QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2019

As melhores classificações da Categoria Mini-Escolar-II


Prémios

Da 1.ª posição até à 15.ª posição : - PEN USB 8GB

Da 1.ª posição até à 3.ª posição : - Card Power Bank (PWB), para telemóvel com Androide ou iphone.

Da 16.ª posição até à 20.ª posição : - Boné

Da 21.ª posição até à 40.ª posição : - Marcador 3 cores

Estão indicadas a verde, a azul e a amarelo as classificações com direito a prémio. Os prémios serão enviados brevemente para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   PWB+PEN USB 3º/C3 Rúben Chelo 1 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PWB+PEN USB 3º/C3 Simão Silva 1 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PWB+PEN USB 3 Lucas Teixeira 1 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   PWB+PEN USB Mariana Costa 2 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   PWB+PEN USB 3ºA Diana Teixeira 2 Grande Colégio Universal Porto Porto
   PWB+PEN USB 3º/C3 Maria Cruz 3 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PWB+PEN USB 3ºA Hugo Gonçalves 3 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   PWB+PEN USB CV3 Manuel Gonçalves 3 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB 3AP Pedro Rocha 4 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   PEN USB 3.ºA Carolina Carolina 4 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   PEN USB 3 Leonor Lopes 4 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   PEN USB 3º/CM2 Leonor Lopes 4 Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   PEN USB 3ºB Gabriel Machado 5 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   PEN USB 3º/C3 Carolina Teles 5 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PEN USB 3ºA Pedro Cabeço 5 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   PEN USB 3ºB Bárbara Figueirôa 5 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   PEN USB 3.ºA António Almeida 5 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   PEN USB Maria Rosa 5 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   PEN USB VF3 Tomás Cunha 5 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB 3ºB Pedro Ferreira 5 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   PEN USB 3ºB Tiago Vaz 6 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   PEN USB 3º/C3 Diana Oliveira 7 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PEN USB 3º/C3 Gabriela Costa 7 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PEN USB 3/4A Rui Brito 7 Escola Básica de Fão, Esposende Braga Esposende
   PEN USB A André Campaniço 7 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   PEN USB 3ºAG David Reinaldo 7 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   PEN USB VF3 Guilherme Hares 7 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB Rita Coelho 7 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   PEN USB 3ºD Santiago Teófilo 7 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB 3ºA António Santos 7 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   PEN USB 3º/C3 Catarina Oliveira 8 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PEN USB 3º/C3 Diogo Araújo 8 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PEN USB 3.º Sophia Silva 8 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   PEN USB O2/3 Maria Costa 8 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 3º-F Adriana Antunes 8 Escola Básica de Vila Maior, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   PEN USB 3ºA José Gaspar 9 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   PEN USB G23 Ricardo Pestana 9 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   PEN USB 3/4A Filipa Gonçalves 10 Escola Básica de Fão, Esposende Braga Esposende
   PEN USB 3º/T1 Maria Fernandes 11 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   PEN USB 3 Petra Almeida 11 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   PEN USB 3ºAno Gabriela Queiroz 11 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   PEN USB 3ºB Maria Lino 11 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PEN USB 3.º/1 Lara Figueira 12 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   PEN USB 3.ºJ Clara Silva 13 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   PEN USB 3º/16 Juliana Dias 13 Escola Básica de Oriz - São Miguel, Vila Verde Braga Vila Verde
   PEN USB 3 Mathilde Rodrigues 13 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   PEN USB 3ºB Maria Krupenski 13 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   PEN USB 3ºE Isaac Palaio 13 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   PEN USB 3ºA Francisco Cabral 13 Grande Colégio Universal Porto Porto
   PEN USB 3ºD Margarida Bilé 13 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB 3ºE Leonor Ferreira 13 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   PEN USB 3ºA Sónia Santos 13 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   PEN USB Artur Abreu 14 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   PEN USB Leonor Duarte 14 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   PEN USB 3º/AV3 Inês Pinho 14 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   PEN USB 3º/C3 Matilde Oliveira 14 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   PEN USB 3º-T39 Gonçalo Silva 14 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   PEN USB 3ºB Tiago Azevedo 14 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   PEN USB 3ºA Gonçalo Costa 14 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   PEN USB 3ºC Madalena Matos 14 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   PEN USB 3/B Pedro Teló 14 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   PEN USB 3.º Carolina Santos 14 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   PEN USB 3ºA Guilherme Gomes 14 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   PEN USB 3A Gustavo Gonçalves 14 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   PEN USB A Michelle Stuttaford 14 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   PEN USB CV3 Ana Esteves 14 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   PEN USB 3ºC Diogo Silva 14 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   PEN USB 3ºC Duarte Venda 14 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   PEN USB 3.º André Aguiar 14 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   PEN USB 3ºA Rodrigo Fonseca 14 Grande Colégio Universal Porto Porto
   PEN USB 3ºD Carlos Báez 14 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   PEN USB AG3 Daniel Russo 14 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   PEN USB AG3 Iris Serra 14 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   PEN USB G23 Santiago Moço 14 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   PEN USB 3.ºano Inês Costa 14 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   PEN USB 3º/AB Lourenço Ferreira 15 Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   PEN USB 3ºF Rafaela Ferreira 15 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   PEN USB G23 Guilherme Rosário 15 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   Boné 3.ºC Elsa Morais 16 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   Boné SM3 Jéssica Dias 16 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Boné 3ºB José Sampaio 17 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Boné 3ºA António Araújo 17 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   Boné 3ºC Diogo Nogueira 17 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   Boné 3ºA Matilde Carvalho 17 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Boné 3.ºC Sara Santos 18 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   Boné 3ºB João Bernardo 18 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   Boné 3.ºAP6 Simona Mihailenco 19 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Boné 3.ºJ Rodrigo Almeida 20 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   Boné 3ºB Santiago Melo 20 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Boné 3ºB Carlota Pires 20 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Boné 3ºC Dinis Rosa 20 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Boné 3º/T1 José Oliveira 20 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Boné 10 Laura Paquim 20 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Boné 3B João Costa 20 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   Boné 3/B Duarte Silva 20 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   Boné 3/B Maria Ferreira 20 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   Boné 3ºB Martim Silva 20 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   Boné 3.º Rafael Mota 20 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Boné 3C João Gama 20 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Boné 3ºBP Afonso Carmo 20 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   Boné 3B Núria Vieira 20 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   Boné 3.º Martim Santos 20 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Boné 3ºA Miguel Santos 20 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Boné 3º/A-E Maria Marques 20 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   Boné AG3 Diana Santos 20 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   Marcador 3.ºAP6 Victória Bárbara 21 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Marcador 3 Leonor Pinho 22 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 3ºG Marta Pinho 22 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 3ano António Oliveira 22 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 3º-38 Gustavo Babo 22 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 3.ºA Beatriz Custódio 22 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 3º/P6 Alexandre Garcia 22 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Marcador 3.ºA Elizabeth Clarke 22 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 3ºA Guilherme Pessoa 22 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 3.ºA Pedro Morgado 22 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 3/B Kévim Carreira 22 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   Marcador 3ºC Lawrence Carvalho 22 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Marcador A Beatriz Pires 22 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºA Dinis Estima 22 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Marcador 3.º Guilherme Mendes 22 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   Marcador 3.ºA Manuel Cary 22 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºA Olga Tyzhneva 22 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºE3 João Silva 22 Escola Básica da Fontinha, Porto Porto Porto
   Marcador Leonor Cotta 22 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   Marcador 3ºD Gustavo Gaspar 22 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Marcador AG3 Pedro Fidalgo 22 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   Marcador AG3 Vasco Felício 22 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   Marcador 3.º Maira Vieira 22 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 3ºB Vicente Antunes 23 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   Marcador S3 Matilde Ribeiro 23 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador S3 Rui Mendes 23 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 3ºA João Fernandes 23 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   Marcador 3.º/VI3 Jénifer Monteiro 24 Escola Básica de Vale de Ílhavo, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Marcador 3ºA Ema Pinho 24 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Marcador 3º/C3 Guilherme Oliveira 24 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   Marcador 3/4A Maria Castro 24 Escola Básica de Fão, Esposende Braga Esposende
   Marcador A André Martins 24 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   Marcador 3.º Francisco Coelho 24 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºB Lourenço Silva 24 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 3.ºCA Francisca Miranda 24 Escola Básica de Ribeirinho, Penacova Porto Felgueiras
   Marcador 3ºB Tomás Ornelas 24 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Marcador 3.º Isaac Sousa 24 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Marcador 3.ºB João Ferreira 24 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   Marcador 3ºA Diogo Martins 24 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Marcador 3ºD Santiago Barreiros 24 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Marcador 4ºPC Duarte Vítor 24 Escola Básica de Porto Côvo, Sines Setúbal Sines
   Marcador 3.ºano Tomás Jesus 24 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   Marcador 3ºB Miguel Guerra 24 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   Marcador 3.ºAP6 Diana Torres 25 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Marcador 3.ºAP6 Simão Gonçalves 25 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Marcador 3.ºB Mariana Cascais 25 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Marcador 3º/C3 Leonor Barbosa 26 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   Marcador 3º/T1 Sara Oliveira 26 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 3º/AB Mariana Silva 26 Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 3ºD Rafael Rola 26 Escola Básica de Valongo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 3ºCM Arthur Duarte 26 Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 3ºA Pedro Silva 26 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 3ºA Adriana Santos 26 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   Marcador 3ºA Carolina Silva 26 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºC Dinis Fonseca 26 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Marcador 3.º Teresinha Chaves 26 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Marcador 3.ºD Vasco Alegra 26 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 3.ºC Tiago Rodrigues 26 Escola Básica de Vila Verde, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 3ºF Jenifer Piçarra 26 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   Marcador 3A Ana Carneiro 26 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   Marcador 3º/A-E Manuel Louro 26 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   Marcador 3ºH José Cruz 26 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Marcador 3.ºA Mafalda Agostinho 27 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºA-SM Tomás Santos 27 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Marcador 3ºA Elisa Rodrigues 27 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   Marcador 3ºH Maria Gonçalves 27 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Marcador 3ºB Lara Carvalho 27 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   Marcador 3.ºJ Salvador Ferreira 28 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador 3ºB Pedro Carvalho 28 Escola Básica de Esposende Braga Esposende
   Marcador 3º/Cs3 Martim Afonso 28 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 3ºB João Redinha 28 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Marcador 3ºA3 Henrique Joaquim 28 Escola Básica n.º 4 de Faro Faro Faro
   Marcador 3º/P3 Fernando Sousa 28 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   Marcador 3ºD Madalena Gouveia 28 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   Marcador 3ºD Clara Ramos 28 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   Marcador 3 João Figueiredo 28 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Marcador 3ºA Leonor Gomez 28 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 3.ºB Manuel Dias 28 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador Maria Carvalho 28 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   Marcador 3.º Miguel Coelho 28 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Marcador Miguel Silva 28 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   Marcador 3/CEC03 Afonso Silva 28 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   Marcador 3ºH José Faustino 28 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 3.º Alice Almeida 28 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Marcador 3ºA Maria Pinto 28 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Marcador 3ºG Diogo Santos 28 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Marcador 3ºH Santiago Ruivo 28 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   Marcador 3ºB Isabel Nogueira 28 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Marcador 3ºB Joaquim Santos 28 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 3ºB Margarida Moreira 28 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 3ºA Carolina Carvalho 28 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   Marcador 3ºA Sofia Santos 28 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   Marcador 3ºA Pedro Valentim 29 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   Marcador 3º/1 Lara Ramos 29 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   Marcador S3 Lara Teixeira 30 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 3.ºAP6 Bruno Caiado 31 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Marcador 3º/AV3 João Alves 32 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   Marcador 3ºB João Correia 32 Escola Básica de Esposende Braga Esposende
   Marcador 3º/T1 Afonso Guedes 32 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 3ºC Francisco Fernandes 32 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Marcador 3ºC João Paulo 32 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Marcador 3.ºA Pedro Vieira 32 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Marcador 3º/T40 Camila Silva 32 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 3.ºA Francisco Gardete 32 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 3ºD Miriam Pereira 32 Escola Básica de Valongo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 3º/BG Rafael Pereira 32 Escola Básica de Barroca Grande, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   Marcador 3AL Carolina Ferreira 32 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 17 Tomás Marques 32 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Marcador 3ºAno Mari Santos 32 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   Marcador 3ºÚ Filipe Inácio 32 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   Marcador 3ºA3 Madalena Pais 32 Escola Básica n.º 4 de Faro Faro Faro
   Marcador 3ºA3 Ricardo Romeiras 32 Escola Básica de Ferradeira, Faro Faro Faro
   Marcador 3ºC30 Diana Leal 32 Escola Básica Santa Zita, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 3/B Beatriz Jorge 32 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   Marcador 3ºC Maria Ribeiro 32 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 3ºA Duarte Silva 32 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   Marcador 3ºL Margarida Moleirinho 32 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   Marcador 3 Henrique Batista 32 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Marcador 3A João Grave 32 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 3.ºB Afonso Araújo 32 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   Marcador A Constança Silva 32 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºC José Machado 32 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºB Manuel Pinto 32 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   Marcador Matilde Oliveira 32 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   Marcador 3.ºB Miguel Lúcio 32 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   Marcador 3A Rodrigo Alves 32 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Marcador A Tiago Rosa 32 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºB Tiago Metelo 32 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Marcador 3.º/GC Rodrigo Marques 32 Centro Escolar de Torrados Porto Felgueiras
   Marcador 3ºC Filipa Delgado 32 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 3ºA Lucas Sousa 32 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Marcador 3.º Iara Saraiva 32 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   Marcador 3ºA Bruno Gonçalves 32 Escola Básica n.º 3 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   Marcador AG3 Martim Alves 32 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   Marcador 3ºA Tomás Barros 32 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Marcador 3ºA Miguel Gonçalves 32 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   Marcador 3º-E9 Daniel Ferreira 32 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   Marcador 3ano Francisca Piedade 33 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 3ºA Madalena Ferreira 33 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   Marcador 3B Gonçalo Ribeiro 34 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador S3 Daniel Sousa 34 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 3ºB Leandro Clemente 35 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   Marcador 3 Afonso Cabral 36 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   Marcador 3 Afonso Silva 36 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   Marcador 3 Aléxia Católico 36 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   Marcador 3 Maria Antónia 36 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   Marcador 3 Matilde Camões 36 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   Marcador 3 Rodrigo Salvador 36 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   Marcador 3PDC Martim Faria 36 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   Marcador 3ºB Ana Bastos 36 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Marcador 3ºC Afonso Pereira 36 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Marcador 3.ºA Filipa Flor 36 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Marcador 3º/AB Beatriz Pereira 36 Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 3ano Matilde Teixeira 36 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   Marcador 3.ºA Rodrigo Belo 36 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   Marcador 3ºC Dinis Cascão 36 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Marcador 3º/C25 Tiago Osório 36 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   Marcador 3ºA Laura Domingos 36 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Marcador 3ºC Maria Vieira 36 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 3ºL Amélia Mendes 36 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   Marcador 3B Bernardo Lobo 36 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 3ºC Leonor Guerra 36 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Marcador 3 Maria Feio 36 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Marcador A Diogo Areias 36 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   Marcador A José Almeida 36 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   Marcador Miguel Zacarias 36 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   Marcador Tomás Castelo 36 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   Marcador 3.ºD Maria Rosa 36 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   Marcador 3ºAAB Tiago Antunes 36 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Marcador 3º/CEL7 João Costa 36 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   Marcador VF3 Gabriel Silva 36 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   Marcador 3ºB Margarida Neves 36 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Marcador 3.º Afonso Felicidade 36 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Marcador 3ºA Francisco Rocha 36 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Marcador 3ºA Lavy Barreira 36 Escola Básica Augusto Lessa, Porto Porto Porto
   Marcador 3ºA Margarida Figueiredo 36 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Marcador 3ºA Mei Viana 36 Escola Básica Augusto Lessa, Porto Porto Porto
   Marcador 3ºB Eduardo Alves 36 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 3.ºano Beatriz Sequeira 36 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   Marcador 3º/C3 Mafalda Gomes 37 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   Marcador 3ºT28 Benedita Macedo 37 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   Marcador 3.ºA Pedro Pedro 37 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   Marcador 3º/T1 João Oliveira 38 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   Marcador 3 Lara Marques 39 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   Marcador 3ºE Alice Carvalho 39 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   Marcador Rita Ascenso 39 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Marcador 3.ºB Camila Pimenta 39 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Marcador 3º/C3 Mariana Gonçalves 39 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   Marcador 3ºB Leonor Castro 39 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 3ºA Miguel Sousa 39 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Marcador Alice Cunha 39 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   Marcador 3.ºAP6 Adriana Faustino 39 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Marcador 3º/P3 Cristiano Zhang 39 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   Marcador 3.ºAP6 Guilherme Cartaxo 39 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Marcador 3.ºB Darius Netedu 39 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   Marcador 3.1 Tiago Fernandes 39 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   Marcador 3ºA Francisco Baldaia 39 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   Marcador 3ºA Inês Ferrão 39 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   Marcador 3.ºA Ana Pires 39 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   Marcador FFM-F Pedro Comba 39 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   Marcador 3/CEC03 Filipe Sampaio 39 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   Marcador 3ºD Dinis Maio 39 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Marcador 3ºD Dinis Pereira 39 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Marcador 3ºD Liana Oliveira 39 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Marcador 3ºB Pedro Martinho 39 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Marcador 3ºE Afonso Morais 39 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   Marcador 3.ºA Catarina Ferreira 39 Colégio O Cantinho dos Amigos Setúbal Seixal
   Marcador AG3 Margarida Almeida 39 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   Marcador 3ºB Ana Teresaffiúza 39 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Marcador 3ºA Simão Andrade 39 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   Marcador 3.º-E11 João Pinto 39 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   Marcador 3ºA Leonor Almeida 40 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Marcador 3B Francisco Marques 40 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Marcador 3ºC Maria Pereira 40 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3 Manuel Fortes 41 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºA Miguel Santos 41 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   3ºD Daniel Tiago 41 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3B1 Gabriela Trindade 42 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3.ºB António Novais 43 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/C3 José Basto 43 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3º/C3 Tomás Pinto 43 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3º/T40 Inês Simões 43 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/Cs3 Mariana Costa 43 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºAno Petra Oliveira 43 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   3ºÚ Francisca Ferreira 43 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   3BM Filipe Mendes 43 Escola Básica n.º 1 de Marim, Olhão Faro Olhão
   3/B Lucas Pereira 43 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3ºD Carolina Fernandes 43 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3ºA Maria Guedes 43 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3.ºD Catarina Preziati 43 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Joana Azevedo 43 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.º Maria Sousa 43 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Figueiredo 43 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Rita Gonçalves 43 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºB Sebastião Vieira 43 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   N2-3B Miguel Pinto 43 Escola Básica de Unhos, Catujal, Loures Lisboa Loures
   3ºB Miguel Costa 43 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   Bernardo Afonso 43 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   CV3 Afonso Rodrigues 43 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Margarida Monteiro 43 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º/A-E Helena Cruz 43 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   AG3 Luisa Fiche 43 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºB Leonor Faneca 43 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Beatriz Faria 44 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/B Tiago Coutinho 44 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºA Joana Ascensão 44 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA-SM Tomás Barão 44 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Alice Rodrigues 44 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   3.ºc Maria Dias 44 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3º/C3 Beatriz Miranda 45 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3º/C3 Gonçalo Ribeiro 45 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3.ºB Francisca Sousa 46 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   S3 Mariana Cancela 46 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºJ Aléxis Simões 47 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3.ºJ Maria Ribeiro 47 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3.ºJ Santiago Damas 47 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3.º/VI3 Cristiano Monteiro 47 Escola Básica de Vale de Ílhavo, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3ºB Maria Piedade 47 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3 Pedro Rafael 47 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Afonso Mendes 47 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºA Diogo Lin 47 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T1 Martim Gomes 47 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3º/Cs3 Gabriel Gonçalves 47 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   BOB-B Luís Nunes 47 Escola Básica de Bobadela, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3 Maria Pimentel 47 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   3ºAP7 Emma Worswick 47 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   3ºC Dinis Bidarra 47 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3º/ALB Afonso Bandeira 47 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/A Salvador Carvalho 47 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºC Vasco Antunes 47 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºB Guilherme Pereira 47 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºB José Azevedo 47 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   A Rita Rodrigues 47 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   3ºB Rodrigo Correia 47 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   VR3A Rafael Silva 47 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   3.º Letícia Rosado 47 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   3.º/06 José Almeida 47 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3/CEC03 Rafael Teixeira 47 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   BZ1 João Oliveira 47 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3D Pedro Rocha 47 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Leonor Pinho 47 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB Mª Sofia Monteiro 47 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB Carolina Sá 47 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3/A Gabriela Duarte 47 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 João Azevedo 47 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º/M-C Madalena Marques 47 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   3º,4ºP Joana Carvalho 47 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3º/MT_1 Matilde Alves 47 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   G23 Simão Roberto 47 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºA Lucas Alves 47 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   3º-E10 Fábio Pereira 47 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3 Mateus Almeida 48 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3.ºE Afonso Bastos 48 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   SOU3 Carolina Reis 48 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ano Kelly Grenha 48 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/8 Leandro Barros 48 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºÚ Maria Guerreiro 48 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   3.ºAP6 Emélie Vallet 49 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   3º/A Luís Wu 49 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   S3 Martim Moreira 49 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºJ Maria Gomes 50 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3PDC Inês Arrojado 50 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   3º/C3 Francisco Santos 50 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3.º/VI3 Matias Monteiro 50 Escola Básica de Vale de Ílhavo, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3.º/B Gabriel Silva 50 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/C3 Carolina Monteiro 50 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3.ºB Maria Pereira 50 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºB Matide Silva 50 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ano Ema Rodrigues 50 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3ano José Silva 50 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/A Sara Gonçalves 50 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/BG Francisca Gonçalves 50 Escola Básica de Barroca Grande, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   3.ºP5 Tomás Santiago 50 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3AL Afonso Sousa 50 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºCM Alexandra Ribeiro 50 Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra Coimbra Coimbra
   1 Ana Cruz 50 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºC Beatriz Ferreira 50 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   8 Francisco Vaz 50 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3.ºA Maria Silva 50 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.ºA Santiago Ferreira 50 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3AL Tomás Bairrada 50 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Gabriel Luís 50 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3ºÚ Clara Maila 50 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   3ºA Beatriz Serrão 50 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3º/P3 Margarida Sequeira 50 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   3ALF Tiago Tempero 50 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3A Martim Tomás 50 Escola Básica n.º 3 de Peniche Leiria Peniche
   3.ºC Francisco Simões 50 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3A Francisco Balsas 50 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3º4AL Sofia Lima 50 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3.º Duarte Nunes 50 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   A Joana Ponte 50 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   3.º Maria Carvalho 50 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3ºA Mariana Bello 50 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA Marta Martins 50 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3.ºB Pedro Costa 50 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Ricardo Rodrigues 50 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Rodrigo Pinheiro 50 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3ºB Salvador Pons 50 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºA Tomás Carmona 50 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Fernando Lopes 50 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3.º/DC Bárbara Teixeira 50 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   3.º/06 Diogo Gomes 50 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3º/1 Tiago Silva 50 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3D João Dias 50 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA João Carvalho 50 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   3º/ZE2 Rodrigo Gomes 50 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Tomás Silva 50 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºB Filipa Oliveira 50 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB Lourenço Lima 50 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3º5 João Carvalho 50 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   SSA-B Afonso Gameiro 50 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   N Denis Dolha 50 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   3ºJ.CEM Santiago Silva 50 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºG Lucas Fernandes 50 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºD Lucas Dias 50 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   AG3 Carlota Gomes 50 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A Guilherme Moreira 50 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºA António Silva 50 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   3.ºano Vitória Pinto 50 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3ºA Guilherme Teixeira 50 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3B1 Filipe Rodrigues 50 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Constança Santos 51 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ano Duarte Alves 51 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/T13 João Santos 51 Escola Básica da Dagorda, Cadaval Lisboa Cadaval
   3ºC Carolina Abecasis 51 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   A Mafalda Ponte 51 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Saraiva 51 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   FFM-E Rodrigo Vieira 51 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   3B Núria Godinho 52 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3 Diogo Ferreira 53 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3 Leonor Marques 53 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3 Rodrigo Almeida 53 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3ºE Leonor Castro 53 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºE Maria Gomes 53 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   3/SF6 Gabriel Werner 53 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3ºB Maria Sousa 53 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3/RIBA Matilde Bastos 53 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3ºT28 Ana Silva 53 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T5 Carolina Antunes 53 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º-38 Margarida Lopes 53 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3AL Tiago Martins 53 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Vicente Ribeiro 53 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   3ºB Diogo Loureiro 53 Escola Básica de Ega, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3ºAno Maria Luís 53 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   3ºA3 Sofia Barão 53 Escola Básica de Ferradeira, Faro Faro Faro
   F3B Rafael Silva 53 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   3ºA Maria Cruz 53 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3º/P3 Afonso Martins 53 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   3.ºAP6 Matilde Marino 53 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   3.ºA Rodrigo Miranda 53 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   3º/ALB Simão Custódio 53 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºAP3 Lourenço Petinga 53 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   3ºO Sérgio Ferraz 53 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   3ºCA2 Tibault Caels 53 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   3ºD Joana Oliveira 53 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.º/14 Lucas Higino 53 Escola Básica de Figueiros, Cadaval Lisboa Cadaval
   3ºC Francisca Oliveira 53 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºC Lara Tomaz 53 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºC Max Lima 53 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºC Nuno Ribeiro 53 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Rita Lagartixo 53 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºC Sofia Norte 53 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3º4CC Vicente Mello 53 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3.ºB Dinis Kotecha 53 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   Filipa Gavinhos 53 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.º Guilherme Vidal 53 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3.º Miguel Chen 53 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3.ºa Vicente Madeira 53 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3.ºA Lourenço Amaral 53 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   4ºAC Hugo Valente 53 Escola Básica de Alcáçova, Elvas Portalegre Elvas
   3MT Rita Carneiro 53 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3.º/GC Matilde Moreira 53 Centro Escolar de Torrados Porto Felgueiras
   3º/1 Rui Sousa 53 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   S3 Bruna Costa 53 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3º/ZE2 Maria Freitas 53 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3º/ZE2 Martim Freitas 53 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Leandro Santos 53 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3SA João Soares 53 Escola Básica de Sobrosa, Paredes Porto Paredes
   3ºA Henrique Romualdo 53 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Teresa Pereira 53 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   CCA3B Ricardo Nobre 53 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   3ºG Leonardo Mira 53 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºH Matilde Ferreira 53 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºB Leonor Albino 53 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   AG3 Filipa Gomes 53 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A Maria Tocha 53 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A Miguel Luan 53 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºano Gonçalo Guedes 53 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3.ºano Matilde Rebelo 53 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3.º-E11 Rafael Farreca 53 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3B1 Matilde Santos 53 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3/B André Gil 54 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3ºA Beatriz Pratas 54 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºA Gonçalo Martins 54 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3 Leonor Gomes 54 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºJ.CEM Joana Caseiro 54 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3.º/1 Tiago Pereira 54 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   3 André Nassar 55 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3.ºA Martim Delgado 55 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3ºB Martim Colaço 55 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   FFM-E Beatriz Ribeiro 55 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Rodrigo Seabra 55 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºA Mariana Inácio 56 Escola Básica n.º 2 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   S3 Naira Moreira 56 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3 João Nunes 57 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3PDC Ariana Guedes 57 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   3PDC Cristiana Silva 57 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   3º/2C Mateus Caçoilo 57 Escola Básica de Gafanha do Carmo, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3.ºE Leonor Silva 57 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   3º/AV3 Dinis Azevedo 57 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   3.ºA Tiago Vidal 57 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/T1 Joana Ferreira 57 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3º/MO6 Tiago Alves 57 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3ºC Beatriz Pereira 57 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB João Martinho 57 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºA Mateus Costa 57 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3ºC Miguel Mesquita 57 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºAno Susana Miguel 57 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   3ºB Anastásia Bobyk 57 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3ºA3 Daniel Radu 57 Escola Básica de Ferradeira, Faro Faro Faro
   3ºA3 Sofia Duarte 57 Escola Básica de Ferradeira, Faro Faro Faro
   F3B Justino Braz 57 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   3.º-A Maria Pereira 57 Escola Básica de Vila Cã, Pombal Leiria Pombal
   3.º/2MN João Durão 57 Escola Básica de Mendiga, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3ºA Henrique Carvalho 57 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Lourenço Catarino 57 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3B Madalena Pinto 57 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºA Maria Santos 57 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Maria Gomes 57 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Martim Aragão 57 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Miguel Simões 57 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3 Rita Sá 57 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3 Valentina Loscilia 57 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºC Valentina Gomes 57 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3.ºC Francisco Campos 57 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºC Francisco Duarte 57 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.º Hugo Campos 57 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   3ºA Lourenço Neves 57 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Pinto 57 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºD Madalena Brás 57 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºB Manuel Delgadinho 57 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.ºD Miguel Valente 57 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Bernardo Duarte 57 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   CV3 Fabiana Ribeiro 57 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Dinis Trindade 57 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.ºC Cláudio Teixeira 57 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3º5 Mariana Lourenço 57 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºano Artur Ferrieira 57 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3B/CST Samuel Gonçalves 57 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   3ºB Carolina Santos 57 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3.ºP3A Mariana Rento 57 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3.º Camila Afonso 57 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.º Érica Barbosa 57 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3º/AM3 Lucas Carragoso 57 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   3 Francisca Guedes 58 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   SOU3 Filipe Couto 58 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA Salvador Cardoso 58 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Dalila Alvoeiro 58 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   3º/G3 Martim Vicente 58 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   3BM Rafael Vaz 58 Escola Básica n.º 1 de Marim, Olhão Faro Olhão
   3/B Firmino Coutinho 58 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3 Afonso Alegre 58 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB Luz Araújo 58 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºC Martim Silva 58 PaRK International School Lisboa Lisboa
   MC-C Gabriel Gomes 58 Escola Básica de Manique de Cima, Sintra Lisboa Sintra
   3ºC Maria Ramalho 58 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºE Luís Ribeiro 58 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   SA/3B Matviy Faryma 58 Escola Básica da Quinta de Santo António, Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   3B Inês Alvim 58 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   3º-E9 Diana Correia 58 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3º/AM3 Catarina Parra 58 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Rui Freitas 59 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºA Tiago Moreira 60 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºC Carolina Oliveira 60 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   S3 Pedro Florêncio 60 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   S3 Renata Regalado 60 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºJ Gabriel Montenegro 61 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3.ºJ Nadia Onyshchenko 61 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºG Martim Monteiro 61 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3.ºC Carolina Martins 61 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/F3 Miguel Morais 61 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   3ºB André Craveiro 61 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºC Francisco Moreira 61 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºC José Sampaio 61 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºC Pedro Cabeço 61 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/4 Rodrigo Ferreira 61 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3ºDB Inês Moura 61 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º-T39 Carolina Soares 61 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T5 João Vivas 61 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T5 Tomás Pereira 61 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   3AL Francisca Loio 61 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Joana Pereira 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Maria Morgado 61 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºAno João Miguel 61 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   3 Tiago Pestana 61 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   3ALF Francisca Oliveira 61 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3/B Carolina Lopes 61 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3.ºC Júlia Silva 61 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   3.ºB Diogo Carmo 61 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºB Diogo Serrabulho 61 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.ºC Francisco Tavares 61 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.A Maria Borges 61 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   3.ºB Matilde Gaspar 61 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3.ºB Vasco Levy 61 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3B Lara Godinho 61 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3C Matheus Dias 61 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3/A Diana Macedo 61 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3ºF Natali Cabaceira 61 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   Mónica Guerra 61 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   3MT Gustavo Veludo 61 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3/CEC03 Ruben Pinto 61 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   EO3 Alexa Silva 61 Escola Básica de Outeiro, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Daniela Fonseca 61 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºA Francisco Alves 61 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3/A Catarina Xu 61 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   3ºB Maria Oliveira 61 Escola Básica Augusto Lessa, Porto Porto Porto
   3.ºB Rita Monteiro 61 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3ºA Tiago Santos 61 Escola Básica Augusto Lessa, Porto Porto Porto
   3ºA Maria Santos 61 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Rodrigo Silva 61 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3º,4ºP Tatiana Paulino 61 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3ºC Inês Pinheiro 61 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºD Inês Pinto 61 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºA Ivanda Costa 61 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA Bernardo Carvalho 61 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºB Daniela Martins 61 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   G23 Telmo Lisboa 61 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   A3A João Rodrigues 61 Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   3ºB Maria Fernandes 61 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Francisca Mesquita 61 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   3ºA Tiago Borges 61 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   3ºA Carolina Silva 61 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3ºC Maria Pryshlyak 61 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºA Ana Ferreira 62 Colégio João Paulo II Braga Braga
   A3B Junhao Liu 62 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3 Tiago André 62 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB Carlos Costa 62 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºB Constança Quintas 62 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºB Francisca Miguel 62 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºA Vasco Silva 62 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºC Tomé Ferreira 62 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3º5 Maria Moreira 62 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   CCA3B Davide Costa 62 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   3ºE Francisco Costa 62 Escola Básica n.º 1 de Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   3ºB Helena Vaz 63 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3.ºJ Bianca Albuquerque 63 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3º/C Duarte Barros 63 Escola Básica de Abiul, Pombal Leiria Pombal
   3ºC William Chen 63 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   Guilherme Rodrigues 63 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   3.ºA Ariana Lopes 63 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Gonçalo Carvalho 63 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3ºB Eva Viegas 63 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   3ºA Gabriel Vieira 63 Externato Maria Droste Porto Valongo
   TA_3A Maria Brito 63 Escola Básica Santo António, Tomar Santarém Tomar
   3ºA3 Lara Reis 64 Escola Básica de Ferradeira, Faro Faro Faro
   3 Mariana Terra 65 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3ºL Ana Sequeira 65 Escola Básica de Sarrazola, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºG Gonçalo Pinto 65 Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   3.ºJ Margarida Santos 65 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3A António Barbosa 65 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   3º1 Ana Soares 65 Colégio Didálvi Braga Barcelos
   3ºC Carlota Pires 65 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºA Santiago Leal 65 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T1 Vitória Pinto 65 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3º/IZ2 Eduarda Vaz 65 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   3ºA Maria Zamora 65 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºA Rodrigo Tomé 65 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA Afonso Conceição 65 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºC António Pinheiro 65 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Tomás Graça 65 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºano Matilde Nogueira 65 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   3º/B Afonso Neto 65 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºCA2 Dinis Ferreira 65 Escola Básica de Cavalinhos, Leiria Leiria Leiria
   3.1 Rodrigo Afonso 65 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3ºC Xavier Lopes 65 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   3.ºC Antónia Fernandes 65 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3º6PTM Artur Pragosa 65 Escola Básica de Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3º/3PDR Filipe Domingos 65 Escola Básica de Adro, Pedreiras, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   Laura Pacheco 65 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3º4AL Pedro Sousa 65 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   43A Samuel Vieira 65 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB André Silva 65 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Filipe Gregório 65 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3A João Pereira 65 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºA Júlia Pissarra 65 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºA Martim Lopes 65 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3.ºB Manuel Vieira 65 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3ºA Nuno Correia 65 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Teresa Baptista 65 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.º Tomás Castro 65 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   JD3A Pedro Silva 65 Escola Básica n.º 6 de Santa Iria de Azoia-Júlio Dinis, Loures Lisboa Loures
   3.ºB Bárbara Figueiredo 65 Escola Básica da Lagoa, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºC Santiago Mondim 65 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Inês Chelo 65 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   MC-C Ivan Sas 65 Escola Básica de Manique de Cima, Sintra Lisboa Sintra
   3º/CEL7 João Silva 65 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   VF3 Gustavo Sillos 65 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   VF3 Maria Mendonça 65 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   3.º Afonso Teixeira 65 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   3ºH Bárbara Korzhuk 65 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºF Renata Tabuaço 65 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3SC Leonor Santos 65 Escola Básica de Sobrosa, Paredes Porto Paredes
   3ºB Filipe Mateus 65 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Henrique Antunes 65 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3ºA Inês Azevedo 65 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Madalena Godinho 65 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.º/A Inês Carvalho 65 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Sofia Chen 65 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Tiago Teixeira 65 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3A/CST Carolina Clemente 65 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CCA3B Tiago Veríssimo 65 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   3.ºB Gustavo Fevereiro 65 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºB Salvador Simões 65 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   AG3 Beatriz Marreiros 65 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   AG3 Gabriel Borges 65 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A João Nina 65 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºano Lara Silva 65 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3B Sun Gonçalo 65 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   3º-E10 João Pereira 65 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3.º-E11 Santiago Amoreirinha 65 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3 Henrique Lopes 66 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3ºA Jorge Simões 66 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3.ºD Luisa Baptista 66 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.º Beatriz Rego 66 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   Rodrigo Marinho 66 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3.º/A Manuel Ribeiro 66 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   F3B Matilde Jesus 67 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   3º/SOC3 João Crespo 67 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   3.ºC Vera Palhinha 67 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Luísa Marinho 67 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3º/4 Lucas Monteiro 68 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   3ºB Lara Fagundes 69 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3 Mariana Sá 69 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3ºE Diogo Vieira 69 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   3.º/VI3 Sara Monteiro 69 Escola Básica de Vale de Ílhavo, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   SOU3 César Rodrigues 69 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3B Margarida Ramos 69 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA Matilde Maciel 69 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Marcos Almeida 69 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.º/1 João Faria 69 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   3.ºB Gabriela Corsino 69 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºC Dinis Rosa 69 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºC Francisco Fernandes 69 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3AP Lucas Duarte 69 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   3º-T39 Afonso Laranjeira 69 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/41 Giulia Auricchio 69 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T40 Tomás Lopes 69 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºC Beatriz Lopes 69 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºA Salvador Minhós 69 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA Tomás Neves 69 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºC Diogo Tomé 69 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Guilherme Cardoso 69 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB João Gonçalves 69 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   s3A Afonso Afonso 69 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3ºÚ Jénifer Gonçalves 69 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   3ºÚ Maria Contreiras 69 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   F3A Dinis Martins 69 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   3ºB Francisco Pudim 69 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3ºB Rodrigo Bento 69 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3ºC30 Alexandre Vaz 69 Escola Básica Santa Zita, Guarda Guarda Guarda
   3ºA Ana Marques 69 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   3/A João Pedrosa 69 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3.1 Martim Casalinho 69 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3º/3PDR Alex Simões 69 Escola Básica de Adro, Pedreiras, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3º/T7 Eva Rodrigues 69 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3ºC António Rodrigues 69 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºC Gabriela Pina 69 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Beatriz Santos 69 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA Carolina Barros 69 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºD Francisco Raposinho 69 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Henrique Fialho 69 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   Inês Araújo 69 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   3.ºA Maria Carreira 69 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Braz 69 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.º Miguel Barata 69 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   3ºA Ricardo Brandão 69 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3B Beatriz Arouca 69 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3ºC Constança Araújo 69 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3D Catarina Ascensão 69 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3BSP João Costa 69 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ASP Martim Sousa 69 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   3.º Matilde Moreira 69 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   3C Teresa Brito 69 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Gustavo Ferreira 69 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Rafael Caetano 69 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºA Tomás Almeida 69 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºA Joana Raposo 69 Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato Portalegre Crato
   3º/4 Vasco Gonçalves 69 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   3D Filipa Cunha 69 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3º/ZE2 Laura Almeida 69 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºC Lourenço Camelo 69 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºE Beatriz Monteiro 69 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºH Inês Figueiras 69 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.º Carolina Souto 69 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3.ºB António Barbosa 69 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3.ºB Beatriz Marinho 69 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3.ºE Inês Loureiro 69 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   3ºA Maria Valdoeiros 69 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3/A Maria Meireles 69 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   3.ºB Maria Marques 69 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   Matilde Sousa 69 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3ºA Pedro Ferreira 69 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºAno Mafalda Gomes 69 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   3º5 Joana Oliveiramoreira 69 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Matilde Freitas 69 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 Ricardo Guedes 69 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Tomás Carvalho 69 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Mario Afonso 69 Escola Básica de Moitas Venda, Alcanena Santarém Alcanena
   CMI3 Ana Silva 69 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   3A/CST Luís Albuquerque 69 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   3º.B David Marinheiro 69 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   3ºB Dinis Braz 69 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3ºD Tiago Vidinha 69 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºB Matilde Santos 69 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºA Pilar Lobo 69 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   AG3 Daniela Mariano 69 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   AG3 Maria Canhoto 69 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A Maria Couceiro 69 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3.º Lea Cunha 69 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Rodrigo Veiga 69 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Beatriz Borges 69 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3º-E10 Daniel Correia 69 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3BVIL Eduardo Silva 69 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   3º/AM3 Maria Guedes 69 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   3ºA João Paulo 70 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3AL Bárbara Quintal 70 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.ºB Diogo Ribeira 70 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3.ºC Diogo Abrantes 70 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3B Madalena Novais 70 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Joana Oliveira 70 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   FR-B Maria Gonçalves 70 Escola Básica de Francos, Sintra Lisboa Sintra
   CV3 Afonso Soares 70 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   BZ1 Gonçalo Neves 70 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºAno Vicente Santos 70 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   3ºA Vicente Pestana 70 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3.ºJ Rafael Silva 71 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºB Afonso Pereira 71 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.1 Camila Oliveira 71 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   3ºT27 Vicente Faria 71 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºC Filipe Souto 71 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3.ºC Leonor Maçorano 71 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   B4 Ines Afonso 71 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Nuno Matos 71 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3º,4ºP Bernardo Branco 71 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3ºF Beatriz Matos 72 Escola Básica das Fontainhas, Elvas Portalegre Elvas
   3.ºC Carolina Cabaud 72 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3.º Francisco Rocha 72 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3º/AM3 Martim Nascimento 72 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   3.ºE Martinho Nogueira 73 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   3ºA Guilherme Silva 73 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3.º/3 José Gomes 73 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   3.ºB Margarida Novais 73 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºB Maria Peixoto 73 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/C3 Simão Monteiro 73 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3.ºB Amélia Pinto 73 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºB Beatriz Faria 73 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/16 Simão Marques 73 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3ºA Tomás Leite 73 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3º/EB Alexandra Pereira 73 Escola Básica de Escalos de Baixo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/B Daniil Tkalych 73 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºC Alexandre Gomes 73 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º13EST João Rebelo 73 Escola Básica de Espírito Santo das Touregas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Maria Santos 73 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Miguel Vaz 73 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   3ºAno Mafalda Dionísio 73 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   3ºAno Yasmin Pinto 73 Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   SPG-B Mateus Varão 73 Escola Básica de São Paio de Gramaços, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3º/RB Margarida Calhau 73 Escola Básica de Rebolaria, Batalha Leiria Batalha
   3º/B Diana Alves 73 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºAP3 Alexandre Paulo 73 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   3/B Francisco Pereira 73 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3º5 Diogo Domingues 73 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºA Matilde Maçarico 73 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   3ºD Francisca Pires 73 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3ºA Caetana Bicho 73 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3A Carolina Faria 73 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºC Victória Barata 73 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºB Beatriz Ferreira 73 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3.º Manuel Lino 73 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3.A Maria Carvalho 73 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   3A Eric Carmo 73 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   AE3A Pedro Lima 73 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   3.ºB Lara Cláudio 73 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   FFM-F David Michisor 73 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-E Leonor Oliveira 73 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºC Rafael Ribeiro 73 Escola Básica de Vila Verde, Sintra Lisboa Sintra
   C5 Miguel Nunes 73 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3º/CEM1 Francisca Teixeira 73 Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3/CEC03 Rui Nunes 73 Escola Básica de Caramos, Felgueiras Porto Felgueiras
   3º/CA2 Núria Silva 73 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºC Francisca Magalhães 73 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºE Leonor Gonçalves 73 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3/A Gaspar Barros 73 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   3C1 Joana Amaral 73 Externato Ribadouro Porto Porto
   3 Sofia Silva 73 Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   3º5 João Marques 73 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3/A Miguel Jesus 73 Colégio Adventista de Oliveira do Douro Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 Rafael Correia 73 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Filipe Silva 73 Escola Básica de Moitas Venda, Alcanena Santarém Alcanena
   SSA-B Hugo Justo 73 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºMaB Lourenço Teixeira 73 Escola Básica de Malhou, Alcanena Santarém Alcanena
   3º,4ºP Isabel Leandro 73 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3º,4ºP Maria Parente 73 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   CCA3B Maria Amaral 73 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   EB1CA3 Afonso Nunes 73 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   3/A Paola Cunha 73 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºC Maria Guerreiro 73 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   AG3 Afonso Pereira 73 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   PM2/3 Guilherme Valadares 73 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Filipe Morais 73 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   T3 Rodrigo Silva 73 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   3_A Matilde Moreira 74 Escola Básica de Espargo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3/A Ana Leonor 74 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3ºB Rafaela Gonçalves 74 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3C Letícia Tavares 74 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Rodrigo Clemente 74 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   C Carolina Pereira 74 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3ºA-SM Laura Pereira 74 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   CV3 Rafael Santos 74 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Francisco Correia 74 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3º,4ºP Leonor Alexandre 74 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   T3 Tomé Botelho 74 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   3ºB Simão Jesus 75 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºB Tomás Freitas 75 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºC Miguel Calado 75 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºE Álvaro Sousa 75 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   3ºA Ema Teixeira 75 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   S3 Rayanne Ibiapina 76 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3 João Santos 77 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3PDA Raquel Baptista 77 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   SOU3 Carlos Amundarai 77 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3º/C3 Matilde Cruz 77 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3.ºB Ana Ferreira 77 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºC Maria Martins 77 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T40 Joana Araújo 77 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºT28 João Nunes 77 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3.ºA Francisco Godinho 77 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   4 Constança Albergaria 77 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºB Gonçalo Neves 77 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/Cs3 Maria Lemos 77 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/VP3 Inês Cabrita 77 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   3ºAlg4 Matheus Gonçalves 77 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   3º/C13 Amália Machuco 77 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3º/C13 Íris Cruz 77 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3ºA Ana Leiria 77 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   3º/ALB Simão Figueiredo 77 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºO Beatriz Saraiva 77 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   3.º/2MN Lia Durão 77 Escola Básica de Mendiga, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3ºA Miguel Madeira 77 Escola Básica Ricardo Alberty, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   3.ºT16 Santiago Carloto 77 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3ºC Anouk Carvalho 77 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   3ºA Carolina Filipe 77 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3C Madalena Duarte 77 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºA Martim Martim 77 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºC Tomy Liu 77 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA Duarte Carvalho 77 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Henrique Coimbra 77 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Laura Santos 77 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Margarida Pereira 77 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Guerreiro 77 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºC Mariana Cacais 77 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºB Mª Inês Fernandes 77 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºB Pedro Matos 77 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3.ºD Diogo Almeida 77 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3C Axel Walter 77 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3E Bartolomeu Neves 77 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºAG Duarte Lopes 77 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºAG Gonçalo Beato 77 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3.º Íris Meia-onça 77 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   ALB-C Dália Marinho 77 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-F João Dias 77 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   ALB-C Leonor Coelho 77 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   Rodrigo Cabral 77 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   C2 Francisco Aniceto 77 Escola Básica de Cotovios, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3/B David Santo 77 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3ºA Guilherme Fernandes 77 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   3ºA Marta Cerqueira 77 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºH Ana Leite 77 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB João Ferreira 77 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºE Matilde Meireles 77 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB Rodrigo Padrão 77 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.º Márcia Oliveira 77 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3ºA Bárbara C.carvalho 77 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºA Maria Correia 77 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºA Sofia Teixeira 77 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºH Maria Sousa 77 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºA Guilherme Filipe 77 Escola Básica n.º 1 de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   3ºC João Falca 77 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºA Santiago Gaspar 77 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºB Ana Valadas 77 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºC Hugo Viana 77 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   AG3 Alexandra Merenych 77 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºB Alice Rodrigues 77 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3 Martim Henriques 78 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Soraia Costa 78 Escola Básica de Barral, Esposende Braga Esposende
   3ºano Martim Jesus 78 Escola Pedro Teixeira Coimbra Cantanhede
   3º5 Artemii Artemii 78 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3º/3PDR Pedro Norberto 78 Escola Básica de Adro, Pedreiras, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3ºA Matilde Cartaxo 78 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   Ema Mayor 78 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºA Francisco Vieira 78 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3/B José Ortigão 78 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Sebastião Santos 78 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºAM Rodrigo Reis 78 Escola Básica do Milharado, Mafra Lisboa Mafra
   Afonso Emílio 78 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   3ºAC Gonçallo Gonçalves 78 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-E Margarida Pereira 78 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA José Faria 78 Escola Básica de Godinho, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºPC Liliana Mateus 78 Escola Básica de Porto Côvo, Sines Setúbal Sines
   SM3 Inês Carvalho 78 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3 Tatiana Teixeira 78 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   3º-E9 Maria Almeida 78 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3ºA Maria Joaquim 78 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   3.ºK Martinho Terra 79 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3/FB João Vale 79 Escola Básica de Fonte Boa, Esposende Braga Esposende
   3ºC Rita Madeira 79 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºB Henrique Gonçalves 79 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3.ºA Maria Ferreira 79 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   Duarte Ribeiro 79 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   EG2 Isabel Rio 79 Escola Básica de Gens, Gondomar Porto Gondomar
   3C1 Margarida Oliveira 79 Externato Ribadouro Porto Porto
   P3 Lara Lemos 79 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3º/21 Gonçalo Ferreira 80 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3ºA Guilherme Aron 80 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºC Laura Brissos 80 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3 José Santos 81 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3.ºAno Rodrigo Lopes 81 Estabelecimento de Ensino de Santa Joana Aveiro Aveiro
   3.ºA Lucas Ferreira 81 Escola Básica de Casalmarinho, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3_A Clara Vieira 81 Escola Básica de Espargo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºB Rodrigo Mimoso 81 Escola Básica de Esposende Braga Esposende
   3º/D Benedita Teixeira 81 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3ºC Francisco Andrade 81 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3AP Francisco Silva 81 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   3º/T1 Luana Oliveira 81 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3ºC Nuno Costa 81 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3C Rodrigo Almeida 81 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3ºA António Viegas 81 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3/RIBC Melissa Silva 81 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/T40 Diogo Macedo 81 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T40 Eva Gomes 81 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/41 Leonor Barros 81 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3.ºB Margarida Garcia 81 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºA Rita Afonso 81 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºB Anne Dias 81 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   5 David Pereira 81 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºA Matilde Gaspar 81 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Vicente Antunes 81 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   P3 Gabriel Sousa 81 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   C2 Beatriz Rio 81 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   3ºA Valentim Nobre 81 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3ºAP7 Emily Pessoa 81 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   3ªAlg4 João Chen 81 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   3º/P3 Tiago Neto 81 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   DM4D Mariana Madureira 81 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   DM3B Oliver Herd 81 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   23CE Diogo Roldão 81 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2ºMM Francisco Carvalho 81 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   3º/A Miguel Oliveira 81 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/ALB Sérgio Borges 81 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºA Lucas Silva 81 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   3/B Afonso Neto 81 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3.1 Ana Correia 81 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3.3 Miguel Santos 81 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3ºA Francisca Dias 81 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºL João Gonçalves 81 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºD Giulia Wae 81 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºC Rodrigo Andrade 81 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3A Sofia Vicente 81 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3.ºB Gustavo Madeira 81 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3ºB Luís Abreu 81 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Santos 81 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3.ºA Mafalda Cardoso 81 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºa Mariana Vital 81 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   Vitória Santos 81 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºA Lia Salvador 81 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Raquel Duarte 81 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºB Bárbara Fialho 81 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Leonor Amaral 81 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºA Salvador Casaca 81 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   António Silva 81 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3.º Mónica Arsénio 81 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   Mª Inês Martins 81 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   3ºA Salvador Nunes 81 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºBP Júlio Roque 81 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   3º/CEL5 Rafaela Vidal 81 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   VF3 Lara Pignatelli 81 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   3A Miguel Assunção 81 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Martim Silva 81 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3.º Gabriel Reis 81 Escola Básica Augusto Gomes, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.º Luísa Martins 81 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3ºA Daniel Dias 81 Escola Básica Augusto Lessa, Porto Porto Porto
   3.ºE Inês Idório 81 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   3ºA Luís Tiza 81 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºB Rúben Barros 81 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3ºA Tom Ferreira 81 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºA Constança Moutinho 81 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 João Paiva 81 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º,4ºP Vasco Pagarete 81 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3ºH Francisco Neto 81 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   3ºB Rita Baião 81 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   3º/D Martim Quaresma 81 Escola Básica n.º 1 de Constância Santarém Constância
   3º/D Rafael Milagaia 81 Escola Básica n.º 1 de Constância Santarém Constância
   3ºano Martim Braz 81 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3A/CST Gonçalo Santos 81 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CMI3 João Rodrigues 81 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   3B/CST Matilde Gonçalves 81 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   Rita Antunes 81 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   3ºJ.CEM Lúcia Pilré 81 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3º/MT_1 Maria Barreira 81 Escola Básica do Marmeleiro, Tomar Santarém Tomar
   3.ºB Jade Almeida 81 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºD Marisa Jesus 81 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºA Lara Ferreira 81 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   SM3 Duarte Meixedo 81 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºano Francisca Gonçalves 81 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3.ºano Matilde Figueiredo 81 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3ºA Rodrigo Ramos 81 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   T3 Guilherme Pinto 81 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   3º-E10 Salvador Teixeira 81 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3ºB Maria Marinho 82 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3FAL André Costa 82 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   ALB3 Eva Pereira 82 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3/5 Rafael Aires 82 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3.ºB Beatriz Falcão 82 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºB Caetana Sandoval 82 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Guerreiro 82 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Mascarenhas 82 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºA-SM Ana Oliveira 82 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   S3 Duarte Sousa 82 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   S3 Santiago Cardoso 82 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºD Mariana Matos 82 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºA João Saragoça 82 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   3.ºC Maria Pereira 82 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3.º/A Rodrigo Gradim 82 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Irina Apresentação 82 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   3ºA Maria Carvalho 82 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3.ºA Dinis Filipe 83 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3ºC Bruna Marques 83 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Rodrigo Pena 83 Salesianos de Évora - Colégio Évora Évora
   3ºA Leonor Viegas 83 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3.ºA Joana Rodrigues 83 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºB Rodrigo Carvalho 83 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºB Nina Carlos 83 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   LT3B Leonor Inácio 83 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºA Leonor Martins 83 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   3.º/7 Patrícia Fernandes 83 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   3.ºB Sara Pinheiro 84 Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3.º Maria Lima 84 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   Vasco Maia 84 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   3ºA Íris Santos 84 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   3º/CM2 João Santos 84 Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   3.ºB Hugo Melícias 85 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3PDC Lara Couto 86 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   3PDC Leonor Veiros 86 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   3PDC Rodrigo Pereira 86 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   3A Leonor Silva 86 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU3 Simão Soares 86 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA Inês Rodrigues 86 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Leonor Silva 86 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3 Catarina Vitória 86 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3 Lara Pina 86 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºB Dhruv Patel 86 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   3ºAR23 Catarina Carvalho 86 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3 Flávia Braga 86 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   3.ºA Pedro Silva 86 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Mariana Marinha 86 Escola Básica de Barral, Esposende Braga Esposende
   3ºA José Ribeiro 86 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Mafalda Torrinha 86 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Manuel Reimão 86 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3C Maria Gonçalves 86 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3º/T1 Matide Ferreira 86 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3/RIBB Filipe Almeida 86 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/02 Afonso Pinheiro 86 Escola Básica de Aboim da Nóbrega, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º-38 Gonçalo Mota 86 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/IZ2 Maria Martins 86 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   3.ºP5 Francisca Martins 86 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3ºA Ana Oliveira 86 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3º/Cs3 Camila Paiva 86 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3AL Duarte Monteiro 86 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Leonor Aldeia 86 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Maria Mourão 86 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºK André Campos 86 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºK Tomás Soares 86 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3º/S2 Ana Almeida 86 Escola Básica de Sesmarias, Albufeira Faro Albufeira
   ALB3 Mariana Café 86 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   ALB3 Miguel Cuba 86 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3ºÚ Bruno Oliveira 86 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   C2 Lia Marques 86 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   3ºA Violeta Martins 86 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   DM3A Laura Branco 86 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   3ºC Beatriz Almeida 86 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3.º/C Francisco Fialho 86 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3º/RB Laura Alves 86 Escola Básica de Rebolaria, Batalha Leiria Batalha
   3º/ALB Madalena Andrade 86 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/A Vladislav Shyshenko 86 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºJ Camila Fernandes 86 Escola Básica de Palmeiria, Leiria Leiria Leiria
   3.ºB Duarte Caetano 86 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   3/B Rodrigo Pedrosa 86 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3º/C Ary Silva 86 Escola Básica de Abiul, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Carolina Ribeiro 86 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Martim Pascoal 86 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Santiago Silva 86 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3º6PTM Mafalda Valente 86 Escola Básica de Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3.º/A António Faustino 86 Colégio de Alfragide Lisboa Amadora
   3ºA Francisco Wang 86 Escola Básica Ricardo Alberty, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   3ºB Henrique Paes 86 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3C Matilde Marques 86 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºB Alexandre Coelho 86 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Bárbara Fernandes 86 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3.ºa Diogo Teixeira 86 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3.ºB Gloria Encabo 86 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºB Henry Steffens 86 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3A Isac Gilberto 86 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   Lucas Kisslinger 86 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºB Mafalda Pinto 86 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3ºA Martim Naia 86 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3ºB Madalena Reis 86 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºD Manuel Machado 86 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºC Manuel Marçalo 86 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Almeida 86 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Bordalo 86 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3.ºD Maria Fernandes 86 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Matilde Matias 86 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.A Matilde Simões 86 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   3ºB Miguel Afonso 86 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.º Tiago Neves 86 Externato das Pedralvas Lisboa Lisboa
   26 Tomás Magalhães 86 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   Tomás Pinto 86 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºA Tomás Santos 86 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Diogo Ferreira 86 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Gustavo Carriço 86 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3ºAM Júlia Branco 86 Escola Básica do Milharado, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Leonor Esteves 86 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   3ºC Maria Branco 86 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Sofia Almeida 86 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºAAB Guilherme Chantre 86 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   3C Sebastião Pintão 86 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºB Tiago Martins 86 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºAG Vicente Pereira 86 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3.ºC Carolina Serrão 86 Escola Básica de Vila Verde, Sintra Lisboa Sintra
   Jónatas Pereira 86 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Maria Gonçalves 86 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Miguel Robalo 86 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºAF Rodrigo Nunes 86 Escola Básica n.º 1 de Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-E Tomás Silva 86 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB Gabriel Gonçalves 86 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   3ºA Tomás Garrido 86 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   3.ºB Jaime Lavado 86 Escola Básica de Santa Luzia, Elvas Portalegre Elvas
   3MT João Jose 86 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3ºAC Manuel Figueira 86 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3.º/DC Maria Oliveira 86 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   3A Afonso Ribeiro 86 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3B Catarina Pereira 86 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   S3 Carolina Ribeiro 86 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3D Diana Ferreira 86 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   S3 Miguel Ribeiro 86 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   S3 Pedro Castelo 86 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   S3 Rafael Ribeiro 86 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºE Carolina Cunha 86 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºA Mario Pedra 86 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºH Nuno Silva 86 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.º Afonso Nunes 86 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3.ºB Carolina Pinheiro 86 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3ºB Gonçalo Pinto 86 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3ºA Gil Caçote 86 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Tiago Abreu 86 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Tiago Cabral 86 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   VM-B Maria Maria 86 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºI Beatriz Nunes 86 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   3ºJ Bianca Pratas 86 Escola Básica de Santa Margarida da Coutada, Constância Santarém Constância
   CCA3B Francisco Ferraz 86 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   3ºB Rodrigo Conceição 86 Escola Básica n.º 1 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   3ºB Jorge Gonçalves 86 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºF Inês Santos 86 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   LT3B Djara Narciso 86 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3B Júlio Alves 86 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºA António Costa 86 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3º-E10 Maria Costa 86 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3º-E9 Núria Mesquita 86 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3B1 Gonçalo Almeida 86 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Marta Ferreira 87 Escola Básica de Belide, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   E3 Matilde Martins 87 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   Nicholas Hoines 87 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   3ºAP7 Madalena Oliveira 87 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   3ºano Yara Costa 87 Escola Básica de Alfarazes, Guarda Guarda Guarda
   3ALF Guilherme Silva 87 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3º/B José Santos 87 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºA Eva Mullins 87 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Maria Marujo 87 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºC Mafalda Moreira 87 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3.ºB Susana Fonseca 87 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   FR-B Helena Afonso 87 Escola Básica de Francos, Sintra Lisboa Sintra
   3B Rodrigo Gavina 87 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºAno Santiago Soares 87 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   3º,4ºP Maria Clemente 87 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3ºC Francisco Sousa 87 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºA Mafalda Pereira 87 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   LT3B Íris Loureiro 87 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   SOU3 Maria Quintas 88 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3.ºB Carolina Pinto 88 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºA Beatriz Rocha 88 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   3C Raquel Freire 88 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   BZ1 Luís Gomes 88 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Maria Martins 88 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB Maria Guerreiro 88 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºA Tiago Oliveira 89 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3.ºK Simão Lemos 90 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3.ºA Daniela Santos 90 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   S3 Beatriz Martins 90 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3 Leonor Tavares 91 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3ºE Jéssica Monteiro 91 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºE João Flamengo 91 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºE Matilde Moreira 91 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºL Sha Zhu 91 Escola Básica de Sarrazola, Aveiro Aveiro Aveiro
   3.º/VI3 Jorge Monteiro 91 Escola Básica de Vale de Ílhavo, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Martim Tavares 91 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Sul, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3ºG Lucas Pinho 91 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3.ºC Margarida Rodrigues 91 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.º/B Matias Ribeiro 91 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3 Rodrigo Pinho 91 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºB Martim Silva 91 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºAR23 Rafaela Teixeira 91 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3 Tomás Barros 91 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   3/RIBC Ana Pereira 91 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/AB Miguel Azevedo 91 Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/T40 Eduardo Malheiro 91 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T40 Martim Peixoto 91 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T5 Simão Gomes 91 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºVR Matilde Ferreira 91 Escola Básica de Largo da Feira, Tortosendo, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   3ºC Catarina Mendes 91 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºC Diana Santos 91 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3 Duarte Cortesão 91 Escola Básica de Casconha, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Francisca Lopes 91 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºA Inês Oliveira 91 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º13EST Luís Brito 91 Escola Básica de Espírito Santo das Touregas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Pedro Fonseca 91 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Tiago Cordeiro 91 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºA Maria Reis 91 Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3ºA Victória Lopes 91 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   3 Henrique Macedo 91 Colégio Bernardette Romeira Faro Olhão
   3ºA Tomás Bom 91 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3º/C13 Diogo Nunes 91 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3ºC Rodrigo Fernandes 91 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3º/A Filipa Dias 91 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/A Martim Marques 91 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/A Petra Ventura 91 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºAP3 Carolina Dias 91 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   3ºA Eva Silva 91 Escola Básica de Monte Redondo, Leiria Leiria Leiria
   3.ºA Laura Silva 91 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   3/B Mariana Martins 91 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3ºO Matilde Oliveira 91 Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria Leiria Leiria
   3/A Rita Moura 91 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3º/SOC3 Santiago Crespo 91 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   3A Ema Balbino 91 Escola Básica n.º 3 de Peniche Leiria Peniche
   3.ºC Regina Arroteia 91 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   3º6PTM Duarte Jorge 91 Escola Básica de Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3ºL Alice Matos 91 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºL Filipe Silva 91 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºD Inês Albuquerque 91 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3º/T7 Tomás Neto 91 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3B Camila Baptista 91 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºC João Laranjeira 91 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºC João Marçal 91 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Laura Martins 91 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºB Pedro Vieira 91 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Salvador Aldere 91 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3C Simão António 91 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºD Tomás Viegas 91 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3.ºC Ana Silva 91 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   Arthur Aires 91 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   3.ºD Laura Santos 91 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA Manuel Almeida 91 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3ºC Maria Santos 91 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºD Maria Marques 91 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºD Miguel Martinho 91 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Ricardo Reis 91 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3.ºE Leonor Santos 91 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   C Maria Guedes 91 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3.º/C Beatriz Alves 91 Escola Básica da Encarnação, Mafra Lisboa Mafra
   3ºC Eilon Mcleod 91 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºAS Gil Veloso 91 Escola Básica de Santo Estevão das Galés, Mafra Lisboa Mafra
   3ºAM Matilde Lucas 91 Escola Básica do Milharado, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Mafalda Louro 91 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºR Pedro Leitão 91 Escola Básica de Casais de Trigache, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   FFM-G Ana Martins 91 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-E Ana Pimentel 91 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºBB Filipe Loureiro 91 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB Maria António 91 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   3.º/DC Duarte Lima 91 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   3/CES03 Mafalda Teixeira 91 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.º/DC Maria Ribeiro 91 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   3º/CEM1 Matilde Alves 91 Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3º/2 Sérgio Sousa 91 Escola Básica de Pinheiro, Felgueiras Porto Felgueiras
   3ºH António Araújo 91 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB Clàudia M0oreira 91 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºE Lucas Correia 91 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.º Guilherme Almeida 91 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3.ºC Chrisleny Medina 91 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3ºano João Nabais 91 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3ºA Tiago Feliciano 91 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3A You Xu 91 Escola INED - Nevogilde Porto Porto
   3ºA Francisco Rodrigues 91 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Miguel Fraga 91 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 Rodrigo Silva 91 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºMaB Madalena Gomes 91 Escola Básica de Malhou, Alcanena Santarém Alcanena
   S Maria Faustino 91 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   CMI3 Martim Santos 91 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   3.º João Maciel 91 Colégio Penas Real Setúbal Alcochete
   3/A Henrique Santos 91 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA Mariana Ferreira 91 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºC Marta Freire 91 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºA Tomás Salgueiro 91 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   3ºA Maria Carmo 91 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   SA/3A Martim Castro 91 Escola Básica da Quinta de Santo António, Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   SA/3A Tiago Lino 91 Escola Básica da Quinta de Santo António, Cruz de Pau, Seixal Setúbal Seixal
   3.ºP3A Filipe Kartsev 91 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   L3A Hilário Gonçalves 91 Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   P3 Leonardo Martins 91 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Rodrigo Lopes 91 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   T3 José Lopes 91 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   3º-E10 Ana Coelho 91 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3A1 Artur Cunha 91 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3B1 Artur Pinto 91 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3B1 Helena Moreira 91 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3B1 Luís Capela 91 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3º-P3B Maria Pinho 92 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3ºA Isabela Silva 92 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3 Alícia Santos 92 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºB Maria Varanda 92 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3º/G3 Lucas Rodrigues 92 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   3º/P3 Francisco Davide 92 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   3º/P3 Vasco Guerreiro 92 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   3.º/C Carmo Serrazina 92 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3º4SP Beatriz Reis 92 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºC Diana Pimentel 92 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºA Maria Cerqueira 92 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Marta Louro 92 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   3ºC Sofia Rosa 92 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3ºB Rodrigo Antunes 92 Escola Básica Manuel Coco, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºBG Ana Nico 92 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   Sofia Ribeiro 92 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   EB1CA3 Carolina Rosa 92 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   3ºB Íris Pedro 92 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºC Nuno Rolo 92 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºA Gustavo Alves 92 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºA Ana Peixoto 92 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   3ºB Pedro Andrade 93 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºA Tomás Gameiro 93 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   SOU3 Leonardo Silva 93 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA Maria Conceição 93 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Ginevra Marasco 93 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   3ºB Clara Almada 94 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3.ºA Alice Carvalho 94 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Beatriz Ruivo 94 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3ASP Ema Figueiredo 94 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Manuel Varela 94 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºC Rodrigo Rodrigues 94 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3ºB Duarte Couto 94 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3º/SC Lara Jesus 95 Escola Básica de Sanguinhedo de Côta, Viseu Viseu Viseu
   3ºE Mariana Mateus 96 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   3PDA Martim Peixoto 96 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   Gonçalo Brandão 96 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3ºG Matilde Almeida 96 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3ºB David Alho 96 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   3B Rodrigo Santos 96 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   CARV3 Salvador Nunes 96 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3 Gabriel Sousa 96 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/AV3 Lara Ferreira 96 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   3-ºB Luka Janssen 96 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºB Simone Aguiar 96 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºC Afonso Santos 96 Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende Braga Esposende
   3º/D Ana Fonseca 96 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3ºB Ana Abreu 96 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Beatriz Faria 96 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/12 Lara Freitas 96 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3º/16 Mateus Silva 96 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3ºB Pedro Lima 96 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3/SF5 Pedro Oliveira 96 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3/SF1 Pedro Oliveira 96 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3º/T40 Francisca Faria 96 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T5 Miguel Araújo 96 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºC Inês Amorim 96 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºB João Domingues 96 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA João Rodrigues 96 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºC Laura Ferreira 96 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3FAL Maria Oliveira 96 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Pedro Nunes 96 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Rodrigo Braz 96 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Tomás Lopes 96 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   3ºA Gustavo Amaral 96 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   3C Kathyn Luz 96 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   DM3C Maria Palmilha 96 Escola Básica D. Manuel I, Tavira Faro Tavira
   3ºC Carolina Morais 96 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3º/RB Petra Martins 96 Escola Básica de Rebolaria, Batalha Leiria Batalha
   3º/A Bianca Gonçalves 96 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB Alexandre Santos 96 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   3ºC Dinis Cardoso 96 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   3.2 Joana Faustino 96 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3/A Maria Carolina 96 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3ºC Salomé Casalinho 96 Escola Básica de Caranguejeira, Leiria Leiria Leiria
   3ºAP3 Vânia Roque 96 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   3.ºC Lucas Adão 96 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3ºC Tiffany Ferreiro 96 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3º/T13 Matilde Nunes 96 Escola Básica da Dagorda, Cadaval Lisboa Cadaval
   3C Inês Casimiro 96 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºD Maria Mascarenhas 96 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºB Manuel Rodo 96 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Roque Pintéus 96 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3.ºD António Paiva 96 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Ângelo Martins 96 Escola Básica do Bairro Padre Cruz, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºC Gonçalo Campos 96 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºC Guilherme Simões 96 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºB Lucas Gi 96 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Marouço 96 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.ºa Maria Cerqueira 96 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3.ºA Santiago Gouveia 96 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºD Gonçalo Vinagre 96 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   VR3A João Lopes 96 Escola Básica da Via Rara, Loures Lisboa Loures
   3.ºAS David Pereira 96 Escola Básica de Santo Estevão das Galés, Mafra Lisboa Mafra
   3D Marta Pereira 96 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3AEVS Penélope Ponciano 96 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   3BEVS Simão Soares 96 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   3C Frederico Tavares 96 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   ALB-C Rodrigo Carvalho 96 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   A8 Matilde Santana 96 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   C5 Melissa Silva 96 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3MT Dinis Godinho 96 Escola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3/CES03 Juliana Silva 96 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   3º/1 Lara Dias 96 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.º/06 Mariana Teixeira 96 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   VF3 Leonor Oliveira 96 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   3F Rafaela Ferreira 96 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Bernardo Sá 96 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºA Salvador Araújo 96 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.º Maria Ribeiro 96 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3.º Maria Silva 96 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3.ºE Alexandre Fernandes 96 Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto Porto Porto
   3.ºA André Alves 96 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3C1 Beatriz Teixeira 96 Externato Ribadouro Porto Porto
   Gil Sousa 96 Escola de Santa Maria Porto Porto
   3ºA José Garcia 96 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Mafalda Cardoso 96 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºC2 Miguel Branco 96 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   3.ºB Rita Sequeira 96 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3 Lucas Sousa 96 Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   3º5 Beatriz Pereira 96 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 Bruno Lima 96 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Francisca Lima 96 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 Rajiv Isvarlal 96 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º/A Tomás Queirós 96 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3º/B Yuriy Pyskun 96 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºMaB Lara Coelho 96 Escola Básica de Malhou, Alcanena Santarém Alcanena
   3º,4ºP João Rafael 96 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   CCA3A David Anagnoste 96 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   3ºH Pedro P.s.l.neves 96 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºH Ricardo Paiva 96 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3.ºB Carolina Boavida 96 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºA Joana Almeida 96 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA João Morais 96 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   3ºA Margarida Machado 96 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   3/A Maria Baldé 96 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºC Matias Murcho 96 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºA Matilde Gardete 96 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   3ºA Rafael Costa 96 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   3.ºP3A Anastásia Lutsiv 96 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   L3A Duarte Trigueiro 96 Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   O2/3 Filipe Parente 96 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Sara Gomes 96 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   T3 Diana Correia 96 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   3ºC Leandro Rosário 96 Escola Básica de Penedono Viseu Penedono
   3.ºJ Ana Carvalho 97 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3PDC David Baptista 97 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   3.º/3 Inês Vieira 97 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   Carolina Silva 97 Escola Básica de Barral, Esposende Braga Esposende
   3.ºA Constança Poças 97 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA João Sherring 97 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3PDR Carolina Macedo 97 Escola Básica de Adro, Pedreiras, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3.ºB Inês Martins 97 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Maria Simas 97 Colégio N'Avózinha Lisboa Lisboa
   3ºA João Manera 97 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   3c Mariana Moutinho 97 Externato Camões Porto Gondomar
   3ºF Tiago Lourenço 97 Centro Escolar de Assentis e Chancelaria, Outeiro Grande, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3.º Bernardo Oliveira 97 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Igor Batista 97 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   3.3 Leonor Filipe 98 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3º6PTM Diogo Ferreira 98 Escola Básica de Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3B Rafael Rebelo 98 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºA Lara Valentim 98 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   3.ºB Leonor Marçal 98 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3D Carolina Veiga 98 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3.º Leonor Costa 98 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3B Ana Cabral 98 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   3ºC Rita Neves 99 Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa Beja Serpa
   3º/10 Maria Primo 99 Escola Básica de Esqueiros, Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºK Rodrigo Oliveira 99 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3B Tomás Paredes 99 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   E3 João Glória 100 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   3 Filipe Coutinho 101 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3ºE Leandra Bastos 101 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   Gonçalo Tavares 101 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3.ºE Rafael Pinho 101 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   3_A Lucas Neves 101 Escola Básica de Espargo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA André Oliveira 101 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Guilherme Branco 101 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Marta Mestre 101 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Vasco Duarte 101 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3-ºH Guiomar Pinho 101 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/C3 Matilde Oliveira 101 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3C Ana Borges 101 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3AP Margarida Mendes 101 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   3ºB Maria Mendes 101 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Mariana Guimarães 101 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Carolina Rodrigues 101 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º-T39 Diogo Sousa 101 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T21 Juliana Vidigal 101 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/02 Martim Sousa 101 Escola Básica de Aboim da Nóbrega, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T5 Matilde Rodrigues 101 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T5 Rodrigo Azevedo 101 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/A Dinis Camelo 101 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/A Leonor Dias 101 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºP5 Maria Pires 101 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3ºCM Guilherme Ferreira 101 Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Nuno Costa 101 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºC Ana Fonseca 101 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3ºA Matilde Pereira 101 Escola Básica de Belide, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3ºB Santiago Gonçalves 101 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   3ºB Luís Bastardinho 101 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3º/G3 Rafaela Santos 101 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   s3A Ian Ian 101 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3ºÚ Madalena Seromenho 101 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   Matilde Macedo 101 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   C2 Sofia Silva 101 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   3.º Rodrigo Lima 101 Colégio do Rio, Lda. Faro Portimão
   3º/C13 Afonso Vasconcelos 101 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3ºC Beatriz Gomes 101 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3º/C25 Maria Gonçalves 101 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   23CV João Faustino 101 Escola Básica do Casal Velho, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3ALF Pedro Pereira 101 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3ºB Jonnah Himlin-harris 101 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   3º/RB Beatriz Silva 101 Escola Básica de Rebolaria, Batalha Leiria Batalha
   3º/ALB Salvador Leal 101 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.2 Laura Duarte 101 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3/A Tomás Baptista 101 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3ºD Beatriz Cardoso 101 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3.ºD Simão Costa 101 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3º/3PDR Rafael Catarino 101 Escola Básica de Adro, Pedreiras, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3ºD Carolina Rodrigues 101 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºA Núria D'agua 101 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.ºT16 Afonso Lopes 101 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3º/T13 Edna Pereira 101 Escola Básica da Dagorda, Cadaval Lisboa Cadaval
   3.ºT16 Francisco Coelho 101 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3º4CC Cristiano Lumack 101 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3 Dinis Mendes 101 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºA Camila Silva 101 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Gonçalo Jordão 101 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3ºB Gonçalo Castro 101 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3.ºC Joana Fernandes 101 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3A Maria Salvado 101 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.ºA Santiago Carvalho 101 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3.A Sebastião Pires 101 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   3.ºB Sofia Brito 101 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºC Tiago Simões 101 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   03EW Tomás Ferreira 101 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Xavier Carvalho 101 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºD Carolina Fernandes 101 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   BV/3A Catarina Oliveira 101 Escola Básica de Bela Vista, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   AE3A Eva Pinho 101 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   AE3A Guilherme Ponte 101 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   MARB Catarina Alexandre 101 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºD Gabriel Grigorciuc 101 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3ºF Lívia Martinho 101 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3ºF Lívia Oliveira 101 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3ºD Matilde Jorge 101 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3D Dinis Simão 101 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3CEVS Francisca Monteiro 101 Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   3D Igor Prata 101 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Martim Gancho 101 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   3E Pedro Rito 101 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºAC Núria Cônigo 101 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   A8 Dinis Gusanu 101 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3C Joana Galama 101 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   3C Maria Guimarães 101 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   4ºAC Diogo Santos 101 Escola Básica de Alcáçova, Elvas Portalegre Elvas
   3.ºC Pedro Santos 101 Escola Básica de Santa Luzia, Elvas Portalegre Elvas
   3ºAC António Bonito 101 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3º/CEL7 Afonso Marinho 101 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.º/DC Maria Alves 101 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   3/CES03 Matilde Brás 101 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   3/CES03 Matilde Macedo 101 Escola Básica de Santão, Felgueiras Porto Felgueiras
   CV3 Santiago Silva 101 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Ana Simões 101 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB Francisca Moreira 101 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB Gustavo Puig 101 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºA Valentina Colciago 101 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Gabriel Moreira 101 Escola Básica n.º 1 de Sobreira, Paredes Porto Paredes
   3.ºB Alice Alves 101 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3C1 Ariana Pacheco 101 Externato Ribadouro Porto Porto
   3ºB Maria Martins 101 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºA António Martins 101 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Mafalda Ribeiro 101 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º,4ºP Pedro Paulino 101 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3ºH Ivan Day 101 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   3A/CST Diana Vieira 101 Escola Básica Santa Teresa, Ourém Santarém Ourém
   CMI3 Margarida Prino 101 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   3ºJ.CEM Madalena Pinheiro 101 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºI Íris Santos 101 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºD André Oliveira 101 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºC Bárbara Cruz 101 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºD David Boberschi 101 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºB Martim Pereira 101 Escola Básica do Pragal, Almada Setúbal Almada
   3ºA Ricardo Oliveira 101 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºD Santiago Guerreiro 101 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3.ºB Sara Nobre 101 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3/A Vera Vidinha 101 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA Rita Dias 101 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   AG3 Duarte Santos 101 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A Guilherme Figueiredo 101 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A Joana Valadão 101 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A Nuno Bôto 101 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   G23 Tiago Marques 101 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºC Guilherme Santos 101 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3ºB Mariana Stengg 101 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Afonso Teixeira 101 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   3ºA Maria Lopes 101 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   3ºB Nuno Borges 101 Escola Básica e Secundária de Murça Vila Real Murça
   T3 Inês Moreira 101 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   3ºB Leonor Almeida 101 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3º-E10 Júlia Pereira 101 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3ºA Mª Antónia Ornelas 102 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3.ºJ Daniel Logachov 102 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3º/AT3 Mariana Rodrigues 102 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   3.ºA Dinis Neto 102 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3º/C17 Afonso Pina 102 Escola Básica de Espírito Santo, Guarda Guarda Guarda
   3º/C13 Leonardo Miguel 102 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3/B Maria Lopes 102 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3B Catarina Pacheco 102 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºA Laura Rodrigues 102 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3.ºA Rodrigo Sércio 102 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   Daniel Soh-brites 102 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   3E Denis Rascivekts 102 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3A Pedro Carrilho 102 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   3º/4 Amadeu Ferreira 102 Escola Básica de Idães, Felgueiras Porto Felgueiras
   3/CEM3 Luana Correia 102 Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3ºC Beatriz Sá 102 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºB Mª Helena Monteiro 102 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3C1 Carlota Ferreira 102 Externato Ribadouro Porto Porto
   3ºA Beatriz Pinto 102 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º/B Leonor Mateus 102 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   CMI3 Diogo Silva 102 Escola Básica das Misericórdias, Ourém Santarém Ourém
   3ºD.GL Sofia Fernandes 102 Escola Básica de Glória do Ribatejo, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºD William Ramos 102 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   A3A Joana Pereira 102 Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   3 Diana Varela 103 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºDB Clara Carvalho 103 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3.1 Daniela Silva 103 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   3ºC Artur Carapeto 103 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.ºD Beatriz Brito 103 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   António Mateus 103 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   BZ1 Carlota Paiva 103 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3.º Leonor Ferreira 103 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3ºA Luísa Ramos 103 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º,4ºP Daniel João 103 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   SOU3 Simão Rocha 104 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   C3 Lara Silva 104 Escola Básica de Merelim - São Paio, Braga Braga Braga
   3ºA Matilde Domingos 104 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3ºC Jéssica Sipos 104 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3PDC Carolina Martins 105 Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja Aveiro Estarreja
   3º/C3 Mariana Erny 105 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   Rodrigo Figueiredo 105 Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3ºB Ana Batista 105 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Diogo Pinto 105 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Mariana Sousa 105 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3.ºB Lia Fonte 105 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3/FB Inês Silva 105 Escola Básica de Fonte Boa, Esposende Braga Esposende
   3ºB Maria Fonseca 105 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3C Maria Martins 105 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3ºA Rafael Guimarães 105 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Sara Mendes 105 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3/RIBC Afonso Marques 105 Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3ºDA Bianca Ricardo 105 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/41 Carolina Moreira 105 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/8 Leandro Sousa 105 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºT28 Rodrigo Cerqueira 105 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/8 Rosa Fernandes 105 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/PA1 Cristiano Pires 105 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   3ºA Francisco Zamora 105 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºA Inês Lourinho 105 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA João Tavares 105 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA Maria Gonçalves 105 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   7 Dinis Rodrigues 105 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3AL Eduardo Pinheiro 105 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Francisca Chen 105 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3ºCM Ivo Teixeira 105 Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3 Joana Gaspar 105 Escola Básica de Casconha, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3 Luís Ferreira 105 Escola Básica de Casconha, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3 Marta Graça 105 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Santiago Costa 105 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   ALB3 David Rodrigues 105 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3ºB Flávia Pires 105 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   ALB3 Lucas Zamanifary 105 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3ºÚ Lourdes Fernandes 105 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   3ºÚ Maria Vieira 105 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   F3B Letícia Maris 105 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   3ºC30 Matilde Alves 105 Escola Básica Santa Zita, Guarda Guarda Guarda
   3ºB Maria Coelho 105 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   3ºB Martim Franco 105 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   3º/B Fátima Santos 105 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/A Gabriel Alburquerque 105 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   A3B Ionut Gorea 105 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   SM3 Leonor Lopes 105 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºA Mariana Mariana 105 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   3.ºA Seomara Silva 105 Escola Básica Dr. Bissaya Barreto, Castanheira de Pera Leiria Castanheira de Pêra
   3ºAP3 Érica Neves 105 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   3º/SOC3 Francisco Vindeirinho 105 Escola Básica de Souto da Carpalhosa, Leiria Leiria Leiria
   3ºE João Bernardino 105 Escola Básica de Caxieira, Leiria Leiria Leiria
   3ºA Sofia Tiago 105 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   3ºJ Afonso Pereira 105 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºD Francisca Sampaio 105 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºJ Tiago Almeida 105 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3.ºT16 Catarina Silva 105 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3.ºT16 Manuel Castanheira 105 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3.ºT16 Simão Neves 105 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3A Afonso Peralta 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3B Ana Coelho 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3B Daniel Gonçalves 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºC Isabella Ferreira 105 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   Jingyang Xie 105 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3A João Nogueira 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3B Lara Couto 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Lara Crowley 105 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3B Madalena Costa 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3A Marta Santos 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºB Pedro Azevedo 105 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3A Vicente Marinheiro 105 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3.ºB Beatriz Silva 105 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Gonçalo Baptista 105 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA Gustavo Pinheiro 105 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   Henrique Ribeiro 105 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºB Isabel Fontes 105 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3.ºA João Bettencourt 105 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºB Laura Morgado 105 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3ºA Manuel Diniz 105 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Vicente 105 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.ºa Mariana Alves 105 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   Mariana Mackay 105 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºa Mariana Marques 105 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3.ºD Miguel Dengue 105 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3 Rafael Marques 105 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3A Tomás Ferreira 105 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3.ºB Vasco Almeida 105 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºD Xavier Antunes 105 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   BV/3A David Raposo 105 Escola Básica de Bela Vista, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   C Maria Viera 105 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3.ºA Daniel Branco 105 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºF Gil Bernardo 105 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºF Leonor Pacheco 105 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºC Sofia Almeida 105 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3/S Rodrigo Pereira 105 Escola Básica de Casais de Trigache, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Tomás Jesus 105 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.º Sara Machado 105 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   CF-B André Rocha 105 Escola Básica de Cabra Figa, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-E Frederico Antunes 105 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB Inês Magalhães 105 Escola Básica n.º 1 de São Marcos, Sintra Lisboa Sintra
   3ºCC Michel Filho 105 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   3ºAA Patrícia Miguel 105 Escola Básica n.º 2 de Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB Rodrigo Figueiredo 105 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºA Maria Abreu 105 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   Maria Nepomuceno 105 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   3º/2 Beatriz Ribeiro 105 Escola Básica de Pinheiro, Felgueiras Porto Felgueiras
   3º/1 Gonçalo Sousa 105 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3A Duarte Carvalho 105 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3D Guilherme Linhas 105 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   VF3 José Andrade 105 Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   S3 Mariana Teixeira 105 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   J13 Rodrigo Teixeira 105 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   3.º David Cunha 105 Externato S. João Bosco Porto Matosinhos
   3ºA Elias Carvalho 105 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºA Guilherme Silva 105 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºH José Sousa 105 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºC Lara Agra 105 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºC Lucas Seabra 105 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºA Daniela Moreno 105 Escola Básica Augusto Lessa, Porto Porto Porto
   3.ºB Diego Soares 105 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   Margarida Vaz 105 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3ºA Mariana Rodrigues 105 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºA Tiago Cunha 105 Escola Básica Augusto Lessa, Porto Porto Porto
   3ºAno Laura Lopoes 105 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   3º,4ºP Tomás Lopes 105 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3ºH Leonor Neto 105 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   3ºJ Leandro Simões 105 Escola Básica de Santa Margarida da Coutada, Constância Santarém Constância
   3ºJ Martim Borges 105 Escola Básica de Santa Margarida da Coutada, Constância Santarém Constância
   3ºD Leonor Sales 105 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3/A Pedro Ferreira 105 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA Sara Louro 105 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºB Duarte Santos 105 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3.ºB Matias Jesus 105 Colégio O Cantinho dos Amigos Setúbal Seixal
   LT3B Beatriz Silva 105 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3B Diana Fagundes 105 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   G23 Laura Perdigão 105 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   AG3 Martim Franco 105 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   3.ºP3A Serena Santana 105 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   AG3 Tiago Cordeiro 105 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   A3B Afonso Amorim 105 Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   SM3 Gabriel Meixedo 105 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Inês Paulo 105 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3ºA Lília Rodrigues 105 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3ºA Maria Borges 105 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   T3 Carlos Silva 105 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   T3 Érica Sousa 105 Escola Básica de Tarouquela, Cinfães Viseu Cinfães
   3ºC Eva Capitão 105 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   MOIM Martim Loureiro 105 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3º-E10 Maria Cerineu 105 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3ºC Santiago Pinto 105 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   3ºB André Nascimento 106 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºA Martim Neves 106 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/T40 Beatriz Gomes 106 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºA Afonso Oliveira 106 Escola Básica de Anobra, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   ALB3 João Mana 106 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   Tova Sproston 106 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   3º/B Evelina Delgheru 106 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   A3A Manuel Ferreira 106 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   13A Pedro Rocha 106 Escola Básica do 1.º ciclo e JI de Sassoeiros, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3.ºB Gonçalo Marcelino 106 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Silva 106 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3.ºD Diego Mondim 106 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3.º Alice Agrellos 106 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   3º/CEM1 Jéssica Alves 106 Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3ºB Lais Moura 106 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3A José Barroso 106 Escola Básica Ribeira de Pena Vila Real Ribeira de Pena
   3.º/C Lara Miriam 107 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3ºC Tiago Madureira 107 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB Diogo Oliveira 107 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºD Rodrigo Póvoa 107 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºF Lucas Fouto 108 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3/B Duarte Mateus 108 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3/B Pedro Lopo 108 Escola Básica Santo António, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Gonçalo Freitas 108 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB João Pessoa 108 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3C2 Maria Rodrigues 108 Externato Ribadouro Porto Porto
   TA_3A Maria Santos 108 Escola Básica Santo António, Tomar Santarém Tomar
   3ºC Bernardo Arnaud 109 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3ºB Diogo Lopes 110 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3 Gabriel Sá 110 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3ºG Alexa Tavares 110 Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºE José Pires 110 Escola Básica de Eixo, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºG Tiago Pardinha 110 Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro Aveiro Aveiro
   3º-P3B Carolina Serra 110 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3º-P3B Santiago Santiago 110 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3B Simão Pinto 110 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºB Eduardo Ferreira 110 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Maria Santos 110 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3 João Ribeiro 110 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºC Leandro Soares 110 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3 Luís Silva 110 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºB Mafalda Fernandes 110 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.º/2 Ariana Faria 110 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   3.º/2 Soraia Araújo 110 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   3º/F3 Daniel Ferreira 110 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   C3 Gustavo Rodrigues 110 Escola Básica de Merelim - São Paio, Braga Braga Braga
   Maria Rodrigues 110 Escola Básica de Barral, Esposende Braga Esposende
   3.ºA Diego Rodrigues 110 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºA João Costa 110 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºB Maria Marinho 110 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºA Tiago Sousa 110 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/AB Jacinto Pires 110 Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/MO6 Lucas Branco 110 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3.ºA Mafalda Barata 110 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºB Maria Fernandes 110 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3º/A Matilde Cavalheiro 110 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºA Tiago Cardoso 110 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3º/Cs3 Bianca Durães 110 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Carolina Pais 110 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºA Miguel Simões 110 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºA Miguel Rodrigues 110 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Nuno Pimpão 110 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Tiago Carloto 110 Salesianos de Évora - Colégio Évora Évora
   3ºA Pietro Santalucia 110 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3º/G3 Tomás Monteiro 110 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   3ºÚ Maria Palma 110 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   3ºÚ Mariana Valério 110 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   F3A João Pereira 110 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   F3B Maria Batista 110 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   F3A Matias Capela 110 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   Rio Ive-henderson 110 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   3B Gustavo Campina 110 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3B Mariana Reis 110 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3B Mariana Sousa 110 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3ALF Leonor Susano 110 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3º/C Beatriz Fialho 110 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/B Cara Fati 110 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/A Margarida Torreiro 110 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.3 Diana Marques 110 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3.1 Mª Inês Branco 110 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3ºA Salvador Vicente 110 Escola Básica de Monte Redondo, Leiria Leiria Leiria
   3ºA Alexandre Cativo 110 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   3ºA Gabriela Monteiro 110 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   3A Luna Martinho 110 Escola Básica n.º 3 de Peniche Leiria Peniche
   3ºA Margarida Rego 110 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   3.ºC Beatriz Mendes 110 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   3ºD Laura Martins 110 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3.º/2MN Leonor Gomes 110 Escola Básica de Mendiga, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3º/3PDR Martim Gomes 110 Escola Básica de Adro, Pedreiras, Porto de Mós Leiria Porto de Mós
   3ºA Laura Franco 110 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºA Rodrigo Abrantes 110 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºD Simão Pinto 110 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3º4AL Leonor Oliveira 110 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºB Maria Vicente 110 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºA Maria Mendonça 110 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   Miguel Pereira 110 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3º23A Rui Rui 110 Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB Alice Feng 110 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA André Gonçalves 110 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºC Beatriz Nunes 110 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºD Davi Almeida 110 Escola Básica de Santo Amaro, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Diogo Costa 110 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   3.ºB Duarte Magalhães 110 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3ºC Filipe Silva 110 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Filpa Cachinho 110 Escola Básica dos Anjos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºa Francisco Oliveira 110 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3.ºD Henrique Monteiro 110 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   13 Hugo Vivier 110 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   A Inês Pires 110 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   3.ºB Isabel Angélica 110 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3A João Saraiva 110 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3ºA Lia Dias 110 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   3ºB Luís Rosário 110 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Xarepe 110 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3ºB Madalena C 110 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Madalena Pessoa 110 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºD Madalena Praça 110 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3A Manuel Calvão 110 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3.ºB Manuel Grácio 110 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Pinto 110 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºC Mariana Ilharco 110 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºA Pedro Rocha 110 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   Rodrigo Bicho 110 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºB Teresa Costa 110 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Tiago Ferreira 110 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Tomás Videira 110 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3 Vasco Amorim 110 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºA Vasco Braz 110 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   JD3A David Ndiaye 110 Escola Básica n.º 6 de Santa Iria de Azoia-Júlio Dinis, Loures Lisboa Loures
   3.ºD Sofia Menitra 110 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   AE3A Yasmin Tapadinhas 110 Escola Básica do Alto da Eira, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   3ºD Gonçalo Fernandes 110 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºF Mariana Sardinha 110 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Sérgio Leitão 110 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Vicente Mateus 110 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3ºB Elana Vasco 110 Escola Básica Manuel Coco, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Inês Teixeira 110 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   Afonso Rodrigues 110 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3BZ Francisco Rosado 110 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºAAB João Osório 110 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   3.º Leonor Augusto 110 Externato Nova Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºB Leonor Fonseca 110 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºB Miguel Prates 110 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºASB Simão Branco 110 Escola Básica São Bento, Valejas, Oeiras Lisboa Oeiras
   3.ºC Diego Nunes 110 Escola Básica de Assafora, Sintra Lisboa Sintra
   3ºBR Diogo Antunes 110 Escola Básica da Rinchoa, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   FFM-G Leonor Rodrigues 110 Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºCC Mariana Morais 110 Escola Básica n.º 2 de Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   3/A Mário Guilherme 110 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   Matias Brites 110 Escola EB1ºC com PE de Santana Madeira Santana
   3ºC Gabriel Wane 110 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   3.ºE Tomás Pinto 110 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3.º/06 Francisco Lopes 110 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.º/DC Mariana Teixeira 110 Centro Escolar de Pombeiro Porto Felgueiras
   3.ºA Afonso Machado 110 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   3D André Pinheiro 110 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA Diego Ribeiro 110 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   3D Mafalda Alves 110 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   J7 Matilde Silva 110 Escola Básica de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   3ºB António Taborda 110 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºA Francisca Nogal 110 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB João Lima 110 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºA João Pedroto 110 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB Leandro Ribeiro 110 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.ºB Mia Costa 110 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3ºA Rubens Júnior 110 Escola Básica Augusto Lessa, Porto Porto Porto
   3ºAno Pedro Botelho 110 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   3ºA Vasco Gonçalves 110 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   3ºB Diogo Sampaio 110 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Enzo Santos 110 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 Luana Pinto 110 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   B/B Ana Pinto 110 Escola Básica de Bugalhos, Alcanena Santarém Alcanena
   3.ºF Xavier Jorge 110 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   3ºJ Luís Coelho 110 Escola Básica de Santa Margarida da Coutada, Constância Santarém Constância
   3ºano Gustavo Serralha 110 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Gabriela Gameiro 110 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   3ºJ.CEM Marta Leal 110 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   EB1CA3 Melanie Pegas 110 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   3ºD Francisco Assis 110 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºC Kevin Domingos 110 Escola Básica n.º 2 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   3ºC Luís Baeta 110 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºD Mateus Gonçalves 110 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºC Diogo Pereira 110 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºA Samuel Correia 110 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   AG3 Francisco Matos 110 Escola Básica do Alto da Guerra, Setúbal Setúbal Setúbal
   G23 Martim Canaria 110 Escola Básica de Gâmbia, Setúbal Setúbal Setúbal
   3º/HD23 Raquel Silva 110 Escola Básica n.º 11 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºC Marta Silva 110 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   A3B Mariana Varajão 110 Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   3.ºano Fabiana Martins 110 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3ºB Filipa Viana 110 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3ºC David Ramos 110 Escola Básica de Penedono Viseu Penedono
   3º-E9 André Cardoso 110 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3º-E9 Filipe Almeida 110 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3º-E10 Leonor Ferreira 110 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3º-E10 Tomás Carvalho 110 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3 Inês Reis 111 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   Henrique Saraiva 111 Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3ºA Augusto Santos 111 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºDA Leonor Sampaio 111 Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3ºT27 Margarida Abreu 111 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºA Francisco N'sau 111 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   Inês Gonçalves 111 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   3ALF José Ribeiro 111 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3.3 Rodolfo Alecrim 111 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3º5 Afonso Oliveira 111 Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3.ºD Sara Coutinho 111 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3ªB Duarte Silva 111 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºB Francisco Pereira 111 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3B Maria Rebelo 111 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3.ºA Alice Lima 111 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3ºD Aline Sousa 111 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºD Guilherme Rola 111 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Rita Sousa 111 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   Carolina Mendes 111 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   3ºB Salvador Sá 111 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºAA Rafaela Custódio 111 Escola Básica n.º 2 de Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA-SM David Santos 111 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   Afonso Martinho 111 Escola Básica de Gavião Portalegre Gavião
   3.ºA Rodrigo Santos 111 Colégio Carrocel Mágico Porto Gondomar
   3ºB Alice Araújo 111 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºC Leonor Ferreira 111 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3ºA Gonçalo Coutinho 111 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Aline Trindade 111 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé
   3.ºB Carolina Paiva 111 Colégio O Cantinho dos Amigos Setúbal Seixal
   3ºC Sara Oliveira 111 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3ºA Duarte Brito 111 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Maria Ferreira 112 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3.ºC Carolina Santos 112 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/IZ2 Tiago Costa 112 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   OH-3B Renato Pais 112 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   ALB3 Vasco Mendes 112 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3º/C13 Carolina Oliveira 112 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3ºB Maria Ramos 112 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºA Carolina Pato 112 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3ºA Joana Macedo 112 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Cunha 112 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºA Sara Marques 112 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3.ºC Gonçalo Ferreira 112 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Martim Granjeia 112 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   3ºC Diogo Santos 112 Colégio Novo da Maia Porto Maia
   3.ºC Diogo Neves 112 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   3ºA Bernardo Morais 112 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3ºB João Paulos 112 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   TA_3A Diogo Salvador 112 Escola Básica Santo António, Tomar Santarém Tomar
   TA_3A Francisco Alves 112 Escola Básica Santo António, Tomar Santarém Tomar
   3ºC Tiago Estevão 112 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºA Isabel Silva 112 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Madalena Pinho 113 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3 Carlos Loureiro 113 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3º/10 Eduardo Machado 113 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3º/D Maria Cerqueira 113 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3AP Rodrigo Machado 113 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   3º-38 Letícia Cruz 113 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºB António Lázaro 113 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   43A Margarida Florêncio 113 Escola Básica do 1.º ciclo de Carcavelos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   Beatriz Lança 113 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºA Miguel Alexandre 113 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºBF Leandro Djaló 113 Escola Básica n.º 1 de Fitares, Sintra Lisboa Sintra
   3/B Micaela Feijó 113 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3ºA Martim Rodrigues 113 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3ºC Lucas Maia 113 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3ºA Gonçalo Lobo 113 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3B Edgar Cortes 114 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºA Inês Ramos 114 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   3ºB Rodrigo Vasconcelos 114 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   3A Íris Silveira 115 EB1,2,3/S/JI de São Roque do Pico Açores São Roque do Pico, Pico
   3 William Wang 115 Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha Aveiro Albergaria-a-Velha
   3ºL Inês Almeida 115 Escola Básica de Sarrazola, Aveiro Aveiro Aveiro
   3º-P3B Bianca Nunes 115 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3ºA Júlia Korzhenko 115 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Maria Andrade 115 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3.ºB Guilherme Santos 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºB Leonardo Frias 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºC Rita Almeida 115 Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende Braga Esposende
   3º/10 Daniel Ribeiro 115 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3º/D Frasncisca Pereira 115 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3/SF1 Lara Ferreira 115 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºB Tiago Silva 115 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T40 Daniela Pereira 115 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/A Madalena Martins 115 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/A Celina Zhang 115 Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei
   3ºC Francisco Santos 115 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Francisco Ferreira 115 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3FAL Joana Marques 115 Escola Básica de Fala, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3 Maria Soares 115 Escola Básica de Casconha, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Rita Batista 115 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Gabriel Ribeiro 115 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   F3A Miguel Coelho 115 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   Maria Cordeiro 115 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   3D Jllia Shtepa 115 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   C2 Salvador Alves 115 Escola Básica de Monchique Faro Monchique
   3ºAlg3 Inês Faria 115 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   3ºAlg3 Margarida Ferreira 115 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   3º/C7 Carolina Pina 115 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   3º/C25 Tomás Nobrega 115 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   23CE Santiago Marques 115 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3º/RB António Martins 115 Escola Básica de Rebolaria, Batalha Leiria Batalha
   A3B Afonso Canas 115 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/B Duarte Cardoso 115 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/A Helena Norte 115 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºA Zhexuan Yang 115 Escola Básica de Peniche Leiria Peniche
   3.ºC Diogo Seco 115 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   3ºL Dunia Catarino 115 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3º/T7 Martim Pintéus 115 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3º4SP Catarina Veiga 115 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºA Laura Pinto 115 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºC Maria Mendes 115 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3º4CC Mariana Esteves 115 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºB Martim António 115 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3ºB Saif Kammasheh 115 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºA Afonso Matos 115 PaRK International School Lisboa Lisboa
   A Carolina Freitas 115 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   A Carolina Matos 115 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   3 Diogo Lopes 115 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3.ºD Francisca Faria 115 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3A Gonçalo Serra 115 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3.ºA Inês Gomes 115 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3ºA Ivan Valente 115 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Joana Pereira 115 Escola Básica Arquitecto Victor Palla, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºC João Carapau 115 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3ºC José Moura 115 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºA Lourenço Fonte 115 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Madalena Lima 115 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   A Madalena Lobo 115 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Adam 115 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3A Maria Pina 115 Jardim Escola João de Deus, Olivais Lisboa Lisboa
   3ºC Maria Almeida 115 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Teixeira 115 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA Pedro Barroso 115 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºA Susana Pires 115 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºC Vasco Almada 115 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   BC4A Bianca Raposo 115 Escola Básica do Bairro da Covina, Santa Iria de Azoia, Loures Lisboa Loures
   FP3A Pedro Rei 115 Escola Básica n.º 5 de Santa Iria de Azoia-Fernando Pessoa, Portela de Azóia, Loures Lisboa Loures
   C Sara Guerreiro 115 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3.ºE André Silva 115 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3ºD Francisco Figueiredo 115 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºC Guida Melo 115 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Inês Mota 115 Escola Básica da Carvoeira, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Matilde Correia 115 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Miguel Santana 115 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Tiago Ferreira 115 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3BSP Alice Freire 115 Escola Básica Sylvia Philips, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºA Francisco Martins 115 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Gonçalo Silva 115 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   3ºA Mateus Frazão 115 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   Mª Leonor Pereira 115 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   3ºA Tiago Tude 115 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3.ºC Eldár Hilário 115 Escola Básica de Vila Verde, Sintra Lisboa Sintra
   CF-B Maria Moreira 115 Escola Básica de Cabra Figa, Sintra Lisboa Sintra
   CF-B Petra Simas 115 Escola Básica de Cabra Figa, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºB Ana Lopes 115 Escola Básica de Santa Luzia, Elvas Portalegre Elvas
   3.ºD Eloy Arevalo 115 Escola Básica de Santa Luzia, Elvas Portalegre Elvas
   3ºA Sátia Sátia 115 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   3º/CEL5 Carlos Cardoso 115 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.ºFC Francisca Durães 115 Centro Escolar de Sendim, Felgueiras Porto Felgueiras
   3º/1 Francisca Jesus 115 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.º/BC Leonor Rio 115 Centro Escolar de Lagares Porto Felgueiras
   3.º/06 Teresinha Teixeira 115 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3B Inês Soares 115 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3º/ZE2 Rodrigo Baptista 115 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3A Sofia Pires 115 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3.º Santiago Oliveira 115 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   3.ºB Hugo Morais 115 Escola Básica Costa Cabral, Porto Porto Porto
   Tiago Jardim 115 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3ºA Ana Carneiro 115 Colégio de Ermesinde Porto Valongo
   3ºA Francisco Afonso 115 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3º/A José Maia 115 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 Matilde Silva 115 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   CC-B Santiago Vieira 115 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   SSA-B Tomé Agostinho 115 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   3º,4ºP Lara Isenta 115 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3º,4ºP Maria Carvalho 115 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   Ana Mendes 115 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   Carolina Santos 115 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   CCA3B Diogo Vicente 115 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   CCA3A Rodrigo Silva 115 Escola Básica da Caridade Santarém Ourém
   TA_3A Joana Bastos 115 Escola Básica Santo António, Tomar Santarém Tomar
   3ºA Maria Hermenegildo 115 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3/B Martim Bonacho 115 Escola Básica n.º 3 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   3ºA Martim Silva 115 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA Rafael Moreira 115 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºB Laura Alves 115 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºD Miguel Afonso 115 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºC Lourenço Máximo 115 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºB Sofia Lin 115 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºB Vicente Contreiras 115 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºA Cristiano Santos 115 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   LT3B Gabriel Bartolomeu 115 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºA David Pina 115 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   4ºPC Diogo Jesus 115 Escola Básica de Porto Côvo, Sines Setúbal Sines
   3ºA Gonçalo Chaves 115 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3ºC Gustavo Marques 115 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3ºB Rafaela Silva 115 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3ºA Leonor Fonseca 115 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   3.ºano Diana Ferreira 115 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3ºA Afonso Costa 115 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3º-E9 Leonor Rocha 115 Escola Básica n.º 1 de São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   3ºA Martim Monteiro 115 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   3.º/7 Leonor Ferreira 115 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   3º/C Madalena Pontes 115 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   O_3A Egor Savitskiy 116 Escola Básica de Outeiro, Travanca, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Francisco Azevedo 116 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºT28 Fábio Cerqueira 116 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/A Maria Pedro 116 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/C13 Hugo Abreu 116 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3.º/C Lara Catarino 116 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3.ºB João Serrano 116 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   3ºB Carolina Campos 116 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3ºB Mariana Freitas 116 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Conim 116 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   C Tomás Oliveira 116 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3.ºB Mia Santos 116 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3BZ Afonso Brito 116 Escola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºAAB Maria Morais 116 Escola Básica Antero Basalisa, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   Camila Villas-boas 116 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA-SM Erica Carp 116 Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3.ºano André Coelho 116 Colégio Português - E.S.C.O.L.A. Luanda, Angola Luanda
   3/4TRB Afonso Menaia 116 Escola Básica de Tramaga, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3.ºE Diana Monteiro 116 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3ºB Tiago Ramos 116 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   3SC Leonor Cardoso 116 Escola Básica de Sobrosa, Paredes Porto Paredes
   3ºA Beatriz Vieira 116 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3ºB Luana Monteiro 116 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   3ºA Sara Ponte 116 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºC Tiago Amaral 116 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3ºB Ana Almeida 116 Escola Básica de Tarouca Viseu Tarouca
   3ºB Camila Melo 117 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3º-P3B Carolina Martins 117 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   SOU3 Fabiana Silva 117 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3º/41 Simão Vilaverde 117 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3.º/A Gustavo Abrantes 117 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºA Matilde Diamantino 117 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3.ºA Carolina Machado 117 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Laura Martins 117 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºC Maria Serrasqueiro 117 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Rodrigo Garrido 117 Jardim Escola João de Deus, Estrela Lisboa Lisboa
   3.ºA Samira Martins 117 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºA Josué Alves 117 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   S3 Hélio Santos 117 Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºD Sara Oliveira 117 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB Margarida Paiva 117 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Maria Cruz 117 Escola de Santa Maria Porto Porto
   3.ºC2 Maria Martins 117 Escola Básica das Florinhas, Porto Porto Porto
   3BC Madalena Nunes 117 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   P3 Matilde Silva 117 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ano Mariana Freitas 118 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/8 Gonçalo Oliveira 118 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/A Maria Diogo 118 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºB Guilherme Areia 118 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   ALB3 Rita Frias 118 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3.ºC Ema Barbeiro 118 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Liliana Santos 118 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºE Rodrigo Rodrigues 118 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Caetano Sêca 118 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   MC-C Diogo Louro 118 Escola Básica de Manique de Cima, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Bernardo Freitas 118 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3 Martim Pardal 118 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   3.ºC Mateus Oliveira 119 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.º/3 Gonçalo Santos 119 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   3AL Chetna Sharma 119 Escola Básica de Almas de Freire, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Tomás Franscisco 119 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   E3 Matilde Pacheco 119 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   3ºA Daniel Morais 119 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Helena Mesquita 120 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºABO Bianca Mota 120 Escola Básica de Boavista, Arouca Aveiro Arouca
   3ºABO David Almeida 120 Escola Básica de Boavista, Arouca Aveiro Arouca
   3A Anamar Peixoto 120 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3A Eduarda Costa 120 Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   O_3A Jessica Castro 120 Escola Básica de Outeiro, Travanca, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3A Lara Pacheco 120 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   3ºA Rodrigo Silva 120 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Tiago Amorim 120 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Guilherme Viera 120 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºG Ivo Pereira 120 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3B Lara Pina 120 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºB Martim Ferreira 120 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºB Sofia Correia 120 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºA Nuno Silva 120 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3 Rodrigo Gayo 120 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   Gonçalo Silva 120 Escola Básica de Barral, Esposende Braga Esposende
   3/FB Henrique Silva 120 Escola Básica de Fonte Boa, Esposende Braga Esposende
   3ºB Maria Neto 120 Escola Básica de Esposende Braga Esposende
   3º/16 Iara Correia 120 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3C João Duarte 120 Escola Básica João de Meira, Guimarães Braga Guimarães
   3º/10 João Monteiro 120 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºB Leonardo Xavier 120 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3/SF1 Mafalda Araújo 120 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3ano Beatriz Moreira 120 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3ºT27 Mateus Esteves 120 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/MO7 João Ferrari 120 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3.ºA Leonor Barata 120 Centro Social Padres Redentoristas Castelo Branco Castelo Branco
   3ºC Miguel Tomé 120 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA Ana Alves 120 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA João Ribeiro 120 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºCM Josué Figueiredo 120 Escola Básica de Cruz de Morouços, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Luísa Figueiredo 120 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/VP3 Carlos Conceição 120 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   ALB3 Mariana Luz 120 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3ºI André Bonina 120 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   s3A Rúdi Rúdi 120 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   P3 Mónica Domingos 120 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   Tomás Geraldes 120 Colégio Luz de S. Gonçalo Faro Lagos
   3C Matilde Simão 120 Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Faro Loulé
   3ºB Afonso Talharim 120 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3ºB Nuno Frederico 120 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3º/ALC3 Gonçalo Ramires 120 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   3ºC Guilherme Moreira 120 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3º/C13 Iara Carvalho 120 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3º/C25 João Luis 120 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   3º/C25 Mateus Monteiro 120 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   3º/C25 Ricardo Rua 120 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   3.ºB Dinis Constantino 120 Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3ºA Gonçalo Tomás 120 Escola Básica de Ardido, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3º/RB Rafael Ferreira 120 Escola Básica de Rebolaria, Batalha Leiria Batalha
   3º/B Boris Boykachov 120 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.º/A Maria Pereira 120 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.1 Carolina Silva 120 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3ºAP3 Maria Matias 120 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   3.2 Maria Pinto 120 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3ºAP3 Martim Lopes 120 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   3/A Sofia Oliveira 120 Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima Leiria Leiria
   3.ºC Matilde Ferreira 120 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   3ºB Kennedy Sanó 120 Escola Básica Ricardo Alberty, São Brás, Amadora Lisboa Amadora
   3ºA Ana Godinho 120 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.ºT16 Luana Silva 120 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3º/T7 Maria Lourenço 120 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3.ºT16 Miguel Pintéus 120 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3º/4ºB Artur Nogueira 120 Escola Básica n.º 4 da Parede, Cascais Lisboa Cascais
   3º4SP Carlota Fernandes 120 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºB Carolina Figueirôa 120 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   33A Duarte Silva 120 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3A Duarte Esteves 120 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºA Gonçalo Albuquerque 120 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3º63A Gonçalo Quesasada 120 Escola Básica da Rebelva, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB José Silveira 120 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºA Madalena Santos 120 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3C Miguel Salomé 120 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºA Salomé Salomé 120 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºC Santiago Rodrigues 120 Escola Básica de Caparide, Cascais Lisboa Cascais
   3.ºB Afonso Silva 120 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3ºC António Costa 120 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   A Denzel Salvador 120 Escola Primária do Centro C. R. C. Cruz. e Rio Seco Lisboa Lisboa
   3ºA Francisco Louro 120 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   3.ºB Gabriel Gameiro 120 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   Guilherme Santos 120 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºA Inês Pinto 120 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3.ºA Luca Seel 120 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3ºC Luísa Roquette 120 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Andrade 120 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºB Mafalda Januário 120 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   21 Margarida Chamiço 120 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   3ºA Mariana Cardoso 120 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºC Mariana Palhoto 120 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Miranda Álvares 120 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºB Renat Izmaylov 120 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºC Sofia Nabais 120 Colégio de São João de Brito Lisboa Lisboa
   3A Andrea Turcanu 120 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3.ºD Joana Natário 120 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3.ºD João Catarino 120 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3T2 Matilde Raposo 120 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   3ºAM Carolina Guerreiro 120 Escola Básica do Milharado, Mafra Lisboa Mafra
   3ºE Clara Lungu 120 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºD Ema Gomes 120 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3ºC Madalena Gomes 120 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Thales Santos 120 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºC Vlada Hryhoryshyn 120 Escola Básica Manuel Coco, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºAG Helena Ribeiro 120 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºB Lourenço Filipe 120 Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºA Pedro Abecassis 120 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºB Vasco Gião 120 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºA Duarte Comba 120 Escola Básica do Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB Íris Robalo 120 Escola Básica do Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   Matilde Ferreira 120 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   A3 Inês Henriques 120 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3.ºano Tamara Silva 120 Colégio Português - E.S.C.O.L.A. Luanda, Angola Luanda
   3.º Matilde Matilde 120 EB1/PE do Lombo de São João e São Paulo (R.Brava) Madeira Ribeira Brava
   3ºA Gustavo Costa 120 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3.ºC Isabela Rodrigues 120 Escola Básica de Santa Luzia, Elvas Portalegre Elvas
   3ºAP João Neto 120 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   3.º/06 Afonso Marques 120 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   3ºano Francisco Pereira 120 Escola Básica de Covelo, Felgueiras Porto Felgueiras
   3º/1 João Dias 120 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.º/06 Margarida Macau 120 Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras Porto Felgueiras
   C3C Alexandre Santos 120 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   3º/ZE2 Jorge Garcez 120 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Leonardo Magalhães 120 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   3ºAR Gonçalo Rodrigues 120 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºAR Tomás Castanho 120 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.º Diogo Nunes 120 Jardim Escola João de Deus Porto Penafiel
   Bernardo Monteiro 120 Escola de Santa Maria Porto Porto
   3ºA Filipa Barros 120 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   3ºA Francisco Plácido 120 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3/A José Almendra 120 Colégio Salesianos Porto Porto Porto
   3ºA Daniel Viana 120 Escola Básica Professor Doutor Marques dos Santos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Duarte Cruz 120 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   3º5 Iara Ferreira 120 Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Tiago Silva 120 Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º/A Vicente Guimarães 120 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Victória Nascimento 120 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Mafalda Morais 120 Escola Básica de Moitas Venda, Alcanena Santarém Alcanena
   3º/A-E Rodrigo Nunes 120 Escola Básica de Alcanena Santarém Alcanena
   3º,4ºP Duarte Domingues 120 Escola Básica de Vale da Pinta, Cartaxo Santarém Cartaxo
   3ºT Daniel Barbu 120 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   3ºI Mafalda Jerónimo 120 Escola Básica e Secundária da Chamusca Santarém Chamusca
   3ºD Duarte Vieira 120 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   3ºJ.CEM Dinis Lucas 120 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºJ.CEM Ligia Pilré 120 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºH Dinis N.p.mendes 120 Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºA António Alves 120 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3/A Daniela Paulo 120 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3.ºB Dinis Pinto 120 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   3ºB Francisco Martins 120 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3ºA Rodrigo Martinho 120 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   3ºA Ye Siqi 120 Escola Básica de Almada Setúbal Almada
   3ºC Diogo Marta 120 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºA Lara Anastácio 120 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºB Pedro Ferrão 120 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºB Rita Duarte 120 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºC Madalena Castro 120 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºC Simão Biscaia 120 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºA Francisco Santos 120 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   3.ºP3A Margarida Barão 120 Escola Básica n.º 4 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºB Rodrigo Santo 120 Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºano Gonçalo Rocha 120 Escola Básica de Santa Marta de Penaguião Vila Real Santa Marta de Penaguião
   3ºB Henrique Cunha 120 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   3A1 Gabriel Ferreira 120 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3.ºA Carolina Ribeiro 121 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºAR23 Leonor Silva 121 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3ºB Maria Gonçalves 121 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   3ºC Mafalda Maia 121 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3º/G3 Alexandru Mustea 121 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   3º/VP3 Iara Machado 121 Escola Básica de Vale Parra, Albufeira Faro Albufeira
   3ºC Rania Piloto 121 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3ºC Beatriz Ferreira 121 Escola Básica de Areias, Alapraia, Cascais Lisboa Cascais
   3ºA Margarida Cerqueira 121 Colégio Amor de Deus Lisboa Cascais
   3.ºA André Amaral 121 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Lourenço Sousa 121 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3.ºA Ema Rodrigues 121 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3ºAM Leonor Martins 121 Escola Básica do Milharado, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºB João Carvalho 121 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   ALB-C Beatriz Guerne 121 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   B4 Lara Santos 121 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºC Luz Figueiredo 121 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   3C1 José Silva 121 Externato Ribadouro Porto Porto
   3º/B Bernardo Pinto 121 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºJ Pedro Varino 121 Escola Básica de Santa Margarida da Coutada, Constância Santarém Constância
   3ºA Duarte Correia 121 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   LT3B Margarida Mondim 121 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   3º/AM3 Diana Rodrigues 121 Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu Viseu Viseu
   3.ºJ Tiago Mendes 122 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3º/C3 Constança Loureiro 122 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3º/C3 Victória Ródriguez 122 Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3º/16 José Piairo 122 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3ºB Francisca Antunes 122 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   3ºA Henrique Paz 122 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.ºA Maria Mógo 122 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   3ºC Mariana Neves 122 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ALF Pedro Alexandre 122 Escola Básica de Alfeizerão, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Margarida Barreiros 122 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3ºB Diogo Carvalho 122 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Salvador Lourenço 122 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3ºB Salvador Pereira 122 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3D Henrique Valente 122 Escola Básica Integrada de Miraflores, Algés, Oeiras Lisboa Oeiras
   3ºC Francisco Novo 122 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºB Pedro Silva 122 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºD Ismael Gungo 122 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºB Leonor Maria 122 Escola Básica da Quinta Nova da Telha, Alto do Seixalinho, Barreiro Setúbal Barreiro
   3ºB Afonso Victor 122 Colégio do Tejo Setúbal Montijo
   3ºA Rafael Carvalho 122 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   3ºA Gonçalo Sérgio 122 Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar Viseu Armamar
   3º/C7 Miguel Pereira 123 Escola Básica Augusto Gil, Guarda Guarda Guarda
   3ºB Manuel Cardoso 123 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºC Dinis Rodrigues 123 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºPC Madalena Francisco 123 Escola Básica de Porto Côvo, Sines Setúbal Sines
   Filipa Lima 124 Escola Básica de Barral, Esposende Braga Esposende
   3ºB Sofia Pereira 124 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   3º/B Rafael Ferreira 124 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º23A Maria Maria 124 Escola Básica do 1.º Ciclo do Arneiro, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB Carlota Oliveira 124 PaRK International School Lisboa Lisboa
   3ºB Rita Cruz 124 Escola Básica das Antas, Porto Porto Porto
   MB3A Sofia Martins 124 Escola Básica n.º 6 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºABO Lara Soares 125 Escola Básica de Boavista, Arouca Aveiro Arouca
   3.ºJ Afonso Pinho 125 Escola Básica de Azurva, Aveiro Aveiro Aveiro
   3ºL Guilherme Vilar 125 Escola Básica de Sarrazola, Aveiro Aveiro Aveiro
   3º-P3B Henrique Oliveira 125 Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo Aveiro Ílhavo
   3ºG Afonso Vieira 125 Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3.ºK Maria Fernandes 125 Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   3.ºE Mariana Lopes 125 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   CARV3 Beatriz Mendonça 125 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3_A Inês Cunha 125 Escola Básica de Espargo, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA David Rodrigues 125 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Inês Rodrigues 125 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Margarida Rocha 125 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Maria Vaz 125 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Maria Almeida 125 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3 Ana Oliveira 125 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºB Fernando Torres 125 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/C3 Leonor Oliveira 125 Escola Básica de Cabreiros, Braga Braga Braga
   3.ºB Tomás Valente 125 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3/FB Maurício Leites 125 Escola Básica de Fonte Boa, Esposende Braga Esposende
   3ºB Aísha Embaló 125 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºB Ariana Rodrigues 125 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3AP José Barbosa 125 Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºB Leonor Marques 125 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºC Luís Machado 125 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3/SF2 Mariana Pereira 125 Escola Básica de Abação, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºA Matilde Forte 125 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ano Carolina Gomes 125 Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   3.1 Maria Dias 125 Externato Delfim Ferreira Braga Vila Nova de Famalicão
   3º/8 Lara Cerqueira 125 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T40 Miguel Rocha 125 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/IZ2 Delfim Gomes 125 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   3ºC Iris Martins 125 Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºB Daniel Macedo 125 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Dinis Araújo 125 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/3 Madalena Pereira 125 Escola Básica de Casconha, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Mafalda Antoninho 125 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºA Maria Moura 125 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3.ºA Miguel Rosa 125 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Pedro Santos 125 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/1 Tomás Costa 125 Escola Básica de Pedrulha, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Carolina Carolina 125 Escola Básica de Ega, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3ºC Sérgio Duarte 125 Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   3ºK Rui Faim 125 Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   ALB3 António Curado 125 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3/5 Oleksii Oleksii 125 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3ºÚ Leonor Duarte 125 Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Faro Faro
   F3A José Miguel 125 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   3ºC Maria Pinto 125 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   3ºA Matilde Santos 125 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3B Rodrigo Marcelino 125 Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão Faro Olhão
   3.º/U33 Francisca Almeida 125 Escola Básica de Videmonte, Guarda Guarda Guarda
   3º/C25 Guilherme Machado 125 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   23CE Catarina Silva 125 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3.º/C Dinis Costa 125 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3.º/C Lourenço Bernardo 125 Escola Básica de Ribafria, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3ºB Magui Guerra 125 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   3.º/3-4 Beatriz Abreu 125 Escola Básica n.º 1 de Avelar, Ansião Leiria Ansião
   3.º/3 Beatriz Rocha 125 Escola Básica n.º 1 de Avelar, Ansião Leiria Ansião
   3º/A Ana Gomes 125 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºA Bernardo Carvalho 125 Colégio Rainha D. Leonor Leiria Caldas da Rainha
   A3B Constança Gaio 125 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/B Guilherme Rebelo 125 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/ALB Íris Ribeiro 125 Escola Básica de Alvorninha, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB Guilherme Matias 125 Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria Leiria Leiria
   3ºAP3 Inês Carreira 125 Escola Básica de A-dos-Pretos, Leiria Leiria Leiria
   3.3 Maria Marques 125 Colégio Conciliar de Maria Imaculada Leiria Leiria
   3ºJ Mariana Ferreira 125 Escola Básica de Palmeiria, Leiria Leiria Leiria
   3ºD Diana Martinho 125 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3ºJ Leonor Rosário 125 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºA Leonor Vicente 125 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºL Pedro Simões 125 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3.ºT16 Maria Melo 125 Escola Básica da Murteira, Cadaval Lisboa Cadaval
   3A Benedita Esperança 125 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºD Filipe Santos 125 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºB Joana Costa 125 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3C Joana Gaia 125 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3º63A Lourenço Caseiro 125 Escola Básica da Rebelva, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   33A Pedro Ferreira 125 Escola Básica dos Lombos, Carcavelos, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB Pilar Silva 125 Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Lisboa Cascais
   3ºA Ruben Pucarinhas 125 Escola Básica de Tires, Cascais Lisboa Cascais
   3º4SP Sebastião Gois 125 Escola Inglesa de S. Julião Lisboa Cascais
   3B Tomás Ávila 125 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   3ºA Ana Vilalonga 125 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Ana Frederico 125 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Beatriz Cardoso 125 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3 Caetano Cid 125 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºB Catarina Machado 125 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3A Cátia Louro 125 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºA David Khan 125 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   3ºA Diogo Silva 125 Centro Helen Keller Lisboa Lisboa
   3.ºA Duarte Martins 125 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºB Francisco Rodrigues 125 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Gonçalo Martins 125 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºB Guilherme Valente 125 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Gustavo Cortez 125 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Helena Taketomi 125 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Leone Mehmetukaj 125 Escola Básica Eurico Gonçalves, Lisboa Lisboa Lisboa
   03EW Luiz Filho 125 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   3.ºA Madalena Pereira 125 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºD Manuel Caixinha 125 Escola Básica de São João de Deus, Lisboa Lisboa Lisboa
   17 Manuel Rodrigues 125 Real Colégio de Portugal Lisboa Lisboa
   3.ºA Miguel Rodrigues 125 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Miguel Silva 125 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºA Pedro Fidalgo 125 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºB Santiago Sobral 125 Jardim Escola João de Deus, Alvalade Lisboa Lisboa
   3ºA Shaolin Ogier 125 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Tomás Martins 125 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3A Vasco Costa 125 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.ºD Adnan Mahomed 125 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3T2 Isabel Tomé 125 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   3.ºE Mafalda Afonso 125 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   C Pedro Amaro 125 Colégio Integrado de Monte Maior Lisboa Loures
   3.º/B David Reis 125 Escola Básica da Encarnação, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºC Elisa Lourenço 125 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3ºC Gabriel Falcão 125 Escola Básica da Ericeira, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Maria Martins 125 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   3./4F Rita Boaventura 125 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºD Santiago Pereiro 125 Escola Básica n.º 1 da Venda do Pinheiro, Mafra Lisboa Mafra
   3/S Beatriz Tomás 125 Escola Básica de Casais de Trigache, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºC Dádiva Pedro 125 Escola Básica Manuel Coco, Odivelas Lisboa Odivelas
   3/S Tomás Pereira 125 Escola Básica de Casais de Trigache, Famões, Odivelas Lisboa Odivelas
   Afonso Valério 125 Colégio Monte Flor Lisboa Oeiras
   Gabriel Bigas 125 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3.ºA Leanor Mendes 125 Externato Padre António Vieira Lisboa Oeiras
   3ºAG Tatiana Pereira 125 Escola Básica Armando Guerreiro, Linda-a-Velha, Oeiras Lisboa Oeiras
   António Hipólito 125 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   ALB-C Camila Reis 125 Escola Básica de Albarraque, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºC Madalena Duarte 125 Escola Básica de Vila Verde, Sintra Lisboa Sintra
   3/C João Sousa 125 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3/C Lara Bernarda 125 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3.ºano Yolaine Santana 125 Colégio Português - E.S.C.O.L.A. Luanda, Angola Luanda
   3ºB Kiyah Asmucrai 125 Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa Maputo, Moçambique Maputo
   3D Maria Saragoça 125 Centro Escolar Comendador Rui Nabeiro, Campo Maior Portalegre Campo Maior
   3ºBC Salvador Ramalhete 125 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3ºA Frederica Rosas 125 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   3F Giane Diogo 125 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3º/CH2 Mafalda Santos 125 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Nuno Teixeira 125 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Tiago Teles 125 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar
   C3C Tomás Ferreira 125 Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar Porto Gondomar