QUADRO DE EXCELÊNCIA

Canguru Matemático 2022

As melhores classificações da Categoria Mini-Escolar-II


Prémios

Da 1.ª posição até à 27.ª posição : - PEN Orange - 8Gb - com duas entradas: USB-c e USB-A (2.0)

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio. Os prémios foram enviados por correio registado no dia 15 de junho para a escola ou para a escola sede no caso de escolas agrupadas. Poderá demorar algum tempo a chegar o prémio.
<
Prémio Ano Aluno Class. Nacional Escola Distrito Concelho
   Pen Orange (8Gb) Ricardo Barbosa 1 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 3º/C13 Guilherme Oliveira 1 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Filipe Belykh 1 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Abhaye Sapkota 1 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Rúben Figueira 1 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºB Salvador Caldeira 1 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Renata Teixeira 1 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) P3A Daniel Mesquita 1 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) P3A Helena Matuszevski 1 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) P3A Leonor Barreto 1 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) P3A Mariana Silva 1 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 3º/C13 Bernardo Chouzal 2 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) P3A Diogo Lima 3 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) P3A Gonçalo Lopes 3 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) T3.3ALG Francisco Gonçalves 4 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 3º/C13 Miguel Silva 5 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 3º/C13 Rodrigo Pereira 5 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 3º/C13 Tiago Alves 5 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) P3A Eva Borlido 5 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) Jéssica Oliveira 6 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 3ºD Leonardo Vargas 6 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   Pen Orange (8Gb) 3º/F3A Vicente Silva 6 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºD Francisco Lago 6 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 3B Marta Costa 6 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º/2 Matilde Silva 6 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Mariana Barbosa 6 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) P3A Maria Borlido 7 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Ângelo Silva 8 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Ana Costa 9 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   Pen Orange (8Gb) 3.ºDA Dinis Salgado 9 Escola Básica de Ribeirinho, Penacova Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 3.ºR10 Sofia Ferreira 9 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   Pen Orange (8Gb) 3º/C13 Carminho Oliveira 10 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 3.º Henrique Abrantes 10 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Madalena Gonçalves 11 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Alice Gaspar 11 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 3.º Beatriz Duarte 12 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 3ºC Francisco Baptista 12 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Ju Wang 12 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 3º/C13 Matilde Paixão 12 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 3.º Alice Sobral 12 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Matilde Mesquita 12 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Pedro Guerreiro 12 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Tiago Almeida 12 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Tiago Liverani 12 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Maria Marcos 12 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   Pen Orange (8Gb) 3B1 Denis Ivanitskyy 12 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 3B1 Tomás Dinis 12 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 3/B Tiago Sá 13 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   Pen Orange (8Gb) 3º9 David Miranda 13 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   Pen Orange (8Gb) André Martins 13 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 3.ºT5C Guilherme Oliveira 13 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 3ºA-G Afonso Abrantes 13 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   Pen Orange (8Gb) T3.3ALG Martim Almeida 13 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 3.ºDA Margarida Santos 14 Escola Básica de Ribeirinho, Penacova Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) Rafaela Correia 15 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Luís Castro 15 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 3º/PA1 Flávio Pereira 15 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   Pen Orange (8Gb) 3º/MO7 Nguyen Hà 15 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Maria Ribeiro 15 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 3º/F3A Denis Maris 15 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºB Bernardo Gonçalves 15 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Ariela Feliciano 15 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Salvador Camacho 15 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   Pen Orange (8Gb) 3.º/2 Luísa Ferreira 15 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 3E Rodrigo Pereira 15 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) P3A Leonardo Borlido 15 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) T3.3ALG Lara Lelo 15 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Maria Graça 16 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Carla Fernandes 17 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) T3.3ALG Matilde Teixeira 17 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 3A_FV Lourenço Martins 18 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Pen Orange (8Gb) 3º/C13 Pedro Fonseca 18 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Diogo Francisco 18 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Rafael Ribeiro 18 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   Pen Orange (8Gb) 3CEC Laura Conde 18 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   Pen Orange (8Gb) 3.ºB Francisca Mesquita 18 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   Pen Orange (8Gb) 3.ºC Guadalupe Marques 18 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   Pen Orange (8Gb) 3.ºD Rita Rocha 18 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   Pen Orange (8Gb) 3.º André Santos 18 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Filipe Santos 18 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Maria Campos 18 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Maria Durán 18 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºE José Pereira 18 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   Pen Orange (8Gb) 3.º/2 Mariana Ferreira 18 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   Pen Orange (8Gb) 3A Gonçalo Jorge 18 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   Pen Orange (8Gb) 3.ºBT Gabriel Fernandes 18 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 3B1 Leonardo Dias 18 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Catarina Cegonho 19 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3º/R3 Tomás Campos 20 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Margarida Moura 20 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) OH-3B João Correia 20 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   Pen Orange (8Gb) 3º/F3A Denis Campos 20 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   Pen Orange (8Gb) 3ºC Filipa Ribeiro 20 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Margarida Silva 20 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3B Sofia Lopes 20 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3ºC Suellen Rablais 20 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA José Lamas 20 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 3.ºBT Maria Soares 20 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Maria Pinheiro 20 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Diogo Melo 20 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Pen Orange (8Gb) 3.º Guillermo Marques 20 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) T3.3ALG Alice Pinto 20 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Pen Orange (8Gb) 3B1 Bárbara Vieira 20 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Tiago Soares 21 Colégio João Paulo II Braga Braga
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Francisco Marinheiro 21 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) Gonçalo Oliveira 22 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Lourenço Costa 22 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Rodrigo Soares 22 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA Inês Gonçalves 22 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Irene Sabé 22 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3ºB André Andrade 22 Escola Básica de Xutaria, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Santiago Coelho 22 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   Pen Orange (8Gb) 3.ºBT Martim Santos 22 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   Pen Orange (8Gb) 3.º Nuno Moura 22 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   Pen Orange (8Gb) 3.ºA-E João Silva 22 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   Pen Orange (8Gb) 3.º Haiven Pereyra 23 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3A Margarida R. 24 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   Pen Orange (8Gb) 3º/T3 Gustavo Carneiro 25 Escola Básica de Várzea, Barcelos Braga Barcelos
   Pen Orange (8Gb) 3A_BE Matvii Kazak 25 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Pen Orange (8Gb) 3.ºAAB Pedro Ramos 25 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   Pen Orange (8Gb) 3ºC Gustavo Simões 25 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   Pen Orange (8Gb) 3/B David Rosa 25 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   Pen Orange (8Gb) 3/B Julia Correia 25 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   Pen Orange (8Gb) 3º/F3A Carolina Paraíso 25 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   Pen Orange (8Gb) 3ºB Diogo Tavares 25 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.º Francisco Xavier 25 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3ºano/MarqB Vicente Martins 25 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Lúcia Almeida 25 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   Pen Orange (8Gb) 3ºano Tomás Rego 25 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   Pen Orange (8Gb) Henrique Nunes 25 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Pen Orange (8Gb) 3A João Arroseiro 25 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   Pen Orange (8Gb) 3A Martim Vieira 25 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Pen Orange (8Gb) 3.ºR10 Santiago Lemos 25 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Diana Araújo 25 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 3ºC Francisco Cardoso 25 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 3B1 Matheus Mattos 25 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   Pen Orange (8Gb) 3ºC Tiago Tavares 26 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Pen Orange (8Gb) 3.º Mariana Bento 26 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3.ºB Vasco Vieira 26 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   Pen Orange (8Gb) 3ºA Dinis Furtado 27 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   3ºB Oceana Baptista 28 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3.ºA Diogo Paiva 28 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Clara Rodrigues 28 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Luísa Santos 28 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºB Manuel Cabral 28 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3ºB Sara Guimarães 28 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºA Afonso Cruz 28 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3º/F3A Antony Chaves 28 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3B Michael Ennis 28 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB André Mendes 28 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºB Beatriz Gomes 28 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3A Duarte Lima 28 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºc Francisco Andrade 28 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.º Maria China 28 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   3.º Martim Ferreira 28 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   3.º Gonçalo Martins 28 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3ºB Inês Nóbrega 28 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3.ºE Vicente Pinto 28 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3ºEC Diogo Sousa 28 Escola Básica de Pombeiro, de Ribavizela, Felgueiras Porto Felgueiras
   3A Emilie Amorim 28 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3A Maria Ferro 28 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Carmen Reis 28 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.º Diogo Frutuoso 28 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3C Sara Resende 28 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   T3.3ALG Tomás Martins 28 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   SC3 Diogo Ribeiro 28 Escola Básica de São Cipriano, Resende Viseu Resende
   3ºR9 Martim Pinto 28 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3.ºD Rita Esteves 29 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   C Carlota Rei 29 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºH Teresa Fino 29 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3A Francisco Pinheiro 29 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.3ALG David Carvalhosa 30 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3ºB Gustavo Oliveira 31 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3I Simão Alves 31 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   Agatha Pereira 31 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Miguel Santos 31 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºC Sofia Craveiro 31 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/3ºA Inês Vieira 31 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Sara Cardoso 31 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Teresa Lucas 31 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º. Nair Azenha 31 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3º/E3A David Afonso 31 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3.ºB Inês Ferreira 31 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3B Diogo Crisóstomo 31 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºB Gonçalo Faustino 31 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºB Diana Camacho 31 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºB Núria Marques 31 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3.º/2 Fábio Pinto 31 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.ºBT Clara Mendonça 31 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3ºB Duarte Oliveira 31 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºA Francisco Sousa 31 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºBQ Maria Mota 31 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Martim Duque 31 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3ºR9 Isaac Pinto 31 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3B Francisco Wernicke 31 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3.º23SS Joshua Jaimes 31 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   3B1 Maria Medeiros 31 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3A_BE Henrique Matos 32 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   P3A Lana Igreja 32 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.º Gonçalo Silva 33 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   Guilherme Ralha 33 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   T3.3ALG Cátia Mesquita 33 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3ºA Mariana Tavares 34 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   Eduardo Costa 35 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Francisco Oliveira 35 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/R3 Duarte Fernandes 35 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3.ºA Manuel Ribeiro 35 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºC Francisco Gama 35 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Gonçalo Quadros 35 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   OH-3B Mariana Miranda 35 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3/B Carminho Rebelo 35 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/E3A Camila Henrique 35 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3º/F3A Carolina Martins 35 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3A Duarte Silva 35 Escola Básica do Nadadouro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.º Constança Fernandes 35 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   C Francisco Rosa 35 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºC Julius -Lerch 35 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºano/NLH3B Milena Ciraudo 35 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºA Maria Zeferino 35 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Andreia Nunes 35 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºB Margarida Freitas 35 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3.A Carolina Ramos 35 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3º9 Edgar Marques 35 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3.ºSant Nelson Cristóv 35 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3B1 Gonçalo Jesus 35 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3.ºA Maria Pereira 36 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Daniel Ji 36 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Francisco Rufo 37 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºB Afonso Cristo 38 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3.ºA Alice Zeferino 38 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºC Diogo Ribeiro 38 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/3ºB João Mariano 38 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Gabriel Caldas 38 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   3/B Lucas Viviani 38 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/F3A Martim Costa 38 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3ºC Guilherme Neves 38 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºD Davi Soares 38 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3.ºH Carmo Silva 38 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.º Rodrigo Fajardo 38 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3ºA Inês Mendes 38 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºB Rodrigo Teixeira 38 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA Vasco Borges 38 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3.ºBT Maria Moreira 38 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3.ºA Tiago Ferraz 38 Grande Colégio Universal Porto Porto
   CEP3B Margarida Viegas 39 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   3.ºD Dinis Carvalho 39 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3º/AR34 Juliana Costa 40 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3ºA Ana Freitas 40 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   B Joana Poeiras 40 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3.ºA Vicente Cardoso 40 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.º/9 Bernardo Diniz 41 EB1/JI do Porto Judeu, Porto Judeu Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºC Ana Teixeira 41 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/MO7 Maria Vila 41 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO7 Petra Soares 41 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3A_BE Kyara Basso 41 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.º Diogo Caridade 41 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   3ºB Inês Coelho 41 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB João Sousa 41 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB Pedro Baptista 41 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Sofia Carvalho 41 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3.ºA Bárbara Califórnia 41 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.º Forrest Octigan 41 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   3A Francisco Magalhães 41 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºB Gabriel Trincão 41 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºA Matilde Barata 41 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.º Tomás Beltrão 41 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   3.º Clara Neves 41 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3k Dinis Maia 41 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3ºCV3 Edgar Soares 41 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3A Lara Freitas 41 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA Rita Fagundes 41 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3.ºBT Tiago Silva 41 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3.º Carolina Moita 41 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   O3 Beatriz Delgado 41 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Maria Martins 41 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3B Diogo André 41 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Maria Brito 41 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   3.º/B Manuel Gomes 42 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºF Rodrigo Ferreira 42 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3.ºB Rodrigo Gomes 43 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/3ºC André Silva 43 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Yara Jesus 43 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3.ºSN Beatriz Pinto 43 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3º/MO6 Maria Martins 44 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   C3 Hugo Silva 44 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Clara Lourenço 45 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3/A Constança Rodrigues 45 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3C Manuel Gonçalves 45 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºA Eduardo Cruz 45 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3A_BE Luana Bento 45 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºA Mariana Santos 45 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºCH Luísa Lourenço 45 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   3º/F3A Matias Rodrigues 45 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3F Eliana Soares 45 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3º/C13 Luana Lopes 45 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3.ºF Bruno Campos 45 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3.ºF Pepe Neto 45 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3.ºD Julieta Melro 45 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3.ºD Nicole Cabral 45 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3.ºA Lara Fernandes 45 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºC Madalena Simões 45 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Manuel Lourenço 45 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3A Manuel Santos 45 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Mariana Raposo 45 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºC Martim Chen 45 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºA Diana Freitas 45 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3B Francisco Ribeiro 45 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºano Inês Carneiro 45 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   3.ºBT Alexandre Ribeiro 45 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3ºB António Teixeira 45 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Mário Bravo 45 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Mara Guia 45 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3A Maria Rodrigues 45 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3A Sofia Silva 45 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA David Pos 46 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3º/C13 Martim Coimbra 46 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3.ºSH Maria Godinho 46 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºA Sofia Carmo 47 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   SDM3 Martim Sá 48 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºC Duarte Gonçalves 48 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.º Simão Mendes 48 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   3.ºA Anita Araújo 48 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºC Mafalda Salgado 48 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T16 Santiago Guimarães 48 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/MO6 Leonardo Veiga 48 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3ºA Núria Cabrita 48 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3/B Matilde Rodrigues 48 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/F3A Camila Caçoila 48 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3.ºA Marta Faustino 48 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºI Gabriel Gonçalves 48 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.º/2 Ana Ferreira 48 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3B Gustavo Furtado 48 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºD Tomás Ribeiro 48 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA Raúl Costa 48 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3.ºBT Lourenço Leite 48 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3.ºBT Tiago Santos 48 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3C Guilherme Cunha 48 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºAJ Guilherme Job 48 Escola Básica José Afonso, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   3ºAfife Francisco Abreu 48 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3G Dário Brazão 49 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3ºC Lourenço Serradas 49 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºB Simão Esteves 49 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   T3.3ALG Leonor Teixeira 49 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3º/C13 Diana Rodrigues 50 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3.ºF Inês Caldeireiro 50 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3.º Louis Laugier 50 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   3.ºA Luís Fonte 51 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºA Isabel Amaral 52 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3.ºA Lia Rego 52 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T06 Maria Maria 52 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º. Beatriz Munhóz 52 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3º/F3B Gustavo Silva 52 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3.ºB Jikai Lin 52 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Madalena Vicente 52 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Miguel Vieira 52 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºano/NLH3B João Silva 52 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºC Mauro Santos 52 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºDA Joana Salgado 52 Escola Básica de Ribeirinho, Penacova Porto Felgueiras
   3E Guilherme Barbosa 52 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3D Rafael Carvalho 52 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.ºBT Beatriz Ferreira 52 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3.ºBT Rodrigo Monteiro 52 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3ºA Francisca Moreira 52 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3.º Maria Pinto 52 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Mariana Santos 52 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3ºR1 Benjamim Coelho 52 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3A5 Eva Nisa 52 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3.ºA João Madama 53 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºA Miguel Lomba 53 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   T3.3ALG Eva Rocha 53 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3.ºB Nuno Geada 54 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3B1 Emma Soares 54 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3.ºA Malika Azevedo 55 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3º/T34 Tomás Pinto 56 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºA Luísa Rodrigues 57 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Aline Teixeira 57 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Raquel Costa 57 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   3.ºA Carolina Araújo 57 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3C Manuel Vasconcelos 57 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/MO6 Ana Afonso 57 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/B Afonso Henriques 57 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Mafalda Lopes 57 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3.ºA Santiago Duarte 57 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3º/U27 Matilde Pina 57 Escola Básica de Maçainhas, Guarda Guarda Guarda
   3B Afonso Poseiro 57 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3A Cíntia Gomes 57 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3ºC Martim Moreira 57 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3ºC Sebastião Domingues 57 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºA Clara Nogueira 57 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºC Gonçalo Vaz 57 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºA Maria Costa 57 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.º Tomás Vale 57 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3.º7 Tomás Almeida 57 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3ºB Maria Silva 57 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.º/T6 Afonso Santos 57 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Ana Silva 57 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3ºC João Rodrigues 57 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   SM3 Diana Torre 57 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Luma Amaro 57 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.3ALG Carolina Ferreira 57 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T3.3ALG Cristina Pereira 57 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T3.3ALG Martim Carvalhosa 57 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3.ºC Vicente Duarte 57 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3C1 Tomás Airó 57 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3.ºB Gabriela Teixeira 58 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºA Ana Duarte 58 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºA Francisco Aidos 58 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Carvalho 58 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   O3 Leonor Esteves 58 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3A Carolina Gaspar 59 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB Vicente Garcia 59 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Isaura Camacho 59 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3.ºA Joana Alves 60 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.º Duarte Freire 61 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   3º/R3 Santiago Silva 61 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3º/MO7 Leonor Vicente 61 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO7 Maria Franco 61 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/A Henrique Rodrigues 61 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Laura Deus 61 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3.ºA Maria Colaço 61 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3º. Rodrigo Borges 61 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3º/F3B Matilde Inácio 61 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3F André Estêvão 61 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3ºC Diego Paz 61 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   3ºC Joana Costa 61 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºD Xinya Wang 61 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3.ºB António Rodrigues 61 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA Emma Boyen 61 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.º Francisco Teixeira 61 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3ºB Júlia Vale 61 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3A Lourenço Batista 61 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºG-FAN Beatriz Correia 61 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºG-FAN Gabriela Ochoa 61 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºA Miguel Oliveira 61 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºE Ana Monteiro 61 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3ºEC Dinis Sousa 61 Escola Básica de Pombeiro, de Ribavizela, Felgueiras Porto Felgueiras
   3.º/2 Lara Nunes 61 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3ºEC Maria Teixeira 61 Escola Básica de Pombeiro, de Ribavizela, Felgueiras Porto Felgueiras
   3G Clara Cavalcante 61 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3A Davi Fonseca 61 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   3A Maria Antunes 61 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3º10 Leonor Ferreira 61 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   3.º 10 Maria Amado 61 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3ºB Maria Dantas 61 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Miguel Tiza 61 Grande Colégio Universal Porto Porto
   Nicolas Petit 61 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   3.ºT5C Pedro Fernandes 61 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Maria Andrade 61 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   T3.1ALG Carlos Machado 61 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3.ºMoi João Costa 61 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3ºR1 Maria Alves 61 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3.º/A7 Gabriela Mesquita 61 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   3B1 Guilherme Trindade 61 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3C1 Leonor Oliveira 61 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3º3 Maria Martins 62 Escola Básica de Alvelos, Barcelos Braga Barcelos
   3.ºA-CA Vitória Agripino 62 Escola Básica de Caliços, Albufeira Faro Albufeira
   3º/E3A Diogo Granadeiro 62 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3.º Pedro Meira 62 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA-G Lucas Oliveira 62 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3º/MO6 Alice Borges 63 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3.º Elisabeth Marques 63 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   3ºC Lucas Almeida 64 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºA Rafael Amido 64 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   T3.1ALG Eduardo Monteiro 65 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   Inês Pinho 66 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/R3 Mariana Martins 66 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3º/MO6 Mariana Chen 66 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/3ºB Ana Miguéis 66 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.ºA Leonor Aradeira 66 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/3ºA Leonor Cardoso 66 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Lucas Ribeiro 66 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3º. Bruno Rooyen 66 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3º/F3A Mateus Antunes 66 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3C Diogo Diogo 66 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3B Samuel Ribeiro 66 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºB Francisco Ventura 66 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3.ºA João Pereira 66 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3B Laura Pinho 66 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºB Ruth Paulo 66 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºI Beatriz Pocinho 66 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.º Martim Ribeiro 66 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3.ºB Francisco Ramos 66 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3k Mariana Teixeira 66 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3º17 Joana Rocha 66 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   3.ºA Daniela Leal 66 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.º Clara Castro 66 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   David Bernardo 66 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3A Dionis Milanov 66 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3A Frederico Esteves 66 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºR1 Dinis Sequeira 66 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3ºR9 Tiago Lopes 66 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3ºR1 Yara Oliveira 66 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3A5 Maria Barros 66 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   B Dinis Faria 67 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3.º Sofia Rocha 67 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºA Cláudia Conceição 67 Escola Básica n.º 2 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   C3 Leonor Torre 67 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºC Gabriela A. 67 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3º/U27 Margarida Tavares 68 Escola Básica de Maçainhas, Guarda Guarda Guarda
   3.ºA Leonor Farinha 68 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºA-G Tiago Neves 68 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºH Gabriel Torcato 69 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.ºA Amélia Monteiro 69 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Matilde Barros 69 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3º/MO7 Fabiana Martins 70 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3ºA Henrique Aranha 70 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   SDM3 Matilde Soares 71 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3.ºA Gabriela Lameiras 71 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3.ºB Rita Almeida 71 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Rúben Castro 71 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/CS3 Dilan Teixeira 71 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Diogo Mamede 71 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/3ºC Pedro Pratas 71 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Santiago Trindade 71 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3º. Lucas Maia 71 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3/B Carolina Monteiro 71 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3/B João Salvador 71 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/F3B Anna Lobova 71 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3º/F3B Jake Domingos 71 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3A Mateus Plácido 71 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   CEP3B José Santos 71 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   3.ºF Laura Gil 71 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºA Henrique Nascimento 71 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.º Rosarinho Pinto 71 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3ºG-FAN João Jorge 71 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºA Carolina Cabrita 71 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Sara Rebelo 71 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºA Diogo Lavareda 71 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3.A Lara Duarte 71 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA António Oliveira 71 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Inês Gomes 71 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºM-C Ana Pereira 71 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   3.ºA-E Duarte Pereira 71 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºCI06 Estêvão Marques 71 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºB Lara Vaz 71 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3º/B2.5 Mariana Delgado 71 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   3C Gabriela Silva 71 Escola Básica de Miratejo, Seixal Setúbal Seixal
   P3A Lara Corucho 71 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SC3 Rafael Soares 71 Escola Básica de São Cipriano, Resende Viseu Resende
   3ºC Mafalda Assunção 71 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   3A Sofia Vidal 71 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3B1 Tiago Ferreira 71 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3º/C13 Santiago Matos 72 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3.ºF Camila Duarte 72 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºC Santiago A.t.tagaio 72 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3A André Veríssimo 72 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºB Jorge Carvalho 72 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Abrantes 72 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºG David Alves 72 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3A5 Bruna Tomaz 72 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3ºB Júlia Azinheiro 73 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA Maria Boavida 73 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºA Ana Vieira 73 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºA Carolina Barbosa 73 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.º Tiago Pinto 73 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Victor Nunes 73 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3.ºB Martim Pires 73 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºA João Machado 74 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºA Beatriz Ferreira 74 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   SDM3 Maria Matos 75 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Matilde Soares 75 Escola Básica de Codal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºF Salvador Brandão 75 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/R3 Francisco Oliveira 75 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3.ºA Maria Gomes 75 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.º/B Pedro Rodrigues 75 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºB Luísa Martins 75 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/MO7 Tiago Batista 75 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3ºB Ana Conde 75 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºB Diana Caetano 75 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Joana Freire 75 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/A Sofia Barros 75 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3/A Tomás Caetano 75 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3B Gustavo Bráz 75 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3.ºB Beatriz Ribeiro 75 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3.ºD José Martins 75 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3ºA Francisco Torres 75 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   B Inês Silveira 75 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Margarida Santos 75 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Lino 75 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3A Sofia Oliveira 75 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Patrick Flisc 75 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Carlota Rodrigues 75 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Joana Fernandes 75 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Maria Pinheiro 75 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3/A Mafalda Prates 75 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3.º7 Matilde Lage 75 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3.º8 Rafael Amaral 75 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3ºB Alexandre Pinto 75 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.ºA Beatriz Nunes 75 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3A Bernardo Cunha 75 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3A Inês Pereira 75 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   Maria Mayor 75 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   3.º Júlia Sousa 75 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3SA Maria Viveiros 75 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºA-G Arantxa Siliva 75 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   T3.1Alm José Coelho 75 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   3ºC Rita Ferreira 76 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºA Maria Ribeiro 76 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºC Artur Medvedev 76 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºB Carolina Carvalho 76 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Pedro Rosa 76 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3D Beatriz Mendes 76 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºA Francisco Madalena 76 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3.º Tomás Martins 77 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   3.ºA André Pires 77 Colégio João Paulo II Braga Braga
   C David Sitefane 77 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.A Eduardo Pinto 77 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3A Tomás Begonha 77 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB David Sampaio 78 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/E3A Diogo Martins 78 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3.ºC Letícia Oliveira 78 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3ºAGR Leandro Ramos 79 Escola Básica de Granho, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºA Lia Gomes 79 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   Gustavo Silva 80 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/AR34 Francisco Rodrigues 80 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3.º/B João Sousa 80 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/MO7 Kawani Cambundo 80 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO7 Rodrigo Pires 80 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3A_BE Santiago Peres 80 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºC Filipa Vilão 80 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3.ºA Guilherme Santos 80 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºB João Galamba 80 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/3ºB João Almeida 80 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Maria Pires 80 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB Victória Marques 80 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3/B Mário Gomes 80 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3C André Santos 80 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3.ºB Oleksandr Bogdanok 80 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3ºC Francisca Caramonete 80 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Matilde Costa 80 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3ºA Guilherme Mendes 80 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Varandas 80 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Martim Cocharro 80 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºG Miguel Martins 80 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºA Afonso Freitas 80 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3F Tiago Botelho 80 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Manuel Borges 80 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.ºBT Gonçalo Gonzalez 80 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3A Sofia Silva 80 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3.º Laura Hierro 80 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Noé Gaspar 80 Escola Básica de Espite, Ourém Santarém Ourém
   3ºC Rodrigo Ribeiro 80 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºAN Tiago Silva 80 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   SM3 Maria Ponte 80 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.1ALG Lara Borges 80 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T3.3ALG Letícia Monteiro 80 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3B João Lucas 80 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3B1 Manuela Pinto 80 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3A Simão Silva 80 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3º/MO6 Carolina Reis 81 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/AR34 Júlio Pereira 82 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3ºB Pedro Gil 82 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3D Ana Almeida 82 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3C Constança Magalhães 82 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºC Bruno Correia 83 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºB Maria Costa 83 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.º Carminho Sousa 83 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºC Tomé Murteira 83 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   O3 Luana Cabanelas 83 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3B Pedro Cordeiro 84 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºB Ana Silva 85 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Rodrigo Correia 85 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/R3 Maria Martins 85 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3º/AR34 Maria Martins 85 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3º/T5 Duarte Teixeira 85 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºB Lucas Costa 85 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºB Matilde Sameiro 85 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/T34 Gonçalo Gonçalves 85 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/IZ1 Beatriz Veiga 85 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO7 Carolina Martins 85 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO6 Eduardo Pecegueiro 85 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO7 Érica Fernandes 85 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3.º/P5 Tiago Santos 85 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3ºC Sofia Cao 85 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Tiago Abrunhosa 85 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºV Sofia Pinto 85 Escola Básica de Viso, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   BOB Rodrigo Santos 85 Escola Básica de Bobadela, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3/B Elodie Fortes 85 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3/A Mariana Dias 85 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/F3A Gabriel Martins 85 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3º/E3B Laura Ventura 85 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3º/E3B Martim Jesus 85 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3CEC Leonor Lopes 85 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3A João Veloso 85 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3A Beatriz Henriques 85 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºC Carolinada Gante 85 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3ºA Guilherme Rego 85 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3AVNR Maria Martins 85 Escola Básica de Vila Nova da Rainha, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.ºA Mafalda Pereira 85 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.º Maria Monteiro 85 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3ºB Mariana Lino 85 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºC Nicolas Silva 85 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºB Vasco Mendinhas 85 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºA Vicente Rodrigues 85 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.º Martim Mota 85 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3ºB Sara Espogeiro 85 Escola Básica de Xutaria, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   3C Gustavo Barros 85 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   3D Diogo Duarte 85 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºano Mia Borges 85 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   3G Rodrigo Fernandes 85 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3A João Rocha 85 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3ºB Vasco Salgueiro 85 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3CB Matilde Quelhas 85 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Diana Babyuk 85 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   3A Tomás Tomás 85 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3.º/A7 Gonçalo Carvalho 85 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   3º/T10 Duarte Freitas 86 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3ºA Emília Santos 86 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   3A Sebastião Azevedo 86 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB Joana Martins 86 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºB Carolina Moreira 87 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3B Francisco Freixo 87 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB Maria Pombo 87 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   Matilde Perdigão 87 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3.ºD Beatriz Vicente 88 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3D Lara Coelho 88 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   T3.3ALG Bernardo Almeida 88 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3ºA Raul Regadas 89 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/T35 Maria Barreto 89 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/MO7 Alexandra Fernandes 89 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3ºC Afonso Gonçalves 89 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Alice Pires 89 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/3ºA Francisco Vieira 89 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Gabriel Alves 89 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Miguel Mineiro 89 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3/B Salvador Vargas 89 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3CEC Salvador Ferreira 89 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3.ºRF Pedro Pedro 89 Escola Básica de Reguengo do Fetal, Batalha Leiria Batalha
   3.ºA Francisco Bento 89 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3B Gabriela Rodrigues 89 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   A Leonor Amorim 89 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   C Lourenço Duarte 89 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Maria Trindade 89 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºB Sara Neves 89 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºD Santiago M 89 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºano/VIM-B Guilherme Francisco 89 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºB Madalena Bento 89 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºA Mariana Pinto 89 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºA André Louro 89 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3º/B Luís Rodriguez 89 Escola EB1ºC com PE da Tabúa Madeira Ribeira Brava
   3ºD Mafalda Moreira 89 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Pedro Pimenta 89 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.ºA Francisco Sousa 89 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3.ºBT Margarida Raimundo 89 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3SA Inês Vieira 89 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Mariana Figueiredo 89 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Miguel Borges 89 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Lucas Ferreira 89 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3ºA Leonor Fernandes 89 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3/E Vasco Silva 89 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   3.ºA-CA João Pereira 89 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºR1 Diana Pinto 89 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3ºR1 Leonor Ferreira 89 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3A5 Andreia Oliveira 89 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3A5 Rafael Fernandes 89 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3ºC Miguel Petersen 90 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3º/E3B Leonor Reis 90 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3C André André 90 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3ºA-G Gabriel Sacramento 90 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3.ºA-F Laura Galveias 90 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   Gabriel Santos 90 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3.ºSH Rosarinho Rodrigues 90 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3A5 Juliana Cunha 90 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3ºC Laura Carvalho 91 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/ALC Diogo Melo 91 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   3º/3E Érika Paskar 91 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºC Marina Taback 91 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   PM3 João Miranda 91 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Alice Vicente 92 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3ºA António Garcia 93 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   Manuel Silva 93 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Vasco Tavares 93 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/AR34 Joana Silva 93 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3º/R3 Santiago Rodriguez 93 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3.ºC Tomás Chaves 93 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T35 Miguel Fernandes 93 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3A_BE Luana Nunes 93 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA Leonor Abrunhosa 93 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3º/A Maria Silva 93 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Miguel Santos 93 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Salvador Baiôa 93 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºB Salvador Carvalho 93 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3º/3ºA Sérgio Gaminha 93 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Tiago Alexandre 93 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3º/3ºC Victória Santos 93 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Bia Henriques 93 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3/B Rafaela Mora 93 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   BJ_3B Tiago Rocha 93 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   3º/F3B Leonor Oliveira 93 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3G Bernardo Gonçalves 93 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3º/3SM Bianca Reis 93 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   3ºQS Eduarda Santos 93 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   3B Emilia Ferreira 93 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3ºC Violeta Silva 93 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3ºC António Oliveira 93 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3B Bárbara Pimentel 93 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºA Ema Miguel 93 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºA Francisco Pinto 93 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºB José Carvalho 93 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3.ºB Luísa Manuel 93 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Marcela Martins 93 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Soeiro 93 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA Mariana Pinto 93 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Matilde Silva 93 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Miguel Reis 93 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA Sara Salcinha 93 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºG Rafael Caeiro 93 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.ºB Ana Lopes 93 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.º Afonso Henriques 93 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3ºA António Picciochi 93 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºB Júlia Freitas 93 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºB Margarida Figueira 93 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3º/CH2 Maria Oliveira 93 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3G Maria Silva 93 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºCV3 Rafael Pinho 93 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA Lara Pacheco 93 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3A Beatriz Silva 93 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3ºB Duarte Calisto 93 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºBT Inês Fernandes 93 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3.º Diogo Batista 93 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   Eva Santos 93 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3 Miguel André 93 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   3ºD Itay Baruch 93 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   3/D Maria Silva 93 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   SM3 Joana Lima 93 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.1ALG Carolina Pinto 93 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T3.1Alm Tomás Madureira 93 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   3B António Lopes 93 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3AVIL Diogo Barbosa 93 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   3AVIL Eva Correia 93 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   3C1 Matilde Andrade 93 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3ºB Gustavo Resende 94 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/MO7 Érica Barreira 94 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/B Valentim Pereira 94 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºV Beatriz Pinto 94 Escola Básica de Viso, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3C André Bento 94 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3ºA Emília Simões 94 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3.ºA Madalena Galvão 94 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   A7 Rita Gonçalves 94 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3F Vasco Almeida 94 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Alice Madeira 94 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   3ºA Rodrigo Santos 95 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Diana Costa 95 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3ºB Francisco Abrantes 95 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3.ºB Tomás Cardoso 95 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºC Miguel Barros 96 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºA Kiara Cunha 96 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3ºA Gabriel Azevedo 96 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   A Laura Quezada 96 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3ºA David Sousa 96 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºA Carolina Dias 97 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºD António Ambrósio 98 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   SDM3 Santiago Lopes 98 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Clara Barbosa 98 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Dinis Oliveira 98 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Francisca Ferreira 98 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Lucas Tavares 98 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Vicente Henriques 98 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.º/3 Duarte Silva 98 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   3º/T23 Vicente Barbosa 98 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   3.ºB Duarte Martins 98 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºB Maria Costa 98 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºC Teresa Almeida 98 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºA Vasco Bastos 98 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T34 Inês Costa 98 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/MO6 Gabriela Anes 98 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO6 Olivia Fernandes 98 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO7 Pedro Teixeira 98 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/3ºA José Paiva 98 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Leonor Nogueira 98 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Ruben Abreu 98 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Xavier Serra 98 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Mª João Fernandes 98 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºD Vitória Silva 98 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºB Evie Poswal 98 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3º/E3A Alexandra Freitas 98 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3C João Maria 98 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3ºD Mariana Freitas 98 Escola Básica de Turquel, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3º/3SM Lucas Oliveira 98 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   3B Rafaela Louro 98 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3B Sebastião Mota 98 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºD Amélia Wang 98 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3CBS Nayma Silva 98 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3AICL Rafael Encarnação 98 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3º/7 Leonor Ramos 98 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3.ºA Alice Bom 98 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.ºA Carlota Pereira 98 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºD Helena Marques 98 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3A Matilde Leite 98 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºB Matilde Louro 98 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºB Sofia Correia 98 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºano/NLH3B Pilar Júlio 98 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºB Martim Fragoso 98 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Tiago Ribeiro 98 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Carlota Costa 98 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºB José Baptista 98 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   3ºCV3 Leonardo Cunha 98 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3F Santiago Alves 98 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA Angelina Pereira 98 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3.º 7 João Brás 98 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3ºA José Machado 98 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3ºBM Pedro Rocha 98 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºCI06 Daniela Marques 98 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºB Emily Melo 98 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3/E André Calado 98 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   SM3 Juliana Manso 98 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O3 Mara Ribeiro 98 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.1Alm Gabriel Teixeira 98 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   SC3 Martim Fernandes 98 Escola Básica de São Cipriano, Resende Viseu Resende
   3A Afonso Pinto 98 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3A Fellipe Albuquerque 98 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3º/PAS34 Madu Reis 98 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   3/B Luisa Ferrinho 99 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3.ºA Afonso Duarte 99 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºA Sara Silva 99 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3.ºA-F Duarte Silva 99 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3.º Catarina Oliveira 99 Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém Santarém Ourém
   3A Ema Ema 99 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3.ºC Francisco Vasconcelos 100 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3A Lara Ferreira 101 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.º/B Tiago Leiras 102 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3C Inês Bico 102 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3/A Avelino Alves 103 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3ºB Gabriel Lima 103 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   José Fernandes 103 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Diogo Silva 103 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Francisca Almeida 103 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/T3 Rodrigo Azevedo 103 Escola Básica de Várzea, Barcelos Braga Barcelos
   3.ºB Maria Vaz 103 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºA Maria Salazar 103 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºA Rita Mendes 103 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºA Rafael Silva 103 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/T25 Francisco Silva 103 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Joel Joel 103 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3B_SP Melissa Marques 103 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Alexandre Simões 103 Escola Básica de Brasfemes, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºA Guilherme Matos 103 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/A Guilherme Varela 103 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Inês Marques 103 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB Matilde Marques 103 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3.ºA Miguel Madama 103 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3.ºA Rodrigo Jorge 103 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºD Maria Silva 103 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºCH Dinis Lourenço 103 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   3º/E3B Inês Domingos 103 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3A Alice Cruz 103 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3A Matilde Jacinto 103 Escola Básica do Nadadouro, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3B Tomás Coito 103 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3º/3E Daniel Ribeiro 103 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºC Francisca Silva 103 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Martim Anjo 103 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   3DBS Rafael Santana 103 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºC Clara Vale 103 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºC Gabriel Pina 103 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.º Luís Lino 103 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3A Rita Pereira 103 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºI Santiago Henriques 103 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.ºC Dinis Corredoura 103 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºB Madalena Tomé 103 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºA Carolina Carvalho 103 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Diana Valagão 103 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºA Rodrigo Batista 103 Escola Básica n.º 2 da Serras das Minas, Sintra Lisboa Sintra
   3º/C5 Tomás Cartaxo 103 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3.º/2 Cláudio Martins 103 Escola Básica de Boavista, Felgueiras Porto Felgueiras
   3F Gabriel Esteves 103 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3º9 Margarida Cunha 103 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3ºA Francisca Gomes 103 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3.º David Martins 103 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3M Eva Correia 103 Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºAC João Pereira 103 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºAC João Silva 103 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º/T6 João Pereira 103 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3SA Rita Vieira 103 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºM-C Francisco Ribeiro 103 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºSI Mariana Silva 103 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3A_AC Vitor Guedes 103 Escola Básica n.º 2 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   3.ºA Lourenço Nova 103 Escola Básica n.º 2 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   3A Ona Madeira 103 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   T3.1ALG Ana Teixeira 103 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T3.1ALG António Trindade 103 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3ºR1 Francisca Loureiro 103 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3ºC Leonor Marques 104 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/T6 José Marques 104 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3º/3ºC Mário Mendes 104 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   A Lucas Dias 105 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3ºG Ana Segadães 105 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.ºR10 Margarida Pereira 105 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3º/E3B Daniela Reis 106 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3ºA Camila Matos 106 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3B Gustavo Brandão 106 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºE Eduardo Patrício 106 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   CEP3B Francisco Grosso 107 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   3.ºA Bernardo Oliveira 107 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.A Mariana Castro 107 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Manuel Santos 108 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºR Francisco Fernandes 108 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   3/A Inês Barra 108 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3I João Estima 108 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   SOU3 Gabriel Araújo 108 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºC Victória Costa 108 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Eva Pereira 108 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   3º/T16 Diego Silva 108 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T16 Gaspar Lima 108 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Juliana Juliana 108 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3.º/P5 Laura Martins 108 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3ºA André Silva 108 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Francisco Cardoso 108 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Maria Pena 108 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3º/B Rodrigo Rodrigues 108 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3B Beatriz Malinovskyy 108 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3º/F3A Emma Silveira 108 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3C Tomás Malaca 108 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3CEC Letícia Letícia 108 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3CEC Selma Selma 108 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3CEC Silva Silva 108 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3B Beatriz Sousa 108 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   CEP3B Beatriz Palheira 108 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   3ºC Isaac Ramos 108 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3AICL Alexandre Cação 108 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3AICL Tiago Soares 108 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3A Leonor Cabêdo 108 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºC Pedro Mendes 108 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºA Valdemiro Gomes 108 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºC Afonso Ribeiro 108 Escola Básica de Santo Antão do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºG-FAN Joana Ferreira 108 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºH Victória Carvalho 108 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºano/MarqB António Félix 108 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.º Constança Costa 108 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   C1 Alex Neves 108 Escola Básica de Cotovios, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A3 Alexandre Cavaco 108 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3.ºC Daniel Costa 108 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3ºA Gustavo Santos 108 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   A Rodrigo Tavares 108 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3F Matias Cunha 108 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Clara Moreira 108 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3A Duarte Baptista 108 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3A Tomás Silva 108 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3AB Mafalda Torres 108 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3M Maria Ribeiro 108 Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºAM Miguel Paulos 108 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3SA Simão Leal 108 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3A Salvador Amado 108 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3ºB João Gonay 108 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºAfife Renato Dinis 108 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3A Carminho Ferreira 108 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3ºB João Valente 108 Escola Básica de Póvoa de Sobrinhos, Viseu Viseu Viseu
   3B Maria Fonseca 108 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3B Miguel Novíssimo 108 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3A5 Miriam Rodrigues 108 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3A5 Noah Filipe 108 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3AVIL Pedro Nogueira 108 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   3ºD Ismael Nóbrega 109 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   3B_CB Margarida Martins 109 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºA João Lopes 109 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºA Matilde Matias 109 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3T6 John Pinzon 109 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   3ºB Diana Cruz 109 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3º/F3B João Sampaio 110 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3º/ALC Mara Martins 110 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   A Vitória Rito 110 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3.ºB Laura Gomes 110 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºB Raquel Marques 110 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºF Mateus Cruz 110 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   B António António 111 Escola Básica de Machada, Pombal Leiria Pombal
   3.ºA-F Letícia Jesus 111 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºSI Manuel Bairrada 111 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3º/T5 Bianca Campos 112 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3.º Simão Pereira 112 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   3ºB Bia Bettencourt 113 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   SOU3 Francisco Martins 113 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA Valentim Jardim 113 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/T3 Tomás Santos 113 Escola Básica de Várzea, Barcelos Braga Barcelos
   3.º/B João Lopes 113 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºA Maria Silva 113 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºA Pedro Fonseca 113 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/T5º Afonso Dinis 113 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºA Íris Teixeira 113 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T16 Francisca Gama 113 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/MO6 Emilia Vilela 113 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/B André Santos 113 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Gabriela Silva 113 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Guilherme Eufrásio 113 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3.ºA João Tiago 113 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB José Nobre 113 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3.ºA Maria Dias 113 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3.ºA Pedro Ramos 113 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3º. Miguel Ramos 113 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   BJ_3B Carlota Lourenço 113 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   3/A Joana Rodriguesw 113 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3F Mariana Pedada 113 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3.ºB Júlia Rodrigues 113 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3ºC Liane Gaspar 113 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3AICL Ana Blanc 113 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.ºB Alexandre Courela 113 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºC Alice Ribeiro 113 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºB André Ferreira 113 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3ºA João Barbosa 113 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.º Maria Garrido 113 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3B Mariana Santos 113 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.º Mark Skorynin 113 Colégio Europeu Astória Lisboa Lisboa
   B Teresa Costa 113 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Vicente Melo 113 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºH Martim Fonseca 113 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºano/NLH3B Duarte Cruz 113 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.º Lara Salgueiro 113 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3.ºB Diogo Pereira 113 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3.ºB Gonçalo Cyrne 113 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   A7 Catarina Moreira 113 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Maria Cunha 113 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºC Tiago Alves 113 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3.ºE João Magalhães 113 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3A Miguel Ornelas 113 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.ºA João Cardoso 113 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3ºB Alice Baldaia 113 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Francisca Soares 113 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3C Artur Rodrigues 113 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Helena Ferreira 113 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3ºBM Simão Custódio 113 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºB Davi Parreira 113 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºA Guilherme Pinto 113 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºC Henrique Fontes 113 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   3ºA Laura Marcelino 113 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3ºAN Leonardo Ramos 113 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   3/C Lucas Pincho 113 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   3/D Rodrigo Martins 113 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   3A Duarte Barbosa 113 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM3 Samuel Lavaud 113 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºA-CA Tomás Freire 113 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºMoi Guylhery Rabelo 113 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºE Mariana Albuquerque 113 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3º/PAS34 Adriana Cruz 113 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Ana Beatriz 113 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   3A5 Beatriz Costa 113 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3A5 Pilar Santos 113 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3º/T5 Luana Guerra 114 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3º/3ºC Xavier Rodrigues 114 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/B22 Bruna Lemos 114 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   3B Nova Wolf 114 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºB Francisco Robalo 114 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºC Francisco Tavares 114 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA-F Afonso Coutinho 114 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºSI Maria Lopes 114 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºB Rafael Nunes 114 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºA Afonso Vale 115 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3ºB Mariana Gomes 115 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/3ºA Pedro Caiano 115 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Leonor Rafael 115 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   3ABC Pilar Paulino 115 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3.ºA Margarida Silva 115 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   A7 Leonor Ribeiro 115 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3k Leandro Teixeira 115 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3ºB Mário Santos 115 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3º/T6 Gonçalo Marques 116 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3ºV Duarte Borges 116 Escola Básica de Viso, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºC Ema Dias 116 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºC Jiayi Ma 117 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºR10 Íris Pinto 117 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3.º/3 Dinis Lourenço 118 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3I Joana Monteiro 118 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   3.º/3 António Faria 118 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   3.ºA Ana Manique 118 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºA Pedro Silva 118 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.º/P5 Maria Gonçalves 118 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3º/P6 Ricardo Nogueira 118 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   B Guilherme Amaral 118 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºA João Coimbra 118 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3.ºA José Moura 118 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/B Leonor Aleixo 118 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   OH-3B Alice Gomes 118 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3/B Jade Mota 118 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3/B Mariana Hilário 118 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/F3A Gursehajpreet Singh 118 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3º/F3B Raquel Tito 118 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3º/ALC Alice Gomes 118 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   3º/B22 Francisco Pina 118 Escola Básica de Gonçalo, Guarda Guarda Guarda
   3.ºA Diego Coito 118 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   3.ºA Simão Torres 118 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   3D Guilherme Costa 118 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3C Martim Simões 118 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3ºA Maria Rodrigues 118 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºB Alexandre Santos 118 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºA Francisca Krupenski 118 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºA Francisco Gomes 118 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºB Francisco Macedo 118 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºA Guilherme Correia 118 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3ºA João Bogas 118 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºC Laura Fidalgo 118 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Lourenço Mimoso 118 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Margarida Ferreira 118 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºF Rafael Rafael 118 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºano/NLH3B Matilde Matias 118 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºB Joana Macedo 118 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Leonor Pratas 118 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   A7 Haoshang Zhang 118 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A7 Raissa Lopes 118 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3k Sílvia Pereira 118 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3ºEC Marta Teixeira 118 Escola Básica de Pombeiro, de Ribavizela, Felgueiras Porto Felgueiras
   3B Francisco Silva 118 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºD Yara Alves 118 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Dinis Silva 118 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3G Júlia Silva 118 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3E Margarida Valente 118 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3E Tiago Lima 118 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.º 4 Duarte Figueirinhas 118 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3.º 5 Francisca Cotta 118 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3.ºT5C Bruno Lopes 118 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Maria Silva 118 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   Eduardo Joaquim 118 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3ºCI06 Hugo Santos 118 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºACEM Diogo Silva 118 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3A Rodrigopimentel Marques 118 Escola Básica de Miratejo, Seixal Setúbal Seixal
   3A Xavier Santos 118 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3/C André Custódio 118 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   3ºAfife Simão Poço 118 Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.1ALG Maria Ferreira 118 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3ºA Dinis Ferreira 118 Jardim Escola João de Deus Viseu Viseu
   3C1 Duarte Rosa 118 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3.º23SS Gustavo Aguiar 118 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   3A5 Joana Couto 118 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3ºB Rodrigo Costa 119 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/T16 Keryane Neves 119 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3.ºA Leonardo Vilaranda 119 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºB Tomás Rigueiro 119 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3º/F3B Maria Martins 119 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3ºE Adrik Rahman 119 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Diogo Leão 119 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºB Gonçalo Correia 119 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Faria 119 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3.ºB Martim Silva 119 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3B Nuno Rodrigo 119 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºG Duarte Tomaz 119 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.ºB Vicente Raposo 119 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºA-E Erika Barreira 119 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3.ºA-F Francisca Barbosa 119 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºB Matilde Chan 119 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºB Rodrigo Santos 119 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   PM3 Davi Rocha 119 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   Sara Rodrigues 120 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   B Tomás Bispo 120 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºI Maria Maria 120 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3/D Ema Guerreiro 120 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   3A Alice Faria 120 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3A5 Tiago Viterbo 120 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3ºC Nuno Seabra 121 Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3A_BE Núria Marcelino 121 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºC Milan Silva 121 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   3ABC Vlada Stavila 122 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºC Francisco Coentre 122 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºA Mercês Augusto 123 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºA Xinyao Fabiana 123 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   Ana Neves 123 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Dinis Soares 123 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/B Simão Russo 123 Escola Básica de Casal, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3C Beatriz Saad 123 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºB Guilherme Vaz 123 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºA Maria Cardoso 123 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºB Salvador Correia 123 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T35 Duarte Couto 123 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/P6 David Alves 123 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3ºB João Laureano 123 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB João Mendes 123 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB Sara Marques 123 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   BOB Camila Miguel 123 Escola Básica de Bobadela, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3G Hugo Cerdeira 123 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3C Isabella Maher 123 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3ºB Izaías Neto 123 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   3G Sara Vilhena 123 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3C Inês Matias 123 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3C Maria Helena 123 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3A Isabelle Santos 123 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºC Leandro Bispo 123 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3ºA Madalena Guerreira 123 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB António Aidos 123 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºA Florian Aranega-Jackson 123 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3.ºB Francisco Costa 123 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Francisco Jf 123 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   C Inês Madeira 123 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºC Isabel Lencastre 123 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºC Maria Bento 123 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Dourado 123 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Quintiliano 123 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºC Tatiana Versta 123 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºG-FAN Duarte Martins 123 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºH João Nogueira 123 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºB Martim Silva 123 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Francisco Santos 123 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºA Lia Noronha 123 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB-M Maria Batalha 123 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Sofia Manso 123 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3.º Sebastian Marques 123 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   3ºA Bianca Nóbrega 123 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºB Constança Parelho 123 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3ºC Rian Costa 123 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3/A Tomás Melo 123 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3k Lara Lopes 123 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3A Lara Gomes 123 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3º9 Beatriz Freitas 123 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3F Guilherme Nascimento 123 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB Maria Araújo 123 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.ºA Carolina Machado 123 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3.ºA Martim Ferreira 123 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3A Francisco Geraldo 123 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3A Miguel Andradre 123 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3M Beatriz Peixoto 123 Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºAC Leonor Violante 123 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºCC-B Pilar Neto 123 Escola Básica de Covão do Coelho, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºBN Davi Nunes 123 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   3ºA Francisca Carreiras 123 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O3 Miguel Pereira 123 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.3ALG Tatiana Rodrigues 123 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3ºC Duarte Ponte 123 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   3º/IZ1 Théo Lopes 124 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   3ºA Gean Filho 124 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3C Miguel Miguel 124 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3ABC Miguel Medinas 124 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºB Afonso Catalão 124 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºB Manuel Jorge 124 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºA Vicente Ribeiro 124 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB Lara Calhau 124 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3/A Tomás Jesus 124 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3ºR9 Mara Gonçalves 124 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3A Inês Laires 124 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3A5 Manuel Sousa 124 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3º/T10 Rafael Mendes 125 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3º/CN3 Dinis Oliveira 125 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   A Rita Santos 125 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3.ºA Diogo Arroja 125 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºB Rafael Pinho 125 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Clara Rasquilho 125 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3.º7 David Carvalho 125 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3A Delfim Ferreira 125 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   David Oliveira 126 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ABC Beatriz Santos 126 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºA Rafael Liu 126 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºC Mafalda Leite 126 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   3B João Nicolau 127 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3ºA Duarte Azevedo 127 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3/A Adrián Oliveira 128 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3/A Afonso Santos 128 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3ºF Artur Petryk 128 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Mafalda Rocha 128 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Mariana Almeida 128 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º3 Duarte Figueiredo 128 Escola Básica de Alvelos, Barcelos Braga Barcelos
   3º/AR34 Karen Zerpa 128 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3.ºC Rita Pereira 128 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3ºC Ana Ramos 128 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/B Constança Proença 128 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Gustavo Barbosa 128 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºA Laura Umbelino 128 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Leonor Neves 128 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Lourenço Baptista 128 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Violette Azevedo 128 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3º. Gil Vasco 128 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3º. Salvador Faim 128 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºCH Francisco Pereira 128 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   BJ_3A Dália Ferradeira 128 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   BJ_3B Rafael Monteiro 128 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   3/B Santiago Pintassilgo 128 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3F Tomás Rodrigues 128 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3CEC Rafael Rafael 128 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3C Carlota Ferreira 128 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3A Guilherme Saavedra 128 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3A Sofia Borges 128 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºC Luís Andrade 128 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3DBS Leandro Água 128 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.º Jaime Figueiredo 128 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3.ºA Leonor Costa 128 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºA M.ª Eduarda Maurício 128 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   B Maria Lopes 128 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3A Maria Teixeira 128 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Miguel Dantas 128 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3ºA Raphael Pugliese 128 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3.ºA Sebastião Fernandes 128 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºG-FAN Clara Reis 128 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºC Mariana Martins 128 Escola Básica de Santo Antão do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºG-FAN Martim Teixeira 128 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºH Tomás Inácio 128 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºano/VIM-B Bernardo Luís 128 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºano/NLH3B Eloá Silva 128 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3/ESAB Gabriela Joanico 128 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Martim Valagão 128 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   A7 Tomás Nunes 128 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3.ºB Júlia Carvalho 128 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3ºB Matilde Ramos 128 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºB Nicole Oliveira 128 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3k Ana Magalhães 128 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3ºB Daniel Vieira 128 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Sofia Castro 128 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Tomás Rocha 128 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3G Viktor Ribeiro 128 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3F Arthur Nascimento 128 Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos Porto Matosinhos
   3A Pedro Canotilho 128 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3D Vasco Larouco 128 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB Renato Monteiro 128 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºBT Rodrigo Valente 128 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3.º/T6 Joana Santos 128 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   Marco Vicente 128 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3ºCI06 Francisco Pereira 128 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºAGL Camila Faustino 128 Escola Básica de Glória do Ribatejo, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºA Maria Venâncio 128 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   3ºA Ana Bastos 128 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA Diana Oliva 128 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA Maria Santos 128 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3A Daniel Sousa 128 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3/E Duarte Vilelas 128 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   3/E Tiago Santos 128 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   3A Carminho Rodrigues 128 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Eduarda Araújo 128 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºA-CA Gabriel Silva 128 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Isac Marinho 128 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºE Afonso Costa 128 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºA Leonor Almeida 128 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºE Mara Amaro 128 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3A5 Santiago Silva 128 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   3º/MO7 Ricardo Rodrigues 129 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/IZ1 Yara Real 129 Escola Básica de Izeda, Bragança Bragança Bragança
   3D Guilherme Costa 129 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3.ºB Rodrigo Pereira 129 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Tomás Franco 129 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3k Henrique Dias 129 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3.ºSG Maria Ferreira 129 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3º/T3 Tatiana Silva 130 Escola Básica de Várzea, Barcelos Braga Barcelos
   3º/3ºC Maria Monteiro 130 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3A Matilde Matilde 130 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3ºR1 Francisco Melo 130 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3T7 João Machado 131 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   3ºI Soraia Caetano 131 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºA Miguel Ramos 131 Escola Básica n.º 2 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   3.ºF Constança Simões 132 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºH Miguel Fernandes 132 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   Carlos Ventura 133 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/T3 Francisca Barbosa 133 Escola Básica de Várzea, Barcelos Braga Barcelos
   3ºBC Iva Durães 133 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   3º/AR34 José Tinoco 133 Escola Básica de Arentim, Braga Braga Braga
   3.º Luis Soares 133 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   3C Vinícius Silva 133 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3A_CB Bianca Santos 133 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3A_FV Rodrigo Ribeiro 133 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºB Carminho Santos 133 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºC Joshua Clarke 133 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/SC3 Maria Campos 133 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º. Rodrigo Cardoso 133 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºA Benito Nunes 133 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   3ºC Margarida Guerreiro 133 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3º/F3B Pablo Gomes 133 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3.ºRF Afonso Afonso 133 Escola Básica de Reguengo do Fetal, Batalha Leiria Batalha
   3º/3SM Matilde Pastilha 133 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   3ºA Aleksandra Sapiton 133 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3B Daniela Pereira 133 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3AICL Eduardo Almeida 133 Escola Básica Professor Inocêncio Carrilho Lopes, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.ºD Tatiana Borges 133 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºC Beatriz Costa 133 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.º Diogo Guerreiro 133 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3B Eduardo Pereira 133 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Francisca Balsemão 133 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3A Francisco Soares 133 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºB Luan Esteves 133 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºC Madalena Amado 133 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºB Mafalda Bettencourt 133 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3B Margarida Mota 133 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Franco 133 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºB Matilde Pulido 133 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºA Mia Pato 133 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3.ºB Teresa Moreira 133 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºB Tomás Gonçalves 133 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºG Matilde Silva 133 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºC Sara Pereira 133 Escola Básica de Santo Antão do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºH Simão Gonçalves 133 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºA Santiago Baptista 133 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   A Guilherme Rita 133 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3k João Carvalho 133 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3.ºF Margarida Rocha 133 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3B Aurea Simões 133 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3.º8 Guilherme Teixeira 133 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3D Francisco Reis 133 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3B Mara Luís 133 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºA Pedro Arem 133 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3.º Clara Mesquita 133 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Salvador Moura 133 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Tomás Rodrigues 133 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºA-F Joana Henriques 133 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºA Dinis Alves 133 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3.ºA Morgana Moreno 133 Escola Básica n.º 2 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém Setúbal Santiago do Cacém
   3A Sofia Santos 133 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   SM3 Camila Costa 133 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O3 Clara Delgado 133 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºB Inês Pessoa 133 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3ºR1 Gustavo Pinheiro 133 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3A5 Sara Batista 133 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   Eduarda Pinho 134 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/MO7 Rafael Vara 134 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3ºA Marianaalbuquerque Marianaalbuquerque 134 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºG Bianca Ferreira 134 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   Mafalda Sousa 134 Colégio Primeiros Passos Porto Porto
   3ºBQ Gabriel Soares 134 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA Matilde Vasconcelos 134 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3/A Camila Coelho 135 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3A Adriana Mendes 135 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3B Beatriz Monteiro 135 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºA Laura Barran 135 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºB Carolina Ferreira 135 Escola Básica de Xutaria, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºB Yara Carvalho 135 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºA Beatriz Santos 135 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3.ºB Francisco Conceição 135 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3ºA Mariana Martins 135 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3.ºSG Gustavo Calado 135 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºD Carolina Fernandes 135 Escola Básica Miquelina Pombo, Vale de Figueira, Almada Setúbal Almada
   3ºA Maria Fernandes 135 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3.ºTib Mariana Mendes 135 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºA Ana Costa 136 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3A Narta Freitas 136 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   3.ºB João Alexandre 136 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3B Beatriz Silva 136 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   Beatriz Oliveira 137 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/7 Sofia Santos 137 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3ºA Dinis Bastos 137 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºI Francisca Francisca 137 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºB Pedro Lopes 138 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3/A José Ozgunes 138 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3I Matilde Neves 138 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   3ºJ Valentina Fernandes 138 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   SOU3 David Prots 138 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   Pedro Pinho 138 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Alice Rebelo 138 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Mafalda Tavares 138 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/R3 Diogo Vilaça 138 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3º/R3 Duarte Pinto 138 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3.ºB Margarida Fernandes 138 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T25 Diogo Diogo 138 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Rodrigo Lima 138 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Sofia Sofia 138 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   Ana Pires 138 Escola Básica de Santa Comba de Rossas, Bragança Bragança Bragança
   3ºB Francisco Paixão 138 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3.ºA Inês Custódio 138 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3.ºA José Dinis 138 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Luís Cristóvão 138 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   Pedro Azeiteiro 138 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º3RM Duarte Soares 138 Escola Básica Rui Martins, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   BJ_3B Mara Santos 138 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   3.ºA Mara Pacheco 138 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   3B Carolina Canha 138 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3B Matilde Gomes 138 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB Maria Bernardes 138 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3.ºB Xavier Valente 138 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3º/3E Ana Quiaios 138 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºC Leonor Roderigues 138 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Rodrigo Gomes 138 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3AVNR Mafalda Brito 138 Escola Básica de Vila Nova da Rainha, Azambuja Lisboa Azambuja
   3ºB Alice Soeiro 138 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Jason Chen 138 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºB Madalena Duque 138 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Moura 138 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Yanfei Mu 138 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºG-FAN Maria Correia 138 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºano/NLH3B Guilherme Venâncio 138 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºB Madalena Rebanda 138 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºBB Maria Falé 138 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB-M Sienna Azevedo 138 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   A3 Gui Amaral 138 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A3 Lavinia Pascoal 138 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   B Catarina Galego 138 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3F Francisco Pinto 138 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºCA2 Gonçalo Gonçalves 138 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Rodrigo Pereira 138 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA Catarina Cordeiro 138 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3º17 Luís Cruz 138 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   3.ºAC Sofia Pereira 138 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3A Fábio Cambão 138 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Yadiel Sierra 138 Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºR1 Leonor Fernandes 138 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3AVIL Carolina Neves 138 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   3ºC Gabriel Murtinheira 138 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   3A Margarida Pereira 139 Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar Aveiro Ovar
   3.ºA Rodrigo Almeida 139 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Xavier Alves 139 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/3ºC Afonso Neto 139 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Dexter Gustavsson 139 St. Paul's School Coimbra Coimbra
   3ºCH Diogo Duarte 139 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   3ºA Diogo Asssunção 139 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   3C Ana Rita 139 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3.ºB Madalena Mourato 139 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºC Matilde Cristovão 139 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Frederico Figueiredo 139 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3.ºA Kiamy Safeca 139 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3.ºA Mauro Sanches 139 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºAM Gustav Popov 139 Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Diogo Barbosa 139 Escola Básica da Carvoeira, Ourém Santarém Ourém
   3ºD Enzo Rua 139 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3.ºA Salvador Dias 140 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/T5 Ruben Silva 140 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3º/B Sophia Cardoso 140 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3B Gustavo Sousa 140 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3B Lucas Souza 140 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºI Guilherme Nery 140 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºB Vicente Magalhães 140 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3/F Lia Campos 140 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   3A Bernardo Figueiredo 140 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3AVIL João Simões 140 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   3.ºA Guilherme Gomes 141 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºA Vitória Cunha 141 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºA Gabriel Calani 141 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3A Carolina Pimemta 141 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   C Maria Santos 141 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Diogo Pereira 142 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºB Maria Gomes 143 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3/A Maria Moreira 143 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3ºQ Mariana Figueiredo 143 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   3ºA Joana Coelho 143 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Martim Brandão 143 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Rodrigo Oliveira 143 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Inês Costa 143 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Vasco Campos 143 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3C Carminho Guimarães 143 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºB Francisca Martins 143 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3A_SP João Barata 143 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3B_CB Santiago Lourenço 143 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/P6 Francisca Ribeiro 143 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3º/A Amélia Reis 143 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.ºA Guilherme Monteiro 143 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºC Inês Pinto 143 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Inês Marques 143 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/B Maria Curado 143 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Rafael Marques 143 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Rodrigo Gonçalves 143 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3.ºAAB Rodrigo Ferreira 143 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   OH-3B Manuel Diniz 143 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   OH-3B Matilde Cruz 143 Escola Básica n.º 1 de Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3ºC Duarte Amaral 143 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3/A Gonçalo Fernandes 143 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3/B Julia Caetano 143 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/F3A Carolina Martins 143 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3CEC Íris Íris 143 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3ºC Carminho Branco 143 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºD Rui Vieira 143 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3ºC Beatriz Bom 143 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºB Carolina Lopes 143 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºB Carolina Martins 143 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºA Emma Tavanez 143 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºB Henrique Alves 143 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA Isis Norberto 143 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºA Larissa Macaia 143 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºA Manuel Baptista 143 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Saraiva 143 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA Rafaela Machado 143 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºH Guilherme Sousa 143 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºI Santiago Santiago 143 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºano/NLH3B Simão Ferreira 143 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºB Gustavo Macedo 143 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºA Manuel Pina 143 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºA Matias Gonçalves 143 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Clara Lobo 143 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºB-M Leonor Fernandes 143 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Miguel Mendes 143 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºBB Raquel Quinemuna 143 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   A7 Alice Coelho 143 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A9 Ana Racu 143 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A3 Carlos Sousa 143 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A7 João Real 143 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A7 Vasco Lourenço 143 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºB José Rodrigues 143 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3E Iker Andrade 143 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºD Paulo Seixas 143 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   3E Rita Guerra 143 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3M Mariana Tavares 143 Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Tomás Lorga 143 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   Beatriz Sousa 143 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3ºA Ana Bastos 143 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºD Ricardo Martinho 143 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºAN Simão Rosado 143 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   3A Helena Rodrigues 143 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Rafaela Viana 143 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.3ALG Diogo Pereira 143 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3.ºC Maria Correia 143 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3ºR1 David Magalhães 143 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3ºB Leonor Silva 144 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/AM1 João Luís 144 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   Pedro Lucas 144 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   3G Carmen Molina 144 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3ºB Adriana Graça 144 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Francisco Santos 144 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3.ºA Davyd Souza 144 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3BB Guilherme Morais 144 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3º/PAS34 António Carvalho 144 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   3ºQS Camila Silva 145 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   3º/7 Henrique Pereira 145 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3ºC Caetana Vale 145 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3k Maria Cerqueira 145 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3 Amália Destouches 145 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   3ºB Kyara César 146 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/T35 Joana Araújo 146 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3C Manuel Manuel 146 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3ºA António Gonçalves 146 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3.ºR10 Mariana Sequeira 146 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3.º/ABF5 Filipe Duarte 147 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3ABC Joana Pedro 147 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3T7 Tomás Miranda 147 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   3A Inês Inês 147 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3ºB Madalena Projecto 148 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3I Ana Rachinhas 148 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   SOU3 Mafalda Baptista 148 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA Carolina Folhas 148 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Helena Correia 148 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Maria Soares 148 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Rodrigo Santos 148 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3C Nicolle Bordignon 148 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºC Constança Ferreira 148 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºA Maria Reis 148 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T34 Carolina Lopes 148 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Maria João 148 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   Afonso Pedro 148 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Bernardo Moreira 148 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3.ºA Gonçalo Teixeira 148 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Gonçalo Castro 148 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Helena Gomes 148 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   João Carvalho 148 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/B Matilde Pereira 148 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Miguel Rodrigues 148 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºV Gonçalo Saraiva 148 Escola Básica de Viso, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºA Manuela Carneiro 148 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3B Yara Mariano 148 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3º/F3B Beatriz Mimoso 148 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3C Mariana Mariana 148 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3º/C13 Rodrigo Valente 148 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3.ºA Henrique Ferreira 148 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   3A Afonso Oliveira 148 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3A Ashley Fernandes 148 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB Mariana Gonçalves 148 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3.ºD Eunice Rodrigues 148 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3ºC Luana Gaspar 148 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Margarida Vieira 148 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Milene Silva 148 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3ºB Catarina Silva 148 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB António Pinto 148 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA Carolina Ferreira 148 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3.ºA Gabriel Fernandes 148 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Guilherme Carvalho 148 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Pedro Lopes 148 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   A Tomás Lima 148 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Vasco Neto 148 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºH Lara Peres 148 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºG Marta Félix 148 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºG Simão Batista 148 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºG-FAN Vicente Monteiro 148 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºano/VIM-B Lourenço Borges 148 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºB Leonor Pires 148 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Mafalda Nunes 148 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºA Maria Marcelo 148 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºB-M Dália Tomás 148 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Joana Ferreira 148 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3.ºB Laura Guerreiro 148 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºB Maria Magalhães 148 Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Nataliia Bilozor 148 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   C1 Isa Nunes 148 Escola Básica de Cotovios, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Manuel Fonseca 148 Escola Básica 1º Ciclo da ABEI - Quinta dos Bacelos Lisboa Vila Franca de Xira
   3k Leonor Cunha 148 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3k Mafalda Silva 148 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3k Tomás Costa 148 Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante Porto Amarante
   3º/CH1 Mariana Magalhães 148 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºC Miguel Cerello 148 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3º/BZ2 Rafael Rocha 148 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3.º7 Vasco Nogueira 148 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3A Afonso Costa 148 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3A Beatriz Nora 148 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3A Gonçalo Silva 148 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºano Jorge Albuquerque 148 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   3E Leonor Rainho 148 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.ºA Dinis Coelho 148 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3.º 9 Lia Oliveira 148 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3ºA Leonor Reis 148 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3ºBQ Afonso Duarte 148 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º/T6 Rodrigo Costa 148 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºCI06 Margarida Gonçalves 148 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3A_ALF Madalena Nogueira 148 Escola Básica n.º 1 de Alfeite, Almada Setúbal Almada
   SM3 Guilherme Correia 148 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   C3 Martim Pinto 148 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3A Sofia Vaz 148 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.1ALG Tomás Nogueira 148 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3.ºMesq Gonçalo Marques 148 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3ºR1 Maria Pereira 148 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   SC3 Matilde Monteiro 148 Escola Básica de São Cipriano, Resende Viseu Resende
   3.º/6 Maria Marques 148 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   3B Gustavo Pereira 148 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3º/AM1 Salvador Vianez 149 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   3ºC Luna Silva 149 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºA Maria Carvalho 149 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3º/ALC Riana Damiao 149 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   3C Gonçalo Gonçalo 149 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3B Davi Moura 149 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   B Sancha Henriques 149 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºD Lourenço Lourenço 149 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºA Henrique Andrade 149 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3.ºSH Joana Faria 149 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3.ºSG Margarida Rodrigues 149 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3/F Manuel Ninhos 149 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   3ºA Isac Moules 150 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3A_BE Rodrigo Leite 150 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/P6 Maria Dias 150 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Diogo Antunes 150 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Leonor Santos 150 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºD Mariana Carvalho 150 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3BBC Rodrigo Lopes 150 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºA Tiago Múrias 150 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3ºI Carminho Carminho 150 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºA Manuel Baptista 150 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   SSA-A Ilidio Gaspar 150 Escola Básica da Serra de Santo António, Alcanena Santarém Alcanena
   N3 Artur Felgueiras 150 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºA Gonçalo Soares 151 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/3ºC Dinis Sousa 151 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.º/ABF5 Maria Farrica 151 Escola Básica n.º 1 de Albufeira Faro Albufeira
   3ºC Leonor Castro 151 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºD Gonçalo Damião 151 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Gustavo Mendonça 151 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3D Ana Costa 151 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Afonso Lourenço 151 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   3ºBCEM Tiago Chanca 151 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3.ºA Pedro Cardoso 152 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3/C Isabel Leves 152 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3ºA Sayhan Meghani 152 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºF Simão Santos 152 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3ºD Rafael Matos 153 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   3ºJ Carolina Travassos 153 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   3ºR David Ladeira 153 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   SOU3 Carlota Gomez 153 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU3 Enzo Gouveia 153 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA Íris Santos 153 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Pedro Bandeira 153 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/B Gabriela Sousa 153 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Jose Martins 153 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºC Marta Bastos 153 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3º/R3 Síria Pinto 153 Escola Básica de Ruílhe, Braga Braga Braga
   3.ºB Ana Oliveira 153 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºB João Barbosa 153 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºA Salvador Sousa 153 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º/T16 Inês Gomes 153 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T16 Isabel Gonçalves 153 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Maria Vitória 153 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T34 Rui Oliveira 153 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/MO6 David Vieira 153 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3A_FV Mariana Antunes 153 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºB Constança Mártires 153 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºA Filipa Moreira 153 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3ºC Lucas Oliveira 153 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Madalena Violante 153 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3ºB Margarida Bettencourt 153 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/A Martim Cardoso 153 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºC Rita Cunha 153 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º3RM Márcio Lopes 153 Escola Básica Rui Martins, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºD Beatriz Melo 153 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºC Raquel Completo 153 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºA Raflinton Jesus 153 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   3G Tiago Marinho 153 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3A Rita Garcia 153 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3.ºF Francisca Silva 153 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºC Eduarda António 153 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºD Lisandro Serradeiro 153 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Mafalda Nunes 153 Escola Básica de Almagreira, Pombal Leiria Pombal
   3ABC António Simões 153 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3º/7 Martim Luís 153 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3.ºD Dinis Ruivo 153 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºA Victor Almeida 153 Escola Básica Padre Agostinho da Silva, Tires, Cascais Lisboa Cascais
   3.ºB Beatriz Martins 153 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3B Camila Saroco 153 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºC Duarte Ferreira 153 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºC Joana Coelho 153 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºA José Nunes 153 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºB Leonor Batista 153 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA Luana Beji 153 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Nogueira 153 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºC Maria Henriques 153 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.º Maria Fortes 153 Externato Rainha Dona Amélia Lisboa Lisboa
   3A Rodrigo Silva 153 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºG-FAN Duarte Mateus 153 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºD Letícia Letícia 153 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3.ºA Madalena Gouveia 153 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºA Valentina Santos 153 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºB-M Martim Francisco 153 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Rodrigo Góis 153 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   A3 Clara Marques 153 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Maria Santos 153 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºB Samuel Pinto 153 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3C Santiago Silva 153 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   3A Jabez Araújo 153 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºB Salvador Reis 153 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºAQ Íris Oliveira 153 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Miriam Tavares 153 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3C Regina Malveiro 153 Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºCI06 Bianca Marcelino 153 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºBCEM Madalena Teixeira 153 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºA Madalena Quintela 153 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3ºAJ Ana Pinto 153 Escola Básica José Afonso, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   3ºB Inês Mateus 153 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3A Martim Ramos 153 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3A Tiago Pereira 153 Escola Básica de Meio, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºR1 Bernardo Cardoso 153 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3B Anita Queirós 153 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Gonçalo Gaspar 154 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Mateus Silveira 154 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Rodrigo Dias 154 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3A_BE Beatriz Veiga 154 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   Matilde Bártolo 154 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   A Beatriz Fernandes 154 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3.ºD Dinis Varela 154 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3ºB Manuel Pereira 154 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3ºA-G Laura Cardoso 154 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºAMG Francisco Miron 154 Escola Básica de Muge, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºA Giovanna Oliveira 154 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   SDM3 Rafael Santos 155 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºB David Silva 155 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Angelina Almeida 155 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/B Malak Kamhea 155 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3/A João Carvalho 155 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3ºB Maria Fonseca 155 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºB Nuno Farinha 155 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Sofia Silva 155 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Isaac Alves 155 Escola Básica n.º 2 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Daniel Mendonça 155 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3A Gustavo D. 155 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3/A Diego Silva 156 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3A Ema Velho 156 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3.º Diana Pereira 156 Escola Básica de Rio de Couros, Ourém Santarém Ourém
   3.º Francisco Gomes 157 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   3ºA Vinicius Vieira 157 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/T10 David Teixeira 157 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºA David Pereira 157 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3.º Tomás Gaspar 157 Escola Básica de Casal dos Bernardos, Ourém Santarém Ourém
   3ºA Afonso Romeiro 158 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºB Gonçalo Carneiro 158 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3.º Leonardo Oliveira 158 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   3ºC Mariana Almeida 158 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Miguel Correia 158 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºE Diana Codreanu 158 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3º3 Gabriel Ferreira 158 Escola Básica de Alvelos, Barcelos Braga Barcelos
   3.º Mafalda Silva 158 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   3.ºB Francisca Costa 158 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºB Maria Lucena 158 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T25 Ana Ana 158 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Antônia Antônia 158 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T16 Laura Rocha 158 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Matilde Oliveira 158 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T34 Tomás Pinheiro 158 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/MO6 Tatiana Cabral 158 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3.ºA Guilherme Ferreira 158 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB Joana Figueiredo 158 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/3ºC Madalena Wasterlain 158 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.º Maria Viegas 158 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   3º/B Mariana Teixeira 158 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Miguel Naves 158 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3C Matilde Matilde 158 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3.ºA Gabriel Carvalho 158 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   3CEC Nicole Nicole 158 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3B Maria Rodrigues 158 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºF Martim Duarte 158 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºE Ana Bragança 158 Escola Básica de Pombal Leiria Pombal
   3.ºD Fabrícia Varela 158 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3.ºC Alexandre Cardoso 158 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºC Artur Ribeiro 158 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA João Beja 158 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3ºC Laura Duarte 158 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºB Leonor Dias 158 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºA Margarida Henriques 158 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºB Maria José 158 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºC Sofia Rodrigues 158 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºA Teresa Santos 158 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºI Bernardo Costa 158 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºH Mariana Rebelo 158 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.ºH Simone Brás 158 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºA Alice Albertino 158 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºB Matilde Pinto 158 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3.ºA Santiago Gonçalves 158 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3/ESAB Chantal Sales 158 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Joel Bartolomeu 158 Escola Básica n.º 2 da Serras das Minas, Sintra Lisboa Sintra
   A3 Afonso Pinto 158 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3.ºA Ayana Xavier 158 Colégio São Francisco de Assis, Luanda Sul Luanda, Angola Luanda
   3/A Margarida Nascimento 158 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3ºB Tomás Niza 158 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   A Maria Realinho 158 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3ºC Lígia Lígia 158 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºC Zoe Pontes 158 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3º10 Maria Sousa 158 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   3ºB Dinis Pacheco 158 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºB Laura Almeida 158 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºBT Mara Lopes 158 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3.ºA Noah Bessa 158 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3.ºAC Beatriz Marques 158 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºAB Francisco Florim 158 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3CB Gabriela Marques 158 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºA-G Mabelle Moura 158 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3.º Rafael Valente 158 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   3ºAMG Rafael Fernandes 158 Escola Básica de Muge, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºA Vasco Jácome 158 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   3º/B2.5 Lourenço Lopes 158 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   SM3 Amália Costa 158 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3.ºA-CA Danilo Silva 158 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   N3 Gabriel Meirim 158 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   O3 Rita Esteves 158 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.1ALG Leonor Osório 158 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3.ºA Laura Ferreira 158 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3AVIL Anelyse Fornaro 158 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   3B Diogo Nogueira 158 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3B Guilherme Teixeira 158 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Maria Ferrinha 159 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/T10 Constança Ribeiro 159 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3B_CB Sofia Venâncio 159 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3ºB José Pena 159 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3º/E3B Vicente Rebelo 159 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3C Dinis Dinis 159 Escola Básica Adães Bermudes, Guarda Guarda Guarda
   3ºA Afonso Marques 159 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºA Duarte Ferreira 159 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3.ºB Kuingua Beji 159 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºB Luísa Garrett 159 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3B Maria Clara 159 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   A Maria Silva 159 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.º Madalena Silveira 159 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   3ºD João Nunes 159 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Josué Fidalgo 159 Externato Maria Droste Porto Valongo
   Matilde Graça 159 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3ºC Luna Silva 159 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   3.º/3 Afonso Campos 160 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   3.º/B Ema Araújo 160 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºC Mariana Teixeira 160 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3/A Noa Faísca 160 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3.ºD Misael Graça 160 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   C José Costa 160 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Mariana Gonçalves 160 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºC Pedro Leboutte 160 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºA Valentina Vilar 160 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3ºH Mariana Bonança 160 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºano/MarqB Martim Rodrigues 160 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3G Clara Santos 160 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3.º Diogo Freitas 160 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3ºBQ Lira Paulo 160 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºD Rui Ferreira 160 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3ºA Otchaly Nelumba 161 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3.ºB Cibele Barreto 161 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3ºA Laura Silva 161 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   C Miguel Carvalho 161 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Sara Madeira 161 Escola Básica do Casal da Barôta, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºA-F Gabriel Felismino 161 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºA Francisco Guerreiro 161 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3.ºCAB Gabriel Fundevila 162 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºano/MarqB Pedro Alexandre 162 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºA Milena Souza 162 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3.º/3 Bianca Mendes 163 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºD Xavier Valente 163 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   3ºR Érica Ferreira 163 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   SOU3 Kim Cordero 163 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU3 Rita Sousa 163 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºA Beatriz Borges 163 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Dinis Castro 163 Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Gustavo Oliveira 163 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Joana Martins 163 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Margarida Quintal 163 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºD Margarida Parreira 163 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3º/T3 Leandro Campos 163 Escola Básica de Várzea, Barcelos Braga Barcelos
   3.º/3 Maria Figueiredo 163 Escola Básica de Gueral, Barcelos Braga Barcelos
   3º/T3 Vitória Oliveira 163 Escola Básica de Várzea, Barcelos Braga Barcelos
   3º/E3 João Silva 163 Escola Básica de Estação, Tadim, Braga Braga Braga
   3.ºA João Simões 163 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/T23 Maria Marques 163 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   3.ºA Maria Pereira 163 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºA Martim Marques 163 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºB Vicente Faria 163 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T34 Simão Braga 163 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T25 Vitória Vitória 163 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3A_FV Iara Morgado 163 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3B_SP Sofia Barata 163 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.º/P5 Rafael Dias 163 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3ºB Antonia Costa 163 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3.ºA Dinis Borges 163 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB Filipe Henriques 163 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºB João Simões 163 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3.ºA Laura Oliveira 163 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/CN3 Luís Gomes 163 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Margarida Nobre 163 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/A Maria Alemão 163 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/B Maria Gomes 163 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Tassiane Peixoto 163 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Mª Carolina Almeida 163 Escola Básica de Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºCH Rodrigo Branco 163 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   3ºA Isabell Pereira 163 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   BJ_3A Íris Rodrigues 163 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   BJ_3A Simão Cabeleira 163 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   3G Joana Ganhão 163 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3F Noah Brazão 163 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3CEC Tomás Tomás 163 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3ºFN Diana Orvalho 163 Escola Básica de Faniqueira, Batalha Leiria Batalha
   3B Duarte Duarte 163 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3A Danyil Rykun 163 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºA Isabella Grüssner 163 Escola Básica n.º 1 de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3A Sara Ferreira 163 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3B Xavier Almeida 163 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   A Gabriel Fernandes 163 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3ºA Manuel Dias 163 Escola Básica de Tires, Cascais Lisboa Cascais
   3ºA António Costa 163 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   C António Baptista 163 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3A Diogo Queimada 163 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºC José Alvarenga 163 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3B Manuel Cabêdo 163 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Dias 163 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   A Maria Bonifácio 163 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Frazão 163 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3.ºA Matilde Santos 163 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   3A Pedro Rodrigues 163 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºA Sofia Santos 163 Colégio do Oriente Lisboa Lisboa
   B Vasco Feio 163 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3A Vicente Silva 163 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºD Daniel Daniel 163 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºG-FAN Lara Henriques 163 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºAA Guilherme Amaro 163 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºB Laurine Amorim 163 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºB-M Rita Fernandes 163 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   A3 Gustavo Fidalgo 163 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Vitorino Gouveia 163 Colégio Infante D. Henrique Madeira Funchal
   3ºB Francisco Jesus 163 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3º/CH2 Beatriz Barbosa 163 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3.A Gustavo Castro 163 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3.A Pedro Simão 163 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3A Tomás Ribeiro 163 Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Teresa Alves 163 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.º 3 Carolina Mota 163 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3A Laura Samões 163 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3ºBQ Beatriz Alegre 163 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Maria Jacob 163 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3M Tomás Moreira 163 Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºM-C Joana Freire 163 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   3.ºM-C Martim Lopes 163 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   3,4ºB Juliana Madeira 163 Escola Básica de Azinhaga, Golegã Santarém Golegã
   3ºCI06 David Meireles 163 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3 Leonor Carrascal 163 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   3 Micael Nunes 163 Jardim Escola João de Deus n.º 2, Tomar Santarém Tomar
   3ºBN Keylah Semedo 163 Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal Setúbal Seixal
   3.ºH Daniel Rito 163 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3ºF Felipe Souza 163 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3A Francisco Francisco 163 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3/E Nara Raposo 163 Escola Básica n.º 3 de Sines Setúbal Sines
   3ºB Isac Santos 163 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºB Júlia Torres 163 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºA Mateus Gil 163 Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.1ALG Afonso Cunha 163 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3.ºTib Camila Ramos 163 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3C1 Alice Bernardes 163 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3A Eva Sousa 163 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3ºC Maria Luísa 163 Escola Básica de Fragosela de Cima, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Frederica Lima 164 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3.ºA Lourenço Freitas 164 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/MO6 Sérgio Lopes 164 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3º/3ºC Bernardo Lima 164 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3/A Alice Privado 164 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3/A Ana Martins 164 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/E3A Diogo Maia 164 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3º/ALC Simao Santos 164 Escola Básica de Alcantarilha, Silves Faro Silves
   3.ºB Leonor Rato 164 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºA Martin Nóbrega 164 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºG Teresa Cachorreiro 164 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºB Vicente Martins 164 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB João Silva 164 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3A Afonso Bastos 164 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3ºA-G Gustavo Madeira 164 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºA Santiago Pereira 164 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3.ºC Rafael Sousa 164 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3ºB Guilherme Reis 165 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºA Lucas Silva 165 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Rúben Santana 165 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3.ºB Diogo Coelho 165 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºAQ Rodrigo Conceição 165 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º23SS Rafael Figueiredo 165 Escola Básica de São Salvador, Viseu Viseu Viseu
   3.º/3 Mariana Miranda 166 EB1,2,3/JI da Vila de são Sebastião Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºQS Miriam Ferreira 166 Escola Básica de Quinta do Sobrado, Batalha Leiria Batalha
   C Catarina Rendeiro 166 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºB Isabel Cadete 166 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3A Francisco Barrote 166 Escola Básica de Amieira, Matosinhos Porto Matosinhos
   3.ºB Francisca Rodrigues 167 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºA Sebastião Marques 167 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Tristão Mota 167 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   SOU3 Gustavo Silva 168 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   SOU3 Rita Rocha 168 Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira Aveiro Santa Maria da Feira
   3ºE Clara Rocha 168 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºE Francisco Afonso 168 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   Íris Lopes 168 Escola Básica de Moure, Barcelos Braga Barcelos
   3.ºB Gabriel Oliveira 168 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºA Rúbia Santos 168 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/T25 Diana Diana 168 Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T34 Eduardo Rodrigues 168 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T16 Matilde Gomes 168 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T16 Tomás Machado 168 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/AM1 Beatriz Marques 168 Escola Básica n.º 8 de Bragança Bragança Bragança
   3A_CB Catarina Dias 168 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3A_CB Mafalda Soares 168 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3A_CB Maria Poejo 168 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/P6 Bianca Mendes 168 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   Martim Moura 168 Escola Básica de Sargento-Mor, Coimbra Coimbra Coimbra
   Matilde Baptista 168 Escola Básica de Marmeleira, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºB Ranildo Mendes 168 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.º Santiago Azevedo 168 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   3º. João Furet 168 Escola Básica de São Julião, Tavarede, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºB Tiago Vieira 168 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3/C Francisco Justo 168 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   BJ_3A João Miguel 168 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   BJ_3A Mariana Jesus 168 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   3º/E3B Beatriz Guerreiro 168 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3F Afonso Vieira 168 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3G Leonor Albino 168 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3G Mikael Neves 168 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3CEC Lara Lara 168 Escola Básica de Cela, Alcobaça Leiria Alcobaça
   3º/3SM Mateus Torres 168 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   3C Vicente Castelhano 168 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   CEP3B Francisca Vala 168 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   CEP3B Tomás Sousa 168 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   3.ºC Carolina Santos 168 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3A Alice Alexandre 168 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Alice Duarte 168 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   A Carolina Castro 168 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.º/3A Ciara Semedo 168 Escola Básica Luiza Neto Jorge, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Francisco Cabral 168 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºB Helena Alves 168 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB José Barral 168 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºA Leonor Santos 168 Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia) Lisboa Lisboa
   3.ºA Ruben Malfoy 168 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºH Gustavo Ribeiro 168 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºG-FAN Henrique Baptista 168 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºH Lucas Mourão 168 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºano/VIM-B Irina Marques 168 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºA Rodrigo Almeida 168 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   A7 Henrique Cabral 168 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºc Beatriz Plácido 168 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3ºC Kelly Ribeiro 168 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3.ºE Martim Oliveira 168 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3ºD Mariana Correia 168 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   3E Miguel Moreira 168 Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA Maria Santos 168 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3º10 Carlos Ferreira 168 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   3A Sofia Ribeiro 168 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   3ºBQ Afonso Peixoto 168 Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºT5C Carlos Oliveira 168 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºCI06 Afonso Massapina 168 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºA Afonso Ferreira 168 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   3ºA Mariana Rosa 168 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3ºB Manuel Rufino 168 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3/A Clara Encarnação 168 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   SM3 Joana Figueiras 168 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM3 Rodrigo Rodrigues 168 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   P3B Santiago Gomes 168 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   3ºR9 Débora Loureiro 168 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3.º/A7 Afonso Machado 168 Escola Básica de Santiago, Viseu Viseu Viseu
   3AVIL Ana Morgado 168 Escola Básica de Vildemoinhos, Viseu Viseu Viseu
   3C1 Luana Teixeira 168 Escola Básica de Ribeira, Viseu Viseu Viseu
   3A Pedro Marion 168 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3ºA Madalena Aguiar 169 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºR Telmo Vaz 169 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   3.ºA Diego Costa 169 Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Tiago Silva 169 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3º/T03 Beatriz Sousa 169 Escola Básica de Atães, Vila Verde Braga Vila Verde
   Leonor Jesus 169 Escola Básica de Marmeleira, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºA Mariana Veiros 169 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºD Naomi Indart 169 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   3º/F3A Bernardo Sustelo 169 Escola Básica de Ferragudo, Lagoa Faro Lagoa
   3ºA Diogo Nascimento 169 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   3ºA José Amândio 169 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   3ºI Salvador Salvador 169 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3º/C5 Vasco Pereira 169 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Tomás Martins 169 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3A5 Simão Pereira 169 Escola Básica de S. Miguel, Viseu Viseu Viseu
   NC-C Iara Leite 170 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3A Leonor Guerra 170 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   3ABC Carolina Valada 170 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   B Leonor Silva 170 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºI Simão Simão 170 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   B5 João Negrão 170 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3º/T35 Guilherme Marques 171 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3.ºF Tomás Oliveira 171 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3º/B2.5 Bianca Barradas 171 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   3.ºC Salvador Morais 171 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3ºQ Duarte Santos 172 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   3º/T35 Miguel Ferreira 172 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3ºA Margarida Eusébio 172 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Tiago Gonçalves 172 Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada Setúbal Almada
   3/A Miguel Caetano 173 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3ºA Luana Silva 173 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Gabriel Silva 173 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºF David Tavares 173 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºC Francisco Ferreira 173 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T6 Gabriel Oliveira 173 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3º/T06 João João 173 Escola Básica de Barbudo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T34 Lara Abreu 173 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/PA1 Martim Peixoto 173 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   3A_FV Ema Silvestre 173 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/S2 Maria Gonçalves 173 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3º/3ºB André Evaristo 173 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   Carolina Cardoso 173 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Constança Rodrigues 173 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3ºB Lara Pardal 173 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3º/A Maria Ribeiro 173 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºA Maria Botelho 173 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºCH Martim Damas 173 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   3ºC Leonor Calapez 173 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3ºA Luis Batista 173 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3/B Diego Simões 173 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3º/E3A Guilherme Pratas 173 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3º/E3B Janine Perdigão 173 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3A Dante Silva 173 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   3º/3SM Dinís Inácio 173 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   3A Gabriel Albino 173 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   3B Tomás Talixa 173 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   A Inês Paiva 173 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   CEP3B Xavier Medeiros 173 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   3º/3E Madalena Martins 173 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºB Diego Fernandes 173 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3º/7 Sílvio Fortes 173 Escola Básica n.º 1 do Cadaval Lisboa Cadaval
   3.ºA Francisco Lage 173 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   A Henrique Diniz 173 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Henrique Zenha 173 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºB Joana Barão 173 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   A João Bleck 173 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºC Manuel Nogueira 173 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3.ºB Maria Rodrigues 173 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   C Maria Cunha 173 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3A Maria Gouveia 173 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3A Maria Simões 173 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Maria Neto 173 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºC Maria Rodrigues 173 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   C Maria Ferreira 173 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   B Mariana Sousa 173 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Tiago Pereira 173 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3B Tomás António 173 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºH Afonso Almeida 173 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºH Carolina Passinhas 173 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºC Matilde Mesquita 173 Escola Básica de Santo Antão do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºano/MarqB Gabriel Martins 173 Escola Básica da Marquiteira, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºB-M Beatriz Rodrigues 173 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB-M Luciano Seidi 173 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºB Marta Ferreira 173 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºB Rodrigo Vicente 173 Escola Básica de Xutaria, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Zakaria Doro 173 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   A3 Tiago Antunes 173 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   B Madalena Raimundo 173 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3ºCA2 Íris Sousa 173 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºD Maria Monteiro 173 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Gabriel Porto 173 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB Maria Martins 173 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3º06 André Coelho 173 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   3.º 1 Alexandra Machado 173 Jardim de Infância O Chupetão Porto Porto
   3SA Diogo Meireles 173 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºAC Helena Teixeira 173 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Hugo Carvalho 173 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Maria Barros 173 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3SA Miguel Rocha 173 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   VM-B3º José Ribeiro 173 Escola Básica de Vila Moreira, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºC Matilde Leiria 173 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºA Viriato Lizardo 173 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   SM3 Guilherme Gonçalves 173 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   SM3 Luana Viana 173 Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.1ALG João Silva 173 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   3.ºB Gabriela Lopes 173 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºMesq Laura Marques 173 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºD Mickaela Pinto 173 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3/M3 Simão Lopes 173 Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende Viseu Resende
   3.º João Francisco 174 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   3º/B Cristofe Santos 174 Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3A_CB Dinis Martins 174 Escola Básica Cidade de Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºA Deng Alor 174 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3.ºA Maria Antunes 174 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ABC Flávio Anselmo 174 Escola Básica Boavida Canada Lisboa Azambuja
   3ºB Afonso Gaspar 174 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   3ºI Gonçalo Gonçalo 174 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   B5 Helena Reis 174 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3.º Martim Ferreira 174 Colégio Oceanus Porto Vila Nova de Gaia
   3º/B2.5 Joana Ferrão 174 Escola Básica n.º 2 da Moita Setúbal Moita
   3ºB Lia Ribeiro 174 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3A Pedro Pedro 174 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3.ºA Constança Ferreira 175 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºV Dinis Oliveira 175 Escola Básica de Viso, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3º/C13 Margarida Ramalho 175 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3.ºB Carlota Almeida 175 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºA Diana Pita 175 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   C Salvador Santos 175 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºE Zyon Teixeira 175 Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa Lisboa Lisboa
   3A Petra Deuchande 175 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   NC-C Iris Guimaro 176 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3.ºF Leonor Farto 176 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3.ºA Mafalda Martins 176 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3ºD Francisco Silva 176 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºV Noa Lopes 177 Escola Básica de Viso, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºA José Mendes 177 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   C Leonor Alves 177 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºB Miguel Lebre 177 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3C Mariana Roque 177 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºSH António Sousa 177 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3/A Mariana Ferreira 178 Instituto Duarte Lemos Aveiro Águeda
   3ºA Daniela Castro 178 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Joana Nunes 178 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºB Mafalda Ferreira 178 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Carolina Marques 178 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Diogo Dias 178 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºE Evelyn Oliveira 178 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Leonor Almeiida 178 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Salvador Pereira 178 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºD Vicente Guerra 178 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3º/F3 Ana Bastos 178 Escola Básica de Fradelos, Braga Braga Braga
   3.º/B Lara Santos 178 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.ºA Matilde Soares 178 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3.º Vicente Peixoto 178 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   3.ºB Ana Fernandes 178 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºA Beatriz Oliveira 178 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºA João Oliveira 178 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºC Matilde Ramos 178 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T23 Rúben Castro 178 Escola Básica de Agrolongo, Guimarães Braga Guimarães
   3º/T34 Beatriz Nogueira 178 Escola Básica n.º 2 de Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/T16 Guilherme Braga 178 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/PA1 António Marques 178 Escola Básica de Parada, Bragança Bragança Bragança
   3º/MO6 Vitor Pires 178 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3.º/P5 Maria Mesquita 178 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3.ºA Ana Neto 178 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3.ºA Carolina Fonseca 178 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3.ºA Clara Quaresma 178 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3.ºA Francisco Santos 178 Jardim Escola João de Deus n.º 2 Coimbra Coimbra
   3º/CN3 João Lima 178 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºC João Martins 178 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/A Leonor Ameida 178 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºB Maria Simões 178 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB Salvador Antunes 178 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3ºB Santiago Semedo 178 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   3.ºCAB Bernardo Ferreira 178 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   NC-C Duarte Fernandes 178 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   NC-C Simão Marques 178 Escola Básica de Nogueira do Cravo, Oliveira do Hospital Coimbra Oliveira do Hospital
   3ºD Vitória Carvalho 178 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºCH Daniel Torrinha 178 Escola Básica do Chafariz D´El-Rei, Évora Évora Évora
   3ºC Luís Mateus 178 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   BJ_3B Marta Jardim 178 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   3ºA Gustavo Santos 178 Escola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão Faro Olhão
   3F Rita Soares 178 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3º/C13 Mariana Oliveira 178 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3.ºA Lara Carvalho 178 Escola Básica n.º 2 de Vila Franca das Naves, Trancoso Guarda Trancoso
   3A Dinis Ferreira 178 Escola Básica e Secundária da Batalha Leiria Batalha
   3º/3SM Rodrigo Rosa 178 Escola Básica de São Mamede, Batalha Leiria Batalha
   3.ºRF Vitória Duarte 178 Escola Básica de Reguengo do Fetal, Batalha Leiria Batalha
   3B Artem Biziuk 178 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3A Ana Lucas 178 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3B Ariana Paulino 178 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3B Miguel Pimenta 178 Escola Básica Integrada de Santo Onofre, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºB Santiago Norte 178 Jardim Escola João de Deus Leiria Leiria
   3ºC Afonso Santos 178 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3ºB Lucas Miler 178 Escola Básica Padre Agostinho da Silva, Tires, Cascais Lisboa Cascais
   3A Alexandre António 178 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3ºA Ana Correia 178 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Carolina Carvalheiro 178 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Clara Lima 178 Escola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique Lisboa Lisboa
   3.ºB Constança Oliveira 178 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3ºC Hugo Castela 178 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºC Laura França 178 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3A Laura Carvalho 178 Academia de Música de Santa Cecília Lisboa Lisboa
   3.ºA Mariana Guerreiro 178 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºC Pedro Fonseca 178 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºB Roman Nesterov 178 Escola Básica O Leão de Arroios, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºA Santiago Brandão 178 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºC Tobias Skovemond 178 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºH Afonso Barroso 178 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºI André André 178 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºG-FAN Gabriella Aires 178 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºano/NLH3B Alexandra Ferreira 178 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºano/NLH3B Guilherme Carvalho 178 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºano/NLH3B Lara Monteiro 178 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºano/NLH3B Miguel Oliveira 178 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºB Daniel Ricardo 178 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   3ºB Francisco Pedro 178 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   3ºBB Beatriz Moura 178 Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra Lisboa Sintra
   3.ºB Marta Reis 178 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3ºA Martinha Bonito 178 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB-M Tiago Bruno 178 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºB6 Francisco Rodas 178 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3.º Maria Silva 178 Escola Básica 123 com PE do Porto da Cruz Madeira Machico
   3ºB Mariana Noronha 178 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºB Clara Prates 178 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3.ºE Gabriel Pinto 178 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3.ºE Maria Pinto 178 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3.ºE Tomás Oliveira 178 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3C Rodrigo Pereira 178 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   3G Santiago Silva 178 Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar Porto Gondomar
   3ºB Beatriz Vaz 178 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºano Simão Madureira 178 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   3.ºA André Carvalho 178 Colégio Nova Encosta Porto Paços de Ferreira
   3.ºBT Leonor Sousa 178 Escola Básica da Torrinha, Porto Porto Porto
   3ºA Lara Girão 178 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   3.º Emília Antunes 178 Escola Básica da Mata, Ourém Santarém Ourém
   3ºCI06 Rita Coelho 178 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºA Tomás Mendes 178 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3B_AC Tomás Batista 178 Escola Básica n.º 2 do Laranjeiro, Almada Setúbal Almada
   3B Leonor Santo 178 Escola Básica de Miratejo, Seixal Setúbal Seixal
   3.ºC Afonso Bento 178 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3ºB Íris Cravo 178 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3A Carolina Duarte 178 Escola Básica n.º 3 de Setúbal Setúbal Setúbal
   3/B Matheus Matheus 178 Escola Básica n.º 1 de Sines Setúbal Sines
   3.ºA-CA João Mesquita 178 Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo Viana do Castelo Viana do Castelo
   T3.3ALG Alexandre Nascimento 178 Centro Escolar das Alagoas Vila Real Peso da Régua
   T3.1Alm Lourenço Amaral 178 Centro Escolar da Alameda Vila Real Peso da Régua
   3.ºB Duarte Amaral 178 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºMesq Matilde Amaral 178 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   SC3 Mariana Rua 178 Escola Básica de São Cipriano, Resende Viseu Resende
   3A Daniel Badzian 178 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3A David Ferreira 178 Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu Viseu Viseu
   3.º/9 Sofia Brasil 179 EB1/JI do Porto Judeu, Porto Judeu Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºD Daniel Filipe 179 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3ºD Duarte Carapinha 179 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3.ºB Luís Silva 179 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3º3RM Emanuelly Gabriel 179 Escola Básica Rui Martins, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºC Lucas Hamdjan 179 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   3ºB Santiago Oliveira 179 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3B Lara Castedo 179 Escola Básica da Foz do Arelho, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3CBS Tomás Mendes 179 Escola Básica do Bairro da Socasa, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.ºB Francisca Franco 179 Colégio Mira Rio Lisboa Lisboa
   3º/C5 Rodrigo Costa 179 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A Matilde Rosário 179 Escola Básica da Corredoura, Portalegre Portalegre Portalegre
   3.ºT5C Júlia Oliveira 179 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3ºBCEM Guilherme Benvinda 179 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºACEM Metteo Moço 179 Escola Básica n.º 1 de Marinhais, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºA Tiago Amante 179 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   3ºA Afonso Ruivo 179 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºD Martim Oliveira 179 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºB Daniel Cabrita 179 Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3.ºA Santiago Silva 179 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.º David Silva 180 Centro de Educação Integral Aveiro São João da Madeira
   3ºA Luisa Lopes 180 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3A_BE Duarte Sanches 180 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.ºA Diogo Gouveia 180 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3º/E3B Diogo Guerreiro 180 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3B Tomás Carvalho 180 Escola Básica do Bairro da Ponte, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºD Miguel Caetano 180 Escola Básica de Bicesse, Cascais Lisboa Cascais
   3.º Santiago Correia 180 Jardim de Infância Parkids Lisboa Oeiras
   C1 Santiago Real 180 Escola Básica de Cotovios, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3º/BZ2 Adriana Silva 180 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºCI06 António Carreira 180 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºC Rita Bastos 181 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Santiago Craveiro 181 Escola Básica de Coselhas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3A Francisca Ferraz 181 Colégio Casa do Cuco Porto Porto
   Manuel Bué 181 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3º/PAS34 Mariana Cardoso 181 Escola Básica de Pascoal, Viseu Viseu Viseu
   3.ºA Maria Carriço 182 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Coimbra Coimbra
   3ºI Matilde Matilde 182 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3.ºSH Sofia Duarte 182 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºB Camila Pereira 182 Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada Setúbal Almada
   3ºF Kevin Boas 182 Escola Básica n.º 2 da Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3ºB António Costa 183 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºD Gabriel Silva 183 EB1/JI da Calheta, Calheta Açores Calheta, São Jorge
   3ºR Eva Dias 183 Escola Básica de Valongo do Vouga, Águeda Aveiro Águeda
   3ºJ Lukas Barros 183 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   3ºA Gonçalo Paiva 183 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   Tiago Alves 183 Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Afonso Almeida 183 Escola Básica de Praça, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºF Ana Costa 183 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   Beatriz Vieira 183 Escola Básica de Areias, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºF Santiago Brandão 183 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºE José Lopes 183 Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos Braga Barcelos
   3C Gonçalo Grilo 183 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3º/T10 Diego Silva 183 Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães Braga Guimarães
   3.ºA Leonor Pessoa 183 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3.ºB Pedro Rodrigues 183 Colégio do Ave Braga Guimarães
   3ºA Alícia Rodrigues 183 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/MO6 Beatriz Sampaio 183 Escola Básica Augusto Moreno, Bragança Bragança Bragança
   3A_BE Leonor Trindade 183 Escola Básica de Boa Esperança, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3A_SP Miguel Djalo 183 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3.º/P5 Júlio Araújo 183 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3º/S2 Leonor Ribeiro 183 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3ºA João Santos 183 Colégio da Rainha Stª Isabel Coimbra Coimbra
   Lara Ferreira 183 Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/SC3 Pierre Dias 183 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.º Salvador Tavares 183 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   3º/A Tiago Duarte 183 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.ºAAB Constança Rodrigues 183 Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºD Iris Faria 183 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   3B Cornéliu Racovita 183 Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira Faro Albufeira
   3/B Catarina Simões 183 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3/B Lucas Oliveira 183 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   BJ_3B Marlon Torres 183 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   BJ_3B Rodrigo Martins 183 Escola Básica do Bom João, Faro Faro Faro
   3º/E3A Ema Barbosa 183 Escola Básica de Estômbar, Lagoa Faro Lagoa
   3º/C13 Diana Andrade 183 Escola Básica de Bonfim, Guarda Guarda Guarda
   3ºano Matias Silveira 183 Escola Básica de Alvaiázere Leiria Alvaiázere
   3C André Santos 183 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3B Afonso Guedes 183 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3.ºF Mafalda Lopes 183 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3AVNR Marta Alves 183 Escola Básica de Vila Nova da Rainha, Azambuja Lisboa Azambuja
   3.ºA Adam Walt 183 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºA Carlota Duarte 183 Externato Marcelino Champagnat Lisboa Lisboa
   3.ºB Carolina Feio 183 Escola Básica do Bairro do Restelo, Lisboa Lisboa Lisboa
   B Carolina Penedo 183 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºB Constança Costa 183 Externato do Parque Lisboa Lisboa
   3ºC João Lúcio 183 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºB Joaquim Alexandre 183 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   C Madalena Nunes 183 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºA Mariana Esteves 183 Externato João XXIII Lisboa Lisboa
   3.ºD Martim Correia 183 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   3ºC Rafael Silva 183 Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa Lisboa Lisboa
   3.ºH José Palmilha 183 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºC Madalena Moreira 183 Escola Básica de Santo Antão do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºC Madalena Oliveira 183 Escola Básica de Santo Antão do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºG-FAN Mariana Rosa 183 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºH Matilde Abreu 183 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3.ºH Rafael Gonçalves 183 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3T2 Rodrigo Castro 183 Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures Lisboa Loures
   3ºano/NLH3B Vasco Sousa 183 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºA Guilherme Moreira 183 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Rafael Santos 183 Escola Básica da Igreja Nova e Cheleiros, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Enzo Diogo 183 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Maria Silva 183 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Rodrigo Silva 183 Escola Básica n.º 2 de Massamá, Sintra Lisboa Sintra
   3ºA Rúben Vieira 183 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   A3 Beatriz Barbosa 183 Escola Básica n.º 1 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A7 Bianca Guerreiro 183 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3º/C5 Matilde Belo 183 Escola Básica de Á-dos-Loucos, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Francisca Rocha 183 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºB Diogo Oliveira 183 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3ºc Maria Gomes 183 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3.ºE Gonçalo Monteiro 183 Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião Porto Baião
   3.A Pedro Moura 183 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3.º7 Gabriel Cardoso 183 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3ºB Henrique Trindade 183 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3A Inês Rola 183 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3ºB João Sousa 183 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3A Liana Gonçalves 183 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3.ºA Maria Fernandes 183 Grande Colégio Universal Porto Porto
   3SA Carolina Veiga 183 Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Isabel Sousa 183 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Leonor Alves 183 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºT5C Rafael Silva 183 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.ºM-C Rui Rodrigues 183 Escola Básica de Minde, Alcanena Santarém Alcanena
   Lara Raposo 183 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   Rodrigo Pereira 183 Jardim Escola João de Deus, Entroncamento Santarém Entroncamento
   3ºCI06 Luana Penetra 183 Escola Básica e Secundária de Ourém Santarém Ourém
   3ºA Mariana Pires 183 Jardim Escola João de Deus n.º 1 Santarém Tomar
   3.ºSH João Bento 183 Escola Básica de Santa Maria, Torres Novas Santarém Torres Novas
   3ºA Beatriz Francisco 183 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3ºA Duarte Correia 183 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3.ºH Lourenço Pires 183 Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra Setúbal Sesimbra
   3/D Lara Baião 183 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   3.ºSant Ângela Leitão 183 Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde Viseu Mangualde
   3.ºR10 Ana Pereira 183 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3ºR9 Mariana Inácio 183 Escola Básica n.º 1 de Resende Viseu Resende
   3.º/6 Leonor Ribeiro 183 Escola Básica de Campo de Besteiros, Tondela Viseu Tondela
   3.ºA Joana Cervan 184 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3º/T6 Jorge Costa 184 Escola Básica de Pinheiral, Guimarães Braga Guimarães
   3º/CN3 Maria Pereira 184 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.ºA Afonso Portugal 184 Colégio Manuel Bernardes Lisboa Lisboa
   B Maria Ferreira 184 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   B Mariana Santos 184 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   C Vicente Carvalho 184 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºC Violeta Leitão 184 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºH Nuelma Matias 184 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºB Eva Martins 184 Escola EB1ºC com PE das Figueirinhas Madeira Santa Cruz
   3ºC Gustavo Lourenço 184 Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar Porto Gondomar
   3.ºA-I Leonardo Pacheco 184 Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena Santarém Alcanena
   3ºAMG Gabriel Gago 184 Escola Básica de Muge, Salvaterra de Magos Santarém Salvaterra de Magos
   3ºA Danielson Vaz 184 Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada Setúbal Almada
   3º/T16 Mariana Gonçalves 185 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3º/CN3 João Almeida 185 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   3B Yeray Torreiro 185 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   CEP3B Maria Oliveira 185 Centro Escolar Parceiros, Leiria Leiria Leiria
   3.ºF Sílvia Cardoso 185 Escola Básica António Vitorino, Vieira de Leiria, Marinha Grande Leiria Marinha Grande
   3ºG Ruslan Pochtarov 185 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºG Touriny Silva 185 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   4º/CH2 Guilherme Silva 185 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºA Rita Janeiro 185 Externato Maria Droste Porto Valongo
   3BB Francisco Taveira 185 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3/M3 Igor Fonseca 185 Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende Viseu Resende
   B José Mexia 186 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   A Maria Bugarin 186 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3ºD Valentina Valentina 186 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºB Tiago Alvarenga 186 Escola Básica de Xutaria, Belas, Sintra Lisboa Sintra
   B5 Miguel Freitas 186 Escola Básica do Sobralinho, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3ºA Maria Zibreira 186 Escola Básica da Golegã Santarém Golegã
   Rodrigo Soares 187 Escola Básica de Covo, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3.ºC Diogo Lima 187 Colégio de Nossa Senhora da Conceição Braga Guimarães
   3.ºB João Antunes 187 Escola Básica Hélia Correia, Mafra Lisboa Mafra
   3ºA Tiago Mendes 187 Escola Básica n.º 2 de Rio de Mouro, Sintra Lisboa Sintra
   3/D Lucas Barão 187 Escola Básica n.º 2 de Sines Setúbal Sines
   3ºA Mafalda Belerique 188 Colégio de Santa Clara Açores Angra do Heroísmo, Terceira
   3ºJ Margarida Pereira 188 Escola Básica da Trofa, Águeda Aveiro Águeda
   3ºA Catarina Carvalho 188 Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA João Coutinho 188 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºA Maria Oliveira 188 Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira Aveiro São João da Madeira
   3ºC Leonor Cruz 188 Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºE Samantha Ruiz 188 Escola Básica de Vale de Cambra Aveiro Vale de Cambra
   3ºE Bernardo Alho 188 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3ºD Catarina Prazeres 188 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3ºD Martim Lopes 188 Escola Básica Fialho de Almeida, Cuba Beja Cuba
   3º/T3 Álvaro Lopes 188 Escola Básica de Várzea, Barcelos Braga Barcelos
   3º/T23 Gonçalo Sousa 188 Escola Básica de Tebosa, Braga Braga Braga
   3.º Guilherme Martins 188 Externato Jardim Escola João de Deus Braga Braga
   3C Lara Mota 188 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3C Ricardo Afonseca 188 Colégio João Paulo II Braga Braga
   3ºB Joana Afonso 188 Escola Básica Integrada do Ave, Póvoa de Lanhoso Braga Póvoa de Lanhoso
   3º/T16 Alonso Soler 188 Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde Braga Vila Verde
   3B_SP Gustavo Corte 188 Escola Básica Nossa Senhora da Piedade, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3A_FV Joana Agostinho 188 Escola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo Branco Castelo Branco Castelo Branco
   3º/S2 Salvador Santos 188 Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova
   3.ºA Carlota Teixeira 188 Colégio de S. Teotónio Coimbra Coimbra
   3º/SC3 Gabriel Ferreira 188 Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra Coimbra Coimbra
   3.º Guilherme Silva 188 Colégio de S. José Coimbra Coimbra
   3º/CN3 João Diogo 188 Escola Básica de Conchada, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºC Laura Rodrigues 188 Escola Básica de Quinta das Flores, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/B Matheus Barbosa 188 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/A Rodrigo Rocha 188 Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra Coimbra Coimbra
   3º/3ºA Sofia Marques 188 Escola Básica de Montes Claros, Coimbra Coimbra Coimbra
   3ºA Francisca Almeida 188 Escola Básica de Gala, Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz
   3ºC Leonor Fernandes 188 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºC Mariana Grade 188 Escola Básica de São Miguel de Poiares, Vila Nova de Poiares Coimbra Vila Nova de Poiares
   3ºB João Barreto 188 Escola Portuguesa de Díli - Centro de Ensino e Língua Portuguesa Ruy Cinatti Díli, Timor-Leste Díli
   3ºB Martim Komarnytski 188 Escola Básica de Correeira, Albufeira Faro Albufeira
   3/B Mateus Marques 188 Escola Básica de S. Luís, Faro Faro Faro
   3F José Moujtahid 188 Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão Faro Olhão
   3C Afonso Castanheira 188 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3C João Cardoso 188 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3C Maria Leal 188 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3B Viviane Carvalho 188 Escola Básica do Bombarral Leiria Bombarral
   3A Guilherme Nobre 188 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3B Vitória Costa 188 Escola Básica do Bairro dos Arneiros, Caldas da Rainha Leiria Caldas da Rainha
   3ºC Miguel Costa 188 Escola Básica de Barrocal, Pombal Leiria Pombal
   3.ºC Rodrigo Nunes 188 Escola Básica de Louriçal, Pombal Leiria Pombal
   3ºA Carolina Martins 188 Escola Básica Alice Vieira, Buraca, Amadora Lisboa Amadora
   3ºA Maxim Andronic 188 Escola Básica António Torrado,Tires, Cascais Lisboa Cascais
   3ºA Dinis Almeida 188 Colégio Planalto Lisboa Lisboa
   A João Pereira 188 Colégio Salesiano Oficinas de S. José Lisboa Lisboa
   3.ºB Sara Felgueiras 188 Colégio do Sagrado Coração de Maria Lisboa Lisboa
   3ºC Vicente Figueiredo 188 Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa Lisboa Lisboa
   3ºG Afonso Correia 188 Escola Básica do Infantado, Loures Lisboa Loures
   3ºD Bernardo Bernardo 188 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3.ºH Duarte Tomé 188 Escola Básica de Fanqueiro, Loures Lisboa Loures
   3ºC Maria Ferreira 188 Escola Básica de Santo Antão do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºD Pedro Pedro 188 Escola Básica de São Julião do Tojal, Loures Lisboa Loures
   3ºano/VIM-B Alexandre Luís 188 Escola Básica do Vimeiro, Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3ºano/NLH3B Sofia Lopes 188 Escola Básica da Lourinhã Lisboa Lourinhã
   3.ºA Alexandra Louro 188 Jardim Escola João de Deus, Odivelas Lisboa Odivelas
   3ºA Gustavo Simões 188 Colégio Vasco da Gama Lisboa Sintra
   3B Iara Estevão 188 Escola Básica n.º 2 da Rinchoa, Sintra Lisboa Sintra
   3/ESAB Tiago Reis 188 Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra Lisboa Sintra
   A7 Francisco Aleluia 188 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   A7 Francisco Manuel 188 Escola Básica n.º 2 de Alhandra, Vila Franca de Xira Lisboa Vila Franca de Xira
   3/A Gabriel Oliveira 188 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3/A Maria Horta 188 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3ºB Yuri Sundermeyer 188 Escola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de Sôr Portalegre Ponte de Sor
   3C Francisco Silva 188 Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar Porto Gondomar
   3ºZE Lara Soares 188 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºD Leonor Silva 188 Escola Básica de Montezelo, Gondomar Porto Gondomar
   3.A Maria Freitas 188 Escola Básica de Alvarinha, Gondomar Porto Gondomar
   3ºCV3 Marta Lagos 188 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3ºZE Tomás Vigário 188 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3º/BZ2 Vitor Ferreira 188 Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar Porto Gondomar
   3.º8 Mafalda Ferreira 188 Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia Porto Maia
   3B Alexandre Pereira 188 Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3ºano Catarina Folha 188 Colégio Anjos do Saber Porto Matosinhos
   3E João Santos 188 Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos Porto Matosinhos
   3A Rosa Colciago 188 Jardim Escola João de Deus Porto Matosinhos
   3º10 Luís Martins 188 Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Porto Penafiel
   3.ºAC Danilo Magalhães 188 Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º Gabriel Gonçalves 188 Escola Jasmim Porto Vila Nova de Gaia
   3M José Silva 188 Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º/T6 Maria Coimbra 188 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3.º/T6 Noah Silva 188 Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3M Sofia Ribeiro 188 Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia Porto Vila Nova de Gaia
   3BB Sofia Santos 188 Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia