Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria BENJAMIM no Canguru Matemático 2014



Existe(m) 3 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: BENJAMIM

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 3 de Junho para a escola (poderá demorar algum tempo a chegar o prémio).
Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá ser inserido o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola).
Código Certificado Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     

PEN USB 4GB

  8D   João Marques   1   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  8.º D   Ana Guerreiro   1   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     

PEN USB 4GB

  8ºD   Pedro Fernandes   1   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     

PEN USB 4GB

  C   Maria Vaz   2   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  8ºB   Matilde Bertão   3   BENJAMIM   Escola Básica de Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     

PEN USB 4GB

  8º2   João Sousa   4   BENJAMIM   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     

PEN USB 4GB

  8º A   Pedro Cura   4   BENJAMIM   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     

PEN USB 4GB

  8ºA   Ana Marques   4   BENJAMIM   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     

PEN USB 4GB

  7B   Luis Amorim   4   BENJAMIM   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  7º C   Sebastião Caldas   4   BENJAMIM   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  8D   João Marinho   4   BENJAMIM   Escola Secundária de Amarante   Porto   Amarante
     

PEN USB 4GB

  7/A   Martim Ferreira   5   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  7º3ª   Beatriz Matias   5   BENJAMIM   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  8D   Marco Fernandes   5   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     

PEN USB 4GB

  8.ºC   Afonso Lourenço   5   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     

PEN USB 4GB

  8ºA   Frederico Simões   6   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  8º C   Márcia Matias   6   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     

PEN USB 4GB

  8/B   Ricardo Peres   7   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     

PEN USB 4GB

  8º H   Luís Gonçalves   8   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     

PEN USB 4GB

  8ºA   Maria Madrugo   8   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  8ºD   Miguel Farias   8   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  7ºC   Gonçalo Gião   8   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     

PEN USB 4GB

  7F   António Silva   8   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     

PEN USB 4GB

  8.ºC   Jorge Hora   8   BENJAMIM   Escola Básica Irmãos Passos, Guifões, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     

PEN USB 4GB

  8º C   David Oliveira   8   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     

PEN USB 4GB

  8ºC   Hugo Gonçalves   9   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     

PEN USB 4GB

  8º A   Miguel Silva   10   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     

PEN USB 4GB

  8ºB   Rui Fonseca   10   BENJAMIM   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
     

PEN USB 4GB

  8º F   João Palma   10   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     

PEN USB 4GB

  7/C   Catarina Cruz   10   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  8ºD   Bernardo Catalão   10   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  8ºA   David Simões   10   BENJAMIM   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  8ºD   João Alves   10   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  8º C   Ana Moreira   10   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     

PEN USB 4GB

  8D   Bernardo Silva   10   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     

PEN USB 4GB

  7ºD   Jorge Marques   11   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     

PEN USB 4GB

  8ºD   Guilherme Brás   11   BENJAMIM   Escola Básica Santo António, Faro   Faro   Faro
     

PEN USB 4GB

  8ºB   Vasco Pearson   11   BENJAMIM   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
     

PEN USB 4GB

  8.º B   Inês Vieira   11   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  7ºC   Beatriz Oliveira   11   BENJAMIM   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     

PEN USB 4GB

  8ºB   Inês Martins   12   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     

PEN USB 4GB

  C   José Silva   13   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
     

PEN USB 4GB

  7B   João Vilela   14   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  8A   Maria Fazenda   14   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     

PEN USB 4GB

  8IRC   Almeida,   14   BENJAMIM   CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  8ºB   Beatriz Monteiro   15   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó   Vila Real   Alijó
     

PEN USB 4GB

  8ºE   Francisco Vasconcelos   15   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária da Sé, Lamego   Viseu   Lamego
        8ºC   Hélder Silva   16   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
        8.ºC   Rui Miranda   16   BENJAMIM   Escola Secundária Henrique Medina, Esposende   Braga   Esposende
        8º C   Inês Quarteu   16   BENJAMIM   Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança   Bragança   Bragança
        7º F   Inês Pinheiro   16   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        8º F   João Carvalho   16   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        8A   Beatriz Silveira   16   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        8ºB   Daniel Ferreira   16   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
        8.º E   Édi Gomes   16   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        8ºB   Gustavo Kooijman   16   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
        8J   Diogo Antunes   16   BENJAMIM   Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela   Setúbal   Palmela
        7ºC   Patrícia Outeiro   17   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
        8º D   Diogo Martins   17   BENJAMIM   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
        8.1   Filipa Oliveira   17   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        8º   Paulo Ó   17   BENJAMIM   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        7ºANO   Wanglao   17   BENJAMIM   Colégio Bernardette Romeira   Faro   Olhão
        8ºD   Alexandre Amaro   17   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        7ºA   Frederico Santos   17   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7ºB   João Galupa   17   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        8º E   José Luís   17   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
        8/9   Rodrigo Fernandes   17   BENJAMIM   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
        7ºA   Lia Costa   17   BENJAMIM   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
        8ºB   António Ferreira   17   BENJAMIM   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
        8ºA   Sara Sousa   17   BENJAMIM   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
        8ºA   Tiago Sousa   17   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
        8F   André Ribeiro   17   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        8ºB   João Gomes   17   BENJAMIM   Escola Secundária Alves Martins, Viseu   Viseu   Viseu
        7B   Diogo Oliveira   18   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8ºF   André Vale   18   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        7B   Miguel Silva   18   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        8ºA   António Pimenta   18   BENJAMIM   Colégio da Trofa   Porto   Trofa
        8ºD   Luís Rebelo   18   BENJAMIM   Escola Básica de Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        8/F   Francisco Ferreira   18   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        7ºD   Francisco Batista   18   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
        7º A   Mariana Pires   18   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        C   José Dias   19   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        7C   Guilherme Cardoso   20   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        7ºD   Gonçalo Silva   20   BENJAMIM   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        7ºB   André Rocha   20   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        8B   Pedro Fonseca   20   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        8F   Marco Estevão   20   BENJAMIM   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
        8ºC   Ana Figueiredo   21   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
        8º5   José Oliveira   21   BENJAMIM   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
        8º A   Dinis Pereira   22   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        8 D   Bruna Silva   22   BENJAMIM   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
        8ºA   Margarida Martins   23   BENJAMIM   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
        8º5   António Silva   24   BENJAMIM   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
        7º1   Eduarda Caldeira   24   BENJAMIM   Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        B   Leonardo Leitão   24   BENJAMIM   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        8ºD   Pedro Silva   24   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        Year 8 / 7º ano   Miguel Almeida   24   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        8ºC   Daniel Almeida   24   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
        8D   Gustavo Lourenço   24   BENJAMIM   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        7.ºA   Pedro Figueiredo   24   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
        8ªA   José Fernandes   25   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8J   Anita Dias   25   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        B   André Paulino   25   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8D   Guilherme Amável   25   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
        7H   Inês Lourenço   26   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        8ºA   Leonor Gonçalves   26   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        7ºB   João Martinho   26   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7.1   Maria Costa   26   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        7º E   Joana Henriques   26   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        7/E   Duarte Lufinha   26   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        8ºD   Santiago Monteiro   26   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
        7.º A   Tiago Loureiro   26   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        8ºA   João Mendes   26   BENJAMIM   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        8B   Maria Gomes   26   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
        7º   Maria Rebordão   27   BENJAMIM   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        7ºB   António Nabeiro   28   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
        8º A   Tiago Brandão   29   BENJAMIM   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
        8º C   Anabela Figueiredo   29   BENJAMIM   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
        7ºA   Inês Mariz   29   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8ºA   Matilde Simões   29   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8.º F   Miguel   29   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
        7B   Beatriz Calheiros   29   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        A   Tiago Sousa   29   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        7.º J   António Oliveira   29   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        7.º J   Beatriz Sousa   29   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        8ºA   Jorge Pacheco   29   BENJAMIM   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
        8.º H   Arminda Maia   29   BENJAMIM   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        8º F   Ruben Pires   29   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        8A   António Correia   29   BENJAMIM   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
        8/D   José Teixeira   29   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        7ºD   Mariana Lima   29   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
        7.1   Marco Ribeiro   30   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        8º F   Vasco Matos   30   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        7A   Maria Araújo   31   BENJAMIM   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
        8A   Gabriela Simões   32   BENJAMIM   Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        7a    Dias   32   BENJAMIM   Escola Alemã de Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7.º A   João Paulo   32   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        8º4   Francisco Sousa   32   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        8ºA   Nuno Gonçalves   33   BENJAMIM   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7ºB   Inês Jesus   33   BENJAMIM   Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
        8ºA   Pedro Rocha   33   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8º G   Cristiano Clemente   34   BENJAMIM   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
           Catarina Nunes   35   BENJAMIM   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
        8º B   João Sardinha   36   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        8.ºB   Miguel Santos   36   BENJAMIM   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7ºB   Rafael Vaz   36   BENJAMIM   Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7º B   Guilherme Costa   36   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
        8G   João Gamboa   36   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
        8ºD   Pedro Ramos   36   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        8A   Renato Lopes   36   BENJAMIM   Escola Secundária de Felgueiras   Porto   Felgueiras
        7.ºD   Rodrigo Andrade   36   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        7ºC   Gonçalo Ramos   36   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
        7A   Dinis Pereira   37   BENJAMIM   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        7/2   Patrícia Cruz   37   BENJAMIM   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8º F   Gonçalo Mata   37   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        8ºB   Maria Lourenço   37   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        7ºB   Iuna Dreyer   37   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        8ºA   João Rosa   38   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
        7º/A   Tomás   39   BENJAMIM   Escola Básica Tecnopolis de Lagos   Faro   Lagos
        8ºD   Catarina Silva   40   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa   Aveiro   Murtosa
        8º3   Luís Pereira   40   BENJAMIM   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
        8ºA   Vasco Costa   40   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8ºB   Laura Rama   40   BENJAMIM   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        8ºD   Diogo Soares   40   BENJAMIM   Escola Básica Santo António, Faro   Faro   Faro
        7º   Afonso Bernardo   40   BENJAMIM   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
        8.ºL   Igor Costa   40   BENJAMIM   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        7ºD   Alexandre Martins   40   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
        7B   Marta Cortez   41   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança   Bragança   Bragança
        Year 9 / 8º ano   Maria Coelho   41   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        7ºB   Bruno Seixas   41   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
        7A   André Cabral   41   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        7ºD   Ana Abreu   42   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        8ºD   André Reis   43   BENJAMIM   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        7ºB   Eva Lopes   44   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7ºA   Inês Santos   45   BENJAMIM   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
        8ºF   Maria Loio   45   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        8º C   João Rocha   45   BENJAMIM   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
        8ºG   Joana Fernandes   45   BENJAMIM   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        8ºB   Diana Oliveira   45   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        8ºC   Ricardo Monteiro   45   BENJAMIM   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        7º   Salvador Cerqueira   45   BENJAMIM   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
        7E   Tiago Teles   45   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        C   António Filipe   45   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        8.º B   Rafael Copeto   45   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
        8ºE   Pedro Silva   45   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
        7.º J   Bruna Santos   45   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        8ºA   Rita Cambóias   45   BENJAMIM   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        7/D   Rodrigo Lopes   46   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        8ºB   Mafalda Mendes   46   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
        8B   Joana Vidigueira   47   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        8ºC   Tomás Lopes   48   BENJAMIM   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
        8A   Inês Pinto   48   BENJAMIM   Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe   Braga   Fafe
        7B   Tiago Barnabé   48   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        7.º J   Carolina Sousa   48   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        7º A   Henrique Sousa   48   BENJAMIM   Colégio Nova Encosta   Porto   Paços de Ferreira
        8.ºD   Andreia Viana   48   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8º C   André Ferreira   49   BENJAMIM   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
        8A   Miguel Galvão   49   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8ºD   Gonçalo Branco   49   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7A   Rui Santos   49   BENJAMIM   Escola Básica General Humberto Delgado, Santo António dos Cavaleiros, Loures   Lisboa   Loures
        8ºA   Francisco Ferreira   49   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        8.º D   Gonçalo Lima   49   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8º H   Lízia Branco   49   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        8A   Cristiano Santos   50   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
        A   Carolina Correa   50   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        7ºCR   Francisco   50   BENJAMIM   Escola Secundária Romeu Correia, Feijó, Almada   Setúbal   Almada
        8.ºA   Carlos Loureiro   50   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8/D   Daniela Gonçalves   51   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        8ºD   Diogo Silva   52   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        7º C   Guilherme Gaspar   52   BENJAMIM   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        7ºG   João Antunes   52   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        B   Joana Gomes   52   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8ºH   Eduardo Gomes   52   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        8B   Paulo Teixeira   52   BENJAMIM   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        7   Miguel Lopes   52   BENJAMIM   Colégio Adventista de Oliveira do Douro   Porto   Vila Nova de Gaia
        8ºB   João Barbosa   52   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8ºC   Diogo Carvalho   53   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
        7.º C   Matilde Freitas   53   BENJAMIM   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
        7ºC   Luís Messias   53   BENJAMIM   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        7C   Tomás Ferreira   53   BENJAMIM   Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        7.ºD   Francisco Silva   53   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        7B   Eva Claro   53   BENJAMIM   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
        7ºAno   Ana Gaspar   54   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        8A   Diogo Barros   54   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8ºA   Romeu Andrade   54   BENJAMIM   Escola Secundária Alves Martins, Viseu   Viseu   Viseu
        7ºA   Guilherme Gonçalves   55   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        8ºA   Marta Rebelo   55   BENJAMIM   Escola Secundária Alves Martins, Viseu   Viseu   Viseu
        7ºA   Duarte Lopes   56   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        8º/A   André Fontes   57   BENJAMIM   Escola Básica de Ceira, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7ºB   Guilherme Ribeiro   57   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
        8.3   Pedro Ferreira   57   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        8º   Eduardo Morais   57   BENJAMIM   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
        8ºC   Vasco Vicente   57   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
        8ºA   João Pimentel   57   BENJAMIM   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        7C   Afonso Canto   57   BENJAMIM   Escola Básica Febo Moniz, Almeirim   Santarém   Almeirim
        8C   Luís Siopa   57   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
        8B   Paloma Domingos   57   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        7ºB   André Lourenço   57   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
        7º I   Mariana Andrade   57   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        8ºG   Clara Torres   58   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        8.ºB   Dinis Pereira   58   BENJAMIM   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
        8/1   Diogo Gouveia   58   BENJAMIM   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7B   Beatriz Ferreira   58   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        A   Pedro Mourão   58   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        8ºF   Joana Santos   58   BENJAMIM   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
        8ºd   Leonor Costa   58   BENJAMIM   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        7ºB   Armando Teixeira   58   BENJAMIM   Escola Secundária de Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
        8ºB   Isabel Barba   59   BENJAMIM   Escola Secundária da Azambuja   Lisboa   Azambuja
        8º 3ª   Ana Azevedo   59   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7º   Inês Campos   59   BENJAMIM   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        7F   Nuno Santos   59   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        7/E   Carolina Nunes   60   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        8ºF   Afonso Correia   61   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        8º C   Ana Simões   61   BENJAMIM   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
        8º/A   Carlos Neves   61   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8ºD   Miguel Cruz   61   BENJAMIM   Escola Básica Santo António, Faro   Faro   Faro
        8/A   José Vale   61   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        C   Diogo Durão   61   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        7A   Tomás Mendonça   61   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
        7ºD   Mia Nascimento   61   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        8ºA   Bernardo Raposo   61   BENJAMIM   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        8ºF   Gonçalo Pinto   61   BENJAMIM   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        7ºE   Maria Pereira   61   BENJAMIM   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        8.ºB   José Novais   61   BENJAMIM   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
        8ºA   Rafaela Seguro   61   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        8º6   Gonçalo Guimarães   62   BENJAMIM   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
        7ºB   António Bento   62   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8ºC   David Palaio   62   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Penela   Coimbra   Penela
        8ºD   Alberto Carvalho   62   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        7ºA   Leonor Matos   62   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        8ºH   Rodrigo Nogueira   62   BENJAMIM   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
        8C   Isabel Rosário   62   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        8ºC   José Barata   62   BENJAMIM   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
        8.º A   Ricardo Alves   63   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
        7º3   José Medeiro   63   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Namora, Amadora   Lisboa   Amadora
        7ºD   Pedro Álvares   63   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        7A   Diogo Vieira   64   BENJAMIM   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        8ºA   João Castro   64   BENJAMIM   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
        8.8   Tânia Ribeiro   65   BENJAMIM   Cooperativa de Ensino Didáxis   Braga   Vila Nova de Famalicão
           Beatriz Oliveira   66   BENJAMIM   Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        7A   José Bravo   66   BENJAMIM   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        8ºA   Ana Pereira   66   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        8º A   André Pimparel   66   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        8/1   António Porto   66   BENJAMIM   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8º I   Pedro Fernandes   66   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        7ºA   Alexandre Marques   66   BENJAMIM   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        8º I   Bruno Alves   66   BENJAMIM   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
        8ºE   Pedro Chaves   66   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        7ºB   Rodrigo Neves   66   BENJAMIM   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        7D   Francisco Cordeiro   67   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        7º A   Inês Campos   67   BENJAMIM   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
        7ºB   Luís Nogueira   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7ºA   Guilherme Ribeiro   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
        7/A   Marta Sarmento   67   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        D   Miguel Barcelos   67   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8ºA   Tiago Leuven   67   BENJAMIM   Colégio Amor de Deus   Lisboa   Cascais
        8º K   Ana Silva   67   BENJAMIM   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
        8.1   Bruno Malheiro   67   BENJAMIM   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
        7ºD   Daniel Castelo   67   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
        8/B   Vicente Silvestre   67   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        8ºB   Daniel Sousa   68   BENJAMIM   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
        8ºD   Margarida Gouveia   68   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        A   Martim Soares   68   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        8º C   Pedro Henriques   68   BENJAMIM   Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures   Lisboa   Loures
        7ºA   Mª Joana Bento   68   BENJAMIM   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        7.ºG   Luísa Cardoso   68   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8ºA   Hugo Quintas   69   BENJAMIM   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        8ºB   Lucas Alves   70   BENJAMIM   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
        8ºA   Vítor Mota   70   BENJAMIM   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        G   Bernardo Laendro   70   BENJAMIM   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
        7ºB   José Rodrigues   70   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
        8C   Luís Brito   70   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        8ºA   Rafael Silva   70   BENJAMIM   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
        8.º C   Ricardo Marques   70   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
        D   Pedro Santos   70   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        B   Tomás Cansado   70   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8ºC   António Malcata   70   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8ºB   Tiago Duarte   70   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
        8ºG   Vasco Rodrigues   70   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        7B   Ana Martins   70   BENJAMIM   Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        7ºD   Hugo Costa   70   BENJAMIM   Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto   Porto   Porto
        8ºA   Diogo Ferreira   70   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        8º A   José Pereira   70   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        7ºA   Pedro Cruz   71   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        A   Daniel Matias   71   BENJAMIM   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
        7ºCP   Maria Rodrigues   71   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
        8.º D   Miguel Jardim   72   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
        8ºA   Gonçalo Lopes   72   BENJAMIM   Colégio Amor de Deus   Lisboa   Cascais
        7A   Rita Aires   72   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
        8ºD   Simão Leal   72   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7ºB   Filipa Lima   72   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        8º 2   Pedro Vale   73   BENJAMIM   EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        8ºC   Francisco Santos   74   BENJAMIM   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
        8C   Rui Nascimento   74   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
        8ºB   Francisco Vieira   75   BENJAMIM   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        8º A   João Ribeiro   75   BENJAMIM   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
        8º D   Bernardo Prior   75   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        8º/E   Bruno Almeida   75   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7ºB   Martim Costa   75   BENJAMIM   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        7C   Miguel Barroso   75   BENJAMIM   Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8ºC   Ema Duarte   75   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
        8º   Martim Felgueiras   75   BENJAMIM   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        7C   João Costa   75   BENJAMIM   Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa   Faro   Lagoa
        8ºA   Haolong Liu   75   BENJAMIM   Escola Básica de Trancoso   Guarda   Trancoso
        7B   Carolina Ferreira   75   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        7B   Francisca Paiva   75   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        7/B   Gustavo Ribeiro   75   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        B   Miguel Rodrigues   75   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8º 3ª   Guilherme Soares   75   BENJAMIM   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
        7ºC   Tiago Matos   75   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
        8ºA   Mariana Messias   75   BENJAMIM   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        E   Francisco Carvalho   75   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
        7A   Eduardo Ramos   75   BENJAMIM   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
        2.CBI   Eduardo Brito   75   BENJAMIM   Escola Profissional de Música de Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        7B   Rodrigo   75   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
        8ºF   Ana Real   76   BENJAMIM   Escola Básica de Apúlia, Esposende   Braga   Esposende
        7E   Diogo Costa   76   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança   Bragança   Bragança
        8ºC   Filipa Costa   76   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira   Faro   Albufeira
        8.º F   Margarida Fernandes   76   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
        8ºA   Renato Severiano   76   BENJAMIM   Escola Básica Damião de Góis, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8ºA   Bruno Domingues   77   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Marrazes, Leiria   Leiria   Leiria
        7º G   Tomás Rosa   77   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        8.º A   Maria Figueira   77   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
        8ºB   Ricardo Matos   77   BENJAMIM   Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
        8ºB   Baltazar Almeida   77   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
        7E   Guilherme Gonçalves   77   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        7ºC   Rodrigo Takimura   77   BENJAMIM   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
        7ºD   Alexandre Oliveira   77   BENJAMIM   Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal   Setúbal   Seixal
        8ºC   Rui Vaz   77   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
        8ºC   Tiago Silva   78   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        7A   Raquel Lopes   78   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        7.3   Tiago Barreiros   79   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        8º C   Pedro Silva   79   BENJAMIM   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        7J   Duarte Faria   79   BENJAMIM   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
        8º2   Henrique Bernardo   80   BENJAMIM   Colégio do Castanheiro   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        7A   Gonçalo Santos   80   BENJAMIM   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        8A   Pedro Sousa   80   BENJAMIM   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        8.6   André Medeiros   80   BENJAMIM   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        7º2   Gonçalo Castro   80   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        8ºB   Mariana Jorge   80   BENJAMIM   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        7.ºA   Rodrigo Neto   80   BENJAMIM   Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        7B   Ana Martins   80   BENJAMIM   Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa   Faro   Lagoa
        8A   Dinis Matos   80   BENJAMIM   Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa   Faro   Lagoa
        8ºano   Connor Fox   80   BENJAMIM   Colégio Bernardette Romeira   Faro   Olhão
        7ºG   Bruno Amado   80   BENJAMIM   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        8E   Caetano Perez   80   BENJAMIM   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
        8º A   João Pereira   80   BENJAMIM   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        8º B   Miguel Mota   80   BENJAMIM   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
        8ºB   Margarida Rios   80   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8ºB   Margarida Rios   80   BENJAMIM   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
        D   Maria Cachorreiro   80   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
           Pedro Teixeira   80   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8ºA   Ana Dias   80   BENJAMIM   Escola Básica Maria Veleda, Loures   Lisboa   Loures
        8ºB   Maria Esperança   80   BENJAMIM   Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra   Lisboa   Sintra
        7.º G   Tomás Paulo   80   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        8 A   Ana   80   BENJAMIM   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
        7ªB   Nuno Costa   80   BENJAMIM   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
        8ºA   João Oliveira   80   BENJAMIM   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        8.ºA   Ana Zeferino   80   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8.ºD   Tiago Freitas   80   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8/C   Joana Carvalho   80   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        8º CD   Tiago Miguel   80   BENJAMIM   Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu   Viseu   Viseu
        7C   Liliana Freitas   81   BENJAMIM   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        7.ºB   João Carvalho   81   BENJAMIM   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        D   Madalena Conceição   81   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        7ºF   Maria Lourenço   81   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7ªB   João Tavares   81   BENJAMIM   Escola Básica Luis de Sttau Monteiro, Loures   Lisboa   Loures
        8ºD   Ana Jesus   81   BENJAMIM   Escola Básica de Custóias, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        8ºB   Adriana Esteves   82   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        8ºA   Marcos Ramos   82   BENJAMIM   Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        7ºBR   Catarina Carrega   82   BENJAMIM   Escola Secundária Romeu Correia, Feijó, Almada   Setúbal   Almada
        7.ºG   Duarte Silva   82   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8ºA   David Oliveira   83   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        E   Mariana Bernardino   83   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral   Leiria   Bombarral
        8ºA   Gabriel Santos   83   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Marrazes, Leiria   Leiria   Leiria
        8ºB   Daniela Lourenço   83   BENJAMIM   Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
        7ºA   Vasco Branco   84   BENJAMIM   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        8º. E   Bruno   84   BENJAMIM   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        8.º B   Flávio Campos   84   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
        8A   Bernardo Nunes   84   BENJAMIM   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        8º2   Luís Sobral   84   BENJAMIM   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
        7ºA   Dina Ribeiro   84   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        7B   Paulo Cortesão   84   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7º/B   Rogério Amaral   84   BENJAMIM   Escola Básica de Ceira, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8ºB   Henrique Santos   84   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
        8ºC   Sara Marques   84   BENJAMIM   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria   Leiria   Leiria
        7.1   Tiago Ferreiro   84   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        7/C   Catarina Cerqueira   84   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        7B   Gonçalo Marques   84   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        7/E   João Cruz   84   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        7C   Martim Matos   84   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        7B   Tomás Silva   84   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8º B   Afonso Costa   84   BENJAMIM   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        A   Diogo Rodigues   84   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        8ºA   Maria Vilas-boas   84   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7G   Daniel Marques   84   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
        8ºA   Laura Gonçalves   84   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        7.E   José Costa   84   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        7B   João Cunha   84   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        7C   Ana Ramos   84   BENJAMIM   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
        7ºB   João Lopes   84   BENJAMIM   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        8ºD   Pedro Maia   84   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        7ºA   Francisco Freitas   85   BENJAMIM   EB1,2,3/JI/S Padre Maurício de Freitas   Açores   Lajes das Flores/Santa Cruz, Flores
        7ºG   Ana Marques   85   BENJAMIM   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        B   Pedro   85   BENJAMIM   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        8.ºB   João Feliciano   85   BENJAMIM   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
           Rita Gonçalves   85   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        8B   Simão Marques   85   BENJAMIM   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
        7º A   Mariana Tavares   85   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        8.ºC   Tiago Gonçalves   85   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
        8ºA   Catarina Dias   85   BENJAMIM   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
        8º A   Maria Pronto   86   BENJAMIM   Academia de Música de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        8ºB   Pedro Baptista   86   BENJAMIM   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
        8ºG   André Ferreira   86   BENJAMIM   Escola Básica Santo António, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
        8º C   Pedro Cordeiro   86   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        8ºD   Diogo Morgado   86   BENJAMIM   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
        7ºA   Maria Cunha   87   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7.º B   Leonor Marujo   88   BENJAMIM   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
        B   Francisco Pereira   88   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        8ºE   Gonçalo Pinho   89   BENJAMIM   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        7º E   Afonso Neves   89   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        8A   Rafael Saraiva   89   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        8ºA   João Lopes   89   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        8ºA   Simão Silva   89   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        8A   Ana Dias   89   BENJAMIM   Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe   Braga   Fafe
        7ºH   Hugo Sousa   89   BENJAMIM   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        7ºC   Luís Faria   89   BENJAMIM   Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães   Braga   Guimarães
        7º/F   Diogo Santos   89   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8A   Francisco Santos   89   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        8B   Miguel Marques   89   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        8ºB   Guilherme Nunes   89   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        8ºB   João Conceição   89   BENJAMIM   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
        8ºano   Pedro Penas   89   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        8ºB   Carlota Vieira   89   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8.º B   Teresa Feixeira   89   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
        7ºB   Rafael Dias   89   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        8ºA   Tomás Fonseca   89   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        8ºF   Adriana Oliveira   89   BENJAMIM   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        7º B   Ana Magalhães   89   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
        8ºB   Rodolfo Cardoso   89   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        7ºC   Kevin Pucci   89   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
        8F   André Alexandre   89   BENJAMIM   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
        7ºD   Pedro Almeida   89   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
        7ºD   Guilherme Guarino   90   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
        7ºH   Ana Soares   90   BENJAMIM   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        8ºB   Diogo Estrela   90   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        8º M   Catarina Costa   90   BENJAMIM   Colégio Nuno Álvares (Casa Pia)   Lisboa   Lisboa
        7ºB   Eduardo Costa   90   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        7º I   Ana Rodrigues   90   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        7º E   Gonçalo Machado   91   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        7ºB   Laura Arede   91   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8ºG   Pedro Conelas   91   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7º B   Maria Coelho   92   BENJAMIM   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
        7.º G   Lourenço Bica   92   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
        8ºC   Miguel Almeida   92   BENJAMIM   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        8.º C   Francisca Guedes   92   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
        7ºA   Leonardo Eitner   92   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        7ºA   João Maré   93   BENJAMIM   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
        8º B   Guilherme Martins   93   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        7ºD   Inês Ferreira   93   BENJAMIM   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
        8º4   João Guimarães   93   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        8ºD   Diogo Assunção   93   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        8.3   Filipe   93   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        7ºF   Filipe Florindo   93   BENJAMIM   Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        7ºF   Filipe Florindo   93   BENJAMIM   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        8A   Diana Lopes   93   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        7ºA   José Gonçalves   93   BENJAMIM   Escola Secundária de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        8ºC   João Neves   93   BENJAMIM   Escola Básica de Rebordosa, Paredes   Porto   Paredes
        8ºB   Joana Vilar   93   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        7ºC   João Rodrigues   93   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        7ºC   Eduardo Fonseca   93   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária da Sé, Lamego   Viseu   Lamego
        7.ºF   Rúben Andrade   93   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        8ºE   Mariana Marques   94   BENJAMIM   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        7C   Teresa Núncio   94   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        7ºD   Miguel Dinis   94   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7ºG   Rita Mendes   94   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        7A   Inês Rolo   94   BENJAMIM   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        8ºC   João Martins   94   BENJAMIM   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        8º CD   Francisca Santos   94   BENJAMIM   Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu   Viseu   Viseu
        8C   Hugo Fernandes   95   BENJAMIM   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        8A   Ana Borrego   95   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        7B   Afonso Coelho   95   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        A   Carolina Clemente   95   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8ºA   André Oliveira   95   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        8º B   Afonso   95   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        7C   Filipe Gonçalves   96   BENJAMIM   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        8B   Simão Bentes   96   BENJAMIM   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
        7ºA   André Silva   96   BENJAMIM   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        8º A   Ulisses Suisso   96   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        7ºC   Miguel Gomes   96   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        7ºF   David Roça   97   BENJAMIM   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        7ºC   Max Supelnic   97   BENJAMIM   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
        8.8   Sara Ribeiro   97   BENJAMIM   Cooperativa de Ensino Didáxis   Braga   Vila Nova de Famalicão
        7B   Carlos Genésio   97   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança   Bragança   Bragança
        8ºA   Tiago Pedrosa   97   BENJAMIM   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        7.º A   Edgar Mendes   97   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
        7º D   Daniel Delgado   97   BENJAMIM   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
        7º4   Guilherme Amoreira   97   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Namora, Amadora   Lisboa   Amadora
        7º G   Simão Silvério   97   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        7º3   Afonso Mendes   97   BENJAMIM   Escola Secundária Padre António Vieira, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8ºB   Eva Curral   97   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8º 4ª   José Santos   97   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8.ºE   Rodrigo Lavoura   97   BENJAMIM   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7ºI   Cátia Sebastião   97   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        8B   Alexandre Perdigão   97   BENJAMIM   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        8.ºA   Alexandre Santa   97   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
        7ºC   Gabriel Barroso   97   BENJAMIM   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
        8ºB   Telmo Baptista   97   BENJAMIM   Escola Secundária de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        7.ºD   Pedro Oliveira   97   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        8.ºF   Mariana Ramos   97   BENJAMIM   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        8A   Sérgio Bernardo   97   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        8º/E   Mafalda Dimas   97   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        8º/E   Margarida Godinho   97   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        8ºD   Vitor Santos   97   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
        8º J   Ana Ferreira   98   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        8ºB   Luís Alves   98   BENJAMIM   Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        8C   Francisco Branquinho   98   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        7ºA   Bárbara Ribeiro   98   BENJAMIM   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        7º A   Ana Gameiro   98   BENJAMIM   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
        8ºB   Luna Maio   98   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8ºA   Diogo Simões   98   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
        7º D   João Cruz   98   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
        8º B   Sara Teixeira   98   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
        7ºA   Rafaela Silva   98   BENJAMIM   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
        8ºA   Pedro Casimiro   98   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária da Chamusca   Santarém   Chamusca
        8º B   Mariana Nunes   98   BENJAMIM   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
        7º A   Ruben Alves   98   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        7/F   Pedro Mourão   98   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        8º/B   Inês Morgado   99   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7.º G   Ana Lourenço   99   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
           Francisco Ramos   99   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        7º F   Rodrigo Lopes   99   BENJAMIM   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        7D   Renato Bonito   99   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
        801   Marco Costa   99   BENJAMIM   Escola Secundária da Trofa   Porto   Trofa
        8A   Cristina Ye   99   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Ourém   Santarém   Ourém
        8/A   Ana Moura   99   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        8E   João Martins   100   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        B   Bruna Fernandes   100   BENJAMIM   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
        7ºA   Gonçalo Coelho   100   BENJAMIM   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
        7ºD   João Barroso   100   BENJAMIM   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
        B   Miguel Graça   100   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8ºF   Lukas Cipriano   100   BENJAMIM   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        8º CR   Gabriel Marques   100   BENJAMIM   Escola Secundária Romeu Correia, Feijó, Almada   Setúbal   Almada
        7ºB   Luka Dreyer   100   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        8ºC   Ricardo Tavares   101   BENJAMIM   Escola Básica de Eixo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        8ºH   Miguel Fernandes   101   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        8º A   Sofia Girardier   102   BENJAMIM   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
        8º 2   José Leite   102   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
        8A   Joana Teixeira   102   BENJAMIM   Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe   Braga   Fafe
        8A   Britney   102   BENJAMIM   Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        8º/D   Gonçalo Coelho   102   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7ºB   Henrique Chia   102   BENJAMIM   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
        8º/C   Carolina   102   BENJAMIM   Escola Básica Tecnopolis de Lagos   Faro   Lagos
        8ºB   Alexandre Faria   102   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
           Francisco Gonçalves   102   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        7ºD   Afonso Simplício   102   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
        C   António Castro   102   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        Year 9 / 8º ano   Inês Arteiro   102   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        7/E   Mariana Rosa   102   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        C   Tomás Batalha   102   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        B   Sebastião Lima   102   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        8ºA   Bruno Sena   102   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
        8ºH   David Miranda   102   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        8 E   Diogo Pereira   102   BENJAMIM   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
        7B   Alexandre Fernandes   102   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        7D   Guilherme Salvador   102   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        8ºD   Miguel Duarte   102   BENJAMIM   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
        8ºC   Cláudia Ribeiro   103   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
        8º B   Ana Duarte   103   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        8ºC   Laura Atafona   103   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
        7ºA   Duarte Maior   103   BENJAMIM   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        A   João Bagorro   103   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        8ºA   João Pais   103   BENJAMIM   Real Colégio de Portugal   Lisboa   Lisboa
        8E   Jorge   103   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        7ºA   Bruno Lopes   103   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
        7J   Tiago Rebelo   103   BENJAMIM   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
        8ºE   Beatriz Figueiredo   104   BENJAMIM   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        8ºC   Érica Rosas   104   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        8ºA   Pedro Patrão   104   BENJAMIM   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        8º B   Samuel Ferreira   104   BENJAMIM   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        7A   Maria Bairrada   104   BENJAMIM   Instituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRL   Castelo Branco   Proença-a-Nova
        7º G   Tomás Severino   104   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        7B   Teresa Simões   104   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8.º D   Guilherme Fernandes   104   BENJAMIM   Escola Básica Marquesa de Alorna, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        D   Lourenço Douwens   104   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        7ºD   Mariana Reis   104   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        7ºE   Sara Sousa   104   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8ºA   Daniel Pereira   104   BENJAMIM   Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra   Lisboa   Sintra
        7J   Ana Isabel   104   BENJAMIM   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
        8A   Stela Schroeder   104   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        7ºD   Maria Moura   104   BENJAMIM   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
        7ºC   André Xavier   104   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        8º1   Daniel Francisco   105   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada   Setúbal   Almada
        8A   Ana Fernandes   105   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
        8ºC   Raquel Silva   106   BENJAMIM   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        B   Diogo Madeira   106   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        7ºA   Francisco Capelo   106   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8ºE   Henrique Noites   107   BENJAMIM   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        8º. C   Tiago   107   BENJAMIM   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        8D   Pedro Barbosa   107   BENJAMIM   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        8.º B   Miguel Ramos   107   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
        8º E   Jéssica Alcaide   107   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        7ºB   Marta Baptista   107   BENJAMIM   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
        8º   João Ferreira   107   BENJAMIM   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        7E   Francisco Fonseca   107   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        7B   Igor Torres   107   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        B   João Guerreiro   107   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8A   Catarina Andrade   107   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        8.º E   Cristiano Henriques   107   BENJAMIM   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        7º A   André Pinheiro   107   BENJAMIM   Escola Secundária de S. Lourenço, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        7ºA   Paulo Barbosa   107   BENJAMIM   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
        8ºD   Tiago Fonseca   107   BENJAMIM   Escola Básica de Custóias, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        8ºA   Adalberto Pinto   107   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        8ºB   Beatriz Lopes   107   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        7ºC   Inês Fonseca   107   BENJAMIM   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        8ºA   João Chaves   107   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves   Vila Real   Chaves
        8ºA   Pedro Fernandes   107   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves   Vila Real   Chaves
        A   Inês Oliveira   108   BENJAMIM   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
        7ºA   Paulo Gonçalves   108   BENJAMIM   Escola Secundária Carlos Amarante, Braga   Braga   Braga
        8º B   Margarida Fernandes   108   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        8ºB   José Machado   108   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        7ºC   David Gomes   108   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8/3   Francisco Silva   108   BENJAMIM   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7.2   João Matias   108   BENJAMIM   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        8.ºE   Maria Silva   108   BENJAMIM   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        8.ºD   João Nunes   108   BENJAMIM   Escola Básica do Catujal, Loures   Lisboa   Loures
        8º2   João Machado   108   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        8ºA   Francisco Coutinho   108   BENJAMIM   Escola Básica Nicolau Nasoni, Porto   Porto   Porto
        8B   Mª Clara Tomás   108   BENJAMIM   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
        7ºJ   Isabel Silva   109   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        8º E   Rita Pinheiro   109   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
           Pedro Soares   109   BENJAMIM   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
        8D   Isabel Costa   109   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        8º CR   Miguel Costa   109   BENJAMIM   Escola Secundária Romeu Correia, Feijó, Almada   Setúbal   Almada
        7.ºA   Paulo Pinto   109   BENJAMIM   Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
        7º7   Gabriel Meireles   109   BENJAMIM   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        7ºE   Diogo Simões   109   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
        8ºB   Maria Soares   110   BENJAMIM   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        8.ºF   Cátia Ribeiro   110   BENJAMIM   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        8ºD   Gabriela Morais   110   BENJAMIM   Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        7ºD   Ana Magalhães   110   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
        7º A   Rui Pires   111   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
        7ºA   Diogo Adegas   111   BENJAMIM   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        8/B   Nuno Cardoso   111   BENJAMIM   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        8ºA   Guilherme Ramalheira   112   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        A   Tomás Pereira   112   BENJAMIM   Escola Secundária de Vagos   Aveiro   Vagos
        8º A   Marta Cunha   112   BENJAMIM   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
        8º D   Cláudio Ribeiro   112   BENJAMIM   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
        8.1   Ana Machado   112   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        8ºE   Tiago Torres   112   BENJAMIM   Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão   Castelo Branco   Fundão
        7ºC   André Duarte   112   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        7ºB   Eduardo Nunes   112   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8º/B   João Queirós   112   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        8E   Constança Soares   112   BENJAMIM   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
        B   Inês Pires   112   BENJAMIM   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        8/C   Maria Wilson   112   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        7B   Diogo Esteves   112   BENJAMIM   Escola Básica D. Fernando II, Sintra   Lisboa   Sintra
        C   Pedro Fonseca   112   BENJAMIM   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
        8.º B   Francisco Meireles   112   BENJAMIM   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        8ºF   Ricardo Santos   112   BENJAMIM   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos