Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria CADETE no Canguru Matemático 2014



Existe(m) 1 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: CADETE

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 3 de Junho para a escola (poderá demorar algum tempo a chegar o prémio).
Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá ser inserido o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola).
Código Certificado Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     

PEN USB 4GB

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC - Área do Saber Matemática

  9.º D   Henrique Navas   1   CADETE   Escola Básica Marquesa de Alorna, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC - Área do Saber Matemática

  9º D   Daniela Heleno   2   CADETE   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     

PEN USB 4GB

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC - Área do Saber Matemática

  D   Rodrigo Nunes   3   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC - Área do Saber Matemática

  A   Artur Carvalho   4   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC - Área do Saber Matemática

  Year 10 / 9º ano   Christian Bader   4   CADETE   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC - Área do Saber Matemática

  9C   Carlos Fernandes   4   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     

PEN USB 4GB

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC - Área do Saber Matemática

  9.ºA   Rafael Barroso   4   CADETE   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     

PEN USB 4GB

  9ºE   Gonçalo Santos   5   CADETE   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     

PEN USB 4GB

  9/A   Carlos Gomes   5   CADETE   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  9/A   João Araújo   5   CADETE   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  9A   Carlos Guedes   5   CADETE   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     

PEN USB 4GB

  9ºM   Ana Gaspar   6   CADETE   Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     

PEN USB 4GB

  9F   Tomás Neiva   6   CADETE   Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     

PEN USB 4GB

  9ºA   José Pinto   7   CADETE   Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar   Aveiro   Ovar
     

PEN USB 4GB

  9B   Francisco Estaca   7   CADETE   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  9º E   Tomás Calhandro   8   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     

PEN USB 4GB

  9ºC   Fábio Caeiro   9   CADETE   Escola Básica D. Luís de Mendonça Furtado, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     

PEN USB 4GB

  B   João Ferreira   10   CADETE   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
     

PEN USB 4GB

  9º D   Vitória Antunes   10   CADETE   Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     

PEN USB 4GB

  9A   João Lopes   11   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  9º E   Tiago Chuva   11   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     

PEN USB 4GB

  9º A   Filipe Sousa   12   CADETE   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  9ºF   Sofia Lemos   12   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     

PEN USB 4GB

  9/1   Miguel Cosme   13   CADETE   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  B   Duarte Alves   13   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  D   Guilherme Ribeiro   14   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  9.ºA   Pedro Mendes   15   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     

PEN USB 4GB

  9ºB   Henrique Freitas   16   CADETE   EB1,2,3/JI/S Padre Maurício de Freitas   Açores   Lajes das Flores/Santa Cruz, Flores
     

PEN USB 4GB

  9º   Filipe Faria   16   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  9PP   Albuquerque,   17   CADETE   CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  9º E   Saúl Carramona   18   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     

PEN USB 4GB

  9º. C   Nuno   19   CADETE   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     

PEN USB 4GB

  A   Carolina Lucas   19   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  C   Carlos Andrade   19   CADETE   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     

PEN USB 4GB

  9U   José Caniné   20   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        9ºA   Gonçalo Rocha   21   CADETE   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        9º A   Ricardo Agostinho   22   CADETE   Academia de Música de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        9B   Pedro Sousa   23   CADETE   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
        B   Gonçalo Neto   23   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9G   Pedro Mendes   24   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        9A   Rúben Ferreira   24   CADETE   Escola Básica e Secundária Abel Botelho, Tabuaço   Viseu   Tabuaço
        9º C   Luana Borges   25   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        9ºG   Paula Guimarães   26   CADETE   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        9B   Paulo Alexandre   27   CADETE   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
        9.1   José Cunha   28   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        9ºB   João Amorim   29   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        9ºB   António Carvalhinho   30   CADETE   Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        A   Raul Barata   30   CADETE   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        A   Guilherme Penedo   30   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºC   Beatriz Oliveira   31   CADETE   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        9º4ª   Jorge Roçadas   31   CADETE   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
           Tomás Nunes   31   CADETE   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
        B   Ruotong Yang   32   CADETE   Escola Secundária Eça de Queirós, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9º D   Diogo Carlos   33   CADETE   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
        9A   Henrique Borges   33   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
        9.4   Duarte Oliveira   34   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        9A   José Maria   35   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        Year 10 / 9º ano   Yinuo Chen   35   CADETE   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        9ºA   Pedro Rosado   35   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
        9BM   Samuel Carvalho   35   CADETE   Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante   Porto   Amarante
        9H   João Ferreira   35   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        9º 1   Vasco Tavares   36   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
        9º/B   Inês Pinto   36   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9A   Gonçalo Leónidas   36   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9ºH   Melissa Teixeira   36   CADETE   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        9º C   Joana Rodrigues   37   CADETE   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
        9ºD   Ricardo Ferraz   38   CADETE   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        9A   Pedro Silva   39   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        9B   Duarte Vaz   39   CADETE   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
        9ºB   David Fontoura   39   CADETE   Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra   Lisboa   Sintra
        9º A   João Tomé   39   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        9.ºD   Guilherme Silva   40   CADETE   Escola Secundária Henrique Medina, Esposende   Braga   Esposende
        9º B   Inês Rodrigues   40   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        9A   Sara Neto   40   CADETE   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        9ºA   Mariana Marmelo   41   CADETE   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        9ºD   Joana Figueiredo   42   CADETE   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºB   Bruno Azevedo   43   CADETE   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        9ºB   Samuel Cruz   43   CADETE   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        9C   Mariana Nunes   43   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        9ºH   Vasco Lucena   43   CADETE   Escola Secundária Sebastião da Gama, Setúbal   Setúbal   Setúbal
        9.º H   Sara Pombinho   44   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        9ºD   Guilherme Perez   45   CADETE   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        9 G   Pedro Liu   45   CADETE   Escola Secundária Marquesa de Alorna, Almeirim   Santarém   Almeirim
        9ºD   André Teixeira   46   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9º. C   André   47   CADETE   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        9ºC   António Freitas   47   CADETE   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9ºAA   Daniel Leitão   47   CADETE   Escola Básica de Alembrança, Feijó, Almada   Setúbal   Almada
        9ºB   Maria Justino   48   CADETE   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        9º E   Rita Ribeiro   48   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        B   Mariana Ferreira   49   CADETE   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºC   Mª Beatriz Prata   50   CADETE   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
        9º E   Leonardo Pereira   50   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        9B   Margarida Andrade   51   CADETE   Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar   Santarém   Tomar
        9ºA   Afonso Rufino   52   CADETE   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        A   Afonso Dias   52   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºB   Diogo Cruz   52   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
           Lukas Neves   52   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha)   Leiria   Caldas da Rainha
        9B   Rita Pereira   52   CADETE   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        A   Sara Liberal   52   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºG   Tiago Bolaños   52   CADETE   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9D   André Alves   52   CADETE   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
        9º3   João Gonçalves   52   CADETE   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        9B   Marcelo Costa   52   CADETE   Escola Básica e Secundária Abel Botelho, Tabuaço   Viseu   Tabuaço
        9º A   Rodolfo Casanova   52   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        9.ºD   Ricardo Fitas   53   CADETE   Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende   Braga   Esposende
        9º/B   Ana Carvalho   53   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9A   Marcos Freitas   53   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        A   Thierry Pires   54   CADETE   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        9ºB   Diogo Nascimento   54   CADETE   Escola Básica e Secundária de Murça   Vila Real   Murça
        9ºA   Ricardo Loureiro   55   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        9ºB   Rodrigo Dias   55   CADETE   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9 C   Guilherme Osswald   55   CADETE   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
        9.4   Marina Araújo   56   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        C   Ricardo Donatti   56   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºC   Sofia Silva   57   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Mealhada   Aveiro   Mealhada
        9H   Eva Silva   57   CADETE   Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
        9ºC   Carlos Rodrigues   57   CADETE   Escola Básica do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
        9ºA   Inês Serafim   57   CADETE   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
        9º F   António Lilaia   57   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        D   Vera Sousa   58   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9A   Francisco Viterbo   58   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9.ºB   Bruno Gomes   59   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9C   Filipa Serrano   60   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9A   Maria Carvalho   60   CADETE   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        9ºA   Rodrigo Sousa   60   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
        9D   Pedro Santos   61   CADETE   Escola Básica de Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        9.ºA   Ana Jordão   62   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        9ºA   André Marques   62   CADETE   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        Year 10 / 9º ano   Maria Sapinho   62   CADETE   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        9C   Vasco Valverde   62   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9ºB   Maria Raposo   62   CADETE   Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºF   Modestas Búzios   62   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9ºB   Francisco Marques   62   CADETE   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
        9ºA   Rafael Silva   62   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
        9A   Pedro Amaral   62   CADETE   Escola Básica e Secundária Abel Botelho, Tabuaço   Viseu   Tabuaço
        9ºF   Rita Dias   63   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9C   Francisco Araújo   63   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        9º E   Diogo Sousa   63   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        B   Hugo Afonso   63   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºB   Catarina Almeida   63   CADETE   Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar   Viseu   Armamar
        9E   Ricardo Silva   64   CADETE   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
        9.ºI   Ilídio Carvalho   64   CADETE   Escola Básica de Apúlia, Esposende   Braga   Esposende
        9ºE   Raquel Rainho   64   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºB   Diogo Vidal   65   CADETE   Escola Secundária da Azambuja   Lisboa   Azambuja
        9º D   Afonso Martins   65   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        9ºA   José Duarte   66   CADETE   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
        9º4ª   Inês Soares   66   CADETE   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9A   Tomás Almeida   67   CADETE   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        9º 2   Gonçalo Valente   67   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
        9ºAC   José Pinho   67   CADETE   Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        9ºA   Samuel Jorge   67   CADETE   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
        C   João Lopes   67   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        C   José Martins   67   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºC   João Baldeiras   67   CADETE   Escola Básica Luis de Sttau Monteiro, Loures   Lisboa   Loures
        9B   Beatriz Coelho   67   CADETE   Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
        9B   Madalena Duarte   67   CADETE   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
        9ºD   Diogo Moutinho   67   CADETE   Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves   Vila Real   Chaves
        9E   Bárbara Rodrigues   68   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        9A   João Marques   68   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
        B   Luís Andrade   69   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9A   Tiago Rocha   69   CADETE   Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela   Setúbal   Palmela
        9º A   Sara Costeira   69   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        9ºA   Sandra Gonçalves   70   CADETE   Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca   Aveiro   Arouca
        9ºA   António Godinho   70   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        B   Carolina Ribeiro   70   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9.º B   Luís Coutinho   70   CADETE   Escola Básica Gomes Teixeira, Porto   Porto   Porto
        9º A   Nicole Lopes   71   CADETE   Academia de Música de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        B   Ana Calheiros   71   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        E   André Gramata   72   CADETE   Escola Secundária de Vagos   Aveiro   Vagos
        9ºA   Henrique Lopes   72   CADETE   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        9-º B   José Soares   72   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        9/2   Alexey Kononov   72   CADETE   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºB   Ana Fernandes   72   CADETE   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
        9E   Rafael Palindra   72   CADETE   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
        9ºC   Jorge Cristo   72   CADETE   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9º4   Maria Gonçalves   72   CADETE   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        9D   Guilherme Pinho   73   CADETE   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        9ºA   João Silva   73   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
        9.ºA   Afonso Caldeira   73   CADETE   Colégio Andrade Corvo   Santarém   Torres Novas
        9.7   Sara Pinheiro   74   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        9ºA   João   74   CADETE   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        C   Mariana Abreu   74   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºB   Jorge Araújo   74   CADETE   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9º/B   Gonçalo Simões   75   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        D   Vasco Rodrigues   75   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºA   Rodrigo Aires   75   CADETE   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        9ºB   Miguel Duro   76   CADETE   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
        9D   Artur Leitão   76   CADETE   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
        9.º H   Diogo Sequeira   77   CADETE   Escola Secundária Antero de Quental   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        A   Carmen Silva   77   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9B   Mariana Mariz   77   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        B   Eduardo Mogado   77   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9.º H   Carina Clemente   77   CADETE   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        9ºF   João Cunha   77   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        904   João Silva   77   CADETE   Escola Secundária da Trofa   Porto   Trofa
        9A   Filipa Pinto   77   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
        9ºB    João Almeida   78   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºA   Pedro Jordão   78   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
        9ºD   Alexandre Correia   79   CADETE   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
        9.º D   Daniel Correia   79   CADETE   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
        9ºA   Rafael Ferreira   79   CADETE   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
        9A   Tânia Machado   79   CADETE   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        9ºC   Tiago Fonseca   79   CADETE   Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºF   Helena S.g.taipa   79   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        908   João Sampaio   79   CADETE   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
        9º1   João Barbosa   80   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        9º E   Vasile Damian   80   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        9.ºA   Inês Ferreira   80   CADETE   Escola Secundária de Palmela   Setúbal   Palmela
        9.ºG   Óscar Ribeiro   80   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºA   João Queirós   81   CADETE   Escola Secundária Carlos Amarante, Braga   Braga   Braga
        9.7   Bárbara Fernandes   81   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        A   Guilherme   81   CADETE   Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        B   Diogo   81   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        9F   Iuri Melo   81   CADETE   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
        9A   Simão Santos   82   CADETE   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        9º. C   Tomás   82   CADETE   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        9E   Tiago Antunes   82   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        9U   Alexandre Martins   82   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        9ºB   Artur Dias   82   CADETE   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9º B   Maria Almeida   82   CADETE   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        9AM   Jorge Pereira   82   CADETE   Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante   Porto   Amarante
        904   Rui Dias   82   CADETE   Escola Secundária da Trofa   Porto   Trofa
        9B   Adriana Sousa   82   CADETE   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
        9ºA   Raquel Nascimento   82   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        9º/E   Bernardo Brito   82   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9º/E   Dinis Romão   82   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9º/E   Duarte Freitas   82   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9º/E   João Costa   82   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9A   Mariana Pinto   82   CADETE   Escola Básica e Secundária Abel Botelho, Tabuaço   Viseu   Tabuaço
        9º/A   João Figueiredo   83   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºF   Francisca Figueiredo   83   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9ºE   Inês Rebanda   83   CADETE   Escola Básica de Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
        9.ºC   Joana Pombal   83   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9B   João Borlido   83   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9º/A   Vasco Santos   84   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºB   Francisco Nogueira   84   CADETE   Colégio Amor de Deus   Lisboa   Cascais
        Year 10 / 9º ano   Maria Sapinho   84   CADETE   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        9º E   Cátia Julião   84   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        9ºB   Rodrigo Barbosa   84   CADETE   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9.ºA   Francisco Graça   84   CADETE   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
        9 D   Tiago Moreira   85   CADETE   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
        9.º F   Pedro Machado   85   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        9ºA   Afonso Fernandes   85   CADETE   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
        B   Teresa Santos   86   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        C   Gonçalo Santos   86   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºA   Pedro Silva   87   CADETE   Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca   Aveiro   Arouca
        9ºA   Bruno Duarte   87   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        9ºG   Débora Henriques   87   CADETE   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
        9ºB   João Pinheiro   87   CADETE   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        9ºA   Hugo Neves   87   CADETE   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
        B   Francisco Dieges   87   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºE   Carlos Pereira   87   CADETE   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
        9.º B   Francisco Cortez   87   CADETE   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
        9º E   Diogo Cebola   87   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        9º3   Mariana Sousa   87   CADETE   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        9.ºG   Jonas Júnior   87   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9A   Pedro Maia   87   CADETE   Escola Básica e Secundária Abel Botelho, Tabuaço   Viseu   Tabuaço
        9A   Samuel Santos   87   CADETE   Escola Básica e Secundária Abel Botelho, Tabuaço   Viseu   Tabuaço
        9ºBC   Lara Pinho   88   CADETE   Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        9ºB   Duarte Barata   88   CADETE   Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão   Castelo Branco   Fundão
        B   Alexandre Mota   89   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9G   João Bebiano   89   CADETE   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
        9ºF   Ana Magalhães   89   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9C   Carina Martins   89   CADETE   Escola Secundária de São Pedro da Cova, Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºA   Ricardo Mocho   90   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        9.º B   Ângela Santos   90   CADETE   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
        9ºA   Ana Vieira   90   CADETE   Escola Básica da Areosa, Porto   Porto   Porto
        9.ºG   José Fernandes   90   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºA   Mário Anastácio   91   CADETE   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
        9ºC   Noemi Santos   91   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
        9A   Lourenço Abecasis   91   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9F   Simão Brandão   91   CADETE   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
        9.ºB   Ricardo Hipólito   91   CADETE   Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
        9ºB   Tiago Paulino   92   CADETE   Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
        9ºB   André Mendes   92   CADETE   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        9D   Raman Zhaludkevich   92   CADETE   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        C   Pedro Oliveira   92   CADETE   Escola Secundária de Vagos   Aveiro   Vagos
        9D   Duarte Martins   92   CADETE   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        9E   Mariana Salazar   92   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        9º A   Henriques Alves   92   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        9ºB   Gilberto Rodrigues   92   CADETE   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
        9ºC   Inês Arana   92   CADETE   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
        D   Ricardo Rodrigues   92   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9.º H   Inês Pombinho   92   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        9º A   Fernando Cordeiro   92   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        9º A   Rodrigo Santos   92   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        A   Andreia Reis   93   CADETE   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        A   Catarina Roque   93   CADETE   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        9º A   João Farinha   93   CADETE   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
        D   Tiago Mamouros   93   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        A   Mateus Monteiro   93   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9º A   Tiago Ribeiro   93   CADETE   Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém   Santarém   Ourém
        9º E   Catarina Quaresma   93   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        9A   Pedro Jacinto   93   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
        9ºF   Duarte Carvalho   93   CADETE   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        9.º G   Carlos Oliveira   93   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        9ºB3   Ana Cristina   94   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada   Aveiro   Mealhada
        9.ºA   Luís Rosmaninho   94   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
        A   Marina Reva   94   CADETE   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºA   Maria Cabral   94   CADETE   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        9/17   Mykyta Myronove   94   CADETE   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
        9.ºE   Madalena Pomar   94   CADETE   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
        9A   Mariana Dores   95   CADETE   Escola Secundária de Castro Verde   Beja   Castro Verde
        9ºA   Luís Martins   95   CADETE   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
        9A   Gilberto Cunha   95   CADETE   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        A   Frederico Oliveira   95   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9F   Nuno Miguel   95   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        9ºA   Inês Afonso   96   CADETE   Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar   Aveiro   Ovar
        9A   Mário   96   CADETE   Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        9.º C   Sara Carvalho   96   CADETE   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
        9.ºA   Gonçalo Costa   97   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        D   Luís Silva   97   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºA   Pedro Pereira   97   CADETE   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9ºE    Vicente Gomes   97   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
        9.º B   Marco Saraiva   97   CADETE   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        9ºC   Diogo Sousa   97   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
        9F   António Silva   97   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        9ºC   Diogo Marques   97   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        9º/E   André Amaral   97   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9º/E   Inês Sabino   97   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9ºC   Diogo Meneses   97   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Castro Daire   Viseu   Castro Daire
        9º B   Ruben Sousa   98   CADETE   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
        9ºF   Gonçalo Dias   98   CADETE   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        9º E   Ricardo Santos   98   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        9ºD   André Sousa   99   CADETE   Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar   Aveiro   Ovar
        9U   Catarina Cavaco   99   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        9A   Tatiana Calongo   99   CADETE   Escola Básica D. Luís de Ataíde, Peniche   Leiria   Peniche
        9º C   Beatriz Soeiro   99   CADETE   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
        9.ºB   João Figueiredo   99   CADETE   Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
        9.ºC   Diogo Carvalho   99   CADETE   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
        9ºC   Samuel Oliveira   100   CADETE   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        9º C   Manuel Sousa   100   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        9A   Ana Lopes   100   CADETE   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
        9º A   Maria Azevedo   100   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        9B   João Real   101   CADETE   Escola Secundária de Castro Verde   Beja   Castro Verde
        9ºE   Nuno Silva   101   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºB   João Vitorino   102   CADETE   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
        9.2   Ana Pereira   102   CADETE   Cooperativa de Ensino Didáxis   Braga   Vila Nova de Famalicão
        9º/B   David Gerardo   102   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        C   Joaquim Inácio   102   CADETE   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
           Tiago Castro   102   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha)   Leiria   Caldas da Rainha
        9ºA   Ricardo Pereira   102   CADETE   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        PIEF2   Amunike Salvador   102   CADETE   Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºA   Vincent Acht   102   CADETE   Colégio Luso-Britânico   Portalegre   Elvas
        9ºB   Ana Carvalho   102   CADETE   Escola Secundária de Amarante   Porto   Amarante
        9ºB   Inês Carvalho   102   CADETE   Escola Secundária de Amarante   Porto   Amarante
        9ºB   André Gonçalves   102   CADETE   Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre   Vila Real   Montalegre
        A   Juliana Martins   103   CADETE   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
        B   Diogo Leitão   103   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9E   Nuno Santos   103   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9G   Afonso Moreira   103   CADETE   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
        9C   Igor Martins   103   CADETE   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
        9G   Francisco Craveiro   103   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        9º B   Inês Branco   104   CADETE   Escola Básica e Secundária Domingos Capela, Silvalde, Espinho   Aveiro   Espinho
        9.3   Luís Marques   104   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        9º B   Joana Silva   104   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        A   Eduardo Tomás   104   CADETE   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        A   Miguel Silva   104   CADETE   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        C   Ana Lopes   104   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        B   Ana Benedito   104   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºA   Alexandra Martins   104   CADETE   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºF   Ana Pires   104   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9/17   Nuno Loureiro   104   CADETE   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
        9C   Ana Margarida   104   CADETE   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
        9ºA   Gonçalo Aguiar   104   CADETE   Escola Básica Padre João Rodrigues, Veiga, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
        C   Mariana Ferreira   105   CADETE   Escola Secundária de Vagos   Aveiro   Vagos
        9ºH   Maria Mesquita   105   CADETE   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        9ºA   Gonçalo Gato   105   CADETE   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
        9º/B   Ana Teixeira   105   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9.º E   Inês Jorge   105   CADETE   Escola Secundária Gil Eanes, Lagos   Faro   Lagos
        9ºG   Carlos Monteiro   105   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        9ºB   Rodrigo Amorim   105   CADETE   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        B   Joana Oliveira   105   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        B   Francisco Soares   105   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        B   José Inácio   105   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        A   Maya Taib   105   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºA   Tiago Lomba   105   CADETE   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9ºD   Luís Tavares   106   CADETE   Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar   Aveiro   Ovar
        9ºA   Inês Rocha   106   CADETE   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºC   Maria Dias   107   CADETE   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        9C   Luis Correia   107   CADETE   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        9º E   Beatriz Moura   107   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        9A   Eduardo Dias   107   CADETE   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
        9ºA   Alfredo Gomes   107   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºB   João Santos   107   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºA   Ricardo Andrade   107   CADETE   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
        9ºB   Mariana Albino   107   CADETE   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
        9B   Francisco Borges   107   CADETE   Escola Básica de Almofala de Baixo, Figueiró dos Vinhos   Leiria   Figueiró dos Vinhos
        C   Catarina Pina   107   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        C   Mateus Vilela   107   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9C   Tomás Loureiro   107   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9ºA   Beatriz Sousa   107   CADETE   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºB   Cláudia Figueiredo   107   CADETE   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        9ºE   Mª João Rodrigues   107   CADETE   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        9F   Vitória Vieira   107   CADETE   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        9ºE   Eva Pereira   107   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºD   Tiago Silva   107   CADETE   Escola Básica e Secundária Lousada Oeste   Porto   Lousada
        9º D   Ricardo Ferreira   107   CADETE   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
        9A   Ana Gonçalves   107   CADETE   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        9.ºA   João Samões   107   CADETE   Colégio Salesiano   Vila Real   Peso da Régua
        9ºB   Gonçalo Lopes   107   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
        9ºA   Beatriz Neto   108   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        9.9   Rui Ferreira   108   CADETE   Cooperativa de Ensino Didáxis   Braga   Vila Nova de Famalicão
        C   António   108   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9º E   Filipe Gomes   108   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        9ºB   Rita Teixeira   108   CADETE   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        C   Inês Moura   108   CADETE   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
        9ºE   Paulo Fernandes   108   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        9RGL   Lin,   108   CADETE   CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto   Porto   Porto
        910   Paulo Neto   108   CADETE   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
        9B   Ana Alcobia   108   CADETE   Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar   Santarém   Tomar
        9F   Miguel Andrade   108   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
        9ºB   João Castro   108   CADETE   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9A   Dário Matos   108   CADETE   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
        9ºB   Augusto Oliveira   108   CADETE   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
        9E   Alexandre Barbosa   109   CADETE   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
        9ºA   Alexandre Costa   109   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        9ºA   Pedro Rodrigues   109   CADETE   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9º/C   Luís Meireles   109   CADETE   Escola Secundária de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9º C   Mariana Pires   109   CADETE   Escola Básica e Secundária da Chamusca   Santarém   Chamusca
        9.º C   Daniel Abegão   109   CADETE   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
        9B   Paula Chen   109   CADETE   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
        9.ºA   Carlos Santos   109   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºD   Afonso Costa   110   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        9ºF   João Piedade   110   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9.º C   Pedro Nunes   110   CADETE   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
        9º10   João Araújo   111   CADETE   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
        F   Miguel Ângelo   111   CADETE   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
        9ºD   Ângela Vilas   111   CADETE   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
        902   Diogo Oliveira   111   CADETE   Escola Secundária da Trofa   Porto   Trofa
        9A   Jacinto Graça   111   CADETE   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
        9ºA   Daniela Carrasco   112   CADETE   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        9ºC   Nuno Machado   112   CADETE   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        9ºA   Pedro Seabra   112   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        9ºA   Afonso Coelho   112   CADETE   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
        9.2   Ângela Ribeiro   112   CADETE   Cooperativa de Ensino Didáxis   Braga   Vila Nova de Famalicão
        A   Pavlo Stratovych   112   CADETE   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
        D   Francisco Rafael   112   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        A   Hugo Rodrigues   112   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        B   Joana Pargana   112   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        D   António Santos   112   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        B   Joana Ferraz   112   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºA   Ana Marques   112   CADETE   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        9ºC   Filipe Marciano   112   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºC   José Reis   112   CADETE   Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
        9 C   Paula Cardoso   112   CADETE   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
        9RL   Lima,   112   CADETE   CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto   Porto   Porto
        9D   André Botelho   112   CADETE   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        9.ºA   Ana Santos   112   CADETE   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
        9º/D   João Santos   112   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9º/C   Mafalda Couto   112   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9º/C   Margarida Mendes   112   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9º/D   Márcio Rebelo   112   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
        9ºA   Diogo Leite   113   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        A   Estefânia Teixeira   113   CADETE   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
        B   Maria Coutinho   113   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºD   Mauro Santos   113   CADETE   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        9ºF   Inês Oliveira   113   CADETE   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        9.º B   João Matos   113   CADETE   Escola Básica Gomes Teixeira, Porto   Porto   Porto
        9.ºB   Simão Silva   114   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
        9.7   Flávia Pereira   114   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        2TCP   Diogo Pereira   114   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra   Coimbra   Coimbra
           Inês Santos   114   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha)   Leiria   Caldas da Rainha
        9.1   Lucas Cruz   114   CADETE   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        B   Nuno Ramalho   114   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºA   Francisco Gião   114   CADETE   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9B   José Fonseca   114   CADETE   Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono   Viseu   Penedono
        9ºA   Adolfo Pereira   114   CADETE   Escola Secundária Alves Martins, Viseu   Viseu   Viseu
        9A   Xavier Graça   115   CADETE   Escola Básica D. Luís de Ataíde, Peniche   Leiria   Peniche
        B   João Côdea   115   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        9A   Diogo Jorge   115   CADETE   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9ºF   Beatriz Pereira   115   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9B   Miguel Batista   115   CADETE   Escola Básica e Secundária Ordem de Sant´Iago, Setúbal   Setúbal   Setúbal
        9.º H   Inês Passinhas   116   CADETE   Escola Secundária Antero de Quental   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        9º 3   José Duarte   116   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
        9ºB   Álvaro Barbosa   116   CADETE   Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa   Aveiro   Murtosa
        A   Miguel Carvalho   116   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        D   Rodrigo Alves   116   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        D   Carolina Ferreira   116   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9.ºC   Duarte Cachulo   116   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºI   André Matias   116   CADETE   Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde   Viseu   Mangualde
        9ºA   Tiago Costa   117   CADETE   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
        9/1   Inês Silva   117   CADETE   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºA   Tomás Rodrigues   117   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºG   Diogo Prata   117   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        9D   Mª Carolina Pinto   117   CADETE   Escola Básica de São Miguel, Guarda   Guarda   Guarda
        9E   Paulo Arsénio   117   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
        B   Mariana Quintana   117   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºC   Paulo Cerqueira   117   CADETE   Escola Secundária de Amarante   Porto   Amarante
        9ºD   César Teixeira   117   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9ºF   Elsa Ribeiro   117   CADETE   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        9C   Jéssica Ribeiro   117   CADETE   Escola Secundária de São Pedro da Cova, Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºF   João Moreira   117   CADETE   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºC   Diogo Pereira   117   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        9ºC   Ivo Roque   117   CADETE   Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        9.ºA   Hugo Teixeira   117   CADETE   Colégio Salesiano   Vila Real   Peso da Régua
        9.ºC   José Coutinho   117   CADETE   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
        9º E   Francisco Vaz   117   CADETE   Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        9º B   Gil Teixeira   117   CADETE   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
        9º A   Gonçalo Santos   117   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        9º A   José Costa   117   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        9.2   José Ferreira   118   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        9.7   José Mendes   118   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        C   João Correia   118   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9º C   Carlos Fontes   118   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        9ºA   José Reis   118   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        9ºC   João Cardoso   118   CADETE   Escola Secundária de Amarante   Porto   Amarante
        9º2   João Matos   118   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        9.ºF   Nuno Madureira   118   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºA   João Ramos   119   CADETE   Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
        9º 2   Telmo Costa   119   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
        A   José Jesus   119   CADETE   Escola Secundária de Mealhada   Aveiro   Mealhada
        9ºA   Rodrigo Rafael   119   CADETE   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
        9B   Francisco Braga   119   CADETE   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
        A   Maria Vassalo   119   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        B   Nuno Gomes   119   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        9C   Pedro Boto   119   CADETE   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
        9ºA   David Lobo   119   CADETE   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        9ºD   José   119   CADETE   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
        9ºA   José Antunes   119   CADETE   Escola Secundária Alves Martins, Viseu   Viseu   Viseu
        9º A   Viviana Oliveira   120   CADETE   Academia de Música de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        9U   Ana Machado   120   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        9.º B   Débora Dinis   120   CADETE   Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres   Guarda   Fornos de Algodres
        9º E   Beatriz Quintino   120   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        9º E   Daniel Amaro   120   CADETE   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        9ºF   Ana Sampaio   120   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9ºB   Diogo Cruz   120   CADETE   Escola Básica de Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        9B   Anastácia Bezparaya   120   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºB   João Ferreira   120   CADETE   Escola Secundária de Resende   Viseu   Resende
        D   Pedro Sousa   121   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºC   David Teixeira   121   CADETE   Escola Secundária de Amarante   Porto   Amarante
        9º C   Tiago Gonçalves   121   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        9A   Duarte Fidalgo   121   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
        D   Júlio Maciel   122   CADETE   EB2,3/S Bento Rodrigues   Açores   Vila do Porto, Santa Maria
        9B   Gui Duarte   122   CADETE   Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira   Beja   Odemira
        D   Ana Teixeira   122   CADETE   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
        9º/A   João Costa   122   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºA   Marcelo Fernandes   122   CADETE   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
        9ºE   Raquel Ribeiro   122   CADETE   Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        9ºB   David Reis   122   CADETE   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        9ºA   Bastien Roque   122   CADETE   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
        9B   Catarina Silva   122   CADETE   Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa   Faro   Lagoa
        9B   João Costa   122   CADETE   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
        9.º A   Eduardo Oliveira   122   CADETE   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
        9.º A   Francisco Barreiro   122   CADETE   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
        9B   Luísa Donat   122   CADETE   Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande   Leiria   Pedrógão Grande
        9º5   Rafael Teixeira   122   CADETE   Escola Secundária Fernando Namora, Amadora   Lisboa   Amadora
        A   Francisca Carrapatoso   122   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        B   Gustavo Lamego   122   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        9ºD   Ana Cruz   122   CADETE   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
        D   Henrique Pereira   122   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºB   Vasco Revés   122   CADETE   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        9B   Joel Joel   122   CADETE   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
        9ºD   Alexandra Pina   122   CADETE   Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines   Setúbal   Sines
        9ºB   Ana Correia   122   CADETE   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
        9º4   Catarina Rego   122   CADETE   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        9º4   Rodrigo Matos   122   CADETE   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        9º A   Ana Figueiredo   122   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
        C   Leandro Várzeas   123   CADETE   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºE   Pedro Marques   123   CADETE   Escola Secundária da Azambuja   Lisboa   Azambuja
        A   Catarina Lopes   123   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºE   Daniel Lopes   123   CADETE   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        9A   Pedro Almeida   123   CADETE   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
        9ºC   Margarida Sampaio   123   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        9ºA   David Rocha   124   CADETE   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
        9ºB   Henrique Dias   124   CADETE   Escola Básica e Secundária de Ourique, Ourique   Beja   Ourique
        9ºD   Flávia Simões   124   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºD   Francisco Porto   124   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        B   Dinis Salgado   124   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºD   Hugo Rodrigues   124   CADETE   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºA   João Sousa   124   CADETE   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºD   Catarina Sousa   124   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9º B   Carolina Oliveira   124   CADETE   Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém   Santarém   Ourém
        9CC   João Bastos   124   CADETE   Escola Secundária de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        9ºB   Bruno Peixoto   125   CADETE   Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães   Braga   Guimarães
        9ºC   Maria Iglésias   125   CADETE   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        B   Ana Sequeira   125   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9º C   Mariana Martins   125   CADETE   Escola Básica e Secundária da Chamusca   Santarém   Chamusca
        9ºC   Joana Reis   125   CADETE   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
        9.3   Marco Carvalho   126   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        9º B   Beatriz Fabião   126   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        9/1   Ana Tralhão   126   CADETE   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        C   André Núncio   126   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9.º B   Margarida Bação   126   CADETE   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9ºA   Rita Ribeiro   126   CADETE   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        B   Joana Almeida   126   CADETE   Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºC   Ângelo   127   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Mealhada   Aveiro   Mealhada
        9º3   Gonçalo Pires   127   CADETE   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
        9º1   Manuel Brandão   127   CADETE   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
        9.º B   Jorge Gonçalves   127   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        9.7   Diogo Pinto   127   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        A   António Cunha   127   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9.º A   Beatriz Silva   127   CADETE   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
        9.º A   João Gomes   127   CADETE   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
           Daniel Dias   127   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha)   Leiria   Caldas da Rainha
           Roberto Lopes   127   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha)   Leiria   Caldas da Rainha
        A   Maria Silva   127   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºA   Bruno Lopes   127   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        9ºD   Gonçalo Caroça   127   CADETE   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9ºE   João Sousa   127   CADETE   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9ºB    Maria Carvalho   127   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
        9H   Francis Iuras   127   CADETE   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
        9.º C   Tomás Roque   127   CADETE   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
        9.º H   Duarte Quina   127   CADETE   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
        9ºB   Matilde Sampaio   127   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        B   Marta Ferreira   127   CADETE   Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar   Porto   Gondomar
        9RL   Oliveira,   127   CADETE   CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto   Porto   Porto
        9º C   Rui Nunes   127   CADETE   Escola Básica e Secundária da Chamusca   Santarém   Chamusca
        9A   Catarina Dionísio   127   CADETE   Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        9ºC   Ana Chaves   127   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        9ºD   Patrícia Alves   127   CADETE   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
        9A   David Rodrigues   127   CADETE   Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        9ºC   Daniel Meneses   127   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Castro Daire   Viseu   Castro Daire
        9B   Filipa Gonçalves   127   CADETE   Escola Secundária de São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        9B   Hugo Ribeiro   127   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca   Viseu   Tarouca
        9ºB   Rita Borges   127   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
        9ºC   Jorge Costa   128   CADETE   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
        9H   Ana Barbosa   128   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        9ºG   Mariana Costa   128   CADETE   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        9º B   Toni Calvario   128   CADETE   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
        A   Micael Silva   128   CADETE   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
        B   Margarida Coelho   128   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºD   Cátia Santos   128   CADETE   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºA1   Verônica Silva   128   CADETE   Escola Básica e Secundária de Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9ºA   Diogo Moreira   128   CADETE   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
        9PP   Pereira,   128   CADETE   CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto   Porto   Porto
        9.ºA   Pedro Martins   128   CADETE   Colégio Andrade Corvo   Santarém   Torres Novas
        9ºA   João Tavares   128   CADETE   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9º 3   José Gomes   129   CADETE   EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        9ºA   Inês Faustino   129   CADETE   Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        C   Afonso   129   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        9ºC   Cristina Queirós   129   CADETE   Escola Secundária de Amarante   Porto   Amarante
        9F   Dario Paiva   129   CADETE   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        9ºC   Tatiana Lemos   129   CADETE   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
        9ºC   José Almeida   130   CADETE   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
           Fabiana Tavares   130   CADETE   Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        9ºD   Beatriz Antunes   130   CADETE   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9ºD   Pedro Coelho   130   CADETE   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9ºC    Mafalda Perdigão   130   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
        9º6   Gabriel Coelho   130   CADETE   Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada   Setúbal   Almada
        9.ºB   Catarina Cruz   131   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
        9ºF   Filipa Carvalho   131   CADETE   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        9º 2   José Parreira   132   CADETE   EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        9ºD   Inês Rocha   132   CADETE   Escola Secundária de Arouca   Aveiro   Arouca
        9ºB   André Escoval   132   CADETE   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
        9º1   Vítor Rodrigues   132   CADETE   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
        C   Célio Macedo   132   CADETE   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
        9.º D   Ana Carneiro   132   CADETE   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
        9.º C   Jorge Coelho   132   CADETE   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
        9ºA   Leonardo Silva   132   CADETE   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        9ºB   Henrique Ferreira   132   CADETE   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
        9ºB   José Travassos   132   CADETE   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9ºC   Tomás Baptista   132   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9.º A   Bruna Catarino   132   CADETE   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
        9B   André Simões   132   CADETE   Escola Básica de Almofala de Baixo, Figueiró dos Vinhos   Leiria   Figueiró dos Vinhos
        C   Inês Louro   132   CADETE   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
        9ºC   Beatriz Meireles   132   CADETE   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
        D   Francisco Veiga   132   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        C   Gonçalo Viseu   132   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        D   Maria Teixeira   132   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9ºA   Inês Paulo   132   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        9ºD   Catarina Neto   132   CADETE   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        9ºF   Mónica Dias   132   CADETE   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºB   Jose Azevedo   132   CADETE   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        9ºA   Pedro Soares   132   CADETE   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºB   Ana Teixeira   132   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        9ºC   José Cardoso   132   CADETE   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
        9B   Diogo Duarte   132   CADETE   Escola Básica e Secundária de Ourém   Santarém   Ourém
        9FB   Jessica Mendes   132   CADETE   Escola Básica de Freixianda, Ourém   Santarém   Ourém
        9C   Rubén Lindo   132   CADETE   Escola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
        9ºB   António Lopes   132   CADETE   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
        9C   Miguel Antunes   132   CADETE   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        9CC   Manuel Matias   132   CADETE   Escola Secundária de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        9CC   Martim Ferreira   132   CADETE   Escola Secundária de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        9º6   Miguel Matos   132   CADETE   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        B   Alicia Pereira   132   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9.ºF   Ana Rodrigues   132   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        9ºA   Ruben Ramos   132   CADETE   Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar   Viseu   Armamar
        9A   Ricardo Rodrigues   132   CADETE   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
        9º D   Matilde Gaiola   133   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        9/1   Marta   133   CADETE   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9E   Alexandre Lopes   133   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
        9A   Beatriz Guiomar   133   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
        9ºE   Ricardo   133   CADETE   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
           Patrícia Coelho   133   CADETE   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        9ºF   André Marques   133   CADETE   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
        9ºB   Marta Oliveira   133   CADETE   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
        B   João Martins   133   CADETE   Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar   Porto   Gondomar
        9ºC   André Moutinho   133   CADETE   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        9ºC   João Oliveira   133   CADETE   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        9.ºA   Carolina Honório   133   CADETE   Colégio Andrade Corvo   Santarém   Torres Novas
        9ºC   Matilde Ribeiro   133   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        9º3   Ana Sousa   133   CADETE   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        9ºC   João Ramos   134   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        9A   Sofia Marçal   134   CADETE   Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        9º4   João Faria   134   CADETE   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
        9º/B   Cristiana Correia   134   CADETE   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        9A   Fábio Oliveira   134   CADETE   Escola Básica de São Miguel, Guarda   Guarda   Guarda
        9B   Gabriel Saraiva   134   CADETE   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
        9ºG   Mariana Cardoso   134   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        C   José Pais   134   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        9º 1ª   João