Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria CADETE no Canguru Matemático 2017



Existe(m) 2 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: CADETE

Certificados:

Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá aceder à página de Classificação por Escola ou à página de Classificações por Agrupamento (ver menu do lado esquerdo) e inserir o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola). Poderá demorar muito tempo a fazer o download do certificado com o "browser Safari". Para obter o certificado, recomendamos o uso do "browser Google Chrome."

Prémios:

Da posição 1 até à posição 20 - Card Power Bank (para telemóvel com Androide ou iphone)

Da posição 21 até à posição 50 - Boné

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 21 de julho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
  

Card Power Bank

  9ºC   Maria Balsinhas   1   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
  

Card Power Bank

  9ºD   Tatiana Figueiredo   2   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Card Power Bank

  9ºC   João Ferreira   3   CADETE   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  9ºD   Tiago Faria   4   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Card Power Bank

  9ºA   André Caseiro   4   CADETE   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  9ºB   Luís Câmara   5   CADETE   Colégio Senhora da Boa Nova   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  9º A   Margarida Alves   6   CADETE   Escola Secundária de Molelos, Tondela   Viseu   Tondela
  

Card Power Bank

  9/D   Miguel Bollinger   7   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Card Power Bank

  9/D   Bernardo Almeida   7   CADETE   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
  

Card Power Bank

  9º8   Luís Alves   8   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
  

Card Power Bank

  9º / E   Francisco Dias   9   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
  

Card Power Bank

  9.º A   Gonçalo Conde   9   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  9ºB   Marco Prazeres   9   CADETE   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
  

Card Power Bank

  9ºB   Gonçalo Duarte   10   CADETE   Escola Secundária José Estevão, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Card Power Bank

  9ºG   Tomás Costa   10   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  9º A   João Carichas   10   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  9A   Daniel Silveira   11   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Card Power Bank

  9/B   Miguel Salvador   12   CADETE   Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré   Leiria   Nazaré
  

Card Power Bank

  9º E   Martim Paiva   12   CADETE   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
  

Card Power Bank

  9.º A   João Cardoso   13   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Card Power Bank

  9ºA   Laura Sarmento   13   CADETE   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
  

Card Power Bank

  9º B   Pedro Morais   13   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  9ºC   João Matos   13   CADETE   Colégio Salesiano   Vila Real   Peso da Régua
  

Card Power Bank

  9º   Luís Curado   14   CADETE   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
  

Card Power Bank

  9º B   Francisco Esteves   14   CADETE   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  9A   Miguel Nunes   14   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  9º A   Diogo Veríssimo   15   CADETE   Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal   Setúbal   Seixal
  

Card Power Bank

  9º/E   João Ferreira   16   CADETE   Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Card Power Bank

  9E   Ana Fernandes   16   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  9C   Raffaella Donati   16   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
  

Card Power Bank

  9ºD   Alexandre Conceição   16   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
  

Card Power Bank

  9ºE   Tomás Fernandes   16   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
  

Card Power Bank

  9º A   Bruno Carvalho   17   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
  

Card Power Bank

  9ºA   Rúben Henriques   18   CADETE   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
  

Card Power Bank

  9/D   João Andrade   19   CADETE   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
  

Card Power Bank

  9E   Tiago Rebelo   20   CADETE   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
   Boné   9A   Sarah Joosab   21   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
   Boné   9ºE   João Mendes   22   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
   Boné   9.º A   Tiago Cardoso   23   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   9º C   Gonçalo Loureiro   23   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºE   Pedro Mendes   23   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
   Boné   9º8   Rodrigo Alves   24   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
   Boné   9A   Afonso Gonçalves   24   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
   Boné   9E   Maria Pinho   25   CADETE   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
   Boné   9º/E   João Melo   26   CADETE   Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Boné   9A   Joana Peres   26   CADETE   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
   Boné   9º4   Pedro Duarte   26   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
   Boné   9º/1   José Relvão   26   CADETE   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   9º A   Maria Vitorino   26   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
   Boné   9.ºD   Lara Ferreira   27   CADETE   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
   Boné   9C   Daniela Delgado   28   CADETE   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
   Boné   9.º/A   João Pereira   29   CADETE   Escola Secundária de Mealhada   Aveiro   Mealhada
   Boné   S4PTA   António Coimbra   29   CADETE   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
   Boné   9º   Sofia Santos   29   CADETE   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Boné   9º A   Vicente Lora   29   CADETE   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
   Boné   9B   Maria Fonseca   29   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Boné   9ºD   Pedro Nunes   30   CADETE   Escola Secundária de Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
   Boné   9º E   Miguel Ferreira   31   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   9B   Rita Ferros   31   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   9º B   Pedro Marques   32   CADETE   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
   Boné   9A   Sara Graça   32   CADETE   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºA   Henrique Marques   33   CADETE   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
   Boné   9ºA   Salvador Santos   33   CADETE   Escola Secundária Padre António Vieira, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   9B   Mariana Mendonça   34   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   9º E   Bruno Lopes   35   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   9º A   Ana Teixeira   35   CADETE   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
   Boné   9ºC   José Soares   35   CADETE   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   9º G   Afonso Duarte   36   CADETE   Escola Secundária D. Duarte, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   9º B   Maria Caetano   36   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
   Boné   9ºD   Mafalda Mouta   36   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
   Boné   9º C   Miguel Monteiro   36   CADETE   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   9A   André Teixeira   37   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
   Boné   9B   Rodrigo Rodrigues   38   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
   Boné   9ºA   José Matos   38   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
   Boné   9A   Manuel Vasconcelos   38   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºF   Rosa Jesus   38   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
   Boné   9ºA   Manuel Leite   39   CADETE   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºA   Alexandre Coelho   40   CADETE   Escola Básica Professor Sebastião José Pires Teixeira, Salir, Loulé   Faro   Loulé
   Boné   9ºA   Leonor Henriques   41   CADETE   Escola Básica D. Manuel I, Pernes, Santarém   Santarém   Santarém
   Boné   9ºB   José Marques   41   CADETE   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
   Boné   9ºB   Andreia Gomes   42   CADETE   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
   Boné   9C   Francisco Lopes   42   CADETE   Escola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
   Boné   9.1   Tomás Pedrosa   42   CADETE   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
   Boné   9.ºC   Gonçalo Quinta   42   CADETE   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
   Boné   9º A   Filipe Sousa   42   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºG   Rodrigo Nunes   43   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
   Boné   9D   Carolina Rodrigues   43   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Boné   9.º B   Francisca Barros   44   CADETE   Escola Básica de Gualtar, Braga   Braga   Braga
   Boné   9F   Maria Monteiro   44   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Boné   9º   Pedro Teigão   44   CADETE   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
   Boné   9ºF   Tiago Jorge   44   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
   Boné   9ºA   Diogo Silva   44   CADETE   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Boné   9A   Francisco Silva   44   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºA   Vítor Ribeiro   44   CADETE   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
   Boné   9/B   Leonor Simões   44   CADETE   Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines   Setúbal   Sines
   Boné   9E   Francisco Carmo   45   CADETE   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
   Boné   9/B   Ana Nunes   45   CADETE   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
   Boné   9ºA   António Cunha   45   CADETE   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
   Boné   9A   Margarida Tavares   46   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºA   José Rocha   46   CADETE   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
   Boné   9º/E   José Coelho   46   CADETE   Escola Básica de S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
   Boné   9º A   Miguel Miguel   46   CADETE   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
   Boné   9º B   Francisco Castro   47   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
   Boné   9º E   Gonçalo Dias   47   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Boné   9ºC   Eduardo Francisco   47   CADETE   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   9º D   João Mira   47   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
   Boné   9F   Madalena Preto   47   CADETE   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºB   Sara Amoroso   47   CADETE   Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºD   Daniel Joaquim   47   CADETE   Escola Básica Maria Veleda, Loures   Lisboa   Loures
   Boné   9B   Mariana Teixeira   47   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   9A   Diogo Guedes   48   CADETE   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
   Boné   3.ºTCP   João Silva   49   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Boné   9ºE   Sara Maló   49   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
   Boné   9º G   Mafalda Costa   50   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Boné   9º G   Margarida Santos   50   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Boné   9º7   Lara Gonçalves   50   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
   Boné   9º / A   João Pires   50   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
   Boné   9ºC   Carla Correia   50   CADETE   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
   Boné   9ºA   João   50   CADETE   Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul   Luanda, Angola   Luanda
   Boné   9/A   Ana Gonçalves   50   CADETE   Externato Camões   Porto   Gondomar
   Boné   9ºB   Ana Gomes   50   CADETE   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   9B   Patrícia Pereira   50   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Boné   9/A   Duarte Colaço   50   CADETE   Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines   Setúbal   Sines
     9/A   João   51   CADETE   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9C   Henrique Nunes   51   CADETE   Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar   Santarém   Tomar
     9.ºB   Diogo Carvalho   52   CADETE   Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança   Bragança   Bragança
     9º   Maria Pedro   52   CADETE   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     9B   Afonso Soares   52   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     9C   Martim Jales   53   CADETE   Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     9A   Ricardo Antunes   54   CADETE   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     9ºB   Maria Lima   54   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     9.º C   Joana Cruz   54   CADETE   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     9º C   Alexandre Branco   54   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9º B   Diogo Santos   54   CADETE   Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     9º D   Ana Monteiro   54   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9E   Diogo Ravara   54   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º A   Matilde Barroso   54   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9/B   Pedro Alves   54   CADETE   Externato Camões   Porto   Gondomar
     9ºE   Flávia Oliveira   54   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9ºC   Gonçalo Fernandes   54   CADETE   Colégio Salesiano   Vila Real   Peso da Régua
     9/A   Pedro Oliveira   55   CADETE   Escola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, Fafe   Braga   Fafe
     9º A   Vasco Frazão   55   CADETE   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     S4PTA   Alice Coimbra   55   CADETE   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
     9º B   Nuno Rodrigues   55   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9E   Miguel Faria   56   CADETE   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     9A   Eduardo Carvalho   56   CADETE   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     9º   Bruno Duarte   56   CADETE   Escola Secundária de Castro Daire   Viseu   Castro Daire
     9D   Duarte Patrício   57   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º G   Leonor Lavrador   58   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     9º7   Gonçalo Santos   58   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9ºE   Margarida Fernandes   58   CADETE   Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe   Braga   Fafe
     9º B   João Penedo   58   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9.º A   Adriana Oliveira   58   CADETE   Real Colégio de Portugal   Lisboa   Lisboa
     9.º C   Eduardo Teixeira   58   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião   Porto   Baião
     9ºE   Sofia Teles   58   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9º/C   Tiago Carvalho   58   CADETE   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
     9º G   Emília Ferreira   59   CADETE   Escola Secundária D. Duarte, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9/C   Miguel Oviedo   59   CADETE   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
     9C   Pedro Borges   59   CADETE   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     9º D   Simão Rijo   59   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºH   Ivo Pedro   59   CADETE   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     9.º D   Pedro Pereira   59   CADETE   Escola Básica e Secundária de Lousada Norte, Lustosa   Porto   Lousada
     9ºF   Sara Carvalhães   59   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9.ºC   Pedro Rodrigues   59   CADETE   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
     9B   Íris Fernandes   60   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     9.1   Gabriel Pereira   60   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9ºB   João Santos   60   CADETE   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     9ºE   Martim Henriques   60   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
     9.º 4.ª   Miriam Cruz   61   CADETE   Escola Secundária Fernando Namora, Amadora   Lisboa   Amadora
     9B   Mariana Campos   61   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9A   Jet Vos   61   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     9.ºF   Inês Rego   62   CADETE   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9.º/A   João Tomé   62   CADETE   Escola Secundária de Mealhada   Aveiro   Mealhada
     9º A   Pedro Martins   62   CADETE   Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende   Braga   Esposende
     9ºG   Maria Pereira   62   CADETE   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     9º D   Rita Faria   62   CADETE   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9º B   Leonardo Mesquita   62   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9º6   Maria Silva   63   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9ºB   Tiago Duarte   63   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     9ºA   Diogo Rodrigues   63   CADETE   Escola Básica Professor Sebastião José Pires Teixeira, Salir, Loulé   Faro   Loulé
     9.2   Francisco Simplício   63   CADETE   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     9.1   Maria Confraria   64   CADETE   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     9ºG   Vasco Vaz   64   CADETE   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
     9ºAP   Cristiano Santos   65   CADETE   Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     9º C   Joana Castelão   66   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9º D   Tiago Duarte   66   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9D   Diogo Gonçalves   67   CADETE   Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9B   Ana Ferreira   67   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9.º A   Alfredo Martins   67   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9/A   João Jesus   67   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9º D   Ana Carvalho   67   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9E   Rafael Alvarez   67   CADETE   Escola Básica D. Fernando II, Sintra   Lisboa   Sintra
     9B   Kacper Rychlinski   67   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9º   Salvador Martinha   67   CADETE   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     9A   Francisco Silva   67   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     9º B   Afonso Marques   68   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9.º A   João Cordeiro   68   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºD   Tomás Seabra   68   CADETE   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
     9.1   André Santo   68   CADETE   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     9B   Diogo Braga   68   CADETE   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
     9º1   Filipe Garrido   68   CADETE   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
     9ºF   Sara Domingos   69   CADETE   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     9A   João Machado   70   CADETE   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     9ºD   Khea Hasmucrai   70   CADETE   Escola Básica Maria Veleda, Loures   Lisboa   Loures
     9ºC   Diogo Gomes   70   CADETE   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     9ºH   Maria Oliveira   71   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     9ºD   Luciana Fernandes   71   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9.º C   Rui Leite   71   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira   Porto   Lousada
     9B   Bernardo Henriques   71   CADETE   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
     9B   Diogo Antunes   72   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     9ºD   Rui Gomes   72   CADETE   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     9º B   Diogo Santos   72   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9ºA   Inês Alves   72   CADETE   Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera   Leiria   Castanheira de Pêra
     9º C   Gonçalo Vaz   72   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9/C   Mariana Silva   72   CADETE   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     9F   Beatriz Candeias   72   CADETE   Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     9/A   Rafael Bernardo   72   CADETE   Externato Camões   Porto   Gondomar
     9º A   João Santos   72   CADETE   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     9B   Miguel Borges   72   CADETE   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     9ºB   Francisco Ribeiro   72   CADETE   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
     9C   João Barroso   72   CADETE   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     9B   José Ferreira   72   CADETE   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     9º B   Marta Cunha   72   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9C   Henrique Oliveira   73   CADETE   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     9ºC   Ângelo Gomes   73   CADETE   Escola Básica de Vila de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     9ºA   António Costa   73   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9º E   Joana Bonito   73   CADETE   Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     9º3   Maria Mendes   73   CADETE   Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada   Setúbal   Almada
     9º / E   Francisco Rosa   74   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     9º2ª   Diogo Reganha   74   CADETE   Escola Secundária D. Pedro V, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9/D   Tomás Marques   74   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     9.ºA   Joana Sequeira   74   CADETE   Escola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão Frio   Vila Real   Mesão Frio
     9.3   Duarte Palancha   75   CADETE   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     9B   Pedro Trigo   75   CADETE   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     9º D   Joana Dias   76   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9ºD   Diogo Leonardo   77   CADETE   Escola Secundária Manuel de Arriaga   Açores   Horta, Faial
     9ºA   Filomena Amaral   77   CADETE   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     9º8   Ana Vieira   77   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9º   André Sousa   77   CADETE   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     9.ºC   Inês Mendes   77   CADETE   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
     9.º C   João Coelho   77   CADETE   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     9D   Madalena Marques   77   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º D   Willian Costa   77   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9º A   Pedro Reinaldo   77   CADETE   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9/E   Pedro Silva   77   CADETE   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     9B   Marta Veiga   77   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9/F   Anaís   77   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     9ºE   Eduardo Costa   78   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     9º A   Claudio Cortez   78   CADETE   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
     9ºI   Gonçalo Gomes   78   CADETE   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     9º B   João Costa   78   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9ºA   Francisco Pinto   78   CADETE   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     9ºG   Diogo Cancela   78   CADETE   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
     9º2ª   Rafael Maciel   78   CADETE   Escola Secundária D. Pedro V, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºD    Nogueira   78   CADETE   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     9B   Diana Silva   79   CADETE   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     9A   Filipa Fragão   79   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºC   Eduardo Morais   80   CADETE   Colégio Amor de Deus   Lisboa   Cascais
     9ºG   Gabriel Lobos   80   CADETE   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
     9º E   Miguel Cruz   80   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9ºA   Carolina Barreiro   80   CADETE   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     9ºC   Xavier Ferreira   81   CADETE   Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9A   Henrique Silva   81   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     9ºB   João Mendes   81   CADETE   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºA   João Ribeiro   81   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     9A   Jorge Contente   82   CADETE   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     9ºB   Carolina   82   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     9ºE   Tomás Meleiro   82   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     9.º B   Diogo Lourenço   82   CADETE   Escola Básica de Atouguia da Baleia, Peniche   Leiria   Peniche
     9ºA   André Mendes   82   CADETE   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     9B   Filipa Fernandes   82   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     9º/A   Rui Vaz   82   CADETE   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     9º/A   Sara Rodrigues   82   CADETE   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     9B   Lou Verónica   82   CADETE   Colégio da Trofa   Porto   Trofa
     9/F   Manuel Santos   82   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     9A   Inês Gonçalves   82   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     9C   Filipe Angélico   82   CADETE   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     9ºC   Maria Bento   82   CADETE   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºC   João Rodrigues   83   CADETE   Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     9º   Rodrigo Alves   83   CADETE   Salesianos de Évora - Colégio   Évora   Évora
     9º/U   Francisco Rocha   83   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9ºA   Raquel Domingos   83   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9ºB   Alexandre Ferreira   83   CADETE   Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal   Setúbal   Seixal
     9ºE   Martim Iglésias   83   CADETE   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9D   Aldina Gomes   84   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9ºA   Rita Prates   84   CADETE   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     9A   Hugo Santos   84   CADETE   Escola Básica D. Fernando II, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º1   Luís Gonçalves   84   CADETE   Escola Secundária Dr. Ângelo A. Silva   Madeira   Funchal
     9ºC   Afonso Covacich   84   CADETE   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
     9ºE   Bárabara Cavadas   84   CADETE   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºF   Duarte Rodrigues   85   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º E   Mariana Lobão   85   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºB   Margarida Rafael   86   CADETE   Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão   Castelo Branco   Fundão
     9ºC   Catarina Pina   86   CADETE   Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9D   João Cajeira   87   CADETE   Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9º1   Sérgio Pereira   87   CADETE   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     9D   Francisco Ferreira   87   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9D   Mafalda Ângelo   87   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9ºF   Carlota Sousa   87   CADETE   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9F   Ricardo Mota   87   CADETE   Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     9ºI   Edgar Amorim   87   CADETE   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9º F   Guilherme Bartoloméu   87   CADETE   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9A   Francisco Lima   87   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     9ºA   Jorge Cunha   87   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9.2   Sofia Morais   88   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9D   Margarida Pires   88   CADETE   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     9A   Bruno Valadares   88   CADETE   Escola Secundária de São Pedro da Cova, Gondomar   Porto   Gondomar
     9º/E   Filipe Antão   89   CADETE   Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9ºC   Nuno Pinto   89   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     9ºB   Pedro Pina   89   CADETE   Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Sancha Lopes   89   CADETE   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     9º3   Ying Chuyao   89   CADETE   Escola Secundária Padre António Vieira, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9C   Dinis Santos   89   CADETE   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
     9º B   Guilherme Almeida   89   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºA   Toni Silva   90   CADETE   EB1,2,3/JI/S Padre Maurício de Freitas   Açores   Lajes das Flores/Santa Cruz, Flores
     9º B   Lara Sá   90   CADETE   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
     9A   Marta Martins   90   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     9C   Afonso Cruz   91   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º/F   Mariana Lopes   92   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºB   Leandro Oliveira   92   CADETE   Escola Básica de Vila de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     9º/B   Daniela Costa   92   CADETE   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºF   Pedro Ribeiro   92   CADETE   Escola Secundária de Vendas Novas   Évora   Vendas Novas
     9ºA   Diogo Gomes   92   CADETE   Escola Básica D. Luís de Ataíde, Peniche   Leiria   Peniche
     9D   Duarte Costa   92   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9ºano/A   Pedro Duarte   92   CADETE   Escola S. Francisco Xavier   Lisboa   Lisboa
     9º A   Inês Vasconcelos   92   CADETE   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     9º A   Salomé Solla   92   CADETE   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     9C   João Pacau   92   CADETE   Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar   Santarém   Tomar
     9ºA   Pedro Pereira   92   CADETE   Colégio Salesiano   Vila Real   Peso da Régua
     9ºG   Patrícia Varum   93   CADETE   Escola Secundária de Estarreja   Aveiro   Estarreja
     9.ºB   Maria Moreira   93   CADETE   Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres   Guarda   Fornos de Algodres
     9º   Inês Pena   93   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9ºA   Guilherme Mendes   93   CADETE   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     9/E   Hugo Caetano   93   CADETE   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9º A   Simão Figueiredo   93   CADETE   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     9.ºF   João Alves   94   CADETE   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9ºA   Carolina Ramos   94   CADETE   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Marta Fernandes   94   CADETE   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     9ºC   Lara Abreu   94   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     9º   Diogo Correia   95   CADETE   Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9C   Guilherme Lopes   95   CADETE   Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar   Santarém   Tomar
     9/F   Pedro Vasconcelos   95   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     9ºC   Adriana Andrade   96   CADETE   Escola Secundária de Vagos   Aveiro   Vagos
     9.º3.ª   Rodrigo Soares   96   CADETE   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºC   Maria Santos   96   CADETE   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º1   André Machado   97   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9º8   Miguel   97   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9ºG   Ana   97   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9   Catarina Martins   97   CADETE   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
     9º A   João Henriques   97   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares   Coimbra   Vila Nova de Poiares
     9ºC   Pedro Santos   97   CADETE   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     9/A   Guilherme Anastácio   97   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9D   Rodrigo Leitão   97   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9B   Ana Gourgel   97   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºC   Diogo Cavaleiro   97   CADETE   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9A   Tiago Costa   97   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9 H   Juliana Ferrão   97   CADETE   Escola Secundária do Entroncamento   Santarém   Entroncamento
     9ºA   Francisca Armelim   98   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     9.º C   David Ye   98   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
     9º8   André   98   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9ºD   Vitor Silva   98   CADETE   Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe   Braga   Fafe
     9ºB   Ângela Fernandes   98   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     9ºA   Luis Rocha   98   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     9ºA   André Wang   98   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     9º E   Pedro Rocha   98   CADETE   Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     9.º D   Inês Correia   98   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira   Porto   Lousada
     9º   Pedro Santos   99   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9º A   Ângelo Silva   99   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºD   Tomás Carvalhal   99   CADETE   Escola Básica Anes de Cernache, Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºB   Marta   100   CADETE   Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9ºC   Tomás Brito   100   CADETE   Escola Secundária de Vagos   Aveiro   Vagos
     9º A   Pedro Raposo   100   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9/A   Lino Varela   101   CADETE   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     9.ºB   Miguel Vieira   101   CADETE   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     9B   Paula Vieira   101   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9C   Marta Martins   101   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     9A   Kevin Gonçalves   102   CADETE   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     9º5   Marta Morais   102   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9º A   Simão Silva   102   CADETE   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
     9.4   Ana Costa   102   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9º/2   Clara Alves   102   CADETE   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºB   Marta Moita   102   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º D   Tomás Ribeiro   102   CADETE   Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     9º/U   Afonso Raminhos   102   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9D   Duarte   102   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º C   Liliana Maçorano   102   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9º C   Maria Sousa   102   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9D   Vasco Almeida   102   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9.ºA   Sara Rodrigues   102   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Elvas   Portalegre   Elvas
     9ºF   Gonçalo   102   CADETE   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     9/A   Joana Meireles   102   CADETE   Externato Camões   Porto   Gondomar
     9º/C   Helena   102   CADETE   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     9º   Adriana Reis   102   CADETE   Escola Básica de Minde, Alcanena   Santarém   Alcanena
     9ºA   Ana Marques   102   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºA   Beatriz Ribeiro   102   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9º C   Eduarda Rocha   103   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9.ºA   Eric Henrique   103   CADETE   Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro   Faro   Faro
     9D   João Pais   103   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9A   Tiago Gouveia   103   CADETE   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º A   Alexandre Sellani   103   CADETE   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     9º B   Rodrigo Melo   103   CADETE   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     9.º A   Ricardo Brasil   104   CADETE   Escola Básica Integrada do Topo   Açores   Calheta, São Jorge
     9ºB   Pedro Almeida   104   CADETE   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9º/C   Luísa Abegão   104   CADETE   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º/A   Sandro Neto   104   CADETE   Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio, Santa Clara, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9B   Pedro Neto   104   CADETE   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     9A   Maria Portugal   104   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º A   Ana Paíga   104   CADETE   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     9ºE   Rafaela Barbosa   105   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     9ºE   Ana Beiral   105   CADETE   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9º C   Juan Carpinteiro   106   CADETE   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     9D   Andre Pinto   107   CADETE   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     9E   Daniel Neto   107   CADETE   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     9A   Mariana Medeiros   107   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     9ºA   Tomás Araújo   107   CADETE   Escola Básica do Baixo Neiva, Esposende   Braga   Esposende
     9.º A   Miguel Silva   107   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º/U   Guilherme Alves   107   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9ºB   Pedro Ferreira   107   CADETE   Colégio Amor de Deus   Lisboa   Cascais
     9A   Ana Piteira   107   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     9º A   Carolina Silva   107   CADETE   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Catarina Baptista   107   CADETE   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     9º B   Vicente Lourenço   107   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9E   Gonçalo Marcelino   107   CADETE   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºA   Pedro Ferreira   107   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9/D   Maria Marinheiro   107   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     9ºE   Gonçalo Oliveira   107   CADETE   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºA   André Almeida   108   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     9B   Tiago Ferreira   108   CADETE   Escola Básica do Carregado, Alenquer   Lisboa   Alenquer
     9ºA   Leonor Pereira   108   CADETE   Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºF   Miguel Silva   108   CADETE   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
     9ºC   Ana Carapinha   108   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     9A   Ana Fragoso   108   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºB   Yifan Wang   109   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo, São Miguel
     9ºB   Ricardo Alves   109   CADETE   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     9º /B   Joana Santos   109   CADETE   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
     9º3   Manuel Rodrigues   109   CADETE   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     9ºC   João Andrade   109   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
     9ºB   Madalena Henriques   109   CADETE   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     9A   Francisco Costa   109   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9º A   Tiago Pereira   109   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9º B   José Faria   110   CADETE   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
     9D   Maria Santos   110   CADETE   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     9º E   António Marchenko   110   CADETE   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     9.ºD   Gonçalo Cruz   110   CADETE   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     9º E   João Monteiro   110   CADETE   Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     9B   Joana Pereira   110   CADETE   Escola Secundária São Pedro, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     9º A   Ana Almeida   111   CADETE   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     9/F   Emanuel Marques   111   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     9C   Catarina Oliveira   112   CADETE   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     9º7   Carlos Oliveira   112   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9ºA   Daniel Campos   112   CADETE   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     9ºB   Francisco Silva   112   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     9.ºA   Rafael Mourão   112   CADETE   Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro   Faro   Faro
     9ºC   Bruna Sousa   112   CADETE   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
     9E   Inês Alves   112   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9D   José Matos   112   CADETE   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     9ºano/A   Mário Cristóvão   112   CADETE   Escola S. Francisco Xavier   Lisboa   Lisboa
     9ºE   Manuel Guimarães   112   CADETE   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo, Moçambique   Maputo
     9ºB   Mariana Moutinho   112   CADETE   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºA   Alexandre Pinheiro   112   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
     9A   Tiago Reis   112   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     9ºB   Beatriz Ataíde   113   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     9.º C   José Alves   113   CADETE   Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe   Braga   Fafe
     9º B   Ana Pontes   113   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Beatriz Pina   113   CADETE   Escola de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºC   Luis Klut   113   CADETE   Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     9ºE   Carolina Rodrigues   113   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9B   Guilherme Cristino   113   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     9ºC   Rafael Soares   113   CADETE   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
     9º B   David Sousa   113   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºE   Clara Tavares   114   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º B   Inês Maia   114   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9ºA   Duarte Jorge   114   CADETE   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     9º   Miguel Pinto   114   CADETE   Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9.ºC   João Vieira   114   CADETE   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºAF   Marta Ribeiro   115   CADETE   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     9A   Pedro Pires   115   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     9ºB   Joana Rosado   115   CADETE   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
     9ºG   Filipe Martim   115   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9C   João Edra   115   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9A   Tomás Fonseca   115   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9A   Tomás Pires   115   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     9.ºA   Joana Baiona   115   CADETE   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
     9ºE   Carolina Silva   116   CADETE   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9/A   Carlos Leal   116   CADETE   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9º/A   Catarina Pinto   116   CADETE   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºB   Catarina Sousa   116   CADETE   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
     9.ºA   Maria Guimarães   116   CADETE   Escola Secundária de Resende   Viseu   Resende
     9.ºE   Daniela Gonçalves   117   CADETE   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9º7   Tiago Capêlo   117   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9F   Luís Santos   117   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9/D   Alexandre Dupin   117   CADETE   Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira   Faro   Albufeira
     9º C   Maria Louro   117   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9º D   Ema Ferreira   117   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9º   Guilherme Soares   117   CADETE   Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9A   Eduardo Gonçalves   118   CADETE   Escola Básica de São Teotónio, Odemira   Beja   Odemira
     9º G   Matilde Ferreira   118   CADETE   Escola Secundária D. Duarte, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºB   Ricardo Falcão   118   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºA   Teresa Protásio   118   CADETE   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9D   Rodrigo Santos   118   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9ºD   Margarida Santos   118   CADETE   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     9ºA   Luís Nogueira   118   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
     9º F   Alexandre Carvalho   118   CADETE   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9/D   Mariana Silva   118   CADETE   Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     9D   José Leite   119   CADETE   Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9º G   Maria Alves   119   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     9ºB   Constança Rodrigues   119   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9º D   Érica Francisco   119   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºC   Sara Leal   119   CADETE   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     9F   Alberto Alexandre   119   CADETE   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º   Rita Moreira   119   CADETE   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9B   Raquel Soares   119   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºC   Pedro Ferreira   120   CADETE   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9ºB   João Pimenta   120   CADETE   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º/1ª   André Martins   120   CADETE   Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9/C   Tomás Fonseca   120   CADETE   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     9.ºB   André Cardoso   120   CADETE   Escola Secundária de Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºD   Bruna Magarreiro   120   CADETE   Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela   Setúbal   Palmela
     9º D   Tomás Abreu   121   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Dinis Paço   121   CADETE   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     9º/E   José Pereira   121   CADETE   Escola Básica de S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     9/B   Diogo Lourenço   122   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
     9ºA   Catarina Caetano   122   CADETE   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     9º6   Daniel Sousa   122   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9º5   Maria Sousa   122   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9ºC   Fernando Castro   122   CADETE   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     9.1   Raúl Pinto   122   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9º B   João Athayde   122   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9.ºD   Jéssica Marques   122   CADETE   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     9ºA   Afonso Almeida   122   CADETE   Colégio Senhora da Boa Nova   Lisboa   Cascais
     9D   Mónica Contreiras   122   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º C   Eduardo Caria   122   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9º B   Ricardo Palma   122   CADETE   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9/C   Gonçalo Rodrigues   122   CADETE   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º5   André Ricardo   122   CADETE   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
     9ºE   Raquel Maia   122   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9/G   Margarida Mota   122   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     9ºA   Mafalda Guimarães   123   CADETE   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9B   Diogo José   123   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     9ºD   Pedro   123   CADETE   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     9ºC   Francisca Martins   123   CADETE   Escola Básica de Vila de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     9º/U   Maria Barbas   123   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9ºA   Beatriz Neves   123   CADETE   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     9º   Martim Gil   123   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9/A   Davide Silva   123   CADETE   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºB   Miguel Ferreira   123   CADETE   Escola Secundária de Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     9ºA   Martim Cardoso   123   CADETE   Escola Secundária de Palmela   Setúbal   Palmela
     9E   Maria Oliveira   124   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9ºB   Laura Rafael   124   CADETE   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     9ºB-NF   Joana Alexandre   124   CADETE   Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9ºB   Mariana Figueiredo   124   CADETE   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºI   Joana Ramos   124   CADETE   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9A   Vasco Nunes   124   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     9º A   João Sousa   124   CADETE   Colégio São Filipe   Setúbal   Setúbal
     9.ºA   Ricardo Vilhena   124   CADETE   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
     9º/A   Cátia Botão   125   CADETE   Escola Básica Centro Educativo de Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
     9ºB   Inês Pacheco   125   CADETE   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     9º B   João Pires   125   CADETE   Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9º A   Mariana Pinto   125   CADETE   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     9B   Beatriz Macedo   125   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9B   Gonçalo Costa   125   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9A   Tiago Moreira   125   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºA   Matilde Farelo   125   CADETE   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
     9E   Filipa Rodrigues   126   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9/A   Mariana Tremmaterra   126   CADETE   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     9B   Daniel Ribeiro   126   CADETE   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     9º C   Pavlo Vereshchahin   126   CADETE   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
     9/F   João Rodrigues   126   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     9ºI   Beatriz Ferreira   127   CADETE   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     9A   António Padrão   127   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9F   Marta Moretto   127   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9   João Oliveira   127   CADETE   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
     9º/U   Alice Caiado   127   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9.ºA   Enzo Fernandes   127   CADETE   Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro   Faro   Faro
     9º/U   Tomás Falcão   127   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9/A   João Cartaxo   127   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9ºC   Laura Bartolomeu   127   CADETE   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
     9ºH   Pedro   127   CADETE   Escola Básica Santo António, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     9º A   Guilherme Sérgio   127   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9º C   Joana Domingues   127   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9º C   Miguel Grilo   127   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9B2   Inês Moreira   127   CADETE   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     9ºD   Pedro Silva   127   CADETE   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºF   Luís Pereira   127   CADETE   Escola Secundária de Penafiel   Porto   Penafiel
     9B   Ana Aguiar   127   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºD   Gonçalo Castro   127   CADETE   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9º/B   João Cardoso   127   CADETE   Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºG   António Chocalheiro   127   CADETE   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
     9º B   Rodrigo Fernandes   127   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9/A   Miguel Cordeiro   128   CADETE   EB1,2,3/S Cardeal Costa Nunes   Açores   Madalena, Pico
     9ºA   Ana Sousa   128   CADETE   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9D   Diogo Guerreiro   128   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9ºG   Pedro Soares   128   CADETE   Escola Básica Santo António, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     9ºano/A   Manuel   128   CADETE   Escola S. Francisco Xavier   Lisboa   Lisboa
     9.º C   Ricardo Pereira   128   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião   Porto   Baião
     9ºA   Gonçalo Ferreira   128   CADETE   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
     9º A   Maria Moreira   128   CADETE   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     9ºA   Tiago Bouças   128   CADETE   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9º B   Juliana Correia   128   CADETE   Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºA   Carolina Cardoso   129   CADETE   EB2,3/S das Lajes do Pico   Açores   Lajes do Pico, Pico
     9ºA   Luísa Ferro   129   CADETE   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     9.4   João Silva   129   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9.1   Tomás Cruz   129   CADETE   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9ºC   Le Le   129   CADETE   Escola Básica Santo António, Faro   Faro   Faro
     9ºA   Iara Serbaneci   129   CADETE   Escola Básica São Vicente, Vila do Bispo   Faro   Vila do Bispo
     9ºA   Carolina Pina   129   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     9ºD   Jacinta Vieira   129   CADETE   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
     9ºA   Rodrigo Sousa   129   CADETE   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
     9D   Gabriela Porto   129   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º A   Beatriz Salgado   129   CADETE   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     9B   Miguel Silva   129   CADETE   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     9ºA   Duarte Santos   129   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     9º2   Diana Garcia   130   CADETE   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     9B   Tiago Ferreira   130   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     9A   Miguel Oliveira   130   CADETE   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9º/U   Catarina Moleiro   130   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9A   Diana Ribeirinho   130   CADETE   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     9B   Dinis Santos   130   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9.ºC   Josè Machado   130   CADETE   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
     9ºE   Ricardo Machado   131   CADETE   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9º6   Gonçalo Santos   131   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9º1   José Ferreira   131   CADETE   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     9º B   Pedro Henriques   131   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares   Coimbra   Vila Nova de Poiares
     9º   Robert Cachapa   131   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9D   Vasco Silva   131   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º A   André Neves   131   CADETE   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9A   Francisco Sousa   131   CADETE   Colégio Nova Encosta   Porto   Paços de Ferreira
     9ºC   Ruben Torres   131   CADETE   Escola Básica de Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     9C   Leandro Sequeira   132   CADETE   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     9º6   Adriana Falcão   132   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9.ºD   Ana Magalhães   132   CADETE   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºB   Beatriz Jerónimo   132   CADETE   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºA   Francisco Mendes   132   CADETE   Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     9º B   Diogo Grilo   132   CADETE   Escola Secundária de Pinhel   Guarda   Pinhel
     9ºA   Maria Simões   132   CADETE   Colégio Senhora da Boa Nova   Lisboa   Cascais
     9ºano/A   António Silva   132   CADETE   Escola S. Francisco Xavier   Lisboa   Lisboa
     9º A   Igor Vasiljev   132   CADETE   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9E   Martim Machado   132   CADETE   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
     9º D   Miguel Ramos   132   CADETE   Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9.º C   Francisco Pinheiro   132   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião   Porto   Baião
     9º1   Hugo Santos   132   CADETE   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
     9E   Inês Martins   132   CADETE   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     9B   Luís Castro   132   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºA   Mariana Silva   132   CADETE   Escola Básica D. Manuel I, Pernes, Santarém   Santarém   Santarém
     9ºA   Beatriz Neves   132   CADETE   Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete   Setúbal   Alcochete
     9ºD   André Dias   132   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     9ºD   Samuel Leitão   132   CADETE   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     9º /3ª   Luana Pité   132   CADETE   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     9ºB   Ana Costa   133   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     9.2   Simão Cardoso   133   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9ºE   Rúben Borges   133   CADETE   Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão   Castelo Branco   Fundão
     9.º 2.ª   Bernardo Leitão   133   CADETE   Escola Secundária Fernando Namora, Amadora   Lisboa   Amadora
     9B   Sofia Vieira   133   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9º/C   Beatriz Lopes   133   CADETE   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     9.ºB   Daniela Espínola   134   CADETE   EB1,2,3/JI dos Biscoitos   Açores   Praia da Vitória, Terceira
     9B   Joana Castro   134   CADETE   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     9ºB   Francisca Teixeira   134   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     9/B   Bernardo Rebelo   134   CADETE   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
     9ºC   Francisco Fonseca   134   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     9.º D   Catarina Ferreira   134   CADETE   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     9.º B   José Ruivo   134   CADETE   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     9º E   Ana Andrade   134   CADETE   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     9º E   Cristina Nucâ   134   CADETE   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     9C   Ricardo Cruz   134   CADETE   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     9.ºC   José Martins   134   CADETE   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºE   Leonardo Magalhães   134   CADETE   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9A   Gustavo Rodrigo   134   CADETE   Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar   Santarém   Tomar
     9º C   Francisca Lourenço   134   CADETE   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     9º C   Juliana Barros   134   CADETE   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     9º C   Leonor Torres   134   CADETE   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     9º C   Leticia Barros   134   CADETE   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     9º C   Marina Sousa   134   CADETE   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     9   Carolina Machado   134   CADETE   Escola Secundária de Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     9.° B   Diogo Ventura   134   CADETE   Escola Secundária de Vouzela   Viseu   Vouzela
     9ºC   Pedro Pereira   135   CADETE   Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     9C   Rodrigo Baltazar   135   CADETE   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     9º7   Diogo Rodrigues   135   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     9.º B   Ângela Sousa   135   CADETE   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     9E   Manuel Venâncio   135   CADETE   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     9C   Daniel Dias   135   CADETE   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
     9º/B   Hugo Amaral   136   CADETE   Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé   Bragança   Alfândega da Fé
     9.ºB   Hugo Quarteu   136   CADETE   Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança   Bragança   Bragança
     9ºB   Maria Aleixo   136   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     9ºC   Eduardo Batista   136   CADETE   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     9E   Rita Mendes   136   CADETE   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º C   Ubirajara Frade   136   CADETE   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     9ºBC   João Rodrigues   137   CADETE   Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     9I   Gabriel Gomes   137   CADETE   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
     9º2   Tiago Remelhe   137   CADETE   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     9º B   Ana Fernandes   137   CADETE   Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende   Braga   Esposende
     9º/F   Marco Costa   137   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºB   Jéssica Costa   137   CADETE   Escola Básica de Vila de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     9.ºB   Gonçalo Pereira   137   CADETE   Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança   Bragança   Bragança
     9ºC   Maria Laranje   137   CADETE   Escola Básica Santo António, Faro   Faro   Faro
     9.3   Diogo Martins   137   CADETE   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     9/B   Pedro Carreira   137   CADETE   Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré   Leiria   Nazaré
     9ºI   Pedro Rodrigues   137   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9º C   Madalena Cunha   137   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9ºB   Miguel Coelho   137   CADETE   Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9C   Marta Loureiro   137   CADETE   Escola Básica de Colares, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º5   Joaquim Cardoso   137   CADETE   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
     9º F   Pedro Ferreira   137   CADETE   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºC   Pedro Rocha   137   CADETE   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9º E   Pedro Tomás   137   CADETE   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
     9ºG   Tomás Costa   137   CADETE   Escola Secundária de Coruche   Santarém   Coruche
     9C   Maria Cardial   137   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     9º D   Eva Almeida   137   CADETE   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     9A   Bernardo Bernardo   138   CADETE   Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     9ºF   Miguel Marques   138   CADETE   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9A   Ana Contreiras   138   CADETE   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     9º7   José Senra   138   CADETE   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos