Canguru Matemático sem Fronteiras
QUADRO DE EXCELÊNCIA
As melhores classificações da Categoria ESCOLAR no Canguru Matemático 2017



Existe(m) 2 utilizador(es) a aceder a esta página.

Categoria: ESCOLAR

Certificados:

Para obter o Certificado de Classificação Nacional, deverá aceder à página de Classificação por Escola ou à página de Classificações por Agrupamento (ver menu do lado esquerdo) e inserir o código único atribuído à escola (consultar/pedir na escola). Poderá demorar muito tempo a fazer o download do certificado com o "browser Safari". Para obter o certificado, recomendamos o uso do "browser Google Chrome."

Prémios:

Da posição 1 até à posição 10 - Boné

Da posição 11 até à posição 20 - Jogo do Galo

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados no dia 21 de julho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano/Turma Nome do Aluno Posição na classificação Categoria Escola Distrito Concelho
  

Boné

  6.ºE   Rodrigo Santos   1   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Roberto Ivens   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
  

Boné

  6º A   João Rocha   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
  

Boné

  6/A   Rodrigo Ribeiro   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
  

Boné

  6ºI   João Boas   1   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
  

Boné

  5ºA   Diogo Silva   1   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
  

Boné

  6ºC   Margarida Gomes   1   ESCOLAR   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
  

Boné

  6ºF   Ana Mota   1   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
  

Boné

  6/A   Luís Patrício   1   ESCOLAR   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
  

Boné

  5ºE   Afonso Barros   1   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
  

Boné

  5ºC   Guilherme Cruz   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6.A   André Ferreira   1   ESCOLAR   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
  

Boné

  6.A   João Granado   1   ESCOLAR   Escola Secundária de Gouveia   Guarda   Gouveia
  

Boné

  6º A   Simão Santos   1   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
  

Boné

  5ºB   Amélia Máximo   1   ESCOLAR   Escola Básica de Trancoso   Guarda   Trancoso
  

Boné

  6ºA   Ana Castro   1   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
  

Boné

  6º B   André Alves   1   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
  

Boné

  6º B   Gonçalo Martins   1   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
  

Boné

  6ºA   Sofia Gaspar   1   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
  

Boné

  6/A   Henrique Caixeiro   1   ESCOLAR   Colégio de Alfragide   Lisboa   Amadora
  

Boné

  6ºB   Francisco Mateus   1   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Boné

  6º   Vicente Vegar   1   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
  

Boné

  6º 3ª   Dinis   1   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6º A   Inês Correia   1   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºA   João Moita   1   ESCOLAR   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5D   Lucas Almeida   1   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6A   Maria Diniz   1   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6º A   Maria Silva   1   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6E   Ana Certo   1   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
  

Boné

  6F   Gil Melo   1   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
  

Boné

  6J   Vasco Carrilho   1   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
  

Boné

  6º B   Tiago Lemos   1   ESCOLAR   Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr   Portalegre   Ponte de Sor
  

Boné

  6ºB   José Silva   1   ESCOLAR   Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  6ºC   David Monteiro   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  6ºA   Inês Francisco   1   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  6ºB   Afonso Fernandes   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
  

Boné

  5ºA   Miguel Martinho   1   ESCOLAR   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
  

Boné

  6-A   Carlos Cerqueira   1   ESCOLAR   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
  

Boné

  6ºB    Cunha   1   ESCOLAR   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
  

Boné

  6ºB    Mesquita   2   ESCOLAR   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
  

Boné

  6C   Maria Benedita   3   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºB   Rita Casqueiro   3   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Boné

  5/A   Sebastian Marques   3   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Boné

  6.ºC   João   4   ESCOLAR   EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
  

Boné

  6º/A   Mariana Lopes   4   ESCOLAR   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Boné

  6º/B   Afonso Tróia   4   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
  

Boné

  6ºE   Simão Claro   4   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
  

Boné

  6ºB   Ana Correia   4   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
  

Boné

  6ºA   André Santos   4   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
  

Boné

  6ºB   Dinis Oliveira   4   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
  

Boné

  6ºC   Diogo Pereira   4   ESCOLAR   Escola Básica de Cabreiros, Braga   Braga   Braga
  

Boné

  6C   Luana Teixeira   4   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
  

Boné

  6º 1   Maria Pestana   4   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
  

Boné

  6ºA   Filipe Sousa   4   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºE   Gustavo   4   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºC   Henrique Martins   4   ESCOLAR   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºC   Inês Macedo   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºE   Maria Curado   4   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  5ºH   Matilde Ribeiro   4   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºC   Rafael Bernardo   4   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºB   Sara Tiago   4   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 da Lousã   Coimbra   Lousã
  

Boné

  5ºA   Diogo Correia   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure   Coimbra   Soure
  

Boné

  6/B   António Sequeira   4   ESCOLAR   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
  

Boné

  6ºD   Bianca Correia   4   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro   Faro   Faro
  

Boné

  6ºA   Manuel Ramos   4   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
  

Boné

  6º A   Ângela Vaz   4   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
  

Boné

  6.ºB   Leonardo Neves   4   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
  

Boné

  6.ºC   Tomás Lopes   4   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
  

Boné

  6º A   João Lopes   4   ESCOLAR   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
  

Boné

  6A   Carolina Bastos   4   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5ºA   Gonçalo Sousa   4   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºB   Pedro Martins   4   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6º C   Vladislav Nagornii   4   ESCOLAR   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5ºI   Afonso Munhá   4   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  6º D   Catarina Fernandes   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  6ºA   Gonçalo Coelho   4   ESCOLAR   Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  6ºF   Guilherme Augusto   4   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  6ºF   Madalena Marques   4   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  6/F   Apolo Gomes   4   ESCOLAR   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Boné

  6H   Gonçalo Silva   4   ESCOLAR   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
  

Boné

  6ºE   Guilherme Pinto   4   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  5ºE   Carlota Menezes   4   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  6A   Rui Alvarilhão   4   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
  

Boné

  5/A   Afonso Pereira   4   ESCOLAR   Externato Ribadouro   Porto   Porto
  

Boné

  6/B   Francisca Pereira   4   ESCOLAR   Externato Ribadouro   Porto   Porto
  

Boné

  6.º   Afonso   4   ESCOLAR   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
  

Boné

  5ºC   Diogo Vilela   4   ESCOLAR   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
  

Boné

  6º A   Eduardo Timóteo   4   ESCOLAR   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
  

Boné

  6ºC   Afonso Oliveira   4   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  5ºC   Filipa Cunha   4   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  6ºA   Liliana Pereira   4   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  6A   Maria Silva   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes   Santarém   Abrantes
  

Boné

  6ºD   Ariana Louro   4   ESCOLAR   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
  

Boné

  6ºB   João Gomes   4   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro   Setúbal   Barreiro
  

Boné

  6ºC   Inês Valente   4   ESCOLAR   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
  

Boné

  5º1   Laura Muliar   4   ESCOLAR   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
  

Boné

  6.ºA   Sara Seixas   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
  

Boné

  6ºA   Maria Martins   5   ESCOLAR   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
  

Boné

  6º D   João Brandão   5   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
  

Boné

  6º E   Afonso Fernandes   5   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
  

Boné

  6º/F   Maria Bastos   5   ESCOLAR   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
  

Boné

  6/B   Carolina Martins   5   ESCOLAR   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
  

Boné

  6º/G   Leonor Santos   5   ESCOLAR   Escola Básica André Soares, Braga   Braga   Braga
  

Boné

  5G   Guilherme Martins   5   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Sampaio, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
  

Boné

  6.1   Carlos Sampaio   5   ESCOLAR   Cooperativa de Ensino Didáxis   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Boné

  6   Diogo Furtado   5   ESCOLAR   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  5ºC   João Bastos   5   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  5º C   Ana Jacinto   5   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
  

Boné

  6ºB   Laura Guerreiro   5   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
  

Boné

  6C   Duarte Coelho   5   ESCOLAR   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
  

Boné

  6A-MA   José Guita   5   ESCOLAR   Escola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
  

Boné

  6ºA   Sofia Albuquerque   5   ESCOLAR   Escola Básica de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
  

Boné

  6ºC   André Meirinho   5   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5E   Inês Natário   5   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6D   Isabel Constantino   5   ESCOLAR   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºD   João Oliveira   5   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6C   Matilde Gamito   5   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6º B   Miguel Guise   5   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºB   Vasco Dinis   5   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5ºA   Afonso Sousa   5   ESCOLAR   Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  6ºA   Guilherme Fernandes   5   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  5ºH   Miguel Borges   5   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Boné

  S1   Rafael Coelho   5   ESCOLAR   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
  

Boné

  5ºA   Manuel Martins   5   ESCOLAR   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
  

Boné

  6.ºD   Tomás Andrade   5   ESCOLAR   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
  

Boné

  6º J   Bruno Silva   5   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
  

Boné

  5.º   Diogo Marques   5   ESCOLAR   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
  

Boné

  5º F   Rui Gomes   5   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
  

Boné

  6º/B   Cecília Rocha   5   ESCOLAR   Escola Básica de Penafiel Sul   Porto   Penafiel
  

Boné

  5A   Tomás Faria   5   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
  

Boné

  6ºA   André Cruz   5   ESCOLAR   Colégio de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  6ºH   Íris Barbosa   5   ESCOLAR   Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  6ºC   Pedro Tavares   5   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
  

Boné

  6ºB   António Bernardino   5   ESCOLAR   Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém   Santarém   Ourém
  

Boné

  6ºE   Sara Alexandre   5   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro II, Moita   Setúbal   Moita
  

Boné

  6ºD   Sérgio Ribeiro   5   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Boné

  6ºA   Leonor Santos   5   ESCOLAR   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
  

Boné

  6ºB      5   ESCOLAR   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
  

Boné

  6ºA   José Barros   5   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
  

Boné

  6º/D   Margarida Bernardo   5   ESCOLAR   Escola Básica D. António José de Castro, Resende   Viseu   Resende
  

Boné

  6ºH   Gonçalo França   5   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
  

Boné

  6º A   Diogo Casquinha   6   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5º/C   Miguel Marques   7   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Boné

  6E   David Alves   7   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Sampaio, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
  

Boné

  6/C   Letícia Sousa   7   ESCOLAR   Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré   Leiria   Nazaré
  

Boné

  6.ºH   Miguel Silva   7   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
  

Boné

  6C   Marta Trindade   7   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6º4ª   Mónica Pereira   7   ESCOLAR   Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºB    Cabral   7   ESCOLAR   Colégio Moderno de S. José   Vila Real   Vila Real
  

Boné

  6ºC   Filipe Torres   8   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
  

Boné

  6ºE   Maria Branco   8   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro   Faro   Faro
  

Boné

  6ºA   Filipe Ângelo   8   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  6º G   Inês Lopes   8   ESCOLAR   Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada   Setúbal   Almada
  

Boné

  6ºF   Guilherme Costa   9   ESCOLAR   EB1,2/EA António José de Ávila   Açores   Horta, Faial
  

Boné

  6.ºE   Beatriz Lalanda   9   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Roberto Ivens   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
  

Boné

  6.ºC   Leonor Amaral   9   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Roberto Ivens   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
  

Boné

  6º/K   Beatriz Martins   9   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
  

Boné

  5/A   Gustavo Pinho   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Ferreira da Silva, Cucujães, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
  

Boné

  6ºA   Gustavo Santos   9   ESCOLAR   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
  

Boné

  6ºG   Miguel Macedo   9   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
  

Boné

  5º3   Ana Araújo   9   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
  

Boné

  5ºA   Bárbara Salgado   9   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
  

Boné

  6ºB   Lucas Dias   9   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
  

Boné

  6ºA   Ana Andrade   9   ESCOLAR   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Boné

  6ºE   Daniel Moreira   9   ESCOLAR   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Boné

  6º B   Maria Fernandes   9   ESCOLAR   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
  

Boné

  6º A   Daniela Santos   9   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºF   Francisco Martins   9   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºD   João Baptista   9   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  6ºD   Miguel Gonçalves   9   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Boné

  5ºBG   Afonso Guerra   9   ESCOLAR   Escola Básica da Guia, Albufeira   Faro   Albufeira
  

Boné

  6º   Beatriz Brito   9   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
  

Boné

  6B   Bogdan Gajdean   9   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
  

Boné

  6C   Maria Baptista   9   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
  

Boné

  6ºD   Inês Caçador   9   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
  

Boné

  6ºE   Mariana Bexiga   9   ESCOLAR   Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora   Lisboa   Amadora
  

Boné

  6D   Francisco Gomes   9   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Boné

  6ºE   Gonçalo Salema   9   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
  

Boné

  5.º E   Manuel Gonçalves   9   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
  

Boné

  5D   Nuno Boavida   9   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
  

Boné

  6ºC   Ana Gomes   9   ESCOLAR   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5ºB   Ana Rafaela   9   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6º 3ª   David   9   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5ºF   Diogo Moreira   9   ESCOLAR   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5/G   Francisco Graça   9   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºI   Gonçalo Firmo   9   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6A   Manuel Cipriano   9   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5ºF   Maria Santos   9   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  5ºB   Mª Leonor Sousa   9   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºC   Ricardo Ribeirete   9   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6º9ª   Pedro Santos   9   ESCOLAR   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
  

Boné

  6ºF   João Martins   9   ESCOLAR   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
  

Boné

  6ºA   Maria Carvalho   9   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
  

Boné

  5ºE   Matilde Comba   9   ESCOLAR   Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Boné

  6º F   Miguel Gonçalves   9   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Boné

  6º F   Pedro Pires   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
  

Boné

  6º B   Margarida Rosa   9   ESCOLAR   Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr   Portalegre   Ponte de Sor
  

Boné

  6º3   David Polido   9   ESCOLAR   Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim   Porto   Gondomar
  

Boné

  6F   Leonor Pedroso   9   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  6ºD   Mariana Moreira   9   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
  

Boné

  5ºB   Gabriel Inácio   9   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
  

Boné

  6E   Mariana Sá   9   ESCOLAR   Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
  

Boné

  6A   Vânia Farinha   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes   Santarém   Abrantes
  

Boné

  5ºG   Rui Costa   9   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Armando Lizardo, Coruche   Santarém   Coruche
  

Boné

  6ºB   Margarida Perneco   9   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Boné

  6ºB   Mónica Shan   9   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
  

Boné

  6ºB   Ana Domingos   9   ESCOLAR   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
  

Boné

  6B   André Fernandes   9   ESCOLAR   Escola Básica Paulo da Gama, Amora, Seixal   Setúbal   Seixal
  

Boné

  6ºD   Margarida Fernandes   9   ESCOLAR   Colégio Atlântico   Setúbal   Seixal
  

Boné

  6º /2ª   Carolina Duarte   9   ESCOLAR   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
  

Boné

  5º D   Duarte Gonçalves   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
  

Boné

  5ºA   Ana Monteiro   10   ESCOLAR   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
  

Boné

  6C3   Rodrigo Ribeiro   10   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada   Aveiro   Mealhada
  

Boné

  5C   Maria Marques   10   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
  

Boné

  6ºD   Tiago Caetano   10   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
  

Boné

  5ºD   Matilde   10   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Boné

  6ºE   David Sousa   10   ESCOLAR   Escola Básica Bartolomeu Dias, Sacavém, Loures   Lisboa   Loures
   Jogo do Galo   6º 9   Margarida Sousa   11   ESCOLAR   EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
   Jogo do Galo   6.º E   Miguel Massa   11   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Roberto Ivens   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
   Jogo do Galo   6º/J   Francisca Menezes   11   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   6º/K   Miguel Esperança   11   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   6ºE   Mónica Kambarova   11   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
   Jogo do Galo   6º/F   Rafael Inácio   11   ESCOLAR   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
   Jogo do Galo   6/D   Rodrigo Taveira   11   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
   Jogo do Galo   6º/F   Sílvia Tavares   11   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
   Jogo do Galo   6ºB   Maria Semedo   11   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Mealhada   Aveiro   Mealhada
   Jogo do Galo   5/B   João Ferreira   11   ESCOLAR   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
   Jogo do Galo   5/A   Stefan Brandão   11   ESCOLAR   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
   Jogo do Galo   6A   José Ribeiro   11   ESCOLAR   Centro de Educação Integral   Aveiro   São João da Madeira
   Jogo do Galo   5E   Vicente Cruz   11   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Jogo do Galo   6ºD   Ana Cunha   11   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   5ºC   Diogo Pena   11   ESCOLAR   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   6ºA   Henrique Brás   11   ESCOLAR   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   6º C   Miguel Pereira   11   ESCOLAR   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   6ºB   Gonçalo Faria   11   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
   Jogo do Galo   6ºA   Júlia Soares   11   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
   Jogo do Galo   6C   Matilde Abreu   11   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
   Jogo do Galo   6FA   Vicente Silva   11   ESCOLAR   Escola Básica do Baixo Neiva, Esposende   Braga   Esposende
   Jogo do Galo   6D   Bárbara Martins   11   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   6.ºE   Letícia Santos   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   6º/H   Maria Sousa   11   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   5ºA   Pedro Carvalho   11   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   6º B   Tiago Nunes   11   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   5ºG   Tiago Fernandes   11   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   6º A   Eliana Mendes   11   ESCOLAR   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
   Jogo do Galo   6º 1   João Muranho   11   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
   Jogo do Galo   6.ºB   André Gomes   11   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6ºC   Maria Guiomar   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6ºA   Maria Modesto   11   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6ºG   Maria Paula   11   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6ºE   Rodrigo Gois   11   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6ºB   Luís Barbosa   11   ESCOLAR   Escola Básica de Aljezur   Faro   Aljezur
   Jogo do Galo   6ºE   Ricardo Ribeiro   11   ESCOLAR   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
   Jogo do Galo   6CE   Mariana Nunes   11   ESCOLAR   Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa   Faro   Lagoa
   Jogo do Galo   5ºD   Gustavo Fernandes   11   ESCOLAR   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
   Jogo do Galo   6º A   Miguel Almeida   11   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   5º A   Simão Relvas   11   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   6ºE   Mariana Rodrigues   11   ESCOLAR   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
   Jogo do Galo   6.ºA   Afonso Morais   11   ESCOLAR   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
   Jogo do Galo   5/C   Cristiana Staver   11   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
   Jogo do Galo   5ºA   André Ferreira   11   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6º B   Carlos Baptista   11   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6ºG   Demiana Rizk   11   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6ºG   Laura Bernhard   11   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6º B   Pedro Ribeiro   11   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6.º D   Hugo Domingues   11   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
   Jogo do Galo   6ºA   Mateus Simões   11   ESCOLAR   Escola Básica D. Luís de Ataíde, Peniche   Leiria   Peniche
   Jogo do Galo   6.º A   Diana Nunes   11   ESCOLAR   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
   Jogo do Galo   6.ºC   Joana Nunes   11   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
   Jogo do Galo   6º3ª   Vasco Marques   11   ESCOLAR   Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora   Lisboa   Amadora
   Jogo do Galo   5.º F   Guilherme Real   11   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
   Jogo do Galo   6s   Carolina Costa   11   ESCOLAR   Escola Alemã do Estoril   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6º C   Francisco Brito   11   ESCOLAR   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6ºA   Gabriel Conceição   11   ESCOLAR   Escola Básica de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6º   Henrique Gonçalves   11   ESCOLAR   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6ºC   João Alves   11   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6º   Maria Completo   11   ESCOLAR   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6º B   Maria Vicente   11   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6º D   Santiago Rodrigues   11   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   5ºB   Afonso Nobre   11   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º B   Ana Brandão   11   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6D   António Costa   11   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºB   Catarina Lopes   11   ESCOLAR   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6.º B   Henrique Pinto   11   ESCOLAR   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6.ºB   Hugo Laginha   11   ESCOLAR   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6.º A   Inês Feio   11   ESCOLAR   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º 5ª   Joana   11   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   5ºF   Leonor Bastos   11   ESCOLAR   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6A   Maria Aparício   11   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   5ºB   Maria   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º D   Martim   11   ESCOLAR   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   5ºB   Rodrigo Afonso   11   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º A   Simão Rodriges   11   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º1ª   Vasco Marques   11   ESCOLAR   Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºF   Mariana Santos   11   ESCOLAR   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
   Jogo do Galo   6J   Gustavo Reia   11   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
   Jogo do Galo   6ºF   André Kots   11   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   5ºA   Gonçalo Oliveira   11   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   5ºA   Alina Tymruk   11   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   6º B   João Diniz   11   ESCOLAR   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   6ºD   Rafael Oliveira   11   ESCOLAR   Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   6ºC   Rodrigo Ramos   11   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   6ºF   Beatriz Santos   11   ESCOLAR   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
   Jogo do Galo   6H   Margarida H   11   ESCOLAR   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
   Jogo do Galo   5/A   Adriana   11   ESCOLAR   Colégio Infante D. Henrique   Madeira   Funchal
   Jogo do Galo   6º J   Catarina Martins   11   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
   Jogo do Galo   5ºA   Catarina Rocha   11   ESCOLAR   Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
   Jogo do Galo   5ºF   Miguel Moreira   11   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   6A   Tomás Martins   11   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   6F   Berta Bernardino   11   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   6ºB   Diogo Silva   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   6ºC   Gonçalo Sarabanda   11   ESCOLAR   Escola Básica Augusto Gil, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   6B   Guilherme Catarino   11   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
   Jogo do Galo   6ºA   Joana Reis   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   6A   Laura Silva   11   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   5ºA   Nuno Coimbra   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   5ºAa   Vicente Matos   11   ESCOLAR   Escola Básica da Areosa, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   6ºE   Gonçalo Faria   11   ESCOLAR   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
   Jogo do Galo   6D   João Quental   11   ESCOLAR   Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
   Jogo do Galo   6ºD   Rita Santos   11   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
   Jogo do Galo   6ºF   André Pina   11   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   6ºD   Lourenço Castro   11   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   6º B   Marta Teixeira   11   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   6ºD   Guilherme Fonseca   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
   Jogo do Galo   6ºE   Francisco Dias   11   ESCOLAR   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
   Jogo do Galo   6ºF   Laura Cachão   11   ESCOLAR   Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela   Setúbal   Palmela
   Jogo do Galo   6ºA   Matilde Vinagre   11   ESCOLAR   Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela   Setúbal   Palmela
   Jogo do Galo   6D   Beatriz Cunha   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
   Jogo do Galo   6º C   Gonçalo Fernandes   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira   Viana do Castelo   Vila Nova de Cerveira
   Jogo do Galo   6ºB   Soraia Costa   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
   Jogo do Galo   6ºA   Gustavo Soares   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
   Jogo do Galo   6ºA   Leonardo Raposo   11   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão   Viseu   Sátão
   Jogo do Galo   6.º/A   Alexandre Loureiro   11   ESCOLAR   Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
   Jogo do Galo   6ºA   Marta Almeida   11   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   6ºB   Rafael Lopes   11   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   6ºB   Ricardo Correia   11   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
   Jogo do Galo   6º B   Maria Francisco   12   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   5º/k   Fernando Santos   13   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   5º/E   Vasco Cortesão   13   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
   Jogo do Galo   6ºA   Manuel Rés   13   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
   Jogo do Galo   5/A   Liane Cuco   13   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
   Jogo do Galo   6C   João Santos   13   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
   Jogo do Galo   6º8   Maria Vale   13   ESCOLAR   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   6C   Edna Leitão   13   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   5.º A   José Silva   13   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   6.2   Manuel Evangelista   13   ESCOLAR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   6º 5   Lara Arosa   13   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
   Jogo do Galo   6ºA   Vasco Mendes   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
   Jogo do Galo   6ºC   André Ferreira   13   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   5ºH   André Silva   13   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6ºA   Danilo   13   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
   Jogo do Galo   5º/D   Simão Paz   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo   Coimbra   Miranda do Corvo
   Jogo do Galo   6 B   Emma Watgen   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares   Coimbra   Vila Nova de Poiares
   Jogo do Galo   6º F   Henrique Martins   13   ESCOLAR   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
   Jogo do Galo   6ºE   Gonçalo Encarnação   13   ESCOLAR   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
   Jogo do Galo   6º A   Lena Wang   13   ESCOLAR   Escola Básica Santo António, Faro   Faro   Faro
   Jogo do Galo   6ºA   Miguel Alvito   13   ESCOLAR   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
   Jogo do Galo   5º   Rodrigo Silva   13   ESCOLAR   DSA - Escola Alemã do Algarve   Faro   Silves
   Jogo do Galo   6ºG   Manuel Pedro   13   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   5ºG   Pedro Silva   13   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   5ºF   Diogo Oliveira   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   5.º B   Gonçalo Inácio   13   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6ºE   João Cruz   13   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6º D   Lourenço Palhau   13   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6ºD   Pedro Gonçalves   13   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6C   Afonso Furtado   13   ESCOLAR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º A   Diogo Vasconcelos   13   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   5E   Emídio Santos   13   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   5ºE   Gonçalo Gonçalves   13   ESCOLAR   Colégio Salesiano Oficinas de S. José   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6D   Gonçalo Palhoto   13   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º10ª   João Oliveira   13   ESCOLAR   Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º A   Madalena Yang   13   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºE   Marta   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6A   Miguel Valdrez   13   ESCOLAR   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6A   Pedro Gonçalves   13   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºA   Rodrigo Silva   13   ESCOLAR   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º D   André Pereira   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   MPO   Daniel Chen   13   ESCOLAR   Jardim de Infância Parkids   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   6ºC   Madalena Meneses   13   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   5ºF   Madalena Ponciano   13   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   5ºG   Rafael Monteiro   13   ESCOLAR   Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   6º B   Manuel Vasconcellos   13   ESCOLAR   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   6ºB   José Oliveira   13   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
   Jogo do Galo   6º I   António Gadelho   13   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
   Jogo do Galo   5.º   Tomás Nogueira   13   ESCOLAR   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
   Jogo do Galo   5/J   Beatriz Magalhães   13   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
   Jogo do Galo   6ºA   António Ribeiro   13   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   6F   Ovidiu Vasilca   13   ESCOLAR   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   5B   Maria Sottomayor   13   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   6.º   Daniel   13   ESCOLAR   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
   Jogo do Galo   6ºG   Mariana Pereira   13   ESCOLAR   Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
   Jogo do Galo   6ºB   André Silva   13   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   6ºA   Miguel Conceição   13   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   6ºD   Margarida Inácio   13   ESCOLAR   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
   Jogo do Galo   6ºA   Astter Agostinho   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
   Jogo do Galo   6ºB   Cristina Lin   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
   Jogo do Galo   6ºF   Gustavo Cerqueira   13   ESCOLAR   Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela   Setúbal   Palmela
   Jogo do Galo   6ºD   Miguel Simões   13   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Jogo do Galo   6ºB   Adriana Silva   13   ESCOLAR   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
   Jogo do Galo   6.A   Henrique Rocha   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
   Jogo do Galo   6ºF   Inês Cruz   14   ESCOLAR   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
   Jogo do Galo   6.ºA   Carolina Conceição   15   ESCOLAR   Colégio do Oriente   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6G   Miguel Faria   15   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
   Jogo do Galo   6ºD   Vítor Silvasenra   16   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   6ºA   Mariana Santos   16   ESCOLAR   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºF   Gonçalo Lauret   16   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   5ºA   Diogo Chen   16   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
   Jogo do Galo   5ºB   Afonso Costa   16   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
   Jogo do Galo   5ºB   Manuel Pereira   17   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
   Jogo do Galo   6ºA   Filipa Lobo   17   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6A   Leonor Silva   17   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera   Leiria   Castanheira de Pêra
   Jogo do Galo   5.º B   Diogo Moreira   17   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6.ºG   André Pais   17   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
   Jogo do Galo   6.º A   Daniel Tirano   17   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6º E   Manuel Dias   17   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6/J   Teresa Moura   17   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºA   Beatriz Oliveira   17   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   5/E   Elmano Vieira   17   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
   Jogo do Galo   5ºA   Beatriz Reis   17   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   5ºA   Pedro Flores   17   ESCOLAR   Colégio de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
   Jogo do Galo   6.º A   Diogo Canas   18   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
   Jogo do Galo   6B   Marta Marques   18   ESCOLAR   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
   Jogo do Galo   5º/A   Carolina Fernandes   19   ESCOLAR   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
   Jogo do Galo   6º4   Bruno Miranda   19   ESCOLAR   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   6ºA   João Pinto   19   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
   Jogo do Galo   6A   José Barbosa   19   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
   Jogo do Galo   6ºA   Marco Silva   19   ESCOLAR   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
   Jogo do Galo   5.ºG   João Barros   19   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6/B   Leonardo Almeida   19   ESCOLAR   Colégio de S. Teotónio   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   6º B   Júlia Santos   19   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
   Jogo do Galo   6.2   Gonçalo Marcelo   19   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   5ºA   Martim Caçador   19   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6º B   Miguel Gomes   19   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6.3   Patrícia Monteiro   19   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6ºE   Rita Antunes   19   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   5/A   Vasco Cruz   19   ESCOLAR   Colégio de Alfragide   Lisboa   Amadora
   Jogo do Galo   5ºE   Gabriel França   19   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6ºD   Francisco Dias   19   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºA   Manuel Abreu   19   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6º A   Maria Rodrigues   19   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºA   Miguel Rego   19   ESCOLAR   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºD   Miguel Remísio   19   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   5ºC   Patricia Reganha   19   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºB   Sofia Gomes   19   ESCOLAR   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6B   Tiago Vieira   19   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºA   Vicente Fonseca   19   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
   Jogo do Galo   6ºG   Carlos Martim   19   ESCOLAR   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
   Jogo do Galo   6/J   Pedro Vieira   19   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
   Jogo do Galo   6A   Miguel Martins   19   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
   Jogo do Galo   5ºC   Rodrigo Rodrigues   19   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Jogo do Galo   6ºB   Tommaso Vantaggiatto   19   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
   Jogo do Galo   6ºC   José Xavier   19   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida, Nelas   Viseu   Nelas
   Jogo do Galo   6º C   Sara Carneiro   20   ESCOLAR   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
   Jogo do Galo   5ºA   Diogo Calisto   20   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
   Jogo do Galo   6ºD   João Gomes   20   ESCOLAR   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
   Jogo do Galo   5ºA   Gil Jorge   20   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
   Jogo do Galo   6ºE   Matilde Bico   20   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
   Jogo do Galo   6/J   Afonso Soares   20   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
   Jogo do Galo   6ºJ   Gonçalo Rodrigues   20   ESCOLAR   Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
   Jogo do Galo   6ºC   Joana Matos   20   ESCOLAR   Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
   Jogo do Galo   6.º/C   Joana Moreira   20   ESCOLAR   Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     5ºG   Sofia Oliveira   21   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     6º1   Alice Peixinho   22   ESCOLAR   Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     6ºF   Guilherme Goulart   23   ESCOLAR   EB1,2/EA António José de Ávila   Açores   Horta, Faial
     5.º N   Henrique Dias   23   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Roberto Ivens   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     5.º F   Joana Beicinha   23   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Roberto Ivens   Açores   Ponta Delgada, São Miguel
     6º/A   João Simões   23   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     5º/A   Tiago Su   23   ESCOLAR   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     5D   Henrique Cunha   23   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa   Aveiro   Murtosa
     5F   Inês Carvalho   23   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     6º7   Carolina Campos   23   ESCOLAR   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     5ºB   Francisco Machado   23   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
     5.1   Catarina Gonçalves   23   ESCOLAR   Cooperativa de Ensino Didáxis   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6ºG   André Henriques   23   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºA   Gustavo Duarte   23   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºA   João Sangalhos   23   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºE   Maria Almeida   23   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºE   Matilde Gapo   23   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºF   Rita Mangana   23   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºB   Alexandre Silva   23   ESCOLAR   Escola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, Faro   Faro   Faro
     6º   Simão Antunes   23   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     6C   Ângelo Gonçalves   23   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     6º C   Gonçalo Sousa   23   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6ºD   Alexandre Sousa   23   ESCOLAR   Escola Básica de Trancoso   Guarda   Trancoso
     6.ºA   Maria Lalanda   23   ESCOLAR   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
     5E   Rafael Batista   23   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     6ºA   Filipa Pedrosa   23   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6º B   Mariana   23   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     5ºF   Martinha Bento   23   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Marrazes, Leiria   Leiria   Leiria
     5ºD   Raquel Silva   23   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     5.º C   Miriam Leal   23   ESCOLAR   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     5F   Carolina Gonçalves   23   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     6º B   Teresa Serpa   23   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     6º B   Vasco Pereira   23   ESCOLAR   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     5ºD   Vera Pinheiro   23   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     5C   Alberto Dias   23   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Andreia Gaspar   23   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6º1ª   André Fanha   23   ESCOLAR   Escola Básica Pedro de Santarém, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºC   André Sá   23   ESCOLAR   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     6º4ª   Beatriz Gama   23   ESCOLAR   Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Carolina Pignatelli   23   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
     6º B   Daniel Pereira   23   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     6A   Diniz Duarte   23   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     6º 2ª   Filipa Figueiredo   23   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Gonçalo Silva   23   ESCOLAR   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º A   Gonçalo Tacão   23   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5º   Joana Ferreira   23   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     6º C   João Ferreira   23   ESCOLAR   Externato Marista de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºE   João Viegas   23   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
     6ºB   João Andrade   23   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Lisboa
     6ºC   José Lourenço   23   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     5ºH   Leonor Cruz   23   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6B   Margarida Paiva   23   ESCOLAR   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6D   Maria Alves   23   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     5E   Mariana Gaspar   23   ESCOLAR   Colégio do Sagrado Coração de Maria   Lisboa   Lisboa
     6º B   Mariana Noronha   23   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     5ºA   Matilde Véstias   23   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºF   Pedro Rodrigues   23   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6C   Rafael Ferreira   23   ESCOLAR   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     6º A   Taiane Muteca   23   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Mehul Hasmuklal   23   ESCOLAR   Escola Básica Maria Veleda, Loures   Lisboa   Loures
     5ºH   Bárbara Costa   23   ESCOLAR   Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºA   Contança Bastos   23   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºA   Diogo Marta   23   ESCOLAR   Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºA   Francisco Duarte   23   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6º D   João Lopes   23   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºF   Luna Oliveira   23   ESCOLAR   Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºA   Mafalda Marques   23   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6º B   David Carvalho   23   ESCOLAR   Colégio Vasco da Gama   Lisboa   Sintra
     6º/E   Tiago Duarte   23   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     5G   Tomás Monte   23   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     5ºE   Ivan Ryazanov   23   ESCOLAR   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     6H   Dinis Teixeira   23   ESCOLAR   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     6.º   Leonor Ribeiro   23   ESCOLAR   Colégio Central de Gueifães   Porto   Maia
     6C   Henrique Teixeira   23   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6ºB   Gonçalo Rodrigues   23   ESCOLAR   Escola Básica de Sobreira, Paredes   Porto   Paredes
     6ºC   Martim Marques   23   ESCOLAR   Escola Básica de Sobreira, Paredes   Porto   Paredes
     5ºC   Tomás Rocha   23   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
     5º A   Francisco Baptista   23   ESCOLAR   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     6ºA   Maria Pereira   23   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     6F   Mariana Silva   23   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6º B   Sara Arêde   23   ESCOLAR   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     6º B   Sofia Cardoso   23   ESCOLAR   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     6K   8 Francisco Faria   23   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim   Porto   Póvoa de Varzim
     6ºD   Inês Oliveira   23   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     6ºA   Vicente Amorim   23   ESCOLAR   Colégio de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6G   Margarida Vieira   23   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     5ºE   Francisco Braga   23   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6ºE   Timofey Filippov   23   ESCOLAR   Escola Básica da Costa da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     6º Aar   Gonçalo Duarte   23   ESCOLAR   Escola Básica de Aranguez, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     6C   André Pinto   23   ESCOLAR   Escola Básica Vasco da Gama, Sines   Setúbal   Sines
     5ºB   Miguel Martins   23   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
     6º C   Tiago Lourenço   23   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     5.ºA   Laura Cardoso   24   ESCOLAR   EB1,2,3/JI dos Biscoitos   Açores   Praia da Vitória, Terceira
     6ºBF   Marco Correia   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     5º A   Hugo Antunes   24   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6º B   André Clérigo   24   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6ºA   Gonçalo Neto   24   ESCOLAR   Escola Básica D. Luís de Ataíde, Peniche   Leiria   Peniche
     6ºB   Guilherme Lopes   24   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     5º   Andreia Ferreira   24   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     5ºG   Diogo Neves   24   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºB   Hugo   24   ESCOLAR   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     6º/H   Hugo Nogueira   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
     6ºE   José Coelho   24   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
     6F   Salvador Tavares   24   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6.º   Rui   24   ESCOLAR   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     501   Afonso Carvalho   24   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     6ºA   Tomás Ferreira   24   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     6º 3   Alice Rio   25   ESCOLAR   EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     6ºA   Catarina Andrade   25   ESCOLAR   Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo, Terceira
     6/A   Samuel Silva   25   ESCOLAR   EB1/JI da Calheta, Calheta   Açores   Calheta, São Jorge
     6º/I   Jorge Lemos   25   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6º/C   Mariana Santos   25   ESCOLAR   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6ºG   Carlota Oliveira   25   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
     6ºG   Danylo Stotskyy   25   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
     6ºA   Inês Gonçalves   25   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Mealhada   Aveiro   Mealhada
     6B   Simão Ferreira   25   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     5ºD   David Lima   25   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     5A   Chengjin   25   ESCOLAR   Centro de Educação Integral   Aveiro   São João da Madeira
     5A   Maria Resende   25   ESCOLAR   Centro de Educação Integral   Aveiro   São João da Madeira
     5/A   Santiago Mateus   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     5G   Xavier Teixeira   25   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     6ºA   Rui Rodrigues   25   ESCOLAR   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
     6º C   Gonçalo Silva   25   ESCOLAR   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
     6ºD   João   25   ESCOLAR   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     6º7   Leonor Moreira   25   ESCOLAR   DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.   Braga   Barcelos
     6ºH   Mafalda Silva   25   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos   Braga   Barcelos
     5º A   Tiago Barroso   25   ESCOLAR   Colégio La Salle   Braga   Barcelos
     6º6   Bruna Ramos   25   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     6º B   Gonçalo Rocha   25   ESCOLAR   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     6C   Joana Martins   25   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     6ºB   Pedro Martins   25   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     5ºB   Rodrigo Fernandes   25   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     5º E   João Barcelista   25   ESCOLAR   Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende   Braga   Esposende
     6ºF   Ana Ribeiro   25   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     5ºA   Duarte Dinis   25   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     6ºF   Margarida Vale   25   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     6ºB   André Couto   25   ESCOLAR   Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6.6   Lourenço Martins   25   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6.2   Rodrigo Costa   25   ESCOLAR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6A   Francisco Mendonça   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     6ºA   Gonçalo Ferreira   25   ESCOLAR   Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     6C   Miriam Carvalheiro   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     6B   Patrícia Teixeira   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     6ºB   Eduardo Henriques   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºF   Inês Serens   25   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6º A   Mafalda Maranha   25   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6ºF   Mark Sincari   25   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºC   Miguel Ferreira   25   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºA   Sofia Saltão   25   ESCOLAR   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     5º A   Tiago D´orey   25   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     5ºA   Tomás Freitas   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6.º/C   Joana Dias   25   ESCOLAR   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     5º A   Ivo Marques   25   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     5º D   Martinho Estêvão   25   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     6ºB   Rafael Santos   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure   Coimbra   Soure
     5ºG   Carolina Rodrigues   25   ESCOLAR   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     6ºA   Alexandre Oliveira   25   ESCOLAR   Escola Básica Santo António, Faro   Faro   Faro
     6ºC   Nuno Aguileira   25   ESCOLAR   Escola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, Faro   Faro   Faro
     5ºA   Pedro Gonçalves   25   ESCOLAR   Escola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, Faro   Faro   Faro
     6º   João Boavida   25   ESCOLAR   Colégio Bernardette Romeira   Faro   Olhão
     6ºB   David Silvestre   25   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     6ºC   David Lopes   25   ESCOLAR   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     6ºA   Bernardo Esperança   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     5/E   Luis Miguel   25   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     6º B   Beatriz Castelão   25   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6ºG   Erick Laúdo   25   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     5ºB   Gonçalo Brás   25   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     5ºA   Laura Moura   25   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6ºA   Simão Lopes   25   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6º C   Gabriel Monteiro   25   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6.ºB   Filipe Sousa   25   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     6A-MA   Leonor Lopes   25   ESCOLAR   Escola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     5ºA   Gonçalo Calamote   25   ESCOLAR   Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora   Lisboa   Amadora
     6.º H   Francisco Varela   25   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     5D   Bárbara Bernardes   25   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºB   Carolina Silva   25   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºE   Diogo Lopes   25   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     6ºF   Diogo Veiga   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
     6º B   Gonçalo Coito   25   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     6º C   Guilherme Soares   25   ESCOLAR   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     6ºG   Iara Rocha   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
     5F   Jade Achiam   25   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     6ºG   Mafalda Ramiro   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais   Lisboa   Cascais
     5.ºD   Manuel Correia   25   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     6º D   Marta Sousa   25   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     6º D   Sara Norris   25   ESCOLAR   Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António   Lisboa   Cascais
     6º A   Tiago Sousa   25   ESCOLAR   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     6º B   Alice Rodrigues   25   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     5A   Beatriz Oliveira   25   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     5º   Beatriz Robalo   25   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Catarina Pereira   25   ESCOLAR   Externato da Luz   Lisboa   Lisboa
     5D   Diogo Correia   25   ESCOLAR   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5º4ª   Gabriel Dray   25   ESCOLAR   Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5º A   Guilherme Esteves   25   ESCOLAR   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     6º A   Maria Coelho   25   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     5C   Miguel Bicho   25   ESCOLAR   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     6.º A   Miguel Fabião   25   ESCOLAR   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º B   Sara Fernandez   25   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Sofia Vilariça   25   ESCOLAR   Externato S. Miguel Arcanjo   Lisboa   Lisboa
     5º2ª   Afonso Lopes   25   ESCOLAR   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     6ºE   Carolina Quinteiro   25   ESCOLAR   Escola Básica Bartolomeu Dias, Sacavém, Loures   Lisboa   Loures
     5.º D   Tom 25   25   ESCOLAR   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     5ºF   Guilherme Cabeças   25   ESCOLAR   Escola Básica António Gedeão, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     5ºE   Ana Monteiro   25   ESCOLAR   Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6º E   Guilherme Rodrigues   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºG   João Pires   25   ESCOLAR   Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºA   José Forte   25   ESCOLAR   Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     5ºH   José Valente   25   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     5F   Lucas Camarinha   25   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos   Lisboa   Oeiras
     5A   Matilde Coelho   25   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     6ºA   Matilde Maurício   25   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6/A   Gabriel Mano   25   ESCOLAR   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     6.º D   Thiago Tortaro   25   ESCOLAR   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
     6.º A   Tiago Galaio   25   ESCOLAR   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
     5.ºA   Vasco Rodrigues   25   ESCOLAR   Colégio Reggio Emilia   Lisboa   Sintra
     6º D   Alexandre Rosa   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     6ºM   Filipe Rodrigues   25   ESCOLAR   Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     5.ºI   Lourenço Laavedra   25   ESCOLAR   Escola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     5ºB   Ana Cardoso   25   ESCOLAR   Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul   Luanda, Angola   Luanda
     6ºA   Sara Coelho   25   ESCOLAR   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo, Moçambique   Maputo
     6ºA   Sofia Marinhos   25   ESCOLAR   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo, Moçambique   Maputo
     6ºE   Francisco Bagorro   25   ESCOLAR   Escola Básica José Régio, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     6ºB   Martim Luís   25   ESCOLAR   Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     6.º C   Diana Silva   25   ESCOLAR   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     5.º/B   Sofia Chen   25   ESCOLAR   Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     6º K   Beatriz Alves   25   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     5ºB   Beatriz Pereira   25   ESCOLAR   Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º I   Francisco Primavera   25   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     6º/F   João Seixas   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia   Porto   Maia
     6ºC   Carolina Ferreira   25   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6ºB   Adriana Delgado   25   ESCOLAR   Escola Básica de Sobreira, Paredes   Porto   Paredes
     5º4   Maria Sousa   25   ESCOLAR   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel   Porto   Penafiel
     5º4   Maria   25   ESCOLAR   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel   Porto   Penafiel
     6ºA   Maria Pereira   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     6º B   Marta Couto   25   ESCOLAR   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     6ºD   Rita Castro   25   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto