval Lisboa Cadaval
   2ºA Marius Lacatus 55 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   BZ2 Matilde Ferreira 55 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Anya Cavadas 55 Escola Básica da Quinta das Chãs, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºano Yoely Gevyk 55 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2ºC André Matos 55 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºD Lourenço Spínola 55 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   PM2/3 Francisco Pinto 55 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2º-E7 Miguel Silva 55 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2ºB Martim Vieira 56 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºB Pedro Pires 56 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºC Filipe Sá 56 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2.º/C2 José Caçador 56 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º Clara Silva 56 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Leonardo Leonardo 56 Escola Básica de Brejo, Serrazina, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2A André Vieira 56 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºDD Leonardo Ferreira 56 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2.º Martim Novo 56 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºDD Rodrigos Oliveira 56 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Martim Ribeiro 56 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Pedro Frausto 56 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Francisco Pinho 56 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Jorge Azevedo 56 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Maria Barbosa 56 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Sara Seabra 56 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/2 Clara Castro 56 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2º/2 Maria Santos 56 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2º/2 Sofia Campinho 56 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2/A Beatriz Costa 56 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºB Camila Carvalho 56 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºB Manuel Coutinho 56 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2/A Teresa Vieira 56 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º-FB Débora Sobral 56 Escola Básica de Fonte Boa, Esposende Braga Esposende
   2/C Leandro Silva 56 Escola Básica de Curvos, Esposende Braga Esposende
   2.ºA Joana Sampaio 56 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2/SF5 Rafael Fernandes 56 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2ºT9 Rodrigo Jacinto 56 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2/SF7 Vitor Hugo 56 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2EBJ10 Leonor Peixoto 56 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2º/01 Gonçalo Martins 56 Escola Básica de Aboim da Nóbrega, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB João Cunha 56 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   T34 Nuno Oliveira 56 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT4 Ricardo Sousa 56 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/AM1 Nuno Santos 56 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   2ºB Diogo Vaz 56 Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA João Pereira 56 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2ºB Martim Pedro 56 Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºP4 Ema Mendonça 56 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/P3 Martim Esteves 56 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/A Miguel Duque 56 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   2.º/Cs2 Alexei Portnykh 56 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Gabriela Pereira 56 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Jader Santos 56 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Joaquim Jorge 56 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Laura Smyth 56 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Margarida Alípio 56 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Adrêgo 56 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Matilde Fernandes 56 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2ºC Sara Mendes 56 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA José Patrício 56 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºC Rafael Oliveira 56 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºA Simão Cruz 56 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºA Tomás Lousada 56 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   OH-2A Diogo Barata 56 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-2A Marlene Garcia 56 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   NC-B Vicente Galvão 56 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2.ºA Fátima Candé 56 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   2.º/2 Joana Silva 56 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   2.º Gonçalo Caldas 56 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   2ºG Mateus Maurício 56 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   s2B Santiago Santiago 56 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºM2 Rita Duarte 56 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   2.ºB David Pinho 56 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2ºA Patrícia Cândido 56 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   2.ºB Pedro Gaspar 56 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2.ºA Vasco Oliveira 56 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   TV2C Luis Carmo 56 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   2.ºB Beatriz Silva 56 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºE Emília Letra 56 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºD Francisco Jorge 56 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   23CE Inês Madeira 56 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2º/A Jonas Ferreira 56 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºD Leonor Ferreira 56 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2.ºD Matilde Jorge 56 Centro Escolar de Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   23CE Miguel Mendes 56 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   23CE Rodrigo Vieira 56 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Elana Ivo 56 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   2º/A Daniel Peres 56 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Félix Simões 56 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Gabriel Oliveira 56 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Gabriel Penha 56 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ªA João Sousa 56 Escola Básica de São Gregório, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Lucas Henriques 56 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºAP2 Beatriz Pascoal 56 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   2.2 Rodrigo Cerqueira 56 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2ºM Sara Costa 56 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   2ºA Tiago Gaspar 56 Escola Básica de Monte Redondo, Leiria Leiria Leiria
   2.º/A José Gonçalves 56 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   2.º José Rodrigues 56 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   2ºD Luís Leal 56 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   2.º/A David Santos 56 Colégio de Alfragide Lisboa Amadora
   2.ºB Maria Costa 56 Escola Básica Artur Martinho Simões, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   2º/5 Miguel Oliveira 56 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   32A Carmo Carmo 56 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3TA(2º) Gabriel Fernandes 56 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   32A Mafalda Mafalda 56 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2B Afonso Casquilho 56 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2ºB Afonso Rezende 56 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ºA António M. 56 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.º Beatriz Cabral 56 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   B Carlota Arroja 56 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2.ºA Francisco Pinto 56 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Gonçalo Mira 56 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Guilherme Conde 56 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.º Inês Pedro 56 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   2ºC Joaquim Iraola 56 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºC Laura Carvalho 56 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Leonor Aguiar 56 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2.ºE Manuel Ferro 56 Escola Básica Raúl Lino, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Almeida 56 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Maria Silva 56 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Maria Valério 56 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Ventura 56 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Lopes 56 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   B Maria Silva 56 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2.ºA Martim Fontes 56 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2ºD Pilar Carvalho 56 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Pilar Campos 56 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºD Rodrigo Alves 56 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Sara Tavares 56 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºB Sofia Mendes 56 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºB Tiago Tiago 56 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Tomás Borges 56 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Tomás Figueiredo 56 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2.ºB Vera Cabral 56 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.ºC Vicente Aureliano 56 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºD Gonçalo Ribeiro 56 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2.ºanoA Tomás Prata 56 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2ºE Daniel Santos 56 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºA Lourenço Alves 56 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºA Maria Gomes 56 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2.ºE Pedro Silva 56 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºA Pedro Nunes 56 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºC Rodrigo Graça 56 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2.ºB Vera Silva 56 Escola Básica da Lagoa, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºB Carolina Caldas 56 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºB Leonor Miranda 56 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºB Mariana Celestino 56 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   Carolina Rocha 56 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   2ºAG Francisco Burgal 56 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2C Guilherme Barros 56 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2A Joana Pais 56 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ESP Lara Carvalho 56 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2CSP Laura Oliveira 56 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Leonor Cunha 56 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   2F Luciana Veiga 56 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ASP Madalena Martins 56 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ESP Margarida Fernandes 56 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Martim Pereira 56 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   Natália Paredes 56 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   Simão Costa 56 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2B Tomás Mendes 56 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºBF Beatriz Ribeiro 56 Escola Básica n.º 1 de Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-C Carolina Paredes 56 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   MC-B Daniel Baço 56 Escola Básica de Manique de Cima, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-C Dinis Fernandes 56 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   ALB-B Diogo Coelho 56 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   AB-B Duarte Gregório 56 Escola Básica de Abrunheira, Sintra Lisboa Sintra
   2ºC Duarte Marques 56 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºB Eva Pinto 56 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   FFM-C Gonçalo Vilar 56 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-C Madalena Rodrigues 56 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   2ºAF Miguel Rebocho 56 Escola Básica n.º 1 de Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   ALB-B Rafael Silva 56 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   ALB-B Sofia Maçarico 56 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   A7 Constança Canhoto 56 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Daniela Feliciano 56 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºB Miguel Luis 56 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   2.ºC Maria Fonseca 56 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   2º/3 Ana Sousa 56 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2º/4 Beatriz Futuro 56 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2º/3 Bruna Coelho 56 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2/Ces2 Duarte Teixeira 56 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   2º/4 Pedro Bessa 56 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2º/3 Renato Fernandes 56 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   CA1 Ana Lemos 56 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2B Bruna Ferreira 56 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2B Gonçalo Fernandes 56 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2B Raquel Sousa 56 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2º/ZE1 Rúben Soares 56 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2.C Beatriz Silva 56 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºB Camila Valente 56 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºA João Castro 56 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Leonor Santos 56 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2/A Nuno Lisboa 56 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   2 Eva Cardoso 56 Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   2ºA Gonçalo Dias 56 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   2.º/A Clara Lapa 56 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2ºA Leonor Duarte 56 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºA Mateus Rego 56 Escola Básica da Quinta das Chãs, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºB Núria Rodrigues 56 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-C Alice Ferreira 56 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºC André Marques 56 Escola Básica n.º 1 de Constância Santarém Constância
   CST1B Cristiana Ligeiro 56 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CSTA Emma Marques 56 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   2.º/CMI2 Maria Gaspar 56 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   2.º/CMI2 Matias Soares 56 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   2ºI.CEM Constança Viegas 56 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2º/3 Lourenço Hemei 56 Escola Básica São Domingos, Santarém Santarém Santarém
   IH4 Francisco Forte 56 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   2 Leonor Domingos 56 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   2ºD Bernardo Ferreira 56 Centro Escolar de Assentis e Chancelaria, Outeiro Grande, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºB Lara Ferreira 56 Centro Escolar de Olaia, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºA Tomé Mendes 56 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºC Afonso Francisco 56 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºB Ângela Carmo 56 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2ºA Beatriz Lobão 56 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   2ºC David Vaquinhas 56 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºC Diana Marques 56 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2B Diogo Félix 56 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Evelyn Gonçalves 56 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   2ºD Maria Anaia 56 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2ºB Maria Gil 56 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºB Matilde Mendes 56 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºE Rafael Graça 56 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2ºE Daniela Boa-morte 56 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Antonella Beninatto 56 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºC Lua Simão 56 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2.ºB Lucas Santos 56 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºC Maria Adão 56 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   L2A João Conceição 56 Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   SM2 Daniel Dantas 56 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Ivone Pastor 56 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2B Kévim Cardoso 56 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C2/3 Ricardo Sora 56 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºCVL João Francisco 56 Escola Básica de Cimo de Vila, Chaves Vila Real Chaves
   José Afonso 56 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2ºB Eva Fernandes 56 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   MESQ Mateus Costa 56 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºE Pedro Cabral 56 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   CHÃS Simão Bacalhau 56 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºB Tomás Dias 56 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2º-E7 David Escada 56 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2ºB Cheila Silva 56 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2ºB Diogo Mendes 56 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2ºA Rafael Couto 56 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2º/B Gustavo Correia 56 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2C1 Iva Figueiredo 56 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2º/ES Leonor Almeida 56 Escola Básica de Casal de Esporão, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Leonor Soares 56 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2B1 Leonor Martins 56 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2º/CM1 Margarida Almeida 56 Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Oriana Silva 56 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2AVIL Rafael Almeida 56 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   C Tomás Moreira 56 Escola Básica de Viladra, Vouzela Viseu Vouzela
   2.º Miguel Pereira 57 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2.ºA Alícia Trindade 57 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   2ºA Lucas Isidoro 57 Escola Básica de Quinta da Granja, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   OH-2C Raul Roman 57 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2.ºA Alice Gonçalves 57 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   FP2A Sara Guilherme 57 Escola Básica n.º 5 de Santa Iria de Azoia-Fernando Pessoa, Portela de Azóia, Loures Lisboa Loures
   ALB-B Andreia Gonçalves 57 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   Lara Faria 57 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   2ºA Lourenço Matos 57 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   2/CEM2 Tomás Cunha 57 Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   2DA Inês Silva 57 Escola Básica de Duas Igrejas, Paredes Porto Paredes
   2ºMB Carlos Niné 57 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºMB Diego Galinha 57 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA Angelina Gao 57 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2º1 Patricia Fernandes 58 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   2.ºB Tomás Oliveira 58 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2ºA Manuel Carvalho 58 Escola Básica de Monte Redondo, Leiria Leiria Leiria
   2ºM Miguel Maia 58 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   2.º3 José Lemos 58 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2ºD Kirill Pukha 58 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   2B Mafalda Oliveira 58 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   C Manuel Francisco 58 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2.ºB Pedro Ribeiro 58 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºB Leonor Castro 58 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ano Vasco Alves 59 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ºA Leonor Guedes 59 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2º/B Tomás Moreira 60 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºH Santiago Silva 60 Escola Básica de Azinhaga, Golegã Santarém Golegã
   2ºB João Braga 61 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºH Raabe Marvila 61 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   2º/PI12 António Mota 61 Escola Básica de Picão, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   2ºB Nino Tabatadze 61 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Guilherme Sobral 61 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºDD Helena Carvalho 61 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU2 Marina Pires 61 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºD Matias Silva 61 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2.º Vicente Ribeiro 61 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Francisca Fernandes 61 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA João Oliveira 61 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Lara Pinho 61 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Margarida Costa 61 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Mariana Costa 61 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Yara Silva 61 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2º/B João Rocha 61 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºD Leonor Duarte 61 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºE Rita Fernandes 61 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Guilherme Zemp 61 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   2º1 Maria Pereira 61 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   2º/Av Dinis Ferrreia 61 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   2/A Inês Castro 61 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2 Luís Pereira 61 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   2.ºC Carlota Fonseca 61 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA Manuel Pires 61 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2EBM4 Ana Ferreira 61 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBM4 Bruno Antunes 61 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBM4 Daniela Capela 61 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBJ8 Eduardo Machado 61 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBM4 Gabriel Azevedo 61 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBM4 Mafalda Ribeiro 61 Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ano Maria Lima 61 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2EBJ10 Maria Oliveira 61 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2º/T20 Gustavo Dias 61 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT:11 Inês Silva 61 Escola Básica de Geme, Vila Verde Braga Vila Verde
   T07 Martim Malheiro 61 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT4 Mateus Nunes 61 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT4 Simão Gonçalves 61 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Leonor Filipe 61 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Margarida Pereira 61 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/A Carolina Guilherme 61 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºA Carolina Antunes 61 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB David Ferreira 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Diana Ribeiro 61 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Gabriel Mendes 61 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   CN2 Henrique Vieira 61 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Henrique Teixeira 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Leonor Rendeiro 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Lourenço Santos 61 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Maria Santos 61 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºA Mariana Sousa 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Pedro Almeida 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Rafael Pires 61 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Rodrigo Santos 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Francisco Santos 61 Escola Básica de Ega, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºC Isabel Ferreira 61 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºC Martim Santos 61 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   2ºC Simão Baptista 61 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   NC-C Leonor Garcia 61 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   NC-B Mara Peres 61 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-2A Martim Fonseca 61 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºB Ana Machado 61 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2º/C David Pereira 61 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   2º/C Gabriel Silva 61 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   2ºG Afonso Ramos 61 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   2.º Tomé Monteiro 61 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   2.ºA Arisha Sidwell 61 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.ºB Bárbara Almeida 61 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.ºA Francisca Figueiredo 61 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   2.ºA Leonor Amaro 61 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   2.º Miguel Hurtado 61 Colégio do Rio, Lda. Faro Portimão
   TV2A Leonor Silva 61 Escola Básica n.º 1 de Tavira Faro Tavira
   LTA Martim Viegas 61 Escola Básica da Luz, Tavira Faro Tavira
   2.º/U33 Leonor Pires 61 Escola Básica de Videmonte, Guarda Guarda Guarda
   2.ºA Íris Parcerias 61 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2ALF Telma Constantino 61 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   1ºMM Duarte Lourenço 61 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   2º/B Carolina Figueiredo 61 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Filipe Duarte 61 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Leonardo Lemos 61 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/A Matias Marques 61 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   CO12 Noah Rodrigues 61 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2º/B Salvador Nicolau 61 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.3 Alexandre Mendes 61 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2AMA Júlia Bernardo 61 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   2.3 Luís Batista 61 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2ºA/1 Martim Coelho 61 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   2ºN Sara Vieira 61 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   2.2 Sofia Vieira 61 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   2.º3 Mailde Soares 61 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.º/A Maria Pereira 61 Colégio de Alfragide Lisboa Amadora
   32A Alice Alice 61 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3CM(2º) Constança Martins 61 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   2º62A Eduarda Andrade 61 Escola Básica da Rebelva, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3SHO(2º) Isabel Almeida 61 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   22A Madalena Soares 61 Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2ºB Madalena Fernandes 61 Escola Básica n.º 1 de São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   42-A Rebeca Palhano 61 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2º12A Santiago Silva 61 Escola Básica do 1.º ciclo e JI de Sassoeiros, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2/A Afonso Fonseca 61 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Ana Ana 61 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.º Álvaro Osório 61 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   2.ºB Beatriz Marta 61 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2.ºD Beatriz Silva 61 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºA Carlos Gomes 61 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Carlota Carlota 61 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2º2ª Carlota Antunes 61 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Carlota Salgado 61 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2.ºA Catarina Corounho 61 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2ºA Clara Clara 61 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºC David David 61 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºA Diogo Afonseca 61 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   2.ºA Diogo Martins 61 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºC Diogo Suaréz 61 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Elisa Lopes 61 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Elissa Felgueiras 61 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Amaral 61 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2ºA Francisco Carvalho 61 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºA Francisco Gonçalves 61 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2.ºD Frederico Brannigan 61 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Gianni Morais 61 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   B Guilherme Fernandes 61 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2ºB Guillherme Silva 61 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºB Helena Cai 61 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºA Inês Fernandes 61 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2º1ªL Inês Gonçalves 61 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Isaac Ribeiro 61 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2B João Silva 61 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2ºA Lara Silva 61 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Laura Barbosa 61 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºA Leonor Cambetas 61 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2ºA Leonor Matos 61 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.ºA Leonor Nunes 61 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºB Lourenço Maia 61 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2/B Luisa Santos 61 Escola Básica do Coruchéus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Manuel Cunha 61 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºA Manuel N. 61 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºA Maria Duarte 61 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   B Maria Barbosa 61 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   2.ºB Mariana Dias 61 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Marta Reis 61 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºA Martim Quaresma 61 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   2.ºA Miguel Rodrigues 61 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   2.ºB Ricardo Marques 61 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Rosa Pinto 61 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Simão Bandeira 61 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2º2ª Tiago Miranda 61 Escola Básica n.º 1 de Telheiras, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Vasco Fernandes 61 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2.ºD Vicente Ventura 61 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Victória Azoia 61 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   2ºD Afonso Seguro 61 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2.ºC Gonçalo Marques 61 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   AE2B Margarida Soares 61 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   BC2A Maria Agostinho 61 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   2T7 Martim Serra 61 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   AE2A Martim Luz 61 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   AE2A Martim Matos 61 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   2ºB Carlota Carneiro 61 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2ºE Íris Avelar 61 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2ºA Pedro Miguel 61 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºC Samuel Constantinescu 61 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   2ºC Violeta Navalha 61 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºA Alícia Ponciano 61 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2CSP Duarte Camacho 61 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2CSP Gabriel Fernandes 61 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºAG Letícia Mendes 61 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2A Lucas Soares 61 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ASB Marta Moreira 61 Escola Básica São Bento, Valejas, Oeiras Lisboa Oeiras
   2B Matilde Sousa 61 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Afonso Ferreira 61 Escola Básica n.º 2 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   2ºF Aurea Culita 61 Escola Básica do Casal do Cotão, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºB Álvaro Mota 61 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   FFM-C Barbara Chrystêllo 61 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-D Caetana Pinto 61 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-D João Kazaku 61 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-D Leonor Martins 61 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   C4 Diogo Cardoso 61 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A7 Rodrigo Mendes 61 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºC Afonso Tavares 61 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºB Gonçalo Mesquita 61 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºano Margarida Rocha 61 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   2ºano Simão Abreu 61 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   2ºA Carolina Moura 61 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   2MT Mariana Simões 61 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2.ºC Maria Pereira 61 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   2/CEC2 Beatriz Pinheiro 61 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   2º/3 Diogo Mendes 61 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   BZ2 Afonso Ferreira 61 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Clara Silva 61 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   2ºA Clara Santos 61 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   2º/CV2 Filipa Borges 61 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Francisco Fernandes 61 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   C2A Giovanna Rodrigues 61 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA João Silva 61 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   2B Leonor Mendes 61 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Leonor Silva 61 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   2º/ZE1 Margarida Gomes 61 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Rodrigo Morgado 61 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   2ºA Rodrigo Lopes 61 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   Salvador Mendes 61 Externato Camões Porto Gondomar
   2.C André Ribeiro 61 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºA Bernardo Ribeiro 61 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2.C Laura Curado 61 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºA Santiago Chen 61 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   2ºB Bárbara Almeida 61 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.º Francisca Ferreira 61 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   2A Guilherme Freixedelo 61 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºD Inês Serra 61 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºD Margarida Guerra 61 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2A Maria Malheiro 61 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Raul Neto 61 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2DB Leandro Pacheco 61 Escola Básica de Duas Igrejas, Paredes Porto Paredes
   2DB Rodrigo Soares 61 Escola Básica de Duas Igrejas, Paredes Porto Paredes
   2ºA Tomás Cunha 61 Escola Básica de Recarei, Paredes Porto Paredes
   2ºMA Mateus Costa 61 Escola Básica do Monte Aventino, Porto Porto Porto
   2/A Rita Azevedo 61 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   2ºB2 Rodrigo Antunes 61 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   2ºA Sofia Azevedo 61 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Maria Carolina 61 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   2ºB Leonor Amadeu 61 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.º/A Rodrigo Taveira 61 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-C Francisco Martins 61 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   2ºSSA-A Tomás Fortunato 61 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   2A Tiago Duarte 61 Escola Básica José Tagarro, Cartaxo Santarém Cartaxo
   2ºF Salvador Mira 61 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   2.ºC Catarina Inácio 61 Escola Básica n.º 1 de Constância Santarém Constância
   2.ºC Gabriela Quaresma 61 Escola Básica n.º 1 de Constância Santarém Constância
   CSTB Margarida Ribeiro 61 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   Simão Daniel 61 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   IH4 Leonor Castelinhos 61 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   2ºE Dinis Couto 61 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºD Helena Martins 61 Centro Escolar de Assentis e Chancelaria, Outeiro Grande, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºB Martim Ribeiro 61 Centro Escolar de Olaia, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºD Salvador Graça 61 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºC Alexandre Silva 61 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºB Alice Ribeiro 61 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºB Carolina Ramos 61 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºD Duarte Gomes 61 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºA Érick Sá 61 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºD Filipe Farias 61 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2B Gabriel Santos 61 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºA Joana Malheiro 61 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºB Margarida Cardoso 61 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   2ºB Mariana Costa 61 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   2ºA Martim Teixeira 61 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   2B Mia Costa 61 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºA Mª Francisca Silva 61 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   2ºC Rafaela Neto 61 Escola Básica Presidente Maria Emília, Charneca de Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºD Santiago Rodrigues 61 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºA Filipe Ferreira 61 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   2ºA Benjamin Lachman 61 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2.ºB Kimi Mo 61 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2ºA Madalena Resende 61 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2.ºA Guilherme Costa 61 Escola Básica n.º 2 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   2.ºA Joana Rito 61 Escola Básica n.º 2 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   2ºB David Branco 61 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2A Dinis Fontelo 61 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2 Guilherme Ferreira 61 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Joana Araújo 61 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA José Pereira 61 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C2/3 Martinho Parente 61 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Tomás Costa 61 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºCVL Iris Pereira 61 Escola Básica de Cimo de Vila, Chaves Vila Real Chaves
   2ºA Duarte Sampaio 61 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   2ºA Maria Boal 61 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   Leonor Machado 61 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.ºB José Pinto 61 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   2.ºA Martim Santos 61 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   2ºB Pedro Cabral 61 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2º-A Guilherme Mendes 61 Escola Básica de Figueiredo de Alva, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2º-E6 Inês Figueiredo 61 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2ºA Dávid Morgado 61 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   2ºB Érika Oliveira 61 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   12SS Leonor Almeida 61 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   2º/CE Pedro Ferreira 61 Escola Básica de Cepões, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Grabriela Pinho 62 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºB Tomás Pinto 62 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/MO4 Joana Sampaio 62 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºB Luíz Zennaro 62 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2.ºB Camila Rosa 62 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   A2A Maria Machado 62 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºM João Silva 62 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   C Madalena Cal 62 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   2DA André Gomes 62 Escola Básica de Duas Igrejas, Paredes Porto Paredes
   2ºA Eva Mendes 62 Escola Básica n.º 1 de Vila Chã de Ourique, Cartaxo Santarém Cartaxo
   2.ºB Timoté Paley 62 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   SA/2A Afonso Henriques 62 Escola Básica da Quinta de Santo António, Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   SA/2A Bernardo Xavier 62 Escola Básica da Quinta de Santo António, Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   R2A Rodrigo Barros 62 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   2º-E7 Liana Ferreira 62 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   2ºA2/3 Gonçalo Santos 63 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   2EBJ9 Tiago Dias 63 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2ºA Carolina Sousa 63 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   2FAL Diogo Santos 63 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºCA António Croca 63 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   2ºG Bruna Fonseca 63 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   2C Joana Pardal 63 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   2.ºB1 Jorge Duarte 63 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   22A Duarte Baptista 63 Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   2ºano Vicente Leal 63 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   2.ºB Francisco Vitorino 63 PaRK International School Lisboa Lisboa
   2ºA Maria S. 63 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºanoA Francisca Gonçalves 63 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2D Mariana Ventura 63 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2º/3ºB João Coelho 63 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºB Luiz Martins 63 Escola Básica de Miratejo, Seixal Setúbal Seixal
   2.ºano Rodrigo Dores 63 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   2.ºB Diego Santos 63 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   2º24EST Ana Alípio 64 Escola Básica de Espírito Santo das Touregas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºCA Rodrigo Madeira 64 Escola Básica do Bairro da Câmara, Évora Évora Évora
   2ºA Gonçalo Ferreira 64 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºE Paulo Moutinho 64 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   2ºA Mariana Martins 64 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   2ºB Mara Monteiro 65 Escola Básica de Recarei, Paredes Porto Paredes
   2ºI Afonso Fidalgo 66 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºB Ana Pereira 66 Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºF António Bartolomeu 66 Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   2ºk Rodrigo Ribeiro 66 Escola Básica de Requeixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   2.º/C2 Ema Carvalhinho 66 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º/P2B Renata Silva 66 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   2.º Matilde Matilde 66 Escola Básica de Brejo, Serrazina, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Marta Oliveira 66 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   2.º Rúben Vasconcelos 66 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   2.ºA Alice Santos 66 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   João Costa 66 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºA Manuel Silva 66 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Matilde Costa 66 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Margarida Campos 66 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/B Sofia Castanheira 66 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/2 Guilherme Araújo 66 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   2/A António Ferreira 66 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºB Diogo Silva 66 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2/SF6 Diana Martins 66 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   2ºT21 Maria Gonçalves 66 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºanoB Pedro Frota 66 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2EBJ8 Inês Monteiro 66 Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   2º/16 Adriano Costa 66 Escola Básica de Oriz - São Miguel, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/26 Maria Pereira 66 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/18 Tomás Rocha 66 Escola Básica de Sande, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4