QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2019

As melhores classificações da Categoria Júnior


Prémios

Da 1.ª posição até à 60.ª posição : - Card Power Bank (PWB), para telemóvel com Androide ou iphone.

Da 1.ª posição até à 10.ª posição : - PEN USB 8GB

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios serão enviados brevemente para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   PWB+PEN USB 11/09 Tomás Ornelas 1 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB+PEN USB 10/A Beatriz Figueiredo 2 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 111D Pedro Morais 3 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB+PEN USB 10A Nuno Silva 4 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 10ºE Alexandre Xhang 5 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   PWB+PEN USB 11/B André Caseiro 6 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 10ºB Nuno Concio 7 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   PWB+PEN USB 11º/C Tiago Dias 8 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB+PEN USB 11C Nuno Carneiro 9 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB+PEN USB 111D Miguel Ferreira 10 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 11/D João Cardoso 11 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 10A11 Guilherme Silva 11 Externato Ribadouro Porto Porto
   PWB 11º/F Gonçalo Frazão 12 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   PWB 10 Diogo Fernandes 12 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   PWB 10ºE Pedro Costa 12 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   PWB 10.ºC1 João Pina 13 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   PWB 10/35 Luís Gonçalves 14 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 10º/A Afonso Ribeiro 15 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   PWB 11ºA Emília Rebelo 15 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   PWB 10.ºCT1 Luís Macedo 16 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   PWB 10º/B Francisco Salgueiro 16 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 11º/1F Joaquim Milheiro 17 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 11/D Joana Pacheco 18 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   PWB 11ºB Diogo Guedes 19 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   PWB 10/B Diogo Ramos 20 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   PWB 11ºB Pedro Santos 21 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PWB 11ºC Ana Nunes 22 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   PWB 11ºB Nuno Pinto 23 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   PWB 10/D António Simões 23 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 11ºF Pedro Carvalho 23 Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde Viseu Mangualde
   PWB 10/A Miguel Silva 24 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 11ºB Miguel Bollinger 24 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PWB 11º1 André Gonçalves 25 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   PWB 11º1 Maria Silva 25 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   PWB 11A10 João Santos 26 Externato Ribadouro Porto Porto
   PWB 11ºA3 Eduardo Morgado 27 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PWB 11º/C Marco Prazeres 27 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   PWB 10/10 David Sousa 27 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 11A Francisco Carvalho 27 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   PWB 11CT2 Edgar Amorim 27 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   PWB 11/B Manuel Leite 28 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB 11/D Alexandre Conceição 28 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   PWB 11ºA Diogo Leonardo 29 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   PWB 11.ºB André Lima 29 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PWB 10ºk Tiago Alves 30 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   PWB 11/02 Edna Martins 30 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 11ºD Maria Oliveira 31 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   PWB 10CT4 Ramiro Moldes 32 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   PWB 11ºA Maria Rebelo 33 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   PWB 11.ºA Eduardo Teixeira 33 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   PWB 11ºA1 Francisco Castro 34 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   PWB 11ºB Francisco Ribeiro 34 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   PWB 11ºB Vitor Ribeiro 34 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   PWB 10ºB Carlos Calheno 35 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   PWB 11ºA Simão Figueiredo 35 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   PWB 11A Carolina Gonçalves 35 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   PWB 10/02 Rodrigo Teixeira 36 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 10B David Freiria 37 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB 10/E Guilherme Neves 38 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB 101B Bianca Augusto 39 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 11ºB Tomás Marques 39 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   PWB 11B Sérgio Pereira 40 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   PWB 11.1 Rui Rodrigues 40 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   PWB 10/D Guilherme Minas 40 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 11/09 Cristian Baldacci 40 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 10A Fernando Ferreira 41 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB 11ºA Francisco Malaca 42 Escola Secundária de Alcanena Santarém Alcanena
   PWB 11ºA Duarte Colaço 42 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   PWB 10º1ª Said Bouhamara 43 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   PWB 10/A Maria Mota 44 Colégio do Ave Braga Guimarães
   PWB 11ºB Marco Costa 44 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   PWB 11.ºC Margarida Sampaio 45 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PWB 10º/1A Estêvão Gomes 45 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 11ºA Leonor Simões 45 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   PWB 10A Tiago Silva 45 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   PWB 11ºB Miguel Borges 46 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   PWB 10/A Maria Gonçalves 47 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   PWB 11ºB Pedro Marques 48 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   PWB 10ºC Bruno Ferreira 48 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   PWB 11/02 Graça Camacho 49 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 11D Gonçalo Pereira 49 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB 11A6 Luís Ferreira 50 Externato Ribadouro Porto Porto
   PWB 10ºA Miguel Marques 50 Escola Secundária de Alcochete Setúbal Alcochete
   PWB 101C Dário Santos 51 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 10ºA Luana Azeredo 51 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   PWB 10CT3 Bruno Pinto 52 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   PWB 11CT6 António Cardoso 53 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   PWB 11B Catarina Leitão 53 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB 10CT4 Gabriel Gomes 54 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   PWB 10ºC1 Sara Casimiro 54 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   PWB 11A2 Rodrigo Sousa 54 Externato Camões Porto Gondomar
   PWB 10A Luís Soares 54 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB 10D Gabriel Almeida 55 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PWB 10.ºB João Costa 56 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   PWB 11CTC Miguel Salvador 57 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   PWB 10/A João Frade 58 Colégio do Ave Braga Guimarães
   PWB 1101 Carolina Pizarro 58 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PWB 11.ºCT2 Rúben Duarte 58 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   PWB 101D Francisco Fortunato 58 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 11º1 Ana Fernandes 59 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   PWB 11B Luís Costa 59 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   PWB 11/A José Matos 59 Colégio do Ave Braga Guimarães
   PWB 11CT1 Matilde Vinagreiro 60 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   PWB 11B Francisco Marinho 60 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºA2 Alexandre Branco 61 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11ºA Rodrigo Aguiar 61 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   11A2 José Pinho 61 Externato Camões Porto Gondomar
   11ºB André Sérgio 62 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10ºA Duarte Castanheira 62 Escola Secundária de Alcochete Setúbal Alcochete
   10D Benedita Neves 62 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11.ºB Diogo Carvalho 63 Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Bragança Bragança
   10ºA José Lucas 63 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºA Mariana Santos 63 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºA Rodrigo Jerónimo 63 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   10ºB Pedro Teles 63 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11/A Maria Lima 64 Colégio do Ave Braga Guimarães
   11ºA1 Maria Caetano 64 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11.ºB Catarina Ferreira 64 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11/D Mafalda Mouta 65 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   1104 Maria Amaro 66 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10ºC Joana Parola 66 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   11ºD Pedro Nunes 66 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   10/B Rita Rico 67 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   11ºB Tomás Meleiro 67 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   11ºD Gonçalo Coelho 67 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   111D Miguel Terrinha 68 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10/B João Bispo 69 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   11º1 Ana Vieira 69 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   10ºCT2 Miguel Mateus 69 Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   11º/3A Samuel Machado 69 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11/C Diogo Pires 69 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   10/E José Gonçalves 70 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºA2 Marta Serra 70 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10ºE Tiago Azevedo 70 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   11ºD Ivo Alves 70 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   1104 José Rodrigues 71 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11/09 João Almeida 71 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   11ºC Bernardo Relvas 71 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10A Ana Vieira 71 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11ºB Sandro Neto 72 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10B Marco Boas 73 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   11CT5 Inês Santos 73 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   10ºC Pedro Marques 73 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11º/3A Bernardo Abrantes 74 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºE Matilde Mendes 74 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   11ºA Ruben Repolho 74 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   10E David Rodrigues 74 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10/B André Pinto 75 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   10.º/C Gonçalo Coelho 75 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   11ºT1 Alexandre Ferreira 75 Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA3 Vicente Gonçalves 76 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   11ºA Vasco Silva 77 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   11CT1 Alexandra Lopes 77 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   11.ºB Gonçalo Pereira 77 Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Bragança Bragança
   10A Pedro Cuco 77 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   10A11 João Vilaça 77 Externato Ribadouro Porto Porto
   11A14 Pedro T.carvalho 77 Externato Ribadouro Porto Porto
   11/B Bernardo Borges 78 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   10ºA Afonso Correia 78 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   11/A Ângela Fernandes 78 Colégio do Ave Braga Guimarães
   10A João Lima 78 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11.ºC Bruna Magarreiro 79 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   11ºA1 Inês Maia 80 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10/E Miguel Almeida 80 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10ºCCT Marta Oliveira 80 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   10A Tiago Alves 80 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11º/B Filipe Santos 81 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   111B Ricardo Rodrigues 81 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10/A Diogo Santos 81 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   11/C Manuel Santos 81 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   10.ºE Rui Lima 82 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11º/F Francisco Simplício 82 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   11/B Eduardo Francisco 82 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   11ºA Mariana Conchinha 82 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   10ºC Maria Fernandes 82 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   10.ºB Tiago Clamote 82 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   11ºA Ana Santos 83 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   10ºB Tianyu Zhang 83 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   10/A Matilde Miguel 84 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   11-ºA Ricardo Pereira 84 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   11E Francisco Serra 84 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   11ºTGPSI Tiago Craveiro 85 Escola Técnico Profissional de Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11/D João Pedroso 85 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10/D João Leite 85 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10CTB Jorge Ji 85 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11ºC António Parchão 85 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10ºA Matilde Barros 85 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   11.ºA Tatiana Figueiredo 86 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10/D Pedro Pereira 86 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   101A Pedro Frigolet 86 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10ºF Mariana Dinis 86 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   11ºA-CT Marta Ribeiro 87 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   11º1 Inês Cruz 87 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   10CT2 Luis Ventura 87 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   11A10 Vicente Lora 87 Externato Ribadouro Porto Porto
   11A Ana Brito 87 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10ºA Rodrigo Maia 87 Escola Secundária de Alcochete Setúbal Alcochete
   10ºD Hugo Alves 87 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   11A6 Mafalda Pacheco 88 Externato Ribadouro Porto Porto
   11A6 Mariana Gonçalves 88 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºB Nuno Ramos 88 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10ºB João Silva 89 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10ºEI Tiago Santos 89 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11º/2A Xavier Ferreira 90 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºG Bernardo Kolmer 90 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10.1 Diogo Sousa 91 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   11/A Gabriel Garcês 91 Escola Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10ºC Alexandre Mendes 91 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   11A11 Mafalda Barbosa 91 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºA Haifei Xu 91 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºC Rita Martins 91 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11B Natércia Teixeira 91 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11/B Alexandre Regalado 92 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   10ºA Alexandre Pinho 92 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   11ºA1 João Athayde 92 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11/B Tiago Marques 92 Escola Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10ºA3 Michele Write 92 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   10/D Bruna Pinho 92 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11/C Emanuel Marques 92 Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar Santarém Tomar
   11ºC José Lebre 92 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   10ºC Pedro Lourenço 92 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11ºC Maria Marinheiro 92 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10D João Ferreira 92 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10º/F Inês Vieira 93 Escola Secundária Afonso Lopes Vieira, Leiria Leiria Leiria
   10/G José Rocha 93 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11E Rafael Mirão 93 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºA Gabriel Funke 93 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10A João Batuca 93 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   1104 Marta Correia 94 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10/A Ana Farinha 94 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   111D Gonçalo Dias 94 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºBC Duarte Marques 95 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11A2 Dinis Sousa 95 Externato Camões Porto Gondomar
   11.ºCT3 Tiago Reis 96 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   10/D Guilherme Castanheira 96 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º Tomás Oliveira 96 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   10CT4 Bárbara Pereira 96 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   10.ºA Henrique Simões 96 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   11.ºG Ana Ferreira 97 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10ºCCT Rodrigo Anjos 97 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   11A10 Pedro Monteiro 97 Externato Ribadouro Porto Porto
   11/A Diogo Canané 97 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11ºA Ricardo Brasil 98 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   11ºC Hugo Miranda 98 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10ºA Duarte Cabral 98 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   10ºE Tomás Pinto 98 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10ºB Ana Cipriano 99 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   10ºA Maria Lopes 99 Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   11ºA Francisca Armelim 100 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   11ºA Miguel Lunet 100 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   11º1 Miguel Silva 100 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   11CT1 Ana Machado 100 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   10A Rodrigo Arêde 100 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   10ºA Sara Serpa 100 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   10ºB José Azevedo 100 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   11/A Margarda Ferreirinho 100 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11B Maria Cavalheiro 100 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11º João Faria 101 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   10ºA Maria Falcão 101 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   10A5 Maria Rocha 101 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºA Ana Carvalho 101 Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde Viseu Mangualde
   10/B Luís Amado 102 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   10B Tiago Silva 102 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   11A14 Francisco Saraiva 102 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºA Henrique Carneiro 103 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   10ºD Guilherme Sousa 103 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   11.ºB2 Gonçalo Silva 103 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   10ºB Sofia Gonçalves 104 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   11ºCSE Francisco Miranda 104 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   10ºD André Marrazes 104 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   11ºG Ricardo Anselmo 104 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10ºB Ana Santos 104 Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves Vila Real Chaves
   11ºD Pedro Aguieiras 104 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   11B Pedro Eira 105 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   10CT2 Diogo Ferreira 105 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   10ºA Jéssica Tavares 105 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10ºA Mafalda Carreira 105 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10ºB Tomás Vicente 106 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10ºA Eva Paiva 106 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   11ºC João Brazão 106 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11B Tiago Remelhe 107 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   10ºA David Peixoto 107 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºA2 Raquel Pereira 107 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   10/B Helena Barbosa 107 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11ºA Leone Carpi 107 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºH Vicente Baltazar 108 Escola Secundária de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   11ºA Francisco Silva 108 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   10ºF Catarina Monteiro 108 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   11/A Tiago Campos 109 Colégio do Ave Braga Guimarães
   11.ºB Tomás Cruz 109 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10B Rodrigo Marques 109 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10ºG Rita Silva 109 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10/A Pedro Campino 109 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   11SE1 Catarina Rodrigues 109 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   107B Tomás Marques 109 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   10ºB Pedro Vieira 109 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   10ºA Tomé Ferreira 109 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   10.ºC Duarte Fernandes 109 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   11ºG Mariana Pereira 109 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   10.ºE André Ferreira 110 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11º/3A Francisco Ferreira 110 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11/A João Mendes 110 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   10ºD Guilherme Franco 110 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   11º1 Pedro Duarte 111 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   10ºA Tomás Garrido 111 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºF Ricardo Mota 111 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   11ºC Margarida Santos 112 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   10.ºF Leonor Silva 112 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10SEA Filipe Salteiro 112 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10/D Mariana Gomes 112 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10A14 Rodrigo Soares 112 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºC Gustavo Ribeiro 112 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11ºA Pedro Correia 112 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   10A Ivo Fecha 113 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   11/A Samuel Brown 114 Escola Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   103B Lourenço Catarino 114 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   101C Mateus Pinto 114 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11.ºC6 Nuno Santos 114 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   10D Constança Florindo 114 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºB Luana Ferraz 114 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   10B João Viana 114 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11A José Fernandes 114 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11.ºA Tiago Faria 115 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11B César Eiras 116 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   10º/A Laura Catarino 116 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   11ºA3 Paulo Banaco 116 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11A Samuel Silva 116 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10ºB Duarte Lima 117 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   101D Lucas Martins 117 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºB Pedro Costa 117 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10ºD Adriana Gouveia 117 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºD Inês Silva 117 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºC Leonor Silva 118 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   11/A André Alves 118 Colégio do Ave Braga Guimarães
   10ºB Inês Bandeira 118 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10ºB Gonçalo Coelho 118 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10ºA Rafael Almeida 119 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   11B João Braga 119 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   1101 Mariana Gomes 119 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10CT5 Helena Carvalho 119 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   11A2 Daniel Lopes 119 Externato Camões Porto Gondomar
   10ºA Inês Silva 119 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   10/A Francisco Sá 119 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   10.ºA Guilherme Soares 119 Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância Santarém Constância
   11ºC André Dias 119 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11ºC Iara Simão 119 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11ºG Diva Oliveira 119 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   10/B Marco André 120 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   101C Pedro Esteves 120 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10ºCSE Teresa Caldas 120 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   10C Rafael Silva 121 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   10ºA Francisco Fonseca 121 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºA Mariana Coelho 121 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   11.ºC Nuno Alves 121 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   11ºB Filipa Neves 121 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   11A2 Marisa Alferes 121 Externato Camões Porto Gondomar
   10/B Bruno Sousa 121 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10ºB Pedro Santos 121 Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves Vila Real Chaves
   10ºD Miguel Parreira 122 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   11ºA Rodrigo Conceição 122 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   10ºB Afonso Val 122 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   10ºE Patrícia Fernandes 122 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10A4 Mariana Bento 123 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºA António Quendera 123 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºA Maria Dominguez 123 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11º/A Maria Guimarães 123 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   11ºA Ana Paíga 123 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   11ºA Beatriz Ataíde 124 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   10CTA Afonso Carreira 124 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   11/A André Almeida 124 Colégio do Ave Braga Guimarães
   10.ºA Ana Sousa 124 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   10ºD Pedro Alexandre 124 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10º/B João Melo 124 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   11ºA Ema Ferro 125 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   11ºACT Tito Salgado 125 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   11ºA2 João Costa 125 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10ºC4 Cristiano Bucur 125 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   10/I Helena Ferreira 125 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11º/A Rita Ferreira 125 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   10E Tomás Rodrigues 125 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10º1 Tiago Santos 126 Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºA Ricardo Vieira 126 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10/A Carolina Rodrigues 126 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   11ºA Tiago Mestre 126 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   10/E Patrícia Ferreira 126 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11/N Diogo Martins 126 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   10ºB Diogo Oliveira 127 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   11ºA Andreia Pereira 127 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   11ºB Afonso Duarte 127 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºA3 Francisco Pratas 127 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10/E Guilherme Cabaço 127 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºE Rodrigo Costa 127 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   11.ºB Diogo Martins 127 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11ºA Luís Ribeiro 127 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10ºB José Machado 127 Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves Vila Real Chaves
   10ºA Tiago Barbosa 128 Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   10ºE Ana Correia 128 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   11ºA Salvador Martinha 128 Escola Secundária de Alcanena Santarém Alcanena
   10.ºA Martim Santos 128 Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância Santarém Constância
   11.ºCT3 Miguel Tavares 129 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   10ºA Camila Rodrigues 129 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   10A Teresa Machado 129 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   10/04 Afonso Fernandes 129 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   10A João Vieira 129 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11ºA Guilherme Manique 129 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   10ºA Pedro Rodrigues 129 Escola Secundária de Alcochete Setúbal Alcochete
   11D João Araújo 129 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºB André Carvalho 130 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   11B Guilherme Pinto 130 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10º1 Gonçalo Gomes 131 Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º1 Rui Lemos 131 Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºE2 Liang Chen 131 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   10/G Gonçalo Brochado 131 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11ºA Diogo Soares 131 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   11ºD Guilherme Sequeira 131 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   10ºC Laura Pã 131 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   10ºA Filipa Martins 131 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºB Nicole Santos 131 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10.1 Diogo Silva 132 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   10SEA Mara Carvalho 132 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   12/11º Ambar Jin 132 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   11.ºC Joana Freire 132 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   10A8 Gonçalo Paulino 132 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºD Maria Alves 132 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   10ºA Marta Inácio 132 Escola Secundária de Molelos, Tondela Viseu Tondela
   10CTA João Camoesas 133 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   10B Ricardo Duarte 133 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   11/A Diogo Alexandre 133 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   10ºCT David Gomes 133 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   10CT5 Rodrigo Pontinha 133 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   10ºA Mariana Rocha 133 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10E Carolina Miranda 133 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11B José Vasconcelos 134 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   10CT3 Leonardo Pereira 134 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   11.ºA Joana Oliveira 134 Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Bragança Bragança
   10ºD Isabel Morais 134 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11ºC Rafaela Martins 134 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   11ºB1 João Matos 134 Escola Secundária de Alcanena Santarém Alcanena
   10ºD Miguel Pinto 135 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   11.ºC Ana Cortinhas 135 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11A11 Guilherme Moreira 135 Externato Ribadouro Porto Porto
   11.º/C Maria Caneco 135 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   11/B David Rijo 136 Escola Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10º2ª Afonso Simões 136 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   11ºE Yiewei Wang 136 Escola Secundária de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   10ºA Guilherme Mendonça 136 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA Pedro Tavares 136 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºE Afonso Castro 136 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   11.ºB João Araújo 136 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   10ºA Rafael Seixas 137 Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   10.ºF Ana Alves 137 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11CTB Eva Reis 137 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11º/B Ana Fernandes 137 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   10ºA Pedro Santos 137 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10 Vitória Alexandrino 137 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   10ºC Luísa Fernandes 138 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   10ºC Marta Soares 138 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   10ºA Tomás Gaspar 138 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   10/B Diogo Rocha 138 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10/E João Bazelga 139 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10º/F Eva Vieira 139 Escola Secundária Afonso Lopes Vieira, Leiria Leiria Leiria
   10ºF Alice Pestana 139 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   10ºE Gonçalo Vigário 139 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   11/A Pedro Mendes 139 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºA Duarte Esgadelhado 139 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   11B Hugo Almeida 139 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºCT1 Diogo Sequeira 140 Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   10/A Margarida Marques 140 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º/B Maria Brandão 140 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º1 Raquel Pereira 140 Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºA Maria Marques 140 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   10.ºA Rita Espadinha 140 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   10ºA Diogo Martins 140 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   10º1 João Laranjeiro 141 Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra Coimbra Coimbra
   10.ºA1 Guilherme Ferreira 141 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   11A3 Helena Mateus 141 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºC Sarah Bernlochner 141 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10º/B Filipe Pereira 141 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   10E Eduardo Barbosa 141 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10E Jorge Lima 141 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10/8 António Cruz 142 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   11º/B Duarte Palancha 142 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   11A12 João Rafael 142 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºCTA Ana Pinto 142 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   10ºD David Bernardo 142 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºD Nuno Aguiar 142 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºH Diana Pinto 142 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10CTC Maria Carreira 143 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11º Nuno Alcobia 143 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   103A Inês Matos 143 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10.ºA1 Margarida Cunha 143 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   11ºB João Bento 144 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   1101 Matilde Matos 144 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11ºA1 Matilde Nunes 144 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10ºC Pedro Roseiro 144 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10C Rafael Correia 144 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10C Valentim Neves 144 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   11ºA Lara Azeitona 144 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   11.ºA Carolina Conceição 144 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11.ºB2 Henrique Franco 144 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   10.ºC3 Natalina Sobreiro 144 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   11ºB Gabriel Matoso 144 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   11SE2 Andreia Ribeiro 144 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   10/B Diogo Lopes 144 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   10/B Joana Marques 144 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   11A6 Joana Pinto 144 Externato Ribadouro Porto Porto
   10A9 Manuel Silva 144 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºD David Teixeira 144 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11ºB Inês Coelho 144 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10ºD Tiago Sousa 144 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11/A Tomás Fernandes 144 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11ºC Vasco Almeida 144 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºC Vasco Nunes 144 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10º Elsa Oliveira 145 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   103A Maria Soares 145 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºA Rodrigo Ferreira 145 Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais Lisboa Cascais
   10ºA Beatriz Costa 145 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   11A6 Laura Pacheco 145 Externato Ribadouro Porto Porto
   11A Daniel Moreira 145 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11A Mariana Barros 145 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10º/A José Fernandes 146 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   11ºA1 Pedro Grilo 146 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   101A Carolina Borges 146 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10D Matilde Ruivo 146 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   11º/C André Manso 146 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   10ºA Bernardo Ribeiro 146 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10ºE João Viana 146 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   10ºB João Pereira 146 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10/B Camila Simão 147 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   10D Sebastião Morango 147 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºA Carolina Henriques 147 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   11A Ana Laranjeira 147 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   11.ºA Ana Sardinha 148 Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Bragança Bragança
   11ºC Beatriz Menino 148 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10/C Miguel Miranda 148 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   11ºA Carlos Marques 148 Escola Secundária de Alcanena Santarém Alcanena
   11ºA Júnior Vilela 148 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   11ºCSE Ema Alves 149 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11/A Diana Correia 149 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   10ºA Dionis Ceban 149 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   101D David Bação 149 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10ºA Afonso Faleiro 149 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   10A Diogo Maia 149 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   10ºA Iara Pereira 149 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10E Henrique Costa 149 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11A Martim Iglésias 149 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11B Patrícia Paço 149 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºE Pedro Rodrigues 149 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10.ºA Diogo Martins 150 Escola Básica e Secundária Padre António de Andrade, Oleiros Castelo Branco Oleiros
   11ºTCP Carlos Couceiro 150 Escola Técnico Profissional de Cantanhede Coimbra Cantanhede
   10ºA Miguel Pepino 150 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºB Inês Pereira 150 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   10ºD Leonardo Regadas 150 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   10D Joâo Fajardo 150 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºB Ana Rocha 150 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11A Bárbara Cavadas 150 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºE João Cardoso 150 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   11/8 Pedro Pinheiro 151 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºBC Eduardo Ribeiro 151 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10/B Carolina Correia 151 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   10/F Afonso Silva 151 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10/B Vasco Lopes 151 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   11/A Inês Ferreira 151 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11ºB Catarina Jin 151 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11º/C Diogo Narciso 152 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   10A Rodrigo Peixinho 152 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   11ºA Matilde Mingates 152 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11.ºC6 André Simões 153 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   11.ºA Luis Vieira 153 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   10/G Ana Maia 153 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10A Vitor Jorge 153 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   11.ºA Gabriel Monteiro 154 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   11ºB Matilde Ferreira 154 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºB Leonor Sampaio 154 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   10ºA Maria Pereira 154 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   101B Madalena Gonçalves 154 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºE1 Rafael Pais 154 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   11CT5 Tiago Baptista 154 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   10.ºA Matilde Alves 154 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   10/I Maria Barbosa 154 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11A15 Inês Duarte 154 Externato Ribadouro Porto Porto
   10A14 João Costa 154 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºA1 Maria Laranjeira 154 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   11ºD Leonor Resende 154 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10A Rubén Lopes 154 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10.ºJ Inês Martins 155 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10ºA2 Paulo Zhang 155 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11.ºB Inês Gonçalves 155 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11/D Joana Ferreira 155 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11.º/C Beatriz Costa 155 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   11B Catarina Amorim 155 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºB João Lopes 156 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   10C1 Gabriel Pinto 156 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   10SE1 Rafael Rato 156 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   11ºA Mariana Oliveira 156 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10/G Vitória Pissarro 156 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11A10 Miguel Carrilho 156 Externato Ribadouro Porto Porto
   11º/ João Santos 157 Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão Faro Olhão
   101A Alexandre Savhálov 157 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   103A Catarina Matos 157 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºT1 Helena Pericão 157 Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal Setúbal Seixal
   11B Sara Reis 157 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºB Susana Pina 158 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11.ºA Andreia Martins 158 Escola Secundária de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   10.ºA Diana Pina 158 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   10A5 Rui Cardoso 158 Externato Ribadouro Porto Porto
   10B Gonçalo Baptista 158 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10ºA Israel Jesus 158 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA David Castro 159 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   11.ºF Lara Araújo 159 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11.ºCT2 Lara Neves 159 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11º/3A Gonçalo Júlio 159 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11/B Ana Cabrita 159 Escola Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10ºC José Silva 159 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   103A Mariana Gonçalves 159 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºB Rui Teixeira 159 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   10A9 Vasco Oliveira 159 Externato Ribadouro Porto Porto
   11/A Diana Rodrigues 159 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   10.1 Mariana Carvalho 160 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   10/D Gabriel Silveira 160 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºB Sara Ferreira 160 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   10ºC Miguel Azevedo 160 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11.ºA Lara Martins 161 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11CT1 Ana Silva 161 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   11º/A Joana Jacob 161 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   11º/A José Patrício 161 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   10ºF Bruna Claro 161 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºF Nadia Carvalho 161 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10B Filipa Osório 161 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10E Luís Alves 161 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10CTA Ricardo Sousa 162 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   11ºB Carlos Gonçalves 162 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   10.ºA Eduardo Rodrigues 162 Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Bragança Bragança
   11ºA1 Carlos Rebelo 162 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11ºA1 Carolina Mano 162 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11/A Bernardo Ferreira 162 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   11.ºA Filipa Duarte 162 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   103A Carla Dias 162 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10/B Rolando Silva 162 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   10D Inês Major 162 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºB Rodrigo Nunes 162 Escola Secundária António Inácio Cruz, Grândola Setúbal Grândola
   10ºA Rita Azevedo 162 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   11.ºE Rui Costa 162 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   10ºA Pedro Gaspar 163 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11/A Hugo Araújo 163 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   11/A Tiago Baltazar 163 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   11ºB Gonçalo Fonte 163 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   10ºE Pedro Vieira 163 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   11A Ricardo Silva 163 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   10ºA Leonor Rodrigues 163 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   11ºD Miguel Ferreira 163 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   10ºA Sofiya Joosab 163 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   10ºE Diogo Pires 163 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10ºG Pedro Rodrigues 164 Escola Secundária Domingos Rebelo Açores Ponta Delgada, São Miguel
   11ºA Paulo Macedo 164 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   10.ºG Filipe Ribeiro 164 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11.º/A Lucas Veríssimo 164 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   501 Hugo Pinhão 164 Escola Profissional Gustave Eiffel (Pólo da Amadora) Lisboa Amadora
   11.ºC6 Marco Santos 164 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   11ºA Mariana Almeida 164 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10ºB António Cardoso 164 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   10/B Edgar Almeida 164 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10ºA João Mamede 164 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11.º/C Leonor Fernandes 164 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   11D António Costa 164 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11D Artur Sá 164 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11D Camila Correia 164 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10/E Frederico Ferreira 165 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º/1D Mariana Duarte 165 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11.ºA Ângela Sousa 165 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   10.ºA1 Manuel Castanheira 165 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   11º/C Miguel Mendo 165 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   10ºA Maria Roque 165 Escola Secundária da Amora, Seixal Setúbal Seixal
   11ºG Eduardo Araújo 165 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   10F Tiago Lopes 165 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   111D Afonso Freitas 166 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11D Diogo Silva 166 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10ºA Joel Gregório 166 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   10ºC Mónica Ambrósio 166 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   10ºC Duarte Gomes 166 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11D Bárbara Lima 166 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA Carlota Lúcio 166 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   11ºA Ana Gamboa 167 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   1101 Ana Ferreira 167 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10ªCT João Andrade 167 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   11/B Maria Calado 167 Escola Secundária de S. Lourenço, Portalegre Portalegre Portalegre
   10ºB Nuno Oliveira 167 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   11ºA Francisco Freitas 167 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   10ºD José Cunha 167 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   10A4 Maria Necho 168 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºB João Lourenço 168 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   10ºD João Lourenço 168 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11/A Catarina Guerreiro 168 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11/A João Mendes 168 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11/A Luís Rocha 169 Colégio do Ave Braga Guimarães
   1101 André Alves 169 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11CTA Tatiana Diogo 169 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11ºBC Gabriel Rosa 169 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºB João Fonseca 169 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   10CT5 Bruno Silva 169 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   11ºB André Sousa 169 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   11/A José Rocha 169 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11/E Pedro Correia 169 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11A11 Mateus Marinho 169 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºD Ana Alves 169 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11ºB Ricardo Nobre 169 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11/B Ana Silva 169 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11/C Sara Maló 169 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºC Sofia Gaudêncio 169 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   10ºD Daniel Giraldo 169 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºD Tiago Rosado 169 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11B Gonçalo Rodrigues 169 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10E Nuno Silva 169 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11A Pedro Sousa 169 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11G Ricardo Silva 169 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºA-CT Juliana Silva 170 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   11/8 Maria Marques 170 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   10.ºB Beatriz Carvalho 170 Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso Guarda Trancoso
   10ºA Gonçalo Silva 170 Escola Secundária de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   10ºB Cláudia Moreira 170 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   11.ºB Ana Lopes 170 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   10A9 Ana Torres 170 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºB Diana Silva 170 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10ºD Mário Cunha 170 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Tiago Santos 170 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   11A António Correia 170 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   10ºB Leonor Medeiros 171 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   10ºB João Antunes 171 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   11ºA Bruna Brito 171 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   10CTC Bianca Fonseca 171 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11ºBC Marta Silva 171 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10/B Joâo Hora 171 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   10A4 Lidia Gama 171 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºB Sandro Dias 171 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10ºA Beatriz Silva 171 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   10ºD Catarina Machado 171 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºB Madalena Costa 171 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10E Renato Novo 171 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11.ºA José Veloso 172 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10/6 Simão Bronze 172 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   11B1 Tatiana Rodrigues 172 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   10ºA Rodrigo Fonseca 172 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   11ºC Lara Pereira 172 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10A9 Gilberto Teixeira 172 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºB Domingos Cruz 172 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11C Ivo Mesquita 172 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10.ºA Bernardo Luís 173 Escola Básica e Secundária Padre António de Andrade, Oleiros Castelo Branco Oleiros
   11/D Tomás Duarte 173 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10B Vasco Nunes 173 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10ºC Tiago Silva 173 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   10A João Roque 173 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   10 Alexandre Baptista 173 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   11A10 José Ferreira 173 Externato Ribadouro Porto Porto
   10D Carlota Dias 173 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   11/B Amanda Cavalcanti 173 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11.ºA Jorge Fernandes 174 Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Bragança Bragança
   11ºA1 Margarida Caramujo 174 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10º/1E Mariana Catalão 174 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10CT4 Agostinho Lopes 174 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   11ºA Vladislav Sauivc 174 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   11º2ª Bernardo Antunes 174 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   10ºC Bernardo Cunha 174 Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais Lisboa Cascais
   101D Henrique Andrade 174 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºA Eduardo Marques 174 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   11ºF Beatriz Candeias 174 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   11D Diogo Cord 174 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   11/A José Rocha 174 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10ºA Diogo Sabino 174 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   11A15 Rúben Soares 174 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºA Carlos Silva 174 Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó Vila Real Alijó
   10.ºA Maria Oliveira 174 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   10ºB Alvaro Caridade 175 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   11ºA1 Francisco Gaspar 175 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10A Catarina Ferreira 175 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   11º Inês Rodrigues 175 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   11ºB João Belchior 175 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10CT5 Sílvia Antunes 175 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   10/D Regina Ferreira 175 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11ºA Ana Teixeira 175 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   10ºB Carolina Gonçalves 175 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10ºA Marta Pereira 175 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºC Iara Martins 176 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   11ºB Afonso Combo 176 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºA Guilherme Barros 176 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   10ºA Gonçalo Almeida 176 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10/CTB Gonçalo Pinho 176 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   10A Ivo Calçada 176 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10.1 Tiago Ribeiro 177 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   10.ºA Duarte Pires 177 Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Bragança Bragança
   11ºA Francisco Deus 177 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºC Francisco Gonçalves 177 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   10CT Dânia Freitas 178 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   10ºA-CT José Pinho 178 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   10/A Inês Araújo 178 Colégio do Ave Braga Guimarães
   11º/A Beatriz Ribeiro 178 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   10/D Maria Dâmaso 178 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   10B Inês Sousa 178 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   10A Riccardo Dell´érba 178 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   10ºG Daniel Reznichenko 178 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10º2ª Madalena Marques 178 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   11ºCT Lucas Carvalho 178 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   10/A José Silva 178 Escola Secundária de S. Lourenço, Portalegre Portalegre Portalegre
   10/G Gonçalo Madeira 178 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11A11 Pedro Neto 178 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºB Diogo Coelho 178 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10A Diogo Sousa 178 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10ºA Guilherme Alves 178 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   11A Tomás Valente 178 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10ºC Rafael Pires 178 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºC Tiago Ferreira 178 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11D Carolina Silva 178 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11G Inês Guerra 178 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10/B Diogo Fernandes 179 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   11.ºCT2 Beatriz Laranjeiro 179 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11º Ruben Pedro 179 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   103A Miguel Silva 179 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºG Diogo Alves 179 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   11A Catarina Gomes 179 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11ºB Rita Barco 179 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10/F Manuel Ruiz 179 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   10ºA Sofia Nelas 179 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10ºB Rúben Fernandes 179 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10A Mariana Lopes 179 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   11ºA Gonçalo Ramos 179 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   11/B Pedro Ribeiro 180 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   10ºB Goncalo Veiga 180 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   11.º/A Diego Baptista 180 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   10ºA Catarina Dourado 180 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºA João Ferreira 180 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºBC Maria Ricardo 180 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºCCT Maria Guerreiro 180 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   10ºA Bruna Lima 180 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11ºB Gabriela Pinto 180 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11/A Gonçalo Martins 180 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºB Beatriz Ferreira 180 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10E João Marquito 180 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10E Nuno Venda 180 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10A Ana Faria 180 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10A Mariana Pereira 180 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   11ºBC Catarina Oliveira 181 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºB Catarina Felgueiras 181 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   10ºB João Sousa 181 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   10CT2 Sofia Ribeiro 181 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   11ºG Mariana Silva 181 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11ºB Beatriz Martins 181 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11ºB Carlota Marques 181 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10D Anabela Pinheiro 181 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10A André Gonçalves 181 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10C Rodrigo Soares 181 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   10/B André Oliveira 182 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   10ºCT Ana Reis 182 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   10ºC Afonso Fialho 182 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10A Rafael Cóias 182 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   11ºA Rodrigo Moreira 182 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10ºF Maria Teixeira 182 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   11ºA Bernardo Almeida 182 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   10ºA Etelvina Dutra 183 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   11ºA Ana Moura 183 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   10ºB Pedro Santos 183 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   10 Camila Rebelo 183 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   10A Leonor Pereira 183 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   10.ºA Guilherme Santos 183 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   11º2ª Diana Bastos 183 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   10º8 Duarte Moreira 183 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   10ºA Miguel Leitão 183 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   103B Carolina Arnault 183 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11.ºB Miguel Vieira 183 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   11ºB Ana Freitas 183 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   10ºA José Pinheiro 183 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   10/CTB Joana Silvestre 183 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   10ºA Carolina Correia 183 Escola Secundária de Alcochete Setúbal Alcochete
   11ºC Inês Gonçalves 183 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºD Inês Rodrigues 183 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºC Leonor Brôco 183 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Manuel Marques 183 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11A João Alves 183 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA Rodrigo Moreira 183 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10A Francisco Machado 183 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10C André Ferreira 183 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   10.ºF Jéssica Gomes 184 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10º/1D Joana Salgado 184 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºBC António Vicente 184 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºB Pedro Pinheiro 184 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   10ºB Sofia Silva 184 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   11C Matilde Ribeiro 184 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºCTA Camila Raposo 184 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   11ºA Ana Albuquerque 184 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   10ºB Augusto Cordeiro 184 Escola Secundária de Casquilhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   10.ºB Ana Santos 184 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   11ºB Pedro Mao 184 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11A Jorge Moreira 184 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10º1 Sérgio Carvalho 185 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   10ºB João Matias 185 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   11.ºA Paulo Mano 185 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11/B Bruno Barreto 185 Escola Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   11SEA Anabela Florência 185 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10SEA André Rodrigues 185 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11ºCT Lara Sousa 185 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   10ºA Tomás Costa 185 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   101C Tomás Santos 185 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10ºD Gonçalo Deus 185 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   11ºB Pedro Pires 185 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11ºC João Pacau 185 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   11ºB Guilherme Pedro 185 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   10ºA Beatriz Raposo 185 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10E Tiago Carvalho 185 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA Pedro Leite 186 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   10ºA David Gonçalves 186 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºB Mariana Barros 186 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10B Beatriz Sousa 186 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11/A Samuel Soares 186 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºA Inês Brito 186 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA Matilde Horta 186 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºB Diana Cardoso 187 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   11.ºB Carolina Sousa 187 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11ºBC Francisco Afonso 187 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   103A Mariana Vilar 187 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11.ºB Leonardo Pereira 187 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   11E Miguel Fialho 187 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºA Tomás Ribeiro 187 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   10º/B Pedro Faria 187 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA David Borges 187 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   11D Diogo Viana 187 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10B Gleb Miziuc 187 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA Paulo Marques 187 Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde Viseu Mangualde
   10.ºJ João Macedo 188 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10º/A Enzo Rodrigues 188 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   11/H Diogo Martins 188 Escola Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   11.ºB Francisco Guarda 188 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   10º4ª Alice Ferreira 188 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   11º5ª João Gonçalves 188 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   1OºA Maria Alves 188 Escola Secundária de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   11.ºC Rafael Costa 188 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   10ºC2 André Morais 188 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   11A3 Alice Ferreira 188 Externato Camões Porto Gondomar
   10ºA Salvador Silva 188 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11/E Rui Barbosa 188 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11.º/C Catarina Oliveira 188 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   11/A Iris Cruz 188 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10º/E Irís Bicho 188 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   10ºD Mafalda Tavares 188 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11C Filipa Faria 188 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10D Luana Pinto 188 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11A Nico Romanow 188 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10A Vitória Mina 188 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10A Bárbara Borges 188 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10ºF João Nunes 188 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   11ºA Mariana Calaixo 188 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   10º1 Ana Lopes 189 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   11ºCSE Abigail Lopo 189 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   103A Gonçalo Soveral 189 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11.ºB Cristiana Sousa 189 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   11E Gustavo Aires 189 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºA Gonçalo Germano 189 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   10ºD Susana Xia 189 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Afonso Romão 189 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10A Andrei Talle 189 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11.ºB Dinis Matos 189 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   11ºD Ana Costa 190 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   10.ºB Filipe Gonçalves 190 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10ºE Pedro Silva 190 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11.ºCT3 Juliana Cebola 190 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11ºA Daniela Bernarda 190 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   101C António Neto 190 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10ºB António Faustino 190 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   10/D Leonardo Pinto 190 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10/D Paulo Sousa 190 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10ºD Jorge Huang 190 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10.ºJ Cristiana Martins 191 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11ºA1 Afonso Abreu 191 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10C José Antunes 191 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10ºC3 Ana Martins 191 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   10ºA Daniela Rocha 191 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10A5 Ana Martins 191 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºA Érica Magalhães 191 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   10ºCTA Jailson Costa 191 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   11/C André Pinto 191 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10A Lucas Cunha 191 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   501 Gonçalo Vilaça 192 Escola Profissional Gustave Eiffel (Pólo da Amadora) Lisboa Amadora
   10ºEI Vasco Sequeira 192 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   11/D Dânia Sousa 192 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11A3 Maria Silva 192 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºA José Sousa 192 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   10ºD Vitor Coster 192 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA Tiago Silva 192 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA João Monteiro 193 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   10.ºB José Gomes 193 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10A Pedro Curvo 193 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   10A Rita Ramos 193 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   10ªCT Cláudia Soares 193 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   10ºDE João Mouchão 193 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºA Inês Lopes 193 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   10ºC4 Marta Henriques 193 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   11A Tomás Ferreira 193 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10ºB Francisco Dias 193 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10/D Mariana Ferreira 193 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11ºA Bruna Marques 193 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   10A14 Lia Sobral 193 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºA Mário Henriques 193 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   1ºTRCPA Tiago Craveiro 193 Escola Profissional Infante D. Henrique Porto Porto
   10A Gonçalo Costa 193 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11A Mariana Castro 193 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11CT2 Diogo Abelheira 193 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   11.º/C Gonçalo Simplício 193 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   10ºA Manuel Lopes 193 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   11ºG Henrique Luís 193 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11B Leonor Franco 193 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   1101 Beatriz Pereira 194 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10/D João Zenário 194 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   11/A Daniel Cabral 194 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   10SEA Beatriz Sousa 194 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10CTA Mariana Marcelino 194 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10SEA Mariana Neves 194 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10ºB Eduardo Vieira 194 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   11ºA Catarina Fidalgo 194 Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   10.ºA Maria Queiroz 194 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   11ºB Catarina Silva 194 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11ºA Sofia Oliveira 194 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10/I Joana Rocha 194 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10D Carolina Marques 194 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11B Pedro Silva 194 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10A Pedro Martins 194 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   11.ºA Ana Bezerra 195 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11.ºA João Correia 195 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11ºB Carlos Silva 195 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºA1 Catarina Martins 195 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11ºB Ana Morais 195 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10/I Marta Teixeira 195 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11B Diogo Ferreira 195 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10/8 Vasco Martins 196 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºB Diogo Vieira 196 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   11A2 Beatriz Neto 196 Externato Camões Porto Gondomar
   11A2 João Gomes 196 Externato Camões Porto Gondomar
   10.ºA Ana Vital 196 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   11ºB Guilherme Patrão 196 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11/B Raquel Coelho 196 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11ºA Renata Seixas 196 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Giulia Jacobiana 197 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   11ºA Rui Pereira 197 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   10º/1D Maria Vieira 197 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10CT2 Filipa Dimas 197 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   11A2 Mariana Gonçalves 197 Externato Camões Porto Gondomar
   11/B Tomás Assunção 197 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºD Ana Dias 197 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºC Matilde Figueira 197 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºE Diogo Torres 198 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   10.ºE Ângela Castro 198 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11.ºCT2 Francisca Laranjeiro 198 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11º/E Ana Rodrigues 198 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º/1E Mariana Albuquerque 198 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºCT Isabel Ivo 198 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   103A Joana Aguiar 198 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   111D Ricardo Almeida 198 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºA João Rodrigues 198 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   10/D Renato Simões 198 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   10ºD Rita Reis 198 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   11ºB Mariana Ferreira 198 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10ºB Guilherme Freitas 198 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   11ºB José Freitas 198 Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos Porto Matosinhos
   1ºTRRBA Rafael Correia 198 Escola Profissional Infante D. Henrique Porto Porto
   11ºA Mariana Rocha 198 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   10ºB Miguel Neto 198 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   11ºD Tiago Amorim 198 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11E Denise Correia 198 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10ºA Hugo Dourado 198 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA Rafael Silva 198 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11A Maria Páris 198 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10/TEAC Diogo Pereira 198 Escola Profissional Agrícola de Lamego Viseu Lamego
   10º/C Nádia Duarte 198 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   10ºB Matilde Mourato 199 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   101D Duarte Marques 199 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   103A Miguel Sarmento 199 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10ºCCT Inês Palhota 199 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   11ºG João Silva 199 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10A8 Manuel Maio 199 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºC Rui Coutinho 199 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   10.º/C Carlota Soveral 199 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   10ºB Francisco Plácido 199 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   10B Daniel Babanin 199 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11/A Francisco Borges 200 Colégio do Ave Braga Guimarães
   10ºC Maria Gomes 200 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11A João Pinto 200 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   501 Camila Rodrigues 200 Escola Profissional Gustave Eiffel (Pólo da Amadora) Lisboa Amadora
   11ºA Juliana Rodrigues 200 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºC Mariana Tareco 200 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºC Paulo Cheng 200 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11A Afonso Silva 200 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºF Maria Fontes 200 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10ºF Ricardo Pinto 200 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10.ºA Tiago Fernandes 200 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   10º2 Diogo Costa 201 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   11ºJ Nuno Gomes 201 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   10/A Catarina Cruz 201 Colégio do Ave Braga Guimarães
   11.ºCT2 Beatriz Reis 201 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   10ºB Diogo Salvador 201 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   11ºA Afonso Costa 201 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11º/B Beatriz Pereira 201 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   10ºB Vadym Perekhrest 202 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   10/A Hugo Miranda 202 Colégio do Ave Braga Guimarães
   10ºD Beatriz Gonçalves 202 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   11.ºB Cristiana Ferreira 202 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11ºC João Fernandes 202 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   11ºB Gonçalo Morais 202 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10ºB Silva Graça 202 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   10/D Beatriz Azevedo 202 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10B Flávia Almeida 202 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10ºB Margarida Botelho 202 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11/B Beatriz Silva 202 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11ºA Bernardo Peixoto 203 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   10CTA Fernando Matos 203 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   11º1 Cláudia Monteiro 203 Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º/1F Guilherme Rodrigues 203 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11º/1F José Silva 203 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10C2 Rúben Rodrigues 203 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   10A Beatriz Francisco 203 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   10SEA Guilherme Nunes 203 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11ºA Rafael Magalhães 203 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   10ºCCT Madalena Marques 203 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   10ºB Rodrigo Freitas 203 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   10/B Joana Ferreira 203 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10/F Rui Rocha 203 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10ºB António Lopes 203 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11ºB Guilherme Joaquim 203 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11/B Adrian Graur 203 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11/C Sofia Alves 203 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºD Miguel Xu 203 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºD Nuno Jin 203 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11C Eva Gavinho 203 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10/TIS David Monteiro 203 Escola Profissional Agrícola de Lamego Viseu Lamego
   10ºA-CT Cristiano Correia 204 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   10CTC Ana Alexandre 204 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11.ºA João Leitão 204 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   103A Carlota Ferreira 204 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10 Afonso Pereira 204 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   10/F Salomé Moura 204 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11A8 David Moura 204 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºA1 Mariana Bessa 204 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   10ºB Henrique Castro 204 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11ºA Sara Vieira 204 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11/A Diana Pereira 204 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11A João Gonçalves 204 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºA Diogo Moreira 205 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   10/D Gabriela Pereira 205 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   11ºBC Elma Reis 205 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºE Mariana Silva 205 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºB Leonor Costa 205 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10LH1 Ana Silvestre 205 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   10.ºA Mariana Cruz 205 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   10A14 Tiago Silva 205 Externato Ribadouro Porto Porto
   11CT1 Daniel Graça 205 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   11/A Tiago Afonso 205 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   10ºB Tomás Reis 205 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11D Joana Caleiro 205 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10B Lara Faria 205 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºB Nuno Parente 205 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºA Tiago Leal 205 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   10ºB Tiago Santos 206 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   10CTC Rodrigo Querido 206 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11.ºB Diana Paquim 206 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   10ºC Hugo Gomes 206 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   101A Inês Belmonte 206 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10 Eduarda Werneck 206 Escola Europeia Luxemburgo I Luxemburgo Luxemburgo
   11ºB2 Ricardo Henriques 206 Escola Secundária de Alcanena Santarém Alcanena
   10/B Bernardo Machado 207 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   10/D Diana Silva 207 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   11/B Lucas Azinheiro 207 Escola Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10CTA Rafael Tereso 207 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11.ºB Artur Martins 207 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11.ºB Liliana Raposo 207 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11ºF Margarida Lopes 207 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   11ºA Pedro Ferreira 207 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11.ºA Vasco Andrade 207 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   11/A Teresa Moreira 207 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10.ºA Pedro Medroa 207 Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância Santarém Constância
   10.º/B Ricardo Pereira 207 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   11ºD Constança Caria 207 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10º/B Alexandre Rodrigues 207 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA Daniel Gonçalves 207 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10B Tomás Freitas 207 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA António Ramos 208 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   11/B Gonçalo Loureiro 208 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   11 Mauro Quinteiro 208 Escola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) Aveiro Mealhada
   11ºB Dinis Pimentel 208 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º/1F Valerii Arutiunian 208 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10CTC Eduardo Caetano 208 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11ºCT Bruno Dionisio 208 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   11.ºC Francisco Alves 208 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   10ºE Margarida Jesus 208 Escola Secundária de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   11ºC Frederico Canto 208 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   10.ºD Francisco Pereira 208 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   11.ºB Liliana Ribeiro 208 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   11ºA Luís Vieira 208 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11ºA Mariana Vieira 208 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10ºA Rita Neves 208 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10/B Matilde Andrade 208 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10/D Rui Magalhães 208 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11A Sara Oliveira 208 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11D João Alves 208 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   11º/A João Loureiro 208 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   10ºA Gonçalo Dias 208 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   11/C Inês Teixeira 208 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºD Davi Alves 208 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Marwan Bachouti 208 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºD João Santos 208 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA David Cunha 208 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10ºB Filipe Cruz 208 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10/TEAC Pedro Monteiro 208 Escola Profissional Agrícola de Lamego Viseu Lamego
   10ºA-CT Gonçalo Rocha 209 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   10.ºB Bruno Silva 209 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10.1 João Silva 209 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   10º/1D Lucas Loberto 209 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10.ºB Ana Saraiva 209 Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso Guarda Trancoso
   10º Bernardo Simões 209 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   10A Carlota Pinto 209 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   10/D Henrique Rocha 209 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10ºB Mário Polónia 209 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11A Pedro Baltarejo 209 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10ºA Marta Crespo 209 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11ºA Bruna Fernandes 209 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11ºT2 Vitor Galiza 209 Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal Setúbal Seixal
   10º/B Nuno Truta 209 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   10º1 Diana Martins 210 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   10C2 Rafael Soares 210 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   11ºA André Júlio 210 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   11/A Inês Branquinho 210 Escola Básica e Secundária de Vilar Formoso, Almeida Guarda Almeida
   11ºF Bianca Veloso 210 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   11/A Tiago Galo 210 Escola Secundária de Campo Maior Portalegre Campo Maior
   11A6 João Nunes 210 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºA Érica Machado 210 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   11I Beatriz Brandão 210 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10D José Silva 210 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºB Mariana Ribeiro 211 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   10º/B Inês Borges 211 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºC Carolina Ramos 211 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   11D João Oliveira 211 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10/B Inês Gonçalves 211 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   10.ºA João Santos 211 Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância Santarém Constância
   11ºG Nuno Freches 211 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   10A Vitor Corucho 211 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11.ºA Ema Martins 212 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10.ºB Miguel Guimarães 212 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11ºCT1 Francisca Jorge 212 Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   11ºCSE Nuo Ye 212 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11º1 Diogo Serém 212 Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra Coimbra Coimbra
   10B Hugo Alcântara 212 Escola Secundária de Tábua Coimbra Tábua
   10/B David Amaral 212 Escola Secundária de S. Lourenço, Portalegre Portalegre Portalegre
   10ºA António Azevedo 212 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11ºB Mariana Ribeiro 212 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   10B Duarte Ribeiro 212 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10.ºB Margarida Ferreira 212 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   10ºC Eduardo Menezes 213 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   10ºA Paulo Monteiro 213 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   10ºO Edgar Neves 213 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   10ºB Ricardo Sousa 213 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   11.ºCT3 João Vicente 213 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11ºA3 Diogo Santos 213 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   11B Ribba Aniceto 213 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   10C Cristiano Rocha 213 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10/D Refael Carvalho 213 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   10ºA Ana Sousa 213 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   10ºA1 Tomás Lopes 213 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   11/A Duarte Serôdio 213 Escola Secundária de Campo Maior Portalegre Campo Maior
   10ºI Paulo Costa 213 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   10/F Diogo Costa 213 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11/E Rafael Gomes 213 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11ºB Martim Gomes 213 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11ºA Tomás Tito 213 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   11/C Mariana Vargas 213 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11ºD Catarina Fernandes 213 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºD Leonor Azevedo 213 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºC Tiago Reis 213 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºC Bernardo Sobral 213 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   11B António Figueiredo 213 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11C Joana Miranda 213 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10E João Passos 213 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºF Daniela Guedes 213 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10/TEAC João Bernardo 213 Escola Profissional Agrícola de Lamego Viseu Lamego
   11.ºA Maeva Fonseca 214 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11.º/A Diana Mateus 214 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   11º1 Nuno Reis 214 Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra Coimbra Coimbra
   11.ºA Margarida Torres 214 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11A3 Maria Diniz 214 Externato Camões Porto Gondomar
   11/E Hugo Lopes 214 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10ºC Mafalda Ribeiro 214 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   11A Mariana Gonçalves 214 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10ºA Inês Modesto 214 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºD Maria Zhang 214 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10D Catarina Cerqueira 214 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºC Gonçalo Dias 214 Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves Vila Real Chaves
   10º/1F João Rodrigues 215 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º/1D Mariana Pereira 215 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºB Pedro Pedrosa 215 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºA Laura Ferreira 215 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   10ºC Maria Reis 215 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   10ºA Beatriz Abreu 215 Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos Porto Matosinhos
   11ºD Vasco Louro 215 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   10ºA Maria Moura 215 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºA1 Ana Mendes 216 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10SEA Bernardo Gomes 216 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10º/F João Ribeiro 216 Escola Secundária Afonso Lopes Vieira, Leiria Leiria Leiria
   10ºA1 Inês Batista 216 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   10ºC Carolina Abreu 216 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   10A Danilo Porfirov 216 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   10º/B Inês Matos 216 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   10CT Inês Plácido 217 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   10ºCTCS José Nunes 217 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   11ºA Maria Oliveira 217 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11/B Ricardo Banha 217 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºC Catarina Sousa 217 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10A Luís Rebelo 217 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   10.ºA Filipa Azevedo 217 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   10ºB Rui Gaspar 218 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   10C Gilvania Alves 218 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   10ºB João Gastão 218 Escola Básica n.º 1 de Vendas Novas Évora Vendas Novas
   10B Margarida Jesus 218 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10CT4 Pedro Ramos 218 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   11ºCT Erick Fortes 218 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   10D Miguel Rego 218 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   10/I Ana Silva 218 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   2ºTRCPB Laura Cavaggioni 218 Escola Profissional Infante D. Henrique Porto Porto
   10ºA Filipe Barros 218 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   11B Francisco Pereira 218 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   11ºB Francisco Rodrigues 218 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   10ºA Diogo Barbosa 218 Escola Secundária de Alcochete Setúbal Alcochete
   11.ºF Ana Roque 218 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   10ºA João Silva 218 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºD Rui Mota 218 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   10ºF Rafael Matos 218 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   10/TIS Diogo Oliveira 218 Escola Profissional Agrícola de Lamego Viseu Lamego
   10ºA Matilde Goncalves 219 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   10/A Maria Taveira 219 Colégio do Ave Braga Guimarães
   10.ºB Paulo Oliveira 219 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10ºA André Rodrigues 219 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºA João Saraiva 219 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11º/1F Lina Zhang 219 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   10/6 Marta Brás 219 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   10ºC Carolina Cabral 219 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   10CT1 Beatriz Cruz 219 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   10ºB Ana Ribeiro 219 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   11ºA Joana Oliveira 219 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11E Jorge Oliveira 219 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   11ºA Bruno Sequeira 219 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   11ºA1 João Lopes 220 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   10ºCTCS Tomás Silva 220 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   10.ºA1 Tomás Miranda 220 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   11ºB Tiago Pereira 220 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11/B Afonso Semeano 220 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10A Lara Araújo 220 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10º/3A Pedro Nogueira 221 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11º/C Micael Ramires 221 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   11ºA Maria Gil 221 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11A11 Gonçalo Leão 221 Externato Ribadouro Porto Porto
   11ºC Pedro Teixeira 221 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11.º/C Rui Marques 221 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   10A Joana Barreiro 221 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10E Ricardo Costa 221 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºE1 Djoulia João 222 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   11ºA David Silva 222 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºA João Pimenta 222 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºG Catarina Baladas 222 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   11ºA Diogo Figueiredo 222 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10E Diogo Pinho 222 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºB Ana Filipe 223 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   11 Guilherme Carvalho 223 Escola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) Aveiro Mealhada
   10.ºF Sofia Fernandes 223 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11.ºA Vasco Carvalho 223 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10º/E André Rodrigues 223 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   11B João Silva 223 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   10CTB Ana Lopes 223 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   11ºCT Patricia Neves 223 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   10ºB Rafael José 223 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºC Maria Pereira 223 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   11ºF Rui Correia 223 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   10ºA Lara Aguiar 223 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10/B Gonçalo Rodrigues 223 Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   10/I Rui Araújo 223 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10/B João Nogueira 223 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   10ºB Laura Filipe 223 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   11/B Dionisie Grubih 223 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11ºG Marta Guerra 223 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   10A Rodrigo Marreiros 223 Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   10ºB Diogo Rosa 223 Escola Secundária António Inácio Cruz, Grândola Setúbal Grândola
   11ºA1 Gonçalo Moreira 223 Escola Secundária da Moita Setúbal Moita
   11ºB Carolina Rebocho 223 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11ºC João Medeiros 223 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11ºB Raquel Feliciano 223 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   11ºC Tiago Cajica 223 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºC Cheila Fernandes 223 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10E Eduarda Queirós 223 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11A João Rocha 223 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11B Tomás Carvalho 223 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA Vasco Faria 223 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA Gabriel Dias 223 Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde Viseu Mangualde
   10CT Glayson Almeida 224 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   10ºC Daniel Honório 224 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10A Catarina Serra 224 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   10ºCTCS Samuel Costa 224 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   11.ºB Diana Fernandes 224 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11.ºA Lara Mota 224 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   11ºBC Gonçalo Simões 224 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   101C Filipe Mendes 224 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   11ºB Catarina Pereira 224 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10B Beatriz Ribeiro 224 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   10F Rafael Fornelos 224 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10D Raquel Otero 224 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºA-CT Francisca Santos 225 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   11B José Dias 225 Escola Secundária de Barcelos Braga Barcelos
   10A Liliana Padilha 225 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   10B Mário Nogueira 225 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10ºB Rúben Costa 225 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10.ºA Ana Gouveia 225 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   10.ºD Cláudia Ribeiro 225 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   10/G Hugo Silva 225 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   10CT2 Mariana Ferreira 225 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   11D Lara Amorim 225 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11I Mariana Gonçalves 225 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºD Ema Morais 225 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   10º/B Tânia Costa 225 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   10/D Guilherme Simões 226 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   11ºB Ana Baltazar 226 Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   11E Gonçalo Gomes 226 Escola Secundária do Cartaxo Santarém Cartaxo
   10º/B Pedro Ferreira 226 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   11ºF Beatriz Marques 227 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   11SEA Telma Faustino 227 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10ºC Rúben Marques 227 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºA Matilde Ruas 227 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   11A12 Gonçalo Moreira 227 Externato Ribadouro Porto Porto
   10ºC Leonor Lopes 227 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   10CT2 Mafalda Ferreira 227 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   10ºA Érica Quichabeira 227 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10C Daniel Silva 227 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   10ºE Hugo Capante 228 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   11 João Torre 228 Escola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) Aveiro Mealhada
   10ºD Ana Teixeira 228 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   11.ºC Mariana Mendes 228 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   10ºTCQA Ana Santos 228 Escola Técnico Profissional de Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11.ºCT3 Johnny Pataias 228 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   10.ºCT1 Lucas Pereira 228 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11º/3A Ana Dias 228 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   11ºA Duarte Simões 228 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   10º/B Maria Amaral 228 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   10A Miguel Banza 228 Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa Évora Vila Viçosa
   11D Bernardo Gonçalves 228 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   11º Alexandra Dias 228 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   10.ºB Miguel Silva 228 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   10ªCT Maria Ramos 228 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   11ºBC Ângela Varino 228 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   103A Duarte Clara 228 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   10ºCCT António Alves 228 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   10ºCCT Joana Rebelo 228 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   10/C Bruno Atalaia 228 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   10ºE1 Alexandra Gonçalves 228 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   10E Carolina Lopes 228 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   10ºB Inês Coelho 228 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   11ºA Diogo Silva 228 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   11A12 José Lobo 228 Externato Ribadouro Porto Porto
   11/A Inês Ribeiro 228 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   11/A Camila Duarte 228 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   11/A Cláudio Carapeto 228 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºC Tomás Corral 228 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11A Margarida Correia 228 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10B Rita Madureira 228 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºA Sara Ferreira 228 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   10ºTCQA Sandra Costa 229 Escola Técnico Profissional de Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11ºB Rafael Paulino 229 Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Coimbra Coimbra
   11CTA Fábio Ribeiro 229 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10º António Lopes 229 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   10ºB Diogo Leitão 229 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10ºB Beatriz Silva 229 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºCCT João Teles 229 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   10ºA João Carvalho 229 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10ºA1 Ana Silva 229 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   10.ºA João Chaveiro 229 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   10ºD Martim Coelho 229 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Salvador Ferreira 229 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Lucas Chalupa 229 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10E João Tinoco 229 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11ºA Ana Batista 229 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   10A Ye Miao 229 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10.ºA Bernardo Pereira 229 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   11 Pedro Pires 230 Escola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) Aveiro Mealhada
   10C Érica Sequeira 230 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   10ºB Bárbara Gonçalves 230 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºB Catarina Gonçalves 230 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºBC Miguel Antão 230 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   10ºA2 Ana Pinto 230 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   11ºB Francisco Gameiro 230 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   11.º/C Madalena Oliveira 230 Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior Santarém Rio Maior
   11/C Hugo Fernandes 230 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºD Mariana Jin 230 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Mariana Garcias 230 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   11C Sara Silva 230 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   10ºA Beatriz Lopes 231 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   10ºA André Oliveira 231 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºG Diogo Tavares 231 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   10CT1 Ana Rodrigues 231 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   11ºA Beatriz Fernandes 231 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   10.ºA Beatriz Agostinho 231 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   11/C Catarina Pereira 231 Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada Setúbal Almada
   10ºA Iris Peixoto 231 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10ºA Margarida Menino 231 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   10º1 Mariana Costa 232 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   10ºB Eduardo Lima 232 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   11ºCT1 Diogo Pinto 232 Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   11.ºCT3 Matilde Faria 232 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   11/A Dinis Simões 232 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   10B Afonso Parrinha 232 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10/D Diana Ivanova 232 Escola Básica e Secundária de Albufeira Faro Albufeira
   10CTB Matilde Henriques 232 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10ºA Maria Brilhante 232 Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria Leiria Leiria
   11ºC Bárbara Barra 232 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   10ºC Vanessa Silva 232 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   11CT1 Beatriz Silva 232 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   10ºA Inês Silva 233 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   10SEA Tiago Santos 233 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   10ºCT Francisco Ferreira 233 Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Leiria Bombarral
   10ºA Beatriz Lopes 233 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   11º1ª Paulo Caracitas 233 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   10ªCT Samuel Paulino 233 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   10ºA Francisco Versos 233 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºA João Coelho 233 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºA Rodrigo Silva 233 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   11ºA Matilde Santos 233 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   10/C António Cício 233 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   10ºG Cátia Magalhães 233 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   10/I Bruno Queirós 233 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   11A12 Maria Silva 233 Externato Ribadouro Porto Porto
   10CT1 João Pinto 233 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   10.ºA João Matias 233 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   10ºA2 Mariana Cascalheira 233 Escola Secundária da Moita Setúbal Moita
   10ºD Bernardo Ferreira 233 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºA Constança Silva 233 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   11ºC Gabriel Rocha 233 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºC Pedro Lourenço 233 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   10ºA Mónica Almeida 233 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   10E Afonso Abreu 233 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11C Carolina Pereira 233 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11B Guilherme Franco 233 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11C Oriana Branco 233 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   11A Mariana Pires 233 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   10/TEAC Marco Gomes 233 Escola Profissional Agrícola de Lamego Viseu Lamego
   11/B Inês Monteiro 233 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca



Nova consulta por Escola