QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2019

As melhores classificações da Categoria Estudante


Prémios

Da 1.ª posição até à 30.ª posição : - Card Power Bank (PWB), para telemóvel com Androide ou iphone.

Da 1.ª posição até à 5.ª posição : - PEN USB 8GB

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios serão enviados brevemente para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   PWB+PEN USB 12CT3 Hélder Martins 1 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   PWB+PEN USB 13/12º Miguel Almeida 2 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   PWB+PEN USB 12.ºB Kevin Pucci 3 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   PWB+PEN USB 12/04 Tiago Sousa 4 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB+PEN USB 12.1 Marco Ribeiro 5 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   PWB 12º/B Wanghao Zhu 6 Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão Faro Olhão
   PWB 12ºA Rodrigo Andrade 7 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   PWB 12ºA Armando Teixeira 8 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   PWB 12/04 Mauro Silva 9 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 12E João Camarneiro 10 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   PWB 12º/C João Martinho 10 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 12/04 Bruno Drumond 11 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 12/07 Marta Travassa 12 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 12/04 Élvio Pereira 13 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 12/02 Ivo Rodrigues 14 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 12/3 Manuel Santos 15 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 12/2 Francisco Mendes 16 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   PWB 12A1 Simão Francisco 17 Externato Ribadouro Porto Porto
   PWB 12.ºA2 Miguel Brito 18 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   PWB 12D Ruben Silva 19 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   PWB 121C Francisco Ferreira 20 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 12/A Diogo Castro 21 Colégio do Ave Braga Guimarães
   PWB 121D Martim Ferreira 22 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   PWB 12/04 Matilde Loja 23 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 12ºC Inês Jesus 24 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   PWB 12ºCSE Guilherme Mateus 25 Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   PWB 12CT2 Eduardo Teixeira 26 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   PWB 12.ºA2 Sofia Sá 26 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   PWB 12ºC1 Afonso Ferreira 26 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   PWB 12/04 João Nóbrega 27 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   PWB 12A Inês Serra 28 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   PWB 12ºB Guilherme Salvador 29 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   PWB 12º/C Miguel Pereira 30 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   12.ºC1 João Bernardino 31 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12º/CTA André Cabral 31 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   12.ºA2 Diogo Borbinha 32 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   12/07 Catarina Menino 33 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   12A Mariana Lima 33 Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades
   12ºB-CT Jorge Marques 34 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   12/A Luís Teixeira 34 Colégio do Ave Braga Guimarães
   12.ºA Cláudio Rio 34 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   12A12 Joana Teixeira 35 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºA Diogo Miranda 36 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºE Ricardo Brandão 37 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   12ºB Isabel Alexandre 38 Escola Secundária António Inácio Cruz, Grândola Setúbal Grândola
   12/B Inês Lourenço 39 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   12ºA Diogo Alcobaça 40 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   12C Carlos Loureiro 41 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12ºB João Coimbra 41 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   12E Afonso Magalhães 42 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12ºA Alexandre Oliveira 43 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   12ºA Miguel Junqueira 43 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   12.ºA3 Henrique Caraça 44 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   12ºA João Chaves 44 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12A5 José Salta 45 Externato Ribadouro Porto Porto
   12CT2 Camila Bertelli 46 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   12CT2 Cátia Freitas 47 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   D Guilherme Valente 47 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12ºC Inês Augusto 47 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºA Mateus Pargana 48 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12A9 Manuel Pimenta 49 Externato Ribadouro Porto Porto
   12º/CTA Beatriz Simões 50 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   12ºD João Meira 50 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºC Diogo Medeiros 50 Escola Secundária São Pedro, Vila Real Vila Real Vila Real
   12.ºA Diana Silva 51 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   12/F Joana Vaz 51 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   12ºA2 Maria Furtado 52 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   121D Marta Sarmento 53 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   12ºA Margarida Quintino 54 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12ºA João Fonseca 54 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   12ºA José Nunes 54 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   12º/CTA André Morgado 54 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   12ºA Rodrigo Marques 54 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12CT2 Bruna Salgado 55 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12º/C João Custódio 55 Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria Leiria Leiria
   12A7 Maria Cerqueira 56 Externato Ribadouro Porto Porto
   12º/A Afonso Serra 56 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   12ºC Rodrigo Rodrigues 57 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12.1 Diogo Sampaio 58 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   12ºC Miguel Rodrigues 58 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12D Rúben Santos 58 Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºct Dinghao Lin 59 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   12ºB Dinis Gonçalves 60 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12A5 António Vieira 60 Externato Ribadouro Porto Porto
   12CT3 Rafael Constantino 61 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   12.ºC3 Ana Aguiar 61 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12º/A Inês Teixeira 61 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   12C Ana Costa 62 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12º/C Inês Mariz 62 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   C Diogo Araújo 62 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12/C Daniela Dias 63 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   12ºA Pedro Duarte 63 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   12CT1 Diogo Ribeiro 63 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12.ºC3 Pedro Fonseca 63 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12/C Inês Pinho 64 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   12º Catarina Carvalho 64 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   12CT3 Dong Xuyong 65 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12ºB Lucas Lobo 65 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   12/B Miguel Alves 66 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   12.ºC3 João Silva 66 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12ºA Rodrigo Pedro 66 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12F Paulo Silva 67 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12ºA2 Tiago Coelho 67 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   12/4 Mateus Mariz 68 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   12ºB Edgar Mendes 69 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12.ºA2 Tomás Lopes 69 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   12A Jaime Faria 70 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   12ºC Ana Gameiro 70 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   1204 Inês Vicente 71 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12CTA Eva Fernandes 71 Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   121A Duarte Lufinha 71 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   12ºC3 Pedro Tomé 71 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   12ºA Diogo Ferreira 72 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12º/CTA Mariana Paulino 72 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   12ºD Cristiana Vale 72 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºB Mariana Costa 72 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12A Afonso Simplício 73 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   12ºB Rui Pereira 73 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   12/B Ana Saraiva 73 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   12ºC Maragarida Oliveira 74 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12.ºA Leandro Pereira 74 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   12/C Marília Araújo 75 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   12C Silvana Silva 75 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12ºA1 Manuel Pessoa 75 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   12A9 Inês Gomes 75 Externato Ribadouro Porto Porto
   12/3 Beatriz Duarte 76 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   12ºC Ana Lira 76 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12C Inês Ferreira 77 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   B Ariana Guedes 77 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   121D António Barroco 77 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   12ºA João Rodrigues 77 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA1 Diogo Teixeira 78 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   12ºD Sérgio Santos 79 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12.ºA Francisco Almeida 80 Escola Básica e Secundária Padre António de Andrade, Oleiros Castelo Branco Oleiros
   12/E Tomás Rodrigues 80 Escola Secundária António Damásio, Lisboa Lisboa Lisboa
   12ºA Joana Moreira 80 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12A9 Tiago Sousa 80 Externato Ribadouro Porto Porto
   12º/A Adriana Guedes 80 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   12.ºA Rodrigo Domingues 81 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   12/04 André Rodrigues 81 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   12ºA Mark Bernlochner 81 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12.ºCT4 Francisca Reis 82 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   12A9 Joana Pires 82 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºB Mª Eduarda Moutinho 82 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   12ºA Tomás Mendes 82 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   12ºE Pedro Forte 82 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12.1 Pedro Ferreira 83 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   12ºA Diogo Branco 83 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   12ºA Rui Gonçalves 83 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12ºD Maria Costa 84 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Renata Rodrigues 85 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12C Ana Costa 85 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   12A5 Tomás Magalhães 86 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºD David Laranjinho 86 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   12ºB Marco Oliveira 86 Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Setúbal Seixal
   12ºD Daniel Barbosa 86 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Duarte Silva 86 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   D Ana Cameira 87 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12.ºA2 Miguel Martins 87 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   12A9 João Brito 87 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºC Carolina Pereira 87 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºC Wenye Cheng 87 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12º/A Lara Domingos 87 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   12ºD Humberto Gonçalves 88 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12C Joana Machado 89 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12A12 Beatriz Cruz 89 Externato Ribadouro Porto Porto
   12º/CTA Guilherme Ferreira 89 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   C Mariana Pires 90 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12A7 João Ramos 90 Externato Ribadouro Porto Porto
   12/A Henrique Carrapiço 91 Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   12ºB Guilherme Fernandes 91 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   12ºA Helder Teixeira 92 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   12ºA Hugo Coimbra 92 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   12ºct Joana Castro 92 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   12ºE Nuno Lomba 92 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA2 Miguel Martins 93 Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   12.ºC João Morgado 94 Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Vila Real Peso da Régua
   12ºCCT André Esgalhado 95 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   12.ºA Maria Moreira 96 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   121D Lourenço Preto 96 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   12/B João Roberto 97 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   12ºA Ricardo Ferreira 97 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   12.1 Maria Sousa 97 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   121D Francisco Pires 97 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   12SE1 Vasco Azevedo 97 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   12ºE Diogo Ribeiro 97 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºC Pedro Meira 97 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12.1 Tiago Silva 98 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   12A5 João Afonso 98 Externato Ribadouro Porto Porto
   12A12 Rita Meireles 98 Externato Ribadouro Porto Porto
   12B Maria Almeida 98 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   12º/CTA Sara Teixeira 98 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   12º/A Sérgio Monteiro 98 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   12.ºC1 Ana Pereira 99 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12ºB Susana Dias 99 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   12ºA Fernando Rego 99 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Mariana Fernandes 99 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   12C Clara Sá 100 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   1203 Gil Monteiro 100 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   C António Pereira 101 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12CT2 Clara Campos 101 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   12ºB Sara Pereira 101 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   D Miriam Tavares 102 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12ºC Afonso Campos 102 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12A David Furtado 102 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   12.ºB Francisco Soares 102 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   12.ºB Henrique Pinheiro 102 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   12A9 Sofia Almeida 102 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºC Anne Philippi 102 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12C Tiago Amaro 103 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12.ºB Bernardo Kaluza 103 Escola Secundária de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   12.ºA2 Natan Freire 103 Colégio Pedro Arrupe Lisboa Lisboa
   12.ºC2 Luís Pires 103 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12ºC3 Vitor Gonçalves 103 Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra Lisboa Sintra
   12ºA Rodrigo Fernandes 103 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12/A Francisco Almeida 104 Colégio do Ave Braga Guimarães
   12.ºA Alexandre Alípio 104 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   12ºD Mariana Bezerra 104 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12º Catarina Simões 105 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   12º1ª Afonso Gaspar 105 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   12ºA João Simão 105 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12CT2 Maria Monteiro 106 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12D Inês Pinho 106 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12ºD Flávio Paula 106 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12º Catarina Marques 107 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   12.ºB Gonçalo Carvalho 107 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   12ºA Marta Silva 107 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12/C Ana Sequeira 108 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   12CT3 Leonor Caldas 108 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   121D António Carvalho 108 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   12/B Leonor Matos 108 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   12ºA Adriano Soares 108 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   12ºC Maria Ferreira 108 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12.ºCT2 Miguel Dias 109 Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   12CT1 Sara Tavares 109 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   12º/CTA Tiago Narciso 109 Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas Santarém Torres Novas
   12ºA João Marinho 109 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Eva Bartolomeu 109 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   12A Maria Pereira 110 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   12/C Sara Mendes 111 Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro Aveiro Aveiro
   12CT1 Ana Silva 111 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12C João Melo 111 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   C Eduardo Félix 111 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12ºA Beatriz Domingos 111 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12º/A Gonçalo Lobato 111 Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Santarém Santarém
   12.1 João Moreira 112 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   12/1 Tomás Silva 112 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   12º5ª Érica Romano 112 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   123 Pedro Coelho 112 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   12ºC Sandra Castilho 112 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   12/B João Queirós 112 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   12A12 Ana Sousa 112 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºC Diogo Inácio 112 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   12ºB João Pereira 112 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºA Salvador Costa 112 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºC Xialing Kang 112 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12CT2 Letícia Martins 113 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12ºC Filipa Santos 113 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12ºB Gorka Monteiro 113 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   12CT3 Beatriz Duarte 113 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   12/B João Bastos 113 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   12A12 Rita Lino 113 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºA André Sousa 113 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºC Camila Castilho 113 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12º/B Ânia Rodrigues 114 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   B Mariana Augusto 115 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12.ºC4 Raquel Alves 115 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12.ºC1 Rodrigo Simão 115 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12.ºA João Duarte 116 Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Coimbra Coimbra
   12SE Filipe Lima 116 Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   12ºB Ana Leite 116 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   12CT2 Ana Pereira 117 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12CT1 Tânia Gonçalves 117 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12.ºA António Costa 117 Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres Guarda Fornos de Algodres
   12ºB João Gaspar 117 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12ºB Luis Teixeira 117 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   12ºCT Vasco Bizarro 117 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   12A5 Mariana Lourenço 117 Externato Ribadouro Porto Porto
   12A12 Pedro Machado 117 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºA Sandra Esteves 117 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Ana Augusto 117 Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Viseu São João da Pesqueira
   12ºB Vasco Massapina 118 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   12A9 Ana Moreira 118 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºC Xiaxing Kang 118 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºC Dilsa Azevedo 119 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   12ºA Ana Matos 119 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12ºB João Santos 119 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12ºA Ana Simaria 119 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12º/A Rafael Ribeiro 119 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   12ºB Tiago Nogueira 120 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12ºD Mathilde Boland 120 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºB Armando Silva 121 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   12ºCT Rita Moreira 121 Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Lisboa Lisboa
   12ºC Catarina Baroudi 121 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºD Margarida Cunha 121 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºE Pedro Sousa 121 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Nilza Fernandes 122 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   12ºB Maria Pereira 122 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12/G Duarte Vieira 122 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   12/2 António Correia 123 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   12º/1F Nuno Veloso 123 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   12ºA José Almeida 123 Escola Secundária de São Pedro da Cova, Gondomar Porto Gondomar
   12ºA Carlota Menezes 123 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºD Matilde Silva 123 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºB Karolis Vaitkenikius 124 Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   12ºB Pedro Calixto 124 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12A Luis Severino 124 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   12A9 Beatriz Bessa 124 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºA Inês Magessi 125 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   12/A Vicente Moura 125 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   12.1 Simão Martins 126 Didáxis - Vale S. Cosme, Cooperativa de Ensino Braga Vila Nova de Famalicão
   B Rodrigo Marques 126 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   C Tiago Malhadas 126 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12ºct Taira Dias 126 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   12ºC Pedro Vieira 126 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   12ºD Duarte Costa 126 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12CT2 Fernando Ribeiro 127 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12º5ª Beatriz Matos 127 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   12/04 Carolina Freitas 127 Escola Secundária Francisco Franco Madeira Funchal
   12ºA Tomás Trinca 127 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºE Diogo Rodrigues 128 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12ºA Nuno Silva 128 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12ºD Daniel Silva 128 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Guilherme Correia 128 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºD Mariana Carvalho 128 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºC Miguel Marques 128 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12º/B Ana Pinto 128 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   12/A Gabriel Rodrigues 129 Colégio do Ave Braga Guimarães
   12ºct Beatriz Tomás 129 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   12º5ª Filipa Malagueiro 129 Escola Secundária da Amadora Lisboa Amadora
   12ºC Catarina Ferrão 129 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12.ºA Alexandre Dias 130 Escola Básica e Secundária Padre António de Andrade, Oleiros Castelo Branco Oleiros
   12ºC Ana Domingues 130 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12E Tiago Pereira 131 Escola Secundária José Estevão, Aveiro Aveiro Aveiro
   12ºB Roberto Tavares 131 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   12E João Filipe 131 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12º/A Margarida Quadros 131 Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   12º/1A Maria Díaz 131 Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra Coimbra Coimbra
   D Ana Azevedo 131 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12ºB Josué Moutinho 131 Escola Secundária de Ermesinde, Valongo Porto Valongo
   12ºA Ana Ribeiro 132 Associação Cultural e Recreativa de Fornelos Braga Fafe
   12ºC Beatriz Pedrosa 132 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12ºA Beatriz Carneiro 132 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12A7 Ana Santos 132 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºA Marta Aguiar 132 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12A Fernando Lourenço 132 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   12C Joana Cruz 133 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   12/2 João Silva 133 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   12ºA Francisco Quadros 133 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12.ºC1 Bernardo Carvalho 134 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12CT2 João Pereira 134 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   12ºA André Xavier 134 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA André Jardim 135 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12A5 Alexandre Fernandes 135 Externato Ribadouro Porto Porto
   12CT2 Sofia Baptista 135 Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde Porto Vila do Conde
   12ºD Francisco Alves 135 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Tomás Cadete 136 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho Aveiro Espinho
   B Andreia Sequeira 136 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   12ºct Natacha Paulino 136 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   12CT2 Sara Cardoso 136 Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   12A7 Mariana Lourenço 136 Externato Ribadouro Porto Porto
   12ºD Soraia Francisco 136 Centro de Estudos de Fátima Santarém Ourém
   12ºB Inês Ferreira 136 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºC Joana Caldeira 136 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºA Miguel Leitão 136 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºE Ana Presa 136 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Sara Moreira 136 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºC Tomás Flores 136 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Filipa Pedrosa 137 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12ºct Alenichev Veiga 137 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   12ºA Carolina Tavares 137 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12A Fred Costa 137 Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   12ºA Rui Brasil 138 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   12ºA Daniela Vargas 138 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12ºB Gonçalo Ferreira 138 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12.ºA Ana Araújo. 138 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   12ºB Andreia Pereira 138 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Guilherme Cardoso 138 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   12CT2 Bruno Monteiro 139 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12ºA Pedro Quintino 139 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12ºA José Gonçalves 139 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12ºE Maria Ye 140 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   12ºA Afonso Campino 140 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12ºCD Catarina Varino 140 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   12/B Mariana Santana 140 Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   12.ºC5 José Magalhães 140 Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   12ºA Luísa Melo 140 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12ºA Diana Lousa 140 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   12ºA Luís Silva 140 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Eduardo Chaves 140 Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves Vila Real Chaves
   12CT3 Bruno Silva 141 Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães Braga Guimarães
   12ºA José Pereira 141 Escola Secundária de Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   12/B Clara Silva 141 Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   12ºD Beatriz Cruz 141 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºC Tiago Silva 141 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12ºA Tomás Rocha 141 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   12º/B Ricardo Correia 141 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende



Nova consulta por Escola