Drake - Reportagem da construção

Pedro Quaresma de Almeida

3 de Abril de 2001

A construção/montagem deste avião está a ser feita a partir do trabalho já desenvolvido pelo meu amigo Art Lent (construção das estruturas principais em esferóvite forrada a balsa) e com a ajuda dos planos.

Bem para já é só uma lista de fotografias sem comentários.

Carenagem do Motor/Depósito/Servo do Carburador: , , , , , , , , .

Os estabilizadores: .

Os Comandos: , .

O Modelo: , , , , ,