QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2019

As melhores classificações da Categoria Mini-Escolar-III


Prémios

Da 1.ª posição até à 23.ª posição : - PEN USB 8GB

Da 1.ª posição até à 3.ª posição : - Card Power Bank (PWB), para telemóvel com Androide ou iphone.

Da 24.ª posição até à 25.ª posição : - Marcador 3 cores

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios serão enviados brevemente para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   PWB+PEN USB 4ºB Rodrigo Vinha 1 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   PWB+PEN USB 4.ºA Miguel Santos 1 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PWB+PEN USB 4.ºA Rodrigo Caridade 1 Colégio João Paulo II Braga Braga
   PWB+PEN USB 4ºA Hugo Noronha 1 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB s4A Vasco Branco 1 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PWB+PEN USB BL4 Cristiano Bandeirinha 1 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   PWB+PEN USB 4.ºD8 Miguel Mota 1 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PWB+PEN USB 4º/A Maria Camacho 1 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   PWB+PEN USB 4ºB Adriana Menezes 1 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   PWB+PEN USB VR4B Miguel Sardinha 2 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   PWB+PEN USB 4ºF Enzo Gaspar 3 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   PEN USB 4ºD Constança Soares 4 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   PEN USB 4ano Francisca Barbosa 4 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 4ano Gustavo Araújo 4 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 4ºA Maria Antunes 4 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PEN USB s4B João Custódio 4 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB 4.ºD8 Gustavo Reis 4 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4.ºD Martim Lopes 4 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4ºD Filipa Roussado 4 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ºB Vicente Pinheiro 4 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   PEN USB 4ºB Clara Sousa 4 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   PEN USB 4ºA Leonardo Azevedo 4 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 4ºA Pedro Bastos 4 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   PEN USB 4ano Gabriel Mota 5 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 4º/MO8 Nuno Pereira 5 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   PEN USB 4ºA Henrique Santos 5 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   PEN USB 4.ºD8 Martim Venâncio 5 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB SM4 Martim Eusébio 5 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 4.ºD Francisco Rufino 5 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4.ºD João Santos 5 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4.ºB Bernardo Lima 5 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.º Pedro Côrte-real 5 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   PEN USB 4 Tiago Valente 5 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   PEN USB VR4B Cândida Lousada 5 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   PEN USB VR4B João Coelho 5 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   PEN USB 4.ºB Santiago Rodrigues 5 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB Tiago Rodrigues 5 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB 4.º/EA Mafalda Pereira 5 Escola Básica de Montinho, Regilde Porto Felgueiras
   PEN USB 4ºH3 Edgar Cruz 5 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   PEN USB SM4B Tiago Amado 5 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 4º/PA1 Susana Brás 6 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   PEN USB 4.ºA João Correia 7 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 4ºD Gonçalo Bastos 8 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   PEN USB 4ºD Pedro Pinho 8 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   PEN USB 4.ºC Rodrigo Costa 8 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   PEN USB 4ano João Silva 8 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 4ºA Henrique Mendes 8 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   PEN USB s4A Maria Costa 8 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB E4 Filipe Barradas 8 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   PEN USB BL4 Afonso Oliveira 8 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4.ºD8 Dinis Teixeira 8 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4.º-B Afonso Correia 8 Escola Básica de Vila Cã, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4.ºB Sofia Lima 8 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   PEN USB VR4B Tiago Rodrigues 8 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   PEN USB Gonçalo Almeida 8 Escola de Santa Maria Porto Porto
   PEN USB 4º/SP4 Viviane Martins 8 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   PEN USB 4º-E13 Joana Paiva 8 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   PEN USB 4ºA António Martins 9 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB 4ºA Carlota Cubaixo 9 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB 4ºA Carolina Leocádio 9 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB 4ºA Gabriel Branco 9 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB 4.ºL Marta Marques 9 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   PEN USB SXO-B Guilherme Dinis 9 Escola Básica de Seixo da Beira, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   PEN USB 4ºCH João Rodrigues 9 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   PEN USB 4ºB Márcia Fernandes 9 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   PEN USB s4A Rodrigo Sousa 9 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB 4.ºD8 Gustavo Silva 9 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB BL4 Luís Fonseca 9 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB BL4 Matilde Mendes 9 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4º/D14 Rodrigo Coelho 9 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4.º/3-4 Rodrigo Faria 9 Escola Básica n.º 1 de Avelar, Ansião Leiria Ansião
   PEN USB 4.ºA Elisa Santos 9 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 4.º-B Joana Paulo 9 Escola Básica de Vila Cã, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4.ºD Leonor Martins 9 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4.ºD Inês Nobre 9 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 4º/1 César Ferreira 9 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   PEN USB 4/Ces4 Rodrigo Teixeira 9 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   PEN USB 4.ºD2 David Raposo 9 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   PEN USB F4A Dário Dário 9 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   PEN USB 4.º João Sousa 9 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   PEN USB 4ºA Isabella Murta 9 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 4ºA Miguel Araújo 9 Escola Básica de Pedras, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 4ºH Daniel Dreva 9 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   PEN USB P4 Eduardo Manso 9 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 4ºJ Pedro Tavares 10 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   PEN USB 4DA Tiago Ferreira 10 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 4ºA Cassiano Silva 10 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   PEN USB 4ºM Guilherme Cabral 10 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   PEN USB 4ºO Nazar Lutsyak 10 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   PEN USB 4.ºD8 Constança Baía 10 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4.ºD8 Rodrigo Gonçalves 10 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4ºD Gil Nobre 10 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   PEN USB 5SW(4º) Francesco Acquaviva 10 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   PEN USB 4ºA Sofia Muntean 10 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   PEN USB 4/C André Mota 10 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.º Guilherme Luciano 10 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.ºB Maria Vieira 10 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   PEN USB 4 Teodoro Pou 10 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   PEN USB 4º/AP Henrique Alípio 10 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 4.ºD João Cardoso 10 Escola Básica de Vila Verde, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 4.º Afonso Bento 10 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   PEN USB 4ºH3 Tomé Cruz 10 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   PEN USB 4º/B Marcos Ferreira 10 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 4ºA Afonso Faia 10 Escola Básica n.º 2 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   PEN USB L4B Beatriz Fernandes 10 Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   PEN USB R4A Sara Matos 10 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   PEN USB 4º-E13 Ana Rodrigues 10 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   PEN USB F4A Bruna Bruna 11 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   PEN USB 4.ºA Leonor Magueijo 12 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 4.ºE Miguel Miguel 13 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   PEN USB 4º/MO8 Lara Vila 13 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   PEN USB 4.ºÚ Leonor Canas 13 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   PEN USB s4A Lígia Assis 13 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB s4A Manuel Costa 13 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB s4A Mariana Gomes 13 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB 4.ºÚ Tiago Rosária 13 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   PEN USB 4.2 Clara Figueira 13 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   PEN USB 4º/AP Diogo Mota 13 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 4/CEC03 Bárbara Sousa 13 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   PEN USB 4ºB Ivan Paiva 13 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   PEN USB F4A Matilde Matilde 13 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   PEN USB 4ºA Tiago Uzeda 13 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 4º-E13 Afonso Sousa 13 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   PEN USB 4.ºB Salvador Henriques 14 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.º Rodrigo Sobral 15 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   PEN USB 4ºA Carlos Nunes 15 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB T3 Lara Ribeiro 15 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   PEN USB 4ano Adriano Pessoa 15 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 4ºT24 Rita Araújo 15 Escola Básica de Turiz, Vila Verde Braga Vila Verde
   PEN USB 4º/MO8 Bruna Alexandre 15 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   PEN USB 4º/MO9 João Lima 15 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   PEN USB 4º/MO9 Pedro Costa 15 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   PEN USB s4B Margarida Estevinha 15 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB s4A Matilde Silva 15 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB 4.ºD8 Benedita Paixão 15 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4º/D14 Laura Janela 15 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4BAA Alexandre Magalhães 15 Escola Básica de Barosa, Leiria Leiria Leiria
   PEN USB 4.º-B Nádia Luz 15 Escola Básica de Vila Cã, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4ºB Alexandre Duarte 15 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   PEN USB 4.ºB Rodrigo Cortinhas 15 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 4.ºB Afonso Miranda 15 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   PEN USB 4.ºD Rita Capacete 15 Escola Básica de Vila Verde, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB Gonçalo Claro 15 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   PEN USB 4ºB Arthur Queiroz 15 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 4/A Henrique Saraiva 15 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB CC-B Daniel Madeira 15 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   PEN USB 4º/SP4 Gonçalo Mendes 15 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   PEN USB 4º-E13 Cátia Caetano 15 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   PEN USB 4.ºA Maria Bernarda 16 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 4º/AP Joana Silva 16 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 4 Guilherme Matos 17 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   PEN USB 4ºG Duarte Duarte 17 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 4ºB Mateus Almeida 17 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   PEN USB 4A Francisco Barbosa 17 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   PEN USB 4ºB Martim Silva 17 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   PEN USB 4ºA Carolina Ramos 17 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB 4ºA Henrique Mestre 17 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB 4ºA Rodrigo Soares 17 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB 4ºA Santiago Coelho 17 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   PEN USB 4ano Rodrigo Nascimento 17 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB s4B Beatriz Caetano 17 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB s4A Filipe Encarnação 17 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB 4ºO Júlia Moreno 17 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   PEN USB 4ºA4 Mafalda Conduto 17 Escola Básica de Ferradeira, Faro Faro Faro
   PEN USB DM4A Guilherme Alves 17 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   PEN USB 4.ºA Catarina Pinto 17 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   PEN USB SM4 Mariana Romão 17 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 4.ºA Salvador Conde 17 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   PEN USB 4ºB Ana Castro 17 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 4.ºD Afonso Marques 17 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4.ºD Gabriel Neves 17 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4.º-B Rafael Duarte 17 Escola Básica de Vila Cã, Pombal Leiria Pombal
   PEN USB 4ºD Rafael Martins 17 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   PEN USB 4A Lourenço Homem 17 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PEN USB 5SA(4º) Miguel Pereira 17 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   PEN USB 4ºC Constança Bairrada 17 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.ºC Francisca Patrício 17 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 4/C Francisco Castelinho 17 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.ºB João Lúcio 17 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ºA Laura Santos 17 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.ºC Matilde Azevedo 17 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.ºB Sebastião Caldeira 17 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ºA Tiago Lousa 17 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ºB Tomás D. 17 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   PEN USB VR4B Miguel Cabral 17 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   PEN USB 4.ºC Martim Braga 17 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 4ºA Matilde Monteiro 17 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   PEN USB 4ºG Sérgio Uban 17 Escola Básica do Casal do Cotão, Sintra Lisboa Sintra
   PEN USB 4º/1 Rodrigo Moreira 17 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   PEN USB 4A Matilde Sousa 17 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB 4ºA Afonso Santos 17 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   PEN USB 4ºE Duarte Pereira 17 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   PEN USB 4.A Tomás Rodrigues 17 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   PEN USB 4.º Pedro Rocha 17 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   PEN USB 4.ºA Ana Alves 17 Grande Colégio Universal Porto Porto
   PEN USB Dinis Vasconcelos 17 Escola de Santa Maria Porto Porto
   PEN USB 4ºA Tomás Cruz 17 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB CC-B Mariana Santos 17 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   PEN USB 4º/SP4 Alicia Pereira 17 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   PEN USB 4.º Tiago Mendes 17 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   PEN USB 4ºB Carolina Metello 17 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB 4ºA Afonso Ponte 17 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB 4ºA Kevin Liu 17 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PEN USB P4 Leonardo Martins 17 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 4.ºano Leonor Braga 17 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   PEN USB 4ºB Rodrigo Costa 17 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   PEN USB 4AVIL Tomás Silva 17 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   PEN USB VR4B Ana Maia 18 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   PEN USB 4ºA Gonçalo Vinagre 19 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   PEN USB 4B Rafael Marques 19 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ºB Iolanda Santos 19 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   PEN USB 4ºA Dinis Leal 20 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   PEN USB 4C Samuel Bret 20 Colégio Teresiano Braga Braga
   PEN USB T3 Gonçalo Ferreira 20 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   PEN USB 4ano Matilde Sanches 20 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB s4A Ema Craveiro 20 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB s4A Matilde Palma 20 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   PEN USB 4.ºÚ Sofia Branco 20 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   PEN USB 4.ºD8 Maria França 20 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4.1 Francisco Henriques 20 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   PEN USB 4.ºB Francisco Raposo 20 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.ºC Gabriela Pereira 20 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ºB João Azoia 20 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.ºA João Bicho 20 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ºB Leonor Brito 20 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PEN USB 4/C Santiago Soares 20 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB A10 Tiago Marques 20 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   PEN USB 4ºA Ana Sofia 20 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   PEN USB Filipe Vieira 20 Escola Básica n.º 1 de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   PEN USB 4.ºB Bernardo Andrade 20 Grande Colégio Universal Porto Porto
   PEN USB 4ºH3 Maria Carvalho 20 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   PEN USB 4.ºA Miguel Oliveira 20 Grande Colégio Universal Porto Porto
   PEN USB 4º/A Ivo Branco 20 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 4ºC Rafael Martins 21 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   PEN USB Ana Andrade 21 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   PEN USB 4 Joana Carvalho 22 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   PEN USB 4.ºÚ Helena Cabrita 22 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   PEN USB BL4 Francisco Campos 22 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4.ºD8 Rafaela Massano 22 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 4ºC Gonçalo Bravo 22 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ºD Pedro Cabral 22 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   PEN USB LNH4C Rodrigo Bento 22 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   PEN USB 4º/AP Mia Fonseca 22 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   PEN USB 4º/A Yeva Dibrova 22 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   PEN USB 4ºA Tiago Silva 22 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB 4ºA Letícia Meneses 22 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   PEN USB 4ano João Faria 23 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 4ºA Mariana Figueira 23 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   PEN USB 4/A Francisco Magalhães 23 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB 4ªA Sofia Paparoto 23 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PEN USB 4.ºBG Inês Pinho 23 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 4º/C4 Clara Marques 24 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Marcador 4A Matilde Gomes 24 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Marcador 4ºB Inês Freitas 24 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 4B Inês Magalhães 24 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 4 Santiago Pinho 24 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 4ºA Inês Troncão 24 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   Marcador 4ºT42 Rui Gonçalves 24 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 4º/MO9 Ana Afonso 24 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Marcador 4ºB Ricardo Oliveira 24 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador s4A Rita Gonçalves 24 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   Marcador s4A Rodrigo Custódio 24 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   Marcador s4A Tiago Gromicho 24 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   Marcador 4ºAno Daniel Lourenço 24 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 4ª/D18 Matilde Simões 24 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   Marcador A4A Alexandre Silva 24 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Marcador 4ºD Leonor Marques 24 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   Marcador 5SW(4º) Adam Zytkowiak 24 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   Marcador 4ºB Henrique Decourcy 24 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Marcador 4ºC Albino Maia 24 PaRK International School Lisboa Lisboa
   Marcador B Francisco Monteiro 24 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   Marcador 4.ºB Gustavo Nabais 24 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 4.ºB João Canaverde 24 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   Marcador 4ºB João Silva 24 PaRK International School Lisboa Lisboa
   Marcador 4ºC Mariana Neto 24 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Marcador 4.ºB Sofia Dias 24 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador Rodrigo Sanches 24 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   Marcador Nadia Chinita 24 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 4.ºA Afonso Casqueiro 24 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   Marcador 4A Daniel Barbosa 24 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 4.º Afonso Policarpo 24 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Marcador Matilde Moreira 24 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   Marcador 4.º/A Nuno Moreira 24 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 4ºA Rita Marques 24 Escola Básica de Pedras, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 4ºA David Martinho 24 Escola Básica n.º 2 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   Marcador 4ºE David Oliveira 24 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   Marcador 4ºB210 Pedro Guerra 24 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   Marcador 4.ºC João Oliveira 25 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Marcador 4º/A Cláudia Ornelas 25 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   Marcador 4.º/A Diogo Gomes 25 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 4ºC Inês Cardoso 25 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºA Francisco Soares 26 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4B Beatriz Silva 26 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.B Leonor Castro 26 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4B Maria Sobral 26 Colégio Teresiano Braga Braga
   4.ºC Eduardo Rodrigues 26 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/6 Joana Ferreira 26 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ano Ana Antunes 26 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4º/MO8 Frederico Fernandes 26 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4ºA Eduardo Santos 26 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºB Francisco Vicente 26 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºÚ Maria Mendes 26 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   4BM Gabriel Duarte 26 Escola Básica n.º 1 de Marim, Olhão Faro Olhão
   BL4 Iara Correia 26 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 Maria Almeida 26 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   BL4 Martim Ramos 26 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   4.ºCL Francisca Marques 26 Escola Básica de Casais dos Ledos, Batalha Leiria Batalha
   SM4 Santiago Sábio 26 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4CAA Afonso Alves 26 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   4.ºD Sofia Silva 26 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   4ºC Dinis Gândara 26 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4ºC Miguel Pacheco 26 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4º/9 Rita Poeira 26 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4.ºB Francisco Amaral 26 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4ªA José Silva 26 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºB Laura Cardoso 26 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºC Leonor Nascimento 26 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4 Maria Baleiras 26 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4.ºC Marta Jorge 26 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºA Pedro Portugal 26 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   N2-4A Ricardo Fidalgo 26 Escola Básica de Unhos, Catujal, Loures Lisboa Loures
   4ºT Gabriela Francisco 26 Escola Básica de Casais de Trigache, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   A10 Marta Quintas 26 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºF Ricardo Mendes 26 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   4/Ces4 Tiago Ferreira 26 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.ºG Ricardo Santos 26 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   4ºA Laura Pego 26 Escola Básica n.º 2 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   4º/SP4 Beatriz Ribeiro 26 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   4ºB Laura Dinis 26 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºE Varvara Mukhamedova 26 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4.ºA Afonso Caeiro 26 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4.ºA Dinis Reis 26 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4.ºB Miguel Santos 26 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   4ºF Clara Pimenta 26 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   P4 Eduarda Pinto 26 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB Francisca Ferreira 26 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4AMA Matilde Monteiro 27 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   4º/T13 Francisco Nobre 27 Escola Básica da Dagorda, Cadaval Lisboa Cadaval
   4B Diogo Casal 27 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºC Tomás Martins 27 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Leonor Pereira 28 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   4ºA Guilherme Carvalho 29 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Duarte Leite 30 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4A Pedro Fernandes 30 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   4 Henrique Sousa 30 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºA Marusia Vulpe 30 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   4.º/3 António Santos 30 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4.ºB Maria Fernandes 30 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºC Francisco Pereira 30 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºT42 Martim Gama 30 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºBG Matilde Pacheco 30 Escola Básica de Barroca Grande, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   4º/P8 Matilde Pires 30 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºA Gabriel Tremlet 30 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4AL João Santos 30 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Nuno Lin 30 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºA Sara Almeida 30 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º Lara Brito 30 Colégio do Rio, Lda. Faro Portimão
   4ª/D18 Lília Santos 30 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   4º/D18 Rodrigo Gonçalves 30 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   4AMA Alex Santos 30 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   4.1 Beatriz Silva 30 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4.1 Matilde Joaquim 30 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4ºC Dinis Velez 30 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4ºC Tomás Nogueira 30 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4ºT17 Mariana Garcia 30 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   4A Manuel Farinha 30 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºB Beatriz Páscoa 30 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºB Caetana Holtreman 30 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4ºa David Garcia 30 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.ºD Francisco Milne 30 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Mariana Freitas 30 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºB Mª Inês Ribeiro 30 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4.ºC Pedro Manaças 30 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4/C Pedro Rego 30 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Rodrigo Silva 30 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º Vasco Emílio 30 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   4 Vicente Sandoval 30 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4ºBZ Maria Sequeira 30 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   4EEVS Tomás Monteiro 30 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºB Inês Alcobia 30 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºA Sophia Firozali 30 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºA5 Diogo Oliveira 30 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºH Bárbara Pereira 30 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4.ºBGOD David Sousa 30 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºE Rita Nunes 30 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.º Antório Loureiro 30 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Francisco Pimentel 30 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4.º Martinha Oliveira 30 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.º Pedro Freitas 30 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   F4A Sara Sara 30 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   4ºA Rafaela Pinto 30 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/MT_1 Carlos Barreira 30 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   4º/SP4 Manuel Santos 30 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   4ºB Maria Takimura 30 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºB Maria Paula 30 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   R4A Daniel Sousa 30 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   4º-E13 Ana Matias 30 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºB Rodrigo Pereira 30 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   J1 Diogo Soares 31 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   4º/A Margarida Machado 32 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   4ºA Beatriz Araújo 33 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºJ Simão Soares 33 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºA Nicodemo Silva 33 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   4.ºB Maria Silva 33 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4º/MO8 Ana Carvalho 33 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4ºP7 Miguel Oliveira 33 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºA Maria Carvalheiro 33 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Pedro Manso 33 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Carolina Pinela 33 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºCH Vasco Silva 33 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   s4A Mélanie Nóbrega 33 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   Bruno Lopes 33 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   4ºAno Rodrigo Almeida 33 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   4A Miguel Pais 33 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4B Dinis Gomes 33 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4ºBZ Pedro Baptista 33 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   FFM-H Martim Mendes 33 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Tiago Troeira 33 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   4.º/IB Lara Lopes 33 Escola Básica de Fontão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4A Pedro Rodrigues 33 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºD José Dias 33 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   S Rodrigo Pereira 33 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   4º/MT_1 Rúben Sebastião 33 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   4ºB210 Madalena Garcia 33 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   4ºA Francisco Teixeira 33 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4º-E13 Rodrigo Ferreira 33 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   T3 Marta Fernandes 34 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4.º-B Ariana Gonçalves 34 Escola Básica de Vila Cã, Pombal Leiria Pombal
   4B Lourenço Rodrigues 34 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºE Martim Neves 34 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4.ºano David Gomes 34 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   4ºEA Diana Leal 35 Escola Básica de Seide - São Miguel, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4A Helena Santos 35 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4.ºA Pedro Rocha 35 Colégio CCG Porto Maia
   4ºB André Camisão 36 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4 Carolina Coelho 36 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA João Alves 36 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4ano Eduardo Brandão 36 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4.ºC Tiago Sousa 36 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Duarte Figueira 36 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   s4A Camila Loulé 36 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s4A Lourenço Alua 36 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ª/D18 Maria Carvalho 36 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   4ª/D18 Martim Ramos 36 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   4.ºD8 Miguel Ferreira 36 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   4BAA Constança Lopes 36 Escola Básica de Barosa, Leiria Leiria Leiria
   4ºF Diogo Menino 36 Escola Básica de Caxieira, Leiria Leiria Leiria
   4.º/3 Duarte Barros 36 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4º/F Keila Lacerda 36 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   44A Beatriz Viseu 36 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   5SW(4º) João Carvalho 36 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4ºA Miguel Oliveira 36 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   4ºA Duarte Gaeiras 36 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.ºA Leonor Pereira 36 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºD Manuel Múrias 36 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Francisco Martins 36 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4º/A Lara Aveiro 36 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4C Leonardo Macareno 36 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   4º/14 Dinis Silva 36 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   4AQ Pedro Camarinha 36 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   S Maria Silva 36 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   4ºJ Pedro Ferreira 36 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4ºC Rita Dias 36 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4.ºA Tiago Soares 36 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4º/ALB4 Tymofiy Kiskin 37 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   4ºAno Inês Gonçalves 37 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   A4B Maria Cardoso 37 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4B Constança Teixeira 37 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4B Luís Tonos 37 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºB Matilde Vivas 37 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4ºB João Fernandes 37 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   B6 Francisco Martins 37 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4º/A Szymon Vasconcelos 37 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4ºB Dinis Barbosa 37 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   34SS Sara Palma 37 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4/B Tomás Lopes 38 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4ºA Gabriel Afonso 38 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/S2 Sofia Fernandes 38 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4.A Ana Malheiro 38 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   4 Bernardo Castro 39 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/I Filipa Borges 39 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºB Pedro Ferreira 39 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºJ Rita Brandão 39 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4/VA Tiago Teixeira 39 Escola Básica de Vila Alva, Cuba Beja Cuba
   4ºA Inês Coelho 39 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   4ºAP Mariana Pereira 39 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   4.B João Novais 39 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4º/6 Álvaro Leite 39 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºB José Silva 39 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/MO9 Luana Morais 39 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/MO9 Margarida Silva 39 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/A Matilde Esteves 39 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºP7 Rita Dias 39 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºC António Lacerda 39 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4º24EST David Carvalho 39 Escola Básica de Espírito Santo das Touregas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Laura Felisberto 39 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºC Manuel Furtado 39 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºL Daniel Saltão 39 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4.ºL Mª Francisca Ferreira 39 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4.ºL Rafael André 39 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4ºCH Rodrigo Rodrigues 39 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   4.ºÚ Gustavo Alves 39 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   4ºA Tiago Marques 39 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   4ºC Santiago Palma 39 Escola Básica Prof. Caldeira Alexandre, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   4ºAno Joana Dias 39 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   BL4 Pedro Monteiro 39 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   4.º/A Pedro Caroço 39 Colégio de Alfragide Lisboa Amadora
   4ºC João Antão 39 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4ºD Sara Fernandes 39 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4B Maria Lopes 39 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4B Nuno Brito 39 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4.ºB Francisco Cóias 39 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºA João Silva 39 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   4A Lucas Cavaquinha 39 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4A Miguel Firme 39 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   B Vasco Fontan 39 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4ºC Vasco Lancastre 39 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4L João Correia 39 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   4A Gonçalo Leandro 39 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºASB Pedro Lucas 39 Escola Básica São Bento, Valejas, Oeiras Lisboa Oeiras
   ALBD Leonardo Reis 39 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA5 Diogo Lebre 39 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB5 Rodrigo Barreto 39 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºA Lucas Sousa 39 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4/A Luís Antunes 39 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   4/cel9 Clara Magalhães 39 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.ºA Pedro Leal 39 Colégio CCG Porto Maia
   4ºB Dinis Caldeira 39 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4º/CEN3 David Lopes 39 Escola Básica Ourém Nascente, Ourém Santarém Ourém
   4º/MT_1 Cláudio Feliciano 39 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   4ºD Carolina Bento 39 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºA Camila Rocha 39 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   VVR-4º Diana Martins 39 Escola Básica de Vila Verde da Raia, Chaves Vila Real Chaves
   4º-E13 Inês Pereira 39 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Inês Marques 39 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºA Luís Teixeira 39 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºB Angelina Pedrosa 40 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Pedro Borges 40 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Duarte Coroado 40 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   4.º Miguel Xará 40 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   4ºB César Guedes 40 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºB Catarina Palma 41 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4 Gabriel Antão 41 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4ºE Miguel Cunha 41 Escola Básica de Póvoa do Paço, Aveiro Aveiro Aveiro
   4CESB Leonardo Fonseca 41 Escola Básica Visconde de Salreu, Estarreja Aveiro Estarreja
   4º/C4 Dinis Pessoa 41 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   A4 Inês Aresta 41 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   A4 João Oliveira 41 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   4.º Rodrigo Prata 41 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºD Tiago Rocha 41 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.B Ana Novais 41 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4º/C4 Rita Cruz 41 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   4A Leonor Salgado 41 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4ºT42 Dinis Rodrigues 41 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/MO8 Bruna Reigadas 41 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4ºB Inês Costa 41 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P8 Mael Dias 41 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºano Soraia Rodrigues 41 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   4ºA Beatriz Arinto 41 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºC Mariana Raimundo 41 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   s4A Luana Ferreira 41 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s4A Miguel Reis 41 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.ºÚ Sofia Afonso 41 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   4D Lucas Xavier 41 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   4ºA Ana Santos 41 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   4º/D14 Gonçalo Martins 41 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4º/D26 Guilherme Andrade 41 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4.ºD8 Jéssica Moita 41 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   4º/D26 Rafael Gonçalves 41 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4º/D26 Vasco Afonso 41 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4ALF Daniela Caetano 41 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   A4A Salvador Coelho 41 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4CAA César Marques 41 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   4ºR João Mónico 41 Escola Básica de Souto de Cima, Leiria Leiria Leiria
   4ºJ Lara Ferreira 41 Escola Básica de Palmeiria, Leiria Leiria Leiria
   4ºAP2 Miguel Costa 41 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   4AMA Pedro Cardoso 41 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   5SW(4º) João Mota 41 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4ºD Lourenço Diniz 41 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   44A Matilde Teixeira 41 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4ºAno Tiago Chen 41 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4.ºC Afonso Rodrigues 41 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4 Beatriz Robalo 41 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4.ºB Côme Roux 41 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºB Gabriel Duque 41 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4 João Franco 41 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4.º Leonor Marques 41 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   4ºC M Rosário 41 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºC Manuel Costa 41 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4.ºA Manuel Mendes 41 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4/C Manuel Santo 41 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºC Manuel Silva 41 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºD Maria Lameira 41 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Maria Poejo 41 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Matilde Chin 41 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºD Rodrigo Vaz 41 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºC Sofia Lomba 41 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4.ºA Sofia Raimundo 41 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4ºC Xavier Cartó 41 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   N2-4A Tomás Luís 41 Escola Básica de Unhos, Catujal, Loures Lisboa Loures
   4.ºB Guilherme Lousada 41 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4.ºA Francisco Oliveira 41 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4.ºA Guilherme Alves 41 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºB Letícia Vicente 41 Escola Básica Manuel Coco, Odivelas Lisboa Odivelas
   4EEVS Guilherme Martins 41 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Maria Cocharro 41 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   Maria Duarte 41 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Deise Fernandes 41 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   Margarida Silva 41 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   4º/A Guilherme Vieira 41 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4ºB Mariana Gouveia 41 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4º/5 Carolina Sousa 41 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   4/CEC03 Lisandro Teixeira 41 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   4/Ces4 Vasco Vasconcelos 41 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.ºA David Correia 41 Colégio CCG Porto Maia
   J2 Diogo Cerqueira 41 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   J2 Maria Ferreira 41 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   4ºB Rodrigo Bulhões 41 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4DA Ana Santos 41 Escola Básica de Duas Igrejas, Paredes Porto Paredes
   4.º Catarina Ribeiro 41 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   Marta Barroca 41 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   Martim Queirós 41 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   4ºH3 Rodrigo Sabino 41 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   4.º/A Gina Ferrer 41 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4ºB Victória Araújo 41 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   CC-B Luis Matias 41 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   4º/SP4 Marta Feliciano 41 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   4º/A Miguel Silva 41 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   P4 Fábio Lima 41 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P4 Sara Carvalho 41 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºano Gabriel Pereira 41 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   4ºA Gonçalo Caramelo 41 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4º-E12 Vasco Almeida 41 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   34SS Dante Costa 41 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4.ºC João Silva 42 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºA David Fernandes 42 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4.ºA Miguel Sampaio 42 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4.º/A Kiara Bracali 42 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4ºE Jaime Seixas 42 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   4.ºC Henrique Matos 43 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Gabriel Figueiredo 43 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4.ºB Manuel Canossa 44 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºB Matilde Costa 45 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4º/C4 Bruna Tarelho 45 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4ºC Afonso Oliveira 45 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   SOU4 Ana Costa 45 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4.º/B Ricardo Paiva 45 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4 Tiago Rocha 45 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºB João Louzeiro 45 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   4ºBJ3/4 Tomás Pereira 45 Escola Básica de Bastuço - São João, Barcelos Braga Barcelos
   4A Afonso Ferreira 45 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4/B Matilde Pinheiro 45 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA Matilde Machado 45 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.º/AB Miguel Galas 45 Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4º/MO9 Inês Teixeira 45 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4ºA Maria Martins 45 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º24EST Pedro Barroso 45 Escola Básica de Espírito Santo das Touregas, Coimbra Coimbra Coimbra
   SXO-B Elvira Silva 45 Escola Básica de Seixo da Beira, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºB Ulisses Esperança 45 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4ºCH Rita Pechincha 45 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   s4A Carlota Cruz 45 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºTunes4 Francisco Chen 45 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4ºP Ricardo Oliveira 45 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   4.ºD João Moreira 45 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   24A Siyu Li 45 Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4ºC Ana Silva 45 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4ºC Andreia Andreia 45 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºB David Tomé 45 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4ºD Gabriel Costa 45 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4B Gonçalo Carlos 45 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4ºB Guilherme M. 45 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4 Leonor Silva 45 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4ºB Lourenço Martins 45 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4.ºA Marta Machado 45 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4B Martim Graça 45 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4 Matilde Talhinhas 45 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4ºA Rodrigo Lopes 45 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   Afonso Silva 45 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4AEVS Daniel Gomes 45 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºB5 Beatriz Silvério 45 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A10 Beatriz David 45 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A10 Tiago Fonseca 45 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºH Beatriz Ferreira 45 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4/cel9 Filipe Correia 45 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   4d Adriana Russo 45 Externato Camões Porto Gondomar
   4A Lara Carvalho 45 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºC Francisca Portela 45 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4ºB João Silva 45 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºG João Magalhães 45 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºC Liliana Mendes 45 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºE Lucas Silva 45 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºA Pedro Figueiredo 45 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.ºB David Giesta 45 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Diogo Viana 45 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4ºA Rodrigo Beça 45 Externato Ribadouro Porto Porto
   4ºB Guilherme Trindade 45 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/A Luís Dias 45 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/J Rafael Morgado 45 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   4ºG Fábio Seguro 45 Centro Escolar de Assentis e Chancelaria, Outeiro Grande, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4.º Miguel Pedrosa 45 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   4C Inês Magro 45 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4A Rafael Neves 45 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºC Maria Laginhas 45 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4º-E14 João Oliveira 45 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºB Rafael Silva 46 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º11 Afonso Mota 46 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºÚ Rita Palma 46 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   4º/D14 Luzia Vaz 46 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4ºAS Rafael Ebrero 46 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   4.ºB Catarina Suarez 46 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 João Cunha 46 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4A Joana Silva 46 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   4ºA Amy Gurmy 46 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   R4A Leonor Morgado 47 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   4ºA João Ferreira 48 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Mariana Ribeiro 48 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   4.º  Dinis Oliveira 49 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   4.º João Silva 49 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   4.º Matias Soares 49 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   4A João Costa 49 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   4.º/3 Diogo Pereira 49 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4º/6 Dinis Silva 49 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   T3 Luana Oliveira 49 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4/B Maria Oliveira 49 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4ano Rodrigo Araújo 49 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4º/MO9 Ana Fernandes 49 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4ºA Eduardo Sousa 49 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Filipe Ferreira 49 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Gonçalo Gonçalves 49 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºB Pedro Lopes 49 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Eduardo Góis 49 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºB João Costa 49 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºB Nuno Nuno 49 Escola Básica de Ega, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   BL4 Joana Pereira 49 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   BL4 Miguel Saraiva 49 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   4ALF Mariana Dias 49 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   A4B David Silvério 49 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4CAA Tomás Almeida 49 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   4ºA Santiago Silva 49 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºB Santiago Taquenho 49 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4ºB Diogo Romeiro 49 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºC Francisco Francisco 49 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºA Leonor Peixoto 49 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4ºB Miguel Ferreira 49 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºD Miguel Horta 49 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºC Rodrigo Moreira 49 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4E Diogo Gonçalves 49 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   4.ºAZ Mariana Moura 49 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   4.º João Santiago 49 Colégio Português - E.S.C.O.L.A. Luanda, Angola Luanda
   4AC Martim Argueles 49 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   4/CEC03 Martim Pereira 49 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºA Leonor Ferreira 49 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4.ºBGOD Afonso Gonçalves 49 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºE Sérgio Moreira 49 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºA Luís Raposo 49 Externato Ribadouro Porto Porto
   4A Maria Frazão 49 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   4ºA Dinis Liberal 49 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4AC Rafael Soares 49 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4/AV Margarida Martins 49 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   4/AG4 Maria Lobeiro 49 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºD Martim Escada 49 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º-E13 Francisco Santos 49 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºA Martim Ferreira 49 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4º/PA1 Lara Gonçalves 50 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   4ºAP8 Leonardo Varela 50 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4ºD Jinmo Zhang 50 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºB Afonso Marques 50 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4 Flávio Lucena 50 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4º/AP Filipa Claudino 50 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   4B Aleksis Veckracis 50 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4/Ces4 Ana Rebelo 50 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.º/A Carolina Silva 50 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Sofia Maksimova 50 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4ºB Lia Diegues 50 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4A Maria Lourenço 51 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4º/P8 André Serheyev 51 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºB Rita Pedrosa 51 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   4.ºAno Rocco Freitas 51 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4-3C João Rocha 52 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4A Rui Fernandes 52 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   4ºJ João Lameiras 52 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºA Inês Nogueira 52 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   T2 Diogo Fernandes 52 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4.º/3 João Silva 52 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4.ºA André Dias 52 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4C José Fernandes 52 Colégio Teresiano Braga Braga
   4.ºA Bárbara Pinto 52 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºC Romeu Correia 52 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºA Tomás Couto 52 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4ano Tiago Martins 52 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4º-T15 Afonso Melo 52 Escola Básica de Oriz - São Miguel, Vila Verde Braga Vila Verde
   4.ºC David Fonseca 52 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Tomás Carvalho 52 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4.ºL Carolina Ye 52 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4ºB Lucas Durnea 52 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4ºA4 Mohamed Outaleb 52 Escola Básica de Ferradeira, Faro Faro Faro
   BL4 Francisco Santiago 52 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   BL4 Henrique Gomes 52 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 Vasco Gomes 52 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/B Tomás Miguel 52 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºB Martim Marinho 52 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   4.ºD Rafael Lopes 52 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   4ºC Constança Silva 52 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   5SW(4º) Balázs Horvath 52 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   64A João Azevedo 52 Escola Básica da Rebelva, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4A Afonso Mendes 52 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4.ºB Catarina Alves 52 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4ºA Diogo Trigo 52 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.º Filipe Andrade 52 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   4.ºA Madalena Coimbra 52 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/C Mafalda Miguel 52 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Mafalda Tavares 52 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4.ºB Maria Pinto 52 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4/D Mariana Madeira 52 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Pedro Sousa 52 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºC Salvador Isidoro 52 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   B Sebastião Simões 52 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4ºB Tiago Pereira 52 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Rafael Nunes 52 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   MC-D Joana Simões 52 Escola Básica de Manique de Cima, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºA6 Tomás Nanque 52 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºA Lara Fonseca 52 Colégio CCG Porto Maia
   4ºA Daniel Granja 52 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºD Dávid Cunha 52 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºA Francisco Teixeira 52 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºH3 Maria Silva 52 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   F4A Matildinha Matildinha 52 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   4ºA Miguel Loureiro 52 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   M-D Charlotte Vrielink 52 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   4º/A Leonor Bento 52 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   4º/A Maria Oliveira 52 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   4º/SP4 Matilde Garcia 52 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   4A Daniel Vieira 52 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4.ºB Dário Cabral 52 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   VVR-4º Emilie Rodrigues 52 Escola Básica de Vila Verde da Raia, Chaves Vila Real Chaves
   4ºT17 Simão Jerónimo 53 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   5SW(4º) James Bedford 53 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4ºA Cláudia Cláudia 53 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºA Inês Santos 53 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºA Miguel António 53 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Carolina Oliveira 53 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   4.A Mário Duarte 53 Escola Básica Florbela Espanca, Matosinhos Porto Matosinhos
   Paulo Abrunhosa 53 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4.º/A Ana Riobom 53 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4AMa Leonardo Reis 53 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4ºB Sofia Tigeleiro 53 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4ºF Helena Caetano 53 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºA Martim Bastos 54 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Liana Ramos 54 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4BM Catarina Benta 54 Escola Básica n.º 1 de Marim, Olhão Faro Olhão
   AB-D Rita Caldas 54 Escola Básica de Abrunheira, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Afonso Vieira 55 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   4ºG António Almeida 55 Escola Básica n.º 1 de Santa Maria de Lamas, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºB André Carvalho 55 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Gaspar Costa 55 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB André Silva 55 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºD Dylan Hurtado 55 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºG Duarte Parraça 55 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   4.º/4 Flora Faria 55 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4 Dinis Silva 55 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4C João Gomes 55 Colégio Teresiano Braga Braga
   4 Raquel Bouça 55 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4/B Beatriz Pinto 55 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4/B Bernardo Periera 55 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   T3 Mafalda Barroso 55 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4ano Clara Guimarães 55 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ano Flávio Sousa 55 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ano Rafael Gomes 55 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºT42 Carolina Oliveira 55 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/A Francisco Caseiro 55 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Dinis Páris 55 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºB João Costa 55 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA João Gomes 55 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC José Madeira 55 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºC Laura Santos 55 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Anastasia Klymchuk 55 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºB Tiago Remédios 55 Salesianos de Évora - Colégio Évora Évora
   4º/VP4 Dinis Marreiros 55 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   Rafael Fox 55 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   4º/D2 Diogo Luz 55 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   4ºPera4 Cristian Lage 55 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   DM4B Anni Zhou 55 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   4º/D14 Eduardo Ferreira 55 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4º/A Marco Santos 55 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºA Ricardo Brito 55 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   4ºB João Nolasco 55 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   4ºT Martim Francisco 55 Escola Básica de Vale Sumo, Leiria Leiria Leiria
   4ºF Filipe Yang 55 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4.º-B Francisco Monteiro 55 Escola Básica de Vila Cã, Pombal Leiria Pombal
   4MA1 Yuriy Tarasov 55 Escola Básica n.º 1 de Mira de Aire, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   4ºD Rita Bispo 55 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4ºB Afonso Lucas 55 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºC Clara Inglês 55 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºD João Lalanda 55 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   4/D Ana Lopes 55 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Bruno Araújo 55 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.º Carolina Gusmão 55 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   4A Diogo Mártires 55 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4 Diogo Ribeiro 55 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4.ºA Frederico Silvestre 55 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4.ºA Gonçalo Silva 55 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4ºC Gustavo Gustavo 55 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4 Gustavo Neves 55 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4/C Inês Bruno 55 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB João Salgado 55 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºA João Fonseca 55 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºA José Dores 55 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ºA Leonor Leonor 55 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.º Luísa Cabral 55 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4ºA Mariana Gomes 55 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºC Madalena Balsa 55 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4A Maria Fonseca 55 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   B Maria Jerónimo 55 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4ºB Maria Mota 55 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºA Matilde Areias 55 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4.ºC Miguel Castro 55 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºD Miguel Figueiredo 55 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.ºD Miguel Morgado 55 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºC Pedro Pedro 55 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºA Rodrigo Paradinha 55 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4A Teresa Raposo 55 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4º/AP Tomás Reis 55 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   4ºBZ Martim Oliveira 55 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   MC-D Tatiana Carrico 55 Escola Básica de Manique de Cima, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA1 Afonso Sales 55 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4º/A João Freitas 55 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºH José Silva 55 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4/cel9 Filipa Costa 55 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.º/EA Rodrigo Silva 55 Escola Básica de Montinho, Regilde Porto Felgueiras
   4/CEC03 Telma Sousa 55 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºB Maria Oliveira 55 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4ºD Ana Rasteiro 55 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºA Francisco Magina 55 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.A Mariana Reis 55 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºBGOD Pedro Querido 55 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºA Pedro Serra 55 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºA Tomás Laranjeira 55 Escola Básica n.º 3 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   4ºE Guilherme Feijão 55 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   CST4B Afonso Ramalho 55 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   4º/CA4 João Soares 55 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   4ºJ João Pereira 55 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4.ºA Ana Mirrado 55 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4ºA Camila Oliveira 55 Escola Básica do Cataventos da Paz, Cacilhas, Almada Setúbal Almada
   4ºB Henrique Fonseca 55 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   4A Íris Dias 55 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4C Santiago Ribeiro 55 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºF Tiago Paulino 55 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   S/4 Daniel Dias 55 Escola Básica da Quinta das Sementes, Paivas, Seixal Setúbal Seixal
   F/4A Dinis Pereira 55 Escola Básica de Foros de Amora, Seixal Setúbal Seixal
   4/CV Ana Silva 55 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   4/BV Maria Telhal 55 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   SM4A Tiago Meixedo 55 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4º/4 Margarida Reis 55 Escola Básica de Fonte Coberta, Cinfães Viseu Cinfães
   4º-E13 Cintia Figueiredo 55 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Mariana Morujão 55 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E14 Salomé Chã 55 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   T12 Tiago Longra 55 Escola Básica de São João do Monte, Tondela Viseu Tondela
   4AVIL Afonso Soares 55 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   4º/6 Lucas Lisboa 56 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ºCH Iara Barros 56 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   LTC José Sotero 56 Escola Básica da Luz, Tavira Faro Tavira
   04BB Laura Silva 56 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4.ºB Tiago Sargento 56 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºC2 Rodrigo Pereira 56 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºD2 Matilde Costa 56 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   Tomás Couto 56 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4ºB Carolina Fredel 56 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Marta Martins 56 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   David Almeida 57 Escola Básica de Janardo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºB João Carvalho 57 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   A Diogo Moyano 57 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4º/1/4 Dora Silva 57 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   J1 João Baldaia 57 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   4.ºAno Leonor Brangança 57 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4ano Débora Tavares 58 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºBB André Fernandes 58 Escola Básica n.º 2 de Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4ºD Miguel Marques 58 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.º/3-4 Carolina Simões 59 Escola Básica n.º 1 de Avelar, Ansião Leiria Ansião
   4-3C Hugo Gândara 60 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4.ºA Beatriz Silva 60 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºA Marta Silva 60 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB Vicente Bicó 60 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   4.B Lourenço Marques 60 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4 Maria Mendes 60 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4.ºC Ana Barreira 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºA Cláudia Sampaio 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4DB Afonso Campos 60 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ano Margarida Gomes 60 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4/RIBA Sara Couto 60 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4º/MO9 Afonso Rodrigues 60 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/MO9 David Correia 60 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/MO9 Francisco Valente 60 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/B Sara Rodrigues 60 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Érica Azenha 60 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4AL Gabriel Simões 60 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Leonor Pereira 60 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºA Madalena Carvalho 60 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   OH-4B Marta Lopes 60 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-4C Miguel Azul 60 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-4B Vicente Oliveira 60 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºA4 Nadina Popescu 60 Escola Básica n.º 4 de Faro Faro Faro
   E4 Andreia Montez 60 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   4 Maria Barrosão 60 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   4.º Mariana Carvalho 60 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   4º/D4 Leonor Barreiros 60 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4ª/D18 Rodrigo Marques 60 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   4.º/B Filipe Ferreira 60 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4º/RB Emily Martins 60 Escola Básica de Rebolaria, Batalha Leiria Batalha
   4º/A Nélson Silva 60 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   A4A Sara Morgado 60 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/CBA Sara Paulo 60 Escola Básica do Carvalhal Benfeito, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.3 Guilherme Leal 60 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4.3 Leonor Neves 60 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4.1 Matilde Silva 60 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4.1 Miguel Pereira 60 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4ºT17 Francisca Duarte 60 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   4B Beatriz Capoulas 60 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºD Carlota Mendonça 60 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºA Filipa Santos 60 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4ºD Laura Miranda 60 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   4ºA Lourenço Duarte 60 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4B Matias Coelho 60 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºA Sofia Ramos 60 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4 Afonso Lopes 60 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4.ºB António Mouronho 60 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Bernardo Allen 60 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºB Constança Carvalho 60 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4ºC Diogo Costa 60 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Duarte França 60 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º Eduardo Emílio 60 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   4ºD Elena Pelekis 60 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Guadalupe Favinha 60 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   4B Guilherme Loureiro 60 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4ºB Isabel Ban 60 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºA Madalena Brannigan 60 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 Margarida Martins 60 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4B Marta Abreu 60 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4ªA Marta Pereira 60 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.º Matilde Maia 60 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4.º Teresa Glória 60 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4.ºA Tomás Folque 60 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   LNH4C Matilde Quaresma 60 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4ºA Lara Rolo 60 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   4ºB Lara Fernandes 60 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   4C Carolina Herdade 60 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   4BEVS Miguel Romeiro 60 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4AG Miguel Silva 60 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4A Tomé Pedro 60 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   A10 Catarina Carvalheira 60 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A9 Inês Gonçalves 60 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A10 Rafael Arraiolos 60 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºB Núria Melo 60 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4/CEL8 Diana Teixeira 60 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   4/Ces4 Gonçalo Sampaio 60 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4º/3 Núria Ferreira 60 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.A Tomás Poças 60 Escola Básica Florbela Espanca, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.º Ana Trancoso 60 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   4ºA António Martins 60 Externato Ribadouro Porto Porto
   Diogo Machete 60 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4A Francisco Veiga 60 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   Lourenço Queirós 60 Escola de Santa Maria Porto Porto
   Tomás Sequeira 60 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4A Vasco Coelho 60 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   4ºA Aleksandr Nychyporov 60 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.º/A Pedro Silva 60 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Rodrigo Malta 60 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   CST4A Rodrigo Quintela 60 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   4AMa Daniel Simões 60 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4º/SP4 Carolina Batista 60 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   4ºM Matilde Belo 60 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4A Carolina Dias 60 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºB Gonçalo Gaffney 60 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4A Joana Mendes 60 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºB210 Lucas Ramos 60 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   F/4A Laura Santos 60 Escola Básica de Foros de Amora, Seixal Setúbal Seixal
   4/AG4 Rodrigo Frade 60 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   4/AC4A Rodrigo Caldeira 60 Escola Básica do Bairro Afonso Costa, Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºP4A Tiago Antunes 60 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºB Artur Fernandes 60 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   P4 Sara Fernandes 60 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºano Maria Lima 60 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   4ºB Diogo Oliveira 60 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4ºA Matilde Amoedo 60 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4ºA Vasco Fonseca 60 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4º-E14 Íris Rua 60 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Sara Bispo 60 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºB Duarte Fereira 61 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4B Maria Duque 61 Colégio Teresiano Braga Braga
   T3 João Lopes 61 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4ºC Alice Simões 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4º/A Magda Gomes 61 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/F Guilherme Ferreira 61 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4.ºA António Fonseca 61 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Diogo Santos 61 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   FFM-H Leonor Dionisio 61 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB Bruna Nóbrega 61 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   C Afonso Gonçalves 61 Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   C1/4 Catarina Meixedo 61 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºB Eliana Simões 62 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4.ºC João Carmona 62 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   M4 Hélder Silva 62 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   D Francisco Ribeiro 62 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Dinis Alves 62 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºB Madalena Pinto 62 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   CST4B Pedro Aquino 62 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   4ºD Marta Ferreira 62 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4ºB4 Joana Oliveira 63 Escola Básica n.º 4 de Faro Faro Faro
   4ºT17 Diogo Pereira 63 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   4ºB João Santos 63 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   4ºJ Leonor Pinho 64 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºB Leonor Carvalho 64 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºB João Barroso 64 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   4 Leonor Rocha 65 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4CESB Dinis Matos 65 Escola Básica Visconde de Salreu, Estarreja Aveiro Estarreja
   4-3C Martim Viegas 65 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   A4 Pedro Pita 65 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   4.ºB Lara Amaral 65 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºC Miguel Fonseca 65 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   4B Matilde Barbosa 65 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºFF Rodrigo Freire 65 Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4A Pedro Martins 65 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   4ºB Sofia Leal 65 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Tiago Lameiras 65 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.º/B Beatriz Pina 65 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºD Rodrigo Sousa 65 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4/LA Inês Rebelo 65 Escola Básica de Lousado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ano Raúl Pereira 65 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ano Rita Madureira 65 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4º/T44 Daniela Dobrôes 65 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºB Maria Martins 65 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/B Matilde Salgueiro 65 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºB Inês Quedas 65 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4.ºA Jorge Rodrigues 65 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4.ºB Maria Lopes 65 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4AL Simão Amaro 65 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Leonardo Pires 65 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   OH-4C Roberto Carvalho 65 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºA Vinola Cabral 65 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4.ºÚ Francisco Brazão 65 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   LTC Carolina João 65 Escola Básica da Luz, Tavira Faro Tavira
   3ºH Emília Anghel 65 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   4º/D14 Lara Fortunato 65 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   BL4 Matilde Simões 65 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   BL4 Mª Beatriz Sousa 65 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   4º/RB Rodrigo Fialho 65 Escola Básica de Rebolaria, Batalha Leiria Batalha
   4º/C Matilde Mendes 65 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/ALC Sofia Santos 65 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4BAA João Costa 65 Escola Básica de Barosa, Leiria Leiria Leiria
   4.º/3 Matilde Ferreira 65 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4ºC Maria Pratas 65 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4C Bernardo Ribeiro 65 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºC Rúben Rota 65 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4 Alicia Rosa 65 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4.ºB António Margato 65 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º Bernardo Pereira 65 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4ºC Francisco Correia 65 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.ºA Francisco Sardinha 65 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4ºB Henrique Dias 65 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   4ºA Kevin Wang 65 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   4ºA Leonor Santos 65 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.ºC Uhenya Soko 65 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºB Vicente Alves 65 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   N2-4A Eliane Gonga 65 Escola Básica de Unhos, Catujal, Loures Lisboa Loures
   AE4A Tânia Batalha 65 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   LNH4C Rodrigo Luís 65 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4B Diogo Lopes 65 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4B Duarte Cortez 65 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Mariana Alexandre 65 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   Abner Cunha 65 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Salvador Fernandes 65 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4C Ariana Pires 65 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   4/A Martim J.m.ferreira 65 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   4ºF Isaac Miranda 65 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   4.ºA Raul Magalhães 65 Colégio CCG Porto Maia
   4ºB Maria Rijo 65 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.ºA1 Nuno Armindo 65 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   4ºG1 Rodrigo Ribeiro 65 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   F4A Tiago Tiago 65 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   4ºB Duarte Marques 65 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4/A Marta Poças 65 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   4º/SP4 Gabriel Henriques 65 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   4º/A Santiago Alves 65 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   4ºJ Diana Ferreira 65 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4.ºA Henrique Gonçalves 65 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4ºB Tiago Burgo 65 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4.ºHD Rodrigo Rebelo 65 Escola Básica n.º 11 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4/BV Santiago Prata 65 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   O1/4 Lara Morais 65 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.º Lucas Sousa 65 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4A Rúben Correia 65 Escola Básica Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   4º-E13 Afonso Oliveira 65 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Inês Cardoso 65 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Luís Almeida 65 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4.º/1 Dora Costa 65 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   34SS Sofia Ramos 65 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   SOU4 Martim Rocha 66 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU4 Rodrigo Rodrigues 66 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4/B Ana Jubbega 66 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºÚ Francisco Ó 66 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   4.ºB Alice Santos 66 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   14A Francisco Pereira 66 Escola Básica do 1.º ciclo e JI de Sassoeiros, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4.A Rodrigo Campos 66 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºE Manuel Klose 66 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   A4 Tomás Esteves 67 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   4º24EST Cauê Coelho 67 Escola Básica de Espírito Santo das Touregas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4AMA Pedro Figueiredo 67 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   4ºP Tomás Bernardo 67 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   4ºT17 Luana Porto 67 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   4ºB Gabriel Santos 67 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   4.º/B Luana Ramalho 67 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   MOIM Francisca Ramos 67 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º20 Rodrigo Gonçalves 68 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4 Xavier Rystwej 69 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4ºB Maria Pinto 69 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºB Martim Rolo 69 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºD Miguel Flores 69 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   4.ºE David David 69 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   4.ºB Gabriel Garrido 69 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4.º Dinis Pereira 69 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   4.º  Rafael Silva 69 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   4.º  Verónica Vieira 69 Colégio de Lamas Aveiro Santa Maria da Feira
   4 Maria Ferreira 69 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºJ Santiago Godinho 69 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4 Tiago Correia 69 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   T3 Ana Lopes 69 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4ºC Mariana Fernandes 69 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4/RIBA Eduardo Silva 69 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºT45 Anastasiya Volodko 69 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºT5 José Oliveira 69 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºA Beatriz Póvoa 69 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Manuel Almeida 69 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºB Maria Batista 69 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºc Maria Faustino 69 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Gabriel Oliveira 69 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºB João Rego 69 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4º/G4 Maria Cordeiro 69 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   s4A Helena Mascarenhas 69 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºM Matilde Oliveira 69 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   DM4C André Reis 69 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   4ºC Frederico Gomes 69 Escola Básica Prof. Caldeira Alexandre, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   4.ºD8 Guilherme Neves 69 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   CO34 Simão Neves 69 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºF Rafael Sebastião 69 Escola Básica de Caxieira, Leiria Leiria Leiria
   4.ºD Leonor Gonçalves 69 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   4.º/2MN Rui Santos 69 Escola Básica de Mendiga, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   4ºC Martim Dias 69 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4º/T13 Miguel Rodrigues 69 Escola Básica da Dagorda, Cadaval Lisboa Cadaval
   5IG(4º) Bruno Andrade 69 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4A Miguel Augusto 69 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4.ºB André Serra 69 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   04BB Gonçalo Fernandes 69 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4.º Luciana Magalhães 69 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4.ºA Maria Ascensão 69 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºC Miguel Gouveia 69 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºC Pedro Flora 69 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4.º Rafael Oliveira 69 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   4/A Sebastião Graça 69 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Vasco Claro 69 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   BV4A Mario Simões 69 Escola Básica de Bela Vista, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   LNH4C António Gomes 69 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4.ºB Francisco Martiniano 69 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4DEVS Carolina Moreira 69 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4E David Fonseca 69 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   4.ºAZ Rodrigo Lopes 69 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºB Afonso Magalhães 69 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   4-º Rodrigo Castro 69 EB1/PE do Lombo de São João e São Paulo (R.Brava) Madeira Ribeira Brava
   4AC Martim Gonçalves 69 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   Bruno Moreira 69 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   EG2 David Silva 69 Escola Básica de Gens, Gondomar Porto Gondomar
   4B Maria Oliveira 69 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   J1 Lara Queirós 69 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   4ºB Gabriela Martinho 69 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   4AR Inês Ramos 69 Escola Básica de Caramila, Porto Porto Porto
   4ºB Gabriel Eusébio 69 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/A Lia Marques 69 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   4ºC Inês Ferreira 69 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºB Beatriz Martins 69 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4ºC Joana Amorim 69 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   F/4A Mariana Costa 69 Escola Básica de Foros de Amora, Seixal Setúbal Seixal
   F/4A Rúben Bastos 69 Escola Básica de Foros de Amora, Seixal Setúbal Seixal
   4/AG4 Mariana Café 69 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   LT4A Martim Oliveira 69 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   L4A António Monteiro 69 Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   L4A Mara Fernandes 69 Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   4B João Pereira 69 Escola Básica n.º 1 de Cerva, Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   4ºC Afonso Braz 69 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º-E13 Cristina Gomes 69 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Mafalda Matos 69 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºA Margarida Pereira 69 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4AVIL Beatriz Pires 69 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   4º/D Martim Lopes 69 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   F4 Carolina Coelho 70 Escola Básica Padim da Graça, Braga Braga Braga
   4º/C4 Gabriel Dias 70 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   T3 André Sousa 70 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4º20 Margarida Esteves 70 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ºA Inês Noro 70 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4CAA Victória Mendes 70 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   4ºAS João Leitão 70 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   4C Ana Sapateiro 70 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºB Clara Trocado 70 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   04BB Michael Gehbauer 70 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4º/1 Lara Magalhães 70 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.ºA Ian Couto 70 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºC Dinis Loureiro 70 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   T3 Naísa Lopes 71 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4ºP7 Leonor Martins 71 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4.º Diana Albuquerque 71 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   4ºPera4 Helena Ottino 71 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4.ºA Tiago Gomes 71 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   4ºA Diogo Motta 71 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4.ºD Vasco Bento 71 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºB Gonçalo Fonseca 71 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   Victória Costa 71 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   4ºA Maria Pereira 71 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4.ºD2 Pedro Ribas 71 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   4ºA Tiago Henrique 71 Escola Básica n.º 1 de Vila Chã de Ourique, Cartaxo Santarém Cartaxo
   4ºD Egor Secrieru 71 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   T2 Gonçalo Freitas 72 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4ºA Tiago Moita 72 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   4ºB Henrique Costa 73 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºB Catarina Matos 73 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4.º Francisco Martins 73 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU4 João Almeida 73 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4.ºP4 Eva Sousa 73 Escola Básica de Pousa, Barcelos Braga Barcelos
   4.º/4 Simão Cardoso 73 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4A Afonso Capela 73 Colégio Teresiano Braga Braga
   4.ºC Henrique Lima 73 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/6 João Rodrigues 73 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4º/6 Lícia Gonçalves 73 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4º13 Mara Freitas 73 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ano Mafalda Pereira 73 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ano Nuno Rodrigues 73 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºT45 Iara Sousa 73 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºT43 Maria Sousa 73 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/AM1 Ema Pires 73 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   4º/MO9 Maria João 73 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4ºA Diogo Domingos 73 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   4ºB Constança Silva 73 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Maria Gomes 73 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºA Afonso Carvalho 73 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   OH-4A Dinis Gama 73 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   NC-D João Garcia 73 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-4A Violeta Freire 73 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   s4A Inês Monteiro 73 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s4B Maria Laranja 73 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºA Filipe Rodriguez 73 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4ºE Bruno Japharidze 73 Escola Básica Santo António, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   4SMP Leonor Catraio 73 Escola Básica de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4º/C Ava Mota 73 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/3B Julia Agrella 73 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/A Santiago Fernandes 73 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºCA1 Guilherme Sousa 73 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   4CAA Leonardo Dinis 73 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   4º/F Diana Bonito 73 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Mariana Pires 73 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   4º/T13 Santiago Belizário 73 Escola Básica da Dagorda, Cadaval Lisboa Cadaval
   4ºA Henrique Martins 73 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   44A Martim Matias 73 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4ºA Pedro Mota 73 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   14A Sofia Rocha 73 Escola Básica do 1.º ciclo e JI de Sassoeiros, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºC Afonso Rocha 73 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºB André Chen 73 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºD Constança Lagartinho 73 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºA Diogo Costa 73 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4B Guilherme Silva 73 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4.ºA Inês Ferreira 73 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   B João Pinheiro 73 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºA Leonor Calado 73 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºB Madalena Pinto 73 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4.ºD Mafalda Ferreira 73 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Maria Silva 73 PaRK International School Lisboa Lisboa
   B Tiago Ignatiuc 73 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºB Vasco Pessoa 73 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   MARB Leonardo Pinto 73 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4.ºA Morgana Oliveira 73 Escola Básica da Lagoa, Mafra Lisboa Mafra
   4F António Barreira 73 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   4B Artur Catatau 73 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Filipa Nogueira 73 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4AEVS Mariana Grilo 73 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºASB Mariana Nascimento 73 Escola Básica São Bento, Valejas, Oeiras Lisboa Oeiras
   Tiago Almeida 73 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºBZ Vitor Andrade 73 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºC Davi Lana 73 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   Duarte Reis 73 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºCC Sara Almeida 73 Escola Básica n.º 2 de Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4ºCC Vladimiro Valchuk 73 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB-SM João Matos 73 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºC Marta Batista 73 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   4º/1 Afonso Mendes 73 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   Rodrigo Almeida 73 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   VF4 Yasmin Silva 73 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   4ºG Rui Tavares 73 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Francisco Silva 73 Escola Básica n.º 1 de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   4.ºB Bernardo Pinto 73 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºA4ºA Débora Fraga 73 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   4.ºA1 Filipe Fonseca 73 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   C Afonso Silva 73 Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   4ºA Alexandra Vieira 73 Escola Básica n.º 2 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   4º/MT_1 Diana Rodrigues 73 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   4.º Rafael Capela 73 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   4.ºA Diogo Pedro 73 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4ºA Guilherme Santos 73 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4.ºA Isabella Paes 73 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4ºD Ivan Martins 73 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4A Laura Nogueira 73 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºB Leonor Alves 73 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4.ºA Leonor Assunção 73 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4A Mariana Rocha 73 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºA Tiago Costa 73 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºD Tomás Lin 73 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4/A João Maria 73 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   4/AG4 Maria Fernandes 73 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   P4 David Ruivo 73 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Rodrigo Ermida 73 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   4ºA Tomás Monteiro 73 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4ºE Manuel Guimarães 73 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º-E12 Maria Silva 73 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º/AM4 Sofia Cardoso 73 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   4ºA Catarina Paula 74 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Carlota Santos 74 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºA4 Rafael Tomé 74 Escola Básica n.º 4 de Faro Faro Faro
   4.º Gabriel Bagarrão 74 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   4.º Maria Benzinho 74 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   4/CAV2 Alexandre Carvalho 74 Escola Básica de Carvide, Leiria Leiria Leiria
   4ºC João Faria 74 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   5IG(4º) Laura Tan 74 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4.ºA António Neves 74 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4T4 Afonso Marques 74 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   4ºAAB Matilde Santos 74 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºAB Edgar Nascimento 74 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   4/Ces4 Maria Abreu 74 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4A Santiago Monteiro 74 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Luísa Borralho 74 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4ºF Erick Paffetti 74 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º/CM2 José Costa 75 Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   T3 Lara Ribeiro 76 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4ºPera4 Maria Rodrigues 76 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4ºC Catarina Pulido 76 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºA David Ivanovic 76 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4ºB Rodrigo Neves 76 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4ºA Rodrigo Pinheiro 76 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºA Isabel Martínez 77 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4CAA Keila Ferreira 77 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   Samuel Vicência 78 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4.ºB Ana Matos 78 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºB Márcio Mavungo 78 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4.ºA Manuel Laranjeira 78 Centro Escolar da Saldida Aveiro Murtosa
   4.ºB Daniel Oliveira 78 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4.ºA Leonor Pereira 78 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   SOU4 Matilde Moreira 78 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU4 Nádia Andrade 78 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4 Martim Costa 78 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºG Tomás Barrelas 78 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   4.º/3 Rodrigo Monteiro 78 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4.B Tomás Araújo 78 Colégio João Paulo II Braga Braga
   David Torre 78 Escola Básica de Criaz, Esposende Braga Esposende
   Maria Oliveira 78 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4/RIBB Rita Azevedo 78 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºT43 Carolina Silva 78 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºT42 Manuel Araújo 78 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/A Miguel Pais 78 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Simão Santos 78 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºP7 Romana Lopes 78 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºA Cheila Zhang 78 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   4ºA Constança Santos 78 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Diogo Matos 78 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Francisca Silva 78 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4.ºA Inês Feio 78 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºC Maria Barros 78 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºB Miguel Branco 78 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Rafael Fonseca 78 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºA Rafael Kozhevnikov 78 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºL Vítor Lin 78 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   OH-4B Madalena Amaral 78 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-4C Soraia Albuquerque 78 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºB Lucas Lucas 78 Salesianos de Évora - Colégio Évora Évora
   4º/G4 Afonso Gabriel 78 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   4.ºÚ Lara Carvalho 78 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   4ºA4 Rodrigo Marques 78 Escola Básica n.º 4 de Faro Faro Faro
   Emma Tozzato 78 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   4E Diego Vairinhos 78 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   Ana Teixeira 78 Escola Básica de Estação, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 João Marques 78 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4.ºD8 Kateryna Ishchenko 78 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   4.ºD8 Nelson Antunes 78 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   4º/D14 Vicente Silvestre 78 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4.º/3-4 Vânia Ferreira 78 Escola Básica n.º 1 de Avelar, Ansião Leiria Ansião
   4º/SMB Filipe Gonçalves 78 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4º/B Aranka Fransen 78 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   SM4 Maria Matos 78 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   SM4 Rui Pereira 78 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.2 Maria Cruz 78 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4ºAP2 Ricardo Vilela 78 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   4CAA Rodrigo Ferreira 78 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   4CAA Tomás Branca 78 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   4ºGS4 Venus Dhot 78 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4.º-B Gaspar Aguiar 78 Escola Básica de Vila Cã, Pombal Leiria Pombal
   4ºA Pedro Pita 78 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   4º.8 Serhiy Kozak 78 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4C André João 78 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºD Sofia Mar 78 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4.ºB Daniela Cravo 78 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºA Diogo Matos 78 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º Elisa Oliveira 78 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   4.ºA Francisca Simões 78 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºC Francisco Almeida 78 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4.ºC Francisco Almeida 78 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºC Francisco Arouca 78 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºD Hugo Brown 78 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºB Joana Castro 78 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   B Margarida Carta 78 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºC Maria Lopes 78 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºA Mariana Gaspar 78 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4 Martim Jesus 78 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4ºA Matide Guibarra 78 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4.ºB Mª Carolina Alves 78 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4.º Rita Graça 78 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4.ºA Rodrigo Soares 78 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºC Rosário Osório 78 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4/C Tiago Horta 78 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Vasco Vicente 78 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Bernardo Pinto 78 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   4.ºC Rita Carvalho 78 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4ºC Filipe Martins 78 Escola Básica Manuel Coco, Odivelas Lisboa Odivelas
   Diogo Rodrigues 78 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4DEVS João Carvalho 78 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4AG Rodrigo Trigo 78 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4B Tabita Silva 78 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   ALBD Kézia Soares 78 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-H Maria Guedes 78 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºBB Rodrigo Falé 78 Escola Básica n.º 2 de Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4º/A Afonso Barros 78 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4º/A Alexandre Milho 78 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4º/A Daniel Andrade 78 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4C Filipe Alves 78 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   4/Ces4 Afonso Leite 78 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4/CEM3 Carla Ribeiro 78 Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   4/Ces4 Nelson Sousa 78 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºano Rui Faria 78 Escola Básica de Covelo, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºB Helena Bastos 78 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4.ºA João Caldeira 78 Colégio CCG Porto Maia
   4ºB Vasco Miranda 78 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4ºA Ana Calvo 78 Externato Ribadouro Porto Porto
   4.º Henrique Barbosa 78 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Inês Tavares 78 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4.ºA João Santos 78 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºA Luana Fonseca 78 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºH3 Maria Silva 78 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   Matilde Dias 78 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   4ºA Matilde Magalhães 78 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Tiago Falco 78 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4ºE Diogo Ordonho 78 Escola Básica n.º 1 de Constância Santarém Constância
   Nuno Maia 78 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   4º/CA4 Pedro Patrício 78 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   4º/A Simão Mendes 78 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   4A Ayah Lima 78 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4A Bárbara Caetano 78 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºC José Serra 78 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4A Leonor Moreira 78 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºB Madalena Plácido 78 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºE Magda Balixa 78 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºA Rodrigo Ferreira 78 Escola Básica do Cataventos da Paz, Cacilhas, Almada Setúbal Almada
   4ºB João Roque 78 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4.ºA Bruno Coutinho 78 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4.ºA Martim Miguel 78 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4ºF Rodrigo Faria 78 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   R4A Matilde Antunes 78 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   4ºB Bernardo Viana 78 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB Wendy Graça 78 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4º-E12 Beatriz Almeida 78 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºB Iara Fonseca 78 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4.º/1 Lara Henriques 78 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   4º/SC Tomás Fernandes 78 Escola Básica de Sanguinhedo de Côta, Viseu Viseu Viseu
   4/CESA Miguel Tomásio 79 Escola Básica Visconde de Salreu, Estarreja Aveiro Estarreja
   4º/C4 Martim Gaspar 79 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4º-4GC Tiago Almeida 79 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4ºA Rodrigo Silva 79 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º20 Rodrigo Ribeiro 79 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA Matilde Lourenço 79 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   4ºc António Sousa 79 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Inês Brito 79 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºM Tiago Soares 79 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   4º/ALC Henrique Crespo 79 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.º/2MN Guilherme Fernandes 79 Escola Básica de Mendiga, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   4ºA Pedro Tavares 79 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4º/AP Laura Barata 79 Escola Básica da Póvoa da Galega, Mafra Lisboa Mafra
   4ºB Ana Pinto 79 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºA Maria Pereira 79 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4/AC4B Diogo Gomes 79 Escola Básica do Bairro Afonso Costa, Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºC Eva Oliveira 80 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   T3 Lara Martins 80 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºB Maria Costa 80 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºA Diogo Silva 80 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Miguel Paz 80 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   5IG(4º) Artur Fonseca 80 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4ºB Vitória Diogo 80 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4C Duarte Borges 80 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºC Mutema Matusse 80 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   4ºB Rodrigo Almeida 80 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   4.º/4FAL Leonor Mendes 81 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºD Laura Cavaleiro 81 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Leonor Ferreira 81 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4ºC Pedro Amaro 81 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºano Ana Sousa 81 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   S/4 Karen Ribeiro 81 Escola Básica da Quinta das Sementes, Paivas, Seixal Setúbal Seixal
   N1/4 João Vitoriano 81 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºB Maria Sérgio 82 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   Beatriz Jesus 82 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   4º/D Eduardo Dias 82 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4º-A João Pinheiro 83 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4 Diana Silva 83 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4 Simão Simão 83 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4.ºB Rodrigo Almeida 83 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   4º/GA4 Martim Silva 83 Escola Básica de Gafanha de Aquém, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4ºB João Silva 83 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB Matilde Mendes 83 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.º/3 Carolina Gomes 83 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   Ana Teixeira 83 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA Francisca Silva 83 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4ºC1 Francisco Azevedo 83 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºC Francisco Pereira 83 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4/RIBC Tiago Ribeiro 83 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºB Beatriz Barata 83 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Manuel Carapeto 83 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4.ºA David Reis 83 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Maria Pinto 83 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Simão Mauritano 83 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Francisca Marques 83 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4º/G4 Maria Guerreiro 83 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   s4B Alice Arnedo 83 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºA Margarida Nascimento 83 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   4ºAP9 Daniel Borkivskyy 83 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4ºPera4 Rui Pinto 83 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4ºE Margarida Canelas 83 Escola Básica Santo António, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   4ª/D18 Gabriel Pantazi 83 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   4ºA Iíris Lopes 83 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   4.º/3-4 Lara Sardinha 83 Escola Básica n.º 1 de Avelar, Ansião Leiria Ansião
   4º/ALC Tiago Lopes 83 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.1 João Guedes 83 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4º/F Inês Gonçalves 83 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4º/6JNC Lara Januário 83 Escola Básica de Juncal, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   4ºC Afonso Alastra 83 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4A Afonso Banazol 83 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºC Guo Yi 83 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4B Luís António 83 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4A Maria Homem 83 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºAno Theodor Weiner 83 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4ºA Alice Chalub 83 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   04BB António Santos 83 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4ºC Carolina Madeira 83 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4ºC Francisca/o Henriques 83 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4A Francisco Diogo 83 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4ºC Francisco Vasconcelos 83 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4.ºA Gabriela Veloso 83 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Gonçalo Carvalho 83 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºA Inês Leitão 83 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD João Salvado 83 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º Leonor Oliveira 83 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   4ºD Leonor Santos 83 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºC Lucas Dias 83 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Luis Carvalho 83 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºD Madalena Grima 83 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºB Maria Muller 83 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºB Rodrigo Brandão 83 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   VR4A Miguel Gonçalves 83 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   LNH4C Íris Marques 83 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4ºA David Oliveira 83 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   4.ºA Xin Du 83 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4ºAAB Inês Costa 83 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºA Laura Silva 83 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   4CEVS Leonor Bortelli 83 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4AG Maria Santos 83 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4.ºBG Maria Santos 83 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Tomás Rodrigues 83 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºB Catarina Silva 83 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºA Rodrigo Santos 83 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºE Halwan Monteiro 83 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   4.ºH Madalena Pinto 83 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4.ºG Maria Martins 83 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4ºano Maísa Rebelo 83 Escola Básica de Covelo, Felgueiras Porto Felgueiras
   EO4 Duarte Santos 83 Escola Básica de Outeiro, Gondomar Porto Gondomar
   4ºB Francisca Pinto 83 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4ºF Carolina Marques 83 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºB Margarida Machado 83 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºA Rita Pedroso 83 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºHE Raquel Correia 83 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   4ºA Ana Aguiar 83 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4ºB Marta Guedes 83 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Luís Caetano 83 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   CST4A Mécia Serôdio 83 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   4º/SP4 Tomás Pereira 83 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   4.º Alice Marques 83 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   4A Bruno Conceição 83 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºB Duarte Alves 83 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4A Erick Freitas 83 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºA Maria Antunes 83 Escola Básica do Cataventos da Paz, Cacilhas, Almada Setúbal Almada
   4ºA Tomás Magalhães 83 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   4ºA Valentim Pogor 83 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   4A Xavier Guo 83 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºA Diogo Falcato 83 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   F/4A Cristano Almeida 83 Escola Básica de Foros de Amora, Seixal Setúbal Seixal
   4.ºP4C Afonso Costa 83 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4/AG4 Angelo Pereira 83 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   4/AC4A Gabriel Tomaz 83 Escola Básica do Bairro Afonso Costa, Setúbal Setúbal Setúbal
   SM4A Camila Luís 83 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P4 Diogo Palhares 83 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ªA Afonso Castro 83 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºB Guilherme Melo 83 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºA João Carvalho 83 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4.º/1 Bernardo Antunes 83 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   4.ºB Iara Coutinho 84 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºA João Godinho 84 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB Diogo Talaia 84 Escola Básica de Esposende Braga Esposende
   4ºC1 João Mendes 84 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   T3 Mariana Fernandes 84 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºB Maria Gomes 84 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   4ºB Maria Ferreira 84 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºN Raúl Modesto 84 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   4ºA Gonçalo Silva 84 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºA Samuel Lopes 84 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºB Tomás Leão 84 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4.ºC Constança Soares 84 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Miguel Alves 84 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºano Alejandra Marques 84 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   C4A Catarina Zhang 84 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   C4A Gonçalo Penida 84 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   S4 Luana Ferreira 84 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   4AGl Leonor Dias 84 Escola Básica de Glória do Ribatejo, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4º/01T7 Dinis Alcobia 84 Escola Básica São Domingos, Santarém Santarém Santarém
   4.º Diogo Santos 84 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   4.ºB Yifang Wang 84 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   4ºB Inês Rei 84 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Bernardo Alves 84 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   4.ºB Guilherme Freitas 85 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4/B Ricardo Perira 85 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4º/D1 Simão Correia 85 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   4º/D4 Helena Rolo 85 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4.ºC António Barradas 85 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4ºano João Tavares 85 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4.ºA Mateus Cunha 85 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºC Tiago Alho 85 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4.2 Maria Marcelo 86 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4º/A Rubem Figueiredo 86 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4º/SC Francisco Fernandes 86 Escola Básica de Sanguinhedo de Côta, Viseu Viseu Viseu
   4º/CBA Inês Inácio 87 Escola Básica do Carvalhal Benfeito, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4BC Francisco Salabert 87 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   IH7 Tomás Pereira 87 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   4ºB Rodrigo Ventura 88 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºB Xavier Santos 88 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºB Tomás Sousa 88 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   4.º Raquel Simões 88 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºA Maria Ferreira 88 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºG Santiago Ferreira 88 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   4ºB Ana Rosa 88 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   F4 Inês Martins 88 Escola Básica Padim da Graça, Braga Braga Braga
   4A Nuno Morais 88 Colégio Teresiano Braga Braga
   4.ºA Tomás Meira 88 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºA Afonso Costa 88 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºB Ana Pontes 88 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4A Gonçalo Ribeiro 88 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4º/7 Gonçalo Gonçalves 88 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4DA Maria Guimarães 88 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºC Gonçalo Lapa 88 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Pedro Santiago 88 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºB Duarte Soares 88 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4.º Mariana Xu 88 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   4.ºALG5 Rodrigo Calvino 88 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   BL4 Gustavo Soares 88 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   4SMP Mihaela Martea 88 Escola Básica de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4ºA Tiago Batista 88 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   4º/C Beatriz Augusto 88 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/ALC Lara Ribeiro 88 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.2 Guilherme Simões 88 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4ºC Maria Faria 88 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   4BAA Miguel Franco 88 Escola Básica de Barosa, Leiria Leiria Leiria
   4.º/3 Guilherme Neves 88 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4ºD João Oliveira 88 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4C Maria Cardoso 88 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºC Maria Correia 88 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4B Afonso Freitas 88 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4ºB Afonso Vaz 88 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4.ºB Beatriz Guise 88 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ªA Beatriz Póvoa 88 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºB Beatriz Trindade 88 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4/B Francisco Ventura 88 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Francisco Quintanilha 88 PaRK International School Lisboa Lisboa
   B Gonçalo Barata 88 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºB Henrique Parshotan 88 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºA Maria Alves 88 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.ºB Madalena Alves 88 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4ºB Martim Salgado 88 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Pedro Rodrigues 88 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4.ºB Shen Huanyu 88 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºC Yuhan Wu 88 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   BC4A Maria Barros 88 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   4ºASB Diana Ferreira 88 Escola Básica São Bento, Valejas, Oeiras Lisboa Oeiras
   4AEVS Fanrog Shang 88 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºAAB Maria Morais 88 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºBZ Mariana Castilho 88 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   4CEVS Miguel Soares 88 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4A Alexandre Duarte 88 Escola Básica n.º 2 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4A Gonçalo Ferreira 88 Escola Básica n.º 2 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4ºC2 Duarte Pereira 88 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºC2 Martim Pereira 88 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.º Matilde Matilde 88 EB1/PE do Lombo de São João e São Paulo (R.Brava) Madeira Ribeira Brava
   CV4 Martim Soares 88 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   EG2 Tomás Silva 88 Escola Básica de Gens, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Gustavo Laroca 88 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4ºB Inês Pereira 88 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   J1 Tomás Nogueira 88 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   J2 Vicente Almeida 88 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   4ºC Dinis Nunes 88 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºI Gustavo Silva 88 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   4.º Tomas Idreira 88 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   4ºA Diogo Almeida 88 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.º/B Duarte Oliveira 88 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Inês Coelho 88 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/A Pedro Ferreira 88 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Constança Palminha 88 Escola Básica n.º 1 de Vila Chã de Ourique, Cartaxo Santarém Cartaxo
   CCA4A Nuno Santos 88 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   4º/SP4 Beatriz Marques 88 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   IH7 Morgana Santos 88 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   4.ºA Afonso Raposo 88 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4.ºA Bárbara Magalhães 88 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4ºA Bernardo Silva 88 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºB Tiago Guerreiro 88 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   4º/A Matilde Meira 88 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   VVR-4º Dinis Costa 88 Escola Básica de Vila Verde da Raia, Chaves Vila Real Chaves
   4.ºano José Moura 88 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   4ºA Catarina Dias 88 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4º-E14 Lara Gomes 88 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºB Alexandre Pinto 88 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   T12 Ana Rei 88 Escola Básica de São João do Monte, Tondela Viseu Tondela
   4ºB Nuno Gabriel 89 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4º/7 Afonso Marques 89 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4º/7 Rui Duarte 89 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºT22 Afonso Leandro 89 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/MO8 Rodrigo Moreira 89 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4.ºB Frederico Ferreira 89 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4º/VP4 Maria Lourenço 89 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   Nikolas Robertshaw 89 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   14CE Mariana Inácio 89 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4.ºA Constança Carvalho 89 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºD Gonçalo Azevedo 89 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Maria Almada 89 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4ºB Gabriela Azevedo 89 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºA Afonso Caetano 89 Escola Básica n.º 2 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   4.º Pedro Neves 89 Escola Básica da Curvaceira, Tomar Santarém Tomar
   4.ºHD Miguel Neves 89 Escola Básica n.º 11 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºano Inês Guedes 89 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   4ºB Francisco Barbosa 90 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Joana Feitosa 90 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºBR Bernardo Pereira 90 Escola Básica da Rinchoa, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4ºD Leonor Martins 90 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4A Leonor Teixeira 90 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   4ºB Clara Teixeira 90 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Rodrigo Alexandre 90 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºB Sofia Soares 90 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4 Elson Elson 91 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4ºB M.ª Constança Costa 91 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Ana Farinha 91 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºA Beatriz Meinedo 91 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4E Maria Sousa 91 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºJ Guilherme Soares 92 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4A Margarida Almeida 92 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4º-A Clara Matos 93 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºD Tiago Amante 93 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4º/GA4 Sofia Dunas 93 Escola Básica de Gafanha de Aquém, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   A4 Dinis Miranda 93 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   4.º Leonor Oliveira 93 Colégio Santa Eulália Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºA Lucas Coelho 93 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Martim Miragaia 93 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4 Helder Silva 93 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/D Ricardo Oliveira 93 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.B Manuel Soares 93 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4B Miguel Costa 93 Colégio Teresiano Braga Braga
   4.ºA Salvador Mendes 93 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºC João Miguelote 93 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4/B Leonardo Fernandes 93 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA Luís Relvas 93 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4º/7 Margarida Sousa 93 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ano Beatriz Teixeira 93 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºT45 Gabriel Oliveira 93 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/MO9 Patrícia Oliveira 93 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/A Miriam Pais 93 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/SA4 Rodrigo Francisco 93 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   4ºA Afonso Chicória 93 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºB José Santos 93 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Maria Folgado 93 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Martim Domingues 93 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºB Pedro Moreira 93 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Pedro Rosendo 93 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºc Tiago Monteiro 93 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Leonor Santos 93 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   OH-4B Joana Oliveira 93 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4º/G4 Júlia Romão 93 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   4º/VP4 Rodrigo Guerreiro 93 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   s4B Daniel Ataíde 93 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s4A Gonçalo Fajardo 93 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   s4B Júlia Borreicho 93 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºN Murilo Sampaio 93 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   4.º Rafael Martin 93 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   4ºTunes4 Afonso Vieira 93 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4ºH Carlota Figueira 93 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   4º/D18 Afonso Pires 93 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   4º/D14 Ana Paula 93 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4.ºCL Samuel Plácido 93 Escola Básica de Casais dos Ledos, Batalha Leiria Batalha
   SM4 Erica Paulo 93 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºA Salvador Gomes 93 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   4º/A Vladimir Gryaznov 93 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºC Diana Ermalai 93 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   4ºF João Sintra 93 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4ºA Gilson Lopes 93 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   4º.8 Maria Lourenço 93 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   14A Francisca Cabrita 93 Escola Básica do 1.º ciclo e JI de Sassoeiros, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4ºA Inês Lima 93 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4.ºA Afonso Gonçalves 93 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºB Alice Dias 93 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºD Diana Rodrigues 93 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ªA Jihang Wang 93 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºB Joana Santos 93 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4B Laura Flor 93 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4ºD Margarida Carvalho 93 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Maria Além 93 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Maria Rei 93 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ªA Maria Trabuco 93 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºC Mariana Moreira 93 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4ºB Noa Soares 93 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4A Rodrigo Matos 93 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Sara Correia 93 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Sofia Pedro 93 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Tiago Tiago 93 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºC Vicente Pereira 93 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   VR4A Tomás Alves 93 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   4.ºA Afonso Garcia 93 Escola Básica da Lagoa, Mafra Lisboa Mafra
   4.º/A Eduardo Mascarenhas 93 Escola Básica da Encarnação, Mafra Lisboa Mafra
   4L António Paiva 93 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   4B Duarte Oliveira 93 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   4B Francisco Mendes 93 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4C Inês Carneiro 93 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   João Santos 93 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   A10 Maria Silva 93 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºA André Santos 93 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4A Raquel Figueiredo 93 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   4/A Maria Marques 93 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   Francisco Marques 93 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   4ºA Hu Zhuojie 93 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4PSA Afonso Fernandes 93 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4BP Francisco Pires 93 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   4/Ces4 Dinis Fernandes 93 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºC Diogo Moutinho 93 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   Miguel Areias 93 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   F4A Nuno Nuno 93 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   4/A Gabriel Vasconcelos 93 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   4º/A Martim Pinho 93 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºB Rafael Andrade 93 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Rafael Garradas 93 Escola Básica José Tagarro, Cartaxo Santarém Cartaxo
   CST4B Bernardo Figueiredo 93 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CMI4 Maria Manso 93 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   4º/CEN3 Pedro António 93 Escola Básica Ourém Nascente, Ourém Santarém Ourém
   4.º Guilherme Simão 93 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   4ºA Catarina Rocha 93 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4A Matilde Sousa 93 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   SA/4A Clara Bastos 93 Escola Básica da Quinta de Santo António, Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   4ºB Afonso Santos 93 Escola Básica n.º 6 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºP4C André Gonçalves 93 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4/BV Cristina Wang 93 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºP4C Francisco Santos 93 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºHD Marcelo Rodrigues 93 Escola Básica n.º 11 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4/AG4 Tiago Correia 93 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   L4B João Mimoso 93 Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   O1/4 Bernardo Martins 93 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.º Érica Cunha 93 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P4 João Cruz 93 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C1/4 Soraia Póvoa 93 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4º-E12 Joana Gomes 93 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Leonor Costa 93 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º/D Diogo Ribeiro 93 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4CESB Ariana Madureira 94 Escola Básica Visconde de Salreu, Estarreja Aveiro Estarreja
   4ºA Carolina Carvalho 94 Escola Básica de Igreja, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºB Rita Gonçalves 94 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºJ Alice Gomes 94 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºJ Pedro Almeida 94 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4/B Filipa Ribeiro 94 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4A Guilherme Faria 94 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4/RIBC Simão Dias 94 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºA Henrique Mota 94 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºB Afonso Veloso 94 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4.ºB Ana Freire 94 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   s4B Violeta Carvalho 94 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.ºD8 Liliana Batista 94 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   4CAA Emília Lopes 94 Escola Básica de Capuchos, Leiria Leiria Leiria
   4.ºA Joana Manso 94 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   4ºA Artur Silva 94 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4ºA Beatriz Vrabie 94 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºD Érica Brás 94 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4ºA Margarida Guedes 94 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4B Vasco Narciso 94 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4T4 Rita Cardoso 94 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   FFM-I Diogo Dias 94 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºBB Nicole Almeida 94 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   4DB Inês Mendes 94 Escola Básica de Duas Igrejas, Paredes Porto Paredes
   João Ferreira 94 Escola Básica n.º 1 de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   4.ºAno Andriana Gameiro 94 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4.ºAno Francisca Pereira 94 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   G1,2,4 Lina Canhoto 94 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   4º17 Tomás Barbosa 95 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ºB Rafael Costa 95 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   s4B Carlota Fonseca 95 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4A Débora Sousa 95 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4.ºC Carlota Pena 95 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºano Rodrigo Freitas 95 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4ºB Luana Gonçalves 95 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºC Vando Vando 95 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4º/C4 Afonso Silva 96 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   4ºA Beatriz Morgado 96 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºA Tiago Quaresma 96 PaRK International School Lisboa Lisboa
   BZ1 Helena Barbosa 96 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   S Maria Castelo 96 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   4ºA Margarida Fernandes 96 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºC Ana Vieira 97 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   4ºB Mariana Martins 97 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4ºC Beatriz Beatriz 97 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4CMa Manuel Teixeira 97 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   T12 Tomás Pereira 97 Escola Básica de São João do Monte, Tondela Viseu Tondela
   4º-A Luísa Alves 98 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºA Eduardo Vidal 98 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºB Lara Vieira 98 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4.ºE Sofia Sofia 98 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   4ºB Bianca Santos 98 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4A Henrique Reis 98 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   4ºD Rafael Pereira 98 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºE Henrique Vieira 98 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   4.º/4 Diana Fernandes 98 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4.ºC António Galvão 98 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºB Inês Monteiro 98 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4AS3 Mafalda Costa 98 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4º11 Rita Azevedo 98 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ano Beatriz Fragoso 98 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ano Dominik Azevedo 98 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ano Gonçalo Faria 98 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   SAP4 Núria Lima 98 Escola Básica de Sapugal, Fradelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4/VAL Tomás Ribeiro 98 Escola Básica de Valdossos, Fradelos, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºT5 Armando Saraiva 98 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºT42 Carlos Martins 98 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/T44 Diogo Marques 98 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºT17 Luana Pimentel 98 Escola Básica de Sande, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/T44 Rodrigo Mendes 98 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/C Laura Antunes 98 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P8 Diogo Ventura 98 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4.ºC Ana Gomes 98 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºc Ana Dias 98 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Catarina Santos 98 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4.º/4FAL Gabriel Pinto 98 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC Joana Carvalho 98 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºc João Botte 98 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA José Cruz 98 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB José Portugal 98 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Luciana Brásio 98 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºB Matias Marchante 98 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4.ºL Tiago Conceição 98 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4ºB Kaitlyn Hall 98 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   OH-4A Jonas Kaluza 98 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-4B Maria Machado 98 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-4B Sara Henriques 98 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºB Simplício Deus 98 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4ºB Anna Solovei 98 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4.ºÚ Martim Cardeira 98 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   4º/F4 Leonardo Girão 98 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   4A Carlos Mazzo 98 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   4BM Katia Greenaway 98 Escola Básica n.º 1 de Marim, Olhão Faro Olhão
   4ºPera4 Simão Ferreira 98 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/D14 André Lopes 98 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   BL4 Bruno Soares 98 Escola Básica de Bairro da Luz, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 João Brito 98 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4ª/D18 Lara Afonso 98 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   4ºA Laura Quelhas 98 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   4ºA Raquel Pinto 98 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   14FET Matilde Rodrigues 98 Escola Básica de Féteira, Alcobaça Leiria Alcobaça
   A4A Constança Casimiro 98 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºA Louis Santos 98 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   4º/SS Tomás Silva 98 Escola Básica de A-dos-Francos, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4BAA Íris Soares 98 Escola Básica de Barosa, Leiria Leiria Leiria
   4.3 João Gaspar 98 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4ºCA1 Lia Sousa 98 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   4ºP Mariana Costa 98 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   4ºB Rodrigo Gaspar 98 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   4ºAP2 Tiago Afonso 98 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   4ºAM4 Sofia Frias 98 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4º/G Matheus Foster 98 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4B Julieta Carvalho 98 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4A Margarida Barata 98 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºC Rodrigo Roquette 98 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºD Tomás Lancastre 98 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºD Vicente Almeida 98 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4ºC Afonso Afonso 98 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºD Alice Soares 98 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ªB Beatriz Chan 98 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºA Carolina Carvalho 98 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºA Dinis Abreu 98 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4ºC Erika Acuña 98 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Fábio Ferreira 98 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºA Isabel Isabel 98 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºC José Marques 98 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4.ºB Leonor Cavaco 98 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4.ºD Luís Bento 98 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Madalena Dias 98 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.ºD Manuel Soares 98 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4.º Marta Caldeira 98 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4ºB Pedro Martins 98 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Rodrigo Rodrigo 98 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4B Sara Silva 98 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4ºA Tiago Antunes 98 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   B Tiago Ferreira 98 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºB Tiago Fragoso 98 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4/C Vasco Paciência 98 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4T4 João Costa 98 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   BC4A Maria Madureira 98 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   BC4A Mariana Batista 98 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   4.º/B Simão Martins 98 Escola Básica da Encarnação, Mafra Lisboa Mafra
   4ºB Vicente Dias 98 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   4.ºA Gabriel Monteiro 98 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   Ana Neves 98 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºA Filipa Guerreiro 98 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   4ºAAB Joaquim Meneses 98 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºA Mariana Lisboa 98 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   4F Martim Sousa 98 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Matilde Santos 98 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   4ºC Francisco Alpedrinha 98 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   4ºAR Gabriel Outrelo 98 Escola Básica da Rinchoa, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4ºD Rita Valente 98 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   4B Tiago Azevedo 98 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4.º Sanzia Abílio 98 Colégio Português - E.S.C.O.L.A. Luanda, Angola Luanda
   4.ºF Maria Ribeiro 98 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4/CEC03 Ana Moreira 98 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   4/CEL8 Denise Sousa 98 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.ºcep1 Sofia Pinto 98 Escola Básica de Pinheiro, Felgueiras Porto Felgueiras
   VF4 Bruno Moreira 98 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   EO4 Daniel Sousa 98 Escola Básica de Outeiro, Gondomar Porto Gondomar
   4A Hugo Barbosa 98 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4A Tiago Pereira 98 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   J1 Maria Queirós 98 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   4.ºBGOD Renata Rajão 98 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.º Rodrigo Oliveira 98 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   4.ºB Afonso Cochicho 98 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4A Beatriz Maurício 98 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   4.ºD2 Diogo Vidigal 98 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   4ºB Renata Lopes 98 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   4/A Tomás Pimentel 98 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   4.º/A Lara Ferreira 98 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4BC Luís Morais 98 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Xavier Mendes 98 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºH Gonçalo Dias 98 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   4ºB Marta Marta 98 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   M-D Nádia Santos 98 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   CST4A Lucas Capitão 98 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   IH7 Inês Dias 98 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   4ºB Inês Piriou 98 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   4.ºA Bruno Vale 98 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4C Maria Teixeira 98 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºC Simão Constantino 98 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4.ºA Mariana Ramos 98 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   S/4 Sara Gorrão 98 Escola Básica da Quinta das Sementes, Paivas, Seixal Setúbal Seixal
   4ºF Luena Sousa 98 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºC Tomás Cruz 98 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4/AC4A Gonçalo Barnabé 98 Escola Básica do Bairro Afonso Costa, Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºD Celina Hu 98 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   SM4A Alexandre Matos 98 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4A Juliana Rodrigues 98 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4B Artur Mendes 98 Escola Básica n.º 1 de Cerva, Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   4ºC Vicente Morais 98 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºD Joaquim Lopes 98 Escola Básica de Penedono Viseu Penedono
   4º-E12 Ana Lopes 98 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E14 José Rodrigues 98 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Lucas Martins 98 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4.º/9 Gabriela Ferreira 98 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   4º/TV2 Bernardo Silva 98 Escola Básica de Travassós de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4ºG Salvador Salvador 99 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºC1 João Andrade 99 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA João Martins 99 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4/LB Camila Costa 99 Escola Básica de Lousado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºCH Mariana Pedreira 99 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   4ºCH Tiago Barroso 99 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   4ºAP9 Inês Cruz 99 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   14CE Pedro Silva 99 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Leonor Gomes 99 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   4º/B Carolina Vaquinhas 99 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/A Diogo Sousa 99 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºB Maria Cunha 99 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   MC-D Afonso Soares 99 Escola Básica de Manique de Cima, Sintra Lisboa Sintra
   4ºD Gabriel Vinagre 99 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4ºB Cláudio Dias 100 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4ºA Francisco Pinto 100 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4º/VP4 Maria Efremenkova 100 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   4ºAP9 Beatriz Vornic 100 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4AMA Rafael Lázaro 100 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   4ºA Maria Alcobia 100 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4.ºA Manuel Alves 100 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4/A Tiago Fonseca 100 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Tomás Pitrez 100 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   LNH4C Rafael Henriques 100 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   Duarte Santos 100 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   4ºA Francisca Sousa 100 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   5SW(4º) Mariana Mendonça 101 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   FFM-I Laura Teles 101 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   4º/D14 Adriana Figueiredo 102 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4L Tomás Belo 102 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºB Leonor Lourenço 103 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4 Joana R. 103 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4ºC Diogo Diogo 103 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   4-3C Francisco Lopes 103 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4ºB Ana Barbosa 103 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   4.ºE Ema Ema 103 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   4ºD Beatriz Correia 103 Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU4 Gonçalo Baptista 103 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºA Maria Andrade 103 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB Gabriel Sousa 103 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.º/3 Dinis Boas 103 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   4 Diogo Pedras 103 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4º/6 Beatriz Oliveira 103 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºC José Simões 103 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4AS3 José Lopes 103 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA Leonor Costa 103 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/6 Rafaela Matos 103 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4º13 Rúben Santos 103 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºB Sofia Rodrigues 103 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4ºB David Vieira 103 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4/LB Ana Mendes 103 Escola Básica de Lousado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4º/MO9 Ivo Meireles 103 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4ºB Afonso Marreiros 103 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4.ºB Alice Raimundo 103 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Guilherme Sousa 103 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºA Margarita Iria 103 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Mariana Ferreira 103 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Marta Gouveia 103 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºA Miguel Pan 103 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   4.ºC Pedro Carvalho 103 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Rodrigo Lopes 103 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Lara Pereira 103 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   P3E-C Eduardo Lopes 103 Escola Básica de Ponte das Três Entradas, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4º/G4 Afonso Costa 103 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   4.ºÚ Bárbara Brito 103 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   s4A João Carolino 103 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4C Luís Vicente 103 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   4B Mikaella Morais 103 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   4ºPera4 Bianca Costin 103 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   A4B Mafalda Coelho 103 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/A Rodrigo Coutinho 103 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºC Daniela Abreu 103 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   4º/1 Rodrigo Santos 103 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   4.º/3 Dua Imran 103 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4ºF Andrey Pogodin 103 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4ºA Marta Jesus 103 Escola Básica de Abiul, Pombal Leiria Pombal
   4.º/A Vicente Rodrigues 103 Colégio de Alfragide Lisboa Amadora
   4ºD Mariana Bartolomeu 103 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   4ºT17 Renato Fernandes 103 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   5IG(4º) Aden Shaw 103 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4ºD Lourenço Santos 103 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4B Madalena Coelho 103 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   5SA(4º) Pilar Pereira 103 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4ºA Salvador Palmela 103 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4.ºD Tomás Santos 103 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4 Ana Abreu 103 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4ºC Caetana Caetana 103 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºB Diogo Antunes 103 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   4ºC Duarte Dias 103 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4ºB Fernando Martins 103 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4ºC Francisco Freitas 103 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4ºB Isabel Costa 103 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4 Joana Machado 103 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   4.º João Fernandes 103 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   B M. Gama 103 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4/D Manuel Dias 103 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Manuel Sêncio 103 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   4.ºA Manuel Vaz 103 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºB Maria Dias 103 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºB Maria Silva 103 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Salvador Salvador 103 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºB Teresa Lopes 103 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   BC4A Carolina Arranhado 103 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   4.º/B Beatriz Esteves 103 Escola Básica da Encarnação, Mafra Lisboa Mafra
   4.ºA Duarte Arroz 103 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   4ºD Eva Antunes 103 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   4CEVS Bárbara Pacheco 103 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºAAB Carmo Fazendas 103 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4F Francisco Magalhães 103 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   4AEVS Luísa Cristóvão 103 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4EEVS Madalena Queirós 103 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºA Mia Alves 103 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   4ºA Miguel Ribeiro 103 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   4CEVS Pedro Mendes 103 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºASB Sofia Castro 103 Escola Básica São Bento, Valejas, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºG Beatriz Miranda 103 Escola Básica do Casal do Cotão, Sintra Lisboa Sintra
   Carolina Galveia 103 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB Nazaré Viegas 103 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3º/4ºA-SM Ekaterina Laktionova 103 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   C1 Tiago Cameirinha 103 Escola Básica de Cotovios, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºB Carmem Oliveira 103 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4ºA Henrique Gonçalves 103 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4ºB Sofia Gonçalves 103 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   4.ºFC Francisco Lemos 103 Centro Escolar de Sendim, Felgueiras Porto Felgueiras
   4/Ces4 José Magalhães 103 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.º/AB Teresa Santos 103 Escola Básica de Jugueiros, Felgueiras Porto Felgueiras
   CV4 Joana Duarte 103 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4F Lucas Carvalho 103 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4D Rodrigo Ruão 103 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4.ºA Ana Ascenção 103 Colégio CCG Porto Maia
   4ºB Beatriz Evangelista 103 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4.ºA Camila Sá 103 Colégio CCG Porto Maia
   4ºB Catarina Vieira 103 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   J2 Leonor Moreira 103 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   4ºF Bruna Cochofel 103 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºB Carlota Sousa 103 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºE Leonor Ferreira 103 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºE Matilde Santos 103 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºA Pedro Freitas 103 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºA Santiago Ribeiro 103 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Eduardo Oliveira 103 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4.º Henrique Moura 103 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.º Luísa Cancela 103 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   4ºB Guilherme Torres 103 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºB Mateus Silva 103 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4ºH Diana Fernandes 103 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   4ºA Leonor Ferreira 103 Escola Básica n.º 2 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   4ºA Simão Ramalho 103 Escola Básica n.º 1 de Vila Chã de Ourique, Cartaxo Santarém Cartaxo
   4ºA Vasco Vieira 103 Escola Básica n.º 3 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   4º/J João Lapas 103 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   4º/J Miguel Carapinha 103 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   CMI4 Dário Reis 103 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   CCA4A Gabriel Eugénio 103 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   IH7 Rita Caniço 103 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   4A Beatriz Marques 103 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºA Catarina Carvalheiro 103 Escola Básica do Cataventos da Paz, Cacilhas, Almada Setúbal Almada
   4ºC David Cristo 103 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   4C Gonçalo Domingos 103 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºA Guilherme Santos 103 Escola Básica do Cataventos da Paz, Cacilhas, Almada Setúbal Almada
   4ºD Maria Garcia 103 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4A Maria Mouga 103 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4A Salvador Marques 103 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºD Ana Martins 103 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4ºB210 Leandro Bragança 103 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   4.ºB Afonso Yin 103 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   F/4A Gonçalo Costa 103 Escola Básica de Foros de Amora, Seixal Setúbal Seixal
   F/4A Rita Menoita 103 Escola Básica de Foros de Amora, Seixal Setúbal Seixal
   4/AC4B Beatriz Soares 103 Escola Básica do Bairro Afonso Costa, Setúbal Setúbal Setúbal
   4/B Hugo Almeida 103 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   4/B Lara Claro 103 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºE Afonso Santos 103 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   R4A Beatriz Fernandes 103 Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   4ºB André Silva 103 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB David Fernandes 103 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB Ana Silva 103 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   4ºt2 Carlos Silveira 103 Escola Básica de Santa Isabel, Cinfães Viseu Cinfães
   4º-E13 Lucas Melo 103 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4AVIL Francisco Saraiva 103 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   4º/SC João Charuto 103 Escola Básica de Sanguinhedo de Côta, Viseu Viseu Viseu
   4º/AM4 Tiago Rodrigues 103 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   4º/C4 Afonso Inácio 104 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4ºAP Íris Colaço 104 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   4ºB Margarida Ferreira 104 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   14CE Alexandre Santos 104 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4SMP Inês Chen 104 Escola Básica de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   A4B Laura Silva 104 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºB Tomás Vitória 104 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   5SW(4º) Maria Twomey 104 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4.ºD Diogo Garcia 104 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4/C Elias Monteiro 104 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Guilherme Kuipers 104 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Manuel Fernandes 104 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4ºB Maria Marques 104 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4ªA Matilde Rocha 104 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºD Vitória Severo 104 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC João Ribeiro 104 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   SR-B Gonçalo Antunes 104 Escola Básica de Serradas, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Mateus Carvalho 104 Escola Básica do Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºH Afonso Ferreira 104 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4º/ZE2 Beatriz Bessa 104 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4d Eliana Coelho 104 Externato Camões Porto Gondomar
   4.º Maria Figueiredo 104 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   4A Miguel Moreira 104 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   4AMa Ana Marquês 104 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4º/SP4 Vasco Batista 104 Escola Básica de São Pedro, São Pedro de Tomar, Tomar Santarém Tomar
   4.ºA Alexandre Gança 104 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4.ºB João Quintiliano 104 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4.ºA Matilde Fialho 104 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4/BV Tiago Santos 104 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºE Bernardo Sousa 104 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   34SS Joana Esteves 104 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   34SS Tiago Costa 104 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4 Inês Dias 105 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4ºT45 Gabriel Silva 105 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºA Margarida Meirinho 105 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºA Nuno Noronha 105 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/F4 Gabriel Louzeiro 105 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   4.º David Trindade 105 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   4.ºC Francisco Costa 105 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Gonçalo Freire 105 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   A Tiago Santos 105 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºB Mariana Jesus 105 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºB Diogo Sampaio 105 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   4ºC Gonçalo Pinheiro 105 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Matilde Silva 105 Escola Básica n.º 1 de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   4ºG Maria Ferreira 105 Centro Escolar de Assentis e Chancelaria, Outeiro Grande, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4ºH Renato Ramos 105 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºB David Fé 105 Escola Básica n.º 6 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4B Bernardo Silva 106 Colégio Teresiano Braga Braga
   4º/C4 Leonor Morgado 106 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   4ano Ana Rosário 106 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4.º/4FAL Maria Baptista 106 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC Francisco Santos 106 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   IH7 Matilde Estrela 106 Escola Básica Infante D. Henrique, Tomar Santarém Tomar
   4ºM Rita Melo 107 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   4ºG Luana Carvalho 108 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºC Luís Pedro 108 Escola Básica de Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   A4 Ana Pombo 108 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   A4 Máximo Scarfone 108 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   4ºA Bruno Couto 108 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Vitória Santos 108 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºD Gabriel Meneses 108 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.º/B Tomás Russo 108 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºAP Guilherme Martins 108 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   4.ºP4 Eva Eira 108 Escola Básica de Pousa, Barcelos Braga Barcelos
   4.ºA Ana Nogueira 108 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºA António Fernandes 108 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/7 Gabriel Freitas 108 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4DA Francisca Fernandes 108 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4DA Matilde Gomes 108 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4DA Rodrigo Fernandes 108 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4º/T44 João Azevedo 108 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/MO8 Guilherme Martins 108 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4ºC Inês Henriques 108 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Maria Carreiro 108 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºC Maria Pereira 108 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Tiago Monteiro 108 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºC Tomás Amaral 108 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Marichka Marichka 108 Escola Básica de Ega, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºB João Correia 108 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   OH-4C Afonso Silva 108 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   SPG-B Carolina Duarte 108 Escola Básica de São Paio de Gramaços, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºB Martim Dias 108 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4ºA4 Afonso Pinguicha 108 Escola Básica de Ferradeira, Faro Faro Faro
   4ºN Beatriz Germano 108 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   4 David Andrade 108 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   4 Diogo Carvalho 108 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   Diniz Graça 108 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   Luz Ramos 108 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   Zlata Gevlych 108 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   4ºAP8 Mihail Cebotari 108 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4ºE Lúcia Palma 108 Escola Básica Santo António, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   4ºG Tomás Gonçalves 108 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   4º/D4 Mara Costa 108 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   Ana Pereira 108 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   4º/A Mariana Costa 108 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   A4B Pedro Pascoal 108 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.3 Beatriz Cordeiro 108 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4AMA Henrique Joaquim 108 Escola Básica de Amarela, Leiria Leiria Leiria
   4BAA Íris Seixas 108 Escola Básica de Barosa, Leiria Leiria Leiria
   4.1 Matilde Faria 108 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   4ºA Simão Gonçalves 108 Escola Básica de Abiul, Pombal Leiria Pombal
   44A Bárbara Silva 108 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   34A Beatriz Cavaleiro 108 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4A Carolina Gonçalves 108 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºB Francisco Silva 108 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4ºD Lia Araújo 108 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   4ºB Mafalda Bento 108 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   4A Mariana Costa 108 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4.ºA Ângelo Maurício 108 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºA Carlota Pereira 108 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºC Francisco Almeida 108 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/B Inês Loureiro 108 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º Inês Martins 108 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4/D Joana Vagos 108 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºC Maria Chenrim 108 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºA Matheus Breda 108 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºC Matilde Moura 108 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºC Santiago Sousa 108 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºB Sara Pereira 108 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4.ºB Sofia Chaves 108 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4/C Tomás Reis 108 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºD Tomás Alves 108 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºB William Bento 108 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Filipe Mendes 108 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   4.º/A João Sardinha 108 Escola Básica da Encarnação, Mafra Lisboa Mafra
   4ºA Maria Martins 108 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   4.ºB Guilherme Silva 108 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºC Sara Cascalheira 108 Escola Básica Manuel Coco, Odivelas Lisboa Odivelas
   4.ºB Tomás Domingues 108 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4B Diana Wilson 108 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºASB Mariana Pinto 108 Escola Básica São Bento, Valejas, Oeiras Lisboa Oeiras
   4B Rodrigo Sousa 108 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   4A Erica Teixeira 108 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   Martim Louro 108 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA2 Guilherme Varela 108 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Élton Nascimento 108 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   4-º Joana Joana 108 EB1/PE do Lombo de São João e São Paulo (R.Brava) Madeira Ribeira Brava
   4ºB João Fernandes 108 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4ºA Rodrigo Roque 108 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4/cel9 Tomás Pires 108 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   EO4 André Silva 108 Escola Básica de Outeiro, Gondomar Porto Gondomar
   EO4 Tiago Teixeira 108 Escola Básica de Outeiro, Gondomar Porto Gondomar
   4ºC Inês Almeida 108 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4ºA Maria Quintela 108 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   J2 Constança Reis 108 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   J2 Leonor Fernandes 108 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   4.º Beatriz Silva 108 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   4ºB David Lourenço 108 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.A Gabriel Paulo 108 Escola Básica Florbela Espanca, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºG Joâo Morais 108 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.º Abílio Silva 108 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   4.º Andriy Tsonkan 108 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   4.º Denis Dudca 108 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Tomás Reis 108 Escola de Santa Maria Porto Porto
   4ºA João Ramos 108 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Tomás Ribeiro 108 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Pedro Pereira 108 Escola Básica n.º 2 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   CST4A Bernardo Gomes 108 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CST4A Helena Proença 108 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   4.ºAno Manuel Carlos 108 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4.º Maria Maurício 108 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   4ºE Carolina Sousa 108 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºE Leonor Filipe 108 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4A Sofia Conde 108 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   4ºB Mariana Carvalho 108 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   4.ºA Francisco Santos 108 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4ºA Santiago Mateus 108 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4/AG4 Filipa Palma 108 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºP4A Mariya Barchyshak 108 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºHD Rafael Araújo 108 Escola Básica n.º 11 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4/A Sara Porfírio 108 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºD Simão Pé-curto 108 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   L4A Margarida Barbosa 108 Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   4ºB Carolina Cruz 108 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P4 Maria Vieira 108 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Bruno Melro 108 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   4.ºano Henrique Pereira 108 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   4º-E13 Francisco Tavares 108 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4º-E13 Raquel Gomes 108 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºB Ana Madureira 108 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºA Marisa Carvalho 108 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºB Carolina Correia 109 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4.ºB Rodrigo Ministro 109 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   4.ºA Carolina Guimarães 109 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºE4 Petra Coelho 109 Escola Básica de Carrascal, Braga Braga Braga
   4.ºB Francisco Machado 109 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/A Martim Fradique 109 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4.ºB João Martins 109 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Mariana Lemos 109 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºC Pedro Morais 109 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   OH-4A Maria Santos 109 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4.º/B Bárbara Semedo 109 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4º/1 Laura Morais 109 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   4.º/18 Ricardo Oliveira 109 Escola Básica do Painho, Cadaval Lisboa Cadaval
   4ºA Brooke Borges 109 PaRK International School Lisboa Lisboa
   A Inês Madureira 109 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºA Valentine Oliveira 109 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºB Inês Coelho 109 Escola Básica Dr. Sanches de Brito Lisboa Mafra
   4CEVS Tiago Pereira 109 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºano Ricardo Marques 109 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   3/4TRB António Alves 109 Escola Básica de Tramaga, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4ºA Miguel Saavedra 109 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.ºB Bernardo Gouveia 109 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºano Ana Alves 109 Escola Básica da Praia, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºHD Dinis Matos 109 Escola Básica n.º 11 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºB Eva Afonso 109 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4ºB Dinis Gonzalez 110 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB Ana Ferreira 110 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºJ Francisco Gaspar 110 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA Manuel Rocha 110 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4/B José Jordão 110 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4ºA Gonçalo Borges 110 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4ºA Henrique Soares 110 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   4BAA Daniela Coimbra 110 Escola Básica de Barosa, Leiria Leiria Leiria
   24A Madalena Moreira 110 Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4A Margarida Calado 110 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºB Carolina Teixeira 110 PaRK International School Lisboa Lisboa
   4.ºA Maria Mello 110 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º/B Martim Jesus 110 Escola Básica da Encarnação, Mafra Lisboa Mafra
   4A Mafalda Martins 110 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Afonso Alexandre 110 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   4ºB Guilherme Moura 110 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºA Hugo Sousa 110 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4º/01T7 Inês Pimpão 110 Escola Básica São Domingos, Santarém Santarém Santarém
   4A Carolina Silva 111 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   4B Diogo Aguiar 111 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Pedro Monteiro 111 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4AMa Luana Neves 111 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4.ºB Leonor Barbosa 111 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4ºH Maria Lereno 111 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4.º Miguel Tavares 112 Colégio do Rio, Lda. Faro Portimão
   Leonor Abreu 113 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºB Maria Leonardo 113 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4º-A Maria Soares 113 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4º-A Vitória Vieira 113 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4 Joana Filipa 113 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4CESB Lara Nunes 113 Escola Básica Visconde de Salreu, Estarreja Aveiro Estarreja
   4º/C4 David Farias 113 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4º-4GC Miguel Ramos 113 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4º/GA4 Welington Bernardi 113 Escola Básica de Gafanha de Aquém, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   4ºA Sofia Passos 113 Escola Básica de Igreja, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4 Simão Ferreira 113 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºP4 Mariana Macedo 113 Escola Básica de Pousa, Barcelos Braga Barcelos
   4.ºB Clara Pereira 113 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºA Gabriela Castro 113 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   T3 Leonor Ferreira 113 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA Manuel Oliveira 113 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºC Matilde Pinheiro 113 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   4ano Leonardo Carneiro 113 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºEA Mariana Azevedo 113 Escola Básica de Seide - São Miguel, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºT43 Ema Moniz 113 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºT29 Joana Fernandes 113 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/MO9 Bárbara Afonso 113 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/SA4 Eduarda Raposo 113 Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   4ºB Madalena Silva 113 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Manuel Esperança 113 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºA Tiago Laranjeira 113 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Tiago Costa 113 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4º/G4 José Neto 113 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   4ºB Mateus Martins 113 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4º/VP4 Mateus Barros 113 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   4º/VP4 Miguel Viegas 113 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   s4A Diogo Geraldo 113 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4C Dmitry Bashkitov 113 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   4F Inês Roque 113 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   4ºA Francisco Santos 113 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4ºA Gonçalo Viegas 113 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4ºA Leonor Pires 113 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4ºPera4 Tatiana Vieira 113 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/D14 Rodrigo Santos 113 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   SM4 Maria Tavares 113 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºA Duarte Silva 113 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   4ºJ Rodrigo Barbosa 113 Escola Básica de Palmeiria, Leiria Leiria Leiria
   4.º/3 Tiago Gentil 113 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4ºE Lourenço Dias 113 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4ºB Afonso Torres 113 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4º.8 Francisco Martins 113 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4º11 Martim Jerónimo 113 Escola Básica de Chão do Sapo, Cadaval Lisboa Cadaval
   24A Décio Mouzinho 113 Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4ºB Gabriela Urbano 113 Escola Básica n.º 4 da Parede, Cascais Lisboa Cascais
   4A Inês Pêgo 113 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4ºD João Prates 113 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4B Maria Félix 113 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   4A Maria Alves 113 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   5SA(4º) Tiago Marques 113 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4ºB André Capitão-mor 113 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4ºC Beatriz Santos 113 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ªA Carlota Barreiros 113 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4/D Daniel Vara 113 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Gonçalo Gameiro 113 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4ºD Gonçalo João 113 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ªA Gonçalo Leite 113 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ªA Guilherme Miguel 113 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºD Inês Morgado 113 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Joana Marcelino 113 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4.ºB José Pedroso 113 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4/A Leonor Nascimento 113 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/A Mafalda Carvalho 113 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Manuel Santos 113 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   4.ºC Maria Tropa 113 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Mariana Corrêa 113 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºB Marta Andrade 113 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   4.ºC Martim Caetano 113 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   4.ºB Matilde Gávea 113 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4.ºA Miguel Rolo 113 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4ºA Santiago Pedroso 113 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   4ºA Sofia Elisa 113 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4ºA Tiago Martins 113 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   4.ºB Carl Gauss 113 Escola Básica da Lagoa, Mafra Lisboa Mafra
   4L Diana Helena 113 Escola Básica Veiga Ferreira, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºB Tiago Amendoeira 113 Escola Básica Manuel Coco, Odivelas Lisboa Odivelas
   4CEVS Nicole Santinhos 113 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Duarte Tarelho 113 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºAA Francisco Oliveira 113 Escola Básica n.º 2 de Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºA4 Bernardo Correia 113 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3º/4ºA-SM Bernardo Leitão 113 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB-SM Manuel Cerqueira 113 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºB Maria Marques 113 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   Henrique Fazendeiro 113 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   4ºAB David Furtado 113 Escola Básica de Alcáçova, Elvas Portalegre Elvas
   João Ventura 113 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   4BP João Relvas 113 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   4º/5 Francisco Sousa 113 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   4/cel9 Lara Silva 113 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.ºDD Miguel Teixeira 113 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   VF4 Karolina Panchy 113 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   4º/CA2 Leonor Santos 113 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4B Sofia Alves 113 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4.ºA Maria Teixeira 113 Colégio CCG Porto Maia
   4ºA Duarte Fernandes 113 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºC Mariana Silva 113 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºB Filipe Príncipe 113 Grande Colégio Universal Porto Porto
   F4A Helena Helena 113 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   4ºA Simão Oliveira 113 Externato Ribadouro Porto Porto
   4ºB Inês Moreira 113 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Mariana Soares 113 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºMaB Miguel Marinha 113 Escola Básica de Malhou, Alcanena Santarém Alcanena
   B/B Sofia Antunes 113 Escola Básica de Bugalhos, Alcanena Santarém Alcanena
   4º/J Manuel Mira 113 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   CCA4A Beatriz Costa 113 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   CMI4 Miguel Andrino 113 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   4º/B André Gameiro 113 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   4º/MT_1 Maria Sousa 113 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   4ºD Maria Gomes 113 Centro Escolar da Serra de Aire, Pedrógão, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4ºL Pedro Silva 113 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4ºA Mariana Amaral 113 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   4ºC Gabriel Sobral 113 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºB Jia Wu 113 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   4.ºA Madalena Costa 113 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4ºC Matheus Rocha 113 Escola Básica de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   4.ºA Rafael Gaspar 113 Escola Básica Feliciano Oleiro, Almada Setúbal Almada
   4ºA Duarte Mendes 113 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   S/4 Rúben Guerreiro 113 Escola Básica da Quinta das Sementes, Paivas, Seixal Setúbal Seixal
   4ºA Pedro Gusmão 113 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4.ºP4C Catarina Cunha 113 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4/AC4A Gonçalo Alves 113 Escola Básica do Bairro Afonso Costa, Setúbal Setúbal Setúbal
   4/AC4B Rodrigo Rosa 113 Escola Básica do Bairro Afonso Costa, Setúbal Setúbal Setúbal
   A4B Luana Dantas 113 Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   4ºB Alexandre Sousa 113 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4B Eva Dantas 113 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P4 Letícia Martins 113 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB Gustavo Machado 113 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4º/T2 Martim Riboira 113 Escola Básica de Lavra, Cinfães Viseu Cinfães
   4ºD Ivan Albuquerque 113 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºE Pedro Martins 113 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºB Maria Teixeira 113 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   4ºA Sofia Pinto 113 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   T10 Tiago Costa 113 Escola Básica de Paredes, Tondela Viseu Tondela
   4.º/3 Tiago Tavares 113 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   4º/B Margarida Folgado 114 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4.º/4FAL Gonçalo Teixeira 114 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Beatriz Teixeira 114 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   4ºA Rodrigo Santos 114 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Vasco Duarte 114 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   14CV Eva Ferreira 114 Escola Básica do Casal Velho, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4ºGS4 João Cipriano 114 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4º/F Jéssica Litvinov 114 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4ºD Maria Castro 114 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   5SA(4º) Maria Costeira 114 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   4.ºA Ana Santos 114 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ºB José Neves 114 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   4.ºA Maria Cerejeira 114 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4 Tomás Franco 114 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4ºT Alice Mendes 114 Escola Básica de Casais de Trigache, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   André Oliveira 114 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   4d André Leite 114 Externato Camões Porto Gondomar
   BZ1 Gabriel Garçês 114 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4º/B Laura Godinho 114 Escola Básica Raul Lopes, Tomar Santarém Tomar
   4ºB Emanuel Lourenço 114 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB Mariana Neves 115 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºH Henrique Oliveira 115 Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºEA Beatriz Gomes 115 Escola Básica de Seide - São Miguel, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   4ºA Sofia Silva 115 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Francisco Pereira 115 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   4.ºC Caetana Santa-marta 115 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Eduardo Beites 115 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   4/A Leonor Correia 115 Escola Básica do Bairro de São Miguel, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Nuno Murta 115 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºB Sofia Costa 115 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   FFM-I Diana Almeida 115 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºD Lara Sousa 115 Escola Básica de Vila Verde, Sintra Lisboa Sintra
   4/Ces4 Martim Brás 115 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºC Afonso Bernandes 115 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   4ºA Diana Valente 115 Escola Básica n.º 2 do Cartaxo Santarém Cartaxo
   4º/CEN3 Maria Cortez 115 Escola Básica Ourém Nascente, Ourém Santarém Ourém
   4ºG Lara Violante 115 Centro Escolar de Assentis e Chancelaria, Outeiro Grande, Torres Novas Santarém Torres Novas
   4ºD Mariana Aguiar 115 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   LT4A Adrian Creciun 115 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºH Joana Ramalho 116 Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   44A Maria Pereira 116 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºA Isabel Carneiro 116 Colégio CCG Porto Maia
   4ºA Beatriz Simães 116 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   4.ºA Leonor Apolinário 116 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   4/AC4B Rodrigo Silva 116 Escola Básica do Bairro Afonso Costa, Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºD Janice Veloso 117 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4 Henrique Santos 118 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   4.ºB Gabriel Silva 118 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   4ºA Matilde Ventura 118 Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   4.ºA Rute Amaro 118 Centro Escolar da Saldida Aveiro Murtosa
   4ºF Tomás Sousa