QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2022

As melhores classificações da Categoria Escolar


Prémios

Da 1.ª posição até à 3.ª posição : - PEN White - 32Gb 64Gb (62Gb úteis) - com duas entradas: USB-c e USB-A (3.0)

Da 4.ª posição até à 20.ª posição : - PEN Orange - 8Gb - com duas entradas: USB-c e USB-A (2.0)

Os prémios para as posições iniciais foram financiados pelo Centro de Matemática da Universidade de Coimbra - CMUC

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados por correio registado no dia 15 de junho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºF Rúben Costa 1 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºH Tiago Farinha 1 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5ºD João Neto 1 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºA Pedro Nunes 1 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºI Tiago Azevedo 1 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5/I Matheus Lauer 1 Escola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6º/A Christian Lillegraven 1 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºF Luz Fialho 1 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5B João Oliveira 1 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6A Maria Domingos 1 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6A Rita Moura 1 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6º6ª Laura Alves 1 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6.º1 Tiago Melo 1 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5º/A Diogo Túbal 1 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6B Filipe Duarte 1 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºB Francisco Cabrita 1 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6A Guilherme Gomes 1 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6F Inês Rebelo 1 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºA Lucas Kisslinger 1 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6.ºB Manuel Pinto 1 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºA José Rosa 1 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºA Igor Oliveira 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºF Rodrigo Pereira 1 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºE Inês Pinheiro 1 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºB Maria Vilarinho 1 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºH Inês Monteiro 1 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºB Afonso Sequeira 1 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5ºA António Remelgado 1 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6/D Francisco Pinho 1 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5/D Francisco Oliveira 1 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6/B Inês Sousa 1 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºB Gabriel Silva 1 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºE Afonso Pereira 1 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºD Francisco Costa 1 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºB Tiago Vaz 1 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºC Henrique Rodrigues 1 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºB Alexandre Ferreira 1 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5ºA Martim Viegas 2 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6.º Rodrigo Andrade 2 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5B Lucas Oliveira 2 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5B Manuel Coutinho 2 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6.ºA Pedro Cabeço 2 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5ºC Manuel Maravilha 2 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6B Pedro Teló 2 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6.ºA Gabriela Gameiro 2 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6/A Diogo Azevedo 2 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºD Carolina Barros 2 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5º/B Catarina Fernandéz 2 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºD Gonçalo Batista 2 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6B Isadora Galli 2 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºA Miguel Ganito 2 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6.ºB Rodrigo Olivença 2 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6B Sebastião Vieira 2 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºA Vicente Sá 2 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6º/B Tiago Gouveia 2 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºB Tomás Silveira 2 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 5ºB Manuel Jaco 3 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 6ºH Alexandre Anselmo 3 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 5ºC Luan Marques 4 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 6A Daniel Ribeiro 4 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 6.ºB José Sampaio 4 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 5.ºC Luís Castro 4 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 6.ºA Mafalda Torrinha 4 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Salvador Meneses 4 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Pen Orange (8Gb) 6ºG Carolina Pais 4 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºH João Ribeiro 4 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6º/B Júlia Costa 4 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºH Tiago Barateiro 4 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Dinis Godinho 4 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Rodrigo Ricardo 4 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   Pen Orange (8Gb) 5ºF Tiago Gomes 4 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   Pen Orange (8Gb) 6A Filipe Silva 4 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 6A Miguel Roda 4 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6A Tomás Baptista 4 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6H Henrique Coimbra 4 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6S Irene Branco 4 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6/A Joana Zhuo 4 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6º/B Rodrigo Alves 4 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5ºD Tomás Antunes 4 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Gonçalo Ribeiro 4 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Luís Saraiva 4 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Henrique Romualdo 4 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6.ºD Martim Félix 4 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5ºB Daniel Nobre 4 Escola Básica da Trafaria, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Daniel Tiago 4 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Guilherme Branco 4 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 5ºA João Carapeto 4 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Francisco Silva 4 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   Pen Orange (8Gb) 5º/B Margarida Pinto 4 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Edgar Sequeira 4 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Éric Almeida 4 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6.ºH Francisco Martins 4 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Vitória Costa 4 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 5/F Leonor Fernandes 5 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 6ºAD Gonçalo Ribeiro 5 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 6B Tomás Bastos 5 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Pedro Vieira 5 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Ana Oliveira 5 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Beatriz Ferreira 5 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6.ºG Manuel Baptista 5 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Joana Neves 5 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   Pen Orange (8Gb) 6C Gabriel Varela 5 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 6B Margaridagodinho Margaridagodinho 5 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6º3ª Guilherme Alves 5 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 6º2 Samuel Rosa 5 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 6B Benedita Ribeiro 5 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Caetano Cid 5 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) CherryBlossom Duarte Oliveira 5 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Francisco Campos 5 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6E Inês Sinogas 5 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºF João Rodrigues 5 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6D Leonor Russo 5 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6B Lucas Ji 5 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5.ºC Yuheng Jiang 5 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Davi Trujeira 5 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 5ºC Simão Mendes 5 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 6C Yixin Wang 5 Colégio de São José Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 6ºF Daniel Oliveira 5 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 6ºI Francisco Alves 5 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 5ºF David Rio 5 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 5ºE Diogo Pinto 5 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 5ºB Afonso Moitinho 5 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Carolina Sá 5 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Diogo Martins 5 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6/C João Aires 5 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6.ºC Rodrigo Gradim 5 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6/C Yago Gomes 5 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Pedro Martinho 5 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 6ºG Vasco Martins 5 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Martim Xu 5 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Isaac Amorim 5 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   Pen Orange (8Gb) 6D Pedro Pereira 5 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 5.ºA David Monteiro 5 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Alice Alves 6 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 6A Júlio Duarte 7 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6/A Gonçalo Canteiro 8 Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé Bragança Alfândega da Fé
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Alexandre Garcia 8 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Pen Orange (8Gb) 6ºM João Almeida 8 Escola de Música de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 5ºG Rodrigo Ferreira 8 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6º/G Afonso Sábio 8 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 6.ºA João Neto 8 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 6ºK Guilherme Garcez 8 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 6ºBC Rita Ascenso 9 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Pen Orange (8Gb) 6H Tiago Ferreira 9 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Pen Orange (8Gb) 6ºF Sebastian Silva 9 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 6.12 André Oliveira 9 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Edgar Santos 9 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   Pen Orange (8Gb) 6/A Lucas Pereira 9 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Alexandre Filho 9 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Matilde Aleixo 9 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6.ºC Tiago Pedro 9 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Alexandra Teixeira 9 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Afonso Sim-Sim 9 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   Pen Orange (8Gb) 6A Ana Saraiva 9 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6B Maria Galvão 9 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6º2 Samuel Carvalho 9 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 5/A Luís Silva 9 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) G5B Rafael Sanches 9 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºE Xavier Antunes 9 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6º/L Dinis Ferreira 9 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Pen Orange (8Gb) 5ºC Pedro Lopes 9 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Lucas Pereira 9 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   Pen Orange (8Gb) 5ºG João Dias 9 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5ºB Nuno Ribeiro 9 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5ºB Santiago Silva 9 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Luís Albuquerque 9 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Gabriela Mourinha 9 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 5/D Simão Silva 10 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Pen Orange (8Gb) 6.ºA João Sá 10 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Pen Orange (8Gb) 6F Maria Fernandes 10 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 6B Simão Almeida 10 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 5A Maria Gomes 10 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 5A Miguel Neto 10 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 6F Lara Freitas 10 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 5.ºB Simão Moutinho 10 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 5ºI Alexei Portnyleh 10 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Dinis Jiang 10 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Hugo Melícias 10 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºG Laura Amaral 10 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6º13 Diogo Oliveira 10 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Cristiano Zhang 10 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Pen Orange (8Gb) 5B Duarte Craveiro 10 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6A Gonçalo Bento 10 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6A Sofia Oliveira 10 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6B Tiago Tiago 10 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 5ºF Pedro Calado 10 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Daniel Filipe 10 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºG Duarte Carvalho 10 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Henrique Ribeiro 10 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Joana Vicente 10 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5.ºC Lucas Jesus 10 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5º/A Mafalda Carvalho 10 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5B Mariana Álvares 10 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6A Matilde António 10 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Tristão Bacelar 10 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6º/G Ana Rocha 10 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Renata Tabuaço 10 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 5/E Rodrigo Guerra 10 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 5/C Bárbara Santos 10 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5/C Diogo Silva 10 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Guilherme Araújo 10 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5ºB Henrique Silva 10 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6ºF Margarida Monteiro 10 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5ºF Diogo Anastácio 10 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Luís Ribeiro 10 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Marta Maduro 10 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 6.ºE Mónica Romão 10 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Rodrigo Rocha 10 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   Pen Orange (8Gb) 5C Lucas João 10 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 5.ºB Pedro Cabral 10 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Gabriel Pinto 10 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   Pen Orange (8Gb) 5.ºH Tiago Lopes 10 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 5.ºA Tomé Cordeiro 11 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Daniel Matesiko 12 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Artur Abreu 12 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Simão Jesus 12 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 6.5 Rafael Freitas 12 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Pen Orange (8Gb) 6ºG Alexandre Gomes 12 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 5ºH Francisco Oliveira 12 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Simão Diogo 12 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6º1 Santiago Antunes 12 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Duarte Costa 12 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Martim Silva 12 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   Pen Orange (8Gb) 6ºD David Rebocho 12 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Diogo Soares 12 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   Pen Orange (8Gb) 5º/B Guilherme Fernandes 12 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   Pen Orange (8Gb) 6.ºAG Tomás Monteiro 12 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   Pen Orange (8Gb) 5º/G Tiago Simões 12 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 6B Beatriz Gil 12 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6.ºA João Ferreira 12 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 5.ºA Xavier Arroteia 12 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 5ºF Gonçalo Codeço 12 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 5ºD Constança Morais 12 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   Pen Orange (8Gb) 6/F Afonso Oliveira 12 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 6B António Carvalho 12 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5B Duarte Antunes 12 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6A Guilherme Pereira 12 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5.ºB Henrique Carmona 12 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºA José Lima 12 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5º/D Miguel Bravo 12 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºG Tomás Varela 12 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 5.ºA Gonçalo Mesquita 12 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Lucas Almeida 12 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   Pen Orange (8Gb) 6ºE Maria Vieira 12 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 5º5 Bruno Silva 12 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   Pen Orange (8Gb) 6/B Marta Marques 12 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5/D Vicente Morgado 12 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 5ºC Madalena Semedo 12 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Pedro Miranda 12 Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre Vila Real Montalegre
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Adrien Cruz 12 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   Pen Orange (8Gb) 6.ºB Diogo Costa 12 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 5.ºC Maria Gouveia 12 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6.ºE Helena Baptista 13 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6S Clara Barbosa 14 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6C Joana Caseiro 14 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Francisco Figueiredo 15 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Gabriel Varela 15 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 5ºE Martim Figueiredo 15 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 6.ºA Íris Baptista 15 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   Pen Orange (8Gb) 5.ºF Iris Marques 15 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Carolina Andrade 15 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 5ºC João Farinha 15 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Ana Neves 15 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   Pen Orange (8Gb) 6ºB António Rodrigues 15 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºA João Gonçalves 15 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Maria Várzeas 15 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 5ºD Guilherme Santos 15 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Inês Carrada 15 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   Pen Orange (8Gb) 5B Vitor Sebastião 15 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   Pen Orange (8Gb) 6B Duarte Silva 15 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6.ºG Santiago Moreira 15 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6º5ª Lumaja Akter 15 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Inês Albuquerque 15 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   Pen Orange (8Gb) 6º/B Mafalda Fernandes 15 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5D Maria Trigo 15 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºE Matilde Vale 15 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6.ºC Pedro Genro 15 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6H Vasco Rodrigues 15 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Maria Lombert 15 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   Pen Orange (8Gb) 6ºB João Ramos 15 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 5º7 António Coelho 15 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   Pen Orange (8Gb) 6/A Leonor Ribeiro 15 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Duarte Vieira 15 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   Pen Orange (8Gb) 5G Duarte Batista 15 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   Pen Orange (8Gb) 5G Miguel Lopes 15 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   Pen Orange (8Gb) 6º6ª Diana Santos 15 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   Pen Orange (8Gb) 6º6ª Santiago Moço 15 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Martim Fraguito 15 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Martim Gomes 16 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   Pen Orange (8Gb) 5E Alexandre Vinagre 16 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 6F Ema Alves 17 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Raj Bagoandas 17 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5ºF Diogo Zhou 17 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 5.ºH Miguel Pinheiro 18 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Salvador Pedro 18 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Gustavo Capela 18 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Pen Orange (8Gb) 6B André Teixeira 18 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 5A Inês Claro 18 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 6C Afonso Cerqueira 18 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 5ºB Afonso Silva 18 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Pen Orange (8Gb) 6/A Matilde Santos 18 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Afonso Henriques 18 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 5ºE Manuel Veloso 18 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 6.ºE Dinis Araújo 18 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Leonor Tomé 18 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Mariana Café 18 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   Pen Orange (8Gb) 6ºH Diana Miguel 18 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   Pen Orange (8Gb) 6º/G Francisco Vaz 18 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 6B Maria Lopes 18 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6ºD Gonçalo Sousa 18 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   Pen Orange (8Gb) 6ºA João Moura 18 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Ari Erroyaux 18 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Camila Oleson 18 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6/A Luísa Azevedo 18 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6D Madalena Lopes 18 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6º/A Maria Antunes 18 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5º3ª Mariana Gomes 18 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5.ºA Rita Silva 18 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Roberto Santos 18 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5ºI Duarte Santana 18 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Rita Galhofas 18 Escola Básica José Régio, Portalegre Portalegre Portalegre
   Pen Orange (8Gb) 6ºF Guilherme Teixeira 18 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 6ºF Daniel Ferreira 18 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 6.ºA Francisco Dias 18 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 6º/A Lucas Liu 18 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 6ºC Rodrigo Seabra 18 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 5E Diana Pereira 18 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 6ºE Matilde Marques 18 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   Pen Orange (8Gb) 5ºA Miguel Guimarães 18 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   Pen Orange (8Gb) 5.ºI Ivo Fernandes 18 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6ºCD Mateus Lopes 18 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 6ºB Mateus Fonseca 19 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   Pen Orange (8Gb) 5ºE Pedro Vieira 19 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 5ºF Beatriz Vicente 19 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   Pen Orange (8Gb) 6.ºG Ana Marques 19 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 6.ºC Ana Borba 19 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 5ºC Mateus Alves 19 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Guilherme Gordo 19 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 6ªA Rodrigo Cadete 20 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   Pen Orange (8Gb) 6.ºAG Ana Almeida 20 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   Pen Orange (8Gb) 5ºD Mariana Julião 20 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   Pen Orange (8Gb) 6º/D Roseane Nogueira 20 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºE David Martins 21 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   6ºC Mateus Wu 21 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºF Santiago Oliveira 21 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   5B Ana Sousa 21 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6E Xavier Santos 21 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5E Pedro Frausto 21 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6B Carolina Silva 21 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºC Francisca Sequeira 21 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6A Nuno Silva 21 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºB Simão Silva 21 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   6ºC Tiago Alves 21 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   5ºB Afonso Abreu 21 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   6ºB Francisca Pereira 21 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºI Francisco Laranjeiro 21 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºD Mário Cabral 21 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºE Simão Santo 21 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºE João Oliveira 21 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6ºA Tiago Clara 21 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   6.ºG Alexandre Sousa 21 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6B Ana Marta 21 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6A João Pedrosa 21 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6.ºG José Vaz 21 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6A Miguel Oliveira 21 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6ºB Lara Marques 21 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºF Rafaela Lino 21 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5ºG Eva Oliveira 21 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   6/A Leonor Lopes 21 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   6/A Arthur Graham 21 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   5D Catarina Guerra 21 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5.ºC Inês Lameira 21 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   5D Pedro Jordão 21 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   5ºA Pilar Campos 21 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   5ºc Teresa Castanheiro 21 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6A Tomás Carmona 21 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6B André Brito 21 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   6º/4ª Matilde Corrêa 21 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA Eduardo Marinho 21 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5ºH Martim Figueira 21 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6º/L Tomás Borges 21 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºA David Vinagre 21 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   5ºA Eduardo Nascimento 21 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6ºE Leonor Carvalho 21 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   5º2 Inês Pinto 21 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   5ºA Dinis Neto 21 Externato Ribadouro Porto Porto
   6.ºA David Ferra 21 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6/A João Carvalheira 21 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5/D Tomás Soares 21 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºF Francisco Rodrigues 21 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºC Rodrigo Dantas 21 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6E Eva Felgueiras 21 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºG César Fidalgo 21 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºE Eva Fernandes 21 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6A Simão Martins 21 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   6.ºH Henrique Loureiro 21 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5C Joana Rodrigues 22 Colégio de São José Lisboa Sintra
   6B Carolina Campos 23 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6.ºB Laura Oliveira 23 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6º/B Alice Teles 23 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºA José Garcia 24 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Diogo Almeida 24 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Rodrigo Silva 24 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6.ºA Maria Morais 24 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºBC Martim Monteiro 24 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºE Margarida Almeida 24 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   6.ºB André Craveiro 24 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6.ºA Rafael Guimarães 24 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6.ºA Sara Mendes 24 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6ºA Rita Ferreira 24 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºC Afonso Ferreira 24 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Francisco Furtado 24 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºC Gabriel Almeida 24 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºE Guilherme Pessoa 24 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI Joana Pereira 24 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºA Tomás Francisco 24 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºD Dinis Cabecinha 24 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºC Miguel Pascoal 24 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6AE Matilde Martins 24 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   6A Afonso Maricato 24 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6B André Gil 24 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6A Margarida Pires 24 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5ºB Delfim Oliveira 24 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºD Ana Valente 24 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   5ºH Afonso Miguel 24 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºD António Gomes 24 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6A Duarte Oliveira 24 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5ºA Francisco Almeida 24 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   5C Francisco Cordeiro 24 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   5/B Francisco Lopes 24 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Gerson Russo 24 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6º/B Inês Condado 24 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   6.ºA Mafalda Agostinho 24 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6ºI Miguel Esperto 24 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Tomás Pinto 24 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6H Bernardo Verde 24 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   5H Rafael Santos 24 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºF Rodrigo Silva 24 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6ºF Tomás Rodrigues 24 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºK Manuela Santos 24 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6ºD David Anagnoste 24 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   6C Santiago Silva 24 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   6ºD João Ferreira 24 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºC Pedro Lavado 24 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5C Vasco Ferreira 24 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºC Lara Ferreira 24 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºC Lucas Santos 24 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºA Diogo Valente 25 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºB Carolina Figueiredo 25 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   5.ºF Mariana Pereira 26 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6.ºC Pedro Joaquim 26 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºE Filipe Gomes 26 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5.ºA Pedro Costa 26 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6º/A Pedro Rocha 26 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºE Gabriel Pinheiro 27 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   5ºF Luzia Figueiredo 27 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   6ºC Gustavo Fevereiro 27 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºC Maria Carmo 27 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6B Inês Carvalho 27 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºD Martim Coelho 28 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºB Martim Matos 28 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   5C Carolina Silca 28 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6D Salvador Cardoso 28 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5ºA Henrique Branco 28 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   5A Inês Castro 28 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5º5 Salvador Santos 28 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   5ºB Elisa Gomes 28 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºA Ana Bernardo 28 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºA Artur Araújo 28 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   6ºC Miguel Gonçalves 28 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   6º5 Eduarda Penedo 28 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6ºE Laura Sampaio 28 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºF Mateus Ferreira 28 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºC Salvador Branquinho 28 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   6º/F Miguel Oliveira 28 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6B Kevim Kevim 28 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6.ºG Martim Moreira 28 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6B Pedrosantos Pedrosantos 28 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5ºG Catarina Gaspar 28 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºF Pedro Henriques 28 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   6.ºC Afonso Bouça 28 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   5F Afonso Elias 28 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   G5B André Lima 28 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Beatriz Pires 28 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/A Eduardo Santos 28 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6H Leonor Brás 28 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6H Luísa Baptista 28 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºA Olga Tyzhneva 28 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6G Vicente Antunes 28 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6.ºC Wenli Xie 28 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6C Joaquim Sienna 28 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6º/2ª Rodrigo Teixeira 28 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   5º/N Rafael Barreto 28 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6D Tiago Barros 28 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºB João Cruz 28 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB Tomás Moreira 28 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   6ºG João Trigo 28 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6C Dinis Maio 28 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºE Guilherme Bastos 28 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   5º6 António Magalhães 28 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   6ºB Duarte Cruz 28 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6/D Miguel Azevedo 28 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Simão Morla 28 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºC Núria Santos 28 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6C Gonçalo Pereira 28 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºB Mafalda Azevedo 28 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   6A António Fernandes 28 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   6.ºI Margarida Assunção 28 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºB Mafalda Sampaio 29 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºF Afonso Silva 29 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6.ºB Antônio Corrêa 30 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   6.ºG Rita Gomes 30 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   5.ºA Ana Castro 30 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   6ºD Henrique Costa 30 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºA Lara Fagundes 31 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Rodrigo Silvestre 31 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Henrique Gonçalves 31 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   6.ºG Joana Rodrigues 31 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ªA Simão Castro 31 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºC Francisco Rego 31 Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde Beja Castro Verde
   6A André Amaro 31 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6B Beatriz Borges 31 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6B Inês Paulo 31 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6E Eduarda Marques 31 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6A Eduardo Machado 31 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   5.ºA Manuel Pires 31 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6.ºB Rui Freitas 31 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   602 Francisco Mourão 31 Escola Básica Dr. Nuno Simões, Calendário, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6.ºF Joel Monteiro 31 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5ºC Leonor Jacinto 31 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6C Beatriz Faria 31 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   6ºD João António 31 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6B Duarte Nicolau 31 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6B Carolina Lopes 31 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6B Sofia Brizida 31 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5ºA Afonso Madeira 31 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5.ºA Diana Lopes 31 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6D Diogo Carmo 31 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5/C Duarte Serra 31 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Laura Graça 31 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Lourenço Lima 31 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6.ºE Madalena Ferreira 31 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5ºB Maria Costa 31 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   6E Maria Pereira 31 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5ºB Matheus Boyen 31 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6ºA Teresa Baptista 31 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6.ºA Tomás Almeida 31 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5ºD Beatriz Teixeira 31 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºA Guilherme Pinheiro 31 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºB Gonçalo Braga 31 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºD Miguel Soares 31 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºF Vasco Campelo 31 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6/A Mariana Valadares 31 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5/D Sofia Nunes 31 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Carlos Baez 31 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   5ºB David Almeida 31 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºB Mariana Castro 31 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6º/A Gabriel Marçal 31 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6G Joâo Rodrigues 31 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5.ºI Beatriz Duque 31 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6B Dinis Estima 32 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5.ºB Madalena Gomes 32 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºA Nicolas Alves 32 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6/A Afonso Cartier 32 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   6D Tiago Salgueiro 32 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6A João Monteiro 33 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6ºG Gonçalo Gonçalves 33 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Helena Feijão 33 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   6ºC Lucas Magalhães 33 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   5ºB Sophie Roephe 33 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºF David Neves 34 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6.ºG Gabriel Silva 34 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ºAC Daniel Santos 34 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºC Maria Moço 34 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   6ºE Eduardo Oliveira 34 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   5.ºC Guilherme Lage 34 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5.ºA Joana Sampaio 34 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5ºD Alexandre Sousa 34 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   602 Anastácia Havka 34 Escola Básica Dr. Nuno Simões, Calendário, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºA Felipe Pintos 34 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC José Santos 34 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºG Lourenço Martins 34 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Miguel Marques 34 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºD Ricardo Araújo 34 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Rita Francisco 34 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Tiago Duarte 34 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºC Inês Sousa 34 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5ºG Miguel Seixas 34 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6ºE Diogo Campaniço 34 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºD Duarte Santos 34 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºC Pedro Almeida 34 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºE Vasco Serra 34 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºC João Mana 34 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6ºA Nazar Skilskyy 34 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5ºB José Rodrigues 34 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   5.ºB Guilherme Costa 34 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   6.ºD Santiago Couto 34 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºG Matilde Pires 34 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6B Maria Ferreira 34 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6ºA Beatriz Lança 34 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6.ºC Bernardo Rodrigues 34 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5.ºA Carolina Costa 34 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5º/A Francisco Caramona 34 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6.ºD Joana Caseirito 34 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5B João Dias 34 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6ºA Lucas Jesus 34 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6B Madalena Marques 34 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6º/D Maria Magalhães 34 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   5º/D Nádia Farmhouse 34 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   6B Rodrigo Brazão 34 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6A Tomás Santos 34 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6D Gustavo Santos 34 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºH Bruna Sequeira 34 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6ºE Camila Boas 34 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   6ºC João Pinto 34 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6.ºA Marta Borja 34 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºB Rodrigo Figueiredo 34 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºG Ana Viegas 34 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6º/B Andrey Ponomarova 34 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºA Kevin Mendes 34 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6/B João Sá 34 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   6º/C Ana Leitão 34 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5º/A Mariana Ferreiro 34 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºE Núria Vieira 34 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6/A David Vaz 34 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºA Filipa Oliveira 34 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6/B Isadora Gregório 34 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6/A Rodrigo Silva 34 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºC Francisco Xastre 34 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   6ºB Maria Gonçalves 34 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºC Sancho Gonçalves 34 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºA Victória Tomás 34 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   5ºB Joaquim Cabeçana 34 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5º/D Vasco Wang 34 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºC Rafaela Santos 34 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6.ºI Ari Santos 34 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºG Rodrigo Correia 34 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   6º/B Constança Roxo 35 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5/D Tiago Gonçalves 35 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5ºE Filipa Henriques 35 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   5ºB Tiago Carvalho 35 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   5H João Maio 35 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5.ºD João Silva 35 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   5.º4 João Teixeira 36 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6A Samuel Maria 36 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   6ºB Manuel Pereira 37 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   5ºA Manuel Santos 37 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   5ºA André Coutinho 37 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   6/C Teresa Ferreira 37 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6B Tomás Tomás 37 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5ºC Afonso Ferreira 37 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºK José Pinto 37 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5D Leonor Marinho 38 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   6ºA Helena Vaz 39 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Manuel Costa 39 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6.ºC André Martins 39 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºB José Monteiro 39 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   5/C Henrique Gonçalves 39 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6ºE Tiago Amorim 39 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6A Ana Ferreira 39 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5A Maria Miguel 39 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6A Pedro Silva 39 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºC Filipe André 39 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   6.ºC Martim Machado 39 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   505 André Azevedo 39 Escola Básica Dr. Nuno Simões, Calendário, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5.ºA Martim Esteves 39 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   6ºC António Pinheiro 39 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºC Lourenço Cruz 39 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Maria Fernandes 39 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Mateus Gândara 39 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºD Miguel Santos 39 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºG João Redinha 39 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6.ºA Carolina Cordeiro 39 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5º12 Hugo Silva 39 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5.ºA Matias Gaspar 39 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6ºD Simão Carvalho 39 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   5.ºj Martim Fonseca 39 Escola Básica de Ponte das Três Entradas, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5ºC Margarida Santos 39 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   6ªA Diogo Pires 39 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºB António Godinho 39 Escola Básica n.º 1 de Reguengos de Monsaraz Évora Reguengos de Monsaraz
   5ºA Rodrigo Monteiro 39 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   6ºG Francisco Pedrosa 39 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6º/E Leonor Lopes 39 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5ºA Lourenço Simões 39 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºD Maria Gameiro 39 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6.ºG Diogo Santos 39 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6ºB José Gaspar 39 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6/A Alexandre Sousa 39 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   5/B Júlia Miranda 39 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   5ºB Afonso Pereira 39 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6.ºB André Brito 39 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6.ºC André Cerdeira 39 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5.ºA Beatriz Basto 39 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6B Bernardo Santos 39 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5A Bernardo Villar 39 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6º/A Dinis Campos 39 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   5.ºA Ema Monteiro 39 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6.ºA Francisco Ferreira 39 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6ºG Gabriel Oliveira 39 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Gonçalo Chitas 39 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºA Guilherme Santos 39 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6º4ª Gustavo Dias 39 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6G Henrique Morgado 39 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6.ºE Inês Ortigão 39 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6.ºA João Bettencourt 39 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5/B Madalena Lebres 39 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6º3ª Maria Dias 39 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   6S Maria Valença 39 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Rafael Marques 39 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6C Woo Cho 39 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5ºB Leonor Marques 39 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5ºC Rui Amaro 39 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6ºC Tiago Metelo 39 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºA Elisa Rodrigues 39 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   6º/A Dinis Duarte 39 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5ºE Erika Silva 39 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   5º/A João Silva 39 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºE Rodrigo Caldas 39 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºANO Tomás Bernardino 39 Colégio CCG Porto Maia
   6ºD Rodrigo Rocha 39 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   5º6 Adão Duarte 39 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   5.ºE Adriana Dias 39 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6ºA Elsa Morais 39 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6/D Afonso Sousa 39 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6/A Carolina Sousa 39 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5/C Dinis Esteves 39 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6/C Francisca Sá 39 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5/C Maria Mota 39 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Pedro Ribeiro 39 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºA Martim Gouveia 39 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   5.ºB Afonso Lopes 39 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   6ºB Maria Lopes 39 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºD Tiago Fernandes 39 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6D Jorge Silva 39 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   5ºA Vasco Rosa 39 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   5ºB Carolina Costa 39 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºC Gaspar Lopes 39 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6º/D Leonor Albino 39 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºD Eva Pereira 39 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   5ºD Francisco Lima 39 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5E João Faria 39 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºB Leonor Ribeiro 39 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   6ºD Tiago Amaral 39 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºB David Sanchez 39 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6.ºA Pedro Rodrigues 39 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   6A Sofia Branco 40 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºA Bing Zhang 40 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6ºA Raúl Rodrigues 40 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   5º/A Catarina Gonçalves 40 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6ºG Teresa Santos 40 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5.ºA Tiago Rodrigues 40 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6ºF Vasco Barrias 40 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5º1 Rodrigo Doppler 41 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6A Salvador Vicente 41 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   6ºA Ana Pereira 41 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA António Abrantes 41 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6ºA Manuela Avelar 41 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºI Inês Araújo 41 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6ºF Dinis Simões 42 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºI Isabela Mercandalli 43 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºD Madalena Duarte 44 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6BF Lucas Ferreira 44 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5A Sofia Real 44 Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   6.ºB Duarte Fernandes 44 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5.ºA Fernando Fernando 44 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºB Maria Neto 44 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6A António Viegas 44 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   6ºC Bianca Durães 44 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Leonor Meireles 44 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6.ºB Matilde Costa 44 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Miguel Pires 44 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºB Tomás Graça 44 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5º4 David Seiça 44 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6.ºA Inês Correia 44 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5ºB Pedro Gonçalves 44 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   5ºG Gabriel Fonseca 44 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   5B Miguel Cardoso 44 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   6ºC Margarida Sequeira 44 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   6º/F Oleksandra Fedorynchyk 44 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6º1 Leo Oliveira 44 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   6ºE Tomás Antunes 44 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   6ºA Matilde Cartaxo 44 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6/A Lucas Teixeira 44 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   5ºB Pedro Bicalho 44 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   5E André Cardoso 44 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºB Carolina António 44 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   5C Daniel Garcia 44 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5/C Francisco Domingues 44 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6S Gustavo Sequeira 44 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Lourenço Fonte 44 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5ºF Lourenço Mestre 44 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5B Manuel Martins 44 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5S Manuel Salavessa 44 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºD Maria Moura 44 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºD Miguel Valente 44 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºA Pedro Barroso 44 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6.ºC Sebastião Valente 44 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5S Sofia Salgado 44 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºA Tiago Santos 44 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5º/6ª Martim Barbosa 44 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   6ºE Yu Chen 44 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   5ºG Dinis Cardoso 44 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6B Martim Ferreira 44 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5.ºA Vasco Ferreira 44 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   5º3 Tomás Rodrigues 44 Escola Básica 23 Caniço Madeira Santa Cruz
   6ºD Bruna Assis 44 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6º/H Filipa Gomes 44 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºANO Luísa Silva 44 Colégio CCG Porto Maia
   6ºANO Manuel Magalhães 44 Colégio CCG Porto Maia
   6º/A Rodrigo Castro 44 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºB Graziela Fagundes 44 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5º8 Diogo Neto 44 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   6/B André Costa 44 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºA David Sampaio 44 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºC Tiago Rodríguez 44 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºF Martim Campos 44 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºC João David 44 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºC Mafalda Pereira 44 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5E Afonso Araújo 44 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6F Ana Fiúza 44 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Maria Relva 44 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   6/C Eduardo Figueiredo 44 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   6ºB Camila Costa 45 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6.ºE Pedro Silva 45 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºB Alice Moreira 45 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6.ºB Rodrigo Clemente 45 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6.ºB Vera Martinez 45 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   5F Bruno Barbosa 45 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6.º5 Martim Alves 46 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Tiago Arede 46 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºA Dinis Castelo 46 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   6º/C Inês Pinho 46 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   6ºB Dinis Cascão 46 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6A Maria Crespo 46 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6.ºA Miguel Lúcio 46 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   5.ºC Rosa Fernandes 46 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   6C Bernardo Costa 46 Colégio de São José Lisboa Sintra
   6ºC Giani Diogo 46 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºA Eduardo Madureira 46 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   5.11 Carolina Costa 47 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6F Eduardo Alves 47 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6C Raul Barradas 47 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6ºH Alexandre Castro 48 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   5.ºH Luana Morgado 49 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºF Mateus Pereira 49 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Guilherme Cardoso 49 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   6.ºG João Dias 49 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºA Tomás Santos 49 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   6G Bruno Pinho 49 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5A Margarida Oliveira 49 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6º7 Francisco Loureiro 49 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   5.ºA Luís Miguelote 49 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6ºC António Fernandes 49 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   6/F Tiago Santos 49 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºA Afonso Caria 49 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºA Francisco Cardoso 49 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºI Guilherme Figueiredo 49 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºA Maria Lacerda 49 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5ºA Artur Vandaele 49 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   6º/G Pedro Dias 49 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   6.ºH Alfred Clark 49 Escola Básica de Ponte das Três Entradas, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6ºD Rita Gonçalves 49 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6ºC Beatriz Ribeiro 49 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºE Lara Pereira 49 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºB Oleksii Kostiuk 49 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6ºA Rodrigo Daniel 49 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   6D Gonçalo Martins 49 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6G Soraia Constantino 49 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6ºB Vasco Campos 49 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   6/A Henrique Costa 49 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   6ºF Rafael Mateus 49 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   6B Afonso Lourenço 49 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6A Ana Vilalonga 49 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6.ºB Francisco Marques 49 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5ºI Guilherme Raposo 49 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A João Pós-de-Mina 49 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6.ºD Madalena Ambrósio 49 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6G Manuel Machado 49 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5.ºB Manuel Pina 49 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5ºF Maria Marques 49 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºG Mariana Ferreira 49 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Pedro Franca 49 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   5/E Rodrigo Mendes 49 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6B Rodrigo Rocha 49 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6A Salvador Ribeiro 49 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5ºE Guilherme Pinto 49 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA Miguel Alcoforado 49 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   5ºA Miguel Oliveira 49 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6C Patrícia Miguel 49 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   5º/N Diogo Sousa 49 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6B Alexandre Menino 49 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   5º/H Luís Moreira 49 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6º/G Nuno Magalhães 49 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5.ºA João Gonçalves 49 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5ºF Beatriz Aguiar 49 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6/C Beatriz Vilela 49 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºG Diogo Almeida 49 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºA Leandro Vieira 49 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºB Rodrigo Silva 49 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºA Tiago Abreu 49 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5ºC Francisco Godinho 49 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   6º/D Duarte Santos 49 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5E Diogo Alpoim 49 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºC André Lima 49 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   6ºE Simão Andrade 49 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   6ºA Mafalda Guedes 49 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   6C Gabriel Fonseca 49 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6/D Liu Minghui 49 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6ºB Maria Pais 49 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6/A Maria Sobral 49 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6.º/A Lara Figueira 49 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   6ºB Lourenço Moreira 49 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   5ºE Afonso Coutinho 50 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºC Carolina Martins 50 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5A Madalena Santos 50 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6.ºA André Martins 50 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5ºE Maria Carvalho 50 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºC Eva Pereira 50 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6ºC Rita Frias 50 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5I Filipe Duarte 50 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6ºA Artur Trunov 50 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   6/C Mateus Mateus 50 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºC Mª Pilar Martinha 50 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6º/J Gonçalo Alves 50 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºE Tiago Viana 50 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   6.ºC Carlota Pires 51 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5ºE Ísis Mendes 51 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6F Mafalda Macedo 51 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºD Diogo Neto 51 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºA Diogo Peixoto 51 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5º2 Marco Silva 52 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6A Leonor Gomes 53 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   5ºD Tomás Custódio 53 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   6ºA Ana Leiria 53 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   6ºC Damião Cunha 54 Escola Básica António José de Ávila Açores Horta, Faial
   5ªA Vasco Xará 54 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6D António Lopes 54 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6º/D Alice Santos 54 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6.º António Barbosa 54 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   5A Beatriz Costa 54 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºE Gonçalo Sousa 54 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   5B Madalena Marques 54 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5B Martim Correia 54 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºD Gonçalo Fernandes 54 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6.11 Inês Azevedo 54 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6.10 Maria Cortez 54 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5ºB Tomás Domingues 54 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   6ºA João Pereira 54 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   6/A Santiago Calistro 54 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6ºB Afonso Rodrigues 54 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºF Beatriz Martins 54 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Maria Rodrigues 54 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºF Miguel Rodrigues 54 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Pedro Santos 54 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºG Alice Simões 54 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6.ºA Joana Ruivo 54 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6ºD Rodrigo Veloso 54 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5º/B Bernardo Fernandes 54 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºB António Madeira 54 Escola Básica n.º 1 de Reguengos de Monsaraz Évora Reguengos de Monsaraz
   6ºD Duarte Ferro 54 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   5.ºF Maria Pedro 54 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6ºC Inês Faria 54 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   5ºA Martinho Gradim 54 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   5.ºB David Gomes 54 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   5D Alice Carolino 54 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   5ºF Lourenço Pereira 54 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   5.ºF Guilherme Carreira 54 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6.º/E Pedro Cardoso 54 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   5ºD Maria Ribeiro 54 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   6º4ª Miguel Brito 54 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   5/B Afonso Santos 54 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºE António Rodrigues 54 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6.ºE Francisca Belchior 54 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5A Francisca Rodrigues 54 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   5ºA Francisco Pires 54 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   5/A Laura Ramos 54 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºD Leah Ahamed 54 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6E Madalena Cavalinhos 54 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºA Madalena Lima 54 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6ºA Margarida Filipe 54 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6D Mariana Simões 54 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6.ºA Mariana Vassalo 54 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5.ºA Rita Marques 54 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   6/C Rodrigo Martins 54 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºA Tiagocolen Tiagocolen 54 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   5.ºC Tito Cardoso 54 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6E Gonçalo Barbosa 54 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºD Maria Calado 54 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   6E António Bonito 54 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   5º/A Miguel Arantes 54 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5/E Carlota Madureira 54 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºA Maria Dâmaso 54 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºB Vicente Sousa 54 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6ºH Dario Filho 54 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6ºF Beatriz Vilela 54 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   6ºC Afonso Bastos 54 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE Bárbara Carvalho 54 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/B Leonor Soeiro 54 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºA Maria Santos 54 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6/C Maria Coelho 54 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Victória Nascimento 54 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºD Ana Mendes 54 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   6ºB Daniela Vieira 54 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6º/B Santiago Silva 54 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºB Lucas Santos 54 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Mafalda Teixeira 54 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   6ºA Rodrigo Figueiredo 54 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   6.ºC Bernardo Duarte 54 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   6.º3 Diogo Álvaro 55 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5A Joana Darca 55 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5ºD Manuel Ferreira 55 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºM Mateus Bastião 55 Escola de Música de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   6.ºD Raul Rainho 55 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6º2 Denys Senyk 55 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   5ºC Diogo Leandro 55 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   6ºB Bernardo Lopes 55 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   6ºI Maria Loureiro 55 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   6ºC Margarida Silva 55 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   6ºC Gabriel Xavier 55 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   6ºE Marta Pinho 56 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5º2 Henrique Martins 56 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6C Lília Martins 56 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   5º/E Arthur Pardim 56 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºA Martim Maurício 56 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   6F Miguel Araújo 56 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6F Martim Loureiro 56 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6º/H Enzo Koslyh 57 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6º/A Johana Aad 57 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6º1 Sebastião Menezes 58 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºF Igor Zhivitsa 58 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºB Luís Coelho 58 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Cameron Bates 58 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6D Diogo Pinto 58 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5ºA Gabriel Sarabando 58 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5ºB Eduardo Grilo 58 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   6º5 Tomás Araújo 58 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   5B Camila Carvalho 58 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6B Gonçalo Pimenta 58 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6.ºB Ana Pedrosa 58 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6ºA Diana Ribeiro 58 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºB Maria Sousa 58 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5C Rafael Bessa 58 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6.6 Miguel Monteiro 58 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   602 Santiago Silva 58 Escola Básica Dr. Nuno Simões, Calendário, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6/D Tomás Dinispereira 58 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºB Henrique Rodrigues 58 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6.ºE Vicente Antunes 58 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA João Pinho 58 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   6ºD Diogo Silva 58 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6.ºA David Rodrigues 58 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5C João Amorim 58 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5C Miguel Prazeres 58 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6ºA Miguel Cuba 58 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6ºA Vasco Mendes 58 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5B Alexandre Ribeiro 58 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   5ºG Constança Espiridião 58 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6C Diego Albuquerque 58 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6.ºC João Cardoso 58 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6º/G Maria Custódio 58 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6.ºB Duarte Fonseca 58 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6A Filipe Cabaço 58 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6A Maria Coroa 58 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6A Matilde Pinto 58 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   5ºG Inês Santos 58 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºE Simão Jesus 58 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5.ºF Afonso Cravo 58 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6ºF Lucas Ferreira 58 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   6º2 Rodrigo Ribeiro 58 Escola Básica e Secundária D. João V, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   6º3 Pedro Fares 58 Escola Básica e Secundária de Alvide, Cascais Lisboa Cascais
   6/A Sofia Monteiro 58 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   6ºB Andreia Cabral 58 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Beatriz Cardoso 58 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6º/A Francisco Louro 58 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   5ºC Guilherme Almeida 58 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºF Henrique Fernandes 58 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/C Leonor Almeida 58 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6D Manuel Marçalo 58 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºB Margarida Ferreira 58 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   5.ºB Maria Ventura 58 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5ºB Rodrigo Cândido 58 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6.ºB Tomás Cardigos 58 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Yixuan Li 58 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6T2 Carlota Pinhal 58 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   6ºD Gabriel Silva 58 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   5T1 Gonçalo Gregório 58 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   6ºD Eva Risso 58 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6º/5ª Rafael Faustino 58 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   5ºA Diogo Silva 58 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6ºE Duarte Oliveira 58 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6B Francisco Aniceto 58 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6º/K Lara Alexandre 58 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5º1 Gabriela Sampaio 58 Escola Básica 23 Caniço Madeira Santa Cruz
   6ºC Tiago Pires 58 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   6ºF Lara Freitas 58 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5B Matias Marinho 58 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5º/B Filipe Martins 58 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5.ªC Margarida Gomes 58 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   6ºJ Maria Machado 58 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5ºH Tiago Monteiro 58 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6ºE Afonso Vasconcelos 58 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºF Eva Ribeiro 58 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   5ºC Francisco Carvalho 58 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   5.ºE Santiago Fernandes 58 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6ºC Adriana Tavares 58 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6/D Francisco Afonso 58 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5/C Leonor Rouxinol 58 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Pedro Baptista 58 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºD Jade França 58 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   5ºB Rodrigo Carvalheira 58 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6º/D Rafael Tripa 58 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºC Mariana Lopes 58 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5.ºC Alejandro Torre 58 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5F José Maciel 58 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5F Rodrigo Alves 58 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5E Vicente Morais 58 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºE Tomás Dias 58 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5B Duarte Costa 58 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6.ºE Maria Pinho 58 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºD Sofia Marcelino 58 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6.º2 Joaquim Barcelos 59 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6F Lucas Teixeira 59 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6º2 João Faria 59 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   5ºC Ana Camões 59 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   6ºB Rodrigo Alves 59 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   5.ºA Domingos Gata 59 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   6S Manuel Almeida 59 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºI Pedro Godinho 59 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Tiago Vide 59 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6º/B Zara Gollas 59 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6B Rodrigo Ferreira 60 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6ºF Tomás Marques 60 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºD Joana Azevedo 60 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºE Julieta Trabulo 60 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºA Catarina Martins 60 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºD Isabella Furlan 60 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5ºB Martim Carvalho 60 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6ºD Margarida Almeida 60 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE Rodrigo Pinho 60 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE David Cruz 60 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   6ºI Afonso Lopes 61 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºG Gabriel Caseiro 61 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   5ºB Inês Sacadura 61 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºA Núria D'água 61 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6ºE Diogo Pinto 61 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6ºF Lia Ferreira 61 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6ºE Matilde Reis 62 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6/A Luís Vaz 62 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   6/D Margarica Muxagata 62 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6ºA Maria Martins 63 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºD Miguel Trindade 63 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºC Miguel Ventura 63 Escola Básica n.º 2 de Aguada de Cima, Águeda Aveiro Águeda
   6ºB Soraia Mendes 63 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºI Tiago Freitas 63 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6.ºC Mariana Dias 63 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ºA Carlos Gonçalves 63 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5A Madalena Duarte 63 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºA Pedro Pinho 63 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5.º Sebastião Silva 63 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   6ºA Marcos Almeida 63 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5ºC Rodrigo Ramalho 63 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   5B Gabriel Pallha 63 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6A Leonor Fidalgo 63 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5.ºD Maria Ribeiro 63 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   6.11 Carolina Araújo 63 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºC Francisca Chen 63 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºB João Gomes 63 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºC Lorena Viana 63 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºC Madalena Morais 63 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºD Maria Santos 63 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºD Mia Marques 63 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºE Miguel Gomes 63 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5.ºB Bruna Simões 63 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6ºA Francisca Mendes 63 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   5ºC Delfim Prado 63 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   5ºC Sofia Alfaiate 63 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºD Vinicius Dolci 63 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5ºC Afonso Ramos 63 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   5.ºB Oscar Golde 63 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   6ºA Beatriz Almeida 63 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºB Francisco Carvalho 63 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   6º/G Santiago Marques 63 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6B Francisca Santos 63 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6A João Pinto 63 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6.ºD Ana Madama 63 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6.ºA Lara Silva 63 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   6ºB Francisco Morais 63 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   6ºG Gonçalo Mendes 63 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   5ºA Guilherme Castro 63 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   5ºA Sara Prazeres 63 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   6ºF Tomás Dionísio 63 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   6D Afonso Pires 63 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºA Ashtar Teixeira 63 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5º/D Daniel Liu 63 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   5ºD Francisco Bastos 63 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Helena Simões 63 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6ºA Henrique Barral 63 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6ºB José Jorge 63 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºD M.ª Inês Santos 63 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºA Mariana Ferreira 63 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6ºB Martim Aires 63 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6.ºB Martim Oliveira 63 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6ºG Mateus Cunha 63 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºF Pedro Cabral 63 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5/A Ricardo Caetano 63 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6/B Simão Victorino 63 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   5D Sofia Raposo 63 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6ºB Vicente Sequeira 63 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºB Xavier Valles 63 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºH Lucas Oliveira 63 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   5ºF Ricardo Pereira 63 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6º/3ª Teodor Ciobanu 63 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   6ºF Iara Matos 63 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5.º4 Bruno Nápoles 63 Colégio de Apresentação de Maria Madeira Funchal
   6ºD Salvador Martins 63 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   5ºh Afonso Teixiera 63 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5ºE Martim Pinto 63 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºE Bruno Rodrigues 63 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5ºA Hugo Martins 63 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºANO José Cardoso 63 Colégio CCG Porto Maia
   6ºD Afonso Teixeira 63 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºB João Duarte 63 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºA Gustavo Gomes 63 Externato Ribadouro Porto Porto
   6ºE Lucas Rubin 63 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   5ºA Eva Borges 63 Externato Maria Droste Porto Valongo
   5/A Ana Sousa 63 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5.ºC Diogo Saraiva 63 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5ºF Henrique Reis 63 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/B Martina Melo 63 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6/D Rodrigo Veiga 63 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Teresa Pereira 63 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5C Duarte Formiga 63 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºF Filipe Farias 63 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   6ºB Gustavo Ferreira 63 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºD Manuel Baptista 63 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   5ºF Pedro Silvério 63 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   5ºF Matilde Vieira 63 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6º5ª Gabriel Bartolomeu 63 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   6C Gonçalo Borlido 63 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºG Inês Canelas 63 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºC Diego Moura 63 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6E Dinis Costa 63 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6ºC Gabriel Malafaia 63 Escola Básica do Caramulo, Tondela Viseu Tondela
   5.ºB Constança Machado 63 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   5B Rafael Fernandes 64 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5.9 Gabriel Abreu 64 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºB Maria Gonçalves 64 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºA Francisco Vaz 64 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   5B Beatriz Prandi 64 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   5B Constança Gomes 64 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6/A Francisco Rito 64 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/C Rodrigo Rodrigues 64 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5º/D João Caravana 64 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6º/D Bruno Sousa 64 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºB Tito Cainelli 64 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   6ºBD Martim Correia 64 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   5B Francisco Santos 65 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6ºC Joana Domingos 65 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5A Leonor Hermozilla 65 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6º/D Maria Correia 65 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   5.ºA Luís Almeida 65 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5ºG Joana Macedo 65 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6ºB Filipe Leal 65 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   5/C Alice Granja 65 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Tiago Teixeira 65 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5A Francico Fernandes 65 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºC Matilde Pereira 65 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºC Francisco Júlio 66 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºC Salvador Caroço 66 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   6ºF Matilde Clemente 66 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºG Clara Rodrigues 66 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºF Sofia Santos 67 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   5ºE Verónica Tomásio 67 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   5ºB Matilde Vieira 67 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Leandro Oliveira 68 Escola Básica Integrada do Topo Açores Calheta, São Jorge
   6ºA Martim Pessoa 68 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   6ºF Catarina Marques 68 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   5ºC Francisco Carrolo 68 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºJ Tomás Miranda 68 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºF Sebastião Neves 68 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6ºB Rafael Moreira 68 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   6º/C Eduardo Ferreira 68 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºA Lara Matos 68 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºA Diogo Silva 68 Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde Beja Castro Verde
   6A Carlos Rodrigues 68 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºD Inês Nogueira 68 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6.ºB Aísha Embaló 68 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6.ºB Beatriz Faria 68 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6B Maria Alves 68 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   602 Afonso Ferreira 68 Escola Básica Dr. Nuno Simões, Calendário, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºF Afonso Marques 68 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5ºA José Fonseca 68 Escola Básica n.º 2 de Paúl, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   5ºD Ariana Azevedo 68 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Daniel Macedo 68 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºE Dinis Rodrigues 68 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Henrique Neto 68 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Maria Moura 68 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Tomé Correia 68 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºC Simão Baptista 68 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6ºD Ana Neves 68 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6ºA Tomás Teixeira 68 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   6ºD Rita Martins 68 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6.ºAG Rodrigo Graça 68 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   6ºD João Ferreira 68 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   6º/E Isabel Nunes 68 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6B Tomás Parreira 68 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6.ºG André Nogueira 68 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºH André Silva 68 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºD Artimi Panasiuk 68 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5ºD Amelie Brabander 68 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºE Ana Silva 68 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6.ºE António Costa 68 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ª6ª Diana Baptista 68 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   5A Francisco Reuter 68 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6.ºB Francisco Silva 68 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºD Guilherme Valente 68 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5B Joana Guerreiro 68 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6ºF Leonor Machado 68 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   TulipeRouge Margarida Henriques 68 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   5ºF Martim Sousa 68 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   M5B Pedro Nunes 68 Escola Básica de Marvila, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºD Vasco Alegra 68 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºF Inês Nóbrega 68 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6ºG Santiago Santos 68 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6º/N Ana Oliveira 68 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6º/H Sara Duarte 68 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºI Tiago Garrucho 68 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5E Diogo Saldanha 68 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   6ºE Ana Faria 68 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºH André Cardoso 68 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6ºK Carolina Meireles 68 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5C Afonso Damaso 68 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºF Rafael Marques 68 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºG Tomás Ornelas 68 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºE Diogo Nunes 68 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6ºE Gonçalo Silva 68 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6/C Adeodato Pinto 68 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE Diana Silva 68 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Sofia Chen 68 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6A Joana Gomes 68 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   6ºB Nuno Pereira 68 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºC Ester Dias 68 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6F Maria Lino 68 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºB Francisco Angélico 68 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   6.ºA Pedro Moura 68 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   6ºC Rodrigo Néri 68 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   5ºA Gabriel Correia 69 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   6ºB Guilherme Silva 69 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6.ºB Gabriela Nogueira 69 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6.ºE Francisca Esteves 69 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºF Gaspar Mangelsdorf 69 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5/D Sofia Almeida 69 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºA Inês Santos 69 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6.º3 Inês Sales 70 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºC João Camões 70 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   5ºB Beatriz Teixeira 70 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6º/L Rafaela Monteiro 70 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6/D Mafalda Rego 70 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºA Melissa Mendes 71 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   6.ºB Alexandre Félix 71 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   6ºH Sofia Lobo 71 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Beatriz Pereira 72 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºE Guilherme Ferreira 72 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   6B Leonor Mendes 72 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5ºH Matilde Martins 73 Escola Básica António José de Ávila Açores Horta, Faial
   5ºJ Maria Freitas 73 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºB João Marques 73 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   5.ºG Rafael Almeida 73 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   5/A Lucas Margaça 73 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6º6 Estrela Fernandes 73 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6º/B Clara Oliveira 73 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   6ºC Diogo Ferreira 73 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºD Francisco Pereira 73 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   6ºB Luís Silva 73 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5ºBT Leonor Currais 73 Escola Básica de Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6ºA Daniela Aires 73 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   6ºG Francisco Silva 73 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºE Joana Lopes 73 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºC João Abrantes 73 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Matilde Cardantas 73 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºF Miguel Torcato 73 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Tomás Moura 73 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Valentim Costa 73 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   6ºD Ana Fonseca 73 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6.ºBG Bárbara Emídio 73 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   6.ºA Duarte Fortunato 73 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6BE Matheus Silva 73 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   5ºD Vasco Neves 73 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6.ºC Mateus Fernandes 73 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   6º/D Manuel Madaleno 73 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6º/G Miguel Veludo 73 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5B Rodrigo Sousa 73 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5ºC Daniel Bento 73 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   5ºB Afonso Basto 73 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/A Isaac Lopes 73 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   6ºG Maria Cassamá 73 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºG Matias Gomes 73 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºA Mª Inês Sousa 73 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºE Pedro Nardi 73 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5S Rita Estrela 73 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºD Rodrigo Belo 73 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Tiago Feijão 73 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5.ºA Victória Azoia 73 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºF Simão Castro 73 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   5.ºC Zhihao Cui 73 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºF Maria Caeiro 73 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºD Rafael Morgado 73 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5º/J Rodrigo Gonçalves 73 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6A Francisco Grilo 73 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   6ºB Tomás Romão 73 Escola Básica José Régio, Portalegre Portalegre Portalegre
   6ºD Duarte Mesquita 73 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºF José Oliveira 73 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºA Maria Figueiredo 73 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºA João Carneiro 73 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6.ºB João Moreira 73 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5º4 Joana Câmara 73 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   5ºC Pedro Reis 73 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6ºG Margarida Lebres 73 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   6.ºC Asfonso Mota 73 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5ºI Beatriz Borges 73 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/B Beatriz Silva 73 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6/D Tomás Sousa 73 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºG Pedro Jogo 73 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºD Maria Gouveia 73 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6.ºE Maria Oliveira 73 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   6.ºD Henrique David 73 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6.ºD Inês Santos 73 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6.ºB Rita Amorim 73 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6.ºA Tatiana Magalhães 73 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6A Edgar Ferreira 73 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºE Valentim Ribeiro 73 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   6ºCD Santiago Santos 73 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   6º/A Afonso Barbosa 74 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   6ºC Alice Dias 74 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5.ºA Inês Lopes 74 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6ºE Danyil Antoniuk 74 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA David Marques 74 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºG Jorge Silva 74 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5.ºE Miguel Guedes 74 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6.ºBG Margarida Almeida 74 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   6ºA Sara Fialho 74 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºD Inês Freitas 74 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºE João Leite 74 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   5.ºA Duarte Valente 74 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   6ºD Maria Clemente 74 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6ºA Maria Bruno 74 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   6ºG Tomás Dias 74 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   6.ºC Gabriel Silva 74 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºB Sofia Soares 75 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   5.ºA Martim Rodrigues 75 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6ºC Pedro Fernandes 75 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºF Luiz Dantas 75 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   6A Vasco Almada 75 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºD Laura Duque 75 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5.ºB Joana Castro 75 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6.ºC João Afonso 75 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºF Guilherme Pires 75 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   6.ºE Sofia Vilhena 76 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºE Júlia Lourenço 76 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºB Rúdi Romeira 76 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   6ºC Francisco Davide 76 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   6ºC Afonso Menaia 76 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   5ºD Duarte Faria 76 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºB Mª Rita Alberto 77 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5C Maria Dias 77 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6.º1 Maria Ornelas 78 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5/C Hiago Silva 78 Escola Básica 2, 3 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   6ºI Roman Kovtun 78 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºF Simão Campos 78 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5.ºF Carlos Sousa 78 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   6ºA Ricardo Oliveira 78 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   6BC Afonso Bastos 78 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5B Maria Santos 78 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5A Gonçalo Migueis 78 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºD Matilde Pinheiro 78 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6F Bia Dias 78 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   5.ºD Gaspar Campelos 78 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   5ºA João Pereira 78 Colégio do Ave Braga Guimarães
   5.ºB Marco Marco 78 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºA Maria Carvalho 78 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6.ºC Samridhi Budhathoki 78 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   6.12 Mafalda Faria 78 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5ºB Ruben Oliveira 78 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   5ºA Constança Figueiredo 78 Escola Básica n.º 2 de Paúl, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6ºA Rita Ribeiro 78 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   5ºF Francisca Garcia 78 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Gabriel Cerveira 78 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   6ºA Laura Paquim 78 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºA Mateus Costa 78 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºA Sara Correia 78 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6º10 Alexandre Moreira 78 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5º11 Alice Ascensão 78 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6.ºH Diana Coimbra 78 Escola Básica de Ponte das Três Entradas, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5ºC Sofia Godinho 78 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºA Tiago Semião 78 Escola Básica n.º 1 de Reguengos de Monsaraz Évora Reguengos de Monsaraz
   6ºD Flávia Pires 78 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   6ºB Guilherme Gonçalves 78 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6.ºAG Salvador Xufre 78 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   6ºA Samuel Silva 78 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   6º/B Beatriz Guerreiro 78 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   5ºE Pedro Reis 78 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6ºG Tara Cordeiro 78 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   5ºD Rodrigo Cunha 78 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   6.ºC Lourenço Silva 78 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºA Magui Guerra 78 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   6º/D Diego Oliveira 78 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6H Filipa Dias 78 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5º/H Rita Filipe 78 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6º/D Vladishlav Shyshenco 78 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6A Ines Matos 78 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   5ºA Afonso Santos 78 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºE Rafael Afonso 78 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5.ºF Lara Simões 78 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6.ºB Margarida Borges 78 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   5.ºB Martim Silva 78 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   5.ºD Nelson Mota 78 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   5º/A Ana Miranda 78 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6º9ª Daniel Stolarski 78 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/B Diogo Lopes 78 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6E Francisco Suspiro 78 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6ºA Gonçalo Gaunercar 78 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Gonçalo Martins 78 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5/E José Santos 78 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6A Luís Rosário 78 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6B Maria Vieira 78 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºB Rita Rocha 78 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   5.ºA Teresa Ribeiro 78 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6G Vicente Ferreira 78 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºA Leonor Mano 78 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   6.ºA Ilya Kuznetsov 78 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6.ºA Manuel Varela 78 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5ºD Alexandre Morão 78 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6B Eloy Arevelo 78 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6E Tiago Carranca 78 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   6.ºB Caetana Barros 78 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   6ºA Leonor Rio 78 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºF Tomás Coelho 78 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºC Gonçalo Silva 78 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   5ºB José Nogueira 78 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   5ºC Filipe Costa 78 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºJ Inês Almeida 78 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5ºJ Rafael Alves 78 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6ºB Ivanna Pinto 78 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   5º3 Martim Moreira 78 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   5º7 Matilde Silva 78 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   5ºF Afonso Tunes 78 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6ºC Álvaro Sousa 78 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   6ºA Francisco Dias 78 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   5ºE Filipa Ferreira 78 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/C Pedro Mendes 78 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºA Rodrigo Silva 78 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Tomás Coelho 78 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5ºB Matilde Reis 78 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   5ºG Duarte Mendes 78 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºH Francisco Lopes 78 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºF Maria Grácio 78 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºC Carolina Gil 78 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºC Manuela Bekesas 78 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5ºC Melissa Quintã 78 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5ºD Sofia Metello 78 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   5ºC Duarte Mourão 78 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6.ºA Dinis Geraldes 78 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6ºC Lara Santos 78 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5ºB David Pereira 78 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºD Vasco Puga 78 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6D Maria Videira 78 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Eva Almeida 78 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6F Leonardo Marques 78 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºA Leticia Loureiro 78 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºD Afonso Pereira 78 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   5ºCD Carolina Almeida 78 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   6.ºD Gabriela Prado 78 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºG Gonçalo Almeida 78 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   6ºA Gonçalo Machado 78 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   5.ºF Inês Duarte 78 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5ºA João Afonso 79 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   5A António Araújo 79 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5A Samuel Castro 79 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºE Thomas Robertshaw 79 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   5B Laura Antunes 79 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   6ºA Vitória Santos 79 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6.ºA Gonçalo Ferreira 79 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºB Tomás Reis 79 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6º/M Rafael Ribeiro 79 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºA Duarte Vieira 79 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   6ºC Ana Ferreira 79 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   6/D Inês Santos 79 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºC Matilde Matilde 80 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   6ºH Tiago Tavares 80 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   5A Ana Carvalho 80 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   5.ºA Pedro Pombo 80 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5/D Isabela Esteves 80 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   Tomás Vieira 80 Colégio do Minho, Monção Viana do Castelo Monção
   6/A Clara Calhau 80 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   5A Humberto Oliveira 81 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   5ºB David Fonseca 81 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5.ºH Mathieu Ferraz 81 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   5º4ª Tiago Silva 81 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   5ºA Leonor Matos 81 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   5ºano António Viegas 81 Colégio CCG Porto Maia
   5ºA Daniel Abreu 81 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE Vicente Pereira 81 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºC Duarte Rodrigues 81 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5ºA Nuno Martins 82 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºD Guilherme Rosa 82 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºB Edite Duque 82 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   6D Sauda Nuengniyom 82 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   5D Maria Carvalho 82 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   5ºA João Braga 83 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºB Bernardo Saraiva 83 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºF Júlia Lucas 83 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   6ºD Lisandro Monteiro 83 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5G Ana Quentinho 83 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6º5 Rafael Rosas 83 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6ºD Gabriela Dias 83 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   6º/D Mariana Rodrigues 83 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   5ºB Joel Alves 83 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   6.ºA José Ribeiro 83 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5.ºB Martim Azevedo 83 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6ºD Rodrigo Maia 83 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºA Dinis Baptista 83 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   5.ºA Cristiana Serrano 83 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   5.ºA Dinis Tavares 83 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   6ºA Tomás Santiago 83 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   5ºA Francisco Faustino 83 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6ºA Rodrigo Simões 83 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºH Dóris Dias 83 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºE Inês Ferro 83 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Joana Duarte 83 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6.ºB Joana Aguiar 83 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Manuel Oliveira 83 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5º4 Lara Duarte 83 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6ºC Rodrigo Duarte 83 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6ºA Salvador Trota 83 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   5ºC Afonso Correia 83 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºE Daniel Raleira 83 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºD Dinis Canelas 83 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºC Diogo Alas 83 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºB Maximiliano Jeleazcov 83 Escola Básica n.º 1 de Reguengos de Monsaraz Évora Reguengos de Monsaraz
   6.ºA Eduarda Souza 83 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5ºB Mark Jones 83 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   6A Carlota Carlota 83 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6.ºG Gustavo Duarte 83 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6ºD Xavier Clemente 83 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5.ºA Guilherme Marques 83 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   6ºA Rodrigo Abrantes 83 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   5ºB Matias Teixeira 83 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   5º/A Afonso Guerra 83 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6.ºB Alexandre Soares 83 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6.ºB Catarina Brotas 83 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Dinis Fonseca 83 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6º/B Francisco Campos 83 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   6A Francisco Calado 83 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6A Guilherme Chambel 83 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6B Guilherme Pinto 83 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5ºD Henrique Delgado 83 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5B Ian Janeiro 83 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Inês Simões 83 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5B Joana Encarnação 83 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºA Mafalda Ponte 83 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºC Maria Adam 83 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6A Maria Silva 83 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6F Maria Pereira 83 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5.ºC Martim Canas 83 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   6A Martim Pereira 83 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5ºF Matilde Vale 83 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/B Matteo Moro 83 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   5.ºB Rodrigo Corrêa 83 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5ºC Tiago Marques 83 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   5D Balint Czinner 83 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºF Ricardo Lima 83 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA Hugo Alves 83 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5º/E Joana Gomes 83 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºH Nikolay Hubryy 83 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6/A Diana Macedo 83 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   6/B Manuel Portugal 83 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   5ºE Bernardo Sampaio 83 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºB Diogo Gonçalves 83 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºA Helena Ribeiro 83 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºC Francisca Moreira 83 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Inês Rocha 83 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºC Rafaela Gonçalves 83 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   5ºB Inês Fernandes 83 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºH José Faustino 83 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºE Matilde Carneiro 83 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºD Pedro Silva 83 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   5ºA Diogo Ribeiro 83 Externato Maria Droste Porto Valongo
   6/C Afonso Lopes 83 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºB Bruno Messias 83 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Francisca Lima 83 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE João Fortes 83 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/A Leonor Abreu 83 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Pedro Feijão 83 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºC Francisca Silva 83 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6A Guilherme Filipe 83 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   5D Camila Ferreira 83 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6D Diogo Silva 83 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5D Eva Alves09 83 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6C Jéssica Dias 83 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºG David Carvalho 83 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºG Salvador Vaz 83 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºE Rafael Gonçalves 83 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6/A Fábio Sousa 83 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6/A Gabriela Marcelo 83 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6ºE Martim Campos 83 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6.10 Diana Freitas 84 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6º/E Matilde Figueiredo 84 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6ºF Vitor Santos 84 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6.ºB Diana Monteiro 84 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   6º/B Joana Campelos 84 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5/E Santiago Afonso 84 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   6D Maria Costa 84 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6E Martim Silva 84 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5ºH Lourenço Lopes 84 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   5B Rodrigo Veloso 85 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5ºA Margarida Cachada 85 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   5A Vicente Faria 85 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºD Leandro Farinha 85 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   6ºA Rodrigo Pereira 85 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   6º/C Ricardo Rua 85 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6/A Margarida Pereira 85 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6ºB Maria Almeida 85 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6ºC Rafael Caetano 85 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6/B Mariana Paredes 85 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6F Naimah Cristino 85 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6B João Monteiro 85 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6ºA Tiago Sequeira 85 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5E Gustavo Almeida 86 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6F Sara Silva 86 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   5ºF Maya Ciornei 86 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   6ºB Mariana Lin 86 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºA Maria Vaz 86 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6ºB Filipa Delgado 86 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºB Vasco Sousa 86 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5D Tiago Nunes 86 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   5ºF Matilde Morais 87 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6º3 Rodrigo Faria 87 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   6ºC Luis Poitout 87 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6.º1 Inês Barbosa 88 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Martim Ferreira 88 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Angélica Yanenko 88 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºA Laura Rosa 88 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Lia Coutinho 88 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºF Matias Bastos 88 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºF Pedro Lopes 88 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5A Matilde Fernandes 88 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºB Gonçalo Carvalho 88 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºE Maria Piedade 88 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºD Pedro Rafael 88 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5B João Correia 88 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºD José Pinto 88 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5B Mariana Santos 88 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºC Sara Pires 88 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºC Gonçalo Mendes 88 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   5.ºB Ana Rita 88 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   5.ºA Guilherme Costa 88 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5.ºD Júlio Ribeiro 88 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   6ºB Maria Marques 88 Colégio do Ave Braga Guimarães
   5D Salvador Marinho 88 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   6B Tomás Gomes 88 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6.10 Jacinto Pires 88 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºA Gabriel Silva 88 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   6ºA Maria Martins 88 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   6/e Maria Inácio 88 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºG Gabriela Pereira 88 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Luís Costa 88 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Mariana Pinheiro 88 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºI Rodrigo Matias 88 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6º8 Enzo Duarte 88 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6º/F Ana Fernandes 88 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   5.ºAG Maycon Gato 88 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   5A Lucas Santos 88 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   5ºH Diogo Duarte 88 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   5/D Maria Almeida 88 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºB Ricardo Lopes 88 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºA Dinis Marques 88 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6ºF Tomás Rosário 88 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   5B Rafael Simões 88 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6B Rodrigo Pedrosa 88 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5ºA Mário Bonito 88 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6.ºA Camila Borges 88 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   6º2ª Carolina Rodrigues 88 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   6º7 Érica Salgueiro 88 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   6ºC João Gonçalves 88 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6ºB Beatriz Pires 88 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºA Duarte Martins 88 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºA Duarte Rodrigo 88 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6ºG Filipe Falcão 88 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5H Frederico Ribeiro 88 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6/D Guilherme Mendes 88 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6/C João Amoroso 88 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA Maria Almeida 88 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   5º/C Maria Santos 88 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   6ºA Marta Martins 88 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6/C Rafael Rafael 88 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5C Laura Roque 88 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   5.ºA Beatriz Silva 88 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5º/M David Veliscu 88 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºD Sérgio Celac 88 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºC Igor Rodrigues 88 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6º/B Gonçalo Moreira 88 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºH Beatriz Oliveira 88 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5ºB Inês Amorim 88 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   5ºC Rodrigo Simões 88 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºF Alexandre Marçal 88 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºJ Márcia Ferreira 88 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºH Mateus Nogueira 88 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºB Matilde Moreira 88 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºC Oriana Santos 88 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6/C Rafael Rocha 88 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºJ Rui Carvalho 88 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºD Rúben Silva 88 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   5ºA João Parente 88 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   6ºC Afonso Mira 88 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºG Duarte Moita 88 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºC Inês Pinheiro 88 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6º/D Marcelo Junior 88 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6º/D Roger Carrinho 88 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6.ºD Kenay Jacques 88 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6ºC Maura Paula 88 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6ºE Rodrigo Ramos 88 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6º5ª Madalena Batista 88 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   6º9 Martim Zuzarte 88 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   5ºD Maria Figueiredo 88 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6F Gonçalo Cunha 88 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºA Sílvia Torres 88 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6G Miguel Carvalho 88 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5ºA Inês Fonseca 88 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6C Lara Salgueiro 88 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6ºD Carolina Costa 88 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6ºC Noah Rivera 88 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6º1 Pedro Costa 89 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Pedro Gomes 89 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   6.ºC Francisco Antunes 89 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   6.ºE Lara Neves 89 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5ºE Miguel Oliveira 89 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   5/B Ema Marques 89 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6ºB António Modesto 89 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºB Mariana Felgueiras 89 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   5ºB Santiago Costa 89 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6.ºD Bento Borba 89 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   6.ºB Filipe Zaffari 89 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6C António Sousa 89 Colégio de São José Lisboa Sintra
   5ºI Rodrigo Fernandes 89 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºA Daniel Sousa 89 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   6ºA Rita Silva 89 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºA Leonardo Couto 89 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   5ºB Helena Almeida 89 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   6ºD Maria Alves 89 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6F Inês Alcobia 89 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºD Eduardo Gomes 90 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºAC Tiago Ribeiro 90 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5C Maria Dias 90 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5B Manuel Silva 90 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6A Lara Rodrigues 90 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6D Martim Ferreira 90 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6ºH Rodrigo Gomes 90 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6º6ª Rita Figueiredo 90 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   6C Guilherme Vidal 90 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºB Sofia Pinto 90 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5ºC Diego Vieira 90 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºC Maria Gil 90 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºC Dinis Vale 90 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºE Francisca Mesquita 90 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   6ºB Ana Chen 90 Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre Vila Real Montalegre
   5B António Gomes 90 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6º9 Diva Nunes 91 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Tiago Sampaio 91 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   6.ºA Ema Barbeiro 91 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6º/C Maria Gonçalves 91 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5ºA Joaquim Boavida 91 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   5ºA Rodrigo Cunha 91 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºE Simão Biscaia 91 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºA Lara Lomba 91 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Gabriel Freire 92 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5CF Lourenço Pinho 92 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºB André Melo 92 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5.ºD Leonor Guedes 92 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Bárbara Ramalho 93 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6ºC Martim Lourenço 93 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   5CF Martim Pinho 93 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5.ºB Rodrigo Silva 93 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6ºA Gonçalo Pinto 93 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5/F João Silva 93 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5ºA Pedro Malaínho 93 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºC Inês Pratas 93 Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde Beja Castro Verde
   6ºA Carolina Gonçalves 93 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   6ºC Gonçalo Pires 93 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6B Lília Rodrigues 93 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºC Salvador Mendonça 93 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºF Vicente Boas 93 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   5.ºC Matilde Ribeiro 93 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6.10 Beatriz Pereira 93 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºF Miguel Maia 93 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºA Letícia Pinto 93 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   6ºC Rafael Costa 93 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   6ºD Sebastião Marçal 93 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   5A Afonso Lima 93 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   6ºA André Costa 93 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºH Francisco Ferreira 93 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºB Francisco Matos 93 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Liliana Abdukarimova 93 Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio, Santa Clara, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºA Maria Milheiro 93 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºD Pedro Manso 93 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Tiago Mateus 93 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6º8 Alice Silva 93 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6º5 Maria Marques 93 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6ºC Maria  Lopes 93 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   6ºB Rafael Cruz 93 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5ºC Constança Amaral 93 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6ºC Gonçalo Cardoso 93 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6.ºB Ecclipse Barreto 93 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   5ºC Maria Inês 93 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºC Cheng Zhang 93 Escola Básica n.º 1 de Reguengos de Monsaraz Évora Reguengos de Monsaraz
   6ºD Luis Bastardinho 93 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   5ºG Rui Santos 93 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   5ºE Mayra Lourenço 93 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   5ºB Anastácia Nistor 93 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6.ºC Oriana Silva 93 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6ºH Mariana Franco 93 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   5º/D Miguel Margarido 93 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6º/F Pedro Duarte 93 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5A Francisco Coutinho 93 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6.ºG Guilherme Fartote 93 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   5A Xavier Ferreira 93 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5ºB Hugo Rebelo 93 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   6B Afonso Costa 93 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6.ºB Beatriz Almeida 93 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6S Clara Camacho 93 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/B Dinis Lopes 93 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   5º/A Diogo Guarita 93 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6/C Eduardo Eduardo 93 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºA Jaime Amores 93 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºB Madalena Pinto 93 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   5C Maia Gomes 93 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   5E Maria Pinto 93 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6E Michelle Stuttaford 93 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   5S Pedro Fronteira 93 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Rafael Monteiro 93 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   6ºA Rodrigo Pinto 93 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºD Sara Brito 93 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Sophia Silva 93 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6B Zihan Wang 93 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºD André Francisco 93 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   6E Pedro Martins 93 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   5ºF Joana Coelho 93 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   5.ºC João Cunha 93 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5C Lucas Calaim 93 Colégio de São José Lisboa Sintra
   5A Miguel Barros 93 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   5º/1ª Simão Silva 93 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   5ºE Afonso Santos 93 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   5ºD Renato Dias 93 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6ºB Miguel Rosa 93 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºD Ana Cruz 93 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   5ºA Daniela Barros 93 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºC Rui Nunes 93 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5.ºD Pedro Ribeiro 93 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   6º/D Rodrigo Moreira 93 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5ºG Francisco Sá 93 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6ºG Joana Nogueira 93 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºA Alexandra Cunha 93 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   5º3 Beatriz Pires 93 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   5ºI Gonçalo Covas 93 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6ºH Laura Fonseca 93 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   6ºA David Barbosa 93 Externato Maria Droste Porto Valongo
   6ºF Afonso Marinho 93 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/A Francisco Delgado 93 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6/B Inês Costa 93 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºH Lara Dias 93 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºD Margarida Rosa 93 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6ºC José Marques 93 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6º/A Thainara Rosa 93 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6º9 João Marquinhos 93 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   Rodrigo Esteves 93 Colégio do Minho, Monção Viana do Castelo Monção
   5ºE Francisco Correia 93 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5.ºD Simão Parente 93 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5A Tatiana Morais 93 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºB Luana Ribeiro 93 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6º/C Margarida Gomes 93 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5.º4 Tomás Fernandes 94 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   5.ºC Maria Pereira 94 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6ªA Pedro Aleixo 94 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºG Maria Gama 94 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6ºB Hugo Abreu 94 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºB Martim Pop 94 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   5B João Pereira 94 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   5ºE Kevin Pasat 94 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6A Carolina Luz 94 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   5C Tomás Seixas 94 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   6ºF Maria Lopes 94 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6.º1 Constança Augusto 95 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºE Lourenço Massadas 95 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   5ºA Tiago Oliveira 95 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   5ºG Diana Campises 95 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6ºE Roman Martsmiak 95 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6A Rodrigo Farinha 95 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   5ºB Mariana Vitorino 95 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5.ºD Santiago Casimiro 95 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6ºANO Luísa Ferreira 95 Colégio CCG Porto Maia
   5ºE Bernardo Cardoso 95 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5.ºD Matilde Maia 95 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5ºA Santiago Oliveira 95 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   6ºB Leonor Bernardo 96 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   5ºC Martim Santos 96 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6.ºAG Martim Vicente 96 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   5ºF Afonso Brogueira 96 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6ºB Beatriz Coutinho 96 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   5.ºA Amélia Almeida 96 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/A Lara Almeida 96 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Leonardo Fernandes 96 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºB Luís Abreu 97 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6º/L João Conceição 97 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºA Gaspar Penha 97 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   5ºA Pedro Pires 98 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºF Ana Rodrigues 98 Escola Básica António José de Ávila Açores Horta, Faial
   5ºA Miguel Peixoto 98 Escola Básica António José de Ávila Açores Horta, Faial
   5ºA Beatriz Martins 98 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºF Beatriz Vidal 98 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºB Catarina Rodrigues 98 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºH David Edson 98 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºA Rafael Santos 98 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6.ºAT Maria Santos 98 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   6.ºBD Gabriel Sousa 98 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6B Afonso Costa 98 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6A Maria Matos 98 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºE Érica Santos 98 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   6ºA Isabel Ribeiro 98 Colégio do Ave Braga Guimarães
   6.ºB Maria Dias 98 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5.ºB Pedro Leite 98 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6ºB Helder Silva 98 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6.10 Tomás Araújo 98 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºG Vasco Fernandes 98 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6/A Ana Oliveira 98 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   6ºB Matilde Simões 98 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºB Carolina Bernardo 98 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºA David Marques 98 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   5ºG José Martins 98 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5.ºA Raquel Brás 98 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5.ºB Vergílio Silva 98 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5ºD Pedro Martins 98 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   6ºC António Dias 98 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6ºC Guilherme Almeida 98 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºE Manuel Freixial 98 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6.ºAG Mateus Mariano 98 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   6ºD Guilherme Freitas 98 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   6.ºD Artur Shkromyda 98 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   5ºA Margarida Cunha 98 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6A Maria Costa 98 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6A Dmytro Nozdrovskyi 98 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6B Tomás Gil 98 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6A Beatriz Alves 98 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6ºB Melanie Ribeiro 98 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6.º/F Guilherme Bento 98 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   5ºB Nicolay Petrochenkov 98 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   6ºA João Ribeiro 98 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   6ºC Maria Soares 98 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   6º1ª Alice Feng 98 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB André Alves 98 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6B Beatriz Silva 98 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5.º/A Bernardo Garcia 98 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   6º/D Carolina Silva 98 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6ºA Dinis Silva 98 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   5B Ema Grasset 98 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6º/A Francisco Duarte 98 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   5º1ª Francisco Mota 98 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Guilherme Amaro 98 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/B Henrique Galésio 98 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6D Henrique Torres 98 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºE Inês Martins 98 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   6º/D Madalena Jorge 98 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   5G Maria Pires 98 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºA Maria Carvalho 98 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6D Maria Amado 98 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºA Martim Curado 98 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   6ºB Matilde Salvador 98 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   6ºB Rita Gonçalves 98 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6ºD Sara Ferreira 98 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A Yikai Zhao 98 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5.ºF Eduardo Lopes 98 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   5G Francisco Lucas 98 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   6A João Laranjeira 98 Colégio de São José Lisboa Sintra
   6º/1ª Madalena Vaz 98 Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra Lisboa Sintra
   5ºG Agostinho Silva 98 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6ºD Joana Patru 98 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   5ºB Martim Nobre 98 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   5ºE Joana Duarte 98 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   5ºA Margarida Carvalho 98 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   5ºH Matias Macedo 98 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5ºD Gonçalo Monteiro 98 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºF Luís Pires 98 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   5/F Tomás Magalhães 98 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.ºA Duarte Sousa 98 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5.ºA Filipe Machado 98 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   6ºB Diana Ramos 98 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   5ºB Rafael Dias 98 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   5ºF Sara Oliveira 98 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   6.ºA David Oliveira 98 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Diogo Sampaio 98 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5ºE Joana Cal 98 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºB Mariana Lemos 98 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºD Beatriz Baixinho 98 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6.ºF Tomás Ferreira 98 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   5.ºB Ruben Felício 98 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   6ºC Carolina Martins 98 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5.ºC Mafalda Amorim 98 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   6.ºF Alice Rodrigues 98 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºA Diana Queirós 98 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºC Dana Camoesas 98 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   5ºG Gonçalo Sousa 98 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5/D Samuel Rodrigues 98 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6B Francisco Ferreira 98 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6.ºA Artur Cunha 98 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5.ºG Bernardo Bernardes 98 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   5.ºD Ivo Ferreira 98 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   6ºA Marta Cardoso 98 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   5.ºE Martim Albuquerque 98 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   6ºD Pedro Seco 99 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5ºB Filipe Diogo 99 Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde Beja Castro Verde
   6ºB Clara Dacruzmiranda 99 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   5A João Maltez 99 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5C Lara Fernandes 99 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   6ºA Matilde Forte 99 Colégio do Ave Braga Guimarães
   6ºF Ana Costa 99 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºD Marta Pinto 99 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5º/B João Fialho 99 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6B Pedro Duarte 99 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   5/C Carolina Santos 99 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   5C David Costa 99 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6S Leonor Leichsenring 99 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºA José Carvalho 99 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6.ºB Sara Fernandes 99 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   6ºA António Rosa 99 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   6ºE Diogo Martins 99 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   6.C Pedro Mota 99 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºD Rita Guedes 99 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºD Gonçalo Bernardino 99 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6.ºBD Matilde Monteiro 100 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5B Lucas Antunes 100 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºC Gonçalo Faria 100 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºB Rita Cabaço 100 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6ºD Joana Fonseca 100 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6º/F Branca Freire 100 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5ºC Lowrence Matcas 100 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºE Maria Nogueira 100 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   6º/G Tomás Gonçalves 100 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºA Érica Farromba 100 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   5.ºE Rita Ferreira 100 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   5.ºA Santiago Martinez 100 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/D Tiago Moura 100 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6A Guilherme Nunes 100 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   6ºB Henrique Ferreira 100 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5D Beatriz Oliveira 101 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   5ºE Afonso Rito 101 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   5º/I Pedro Rabiais 101 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6ºG Rafaela Vaz 101 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5º3 Sara Couto 101 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   6ºG Vasco Lima 101 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºA Diana Mendes 101 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6BF Diogo Pinho 102 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6º/D Duarte Martins 102 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5ºC Francisca Coimbra 102 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6ºF Matilde Paulino 102 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6ºA Maria Soares 102 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6ºB Luca Sousa 102 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºB Diana Fonseca 102 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6ºA Madalena Soares 103 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Pedro Pinheiro 103 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6.ºB Mateus Furtado 103 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   6ºE Pedro Duarte 103 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   6/A Rakelly Vieira 103 Escola Básica 2, 3 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   6.ºC Filipa Alves 103 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   5.ºF José Gomes 103 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   5/C Rita Pinto 103 Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   6.ºE Frederico Barreto 103 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   5A Salvador Santana 103 Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   6º/D Tiago Santos 103 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   5ºD José Simões 103 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºA Ana Braga 103 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   6ºA Marco Arada 103 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   6.ºA Diogo Guimarães 103 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6.ºC Francisco Fernandes 103 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5.ºC Margarida Ferreira 103 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6.5 Afonso Martins 103 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   6ºA Eduarda Vaz 103 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   6ºA Tiago Costa 103 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   5º3 David Martins 103 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   6ºB Eva Tavares 103 Escola Básica de Vila Velha de Ródão Castelo Branco Vila Velha de Ródão
   5ºA Rodrigo Martins 103 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5/F Tomás Mendes 103 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºA Afonso Ferreira 103 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Ana Azinhais 103 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºC Beatriz Lopes 103 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºB Beatriz Romeiro 103 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºC Luísa Machado 103 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºE Miguel Lima 103 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºF Rita Batista 103 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºG Rúben Neves 103 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºA Santiago Castanheira 103 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   6.ºG Lucas Vendeiro 103 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6º13 João Reis 103 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   6.ºC Leonardo Veríssimo 103 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5º/B Pedro Bandeira 103 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºA Inês Cabrita 103 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   5ºH Laura Vernuccio 103 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   5ºH Luã Gomes 103 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   5ºH Lucas Soares 103 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   5ºD Guilherme Almeida 103 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   6ºE Maria Dantas 103 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   5CE Lucas Rodrigues 103 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   6F Gabriel Conde 103 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6ºD Margarida Mira 103 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   5ºA João Queirós 103 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6º/C Leonor Canelas 103 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   6ºB Leonardo Catarino 103 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6H Bianca Gonçalves 103 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5º/E David Amaral 103 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5º/I Tomás Rocha 103 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5.ºD Inês Rodrigues 103 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   5.ºH Luís Martins 103 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6A Maria Marques 103 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6A Maria Oliveira 103 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6B Matilde Andrade 103 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6A Rodrigo Ferreira 103 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   5.ºD Duarte Lopes 103 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   6º3 David Almeida 103 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   5ºG Martim Vaz 103 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   5ºB Sofia Brandão 103 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   6º3 Miguel Vieira 103 Escola Básica e Secundária de Alvide, Cascais Lisboa Cascais
   6ºE Adjane Missando 103 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºE Afonso Faria 103 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Alice Estevão 103 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6A André Gonçalves 103 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5/A Carolina Paiva 103 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºD Daniela Dantas 103 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   6B Dinis Santos 103 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   5ºC Guilherme Novo 103 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5B Joaquim Fernandes 103 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5.ºM Mamadu Djaló 103 CED D. Maria Pia Lisboa Lisboa
   5F Maria Alpuim 103 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5.ºA Maria Ghunim 103 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6F Maria Rodrigues 103 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºA Marta Pereira 103 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6.ºB Renat Izmailov 103 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºA Rita Rodrigues 103 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6.ºA Sebastião Dias 103 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºA Vasco Amorim 103 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   6ºD Matilde Reis 103 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   6T1 Matilde Raposo 103 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   6ºF Lívia Portela 103 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   5A Martim Silva 103 Colégio de São José Lisboa Sintra
   6D Gonçalo Marinho 103 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºB Samuel Sampaio 103 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6.º2 Mara Lopes 103 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   5ºB Júlio Lourenço 103 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   6ºD João Jesus 103 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   6ºG Rodrigo Marques 103 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6º/E Inês Gonçalves 103 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5.ªC José Sousa 103 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   6ºJ Ana Ferreira 103 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5ºB Daniel Oliveira 103 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   6ºB César Teixeira 103 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   5ºD Margarida Figueiredo 103 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   6ºA Matilde Teixeira 103 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   6ºA Dinis Reis 103 Externato Maria Droste Porto Valongo
   6.ºB Ana Oliveira 103 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºJ Cristiana Vaz 103 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5.ºC Diogo Pinho 103 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Enzo Santos 103 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºC João Couto 103 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5/C Luísa Moreira 103 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5/B Mariana Rosa 103 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºB Rafael Porto 103 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºC Santiago Fernandes 103 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºASI Gabriel Garcia 103 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   6G Emília Zhang 103 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   6º/B Duarte Nunes 103 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºC Débora Santos 103 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5.ºD Afonso Rodrigues 103 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Breatriz Silva 103 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6B Carlos Monteiro 103 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6.ºF Isaac Vale 103 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5/F Gabriel Lopes 103 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºC Pedro Cardoso 103 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6.º/A Tiago Pereira 103 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   6ºD Afonso Guerra 103 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6.ºB Martim Amaral 103 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   6.3 David Costa 104 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   5/A Ema Santos 104 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºD Tomás Nunes 104 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6ºB Bárbara Abade 104 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6C Maria Oliveira 104 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6ºD António Bizarra 104 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   5ºB Sérgio Oliveira 104 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   5ºL Rodrigo Silva 104 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5ºD Duarte Couceiro 104 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   6ºA Sofia Silva 104 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   5ºD David Moura 104 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6ºB Miguel Reis 105 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   6ºC Constança Soares 105 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºA Maria Mingote 105 Escola Básica n.º 2 de Paúl, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   5ºB Gonçalo Relvão 105 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5º/B Tomás Tejo 105 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   5ºE Maria Esperança 105 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   5.ºD Constança Oliveira 105 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   5.ºD Afonso Aguiar 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºD Duarte Marques 105 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Lucas Fiel 105 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºB Pedro Ribeiro 105 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5º/D Martim Ferreira 105 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   5ºC Afonso Ferreira 105 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   5ºE Salvador Martins 105 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   6/B Daniel Barber 105 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5ºB Marta Araújo 105 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5.ºF Clara Ferreira 105 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6G Guilherme Cabral 105 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6/A Afonso Melo 106 Escola Básica 2, 3 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   6ºC Rodrigo Oliveira 106 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   5ºD David Nunes 106 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   6.ºA Emanuel Gomes 106 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5B Inês Palma 106 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºC Francisco Santos 106 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6ºA Rafael Santos 106 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   6/D Ana Ferreira 106 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºD Bernardo Gonçalves 106 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºD Lourenço Geada 106 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   5ºA Leonor Ferreira 106 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   5.º2 Santiago Soares 107 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   6ºC Daniel Monteiro 107 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6/B Guilherme Martins 107 Escola Básica 2, 3 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   5º5 Francisco Brito 107 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   6.ºA Isabel Sampol 107 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   6.ºC Mariana Palhoto 107 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºI Núria Guiomar 107 Escola Básica de Vialonga, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5A Marcos Farinhoto 107 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºA Clara Soares 108 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6.º2 Rafaela Romeiro 108 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Tiago Pereira 108 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   5.ºG Matias Silva 108 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   5ºBC João Silva 108 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºBC Leonor Almeida 108 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºG Mafalda Mendes 108 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6.ºB Emília Matos 108 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6.º Diana Oliveira 108 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   5ºA Miguel Silva 108 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5ºA David Costa 108 Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde Beja Castro Verde
   5A Afonso Barbosa 108 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6B António Novais 108 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6B Margarida Novais 108 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºC Rodrigo Braga 108 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6ºA Tiago Henriques 108 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   6B Francisca Costa 108 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   5º1 Leonor Albino 108 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   5ºC Afonso Pereira 108 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºA Ana Cruz 108 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºC Beatriz Gonçalves 108 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºC Guilherme Silva 108 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   6ºF Guilherme Oliveira 108 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºC Lara Costa 108 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Santiago Baptista 108 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6º/F Eva Brandão 108 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   6ºD Inês Nunes  108 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   5ºA Noa Teixeira 108 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   6ºB Tiago Liberato 108 Escola Básica n.º 2 da Lousã Coimbra Lousã
   5ºA Diogo Barata 108 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   6ºB Lourenço Miguel 108 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   5ºC Afonso Nicha 108 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ºF Mariana Caseirito 108 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6ªA Tomás Morgado 108 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6.ºA António Seara 108 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   5B Milena Barbosa 108 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   6º/D Martilde Alves 108 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5ºG Leonor Ferreira 108 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   6G Constança Santos 108 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6º/C David Resende 108 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5A Catarina Domingues 108 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   5B Catarina Gaspar 108 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5.ºD Ester Mota 108 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6B Firmino Magalhães 108 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5B Tomas Carreira 108 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   6ºH Jónatas Rodrigues 108 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   5.ºC Bia Gonçalves 108 Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal Leiria Pombal
   5.ºA Lucas Correia 108 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   5º3 Davi Luiz 108 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   6ºD Inês Santos 108 Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora Lisboa Amadora
   5º1ª Vasco Batista 108 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   6ºE Afonso Pereira 108 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   CherryBlossom Afonso Homem 108 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   5ºc António Reis 108 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºB David Nóbrega 108 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºC Dinis Mengheres 108 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   5.ºA Duarte Lourenço 108 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6A Francisco Rodrigues 108 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   6ºE Gabriel Gameiro 108 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºC Gustavo Chaby 108 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   5G Leonor Fiuza 108 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   6.ºA Maria Cid 108 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   6D Martim Santos 108 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6º4ª Vasco Silva 108 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºC Rafael Lopes 108 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   5.ºA Sara Reis 108 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   6º/A Henrique Rosa 108 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6º/G Inês Gonçalves 108 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6º/B Luna Jesus 108 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5.ºB César Albergaria 108 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   6ºC Gonçalo Piçarra 108 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   6A Jaime Cuéllar 108 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   5ºA Leonor Granchinho 108 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   6ºD Dinis Magalhães 108 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   5ºD Maria Souza 108 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºD Erica Sampaio 108 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6ºC Mariana Leite 108 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6º/A Leonor Vaz 108 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºB Rodrigo Aranda 108 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºC Rodrigo Oliveira 108 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   5ºC Leonardo Leal 108 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   6.D Mafalda Mota 108 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   6ºI Gabriel Costa 108 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   5º6 Guilherme Nogueira 108 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel Porto Penafiel
   6ºC Inês Sarabanda 108 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   6ºA Ana Rebelo 108 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   5/C Clara Oliveira 108 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5F Diego Caldas 108 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºF Diogo Pereira 108 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE Rafael Ribeiro 108 Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5/C Rodrigo Soares 108 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºA Rui Ribeiro 108 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5.ºD Tomás Pinto 108 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºE Gabriel Gonçalves 108 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6ºD Dean Alves 108 Escola Básica da Trafaria, Almada Setúbal Almada
   5ºB Diogo Caetano 108 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5ºA Leonor Cândido  108 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   6ºA Martim Gouveia 108 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   5ºA Karthik Shashikanth 108 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5.ºD Eduardo Matuszewski 108 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6D Filipe Parente 108 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5.ºD Leandro Pereira 108 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5.ºF Rodrigo Braga 108 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6ºA Leonor Dinis 108 Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real Vila Real Vila Real
   5ºA Madalena Rodrigues 108 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6/D Maria Ribeiro 108 Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira
   5º/A Diana Oliveira 108 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5ºA Bianca Jesus 109 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6º5 Beatriz Garrido 109 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6.ºA Laura Costa 109 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5B Francisca Ferreira 109 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6ºB Adriana Santos 109 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   5C Amélia Carvalho 109 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5A Maria Carmona 109 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   5º/B Ricardo Barros 109 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6ºA Diogo Jesus 109 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   5ºL Dóris Vieira 109 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Daniela Martins 109 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5ºE Mel Correia 109 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   6G Eva Capitão 109 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6.º/A Simão Santos 109 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   6.ºa José Oliveira 110 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   5B Rodrigo Castro 110 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   6ºH Lucas Rafael 110 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºB Ema Cruz 110 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   5º/A Guilherme Andrade 110 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6.ºD Dinis Costa 110 Escola Básica da Benedita, Alcobaça Leiria Alcobaça
   6.ºE Alice Pereira 110 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   5.ºA Gabriel Sobreira 110 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   6.ºA Inês Leal 110 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6E João Linder 110 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   5ºc Madalena Ferreira 110 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   TulipeRouge Margarida Onofre 110 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   5.ºA Rodrigo Barroca 110 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6º/D Santiago Trindade 110 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6.ºD Susana Pires 110 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6.ºB Tomás Alves 110 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   6ºD Matias Maia 110 Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   6º/J José Mendes 110 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5.ºD Diana Reis 110 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   5ºB José Amorim 110 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   6/C Matilde Freitas 110 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºB Santiago Barreira 110 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   6A Alexandre Santos 110 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   5ºC Guilherme Cardoso 110 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6.ºE Francisco Fernandes 110 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   6ºD Hugo Figueiredo 110 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   5ºBD Sofia Nogueira 110 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   6º9 Tomás Veiga 111 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºA Gabriel Escrevente 111 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   5ºA Salvador Pereira 111 Colégio do Ave Braga Guimarães
   6ºF Teresa Figueiredo 111 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºG Mateus Torrado 111 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   6º4ª Valéria Santos 111 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºD Miguel Pereira 111 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   5B Maria Pereira 111 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   5ºC Mariana Machado 111 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   6.ºD Alexandre Coelho 111 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   5.ºB Pedro Ferreira 112 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5ºBD Martim Santos 112 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   5.ºB Henrique Lopes 112 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5ºE José Bacelar 112 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºD Maria Collier 112 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6F David Simão 112 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   6ºA Dinis Rocha 112 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   5ºF Maria Anaia 112 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   6.º3 Tiago Marques 113 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºA Ana Henriques 113 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6/A Letícia Ferreira 113 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   6ºE Margarida Rodrigues 113 Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda Aveiro Águeda
   5.ºG Francisco Cardoso 113 Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   6CF João Bastos 113 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºA João Sousa 113 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6.ºA Ana Oliveira 113 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   5A Carolina Martins 113 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6E Maria Leite 113 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   6º/D Afonso Oliveira 113 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6º/C Ana Batista 113 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6º/B Dinis Bermudes 113 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºA Margarida Ribeiro 113 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6ºA Pedro Costa 113 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºC Ângelo Shan 113 Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde Beja Castro Verde
   6º2 Henrique Gonçalves 113 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   6B António Costa 113 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºD António Hardman 113 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6A Carolina Ribeiro 113 Colégio João Paulo II Braga Braga
   6A Carolina Sá 113 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5º/C Henrique Lobo 113 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   5B Mafalda Mafalda 113 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºB José Seixas 113 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   5.ºA Ana Carvalho 113 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5.ºB Clara Freitas 113 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   6C Lucas Freitas 113 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6ºA Ivan Augusto 113 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   6ºA Simão Silva 113 Escola Básica n.º 2 de Paúl, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   6/E Catarina Moreira 113 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   5ºB Afonso Moura 113 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5ºA Eduarda Loes 113 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºG Guilherme Baptista 113 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   6ºF João Perpétuo 113 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºE José Morais 113 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   5ºF Tiago Paiva 113 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   5.ºB Tomás Lousada 113 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6ºC Leonor Agante 113 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   6ªA Martim Macau 113 Escola Básica André de Resende, Évora Évora Évora
   6º/B Dinis Martins 113 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   6ºA Vitória Viana 113 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   6C André Correia 113 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   6ºD Diana Martins 113 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6ºD Filipe Encarnação 113 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6ºG Inês Rouxinol 113 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6C Inês Sousa 113 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   5ºI Matilde Nova 113 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   5.ºF Vicente Correia 113 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6.ºC Ana Garcia 113 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   5º/G Maria Carvalho 113 Escola Básica de Santa Clara, Guarda Guarda Guarda
   5º/D João Ribeiro 113 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5º/D Maria Calado 113 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   5A Rodrigo Carreira 113 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   5.ºG Sofia Santos 113 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   5.ºA Duarte Oliveira 113 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   5ºA Daniel Tavares 113 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   5ºB Denis Krasinchuck 113 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   6º1 Rosa Rolim 113 Escola Básica e Secundária D. João V, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   5º6ª Yelyzaveta Shemchuk 113 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   6B Afonso Pinto 113 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   5º3ª Alice Oliveira 113 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Allan Fernandes 113 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   5ºC André Costa 113 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA António Barbosa 113 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   5A Caio Fiocca 113 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6.ºB Davi Meira 113 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   5º/D Gonçalo Carvalho 113 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   6ºB Iasmim Figueiredo 113 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6E João Fonseca 113 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6ºB Mariana Cascais 113 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   6E Marta Brito 113 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   6ºA Pedro Correia 113 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   5/C Pedro Neves 113 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   6º3ª Rodrigo Gonçalves 113 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºB Sofia Sousa 113 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   6ºH Sophia Borges 113 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Tiago Rosa 113 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºA Miguel Morgado 113 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   6T3 Sofia Machado 113 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   6ºE Joana Freitas 113 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5º/M João Neto 113 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6º/B Marta Teixeira 113 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   6ºA Constança Medeiros 113 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   6ºA Rodrigo Oliveira 113 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   6C Afonso Martinho 113 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   6ºE Dinis Anselmo 113 Escola Básica José Régio, Portalegre Portalegre Portalegre
   6º/D André Soares 113 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Martim Teixeira 113 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºD Tomás Pinto 113 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   6ºANO Inês Almeida 113 Colégio CCG Porto Maia
   5ºE Tiago Leitão 113 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   5.ºA Gabriela Santos 113 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5ºB André Silva 113 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6ºE Luana Soares 113 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   5ºD Rúben Almeida 113 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   5ºB Beatriz Brito 113 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   5ºA Damião Mendes 113 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   5ºD Leonor Neves 113 Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   5ºA Catarina Santos 113 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6/B Francisca Damas 113 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5/C Inês Ribeiro 113 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   5.ºK Leonor Almeida 113 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   6/B Mafalda Martins 113 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6/B Pedro Marques 113 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6.ºC Rodrigo Barros 113 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   5/A Rui Oliveira 113 Academia de Música de Vilar do Paraíso Porto Vila Nova de Gaia
   6ºA Salvador Carvalho 113 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   6ºD Gabriel Ferreira 113 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   6.ºF Francisco Martins 113 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   5ºB Gonçalo Paulo 113 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºG Henrique Fonseca 113 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   5.ºB João Martins 113 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   5.ºB Vasco Correia 113 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   5º/D Maria Vermelhudo 113 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºC Pilar Lobo 113 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   5ºB Sofia Graça 113 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6A Francisco Santos 113 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   6º10 Luana Cordeiro 113 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   5.ºA Marta Barros 113 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºF Gabriel Trinta 113 Escola Básica Nadir Afonso, Chaves Vila Real Chaves
   6ºA Ana Magalhães 113 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   6º/C Beatriz Monteiro 113 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºE Diego Gomes 113 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5/G Inês Martins 113 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   5.ºB Mateus Costa 113 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   6ºC Afonso Moreira 113 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   6E Nicole Carvalho 113 Escola Básica D. António José de Castro, Resende Viseu Resende
   5ºB Matilde Oliveira 113 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   5.ºA Dinis Santos 113 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   6ºA Isabel Barros 114 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5ºF Dinis Lucas 114 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5D Rodrigo Trindade 114 Escola Básica de São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   6A Constança Costa 114 Colégio João Paulo II Braga Braga
   5ºB Margarida Pereira 114 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   6º8 Carolina Fonseca 114 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   5ºD Lara Antunes 114 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   5ºA Leonor Relvas 114 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   6A Toscane Fournier 114 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   5A Damian Galescu 114 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   6ºD Guilherme Silva 114 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   5A Francisca Figueiroa 114 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6B Francisco Pereira 114 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   6.ºA Lucas Higino 114 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   5ºF Bernardo Fontinha 114 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   6ºC Ema Serranho 114 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   6.ºA António Hipólito 114 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   5.ºC Jaime Gaspar 114 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   6B Lino Fiocca 114 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   6F Carolina Abecassis 114 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   6ºB Matilde Henrique 114 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5ºA João Costa 114 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   6ºI Francisca Nogal 114 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   6ºB Tiago Fernandes 114 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   6ºA Constança Moitinho 114 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   6ºD Dinis Ruivo 114 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   6ºE Maria Guerreiro 114 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   6ºA Carolina Simões 114 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   6.ºA Pedro Machado 114 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   5ºA Leonor Reis 114 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   6A Rafel Ferreira 114 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   5ºA Rodrigo Pinto 115 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   6ºAD Catarina Vitória 115 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   6ºE Rodrigo Gomes 115 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   6.ºB Inês Fernandes 115 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5ºG Lúcia Contreras 115 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   6º/D Rodrigo Nobre 115 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   6S Catarina Pareike 115 Escola Alemã de Lisboa Lisboa Lisboa
   6ºE Gonçalo Silva 115 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/A João Ramalho 115 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   5.ºA Lourenço Silva 115 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   6ºA Ruben Alonso 115 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   6.ºA João Cruz 115 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   5ºE Gonçalo David 115 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   6B Lucas Atilano 116 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   6ºA Sabina Danu 116 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   5.ºB Inês Silva 116 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºD Leonor Carvalho 116 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5.ºC Margarida Abade 116 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   6ºD Pedro Santos 116 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºF Teresa Pereira 116 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   5º/K Kevin Costa 116 Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   5A Henrique Afonso 116 Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre Portalegre Portalegre
   5.ºB Francisca Barbosa 116 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   5ºF Yerick Francisco 116 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   5ºB Riana Rebeca 117 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   5F Maria Matos 117 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   6.ºC Nuno Costa 117 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   5ºI David Pereira 117 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   6A João Figueiredo 117 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   5ºC João Onofre 117 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   5ºB Rafael Rosa 117 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   6ºB Madalena Andrade 117 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   5.º1 Lara Costa 118 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6.º2 Rita Rodrigues 118 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   5º3 Sofia Chen 118 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   6ºD Carolina Valente 118 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºC Eva Perevalova 118 Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda Aveiro Águeda
   6ºC Guilherme Cristo 118