QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2022

As melhores classificações da Categoria Mini-Escolar-III


Prémios

Da 1.ª posição até à 27.ª posição : - PEN Orange - 8Gb - com duas entradas: USB-c e USB-A (2.0)

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados por correio registado no dia 15 de junho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   Pen Orange (8Gb) 4ºano Maria Ribeiro 1 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4/A Tiago Baptista 1 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.º/A Leonor Moreira 1 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Helena Luís 1 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Pedro Cardoso 1 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4C Anita Queirós 2 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Vasco Madureira 2 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Francisca Marques 2 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4C Maria Mota 2 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) T4.2ALM Tomás Silva 2 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 4A Isabel Domingues 2 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 4A Martim Prazeres 2 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 4/A Afonso Cêpa 3 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 4/A Diogo Neves 3 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 4/A Maria Silva 3 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) Mariana Rodrigues 3 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) Rodrigo Barbosa 3 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Leonardo Gonçalves 3 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Pedro Rodrigues 4 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4 José Cunha 4 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4A Vasco Ferreira 4 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Gonçalo Figueiredo 4 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 4.ºAT Gustavo Ferreira 4 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Rodrigo Ferreira 4 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Tomás Cardoso 4 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4C Telma Góis 4 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) T4.1ALM Inês Macedo 5 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) T4.2ALM Maria Alves 5 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 4/A Matilde Antunes 6 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) António Silva 6 Escola Básica de Marmeleira, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4.º António Matos 6 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Pedro Moreira 7 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 4.ºC Henrique Reimão 7 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Hugo Cunha 7 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 4.º Thomas Silva 7 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Henrique Correia 7 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Maria Pereira 7 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Marta Días 7 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 4ºA José Dores 8 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Martim Canavilhas 9 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Constnça Afonso 9 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 4.º/E Dinis Correia 9 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   Pen Orange (8Gb) 4º/4CEC Pedro Balbino 9 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Pen Orange (8Gb) 4B Nina Sardenberg 9 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) David Fernandes 9 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   Pen Orange (8Gb) 4.º/A Vitória Carneiro 9 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Inês Pacheco 9 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Maria Almeida 10 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Afonso Silva 10 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Carolina Cidrais 10 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4.º Gabriel Neves 10 Colégio CCG Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 4.º12 Miguel Martins 10 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 4.º 4 Gabriela Sá 10 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Rodrigo Freitas 10 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) P4 Lucas Parente 10 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) T4.1ALM Clara Monteiro 10 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 4º/P8 Maria Pedro 11 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Pen Orange (8Gb) 4ºI Maria Martins 11 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Eduardo Manadas 12 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4º/4ºA José Marta 12 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA David Correia 12 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   Pen Orange (8Gb) 4º/D4 Diogo Veiga 12 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 4.ºF Mafalda Lopes 12 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 4ºCV Mafalda Martins 12 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Pedro Lázaro 12 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 4C Renata Cochofel 12 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Matilde Ramos 12 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4ºCI07 Icaro Monteiro 12 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   Pen Orange (8Gb) 4ºE David Henriques 12 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA José Ribeiro 13 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Leonor Castro 13 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Beatriz Oliveira 14 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 4º/D4 Anais Amaral 14 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 4/A José Velho 15 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 4º/P8 Ana Cascalheira 15 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Edna Ferreira 15 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   Pen Orange (8Gb) 4.ºD Afonso Vilaça 15 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4/B Mafalda Horta 15 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Martim Araújo 15 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   Pen Orange (8Gb) 4F Afonso Alves 15 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 4F Diogo Cardoso 15 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 4º/SI4 Eliana Costa 15 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   Pen Orange (8Gb) 4ºD Tomás Pascoal 15 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Rodrigo Alves 16 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 4ºf Simão Miranda 17 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Francisco Pereira 18 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 4D_CB Martim Gonçalves 18 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Pen Orange (8Gb) 4º/P8 Beatriz Costa 18 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Pen Orange (8Gb) 4º/P8 Rafael Correia 18 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Afonso Agra 18 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Ana Henriques 18 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Manuel Rebelo 18 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4ºC Gonçalo Fernandes 18 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   Pen Orange (8Gb) 4º/D4 Duarte Santos 18 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 11ºQS Leonor Peixe 18 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   Pen Orange (8Gb) 4A Simão Domingos 18 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 4ºano Augusto Lovari 18 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Filipe Martins 18 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Vasco Romão 18 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Mª Inês Pinheiro 18 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 4ºA António Rocha 18 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Mário Jorge 18 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   Pen Orange (8Gb) 4F Leonor Pereira 18 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 4.º Bernardo Travessa 18 Colégio CCG Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 4.º Luca Machado 18 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Maria Cruz 18 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Mariana Fernandes 18 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Matilde Sousa 18 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4ºCI07 Laura Machado 18 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   Pen Orange (8Gb) T4.1ALM Inês Teixeira 18 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 4B José Duarte 19 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Ivo Costa 20 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 4D_CB Beatriz Inácio 20 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Pen Orange (8Gb) 4.º Antônio Costa 20 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Eduardo Ferreira 20 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Joana Chen 20 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4.º/C Maria Joaquim 20 Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Pen Orange (8Gb) 4ºano Afonso Reis 20 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4ºano Lucas Ataíde 20 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Rafael Esteves 20 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Santiago Ramos 20 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Francisco Borges 20 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Lourenço Abreu 20 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   Pen Orange (8Gb) 4F Leonor Coelho 20 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Matias Carvalho 20 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 4.ºAT Pedro Dias 20 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Pedro Figueiredo 20 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 4ºD Luana Pires 20 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 4ºC Maria Burgos 20 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) O4 Jaime Videira 20 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 4/A Simão Malheiro 21 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA António Andrade 21 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA João Oliveira 21 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Matilde Gomes 21 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Francisco Coelho 21 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 4.ºRF Constança Constança 21 Escola Básica de Reguengo do Fetal, Batalha Leiria Batalha
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Zixuan Guo 21 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4ºf David Correia 21 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Amara Jaffer 21 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   Pen Orange (8Gb) 4F Leonor Sousa 21 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 4.º 9 Pedro Abreu 21 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) T4.2ALM Martim Pinheiro 21 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 4.ºA Eva Peixoto 22 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 4A Gabriel Gomes 22 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   Pen Orange (8Gb) 4.ºF Salvador Fontes 22 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 4/B Joana Norte 23 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.º Matilde André 23 Colégio CCG Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 4º/F Afonso Ávila 24 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   Pen Orange (8Gb) 4/A Antónia Maia 24 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) Giovanna Vieira 24 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Pedro Dantas 24 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 4º/D4 Alice Santo 24 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 4º/D4 José Sá 24 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 4º/D26 Margarida Rua 24 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 4.º/9 Inês Ribeiro 24 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   Pen Orange (8Gb) 4/A Constança Rocha 24 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4.ºB Silvestre Caetano 24 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 4ºJ Ana Gonçalves 24 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   Pen Orange (8Gb) 4C Francisco Costa 24 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 4.º/7C Núria Alves 24 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 4ºCI07 Daniel Carreira 24 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   Pen Orange (8Gb) 4ºCI07 Ulianavelavska Ulianavelavska 24 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   Pen Orange (8Gb) P4 Diogo Carvalho 24 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) T4.2ALM David Barradas 24 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 4A Ana Nicola 24 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 4ºA Maria Pereira 25 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) 4ºB Pedro Araújo 26 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 4.º António Costa 26 Colégio CCG Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) 4.ºLCEM David Salvador 27 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4D Dinis Silva 28 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4C_SP Afonso Pereira 28 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4C_SP Dinis Marcelino 28 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºC Carolina Nobre 28 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Maria Fanfa 28 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4.ºBAB Maria Figueiredo 28 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4/B Mariana Paulo 28 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.º/10 Luís Silva 28 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4ºJ-FAN Guilherme Malvas 28 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºC Isabela Pereira 28 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4.º Luís Carvalho 28 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4ºR Carolina Cachinho 28 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   4B Inês Cardoso 28 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºB Rodrigo Rodrigues 28 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4A José Rocha 28 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºA Julia Torres 28 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºA Daniel Sousa 28 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4ºA Ranya Bracali 28 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºA-H Laurinda Bento 28 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   SM4 Carolina Rodrigues 28 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4 Gonçalo Boirlido 28 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4 Tomé Rego 28 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.2ALG Matilde Miranda 28 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   4ºA5 Francisca Sousa 28 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4A Leonor Santos 28 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   4B Matilde Sousa 28 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   4ºD Pedro Santos 28 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4A Tomás Botelho 28 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   4º/P8 Duarte Martins 29 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4.ºA Lucas Gonçalves 30 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4º7 Yaroslav Ivanov 30 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   Tiago Oliveira 31 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºB Pedro Ribeiro 31 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4º/T11 Catarina Silva 31 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4C_SP Diogo Barroso 31 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4A_CB Lara Fernandes 31 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4A Diogo Martinho 31 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºB João Cunha 31 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB João Marinheiro 31 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Laura Bernardo 31 Escola Básica de Marmeleira, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/D4 Ariana Gonçalves 31 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/D26 Maria Motta 31 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4B Catarina Botica 31 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/E Lara Mendes 31 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4.ºB Gonçalo Paixão 31 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºano Santiago Claudino 31 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4A Sarah Rodrigues 31 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºL Ana Lima 31 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºA Francisco Paninho 31 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºA Miguel Queiroz 31 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4.ºB Miriam Peres 31 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4ºCV Tomás Silva 31 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4ºB Leonor Santos 31 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºA João Guedelha 31 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4.º Sofia Ferreira 31 Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém Santarém Ourém
   4ºC Diogo Dias 31 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4BM Diogo Abrantes 31 Escola Básica de Miratejo, Seixal Setúbal Seixal
   SM4 Eduardo Meira 31 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM Madalena Martins 31 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Arié Benais 31 Escola Básica de Póvoa de Sobrinhos, Viseu Viseu Viseu
   4B Gabriel Fernandes 31 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   4A Maria Ferreira 31 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   Filipe Almeida 32 Escola Básica de Sargento-Mor, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/CN4 Gabriel Sobral 32 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Ana Góis 32 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºB Nuno Silva 32 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.º Margarida Pinto 32 Escola Básica da Bandeirinha, Porto Porto Porto
   4A Inês Cardoso 33 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   4/A Bárbara Chaves 34 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   4/A Francisca Santos 34 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   4.ºA Daniel Teixeira 34 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºB Diogo Rafael 34 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºB Mariana Baptista 34 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºC Martim Nobre 34 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   4º/P4 Carolina Nunes 34 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/P4 Núria Cabral 34 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4DBC Pedro Lança 34 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºA Mateus Ornelas 34 Escola Básica Padre Agostinho da Silva, Tires, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºA João Olival 34 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.º José Coimbra 34 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4ºano Maria Costa 34 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4ºA Salvador Paixão 34 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4C Rafael Marques 34 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºB Gabriel Barros 34 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.º/26 Guilherme Carvalho 34 Escola Básica de Meiral, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºM-D Gonçalo Simões 34 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºCI07 Ema Tomás 34 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   SM4 Afonso Couto 34 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Thor Souza 34 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºMoi Beatriz Correia 34 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   R3 Duarte Pinto 34 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4ºA Ana Alvarenga 34 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   4 José Bibe 35 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4C Martim Cortez 35 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºI Guilherme Teixeira 35 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A1 João Magalhães 36 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   4.º19 João Rodrigues 37 Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4B Alexandrina Gaudin 38 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4.º/4 Duarte Ferreira 38 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   4A_CB Miguel Santos 38 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_CB Nádia Garcia 38 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Clara Oliveira 38 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºano/CS4 Diogo Andrade 38 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Guilherme Almeida 38 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/4ºA Guilherme Albuquerque 38 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Henrique Kratochswill 38 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºano/CS4 Leonor Ferrão 38 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   AP11 Rui Qu 38 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/D4 Alexandre Costa 38 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 Dinis Massa 38 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 Matilde Costa 38 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4D Tomás Conceição 38 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4ºB Afonso Simões 38 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4.ºB Francisco Gonçalves 38 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.º Matilde Batista 38 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4/B Simão Matias 38 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºB Matilde Pereira 38 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Pedro Driscoll 38 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºA Lara Maia 38 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4ºB Francisco Ferreira 38 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.ºB Tiago Correia 38 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.º Salvador Santos 38 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   4ºH Martim Nobre 38 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   P4 Afonso Parente 38 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4 Xavier Araújo 38 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.º/R11 Simão Oliveira 38 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4º/PAS34 Gonçalo Sul 38 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   AP10 Bárbara Jesus 39 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/B22 Luana Teixeira 39 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   4.º2.ª Guilherme Machado 39 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA José Eiras 39 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºB Maria Constança 40 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºAfife Ivo Reis 40 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºAfife Ivo Martins 40 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºC Sofia Ângelo 41 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4º/BZ2 Lara Cruz 41 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4º/BZ2 Maria Garcês 41 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4B_SP Pedro Mendes 42 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4 Francisco Cândido 42 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4ºA André Sinoti 43 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB David Ferreira 43 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/AR34 Maria Esteves 43 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   4.ºB Ana Matilde 43 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºA João Araújo 43 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4º/T17 Matilde Sousa 43 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4C_SP Lucas Pacheco 43 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Mariana Pedrosa 43 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4.º/E Miguel Pires 43 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4ºB Vera Mota 43 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4ºB Salvador Carreira 43 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   AP10 Diogo Bach 43 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/D4 Isis Miguel 43 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4BICL Sara Plácido 43 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   4.ºD João Terrinca 43 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4ºano Raphaela Lisboa 43 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4ºK Carolina Garcia 43 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºK Gabriel Fernandes 43 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºF Naymara Cruz 43 Escola Básica Dr. Catela Gomes, Moscavide, Loures Lisboa Loures
   4ºC Camila Santos 43 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºC Davi Lins 43 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4.ºB Gabriel Sousa 43 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4ª/A David Martins 43 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4A José Vaz 43 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4A Santiago Cardoso 43 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4.ºA Clara Duarte 43 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºA Miriam Oliveira 43 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºD Martim Cracium 43 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   SM4 Santiago Peixoto 43 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.2ALG Rodrigo Sousa 43 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T4.1ALM Sérgio Teixeira 43 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4.º/R11 Tiago Pinto 43 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4A3 Leonor Pinto 43 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4B David Nikolenko 44 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4A Margarida Soares 44 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4A Santiago Loureiro 44 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºA Sofia Souza 44 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4/A Madalena Martins 45 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   4C Pedro Marques 45 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºA Duarte Gonçalves 46 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4ºA Sofia Reis 47 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.º 1 Afonso Marinho 47 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   4.ºA João Familiar 48 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4H Francisco Sousa 48 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºB Luísa Ferreira 48 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºB Tiago Santos 48 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4ºC Lúcia Maria 48 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Maria Almeida 48 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.º/G Maria Silva 48 Escola Básica de Santa Rita, Lousã Coimbra Lousã
   4º/D4 Carolina Silva 48 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 Liliana Caria 48 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 Maria Barbosa 48 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 Maria Dias 48 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4.ºA Daniel Bernardo 48 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   4º/4CEC Eva Marcelino 48 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4.º/4SM Máximo Correia 48 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4ºB Madalena Santos 48 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   4ºC Beatriz Oliveira 48 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºano Lígia Vasile 48 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4.ºC Martim Sebastião 48 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºC Tomás Vasconcelos 48 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºK André Costa 48 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºJ Daniel Lourenço 48 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºA Francisco Gonçalves 48 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºC Luís Gonçalves 48 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºB Ariana Barbosa 48 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºB Gonçalo Gonçalo 48 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºB Iris Diegues 48 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4F Gonçalo Teixeira 48 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4F Mariana Teixeira 48 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4F Martim Bastos 48 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4.º Rafael Silva 48 Colégio CCG Porto Maia
   4ºano Luciano Wang 48 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   4.ºB Henrique Giesta 48 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºA Jorge Delicado 48 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºA Rafael Sousa 48 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4C Duarte Alves 48 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Maria Vitória 48 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4ºB2.7 Afonso Augusto 48 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   4ºI Maria Costa 48 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Alexandre Xia 48 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4.ºA-CA David Soares 48 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºA-CA Francisco Rego 48 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Vitória Zabeu 48 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.2ALG Pedro Ferreira 48 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   4A3 Guilhermepicado Pereira 48 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4ºA5 Valentim Rebelo 48 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4º/4ºB Afonso Ferreira 49 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º20 Afonso Fonseca 49 Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4C Gonçalo Gomes 49 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4/B Francisco Ramos 50 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   5ºQS Afonso Henriques 51 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   4º/5 Sérgio Borges 52 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   Simão Oliveira 52 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Diogo Barroso 52 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA Manuel Ribeiro 52 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/T17 Rúben Macedo 52 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4B_SP Ema Raminhos 52 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_CB Francisco Vaz 52 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4D_CB Íris Silva 52 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P8 Dinis Santos 52 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4º/CN4 Diogo Dias 52 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/F Martim Gonçalves 52 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4.ºA Diogo Bernardo 52 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   4.ºD Leonor Guimarães 52 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4.º Loyola Yarte-Zertuche 52 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4ºano Mafalda Anahory 52 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4ºB Manuel Oliveira 52 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºJ-FAN David Marques 52 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºK Sofia Veloso 52 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºB Rúben Marques 52 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4F Duarte Magalhães 52 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4.ºH Diogo Oliveira 52 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4D Gustavo Soares 52 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Benedita Moura 52 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4 Alice Carvalho 52 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.ºA Rodrigo Oliveira 52 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4C Baltasar Fernandes 52 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºB Pedro Horta 52 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   SM4 Vitória Dinis 52 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4 Vitória Gomes 52 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4B Guilherme Oliveira 52 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   T4.1ALM Maria Barros 52 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALG Rafaela Rodrigues 52 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   4.ºSant Juliana Rebelo 52 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4A3 Luísa Néri 52 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4A Diana Tavakoli 53 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºB Laura Vieira 53 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Francisco Valente 53 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4PSB Margarida Mesquita 53 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4ºI Ziad Es-Saidi 53 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   T4.2ALM Óscar Soares 53 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   B Eva Eva 54 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   4A Davi Lima 54 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   4D Inês Pereira 54 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4º/T23 José Oliveira 55 Escola Básica de Agrolongo, Guimarães Braga Guimarães
   4B_SP Tomás Moreira 55 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4.ºC Maria Maceira 55 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4º/BZ2 Renata Sousa 55 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Gonçalo Rufo 55 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4.ºA Rafael Alves 56 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Tiago Rocha 56 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/P7 Luna Lopes 56 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4º/4ºA André Barbosa 56 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB António Santos 56 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºano/CS4 Filipe Tábuas 56 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Francisco Monteiro 56 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4A João Ferreira 56 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4º/4ºA Maria Paula 56 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Filipa Jesus 56 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4B José Fernandes 56 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.º/9 Vicente Siopa 56 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4/A Duarte Ramalho 56 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4/B Eduardo Livreiro 56 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºB Matilde Amorim 56 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   4ºano Miguel Santos 56 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4.º Miguel Teixeira 56 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4ºC Ismael Cabral 56 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºB Bernardo Sargo 56 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºAC Irís Ventura 56 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºC Gonçalo Pires 56 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºB Carlota Cardador 56 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   SM4 Mariana Andorinha 56 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Matheus Oliveira 56 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Matilde Santos 56 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4ºB Helena Reis 57 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC Isabella Caetano 57 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4 Gonçalo Dessa 57 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4ºA Lunna Andrade 57 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   4º/4CEC Constança Coutinho 58 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4/B Gabriel Castro 58 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºk Joaquim Delfino 58 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºA Simão Viegas 58 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4ºA Henrique Natário 59 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   Raquel Coutinho 60 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/AR34 Diogo Reis 60 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   4.ºA Henrique Vale 60 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4º/T23 Camila Antunes 60 Escola Básica de Agrolongo, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºC José Neves 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºC Mariana Lima 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºB Noelie Ibanez 60 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4º/T17 Ana Amorim 60 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºC Leonor Silva 60 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Margarida Duarte 60 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4A Tomás Rodrigues 60 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºA Vasco Vasconcelos 60 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºB Sangjoon Park 60 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4º/D4 Maria Janeiro 60 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4.ºA Afonso Quelhas 60 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   4E Annabele Hubson 60 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4.ºF Érica Monteiro 60 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4.º2.ª Beatriz Nunes 60 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/B Bernardo Azevedo 60 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºB Caio Calado 60 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Leonor Costa 60 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º2.ª Margarida Fava 60 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºF Afonso Duarte 60 Escola Básica Dr. Catela Gomes, Moscavide, Loures Lisboa Loures
   4ºano/MarqB Tomás Lopes 60 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4F Dinis Alves 60 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4F Salvador Teixeira 60 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4º/BZ2 João Pinho 60 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4A Maria Carvalho 60 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4.º/A Maria Neto 60 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4.º Manuel Correia 60 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   4.ºB Pedro Carrilho 60 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4 Pedro Rodrigues 60 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.ºA-H Henrique Santarém 60 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4.º João Pereira 60 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   4B_L1 Leonor Silva 60 Escola Básica n.º 1 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   4ºB Jan Martins 60 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.2ALG Clara Carvalho 60 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALM Margarida Pinto 60 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4ºA5 Maria Fernandes 60 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4ºD Rodrigo Morais 60 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4H Rodrigo Fernandes 61 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA Maria Pereira 61 Colégio do Ave Braga Guimarães
   José Martins 61 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4B Juliana Brandão 62 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4º/D4 Francisco Soares 62 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/D4 Sofia Marques 62 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4.º Gustavo Silva 62 Colégio CCG Porto Maia
   4ºM-D Afonso Frazão 63 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºI Xavier Limas 63 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4L Margarida Silva 64 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   4.º/4SM David Gonçalves 64 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4.º Inês Ferreira 64 Colégio CCG Porto Maia
   4ºD Bruno Brandão 65 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.º Carolina Pimenta 65 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4º/T7 Afonso Gonçalves 65 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   4º/T09 Gabriel António 65 Escola Básica de Geme, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/MO8 Rodrigo Gonçalves 65 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4A André Gonçalves 65 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.º Marina Fialho 65 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4ºAG Guilherme Capote 65 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4.º/E Aida Barreto 65 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4.ºA Marta Barroso 65 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4º/D4 Inês Moreira 65 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4.º/4SM Simão Costa 65 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   B Mafalda Mafalda 65 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   4.ºC João Silva 65 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºA Martim Dias 65 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºB Rodrigo Dias 65 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4ºB Rui Hortelão 65 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4ºA Sara Esteves 65 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºC Margarida Pereira 65 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºA Afonso Camacho 65 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºB Lourenço Araújo 65 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4B Afonso Ribeiro 65 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Beatriz Aguiar 65 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   4ºC Gonçalo Pereira 65 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4.º Francisco Santos 65 Colégio CCG Porto Maia
   4.º12 Pedro Sousa 65 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4C Martim Mendes 65 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºA Santiago Fonseca 65 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.º/A Guilherme Peixoto 65 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4.º 3 Francisco Castanheira 65 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   4.ºA José Gomes 65 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºA-I Lara Raimundo 65 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºA Beatriz Santos 65 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4ºD Luís Joaquim 65 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4B Gonçalo Martins 65 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4B Tiago Nogueira 65 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4.ºC David Fonseca 65 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   34A2 Lucas Lucas 65 Escola Básica da Avenida, Viseu Viseu Viseu
   4.º Vasco Vieira 66 Colégio CCG Porto Maia
   4ºC Diogo Pabricas 66 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   P4 Beatriz Parente 66 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4º/T09 Edgar Carvalho 67 Escola Básica de Geme, Vila Verde Braga Vila Verde
   4/D Jorge Lobato 67 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4.ºA Gonçalo Domingues 67 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º Noemi Miranda 67 Escola Básica da Bandeirinha, Porto Porto Porto
   4ºI Sofia Neves 67 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4º/P8 Tomás Ribeiro 68 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºano/SC4 Kyara Ortet 68 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4/C Vinícios Caravela 68 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4PSB Salvador Coelho 68 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4.º 2 Carlota Mortágua 68 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   4ºD Joel Pereira 69 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   4.º Lara Lima 69 Colégio CCG Porto Maia
   4º/T06 Debora Cardoso 69 Escola Básica de Afurada de Cima, Afurada, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/E4 Rúben Maia 70 Escola Básica de Estação, Tadim, Braga Braga Braga
   4º/T23 Carolina Novais 70 Escola Básica de Agrolongo, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA Nuno Soares 70 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/T09 Maria Cerqueira 70 Escola Básica de Geme, Vila Verde Braga Vila Verde
   4C_CB Fabiana Afonso 70 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4C_SP Martim Afonso 70 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4C_SP Tomás Costa 70 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4.ºA Isabel Azenha 70 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºB Sara Neto 70 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/P4 Daniela Diniz 70 Escola Básica de Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   ALC4 Diogo Loureiro 70 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   4º/4CEC Ricardo Pereira 70 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4.º/4SM Gabriel Vieira 70 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4º/E Simão Martins 70 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Francisca Rey 70 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4 Carolina Pimentel 70 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºD Madalena Jorge 70 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Manuel Monteiro 70 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Miguel Garcia 70 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Rodrigo Manha 70 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ºB Sahra Lona 70 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Sara Estêvão 70 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Matilde Ferreira 70 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºF Gabriel Brito 70 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4F Catarina Lopes 70 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4º/BZ2 Miguel Cruz 70 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4ºB Afonso Macedo 70 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.º/A Ana Nunes 70 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4.ºA Madalena Sousa 70 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºB Manuela Peleteiro 70 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºA-H Dinis Oliveira 70 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4.ºECEM Sofia Vieira 70 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4ºA Rodrigo Vaz 70 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Diogo Silva 70 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O4 Tiago Dourado 70 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.2ALG Carolina Correia 70 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   4A4 Clara Costa 70 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   4.º14SS Ema Baptista 70 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4º/D4 Maria Gonçalves 71 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4.º/C Madalena Cruz 71 Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4/A Pedro Morais 71 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.º Lara Camões 71 Escola Básica da Bandeirinha, Porto Porto Porto
   4ºA Samuel Louro 71 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   4A Mafalda Silva 71 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4.ºA Luisa Antunes 72 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4º/4ºB Afonso Mendonça 72 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºRF Lourenço Lourenço 72 Escola Básica de Reguengo do Fetal, Batalha Leiria Batalha
   4ºD Francisca Rebola 72 Escola Básica n.º 2 da Serras das Minas, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Leonor Silva 72 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4.º11 Martinho Ribeiro 72 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4ºA Francisca Freitas 72 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4A Manuel Silva 73 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4º/BZ2 Salvador Castro 73 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4C Beatriz Rato 73 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4º/5 Rodrigo Abreu 74 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4S Leonor Loureiro 74 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   4/A Dânia Cardoso 74 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Duarte Silva 74 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Tomás Brandão 74 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/AR34 Rodrigo Lomar 74 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   4C_CB Adriana Reino 74 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_SP Margarida Alves 74 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºB Afonso Braz 74 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºB Ana Manso 74 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4.ºA Diana Silva 74 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºB Diogo Fernandes 74 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/4ºB Manuel Cêrca 74 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Martim Dias 74 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºB Xavier Pires 74 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   BOB Tomé Álvaro 74 Escola Básica de Bobadela, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4/C Afonso Henriques 74 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºB Laura Rodrigues 74 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   AP10 Laura Flôr 74 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4.º/4SM Maria Baptista 74 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4A Eduardo Figueiredo 74 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.º Maria Caldeira 74 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4.ºC Sofia Palma 74 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºF Salvador Castelhano 74 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4B Henrique Carmo 74 Escola Básica n.º 2 da Rinchoa, Sintra Lisboa Sintra
   4PSD Guilherme Parelho 74 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4º/2/4F Afonso Gonçalves 74 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4A André Almeida 74 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4G Rodrigo Pinto 74 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4.º António Barros 74 Colégio CCG Porto Maia
   4.º20 Daniel Moura 74 Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4.ºB Tomás Tavares 74 Grande Colégio Universal Porto Porto
   MR04 Francisco Remédios 74 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4.º Romeu Antunes 74 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   4ºA Rodrigo Martins 74 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   4ºD Dinis Branquinho 74 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4A3 Tomás Costa 74 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4C Leonardo Cunha 75 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºA Lourenço Machado 75 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.ºB Júlia Sousa 75 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºB Matilde Rodrigues 76 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºA Íris Figueiredo 76 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºL Mariana Rebelo 76 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4A Mamadú Baldé 76 Escola Básica n.º 2 da Rinchoa, Sintra Lisboa Sintra
   4PSC Dinis Cadete 76 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4PSC Inês Branquinho 76 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4ºD José Vieira 76 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   4ºano Francisca Plácido 76 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   4C Leonor Lopes 76 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4º/SI4 Xavier Salavisa 76 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   4ºA5 Salvador Alegria 76 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4B_SP Maria Marques 77 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B Ícaro Pessotti 77 Escola Básica n.º 2 da Rinchoa, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºD Eva Ferreira 77 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º/T02 Duarte Azevedo 78 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºB David Santos 78 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºAT Helena Gonçalves 78 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.º/8 Pedro Vinhanova 78 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   4ºB Manuel Vieira 79 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4A João Nascimento 79 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   Laura Tavares 79 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºC Francisco Figueiredo 79 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºB João Reis 79 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºB Luís Sousa 79 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4º/T09 Matilde Alves 79 Escola Básica de Geme, Vila Verde Braga Vila Verde
   4C_SP Maria Lopes 79 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºB Carlota Silva 79 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºA Maria Silva 79 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4.º/E Ana Gonçalves 79 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4ºA Bruno Coelho 79 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   4ºF Jeniffer Cunha 79 Escola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, Olhão Faro Olhão
   4B Guiomar Carreira 79 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºF Eduarda Campos 79 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4FBC Manuel Ouro 79 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4 Diogo Ferreira 79 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4ºB Francisco Croca 79 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºB Francisco Medina 79 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºB Thierry Pinto 79 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºD Leonor Cortinhas 79 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   Luísa Marques 79 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºA Enzo Saldanha 79 Escola Básica n.º 2 da Serras das Minas, Sintra Lisboa Sintra
   B8 Leonardo Caetano 79 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºA Martim Santos 79 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºB Ana Sousa 79 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºB Richard Caldeira 79 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºA Tiago Cardoso 79 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4C Dinis Barreiro 79 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   4.º10 Tomás Maia 79 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4.º11 Tomás Ribeiro 79 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4º/T14 Diogo Sousa 79 Escola Básica de Chouselas, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4/T36 Hélder Valente 79 Escola Básica de Viso, Canidelo, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/SI4 Diogo Vaz 79 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   4ºA Francisco Santos 79 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºI Aleksandar Asenov 79 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºH Jaime Mendonça 79 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   P4 Alice Fernandes 79 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P4 Ângela Costa 79 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºA-CA Eduarda Viana 79 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4 Inês Gomes 79 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Matilde Vieira 79 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.2ALG Ana Monteiro 79 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   4C André Reis 80 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4.ºC Manuel Portela 80 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºA José Ramos 80 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4ºA Leonor Vilela 80 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºB Diogo Melo 80 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºA Henrique Fernandes 81 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4B_SP Lara Didyk 81 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/4ºA Carolina Henriques 81 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºano/CS4 Guilherme Silva 81 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/4CEC Gustavo Sousa 81 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4EBC Sophia Prado 81 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºB Leonor Reis 81 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   4 Filipa Ferreira 81 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4ºC Dinis Russo 81 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Daniel Amorim 81 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Leonor Sobreiro 81 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4/B Rúben Assunção 82 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºB Leonor Jesus 82 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºT Rodrigo Correia 83 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   4B Jéssica Silva 83 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4º/4ºB Yaman Tarboush 83 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Guillherme Côrrea 83 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºA Pedro Santos 84 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4D Eunice Pinto 84 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Gabriel Almeida 84 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºF Rodrigo Bastos 84 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   4ºB Lucas Martins 84 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.º Ricardo Santos 84 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4.ºC Diana Azevedo 84 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºB Mariana Oliveira 84 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4º/T11 Rodrigo Ribeiro 84 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4º/T26 Tomás Tinoco 84 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4C_CB Carolina Oliveira 84 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4.ºA Ana Sousa 84 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºB Ana Pedroso 84 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºC Francisco Santos 84 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Leonor Cordeiro 84 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºC Manuel Soares 84 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Maria Correia 84 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºC Pedro Graça 84 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºC Suzana Rosa 84 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4.º/6 Pedro Parola 84 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4.ºF Gabriela Balocas 84 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4BICL Bernardo Bisca 84 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   4BICL Dnis Duarte 84 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   4.ºD Matilde Maria 84 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºB Dinis Santos 84 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºC Duarte Teixeira 84 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºB Kevin Afonso 84 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Leonor Guerreiro 84 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºA Matilde Nascimento 84 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºL João Roque 84 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºk Miguel Passana 84 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºJ-FAN Nicole Basilio 84 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4.ºk Tiago Nunes 84 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºA André Lopes 84 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºF Bianca Novais 84 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºB Dinis Martins 84 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Luís Silvério 84 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºD Leonardo Almeida 84 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   4A Lucas Soares 84 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4.º/A José Neto 84 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4.ºAT David Amorim 84 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.º Gonçalo Barros 84 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   4.º 6 Mª Inês Barbosa 84 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   4.ºA Rita Sardinha 84 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºA David Pinto 84 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4.ºA-H David Herrera 84 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºC Alexandre Figueiredo 84 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4ºB Madalena Póvoa 84 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4A Gabriela Ramos 84 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºG Henrique Mateus 84 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   P4 Eva Rufo 84 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Francisco Novo 84 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºA-CA José Martins 84 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM Inês Santos 84 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4ºG Mariana Costa 84 Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu Viseu Viseu
   4A1 Úrsula Pinto 84 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   4ºano/CS4 Santiago Verdie 85 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º/G Matilde Alves 85 Escola Básica de Santa Rita, Lousã Coimbra Lousã
   4ºA Tomás Silva 85 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºA Felipe Rodrigues 85 Escola Básica Pintor Almada Negreiros, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Salvador Ferraz 85 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   4F Dinis Amorim 85 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4º/T26 Manuel Silva 86 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºA Fernanda Castro 86 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º Sofia Santos 86 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4ºano António Fonseca 86 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4 Madalena Almeida 86 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4/B Margarida Madeira 86 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºK Leonor Lança 87 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4º/SI4 Eduardo Simões 87 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   4B_SP Manuel Magueijo 88 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Francisco Proença 88 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºC Leonor Loureiro 88 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºBGL Martinho Silvestre 88 Escola Básica de Glória do Ribatejo, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4.B Daniel Oliveira 89 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4/A Letícia Silva 89 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Filipe Almeida 89 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Kauê Santos 89 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Leonor Sousa 89 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA Pedro Braga 89 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºB Maria Dias 89 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºC Rodrigo Silva 89 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºT37 Pedro Braga 89 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/MO8 Maria Quintas 89 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4D_CB Kristina Cherevchuk 89 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Beatriz Valentim 89 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºA Constança Patrão 89 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Diogo Moura 89 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4º/4ºA Guilherme Loureiro 89 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB João Caramujo 89 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºano/SC4 João Figueiredo 89 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºB Leonor Salgado 89 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Miguel Fernandes 89 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º António Lobo 89 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4º/P4 Killary Llanos 89 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   ALC4 Leonor Capelinha 89 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   4A Afonso Loureiro 89 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.º António Nogueira 89 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4.ºD Carolina Tavares 89 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 Guilherme Sousa 89 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4ºA Vasco Simões 89 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºE Eduardo Alves 89 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4.ºB Gustavo Folgado 89 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºB Camila Seide 89 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB Daniela Alcobia 89 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4B Martim Cardoso 89 Escola Básica n.º 2 da Rinchoa, Sintra Lisboa Sintra
   C6 Lucas Pinto 89 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.º Maria Mendes 89 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4ºB Maria Santos 89 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   4F Diana Ferreira 89 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4F Miriam Pereira 89 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4ºCA2 Lara Rocha 89 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4.ºA Joana Couto 89 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºB Joana Ribeiro 89 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºA Catarina Freitas 89 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4.ºA-K Joana Estêvão 89 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºC Mafalda Costa 89 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4A Leonor Teixeira 89 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   P4 Bruna Farinhoto 89 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Marina Nunes 89 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4 Simão Carvalho 89 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºC Luiz Felisbino 89 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.º/R11 Rúben Bernardo 89 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4ºD Eva Almeida 89 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4A1 Rodrigo Madeira 89 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   4.º14SS Simão Ferreira 89 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4º/5 António Leal 90 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4.B Dinis Reis 90 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4 Matias Silva 90 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4B Joel Alexandre 90 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4C João Pereira 90 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºC Rodrigo Dinis 90 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.ºC Miguel Pinto 91 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºA Afonso Sousa 91 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºA Guilherme Salgado 91 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºC Andreia Artaújo 91 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4A Tomás Correia 91 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Artur Antunes 91 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºAT Maria Freitas 91 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.ºE Juliana Oliveira 91 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º/PAS34 Leonor Pereira 91 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   4.ºk Tomás Anunciada 92 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   P4 Lia Amaro 92 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Júlia Chaisuk 93 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/P8 Márcia Martins 93 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4.º Martim Mano 93 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4C Rafaela Gonçalves 93 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   4ºB Rodrigo Ruas 93 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   4C Danilo Ferreira 94 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºD Juliana Pinheiro 94 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA Lázaro Moreira 94 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºB Manuela Cembranelli 94 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºA Maria Casalta 94 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºA Pedro Freitas 94 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4º/P7 Débora Pereira 94 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºB Andreia Leitão 94 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Leonor Felício 94 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Maria Abreu 94 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/4ºA Rafael Neves 94 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   NC-D Letícia Costa 94 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºC Simão Dias 94 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   4/A Margarida Silva 94 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.º/6 Diana Marques 94 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4.ºD Martim Soares 94 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4.ºA João Cardoso 94 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºB Mariana Branco 94 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ºJ-FAN Madalena Cota 94 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4T6 Madalena Santos 94 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   4.ºB Guilherme Malheiro 94 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Alexandre Proença 94 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºF David Santos 94 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºD Gabriel Silva 94 Escola Básica n.º 2 da Serras das Minas, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºA Tiago Carreira 94 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4.º Francisco Silva 94 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4.º Sofia Vieira 94 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4.ºB Eva Santos 94 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºA Francisca Coelho 94 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4G Afonso Oliveira 94 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4ºZE Delfim Lobato 94 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4º/CH2 Lara Santos 94 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4º/BZ2 Rúben Soares 94 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Dinis Rocha 94 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºB Francisca Ferreira 94 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.º/A Maria Malheiro 94 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4.ºA Gonçalo Ribeiro 94 Grande Colégio Universal Porto Porto
   SSA-B Matilde Piedade 94 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºCI07 Gonçalo Vieira 94 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4.º Simão Silva 94 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   4.ºAMG Mafalda Oliveira 94 Escola Básica de Muge, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4ºD Martim Silva 94 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºC Simão Barreiros 94 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºB2.7 Gonçalo Martins 94 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   4ºB Dinis Parreira 94 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Tiago Jorge 94 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºB Guilherme Mendes 94 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Matias Rocha 94 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM Lara Lachado 94 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4.ºMesq Mara Silva 94 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.ºC Sara Carvalho 94 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4B Carolina Silva 94 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   4A4 Tiago Lisboa 94 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   4ºA Margarida Henriques 95 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4.º/4SM Camila Costa 95 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4ºB Manuel Chambel 95 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4.ºA Martim Cunha 95 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4ºA Constança Figueiredo 95 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4.º Guilherme Figueira 95 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   4ºA Daniel Ribeiro 95 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   P4 Gabriela Antunes 95 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4/B Sofia Lopes 96 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   D14 Guilherme Pina 96 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   9ºQS Dinis Santos 96 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   4A Rafael Marques 96 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   B7 Rafael Geraldes 96 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB Bárbara Aguiar 97 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/T14 Leandro Cardoso 97 Escola Básica de Vieite, Guimarães Braga Guimarães
   4ºA Santiago Sousa 98 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4/A Lourenço Ferreira 98 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   4.ºA Gabriela Costa 98 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºC Beatriz Pereira 98 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºC Tomás Pires 98 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºC Maria Lima 98 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/18 Vitória Lopes 98 Escola Básica de Igreja, Sande - São Martinho, Guimarães Braga Guimarães
   4º/T26 Renato Alves 98 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4C_SP Ariel Sequeira 98 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P8 Dinis Pereira 98 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4A Carolina Abrantes 98 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Martim Matos 98 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Martim Regueira 98 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4.º Soham Rai 98 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4º/T6 Rita Tavares 98 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   4.º João Póvoa 98 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4/D Herman Petrenko 98 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4/B Martim Domingos 98 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4º/P4 Eva Pereira 98 Escola Básica de Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   4ºB Ema Costa 98 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4.º/6 Nicole Caldeira 98 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4º/D4 Joana Paixão 98 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/4CEC Tomás Figueiredo 98 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4.º/4SM Afonso Conceição 98 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4D Tomás Gomes 98 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4A Maria Faelli 98 Escola Básica do Nadadouro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.º/10 Daniela Rocha 98 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4.º2.ª Ana Andrade 98 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 António Albuquerque 98 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4.ºC Camila Galhano 98 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 Maria Fonseca 98 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºA Maria Fernanda 98 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºC Vasco Oliveira 98 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºK Tomás Inácio 98 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºano/VIM-B Gustavo Muralha 98 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   Rodrigo Alves 98 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºB Joana Vieira 98 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4PSB Maria Alves 98 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4F André Silveira 98 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4ºA Henrique Gonçalves 98 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   4.º10 Rafael Ferreira 98 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4B Rodrigo Martins 98 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.º/A Maria Peixoto 98 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4 Leonor Reis 98 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.ºA Leonor Ribeiro 98 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.º 7 Maria Paiva 98 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   4ºA Caetana Oliveira 98 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4ºA Leonor Duarte 98 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4C Davi Barbosa 98 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Inês Moreira 98 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Maria Santos 98 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºA-H Xavier Calado 98 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4A Guilherme Almeida 98 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4A Isabelle Costa 98 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   O4 Irina Videira 98 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P4 Simão Costa 98 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM João Gonçalves 98 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4.ºA Tomás Rebelo 98 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºG Francisco Amaral 98 Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu Viseu Viseu
   4A4 Maria Coelho 98 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   ALD4 Mateus Preto 99 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºQS Afonso Custódio 99 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   4.ºC Micael Micael 99 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   4.º Dinis Dias 99 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4ºD João Lima 99 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   4.º Eduardo Luiz 99 Colégio CCG Porto Maia
   4.ºAno Diogo Santos 99 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   4.ºC Bruno Fonseca 99 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.º/10 Carolina Toste 100 EB1/JI do Porto Judeu, Porto Judeu Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4.ºA Rita Mendes 100 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   AP12 Mariana Moisão 100 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4.º/4SM Matilde Cristina 100 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4º/F Daniela Ferreira 100 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4A Laura Tavares 100 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Leonor Fonseca 100 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4º/B Vitória Santos 100 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   4ºA Maria Catarino 100 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   N4 Gabriel Alvarez 100 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºE Íris Rodrigues 100 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   Tomás Correia 101 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.º/9 Vicente Joaquim 101 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4.º2.ª Maria Matos 101 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºD Miguel Carvalho 101 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºB Leonor Brito 101 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4B Leonor Pereira 101 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   4D Rodrigo Ribeiro 102 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºB Carlota Furtado 103 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºA David Vaz 103 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºA Francisco Andrade 103 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4H Ana Oliveira 103 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºD Dinis Soares 103 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/B Guilherme Correia 103 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Leonardo Soares 103 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºD Pedro Lopes 103 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/T4 Martim Vilaça 103 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   4ºB Matilde Ferreira 103 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºA Henrique Gonçalves 103 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºB Rita Moreira 103 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºB Simão Fernandes 103 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   Inês Saraiva 103 Escola Básica de Santa Comba de Rossas, Bragança Bragança Bragança
   4C_CB Diogo Monteiro 103 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4D_CB João Ceríaco 103 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Afonso Sá 103 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/4ºA Afonso Carvalhais 103 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Giovanna Awazu 103 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºano/CS4 Sílvia Paredes 103 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC Cecília Silva 103 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4ºA Leonor Dias 103 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4/B Rafael Ferreiro 103 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4/C Vasco Alves 103 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºA Afonso Redondo 103 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   4ºB Leonor Cruz 103 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4.ºRF Lucas Lucas 103 Escola Básica de Reguengo do Fetal, Batalha Leiria Batalha
   4.º/4SM Margarida Rito 103 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   12ºQS Martim Batista 103 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   4D António Ribeiro 103 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4D Lourenço Mendes 103 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4.ºF Carlota Cravo 103 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Simão Ferreira 103 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4/B Emma Dong 103 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºC Estela Tucunduva 103 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Francisco Cabral 103 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºC Rodrigo Teixeira 103 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºB Santiago Gonçalves 103 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Nicole Ferreira 103 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºC Francisco Sá 103 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4.º Simão Tavares 103 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4º/B Daniel Silva 103 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   4º/B Lara Gonçalves 103 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   4.ºB Carmen Silva 103 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4F Ivo Pinto 103 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4F Maria Brás 103 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4B Mateus Fernandes 103 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºC Matilde Rocha 103 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4º11 Iara Sá 103 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   4º18 João Rocha 103 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   4.ºA Carolina Tavares 103 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºA João Mano 103 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4.ºA-K Diogo Vaz 103 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºC Maria Carvalho 103 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4A Taísa Borges 103 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºA Duarte Ribeiro 103 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PM4 Helena Fogaça 103 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºA-CA Leandro Garcia 103 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM Leonor Cardoso 103 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4ºC Alexandra Viegas 104 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4A Francisco Arroja 104 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4B Davi Luz 104 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºL João Rodrigues 104 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4B Miguel Machado 104 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4.º/7 Gabriela Brito 104 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   4ºC Maria Henriques 105 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4º/T02 Eva Costa 105 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/T02 Juliana Peixoto 105 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºano/CS4 Manuel Andrade 105 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4/B Marianna Machado 105 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.º/C Joana Subtil 105 Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4.º2.ª Lourenço Frazão 105 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 Maria Pereira 105 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4ºB Matilde Valente 105 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºL Joana Rodrigues 105 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºZE Inês Esteves 105 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4.º Maria Vaz 105 Colégio CCG Porto Maia
   4.ºAno Théo Destouches 105 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   Ema Tavares 106 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/T4 Ariana Santos 106 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   4ºJ Ana Jorge 106 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4D Rafael Cardoso 106 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4 Maria Meneses 106 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.ºAT Penélope Fonseca 106 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4ºD Mariana Loureiro 106 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4º/P8 Margarida Marques 107 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4.º Petra Correia 107 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4.ºC Laura Silva 107 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºA Adriana Martin 107 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   B7 Guilherme Paixão 107 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4º/BZ2 Gustavo Paiva 107 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4º/4 Clara Toste 108 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºD Santiago Furtado 108 EB1/JI Prof. Maximino F. Rocha, Terra Chã Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºB Pedro C.dias 108 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.º/1 Diogo Carvalho 108 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   4º/E4 Afonso Silva 108 Escola Básica de Estação, Tadim, Braga Braga Braga
   4º/AR34 Miguel Abreu 108 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   4.ºA Vasco Ribeiro 108 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºB Afonso Ferreira 108 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºB Constança Maria 108 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºB Gonçalo Viegas 108 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4ºT37 Santiago Santos 108 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºB Filipe Figueiró 108 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºB Manuel Amaral 108 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Rafael Ferreira 108 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/4ºA Sara Simões 108 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4A Tiago Oliveira 108 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºAG Kyara Lé 108 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4ºA Gabriel Silva 108 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4.ºA Giulie Santos 108 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   ALC4 Miguel Dias 108 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   AP11 Ruben Cummins 108 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/D4 Rafael Monteiroa 108 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4.ºA Diogo Marinho 108 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   4.ºF Constança Cruz 108 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4DBC Filipa Centeio 108 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºB Alexandre Almeida 108 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   4ºB Thiago Cunha 108 Escola Básica Padre Agostinho da Silva, Tires, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºC Bernardo Perucci 108 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4B Clarisse Simões 108 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/B Francisco Paiva 108 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4/A Tomás Roque 108 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºJ-FAN Daniel Martins 108 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºano/VIM-B Kevin Duarte 108 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4.ºA Diana Fernandes 108 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4.ºA Diogo Dourguette 108 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºC Ana Pinho 108 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB Isabela Pita 108 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºA Santiago Fernandes 108 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   B8 Alice Neves 108 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4º/A8 Helena Coelho 108 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4F Letícia Coelho 108 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4B Lara Martins 108 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºCV Pedro Silva 108 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4ºano Martim Meneses 108 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   4D Rita Gonçalves 108 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.º/A Alexandre Castro 108 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4º11 Iris Sousa 108 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   4.ºB Marina Oliveira 108 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºA Duarte Silva 108 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4ºA Beatriz Almeida 108 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºAC Martim Cardoso 108 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºAQ Rafaela Vieira 108 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   VM-B4º Tomás Riera 108 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºCI07 Liliana Khalinazarova 108 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4ºCI07 Martim Vieira 108 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4º/SI4 Anaísa Silva 108 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   4ºB Alícia Bomba 108 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Dinis Oliveira 108 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4A Rayan Galvão 108 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4A Yasmin Galvão 108 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºB Gabriel Afonso 108 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Margarida Palma 108 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4B Duarte Taveira 108 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4.º/7 Gonçalo Matos 108 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   4B Tomás Soeiro 108 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   4ºT37 Isabel Pinto 109 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/CN4 Duarte Lino 109 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   4/C Iayden Alves 109 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4A Francisca Louro 109 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4º/R2 Bernardo Rocha 109 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4º/T26 João Pimenta 110 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºA Nicole Clérigo 110 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Ângelo Martins 110 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   SSA-B Lourenço Justo 110 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   4.ºAGR Mariana Figueira 110 Escola Básica de Granho, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4ºA Alice Pinto 110 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4.ºMesq Rafael Paiva 110 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.º Maria Mendonça 111 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4.º Mafalda Mateus 111 Colégio CCG Porto Maia
   4.º Maria Lopes 111 Colégio CCG Porto Maia
   4.º Léa Antunes 111 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   4A João Sá 112 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4.B Matilde Santos 112 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.B Tiago Guerra 112 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4G Mariana Andrade 112 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA José Lopes 112 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºA Maria Pereira 112 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/MO8 Immanuel Silva 112 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/M08 Martim Gonçalves 112 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4D_CB Fernanda Fernandes 112 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4D_CB Lucas Pires 112 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P8 Manuel Lopes 112 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºC Diogo Filipe 112 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Francisco Seco 112 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Rodrigo Lemos 112 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Sofia Magalhães 112 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºF Santiago Campina 112 Escola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, Olhão Faro Olhão
   4ºano Lucas Dias 112 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   10ºQS Rafael Carvalho 112 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   4ºFN Xavier Henriques 112 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   4B Beatriz Maçãs 112 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4A Dinis Daniel 112 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/E Rafael Mendes 112 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD João Rocha 112 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4/A Clara Martins 112 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºano Madalena Rocha 112 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4ºano Maria Campos 112 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4ºC Maria Tavares 112 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºk Clara Dias 112 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºK Duarte Henriques 112 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºk Simão Rosa 112 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºK Yasmin Pires 112 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºA Madalena Cardoso 112 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4.ºB Rafael Silva 112 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Raquel Freitas 112 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºAA Martim Barros 112 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   C6 Amparo Reyes 112 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºA Rubim Carrilho 112 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4ºA Rodrigo Esteves 112 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4ºCA2 Eva Silva 112 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4D João Lopes 112 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4F Samuel Martins 112 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4.º Joana Trindade 112 Colégio CCG Porto Maia
   4.º10 Rodrigo Cardoso 112 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4B António Azevedo 112 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºB Guilherme Garcia 112 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºA Joana Falcão 112 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.º/A Afonso Morais 112 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4.º Eduardo Previtali 112 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   4 Henrique Abreu 112 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4ºA Rita Noga 112 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Rodrigo Sousa 112 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºA-H Ivan Mina 112 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºCI07 Polina Yrina 112 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4ºA Arthur Mello 112 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4ºI Duarte Lopes 112 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºB Santiago Gomes 112 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A João Marques 112 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4B Manuel Martins 112 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4A Maria Simões 112 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   SM4 Manuel Vaz 112 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4A Miguel Morais 112 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   T4.2ALM Sofia Oliveira 112 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4.ºA Luísa Costa 112 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4A4 Camila Neto 112 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   4º/T11 Matilde Maia 113 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ºB Lorenzo Barreto 113 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4.ºA Gonçalo Fonseca 113 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4º/D4 Joana Bento 113 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4A Mafalda Costa 113 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4.º Francisco Costa 113 Colégio CCG Porto Maia
   4ºB Benedita Trabuco 113 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.ºA João Lombo 113 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºH João Mendes 113 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   P4 Martim Lomba 113 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºBAB Rafael Melanda 114 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4º/F Carminho Calado 114 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4.ºB Francisco Marcos 114 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ºB Francisco Silva 114 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºA Matilde Gomes 114 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4º/SI4 Miguel Freitas 114 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   4ºA Kanã Capeleiro 114 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4ºB Daniela Trindade 115 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/D26 Francisco Pina 115 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4.0D Inês Neves 115 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   4ºH Íris Rodrigues 115 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4B Liana Machado 115 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4º/T02 Maria Gonçalves 116 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   4.ºA Afonso Tomé 116 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4ºA Clara Leite 117 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºA Eduardo Carvalha 117 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Afonso Marques 117 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/T26 Fábio Mota 117 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/PA1 André Martins 117 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   4C_CB Henrique Almeida 117 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA António Matias 117 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4A Carolina Gomes 117 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Gabriel Patrocínio 117 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºA João Pereira 117 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºB Laura Ferreira 117 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC Ricardo Roque 117 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Miguel Caldeirinha 117 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4ºA Gabriela Estevão 117 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   AP12 Iraida Ciribas 117 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4.ºC Tomas Tomas 117 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   4A Leonor Domingos 117 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4A Mariana Andriyaskyn 117 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.0D Lisandro Carraco 117 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   4.ºF Rita Martins 117 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4CBC David Santos 117 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºC a Mohashin 117 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 Beatriz Marçal 117 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4 Duarte Sousa 117 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4 Isabel Mendes 117 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4ºB João Raminhos 117 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºD Manuel Oliveira 117 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Martim Francisco 117 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4.ºB Miguel Rodrigues 117 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4 Rodrigo Reis 117 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4.º Sebastião Figueiredo 117 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4ºB Tiago Sá 117 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4ºano/VIM-B Bernardo Henriques 117 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4A Isaac Pereira 117 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   4ºB Guilherme Santos 117 Escola Básica n.º 2 da Serras das Minas, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºB Leonor Dumitrasco 117 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   4ºF Samuel Abrantes 117 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB Bruna Carvalho 117 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4º/A8 Maria Gomes 117 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4F Angélico Soares 117 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4B Julieta Ferreira 117 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºC Lara Guimarães 117 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Carolina Monteiro 117 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºB Isabella Roca 117 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.º/A Santiago Costa 117 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4.ºAT Maria Gonçalves 117 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4ºA António Queirós 117 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4º/T8C Rodrigo Moura 117 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4C Soraia Fernandes 117 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.º Lúcia Neto 117 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Francisco Bronze 117 Escola Básica Templários, Tomar Santarém Tomar
   4ºA Luís Lopes 117 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4A Miguel Oliveira 117 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºA Afonso Fernandes 117 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºA-CA Beatriz Teixeira 117 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Guilherme Amorim 117 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºA-CA João Mendes 117 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB João Marques 117 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Rostyslav Zvizlo 117 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.2ALM Santiago Gonçalves 117 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALM Tomás Santos 117 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4.º/R11 Rafael Vieira 117 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4A3 Estêvão Amaral 117 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4A3 Paulo Fernandes 117 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4A1 Pedro Borges 117 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   4ºD Tiago Figueiredo 117 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4.ºA Guilherme Mota 118 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4B_SP Tomás Estrela 118 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/4ºA Tiago Rodrigues 118 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4/C Afonso Brás 118 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4º/4CEC Afonso Alexandre 118 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4.ºB Letícia Coman 118 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºAT Yan Aita 118 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.º14SS Cristiano Poça 118 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4.ºA Francisca Franqueira 119 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4º/4ºB Maria Adro 119 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Maria Viegas 119 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4ºB Pedro Conceição 119 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4ºL Yejun Lee 119 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºE Salomé Carreta 119 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4.º João Assunção 119 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4.º20 Nelson Monteiro 119 Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4ºA Vicente Zenha 119 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Duarte Freitas 120 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/MO9 Leandra Alves 120 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Miguel Tomé 120 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4/A Gaspar Travassos 120 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.ºA Jaime Baptista 120 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4º/P4 Rodrigo Rodrigues 120 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4B Luís Machado 120 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºB Sara Pinto 120 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4ºA Karina Gnatyuk 120 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4A António Amorim 120 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4º/B Irina Costa 121 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºA Rita Cachola 121 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   4.ºB Ágata Andrade 121 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ºB Diogo Martins 121 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4.ºB Lara Rosek 121 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºE Filipe Rebelo 121 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºA João Durão 122 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºA Linda Melo 122 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4B Tiago Silva 122 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   ALD4 Francisca Borges 122 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4ºA João Ribeiro 122 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB Marco Godinho 122 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.º/4 Maria Silva 122 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   4ºB Beatriz Gonçalves 122 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4ºB Carolina Arroja 122 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4º/E4 Duarte Vieira 122 Escola Básica de Estação, Tadim, Braga Braga Braga
   4.ºA Fernando Oliveira 122 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºA Francisco Pedroso 122 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/T18 Maria Pontes 122 Escola Básica de Igreja, Sande - São Martinho, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºC Mariana França 122 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4D_CB Duarte Costa 122 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_SP Rita Nunes 122 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_CB Rodrigo Ribeiro 122 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºC Afonso Manuel 122 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Diego Colaço 122 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Francisco Brito 122 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º Gonçalo Sampaio 122 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4º/4ºA João Monteiro 122 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º José Cid 122 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4.ºA Laura Carvalho 122 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºA Maria Soares 122 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Rodrigo Cunha 122 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/F Maria Santos 122 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4/B Aron Vieira 122 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4.º/ABF6 Vasco Wang 122 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   4/A Francisco Guerreiro 122 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.ºA Diego Brito 122 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4ºB Karolina Silva 122 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   AP10 Guilherme Pereira 122 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4.ºA Petra Quelhas 122 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   4E Gonçalo Pereira 122 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4A Karl Nordstrom 122 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.0D Hugo Dias 122 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   4.º2.ª Gabriel Santos 122 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/B Helena Sousa 122 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4/B João Aguiar 122 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºB João Araújo 122 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Lara Ferreira 122 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Vasco Marçal 122 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºJ-FAN Gustavo Raimundo 122 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4.ºA Eva Gomes 122 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4.ºB Gabriela Pereira 122 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Afonso Pais 122 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºA Maria Marques 122 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4A Sebastião Mendes 122 Escola Básica Integrada Dr. Joaquim de Barros, Paço de Arcos Lisboa Oeiras
   Diego Sousa 122 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB Inês Santos 122 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºA Simão Sousa 122 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB Mathias Barroeta 122 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4.ºB Samanta Vieira 122 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4F Vasco Teixeira 122 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4º/113 Tomás Santana 122 Escola Básica de Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   4B Diana Santos 122 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4D José Cunha 122 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4F Luana Vieira 122 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4ºCV Maria Oliveira 122 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4.ºB Mafalda Silva 122 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºAT Sofia Moreira 122 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.ºB Victoria Lafontaine 122 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºAD Thiago Ramos 122 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºA-J Arsen Murskyi 122 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºCC-B Luis Bento 122 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   MR04 Matilde Marques 122 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4ºA Alícia Medeiros 122 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   4ºB Gonçalo Leite 122 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºA Carolina Baptista 122 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4 Leonardo Sousa 122 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Luna Neto 122 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.2ALM Guilherme Fonseca 122 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T4.1ALM Martim Loureiro 122 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T4.1ALM Tomás Pinto 122 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4.ºMesq Santiago Silva 122 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4A3 João Ferro 122 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4A1 Matilde Fernandes 122 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   ALD4 Gonçalo Silva 123 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4.ºA Guilherme Samarão 123 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4ºT37 Alexandre Silva 123 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4A Carlota Santos 123 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºano Cai Sestak 123 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   4ºJ Duarte Ramos 123 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4PSC Martim Duarte 123 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4.ºAT Tomás Alves 123 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   P4 Tiago Vitoriano 123 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4/A Rodrigo Leal 124 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/MO9 Gonçalo Costa 124 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4C_CB Mariana Santos 124 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Francisco Mendes 124 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºA Maria Serôdio 124 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºB Naila Both 124 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/F Juliet Torres 124 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   Júlia Belbute 124 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºB David Matos 124 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºB Maiara Sousa 124 Escola Básica n.º 2 da Serras das Minas, Sintra Lisboa Sintra
   4º/A4 Bernardo Rosa 124 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB Ália Lima 124 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   4ªB Joana Silva 124 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   4B Rui Oliveira 125 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºB Santiago Muenala 125 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4 Clara Caxias 125 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.ºA Dioo Antunes 126 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4ºC Diogo Barroca 126 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4.ºA Leonor Borges 126 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4ºB Tiago Marques 126 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4º/4PSE Ana Almeida 126 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4PSB Rafael Catarino 126 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4.º Rui Pereira 126 Colégio CCG Porto Maia
   4 David Sousa 126 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4ºC Rafael Vidinha 126 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4C Inês Aves 127 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4A João Cunha 127 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4C Rodrigo Silva 127 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºD Guilherme Brandão 127 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºB Leonor Freitas 127 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºC Maria Lima 127 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/M08 Afonso Rodrigues 127 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4.º Afonso Macedo 127 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4ºB Eduardo Pinheiro 127 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºB Joana Freitas 127 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Mauro Barbosa 127 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Raquel Antunes 127 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4º/F Lara Duarte 127 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4.º João Costa 127 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4º/A Maria Veiga 127 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   4º/P4 Micael Sousa 127 Escola Básica de Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   4º/D26 Matilde Lopes 127 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4º/D26 Tomás Marques 127 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4º/4CEC Margarida Codinha 127 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4ºano Rodrigo Lopes 127 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   4ºFN Maria Duarte 127 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   4D Rafael Homens 127 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4A João Sousa 127 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºF Júlia Santos 127 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4CBC Francisco Gonçalves 127 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºA Nathan Machado 127 Escola Básica n.º 4 da Parede, Cascais Lisboa Cascais
   4ºC Arsh Patel 127 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Caio Volpato 127 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Carminho Lopes 127 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Diana Pinto 127 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºB Dinis Fontão 127 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4.ºD Gabriela Matos 127 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 Joana Gonçalves 127 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4ºano Martim Silva 127 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4ºA Samanta Silva 127 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   4ºJ-FAN Ana Azevedo 127 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4.ºk Diogo Moreira 127 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4.ºk Madalena Dias 127 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4.ºD Gabriel Gomes 127 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4.ºA Tomás Galiza 127 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   Filipe Rosa 127 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   Joana Abreu 127 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºA Madalena Rolo 127 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4.ºB Vasco Gonçalves 127 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4º/113 Lara Moreira 127 Escola Básica de Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºGB Martim Pinto 127 Escola Básica de Estradinha, Sendim, Felgueiras Porto Felgueiras
   4.º/1 Pedro Teixeira 127 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   4º/BZ2 Dinis Bastos 127 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4ºD Melissa Branco 127 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   4.º Joana Gomes 127 Colégio CCG Porto Maia
   4.º11 Renato Cabral 127 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4.º12 Sara Oliveira 127 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4B Joana Lima 127 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºA Matilde Cardoso 127 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.º Maria Abreu 127 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   4ºA Ana Silva 127 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºA-J Soraia Salcedas 127 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4.º Rita Milheiro 127 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   4ºCI07 Iris Mendes 127 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4ºBA02 Leonor Oliveira 127 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4ºCI07 Maria Sousa 127 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4ºA João Barros 127 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4ºI Leonor Nunes 127 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºI Rodrigo Neves 127 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Zlata Petrova 127 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   SM4 Alberto Dias 127 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºA-CA Clara Martins 127 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºMoi Martim Costa 127 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.ºMesq Pedro Carvalho 127 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.º14SS Henrique Gomes 127 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4ºA5 Lucas Pinto 127 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4A3 Victória Rodrigues 127 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4ºT37 Camila Rodrigues 128 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4.º Matilde Oliveira 128 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4.º Tomás Dias 128 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   NC-D Guilherme Pinto 128 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4D Francisco Hilário 128 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   Maria Rodrigues 128 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   Maria Silva 128 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4.º José Cardoso 128 Colégio CCG Porto Maia
   4.º Érica Marques 128 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   4º/R2 Bruno Lobão 128 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4.ºD José Saraiva 129 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºB Salvador Faustino 129 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.º/T3 Martim Dias 130 Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos Braga Barcelos
   4A Martim Rosa 130 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºE Ana Caldeira 130 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºA Nicole Pereira 131 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   4.ºB Joana Domingues 131 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºB Laura Bastos 131 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4D João Magalhâes 131 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºMesq José Almeida 131 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º/4 Luana Machado 132 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4º/5 Mariana Godinho 132 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4L Lourenço Ferreira 132 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   4.º/1 Guilherme Barbosa 132 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   4ºE Maria Gonçalves 132 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   4ºB Tiago Peixoto 132 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºB Lea Mendes 132 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºB Stefan Pereira 132 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4D_CB Luana Quinteiro 132 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_SP Margarida Silveira 132 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P7 José Martins 132 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Alice Lourenço 132 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA David Roque 132 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   Diana Custódio 132 Escola Básica de Marmeleira, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA João Afonso 132 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Lucas Quinteiro 132 Escola Básica de Souselas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC Mª Luísa Nogueira 132 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.º/E Bárbara Fernandes 132 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4ºC Nickolas Silva 132 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4ºF Hala Barão 132 Escola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, Olhão Faro Olhão
   4ºA Manuel Campina 132 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   ALC4 Abigail Silva 132 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   AP11 Lucas Reis 132 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4.º/6 Rafael Grave 132 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4º/D4 Ana Dias 132 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/D26 Matilde Garcia 132 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4B Joâo Augusto 132 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4A Carolina Canas 132 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/E Nicole Horobets 132 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4BICL Afonso Gaga 132 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   4.ºD Gonçalo Pereira 132 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºD Yasmin Silva 132 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4ºB Alice Caiado 132 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºB Antónia Ambuzeiro 132 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Catarina Rocha 132 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºB Francisco Prata 132 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºC Francisco Macedo 132 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºano Hassan Issawi 132 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4ºano João Xuan 132 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   4 Luís Pereira 132 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4 Pilar Pimpão 132 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4/B Santiago Correia 132 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºA Tomás Tomás 132 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºJ-FAN Carolina Silva 132 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºC Bruna Stabile 132 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   B8 Afonso Rodrigues 132 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºA Bianca Machado 132 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4ºA Madalena Bernardo 132 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4ºB Miguel Pereira 132 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   4PSD Martim Rodrigues 132 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4º/2/4F Pedro Bastos 132 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4C Beatriz Silva 132 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   4.º12 Inês Andrade 132 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4ºA Carolina Campeão 132 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4B Clara Guedes 132 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.º Francisco Fontoura 132 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   4.ºB Daniel Pires 132 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   4ºA Joel Vaz 132 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   4C_AC Gabriel Guerreiro 132 Escola Básica n.º 2 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   4ºE Inês Martins 132 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºC Noémia Dias 132 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºI André Sendim 132 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºI Ema Meliço 132 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºB Martim Silva 132 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºF Verónica Cardoso 132 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Salvador Duarte 132 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   N4 Matilde Silva 132 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4B David Teixeira 132 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4A Luís Luís 132 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4A Miguel Barros 132 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4A4 Manuela Medeiros 132 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   4ºD Diogo Pinheiro 133 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºI Rita Costa 133 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4B_SP Francisco Ribeiro 133 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_SP Lara Mendonça 133 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4A Afonso Ferreira 133 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºD André Santos 133 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4ºB Pedro Ferreira 133 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   AP12 Carolina Dorogoi 133 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   Alexandre Paio 133 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºCV Raquel Leite 133 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4 Margarida Gomes 133 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4ºE Rodrigo David 133 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºB Rita Correia 133 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºA5 Joana Andrade 133 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4.º Inês Loureiro 134 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4ºC Delvania Santos 134 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4ºano Ana Santos 134 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4.º/6 Maria Machado 134 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4B Bianca Amaro 134 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºB Naomi Brito 134 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºE Francisco Gonçalves 134 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºAJ Joel Ferreira 134 Escola Básica José Afonso, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   4ºI Guilherme Carrilho 134 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4º/T7 Illia Botsora 135 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   4ºT37 Catarina Araújo 135 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/S2 Francisco Cardoso 135 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   D14 Diogo Mendonça 135 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4ºB Afonso Diogo 135 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4º/E Davi Araújo 135 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4ºC Leonor Marques 135 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.º11 Afonso Sousa 135 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4ºD Beatriz Pinheiro 135 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4A3 Carminho Ruas 135 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4G Teresa Barge 136 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/T7 Soufian Oliveira 136 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   4ºA Luísa Santos 136 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºano Samuel Gonçalves 136 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4.ºA Francisco Estrela 136 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºAT Maria Macedo 136 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4ºB Santiago Afonso 136 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A3 Maria Marques 136 Escola Básica de Masssorim, Viseu Viseu Viseu
   4A Mara Paiva 137 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4.ºA Salvador Matos 137 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4G Carlos Ferreira 137 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4G Violeta Maia 137 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºD David Martins 137 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   4º/T4 Dinis Fernandes 137 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   4.ºC António Fernandes 137 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºC Santiago Pereira 137 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/MO8 Diogo Freitas 137 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4A_SP Mariana Pereira 137 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_SP Vitória Martins 137 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Afonso Cardoso 137 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Mª Filipa Vaz 137 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºC Mª Luísa Rodrigues 137 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºBAB Tiago Valente 137 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4ºB Vicka Silva 137 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4ºC Paulo Junior 137 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4/B Filipp Lopes 137 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4/A João Santana 137 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºB Guilherme Bento 137 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4.ºA Leonardo Rodrigues 137 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   13ºQS Núria Moreira 137 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   4D Bianca Ferreira 137 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4B Inês Fernandes 137 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4B Juliana Costa 137 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.º/3H Laura Laura 137 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4.0D Gustavo Carvalho 137 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   4.º/9 Diego Garcia 137 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4.ºA Afonso Nascimento 137 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/B Alice Ribeiro 137 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºD Beatriz Sá 137 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Gonçalo Burgette 137 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºB Joana Marecos 137 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Leonor Correia 137 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºD Luísa Margarido 137 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Manuel Henriques 137 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4 Maria Pou 137 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºB Teresa Paixão 137 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ºC Vicente Pires 137 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºJ-FAN Tiago Francisco 137 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   Inês Campos 137 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºC Ana Grilo 137 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºAA Carolina Chagas 137 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4ºC Frederico Cunha 137 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Laura Mourato 137 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºC Melissa Fernandes 137 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºAA Tomás Martins 137 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4º/C2 Diogo Real 137 Escola Básica de Cotovios, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB Tamára Januário 137 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4.º Catarina Abreu 137 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4º/4PSE Lara Sousa 137 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4PSD Madalena Izidro 137 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4F António Leite 137 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4F Pedro Costa 137 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4.º19 Carolina Oliveira 137 Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4B Edgar Moreira 137 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.ºA Carolina Rodrigues 137 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºB Maria Teixeira 137 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºAT Melissa Rodrigues 137 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4ºA Afonso Queirós 137 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºBD Manuel Ruivo 137 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Maria Pinto 137 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/T8C Tomás Costa 137 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   SSA-B Adrian Carreira 137 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   4.ºA-J Guilherme Delgado 137 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   MR04 Soraia Oliveira 137 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4.ºDCEM Dinis Carvalho 137 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4ºD Duarte Pedreira 137 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºB Guilherme Pardal 137 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4D_L1 Taahir Suleman 137 Escola Básica n.º 1 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   4ºD Tomás Madeira 137 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºI Martim Sobral 137 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºB Melissa Martins 137 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºB Tiago Gomes 137 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4A Rafael Rafael 137 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   T4.2ALM Tomás Fonseca 137 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4.ºE Tomás Pinto 137 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºA5 Anna Cruz 137 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4A1 Júlia Murys 137 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   4º/PAS34 Natan Ramos 137 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   4A4 Rafael Bordin 137 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   4ºD Sara Gomes 137 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4ºB Margarida Raposo 138 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4D Martin Santos 138 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºA Flávia Dias 138 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4.ºF Bárbara Albano 138 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4ºA Alykhan Pereira 138 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Francisca Silva 138 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4 Maria Graça 138 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4 Miguel Zimmermann 138 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.ºA-J Leonor Silva 138 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºA João Graça 138 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   MR04 Lucas Pimenta 138 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   PM4 Simão Marques 138 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4S Madalena Fernandes 139 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   4º/T11 Maria Costa 139 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   4ºano/SC4 Diogo Pimenta 139 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/D26 João Esteves 139 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4.ºRF Dinis Dinis 139 Escola Básica de Reguengo do Fetal, Batalha Leiria Batalha
   4B Diogo Ribeiro 139 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4ºC Diogo Garcia 139 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºB Rodrigo Martins 139 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4/A Vicente Marcelino 139 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºJ Dinis Almeida 139 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºL Lorenzo Leal 139 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºC Diana Francisco 139 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4ºB Daniela Oliveira 139 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºA Sofia Serafim 139 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4.º19 Guilherme Martins 139 Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4º14 Afonso Torres 139 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   4ºA Mateus Rosa 139 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4º/T11 Benedita Araújo 140 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   Santiago Marques 140 Escola Básica de Souselas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Vicente Patrão 140 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/F Leonor Cardona 140 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4A Duarte Amaro 140 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   4º/4ºB Filipa Dinis 141 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Afonso Martins 141 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºLCEM Rita Cardoso 141 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4.º/10 Bianca Meneses 142 EB1/JI do Porto Judeu, Porto Judeu Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºB Isabel Sousa 142 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºA Lara Caprichoso 142 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Leonardo Bastos 142 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.B Martim Jesus 142 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºF Ivo Martins 142 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   4ºF Pilar Janeiro 142 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   4º/AV4 Diogo Fernandes 142 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   4ºB Maria Oliveira 142 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºA Beatriz Atilano 142 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºB Constança Mendes 142 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/T18 Mário Senra 142 Escola Básica de Igreja, Sande - São Martinho, Guimarães Braga Guimarães
   4ºA Afonso Reis 142 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   4C_SP Gustavo Cruz 142 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4A_SP Margarida Amoroso 142 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4C_CB Tomas Matias 142 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4.ºA Diogo Amaro 142 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   Gustavo Lopes 142 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB João Machado 142 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   4ºC Leonor Dinis 142 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Luís Páscoa 142 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4º/CN4 Matilde Chieira 142 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC Matilde Guiomar 142 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Rafael Neves 142 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Rodrigo Antoninho 142 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºB Vasco Carvalho 142 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4º/T6 Dinis Oliveira 142 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   4º/T6 Martim Ferreira 142 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   4.º/ABF5 Kevleen Ribeiro 142 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   4ºA Rodrigo Magalhães 142 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   D14 Francisco Pinto 142 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4º/4CEC Miguel Timóteo 142 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4.ºC Beatriz Beatriz 142 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   4.º/4SM Rita Alves 142 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4A Francisco Pereira 142 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4.ºF Dinarte Santos 142 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4BICL Beatriz Figueiredo 142 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   4FBC Mafalda Crespo 142 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   Daniel Leal 142 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   4A Denise Maurício 142 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Francisca Rosmaninho 142 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Francisco Feijoca 142 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.º Inês Fonseca 142 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   4ºB Maria Saraiva 142 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºD Miguel Morais 142 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º2.ª Miguel Moniz 142 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºK Madalena Vicente 142 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºA Gabriel Jesus 142 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Ema Lourenço 142 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   Maria Fernandes 142 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºB Askén Vaz 142 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   B7 Duarte Neto 142 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB Carlota Rodrigues 142 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4.ºA Lourenço Fernandes 142 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4ºB Nicole Moreiras 142 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   4ºB Rafael Borba 142 Escola Básica n.º 2 de Elvas Portalegre Elvas
   4ºA Maria Parreiras 142 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4º/2/4F Nelson Guedes 142 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4F Rui Gonçalves 142 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4.ºG Maria Coutinho 142 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4G Isabela Leal 142 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4ºB Bernardo Cristóvão 142 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºB Francisca Duarte 142 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.º Benedita Cruz 142 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   4.ºA Maria Nascimento 142 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4ºA Luís Silveira 142 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4ºA Luna Costa 142 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºBD Tomás Silva 142 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   MR04 Beatriz Leitão 142 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4ºE Gil Berenguer 142 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   4ºA Vasco Jesus 142 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4A Dinis Rodrigues 142 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4B Alexandre Vilhena 142 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4A Matilde Santos 142 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   N4 Carolina Parente 142 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C4 Cátia Costa 142 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C4 Marco Barbosa 142 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM4 Núria Sousa 142 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM David Pinto 142 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALM Gonçalo Carvalhosa 142 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALM Lara Ribeiro 142 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALG Leonor Almeida 142 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALM Tiago Muianga 142 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4ºD Matilde Simões 142 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4ºT Sebastian Medrano 143 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   4.ºB Beatriz Afonso 143 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.º/G Núria Fernandes 143 Escola Básica de Santa Rita, Lousã Coimbra Lousã
   4ºB Magdalena Raileanu 143 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4º7 Samuel Salvador 143 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4A Matheus Beneventes 143 Escola Básica do Nadadouro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºF Margarida Borges 143 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4ºA Lara Reis 143 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4A Santiago Mendes 143 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4ºF Matilde Guerra 143 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºH Stefani Pascoal 143 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4º/T8C Diana Pimentel 143 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4A Francisco Pimenta 143 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºG Bernardo Gonçalves 143 Escola Básica Mestre Arnaldo Malho, Rio de Loba, Viseu Viseu Viseu
   4ºA Guilherme Almeida 144 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºB Diego Mesquita 144 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4ºB David Rodrigues 144 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4º/T02 Ângela Barata 144 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºT37 Pedro Silva 144 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4C_CB Tomás Silva 144 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Carolina Marques 144 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Maria Taborda 144 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4D Ricardo Gonçalves 144 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºAT Afonso Alberto 144 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4ºA Rodrigo Matos 144 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   4.º Bernardo Simões 144 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   4.ºLCEM Margarida Antunes 144 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4D_L1 Isaac Grilo 144 Escola Básica n.º 1 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   4.º/R11 Gabriel Pereira 144 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4H Patricia Simões 145 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/T17 Ema Peixoto 145 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4.º2.ª Alice Sequeira 145 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4PSB António Leonardo 145 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4.ºD Carlota Ferreira 145 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º/T14 Rodrigo Ferreira 146 Escola Básica de Vieite, Guimarães Braga Guimarães
   4ºano/SC4 Rafael Almeida 146 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºAA Pedro Santos 146 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4G Artur Domingues 146 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4º/5 Matilde Martins 147 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4A Maria Silva 147 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4C Maria Feitas 147 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4.ºA Dinis Martins 147 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4H Afonso Almeida 147 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Leonor Almeida 147 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4H Mariana Almeida 147 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºD Ricardo Pinho 147 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/F4 Artur Magalhães 147 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   4.ºC Lucca Defilippo 147 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.º Pedro Silva 147 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4.ºB Guilherme António 147 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºC Inês Fernandes 147 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºB Artur Rodrigues 147 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4º/T26 Letíciaaraújo Letíciaaraújo 147 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºA Lourenço Martins 147 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   4ºB Matilde Pinto 147 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   4B_CB Eduardo Marques 147 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4C_SP Iasmina Bursuc 147 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4A_CB Vicente Sales 147 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P7 Inês Sequeira 147 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºC Afonso Cabral 147 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºA Filipe Barroso 147 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºano/CS4 Joana Jorge 147 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB João Rodrigues 147 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºAG Ana Carvalho 147 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4º/F Margarida Azevedo 147 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   TRV Íris Fonseca 147 Escola Básica de Travanca de Lagos, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   NC-D Maria Batista 147 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4.ºD Ema Duarte 147 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4º/A Rafael Raposo 147 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   4ºB Yiqi Xia 147 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   4ºA Maria Araújo 147 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   4ºF Martim António 147 Escola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, Olhão Faro Olhão
   AP10 João Martins 147 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/D26 Yara Vitória 147 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   4.ºC Gonçalo Gonçalo 147 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   4A Luís Simões 147 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4D Santiago Silva 147 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4.ºF Kevin Fernandes 147 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Simão Braz 147 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Carolina Neves 147 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4/A Carlota Gil 147 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.º2.ª Catarina Alves 147 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Samuel Marques 147 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4/B Sofia Ferreira 147 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºK Filipe Prazeres 147 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºano/VIM-B Daniel Martins 147 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   4.ºB Manuel Reis 147 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Clara Nogueira 147 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºA Leonor Pires 147 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºA Maria Durão 147 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºB Martim Pereira 147 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºC Swailah Chaves 147 Escola Básica n.º 2 da Serras das Minas, Sintra Lisboa Sintra
   4ºC Xin Chen 147 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Leonardo Moreira 147 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4ºA Alexandra Pinto 147 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   4A Lara Mendes 147 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4.º11 Maria Daniel 147 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4.º Maria Azevedo 147 Colégio CCG Porto Maia
   4.º19 Matilde Leitão 147 Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4.º/A Margarida Meireles 147 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   4º/T8C Ana Felix 147 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Duarte Torres 147 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Francisco Areia 147 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºAC Miguel Lopes 147 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/T8C Nelson Soares 147 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   VM-B4º Brian Martins 147 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºCI07 Rodrigo Silva 147 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4.ºAGR Taiana Monteiro 147 Escola Básica de Granho, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4ºA Joana Moreira 147 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4ºA João Miranda 147 Colégio Campo de Flores Setúbal Almada
   4ºA Mafalda Cunha 147 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4ºBN João Pinheiro 147 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   4ºB Kyara Luís 147 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºA Leo Barreiros 147 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB Santiago Prieto 147 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM Bárbara Ferreira 147 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Maria Seixas 147 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   4º/R2 Ana Brito 147 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   R3 Matilde Soares 147 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4º/T02 Débora Ribeiro 148 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/AM1 José Afonso 148 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   4.º/ABF5 Vanessa Filipe 148 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   4.ºC Ines Ines 148 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   4.º2.ª Maria Ribeiro 148 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Amanda Vieira 148 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4 Maria Silva 148 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4ºC Laura Estevão 148 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4.º/T3 Rui Cardoso 149 Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos Braga Barcelos
   4º/T4 Mafalda Ferreira 149 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   4.ºC Francisco Pinto 149 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4PSB Joana Tavares 149 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4F Matilde Gomes 149 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4.ºAno Joana Cristóvão 149 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   4B Beatriz Antunes 149 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4.ºA Maria Rocha 150 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.º Guilherme Relva 150 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4º/D14 Mafalda Vasconcelos 150 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   4.ºC Raquel Canedo 150 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºAT Irís Jesus 150 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.ºC Maria Oliveira 151 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/B Vasco Filipe 151 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºA Diana Lopes 151 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4.ºAT Beatriz Mendes 151 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.ºECEM Valentim Ferreira 151 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4ºD David Santos 151 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4ºB Maria Vitorino 152 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4º/F Matias Fontes 152 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   4ºT Francisca Branco 152 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   ALD4 Matilde Moreira 152 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   4.ºA Lia Duarte 152 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Maria Mota 152 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4H Bruna Fernández 152 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4G Gabriel Jordão 152 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºI Laura Gonçalves 152 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA Helena Arvanas 152 Escola Básica de Vila Alva, Cuba Beja Cuba
   4ºE Afonso Abreu 152 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   4.º/T3 Diogo Dias 152 Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos Braga Barcelos
   4.º/4 Filipa Silva 152 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   4.º/4 Inês Silva 152 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   4.º Miguel Mendes 152 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4º/T23 Beatriz Alves 152 Escola Básica de Agrolongo, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºA Diogo Correia 152 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºB Francisca Miguel 152 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/T17 Manuela Martinez 152 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/MO8 Leonor Pires 152 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4D_CB Martim Xarez 152 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4A_SP Pedro Neto 152 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4A António Cunha 152 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºB Carolina Saraiva 152 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/4ºA Laura Madeira 152 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºA Mariana Agreira 152 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºA Duarte Rodrigues 152 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4ºC Vasco Colaço 152 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   4/A Beatriz Filipe 152 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4/A Lisa Pasqualete 152 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4/A Mariana Grou 152 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.ºA Maria Pinheiro 152 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4ºC Martim Amaro 152 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4ºA Nuno Joia 152 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4ºC Santiago Tavares 152 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   4º/D4 Martim Martinho 152 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   4º/4CEC Luana Bonifécio 152 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4ºFN Íris Costa 152 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   4B Duarte Ferreira 152 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4B Raquel Martins 152 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºF Afonso Vaz 152 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4DBC Ricardo Claro 152 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºB Diogo Mateus 152 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4/B Maria Mateus 152 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºC Maria Mota 152 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºC Miguel Costa 152 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºk Mafalda Vozone 152 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4.ºC Matilde Belardo 152 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4ºA André Bento 152 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   4ºB Carolina Venâncio 152 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºB Filipe Leão 152 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4º/A4 Daniel Malaquias 152 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºA Heitor Toncovitch 152 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4.ºB João Freitas 152 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4F Ariana Gonçalves 152 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   4.ºH Afonso Valente 152 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4º/113 Santiago Silva 152 Escola Básica de Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºB Rita Matos 152 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºA Pedro Rêgo 152 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4ºA Francisco Seixas 152 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4º/T8C Viviane Guimarães 152 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºA-K Margarida Simões 152 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3,4ºB Paulo Silva 152 Escola Básica de Azinhaga, Golegã Santarém Golegã
   4.º João Faria 152 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   4ºA Guilherme Bragança 152 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4.º Lourenço Fernandes 152 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   4º/SI4 Matilde Nunes 152 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   4ºA Joana Clemente 152 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4A_AC Marina Bruno 152 Escola Básica n.º 2 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   4A Leonor Pereira 152 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Miguel Oliveira 152 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºI Pedro Pereira 152 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Santiago Sousa 152 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºF Tiago Faia 152 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Laura Gutierres 152 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   P4 Valentina Cruz 152 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4B Juan Paredes 152 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   T4.2ALG Francisca Fonseca 152 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALG Genciana Vicente 152 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALG Matilde Pinto 152 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   4.ºMesq Eduardo Silva 152 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4/M3 Inês Coelho 152 Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende Viseu Resende
   4.º/R11 Tomás Pereira 152 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   34A2 Lara Lara 152 Escola Básica da Avenida, Viseu Viseu Viseu
   4ºB Mariana Cardoso 153 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4ºano/SC4 Afonso Silva 153 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4D Diego Freitas 153 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Manuela Natali 153 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.º João Silva 153 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4PSB João Filipe 153 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4.ºA Benedita Almeida 153 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.º Sofia Martinho 153 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   4.ºDCEM Sara Amaral 153 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4C_L1 Rafael Bentes 153 Escola Básica n.º 1 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   R3 Gonçalo Macedo 153 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4.º Beatriz Portela 154 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4A_CB Simão Pereira 154 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºD Lola Fernandez 154 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4/A Catarina Santos 154 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4º/F Pedro Gonçalves 154 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Clara Antunes 154 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºA Carolina Duarte 154 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4D Martim Sobral 154 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4 Vicky Sebastião 154 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4ºJ Guilherme Pinto 154 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4F Gabrielly Jesus 154 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4.º Eduardo Resende 154 Colégio CCG Porto Maia
   4.ºAD Diogo Barros 154 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4º/T14 Diogo Rafael 155 Escola Básica de Vieite, Guimarães Braga Guimarães
   4.ºB Maria Clara 155 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.º Eva Campos 155 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   4A Filipa Batista 155 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.º2.ª Gonçalo Cravo 155 Escola Básica da Luz-Carnide, Lisboa Lisboa Lisboa
   4L Catarina Calado 156 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   4ºA Francisca Ferreira 156 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºD Martim Loureiro 156 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºC Ivo Magalhães 156 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4ºD Mélanie Marcelo 156 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4A Beatriz Silva 156 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4D Fábio Aioanei 156 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4B Núria Gonçalves 156 Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves Vila Real Chaves
   4ºA Martim Silva 157 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºT Ana Cândido 157 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   4C Lucas Andrade 157 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºB Afonso S.a.fontela 157 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºB Gabriela Ribeiro 157 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Maria Batista 157 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4H Manuela Silva 157 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/AV4 Afonso Fonseca 157 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   4º/AV4 Dinis Faria 157 Escola Básica de Aveleda, Braga Braga Braga
   4º/T4 Gonçalo Pinto 157 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   4.ºA Mariana Guimarães 157 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4ºB Pedro Pereira 157 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   4C_CB Luana Coutinho 157 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4.ºA Catarina Silva 157 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºA Manuel Batista 157 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºano/CS4 Martim Craveiro 157 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/F Luana Peixoto 157 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   TRV Miguel Dinis 157 Escola Básica de Travanca de Lagos, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºano Bernardo Fernandes 157 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4º/P4 Leonardo Cruz 157 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4A Edna Barradas 157 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4A Guilherme Martins 157 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4EBC Tomás Fernandes 157 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4.º/10 Miguel Henriques 157 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4ºA Afonso Carajote 157 Escola Básica n.º 1 de São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   4ºC André Pinto 157 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºC David Frimu 157 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4 Francisco Ramalho 157 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4.ºC Isadora Perucci 157 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4.ºB Lucas Lopes 157 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Sofia Pombinho 157 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Tiago Silva 157 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºC Vitória Branquinho 157 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºL Gabriel Costa 157 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºJ-FAN Iris Filipe 157 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºJ Matilde Alves 157 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4º/A4 Érica Gesso 157 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºA Laura Ramos 157 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºA Sofia Oliveira 157 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4.º Gerard Bellestas 157 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   4.ºA Núria Silva 157 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4.ºH Sara Sequeira 157 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4º/113 Tomás Teixeira 157 Escola Básica de Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºD Bárbara Coutino 157 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   4B Bianca Rocha 157 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4D Maria Mota 157 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   4.º12 Rui Pinheiro 157 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4ºA André Rodrigues 157 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4ºA Carolina Costa 157 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4C Gabriel Pinto 157 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºA Leonor Nogueira 157 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.ºA Nuno Cabral 157 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.º/7C Ana Santos 157 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºAQ Maria Soares 157 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   SSA-B Duarte Cláudio 157 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   Rafael Moreira 157 Escola Básica Templários, Tomar Santarém Tomar
   4.ºB Luinel Nazaré 157 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   4ºA Vanya Ramos 157 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   4ºB Beatriz Meneses 157 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   4ºB Mafalda Marques 157 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   4ºI Carolina Silva 157 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºB João Raimundo 157 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Margarida Santos 157 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   4ºD Dinis Mateus 157 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4A4 Gonçalo Simões 157 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   Leandro Anjos 158 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/B Beatriz Barbosa 158 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA Lara Santos 158 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4.ºA Maria Ferreira 158 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   4.ºI Arthur Silva 158 Escola Básica n.º 1 da Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4º/A4 Emanuela Lopes 158 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.º Mariana Lopes 158 Colégio CCG Porto Maia
   4.ºA-H Ana Silva 158 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4.ºAno Francisco Freitas 158 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   4.ºC Francisco Almeida 158 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºA Rita Serra 158 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   4B Tomás Gonçalves 159 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4/A Joana Oliveira 159 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Juliana Almeida 159 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.º/1 Amanda Silva 159 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   4B_SP Dinis Domingos 159 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºA Diego Aires 159 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºD Matilde Ferreira 159 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4º/P4 Laura Pedroso 159 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4º7 Miguel Calado 159 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4.º/C Mariana Coito 159 Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4.ºC Ana Augusto 159 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/B Carlota Cabral 159 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºC Manuel Sousa 159 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.º Diana Rato 159 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   4ºB Margarida Castro 159 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA5 Margarida Simões 159 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4º/4 Mara Toste 160 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4º/T7 Dinis Machado 160 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   4ºB Duarte Soares 160 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   NC-D Ângelo Ferreira 160 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4.ºA Francisca Porto 160 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4B Gabriela Varela 160 Escola Básica n.º 2 da Rinchoa, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB Teresa Silvério 160 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4.º/1 Gabriel Pereira 161 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   4.º/ABF6 Lia Martins 161 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   4.ºE Helena Bernardino 161 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4ºA Tomás Vasconcelos 161 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4.º David Kispert 161 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   4ºB Luca Petrea 161 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºD Tiago Cordeiro 161 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4ºT Lara Carvalho 162 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   4B João Almeida 162 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºA Bernardo Teixeira 162 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   David Barbosa 162 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/B Ana Tavares 162 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/B Gabriel Martins 162 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºB Duarte Oliveira 162 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºC Maria Alves 162 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºC Francisco Ferreira 162 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4.ºA Lucas Leite 162 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/M08 Bruna Nogal 162 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4D_CB Francisco Nunes 162 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_CB Laura Monteiro 162 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_CB Nuno Ramos 162 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºano/SC4 Lis Braun 162 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   Luana Devesas 162 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   4A Maria Martins 162 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºC Miguel Simões 162 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4.ºA Pedro Silva 162 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   4ºA Rema Kamhae 162 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºA Zaha Castro 162 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4º/A Duarte Garcia 162 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   4/A Lourenço Oliveira 162 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4º/P4 Diana Gonçalves 162 Escola Básica de Parchal, Lagoa Faro Lagoa
   4ºano Camila Martins 162 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4º7 Catarina Monteiro 162 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4ºano Matilde Jorge 162 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4C Rubén Jesus 162 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4B Leonor Alexandre 162 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4A Manuel Sousa 162 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.º/3H Cristofer Cristofer 162 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4.ºF Carolina Ereira 162 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4FBC Mariana Pedrosa 162 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4DBC Raquely Dias 162 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4DBC Santiago Relvas 162 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4.º/9 Alexandre Caetano 162 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4ºB Guilherme Morais 162 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   4.ºB João Godinho 162 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB José Veiga 162 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4ºB Manuel Mata 162 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºB Matheus Monteiro 162 Escola Básica Pintor Almada Negreiros, Lisboa Lisboa Lisboa
   4C Matilde Carvalho 162 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºB Santiago Morais 162 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   4ºC Rodrigo Carvalho 162 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4.ºA Francisco Pinto 162 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4.ºB Rita Ramalhete 162 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºAA Constança Gomes 162 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   4ºB Gabriel Almeida 162 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   4ºC Luna Caetano 162 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Pedro Martins 162 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4º/A8 João Balsinha 162 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB Matilde Leal 162 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   C6 Matilde Rego 162 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºA Mayra Castellana 162 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4ºA Matilde Bernardo 162 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   4PSD Clara Ramos 162 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4PSB Filipe Nunes 162 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4PSD Laura Parelho 162 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4.º/1 Matilde Costa 162 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºA David Vieira 162 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   4ºD Soraia Su 162 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   4.º11 Miguel Salles 162 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4B Gonçalo Barbosa 162 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4º04 Maria Moreira 162 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   4º07 Tiago Moreira 162 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   4.º Iara Gonçalves 162 Escola Básica da Bandeirinha, Porto Porto Porto
   4.ºB Luís Soares 162 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4.ºA Martim Ribeiro 162 Grande Colégio Universal Porto Porto
   4C António Julião 162 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.º Tomás Ferraz 162 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   4.º Vera Ferreira 162 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   4ºA Mariana Fidalgo 162 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   4.ºB Alícia Cardoso 162 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   4ºI Francisco Gomes 162 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   SM4 Fabiana Carvalheira 162 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB Francisca Cabeleira 162 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C4 Francisco Parente 162 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4A Gonçalo Barros 162 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C4 Romeu Serra 162 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM Inês Mesquita 162 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T4.2ALM Susana Correia 162 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4.ºMoi João Santos 162 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4º/R2 Carlota Peralta 162 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4EBIC Diogo Correia 162 Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul Viseu São Pedro do Sul
   4ºA Lara Santos 162 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   4ºD Matilde Dias 162 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4º/T7 David Rocha 163 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   4º/T17 Letícia Martins 163 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4/B Quiara Mendonça 163 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4/B Carlos Machado 163 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4.º/6 Viviane Oliveira 163 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4A Frederico Nunes 163 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4/A Francisca Páscoa 163 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºC Maria Gonçalves 163 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   4B Mauro Camoesas 163 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Maria Abreu 163 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   4PSC José Vaz 163 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4º/4PSE Miguel Ferreira 163 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4ºB Beatriz Rocha 163 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Eva Soares 163 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4ºA Gaspar Bryton 163 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4ºD Marta Meireles 163 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   4º/4 Tiago Toste 164 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   Martina Pinto 164 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4ºD Maria João 164 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.ºA Ana Freitas 164 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4 Enzo Leite 164 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   4/A Leonor Monteiro 164 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºA Tiago Costa 164 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºF Francisca Constantino 164 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   4D Ana Malheiro 164 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4D Leonor Lopes 164 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4º/T8C Tatiana Gomes 164 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºC Simone Ferreira 164 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   4ºI Dinis Sobral 164 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   PM4 Bárbara Lima 164 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Tiago Freitas 165 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/4ºA Maria Simões 165 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºC Diogo Rodrigues 165 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4.ºB Maria Marcos 165 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºAT Vasco Moreira 165 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4B_L1 Letícia Tavares 165 Escola Básica n.º 1 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   4ºD Matias Tavares 166 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºT37 Matilde Ribeiro 166 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºD Gustavo Rosa 166 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4ºB Bernardo Pinto 166 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   4ºA Donovan Monteiro 166 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4 Matilde Brandão 166 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4ºB2.7 Ema Monteiro 166 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   4ºA Maria Gomes 167 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4º/F Simão Azevedo 167 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   4A Carolina Aguiar 167 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºB Bianca Tavares 167 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Filipa Paiva 167 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Leonor Costa 167 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Maria Costa 167 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºB Henrique Mesquita 167 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.º Rui Neves 167 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4.ºB Kai Ming 167 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºC Afonso Soutinho 167 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4B_CB Afonso Cardoso 167 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºEB Diego Pereira 167 Escola Básica de Escalos de Baixo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_SP Leonor Lopes 167 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P8 Maria Martins 167 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4A Maria Marques 167 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Pilar Pinto 167 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.ºD Bruno Horta 167 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4.º Simão Santos 167 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4ºC Zara Valadares 167 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4/B Alexandro Gouveia 167 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   AP11 Diana Ribeiro 167 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4º/P4 Gabriel Canuto 167 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   AP11 Simão Guerreiro 167 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4.º/4SM Bianca Gomes 167 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4.º/3H Martim Martim 167 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   4BICL Afonso Rouçado 167 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   4BICL Mariana Viseu 167 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   4.ºD Rafael Pinheiro 167 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4.ºD Beatriz Cuiça 167 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/A Francisco Antunes 167 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Gabriel Martins 167 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/B Inês Oliveira 167 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4.ºD Lourenço Lobo 167 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Maria Conceição 167 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   4 Maria Botelho 167 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   4.ºA Matilde Liz 167 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Rodrigo Almeida 167 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Samuel Sousa 167 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   4D Vasco Oliveira 167 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºJ-FAN Ana Neves 167 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4T6 Leonardo Bergano 167 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   4ºK Martim Nascimento 167 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºA Gabriel Vera-Cruz 167 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4.ºB Vicente Fernandes 167 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Diogo Granjeiro 167 Escola Básica n.º 2 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Lara Franco 167 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Núria Bento 167 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   C6 Ariana Pedro 167 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   B8 Joana Rodrigues 167 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºB Lourenço Medrôa 167 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   4.ºI Pedro Veiga 167 Escola Básica n.º 1 da Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4º/C2 Sophia Lanziere 167 Escola Básica de Cotovios, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4ºA José Rodrigues 167 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4.ºH Maria Soares 167 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   4B Afonso Dias 167 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4º/CH2 Beatriz Ribeiro 167 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4ºA Leonor Bento 167 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   4ºCV Sofia Nunes 167 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   4.º12 Beatriz Santos 167 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4.º Sara Burnay 167 Colégio CCG Porto Maia
   4B Beatriz Gonçalves 167 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4B Gonçalo Pinto 167 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4E Maria Teixeira 167 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   4ºB Rodrigo Cunha 167 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4 João Marques 167 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.ºAT Lucas Ribeiro 167 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.ºAC Gonçalo Vasconcelos 167 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºAD João Monteiro 167 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Tiago Andrade 167 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   SSA-B Joana Felizardo 167 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   4.ºA-J Leonor Ferreira 167 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4.ºA-K Simão Costa 167 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3,4ºB Diogo Bento 167 Escola Básica de Azinhaga, Golegã Santarém Golegã
   4ºCI07 Sofia Ferreira 167 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   4.ºBGL Manuel Pedro 167 Escola Básica de Glória do Ribatejo, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   4º/SI4 Maria Ferreira 167 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   4ºB Salvador Brito 167 Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   4ºAN Sofia Tomás 167 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   4ºA Maria Pereira 167 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºA Maria Teixeira 167 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºB Sofia Loureiro 167 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºMesq Carolina Cambelezes 167 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.ºB Gabriel Lopes 167 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.ºChãs Gabriela Costa 167 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.º/R11 Rodrigo Ribeiro 167 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4ºA5 Daniela Pais 167 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4.º14SS Francisca Palma 167 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4.º14SS Maria Sá 167 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   4ºA Salvador Soares 167 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   4ºD Ana Marques 168 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/T17 Lucas Rodrigues 168 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   AP12 Momina Shahzad 168 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4A Benjamin Fernandes 168 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Frederico Correia 168 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   4ºA Mariana Vieira 168 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   4 Alexandre Ramos 168 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   4.ºAT Dínis Teixeira 168 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   4.ºA-H Carolina Constantino 168 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4ºB Rafael Gonçalves 168 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   4ºAfife Angélica Bazelyuk 168 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T4.1ALM Maria Dias 168 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   4ºD Madalena Mendes 169 EB1/JI Prof. Maximino F. Rocha, Terra Chã Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4º/4 Tomás Coelho 169 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºA Duarte Fernandes 169 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Bárbara Silva 169 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4ºC Célia Lima 169 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   4º/T26 Rafael Lomba 169 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4.ºRF Martim Monteiro 169 Escola Básica de Reguengo do Fetal, Batalha Leiria Batalha
   4C Mateus Vieira 169 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4/B Carolina Salgueiro 169 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4/A Sofia Sousa 169 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºJ Gonçalo Costa 169 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºB Carlota Marques 169 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   4ºA Leonor Leal 169 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4.ºBD Gonçalo Carvalho 169 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºA-J Mariana Rodrigues 169 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4.º Santiago Gomes 169 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   4ºA Ledley Santigo 169 Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe São Tomé e Príncipe
   4.ºA Ana Pinheiro 170 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   Lucas Cardoso 170 Escola Básica de Sargento-Mor, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºano/SC4 Maria Paixão 170 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º/G Jéssica Pinto 170 Escola Básica de Santa Rita, Lousã Coimbra Lousã
   4ºA Roberto Canas 170 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.ºC Alice Paiva 170 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Filipe Martins 170 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºA Madalena Gonçalves 170 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4A Mª. Martins 170 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4.ºA Xavier Fernandes 170 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºF Jean Magno 170 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   C6 Gonçalo Sousa 170 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4PSB Carolina Neves 170 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   4º/SI4 Mateus Monteiro 170 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   4.º/R11 Lara Pereira 170 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4ºA5 Pedro Pires 170 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4ºD Leonor Melo 171 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4ºD Catarina Fraga 171 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   4.º10 Duarte Rodrigues 171 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4.º Gonçalo Leite 171 Colégio CCG Porto Maia
   4º/T8C David Sousa 171 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Bárbara Toledo 172 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4A Inês Tomás 172 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   Rodrigoferreira Araújo 172 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Ema Tavares 172 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4D Gustavo Moreira 172 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4H Liz Almeida 172 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4D Rafael Jesus 172 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4G Rafael Rebelo 172 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Santiago Ferreira 172 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4º/AR34 Beatriz Carvalho 172 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   4.ºC Isabel Ramos 172 Colégio João Paulo II Braga Braga
   4.ºA Carolina Rodrigues 172 Colégio do Ave Braga Guimarães
   4.ºB Rodrigo Pereira 172 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   4º/T17 Rui Sousa 172 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/M08 Ana Morais 172 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4º/M08 Ruben Granado 172 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   4B_CB Ashraf Muhammad 172 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4B_CB Lauane Reis 172 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4º/P8 Jéssica Martins 172 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   4ºB André Gil 172 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   4ºB Bárbara Fonseca 172 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   4A Joaquim Castro 172 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   4ºA Maria Ferrão 172 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4.ºB Rita Santos 172 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   4ºAG Martim Simões 172 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4.º/E Clara Fernandes 172 Escola Básica n.º 1 de Lousã Coimbra Lousã
   4º/T6 Vitóriacastro Vitóriacastro 172 Escola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, Tábua Coimbra Tábua
   4.ºD Joana Silva 172 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   4/A Matilde Janeiro 172 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   AP12 Bernardo Ribeiro 172 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4.º/6 Maria Simões 172 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   4º/B22 Sofia Careano 172 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   4.º/4SM Benedita Azinheira 172 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4.ºC Lucas Lucas 172 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   4B Matilde Ferreira 172 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4C Tiago Ferreira 172 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4B Margarida Rebelo 172 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   B Matilde Matilde 172 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Nídia Salema 172 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   4EBC Carlota Silva 172 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4EBC Muhammad Ishtiaq 172 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   4ºB Carlota Marques 172 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4ºC Carolina Vivas 172 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   4ºB Diogo Gonçalves 172 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   4.ºD Frederico Costa 172 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Inês Birne 172 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4A Mariana Tiago 172 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   4B Matilde Marques 172 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4.ºB Sebastião Souto 172 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4/A Sofia Cruz 172 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºB Victória Vera-Cruz 172 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºD Xavier Marques 172 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºL Inês Antunes 172 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4ºK Joana Bandeira 172 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4T6 Madalena Carvalho 172 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   4ºJ Maria Mendonça 172 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºk Santiago Cardoso 172 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   4ºK Tomás Vítor 172 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4.ºB Catarina Lima 172 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4.ºB Miguel Fonseca 172 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   Afonso Batista 172 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4.ºA Maria Lopes 172 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   4ºC Marco Magalhães 172 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   4.º12 Enzo Fonseca 172 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   4.º Matilde Cruz 172 Colégio CCG Porto Maia
   4ºB Duarte Sousa 172 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   4A Tiago Teixeira 172 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   4º04 Gonçalo Ferreira 172 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   4.º 10 Rafaela Gonçalves 172 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   4ºA Matilde Oliveira 172 Externato Maria Droste Porto Valongo
   4C Ema Fonseca 172 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4ºA Luísa Oliveira 172 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   4º/T8C Rita Ribeiro 172 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   4.ºA-J Margarida Soares 172 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   4.º Diogo Rosa 172 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   4.º Tomás Meirinho 172 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   4.ºAno Alice Coelho 172 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   4ºA Margarida Almeida 172 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   4ºAJ Cauã Paiva 172 Escola Básica José Afonso, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   4ºB Daniel Martins 172 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4ºF Gabriel Valdez 172 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   4A Madalena Dias 172 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   C4 Matilde Moreira 172 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4.ºSant Patrick Silva 172 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4.º/R11 Maria Águas 172 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   R3 Martim Pereira 172 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4A4 Eline Silva 172 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   4.ºC Afonso Mota 173 Colégio João Paulo II Braga Braga
   AP12 Elhadj Diallo 173 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4ºA Beatriz Silva 173 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4/B Maria Silva 173 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   4ºJ Guilherme Albano 173 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   P4 Leonor Oliveira 173 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   4ºano/SC4 Rodrigo Simões 174 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4.º/G Pedro Azevedo 174 Escola Básica de Santa Rita, Lousã Coimbra Lousã
   4.º/C Salvador Santos 174 Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4B André Silva 174 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4º/F Mafalda Quaresma 174 Escola Básica Conde de Castelo Melhor, Pombal Leiria Pombal
   4.ºD Mila O´donnell 174 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   4D Diana Pereira 174 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4D Leonor Antunes 174 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºC Maria Ferreira 174 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   Sofia Ferreira 174 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   4ºA Leia Correia 174 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   4ºM-D Carlota Faria 174 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   4,º Laura Maia 174 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   4.ºMoi Leonor Fernandes 174 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   4ºA5 Ana Marcos 174 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   4.ºA Inês Sousa 175 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4º/T17 Mafalda Pires 175 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4ºRM Duarte Lima 175 Escola Básica Rui Martins, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   4ºano Marco Candeias 175 Escola Básica de Tunes, Silves Faro Silves
   4.º/C Matide Coito 175 Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça Leiria Alcobaça
   4ºA Helena Santos 175 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºA Maria Santos 175 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   4.ºI Diana Franco 175 Escola Básica n.º 1 da Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   4.º/R11 Simão Pereira 175 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   4º/B Sara Pina 176 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4B_SP Luís Mota 176 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºano/SC4 Afonso Faria 176 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   4º/P4 Ariana Lehne 176 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   4ºA Manuel Mendes 176 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   4.ºA Liana Francisco 176 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   4ºA Dayane Santos 176 Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa Portalegre Nisa
   4º/113 Bernardo Calçada 176 Escola Básica de Margaride, Felgueiras Porto Felgueiras
   4ºA Afonso Ribeiro 176 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   4D Olívia Silva 176 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   4.º Lara Ribeiro 176 Escola Básica de Casais, Tomar Santarém Tomar
   4.º/10 César Monteiro 177 EB1/JI do Porto Judeu, Porto Judeu Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   4ºE Júlia Gomes 177 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   4/A Gabriel Ferreira 177 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   4C Marim Santos 177 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4C Martim Lopes 177 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   4ºA Benadita Gonçalves 177 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.ºA Leonor Ferreira 177 Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   4.B Maria Santos 177 Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pedro Silva 177 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   4.º/4 Rui Pereira 177 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   4º/T4 Carolina Fortes 177 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   4.º Rita Borges 177 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   4º/T26 David Abreu 177 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4º/T26 Rafael Teixeira 177 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   4D_CB Daniel Lebedyev 177 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4C_CB Lucas Antunes 177 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   4ºC Henrique Pereira 177 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   BOB Lara Silva 177 Escola Básica de Bobadela, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   4ºA Pedro Lebre 177 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4ºD Uruossa Jerónimo 177 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   4/B Daniel Santiago 177 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   4/A Bernardo Pereira 177 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   4ºF Catarina Catarina 177 Escola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, Olhão Faro Olhão
   4ºB Stéfane Mayrink 177 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   AP11 Rihanna Rodrigues 177 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   AP11 Rúdi Martins 177 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   4.º/4SM Santiago Ferreira 177 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4.º/4SM Tomás Remédios 177 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   4A Martim Santo 177 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   4B Maria Alexandre 177 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   4.º/10 Tiago Soares 177 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   4A Dario Marques 177 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4B David Loureiro 177 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   4ºD Diogo Nobre 177 Escola Bás