QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2022

As melhores classificações da Categoria Mini-Escolar-I


Prémios

Da 1.ª posição até à 10.ª posição : - PEN Orange - 8Gb - com duas entradas: USB-c e USB-A (2.0)

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados por correio registado no dia 15 de junho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   Pen Orange (8Gb) 2º/T05 Mariana Neves 1 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   Pen Orange (8Gb) 2º/PA1 Gonçalo Saraiva 1 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   Pen Orange (8Gb) 2º/PA1 Miguel Moreira 1 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Margarida Marques 1 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 2.ºA Santiago Silva 1 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   Pen Orange (8Gb) 2.ºA Ana Bernardo 1 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Inês Carvalho 1 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Sofia Ornelas 1 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2ºA João Sousa 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Lara Pereira 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Leonor Lopes 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Manuel Clemente 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Matilde Fonseca 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Rafael Lebre 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Yichen Xie 1 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2L Duarte Teixeira 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Gabriel Monteiro 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Gabriel Carvalho 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Hélder Peixoto 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L José Teixeira 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Juliana Teixeira 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Leonardo Pinto 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Matilde Monteiro 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Salvador Freire 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Salvador Macedo 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Vicente Carvalho 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2L Victor Babo 1 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2.ºAT Henrique Cunha 1 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2.ºAT Maria Gomes 1 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Martim Figueiredo 1 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Mateus Lopes 1 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Dinis Vicente 2 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 2.º/CF David Almeida 2 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2.ºA Ema Xavier 3 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Clarisse Gouveia 3 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA João Neves 3 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Matilde Xavier 3 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 2A Luís Bernardo 3 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Pedro Matias 3 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Tomás Serra 3 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 12A4 Martín Cubides 3 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2º/PA1 Sérgio Pereira 4 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Mariana Guimarães 4 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Mariana Chélinho 4 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 2.ºA Nicole Dikovych 4 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   Pen Orange (8Gb) 2A Alice Santos 4 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Duarte Martinho 4 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºAT Gustavo Rocha 4 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2ºB Vera Ferreira 4 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Marco Ribeiro 5 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Salvador Almeida 5 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Francisco Silva 5 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Rafael Jorge 5 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 2º/T05 Dinis Cunha 5 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   Pen Orange (8Gb) 2º/2ºB Afonso Oliveira 5 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 2º/P2 Artur Babynyuk 5 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   Pen Orange (8Gb) 2D Diogo Batista 5 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   Pen Orange (8Gb) 2C Salvador Martins 5 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   Pen Orange (8Gb) 2B Tomás Rodrigues 5 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   Pen Orange (8Gb) 2B Isabel Marques 5 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   Pen Orange (8Gb) 2.º Afonso Pereira 5 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Alice Arez 5 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºB Dinis Carvalho 5 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Gonçalo Samora 5 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.º Leonor Viegas 5 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Manuel Amarelo 5 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Benedita Alves 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2.ºB Francisco Durão 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Ian Gonçalves 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2.ºB Lino Qian 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Margarida Ferreira 5 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2RM Lucas Branco 5 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   Pen Orange (8Gb) 2ºCC Francisco Ferreira 5 Escola Básica de Santa Luzia, Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 2.º/2 Gabriel Ferreira 5 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 2A Guilherme Teixeira 5 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 2A Matilde Melo 5 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 2.º/CF António Ferreira 5 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2.º/CF Beatriz Lopes 5 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2.ºA-E José Rodrigues 5 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Inês Janeco 5 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   Pen Orange (8Gb) N2 Afonso Parente 5 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) T2.2Alm Carolina Pereira 5 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 2.2Alg Gonçalo Gomes 5 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) T2.2Alm Salvador Silva 5 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Kyara Almeida 5 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Mafalda Gonçalves 5 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Maria Belo 5 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Martim Rocha 5 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Martim Lopes 5 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Salvador Galvão 5 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Simão Marques 5 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Sofia Santos 6 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Miguel Pato 7 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 12A4 Riquelme Paula 7 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 2.ºB Francisco Pizarro 8 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2A Luís Pereira 8 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2ºB António Amorim 8 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 2.º Lara Coelho 8 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2.º/CF Lourenço Porto 8 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2ºA Simão Silva 9 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Pen Orange (8Gb) 2ºB Maria Pedra 9 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 2.º/A Rodrigo Santos 10 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 2ºC Tomás Pinto 10 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   Pen Orange (8Gb) 2º/T31 Duarte Ribas 10 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   Pen Orange (8Gb) 2º/T15 Letícia Ribeiro 10 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   Pen Orange (8Gb) 2º/T15 Tomás Teixeira 10 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   Pen Orange (8Gb) 2º/MO5 Ana Diegues 10 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Pen Orange (8Gb) 2B_CB Daniel Monteiro 10 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Pen Orange (8Gb) 2º/2ºC Sara Carvalho 10 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 2.ºB24 Afonso Costa 10 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 2C Manel Silva 10 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   Pen Orange (8Gb) 2.ºC Pedro Pinheiro 10 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 2A Francisca Matos 10 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºA Júlia Damas 10 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.º Leonor Quintino 10 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.º Maria Oliveira 10 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 2.ºB Vicente Pires 10 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 2L Carolina Queirós 10 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2º24F Juliana Pereira 10 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2F Sofia Ferreira 10 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   Pen Orange (8Gb) 2.º/2 Ana Carvalho 10 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 2ºB Afonso Pereira 10 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) 2.ºAT Diogo Rocha 10 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 2.º/CF Francisco Fernandes 10 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) N2 Iara Vieites 10 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB João Moreira 11 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T05 Gonçalo Cerqueira 11 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Guilherne Nascimento 11 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2.ºB Francisco Romão 11 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Myaline Berneau 11 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2B Tomás Figueira 11 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2ºB Adelaide Machado 11 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Clara Marçal 11 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºC Luísa Barona 11 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Vasco Cavalheiro 11 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Carolina Gonçalves 11 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºA Mendo Gavinho 11 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2L Francisca Fereira 11 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.º/CF Alice Ribeiro 11 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Mariana Valente 11 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2ºA Afonso Almeida 11 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   PAS12 Laura Ferreira 11 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   12A4 Matilde Correia 11 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   2º.D Laura Amaral 12 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºA David Ferreira 12 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Mariana Tavares 12 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.º/A Martim Ferreira 12 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Vicente Costa 12 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Salvador Palmeira 12 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2ºA Santiago Abundância 12 Escola Básica de Faro do Alentejo, Cuba Beja Cuba
   2.ºA Frederico Hart 12 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º24 Catarina Sousa 12 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º24 Duarte Santos 12 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/P4 Maria Cascalheira 12 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2ºB Miguel Fernandes 12 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2º/P2 Leonardo Rocha 12 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2C João Nunes 12 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Matilde Pereira 12 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Vicente Nascimento 12 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2ºA Francisco Gomes 12 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2.ºC Pedro Teixeira 12 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºC Rodrigo Santos 12 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2ºA Samuel Cardoso 12 Escola Básica n.º 1 de São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   2.º Margarida Caiado 12 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2.ºC Maria Santos 12 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2A Martim Graça 12 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2A Moisés Ferreira 12 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.ºC Vasco Jirghuita 12 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºC Pedro Lourenço 12 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   2.ºB Tiago Lopes 12 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2A Beatriz Pinto 12 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   CV2 Diana Coelho 12 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2A Gonçalo Carvalho 12 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2A Maria Gomes 12 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2A Maria Ribeiro 12 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Frederico Novo 12 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºA Yuri Maria 12 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.º/CF Martim Moura 12 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2.º Matilde Pereira 12 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2ºC Rafael Santos 12 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.º/A Manuel Salgueiro 12 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   N2 Carolina Rodrigues 12 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PM2 Marco Fogaça 12 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.1Alm Matias Mirandez 12 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2ºA Eduardo Rodrigues 12 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Júlia Eira 12 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Mariana Rocha 12 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Pilar Duarte 12 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2ºA Simão Morais 12 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   12A4 Yanne Monteiro 12 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   2º/T31 Afonso Coelho 13 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T31 Andrei Ferraz 14 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Diana Rachado 14 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   2A Simão Costa 14 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Carlota Ramos 14 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Bordalo 14 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB Guilherme Lima 14 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2A Inês Fernandes 14 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2A Klara Djordjic 14 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.º Pedro Martins 14 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   2ºCCA Afonso Lopes 14 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-E Heitor Lima 14 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºC Liana Castro 15 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2B Kerolayne Rodrigues 16 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2º/T31 David Dias 16 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2B Ana Nobre 16 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºA Manuel Almeida 17 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2ºT03 Leandro Fernandes 17 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO5 Afonso Lamas 17 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Carminho Camões 17 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Maria Pinto 17 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºB Mariana Mariana 17 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Guilherme Viegas 17 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   2º/P2 Lorenzo Prates 17 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2.ºB24 Gabriel Costa 17 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2.ºFN Luísa Morgado 17 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   2ºB Carolina Gusmão 17 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Cunha 17 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB Yang Ma 17 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºE Maria Reis 17 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2RM Mara Roque 17 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºA Lourenço Silva 17 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2.ºAT Beatriz Faria 17 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   2ºB Eduardo Ferreira 17 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.ºA Leonor Abreu 18 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2º/T3 António Castro 19 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   2ºB Gustavo Relvas 19 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º Mariana Machado 19 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2A Martim Alves 20 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºA João Tavares 21 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   Carv2 Maria Rodrigues 21 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Gonçalo Teixeira 21 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2/A Maria Santos 21 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Inês Silva 21 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.º/A Leonardo Costa 21 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.º/A Sofia Sousa 21 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Vasco Tavares 21 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Ana Serrano 21 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2.ºA Afonso Veiga 21 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T3 Luísa Garcia 21 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   2º/T33 Paula Cadore 21 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º24 Renata Correia 21 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Caetana Félix 21 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Rodrigo Fonseca 21 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Rodrigo Pires 21 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/P4 Laura Carvalho 21 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2.ºA António Andrade 21 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºB Diogo Grandão 21 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Francisco Correia 21 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Júlia Vieira 21 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Lin Lin 21 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Paulo Dasilva 21 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2/B Sofia Eva 21 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºAP5 Sofia Cruz 21 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   2C Margarida Vieira 21 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2D Maria Carvalho 21 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Camila Américo 21 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.º Alice Pereira 21 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2B Carolina Bicho 21 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.º Mariana Cunha 21 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2ºB Matilde Brito 21 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºC Vicente Ferreira 21 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºA Tiago Caldas 21 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºA João Job 21 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Rita Baptista 21 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Íris Casinhas 21 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºEB Priscila Silva 21 Escola Básica de Pombeiro, de Ribavizela, Felgueiras Porto Felgueiras
   2G Cauã Carneiro 21 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Francisco Castro 21 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºano João Rocha 21 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   2ºB Nuno Ganga 21 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Margarida Gonçalves 21 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºB Mariana Domingues 21 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.ºAT Tiago Pinto 21 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   2ºA Vicente Oliveira 21 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.ºA-E Francisco Gaivoto 21 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Leonor Ferreira 21 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   2 Beatriz Oliveira 21 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   2ºE Rodrigo Palas 21 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2.º/A Mariana Curto 21 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Santiago Sabino 21 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Matilde Quadros 21 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Vitória Ferreira 21 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2.ºB João Costa 22 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2C Laura Carreiras 22 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2º/D Mateus Silva 23 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºA Maria Oliveira 23 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T15 Catalina Fechas 23 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T15 Zoe Muyuya 23 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Francisco Ferreira 23 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºA Alice Conceição 23 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2º/2ºC José Vaz 23 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Júlio Pereira 23 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2/B Laura Laura 23 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºA Matilde Fernandes 23 Escola Básica n.º 4 de Olhão Faro Olhão
   2º/P2 Marta Guerreiro 23 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2D Eva Rocha 23 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Rafaelo Martinho 23 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Noa Ribeiro 23 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºC Rita Correia 23 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºB Carolina Moura 23 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºA Diogo Rodrigues 23 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.º Francisco Oliveira 23 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2A Manel Caldas 23 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.ºA Maria Barreira 23 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2B Rodrigo Ferreira 23 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºF Alice Moreira 23 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2.º Teresa Diniz 23 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2ºC Veronika Romanenko 23 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºB Maria Diniz 23 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2.ºB Rafael Rosa 23 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºC Santiago Nobre 23 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2ºC Tomás Costa 23 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2ºC Vicente Tomé 23 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2E Margarida Chapouto 23 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºA Maria Esteves 23 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Tiago Lemos 23 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºA Eduarda Torres 23 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º/CF Matilde Moura 23 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºA Martim Barbosa 23 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Matilde Costa 23 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA Carolina Meireles 23 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Matias Agostinho 23 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Inês Silva 23 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.2Alg Manuel Teixeira 23 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2ºB Pilar Nunes 23 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2E João Durães 24 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   Lucas Moreira 25 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2/C Diogo Xavier 25 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2.º Isabel Águas 25 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2.º Salvador Pinto 25 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2.º Francisco Ribeiro 26 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2ºB Ana Ferreira 27 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Henrique Oliveira 27 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Diogo Ferreira 27 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2ºC Eliza Antohi 27 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2º/T23 Carolina Araújo 27 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   2.ºA Henrique Fernandes 27 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºB Mariana Oliveira 27 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2ºT03 Beatriz Fernandes 27 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2.ºA Elisa Zeferino 27 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºA Maria Ribeiro 27 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Marques 27 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Teresa Patrão 27 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Tomás Mendes 27 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2/B Lucas Palma 27 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºB Simone Ferradeira 27 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   2D Rafael Dias 27 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2.º Dinis Fernandes 27 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2B Duarte Leite 27 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2A Eriwana Videira 27 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.ºC Isis Tavares 27 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Teixeira-Pinto 27 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºB Sara Santos 27 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Adrienne Gonçalves 27 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   2.ºB Ricardo Rosário 27 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2A David Carvalho 27 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2A Sandro Mendes 27 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Constança Mendes 27 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºAR Santiago Rito 27 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.ºAT Gabriela Silvano 27 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   2.ºAT Maria Claro 27 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   2ºA Francisco Conde 27 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2ºano Martim Salgueiro 27 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-D Áurea Mota 27 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º/A Guilherme Marques 27 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   N2 Matilde Duarte 27 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.2Alg Maria Guimarães 27 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Ana Caldeira 27 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2ºA5 Guilherme Silva 27 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Maria Simões 27 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2.ºA Cláudio Fonseca 28 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2.ºB Guilherme Macedo 29 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/CH2 Gabriel Slva 29 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Leonor Fontes 29 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.ºA Catarina Cardoso 30 Colégio do Ave Braga Guimarães
   Carv2 Xavier Vaz 31 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2.º/A Afonso Sousa 31 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Camila Silva 31 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.º/A Gabriel Teixeira 31 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Santiago Chagas 31 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2.ºB Ana Santos 31 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/T15 Lara Capa 31 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T31 Mariana Barreto 31 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º24 Santiago Caridade 31 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO3 Édi Carvalho 31 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Francisco Rodrigues 31 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2B_CB Constança Jerónimo 31 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/2ºB Joana Domingo 31 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Victória Alexandra 31 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2ºAP5 Gabriel Lourenço 31 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   2.ºB24 Maria Pina 31 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2D Nicole Henrique 31 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2.ºC Adriana Carvalho 31 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2RM Diana Nazaré 31 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2º/BZ1 Maria Cunha 31 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Luísa Vasconcelos  31 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Pedro Silva 31 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.º Sofia Santos 31 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2ºano Sinaya Ribeiro 31 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-E Duarte Rodrigues 31 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA Eva Teixeira 31 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   12A4 Letícia Dias 31 Escola Básica do Bairro Municipal, Viseu Viseu Viseu
   2º/T33 Martim Sá 32 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Tomás Almeida 32 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2.ºA Leonardo Martins 32 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºA Salvador Dorotêa 32 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2º/T20 Jorge Gama 33 Escola Básica de Longos, Guimarães Braga Guimarães
   2B Miguel Serrano 33 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºA Sofia Machado 33 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºD Fábio Belo 34 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Carv2 Carolina Costa 35 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2.º/A Eduardo Rodrigues 35 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/D Francisca Pereira 35 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/D Gonçalo Rodrigues 35 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.º José Costa 35 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   2.ºC Rafael Nogueira 35 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºB Dinis Mendes 35 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/T16 Letícia Mateus 35 Escola Básica de Igreja, Sande - São Martinho, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºA Madalena Reimão 35 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Vicente Faria 35 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/T33 Beatriz Costa 35 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T15 Ivo Soares 35 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO3 Lucas Marques 35 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2.ºA Alexandre Domingues 35 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºC Beatriz Vasconcelos 35 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2B Eduardo Serra 35 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2.ºB Inês Silva 35 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Inês Silva 35 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA João Santos 35 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2.ºA Maria Correia 35 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºB Matheus Pinto 35 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2º/CS2 Rita Coimbra 35 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Sofia Santos 35 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºA Laura Silva 35 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºL Benjamim Gonçalves 35 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   PO2 Benedita Fernandes 35 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Migue Teixeira 35 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Xavier Nunes 35 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Diogo Miranda 35 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Celso Silva 35 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2.ºC Maria Purvis 35 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2.º André Peralta 35 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2.ºB António Braga 35 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Diogo Vilela 35 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2.º Francisco Basto 35 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2A Francisco Teixeira 35 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.º Guilherme Cruz 35 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2A Iris Carias 35 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Cunha 35 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Graça 35 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Rosa 35 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºC Alexandre Domanskyy 35 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Mariana Correia 35 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2RM Diogo Rei 35 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºB Benedita Neves 35 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Francisco Zhang 35 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Tiago Costa 35 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2F Letícia Jorge 35 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   CH1 Dinis Sousa 35 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   ZE1 João Correia 35 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2A Rafael Moutinho 35 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB João Cordeiro  35 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºA Tiago Morato 35 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB João Alves 35 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   2ºA Miguel Barbosa 35 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   2ºA Carolina Lopes 35 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºB Daniel Monteiro 35 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º Helena Tavares 35 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2.º/CF Miguel Andrade 35 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºB Tomás Martins 35 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º/CF Vasco Taipa 35 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºA Alice Campos 35 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2ºBM Afonso Castro 35 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºAD Afonso Peixoto 35 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºSA Nicole Ramos 35 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Afonso Silva 35 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Helena Pereira 35 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   2.ºBGR Miguel Pinheiro 35 Escola Básica de Granho, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºSI2 Aurea Vasistas 35 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   2/A Vasco Valente 35 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   2ºA Miguel Sá 35 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Francisca Ribeiro 35 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2ºC Diogo Serrano 36 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2D Inês Rodrigues 37 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºA Marco Araújo 37 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2ºA Bárbara Lourenço 37 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2A Maria Machado 37 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2B Gabriel Carvalho 38 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2ºSD Gabriela Gomes 39 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºA Samuel Coelho 40 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2.º Santiago Gomes 40 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2.ºA Constança Veloso 40 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA Martim Pereira 40 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºA Victória Teixeira 40 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T05 David Barros 40 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º24 Francisco Queirós 40 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T33 Hélder Cerqueira 40 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT03 Joana Dias 40 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO5 Bráulio Pereira 40 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Lara Alves 40 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Mara Meirinho 40 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºC Catarina Baltazar 40 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Dinis Coelho 40 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2ºA Emília Gouveia 40 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Madalena Varela 40 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Rafael Andrade 40 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2B Tomás Soares 40 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºB Diana Ramos 40 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºC Lincoln Silva 40 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2º/P2 Gustavo Alves 40 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2º/P2 Santiago Correia 40 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2.ºA Salvador Monteiro 40 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2.ºFN Maria Santos 40 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   2C Beatriz Sousa 40 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Gabriel Franca 40 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Hugo Palhares 40 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Kevin Gomes 40 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2D Santiago Robalo 40 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2D Yara Leitão 40 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2ºA Afonso Fonseca 40 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2.ºA Carlota Burguette 40 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºC Estela Souza 40 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.º Francisca Magalhães 40 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2ºC Isabel Alves 40 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2ºC Leonor Barona 40 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Dias 40 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºC Mariana Cardoso 40 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Teresa Nunes 40 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2A Yarno Costa 40 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.ºD Anna Kryzhanivska 40 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   2ºB Alice Castro 40 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºC Maria Natário 40 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2A Afonso Pereira 40 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2A Matilde Oliveira 40 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Carminho Bernardo 40 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2C Fernando Rodrigues 40 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Maria Pinheiro 40 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2E Martim Monteiro 40 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºA Martim Ribeiro 40 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.º Beatriz Sousa 40 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   2.ºAT Maria Batista 40 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   2ºA Ema Calado 40 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2ºC Rita Monteiro 40 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.º Guilherme Frade 40 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºHCEM André Andrade 40 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºA Margarida Fernandes 40 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2.º/A Carolina Rodrigues 40 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA David Vargas 40 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Simão Singens 40 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºAN Dinis Santos 40 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   2ºAJ Filipe Branco 40 Escola Básica José Afonso, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   N2 Mara Rodrigues 40 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O2 Santiago Miranda 40 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºA João Machado 41 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2ºA Mateus Fonseca 41 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2B Rúben Cruz 42 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2º/T31 João Costa 42 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2.ºA Santiago Ribeiro 43 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2A Laura Branco 43 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Miguel Bragança 43 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.º Guilherme Abreu 44 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   2.ºA7 Matilde Reto 44 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2C Bianca Godinho 45 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2.º/A Lucas Sousa 45 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.º/A Maria Silva 45 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Vitória Matos 45 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Luana Machado 45 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2º/T23 Duarte Moreira 45 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   2ºB Martim Barroso 45 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T33 Simão Silva 45 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T31 Erik Pereira 45 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/P4 Henrique Pereira 45 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/P4 Leonardo Dias 45 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/P4 Maria Oliveira 45 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2.ºA Ana Cordeiro 45 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºA Gabriel Tavares 45 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2ºC Miriam Cruz 45 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Vasco Mendonça 45 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   COR-B Denis Pereira 45 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-2B Laura Sousa 45 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2/A Diego Mealha 45 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºD João Rodrigues 45 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2º/P2 Matilde Santos 45 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2ºB Tomás Pires 45 Escola Básica de Batalha Leiria Batalha
   2B Dinis Miranda 45 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Mariana Vila 45 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Francisco Braz 45 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºC Alícia Machado 45 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Danniel Mahmood 45 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2B Sofia Santos 45 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºA Teresa Antunes 45 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºB Alícia Guo 45 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºA Caetana Flor 45 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Iara Silva 45 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Leonor Araújo 45 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Raquel Jesus 45 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2L Afonso Sousa 45 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2ºEB Gonçalo Alves 45 Escola Básica de Pombeiro, de Ribavizela, Felgueiras Porto Felgueiras
   2ºB Mariana Tavares 45 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB António Cabral 45 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Emma Brochado 45 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º/CF Francisco Rocha 45 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºano Margarida Costa 45 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2ºSSA-A Ivan Krupenko 45 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   João Rodrigues 45 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºSSA-A Julia Rosa 45 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºB Lucas Araújo 45 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   N2 Edgar Souto 45 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Mariana Miranda 45 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.1Alm Camila Severino 45 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2.2Alg Inês Miranda 45 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.1Alm Maria Ferreira 45 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   António Carvalho 45 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Maria Matos 45 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Victória Silva 45 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.ºMoi. Emilie Vicente 45 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.ºD Mateus Marques 45 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºR8 Núria Rodrigues 45 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºA Carolina Baptista 45 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2ºB Duarte Carvalho 45 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Francisco Figueiredo 45 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   PAS12 Francisco Jesus 45 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   2ºA5 Gabriel Monteiro 45 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Gustavo Fernandes 45 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2ºA Josué Lourenço 45 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2ºA Santiago Rouxinol 45 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºC Francisco Moreira 46 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2C Diogo Quintela 46 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2ºSI2 Tiago Antunes 46 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   SM2B Maria Baptista 46 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Luana Jesus 47 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2D Francisca Pereira 47 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2ºT03 Juliana Silva 47 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2A Filipe Rocha 47 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Francisco Maranhão 47 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Gabriel Lage 47 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºD Salvador Anjos 47 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2º/T31 Mara Fernandes 48 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T15 Carolina Gonçalves 49 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2A Inês Almeida 50 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºA Dinis Santos 50 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.º Gonçalo Almeida 50 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Layane Gomes 50 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºB Rodrigo Santos 50 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Lara Lopes 50 Escola Básica de Faro do Alentejo, Cuba Beja Cuba
   2.ºB Tiago Pereira 50 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/T4 Vasco Pinheiro 50 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   2ºT03 Ana Silva 50 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºT03 Guilherme Domingues 50 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º24 Sara Gonçalves 50 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2A_FV Caetana Tonel 50 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºA Afonso Oliveira 50 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Benedita Couceiro 50 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Guilherme Dias 50 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/CS2 Leandro Santos 50 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Leonor Silva 50 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Martim Castanheira 50 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºC Salvador Camacho 50 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºD Inês Correia 50 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºA Santiago Simplício 50 Escola Básica n.º 4 de Olhão Faro Olhão
   2º/P2 Leonor Tavares 50 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   ALC2 Nicoleta Birsa 50 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   2D Gurveen Kaur 50 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Eduardo F.alfaiate 50 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.º/3D Alice Costa 50 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.ºC Dinis Moreira 50 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2.º Benedita Santos 50 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2ºC Laura Ciriaco 50 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2B Leonor Pereira 50 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºB Luana Lemos 50 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Santos 50 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºC Rita Constante 50 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Sofia Villalón 50 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.ºC Tomás Moreira 50 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Leonor Fonseca 50 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   2ºB Rodrigo Pena 50 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºB Sofia Brás 50 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Vasco Sousa 50 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Pedro Moita 50 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   B Joana Ramos 50 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   2F Maria Castro 50 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2º24F Valentim Furtado 50 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.º/2 Carla Pinto 50 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   2.ºCB Francisco Azevedo 50 Escola Básica de Santa Luzia, Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   2E João Leal 50 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   ZE1 João Morais 50 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2G Miguel Moura 50 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Miguel Cardoso 50 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.º/CF Amélia Moreira 50 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºCCA Liz Freitas 50 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-D Manuel Bento 50 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºBGR Constança Fernandes 50 Escola Básica de Granho, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºD Gustavo Pires 50 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2.ºH Diogo Gachineiro 50 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2.ºB Gabriel Vaz 50 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºA Benedita Sousa 50 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2ºA5 Diogo Morgado 50 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Mariana Airosa 50 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2.ºA Luís Guimarães 51 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºA Maria Silva 51 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/MO5 Tomás Alves 51 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2.ºC Miguel Moreira 51 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2ºC Noan Klaus 51 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Pedro Ramos 51 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºB Rafaela Francisco 51 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Victoria Mendes-Ramos 51 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.ºD Bernardo Essabbá 51 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2ºSD Maria Nascimento 51 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºC Diogo Varela 52 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2.ºB M. Falcão 52 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Guilherme Vieitas 52 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2/PSA Joana Pascoal 52 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2ºB Dinis Sousa 52 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Madalena Ferreira 52 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Tomás Nascimento 52 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºR8 Margarida Bártolo 52 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2.ºB Francisca Dourado 53 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºC Francisco Batista 54 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2º/T15 Simão Graça 54 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2B Maria Freitas 55 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2B Maria Bastos 55 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   Carv2 Breanne Moreira 55 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   2ºA Denis Sten 55 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Gustavo Parreira 55 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Mariana Fernandes 55 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Vicente Leite 55 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.º/A Margarida Fernandes 55 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Martim Soares 55 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Matilde Rodrigues 55 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºA Bruna Fernandes 55 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T9 Duarte Oliveira 55 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2º24 Maria Gonçalves 55 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Diogo Cunha 55 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Diogo Valente 55 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2A_CB Mariana Antunes 55 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºA Afonso Afonso 55 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2º/2ºC Afonso Pinto 55 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/SC2 Carolina Silvestre 55 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Diana Ramos 55 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºA Guilherme Guilherme 55 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2.ºB Inês Cidrais 55 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºB Maria Santos 55 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Rodrigues 55 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Tiago Mota 55 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºBAB Rodrigo Gonçalves 55 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2.ºA Ethan Schaider 55 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºB Laura Pires 55 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºE Francisco Rodrigues 55 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2B Adriana Correia 55 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Aleksander Jozefowicz 55 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Filipa Pedro 55 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Helena Faria 55 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Inês Garcia 55 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   PO2 Joaquim Pedro 55 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Matilde Leite 55 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Lucas Almeida 55 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Margarida Ternavshchenk 55 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Guilherme Reis 55 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºB Kevin Pinho 55 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2ºB Alice Brito 55 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2B Berfin Tunagur 55 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºB Carolina Carloto 55 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.º Francisco Delgado 55 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2ºB Laura Gonçalves 55 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2B Leonor Lopes 55 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºA Lia Gonçalves 55 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Gonçalves 55 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Santos 55 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.ºB Martim Magalhães 55 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB Miguel Passos 55 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºC Mónica Valério 55 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºD Carolina Pina 55 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºD David Lourenço 55 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2.ºA Rodrigo Silva 55 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºC Alice Branco 55 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Carolina Pimenta 55 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Carolina Pais 55 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Constantim Gurritenco 55 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.º Filipe Ferreira 55 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2ºA Henrique Branco 55 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Lyah Correia 55 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Nilton Vaz 55 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Tiago Clérigo 55 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2RM Gustavo Teodoro 55 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2RM Matilde Cunha 55 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºA Maria Silva 55 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºA Sara Gouveia 55 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2F Érica Pinheiro 55 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2º/CH1 Rúben Sousa 55 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2A Lara Pereira 55 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2E Luís Nova 55 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºA Francisco Falcão 55 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Mariana Pereira 55 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Ana Liz 55 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºCD Mariana Moreira 55 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-E Alice Santos 55 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA Laura Boavista 55 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   2 Madalena Barreiro 55 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   2.ºB Carolina Carreira 55 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Francisco Silvestre 55 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Leonor Passsinhas 55 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Margarida Margarida 55 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Carolina Maciel 55 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºB Diogo Marques 55 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.ºA7 Camila Gierak 55 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Maria Mota 55 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2ºC José Garcia 56 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2A Eloisa Paulino 56 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºC Dominik Savchuc 56 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2.ºC Joaquim Fonseca 56 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºCCA Sara Lopes 56 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   P2 Beatriz Penha 56 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Vera Álvarez 57 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2B Mariana Rodrigues 57 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºA Rita Almeida 57 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºB Miguel Brás 57 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   B Vicente Granadeiro 57 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   2ºB Sara Pereira 57 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Francisco Guedes 57 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2B Rúben Cruz 58 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2.ºC Francisco Duro 58 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2ºA Teresa Gaivoto 58 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Sofia Ramalho 59 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2º/T31 Manuel Pimenta 59 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T31 Pedro Pimenta 59 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºA Maria Figueiredo 59 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºB Paz Muller 59 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Juliana Rino 60 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2C Francisca Rocha 60 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºA Lucas Antunes 60 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Mariana Vieira 60 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2º/D Áurea Leite 60 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Lara Neves 60 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Inês Viana 60 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   2º/T23 Beatriz Santos 60 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   2.ºC Francisco Miranda 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA Francisco Rocha 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Gabriel Rothes 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Gabriel Silva 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB José Gomes 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Maria Ribeiro 60 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T33 Beatriz Fernandes 60 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T33 Hector Bispo 60 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO5 Isabel Fernandes 60 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/ALC1 Hugo Santos 60 Escola Básica de Alcaide, Fundão Castelo Branco Fundão
   2.ºA Carolina Couceiro 60 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºC David Matos 60 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Dinis Gonçalves 60 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Gustavo Gapo 60 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2.ºA Henrique Patrão 60 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºC Inês Patacho 60 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Leonor Rézio 60 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Maria Correia 60 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Gaspar 60 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Maria Portugal 60 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºA Matilde Oliveira 60 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Noa Noa 60 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2ºA Victor Oliveira 60 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   OH-2B Duarte Brito 60 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºC Alexandre Romantsov 60 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºC Lara Laranjo 60 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2/B Érica Iloc 60 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   BR1A Simão Gomes 60 Escola Básica de Brancanes, Olhão Faro Olhão
   2º/P2 Silvana Morgado 60 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2º/A21 Clarisse Barata 60 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   2.ºB24 Eva Martins 60 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2D Tiago Martins 60 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Guilherme Filipe 60 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA Gustavo Santo 60 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2.º/3C Luana Reis 60 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.ºC Hadassa Dias 60 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2ºB Maria Paulino 60 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºB João Carneiro 60 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2.ºC Benjamin Dias 60 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºC Gabriel Lopes 60 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2.º André Andrade 60 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2ºB Balthasar Nahon 60 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Diogo Carvalho 60 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2A Inês Duarte 60 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºC Inês Medeiros 60 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Janice Cheng 60 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºB Lorena Dondelli 60 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2B Lucas Alves 60 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.º Madalena Santos 60 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2ºC Madalena Paulitos 60 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Simas 60 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºC Mariana Monteiro 60 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Martim Silva 60 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºC Matias Simões 60 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2.ºA Matilde Luís 60 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2B Sebastião Soares 60 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºE Xavian Farida 60 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Bernardo Restolho 60 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   2.ºA Afonso Simões 60 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºB Maria Caetano 60 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.º Francisco Tembo 60 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2ºA Inês Silva 60 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC José Galhofas 60 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Laura Coimbra 60 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Rafael Gelio 60 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºB Salvador Fernandes 60 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºBB Francisco Dias 60 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   2.ºB Margarida Ferreira 60 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºB Duarte Santos 60 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Alex Figueira 60 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2ºA Núria Nóbrega 60 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºC Tiago Simões 60 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2L Diana Teixeira 60 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2º24F Inês Sousa 60 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   CV2 Íris Azevedo 60 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2º/BZ1 Mariana Pecegueiro 60 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2C Matilde Cardoso 60 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   2º/CH1 Matilde Costa 60 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2C Afonso Sousa 60 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2E Afonso Ribeiro 60 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2E Joana Monteiro 60 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2E Santiago Teixeira 60 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2º09 Inês Cardoso 60 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2ºA Ana Tavares 60 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2ºC Daniela Costa 60 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Francisca Sousa 60 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-D Isaac Rodrigues 60 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-E Maria Vieira 60 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºB Sofia Serra 60 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   2.ºB Marta Augusto 60 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Santiago Dias 60 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºF Lucca Boni 60 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºA Santiago Marcelo 60 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºA Vicente Costa 60 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2.ºA-CA Afonso Batista 60 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O2 Filipa Lages 60 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºA-CA Gabriela Batista 60 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2 Mariana Tinta 60 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2B Rafaela Ferreira 60 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.2Alm Ana Rodrigues 60 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Maria Cordeiro 60 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2ºB Guilherme Marta 60 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Maria Rodrigues 60 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2ºB Guilherme Parente 61 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB David Silva 61 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºR8 Tomás Silva 61 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2B Alice Miranda 62 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2º/T15 Afonso Meireles 62 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T15 Laura Abreu 62 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2ºB Carminho Castela 62 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   CV2 Bianca Guia 62 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Guilherme Guedes 62 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºBM Duarte Teixeira 62 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºA Leonardo Godinho 62 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   2.ºH Leonor Bastos 62 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2.ºA José Guimarães 63 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2ºC Isaac Afonso 64 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2ºA Beatriz Pinto 65 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2ºA Luís Quinta 65 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2A Ema Lopes 65 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   Afonso Almeida 65 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºC Jorge Resende 65 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Leonor Borges 65 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Martim Sousa 65 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2.º Alice Louro 65 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   2ºB Maria Teixeira 65 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.º Sofia Rodrigues 65 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   2.ºC Benedita Gonçalves 65 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Sofia Fernandes 65 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/T33 Sabrina Costa 65 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Camila Félix 65 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Eva Correia 65 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2A_FV Antonio Hipolito 65 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_CB Aquiles Silva 65 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_FV Diego Lopes 65 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/P3 Ana André 65 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/P3 André Serafim 65 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/P4 Asaf Santos 65 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2ºC Arianna Acosta 65 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Carmo Mendes 65 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Duarte Morais 65 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºB Erika Antunes 65 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Fernão Fernão 65 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2.ºB Frederico Vieira 65 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºA João Ávila 65 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Júlia André 65 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Laura Cunha 65 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºB Rita Fraga 65 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Santiago Loureiro 65 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Simão Reis 65 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2º/B12 Afonso Carrasqueira 65 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2.ºB24 Inês Alves 65 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2.ºB24 Tomás Silva 65 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2.ºFN Matilde Denis 65 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   2C Erica Silva 65 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Kyara Guilherme 65 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Leshlie Rozo 65 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2D Matheo Rodrigues 65 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Miguel Rosa 65 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Salvador Duarte 65 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Catarina Mateus 65 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Francisco Duarte 65 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Francisco Constantino 65 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Gonçalo Gomes 65 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Joana Crespo 65 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Júlia Franco 65 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Carolina Abreu 65 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   CEP2B Martim Fabião 65 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   2.º/3C Salvador Sousa 65 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.ºC Anna Marcsek 65 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.º Beatriz Costeira 65 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2.ºC Catarina Fonseca 65 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Constança Guerreiro 65 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2B Ema Silvério 65 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºB Francisca Oliveira 65 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Oliveira 65 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2.ºA Isabel Costa 65 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºA Margarida Rocha 65 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºC Maria Aranha 65 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB Rita Silva 65 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºE Benedita Dias 65 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºF Carolina Carvalho 65 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2.ºD Guilherme Marques 65 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   2.ºA Vasco Lourenço 65 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºA Laura Borges 65 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Mafalda Soeiro 65 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Santiago Silva 65 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºB Bernardo Paulino 65 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2.ºB Ema Toco 65 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2.ºB Luna Galvão 65 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2RM Erica Ribeiro 65 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2RM Leonor Luís 65 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºB Gonçalo Nunes 65 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºC António Nascimento 65 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2/PSA Santiago Coelho 65 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2º24F Ana Pereira 65 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2F Inês Peixoto 65 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2º24F Martim Marinho 65 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2A Afonso Rosas 65 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºA Maria Coelho 65 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Rodrigo Malheiro 65 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.ºAD Benedita Ribeiro 65 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Gonçalo Carvalho 65 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºAD Jaime Carvalho 65 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºCCA Beatriz Santos 65 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-D Laura Pereira 65 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Mariana Simões 65 Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém Santarém Ourém
   2.ºB Luísa Pereira 65 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Tomás Martins 65 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºH Gonçalo Pinheiro 65 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   PM2 Tomás Ribeiro 65 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.2Alm Carlota Cigarro 65 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T2.1Alm Ema Guedes 65 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2.2Alg Gabriel Santos 65 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Ângela Zhang 65 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.º/5 Afonso Dias 65 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   2ºB Alba Costa 65 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Mariana Sobral 65 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2B_CB Núria Fevereiro 66 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/CN2 Samuel Basílio 66 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Laura Vasconcelos 66 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   João Miller 66 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºC Simão Rodrigues 66 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.º Francisca Santos 67 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2º24F Heitor Teixeira 67 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2ºA Salvador Carvalho 67 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Violeta Aguiar 67 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.ºB Guilherme Cabral 67 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2º/T15 Rafael Oliveira 68 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/2ºC Benedita Miranda 68 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Laura Laura 69 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Emanuel Santos 70 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Carolina Roque 70 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Maria Diniz 70 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º24 Margarida Lopes 70 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T33 Rodrigo Ferreira 70 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T31 Tomás Costa 70 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO5 João Ferrero 70 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO3 Miguel Cortinhas 70 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2A_SP Duarte Moreira 70 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_SP Iara Rodrigues 70 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_CB Jullia Neumann 70 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_CB Lara Calmeiro 70 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2B_CB Rita Martins 70 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/P4 Lourenço Cardoso 70 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/P4 Violeta Martins 70 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/2ºA Joana Mendes 70 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Santiago Martins 70 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2º/2ºC Valentina Cerveira 70 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Maria Paul 70 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºE Martim Ferreira 70 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2º/P2 David Walsh 70 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2ºAP5 Guilherme Lourenço 70 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   2º/P2 Vítor Sousa 70 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2.ºA Iara Rodrigues 70 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2.ºFN António Santo 70 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   2B Alice Marques 70 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Eduardo Sela 70 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Manuel Faria 70 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2.º/3D Tomás Domingues 70 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.ºD Ariana Ribeiro 70 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2.º/T6 Samuel Carvalho 70 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   2.ºC Madalena Mendes 70 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2ºA António Cravidão 70 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºC Diya Poudel 70 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Duarte Olivença 70 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºC Francisco Freitas 70 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºA Gabriel Nabeiro 70 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.º Greta Marra 70 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2.ºB Kenzo Moura 70 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ºA Lourenço Domingues 70 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºC Salvador Almeida 70 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Salvador Silveira 70 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºA Sara Gonçalves 70 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºF Miguel Will 70 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2.ºB Margarida Ribeiro 70 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2/PSA Joana Farinha 70 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2L Andreia Bernardo 70 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   CV2 Carminho Oliveira 70 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2G Eva Martins 70 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   CV2 João Moreira 70 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2G Laura Nascimento 70 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2ºB Gonçalo Pedroso 70 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºC Santiago Pinto 70 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºSSA-A Alice Ferreira 70 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-E Carolina Silva 70 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   Martim Silva 70 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Sofia Santos 70 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Madalena Oliveira 70 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   2ºA Sofia Couceiro 70 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºAN Constança Falé 70 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   SM2A Gonçalo Vieira 70 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºA-CA Rodrigo Rodrigues 70 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºD Joana Henriques 70 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.ºSant Leandro Martins 70 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºR7 Matilde Melo 70 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºB Sofia Silva 70 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Salvador Almeida 71 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Matilde Rodrigues 71 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2ºB Tomás Oliveira 71 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2ºB Rita Santos 71 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2A Gabriel Carvalho 71 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2.ºB Diogo Brísido 71 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºA Afonso Araújo 71 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºA Inês Oliveira 71 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºSD Afonso Matos 71 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2.ºB Tayra Pires 71 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºC Carolina Gincu 71 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºB Gonçalo Tavares 72 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Guilherme Gonçalves 72 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºA Marta Coelho 72 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T31 Carolina Barros 72 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/A25 Leonor Marques 72 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   CEP2B Matilde Nunes 72 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   2.ºC Sara Nielson 72 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2ºA Maria Abreu 72 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.º Diogo Almeida 72 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2.º Tomás Abreu 72 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   B José Pacheco 72 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   Bernardo Reis 72 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2ºA Carolina Santos 73 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Leonor Santos 73 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   2/A Margarida Costa 74 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2C Núria Oliveira 75 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2C Oceana Andrade 75 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   Constança Santos 75 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Gonçalo Gomes 75 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Artur Oliveira 75 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Carolina Oliveira 75 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/D Iris Silva 75 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/D Matilde Bastos 75 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºC Bia Rebelo 75 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T9 Gabriela Machado 75 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2º/T16 Rodrigo Ribeiro 75 Escola Básica de Igreja, Sande - São Martinho, Guimarães Braga Guimarães
   2º/T33 Carolina Fernandes 75 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º24 Maria Veloso 75 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T33 Mariana Miguel 75 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2C_CB Maria Salavessa 75 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2B_CB Tomás Lucas 75 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/P3 Clarice Machado 75 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/2ºA Ana Faustino 75 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Constança Pina 75 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2º/CS2 Leonor Oliveira 75 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Maria Silva 75 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Miguel Neves 75 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2º/CS2 Miguel Forte 75 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA David Tesouro 75 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   COR-B Benedita Pereira 75 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºE Ana Martins 75 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   1ºAQ Lucas Inocêncio 75 Escola Básica de Quelfes, Olhão Faro Olhão
   2ºAP5 Gabriella Souza 75 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   2º/B12 Matilde Cardoso 75 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2.ºA Maria Falacho 75 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2ºB Mateus Gomes 75 Escola Básica de Batalha Leiria Batalha
   2D Analis Verdugo 75 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Duarte Gomes 75 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Luna Guerra 75 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2D Suéli Simões 75 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   PO2 Tomás Lima 75 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Yasmin Curado 75 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Bárbara Santos 75 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Gonçalo Tempero 75 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Joana Cerqueira 75 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Lara Vieira 75 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Maria Santos 75 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Mariana Sampaio 75 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Tomás Daniel 75 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   CEP2B Daniel Sorokin 75 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   2ºB Matilde Cerca 75 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºB Matilde Teixeira 75 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2.ºC António Albuquerque 75 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºC Benedita Abrantes 75 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºC Davi Martins 75 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2B David Araújo 75 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.ºC Favor Roka 75 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Henrique Ferreira 75 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºB Joana Rodrigues 75 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºC Luísa Tojo 75 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºB Manuel Torres 75 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2B Maria Martins 75 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºF Beatriz Fernandes 75 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºF Joana Carvalho 75 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2.ºD Leonardo Guerreiro 75 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºB Madalena Ribeiro 75 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºA Leonardo Santos 75 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Liam Saegher 75 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºB Eva Mota 75 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Filipe Passarinho 75 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Maria Machado 75 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºC Laura Correia 75 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   A Alexandre Borges 75 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   B Ana Raposo 75 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   B Constança Tomatas 75 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   2G Dinis Baleiro 75 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA António Almeida 75 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºA Diogo Simões 75 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºAR Maria Soares 75 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2D Maura Aguiar 75 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºB Pedro Lima  75 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2º05 Cláudio Moreira 75 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2.º Frederico Cruz 75 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   2ºA Miguel Costa 75 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.ºBT Tomás Gomes 75 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   2ºA Jorge Evangelista 75 Externato Maria Droste Porto Valongo
   João Lopes 75 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Maria Cunha 75 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2ºC Mariana Pinto 75 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºBD Tiago Oliveira 75 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºano Vicente Costa 75 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-D Bianca Neves 75 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-E Gabriel Flora 75 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºCCA Laura Costa 75 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Daniel Cangussu 75 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2.º Santiago Santos 75 Escola Básica da Urqueira Norte, Amieira, Ourém Santarém Ourém
   2 José Almeida 75 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   2 Tomás Subtil 75 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   2ºC André Nunes 75 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºA Laura Antunes 75 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2ºE Rafael Vieira 75 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2.º/B Afonso Jesus 75 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Alice Gomes 75 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºA Ines Alves 75 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2/A Daria Sydun 75 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   2ºA Leonor Cruz 75 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.3ALG Afonso Monteiro 75 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.ºA Rui Rego 75 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºR7 Joana Lobão 75 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºB Helena Dias 75 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2.ºB Malu Melo 76 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2A Leandro Antunes 76 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2.ºA Jaime Salvado 76 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2º/CA1 Estevão Freitas 76 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2.ºJCEM Diana Martins 76 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºA Francisco Rosa 77 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºB Hazaela Cardoso 77 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Martim Dias 77 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.º Mariana Rosa 77 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2.º Manu Lopes 77 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   2.º/CF Matilde Ramos 77 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2ºA Julieta Aparicio 77 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   Maria Vieira 78 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Nuno Coutinho 78 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Miguel Matos 78 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Camila Costa 78 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Carolina Louzada 79 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2ºB Marta Ferreira 79 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºSD Santiago Branco 79 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºA Matilde Silva 80 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºA André Vaz 80 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºC António Silva 80 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºC Camila Peixoto 80 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T23 Inês Gonçalves 80 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   2.ºA Matilde Santos 80 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2ºB Pedro Côrte-Real 80 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºC Camila Lopes 80 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Carolina Fernandes 80 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºC Cecília Correia 80 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA João Silva 80 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2B_CB Lucas Ramos 80 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_FV Miguel Silva 80 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/P3 Diana Alves 80 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2.ºB André Morais 80 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºC Bruna Queiroz 80 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Carolina Garrido 80 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºC Felipe Novaes 80 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Francisco Gomes 80 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºA José Pedro 80 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2º/2ºC Juliana Mendes 80 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Santos 80 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºB Mariana Conde 80 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºB Martim Alves 80 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2º/2ºC Rita Costa 80 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Rodrigo Rodrigo 80 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2ºC Sofia Santos 80 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºA Tiego Ye 80 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºC Damaris Rosa 80 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   2.ºC Deliza Santos 80 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   2.ºA Maysa Silva 80 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºA Alícia Jardim 80 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   2ºA Clara Lopes 80 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   2ºA Maria Gonçalves 80 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   2ºA Rodrigo Dias 80 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   2ºL Rodrigo Pereira 80 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºAlg3 Paulo Monteiro 80 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   2ºAP5 Tcherno Baldé 80 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   2º/P2 Zulmira Henriques 80 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2ºB Martim Santos 80 Escola Básica de Batalha Leiria Batalha
   2B Lucas Silva 80 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Maria Silva 80 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Ana Soares 80 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Arthur Celia 80 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Íris Frazão 80 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA Madalena Santos 80 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   CEP2B Pedro Sousa 80 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   2.ºC Vasco Fundo 80 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2ºC Carlos Silva 80 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Duarte Alves 80 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Duarte Caetano 80 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Ferreira 80 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºB João Seruya 80 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.º Julião Carvalho 80 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2.ºB Lourenço Reis 80 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Carvalho 80 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Vasco Mayer 80 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºC Vicente Caetano 80 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Vicente Homem 80 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ºF Afonso Pereira 80 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºE Andreia Valente 80 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºD Eva Correia 80 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºD Francisca Porto 80 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºC Manuel Nunes 80 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   2ºano/VIM-A Clovis Marques 80 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   2.ºB Afonso Silva 80 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2ºA Simão Barata 80 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºA Duarte Graça 80 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºA Filipe Fernandes 80 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºA Vicente Martins 80 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.º Constança Brito 80 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2ºA Francisco Almeida 80 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºB Gabriel Montalvão 80 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Maria Santos 80 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Mariana Fernandes 80 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Diamy Monimambo 80 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºA Valentina Gonçalves 80 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2F Tomás Cunha 80 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.º/2 Gonçalo Nunes 80 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   CV2 Afonso Garcês 80 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   CV2 Margarida Silva 80 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºano Bárbara Ramos 80 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   2A Rita Amaral 80 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2E Tiago Gonçalves 80 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºA João Poças 80 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Leonor Salvaterra 80 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2ºA Mª Eduarda Gonçalves 80 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Sigmund Nóbrega 80 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Rita Silva 80 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2.ºSA Didiana Ferreira 80 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºano Francisco Ferreira 80 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   Gonçalo Santos 80 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºAC Gustavo Gonçalves 80 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºC Lucas Pinto 80 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºCD Salvador Oliveira 80 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-D Haodong Lin 80 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºB Beatriz Nazário 80 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   2ºA Maria Silva 80 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   2ºE Afonso Mendes 80 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2ºA Tiago Pires 80 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Diogo Fernandes 80 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Inês Gomes 80 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/B Melánie Ramos 80 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºAJ Bruno Monteiro 80 Escola Básica José Afonso, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   2.ºH Ágatha Santos 80 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2.ºH Djenabu Djaló 80 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2.ºH Gustavo Siqueira 80 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Vicente Ribeiro 80 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   P2 André Ferraz 80 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2B Débora Ramos 80 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2A Guilherme Neves 80 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.3ALG Martim Correia 80 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2ºA Afonso Oliveira 80 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2.ºA7 Diana Machado 80 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2ºA5 Dinis Ribeiro 80 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Gustavo Almeida 80 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2.º23SS Joana Moura 80 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Maria Figueiredo 80 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Tiago Silva 80 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2.º Luísa Valente 81 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2º/MO5 Mariana Cordeiro 81 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºB Sara Sara 81 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2.ºA Clara Valentim 81 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2.ºA Miguel Silva 81 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2B Luna Lopes 82 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2/C Rita Casimiro 82 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºB Leslie Gaio 82 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2A Tiago Abrantes 82 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Yara Silva 82 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2C Rodrigo Oliveira 82 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2º17 Inês Dias 82 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2ºM2 Joana Oliveira 82 Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende Viseu Resende
   2.ºA7 Maria Ferreira 82 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2º/F2 Matilda Oliveira 83 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   2.ºA Carlota Veloso 83 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºB Pedro Figueiredo 83 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2º/B12 Diogo Bento 83 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2º/B12 Martim Teixeira 83 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2ºB Sofia Martins 83 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2D Diana Dâmaso 83 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºB Carolina Toipa 83 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Gonçalo Castro 84 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2ºA Camila Silva 84 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºBT Alice Brandão 84 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   SM2A Leonor Rocha 84 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºC Laura Rodrigues 84 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.º Afonso Pinho 85 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   Francisco Ribeiro 85 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Gonçalo Silva 85 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.º João Dias 85 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2ºA Luane Oliveira 85 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2º/D Mariana Brito 85 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/D Matilde Correia 85 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Carolina Pereira 85 Escola Básica de Faro do Alentejo, Cuba Beja Cuba
   2ºB Clara Correia 85 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2D João Antunes 85 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2D Pedro Emauz 85 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºB Madalena Lopes 85 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Maria Cotter 85 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºA Mariana Rodrigues 85 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Tiago Couto 85 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2ºT03 Ana Oliveira 85 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T15 André Costa 85 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º24 Mariana Meireles 85 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T31 Matilde Peixoto 85 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2.º Ariel Carvalho 85 Escola Básica de Santa Comba de Rossas, Bragança Bragança Bragança
   2ºMT Clara Sousa 85 Escola Básica de Malpica do Tejo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºMT Mário Russo 85 Escola Básica de Malpica do Tejo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/P4 Martim Farinha 85 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/2ºA Adriana Gaspar 85 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Beatriz Ferreira 85 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   Dinis Tavares 85 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB João Monteiro 85 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2º/2ºA Laura Neto 85 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºA Rodrigo Apolinário 85 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Bianca Barbosa 85 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Duarte Rosa 85 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Lea Pedrosa 85 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Maria Ribeiro 85 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºB Bernardo Bernardo 85 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2/A Maria Carolina 85 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºA João Serôdio 85 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   2º/P2 Carolina Vasconcelos 85 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2º/P2 Íris Mourinho 85 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2.ºA Edgar Santos 85 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2ºB Miguel Rodrigues 85 Escola Básica de Batalha Leiria Batalha
   2C Isabel Franca 85 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Santiago Rosário 85 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Yoshua Saturino 85 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Sebastião Mafra 85 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2.º/3C Tomás Fonseca 85 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2ºB Méline Matias 85 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºA(PAS) David Franco 85 Escola Básica Padre Agostinho da Silva, Tires, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºC Miguel Marques 85 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºB Beatriz Enes 85 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºC Beatriz Sousa 85 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Constança Caetano 85 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Francisca Oliveira 85 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºC Francisco Custódio 85 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2B Francisco Gil 85 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.º Frederico Correia 85 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2ºE Lara Alves 85 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Manuel Gomes 85 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºB Margarida Barata 85 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Miguel Maria 85 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Rafael Faria 85 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºA Tomás Wever 85 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºE Diego Nunes 85 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºC André Rodrigues 85 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Constança Lourenço 85 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.º Diogo Santo 85 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2ºA Manuel Augusto 85 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºB Gonçalo Freitas 85 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºA Carlos Guimarães 85 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Francisco Marques 85 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2ºA Daniel Andrade 85 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºB Santiago Vieira 85 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºB Sara Sampaio 85 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2.º/2 Matilde Ribeiro 85 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   2ºA Francisca Rangel 85 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2G Joana Nogueira 85 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2A Joana Pedreira 85 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2B Thais Cruz 85 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºA Vicente Sousa 85 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2º13 Claudia Cancela 85 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2º17 Letícia Pereira 85 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2.ºAT Ana Oliveira 85 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Francisco Nobre 85 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2.ºAT Isabel Coelho 85 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   2.º Leonor Barros 85 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   2.ºBT Mário Ferreira 85 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   2ºA Mª Inês Teixeira 85 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Francisca Barros 85 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2ºA Francisco Pinto 85 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2.ºSA Alice Ferreira 85 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Ruben Vendas 85 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºC Filipe Almeida 85 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   2.º Mariana Alves 85 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   2ºSI2 Denise Chun 85 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   2ºA João Santos 85 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºA Lara Cristo 85 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2/A Diogo Louzeiro 85 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   2ºA Anita Afonso 85 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2 Gonçalo Borlido 85 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Inês Ferrnandes 85 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Leonor Flores 85 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.2Alm Carolina Teixeira 85 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Leonor Pontes 85 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.ºMoi. Marina Mota 85 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºR8 Carolina Santos 85 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2.ºA Beatriz Freitas 86 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2ºB Dauda Seide 86 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA Carolina Ricardo 86 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Mariana Broa 86 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Mara Castilho 86 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   2D Lara Silva 86 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2C Maria Garcês 86 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2D Rodrigo Granja 86 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Leonor Ferreira 86 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2.º Frederico Rei 86 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2ºA Beatriz Ferreira 86 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2º.D Mercês Melo 87 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºB Sofia Vasconcelos 87 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºB David Carmo 87 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Sofia Rato 87 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºBM Mariana Camisão 87 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºB Frederico Barros 88 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºC Carlota Borges 88 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2.ºA Laura Ribeiro 88 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/A26 Simão Santos 88 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   2.º/T6 Tiago Oliveira 88 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   2.ºA7 Jorge Jesus 88 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2.º Vicente Alves 89 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2.º/2 Luana Silva 89 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   2ºA Maria Serra 89 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2ºB Beatriz Domingues 89 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   Duarte Magalhães 90 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Hugo Costa 90 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºC Bianca Silva 90 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Dandara Babitita 90 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Mariana Brandão 90 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Martim Cardoso 90 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºA João Rodrigues 90 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.º José Carvalho 90 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   2D Valentina Cardoso 90 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T3 Ana Marques 90 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºA Antonio León 90 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºC Maria Vale 90 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Martim Martins 90 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Matilde Freitas 90 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Miguel Carvalho 90 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º24 Mateus Sousa 90 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Maria Costa 90 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO4 Rafael Lopes 90 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2ºB Rúben Portela 90 Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo Bragança Torre de Moncorvo
   2º/P3 Gabriel Ribeiro 90 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2ºC Francisco Lemos 90 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Gonçalo Raimundo 90 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Gustavo Rodrigues 90 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Íris Pimentel 90 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2º/2 Lya Correia 90 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Oliveira 90 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2 Simão Marcelino 90 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Heloísa Heloísa 90 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Íris Inácio 90 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Matilde Fernandes 90 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2.ºA Heyein Park 90 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   2ºC Nirvaan Vir 90 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºC Varvara Romanyuk 90 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2/B Sara Ataide 90 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºB Davyd Lutsiuk 90 Escola Básica de Batalha Leiria Batalha
   2B Carlota Penteado 90 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Lara Garcia 90 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Leonor Poseiro 90 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Santiago Anunciação 90 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Tomás Oliveira 90 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA Duarte Guarda 90 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºC Margarida Silva 90 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2ºB Catarina Lopes 90 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Gonçalo Sousa 90 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2B Leonor Rodrigues 90 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.ºB M.ª Luísa Barbosa 90 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ºC Maria André 90 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Santos 90 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Braz 90 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Mariana Ribeiro 90 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºE Miriam Gomes 90 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ALNJ Rafael Duarte 90 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Salvador Correia 90 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Sara Silva 90 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Maria Grácio 90 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºA Duarte Leiria 90 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Tiago Garcia 90 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA David Pinto 90 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºB Santiago Pinto 90 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2ºB João Abreu 90 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2k Mafalda Pinheiro 90 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2F Mafalda Pinto 90 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.ºAC Sofia Monteiro 90 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-D Alice Gameiro 90 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºB Alice Toscano 90 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2.ºB Kelsy Varela 90 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Rafaela Baião 90 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2/A Constança Santos 90 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   SM2A Pedro Gigante 90 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.3ALG Guilherme Soares 90 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.2Alm Jesus Mota 90 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T2.3ALG Matilde Vieira 90 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.2Alm Matilde Carvalho 90 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Vasco Silva 90 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.ºE Sofia Henriques 90 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºR8 Francisco Silva 90 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºR8 Guilherme Azevedo 90 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºR8 Maria Ferrão 90 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºR7 Mariana Pereira 90 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºR8 Sofia Carneiro 90 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºB Lucca Quintal 90 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2B João Gomes 91 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2A Eva Valente 91 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Luciana Lu 91 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºB Naia Duarte 91 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºD Beatriz Santos 91 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   2.ºD Gabiriel Barros 91 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   2.ºB Mariana Alves 91 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºB Diogo Viegas 91 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Klara Borges 91 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºB Maria Romano 91 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.º Edgar Alcobia 91 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   2.º Francisca Oliveira 91 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2.ºB Nicolly Pereira 91 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.ºA7 Maria Ferreira 91 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2ºC António Martins 92 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   2º/B12 Mara Cameira 92 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2ºA Pedro Santos 92 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Keila Silva 92 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2ºA Luísa Conceição 92 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   CV2 Martim Pinto 92 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2.ºCD Tomás Queirós 92 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.º Mariana Sousa 92 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   2ºSI2 Madalena Oliveira 92 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   P2 Beatriz Martins 92 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºC Fabiana Grácio 92 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºR8 Rodrigo Osório 92 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2.ºA7 Miguel Peixoto 92 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   Diego Ferreira 93 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºAD Miguel Marques 93 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºF Inês Pimentel 93 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºF Rafael Estevens 93 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºR8 Francisco Miranda 93 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2º/F2 Mariana Oliveira 94 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   2ºB Eduardo Simões 94 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2ºB Ângela Monteiro 94 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2C Margarida Ribeiro 95 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   Clara Figueiró 95 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Leonor Silva 95 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Miguel Valente 95 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2º/D Beatriz Campos 95 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºB Gonçalo Moreira 95 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºB Nuno Pinho 95 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Salvador Dias 95 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºC Camila Castro 95 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºA Clara Feio 95 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T23 Diana Faria 95 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   2.ºC Eduardo Dias 95 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2D Francisca Castro 95 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/F2 Guilherme Vilaça 95 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   2.ºC José Araújo 95 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºB Flor Ribeiro 95 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºB Inês Ribeiro 95 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA Leonor Fernandes 95 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/16 Martim Delgado 95 Escola Básica de Igreja, Sande - São Martinho, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºA Matilde Castro 95 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºA Pedro Pitão 95 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºA Vicente Silva 95 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2ºA Dinis Sousa 95 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2º/T15 David Pereira 95 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T33 Joana Ribeiro 95 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T05 Robson Ramos 95 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2A_FV Alice Rodrigues 95 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_SP Antónia Bursuc 95 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºEB António Nabais 95 Escola Básica de Escalos de Baixo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_SP Maria Carronda 95 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/2ºB Ana Fernandes 95 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Gonçalo Gonçalo 95 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Henrique Sousa 95 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA João Martinho 95 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºB Margarida Tondela 95 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºC Maria Ferreira 95 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºB Maria Silva 95 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/SC2 Muhammad Ibrahim 95 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Mya Silva 95 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºB Salvador Neto 95 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Diana Rodrigues 95 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Salvador Salvador 95 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2.ºA Laura Silva 95 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2/C Gonçalo Pedro 95 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºL Alice Martins 95 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºL Lourenço Silva 95 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2.ºB24 Afonso Rocha 95 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2.ºFN Guilherme Silva 95 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   2ºB Miguel Paulo 95 Escola Básica de Batalha Leiria Batalha
   2ºB Rodrigo Boscaneanu 95 Escola Básica de Batalha Leiria Batalha
   2C Duarte Gomes 95 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   PO2 Elene Kharaishvili 95 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Lara Trindade 95 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Laura Carvalho 95 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Lourenço Fernandes 95 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Margarida Casimiros 95 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Yuji Hibi 95 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºA Beatriz Pilatti 95 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2ºC Marilu Morais 95 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2A Vaiqueni Feijó 95 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2ALNJ Carolina Almeida 95 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Diogo Valente 95 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºC Eduardo Balboa 95 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºA Gonçalo Saraiva 95 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ºC Inês Lopez 95 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Joana Fernandes 95 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA José Silva 95 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Júlia Santos 95 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Leonor Gomes 95 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºA Manuel Campos 95 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Ferreira 95 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºB Maria Bueno 95 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Mariana Coelho 95 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºB Matilde Prenda 95 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Pilar Costa 95 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.º Rui Gonçalves 95 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2ºA Vasco Aguiar 95 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºF Carolina Oliveira 95 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºF Kaio Santiago 95 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºF Madalena Tomás 95 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºE Xavier Berenguel 95 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºA Duarte Reis 95 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Filipe Costa 95 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.º Maria Saraiva 95 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2.ºB Francisco Rijo 95 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºB Guilherme Dulobo 95 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   2RM Rafael Coelho 95 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºA Inês Correia 95 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Salvador Minau 95 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB João Rodrigues 95 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2ºA Santiago Freitas 95 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2ºB João Freitas 95 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2PSB Valentim Silva 95 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2º24F Ana Meireles 95 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2º24F Duarte Teixeira 95 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2E Bárbara Couto 95 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   ZE1 Gonçalo Soares 95 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2D Luana Almeida 95 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   2F Diogo Correia 95 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Duarte Alves 95 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2D Francisco Pereira 95 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2G Gonçalo Ferreira 95 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2D Gonçalo Pereira 95 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2G Mara Pereira 95 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Maria Portela 95 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Mariana Braga 95 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2F Simão Teixeira 95 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.º Isabella Cardoso 95 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2.º Marco Salvi 95 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   2.º Rodrigo Lopez 95 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   António Sales 95 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºSA Melissa Sousa 95 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºSA Santiago Ribeiro 95 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºSI2 Clara César 95 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   2ºSD Vicente Oliveira 95 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºA Íris Tourães 95 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2ºB Maria Santos 95 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2ºA Laura Machado 95 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Cláudia Santos 95 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   SM2A Duarte Pedrosa 95 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2A Eva Parente 95 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2B Jéssica Resende 95 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.2Alm Guilherme Nogueira 95 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T2.1Alm Matias Pinheiro 95 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Gonçalo Oliveira 95 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2ºB Clara Marques 95 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2.º23SS Leonardo Santos 95 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   2.º23SS Matilde Fonseca 95 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Ruben Coelho 95 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2.ºA7 Santiago Almeida 95 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2ºC David Henriques 96 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.º/A Sofia Cubal 96 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºA Maria Marques 96 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2B Tomás Silva 96 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2.ºB António Mateus 96 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ºA João Ferreira 96 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºE Camila Pereira 96 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2/PSA Lourenço Alves 96 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2.º Luísa Oliveira 96 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   Eva Relvas 96 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2ºA Mia Calado 96 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2.ºA7 Eduardo Chaves 96 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2.ºA7 Martim Oliveira 96 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Diogo Mota 97 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºB Miguel Dias 97 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2º/T3 Salvador Fereira 97 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   2ºA Francisca Silva 97 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2RM Daniel Pedro 97 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2D Diego Pinto 97 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2º16 Camila Lisboa 97 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2ºA Leonor Gândara 97 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   2.ºTib Valentina Batista 97 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2A_SP Bruno Santos 98 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºA Clara Gonçalves 98 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Pedro Cunha 98 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºSD José Correia 98 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºD Maria Lima 98 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Ana Costa 99 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºB Francisco Santos 99 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Rodrigo Fernandes 99 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   2.ºB Alice Costa 99 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºB Lucas Ji 99 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   Maria Raposo 99 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2.ºA7 Filipe Fernandes 99 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2º.D Francisco Barcelos 100 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2º.D Santiago Flores 100 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºC Rodrigo Sequeira 100 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   2ºA Laura Ferreira 100 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2A Francisco Almeida 100 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   Francisco Trindade 100 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Rodrigo Lopes 100 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Théo Silva 100 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºC Afonso Martins 100 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA_C Duarte Pinto 100 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/D Francisca Oliveira 100 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Gabriel Costa 100 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/AR21 André Araújo 100 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   2º/AR21 Joana Ribeiro 100 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   2.ºC Rale Akturk 100 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºC Rúben Vieira 100 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºA Tomás Alves 100 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºB Afonso Amaral 100 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA Camila Pinto 100 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Duarte Silva 100 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Maria Marinho 100 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2ºA Francisca Leite 100 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2ºT03 Daniela Dias 100 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º24 Francisco Fernandes 100 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2A_BE Amina Grytsiv 100 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_FV João Mateus 100 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_BE João Martins 100 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºMT Leonor Aires 100 Escola Básica de Malpica do Tejo, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2B_CB Maria Sobral 100 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºA Miguel Tavares 100 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºA Rodrigo Nunes 100 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/SC2 Simão Costa 100 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   Sofia Batista 100 Escola Básica de Souselas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Sophia Smith 100 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Victória Santos 100 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºA Cecilia Soares 100 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA India Capote 100 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Martim Simões 100 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Simão Araújo 100 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   COR-B Madalena Rúben 100 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºB Diogo Cunha 100 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºC Aleesha Gul 100 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºB Diogo Guerreiro 100 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   ALC2 Ana Aguilar 100 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   2ºAlg3 Guilherme Cabrita 100 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   2ºAlg3 Henrique Rodrigues 100 Escola Básica n.º 1 de Algoz, Silves Faro Silves
   2ºAP5 Marta Mendes 100 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   2ºAP5 Rui Feliz 100 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   ALC2 Simão Melo 100 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   2º/B12 Vitória Lima 100 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2ºC Maria Bento 100 Escola Básica de Turquel, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2B Gabriela Ribeiro 100 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Gabriela Oliveira 100 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Lourenço Mota 100 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Ariana Faria 100 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Bianca Azevedo 100 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Guilherme Custódio 100 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Maria Frade 100 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA Melissa Alves 100 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2.ºC Carolina Firme 100 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   2ºA(SDR) Manuel Cruz 100 Escola Básica n.º 1 de São Domingos de Rana, Cascais Lisboa Cascais
   2ºA Ana Lourenço 100 Escola Básica de Lóios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA André Fernandes 100 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2ºB David Tomas 100 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ALNJ David Fernandes 100 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Gonçalo Carvalho 100 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2A Inês Ferreira 100 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Maksym Evin 100 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.º Manuel Figueiredo 100 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   2ºA Margarida Costa 100 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Maria Kuleshova 100 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Alvarenga 100 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Matilde Rodrigues 100 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2A Phung Anh 100 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2.ºC Rita Menezes 100 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Santiago Santos 100 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Santiago Brites 100 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºD António Costa 100 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   2T3 Bárbara Silva 100 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   2ºE Carlota Silva 100 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºD Carolina Gomes 100 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºE Carolina Gonçalves 100 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºD Diana Moreira 100 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºE João Tapadas 100 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºF Mateus Carlos 100 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2.ºF Francisco Sousa 100 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºA Beatriz Rodrigues 100 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºA Carolina Martinho 100 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºC José Brito 100 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.º Leonor Rocha 100 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2ºC Margarida Marques 100 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.º Maria Duarte 100 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2ºA Noa Lourenço 100 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºMX Leonor André 100 Escola Básica n.º 1 do Maxial, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2.ºMX Tiago Samões 100 Escola Básica n.º 1 do Maxial, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºB Rodrigo Soares 100 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Simão Filipe 100 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Tomás Coração 100 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºB Bruna Barbosa 100 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºB Taizeno Mocono 100 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   B Dinis Malanho 100 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   B Diogo Curado 100 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   2L Lucas Brás 100 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.º/2 Ricardo Teixeira 100 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   2E Ana Amorim 100 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2B Diego Enzo 100 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Sara Madureira 100 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºano Miguel Antunes 100 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2ºSSA-A Martin Dias 100 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-E Santiago Costa 100 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Lucas Raposo 100 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   2ºE Lara Moedas 100 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2.ºB David Extreia 100 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Matilde Mestre 100 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Rafael Belchior 100 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2AM Eva Arsénio 100 Escola Básica de Miratejo, Seixal Setúbal Seixal
   2ºAN Inês Oliveira 100 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   2ºI Ricardo Gomes 100 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Afonso Flores 100 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2A Leonor Sousa 100 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O2 Martim Cerqueira 100 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.3ALG Joana Saraiva 100 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Benedita Cruz 100 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.ºA Dyhson Carvalheiro 100 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.ºC Tomás Ferreira 100 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºM2 Matilde Ramalho 100 Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende Viseu Resende
   2ºA Afonso Rodrigues 100 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2ºB Bárbara Neves 100 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Inês Martins 100 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2ºA5 José Crespo 100 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Yeva Babchuck 100 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Manuel Pereira 101 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Miguel Matos 101 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºC Sara Dias 101 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Filipa Silva 101 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Enzo Medeiros 101 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºC Maria Silva 101 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Carolina Raposo 101 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   B Henrique Testa 101 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   2.ºAno Martim Barros 101 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   2G Leonor Chacamba 101 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.º José Ferreira 101 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2ºano Maiara Sousa 101 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2ºC Maria Fitas 102 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2º/MO4 Joana Paulo 102 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2/B Cloé Cloé 102 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºA Matilde Gomes 102 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Rodrigo Domingues 102 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºA Leonor Santos 102 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºE Ivo Martins 102 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºD Deusa Cordeiro 102 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   2.º/CF Francisco Amaral 102 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2.º/CF Maria Silva 102 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   2.ºGCEM Marcus Cunha 102 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºB Leonor Oliveira 103 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2A_FV Guilherme Antunes 103 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2B Francisco Catrim 103 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB João Abreu 103 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºA Aria Singh 103 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2D Vitória Ribeiro 103 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Inês Machado 103 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   T2.1Alg Sofia Ferreira 103 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.ºA Francisco Oliveira 104 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºA Santiago Serra 104 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2F Margarida Ribeiro 104 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.ºGCEM Santiago Brardo 104 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºA Eva Santos 104 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2º.D Mafalda Silva 105 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºA Eduardo Charrão 105 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Ezequiel Pereira 105 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.º Gonçalo Costa 105 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2.º Gustavo Silva 105 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2ºA Leandro Pinho 105 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Luísa Dias 105 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Maria Soares 105 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Rodrigo Almeida 105 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Filipe Campos 105 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA_C Vitória Ribeiro 105 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2º/T23 Beatriz Nogueira 105 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   2.ºA Camila Leão 105 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T23 Leonardo Correia 105 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   2ºB Mafalda Araújo 105 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/AR21 Matilde Carvalho 105 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   2.ºB Afonso Bacelar 105 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Amália Lopes 105 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Francisco Martinho 105 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA Mafalda Machado 105 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2.ºB Maria Costa 105 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Vasco Ferreira 105 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2B Mariana Ferreira 105 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2º24 Beatriz Neves 105 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T05 Gonçalo Araújo 105 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO5 Isac Bonfim 105 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2A_FV Íris Martins 105 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_CB Laura Antunes 105 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_CB Lucas Marcelino 105 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2B_CB Rodrigo Marques 105 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/P3 Guilherme Martins 105 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/P4 Maria Paixão 105 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/SC2 Beatriz Martins 105 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Daniel Martins 105 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2º/CN2 Diogo Lucas 105 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Eduarda Lima 105 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Luísa Pereira 105 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2 Matias Silva 105 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Tiago Simões 105 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2.ºBAB Joaquim Matta 105 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Margarida Miranda 105 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Mauro Silva 105 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   BOB Cláudio Miguel 105 Escola Básica de Bobadela, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºB Gabriel Baptista 105 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Joana Paz 105 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Melissa Gomes 105 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2/C Gabriel Pisa 105 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2/B Heitor Heitor 105 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºE Benjamim Santos 105 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºE Gustavo Soares 105 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºB João Conceição 105 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   2ºB Lia Moreira 105 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   2ºB Mário Dias 105 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   2ºL Rea Reinthaler 105 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºD Rita Costa 105 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2º/P2 Samuel Pereira 105 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2º/B12 Miguel Ferreira 105 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2B Artur Jesus 105 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Carolina Pereira 105 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2C Ema Faustino 105 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Francisca Silva 105 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Júlio Antunes 105 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Kaylane Ebo 105 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Ana Braz 105 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Bia Soares 105 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Diego Santos 105 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Emanuel Jaime 105 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Marisa Ferreira 105 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Nicolas Oliveira 105 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Inês Santos 105 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2.º/T6 Sofia Pakholchuk 105 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   2ºA(T) Ivo Matos 105 Escola Básica de Tires, Cascais Lisboa Cascais
   2ºB(AT) Mariana Fonseca 105 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   2ºA Chloé Huang 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºB Dinis Porfírio 105 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Francisca Sousa 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB Gonçalo Oliveira 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºC Henrique Cadime 105 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Proença 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºA Maria Santos 105 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºC Maria Cardoso 105 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Maria Risley 105 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.º Mateo Gonçalves 105 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2.ºC Miguel Magalhães 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB Noah Grieskpoor 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºB Olívia Martins 105 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Sara Almeida 105 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2.ºB Tomás Guerreiro 105 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºE Annick Bento 105 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºC Beatriz Fernandes 105 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   2T3 Carolina Jorge 105 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   2ºD Carolina Mendonça 105 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºE Luísa Sá 105 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2.ºA Francisco Santana 105 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºA Miguel Curto 105 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.ºB Sebastião Gurriana 105 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2.º Felipa Maciel 105 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2ºA Isabela Silva 105 Escola Básica Manuel Beça Múrias, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºC Sofia Simas 105 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºB Vitória Ferreira 105 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºA Laura Zeferino 105 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Larissa Mourtada 105 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2ºB Cristiana Camacho 105 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºB Fabiana Camacho 105 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºA Isaac Freitas 105 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºA Lourenço Gonçalves 105 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2º24F Leonor Reis 105 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.ºAno Mario Monteiro 105 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   ZE1 Beatriz Soares 105 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2E Francisco Santos 105 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2º/BZ1 Matilde Rocha 105 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºano Bernardo Fontes 105 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   2E Diogo Águas 105 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2D Duarte Ferreira 105 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºB António Fonseca 105 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º Diogo Oliveira 105 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   2ºA Santiago Ribeiro 105 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2ºano Ana Ribeiro 105 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºAD Gabriel Guerreiro 105 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºAC Guilherme Pires 105 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºAC Salvador Bastos 105 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Sofia Almendra 105 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2ºCCA Constança Matias 105 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Kelly Sobral 105 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-E Laura Lopes 105 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Rodrigo Pinto 105 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºSD Inês Lopes 105 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºA Afonso Queimada 105 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/B Artur Vieira 105 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºA Lino Gomes 105 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºB Ângela Azevedo 105 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Diogo Inácio 105 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Miguel Carriço 105 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2.ºH Pedro Motta 105 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2/A Inês Guerreiro 105 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   PM2 Diana Alves 105 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   PM2 Francisco Pontes 105 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.1Alm Beatriz Bernardo 105 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T2.3ALG Gabriel Vieira 105 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.2Alg José Rodrigues 105 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.2Alm Margarida Teles 105 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T2.3ALG Nádia Ferreira 105 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.ºTib Beatriz Ramos 105 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºR8 Pedro Melo 105 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºA5 Lara Cardoso 105 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2.º Martim Pinto 106 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2.ºB Salvador Lima 106 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2B_CB Simão Cavaco 106 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2B Matilde Curado 106 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2B Marta Rocha 106 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   2ºB Maryam Aghdassi 106 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Milena Garcia 106 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.º Carolina Rodrigues 106 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2.ºHCEM Dinis Godinho 106 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2A Matilde Martins 107 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2A_FV Madalena Moreira 107 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_BE Margarida Matias 107 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºB Inês Jesus 107 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2º/B12 Carolina Matias 107 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2ºA Leonor Gomes 107 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºA Maria Sacadura 107 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºB Maria Correia 107 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   CV2 Vasco Gomes 107 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºano Rodrigo Ramos 107 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºDGL Ricardo Fonseca 107 Escola Básica de Glória do Ribatejo, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2ºE Matilde Guerreiro 107 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºD Santiago Faustino 107 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2ºR8 Mara Dias 107 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2/A Vicente Abreu 108 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2B_CB Guilherme Farias 108 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Diogo Sousa 108 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Mariana Luz 108 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºC Guilherme Farinha 108 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2ºSD Rodrigo Marques 108 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2/A José Saraiva 109 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2º/2ºA Salvador Rodrigues 109 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Mariana Sequeira 109 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   CV2 Margarida Barbosa 109 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºSD Maria Sousa 109 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   2ºA Filipe Pereira 110 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2ºA Romeu Silva 110 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2A Mafalda Cardoso 110 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºB Lukas Pinto 110 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2/A Samanta Brito 110 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2º/D Benjamim Alves 110 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Lara Martins 110 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºB Laura Sousa 110 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºC Bianca Rodrigues 110 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2D Duarte Barros 110 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/AR21 Mafalda Pinto 110 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   2D Matilde Carvalho 110 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2ºB Santiago Silva 110 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T9 Francisca Lima 110 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºB Maria Cunha 110 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºC Maria França 110 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2B Ary César 110 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2º/T33 Francisca Pereira 110 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/T33 Sofia Cruz 110 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2A_BE Heitor Caetano 110 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2C_CB Pedro Rodrigues 110 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_FV Rúben Cardoso 110 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/P3 Gabriela Pinto 110 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/P3 Laura Rico 110 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2ºA Bernardo Ferreira 110 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2º/SC2 Fernando Santos 110 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2 Ian Pedrogão 110 Escola Básica de Adémia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Madalena Moita 110 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2º/2ºB Rodrigo Amaral 110 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Samuel Moreira 110 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   COR-B Joana Costa 110 Escola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºB Iara Alves 110 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Martim Osório 110 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºC Namleen Kaur 110 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2/B Alice Nascimento 110 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2/C Francisca Leitão 110 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2/C Sofia Horta 110 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºA Leandro Marçal 110 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   1ºAQ Lucas Fonseca 110 Escola Básica de Quelfes, Olhão Faro Olhão
   2ºA Matilde Pereira 110 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   2º/A24 Francisca Costa 110 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   2.ºB24 Jerusa Fernandes 110 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2.ºB24 Matilde Amarelo 110 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2.ºA André Pinto 110 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   2.ºFN Duarte Moura 110 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   2B Simão Pestana 110 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Eduardo Antunes 110 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Danylo Seletskyi 110 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Francisco Ferreira 110 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Mariana Alves 110 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   CEP2B Bruna Bértolo 110 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   2ºB João Baptista 110 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºA Laura Jardim 110 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºB Áurea Bernardo 110 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºC Matilde Rocha 110 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   2ALNJ Alícia Duarte 110 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Camila Novais 110 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2.ºB Carlota Santos 110 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºA Carolina Prandi 110 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ALNJ Laura Cardoso 110 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Laura Pegamim 110 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2.ºC Margarida Afonso 110 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºB Marta Góis 110 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºB Marta Pereira 110 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ALNJ Martim Fajardo 110 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºE Anamar Brito 110 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2T3 Lara Ramos 110 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   2.ºE Rodrigo Borges 110 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºD Vasco Godinho 110 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºB Francisco Oliveira 110 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºD Cecília Cabidelli 110 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   2RM José Xavier 110 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºA Madalena Pinto 110 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Vitória Sousa 110 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2k Matilde Ferreira 110 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3ºCV3 Carolina Silva 110 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2D Daniela Nelembe 110 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   3ºCV3 Rui Silva 110 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2G Sofia Teixeira 110 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2B Ricardo Guimarães 110 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºB Maria Serra 110 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA Rita Silva 110 Externato Maria Droste Porto Valongo
   2.ºBD Artur Correia 110 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºano Francisco Pintão 110 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2ºano Gustavo Leite 110 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºBD Igor Castro 110 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Mariana Relvas 110 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2ºC Margarida Fialho 110 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   2 Beatriz Gomes 110 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   2ºE Íris Diogo 110 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2ºB Maria Matoso 110 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2ºA Mariana Amorim 110 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   2ºE Martim Guerreiro 110 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   2.ºB David Neto 110 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºA Tomás Amarelinho 110 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºB Afonso Mendes 110 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºCH2 Tomás Gonçalves 110 Escola Básica de Chafé, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.1Alm Carminho Almeida 110 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   T2.1Alm Leonor Cesar 110 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2.2Alg Margarida Santos 110 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.1Alm Mariana Pinto 110 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2.ºMoi. Íris Loureiro 110 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºM2 Yannick Luís 110 Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende Viseu Resende
   2ºA Eduardo Gouveia 110 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2ºA João Neves 110 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2ºA5 João Xavier 110 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2ºC Vicente Pacheco 111 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2ºB Ftancisco Moreira 111 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Pedro Correia 111 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   2B Davi Santos 111 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºB M.ª Feijoca Feijoca 111 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2G Filipe Rodrigues 111 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.º Gabriel Lanzillotta 111 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   2ºA Maria Lopes 111 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   2ºA Eva Costa 111 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºR8 Beatriz Pereira 111 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   Inês Pinho 112 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2D Margarida Airosa 112 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T13 Ariana Sá 112 Escola Básica de Vieite, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºB Miguel Freitas 112 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2ºA Amélia Pereira 112 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºD Isaac Novo 112 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2ºA Beatriz Motta 112 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   2ºB Francisca Nazário 112 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Henrique Pereira 112 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2.ºB José Ivo 112 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.º Lara Santos 112 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2ºA Micaela Ajose 112 Escola Básica de Lóios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA João Abreu 112 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2D Gustavo Rebelo 112 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Maria Almeida 112 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2ºA Leonor Ferreira 112 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   Luna Nogueira 113 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Bernardo Guerra 113 Escola Básica de Turquel, Alcobaça Leiria Alcobaça
   2ºB Maria Sequeira 113 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºAno Matilde Ribeiro 113 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   2.ºAno Renato Santos 113 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   Tomás Almeida 113 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   Matilde Gomes 114 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºB Martim Silva 114 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºB Daniel Malfacini 114 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2F Eva Teixeira 114 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.ºDGL Francisco Gonçalves 114 Escola Básica de Glória do Ribatejo, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   2º.D Augusto Silva 115 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2.ºC Henrique Santos 115 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºA Duarte Brites 115 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2B Maria Antunes 115 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2/A Afonso Leite 115 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºA Maria Costa 115 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.º Pedro Vide 115 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2/A Rodrigio Alves 115 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºC Abigail Fernandes 115 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Lucas Rebelo 115 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºC Joel Mimoso 115 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   2ºB Ana Cardoso 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºA Beatriz Arroja 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/E2 Edgar Ribeiro 115 Escola Básica de Estação, Tadim, Braga Braga Braga
   2.ºA Gonçalo Neto 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºA Guilherme Silva 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºA Inês Araújo 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2ºB Maria Pereira 115 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºC Adelino Abreu 115 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºB Lourenço Barros 115 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2B_CB Gonçalo Silva 115 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_FV Santiago Ginja 115 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/P3 Leonor Cardoso 115 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2ºB Amélia Patrão 115 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/CS2 Bernardo Eires 115 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºC Daniel Dinis 115 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Duarte Almeida 115 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2.ºA Duarte Semedo 115 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2ºA Elena Ferreira 115 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºA Eva Batista 115 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Gabriela Silvestre 115 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2º/2ºA João Freire 115 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA João Fernandes 115 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2º/2ºA Margarida Sousa 115 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/CS2 Maria Valente 115 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2B Mauro Esteves 115 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2º/2ºC Santiago Paiva 115 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºC Isabel Guterres 115 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   2ºC Larissa Marques 115 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   2ºE André Duarte 115 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºB Filipe Pires 115 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   2ºB João Próspero 115 Escola Básica n.º 5 de Olhão Faro Olhão
   2ºA Lourenço Durão 115 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   2ºD Mariana Pereira 115 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºA Matilde Lopes 115 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   2ºB Natally Silva 115 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   2ºE Rafael Santos 115 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºD Tiago Pereira 115 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºAP5 Anaya Shahzad 115 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   ALC2 Arushi Baniya 115 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   2ºAP5 João Ferreira 115 Escola Básica de Armação de Pêra, Silves Faro Silves
   2º/P2 Santiago Lourenço 115 Escola Básica de Pêra, Silves Faro Silves
   2.ºB24 Ana Nunes 115 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2º/B12 Maria Proença 115 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2.ºB24 Matim Costa 115 Escola Básica de Lameirinhas, Guarda Guarda Guarda
   2ºC Leonor Rebelo 115 Escola Básica de Turquel, Alcobaça Leiria Alcobaça
   PO2 Santiago-Nicolas Caldararu 115 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Yara Pinto 115 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Dinis Viegas 115 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Martim Capinha 115 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Raissa Lima 115 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Simão Duarte 115 Escola Básica do Nadadouro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA Dinis Silva 115 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºA Júlia Narcizo 115 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2.º/3C Dânia Pereira 115 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.º/3D Martim Pereira 115 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.º/3D Tomás Almeida 115 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.º/3C Tomás Gomes 115 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   2.ºB Dinis Mendes 115 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2.ºD Enzo Santos 115 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2ºB Duarte Gameiro 115 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºB Ian Mansinho 115 Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA João Nicolau 115 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA José Sousa 115 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Júlia Castro 115 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB Lourenço Andrade 115 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2A Lourenço Pinto 115 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.º Mariana Silva 115 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   2.ºA Vasco Franco 115 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºF Afonso Gomes 115 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºD Santiago Graça 115 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2.ºF Benedita Nogueira 115 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2.ºF Sebastião Lourenço 115 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2ºA Carolina Pinho 115 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.º Gonçalo Andrade 115 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2.º Ildo Daniel 115 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   2.ºB Beatriz Costa 115 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   2ºB Carolina Ribeiro 115 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Hugo Caravela 115 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Madalena Bernardo 115 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   2ºA Ana Freitas 115 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2ºA Vicente Teles 115 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2ºB Matilde Santos 115 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºA Nuno Nóbrega 115 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2PSB Gabriel Cunca 115 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2F Leonor Campos 115 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2º/CA1 Matilde Santos 115 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºAR Alexandre Sousa 115 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2D Beatriz Martins 115 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2G Bruna Freitas 115 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Diogo Santos 115 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2B Emanuelle Nunes 115 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Salvador Rodrigues 115 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Vitória Ferreira 115 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2º13 Diego Rocha 115 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2.ºAC Dânia Francez 115 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºano Inês Soares 115 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºSA Martin Oliveira 115 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºCCA Íris Oliveira 115 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   2ºA Benedita Barreiros 115 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   2.º Gabriela Ferreira 115 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   2 José Cosme 115 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   2ºA Mariana Santos 115 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   2ºB Dália Almeida 115 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºA Mateus Bravo 115 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºA Rita Silva 115 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2.ºA Edvaldo Jesus 115 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Evanilson Mendes 115 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Gonçalo Pereira 115 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/B Netanias Imbula 115 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Paula Mané 115 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Leonardo António 115 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºF Salvador Pires 115 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºB Francisco Ralha 115 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Gabriel Maciel 115 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.1Alg Gabriel Lys 115 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.1Alg Martim Carvalho 115 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.2Alm Rafael Nogueira 115 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   2ºR7 Bruna Monteiro 115 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºR7 Luana Pinto 115 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºR7 Tiago Vieira 115 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºB Bianca Rodrigues 115 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   2ºA5 Maria Pedro 115 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2º.D Margarida Domingos 116 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2C Mariana Silva 116 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   Inês Santos 116 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºB José Mendes 116 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2ºB Duarte Figueira 116 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2.ºB Francisca Bastos 116 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºA João Marto 116 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2ºB Matilde Vidal 116 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºB Nuno Teixeira 116 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºC Duarte Brito 116 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   2ºB Leonardo Cotú 116 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2.ºCB Leonor Lopes 116 Escola Básica de Santa Luzia, Lagares, Felgueiras Porto Felgueiras
   2D Eduarda Cardoso 116 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºF Íris Bizarra 116 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºI Rafael Bernardo 116 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   SM2B Tiago Amorim 116 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O2 Tiago Parente 116 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.º Alice Ferreira 117 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2ºA Rui Ribeiro 117 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2ºC Guilherme Tavares 117 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºB Joana Bastos 117 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºA Francisco Roberto 117 Escola Básica de Faro do Alentejo, Cuba Beja Cuba
   2.ºC Rui Fernandes 117 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/CS2 Afonso Cortês 117 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA Guilherme Jesus 117 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2º/B12 Mariana Jacinto 117 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2º/B12 Simão Silva 117 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2ºB Áurea Clemente 117 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   2ºE Mélanie Bento 117 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Manuel Reis 117 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2.º Guilherme Sá 117 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   Beatriz Furtado 117 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2ºC Matilde Silva 117 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   T2.1Alg Matilde Mateus 117 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   2.ºE Ester Sousa 117 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2º/T31 Lucas Costa 118 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/S1 Ricardo Alves 118 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2.ºA Diana Passos 118 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2F Constança Lopes 118 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.º/CF Francisca Mártires 118 Colégio Espinheira Rio Porto Porto
   Mariana Nogueira 118 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   Gaspar Caxias 119 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   2ºC Francisco Brasil 120 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   2ºC Maria Bettencourt 120 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   2ºC Maria Santos 120 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   2B Mariana Valente 120 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2A Yara Amaral 120 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   2ºA Ana Oliveira 120 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.º Vasco Certal 120 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2.ºB Beatriz Marques 120 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Gabriela Teixeira 120 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Lucas Martinho 120 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Martim Tavares 120 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Ricardo Fernandes 120 Escola Básica de Janardo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Sara Oliveira 120 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.º Carminho Melo 120 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   2º/AR21 Carolina Simões 120 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   2º/T23 Francisca Pinto 120 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   2.ºC João Faria 120 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2.ºA Luís Castro 120 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2º/T9 Álvaro Dias 120 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºA Eduardo Casalta 120 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA José Freitas 120 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T9 Liana Alves 120 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   2.ºA Maria Areias 120 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T05 Francisca Lima 120 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 José Rodrigues 120 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2A_FV Joana Goulão 120 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_SP Margarida Roberto 120 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2º/S1 Christian Toca 120 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   2º/CS2 Alice Silva 120 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/CN2 Dinis Luis 120 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºC Francisco Monteiro 120 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Gabriel Santos 120 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2º/2ºA Gabriel Matos 120 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Gustavo Henriques 120 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   2ºC Henrique Barata 120 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   Laura Marques 120 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºA Maria Damas 120 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Maria Branco 120 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Mateus G. 120 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2ºA Matheo Matheo 120 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   2ºB Sheila Prazeres 120 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºB Sofia Martins 120 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   2.ºA Tomás Pires 120 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2º/CN2 Tomás Rodrigues 120 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºB Vicente Martins 120 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Brian Pinto 120 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2.ºBAB Carlota Mendes 120 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Érica Ribeiro 120 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Eva Melo 120 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   2ºA Kauane Silva 120 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   OH-2B Eva Nogueira 120 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-2B Santiago Tavares 120 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºB Irina Alves 120 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºD Mariana Guerreiro 120 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºA Martim Menau 120 Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão Faro Olhão
   2ºL Sofia Dolgopolov 120 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2.ºFN Camila Oliveira 120 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   2D Diego Luís 120 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Tiago Rodrigues 120 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Maria Seixas 120 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Nadin Ribeiro 120 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Pedro Pereira 120 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Simona Gãmon 120 Escola Básica do Nadadouro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   CEP2B David Antunes 120 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   2.ºC Mateus Amorim 120 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2.ºA Paulo Fernandes 120 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2.ºA Salvador Fernandes 120 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2ºB Benedita Serra 120 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2.ºC Pedro Ribeiro 120 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   2ºA(P) Marcel Dimitrov 120 Escola Básica n.º 4 da Parede, Cascais Lisboa Cascais
   2.ºC Afonso Cruz 120 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ALNJ Diego Rodrigues 120 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºC Eduardo Sousa 120 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºA Ema Pereira 120 Escola Básica Quinta dos Frades Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Gomes 120 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2.ºB Francisco Pires 120 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   2.ºB M.ª Pina Pina 120 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   2.ºA Madalena Santos 120 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2ºA Mercedes Henriques 120 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2ºE Ricardo Ribeiro 120 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   2.ºA Vasco Rodrigues 120 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   2.ºD Francisco Filipe 120 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   2ºF Guadalupe Guerreiro 120 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   2ºC Mafalda Andrade 120 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   2.ºD Margarida Dias 120 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   2ºC Rodrigo Nogueira 120 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   2.ºB Diana Sargento 120 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   2ºB Maria Nunes 120 Escola Básica Gomes Freire de Andrade, Oeiras Lisboa Oeiras
   2RM Duarte Silva 120 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2RM Leonor Dionísio 120 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºB Isilda Castro 120 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   2.º Marco Freitas 120 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   2º/A Leandro Andrade 120 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   2ºA Inês Alves 120 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2ºA Jorge Aguiar 120 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   2PSB Alexandre Borrecho 120 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2PSB Matilde Oliveira 120 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2PSB Miguel Lopes 120 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2º24F Lucas Teixeira 120 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2F Mara Pinto 120 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2L Rodrigo Magalhães 120 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2E Carolina Couto 120 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2B Isac Medeiros 120 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   ZE1 Leonor Pinto 120 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   ZE1 Luana Almeida 120 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2B Gustavo Ângelo 120 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2F Lara Dias 120 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Lourenço Pinto 120 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2º16 Afonso Vieira 120 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2º09 Mafalda Cunha 120 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   2ºA André Santos 120 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2ºA António Vilhena 120 Grande Colégio Universal Porto Porto
   2.º Guilherme Pina 120 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   2.ºAD Afonso Nogueira 120 Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   2ºC Bernardo Mendes 120 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marc Torra 120 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   2.ºA-D Constança Rodrigues 120 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Duarte Taborda 120 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   2.ºA-D Gonçalo Rodrigues 120 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   2.º Afonso Freitas 120 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   2.º Clara Oliveira 120 Escola Básica da Urqueira Norte, Amieira, Ourém Santarém Ourém
   2.º Richard Souza 120 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2.º Valentina Melo 120 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2 Maria Cardoso 120 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   2ºSI2 Pedro Bueno 120 Escola Básica Integrada de Santa Iria, Tomar Santarém Tomar
   2ºA Adriana Paulo 120 Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   2ºA Leonor Chan 120 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2ºA Afonso Marques 120 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºB Carolina Pereira 120 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/B Cátia Guerreiro 120 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Filipe Lopes 120 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/B Kaylla Tavares 120 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºA Leonardo Pinho 120 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºA Maria Almeida 120 Escola Básica de Fidalguinhos, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºA Nelson Vales 120 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Petra Picado 120 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Rudy Dias 120 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.º/A Sara Batista 120 Escola Básica n.º 2 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2ºAJ Malcom Cravid 120 Escola Básica José Afonso, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   2ºB Ezio Arfi 120 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2.ºH Rafaela Barros 120 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   SM2B David Cruz 120 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºB Gabriel Branco 120 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM2A Inês Gonçalves 120 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA João Rodrigues 120 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Leonor Maciel 120 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2 Lucas Amaro 120 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P2 Lucas Gigante 120 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2ºA Mafalda Taborda 120 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C2 Tiago Dinis 120 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T2.1Alg Luís Pereira 120 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.1Alg Maria Monteiro 120 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T2.1Alm Maria Pimentel 120 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   Guilherme Costa 120 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   Maria Sá 120 Colégio Moderno de S. José Vila Real Vila Real
   2.ºD Maria Moreira 120 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.ºA Mariana Rei 120 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.ºMoi. Rodrigo Almeida 120 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2ºR7 Afonso Moura 120 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºR7 Gabriel Pedro 120 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   2ºA Gustavo Costa 120 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   2ºB Camila Oliveira 121 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºB Inês Marreiros 121 Colégio do Ave Braga Guimarães
   2B Rodrigo Gonçalves 121 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2B_CB Inês Nunes 121 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2.ºA Maria Almeida 121 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2ºB Mayra Faneca 121 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   2/B Mário Mário 121 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   2ºA Santiago Sousa 121 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2.ºC Manuel Vale 121 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   2ºB Mateus Santos 121 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   2ºA Constança Pinto 121 Escola Básica de Lóios, Lisboa Lisboa Lisboa
   2ºA Daniel Tavares 121 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   2T7 Martim Soares 121 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   2RM Tiago Fernandes 121 Escola Básica do Ramalhal, Torres Vedras Lisboa Torres Vedras
   2ºA Leonor Pinto 121 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   2/PSA Gabriel Martins 121 Escola Básica de Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   2F Maria Guerra 121 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   2.ºAno Duarte Ribeiro 121 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   CV2 Simão Nunes 121 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   2ºA Matilde Castro 121 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   2ºE Maria Mora 121 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   2.ºB Lindinalva Rodrigues 121 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºA Maria Silva 121 Escola Básica n.º 1 do Lavradio, Barreiro Setúbal Barreiro
   2.ºC Luís Fernandes 122 Colégio João Paulo II Braga Braga
   2ºA Maria Costa 122 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   2D Ana Oliveira 122 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2B Gustavo Gustavo 122 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2A Maria Santos 122 Escola Básica do Nadadouro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Josef Nouayhed 122 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºB Pedro Martins 122 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2ºA Pedro Oliveira 122 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   2.ºB Pedro Branco 122 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   2G Leonor Torres 122 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºAR Maria Fortes 122 Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos Porto Matosinhos
   2.º Leonor Antunes 122 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2.º Salvador Bilreiro 122 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   2.ºTib Duarte Costa 122 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   2.ºA7 Leonor Ferreira 122 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   2ºA Vicente Matos 122 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   2ºA João Marques 123 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   2.ºC Bruno Simãozinho 123 Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré Leiria Nazaré
   A Anghelina Lupu 123 Escola Básica da Praceta, Portalegre Portalegre Portalegre
   2F Telmo Castro 123 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   2B Tomás Cardoso 123 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   2G Vicente Carvalho 123 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   2ºI Lúcia Santo 123 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   2ºA5 Maria Cruz 123 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   2.º Maria Mendes 124 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   2ºB Rafael Silva 124 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2ºB Santiago Marques 124 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºA Gil Alpiarça 124 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   PM2 Davi Mundim 124 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   2.ºC Clara Nunes 125 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2.ºC Mateus Sousa 125 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2º.D Matilde Spencer 125 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2.ºC Sofia Bretão 125 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2.ºC Tiago Dias 125 Escola Básica e Secundária de Tomás de Borba Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   2ºA Mariana Ferreira 125 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2ºA Vinícius Guerra 125 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   2ºA Vasco Lemos 125 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   2.ºB Diogo Ramos 125 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºB João Nunes 125 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   2.ºA Gabriela Santos 125 Escola Básica de Vila Alva, Cuba Beja Cuba
   2.ºB Inês Freitas 125 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2.ºA Mafalda Lima 125 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   2º/T22 Tiago Marques 125 Escola Básica de Agrolongo, Guimarães Braga Guimarães
   2B Gustavo Machado 125 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   2º/T33 Lara Tinoco 125 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   2º/MO4 Diogo Castro 125 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2º/MO5 Rafael Gonçalves 125 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   2B_CB Maria Soares 125 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2A_BE Valentim Chambino 125 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   2ºA Afonso Silva 125 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/CS2 Duarte Afonso 125 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   Francisco Bernardo 125 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Joana Carvalho 125 Escola Básica de Olivais, Coimbra Coimbra Coimbra
   2º/2ºA João Melo 125 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2.ºA João Freitas 125 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2.ºA Lara Graciano 125 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   2º/2ºA Lourenço Madeira 125 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºC Matilde Dias 125 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   2ºA Tomás Bento 125 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   2ºB Vicente Cabaço 125 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   OH-2B Carlota Clara 125 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-2B Francisco Silva 125 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   2ºB Diana Barreirinhas 125 Escola Básica de Arrifana, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºB Gonçalo Luis 125 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   2ºL Afonso Matado 125 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   2ºC Lia Mourão 125 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   2ºB Mélanie Pedro 125 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   ALC2 Arthur Cardoso 125 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   ALC2 Estrela Almeida 125 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   ALC2 Sofia Piçarra 125 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   2º/B12 Lia Neto 125 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2º/B12 Maria Mendes 125 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   2ºA César Dias 125 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   2A Leonor Pereira 125 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Maria Cârsmar 125 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   2A Carolina Henriques 125 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºA Leonor Camilo 125 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2B Lourenço Lopes 125 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   2ºB Luís Pereira 125 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Cald