QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2019

As melhores classificações da Categoria Cadete


Prémios

Da 1.ª posição até à 40.ª posição : - Card Power Bank (PWB), para telemóvel com Androide ou iphone.

Da 1.ª posição até à 10.ª posição : - PEN USB 8GB

Da 41.ª posição até à 60.ª posição : - Marcador 3 cores

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios serão enviados brevemente para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   PWB+PEN USB 9 Eduardo Guerreiro 1 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   PWB+PEN USB 9ºA Leonardo Tavares 1 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 9.ºF Tiago Mourão 2 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   PWB+PEN USB 9ºD David Valverde 2 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   PWB+PEN USB 9ºD Ana Lopes 2 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 9C Jorge Costa 3 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 9.ºA Joana Rebelo 4 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PWB+PEN USB 9ºE Ana Teixeira 5 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 9.ºA Henrique Santos 6 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   PWB+PEN USB 9.1 Rui Gonçalves 6 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   PWB+PEN USB 9 Carolina Pires 7 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   PWB+PEN USB 9ºB João Costa 7 Externato Ribadouro Porto Porto
   PWB+PEN USB 9ºD Maria Oliveira 7 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   PWB+PEN USB 9C Guilherme Antunes 8 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   PWB+PEN USB 9ºE Chengan Yin 9 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PWB+PEN USB 9.ºC Francisco Bastos 10 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   PWB 9ºA Sérgio Freitas 11 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   PWB 9D Laura Vieito 12 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   PWB 9D Tiago Branquinho 12 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   PWB 9F Lourenço Staver 12 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   PWB 9.1 Maria Pires 12 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   PWB 9J Francisco Silva 12 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   PWB 9ºB Ricardo Teixeira 12 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   PWB 9ºC Bruno Aguiar 12 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   PWB 9ºD Tiago Torres 12 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   PWB 9ºC Tiago Lopes 12 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   PWB 9ºC Ricardo Ramos 12 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   PWB 9I Raquel Mendes 13 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   PWB 9/B Rodrigo Bio 14 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   PWB 9ºG David Silveira 14 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   PWB 9ºA Madalena Ferreira 14 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   PWB 9º6ª Alice Santos 15 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB 9ºH Alexandre Fonseca 16 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   PWB 9B Clara Hipólito 16 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   PWB 9D Tomás Monteiro 16 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 9C Alexandre Martins 16 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB 9B Marta Vasconcelos 17 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   PWB 9ºA Maria Gaspar 18 Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça Leiria Alcobaça
   PWB 9.ºA Xavier Guimarães 19 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   PWB 9F Manuel Franco 19 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   PWB 9ºC Maria Lopes 20 Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   PWB 9ºA Martim Correia 21 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   PWB 9.ºB Gonçalo Conceição 22 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   PWB 10/9º Sara Fonseca 22 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   PWB Martim Ferreira 22 Colégio Português - E.S.C.O.L.A. Luanda, Angola Luanda
   PWB 9º/C Mariana Andrade 22 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   PWB 9º/14 Rodrigo Pedra 22 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   PWB Maria Livro 23 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   PWB 9A Beatriz Augusto 23 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   PWB 9ºA Miguel Vidal 24 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   PWB 9ºA Marta Ribeiro 25 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   PWB 9ºG André Soares 25 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   PWB 9E João Oliveira 25 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 9.ºA Francisco Figueiredo 25 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   PWB 9ºB Eunice Moreira 26 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 9D Francisco Borges 27 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 9ºA Guilherme Dias 27 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PWB 9ºB Fabiana Silva 27 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB 9ºF Maria Nogueira 27 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   PWB Maria Sequeira 28 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   PWB 9/B Ana Loureiro 29 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   PWB 9ºD Henry Gereche 29 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 9A Diogo Alves 29 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   PWB 9B Tiago Alves 29 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PWB 9ºA João Santos 29 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   PWB 9ºA Isaac Marques 29 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PWB 9.ºAT Luis Valente 30 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   PWB 9ºA Carlota Domingos 30 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   PWB 9E Alexandra Balchada 30 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB 9.º/A Sofia Magalhães 31 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   PWB 9ºA Beatriz Abreu 31 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   PWB 9º3 Filipe Brandão 32 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   PWB 9D Matilde Lufinha 32 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 9º.C Ruben Wu 33 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   PWB 9ºC Hetal Hasmucrai 33 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   PWB Inês Carvalho 34 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   PWB 9ºA David Ferreira 34 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   PWB 9D Mafalda Fidalgo 35 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 9ºC Filipa Rodrigues 35 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PWB 9ºJ Sandra Pereira 36 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   PWB 9º/B Daniel Palma 36 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PWB 9º/B Duarte Guimarães 36 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PWB 9º/B João Carrasco 36 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PWB 9º/B Lara Branco 36 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PWB 9ºA António Rocha 36 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   PWB 9ºB Tiago Lima 36 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   PWB 9ºC Pedro Rego 36 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   PWB 9I Luís Cordeiro 36 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   PWB 9A Constança Costa 37 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   PWB 9ºA Sofia Fontes 37 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   PWB 9ºD Matilde Casimiro 37 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PWB 9ºE Tomás Oliveira 38 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   PWB 9º/B Luciana Gil 38 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   PWB 9ºA António Plácido 38 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   PWB 9D Diogo Cruz 38 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 9ºB José Sousa 38 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   PWB 9B Simão Ferreira 39 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   PWB 9ºA Tomás Kulzer 39 Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   PWB 9ºC1 Luiz Correia 39 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   PWB 9.ºA Beatriz Costa 40 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PWB 9A Luísa Ferreira 40 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Marcador 9ºC Duarte Faustino 41 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   Marcador 9D Manuel Tojal 42 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 9º4 José Sousa 42 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   Marcador 9º/B Beatriz Massano 42 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   Marcador 9 Inês Palermo 42 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   Marcador 9ºC Ana Freire 42 Escola Secundária de Pinhel Guarda Pinhel
   Marcador 9ºA Manuel Vidal 42 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   Marcador 9D Renato Pestana 42 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   Marcador 9ºD Inês Guiné 43 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 9.ºB Maria Neto 43 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Marcador 9ºE Speranta Gaina 43 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   Marcador 9A José Fontes 43 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   Marcador 9J Miriam Marques 44 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Marcador 9A Rodrigo Simões 44 Escola Básica de Colares, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 9ºC Tiago Leandro 44 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 9ºA Beatriz Azevedo 44 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Marcador 9/B Duarte Carvalhal 45 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   Marcador 9B Xavier Cunha 46 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   Marcador 9ºI José Carvalhal 46 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   Marcador 9º2 António Alberto 46 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 9º/A Miguel Santos 46 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Marcador 9ºB Rita Pereira 46 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   Marcador 9ºA Inês Rocha 46 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 9ºB João Barros 47 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 9ºB Catarina Rodrigues 47 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 9C Ana Peral 47 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   Marcador 9ºG Maria Aguiar 48 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 9ºAC Miguel Pinto 49 Escola Básica de Ceira, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 9.ºB Constança Neves 49 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Marcador 9º3 Paulo Pires 49 Escola Secundária Fernando Namora, Amadora Lisboa Amadora
   Marcador 9º/14 Duarte Pereira 49 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   Marcador 9ºC José Moreira 49 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 9ºC Leonor Duarte 49 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 9ºBC Joana Afonso 50 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Marcador 9ºB Gabriela Lai 50 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 9.ºE Ricardo Canhão 50 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   Marcador 9ºA João Solposto 50 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 9ºB Maria João 50 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 9ºB Inês Cartaxeiro 51 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 9ºC Marta Neves 51 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   Marcador 9B Duarte Alcobia 52 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   Marcador 9A Carlos Almeida 53 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 9ºB Henil Lacmane 53 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 9º/A João Cruz 54 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   Marcador 9ºC Miguel Mendes 54 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   Marcador 9ºA Ana Santos 54 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 9ºA Maria Miguel 54 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 9º/D Mafalda Ferreira 54 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 9ºD Diogo Neto 54 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador Matilde Quintana 55 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Marcador 9ºE Catarina Frazão 56 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   Marcador 9ºB Miguel Mota 56 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   Marcador 9ºE Duarte Campos 56 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 9ºG Inês Martins 57 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   Marcador 9ºA Catarina Ferreira 57 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Marcador 9/E Duarte Alves 57 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   Marcador 9ºD Ana Monteiro 57 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador Tiago Bernardo 57 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   Marcador 9J Adriana Ribeiro 57 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   Marcador 9º4 Inês Sousa 58 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   Marcador Joana Ventura 58 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   Marcador 9ºB Pedro Santos 58 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 9ºA Beatriz Ferreira 58 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 9ºC Ana Coelho 58 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 9ºA Zili Xiao 58 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 9B Madalena Castelão 59 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 9ºB Madalena Martins 59 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Marcador 9ºF Carla Ribeiro 59 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   Marcador 9D Vasco Ferreira 60 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9º/B Leandro Coelho 61 Escola Secundária de Alcanena Santarém Alcanena
   9ºB David Neves 61 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºG Luis Silva 62 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9ºG João Coelho 62 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   9ºA Henrique Malva 62 Escola Secundária de Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9/D Carlos Cunha 62 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9ºD Joana Beja 62 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9J José Neto 62 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9B Ernâni Salazar 62 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   9.ºC Margarida Fonseca 62 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   9ºB Raquel Pereira 62 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   9.2 Pedro Alves 63 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   9.ºA Inês Inês 63 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9.ºA Tomás Morais 63 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   10/9º Constança Casimiro 64 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   10/9º Gabriel Tan 64 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   9.ºE João Rodrigues 64 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   9ºD Beatriz Neves 64 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9ºE Catarina Barroso 64 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºBP Gonçalo Costa 64 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9ºA Eduardo Passos 65 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   9/D Leonor Martins 66 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9.1 Gonçalo Araújo 67 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºC Nuno Batista 67 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9.ºC Vasco Almeida 67 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   9ºA Carolina Cepeda 67 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   9.ºE Leonor Gomes 67 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9ºB Catarina Loureiro 68 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºB Dinis Diogo 68 Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio, Santa Clara, Coimbra Coimbra Coimbra
   9D Francisco Martins 68 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   9C Bárbara Francisco 68 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9D Maria Neves 68 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   9ºB Marta Mesquita 68 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9A Mário Gonçalves 68 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9º4 Tomás Calmeiro 69 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9º/D Maria Ferreira 69 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºE Pedro Moreira 69 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   9.ºA Mariana Mauricio 70 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   9º5 Contança Patrocínio 70 Escola Secundária Fernando Namora, Amadora Lisboa Amadora
   9D Ana Mota 71 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9ºB Ricardo Lemos 71 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºC Marco Gomes 72 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9ºBC Mª João Costa 72 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9ºC Bernardo Santos 72 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9º4 André Mateus 72 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9ºA Sofia Agostinho 72 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9ºD Diana Sol 72 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9/C Tomás Loureiro 72 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9F Mónica Brás 72 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºD Francisco Cavaco 72 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   10/9º Beatriz Lopes 72 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   9ºB Daniel Correia 72 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9.ºG Matilde Carmo 72 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   9.ºB Rafael Frade 72 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   9ºC Adriana Duarte 72 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Francisco Bento 72 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB André Vigário 72 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   9.ºA Diogo Carvalho 72 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   9ºB Diogo Domingos 72 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   9ºB Tiago Chagas 72 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   9ºC Gabriela Silva 72 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9A José Felgueiras 73 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºD João Paulino 73 Escola Secundária D. Dinis, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºA Rodrigo Correia 73 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   9C Afonso Viegas 73 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9D Diana Moreno 73 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9º5ª Beatriz Bernardo 73 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/C Tiago Dias 73 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºF David Quintino 73 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9º/B João Gonçalves 73 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºE Lavinia Antonino 73 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºE Matilde Duque 73 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Isabel Liu 74 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºD Danjie Yin 74 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Matilde Trigo 75 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   9ºA Miguel Melo 75 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   9ºC Luís Ferreira 75 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   9ºD Margarida Miranda 75 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9/A Ana Torres 76 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   9º2ª Francisco Freire 76 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºF Leonor Lourenço 76 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   A Guilherme Amaral 77 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   9ºC Ana Ferreira 77 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   9ºA Gonçalo Rodrigues 77 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9ºB Tiago Hora 77 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºB Filipe Correia 77 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9.ºA Eduardo Luís 78 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9ºL João Martins 78 Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºB Margarida Sousa 78 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºE Rodrigo Roxo 79 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºA Sofia Sacadura 79 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   9B Carolina Forte 79 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9.ºA Diana Lopes 79 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9 Maria Amorim 80 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9º.C Ruan Bento 80 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   9.1 Rira Mota 80 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   9ºE Maria Martins 80 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºB David Almeida 80 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9ºH Zakhar Kruptsala 81 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   9º2 Guilherme Ribeiro 81 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9ºG Carolina Rocha 81 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   9ºA Sofia Sousa 81 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   9C Bernardo Saruga 81 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   9.ºA Francisco Lopes 82 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   9A Ricardo Piedade 82 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   9ºB Giovanna Alves 82 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9A Ana Flores 82 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºA Ana Magalhães 82 Externato Maria Droste Porto Valongo
   9ºD Afonso Andrade 82 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB João Vaz 82 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   9ºA Maria Branco 83 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   Ana Deslandes 83 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   9F Diogo Lopes 83 Escola Básica Dr. Ruy de Andrade, Entroncamento Santarém Entroncamento
   9A Ana Aquino 83 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºD Teresa Andrade 83 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Rita Moutinho 84 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9º2 Beatriz Góis 85 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   9ºA Guilherme Cruz 86 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºD Rita Silva 86 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºB Tomás Marques 86 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºF Filipe Lin 86 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   9º8 Joana Castanheira 86 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   9E Miguel Gameiro 86 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9ºC Diana Baptista 86 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA David Domingos 86 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9ºD Daniela Costa 86 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºB Mariana Pereira 86 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Filipe Monteiro 86 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   9ºB Rodrigo Vieira 86 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   9B Tiago Rocha 86 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºB Martim Pires 86 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºB Francisco Soares 87 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   9E Ricardo Henriques 87 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9ºC Diogo Pereira 87 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   9B Ana Bordalo 87 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºB Lara Coelho 87 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºB Samuel Santos 87 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   9C Inês Cruz 88 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   9E Diogo Cruz 88 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9D Marta Henriques 88 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   9A Clara Pinto 88 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9ºB João Costa 89 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   9º5ª Catarina Gonçalves 89 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºD Joana Travessa 89 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   9G Matilde Ferreira 89 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB Beatriz Cruz 89 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9.º/D Francisco Ferreira 89 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.ºE Deolinda Pinheiro 89 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºE Carolina Mendes 89 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºA Leonor Fernandes 90 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   9ºA Diogo Ferreira 90 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºD Gonçalo Grave 91 Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9ºD Inês Rosendo 91 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9º5ª Karolina Juzwin 91 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º1ª Margarida Xavier 91 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºH Filipe Esteves 91 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºI Catarina Nico 91 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9ºD Rita Gonçalves 91 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9C Tomás Santos 92 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   A Janik Haag 92 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   Guilherme Melo 92 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   9E Tiago Pinheiro 92 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9D Adelino Magalhães 92 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9ºH Ana Fernandes 93 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºA Rita Roncon 93 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   9-ºA Lourenço Morais 93 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9A Guilherme Martins 93 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   9H Diana Fernandes 93 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9H Carolina Almeida 93 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºD João Alves 93 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9C Lília Costa 93 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.ºB Sara Silva 94 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9/C Tiago Adriano 94 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   9ºB Simão Jorge 94 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   9B Aníbal Carvalho 94 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9T8 Mónica Ferreira 94 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   9_B Pedro Teles 94 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   9B Alice Calado 94 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   9ºB Gonçalo Gouveia 95 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9º3 Eduardo Silva 96 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9C David Martins 96 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9.1 José Lisboa 96 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºA Matilde Godinho 96 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   9ºC Pedro Silva 96 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºH Bruno Loureiro 96 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9ºA Gonçalo Faria 96 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºD David Ranito 96 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   9ºD Tiago Bandeira 96 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºA Martim Nabais 96 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºF Cláudia Mesquita 96 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   9.ºC Inês Paredes 96 Escola Secundária de Vouzela Viseu Vouzela
   9º5ª Mafalda Avillez 97 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºE Lara Coelho 97 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Sofia Cecílio 97 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   9C Rodrigo Cordeiro 97 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9ºB Francisco Almeida 97 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9º6 Gonçalo Ribeiro 98 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9C Francisco Frade 98 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9ºT2 Carolina Dias 98 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   9ºD Diogo Cancelinha 98 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9ºA Eduardo Ferreira 99 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9ºD Carolina Carvalho 100 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºA Paulo Gomes 100 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9ºA Joana Reis 101 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   9.ºA Filipa Silva 101 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   9º5ª Fernando Quintella 101 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º1ª Rodrigo Santos 101 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA Diogo Dias 101 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9ºB Madalena Faria 101 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   9.ºB Guilherme Moura 101 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   9ºB Bruno Ramos 101 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   9C Diogo Sousa 101 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºB Carlina Castro 101 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºA Carolina Azevedo 101 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºB Rodrigo Castro 101 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºD Mariana Marques 101 Escola Básica Professor Doutor Carlos Mota Pinto, Lajeosa do Dão, Tondela Viseu Tondela
   9ºA José Costa 102 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9.ºB Jorge Marques 102 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9ºB Sofia Ye 102 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   9A João Costa 102 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9F Tiago Santos 102 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9C Beatriz Antunes 103 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9º1 Lara Santos 103 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9I Leonor Coutinho 103 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9E Ila Regalo 103 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9/A José Martins 103 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   9ºA Inês Martins 103 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºA Inês Cruz 103 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   9ºBC João Rebelo 104 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9ºD Leandro Alves 104 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9F Afonso Correia 104 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9ºB Tiago Gonçalves 104 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Margarida Alves 104 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9A Bernardo Pinho 104 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºD Gonçalo Simplicio 104 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºB Marta Domingos 104 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºC Luís Macedo 105 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   9ºB Dânia Moreira 106 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9º1 Maria Gonçalves 106 Didáxis - Riba de Ave, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   A Joaquim Cruz 106 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9ºA Ana Gomes 106 Escola Secundária de Pinhel Guarda Pinhel
   9º8 Diana Matos 106 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   9.ºD Afonso Vaz 106 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA Sara Marques 106 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   9D Urvi Sacarlal 106 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   9ºC Guilherme Rio 106 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9.º/B Diana Moreira 106 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9/C Vítor Barbosa 106 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   9.ºA Iris Mendes 106 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   9/B Beatriz Serrendário 106 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºB David Matos 106 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºA João Martins 106 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9E Inês Azevedo 106 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºD Rafael Marques 106 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   9B Pedro Neves 107 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºB Eduardo Vieira 107 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9A André Cunha 107 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   9ºA Francisco Ricardo 107 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9C João Silva 107 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   9.ºB Martina Santos 108 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9D Nuno Alves 108 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9ºA Raquel Soares 108 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºC Gabriela Menezes 108 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   9ºA Ana Santos 109 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9.ºB Catarina Ginjeira 109 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9B Tomás Morais 109 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Maria Martins 109 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   9ºA João Amaral 109 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   9ºB Ana Tomé 110 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9D Miguel Brito 110 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9A Beatriz Aguiar 110 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9ºC Carlota Freire 110 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºE André Albuquerque 110 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   9ºC Miriam Santos 111 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9A Diogo Dinis 111 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Leonor Evangelista 111 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB1 Marcos Lourenço 111 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   9ºD Ricardo Castanho 111 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºB Diogo Alves 111 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   9ºB Helena Pereira 111 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   9ºB José Soares 111 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºA Ana Pereira 111 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   9ºD João Simões 111 Escola Básica Professor Doutor Carlos Mota Pinto, Lajeosa do Dão, Tondela Viseu Tondela
   9ºA Guilherme Marques 111 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   9ºA Rodrigo Ferreira 112 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9ºC Mariana Silva 112 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºA Beatriz Pereira 112 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9C Clara Marques 112 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9.º/D Beatriz Correia 112 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9/A Augusto Marco 112 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºB Duarte Gonçalves 112 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Teresa Matos 113 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9º2 Daniel Silva 113 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9.º1 Adrían Freitas 113 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   9/A Rita Moita 113 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9.º/A Ana Sofia 113 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9ºD Henrique Amorim 114 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9.ºB Leonardo Silva 114 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9ºG Ana Santos 114 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9.º/E Bruno Fernandes 114 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9 Ema Torcato 115 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Luiza Santos 115 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   9ºC Margarida Mota 115 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.º/B Maria Pina 115 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9ºB Silvana Sousa 115 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.º/A Diogo Milagres 116 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9.ºB Rui Ferreira 116 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   9.º/A Rafaela Santos 116 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   9F Ricardo Simões 116 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9.ºF Marta Martins 116 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9G Rodrigo Rodrigues 116 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºA Vasco Silva 116 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   9/B Tiago Oliveira 117 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   9.ºA Diogo Faria 117 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9ºB Daniel Peres 117 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9.ºE Maria Pereira 117 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9ºBC José Almeida 118 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9ºA Vasco Machado 118 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   José Marques 118 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   9/C Maria Castro 118 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   9ºA Sílvia Alves 118 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   9C Mª Eduarda Silva 118 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºB Marco Ribeiro 118 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºA Laura Pedro 119 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9.ºA André Melo 119 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   9C Joana Rocha 119 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºB2 Vítor Costa 120 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   9ºB Levi Garrido 121 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9ºC Ana Ré 121 Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9º1 Quévin Gomes 121 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9º3 Fabiana Fernandes 121 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9º/B Carolina Santos 121 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9E João Gouveia 121 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   9.ºC Beatriz Santos 121 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9J Guilherme Santos 121 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9E Afonso Monteiro 121 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9º6ª Diana Lima 121 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º1ª Rafael Figueiredo 121 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºD Nuno Barbosa 121 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9º/D Carolina Antas 121 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9º/A Diogo Teixeira 121 Escola Básica de Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   9.ºA Carlos Moreira 121 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9I Catarina Borges 121 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9A Guilherme Almeida 121 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9.ºC José Araújo 121 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9ºB Tiago Cruz 122 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºC Ana Ferreira 122 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9.ºB Tomás Jesus 122 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9/C Leonor Antunes 122 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9.º Isabel Magalhães 122 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   9E Gonçalo Pereira 122 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºF João Morgado 122 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   9.ºA Duarte Neves 123 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   9º/B João Freire 123 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   9.ºB Matilde Tristão 123 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºD Gonçalo Fonseca 123 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9B Simão Santos 124 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   9.ºA Manuel Tavares 124 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9º/A Pedro Fernandes 124 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   A Tiago Jesus 124 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   9B Rafael Alves 124 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9º5ª Daniel Pereira 124 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA Pedro Magalhães 124 Externato Maria Droste Porto Valongo
   9C Duarte Cavaco 124 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   9ºB Sara Ferrari 124 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9E Constança Santos 125 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9D Guilherme Silva 125 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºH Beatriz Martins 126 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºB Pedro Machado 126 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9º/B Diana Machado 126 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9º/B Mariana Magrinho 126 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºA Hugo Jerónimo 126 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9F António Pardal 126 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9C Miguel Simões 126 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9E Gonçalo Silva 126 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9B Filipe Carvalho 126 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   9ºA Joana Santos 126 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºG Mariana Neto 126 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9º/B Diogo Martins 126 Escola Básica de Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   9A João Viana 126 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9º/E Francisca Rocha 126 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9F Carlos Carvalho 126 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºB Mateus Mourinha 126 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºE Rita Duque 126 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Diana Costa 127 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9º1 Joana Silva 127 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   9.ºC Francisco Sousa 127 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   9ºCa Amirreza Zarmehri 127 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   9F Bruno Ferreira 127 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   9ºA Sofia Santos 127 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9ºB Maria Caixinha 127 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºA Diogo Cunha 127 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   9.ºB Afonso Beijoca 128 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9B Luna Silva 128 Externato Camões Porto Gondomar
   9ºC André Enes 128 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9º/D Luciana Oliveira 129 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9.ºA Diogo Louro 129 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºB Pedro Nuno 129 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºB Martim Pedro 129 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB Marta Rocha 129 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   9ºA Diana Silva 129 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   9ºE Lucas Sousa 130 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9F João Cordeiro 130 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9ºA Miguel Cangalhas 130 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   9ºD Eva Almeida 130 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºB Tânia Lopes 131 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   A Simão Cruz 131 Escola Secundária de Mealhada Aveiro Mealhada
   9ºC1 Nuno Almeida 131 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   9B Tiago Marques 131 Escola Básica João da Rosa, Olhão Faro Olhão
   9ºC Tiago Valério 131 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9/B Marco Casimiro 131 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   9D Martim Dias 131 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9B Diogo Salgueiro 131 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9E José Pires 131 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºB André Cabrita 131 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   9ºB Afonso Nave 131 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºA Rodrigo Cabral 131 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   9º/F Beatriz Alves 131 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9B Sofia Baptista 131 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºD Maria Correia 131 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9ºC Rui Oliveira 131 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9º/F Bernardo Tomás 131 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºB Inês Pinho 132 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9ºBC Telmo Reis 132 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9ºC Mateus Flamínio 132 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºA Margarida Bento 132 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   Maria Amaral 132 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Sofia Bandeira 132 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   9F Beatriz Santos 132 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9.º/A Rui Diogo 132 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   9ºF João Pires 132 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Lucas Faria 132 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9ºA André Tomáz 132 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºB André Filipe 132 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºB Ana Amorim 132 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.ºE Maria Barbedo 132 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9.º/I Davide Teixeira 132 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   9C Francisco Sequeira 133 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9D Luana Subtil 133 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9ºE Maria Barão 133 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9.ºE André Crispim 133 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºA Tatiana Baptista 133 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   9ºD Guilherme Correia 133 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Catarina Cruz 134 Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9ºBT Diogo Vitorino 134 Escola Básica de Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºA Carlos Parreira 134 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9D Madalena Fragata 134 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   9D João Fragoeiro 135 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   9ºB Tiago Leal 135 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   9ºB Francisco Costa 135 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºB Catarina Faria 135 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9D Camila Oliveira 136 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   9ºG André Cunha 136 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9ºB Vítor Pereira 136 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   9.1 Helder Ribeiro 136 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºG Rafaela Portela 136 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   A Diogo Silva 136 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9ºC Miriam Valente 136 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   10/9º Beatriz Souza 136 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   9C Bernardo Martins 136 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9E Filipa Morgado 136 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9B Catarina Camôcho 136 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9ºF Gaspar Arsénio 136 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºD Tiago Esteves 136 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºE Alexandre Franco 136 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   9ºC Daniela Ferreira 136 Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9B Inês Santos 136 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9I João Santos 136 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9A Mateus Sousa 136 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   9ºB Mell Portela 136 Escola Básica da Trafaria, Almada Setúbal Almada
   9ºA Rafael Salgueiro 136 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   9/B Guilherme Simões 137 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9.ºA Filipa Guerra 137 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9ºC Catarina Dias 137 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   9ºA Guilherme Ribeiro 137 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   9ºC Maria Duque 138 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   9E Luís Vieira 138 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9.ºB Bruno Bruno 138 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9º/E Tânia Fernandes 138 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9.ºB João Costa 139 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9.ºB Laura Roxo 139 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9ºA Delfim Matias 139 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   9.º/B João Belo 139 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   9ºB Carlota Soares 139 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Mónica Carvalho 139 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9B Constança Rita 140 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9.ºA David Costa 140 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9.ºA Marco Ortiz 140 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   9ºB Gonçalo Silva 141 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   9 Miguel Rocha 141 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9.ºA Eduardo Guerreiro 141 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9A Matilde Melao 141 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   9ºG Luis Perdigão 141 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºC Ulisses Rodrigues 141 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºA André Chamorra 141 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9D Ana Gonçalves 141 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   9C Maria Silva 141 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9.ºA Diana Mota 141 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   9ºA Maria Silva 141 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Raquel Lins 141 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   9ºG Tomás Lima 141 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºA Juliana Teixeira 141 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9A Guilherme Silva 141 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9G Miguel Graça 141 Escola Básica Dr. António Chora Barroso, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºA Lucília Kang 141 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºB Afonso Antunes 141 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Beatriz Barbosa 141 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºB Márcio Malheiro 141 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºC Danilo Silva 142 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9ºB Valentino Simões 142 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   9ºB Daniela Mendes 142 Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio, Santa Clara, Coimbra Coimbra Coimbra
   9A Sara Miranda 142 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9ºA Xavier Martins 143 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9ºC Matilde Dias 143 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9D Afonso Eliseu 143 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   9C Pedro Carmo 143 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9ºB Ana Caetano 143 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   9B Inês Paço 143 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9F Laura Nascimento 143 Escola Básica Dr. Ruy de Andrade, Entroncamento Santarém Entroncamento
   9C Pedro Gouveia 144 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9ºE André Cunha 144 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º4ª Carlota Matos 144 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Rúben Leite 144 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9.ºA Afonso Reis 145 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9A Daniel Coutinho 145 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9º/A Rodrigo Gonçalves 145 Escola Básica de Pereira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9ºB Afriana Carvalho 145 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   9ºB Henrique Gomes 145 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   9E Leonardo Laia 145 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9ºA Francisco Amaro 145 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   9C Francisco Igreja 145 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9.ºA Beatriz Geada 145 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   9ºC Ana Lobo 145 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºA Alexandre Arújo 145 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Guilherme Ferreira 145 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.º/B Débora Fernandes 145 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9C Francisca Oliveira 145 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9/C Francisco Noro 145 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºA Susana Araujo 145 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9B Francisco Costa 145 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   9ºD Marco Carvalho 146 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9ºC Pedro Lopes 146 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9A Miguel Silva 146 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9E Paulo Parreira 146 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9.ºA Carolina Oliveira 146 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9ºB Mafalda Pinto 146 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   9ºA Tomás Algarvio 146 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºC Carlos Bao 146 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9ºB Gustavo Pina 147 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºC Catarina Pardelha 147 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   9ºB Pedro Carreto 147 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9ºA Diana Figueiredo 147 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºG David Gonçalves 147 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºA Rui Borges 147 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   9C Tomás Alferes 147 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9ºE André Caeiro 147 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Márcio Barbosa 147 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9.º/A Catarina Sá 148 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9/C Hugo Cardoso 148 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9ºB Pedro Ricardo 148 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9/F Inês Falcato 148 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºA1 Filipe Nunes 148 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   9ºA Francisco Santos 148 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºD Guilherme Miranda 148 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   9ºC Kira Morozova 149 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºC Rita Silva 149 Escola Secundária de Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9A Luís Ferreira 149 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   9ºA Leonor Pinto 149 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9B Leonardo Cardoso 149 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9ºD Sara Areias 150 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9.ºA Miguel Tavares 150 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9ºA Alexandre Silva 150 Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   9C Diogo Ferreira 150 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9º/B Cristiana Tomás 150 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºB Inês Soeiro 150 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºH Adriana Santos 150 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9/C Maria Maia 150 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   9E Filipa Franco 150 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9C Maria Silva 150 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9E Nicole Treptow 150 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºA Eugénia Kostenko 150 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   9.ºA Maria Maria 150 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   G9B Rodrigo Silva 150 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º/A Luana Rosado 150 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   9ºB Ana Teixeira 150 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   9ºD Rui Silveira 150 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9.ºA Gonçalo Vieira 150 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   9.ºA Catarina Figueiredo 150 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9/A Rafael Lemos 150 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   9A André Correia 150 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9F Ana Melo 150 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9F Rita Carrilho 150 Escola Básica Dr. Ruy de Andrade, Entroncamento Santarém Entroncamento
   9ºC Miguel Mateus 150 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9/C Pedro Cunha 150 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºF Gabriela Cardoso 150 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   9ºCD Tiago Gomes 150 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   9.ºB Leonor Serra 150 Escola Secundária de Vouzela Viseu Vouzela
   9ºA Bárbara Oliveira 151 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9ºF Paulo Oliveira 151 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9.ºD Diogo Lopes 151 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA Nicolle Campos 151 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºF Margarida Moreira 151 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºC José Raposo 151 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9ºC Diogo Pereira 151 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºA Manuela Zestrea 151 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   9ºE Afonso Ferreira 151 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Lara Teixeira 151 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   9A Mafalda Cebolo 152 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9ºD Pedro Cortesão 152 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9A Hugo Anjos 152 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºA Ársen Kornienko 152 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9I Ricardo Alves 152 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9F Bernardo Magalhães 152 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9B Gabriela Pinto 152 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9I Leonor Esteves 152 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºC Ana Rodrigues 152 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºC José Matos 152 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9º3 Tiago Marques 153 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9ºB Diogo Cunha 153 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   9B Francisca Silva 153 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9/C Bruno Trindade 153 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9ºC João Costa 153 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9I João Cerqueira 153 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9.º/H Vera Borges 153 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   9A Diogo Carreira 154 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   9G Loris Sgroj 155 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9/A Luana Brás 155 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   9º/A Henrique Cardoso 155 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   9ºAC Inês Clemente 155 Escola Básica de Ceira, Coimbra Coimbra Coimbra
   9B Beatriz Martins 155 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   9E Joana Rodrigues 155 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9C Madalena Pereira 155 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9ºA Constança Amaro 155 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9.ºD Guilherme Alves 155 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   9.ºB Matilde Pina 155 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   G9B Rafael Simão 155 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/A Beatris Daicu 155 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9/A Joana Sanches 155 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºA Tomás Boialvo 155 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   9ºD Marco Alves 155 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9/A Dinis Almeida 155 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   9/C Vasco Silva 155 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   9ºA Marco Costa 155 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºA Alexandre Pinto 155 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9B Tomás Sousa 155 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9.ºB Henrique Graça 155 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   9ºD Rodrigo Heitor 155 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9C Manuel Nunes 155 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   9ºB Alice Moreira 155 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Luís Bravo 155 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9E Mariana Miranda 155 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9D Bruno Oliveira 155 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9ºB Francisca Correia 155 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9ºA Magda Sousa 156 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9º3 Henrique Talina 156 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºB Bruno Barros 156 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9D Rafael Macedo 156 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9/C Bernardo Prazeres 156 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9.º/A Carla Ferreira 156 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   Joana Alves 156 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   9ºD Gonçalo Costa 156 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9.ºA Idalina Sousa 156 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9/A Mariana Rocha 156 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   9ºAS José Castro 157 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   9ºC Tomy Kouyung 157 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Pedro Barbosa 157 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºB Rodrigo Gomes 157 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.º/A Luís Martins 158 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9 Victória Moreira 158 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9.ºD Sofia Roxo 158 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9.ºA Ana Ferreira 158 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   9º5ª Leonor Costa 158 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºD Beatriz Cristina 158 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºB Margarida Fonseca 158 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   9ºB João Vilarinho 158 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   9F Daniela Costa 158 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºA Carolina Santos 158 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9A Joana Sá 158 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9ºA Mariana Santos 158 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   9ºD Ana Silva 159 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   Joana Freitas 159 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   9ºB Madalena Lopes 159 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºE Carolina Rosa 159 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºA Inês Barbará 159 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºE Tânia Du 159 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   9ºC Carina Inocêncio 159 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºE Liliana Wang 159 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB José Coelho 160 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   9.ºAF Renato Cabral 160 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9.1 Kevin Monteiro 160 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºF Rafael Ribeiro 160 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºG Rúben Azevedo 160 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9/D Filipa Costa 160 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9.º/B Francisco Martins 160 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   9ºH Laura Duarte 160 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   9B Bernardo Rodrigues 160 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9.ºB João Ventura 160 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9ºC Ana Encarnação 160 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9E Marta Oliveira 160 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9E Pedro Madruga 160 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9.ºA João Rodrigues 160 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   9.ºB Miguel Brás 160 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9D David Mendes 160 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   G9B Fabiana Francisco 160 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º5ª Mateus Santos 160 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º2ª Vasco Pires 160 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/B Henrique Contador 160 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9º/B Maria Barreto 160 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9º/E Tomás Paixao 160 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   9ºE Andresa Costa 160 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9 Joana Fernandes 160 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Joana Mateus 160 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   9ºC Leonor Neves 160 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9.ºA Rafael Fernandes 160 Escola Secundária de Vouzela Viseu Vouzela
   9ºA Joana Silva 161 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9ºD Bárbara Simões 161 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9.ºE Duarte Lopes 161 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   9.ºB Anita Páscoa 161 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9 Daria Tylchuk 161 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   9º1 Augusto Craveiro 161 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9ºG António Figueiredo 161 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºC Ana Araújo 161 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   TCP1 Rafael Gonçalves 162 Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra Coimbra Coimbra
   9.º Marta Góis 162 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   9ºA Vicente Read 162 Colégio São Francisco Xavier Lisboa Lisboa
   9.º1 Pedro Freitas 162 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   9.º/A André Costa 162 Escola Básica Paulo da Gama, Amora, Seixal Setúbal Seixal
   9ºC Rodrigo Cardoso 162 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9º3 Ana Roselho 163 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9º/B Alexandre Godinho 163 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   9.ºC-AP Gonçalo Bernardo 163 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Ana Rosa 163 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/A David Braga 163 Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   9ºD Ana Paiva 163 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºB Carolina Maia 164 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9ºC Maria Silva 164 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºA Mário Simões 164 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   9ºA Mariana Mestre 164 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºE Carolina Monteiro 164 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Bruna Belo 164 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9º4 José Mendes 165 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9B Margarida Figueira 165 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   9º4 Beatriz Nogueira 165 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9ºD João Silva 165 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   B Raul Mutescu 165 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9ºC Beatriz Sabino 165 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9.ºB João Vieira 165 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9º1 Arati Puoommangalathu 165 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9A Joana Louro 165 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   9E Teresa Vilela 165 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9º3ª Ricardo Filipe 165 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9C Rafael Peixoto 165 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB Catarina Pires 165 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºC Filipa Carvalho 165 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºA1 Jorge Teixeira 165 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   9ºC Rafaela Ramos 165 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9D Bernardo Mendes 165 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºE Joana Sardinha 165 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºE Adrianne Gonçalves 165 Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre Vila Real Montalegre
   9ºE Rodrigo Osório 165 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   9.ºA Nuno Aidos 165 Escola Secundária de Vouzela Viseu Vouzela
   9ºB2 João Ferreira 166 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   9 João Luís 166 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9ºA João Ferreira 166 Escola Secundária de Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9ºA Ricardo Tomás 166 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9ºD Mafalda Lopes 166 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºA Luís Teixeira 166 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºG Henrique Ferraz 166 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9G Rita Duarte 166 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºB Afonso Fonseca 166 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Beatriz Mendes 166 Escola Básica de Penedono Viseu Penedono
   9B Inês Nunes 167 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   9º7 Alexandre Tchikoulaer 167 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9º/A Diogo Joaquim 167 Escola Básica de Pereira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9/A Sofia Rosinha 167 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9º2ª Mª Fernanda Alves 167 Escola Básica Nuno Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA Inês Reis 168 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9º7 Eva Ferreira 168 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºF João Azambuja 168 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   9ºBT Francisco Campos 168 Escola Básica de Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºA Carolina Jubilot 168 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºB Juliana Ye 168 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   9ºB Margarida Ferreira 168 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9E Maria Santos 168 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9ºB André Fernandes 168 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   9T8 Mafalda Antunes 168 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   9ºB Patrícia Silva 168 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Luísa Ferreira 168 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   9ºA Tiago Almeida 168 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   9ºA Diana Barros 169 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   9ºC Afonso Ribeiro 169 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   9C José Cardoso 169 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA Gonçalo Serra 169 Escola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, Almeida Guarda Almeida
   9ºA Ana Pereira 169 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9.ºG João Gomes 169 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   9ºC Catarina Correia 169 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9ºB2 Francisco Galhardo 170 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   9/H Beatriz Resende 170 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   9º4 Lara Campos 170 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºC Clara Matos 170 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA Rafael Castro 170 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºC Joana Leite 170 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9.1 Leonor Ribeiro 170 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   9/A Diana Esteves 170 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   9º/B Joana Cruz 170 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9º/B Mara Rocha 170 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºC Mário Bento 170 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºC Chayma Blali 170 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºC Vitor Gomes 170 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9.ºA Constança Pimenta 170 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   9ºD David Gaspar 170 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºA Carolina Fernandes 170 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºC Leonor Seiça 170 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9C Catarina Zanatto 170 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºA Beatriz Marreiros 170 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   9ºA Duarte Oliveira 170 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºA Guilherme Cerqueira 170 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºB Francisco Franco 170 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºD Gonçalo Freiria 170 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9/C Mariana Sousa 170 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºA Rafael Teixeira 170 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9ºB Ricardo Gonçalves 170 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   9.1 Francisco Gomes 171 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   9.ºA Alexandra Marques 171 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   9.ºA Patrícia Luís 171 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9B José Santiago 171 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9A Pedro Rodrigues 171 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   9ºE João Ferreira 171 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9A João Faustino 171 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9ºB Tiago Dias 172 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºC Ana Cunha 172 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   9.ºD Dinis Nunes 172 Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso Guarda Trancoso
   9º1 Cláudio Catarino 172 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9.ºB Sebastião Silva 172 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   9ºB Inês Rosa 172 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºF Teresa Carneiro 172 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9ºC Luís Morais 172 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºE Miguel Lourenço 172 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9/D André Nunes 172 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºC Ana Correia 172 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   9AC Núria Almeida 173 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9º2 António Fernandes 173 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9 Rafael Lopes 173 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   9.ºA Maria Caldas 173 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º6ª Nuno Oliveira 173 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºD Susana Marçal 173 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºD Filipa Sousa 173 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   9C Tiago Okai 173 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºC Afonso Ferreira 173 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Inês Gonçalves 174 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9A Tiago Silva 174 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   9ºD Rita Dias 174 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºA Mara Macedo 174 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9C Inês Sousa 174 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9C Rita Ferreira 174 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºA Leonardo Freitas 175 Escola Básica de Pardilhó, Estarreja Aveiro Estarreja
   9.ºA Francisco Catarino 175 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9ºA Gonçalo Pires 175 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9D José Pereira 175 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   9ºH Marcelo Silva 175 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9º/B Matilde Caldas 175 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9.ªA José Fians 175 Externato Capitão Santiago de Carvalho Castelo Branco Fundão
   9ºH Joana Madeira 175 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   9.ºC Maria Costa 175 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   A Luisa Ventura 175 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9ºC Tiago Eugénio 175 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   Beatriz Godinho 175 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   9E Pedro Fareleiro 175 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9ºA Carolina Costa 175 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   9.ºA Joana Pesqueira 175 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9ºE Guilherme Ferreira 175 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9º2ª Margarida Mendes 175 Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa Lisboa Lisboa
   G9A Viviana Costa 175 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºD João Cardoso 175 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9/B Carolina Mendes 175 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºE André Cruz 175 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   9ºC Martin Figueira 175 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºE Ana Carvalho 175 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   9ºA1 Tiago Alves 175 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   9B Diana Vieira 175 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºC Francisca Pinto 175 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºA Tiago Franco 175 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   9º/E Tânia Cruz 175 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9ºCa Luis Miranda 175 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   9ºB Ricardo Lima 175 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºH Luciana Costa 175 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9G Joana Azevedo 175 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9F Miguel Santos 175 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºA Estrela Ying 175 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºD Marcos Lousa 175 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Hugo Quintiães 175 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9E Álvaro Magalhães 175 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9D Jéssica Paris 175 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºB Sérgio Araújo 175 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºB Tatiana Costa 175 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9/A Paulo Taveira 176 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9.ºC-AP Gonçalo Correia 176 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   9ºC Axel Carapinha 176 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   9.ºB Rodrigo Oliveira 176 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   9 Guilherme Carvalho 177 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9ºA Daniela Correia 177 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9A Bruna Costa 177 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9ºA João Carvalho 177 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9B Tomás Félix 177 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   9D Maria Rocha 177 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9C Rute Mendes 177 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºD Eduardo Filipe 177 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9ºD Eduardo Leite 178 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9ºAT Maria Santos 178 Escola Básica de Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9.º/A Helena Marques 178 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   9B Adriana Silva 178 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   9º3ª Sebastião Silva 178 Escola Básica Luís António Verney, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Leonor Castro 178 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9ºF Francisco Novais 178 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºB Érica Lopes 178 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   9ºAn Paulo Coutinho 178 Escola Básica Nicolau Nasoni, Porto Porto Porto
   9ºF Carolina Prata 178 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   9.ºB João Albino 179 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9ºA Luísa Santos 179 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9I Maria Vitória 179 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºB Beatriz Mourato 179 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   9C Benedita Valério 179 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9.ºA Maria Rebelo 179 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   9/A Francisca Lopes 180 Escola Básica João Afonso, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºJ José Zenha 180 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9D Filipe Oliveira 180 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   9C Luana Vez 180 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   9ºB Catarina Cardoso 180 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºB Laura Rocha 180 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   9ºF Matilde Marques 180 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9A Martina Duque 180 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9/B Eduardo Barradas 180 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   A Manuel Silva 180 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9ºC Lucas André 180 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºC Tomás Silva 180 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9E Duarte Luis 180 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9.ºA Ana Ferreira 180 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   9ºB Maria Roque 180 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºA Flávio Gonçalves 180 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   9D Helena Oliveira 180 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºA Pedro Fonseca 180 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.º Tomé Machado 180 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   9º/D Indira Gojtett 180 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºC Madalena Corcodel 180 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºB André Ferreira 180 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   9ºD Helena Correia 180 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB Neuza Martins 180 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   9-ºA Leonor Azevedo 180 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   9.º1 Ana Vieira 180 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºAa José Fernandes 180 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   9A Inês Marques 180 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9ºB Irene Baltarejo 180 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9ºA Francisco Silva 180 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºE Nuno Norte 180 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC David Barros 180 Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºB Diana Almeida 181 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   9º/B Vasco Marrocano 181 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9.º/B Bruno Pinto 181 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   9ºB José Azevedo 181 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   9º/H Inês Luís 181 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   9ºA Yeryong Kim 181 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   9ºF Vivian Papp 181 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9E Gonçalo Silva 181 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºA Diogo Bizarro 181 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9º4ª Leandro Salgado 181 Escola Básica Luís António Verney, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.º/B Rodrigo Salgado 181 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   9ºB José Antunes 181 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   9ºB Lucas Silva 181 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9.ºC Marisa Gouveia 181 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9ºA Francisco Paredes 181 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºC Rodrigo Martins 181 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9ºE Bruno Pereira 182 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9.º/A Alexandra Alves 182 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   9.ºA Catarina Amora 182 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   9ºD Beatriz Paixão 182 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9ºC João Patrão 182 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºB André Silva 182 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9ºE Gustavo Reis 182 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9.º/B Bruno Silva 182 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºF Inês Ramos 182 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9ºC Pedro Ferreira 182 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   9ºA Afonso Martins 183 Escola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, Almeida Guarda Almeida
   9ºB Nayane Abreu 183 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9.ºB Catarina Gaspar 183 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9/C Gabriel Duarte 183 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.º Sara Almeida 183 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   9J Dinis Coelho 183 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9ºC Sara Fernandes 183 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9ºCa Kaíque Viana 183 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   9ºC Miguel Ji 183 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9B Isabel Martins 184 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   9ºH José Cruz 184 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9/D Lucas Sousa 184 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9B Ana Gonçalves 184 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   9.º/D Ana Terra 184 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºC Ana Graça 184 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   9ºC Eliana Freire 185 Escola Básica Rio Novo do Príncipe de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºB Ricardo Tavares 185 Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºB Emma Gândara 185 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9.ºA Elias Marreiros 185 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9ºD Marta Silva 185 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9D Rodrigo Freitas 185 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA Beatriz Vilela 185 Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra Coimbra Coimbra
   9D Leandro Benedito 185 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9D Valentim Khakhitva 185 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9.ºA Mário Alves 185 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9.2 Carolina Carvalho 185 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   9J Daniela Monteiro 185 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9ºA Tiago Lima 185 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9D Tomás Antunes 185 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9C Vasco Berardo 185 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   G9B Maria Fátima 185 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Mariana Ramos 185 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9º3ª Neuza Figueiredo 185 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA Sérgio Horzov 185 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºG Ana Bento 185 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   9ºA Beatriz Maximiniano 185 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   9ºE Frederico Vicente 185 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9ºB Rodrigo Silva 185 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   9ºA Helena Moreira 185 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºD Sílvio Lima 185 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9.º1 Madalena Coelho 185 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºA Ruben Pinto 185 Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºH Raquel Oliveira 185 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9.ºA Mariana Simões 185 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   9ºD Miguel Paiva 185 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9E Mafalda Brandão 185 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.ºAF Tomás Pinho 186 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9ºB Maria Gonçalves 186 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºF Filipa Serra 186 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9ºA Beatriz Franco 186 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9ºB1 Inês Gomes 186 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   9.º/D Ilona Kharyton 186 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºG David Borges 186 Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºC Bárbara Modesto 186 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Rafael Dunas 187 Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9/A Catarina Grilo 187 Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada Aveiro Mealhada
   9ºBC Cátia Almeida 187 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9ºG André Soares 187 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9.ºA-AP Chritopher Tuzou 187 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   9º/C Luísa Caçador 187 Escola Secundária Afonso Lopes Vieira, Leiria Leiria Leiria
   9ºC Laura Couto 187 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9/C Francisca Marques 187 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   9ºD Filipe Barreiros 187 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9ºB Madalena Antunes 187 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºB João Sousa 187 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   9.º/A Rafaela Capote 187 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9ºC Raquel Santos 188 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9º3 João Alves 188 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºB Raquel Barros 188 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   Ana Alves 188 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   9.2 Sofia Órfão 188 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   9.ºD Angelina Zhukivska 188 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA Diogo Henriques 188 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9ºB Pedro Barros 188 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9.ºB Mariana Teixeira 188 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   9D Luna Gouveia 188 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   9º/E Tiago Esculcas 188 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   9ºD Inês Suzano 188 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9/C Leonor Leite 188 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   9ºA Quélia Ferreira 188 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   9.ºB Beatriz Ferreira 189 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9º/D Miguel Santos 189 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9ºD Leonardo Luis 189 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9E Mafalda Lopes 189 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9/C Diogo Silva 189 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA Maria Bento 189 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   9C Miguel Regalo 189 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºA Daniela Dias 189 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9B Martim Bolivar 189 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   9A Ana Carrasco 190 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   9º7 Tomás Barbosa 190 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºC Sofia Pereira 190 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   9/D Gonçalo Ferreira 190 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9/A David Cameirão 190 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   9.ªA Débora Santos 190 Externato Capitão Santiago de Carvalho Castelo Branco Fundão
   9.º/B Duarte Domingos 190 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   9ºA Rodrigo Recto 190 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºB Henrique Ferro 190 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   9ºC Núria Domingos 190 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9.ºB Érica Ribeiro 190 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9I Ludgero Mateus 190 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºE Rúben Fonseca 190 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9.ºE Inês Cruz 190 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºD Joana Andrade 190 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9.ºE Mariana Pinto 190 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºA Inês Fonseca 190 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Margarida Gil 190 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   9ºC Carlos Teixeira 190 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9º4 Lara Borjerssan 190 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   9ºC Mariana Sousa 190 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9.º2 Cindy Ferreira 190 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.ºE Valdemar Castro 190 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºD Simão Dias 190 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9A Diogo Santos 190 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9C Pedro Rodrigues 190 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   9.º/B Miguel Catrapona 190 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9B Duarte Rodrigues 190 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   9º2 Tiago Ferreira 191 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9º7 João Dias 191 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºA Luís Freitas 191 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9B Maria Caldeira 191 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9ºH Afonso Cardoso 191 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9º1 Inês Afonso 191 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9ºB Márcia Silva 192 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9º5 Bernardo Martins 192 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9ºAT Maria Antunes 192 Escola Básica de Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9A Afonso Ferreira 192 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9E Tiago Monteiro 192 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   9ºC João Costa 192 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   9ºF Miguel Marques 192 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   Ariana Fandango 192 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   9ºG Eduardo Carvalho 192 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9A Mara Ferreira 192 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9B Bruno Cunha 193 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9C Martim Filipe 193 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9/D Gustavo Coutinho 193 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   9ºB Guilherme Céu 193 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9ºB Paulo Vidal 193 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   Guilherme Ferreira 193 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   9_B Carlota Felizardo 193 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºG Duarte Biscaia 193 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºD Alexandre Henriques 193 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºB Beatriz Castro 193 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9B Carolina Pereira 193 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9G Tiago Marques 193 Escola Básica Dr. António Chora Barroso, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºE Ângela Wang 193 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Afonso Santos 193 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   9.ºB Gabriela Anceriz 193 Escola Secundária de Vouzela Viseu Vouzela
   9ºA Joana Miguel 194 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºA Daniela Pereira 194 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9ºH Bianca Francisco 194 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9ºA Filipa Raimundo 194 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   9ºD Maria Macedo 194 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   9ºC Andreia Aguiar 194 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºA Iara Figueiredo 194 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   9A Miguel Pedro 194 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9ºC Ana Lopes 194 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9ºA Pedro Ribeiro 195 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9º/B Gabriela Barros 195 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºC Miguel Nunes 195 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   9/D Miguel Nunes 195 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   9ºB Leonor Spínola 195 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºC Bernardo Ramos 195 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºC Marina Figueira 195 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9/C Miguel Cristóvão 195 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9ºB Diogo Basílio 195 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   9B Daniela Esquina 195 Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande Leiria Pedrógão Grande
   9B Matilde Batista 195 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   9B Rodrigo Pinto 195 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9º/C Maria Pelica 195 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   9ºC Eduardo Pinto 195 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   9ºA Sara Silva 195 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9.ºB Pedro Moedas 195 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   9F Ricardo Pereira 195 Escola Básica Dr. António Chora Barroso, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºD Pedro Rodrigues 195 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   9E Laura Santos 195 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   9ºE Helena Chen 195 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Hua Xu 195 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC José Puga 195 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºB Martim Antunes 195 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºB Sílvia Ferreira 195 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9.º/G Rodrigo Simões 195 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   9/A João Macedo 196 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9ºE Rodrigo Fortuna 196 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9ºA Eduardo Ferreira 196 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9.ºA-AP Rodrigo Barreto 196 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   9.ºA Rodrigo Moura 196 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºG Rodrigo Roque 196 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºC Marta Malheiro 196 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºC Leonor Tavares 197 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9 Rodrigo Pacheco 197 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9/B Ana Sofia 197 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9/C Oliver Harvell 197 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9ºD Mariana Sousa 197 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºE Gonçalo Costa 197 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   9.ºA Ana Pinto 197 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Inês Ressurreição 197 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9º/F Tiago Afonso 197 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9º2 Catarina Martins 197 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   9.ºA Tomás Rebanda 197 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   9º7 Margarida Pinto 198 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºB Ivo Primo 198 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   9C Bernardo Neto 198 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9ºF Nelson Silva 198 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   9C Madalena Ezequiel 198 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºC Priscille Nongo 198 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9º1 Tiago Catarino 198 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9.ºA Sara Alves 198 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9A Francisco Marques 198 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   9.ºA Francisco Silveira 198 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   9º/E Pedro Rocha 198 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9ºP Sara Oliveira 198 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºA Rita Fonseca 198 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   9ºA Manuel Ferreira 199 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9.ºC Madalena Pereira 199 Colégio de Nossa Senhora da Graça Beja Odemira
   9ºF José Sousa 199 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºA Filipa Costa 199 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9º/E Fábio Sousa 199 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9B Carlos Lavado 199 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9.ºA Gonçalo Godinho 199 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   9ºF Francisco Rodrigues 199 Escola Básica n.º 2 de Vidago, Chaves Vila Real Chaves
   9ºC Mariana Pinto 200 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9ºG Telmo Costa 200 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9º/B Daniela Almeida 200 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9ºB Carolina Rocha 200 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºC Edgar Manuel 200 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9ºE Beatriz Franco 200 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9.ºC Ricardo Santos 200 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   9E Pedro Gameiro 200 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9/B Rodrigo Barbosa 200 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºA Anabela Guedes 200 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºD Luana Silva 200 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9.º/D Ana Pescaria 200 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.º/B Sérgio Silva 200 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9A Ricardo Costa 200 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºC Vitor Costa 200 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9D João Diogo 200 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9C Júlia Sousa 200 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9D Ricardo Henriques 200 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºA Tomás Gouveia 200 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Debora Chão 200 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºB João Esteves 200 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9/A Luana Dias 200 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9º/A Rafael Sanches 200 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9ºC Miguel Pereira 200 Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde Viseu Mangualde
   9.ºB Francisco Meneses 200 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9C Mariana Fernandes 200 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   9ºC Mariana Lopes 201 Escola Básica Rio Novo do Príncipe de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºBS Bruno Fernandes 201 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   9ºA Beatriz Correia 201 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºB Sabrina Fidalgo 201 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9ºD Rúben Fartaria 201 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   9F Tiago Silva 201 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºE Gonçalo Ribeiro 201 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9/B Eduardo Silva 201 Escola Básica de Penafiel Sudeste Porto Penafiel
   9ºAn António Sousa 201 Escola Básica Nicolau Nasoni, Porto Porto Porto
   9ºD Gonçalo Cruz 201 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºA Rodrigo Gomes 201 Externato Maria Droste Porto Valongo
   9F Ana João 201 Escola Básica Dr. Ruy de Andrade, Entroncamento Santarém Entroncamento
   9ºA André Mendes 201 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   9ºBS Diana Ferreira 202 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   9D Beatriz Araújo 202 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   Rodrigo Zhu 202 Colégio Quinta do Lago Lisboa Cascais
   9A Íris Mendes 202 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9A Vítor Ramos 202 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºB Carolina Martins 202 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºD Pedro Sampaio 202 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºB Maria Santos 203 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9ºB Pedro Oliveira 203 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9ºA David Lourenço 203 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9ºF Ana Santos 203 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9.ºB Diogo Jacinto 203 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9/C Sofia Abreu 203 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   9ºB Mónica Ribeiro 203 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   Sara Sousa 203 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   9ºA Susana Oliveira 203 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºC Luis Graciano 203 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   9º2 Mariana Cardoso 203 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   9/B Diogo Moreira 203 Escola Básica de Penafiel Sudeste Porto Penafiel
   9ºB Margarida Azevedo 203 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   9ºC Beatriz Rocha 204 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºE Tiago Borges 204 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9C Eduardo Pereira 204 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9ºA Rafaela Santos 204 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºT3 Martim Rocha 204 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   9/G Catarina Candeias 204 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºE Rafael Madeira 204 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   9ºC Rúben Americano 204 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºC João Claro 204 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºB Alexandra Almeida 205 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   9ºA Mariana Vieira 205 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9ºB Tomás Linhares 205 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9ºC Daniela Marques 205 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9.ªA Joana Farinha 205 Externato Capitão Santiago de Carvalho Castelo Branco Fundão
   9B Luís Figueira 205 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9ºB Joana Picão 205 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9B David Sousa 205 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9.ºA Laura Rita 205 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9F Constança Rolo 205 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9B Guilherme Marques 205 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9b Marisol Santos 205 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   9º4 Miguel Leitão 205 Escola Secundária Fernando Namora, Amadora Lisboa Amadora
   9ºA Pedro Cunha 205 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9/B Bruna Marques 205 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9F Guilherme Jesus 205 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/A João Costa 205 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA Manuel Reis 205 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   G9B Rúben Brito 205 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   G9A Tatiana Rodrigues 205 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º/B Francisco Magro 205 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºF Gonçalo Farinha 205 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºF Gonçalo Tomé 205 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   9ºF Ana Coelho 205 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºE Tiago Rocha 205 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9B Delfim Queirós 205 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9C Joana Ferreira 205 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºA Edgar Sacoto 205 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   9A Renata Silva 205 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9B Ariana Camboa 205 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9º/F Júlia Gonçalves 205 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9ºC Duarte Pilré 205 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   9ºB Carolina Mendes 205 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9º3ª Tiago Silva 205 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºA Beatriz Ponte 205 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºA Ana Gomes 205 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9ºD Luís França 206 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   9ºH Mariana Lopes 206 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9ºA José Alves 206 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9/A Luis Santos 206 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   9.º/A Daniel Dias 206 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   9ºB Manuel Simões 206 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºF Fátima Câmara 206 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   9ºB Volodymyr Lapshyn 206 Escola Básica D. José I, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   TCP3 Diogo Soilas 206 Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha) Leiria Caldas da Rainha
   9B Rodrigo Avelar 206 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9ºA Romana Manuel 206 Escola Básica Pintor Almada Negreiros, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Lorena Ferreira 206 Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9ºA Mariana Nogueira 206 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   9A Afonso Brás 206 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºD Diogo Félix 206 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9ºB Maria Rodrigues 206 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºB Joaquim Ferreira 206 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9B Maria Marques 207 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºD José Silva 207 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9ºAC André Oliveira 207 Escola Básica de Ceira, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºC Bruna Vicente 207 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºB Carolina Crespo 207 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9C Felipe Cyrino 207 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9º3ª Mariana Dias 207 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºF Lara Gonçalves 207 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9B Inês Vergueiro 207 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9.ºB Francisco Pinto 207 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   A Sofia Koszucka 208 Escola Secundária de Mealhada Aveiro Mealhada
   9ºE Catrina Cortes 208 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   9ºH Laura Silva 208 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9ºC André Rato 208 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   9ºA Miguel Alves 208 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   9.ºF Daniel Carvalho 208 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºA Mariana Simões 208 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºF Beatriz Parchão 208 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Ricardo César 208 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºE Guilherme Pedro 208 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºA Tiago Évora 208 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   9.º/A Tiago Silva 208 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9.ºB Rafael Cunha 208 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9/G Magali Oliveira 209 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   9.ºE Luís Silva 209 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   9C Gabriela Marques 209 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9ºA Carolina Cipriano 209 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9B Vitória Goyvanyuk 209 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9º1ª Tiago Figueiredo 209 Escola Básica Luís António Verney, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Matilde Anaia 209 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºB Fábia Gomes 210 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9ºB Francisco Lima 210 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9ºD Tiago Cunha 210 Escola Secundária de Estarreja Aveiro Estarreja
   9ºC Francisco Fernandes 210 Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9ºA Beatriz Santos 210 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   9D Francisco Rodrigues 210 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   9ºC Ana Oliveira 210 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9.5 Beatriz Correia 210 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9.5 Mariana Oliveira 210 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºBT Pedro Barata 210 Escola Básica de Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºC Filipa Vieira 210 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºG Simão Silva 210 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   9D Rute Fonseca 210 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9.ºB Tomás Inácio 210 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9ºC Rodrigo Carrada 210 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9B Filipe Lopes 210 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9.ºB Beatriz Pereira 210 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   TSRB2 Adriana Constantino 210 Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha) Leiria Caldas da Rainha
   9E Bernardo Mário 210 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9.ºB David Mateus 210 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9º1 Hermínio Tomé 210 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9.ºD Francisco Alves 210 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º3ª Marco Ferreira 210 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºE Tomás Costa 210 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   9ºA Nicole Peres 210 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   9ºC Rodrigo Simões 210 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºCa Inês Barbosa 210 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   9ºD Francisco Fernandes 210 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9D Rita Pinto 210 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9ºC Luís Piedade 210 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   9ºC Carolina Ferreira 210 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   9ºD Beatriz Pagaime 210 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   9D Carla Silva 210 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   9ºB Mariana Sousa 210 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9º3ª Sara Sampaio 210 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºD Pedro Gonçalves 210 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.ºB Daniel Figueiredo 210 Escola Secundária de Vouzela Viseu Vouzela
   9/A Rúben Macedo 211 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9ºA Iara Santos 211 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9ºD Ana Lucas 211 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9.ºB Margarida Nunes 211 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9E Maria Moreira 211 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºD Guilherme Perreira 211 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Letícia Ferreira 211 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9ºC Rosângela Paca 211 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9º5 Tiago Vale 212 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   9ºC Ricardo Ferreira 212 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9ºF Francisco Carvalho 212 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   906 Daniel Moutinho 212 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9.ºB Yurii Rohova 212 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9/C Beatriz Domingues 212 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9.ºB João Sousa 212 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9.ºE Miguel Simão 212 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   9I Mónica Teixeira 212 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºA Marta Firmo 212 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   9/B João Correia 212 Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºC Francisco Pestana 212 Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde Viseu Mangualde
   9ºC Rui Fabião 212 Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde Viseu Mangualde
   9ºC Salomé Gonçalves 213 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9 Francisco Sequeira 213 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9ºB Catarina Martins 213 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9ºA João Frazão 213 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   9.ºA Carlota Lopes 213 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA João Barbosa 213 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9I Rita Lopes 213 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºA Ariana Mendes 213 Externato Maria Droste Porto Valongo
   9ºA Inês Pereira 213 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   9ºC Pedro Roldão 213 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºC Carla Barreto 213 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   9B Silvana Silvana 214 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   9A Lara Ribeiro 214 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9D Annie Welch 214 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9ºE Júllia Carvalho 214 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   9ºA Ana Martins 214 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB Francisco Neves 214 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºG Hugo Silva 215 Escola Secundária Domingos Rebelo Açores Ponta Delgada, São Miguel
   9ºC Joaquim Esteves 215 Escola Básica Rio Novo do Príncipe de Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºC Filipa Ramalho 215 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9ºB Duarte Ferreira 215 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9ºB2 Rúben Pereira 215 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   9ºA Patrícia Machado 215 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9ºA Alícia Yan 215 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9ºAC Marta Santana 215 Escola Básica de Ceira, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºA David Campos 215 Escola Secundária de Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9.ºG Gabriel Brízido 215 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   9ºC Abílio Gomes 215 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºC Bruno Lopes 215 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºC Carlos Geada 215 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9.ºA Beatriz Silva 215 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   9ºA Cristiano Kispan 215 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9.ºD Guilherme Santos 215 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9.ºB Sara Pereira 215 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9º8 Mariana Santos 215 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   9E Teresa Leite 215 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºA Abdul Abdul 215 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9º3ª Flipe Pargana 215 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA Inês Rosa 215 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   9F Martim Caramelo 215 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9º/D Catarina Benigno 215 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9/G Maria Soares 215 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºB Tadeu Shutynskyy 215 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºA João Silva 215 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9.º1 Miguel Alves 215 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9º/F Carolina Marques 215 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9ºA João Espojeira 215 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºB Bruno Santos 215 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9º/F Lara Rodrigues 215 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºB Mariana Gomes 215 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   9/D Raquel Rodrigues 215 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºE Diana Mendes 215 Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre Vila Real Montalegre
   9.ºC João Silva 215 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9º/B Miguel Rodrigues 215 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9ºF Luísa Dias 215 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   9ºD Susana Santos 215 Escola Básica Professor Doutor Carlos Mota Pinto, Lajeosa do Dão, Tondela Viseu Tondela
   9.ºE Gonçalo Carvalho 216 Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   9.ºB Tatiana Sousa 216 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9ºD Ema Godinho 216 Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºC Pedro Carvalho 216 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9D Alexandre Albuquerque 216 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   9.ºB André Taborda 216 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9º6ª Gabriel Martins 216 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºE Francisco Silva 216 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9B Francisco Barros 216 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9º/F Vasco Aguiar 216 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9C Duarte Raposo 217 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   TCP3 Joaquim Mendonça 217 Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha) Leiria Caldas da Rainha
   9ºF Tiago Grilo 217 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9º6ª Madalena Sebastião 217 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º6ª Pedro Pinto 217 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/G Carolina Almeida 217 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9º/D Filipe Cerqueira 217 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºF Ana Rodrigo 217 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9.ºA Jéssica Simão 217 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9I Beatriz Lopes 217 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºA Martim França 217 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   9I Pedro Carvalho 217 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºA Carolina Mendes 217 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9.ºC Raquel Angélico 217 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   9/A Diana Santos 218 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   9ºB2 João Miranda 218 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   9.ºB Samuel Silva 218 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9 Catarina Madeira 218 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   9ºB Tiago Ferreira 218 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   9.ºA Afonso Costa 218 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   9A João Domingos 218 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   9ºC Rodrigo Almeida 218 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   9_B Ricardo Cruz 218 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºC Diogo Cunha 218 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9.ºA Inês Santos 218 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9F Pedro Melo 218 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºJ Alice Ferreira 218 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9ºF Ana Peniche 218 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9.ºA Beatriz Marques 218 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   9ºA Gonçalo Nunes 219 Escola Secundária de Estarreja Aveiro Estarreja
   9.ºB Laura Albano 219 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9B Eva Venâncio 219 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   9ºF Ricardo Pais 219 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB2 Daniela Marques 220 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   9.ºC Ana Pereira 220 Colégio de Nossa Senhora da Graça Beja Odemira
   9ºF Rúben Fernandes 220 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9º/B Andreia Quintaneiro 220 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9.ºA Vanessa Matias 220 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   9C Flora Post 220 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   9ºA Francisco Heleno 220 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   9ºA Manuel Abrantes 220 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   9.ºB Jéssica Almeida 220 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Mariana Almeida 220 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   9A David Gesteiro 220 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºH Tiago Ferreira 220 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9E Francisco Narciso 220 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºA Ana Moita 220 Escola Básica do Bairro Padre Cruz, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºH Maria Malaquias 220 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   9ºA Ana Silva 220 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºC Margarida Pereira 220 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB Duarte Sousa 220 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   9º/B Ricardo Mendes 220 Escola Básica de Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   9ºE Daniela Inês 220 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   9ºD Diogo Silva 220 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºC Mariana Cardoso 220 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   9º/D Gonçalo Costa 220 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9A Afonso Lopes 220 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9A Tiago Oliveira 220 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºI Carolina Lopes 220 Escola Básica e Secundária Octávio Duarte Ferreira, Tramagal, Abrantes Santarém Abrantes
   9D Daniela Ribeiro 220 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºC António Maduro 220 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   9D Mariana Matos 220 Escola Básica Padre Abílio Mendes, Barreiro Setúbal Barreiro
   9ºC Beatriz Barroso 220 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.º/C Kelly Tavares 220 Escola Básica Paulo da Gama, Amora, Seixal Setúbal Seixal
   9ºA Beatriz Parente 220 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.1 Sara Azevedo 221 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºD Humberto Ferreira 221 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   9ºC Inês Martinho 221 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºB Martim Antunes 221 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºD Manuel Costa 221 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9ºC Beatriz Menau 222 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºA Mariana Ramos 222 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9/C Jose Graça 222 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   9D Vladyslav Baranenko 222 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   9ºD Tiago Reis 222 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   9ºB Joana Cruz 222 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9.º João Fernandes 222 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   9.ºA Renato Renato 222 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9º/B Maria Santos 222 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºA Bernardo Barroca 222 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   9.ºA Mariana Galego 222 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9A Adriana Silva 222 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºA Francisca Soares 222 Externato Maria Droste Porto Valongo
   9ºF Mariana Ferreira 222 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9ºA Bernardo Tomaz 222 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9.ºD Daniel Trindade 222 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   9ºB Duarte Rocha 223 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   TSRBOTJ Pedro Clemente 223 Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra Coimbra Coimbra
   9.ºB Bernardo Glória 223 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9F João Colaço 223 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9_B Margarida Almeida 223 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   9/A Sofia Vicente 223 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9B Gonçalo Miranda 223 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºA Marta Barreto 224 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9.º/A Rodrigo Pinto 224 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   9A Diana Notário 224 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9F Guilherme Freitas 224 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9A Ana Moura 224 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºB Eduarda Ventura 224 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA Inês Farinha 224 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºB Daniela Santos 224 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9ºC Mariana Gameiro 224 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9ºB Constança Ramalho 224 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºB Beatriz Craveiro 225 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   9ºG Renato Santo 225 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9ºC Claúdia Boia 225 Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9ºA Diogo Martins 225 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   9ºE Filipa Silva 225 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9ºE Hugo Boas 225 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºC Afonso Ferreira 225 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºC Manuel Vaz 225 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºC Catarina Araújo 225 Escola Secundária de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9º4 Paulo Almeida 225 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9º/B Inês Marcelino 225 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9º/B Rita Ramos 225 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºB Pedro Bilro 225 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9B Ana Lopes 225 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9B Vicente Teixeira 225 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9ºA Cristiana Gaspar 225 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9ºA João Correia 225 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9º1 Joana Nobre 225 Escola Básica e Secundária D. João V, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9C José Prates 225 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºB Miguel Miguel 225 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9º3ª Nuno Nascimento 225 Escola Básica Luís António Verney, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB José Silva 225 Escola Básica Professor Noronha Feio, Queijas, Oeiras Lisboa Oeiras
   9B Gabriel Morgado 225 Escola Básica de Colares, Sintra Lisboa Sintra
   9ºA Gonçalo Almeida 225 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   9ºA Maria Silva 225 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9ºB Tiago Dores 225 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9ºB Ana Nogueira 225 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Rodrigo Gonçalves 225 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9.ºA Rui Silva 225 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9.º2 Diogo Marinho 225 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.º1 Diogo Moreira 225 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºC Diogo Teixeira 225 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   9º/B Tânia Dias 225 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9ºC Rodrigo Penteado 225 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   9º/F Pedro Ferreira 225 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9º2 Afonso Rodriguez 225 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   9C Athos Fernandes 225 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   9º/2ª Inês Azenha 225 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   9/D Rui Xavier 225 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   9D Marta Cabral 225 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºF Beatriz Pinto 225 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºD Joel Silva 225 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºD Sérgio Costa 225 Escola Básica Professor Doutor Carlos Mota Pinto, Lajeosa do Dão, Tondela Viseu Tondela
   9º2 Ana Gomes 226 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9ºC Carolina Barbosa 226 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   9ºA Pedro Carneiro 226 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9ºD Francisca Miranda 226 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9.º João Breijão 226 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   9ºC Joana Silva 226 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Francisco Gonçalves 226 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºE Madalena Batista 226 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Lucas Fernandes 226 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9º3 Ana Matos 227 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºB Sofia Martinho 227 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºD Marta Mariano 227 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   9ºF Lara Gonçalves 227 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9ºC Pedro Sena 227 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºA Cláudia Santos 227 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9ºB Lara Marques 227 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   9ªB João Rodrigues 228 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9ºA Liane Cabral 228 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9º5ª Inês Rodrigues 228 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Luís Gonçalves 228 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   9ºB Ana Castro 228 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9ºD Jéssica Sousa 228 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9C Maria João 228 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºA Maria Magalhães 228 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9ºF Rute Ferreira 228 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9.º/A Miguel Carvalho 228 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9E Ísis Fernandes 229 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9.ºB Rafael Nicolau 229 Escola Básica do Bairro Padre Cruz, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA Helena Graça 229 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9ºB José Bizarro 229 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9ºE Bernardo Fernandes 229 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA João Ferreira 230 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9.ºAT Mariana Bastos 230 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   9B Guilherme Rocha 230 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   9ºE Gonçalo Ferreira 230 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9º7 Maria Checan 230 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9/D Rúben Costa 230 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   9ºB Rui Santos 230 Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio, Santa Clara, Coimbra Coimbra Coimbra
   9.ºC-AP Simão Candeias 230 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   9C Miguel Gomes 230 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9ºB Guilherme Braz 230 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9ºG Maria Correia 230 Escola Básica José Saraiva, Leiria Leiria Leiria
   9.ºA Francisco Outeiro 230 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   9º1 Catarina Almeida 230 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9ºD David Dona 230 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9A Afonso Lourenço 230 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9ºA Catarina Alexandre 230 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºC Gonçalo Polaco 230 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   9T8 Gustavo Pinhal 230 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   9ºD Alexandra Dory 230 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Rafaela Cunha 230 Colégio Português - E.S.C.O.L.A. Luanda, Angola Luanda
   9ºA Miguel Dias 230 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   9ºB Bernardo Ventura 230 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9º/A Sofia Barros 230 Escola Básica de Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   9G Catarina Braga 230 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºC Diogo Ferreira 230 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   9.º/B Beatriz Vieira 230 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºD Viviane Palmeira 230 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   9C Diana Teixeira 230 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9C Lucas Pantarotto 230 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºD Lucas Oliveira 230 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9ºC Ricardo Carvalho 230 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9A Chen Zni 230 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9C João Inácio 230 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   9ºB Maria Fernandes 230 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Shangchen Teng 230 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Tomás Santos 230 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   9º3ª Tiago Cardoso 230 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   9.º/A Sofia Sebastião 230 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9ºB Mateus Pereira 230 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9B Joana Neto 230 Escola Básica de Darque, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºG Paulo Rodrigues 230 Escola Básica n.º 2 de Vidago, Chaves Vila Real Chaves
   9ºF Matilde Santo 230 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºA Tatiana Mesquita 230 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   A Victor Vasconcelos 231 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9.ºB Alice Marreiros 231 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9B Francisco Marques 231 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºE Duarte Mira 231 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºB Bianca Flores 231 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºT3 Filipe Cavaca 231 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   9.º1 José Lemos 231 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   9ºD Cristiana Oliveira 231 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9C João Martins 231 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9.ºA Francisco Moreira 231 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9.ºA Gustavo Silva 231 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9ºD Eduardo Junqueira 231 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºA Carolina Frias 232 EB2,3/S do Nordeste Açores Nordeste, São Miguel
   9ºD Joana Viana 232 Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9ºA Luísa Vilarinho 232 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9º/A Pedro Silva 232 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9º3 Catarina Patrício 232 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9C Luís Castanheira 232 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   9 Jorge González 232 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9ºB Catarina Fernandes 232 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9º2ª João Nunes 232 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºE Diogo Perdiz 232 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   9º/E Duarte Silva 232 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   9.ºA Ângela Gonçalves 232 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Gonçalo Miranda 232 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   9ºB Beatriz Amaral 232 Escola Básica da Trafaria, Almada Setúbal Almada
   9ºD Alyssa Karmali 232 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9º/B Leandro Silva 232 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9B Gustavo Rodrigues 232 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   9ºI Ivo Fernandes 233 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9 João Pereira 233 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   9C Leonor Pires 233 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºH Matilde Lopes 233 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9.ºA Diogo Pereira 233 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9B Carolina Rocha 233 Externato Camões Porto Gondomar
   9A Bárbara Gomes 233 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9C João Sousa 233 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   B Martim Oliveira 234 Escola Secundária de Mealhada Aveiro Mealhada
   9/G Dalila Dias 234 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   9.ºC André Buco 234 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   9ºC Afonso Silva 234 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9F Rodrigo Neto 234 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9.ºA André Pimpão 234 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   G9B Francisco Correia 234 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA Carolina Ferreira 234 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9B Catarina Preto 234 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºA Afonso Vieira 234 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºA Beatriz Caldeira 234 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9ºA Marlene Faustino 235 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   9ºG António Reis 235 Escola Secundária Domingos Rebelo Açores Ponta Delgada, São Miguel
   9ºD Tiago Santos 235 Escola Secundária de Estarreja Aveiro Estarreja
   9/H André Pinto 235 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   9ºC Catarina Silva 235 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9ºF Mariana Soares 235 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   9ºD João Cunha 235 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºC Inês Maia 235 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA João Madeira 235 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºB Luís Amorim 235 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA Luísa Rebelo 235 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9ºB Hugo Serra 235 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9D Catarina Fidalgo 235 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9º.C Tomás Rosa 235 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   9ºA Soraia Conde 235 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9.ºC Tomás Alves 235 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   9ºA Vasco Rodrigues 235 Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais Lisboa Cascais
   G9A Èrica Pinto 235 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA Rodrigo Mira 235 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9.ºD Rodrigo Soares 235 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºE Tiago Ramos 235 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/D Maria Medvedeva 235 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºa João Marques 235 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   9B Rodrigo Pinto 235 Escola Básica de Colares, Sintra Lisboa Sintra
   9ºA Diogo Monteiro 235 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºD1 Albano Guimarães 235 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   9C Ana Moreira 235 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.º1 Cristiano Constante 235 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºC Beatriz Fialho 235 Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºE Jorge Pereira 235 Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºB Diogo Silva 235 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9E Filipa Novo 235 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9/C Mara Miranda 235 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9C Maria Andrade 235 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9º/F Margarida Nico 235 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9º/B Mariana Estevão 235 Escola Secundária de Alcanena Santarém Alcanena
   9/H António Matos 235 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   9ºD Duarte Martins 235 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºA José Inácio 235 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Diogo Ribeiro 235 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9E Filipa Lousinha 235 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.ºC Rodrigo Figueiredo 235 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9ºE Raiane Lima 235 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   9ºE Rafael Borges 236 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9D Carolina Rocha 236 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9º/A Afonso Prata 236 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9º/A Ana Marques 236 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9C Adriano Assunção 236 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9 Ricardo Aleluia 236 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   9 Salvador Dias 236 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9D Henrique Vieira 236 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   9.º Guilherme Oliveira 236 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   9D Rodrigo Santos 236 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9A Gonçalo Chouvalov 236 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºD Maria Amaral 236 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºB Marco Portugal 236 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9ºBS Mariana Costa 237 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   9ºC Susana Sousa 237 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9A Bruno Neto 237 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   9ºD Monica Fonseca 237 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºE Gabriel Roupa 237 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9B Filipe Lima 237 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºA Beatriz Bem 238 Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   9.ºD Marta Seixas 238 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9 Beatriz Bastos 238 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9/A Ana Ribeiro 238 Escola Básica de Góis Coimbra Góis
   9.ºA Joana Rosa 238 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   OTH3 Andreia Horta 238 Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha) Leiria Caldas da Rainha
   9C Mafalda Tavares 238 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9B Mariana Oliveira 238 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºD Daiela Quinzico 238 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   9B Erica Fontes 238 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   9ºB Tomás Pereira 239 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   9/A Ariana Ramos 240 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   9.ºC Emma Vieira 240 Colégio de Nossa Senhora da Graça Beja Odemira
   9.1 Ana Lemos 240 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºD Pedro Frazão 240 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9 Isabel Santos 240 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9ºA Ema Reis 240 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9ºA Marta Lourenço 240 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9ºD Teresa Santos 240 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   9ºH Tomás Elias 240 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9ºA João Soeiro 240 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   9.ºA Kyrylo Sakhnenko 240 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9ºB Ana Rego 240 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºE Bruno Alastra 240 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºF Bruno Lourenço 240 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9/B Gonçalo Ramos 240 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºG Paulo Melo 240 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºB Marta Ricardo 240 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9ºF Diana Ferreira 240 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9I Ana Oliveira 240 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Henrique Melro 240 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9.º2 Ana Novais 240 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.º1 João Azevedo 240 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.º2 Lucas Garcia 240 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9/E Juliana Ferreira 240 Escola Básica de Penafiel Sudeste Porto Penafiel
   9ºAa Rafael Ferreira 240 Escola Básica da Areosa, Porto Porto Porto
   9ºA Joana Aguiar 240 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºC Ângela Almeida 240 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9ºA Mariana Letra 240 Externato Maria Droste Porto Valongo
   9A Ana Marques 240 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºE Manté Brugman 240 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Rita Marôco 240 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC Tiago Cheng 240 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Jander Leal 240 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   9/D Gonçalo Augusto 240 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºA Luisa Silva 240 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   9ºB Marco Malheiro 240 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºC André Caldas 240 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.ºE Maria Fernandes 240 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   9º/B Ana Campos 240 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9B Manuel Botelho 240 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9ºB Joana Alves 240 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   9ºC Rui Soares 240 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9.ºA António Machado 240 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9ºI Rodrigo Araujo 241 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9.ªA Bárbara Sanches 241 Externato Capitão Santiago de Carvalho Castelo Branco Fundão
   9º/A David Tabuado 241 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   9ºG Tomás Picão 241 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   9º/H Beatriz Pereira 241 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   9ºA Inês Almeida 241 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9B Francisco Francisco 241 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºE Lara Fernandes 241 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9ºB Maria Serôdio 241 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºA Eduardo Soares 241 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºA Maria Magro 241 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   9ºD Mariana Costa 241 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   9º/F Ricardo Martins 241 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9.ºA Rafael Dias 241 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   9.ºB Susete Dias 241 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   9ºA Eduardo Capela 241 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   9º/B Letícia Sousa 241 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9ºA Mariana Figueiredo 241 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9/H Daniela Rebelo 242 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   9ºC Inês Gonçalves 242 Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga Braga Braga
   9ºA José Garcia 242 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   9ºA Carolina Pires 242 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   9ºB Joana Rodrigues 242 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºA Maria Belo 242 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   9ºA Filipe Miranda 242 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9º/2ª Ana Martins 242 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   9/D Bruno Silva 242 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºC Tatiana Meira 242 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9.ºB Nuno Sequeira 243 Colégio do Ave Braga Guimarães
   9.ºC Carlos Santos 243 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   TCP3 Daniel Ferreira 243 Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha) Leiria Caldas da Rainha
   9C Laura Santos 243 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9I Tomás Costa 243 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9.ºB Nelson Coelho 243 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9B José Dias 243 Externato João Alberto Faria Lisboa Arruda dos Vinhos
   9ºB José Lopes 243 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   9A2 Laíse Pereira 243 Escola Secundária Fonseca Benevides, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºE Prapti Adhikari 243 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºF Tiago Fernandes 243 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9ºB José Oliveira 244 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9ºE Afonso Oliveira 244 Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9ºA Tatiana Vital 244 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9B Rodrigo Pedro 244 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºC Joana Alves 244 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºF Beatriz Lopes 244 Escola Básica n.º 2 de Vidago, Chaves Vila Real Chaves
   9ºB Décio Arruda 245 EB2,3/S do Nordeste Açores Nordeste, São Miguel
   9ºG Francisco Lopes 245 Escola Secundária Domingos Rebelo Açores Ponta Delgada, São Miguel
   9B Maria Lamuria 245 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   9ºA Ana Enes 245 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   9ºE Jéssica Magalhães 245 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºD Pedro Dias 245 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºD Rui Teixeira 245 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA Ana Moreira 245 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9ºC Mariana Rodrigues 245 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9.2 Joáo Ferreira 245 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºAC Ana Reis 245 Escola Básica de Ceira, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºG Tiago Ferreira 245 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºD Tiago Paiva 245 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9E Vitor Couceiro 245 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9º/A Bruno Almeida 245 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9/B Gabriel Almeida 245 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   A Mariana Piret 245 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9 Martim Pestana 245 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9ºC Rafael Carrada 245 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9D Diogo Domingues 245 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9ºA Mariana Rodrigues 245 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9B Barbara Magueijo 245 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   9ºH Duarte Salvador 245 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9ºA Gustavo Belmonte 245 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   9ºA Rodrigo Macedo 245 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   G9A Alexandre Cardoso 245 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9D Ana Almeida 245 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   9ºA Gaspar Casaes 245 Colégio São Francisco Xavier Lisboa Lisboa
   G9A Ivan Calção 245 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºA Marta Calado 245 Colégio São Francisco Xavier Lisboa Lisboa
   9ºB Rita Fragoso 245 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9T8 Tiago Rosa 245 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   9/B Afonso Santos 245 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºE André Ventura 245 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9.ºC Filipe Costa 245 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   9.ºA Vasco Jesus 245 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   9ºD Matilde Gonçalves 245 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9ºA Rafaela Ribeiro 245 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºD1 José Moreira 245 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   9ºE Miguel Vaz 245 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9ºE Vitor Mendes 245 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9º/D Pedro Leite 245 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9A Luis Paiva 245 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9.ºB Alexandre Borges 245 Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância Santarém Constância
   9ºB Guilherme Garcia 245 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9/B João Paixão 245 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºC Lara Rodrigues 245 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9.º/H Ana Silva 245 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   9 Mariana Bizarro 246 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   9º2 Olga Morgado 246 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9.ºB José Guimarães 246 Colégio do Ave Braga Guimarães
   9ºD Nuno Dias 246 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9ºA Verónica Breia 246 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9ºF Diogo Teixeira 246 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9B José Miquelina 246 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9C Yúri Possidónio 246 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9º3 Daniela Pereira 246 Escola Secundária Fernando Namora, Amadora Lisboa Amadora
   9ºD Ricardo Malhadas 246 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9ºA Paula Bernardo 246 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºG Mara Rocha 246 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9F Daniel Cherevan 246 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9ºE Gabriela Gandra 246 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Inês Andrade 246 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Domingos Lebre 246 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   9A Rodrigo Serafim 246 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   9E Ana Ribeiro 246 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºA Leonardo Macedo 247 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   9.ºA Luana Piegas 247 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9.ºB Rodrigo Soares 247 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9/A Carolina Dias 247 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   9E Pedro Flórido 247 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9/A Malia Dong 247 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºB Leonardo Cardoso 247 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºD Miguel Canha 247 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºE Ângela Rei 247 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºA João Lobo 247 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   9ºA Beatriz Rocha 247 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9.ºB Jorge Alves 247 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   9ºD Zyad Ahamed 247 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9º/1ª Mário Farinha 247 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºC Pedro Passos 248 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9/B Francisco Aquino 248 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9.ºB-AL Fernando Ramos 248 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   TSRB2 Inês Bidarra 248 Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha) Leiria Caldas da Rainha
   9ºE Marcos Silva 248 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9ºF Joana Gomes 248 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºA Flávia Ribeiro 248 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºA Mariana Santos 248 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9.ºA Núria Pereira 248 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9ºA Anita Lemos 248 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9/B Iara Piedade 249 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   9º3 Leonor Oliveira 249 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9C Lourenço Martins 249 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9A Rafael Catipaz 249 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºD Francisco Gonçalves 249 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   9ºE Alexandre Gaiolas 249 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9ºF Maria Pereira 249 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºB Nuno Matos 249 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºA João Lopes 249 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºD Rodrigo Zeferino 249 Escola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas Lisboa Odivelas
   9.ºA Maria Ferreira 249 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9ºA Diogo Almeida 249 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9º/B Rodrigo Pimenta 249 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9ºD Erica Rocha 250 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9ºA Érica Monte 250 EB2,3/S do Nordeste Açores Nordeste, São Miguel
   9ºA João Rodrigues 250 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9/C Kayla Malta 250 Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada Aveiro Mealhada
   9ºB2 Miguel Rosa 250 Escola Básica n.º 2 de Mealhada Aveiro Mealhada
   9ºA Gonçalo Breda 250 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9B Inês Cataluna 250 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   9A Beatriz Fernandes 250 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9ºI José Machado 250 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9E Alberto Leitão 250 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   9ºA Rodrigo Martins 250 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9º2 Catarina Ribeiro 250 Didáxis - Riba de Ave, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9.2 Marco Ribeiro 250 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9/E Rafael João 250 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   9º/A Diogo Esteves 250 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9º/A Gonçalo Patrício 250 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9º/A Rodrigo Cutelo 250 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9º/A Francisco Carvalheiro 250 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   9ºD Daniela Fonseca 250 Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºG Diogo Correto 250 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºB Lucas Jesus 250 Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   B Pedro Simões 250 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9ºF Andreia Qiu 250 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   9.ºA Sílvia Alexandre 250 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   9ºC André Sousa 250 Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9E Eugeniu Soares 250 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºB Gabriel Carvalho 250 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   9D Matilde Fonseca 250 Escola Básica D. Dinis, Leiria Leiria Leiria
   9.ºD Maria Santos 250 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   G9A Cláudio Miranda 250 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºD João Moutinho 250 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºH Mariana Alfaiate 250 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9/B Rafael Pereira 250 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºD Tiago Freitas 250 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºB Diogo Ferreira 250 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºA Diogo Mota 250 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   9ºG Tiago Carreto 250 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   9ºE José Crispim 250 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9ºA Duarte Fernandes 250 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   9ºA André Laré 250 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9ºA Raquel Cunha 250 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9C Susana Correia 250 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºE Igor Cardoso 250 Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   9E João Sá 250 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9A Lindalvo Ferraz 250 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9B Raquel Cunha 250 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºA Ana Pereira 250 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9ºB Francisco Grossinho 250 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9/B Rodrigo Praia 250 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºB Tiago Gonçalves 250 Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9º/B Laura Castela 250 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9º7 Renata Ferreira 251 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºC Vera Brito 251 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9D Dinis Olshevskiy 251 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9ºA Joana Faleiro 251 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9/C José Marques 251 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   OTH3 Francisca Serra 251 Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha) Leiria Caldas da Rainha
   9ºB Francisca Pop 251 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   9ºF Maria Costa 251 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9_B Miguel Vitorino 251 Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºA João Fragoso 251 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   9ºB Maria Caixado 251 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9ºA Rodrigo Duarte 251 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9ºE Francisco Rodrigues 251 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   9ºA Gonçalo Mesquita 252 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9A Maria Amaral 252 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   9ºC Alexandre Sousa 252 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   9/B Bogdan P. 252 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºB Tomás Carvalho 252 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   9ºB Miguel Babo 252 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9.º/E Bárbara Cardoso 252 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºD João Baptista 252 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9ºD Pedro Santos 252 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºAP Guilherme Paula 252 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9.ºC Guilherme Pereira 252 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9ºD Sofia Nunes 253 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9E João Vaz 253 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   9/C Tomás Godinho 253 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9F Inês Santos 253 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9º5ª Marta Paiva 253 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºF Carolina Ferreira 253 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºD Diana Sousa 253 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9ºB Manuel Gomes 253 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9ºC Francisco Ribeiro 253 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9ºB Paulo Jorge 253 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   9A Lara Matilde 254 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA José Simões 254 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   9.ºF Gabriel Costa 254 Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   9.ºA Clara Lopes 254 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9º/E Jorge Rocha 254 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9º/A Rafael Alves 254 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9º1 Beatriz Silva 255 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9ºB Beatriz Medeiros 255 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9ºB Joana Vitó 255 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9.ºE Pedro Almeida 255 Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   9/C João Faria 255 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9º4 Pedro Rodrigues 255 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9ºD Fábio Reis 255 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9ºG Diana Santos 255 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºB Ana Simões 255 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   9ºA Gonçalo Lapão 255 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9/B Marco Ramos 255 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9ºA João Andrade 255 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   9 Diogo Bastos 255 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9.ºB-AL André Costa 255 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   9E Leonardo Jesus 255 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9º/C Bernardo Oliveira 255 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   9D Duarte Alves 255 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9ºA João Prates 255 Escola Básica de Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   9F Diogo Ferreira 255 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºD Bernardo Pinheiro 255 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºB Mafalda Esteves 255 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºD Daniel Martins 255 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºD Rafael Costa 255 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9.º/B João Macedo 255 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   9.º2 João Bettencourt 255 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   9ºE Leandro Cardoso 255 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   9C Ruben Machado 255 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9º/F Letícia Lixa 255 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9ºB Miguel Costa 255 Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Porto Porto
   9ºC José Portela 255 Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºD Rui Ribeiro 255 Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9B Cássia António 255 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9A Maria Lourenço 255 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9/C Mariana Pereira 255 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9º/F Mariana Santos 255 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9ºA Rodrigo Azevedo 255 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar Santarém Tomar
   9º/G Luís Vitorino 255 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºA Gonçalo Pereira 255 Escola Básica da Trafaria, Almada Setúbal Almada
   9ºA Pedro Xu 255 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºA Bernardo Marranita 255 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   9D Lara Gomes 255 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºP Rafael Baldaia 255 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºC Mário Minhava 255 Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre Vila Real Montalegre
   9ºD Daniel Cardoso 255 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9ºA Tiago Silva 255 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9.ºB Luís Mendes 255 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9ºA Eduardo Carvalho 255 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9º5 João Lopes 256 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   9.ºB Emanuel Azevedo 256 Colégio do Ave Braga Guimarães
   9ºB Rúben Silva 256 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   TCP3 Henrique Vitorino 256 Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha) Leiria Caldas da Rainha
   9ºD Matilde Guerreiro 256 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   9ºA Leonor Ribeiro 256 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9.ºD Duarte Santos 256 Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra Lisboa Sintra
   9ºD Diogo Ribeiro 256 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9A Ricardo Cerqueira 256 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºA Joana Abreu 256 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   9º/F Matilde Trindade 256 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9C Florbela Costa 256 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9ºD Isabel Flores 256 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Rodrigo Vilar 256 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºB Jorge Amorim 256 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºB Gonçalo Almeida 256 Escola Secundária de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   9B Lara Gonçalves 257 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   9º5 Ana Campinho 257 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   9.ºC Martin Lameiro 257 Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   9.ºC Ana Almeida 257 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   9ºA Mariana Contente 257 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   9ºA Dinis Clemente 257 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9ºA Kiano Ramos 257 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºA Miguel Marques 257 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   9ºC Marisa Arrulo 257 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9/A Priscilia Henriques 257 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºL Beatriz Lebres 257 Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9º/F Mercedes Feixeira 257 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9ºB Maria Fechas 257 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   9ºA Miguel Magalhães 257 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   9ºC Ana Amaral 257 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9ºD Vitória Correia 258 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9º3 João Gonçalves 258 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºD Fabiana Miranda 258 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºA Carlos Pinto 258 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   9ºA André Fuzeiro 258 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºA André Lopes 258 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºD Maria Barba 258 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºF Sara Campino 258 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9º4ª Eder Júnior 258 Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºH Ana Rodrigues 258 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9J Manuel Jorge 258 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9ºE Jorge Mendes 258 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   9.º1 Ana Petito 258 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   9ºC Inês Cipriano 258 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   9ºA Miguel Malheiro 258 Escola Básica de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   9A Madalena Sá 258 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9B Juliana Pinto 258 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9ºC Leonor Ferreira 258 Escola E.B. 2,3 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   9ºD José Mota 259 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9.ºB Lara Alves 259 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   9/A Carolina Costa 259 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   9ºB André Andrade 259 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   9.º6 Beatriz Costa 259 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   906 Tomás Costa 259 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºD Maria Saldanha 259 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºA Carlos Costa 259 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   9D Dmytro Shendryk 259 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9º/H Tiago Ventura 259 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºD Henrique Rodrigues 259 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºAT Francisca Ruela 260 Escola Básica de Torreira, Murtosa Aveiro Murtosa
   9ºD Lara Costa 260 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9ºC Beatriz Cruz 260 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   9.ºA Gil Lopes 260 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9º2 Ana Alves 260 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   9ºA Carolina Faria 260 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9E Lara Martins 260 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   9ºB Juliana Silva 260 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA Rafael Teixeira 260 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºC Daniela Antunes 260 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9.ªA Margarida Torres 260 Externato Capitão Santiago de Carvalho Castelo Branco Fundão
   9º/A Afonso Rego 260 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9B Érica Monteiro 260 Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9ºB Lara Portugal 260 Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9.ºC Rodrigo Henriques 260 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   9C Mariana Nunes 260 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   9.ºC-AP José Placa 260 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   9ºE Beatriz Martins 260 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   9.ºB Ricardo Mota 260 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   9ºC Vânia Alves 260 Escola Secundária de Pinhel Guarda Pinhel
   9.ºD Tiago Nogueira 260 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9A Zoé Morgado 260 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9ºA Diogo Amaro 260 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9B Joelle Berghe 260 Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande Leiria Pedrógão Grande
   9.ºC Rodrigo Silva 260 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   9.ºC Rodrigo Bento 260 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9º3 Eduardo Ferreira 260 Escola Secundária Fernando Namora, Amadora Lisboa Amadora
   9D Ana Leal 260 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9ºA Bruno Januário 260 Colégio D. Maria Pia (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   9B Miriam Duarte 260 Escola Básica de Marvila, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºF Pedro Campos 260 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   9º/D Beatriz Barros 260 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   9.ºB Rodrigo Fernandes 260 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   9ºC Catarina Ferreira 260 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9º/C Rui Costa 260 Escola Básica de Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   9.º1 Alexandre Correia 260 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºA David Silva 260 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   9º/F Francisca Cunha 260 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9.ºA Ana Pinto 260 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   9.ºA Nelson Costa 260 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   9ºC Vicente Anastacio 260 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9E Tatiana Almeida 260 Escola Básica Dr. António Chora Barroso, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºC António Neves 260 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºA Martim Batista 260 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºC João Abreu 260 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9ºC Dário Oliveira 260 Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9º/B Juliana Rodrigues 260 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9ºC Diogo Jesus 260 Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde Viseu Mangualde
   9ºB João Correia 260 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   9.ºD Beatriz Sá 261 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9ºA Maria Vieira 261 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9.ºB Teresa Dias 261 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   9 Jéssica Lopes 261 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   9.ºB Iris Dias 261 Escola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9ºD Hugo Matias 261 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºE Andreia Moreira 261 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9ºD Bruna Moreira 261 Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   9I Carolina Carvalho 261 Escola Básica de Gondomar Porto Gondomar
   9ºA Carolina Sousa 261 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9ºA Manuel Esteves 261 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   9ºC Laura Assunção 261 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   9ºB Júlia Gonçalves 262 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9/A Diogo Silva 262 Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada Aveiro Mealhada
   9º/A Paulo Guise 262 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9/D Sofia Correia 262 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   9º/LF1 Gustavo Agostinho 262 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   9ºA Talia Santos 262 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   B Afonso Rodrigues 262 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9C Samuel Sargaço 262 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9º4ª Alexandre Santos 262 Escola Básica Luís António Verney, Lisboa Lisboa Lisboa
   G9A Lara Bateira 262 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   Leonor Fernandes 262 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   9ºF João Miguel 262 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9ºF Margarida Pinto 262 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9.ºA Rafael Sousa 262 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9C Afonso Reis 262 Escola Básica 4.º Conde de Ourém, Ourém Santarém Ourém
   9C Catarina Morais 262 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   9.º/B André Laranjeira 262 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9ºC Pedro Pires 262 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºBP Gabriel Jesus 262 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9ºB Afonso Silva 262 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9º/B António Pais 263 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9B Sabrina Silvestre 263 Escola Básica de Mafra Lisboa Mafra
   9ºC Diogo Teixeira 263 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºA Carolina Moura 263 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºD Érica Brito 263 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   9ºA Rita Viana 263 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   9C Clara Dias 263 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   B Diogo Falé 264 Escola Secundária de Mealhada Aveiro Mealhada
   9E Luana Guerreiro 264 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9/C Núria Damasceno 264 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   9/C Sofia Carvalho 264 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   9ºB Joana Mota 264 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   9.ºA Guilherme Ribeiro 264 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9ºD Gabriel Silva 264 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºA Jesus Fonseca 264 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9.ºA Tiago Carvalho 264 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   9ºC Francisco Soeiro 265 Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca Aveiro Arouca
   9ºD Hugo Sá 265 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   9.ºE Hugo Nunes 265 Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   9.ºA Matilde Silva 265 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9.ºA Nicolau Nunes 265 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9ºB André Abreu 265 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºC Miguel Fernandes 265 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA Joana Henriques 265 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9º/A Ruben Martins 265 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºD Francisco Paulo 265 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9ºE Diogo Abreu 265 Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºC João Gomes 265 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9º/A Beatriz Rego 265 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   9/B Diogo Batista 265 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   9ºB Diana Canhoto 265 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºB Miguel Pombeiro 265 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   B Igor Fernandes 265 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9.ºA Nuno Pais 265 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   9/C Adriana Domingos 265 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9/C Alexandra Gomes 265 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9ºD Rodrigo Muxagata 265 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   9ºA Francisco Simão 265 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   9º1 Marta Noivo 265 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9º1 Paula Santos 265 Escola Básica e Secundária D. João V, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9ºA Gonçalo Rodrigues 265 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºA Matilde Alves 265 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºD Márcia Almeida 265 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   9.ºD Beatriz Costa 265 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/C Eduardo Torres 265 Escola Básica Paula Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   9º5ª Maria Sequeira 265 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.ºB Ricardo Lavoura 265 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºD Gabriel Vieira 265 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9H João Horta 265 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9ºC Beatriz Rações 265 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9ºB Ana Aleixo 265 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9ºE Beatriz Soares 265 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   9ºA Maria Pereira 265 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºE Joshua Fontes 265 Escola Secundária de Lousada Porto Lousada
   9.º/D Ana Sousa 265 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.ºA Dinis Almeida 265 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   9º/F Maria Soares 265 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   9ºD Rúben Carneiro 265 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   9ºI Beatriz Troia 265 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9E Diogo Silva 265 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9C Diogo Bento 265 Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9ºD Guilherme Capela 265 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   9.ºB Ricardo Cruz 265 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   9ºA Ana Barroso 265 Escola Básica da Trafaria, Almada Setúbal Almada
   9ºC Nicole Farrelly 265 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9º/1ª Inês Camilo 265 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºP Francisca Carvalho 265 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºA Gonçalo Carvalho 265 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9ºB Rafael Correia 265 Escola Básica de Souselo, Cinfães Viseu Cinfães
   9ºA Diogo Santo 265 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   9º2 Vanessa Paulo 266 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9º1 Miguel Pedro 266 Escola Básica e Secundária D. João V, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9ºB Joana Franco 266 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9A Rafael Barros 266 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9ºA Maria Silva 266 Externato Maria Droste Porto Valongo
   9C Sílvia Silva 266 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºC Andreia Fernandes 266 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.º/A Alexandre Esteves 266 Escola Básica Paulo da Gama, Amora, Seixal Setúbal Seixal
   9ºB Beatriz Lima 266 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   9C Ana Ferreira 267 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   9.ºA Rodrigo Lourenço 267 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9/B Eduarda Martins 267 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9/D Maria Oliveira 267 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9E José Costa 267 Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºA Leandro Simões 267 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9ºB Tomás Fonseca 267 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºB Ana Patricia 267 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºB Mariana Rodrigues 267 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   9.ºA Bruna Ferreira 267 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9/C Mariana Costa 267 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9º2 João Mendes 268 Escola Básica de Lamaçães, Braga Braga Braga
   9ºB Fabiana Vieira 268 Escola Básica de Briteiros, Guimarães Braga Guimarães
   9ºA Sabrina Dorg 268 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9.ºB Joana Joana 268 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   9ºF Sofia Sousa 268 Escola Básica Infanta D. Mafalda, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9ºG Gonçalo Silveira 268 Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   9.ºE Adriana Jesus 268 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9.ºB Matilde Gonçalves 269 Colégio do Ave Braga Guimarães
   9.ºB Maria Lourenço 269 Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   A Carolina Sequeira 269 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9C Ana Pereira 269 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9/C Daniel Daniel 269 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   9/D Marta Ferreira 269 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9ºB Sara Cardoso 269 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9A João Paulo 269 Escola Básica de Colares, Sintra Lisboa Sintra
   9ºBP João Benedito 269 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   9º4 Gustavo Castro 270 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9.ºB Ana Castanheira 270 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   9.ºB Claudia Oliveira 270 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   9ºA Patrícia Silva 270 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9/A Daniel Melo 270 Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada Aveiro Mealhada
   9ºD Marta Rodrigues 270 Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   9ºA Diogo Melo 270 Escola Básica de Celeirós, Braga Braga Braga
   9.ºB Ana Ramos 270 Colégio do Ave Braga Guimarães
   9ºA Ana Fernandes 270 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9ºA Daniela Batista 270 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9ºC Sandra Reis 270 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   9ºG Letícia Martins 270 Escola Secundária de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºF Miguel Araújo 270 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9ºA Diogo Carriço 270 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   9ºD Hugo Moreira 270 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9D Marco Leal 270 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   9ºF Matheus Oliveira 270 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   9ºF Samuel Serrano 270 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   9B Max Monteiro 270 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºA Sofia Gomes 270 Colégio Frei Cristóvão Leiria Caldas da Rainha
   9B Raquel Nunes 270 Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande Leiria Pedrógão Grande
   9E Laura Figueiredo 270 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9D Madalena Rocha 270 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   9A3 Miriam António  270 Escola Secundária Fonseca Benevides, Lisboa Lisboa Lisboa
   9J Sebastião Mendes 270 Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB Rodrigo Gouveia 270 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   9ºA Pedro Sousa 270 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9.º1 Eduarda Carvalhal 270 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºB Mafalda Santos 270 Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   9º/F Tiago Novais 270 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   9º/F Catarina Pereira 270 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   9ºA Afonso Ruas 270 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   9.ºD Diogo Lima 270 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   9A Mariana Borlido 270 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   9ºD José Granja 270 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºA Maria Carvalho 270 Escola Básica de Penedono Viseu Penedono
   9B Maria Vasques 270 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   9C Tiago Inácio 271 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9.ºA Ana Reis 271 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   9.ºD Inês Rodrigues 271 Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso Guarda Trancoso
   9.ºA Leandro Costa 271 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   9.ºE Ioneta Cut 271 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB João Bernardo 271 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9B Filipe Roxo 271 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9ºE Eduardo Sousa 271 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9B António Henriques 272 Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa Aveiro Murtosa
   9/B Catarina Raminhos 272 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   9A Bia Ferreira 272 Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Braga Braga
   9/B Tomás Paulo 272 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   9.ºB Beatriz Vieira 272 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   9ºB Tiago Ferreira 272 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9/D Rodrigo Ricardo 272 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   9ºA Rafael Moreira 272 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9ºA Patricia Martins 272 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   9ºE Telmo Fonseca 272 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºA Diogo Rodrigues 272 Colégio D. Maria Pia (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   9ºD Luís Moreira 272 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9/D Pedro Ferreira 272 Escola Básica de Penafiel Sudeste Porto Penafiel
   9ºC Rodrigo Condeço 272 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   9ºC Nathanna Loriato 272 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   9ºB Ana Lopes 273 Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   902 Rui Pereira 273 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   9/C Mafalda Veiga 273 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   9ºH Duarte Rocha 273 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9ºE Pedro Simplício 273 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   9ºT3 Tiago Rodrigues 273 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   9.ºA Sara Borges 273 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   9F Igor Cunha 273 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9ºC Sílvia Armada 273 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   9ºC Pedro Pinto 273 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºA Flávio Boas 273 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   9/G Filipa Miranda 274 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   9 Deborah Traquino 274 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   9º1 Nelly Lima 274 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9ºD Joana Ferreira 274 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   9.ºB Elton Noy 274 Escola Básica do Bairro Padre Cruz, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.º1 Nuno Marques 274 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   9D Jorge Sá 274 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   9A Maria Rodrigues 274 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   9/D Ciro Chiarelli 274 Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal Setúbal Setúbal
   9ºD Bianca Rocha 275 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9º4 Diogo Silva 275 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9ºB Miguel Pereira 275 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9.º/A Francisco Pestana 275 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9.ºC Guilherme Silva 275 Colégio de Nossa Senhora da Graça Beja Odemira
   9ºA Hugo Silva 275 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   9º5 José Carvalho 275 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   9.ºB Bernardo Pereira 275 Colégio do Ave Braga Guimarães
   9º2 Eduardo Domingos 275 Didáxis - Riba de Ave, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9/B Daniel Rodrigues 275 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   9º/A Bruno Esteves 275 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9º/A Bruno Oliveira 275 Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9.º/B Ruben Vicente 275 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   9ºG Emanuel Gomes 275 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9ºG Francisco Pires 275 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   9/B Francisco Andrade 275 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   9D Artur Bizhok 275 Escola Secundária João de Deus, Faro Faro Faro
   9ºA Andreea Nuca 275 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºD Celina Barros 275 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9 Maria Dâmaso 275 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9 Massimo Stabile 275 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9.ºB-AP Ria Cowley 275 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   9ºE Dário Fernandes 275 Escola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo António Faro Vila Real de Santo António
   9D Inês Miguel 275 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   9A João Santos 275 Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   9ºD Matilde Portugal 275 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   9B António Rosinha 275 Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande Leiria Pedrógão Grande
   9.ºA Afonso Duarte 275 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   9.ºA Luana Pereira 275 Instituto Educativo do Juncal Leiria Porto de Mós
   9ºB Frederica Fidalgo 275 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºD Manuel Ferreira 275 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   9ºA Vitor Esteves 275 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   9ºA Beatriz Alves 275 Colégio D. Maria Pia (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   Catarina Cavalheiro 275 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   9ºA Fábio Rodrigues 275 Colégio D. Maria Pia (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   9.ºA Filipa Neves 275 Escola Básica do Bairro Padre Cruz, Lisboa Lisboa Lisboa
   9A Sandro Fernandes 275 Escola Básica de Marvila, Lisboa Lisboa Lisboa
   G9B Sara Melo 275 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºT3 Henrique Correia 275 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   9ºC Tiago Casquinha 275 Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures Lisboa Loures
   9º/D Carolina Bernardo 275 Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºD David Darie 275 Escola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   9ºB Lara Silva 275 Escola Básica de Freiria, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   9ºA Vladimir Vladimir 275 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   9ºD Diogo Batista 275 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   9º/A João Santos 275 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   9ºC Pedro Silva 275 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   9B Ana Cerqueira 275 Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.º1 Guilherme Pinheiro 275 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9ºB Nuno Cunha 275 Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   9ºC Almiro Fernandes 275 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   9.º/A Duarte Anastácio 275 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   9ºD João Neto 275 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   9ºB Patrícia Matias 276 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9ºA Ana Santos 276 Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva Aveiro Castelo de Paiva
   9º2 Bruna Costa 276 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   9ºAS João Pinto 276 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   9ºAT Valentina Minhoto 276 Escola Básica de Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   9ºE Tomás Candeias 276 Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão Castelo Branco Fundão
   9ºD André Duarte 276 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9ºA Matilde Vicente 276 Escola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, Almeida Guarda Almeida
   9º1 Guilherme Sousa 276 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9A Beatriz Costa 276 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   9A3 Chaenne Cunha  276 Escola Secundária Fonseca Benevides, Lisboa Lisboa Lisboa
   9B Jiang Haocheng 276 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   9/B Duarte Martins 276 Escola Básica António Gedeão, Odivelas Lisboa Odivelas
   9ºA Rafael Paes 276 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºB Maria Teixeira 276 Escola Básica de Amarante Porto Amarante
   9.º/D Vasco Teixeira 276 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9.º/i Leandra Santos 276 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   9ºA Lara Cardoso 277 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   9.ºA Tiago Sabino 277 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   9.ºA Luísa Fernandes 277 Colégio do Ave Braga Guimarães
   9ºC Carolina Pedro 277 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9B Duarte Duarte 277 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9º3ª João Nunes 277 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   9.º2 Luana Machado 277 Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   9A Inês Ferreira 277 Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim Porto Póvoa de Varzim
   9.ºB Paula Santos 277 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   9ºBD Ruben Marques 277 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   9ºAC Sílvia Santos 278 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   9ºB Diogo Trincheiras 278 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºA Margarida Macedo 278 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9.ºA Lourenço Monteiro 278 Escola Básica de Pataias, Alcobaça Leiria Alcobaça
   9/D Alice Lourenço 278 Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Leiria Ansião
   9ºD Andreia Alves 278 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   9ºB Guilherme Paulo 278 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9.ºC João Gonçalves 278 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   9ºF Rui Lucas 278 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9ºA José Tavares 278 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   9ºA Luana Luana 278 Escola Básica Garcia da Orta, Castelo de Vide Portalegre Castelo de Vide
   9ºB Matilde Anselmo 278 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9ºF Alexandre Monteiro 278 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   9ºD Henrique Antunes 278 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9ºD Manuel Dominguez 278 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   9.ºE Joana Gouveia 278 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   9.ºE Eduardo Carvalho 279 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   9/B Luís Graça 279 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   9 Filipa Filipa 279 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9 Tiago Sousa 279 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   9B Francisco Ferreira 279 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   9ºH Beatriz Amaro 279 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   9º2 Liliana Alves 279 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   9ºE Sofia Bárbara 279 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   9ºF Miguel Delca 279 Escola Básica de Ribamar, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   9ºB Maria Galhardo 279 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9ºB Rafael Neto 279 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   9ºB Ricardo Martins 279 Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar Porto Gondomar
   9º1 Luana Valizelos 280 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   9ºB Telma Tavares 280 EB2,3/S do Nordeste Açores Nordeste, São Miguel
   9D André Gonçalves 280 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   9.ºA Diogo Carreira 280 Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   9.ºA Júlia Fino 280 Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira Beja Odemira
   9º2 Sara Barbosa 280 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   9ºB Lucas Pinto 280 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºE Tiago Leite 280 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   9ºA Eva Faria 280 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   9ºD Maria Silva 280 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   9.3 João Ramos 280 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9º2 Lara Silva 280 Didáxis - Riba de Ave, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   9º6 José Baptista 280 Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   9º/B Daniela Rei 280 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   9ºB Francisco Silva 280 Escola Básica n.º 2 de Arazede, Montemor-o-Velho Coimbra Montemor-o-Velho
   9ºB Inês Germano 280 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºA Jorge Cordeiro 280 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9ºA Sandro Gomez 280 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   9/B Miguel Fernandes 280 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   B António Mariano 280 Escola Básica de Aljezur Faro Aljezur
   9ºD Guilherme Valero 280 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   9D Marat Santos 280 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira