Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria ESCOLAR no Canguru Matemático 2014



Existe(m) 2 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: ESCOLAR

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 3 de Junho para a escola (poderá demorar algum tempo a chegar o prémio).
Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá ser inserido o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola).
Código Certificado Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     

PEN USB 4GB

  6º C   Lucas Silva   1   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Roberto Ivens   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     

PEN USB 4GB

  6ºC   João Melo   1   ESCOLAR   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     

PEN USB 4GB

     Xavier Neto   1   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Diogo Bueso   1   ESCOLAR   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
     

PEN USB 4GB

  6B   Iris Ribeiro   1   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Nuno Figueiredo   1   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     

PEN USB 4GB

  5ºD   António Simões   1   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  5º/D   José Paradela   1   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  6ºC   Maria Caetano   1   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Rodrigo Nogueira   1   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  6º   Manuel Silva   1   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     

PEN USB 4GB

  6º F   Inês Coito   1   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     

PEN USB 4GB

  6.º B   Pedro Santos   1   ESCOLAR   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Guilherme Anastácio   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     

PEN USB 4GB

  6B   Gonçalo Dias   1   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  6ºD   Maria Sousa   1   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  6ºD   Maria Louro   1   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  6B   Pedro Gonçalves   1   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  5   António Costa   1   ESCOLAR   Escola Alemã de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6ºB   Joana Bonito   1   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6ºA   João Rocha   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6º   Sebastião Holtreman   1   ESCOLAR   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6ºD   Daniel Joaquim   1   ESCOLAR   Escola Básica Maria Veleda, Loures   Lisboa   Loures
     

PEN USB 4GB

  6I   José Moreira   1   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     

PEN USB 4GB

  6ºC   Maria Barbosa   1   ESCOLAR   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
     

PEN USB 4GB

  6º H   André Barbosa   1   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Augusto César Pires de Lima, Porto   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  6ºB   Mafalda Oliveira   1   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  6B   Gustavo Pimenta   1   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     

PEN USB 4GB

  6ºA   João Coimbra   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã   Santarém   Golegã
     

PEN USB 4GB

  5D   Ana Ferreira   2   ESCOLAR   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     

PEN USB 4GB

  6.2   Sofia Morais   2   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     

PEN USB 4GB

  5ºG   Eliana   2   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  6ºB   Sara Ferreira   2   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     

PEN USB 4GB

  6ºB   Marco Prazeres   2   ESCOLAR   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     

PEN USB 4GB

  6º F   Tiago Jorge   2   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     

PEN USB 4GB

  A   André Caseiro   2   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  5ºA   António Calheiros   2   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6º   Bernardo Caldas   2   ESCOLAR   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6C   Gonçalo Almeida   2   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6ºJ   Mafalda Côrte-real   2   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  5A   Pedro Oliveira   2   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  5º1ª   Robert Custron   2   ESCOLAR   Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6ºD   João Peixoto   2   ESCOLAR   Escola Básica D. Fernando II, Sintra   Lisboa   Sintra
     

PEN USB 4GB

  6ºE   Sandra Pinto   2   ESCOLAR   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
     

PEN USB 4GB

  5ºE   Luana Azeredo   2   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     

PEN USB 4GB

  6º A   António Cunha   2   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
     

PEN USB 4GB

  5C   João Soares   2   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     

PEN USB 4GB

  6B   Rita Faria   2   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     

PEN USB 4GB

  5E   Rafael Galo   2   ESCOLAR   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     

PEN USB 4GB

  5ºD   Maria Seara   3   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     

PEN USB 4GB

  6ºE   João Martins   3   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Ana Cardoso   3   ESCOLAR   Escola Básica de Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     

PEN USB 4GB

  5ºA   André Oliveira   3   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     

PEN USB 4GB

  6A   Mariana Medeiros   3   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     

PEN USB 4GB

  6º F   Maria Pereira   3   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     

PEN USB 4GB

  5ºA   César Sousa   3   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     

PEN USB 4GB

  6/4   Ana Carvalho   3   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     

PEN USB 4GB

  6/1   Jesus Villoria   3   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     

PEN USB 4GB

  6ºB   Ana Martins   3   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Francisco Castro   3   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Sandro Neto   3   ESCOLAR   Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio, Santa Clara, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     

PEN USB 4GB

  5ºA   Fernando Godinho   3   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Raphael Cardoso   3   ESCOLAR   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
     

PEN USB 4GB

  6D   Daniela Rotaru   3   ESCOLAR   Escola Básica do Carregado, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     

PEN USB 4GB

  5E   Daniel Oliveira   3   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  6A   Miguel Cruz   3   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

     Tatiana Herling   3   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  D   Tomás Varela   3   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     

PEN USB 4GB

  6.ºA   Adriana Oliveira   3   ESCOLAR   Real Colégio de Portugal   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6º B   Catarina Rocha   3   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  5.ºA   Guilherme Neves   3   ESCOLAR   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6º B   João Antunes   3   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  5A   Maria Carvalho   3   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Mariana Reis   3   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6ºA   Ricardo Alcobia   3   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6D   Tiago Rebelo   3   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     

PEN USB 4GB

  6ºE   Beatriz Infante   3   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     

PEN USB 4GB

  6ºI   Leonor Carvalho   3   ESCOLAR   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     

PEN USB 4GB

  6.1   Carlos Osório   3   ESCOLAR   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
     

PEN USB 4GB

  6º F   Marta Mota   3   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Augusto César Pires de Lima, Porto   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  6ºC   Martim Paiva   3   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     

PEN USB 4GB

  6ºE   Tiago Santos   3   ESCOLAR   Escola Básica de Alfena, Valongo   Porto   Valongo
     

PEN USB 4GB

  6ºC   Gonçalo Sousa   3   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     

PEN USB 4GB

  6B   Pedro Oliveira   3   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     

PEN USB 4GB

  6ºC   Carolina Coelho   3   ESCOLAR   Escola Básica Febo Moniz, Almeirim   Santarém   Almeirim
     

PEN USB 4GB

  5ºA   Dinis Neiva   3   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     

PEN USB 4GB

  6ºC   Maria Cardial   3   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     

PEN USB 4GB

  6ºAP   Ricardo Costa   3   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     

PEN USB 4GB

  6ºB   Bernardo Almeida   3   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
        6º 2   Ana Santos   4   ESCOLAR   EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        5ºI   João Quinteiro   4   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºF   Laura Ribeiro   4   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6º C   Inês Neves   4   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
        6/B   Luisa Ferro   4   ESCOLAR   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
        6B   Diogo Antunes   4   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        5.ºA   Marta Gonçalves   4   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        6.ºB   Óscar Leite   4   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
        6ºD   Catarina Pina   4   ESCOLAR   Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5ºB   Francisco Salgueiro   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5ºC   Inês Santos   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6º   Francisco Rocha   4   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        6º G   Rita Belo   4   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        5.ºF   Guilherme Ovídio   4   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        5B   Francisco Oliveira   4   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        6º 3   Diogo Guerreiro   4   ESCOLAR   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
        6º/A   João Sousa   4   ESCOLAR   Colégio de Alfragide   Lisboa   Amadora
           Markos Drakos   4   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        6ºA   Pedro Lopes   4   ESCOLAR   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
        5D   Rafael Dias   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
        5ºC   Diogo Telhado   4   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        6ºA   Francisco França   4   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        6ºD   Frederico Meira   4   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        6ºJ   Joana Pereira   4   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6F   João Cardoso   4   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Maria Silva   4   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        6ºA   Mariana Leitão   4   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        6D   Miguel Faria   4   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
        6º1ª   Frederica Peixoto   4   ESCOLAR   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
        5ºA   Catarina Sena   4   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        6ºJ   Andreia Pinto   4   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
        6º C   Rafael Manjua   4   ESCOLAR   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
        6ºF   João Cordeiro   4   ESCOLAR   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        6ºA   Duarte Santos   4   ESCOLAR   Escola Básica José Régio, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        6F   Mariana Magalhães   4   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        6ºB   Filipa   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
        6ºL   Filipa   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
        6C   Miguel Queiroga   4   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
        6ºI   Ricardo Marques   4   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        5.º 1   Afonso Silva   4   ESCOLAR   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel   Porto   Penafiel
        5A   Manuel Almeida   4   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
        6A   Maria Carvalho   4   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
        6ºE   Miguel Domingues   4   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
        6ºE   Ana Velho   4   ESCOLAR   Escola Básica de Alfena, Valongo   Porto   Valongo
        6ºE   Mafalda Maia   4   ESCOLAR   Escola Básica de Alfena, Valongo   Porto   Valongo
        6ºD   Miguel Bollinguer   4   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        6ºG-GV   Inês   4   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6.2   Simão Cardoso   5   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6.2   Ana Passos   6   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6.2   Gonçalo Carneiro   6   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6.2   Lara Araújo   6   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6C   Mafalda Santos   6   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        5D   Alice Monteiro   6   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
        6º B   João Corvo   6   ESCOLAR   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
        6ºC   Rafael Martins   6   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        6º F   Francisco Silva   7   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        6E   Joana Cotrim   7   ESCOLAR   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        6ºA   Gonçalo Repolho   8   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Afonso Azevedo   9   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
        6ºB   João   9   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Mealhada   Aveiro   Mealhada
        6ºD   Carolina Marques   9   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6º F   Gaspar Lopes   9   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        6.1   Gabriel Pereira   9   ESCOLAR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6ºB   João Cordeiro   9   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºB   Maria Pinheiro   9   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºB   Manuel Almeida   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo   Coimbra   Miranda do Corvo
        6ºB   Carolina Pires   9   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        6.ºC   Guilherme Maia   9   ESCOLAR   Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        6ºC   Francisco Lopes   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
        6º B   Constança Rodrigues   9   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        6º B   Joana Weber   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral   Leiria   Bombarral
        6.1   Maria Confraria   9   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        6ºD   Pedro Gaiolas   9   ESCOLAR   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
        6ºB   Bruno Meireles   9   ESCOLAR   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
        5º 4   Filipe Cabrito   9   ESCOLAR   Escola Secundária da Amadora   Lisboa   Amadora
        A   Maria Ribeiro   9   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        6ºA   Diogo Fortunato   9   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        6º5ª   Inês Yeji   9   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        5º C   Pedro Sousa   9   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
        6/a   Miguel Marques   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
        609   Duarte Paixão   9   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
        6º I   Edgar Amorim   9   ESCOLAR   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        6D   Gabriel Teixeira   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        6I   Nelson Campos   9   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        6A   Manuel Santos   9   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
        6º B   Constança Mota   9   ESCOLAR   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        6º A   Sara Ramos   9   ESCOLAR   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        6º5   Gonçalo Sousa   9   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro   Setúbal   Barreiro
        6ºA   Iris Wvangen   9   ESCOLAR   Escola Básica de Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
        6ºB   Patrícia Jordão   9   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        5ºE-GV   André Rodrigues   9   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºC-JB   Gonçalo Almeida   9   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºA-JB   Maria Salvador   9   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºA   Vasco Lança   10   ESCOLAR   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
        5ºA   Beatriz Castro   10   ESCOLAR   Escola Secundária de Fafe   Braga   Fafe
        6ºD   João Cardoso   10   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6B   Emília Rebelo   10   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        5ºB   Pedro Aguiar   10   ESCOLAR   Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul   Luanda-Angola   Luanda
        5I   Pedro Sousa   10   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
        6ºG   João Pina   10   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        5º D   João Pinto   11   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        5º A   Tiago Borba   12   ESCOLAR   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
        5ºC   Max Frohlich   12   ESCOLAR   EB2,3/S Bento Rodrigues   Açores   Vila do Porto, Santa Maria
        6ºC   Miguel Soares   12   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
        5ºC   Ana Almeida   12   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        6.ºL   Camila   12   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        5ºG   Bruno Carneiro   12   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        6B   João Santos   12   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        5ºF   Beatriz Godinho   12   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6ºA   Mariana Resende   12   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6C   Carlos Vinha   12   ESCOLAR   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        6B   Catarina Fernandes   12   ESCOLAR   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        5A   David Machado   12   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        6ºB   Francisca Barros   12   ESCOLAR   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
        5ªE   Ana Oliveira   12   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        6/1   Francisco Dias   12   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        6/1   Rita Russo   12   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        6ºB   Anais Stanley   12   ESCOLAR   Escola Básica Professor Mendes Ferrão, Coja, Arganil   Coimbra   Arganil
        6ºA   Ana Rodrigues   12   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Ana Cunha   12   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Clara Alves   12   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6º G   Duarte Rodrigues   12   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Emília Ferreira   12   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6º G   João Branco   12   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºC   Alfredo Monteiro   12   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Batalha   Leiria   Batalha
        6ºA   Inês Alves   12   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera   Leiria   Castanheira de Pêra
        6ºA   Beatriz Jorge   12   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria   Leiria   Leiria
        6ºC   Carolina Quitério   12   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        6º F   Sara Barão   12   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        Year 7 / 6º ano   Francisco Almeida   12   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        Year 7 / 6º ano   Isabel Souza   12   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        6B   João Mota   12   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        D   Mafalda Ângelo   12   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        6D   Pedro Morais   12   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        6º 6ª   António Amaral   12   ESCOLAR   Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        A   Eduarda Silva   12   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6ºD   Pedro Costa   12   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        6B   Francisco Maurício   12   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
        5ºF   Tiago Silva   12   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        5D   José Doutor   12   ESCOLAR   Escola Básica de Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        6º A   Sebastião Pinheiro   12   ESCOLAR   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
        6.º C   Tomás Príncipe   12   ESCOLAR   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
        5ºD   António Subtil   12   ESCOLAR   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
        6ºB   Ema Estima   12   ESCOLAR   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
        6ºB   Inês Almeida   12   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        6ºB   Mariana Moreira   12   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        6º E   Luís Ribeiro   12   ESCOLAR   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
        6ºG   Bruno Machado   12   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        6ºH   Diogo Leão   12   ESCOLAR   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
        6ºM   Luís Coelho   12   ESCOLAR   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
        6ºF   Ricardo Rocha   12   ESCOLAR   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
        6B   Gabriel Gomes   12   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
        6ºE   Leonor Costa   12   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
        6ºE   Vicente Lora   12   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
        509   Alexandre Zhang   12   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
        6F   Maria Pinho   12   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
        6D   Tiago Quinteiro   12   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        5ºH   Nº5 Cardoso   12   ESCOLAR   Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela   Setúbal   Palmela
        6A   Jet Vos   12   ESCOLAR   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
        5º/5C   Luís Martins   12   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
        6ºD-JB   Guilherme Marques   12   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºD   Xavier Ferreira   13   ESCOLAR   Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºB   Mafalda Carvalho   13   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        6ºA   Ricardo Vilhena   13   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
        5ºA   Helena Rodrigues   14   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
        6ºI   Telma Ferreira   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        5ºD   Catarina Santos   14   ESCOLAR   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6ºA   Marisa Carvalho   14   ESCOLAR   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        5D   Miguel Pinto   14   ESCOLAR   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        5ºG   Vasco Reis   14   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6ºF   Gonçalo Leão   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        6B   Sofia Afonso   14   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        6.ºA   Carolina   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
        6ºC   Ana   14   ESCOLAR   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
        5.2   Lara Oliveira   14   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        5C   Miguel Mateus   14   ESCOLAR   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        6/2   Alexandra Lourenço   14   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        6ºB   Ricardo Falcão   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5B   Maria Martins   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo   Coimbra   Miranda do Corvo
        6ºB   Iara Serbaneci   14   ESCOLAR   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
        5.ºA   Luís Ventura   14   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
        6B   Mª Vidigal   14   ESCOLAR   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
        5º A   Diogo Pereira   14   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        6º F   Filipe Santos   14   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
        6ºB   Laura Morgado   14   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
        5B   Maria João   14   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        5A   Pedro Manuel   14   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        5.2   Sara Alves   14   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        6ºB   Duarte Pedro   14   ESCOLAR   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
        5º 4   António Estevão   14   ESCOLAR   Escola Secundária da Amadora   Lisboa   Amadora
        6º 9   Vitória Barbosa   14   ESCOLAR   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
        6D   António Costa   14   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        A   Duarte Cymerman   14   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        Year 7 / 6º ano   Jasmine Queiroz   14   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        6C   Joana Castelão   14   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        6A   Sebastião Carvalho   14   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        6E   Fausto Bettencourt   14   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Joana Marques   14   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        5ºC   João Vasconcelos   14   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Marta Félix   14   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        6ºA   Martim Freitas   14   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Mateus Leandro   14   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        6C   Miguel Nunes   14   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        6ºA   Teresa Beirão   14   ESCOLAR   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
        6º F   Inês Nunes   14   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        6º A   Daniel Barata   14   ESCOLAR   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
        5ºC   Guilherme Claudino   14   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
        6ºN   Jay Machchhar   14   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
        6º C   Joana Caramelo   14   ESCOLAR   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
        5ºH   Sara Casimiro   14   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
        6ºD   Gonçalo Gomes   14   ESCOLAR   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
        5ºA   Rodrigo Costa   14   ESCOLAR   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
        6B   João Luis   14   ESCOLAR   Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        6.4   Hugo Santos   14   ESCOLAR   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
        5º H   João Martino   14   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        6ºA   Ana Bessa   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Lousada Oeste   Porto   Lousada
        6ºA   Alberto Recamán   14   ESCOLAR   Escola E.B. 2/3 da Maia   Porto   Maia
        6ºA   Francisca Mena   14   ESCOLAR   Escola E.B. 2/3 da Maia   Porto   Maia
        6ºL   Laura   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
        6ºB   Marta Gonçalves   14   ESCOLAR   Escola Básica de Pedrouços, Maia   Porto   Maia
        5º A   Mariana Coimbra   14   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
        6G   Pedro Vieira   14   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
        6ºB   Francisco Galhardo   14   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
        6ºJ   Débora Santos   14   ESCOLAR   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        C   Dinis Santos   14   ESCOLAR   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
        6ºC   Inês Águas   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
        6ºA   Luana Gonçalves   14   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        6ºC   Rui Fernandes   14   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves   Vila Real   Chaves
        6ºA   Ana Rodrigues   14   ESCOLAR   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        5ºH   Tiago Azevedo   14   ESCOLAR   Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        6º I   Maria Fraga   15   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Roberto Ivens   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
        6ºC   João Ferreira   15   ESCOLAR   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºC   José Leite   15   ESCOLAR   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºA   Ana Pinto   15   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        5ºE   Nuno Almeida   15   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
           Ana Azevedo   15   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        6ºF   José Lopes   15   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        6º F   João Costa   15   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
        6º A   Lara Macedo   15   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
        6ºA   Afonso Cruz   15   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Afonso Duarte   15   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6ºB   Ana Rodrigues   15   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºM   Filipa Silva   15   ESCOLAR   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Gabriel Injai   15   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6ºC   Guilherme Gaspar   15   ESCOLAR   Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºA   João Peres   15   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Matilde Ferreira   15   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6º F   Paulo Eugénia   15   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6º E   Tomás Costa   15   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºE   João Munhoz   15   ESCOLAR   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        5ºE   Tiago Alves   15   ESCOLAR   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
        6A   Tiago Reis   15   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        6.1   André Santo   15   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        6ºA   Duarte Henriques   15   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        6ºA   Martim Oliveira   15   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        5.3   Matilde   15   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        5B   Pedro Gil   15   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        6ºB   Rita Tereso   15   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        6ºD   Sofia Vieira   15   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria   Leiria   Leiria
        6º/A   Guilherme Costa   15   ESCOLAR   Colégio de Alfragide   Lisboa   Amadora
        6ºC   Maria Nunes   15   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
        Year 7 / 6º ano   James Smithson   15   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        Year 7 / 6º ano   Maria Pedro   15   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        6ºB   Miguel Terrinha   15   ESCOLAR   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
        6G   Vasco Vaz   15   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
        6ºD   António Silva   15   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        5,º B   Gabriela Gonçalves   15   ESCOLAR   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        5ºB   Jaime Sousa   15   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        6s1   Joao Lavareda   15   ESCOLAR   Escola Alemã de Lisboa   Lisboa   Lisboa
        5ºD   João   15   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6A   José Cavaco   15   ESCOLAR   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        6ºA   Maria Neves   15   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        5ºE   Sara Carvalho   15   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        5ºC   Simão Varandas   15   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        6J   Leonor Calado   15   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        6ºC   Gonçalo Lobato   15   ESCOLAR   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
        6.ºC   Maria Balsinhas   15   ESCOLAR   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
        6A   Constança Magalhães   15   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
        6ºD   Vasco Andrade   15   ESCOLAR   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
        5.º    Marques   15   ESCOLAR   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
        604   João Araújo   15   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
        6º C   Miguel Borges   15   ESCOLAR   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
        6ºJ   Bruno Soares   15   ESCOLAR   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        6ºA   Inês Sampaio   15   ESCOLAR   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        6ºC   Mariana Duarte   15   ESCOLAR   Escola Básica Febo Moniz, Almeirim   Santarém   Almeirim
        6ºH   Simone Malafaia   16   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6E   Maria Mendes   16   ESCOLAR   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        D   David Nunes   16   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        5ºC   Carlos Reis   16   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        5º G   Ana Karapchuk   17   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        5ºA   Ana Freitas   18   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6ºE   Bernardo Ressurreição   18   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        6.2   Rafaela Campos   18   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6ºD   Alfredo Martins   18   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5   Gonçalo Prazeres   18   ESCOLAR   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
        6ºD   Maria Marques   18   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºC   Tiago Almeida   18   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        5ºC   Carlos Rei   18   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira   Faro   Albufeira
        5A   Ana Silva   18   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        5B   Inês Vieira   18   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        6ºB   João Rosa   18   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        C   Marta Mascarenhas   18   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        Year 7 / 6º ano   Sophia Taylor   18   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        5.º B   Afonso António   18   ESCOLAR   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
        5,º B   André Leonardo   18   ESCOLAR   Colégio O Parque do Restelo   Lisboa   Lisboa
        6ºF   Diogo Silva   18   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        5º6ª   Mafalda Matias   18   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6ºC   Miguel Tribuna   18   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        5ºD   Tiago Santana   18   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        5ºB   Tomás Pacheco   18   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        5ºB   Matilde Marques   18   ESCOLAR   Escola Básica Maria Veleda, Loures   Lisboa   Loures
        5ºF   Alexandra Fernandes   18   ESCOLAR   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
        6º C   Tiago Cardoso   18   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        6.º C   Mariana Silva   18   ESCOLAR   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
        5ºH   Raquel Pereira   18   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
        6ºE   Miguel Anjos   18   ESCOLAR   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        6ºD   João Pinto   18   ESCOLAR   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
        6ºD1   José Rodrigues   18   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Felgueiras   Porto   Felgueiras
        6º C   Gabriel Rocha   18   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        6ºE   Maria Marques   18   ESCOLAR   Escola E.B. 2/3 da Maia   Porto   Maia
        6D   José Rocha   18   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
        5ºF   Ye Chean   18   ESCOLAR   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        6E   Bruna Agra   18   ESCOLAR   Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
        5A   Diogo Rodrigues   18   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        6ºD   João Pimenta   18   ESCOLAR   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
        6ºG   Pedro Guerreiro   18   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        5B   Pedro Santos   18   ESCOLAR   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
        6ºF   Emília Ginja   18   ESCOLAR   Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        6ºF   Lucas Lopes   18   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
        5ºH   Samuel Santos   19   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
        6º A   Afonso   19   ESCOLAR   Escola Secundária de Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6º F   Tiago Ribeiro   19   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        6ºA   Hélder Augusto   19   ESCOLAR   Colégio de São Martinho   Coimbra   Coimbra
        6ºH   Francisco Fonseca   19   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
        6ºI   Inês Roque   19   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6ºD   Guilherme Bonifácio   19   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
        6D   Martinho Baptista   19   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
        6ºB   Francisco Oliveira   19   ESCOLAR   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        5ºH-GV   Pedro   19   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        5.ºB   Gonçalo Pinto   20   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        6ºB   Diana Ribeirinho   20   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        6ºI   Leonor Carlos   21   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºD   Liubov Mikhaylovna   21   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        5ºD   Beatriz Pacheco   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        6ºD   Mariana Carvalho   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        6ºE   Pedro Feitais   21   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
        6ºA   Luís Santos   21   ESCOLAR   Escola Secundária de Castro Verde   Beja   Castro Verde
        6.º A   David   21   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
        5º2   Ana Serra   21   ESCOLAR   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
        5º B   Luana Brito   21   ESCOLAR   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
        5E   Tiago Moreira   21   ESCOLAR   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
        5A   Carlos Ribeiro   21   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
        5.ºA   João Dias   21   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
        6.5   Hugo Jorge   21   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6.5   José Teles   21   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6ºB   Lara Martins   21   ESCOLAR   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6.5   Mara Pinto   21   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6.5   Maria Mesquita   21   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6.5   Rafael Lopes   21   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6.5   Sofia Oliveira   21   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6º A   Thor Gonçalves   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Alcains, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        6A   Diogo Nunes   21   ESCOLAR   Escola Básica João Franco, Fundão   Castelo Branco   Fundão
        6ºE   Daniel Magalhães   21   ESCOLAR   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
        6ºA   Afonso Marques   21   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        6º/A   Afonso Silva   21   ESCOLAR   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºC   Francisco   21   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        6º/A   José Cortez   21   ESCOLAR   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6   Tiago Cardoso   21   ESCOLAR   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Mariana Santos   21   ESCOLAR   Escola Básica Infante D. Pedro, Penela   Coimbra   Penela
        5ºD   Diogo Fernandes   21   ESCOLAR   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
        6º C   Margarida Fialho   21   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        6ºA   Inês Manaia   21   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        6.1   Luana Silva   21   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        5G   Diogo Lopes   21   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
        6ºE   Joana Gomes   21   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Manuel de Oliveira Perpétua, Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
        A   Afonso Perestrelo   21   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        6G   Gabriel Villa-lobos   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
        C   João Edra   21   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        C   Madalena Oliveira   21   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        D   Rodrigo Leitão   21   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        5ºD   Bernardo Faria   21   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        5ºA   Carlota Pinto   21   ESCOLAR   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        6s2   David Nassauer   21   ESCOLAR   Escola Alemã de Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6ºJ   Francisco Caldeira   21   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Francisco Esteves   21   ESCOLAR   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6.ºA   Joana Calado   21   ESCOLAR   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
        5A   Manuel Sérgio   21   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        5ºC   Miguel Filipe   21   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Pedro Costa   21   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        5º B   Pilar Cotter   21   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Sofia Amaral   21   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        6A   Vicente Morais   21   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
        5ºE   Guilherme Carvalho   21   ESCOLAR   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
        6ºH   Margarida Fernandes   21   ESCOLAR   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        5E   Angélica Fonseca   21   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        5I   Marta Fontes   21   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        6º D   Camila Cruzinha   21   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        5ºD   Laura Pinto   21   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        6ºB   Maria Bastos   21   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        5ºJ   Ana Martins   21   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
        6º6ª   Bruno Moleiras   21   ESCOLAR   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
        6.C   José Teixeira   21   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        6ºB   Pedro Alves   21   ESCOLAR   Externato Camões   Porto   Gondomar
        6ºC   António Parchão   21   ESCOLAR   Escola E.B. 2/3 da Maia   Porto   Maia
        6ºL   Beatriz   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
        6ºI   Mariana Costa   21   ESCOLAR   Escola E.B. 2/3 da Maia   Porto   Maia
        6ºH   Mafalda   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
        6J   Maria Velho   21   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
        6ºJ   Patrícia   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
        6ºD   Duarte Magalhães   21   ESCOLAR   Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
        6A   António Gomes   21   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
        6RD   Afonso Marques   21   ESCOLAR   Escola Básica de Rebordosa, Paredes   Porto   Paredes
        6º B   Catarina Sousa   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
        6º A   Gabriel Ribeiro   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
        5ºD   Jogão   21   ESCOLAR   Escola Básica da Areosa, Porto   Porto   Porto
        6ºE   M. Inverneiro   21   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
        6ºD   M. Santos   21   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
        5ºA   Mariana Henriques   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
        6º D   Nuno Ramos   21   ESCOLAR   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
        6ºC   Francisca Francisca   21   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        6B   Tomás Silva   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        6ºC   Ana Francisco   21   ESCOLAR   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
        5ºC   Adriana Rodrigues   21   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        6ºB   Maria Fonseca   21   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        6ºN   Afonso Guerreiro   21   ESCOLAR   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
        6ºB   Diogo Silva   21   ESCOLAR   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
        6ºL   Frederico Carvalho   21   ESCOLAR   Escola Básica Diogo Cão, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        6.º B   Daniel Pereira   21   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        6ºI-GV   Ana   21   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        5ºG-GV   Filipe   21   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6º AD   Leandro Pereira   21   ESCOLAR   Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºA-JB   Marta Ferreira   21   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºH   Miguel Neri   21   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºE   Paulo Pereira   22   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        6º F   Ana Cardoso   22   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
        6D   Carolina Minhós   22   ESCOLAR   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        6ºA   Diana Gaspar   22   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
        6ºC   João Silva   22   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        5ºA   João Belas   22   ESCOLAR   Colégio da Torre   Lisboa   Oeiras
        6.º E   Sofia Sapina   22   ESCOLAR   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
        6º C   Ana Queiróz   22   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        6ºD   João Oliveira   22   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria, Tomar   Santarém   Tomar
        6ºB   Francisca Nunes   22   ESCOLAR   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
        6ºE   Diogo   22   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão   Viseu   Sátão
        6ºE   Gonçalo   23   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão   Viseu   Sátão
        6ºG   Alexandre Oliveira   24   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºK   Carolina Freitas   24   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºK   João Silva   24   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        5ºH   Bruna Ferreira   24   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
        6ºA   Diogo Pereira   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        6ºI   Maria   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
        6D   Inês Vilarinho   24   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        6ºE   Rita Pires   24   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
        5ºD   Constânça Viegas   24   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        5ºD   Fernando Cavadas   24   ESCOLAR   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6G   Ana Fernandes   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Sever do Vouga   Aveiro   Sever do Vouga
        6º C   Tomás Brito   24   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
        5ºC   Rodrigo Couto   24   ESCOLAR   Escola Básica de Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        6º A   Cláudio Cortez   24   ESCOLAR   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
        5D   Gonçalo Almeida   24   ESCOLAR   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
        5B   José Oliveira   24   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
        6.6   André Cardoso   24   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6ºD   Ângelo Ângelo   24   ESCOLAR   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
        5ºA   Lara Pombal   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
        6/10   Eduardo Mendes   24   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        6ºD   Inês Cruz   24   ESCOLAR   Escola Básica João Franco, Fundão   Castelo Branco   Fundão
        5ºC   Maria Fernandes   24   ESCOLAR   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
        6ºA   Afonso Vinhas   24   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5º/E   André Roque   24   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5ºC   Carlota Cruz   24   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5ºC   Diana Correia   24   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5ºG   Rita Marques   24   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6B   Bruna Brito   24   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
        5ºA   Henrique Requetim   24   ESCOLAR   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
        5ºA   Joana Espadeiro   24   ESCOLAR   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
        6ºB   Rodrigo Alves   24   ESCOLAR   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
        6º   Guilherme Alves   24   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        6ºF   Mariana Lopes   24   ESCOLAR   Escola Básica Santo António, Faro   Faro   Faro
        6º G   Beatriz Marques   24   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        5º H   Inês Lourenço   24   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        6ªA   Diogo Martins   24   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        6ªA   Diogo Silva   24   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        5A   Gonçalo Fabião   24   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
        6A   Tomás Brites   24   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
        5ºA   Hugo Gomes   24   ESCOLAR   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
        6ºB   Jacinta Vieira   24   ESCOLAR   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
        6º 3   Rodrigo Ferreira   24   ESCOLAR   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
        6º E   Filipe Martins   24   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        5E   Bianca Augusto   24   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        Year 7 / 6º ano   Carlota Almeida   24   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        6ºD   Carolina Costa   24   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        D   Carolina   24   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        6G   Diogo Cancela   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
        5ºA      24   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
        5º B   Diogo Nunes   24   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        6º1ª   Francisco Borges   24   ESCOLAR   Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6D   Francisco Carmo   24   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
        5ºA   Guilherme Ferreira   24   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
        6C   Guilherme Rocha   24   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
        6.º H   Inês Chaves   24   ESCOLAR   Escola Básica Marquesa de Alorna, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        5ºD   João Estevão   24   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Manuel Nogueira   24   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        6ºC   Margarida Silva   24   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        5ºC   Maria Cruz   24   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        5C   Nuno Silva   24   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        6º 3ª   Rodrigo Soares   24   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        5.ºC   Vasco Rodrigues   24   ESCOLAR   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
        5A   André Filipe   24   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        5º A   Frederico Santos   24   ESCOLAR   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        5º A   Martim Jorge   24   ESCOLAR   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        6º D   Francisco Botelho   24   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        6ºA   Miguel Coelho   24   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        6C   André Pires   24   ESCOLAR   Escola Básica de Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        6ºD   Diogo Barros   24   ESCOLAR   Escola Básica D. Fernando II, Sintra   Lisboa   Sintra
        6º C   João Costa   24   ESCOLAR   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
        5ºG   Tiago Andrade   24   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        6ºA   Madalena Jerónimo   24   ESCOLAR   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
        6ºD   António Marchenko   24   ESCOLAR   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        6ºE   Hermínia Santos   24   ESCOLAR   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
        5ºB   Cláudia Moreira   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Airães, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        5º C   Bárbara Santos   24   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
        5C   Tiago Costa   24   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        6º O   Rafael Pacheco   24   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
        6º B   Ana Freitas   24   ESCOLAR   Escola Básica da Barranha, Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        6ºA   Ana Pereira   24   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        6ºD   Nuno Pereira   24   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
        6ºI   Eduardo Silva   24   ESCOLAR   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
        5.º 6   Bruna Pinho   24   ESCOLAR   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel   Porto   Penafiel
        5C   Filipe Silva   24   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
        6D   João Pinheiro   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
        6ºA   Rui Martins   24   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
        6ºH   Ana Santos   24   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim   Porto   Póvoa de Varzim
        605   Bruna Martins   24   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
        6K   Diogo Cavaleiro   24   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        5L   José Ascensão   24   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        6E   Samuel Pereira   24   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        5ºC   Tiago Moreira   24   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        6ºA   Pedro Ferreira   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes   Santarém   Abrantes
        5ºE   Ana Sandru   24   ESCOLAR   Escola Básica Febo Moniz, Almeirim   Santarém   Almeirim
        B   Bernardo Henriques   24   ESCOLAR   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
        5C   Beatriz Mendes   24   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
        5º A   Beatriz Bernardino   24   ESCOLAR   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
        6B   Ana Sousa   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        6C   Ana Morais   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        6B   Carolina Lopes   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        5ºA   João Marcos   24   ESCOLAR   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
        5ºB   Diogo Maia   24   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
        5ºB   António Quendera   24   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
        6A   Tomás Pires   24   ESCOLAR   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
        5º H   Tiago Rodrigues   24   ESCOLAR   Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal   Setúbal   Seixal
        6.ºB   Gonçalo Rosa   24   ESCOLAR   Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
        6ºF   Rui Silva   24   ESCOLAR   Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        5ºA   David Rodrigues   24   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        6.º B   Rita Marques   24   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
        5ºB-JB   Carolina Vale   24   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºA-GV   João   24   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºI-GV   Tiago   24   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºB   Tiago Pereira   24   ESCOLAR   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
        6ºI   Pedro Afonso   25   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6E   Carlos Alves   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        6.4   João Silva   25   ESCOLAR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        5B   Eva Eva   25   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        5ºE   Miguel Barrosa   25   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6D   Sara Graça   25   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
        6.º B   Vítor Martins   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Lustosa, Lousada   Porto   Lousada
        6ºC   Pedro Matias   25   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
        6ºE   Ana Linho   26   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        6ºA   Leonor Pereira   26   ESCOLAR   Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        5ºB1   José Rodrigues   26   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Felgueiras   Porto   Felgueiras
        5/A   José Santos   26   ESCOLAR   Externato Ribadouro   Porto   Porto
        6ºI   Afonso Couto   27   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
        5ºB   André Balseiro   27   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
        6º1   Pedro Eira   27   ESCOLAR   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
        5º5ª   Gabriel Mariano   27   ESCOLAR   Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6ºI   M. Branco   28   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
        5ºE   Hugo Malcato   29   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºC   Inês   29   ESCOLAR   Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºC   Mafalda Mendonça   29   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        6ºF   Miguel Marques   29   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6ºB   Xavier Barros   29   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        6/A   Miriam Gonçalves   29   ESCOLAR   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
        6ºA   Miguel Pereira   29   ESCOLAR   Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira   Beja   Odemira
        5B   Francisco Silva   29   ESCOLAR   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
        6º3   Manuel Rodrigues   29   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
        5B   Marta Lobarinhas   29   ESCOLAR   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
        6.º B   Ângela Fernandes   29   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
        6.º A   José Matos   29   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
        6ºA   Hélder Ramos   29   ESCOLAR   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
        6A   Guilherme Antunes   29   ESCOLAR   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
        6/7   António Pinto   29   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        5ºA   Ana Farinha   29   ESCOLAR   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
        6ºA   José Relvão   29   ESCOLAR   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
        5ºC   José Macedo   29   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        5ºB   Pedro Pereira   29   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        5º/A   Rafael Gaspar   29   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        6ºA   Diogo Campizes   29   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        5ºA   André Ferreira   29   ESCOLAR   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
        6º   Camila Antunes   29   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
        6ºB   Guilherme   29   ESCOLAR   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
        6ºA   Joana Rosado   29   ESCOLAR   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
        6ºE   Guilherme Lourenço   29   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
        6ºA   Tomás Tavares   29   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
        6A   João Taurino   29   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        6ºB   Inês Rodrigues   29   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
        5ºC   Tomás Oliveira   29   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
        6ºA   Ana Fernades   29   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
        6F   Ana Leal   29   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
        6ºA   Lucas Mora   29   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
        6.1   Marta Jesus   29   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
        5G   Ana Cantanhede   29   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
        6F   Ana Alexandre   29   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
        5.º E   Afonso   29   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
        5.º H   Rodrigo Fernandes   29   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
        6ºE   Beatriz Coutinho   29   ESCOLAR   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
        5º B   Mariana Campos   29   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
        A   Francisco Rego   29   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        6C   Hugo Arsénio   29   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        Year 6 / 5º ano   Joseph Reis   29   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
        A   Tomás Pinto   29   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
        6ºA   Baltazar Oliveira   29   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        6A   Catarina Sousa   29   ESCOLAR   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        6ºC   Diogo Mendes   29   ESCOLAR   Colégio Valsassina   Lisboa   Lisboa
        6ºB   Francisco Correia   29   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        5º B   Hugo Fontan   29   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
        5ºA