QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2022

As melhores classificações da Categoria Benjamim


Prémios

Da 1.ª posição até à 19.ª posição : - PEN White - 32Gb 64Gb (62Gb úteis) - com duas entradas: USB-c e USB-A (3.0)

Da 20.ª posição até à 56.ª posição : - PEN Orange - 8Gb - com duas entradas: USB-c e USB-A (2.0)

Os prémios para as posições iniciais foram financiados pelo Centro de Matemática da Universidade de Coimbra - CMUC

Estão indicadas a verde e a azul as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados por correio registado no dia 15 de junho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºB Mariana Rosa 1 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºB Tomás Ascenso 2 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8/A Ana Casais 3 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºH Fernão Tavares 4 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 7ºB Rafael Marques 4 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8.ºE Alexandre Gonçalves 5 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8E Dinis Andrade 5 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8.ºA Diogo Silva 5 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºC Leonardo Dias 5 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºA Maria Reis 5 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºC Guilherme Uden 6 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºD Afonso Barbosa 7 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 7ºB Iago Gonçalves 7 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8.ºB Nuno Santos 7 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºC Duarte Nunes 7 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºF Afonso Pilar 7 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8A Francisco Faisca 8 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºB Ana Cunha 9 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8/B David Azevedo 10 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8A Lucas Hu 10 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 7º2 Vasco Braga 10 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 7A Nazar Lutsyak 11 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 7ºA Pedro Tavares 12 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 7A Afonso Santos 12 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8b Guilherme Branco 12 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8.ºC Alexandre Colaço 13 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºB Maria Vaquinhas 14 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºF Ricardo Silva 14 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºE Catarina Russo 14 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºE Matilde Vitória 14 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºE Nuno Lopes 15 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºA Diogo Garrido 16 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºA Valentina Marques 16 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºC Lourenço Dias 16 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8E Rodrigo Loureiro 16 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 7ºB Afonso Pinto 16 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºD Afonso Santos 16 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 7D Eduardo Cadete 16 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8º/D Patrícia Nunes 17 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºE Tomás Araújo 18 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºB Tiago Wang 19 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8ºA Tomás Oliveira 19 Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8.ºA Francisco Duarte 19 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Pen White (32Gb 64Gb - 62Gb úteis) 8A Rodrigo Pinela 19 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Francisco Neto 20 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   Pen Orange (8Gb) 7.ºB Pedro Xará 20 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   Pen Orange (8Gb) 8B Matilde Duarte 20 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Pen Orange (8Gb) 7.ºE Valeryi Donici 20 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 8º8 Wiliam Bhatara 20 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 8E Francisco Lima 20 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Danil Sedelnikov 20 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 8ºE João Oliveira 20 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 7.º João Salomé 21 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 8ºF Catarina Cunha 21 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   Pen Orange (8Gb) 8.ºB Henrique Mendes 22 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 8.ºD Rafael Cunha 22 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 8.ºA Rafael Cardoso 22 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Ana Teixeira 22 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 7.D Madalena Garcia 22 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   Pen Orange (8Gb) 8º1 João Antunes 22 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   Pen Orange (8Gb) 8.ºB João Soares 23 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8.ºC Mingjum Jiang 24 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8ºG Afonso Torre 24 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 7/A Maria Antunes 25 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 8/C Eva Pereira 25 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   Pen Orange (8Gb) 8b Ricardo Ferreira 25 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 7.º/B Ricardo Martins 25 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   Pen Orange (8Gb) 7ºB Beatriz Pombo 26 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8.ºC Luís Morais 27 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 7.º Matilde Gomes 28 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Rodrigo Gonçalves 28 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Pedro Leitão 28 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Pen Orange (8Gb) 8.ºA Daniela Carvalho 28 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 7A Lourenço Homem 28 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 8.ºH Alexandre Sousa 28 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8.ºD Simão Pignatelli 28 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8ºF Diogo Caçador 28 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   Pen Orange (8Gb) 8ºE João Ferreira 28 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 8ºC Gonçalo Mira 29 Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde Beja Castro Verde
   Pen Orange (8Gb) 7B Ana Castro 30 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 8E Alexandre Braz 30 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Beatriz Cerejeira 30 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   Pen Orange (8Gb) 8ºG Lara Barbosa 30 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 7ºD Pedro Gonçalves 31 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   Pen Orange (8Gb) 7ºB Margarida Falorca 31 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   Pen Orange (8Gb) 7.ºB Martim Oliveira 31 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   Pen Orange (8Gb) 7.ºF Martim Esteves 31 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 8º3ª Diogo Serra 31 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8E Tomás Monteiro 31 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 7ºA Miguel Loureiro 31 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 8ºD João Fernandes 31 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   Pen Orange (8Gb) 8.º Júlia Carmo 32 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 7.ºD Cassiano Silva 32 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   Pen Orange (8Gb) 7B Mark Demchuk 33 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Gonçalo Guerreiro 33 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 7ºB Isabel Ban 33 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) Galileo Sofia Briosa 33 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 7ºA André Santos 33 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   Pen Orange (8Gb) 8º11 Leonor Nobre 33 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Tomás Santos 33 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   Pen Orange (8Gb) 7ºB Inês Piriou 33 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   Pen Orange (8Gb) 7ºE Ivo Branco 33 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 8.º/D Maria Martins 34 Escola Secundária Antero de Quental Açores Ponta Delgada, São Miguel
   Pen Orange (8Gb) 8.ºA Manuel França 34 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 8D Carolina Almeida 34 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 8ºB João Araújo 35 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 7B Matilde Costa 36 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   Pen Orange (8Gb) 7B Gonçalo Guimarães 36 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Pen Orange (8Gb) 7B Ana Novais 36 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 7º/CF Lucas Jorge 36 Escola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   Pen Orange (8Gb) 8A Afonso Oliveira 36 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 8ºC Martim Sousa 36 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 8ºD Yhieng Zhou 36 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 7ºD Miguel Santos 36 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Ricardo Wu 36 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 7A André Antunes 36 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 8C Daniel Páscoa 36 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 8.ºD Mário Silva 37 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Tomás Coelho 38 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 7.ºB Pedro Leal 38 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) D Alexandra Rego 38 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   Pen Orange (8Gb) 7.ºB Henrique Batista 39 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 7.ºC Isadora Torres 39 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   Pen Orange (8Gb) 7ºE Maria Araújo 40 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 7ºF Henrique Santos 40 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 7.ºB Matilde Gameiro 40 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 8/2 Rita Martins 40 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 7/D Tomás Magina 40 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8C Lara Lopes 40 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 7ºA Leonor Alves 40 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 7ºD Kevin Liu 40 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 8º11 Luana Mesquita 41 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 8.ºA João Nunes 41 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Tomás Gomes 42 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Pen Orange (8Gb) 8A Kaixin Cheng 43 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Pen Orange (8Gb) 7ºA João Ferreira 44 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 8º/EFAB3-C João Fernandes 44 Centro Educativo dos Olivais Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 8.ºB Marco Bernardes 44 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Pen Orange (8Gb) 7.ºA Maria Oliveira 44 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 7.ºA Tiago Moreira 44 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 8.ºB Rodrigo Dias 44 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 8ºC Ana Lopes 44 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Gustavo Carmo 44 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 7.D Pedro Guerra 44 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   Pen Orange (8Gb) 8B Dani Ferreira 44 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   Pen Orange (8Gb) 7B Rodrigo Gaspar 45 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 8/B Duarte Moreira 45 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8º/B Tiago Gomes 45 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 7ºD Santiago Godinho 46 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 7 Joana Fernández 46 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   Pen Orange (8Gb) 8.ºE João Vinagre 47 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 7/D Gabriel Lucas 47 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   Pen Orange (8Gb) 7ºC Maria Cuzzuol 47 Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 7.ºF Guilherme Neves 47 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   Pen Orange (8Gb) 8º1 Henrique Pegacho 47 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) Galileo Carolina Vasconcelos 47 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Tiago Manique 47 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8/C Henrique Aranda 47 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 7.ºA Mafalda Rocha 47 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 7.ºA Beatriz Monteiro 47 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 8.ºD Miguel Nunes 47 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 8ºB José Moreira 47 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 7ºA Telma Leite 47 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 8ºC Sara Faquinéu  47 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 8D Francisco Santana 47 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   Pen Orange (8Gb) 8ºE Maria Sobreiro 47 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 7ºG Bia Ferreira 48 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 7º2 Margarida Monteiro 48 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 8ºA David Viegas 49 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Rodrigo Carvalho 49 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Joana Pereira 50 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   Pen Orange (8Gb) 8.ºA José Silva 51 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 8ºA André Santos 52 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Leonor Dias 52 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Tomás Fernandes 52 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   Pen Orange (8Gb) 7ºG Bernardo Silva 52 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 8ºH Vicente Figueira 52 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   Pen Orange (8Gb) 8BL-A Samuel Rodrigues 52 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   Pen Orange (8Gb) 6ºA Rodrigo Ricardo 52 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   Pen Orange (8Gb) 8ºG Pedro Sardo 52 Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 8D José Pereira 52 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8.ºA Maria Almeida 52 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8/B Maria Sequeira 52 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8º/A Vitor Hnatouf 52 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8A1 Gonçalo Carvalho 52 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 8º11 Filipa Faria 52 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 8.ºA João Costa 52 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 8ºB David Pinto 52 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 8ºF David Fontes 52 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 8ºC Diogo Carvalho 52 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Carlota Figueiredo 52 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Tinael Vignault 52 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 8ºA Joana Antunes 53 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 8G Mateus Guerreiro 53 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 8A Dinis Rajani 53 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   Pen Orange (8Gb) 8B Vladyskav Borsuk 53 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 8a Rafael Ramos 54 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 8º4 Eduardo Albuquerque 54 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   Pen Orange (8Gb) 8º/D Francisco Antunes 54 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 8ºB Gonçalo Vieira 55 Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   Pen Orange (8Gb) 7ºB Leonardo Azevedo 55 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 8ºC Joao Castelo 56 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºB Beatriz Sá 57 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8.ºA Gonçalo Gonçalves 57 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8ºA Mariana Fernandes 57 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8.º/D Leonor Salgadinho 57 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   8ºB João Filipe 57 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºC Alexandre Ferreira 57 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºA Carolina Metello 57 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8.ºF Madalena Dominguez 57 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8º6 Afonso Esteves 58 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8.ºB Clara Ribeiro 58 Colégio do Ave Braga Guimarães
   8ºD Matilde Saavedra 58 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   7º/C Pedro Santos 58 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºC Nuno Ferreira 59 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8ºB Rita Lapa 59 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   8º9 Leonor Oliveira 59 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   7ºA Guilherme Gomes 59 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   7/B Gonçalo Gonçalves 60 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8D Tiago Castro 61 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8.º Maria Barbosa 61 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   7.ºA Matilde Alves 61 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8/I Christian Bryant 61 Escola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºB Rafael Veiga 61 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   7ºA Gonçalo Viegas 61 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   8B Miguel Quintas 61 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºB Beatriz Páscoa 61 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8.ºC Catarina Correia 61 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7ºA Maria Muller 61 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8T8 Gessica Iordache 61 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   8ºB Magda Lança 61 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   8ºD Bruno Abreu 61 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºE Diogo Rodrigues 61 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8C António Pereira 62 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7ºB Eva Castro 62 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8.ºA Tatiana Carvalho 62 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   7ºA Henrique Casaleiro 62 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºI Diogo Barros 62 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8/A David Almeida 62 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   2CBI David Fernandes 62 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7.ºD Patrícia Ferreira 62 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   7ºD Leonor Pinho 63 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºB Inês Antunes 64 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   701 Tiago Ferreira 64 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8 Alexandra Santos 64 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   8b Catarina Batista 64 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8º3 Gonçalo Pereira 64 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   8.ºC João Martins 64 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7º/D Sebastião Melo 64 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   8ºD Hugo Costa 64 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   8ºG Matilde Teixeira 64 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   8ºA Matilde Silva 64 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºC Eliana Kang 64 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºD Teresa Neves 64 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB Diana Dias 64 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8A Ruben Lourenço 65 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   8.ºB Rodrigo Correia 65 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   7F Miguel Cunha 66 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   8A Beatriz Coutinho 66 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºF Pedro Fernandes 66 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºB Inês Silva 66 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7.ºA Francisco Peixoto 67 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8ºC André Assunção 68 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7ºD Tomás Portier 68 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8E Roberto Cruz 69 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºA Martin Brites 69 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8ºB Lara Barbosa 69 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB José Sousa 69 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8A Lucas Henriques 69 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   8BL-A Yolanta Yermakova 69 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   8A Manuel Cerca 69 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7B João Silva 69 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºF João Fonseca 69 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7A Miguel Pais 69 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7º/D Constança Ribeiro 69 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   8º/D Manuel Cruz 69 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   8ºD Tiago Fernandes 69 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8G Laura Henriques 69 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8/A Tomás Costa 69 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7ºA Gonçalo Marcelino 69 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8.ºD Sofia Malojo 69 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8ºC Bruno Zhao 69 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºE Gonçalo Xia 69 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºC Gonçalo Martins 69 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºC Mateus Lopes 70 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   8ºB José Sala 70 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   7ºB João Salgado 71 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8A Rodrigo Carrilho 71 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   8ºB Dinis Silva 72 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7.ºC Alexandre Santos 73 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   8ºC João Oliveira 74 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7ºG Duarte Leite 74 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   8ºC Leonor Silveira 74 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8.ºA Ana Gomes 74 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7/B Tomás Carvalho 74 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºE Diana Popov 74 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   7F Dinis Teixeira 74 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7B Pedro Vieira 74 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºB João Lúcio 74 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8º/C Leonor Garcia 74 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   8.ºB Mariana Santos 74 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8D Pedro Marques 74 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Santiago Mesquita 74 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8A Tomás Cunha 74 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºA Guilherme Areal 74 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºC Maria Fonseca 74 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºD Berbardo Marques 74 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºA Rodrigo Narigueta 74 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºC Alexandre Barros 74 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºF Mariana Gonçalves 74 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8º/D André Panão 75 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7.ºE Teresa Constantino 75 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Vasco Avelar 75 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8.ºH Luísa Martins 75 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8B Catarina Ferreira 76 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºB Carolina Caetano 76 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8ºB Miguel Aires 76 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7ºB Mariana Neves 76 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºB Nuno Zhang 76 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8.ºC Maria Paquelet 76 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Tiago Morais 77 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8ºA Mariame Antunes 77 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   7ºC Rodrigo Silva 78 Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7/A Nycollas Silva 78 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7E Gonçalo Bravo 78 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7E José Rino 78 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8 Santiago García 78 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   8ºB Tiago Pronto 78 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   7BF Afonso Oliveira 79 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7A Tomás Pereira 79 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºB Carlota Costa 79 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7.ºA Mariana Tibério 79 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   7.ºA Tiago Monteiro 79 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Carolina Batista 79 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8E Mafalda Costa 79 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7A Matilde Guibarra 79 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8/C Afonso Caliço 79 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   8ºB Diogo Teixeira 79 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8/C Miguel Silva 79 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7.ºA Ivo Ferreira 79 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   7ºB Afonso Ponte 79 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7B Lourenço Marques 80 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8A Íris Lemos 80 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8.ºA Inês Salgado 81 Colégio do Ave Braga Guimarães
   8ºB Alexandre Fernandez 81 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7ºB Maria Freire 81 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Pedro Tavares 81 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7A Leonor Magueijo 82 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºB Gabriela Sant'Ana 82 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºB Tiago Duarte 82 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7/A Dinis Ozgunes 83 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   8a Sara Marques 83 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7A Tomás Domingues 83 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.ºD António Noronha 83 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   8A Margarida Azevedo 83 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Galileo Patrik Lin 83 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   8A Mateus Silva 83 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºB Beatriz Cunha 83 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8.ºA Artur Tereso 83 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   7ºA Arthur Magalhães 83 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºE Francisco Olivera 83 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºD Maria Maurício 83 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7A Maria Ciriaco 83 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   7D Diogo Trigo 84 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   8ºA Leonor Tavares 84 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºBD André Fernandes 84 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   7/D Guilherme Dinis 85 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8.ºB Vicente Loureiro 85 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   8ºB Maria Roque 85 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   8º2 Joana Oliveira 85 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   8ºB Joana Ferreira 86 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7/C Maria Borges 86 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   8ºC Mafalda Frias 86 Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão Viseu Sátão
   7ºC Rodrigo Barbosa 87 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   7T9 Eduardo Quaresma 87 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   8E Diogo Santos 88 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   7ºD Simão Soares 88 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7.º4 António Santos 88 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8B Francisco Vaz 88 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºA Christiano Aniceto 88 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   8b Carolina Nobre 88 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8.ºF Veronika Lopalynels 88 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7.ºA Laura Cardoso 88 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7º/C Matilde Talhinhas 88 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   7 Pedro Melo 88 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   8B Filipa Lopes 88 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8A Matilde Ferreira 88 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºC Rafael Ramada 88 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   8.ºA Eduardo Diniz 88 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   7.ºA Francisco Mendes 88 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8ºC Tiago Borges 88 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºA Bernardo Silva 88 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   1CBI Maria Ribas 88 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7.ºH Pedro Rua 88 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8A Miguel Gomes 89 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7.ºB Rafael Costa 90 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºB José Querido 90 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8A Rodrigo Ribeiro 90 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºB Rúben Moreira 90 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   7ºE Salvador Marcelino 90 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8H Eduardo Bicho 90 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   7/A Eduardo Albuquerque 91 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   7.ºC Maria Carreiro 91 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºF Ricardo Paiva 92 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8A Nuno Lemos 92 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8E João Andrade 93 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   7G Martim Rolo 93 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   7.º Pedro Fernandes 93 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8º2 Ana Araújo 93 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8.ºA Martim Gonçalves 93 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8ºB Francisco Vieira 93 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8ºB Pedro Pereira 93 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8ºC Daniel Candeias 93 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8/A Filipe Loureiro 93 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8.ºA Lara Quelhas 93 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   8b Filipa Gaspar 93 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7A Joana Manso 93 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   Galileo Aaliyah Lagrifa 93 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Galileo Eren Sengul 93 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   8º/C José Teixeira 93 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   7B Rui Pinheiro 93 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºA Tomás Freire 93 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºF Tiago Carvalho 93 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8/D Tomás Varzim 93 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7º1 Diogo Barral 93 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8º12 Luís Tavares 93 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7ºG Rui Babo 93 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7ºA Margarida Ferreira 93 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   7ºB João Costa 93 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºB Leonor Romão 93 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºF Margarida Rodrigues 93 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºB Martim Dinis 93 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºE Miguel Pinto 93 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºAD Filipa Lagarto 93 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   7B Sofia Viterbo 93 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8º11 Clara Gonzaga 94 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7ºA Guilherme Machado 95 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8a Lourenço Bagagem 95 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºB Gonçalo Patrício 95 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8A Ana Almeida 96 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºA Hyosun Jang 96 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   8ºC Maria Santos 96 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7.º/D Tiago Lopes 96 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   8ºA Afonso Pereira 96 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºB Alexandre Machado 97 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7 Rafael Lopes 97 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   7.º Rui Fernandes 98 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   7ºD Alice Gomes 98 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºD Ricardo Juncal 98 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8.ºD Anastasia Covrig 98 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8b Leonor Felgar 98 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8b Manuel Silverio 98 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8B Moises Correia 98 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8.º/D João Sousa 98 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   7.ºB Rodolfo Fazenda 98 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   7B Henrique Garcia 98 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.ºB Alexandre Guerra 98 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   8.ºB Francisco Cunha 98 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7.º/7B Keenuy Borges 98 Escola Básica Damião de Góis, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Pedro Ribeiro 98 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Sofia Veiga 98 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºC Lara Silva 98 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   8.ºC Carlos Santos 98 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8ºF Diogo Silva 98 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   7ºA Guilherme Feijão 98 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   7/B Tomás Frieza 98 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   7.ºA Sofia Araújo 98 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8C André Ye 98 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7.ºF Bernardo Sousa 98 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8D Tomás Gomes 98 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   8ºA Francisco Costa 99 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   8ºA Maria Verde 99 Escola Básica de Vale Rosal, Vale Fetal, Almada Setúbal Almada
   8ºD Nancy Saúde 99 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   8ºB Rodrigo Ribeiro 100 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8.ºE Daniel Modesto 100 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8A Tiago Fernandes 100 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºB Lara Pereira 100 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8ºF Matilde Coutinho 101 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8/A Matilde Martins 102 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   8ºB José Fernandes 102 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºD Guilherme Queirós 102 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   8.ºA Jéssica Ribeiro 102 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   7.ºB Pedro Almeida 102 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7.ºA Margarida Dias 102 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8ºB Carlota Fazendeiro 102 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8º/6ª Maria Zmudzki 102 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºB Miguel Carvalheira 102 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8º/6ª Vicente Abrantes 102 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºF Tomás Costa 102 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7B1 Lara Lopes 102 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºB Clara Campos 102 Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºB Nuno Oliveira 102 Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8A Vasco Cardoso 102 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºD Xavier Nunes 102 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7.ºB Carolina Pinela 103 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7.ºB Francisco Romão 103 Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé Faro Loulé
   7BL-D Rodrigo Sousa 103 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   8.ºB Alexandre Dias 103 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8.ºE Leticia Baltasar 103 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8ºB Robin Fagard 103 Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºA Santiago Duarte 103 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8.ºD Helena Costa 103 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºD Madalena Martins 103 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8A Rafael Salgado 104 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8/B Alexandre Gomes 104 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   7B Carolina Crespo 104 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8a Maria Pedro 104 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºD Bruno Francisco 104 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7/D Daniel Martins 104 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º/3ª Inês Vaz 104 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºC António Hernandez 104 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   7ºA Filipe Teixeira 104 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºB Diana Fernandes 104 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   8AF Nádia Pinho 105 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºA Kyungsun Jan 105 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   8/C Miguel Lopes 105 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   8ºB Pedro Abecassis 105 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   8.ºB Maria Gonçalves 105 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8.ºB Anthony Soares 106 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8ºD Frederico Barros 106 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   8.ºH Madalena Garcia 106 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   7ºA Gonçalo Silva 107 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7ºG Rodrigo Soares 107 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   8ºD Daniels Korotjuks 107 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   8ºD Rodrigo Fernandes 107 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   7ºA Tomás Henriques 107 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8.ºA Tiago Nunes 107 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   7ºF Santiago Parreira 107 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8b Madalena Palma 107 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8.ºA Martin Barreira 107 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8A Afonso Campos 107 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7C Diogo Costa 107 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºB M.ª do Moura 107 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Sara Nascimento 107 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Manuel Domingos 107 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºD Lara Peguinho 107 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   8B Rodrigo Cardoso 107 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7.ºA Natacha Silva 107 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8ºC André Alves 107 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   8.ºF Constança Esteves 107 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºC Marta Ramos 107 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2CBI André Martins 107 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7A Francisco Pinheiro 108 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7º/C Gabriel Louzeiro 108 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   7.ºC Diogo Bastos 108 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8ºE Bruna Vieira 108 Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora Lisboa Amadora
   7ºB Martim Faria 108 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8/1 Tomás Lopes 108 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   7/B Margarida Quintas 108 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºG Lorenzo Heitor 108 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   7ºE David Ferro 108 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºA Pedro Maia 109 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8ºF Guilherme Rosa 109 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8ºG Gonçalo Silva 109 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   7E João Varela 109 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   7ºB Daniel Coimbra 109 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8ºD João Moutinho 109 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   8ºB Ana Nunes 110 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7.ºA Vinola Cabral 110 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8/A Illia Gumeniuk 110 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7.ºA Catarina Capinha 110 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7C Diogo Rodrigues 110 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºB Mariana Beja 110 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºE Afonso Silva 110 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   7B Martim Soares 110 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8ºF Diogo Silva 110 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   7ºA Bruno Coutinho 110 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Maria Vilares 110 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8A Miguel Oliveira 111 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Luna Macedo 112 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºA Francisca Monteiro 112 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   8A Ana Gaspar 112 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7C Maria Sobral 112 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºB Eva Maia 112 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8.ºB Diogo Ribeiro 112 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   8.ºE Leonor Guerreiro 112 Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé Faro Loulé
   7ºF Olívia Gil 112 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   7ºA Tomás Paulo 112 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   8.ºD Francisco Chumbo 112 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7ºC Maria Bernarda 112 Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8.ºA Gianluca Curado 112 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8b Matilde Angélico 112 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8b Matilde Pinto 112 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8 Afonso Neves 112 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8.ºB Henrique Macedo 112 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   8C Mª Francisca Rodrigues 112 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8C Mª Pilar Gonçalves 112 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8B1 Joana Moreira 112 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   8.ºA Alexandre Ferreira 112 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8.º/B Margarida Pedrógão 112 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   7ºD Francisca Morais 112 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºB Rafael Adame 112 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºE Isaac Nepomuceno 112 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   7.ºA Pedro Mourão 112 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8.ºA Manuel Godinho 113 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7D Rodrigo Chão 113 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.ºB Diogo Paredes 113 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Miguel Alves 113 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   7º/C Manuel Batista 114 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   7.ºD Leonor Rocha 114 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8A Bernardo Laborde 114 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   8ºD Martim Silva 114 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8.ºD Selma Santos 115 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8/D Afonso Diniz 115 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8C João Oliveira 115 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   8/A Daniela Reis 116 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   7.ºA Duarte Múrias 116 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8.ºA Raquel Ferreira 116 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8A Gabriela Silva 117 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºA Diana Leite 117 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   7ºB Catarina Antunes 117 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   8.ºA Beto Gomes 117 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7.11 Vasco Correia 117 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7BL-D Vicente Sousa 117 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   8b João Pereira 117 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºE Lourenço Dias 117 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   8C Rodrigo Cardoso 117 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.ºA Ana Leal 117 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8D Laura Costa 117 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºF Mariana Silva 117 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºB Tomás Ribeiro 117 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7º1 Edgar Nascimento 117 Escola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, Sintra Lisboa Sintra
   8H Rafael Fernandes 117 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8.ºD Mafalda Silva 117 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8ºA2 Pedro Simão 117 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   8ºD Francisco Cabeçana 117 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºC Afonso Silva 117 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   7.ºG Duarte Paixão 117 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8ºB Flávio Freitas 118 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºC Catarina Rabaça 118 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºA Rodrigo Zhang 118 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7.ºA Manuel Cabral 118 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8.ºH Rodrigo Vaz 118 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   7B Martinho Loureiro 118 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8.ºA Maria Leitão 119 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7º/B Matilde Chin 119 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºD Taras Kanevskyy 119 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Clara Leonor 119 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7ºA Maria Takimura 119 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8.ºC Ernesto Fernandes 119 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºD Cristina Cabo 119 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   7G Sebastião Rodrigues 120 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8/1 Pedro Monteiro 120 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Rafael Moreira 120 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºA Sara Freitas 121 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8C Cauã Torres 122 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   8B Mariana Pinheiro 122 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   7/C Sofia Fonseca 122 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8.ºB Rodrigo Garcia 122 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   7ºF Martim Silva 122 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8º/C Gabriel Santos 122 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   8.ºB Laura Santos 122 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºB Margarida Costa 122 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºB Sebastião Pedrosa 122 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   8B Tomás Pinto 122 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7F Diogo Barbosa 122 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7ºA Inês Magro 122 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7ºD Afonso Yin 122 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºE Fábio Matos 122 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºF Vítor Xu 122 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºD Leandro Lima 122 Escola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7.ºG Afonso Augusto 122 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8ºBD Samuel Soares 123 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8.ºD Rodrigo Lima 123 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8C Ana Pinheiro 123 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºC Ricardo Santos 123 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7.ºD Rodrigo Ribeiro 123 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8.º/D Mariana Silveira 124 Escola Secundária Antero de Quental Açores Ponta Delgada, São Miguel
   7ºD Clara Pinto 124 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7/D Andreia Santos 124 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºA Tomás Magalhães 124 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   8A Ana Diviza 124 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   8ºF Raquel Paixão 124 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7ºB Afonso Costa 124 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Isaac Mia 124 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB José Roquette 124 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º/B Tiajun Ying 124 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   7ºB Tomás Monteiro 124 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7º2 Rodrigo Esteves 124 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7.ºC Rodrigo Leite 124 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8.ºD Óscar Basílio 124 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   8/D Beatriz Ávila 125 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7ºA Daniela Antunes 125 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   8º1 Leonor Gonçalves 125 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   7.11 Francisca Barbosa 126 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8º/E Alice Santos 126 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   7.ºG Elvira Silva 126 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºE Matilde Megre 126 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8.1 Pedro Silva 127 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7BE Filipe Barradas 127 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   8ºA Alexandre Matias 127 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Rodrigo Oliveira 127 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   8ºF Joana Jerónimo 127 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7.ºD Lucas Dinis 127 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Rui Murta 127 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7E Sofia Tigeleiro 127 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   7ºH Margarida Barata 127 Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8/D Helena Ferreira 127 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7ºB Carolina Real 127 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   7.ºA Rodrigo Fernandes 127 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   8ºC Daniel Preto 127 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºD Bernardo Pinto 127 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   7.D Leandro Bragança 127 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7.D Lucas Ramos 127 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8.ºF Hugo Serras 127 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºC Beatriz Silva 127 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºF Francisco Carvalho 127 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   7.º Pedro Martins 128 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8.ºA Leonor Viegas 128 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7A Daniela Caetano 128 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7B Constança Teixeira 128 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºC Rodrigo Santos 128 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   1CBI Eduardo Manso 128 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7G Raúl Paiva 129 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7/C Dinis Alexandre 129 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   8/A Hugo Silva 129 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºF Mariana Andrade 129 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8E Hugo Raimundo 129 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8B Constança Campos 129 Escola Básica Álvaro Velho, Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   7F Henrique Azevedo 129 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8.ºC Afonso Cunha 129 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7.ºA Gonçalo Sousa 129 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºF Tiago Longra 129 Escola Básica do Caramulo, Tondela Viseu Tondela
   8F Ana Carvalho 129 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   8.ºB Martin Ferro 130 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   7ºC Gonçalo Dinis 130 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   8ºA Manuel Aguéro 130 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   8ºA Luísa Mateus 130 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºB Gonçalo Esteves 131 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8b Matilde Gaio 131 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºC Maria Coelho 131 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7B Afonso Qiu 131 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºD Pilar Vieira 131 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7/B Jaime Seixas 131 Escola Básica Vasco da Gama, Sines Setúbal Sines
   7ºC André Carvalho 132 Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7.º Duarte Mendes 132 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   7ºB Rodrigo Ratado 132 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8/F Salvador Graça 132 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7ºB Mário Pinto 132 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   7ºA Ricardo Fonseca 132 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8.ºF Daniela Toscano 132 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7.ºA Tiago Chaves 132 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   7B Henrique Franquelim 132 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºB Miguel Gavinhos 132 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7.ºD José Machado 132 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8E Tiago Alves 132 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7ºT3 Francisco Dias 132 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   8 Juan Forjaz 132 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   7D Ruben Lima 132 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   8ºF Salvador Santo 132 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºA João Nogueira 132 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   7º3 Afonso Alves 132 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8º10 Tiago Ramos 132 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7ºD António Barros 132 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8º3 Júlia Câncio 132 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   8ºE Leonor Carvalho 132 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºD Luís Lima 132 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   2CBI Martim Costa 132 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºC João Cordeiro 133 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8.ºA Noa Sá 133 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8ºE Francisco Fornelos 133 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   7A Vasco Pessoa 133 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8/E Francisco Real 133 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   8ºD Mariana Folgado 133 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   7ºD Pedro Rocha 133 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8ºBD Santiago Lopes 133 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   8º/B Matilde Simão 134 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7.ºF Witlet Maceno 134 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7.ºA Ana Correia 134 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   7/B Dinis Tavares 134 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8º12 Beatriz Ribeiro 134 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8B Afonso Mota 134 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8ºF Nina Marinheiro 134 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7.ºA Afonso Amorim 134 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   2CBI Jorge Cela 134 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºA Salvador Silva 134 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8AF Benedita Cardoso 135 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºBD Rodrigo Vinha 135 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8AE Santiago Perdigão 135 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   8.ºE Raúl Lobato 135 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8D Manuel Belchior 135 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºA Maria Ferreira 135 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   7F Marina Lapa 135 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8H António Ferreira 135 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   8H Dinis Nogueira 135 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   8A Guilherme Matos 135 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   A Rodrigo Silva 136 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºC Diana Zhou 136 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8D Leonor Silva 137 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºB Beatriz Santos 137 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8ºB Bruno Leite 137 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   7º/AF Apolo Gaspar 137 Escola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7/A Maria Santos 137 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8/C Beatriz Santos 137 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   5.ºB Oscar Golde 137 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7B Matilde Mendes 137 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8b Maria Milheiro 137 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºG Guilherme Fernandes 137 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   7º/B Afonso Barros 137 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   8C Raul Veríssimo 137 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   8/C Francisco Pontes 137 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8H Nuno Carvalho 137 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7ºA Rodrigo Sousa 137 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8.ºA Beatriz Monteiro 137 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8ºD Afonso Grilo 137 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   7ºE Carolina Sousa 137 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8E André Pinhão 137 Escola Básica Álvaro Velho, Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   7ºD Maria Costa 137 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºD Maria Grenha 137 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºE Lucas Martins 137 Escola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºB Manuel Ferreira 137 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºB José Rua 137 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   8ºC1 Hugo Machado 138 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   7º/I João Rego 138 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   8.ºA Maria Viegas 138 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   7ºB Ariana Tavares 138 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºD Duarte Guerreiro 138 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º3ª Manuel Reis 138 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºC Rodrigo Pissara 138 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   8ºB Sara Barros 138 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºA João Dias 138 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8A Dinis Marinho 138 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7/B Gonçalo Santos 138 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8AF Laura Oliveira 139 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºG Diogo Pinto 139 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºB Cláudia Alves 139 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   7/B Rodrigo Santos 139 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8º/B Carolina Orfão 139 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7º5 Tiago Santos 139 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   7A Rodrigo Caseiro 139 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºC Vasco Castro 139 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8.º/B Joana Viegas 139 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   7.ºA Gabriela Palmeira 139 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8ºE José Dias 139 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7/D Ana Henriques 140 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   7ºC Pedro Brissos 140 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   7E Viena Lopes 140 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºE Beatriz Mariano 140 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   8.ºB Alexandra Costa 140 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8C Tiago Gonçalves 141 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   8ºC Tiago Rodrigues 141 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   8º/B Euclides Lourenço 141 Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora Lisboa Amadora
   8ºA Inês Gaspar 141 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8.ºA Luís Lopes 141 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7.ºA Maria Pedro 141 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   8A Miguel Brôa 141 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   7.ºA Francisco Sebastião 141 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   7B Gustavo Monteiro 141 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8A Tiago Varela 142 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   8º2 José Duarte 142 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºF Inês Magalhães 142 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   7.ºA Bárbara Pinto 142 Colégio do Ave Braga Guimarães
   8.ºB Maria Silva 142 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8ºA Miguel Faria 142 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   7ºC Gabriel Pinto 142 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7ºB Maria Teixeira 142 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7ºB Diogo Fernandes 142 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   8BL-A Gabriel Correia 142 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   7ºD Afonso Santos 142 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7.ºG Ruben Marques 142 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8b Constança Costa 142 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8.ºB Luís Oliveira 142 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7D Inês Guerreiro 142 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7F Tomás Dias 142 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   8D Manuel Costa 142 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Núria Melo 142 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   8ºA Onjoi Bumba 142 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   7ºD Denis Dudca 142 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8ºB Gonçalo Silva 142 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºC Rita Domingues 142 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºB Leonor Bento 142 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   8.ºF Laura Dinis 142 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºE Rubén Figueiredo 142 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºD Maria Ferreira 142 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   8ºA Daniel Guedes 142 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   7ºAD Bernardo Castro 143 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8b Constança Oliveira 143 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8C Lara Bonzinho 143 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7ºA Leonor Ferreira 143 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8E Daniela Pereira 143 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   7ºB Diogo Falcato 143 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Matilde Leão 144 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   8ºA Martim Rodrigues 144 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   8ºA Filipa Caldeira 144 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7.ºC Diana Coelho 144 Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé Faro Loulé
   8A Rodrigo Nabais 144 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7º06 Ema Saavedra 144 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºD Bernardo Barros 144 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   7.ºB Rita Faro 144 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8.ºB Isaac Patrício 144 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8ºC Lucas Neves 145 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   7H Leandro Silva 145 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8.ºA Gonçalo Freitas 145 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8a Dina Confraria 145 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7/C Rita Antunes 145 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   8ºF Ana Gaspar 145 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8.º1 Simão Gouveia 145 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   8ºC Matilde Maia 145 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Lara Narciso 145 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºE Manuel Silva 145 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºC Isac Borges 146 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   7/D Gabriela Agostinho 146 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   7/C Madalena Amaral 146 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   7.ºC Andrew Kim 146 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8a Matilde Angélico 146 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºC Ana Gonçalves 146 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8B Henrique Gomes 146 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   7º2 Salvador Brasil 147 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   7ºBD Pedro Pinho 147 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºD Cristiano Quinteiro 147 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8ºC Tiago Pinto 147 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   7ºB Ivo Meireles 147 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8º/B João Cintra 147 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   8BL-B Francisco Lima 147 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   7D Illia Popilevych 147 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8ºB Matilde Charrua 147 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   7A Amélia Silva 147 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8º4ª Leonardo Menéres 147 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8E Sara Malaco 147 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8 Martín Marín 147 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   8ºA Gabriel Ferreira 147 Escola Secundária de Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºC Jéssica Jéssica 147 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   7ºA Sara Barreira 147 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºB Tiago Rangel 147 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8ºB Filipa Dias 147 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   7.ºD Daniela Rivera 147 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   8ºB Rodrigo Valente 147 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºB Filipa Dantas 147 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8.ºD Mariana Pinto 147 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8ºA Rodrigo Sousa 147 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   8ºA Rafael Mesquita 148 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   8ºA Tiago Duarte 148 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   8a Alice Fernandes 148 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7B Martim Carvalho 148 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºA Diogo Andrade 148 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8.ºC Tomás Cardoso 148 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7/A Tiago Pereira 148 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8.ºA Mariana Almeida 148 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8ºE Sofia Moita 148 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºB Filipe Guedes 148 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºB Tiago Nascimento 148 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   8.ºC Frederico Garcia 149 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   8ºH Martim Diogo 149 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   7ºA Francisco Chen 149 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8a Salvador Almeida 149 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºA Beatriz Guise 149 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºB Inês Cristina 149 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   7 Lucía Vilares 149 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   7C Anna Boryey 149 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºC Carolina Reis 149 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºD Inês Xia 149 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºC Tiago Sousa 149 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºB Filipe Almeida 149 Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão Viseu Sátão
   7.º João Ribeiro 150 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   8ºA Kelly Machado 150 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   7ºA Maria Miranda 150 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   8 Pablo Batlle 150 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   7D Tomás Nogueira 150 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7ºA Dinis Ferreira 151 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   7.ºB Miguel Prazeres 151 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   8/E Daniel Barreiras 151 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   8ºA Mara Rocha 151 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8.ºA Simão Sousa 152 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   8C Andreia Valente 152 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   7.ºA Pedro Castro 152 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºF Afonso Afonso 152 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   8ºB João Bastos 152 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8ºF Laura Braz 152 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8.ºB Joana Campos 152 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7º/1 Maria Tavares 152 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   7/B Emília Marques 152 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   8BL-B Simão Oliveira 152 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   8.ºB Ana Gonçalves 152 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   8.ºA José Gomes 152 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   7A Maria Santiago 152 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7B Maria Ribeiro 152 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8E Afonso Veiga 152 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7.ºB Flávia Jorge 152 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   8 Duarte Fonseca 152 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   8A Simão Alegre 152 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Afonso Peixoto 152 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   8.ºC Diana Ribeiro 152 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8B André Pinto 152 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7ºD Francisco Silva 152 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8ºB Luís Bernardo 152 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA Maria Moitinho 152 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7.º/D Francisco Barbosa 152 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   8ºB Joel Alves 152 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Sofia Branco 153 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   7ºB Pedro Costa 153 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8a Leonor Cordeiro 153 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8º/C João Coimbra 153 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   7ºA Beatriz Sílvério 153 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7ºB Afonso Rocha 153 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºD Diana Silva 153 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   8ºA Daniela Soares 154 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8.ºA João Pedrosa 154 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8ºD Francisca Costa 154 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Vasco Fonseca 154 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºB Diana Madureira 154 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   7ºA Íris Gandra 154 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   7A Diogo Oliveira 155 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7.9 Rodrigo Araújo 155 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºD Cecília Mota 155 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   7.ºB Tiago Almeida 155 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7.ºA Martim Marques 155 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8ºC Matilde Fernandes 155 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8ºA Dinis Oliveira 155 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7ºB Maria Mota 155 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   8.ºC Martim Lourenço 155 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8H Martim Pereira 155 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   8ºC Manuel Reis 155 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºC Pedro António 156 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   7A Francisco Aguiar 156 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7ºC Martim Lopes 156 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   7/D Ana Santos 156 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7º/1ª Maria Baleiras 156 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºA Tomás Barrento 156 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8ºC David Sobreiro 156 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8D Bernardo Frias 157 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8D Guilherme Vieira 157 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8D Leonor Teixeira 157 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºA Luna Rodrigues 157 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºC Mariana Rosas 157 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7ºG Duarte Freitas 157 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   8.ºB Gonçalo Lopes 157 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7ºC Diogo Freitas 157 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   7ºC Tomás Vale 157 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   7ºD Pedro Moreira 157 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   7ºA Telmo Ferreira 157 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7º2 Elisa Oliveira 157 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   7º2 Margarida Esteves 157 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   8ºG Beatriz Moreira 157 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   7.ºB André Félix 157 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   7E Guilherme Gomes 157 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8C Guilherme Marques 157 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7D Tomás Alves 157 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7ºF Alice Madeira 157 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºB Manuel Duarte 157 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºD Guilherme Ferraz 157 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7ºE Maria Martelo 157 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8ªA Bernardo Loureiro 157 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7A Daniel Magalhães 157 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºB Matias Santos 157 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Rita Ferreira 157 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8.ºI Rúben Gaspar 157 Escola Básica e Secundária Octávio Duarte Ferreira, Tramagal, Abrantes Santarém Abrantes
   8ºD Guilherme Reis 157 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   8º3 Guilherme Galaio 157 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   7ºE Afonso Assis 157 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºD Rodrigo Rebelo 157 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8ºB João Monteiro 157 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Gonçalo Silva 157 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8.º/F Diogo Pais 157 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   8C Afonso Castro 158 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8ºF Emma Mendes 158 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   8ºA Miguel Libânio 158 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7.ºe Jaime Botelho 158 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºA João Teixeira 158 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8.ºB Mariana Rua 158 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7/B Tiago Lopes 158 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºC Rita Araújo 158 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8.ºA Francisco Carneiro 158 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8ºB Martim Marques 158 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7.ºB Duarte Vitor 158 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8ºA Beatriz Justo 159 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7.º6 Pedro Simões 159 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºB Margarida Sousa 159 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8.ºB Tomy Gouveia 159 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8.ºC Mateus Mogo 159 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7ºC Beatriz Amorim 159 Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8ºA Matilde Café 159 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8ºD Estevão Lin 159 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8C Inês Costa 159 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºF Diogo Oliveira 159 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºE Leonor Carvalho 159 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8.º/I Benedita Silva 160 Escola Secundária Antero de Quental Açores Ponta Delgada, São Miguel
   7.ºB Francisca Marques 160 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8º/F André Aleixo 160 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   8ºA Afonso Sequeira 160 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8ºB Tony Singh 160 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   8ºE Ana Afonso 160 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   8ºE Inês Rocha 160 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºC Paulo Ceita 160 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   8A Rafael Marques 160 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7.ºB Maria Gonçalves 160 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8º6 André Lopes 161 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºC João Martins 161 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   8a Maria Mouro 161 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8/E Santiago Oliveira 161 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   8ºA Gonçalo Pinto 161 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   7/B Gonçalo Magalhães 161 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   2CBI Beatriz Lages 161 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   1CBI Carlos Felgueiras 161 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºA Martim Capela 162 Escola Básica 2, 3 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   8D Beatriz Ribeiro 162 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºC Mateus Poças 162 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   8ºCD Mariana Mouta 162 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7.º6 Rodrigo Monteiro 162 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºB Beatriz Teixeira 162 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   8ºB Leonel Ribeiro 162 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   7.10 Miguel Galas 162 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7/D Marta Lopes 162 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºC Deborah Silva 162 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   8ºB Joana Silva 162 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   7A Martim Mendes 162 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   8.ºA Gabriel Marques 162 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   7ºF Diogo Ferreira 162 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7A Zhen Dobromrlov 162 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7C Filipa Roussado 162 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7D Manuel Sabino 162 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºC Victor Zhang 162 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7º/F Tiago Moutinho 162 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   8 Francisca Cebola 162 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   7ºB Rodrigo Almeida 162 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Vitoria Pedro 162 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7/C Rodrigo Ruão 162 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºH Rita Dias 162 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8ªA André Silva 162 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA Vicente Sousa 162 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºE Afonso Mota 162 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   7ºA Gonçalo Domingos 162 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºD Duarte Pinto 162 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºB Gonçalo Martins 162 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºA Leonardo Antunes 162 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   7ºD Marta Rodrigues 162 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7/C Tiago Gonçalves 163 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7A Gonçalo Caramelo 163 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºD Nuno Gonçalves 163 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8.ºB Alice Ferreira 163 Colégio do Ave Braga Guimarães
   8b Tiago Carvalho 163 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7º4 Gonçalo Branco 163 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   8ºB Maria Borralho 163 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   8ºC Diogo Silva 163 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºC David Caeiro 163 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8.ºE Maria Coelho 163 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   7.ºAP João Diegas 163 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7º/F Tomás Vaz 164 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   8/A Manuel Rodrigues 164 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   7A Maria Oliveira 164 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7 Guilherme Mendes 164 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8ºD Evelyn Brito 164 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8.ºC Marta Barbosa 164 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7/C Jonas Kaluza 165 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8/A Alix Rybak 165 Escola Básica de Paderne, Albufeira Faro Albufeira
   7B Beatriz Augusto 165 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7ºC Rafael Martins 165 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   8ºA Madalena Alves 165 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8.ºB João Machado 165 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7º/B Raquel Beijoca 165 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Rita Nunes 165 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºF Miguel Ferreira 165 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºB Rodrigo Gonçalves 166 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8A Mateus Lopes 166 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7A Catarina Pulido 166 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   8ºA Inês Gomes 166 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7D Maria Caseirão 166 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   8ºA Ana Obiang 166 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   7º3 Mariana Lourenço 166 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   8A Dinis Carias 166 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºAP Francisco Santos 166 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8ºF Gabriel Paiva 167 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7ºH Joana Santos 167 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7ºA Josué Ferreira 167 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   8ºG Tomás Silva 167 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   8ºB André Ramos 167 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   8ºH João Murta 167 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   8BE Martim Rocha 167 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   7BL-B Manuel Bota 167 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   7ºD Leonor Pires 167 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   8B Rafael Lana 167 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8b Martim Marcelino 167 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8º7 Gaspar Pinto 167 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   8º4 Bárbara Albuquerque 167 Escola Básica e Secundária de Alvide, Cascais Lisboa Cascais
   8E Constança Aguiar 167 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8B João Marques 167 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8C Matilde Casquiço 167 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7.ºA Afonso Cunha 167 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   8/D Inês Rebola 167 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   8/D Santiago Oliveira 167 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   7ºC Daniel Gomes 167 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8 Miguel Rodrigo 167 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   8ºB Joana Carvalho 167 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   7.ºC Rodrigo Pinheiro 167 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8D Mariana Santana 167 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   E David Amaro 167 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºE Amílcar Guimarães 167 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8ºA Alexandre Abreu 167 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºB Gabriel Correia 167 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA Maria Meneses 167 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Petra Costa 167 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºB Madalena Teixeira 167 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   8ºA José Valente 167 Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua Viseu Mortágua
   8ºB Rita Arrais 167 Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão Viseu Sátão
   7ºC Sofia Cardoso 167 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   8E Martim Ribeiro 168 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   8ºBC Ana Almeida 168 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºB Luísa Baltazar 168 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7A Francisca Leal 168 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºD Aarzoo Patel 168 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA António Raimundo 168 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Martim Leitão 168 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºC Tiago Silva 168 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7.D Mariana Santos 168 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7.D Rafaela Pires 168 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8ºB Miguel Gonçalves 169 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   7H Tiago Murteira 169 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8ºA Mariana Gomes 169 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   7ºB Inês Pereira 169 Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Castelo Branco Covilhã
   7/C Daniel Cardoso 169 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºB José Rijo 169 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   7E Manuel Fernandes 169 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºB David Tomé 169 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   8.ºB Mafalda Silva 169 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8ºB Mara Mateus 169 Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua Viseu Mortágua
   7E Maria Lopes 170 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºB Maria Cunha 170 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7D Maria Martins 170 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   7ºA Maria Frazão 170 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8.ºC Suellen Pimentel 170 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   7º1 Bruno Moreira 170 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   8.ºD João Vigário 170 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8ºB Afonso Silva 170 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºB João Almeida 170 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºB Lourenço Ribeiro 170 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7/E Guilherme Ferreira 170 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   8ºD Dinis Borlido 170 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºB Hugo Afonso 170 Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre Vila Real Montalegre
   8.ºI Giullia Amarelo 170 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8ºC Manuel Valente 171 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºC Rodrigo Novo 171 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7B Maria Caixeiro 171 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºB Rafael Nunes 171 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   7C Mariana Soares 171 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7ºD Diogo Domingos 171 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºG Mariana Longra 171 Escola Básica do Caramulo, Tondela Viseu Tondela
   8ºA Baniela Bastos 172 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºA Lara Silva 172 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºA Pedro Pinho 172 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºG Domingos Pinho 172 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   7º1 Diogo Fernandes 172 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8º6 João Cardoso 172 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºB Álvaro Leite 172 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Marta Fernandes 172 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   7ºB Pedro Silva 172 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7ºA Louane Devic 172 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   7ºE Letícia Dias 172 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   7/E Tiago Dias 172 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7ºF Catariana Baião 172 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8ºG Daniel Carvalho 172 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   7B Duarte Pradiante 172 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   8º/A Daniel Viegas 172 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7B Henrique Joaquim 172 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8a Tomas Pereira 172 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºF Josh Santos 172 Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7.ºB Beatriz Gradiz 172 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   8.ºA Diogo Rua 172 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7E Isabel Costa 172 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   8A Lara Vale 172 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºE Sofia Oliveira 172 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºD João Varajão 172 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºCD Rebeca Salgueiro 172 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   8.ºA Alexandre Azevedo 173 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7ºB Alberto Feteira 173 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   8BL-B Alice Carreiro 173 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   7.ºG João Cipriano 173 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8º1 Fabrizio Faggioli 173 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   7º/2ª Guilherme Cardoso 173 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Rita Freire 173 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8C Lucas Martins 173 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8ºA Telmo Silva 173 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   7A Luís Pires 174 Colégio João Paulo II Braga Braga
   7ºC Gabriel Fernandes 174 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   8ºE André João 174 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   7 Diogo Moiano 174 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8.ºA Francisco Cardoso 174 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7.ºC Gustavo Santos 174 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7.ºC Jordanna Lino 174 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºB Uhenya Soko 174 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7º/A Pedro Sá 174 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   8ºB Lara Albergaria 174 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   8ºA Rodrigo Couto 174 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   8ºC David Sousa 174 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºC Leonor Martins 174 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8.ºC Guilherme Seabra 174 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºC João Rocha 174 Escola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºA Tomás Fernando 174 Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua Viseu Mortágua
   7ºB Isabella Domingues 175 Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde Beja Castro Verde
   8.ºB Diogo Cardeira 175 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7.ºA Dinis Simões 175 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   7ºB Mafalda Santos 175 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7/A Ana Santos 175 Escola Básica de Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   8ºA Fridya Silveira 175 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   7ºC1 Ana Ribeiro 176 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   7.ºA Gabriela Moniz 176 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8.ºJ Lucas Tavares 176 Escola Básica de Ponte das Três Entradas, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8.ºB Mafalda Sebastião 176 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7.ºA Beatriz Ferreira 176 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8ºA Anita Barros 176 Escola Básica de Darque, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºA Francisco Correia 177 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   7/D Leonor Fernandes 177 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºBD Gonçalo Bastos 177 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7ºC Inês Freitas 177 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºA Carolina Novais 177 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   8ºB Beatriz Oliveira 177 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7/B Caetana Santos 177 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   8/D Subashni Subramaniam 177 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8.ºA Betriz Lopes 177 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8A Martim Belo 177 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7E Gonçalo Duarte 177 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7B Nuno Brito 177 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºB Mafalda Simões 177 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8/A André Gomes 177 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8/F Gonçalo Fernandes 177 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º/C Guilherme Borrego 177 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   7/D Inês Neves 177 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º4ª Jaime Sousa 177 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºE Maria Galvão 177 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Martim Delgado 177 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8.ºA Sara Coelho 177 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7ºA Sofia Chaves 177 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7ºT3 Mateus Cota 177 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   8.ºC Ana Queirós 177 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºE Pedro Saraiva 177 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   8A Ana Silva 177 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8B1 Daniela Cunha 177 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   8.ºB Gabriel Andrade 177 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8.ºB Margarida Gomes 177 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   7A Gonçalo Rosa 177 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7.ºB Manuel Santos 177 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8ºA Clara Ramos 177 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8ºB Inês Bessa 177 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8.ºB Lucas Silva 177 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºB António Antunes 177 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   8ºC Diogo Silva 177 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºE Olexiy Lyubchyk 177 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºD Xavier Madeira 177 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºA Luana Reis 177 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8.ºF Carolina Coelho 177 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºE Joana Kang 177 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   2CBI Isa Pereira 177 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºF Miguel Soares 178 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºA Gonçalo Henriques 178 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºC Matheus Toledo 178 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºB Miguel Ribeiro 178 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºE Maria Fernandes 178 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   8ºA André Azevedo 179 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7ºA Chin Hsu 179 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   7º/F Yara Simões 179 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   7ºF Margarida Sousa 179 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   8a Francisco Batista 179 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºC Beatriz Morgado 179 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   7º/D Gabriel Costa 179 Escola Básica Luís de Camões, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºF Tomás Marinheiro 179 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8.ºA Maria Rodrigues 179 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8ºB Leonor Tavares 179 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   7º1 Beatriz Cotrim 179 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   8.ºC Elvira Sousa 180 EB2,3/S Bento Rodrigues Açores Vila do Porto, Santa Maria
   8ºC Lucas Ferreira 180 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8.ºE Joana Contreiras 180 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7A Leonor Romão 180 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7A Leonor Pedrosa 180 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8D Catarina Marques 180 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7.º10 César Gois 180 Escola Básica 23 Caniço Madeira Santa Cruz
   8ºD Pedro Reis 180 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   7ºA Pedro Teixeira 180 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7A Samuel Lima 180 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   7ºB Diogo Fonseca 181 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8ºA Manuel Salgado 181 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   8ºA Leonor Rebelo 181 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8D Manuel Boga 181 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºE Beatriz Braga 181 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8A Pedro Monteiro 181 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7A Margarida Rosário 181 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   7ºB Nicole Ferreira 181 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8B Inês Afonso 182 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8ºAD Ana Ferreira 182 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºAD Bárbara Bastos 182 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºB Rodrigo Ferreira 182 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7.ºB Wilson Cruz 182 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8/B Ana Agapito 182 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºC Tiago Vasques 182 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   7A Gonçalo Guerreiro 182 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   7B Diana Silva 182 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºC Bruno Santa 182 Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora Lisboa Amadora
   8º/3ª Iara Monteiro 182 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8/1 João Matela 182 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Mariana Chen 182 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºD Tiago Azevedo 182 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   8ºF Henrique Oliveira 182 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºD Maria Santos 182 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºB Paulo Correia 182 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   7ºA Ana Sousa 182 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºA Francisco Martins 182 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7B Guilherme Pimenta 182 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºA Diogo Ramos 182 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8G Bernardo Gomes 182 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8º08 Rodrigo Seabra 182 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7F Hélio Serra 182 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7ºF Alexandre Aguiar 182 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   8ºA2 Miguel Liu 182 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   7ºA Josana Cruz 182 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   8º1 Matilde Cabral 182 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   7ºC Gonçalo Xia 182 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºB Ricardo Silva 182 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8ºB José Carneiro 182 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   7A Maria Marques 182 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8ºD Diogo Costa 183 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   8º/B Pedro Abade 183 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   7º/1 Pedro Manso 183 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   7B Duarte Rebelo 183 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8.ºB Tomás Nogueira 183 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Alexandre Moreira 183 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   7.ºB Pedro Neves 183 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   8ºF Pedro Tinoco 183 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7A Pedro Bastos 184 Colégio João Paulo II Braga Braga
   8ºB Sebastião Couceiro 184 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8/C Alexandre Neves 184 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8.ºB Barbara Silva 184 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   8A1 Moisés Pereira 184 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   8.ºB Débora Santos 184 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7.D Dinis Fernandes 184 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7.D Diogo Marques 184 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8ºA Maria Maltez 184 Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde Viseu Mangualde
   8ºAD Rodrigo Almeida 184 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   8B Sofia Lopes 185 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   8.ºE André Cruz 185 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8º2 Tiago Magalhães 185 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   8ºG Denzel Semedo 185 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   7ºF Leonor Queirós 185 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   8ºB Luís Moreira 185 Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºA Maria Nogueira 185 Externato Maria Droste Porto Valongo
   7B Mariana Martins 185 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºF Gonçalo Ramos 185 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7.ºC Raquel Silva 185 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7A Barbara Ferreira 185 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   8ºB Martim Chã 186 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   7.ºA Eduardo Antunes 186 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   7/A Paulo Gil 186 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºF Leonardo Pinto 186 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   7.ºA Bernardo Lima 186 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7.ºA Francisco Amaral 186 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   8ºD Rodrigo Ferreira 186 Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão Viseu Sátão
   8ºA Mariana Silva 187 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   7ºD Emil Savunem 187 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7A José Oliveira 187 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7.ºB João Oliveira 187 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8B Mafalda Almeida 187 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   7.ºB Mafalda Barata 187 Colégio do Ave Braga Guimarães
   7º/OAMM Bruno João 187 Centro Educativo dos Olivais Coimbra Coimbra
   7.ºE Diogo Vieira 187 Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºA Daria Bogdanova 187 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   8.ºE Tomás Luz 187 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8.ºD Carolina Madeiras 187 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8.ºA Bruna Pereira 187 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   7B Pedro Duarte 187 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºD Sofia Silva 187 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   7B Beatriz Vintém 187 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºA Diana Rodrigues 187 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   8.ºA Gabriela Ferreira 187 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º4ª Joana Simões 187 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8/4 João Cabral 187 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºD Manuel Lebre 187 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   7.ºG Margarida Salgueiro 187 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºA Mariana Corrêa 187 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºA Matilde Manteigas 187 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8E Teresa Pyrrait 187 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   7B1 André Gomes 187 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   7/G Sara Bahut 187 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7ºC Beatriz Silva 187 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   7º04 Francisca Cunha 187 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7.ºB Maria Teixeira 187 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8ºB Gonçalo Soares 187 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   7ºF Beatriz Correia 187 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   7ºA Daniel Mar 187 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7C Marta Ribeiro 187 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºA Kaoan Borges 187 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8D Gonçalo Santos 187 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   8.ºC Cristiano Braga 187 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºB Tomás Lima 187 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Miguel Dias 187 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   8.º/I Clara Vizinho 188 Escola Secundária Antero de Quental Açores Ponta Delgada, São Miguel
   8ºA Alexandre Oliveira 188 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   8ºA João Antunes 188 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºBC Miguel Teixeira 188 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºC João Teixeira 188 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºF Leandro Oliveira 188 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºA Artur Silva 188 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8º/3ª Margarida Peralta 188 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Maria Carita 188 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºA Matilde Esteves 188 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7C Salvador Isidoro 188 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.º1 Hélder Viveiros 188 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   8ºB Rodrigo Bastos 188 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7.13 Maria Marques 189 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8.ºA Maxim Batir 189 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8.ºB Gabriel Caetano 189 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   7 Guilherme Fernandes 189 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8/A Mafalda Mano 189 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   8.º1 Açu Lammertyn 189 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   7.ºD Iara Afonso 189 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8ºA Rafael Brandão 189 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   7ºA Rui Correia 189 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8.ºI Inês Ribeiro 189 Escola Básica e Secundária Octávio Duarte Ferreira, Tramagal, Abrantes Santarém Abrantes
   8A Carolina Pinto 189 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºE Diogo Mauricio 189 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºJ Martim Martins 189 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8.ºC Diana Moreira 189 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7B Inês Machado 189 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8º1 Mafalda Silva 190 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8A Gabriel Ribeiro 190 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   7BE Francisco Pereira 190 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   8º4ª Carolina Monteiro 190 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºC Yaniv Gurny 190 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºA João Rodrigues 190 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8D Mariana Pereira 190 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   7ºAC Ema Santos 191 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºCD Miguel Fernandes 191 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºB João Rodrigues 191 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8/E Rafael Simões 191 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   7ºE Hugo Proença 191 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8ºH Alice Mousinho 191 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   7.ºA Leonardo Ponte 191 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   8º2 Edmilson Pereira 191 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   8º2 Rodrigo Teixeira 191 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   8º4 Gonçalo Silva 191 Escola Básica e Secundária de Alvide, Cascais Lisboa Cascais
   8ºA Filipa Silva 191 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   8.ºB Gabriela Delgado 191 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Miguel Oliveira 191 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8/B Carolina Martins 191 Escola Básica José Régio, Portalegre Portalegre Portalegre
   7º1 Vasco Fernandes 191 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   8ºC Daniel Neto 191 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   8.ºC André Guerreiro 191 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   7ºC Adriana Parente 191 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºA Matilde Novo 192 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   8ºA Bruna Alves 192 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºA Cristina Seabra 192 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8.º Rita Girante 192 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   7ºA Pedro Ferreira 192 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7ºB Beatriz Jardim 192 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8ºC Nuno Ribeiro 192 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   7.ºB Ana Dias 192 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   7.13 Francisca Cândido 192 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºB José Rodrigues 192 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8.ºC Hugo Almeida 192 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   8ºC Leonor Agostinho 192 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7.ºB Simplicio Deus 192 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8/D Érica Martins 192 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºC Gabriel Guerreiro 192 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   8A Afonso Estrelo 192 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   8BL-B Rodrigo Afonso 192 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   8/A Carla José 192 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7A Íris Oliveira 192 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   6ºB Lucas Matruda 192 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8.ºE Miguel Guerreiro 192 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8.ºC Tomás Nunes 192 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   7ºF Pedro Neves 192 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7A Luísa Duarte 192 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7B Rita Pedrosa 192 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8º3 Bruna Nobre 192 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   7A Maria Homem 192 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7F Tomás Lopes 192 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   7A Ana Martins 192 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7.ºC Catarina Dias 192 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8A Francisco Cabaço 192 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºC Henrique Silva 192 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7 Joana Pereira 192 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8ºA Maria Almeida 192 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8A Sara Silva 192 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºT3 Francisco Baptista 192 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   8/D Henrique Morais 192 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   8 Tiago Serro 192 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   7.ºD Gonçalo Antunes 192 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   7ºD Margarida Leite 192 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7.ºD Inês Mendes 192 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   7E Margarida Martins 192 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7ºG Mathias Dias 192 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºC Ana Rocha 192 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºC Carolina Araújo 192 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºA Santiago Ribeiro 192 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºA Ana Piscos 192 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Mariana Guerra 192 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Lucas Meira 192 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºC Rodrigo Seabra 192 Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua Viseu Mortágua
   8.º/F Tomás Marques 192 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   7A Beatriz Andrade 192 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   8A Maria Botelho 192 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   7ºD Daniel Valente 193 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7ºAD Constança Soares 193 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7.ºB Tiago Teixeira 193 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   8ºA Letícia Kress 193 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   8.ºE Gonçalo Marques 193 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7.ºB Tomás Alves 193 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   8ºH Laura Correia 193 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   7C Beatriz Pereira 193 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   8.ºC Diego Bernardo 193 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   7E Margarida Cadete 193 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   8G Filipe Rodrigues 193 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8ºC Carolina Silva 193 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºA Abigail Fontes 194 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   7C Ana Sousa 194 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7.ºC Tomás Barrelas 194 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   8ºA Afonso Almeida 194 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   7.ºD Gabriel Oliveira 194 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8.ºA Lara Pedrosa 194 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8ºA Francisco Aguiar 194 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8D Mª Cristina Moreira 194 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Santiago Felício 194 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7T9 Daniel Aires 194 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   8ºE Nicole Borges 194 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   8ºA Sandra Jesus 194 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºB Guilherme Pereira 194 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   8ºB Rodrigo Fernandes 194 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Carolina Crespo 194 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   7B Luana Almeida 194 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   8.º1 Isac Cabral 195 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   8ºA Gabriel Simões 195 Colégio D. José I Aveiro Aveiro
   8ºD Rute Gonçalves 195 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   8.ºD Constança Sousa 195 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8B João Sampaio 195 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7D Rita Paiva 195 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   7.ºB André Silva 195 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7.ºB Beatriz Rosado 195 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8.ºC Rita Soares 195 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8D Inês Pereira 195 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   7.ºC José Fernandes 195 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7BP Luana Silva 195 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8ºF Rodrigo Matos 195 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8B Mariana Pinto 195 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   8.ºC Vitória Afonso 196 EB2,3/S Bento Rodrigues Açores Vila do Porto, Santa Maria
   7ºA Afonso Martins 196 Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Aveiro Ovar
   8ºE Rui Santos 196 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7.ºC Joana Janeiro 196 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7.ºB Afonso Santos 196 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   8D Gonçalo Almeida 197 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºF Hugo Viseu 197 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7ºF Beatriz Pina 197 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7.ºB Bruna Dinis 197 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7.ºB Francisco Pereira 197 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7.ºA José Oliveira 197 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8.3 Alexandra Sampaio 197 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºA Laura Reade 197 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   8ºA Pedro Matos 197 Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8/E Martim Correia 197 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   7ºD Anna Solovei 197 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   7ºD Carolina Duarte 197 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   7/E Lucas Guerreiro 197 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7/D Sofia Coelho 197 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºB David Gomes 197 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   8B Pedro Correia 197 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   7B António Arcanjo 197 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7B João Alexandre 197 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7.ºB Martim Santos 197 Externato Liceal de Albergaria dos Doze Leiria Pombal
   7º5 Carolina Sobreira 197 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   7/B Lucas Medina 197 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   Galileo Ámilah Anifo 197 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   7ºA André Santos 197 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºE Diogo Folgado 197 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8/4 Henrique Domingues 197 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºB Maria Câmara 197 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   8.ºB Pedro Sousa 197 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7ºA Rafael Fernandes 197 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7ºA Simão Lages 197 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Tiago Pécurto 197 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7º/2ª Xavier Cartó 197 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB João Pereira 197 Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras Lisboa Oeiras
   7B Clara Sequeira 197 Colégio de São José Lisboa Sintra
   8.ºB Nilson Semedo 197 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA David Pereira 197 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºD Francisco Silva 197 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7ºG Igor Lança 197 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7ºB Tiago Cameirinha 197 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºB Dinis Serra 197 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8/D Diogo Santos 197 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8º08 Ângela Silva 197 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7.ºA Martim Leite 197 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8.ºA Maria Campanhã 197 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8ºE Vasco Sousa 197 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7ºD Iara Teixeira 197 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8ºC Thiago Pinto 197 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7.º/D Alice Gomes 197 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   7ºE Carmo Triães 197 Escola Básica Dr. António Chora Barroso, Torres Novas Santarém Torres Novas
   7ºB Martim Neves 197 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8.ºF Hanxi Cheng 197 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºE Matias Carvalho 197 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   7ºF Renato Ramos 197 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2CBI Laura Abreu 197 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7.ºG Gonçalo Lourenço 197 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   7B Manuel Canas 197 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8º6 Matias Alves 198 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºBS Carla Ferreira 198 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   7.ºB João Silva 198 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8B Letícia Fernandes 198 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   8.ºA Raquel Campos 198 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   8ºC Rodrigo Flor 198 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   8/A Pedro Antunes 198 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   7º/C Simão Ribeiro 198 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   8.ºE Guilherme Cruz 198 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8.ºA Afonso Marinho 198 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   8D Maria Tavares 198 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8A Tomás Anastácio 198 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8/A Gonçalo Silva 198 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7A Manuel Melo 198 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºE Pedro Pinto 198 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºC Eduarda Gomes 198 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   7ºB Joana Branco 198 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºC Sara Ferreira 198 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºC Guilherme Lopes 198 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8ºC Miguel Faleiro 198 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7B Diana Fernandes 199 Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   7.ºA Pedro Dias 199 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8ºC António Furtado 199 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   7/B Tiago Moita 199 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºB Érica Cruz 199 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   7º/C Daniel Carvalho 199 Escola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   7.ºG Beatriz Murraças 199 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8.ºA Vitória Caetano 199 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   8ºA Andrea Hudson 199 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Gabriel Oliveira 199 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   7º/C Suzana Martins 199 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º3 Clara Teixeira 199 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   8ºC Manuel Lavado 199 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7.ºH Catarina Lopes 199 Escola Básica e Secundária Octávio Duarte Ferreira, Tramagal, Abrantes Santarém Abrantes
   8A Bruno Leitão 199 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7.ºD Camila Ferreira 199 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8.º1 Martim Arruda 200 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   7.ºC Duarte Figueira 200 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8ºB Nikita André 200 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   8.ºB Emma Ahamed 200 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8D Isabel Pêgo 200 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Miguel Passareiro 200 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   8A1 Ana Dias 200 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºC Iara Mota 200 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   7A Maria Valente 200 Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºF Vasco Ferreira 200 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   7ºB Santiago Alves 200 Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Santarém Tomar
   8ºA Denise Trindade 200 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   7ºF Daniel Calado 200 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7ºF Melanie Baião 200 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7ºF Melanie Silva 200 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8ºC Duarte Miranda 200 Escola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8A Carlos Reguengo 200 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8AF Leonardo Santos 201 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºC Maria Fernandes 201 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   7ºF Gil Nobre 201 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   8.ºD André Ramalho 201 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8ºE João Jesus 201 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8H Ana Gomes 201 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8ºA Miguel Fernandes 201 Escola Básica de Matosinhos Porto Matosinhos
   7.ºB Margarida Ribeiro 201 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8ºH Maria Nogueira 201 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8ºB Marcos Oliveira 201 Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão Viseu Sátão
   8B António Moreira 202 Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Aveiro Aveiro
   #REF! Carolina Gomes 202 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7/E Diogo Peixoto 202 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºA João Monteiro 202 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7D Gabriel Tavares 202 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8ºB Diodo Marques 202 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8ºH Cristiano Magalhães 202 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   7.ºA Afonso Costa 202 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8.ºA Inês Campos 202 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8.ºD Valéria Pereira 202 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8/E Dinis Bernardo 202 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   7ºC Marco António 202 Escola Básica D. Martim Fernandes, Albufeira Faro Albufeira
   8/D Maria Moreira 202 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7B Cristian Lage 202 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   6ºA Margarida Ferreira 202 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7.ºG Rafael Freitas 202 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7ºD Francisco Rufino 202 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   8.ºB Sara Ferreira 202 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   8ºG Tomas Miranda 202 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   8B Tomás Pereira 202 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºA Beatriz Santos 202 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºA Daniela Filipe 202 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7ºB Eduardo Sanchez 202 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   8º4ª Gabriela Gonçalves 202 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8/E Inês Pereira 202 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºB Ivan Wu 202 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8E Leonor Monteiro 202 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   7/B Pedro Vaz 202 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   8/E Alexandre Monteiro 202 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   7ºJ Rafael Fonseca 202 Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7.º1 João Rocha 202 Escola Básica 23 Caniço Madeira Santa Cruz
   87B Carlota França 202 Escola Básica José Régio, Portalegre Portalegre Portalegre
   8ºA Luís Ribeiro 202 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   8B1 José Freitas 202 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   8/A Miguel Carvalho 202 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7ºC Rafael Cunha 202 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   8/B Rafael Marques 202 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7H Rodrigo Cruz 202 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8ºA Mariana Pinto 202 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   8.ºA Alícia Campos 202 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8ºE Salvador Silva 202 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7ºE Tiago Teixeira 202 Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Porto Porto
   8ºA Gonçalo Magalhães 202 Externato Maria Droste Porto Valongo
   7ºA Sara Nedjar 202 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºB Margarida Figueiredo 202 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   8ºC David Dinis 202 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8º1 Rui Pinto 202 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   7ºA Tomás Sousa 202 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºA Leonor Alves 202 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   8ºF Fabiana Carvalho 202 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºF Maria Fernandes 202 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   7.ºB Tomás Ribeiro 203 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7/A Maria Margarido 203 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   8ºG Gabriel Teixeira 203 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8A António Castro 203 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8ºE Alexandre Ferreira 203 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8E Lara Martins 203 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Maria Barral 203 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8E Catarina Marques 203 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Matilde Ribeiro 203 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7B1 Leonor Lira 203 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   7D David Gonçalves 203 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8G Alexandre Ribeiro 203 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7ºD Diogo Neves 203 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   7ºF Tiago Rodrigues 203 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8ºC Marta Fernandes 203 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   2CBI António Vaz 203 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7.ºB Guilherme Brazeta 203 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   8ºC Filipe Goulart 204 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   8.º/D Ricardo Pacheco 204 Escola Secundária Antero de Quental Açores Ponta Delgada, São Miguel
   8ºD Gonçalo Costa  204 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   7/B Diana Oliveira 204 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7ºF Max Bolotinha 204 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   8ºE David Jorge 204 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA2 Santiago Silva 204 Escola Básica Augusto Gil, Porto Porto Porto
   8.º/C Madalena Santos 204 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   8.º/F Dinis Pereira 204 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   8ºC Inês Medinas 205 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   7ºA Guilherme Pombal 205 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   8C João Cordeiro 205 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8D Leonor Almeida 205 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.º5 Maria Barradas 205 Escola Básica 23 Caniço Madeira Santa Cruz
   8ºA Diogo Garcia 205 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8º12 Beatriz Capela 205 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7º2 Luísa Arêde 205 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8.ºC Beatriz Teixeira 205 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºD Adriana Oliveira 205 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7B José Rendeiro 205 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7ºF Tiago Costa 205 Escola Básica do Caramulo, Tondela Viseu Tondela
   7.ºC Cláudio Ferreira 206 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Gonçalo Gonçalves 206 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºE Marisa Carneiro 206 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   7/B Carolina Vasco 206 Escola Básica de Paderne, Albufeira Faro Albufeira
   7ºC Afonso Almeida 206 Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7C Sara Santos 206 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºE Mariana Carreira 206 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   1CBI Emanuel Lourenço 206 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºE Martim Pires 206 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºA Sara Pereira 206 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºB Miguel Ying 206 Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca Viseu Tarouca
   7ºAC David Vieira 207 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7.ºB Francisco Ruela 207 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8D Santiago Neves 207 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºE Alexandre Silva 207 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   8ºD Leonor Barbosa 207 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   7ºBS Gonçalo Alves 207 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   7.ºA António Fernandes 207 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7.ºF Gabriel Abade 207 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   8.ºB Leonor Ventura 207 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8.ºD Sabrina Moreira 207 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8/C Pedro Ventura 207 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   7/B Francisco Horta 207 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºBG Guilherme Pescada 207 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   8ºC Maitê Santos 207 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   6ºB Matheus Gonçalves 207 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7F Beatriz Nunes 207 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8.º/D Íris Moiteiro 207 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   8º2 Bernardo Cruz 207 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Jennifer Peixinho 207 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7ºE Santiago Silva 207 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   7E Bernardo Mendes 207 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8C Matilde Fernandes 207 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8/2 Ana Freire 207 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Francisco Jesus 207 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7.ºA João Burguette 207 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7C Rodrigo Mamede 207 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7A Santiago Alves 207 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºA Tânia Chen 207 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8ºB Tatiana Neves 207 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   7ºC Fanrong Shan 207 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7A Dinis Alexandre 207 Escola Secundária de S. Lourenço, Portalegre Portalegre Portalegre
   7.ºC Leonardo Valente 207 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   7A1 Diana Vaz 207 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   7A1 Mafalda Francisco 207 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   8/F Gabriel Ribeiro 207 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8E Francisco Medeiros 207 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7ºE Lucas Pinto 207 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   7D Miguel Fernandes 207 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7ºC Rafael Almeida 207 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   7ºC Daniela Santos 207 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºB Margarida Carvalhido 207 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8C Gustavo Pereira 207 Escola Básica Álvaro Velho, Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   8.ºC Beatriz Pacheco 207 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºc Inês Maia 207 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºC Nicole Glória 207 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   7ºA Sara Abrantes 207 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8D Sofia Gomes 207 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºF Antoine Tavares 207 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7.ºB Tiago Carvalho 207 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8.ºE Ana Lage 207 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8ºE Ana Rachinhas 208 Escola Básica 2, 3 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   8H Martim Valente 208 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7B Rodrigo Oliveira 208 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   8/A Santiago Martins 208 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8ºC Francisco Monteiro 208 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8C João Oliveira 208 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºE Afonso Santos 208 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8E Sofia Silva 208 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºE João Campos 208 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8ºE Miguel Sargaço 208 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7ºB Dinis Rocha 208 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8A Sara Costa 208 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7D David Pereira 208 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   8E Francisco Fonseca 208 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   8ºA Eva Malheiro 208 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7C Joana Gomes 208 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   7º2 Beatriz Fonte 209 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   8ºA Milana Starinska 209 Escola Secundária Manuel de Arriaga Açores Horta, Faial
   7ºB João Esteves 209 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   8ºE Inês Bastos 209 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   8ºC Ekaterina Tsenkina 209 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8º/B Tiago Dias 209 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   7.ºD Dinis Reis 209 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7A Diogo Braz 209 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   8ºA Miguel Horta 209 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   7ºA João Antão 209 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   8B Maria Gomes 209 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7/B Rita Nunes 209 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7ºB Luana Neves 209 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   8ºB Catarina Wang 209 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºF Maria Marinho 209 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Rodrigo Pinto 209 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   7B Tomás Martins 209 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   8ºB Simão Matos 210 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8.ºJ Catarina Mendes 210 Escola Básica de Ponte das Três Entradas, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   7ºG Miguel Pereira 210 Escola Básica Dr. Joaquim de Magalhães, Faro Faro Faro
   8ºD Artur Pihulechka 210 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8.ºB Andreia Lopes 210 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   8.º/D Bruno Nascimento 210 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   8º4ª Laura Salvo 210 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºB Leonor Santana 210 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   8ºB Eva Campos 210 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   7ºC Ana Bessa 210 Escola Básica e Secundária Lousada Oeste Porto Lousada
   7ºC Maria Moraes 210 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8ºB João Loureiro 210 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8ºD Sara Galvão 210 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   Beatriz Duro 210 Colégio do Minho, Monção Viana do Castelo Monção
   8.º1 Eva Costa 211 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   8.ºA Margarida Mouchinho 211 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7ºE David Silva 211 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   7/B Inês Rodrigues 211 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   8/A Olga Velez 211 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   8ºC Matilde Metelo 211 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   7ºD Sara Abreu 211 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Jingling Huang 211 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7ºB Sofia Reis 211 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.º1 Rodrigo Freitas 211 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   8A Diogo Reis 211 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7/A Bianca Costa 212 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   8ºE Leonor Mota 212 Escola Básica 2, 3 de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   8CF Óscar Couto 212 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºD Rodrigo Novais 212 Escola Básica de Gualtar, Braga Braga Braga
   7A Filipa Ferreira 212 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Leonor Martins 212 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8C Raimundo Fernandes 212 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   7ºD Afonso Bastos 212 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8.ºC Rafael Lopes 212 Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Coimbra Soure
   8/B Rafael Neto 212 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8A Mariana Mogo 212 Escola Básica Professor Sebastião José Pires Teixeira, Salir, Loulé Faro Loulé
   6ºA Francisco Garcia 212 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8E Tiago Tavares 212 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   8.ºB Tiago Lopes 212 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   7.ºB Pedro Costa 212 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   7ºD Gabriel Neves 212 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   8.ºB Mariana Sequeira 212 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8.ºA Tiago Oliveira 212 Escola Secundária do Lumiar, Lisboa Lisboa Lisboa
   8T8 Duarte Oliveira 212 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   7ºA Rui Fraga 212 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8ºB Xavier Ferreira 212 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   7ºD Ivo Silva 212 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   7/F João Oliveira 212 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºB Leonardo Ramos 212 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8º12 Miguel Silva 212 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8B Ana Teixeira 212 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7.ºA Filipe Mendes 212 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   7.ºD Nuno Armindo 212 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8ºA Maria Vieira 212 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8H Lucas Rodrigues 212 Escola Secundária do Entroncamento Santarém Entroncamento
   8ºD Luana Ferreira 212 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   8ºC Wilson Melo 212 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   7ºD Italo Batista 212 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7G Leonel Kiame 212 Escola Básica Álvaro Velho, Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   8.ºC Guilherme Marques 212 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºK Tiago Maltezinho 212 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºA Diogo Quintela 212 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºE Miguel Fernandes 212 Escola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºB Óscar Garcia 212 Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre Vila Real Montalegre
   8.ºB Miguel Ruivo 213 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7A Gabriela Silva 213 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Maria Peixoto 213 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   8ºC Guilherme Fidalgo 213 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   7ºB João Lima 213 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   7/C Tomás Cevadinha 213 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   7ºC Maksym Hembarskyy 213 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   7ºD Tomás Rodrigues 213 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   8.ºB Eva Gameiro 213 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   7D Gonçalo Ferrão 213 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8.º1 António Santos 213 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   8.ºC Miguel Sousa 213 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8D Maria Sousa 213 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8A Manuel Cardoso 213 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7ºA Gonçalo Poças 213 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8ºC Lucas Proença 213 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   8ºD Maria Batista 213 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºD Matilde Carvalho 213 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8A Paulo Júnior 213 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   8.ºD Vera Santos 213 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   7ºD Guilherme Soares 214 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºD Simão Cordeiro 214 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   7A Viviane Zhou 214 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Tiago Ribeiro 214 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7C Íris Soares 214 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8.ºA Petra Moura 214 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   8ºA Maria Riboeira 214 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºC Alexandre Sousa 214 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   7.ºC Anastasia Udud 215 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7.ºA Helena Quintas 215 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7/C Eva Paulos 215 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8.ºA Luana Magalhães 215 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8/B Tomás Oliveira 215 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7ºC Rafael Alegrio 215 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   7ºE Martim Andrade 215 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   7B1 Alexandra Lemos 215 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   7D Diogo Barbosa 215 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8.ºB Mariana Pereira 215 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   E Gonçalo Macedo 215 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºF Gonçalo Patrício 215 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   8ºG André Esteves 215 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8A João Guerreiro 215 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºAD Rodrigo Correia 215 Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu Viseu Viseu
   7BL-A Rita Moura 216 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   7ºC João Lourenço 216 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   7A Vicente Rosário 216 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7º2 Samuel Schmitt 216 Escola Básica e Secundária de Alvide, Cascais Lisboa Cascais
   8 Beatriz Morgado 216 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   7E Francisco Freitas 216 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Mariana Maciel 216 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7/B João Teixeira 216 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7.ºA Diogo Vidigal 216 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   7ºB Beatriz Gomes 216 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Inês Picão 216 Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre Vila Real Montalegre
   7ºE Leandro Santos 217 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   8ºH Leonardo Gomes 217 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   8.ºA Tomás Teixeira 217 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   8ºG Rodrigo Pereira 217 Escola Básica da Mota, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   7.ºA Rui Veloso 217 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   805 Daniel Pereira 217 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7ºD Mateus Dionísio 217 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   7º/H Manuel Antunes 217 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   8.ºH Maria Almeida 217 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8ºD Rita Reis 217 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   8/D Gabriel Ferreira 217 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8/D Santiago Camarinha 217 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºE Vicente Barros 217 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8.ºC Miguel Casseb 217 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8.ºC Rafael Navarro 217 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7.ºA Martim Henriques 217 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8ºF Martim Luz 217 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   8/2 Gabriel Henriques 217 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºD Inês Ye 217 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   8E Jéssica Qiu 217 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7A Gonçalo Silva 217 Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   8ºB Rafael Santos 217 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA Tiago Pacheco 217 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   7C Afonso Pinto 217 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8B Ana Magalhães 217 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7F Hugo Sousa 217 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7ºB Guilherme Caldeira 217 Externato Ribadouro Porto Porto
   7ºA Mateus Silva 217 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8.º/B José Varajão 217 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   8ºE Diogo Félix 217 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºC Matilde Baleizão  217 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8A Paulo Zhang 217 Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   8ºB Carolina Ferreira 217 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºD Diana Carvalho 217 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºE Matilde Meira 217 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7.ºC Sara Araújo 217 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8B Diogo Bastos 217 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   7ºD João Aguiar 217 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   7ºD Mariana Rodrigues 217 Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão Viseu Sátão
   8A Afonso Figueiredo 217 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   7E Camila Almeida 217 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   7.ºF Sofia Ramos 217 Escola Básica Grão Vasco, Viseu Viseu Viseu
   7/C Inês Silva 218 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºG Maria Resende 218 Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   7ºC João Alves 218 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºB Dinis Barbosa 218 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7.ºC José Campelos 218 Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães Braga Guimarães
   7ºA Miguel Pan 218 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   8.ºB Lara Domingues 218 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   7.ºA Madalena Aguilar 218 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   8.ºB Nuno Moradas 218 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7E Rodrigo Cuiça 218 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8/B José Pinto 218 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8E Leonardo Machado 218 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7ºB Henrique Lagarto 218 Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã Santarém Golegã
   7ºA Inês Dias 218 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   8ºA Rafaela Aiveca 218 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8ºD Tomás Santo 218 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8B Mateus Lopes 219 Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºC Matilde Mota 219 Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8.ºA Inês Silva 219 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8ºC Afonso Custódio 219 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8/A Carina Gonçalves 219 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7A Mihail Cebotari 219 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8.ºH Tiago Simões 219 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   8ºB Íris Barros 219 Escola Secundária de Pombal Leiria Pombal
   7º8 Mateus Rodrigues 219 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   8ºH Vicente Augusto 219 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   8ºA Daniela Rocharte 219 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8º4ª Pedro Cruz 219 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Valéria Ferreira 219 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8ºT1 Andreia Moreira 219 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   7ºB Hu Zhuojie 219 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8ºE Matilde Rocha 219 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºE David Rodrigues 219 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8ºH Diogo Silva 219 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8.ºA Margarida Frota 220 Colégio do Ave Braga Guimarães
   7.ºC Sofia Fernandes 220 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7B Afonso Dias 220 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8 Joana Sepúlveda 220 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   7/A Hugo Barbosa 220 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8ºC Luna Gregório 220 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   8B Raquel Abreu 220 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   8ºB Francisco Silva 221 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8.ºD Vasco Fonseca 221 Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7E Catarina Santos 221 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºE Leonor Coelho 221 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7B Silas Santos 221 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºD Francisco Borges 221 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7.ºH Ana Delgado 221 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   7ºB Vânia Dias 221 Escola Secundária de Tondela Viseu Tondela
   8D Marcos Xará 222 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7G Gabriel Salvador 222 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7E Maria Ferreira 222 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7ºCD Tiago Correira 222 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºB Dário Gomes 222 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8ºB Rafael Silva 222 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   702 Gonçalo Sá 222 Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºD Alice Fontes 222 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   7º/H António Farinha 222 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   8D Rafael Neves 222 Escola Básica de Montenegro, Faro Faro Faro
   8BL-B Afonso Cruz 222 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   7C Tomás Diogo 222 Escola Básica Professor Sebastião José Pires Teixeira, Salir, Loulé Faro Loulé
   7ºB Rafael Silva 222 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7.ºB Afonso Simões 222 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8/2 Beatriz Veloso 222 Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Lisboa Lisboa
   7E Catarina Lopes 222 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   8ºB Cristiano Yin 222 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7º/2ª Eunice Pinto 222 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7/D Iara Pinheiro 222 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Inês Alexandre 222 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7C Manuel Costa 222 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8 Martim Vieira 222 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8C Mª Luísa Alvarenga 222 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7E Pedro Amaro 222 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   7ºA Pedro Branco 222 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7E Pedro Fonseca 222 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7 Hugo García 222 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   7 Santiago García 222 Instituto Espanhol de Lisboa Lisboa Oeiras
   7F André Fernandes 222 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7ºE João Pinheiro 222 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7A1 Miguel Teixeira 222 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºD Rafael Portelo 222 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   8.ºB Daniela Cerqueira 222 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   A Diogo Carneiro 222 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   7ºB Manuel Costa 222 Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Santarém Abrantes
   8ºB David Braz 222 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7B Alexandra Rodrigues 222 Escola Básica Álvaro Velho, Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   8.ºC Martim Almeida 222 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7ºF Bianca Duarte 222 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8.ºB Lara Lima 222 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Bruna Martins 222 Escola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8ºB Matilde Gama 222 Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão Viseu Sátão
   8B Guilherme Cruz 222 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8.ºE Gustavo Nunes 223 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7.ºF Maria Ribeiro 223 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7ºA Pedro Vida 223 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   7ºF Nuno Cardoso 223 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   7.ºB Gabriel Duarte 223 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   7C Luis Tonos 223 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8ºB Beatriz Loureiro 223 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7 Guilherme Sepúlveda 223 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   8.ºA Maria Meira 223 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   7ºG Bernardo Correia 223 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8A Leonor Coelho 223 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºD Gustavo Branco 223 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   7E Luísa Prata 223 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºE Clara Balchada 223 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7M Ana Grilo 224 Escola de Música de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   8.ºB Inês Anuno 224 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8.ºA Mateus Francisco 224 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7/I Maria Simas 224 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Miguel Ribeiro 224 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7.ºC Salvador Sabrosa 224 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8E Vasco Reis 224 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7º1 Yasmin Silva 224 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   8º11 Bruno Gonçalves 224 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºD Cintia Liu 224 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºE Pedro Hua 224 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7/D Nuno Oliveira 225 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8.ºA Manuel Saião 225 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   8ºA1 António Oliveira 225 Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Braga Braga
   8ºA Diana Pereira 225 Colégio Bissaya Barreto Coimbra Coimbra
   7A Leonardo Varela 225 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8ºA Miguel Paredes 225 Escola Secundária da Sé, Guarda Guarda Guarda
   7.ºB Filipa Gonçalves 225 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   8C Leonor Silva 225 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8E Francisca Cortesão 225 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8.ºC Francisco Romano 225 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Galileo Sofia Skorynina 225 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   7º/A Tomás Simões 225 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   8ºD Ana Pires 225 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   8º3 Ariana Ramalho 225 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   8ºA João Ribeiro 225 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   A Irene Sousa 225 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºA José Eduardo 225 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºA João Soares 225 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   Eva Gonçalves 225 Colégio do Minho, Monção Viana do Castelo Monção
   7.ºC Sylvie Rei 225 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºD Laura Simão 225 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8.ºC Madalena Costa 226 EB2,3/S Bento Rodrigues Açores Vila do Porto, Santa Maria
   7B Carolina Gomes 226 Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   7.ºB Alícia Pires 226 Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé Faro Loulé
   7B Leonor Janeiro 226 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7.ºB Sofia Coelho 226 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8.ºE Francisco Mira 226 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7ºA Maria Ascensão 226 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7B Paulo Carreira 226 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7º/B Rodrigo Calmão 226 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   8ºE Vasco Veríssimo 226 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8G Guilherme Oliveira 226 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   8ºK Mariana Marchão 226 Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   7ºB Ana Pinto 226 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   7ºB Leonardo Reis 226 Escola Básica de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   8.ºE Catarina Silva 226 Escola Secundária de Palmela Setúbal Palmela
   8ºA Rita Costa 226 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7.ºAP Inês Olmos 226 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7ºC Iara Ribeiro 226 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºB Daniela Nascimento 227 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   8.ºB Martim Quadrado 227 EB2,3/S Bento Rodrigues Açores Vila do Porto, Santa Maria
   8ºE Rafaela Leite 227 Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar Aveiro Ovar
   7D Júlio Costa 227 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7ºD Rita Brandão 227 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºC Simão Araújo 227 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   7ºB Matilde Barbosa 227 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   8ºD Tiago Matos 227 Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga Braga Braga
   7ºBS Leonardo Freitas 227 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   7.ºB Francisco Pereira 227 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8.8 Vanessa Pereira 227 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   8ºE Rui Garrote 227 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   8ºA Tharindu Vidushaka 227 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   7.ºC Rodrigo Soares 227 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7/A Teresa Duarte 227 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   8/D Francisco Ramos 227 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8.ºA Hana Mariano 227 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8B Santiago Correia 227 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   7.º/B Rodriguo Sales 227 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   7º5 Carolina Silva 227 Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora Lisboa Amadora
   8ºG Nazar Nazar 227 Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora Lisboa Amadora
   8.ºB Salvador Sanches 227 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Beatriz Estudante 227 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   7ºB Francisco Nobre 227 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   7A Miguel Augusto 227 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7.ºG Pedro Pires 227 Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   8E Tomás Brás 227 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºB Dinis Balacó 227 Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa Lisboa Lisboa
   7C Duarte Miranda 227 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7A Gonçalo Neto 227 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8A Guilherme Domingues 227 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºA Joana Gonçalves 227 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºA Leonor Serra 227 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Maria Marques 227 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8.ºB Mário Sousa 227 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8.ºA Rafael Costa 227 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7/I Raissa Almeida 227 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7C Afonso Rodrigues 227 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7G Kauã Henrique 227 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7F Rodrigo Falé 227 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   8ºC Leonor Ferreira 227 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   8B2 Bruno Gomes 227 Escola Básica de Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   8B1 Mariana Sousa 227 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºD Pedro Lima 227 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8ºA Fábio Aguiar 227 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   7.ºB Raquel Pires 227 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   7E Margarida Caetano 227 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   8ºA Inês Pereira 227 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   7.ºA Luana Teixeira 227 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   7.ºB Marcos Falco 227 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   7.ºD Maria Magalhães 227 Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto Porto Porto
   8ºC Tomás Sousa 227 Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8ºB Beatriz Paiva 227 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºA Eduardo Oliveira 227 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   7ºF Joana Ribeiro 227 Escola Secundária de Coruche Santarém Coruche
   8ºD Joana Pestana 227 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7ºF Guilherme Coxinho 227 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7ºF Miguel Caixaria 227 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7ºF Pedro Casimiro 227 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7ºB Duarte Almeida 227 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8A Maria Pinheiro 227 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7D Rodrigo Carlota 227 Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela Setúbal Palmela
   8D Diogo Silva 227 Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   8ºA Filipa Rodrigues 227 Escola Secundária de Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºA Lara Quintela 227 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8.ºC Samuel Coura 227 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   2CBI Edgar Alves 227 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºF Frederico Sousa 227 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7º2 Renata Melo 228 EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   7ºAD Inês Magalhães 228 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7.ºA Santiago Ferreira 228 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   7.º6 Afonso Martins 228 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   7ºA Eva Gomes 228 Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7/A Diogo Silva 228 Escola Básica n.º 2 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   8AE Daniel Jorge 228 Escola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   8ºA Duarte Serra 228 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7B Rafael Ramos 228 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8H Tomás Quintino 228 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   7º/F Beatriz Ferreira 228 Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Lisboa Loures
   8º3 João Gomes 228 Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada Setúbal Almada
   8ºC Beatriz Marques 228 Escola Básica de Darque, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8.ºAP Diogo Carneiro 228 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8.º2 Luís Barbosa 229 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   8B Danilo Maslov 229 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   7ºA Afonso Cerqueira 229 Escola Básica de Prado, Vila Verde Braga Vila Verde
   8/E Tomás Oliveira 229 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   7B João Cavadas 229 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7A Matilde Guimarães 229 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7E Francisco Mortágua 229 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºA Leonor Manteigas 229 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7.ºB Miguel Lobo 229 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºD Luís Nunes 229 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   8ºB Roman Supac 229 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   8ºB Matilde Cidraes 229 Escola Básica n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas
   7/B André Ferreira 229 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8B Ana Lima 229 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   7.º/A Angelique Macele 229 Escola Básica Mem Ramires, Santarém Santarém Santarém
   8ºD Afonso Reis 229 Escola Básica Gualdim Pais, Tomar Santarém Tomar
   7A Jéssica Santos 229 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   7ºB Gonçalo Lemos 230 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   8º2 Sara Silva 230 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºD Sérgio Rodrigues 230 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7BL-B Pedro Pinela 230 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   8ºB Miguel Guerreiro 230 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   7.ºB Daniela Santos 230 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   7A Pedro Marcelino 230 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8ºF Maria Mendes 230 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8E Alice Godinho 230 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7/I Ana Simas 230 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºB Vasco Martins 230 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   7.ºH Diogo Vicente 230 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   7.ºD Joana Simões 230 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   7.ºB Matilde Azoia 230 Escola Secundária da Maia Porto Maia
   8º9 Rita Mendes 230 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8A João Almas 230 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºF João Ferreira 230 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8ºA Rita Melo 231 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   7/B Mafalda Lucas 231 Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo
   8º1 Abel Frederico 231 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   7ºC José Miranda 231 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   7ºB Tomás Correia 231 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   8.ºC Rita Peixoto 231 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA Gabriela Carvalho 231 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   7ºA Inês Conte 231 Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7.ºB Rodrigo Gutierres 231 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   2CBI Mercedes Rego 231 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8.ºF Matilde Rodrigues 231 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   7.ºC Rodrigo Miranda 232 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   8ºC Gabriel Cardoso 232 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   7ºB Maria João 232 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   7ºA Miguel Mateus 232 Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã Castelo Branco Sertã
   8.ºB Mariana Gomes 232 Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra Coimbra Coimbra
   7º/I Martim Machado 232 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   8.ºB Lúcia Amaral 232 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   7ºF Melani Manta 232 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   8ºC Maria Santos 232 Escola Básica Eng. Duarte Pacheco, Loulé Faro Loulé
   8ºA Maria Carvalho 232 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   7.ºC Rui Garcia 232 Escola Básica de Trancoso Guarda Trancoso
   7B Rodrigo Roçadas 232 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7ºA Lorena Ferreira 232 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   8.º/D Lara Pinto 232 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   7ºD Roberto Girnod 232 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   8A Ângela Cheng 232 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7.ºB Diogo Silva 232 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7/D Martim Marques 232 Externato Marista de Lisboa Lisboa Lisboa
   8A Pedro Mendes 232 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7/B Gonçalo Gaspar 232 Escola Secundária José Afonso, Loures Lisboa Loures
   8ºB Maria Batalha 232 Escola Básica João Villaret, Loures Lisboa Loures
   8.ºF Diogo Graça 232 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Isabel Reis 232 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   7D Mateus Carvalho 232 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7C Mateus Portugal 232 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7ºA Miguel Pereira 232 Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   7ºC Duarte Pereira 232 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8/C Pedro Correia 232 Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   8/F Daniela Silva 232 Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8/B Lucas Correia 232 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   8.ºC Maria Sousa 232 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA Matilde Carvalho 232 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA Nádia Loubane 232 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8/D Rubem Moura 232 Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   7º1 Anastacia Vozna 232 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7C Pedro Alves 232 Escola Secundária de Marco de Canaveses Porto Marco de Canaveses
   7.ºA Francisco Machado 232 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   7ºB Simão Oliveira 232 Externato Ribadouro Porto Porto
   8.ºB Ângela Dias 232 Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8.ºC Mafalda Soveral 232 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºD Maria Costa 232 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºJ Matilde Caçoila 232 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºF Mariana Santos 232 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7º1 Gustavo Mendes 232 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   7.ºD Alice Cruz 232 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8.ºA Duarte Parreira 232 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   7ºA Afonso Lima 232 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7.ºB Beatriz Barbosa 232 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   2CBI Francisco Barreto 232 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºC Isaac Rocha 232 Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   1CBI Tiago Martins 232 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   7ºA Ana Moura 232 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   7.º/E Inês Viana 232 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   7.ºA Manuel Oliveira 233 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8.ºA Paulo Vale 233 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8ºC José Miranda 233 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   8.ºB Diogo Pimentel 233 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   7.ºD Guilherme Barbosa 233 Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   8BL-C Bernardo Cunha 233 Escola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé Faro Loulé
   8ºC Bernardo Frade 233 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   7A Fernando Faísca 233 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºB Mariana Freitas 233 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7º05 Rodrigo Soares 233 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   7.ºA João Alves 233 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   7ºB João Ascenção 233 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   8ºD Vasco Grilo 233 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8.ºA José Costa 233 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8ºD Ana Rodrigues 233 Escola Secundária Dom Egas Moniz, Resende Viseu Resende
   7A Raúl Raposo 234 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   8ºB Luana Cabrita 234 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   8ºD Matilde Silva 234 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   7B André João 234 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7B Elias Monteiro 234 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Inês Carneiro 234 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   7B Jessica Pinto 234 Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   8ºC Francisco Alves 234 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   7º1 Diogo Freitas 234 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   7ºB Inês Mateus 234 Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Porto Maia
   7º05 Vasco Redondo 234 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   D João Ferreira 234 Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso Porto Santo Tirso
   8.ºA Salvador Tavares 234 Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém Santarém Ourém
   8ºA Marlene Mata 234 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   7ºA Simone Tomás 234 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   7ºA Guilherme Sousa 234 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7.ºC Gonçalo Branco 235 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   8ºB Eduardo Freitas 235 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºB Tomás Nunes 235 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8ºC José Brito 235 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   8º1 Gonçalo Konteye 235 Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Maria Teixeira 235 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   7.ºB Eduardo Martins 235 Instituto Militar dos Pupilos do Exército Lisboa Lisboa
   8ºE Luís Faria 235 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Mariana Guedes 235 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7º/1ª Mariana Palmares 235 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7F Santiago Gomes 235 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7.º1 João Tavares 235 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   7B Joana Duarte 235 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   7º5 Tomás Costa 235 Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim Porto Gondomar
   8.º/E Beatriz Vinhanova 235 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   8.ºA Luana Fontes 236 EB2,3/S Bento Rodrigues Açores Vila do Porto, Santa Maria
   7/C Gonçalo Calixto 236 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7/D Daniel Lima 236 Escola Secundária de Lousã Coimbra Lousã
   8ºB Nelson Gonçalves 236 Escola Básica de Ferreiras, Albufeira Faro Albufeira
   7.ºC David Silvério 236 Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7.ºB David Pedrosa 236 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8D Matilde Canelas 236 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7º2 Guilherme Torres 236 Escola Básica de Gueifães, Maia Porto Maia
   8ºA Daniel Shymon 236 Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8A Rodrigo Rodrigues 236 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºA Vasco Carvalhais 236 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºA Pedro Costa 237 Escola Básica Integrada do Topo Açores Calheta, São Jorge
   8/A Camila Silva 237 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   8D Francisco Costa 237 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8D Tiago Silva 237 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºH Tomás Pinho 237 Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar Aveiro Ovar
   7D Tiago Pinto 237 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   7ºA Gabriel Sousa 237 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7.ºA João Silva 237 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8ºB Manuel Marques 237 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   7.ºB Pedro Jesus 237 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8ºA Marco Pedro 237 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   7 Pedro Ribeiro 237 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   8º/B Carolina Matias 237 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7.ºC Inês Figueiredo 237 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7ºC Leonardo Ribeiro 237 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   7ºC Santiago Fernandes 237 Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   8.ºA Arlésia Amaral 237 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   7.ºA Íris Lopes 237 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   8ºAG António Fernandes 237 Escola Básica da Guia, Albufeira Faro Albufeira
   7ºC Ana Tola 237 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   6ºA Ana Neves 237 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   6ºB João Chen 237 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   8ºC Tiago Neto 237 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7G Bernardo Brito 237 Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Guarda Guarda
   7.ºB Manuel Faria 237 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   8B Joaquim Simões 237 Escola Básica de Santa Catarina, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   7A Anita Almeida 237 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8.ºA Ivo Cabecinhas 237 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8.ºG João Logrado 237 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7A Beatriz Capoulas 237 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   7ºB Carlota Pires 237 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Catarina Abade 237 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7A Dinis Ramos 237 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Henrique Morgado 237 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7.ºC João Marques 237 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7º/A João Portal 237 Colégio Militar Lisboa Lisboa
   8.ºB Marta Silva 237 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7ºA Miguel Valente 237 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   8.ºB Namely Rodrigues 237 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   7.ºD Rodrigo Alverenga 237 Escola Secundária do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   8C Sofia Moreira 237 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºH Leonor Carvalho 237 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   8.ºC Anita Ventura 237 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   8ºC Leonor Cruz 237 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºC Maria Ribeiro 237 Escola Secundária de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   7ºB Tiago Paiva 237 Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   8ºG Sofia Lopes 237 Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   8.ºA João Lima 237 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   7ºG Afonso Ribeiro 237 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7ºG Francisco Silva 237 Escola Secundária de Penafiel Porto Penafiel
   7ºE Nicole Rangel 237 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   7.ºA Clara Mata 237 Academia de Música de Costa Cabral Porto Porto
   7ºB Rodrigo Beça 237 Externato Ribadouro Porto Porto
   7.ºA Rodrigo Pereira 237 Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto Porto Porto
   7ºF Tiago Pires 237 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   8ºB Beatriz Teixeira 237 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºF Rodrigo Miguel 237 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8ºB Santiago Mendes 237 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   8ºB Vasco Carvalho 237 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7F Rodrigo Salgueiro 237 Escola Básica Álvaro Velho, Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   7.D Vasco Silva 237 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7ºC Afonso Varela 237 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºE João Pinho 237 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºO Lucas Gonçalves 237 Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela Setúbal Palmela
   7ºD Mafalda Ganchinho 237 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7.ºB Inês Romão 237 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8ºD Ana Lima 237 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºA Diogo Martins 237 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   2CBI Valéria Brito 237 Escola Profissional Artística do Alto Minho, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   8.ºD Afonso Melo 237 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8.ºF Bruna Carvalho 237 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   7ºB Afonso Pinto 237 Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre Vila Real Montalegre
   8.ºAP Lisandro Jesus 237 Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   8B Micaela Eira 237 Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul Vila Real Vila Pouca de Aguiar
   7ºB Santiago Rebelo 237 Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu Viseu Viseu
   7.ºA Tiago Batista 238 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   7.ºG Venus Dhot 238 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   7/B Maria Costa 238 Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora Lisboa Amadora
   8ºE Hugo Neves 238 Escola Secundária da Azambuja Lisboa Azambuja
   8ºC Leonor Alves 238 Escola Básica Matilde Rosa Araújo, Matarraque, Cascais Lisboa Cascais
   7º/2ª Bernardo Galriça 238 Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Lisboa Lisboa
   7A Joana Lin 238 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºB Margarida Bizarro 238 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   7B1 Teresa Santos 238 Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos, Felgueiras Porto Felgueiras
   7ºD João Castilho 238 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   7ºC Tiago Tavares 238 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   8.ºA Benjamim Vieira 238 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7.ºC Margarida Magalhães 238 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8.ºF Lara Chaves 238 Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Vila Real Chaves
   8E José Santos 238 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   8A Vasco Estevão 239 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   7/D Francisco Ribeiro 239 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºCD Carolina Coelho 239 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8A Sabrina Martins 239 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   7/C Lara Faim 239 Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede Coimbra Cantanhede
   7º/2 Diogo Branco 239 Escola Secundária José Falcão, Coimbra Coimbra Coimbra
   7B Gonçalo Perpétua 239 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7ºA Santiago Antunes 239 Escola Básica e Secundária do Cadaval Lisboa Cadaval
   8B Diogo Lopes 239 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8C Fernando Cardoso 239 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8D João Font 239 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7B M.ª Helena Morgado 239 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºB Madalena O'Neill 239 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   8ºB Maria Feliciano 239 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7ºD Raquel Santos 239 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   8ºA Henrique Rebola 239 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   8ºE Bianca Cruz 239 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   7.ºA Clara Pimenta 239 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8ºF Joana Pires 239 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   8ºF Martim Carvalho 239 Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Vila Real Vila Real
   7A Lara Lopes 239 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   7.º/D Bernardo Antunes 239 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   8E Afonso Cunha 239 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   7.ºB Xavier Martins 240 Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7ºD Lara Quental 240 Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8ºAD Rafael Henriques 240 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   9ºBS Margarida Antunes 240 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   7ºB Maria Pires 240 Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança Bragança Bragança
   7.ºC Honagia Almeida 240 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   7ºF Doina Lupascu 240 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   7.ºF Daniel Lemos 240 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8ºA Ana Tróia 240 Escola Básica de Alfornelos, Amadora Lisboa Amadora
   7.ºA Fafael Fesco 240 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8ºB Maria Correia 240 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8º3ª Nikita Lehun 240 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7C Sofia Conceição 240 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºT3 Francisco Alves 240 Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures Lisboa Loures
   7ºH Constança Bastos 240 Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras Lisboa Oeiras
   7F Maria Motas 240 Escola Básica Álvaro Velho, Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   7.ºB Jéssica Pinto 240 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7.ºB Luana Garcia 240 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8A Tiago Lima 240 Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   7.ºA Inês Vilelas 240 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8.ºA Joana Ricardo 240 Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines Setúbal Sines
   8ºAD Mariana Henriques 241 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   7A Gonçalo Costa 241 Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºBS Eduardo Coelho 241 Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe Braga Fafe
   8º/E Daniil Kysly 241 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   7A Marta Forreta 241 Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Leiria Alcobaça
   7A Lourenço Francisco 241 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7ºC Rita Lança 241 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   8B Afonso Amado 241 Colégio Marista de Carcavelos Lisboa Cascais
   8/D André Gomes 241 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8D Marco Santos 241 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8ºE Maria Bentes 241 Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Martim Hatzakis 241 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   8/A Natacha Costa 241 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   8.ºB Tomás Gaspar 241 Colégio de Stª Doroteia Lisboa Lisboa
   7.ºB Joana Silva 241 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   7.ºB Mafalda Osório 241 Escola Básica D. Pedro II, Moita Setúbal Moita
   8.ºC Gonçalo Silva 241 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7C Tiago Marques 241 Escola Básica de Viso, Viseu Viseu Viseu
   8CF Nuno Oliveira 242 Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   8ºBC Xavier Oliveira 242 Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis Aveiro Oliveira de Azeméis
   7D Sara Henriques 242 Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   8ºAD David Marques 242 Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   8º5 Sara Oliveira 242 Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos Braga Barcelos
   8ºD Tomás Mogo 242 Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe Braga Fafe
   7.ºA Guilherme Castro 242 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   7.ºB Henrique Lima 242 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   8A Renato Mendes 242 Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães Braga Guimarães
   8.8 Francisca Morgado 242 Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão Braga Vila Nova de Famalicão
   7 Maria Pina 242 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   7.ºC José Bento 242 Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova
   7/B Diego Torres 242 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºD Raúl Coelho 242 Escola Básica Dr. Francisco Cabrita, Albufeira Faro Albufeira
   8/B Sara Marques 242 Escola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, Albufeira Faro Albufeira
   8ºH Mario Marin 242 Escola Secundária Gil Eanes, Lagos Faro Lagos
   7.ºB Gabriel Oliveira 242 Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé Faro Loulé
   8ºC Afonso Ameixa 242 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   7ºJ Gustavo Ribeiro 242 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8ºC Vanessa Bulgac 242 Escola Básica D. Martinho de Castelo Branco, Portimão Faro Portimão
   8.ºE Daniela Garcia 242 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   8/A Guilherme Rocha 242 Escola Básica de Algoz, Silves Faro Silves
   7D Rita Morais 242 Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   7ºC Sofia Freire 242 Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda Guarda Guarda
   7.ºA Adriana Teotónio 242 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   8.ºA Fabiana Ferreira 242 Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Leiria Leiria
   7B Matilde Gonçalves 242 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   7A Pedro Ribeiro 242 Colégio de Nossa Senhora de Fátima Leiria Leiria
   8.ºE Maria Biscaia 242 Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   8.º/D Ruben Domingos 242 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   8.ºA Camila Oliveira 242 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   8.ºA Carolina Trindade 242 Colégio João de Barros Leiria Pombal
   8ºE Leonor Sousa 242 Escola Básica Almeida Garrett, Alfragide, Amadora Lisboa Amadora
   7ºC Afonso Martins 242 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   7ºA Sofia Ponbo 242 Escola Básica de Azambuja Lisboa Azambuja
   7.ºA Anna Rocha 242 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   8E António Alves 242 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   7ºA Carlota Sant'Ana 242 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7E Helena Proença 242 Colégio Moderno Lisboa Lisboa
   7ºA Maria Pereira 242 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   7ºB Maria Almeida 242 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   7ºB Nicole Silva 242 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   7ºA Nuno Cassamá 242 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Nuno Nunes 242 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7ºB Samuel Wonderley 242 Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   7.ºD Vasco Silvestre 242 Colégio Valsassina Lisboa Lisboa
   7E Vera Coelho 242 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   8D Ana Santos 242 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   7.ºF Edgar Marvão 242 Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   7ºH Dinis Marques 242 Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºB Francisco Cacheira 242 Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   8ºA Maria Sousa 242 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   8ºE André Teixeira 242 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8ºA António Silva 242 Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar Porto Gondomar
   8.ºD Beatriz Santos 242 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   7E Nuno Alves 242 Escola E.B. 2/3 da Maia, Vermoim, Maia Porto Maia
   8ºC Afonso Soares 242 Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   7ºD Dinis Costa 242 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   8ºD Lídia Rodrigues 242 Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto Porto Porto
   8ºF Francisco Silva 242 Escola Básica de Vallis Longus, Valongo Porto Valongo
   7ºC Luana Miranda 242 Escola Básica de Campo, Valongo Porto Valongo
   8ºA Bruno Pereira 242 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºB Maria Almeida 242 Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA Martim Nogueira 242 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   8ºA Sofia Brás 242 Colégio de Nossa Senhora da Bonança Porto Vila Nova de Gaia
   7ºD Santiago Bento 242 Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas Santarém Torres Novas
   7ºB Miguel Correia 242 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   7ºC Luisa Pinto 242 St. Peters´s School Setúbal Palmela
   8ºF Joana Fernandes 242 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8ºB Maria Mendes 242 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   8ºF Matilde Carvalho 242 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7ºB Santiago Mateus 242 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7ºB Tomás Cruz 242 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   7º3 Martin Avelino 242 Escola Básica Luísa Todi, Setúbal Setúbal Setúbal
   8.ºA Inês Amorim 242 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   8.ºB Joana Gomes 242 Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7ºA José Puga 242 Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima Viana do Castelo Ponte de Lima
   7A Maria Santos 242 Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Viseu Viseu
   8A Angelina Bernardo 243 EB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros Açores Povoação, São Miguel
   7ºF Raúl Magalhães 243 Escola Básica da Gandarela, Celorico de Basto Braga Celorico de Basto
   8ºB Gabriel Freitas 243 Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   8.ºB José Silva 243