Canguru Matemático sem Fronteiras
As melhores classificações da Categoria BENJAMIM


Categoria: BENJAMIM

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio, que foram recentemente enviados para a escola.
Prémio Ano Nome do Aluno Posição na Classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     8ºB   Francisco Silva   1   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºD   Rodrigo   2   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     7A   Maria Martins   2   BENJAMIM   Escola Secundária José Régio, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     8D   Margarida GraÇa   3   BENJAMIM   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     7ºE   Henrique Navas   3   BENJAMIM   Escola Básica Marquesa de Alorna, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºE   Alberto Pacheco   3   BENJAMIM   Escola Básica de Baguim, Gondomar   Porto   Gondomar
     8ºE   Bruno Carvalho   3   BENJAMIM   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºC   João Cordeiro   4   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     7A   Isa Saeaiva   5   BENJAMIM   Escola Secundária José Régio, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     8ºE   Pedro Capitão   6   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºE   Stefan Bumba   6   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7º B   Luís Silva   6   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7ºG   Ana Gaspar   7   BENJAMIM   Escola Básica D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     7ºA   Filipe Sousa   8   BENJAMIM   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     8ºA   Bruna Almeida   9   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     8ºE   André Bernardo   10   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     8A   Joana Barbosa   11   BENJAMIM   Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     7ºA   Diogo Costa   12   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Sever do Vouga   Aveiro   Sever do Vouga
     7B   Eleanor Winkler   12   BENJAMIM   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     8ºE   Guilherme Santos   12   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8C   Rafael Fataça   12   BENJAMIM   Escola Secundária de Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºC   João Gonçalves   12   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Almada   Setúbal   Almada
     8º B   Mariana Tavares   13   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     7ºC   Miguel Oliveira   14   BENJAMIM   Escola Básica Luis de Sttau Monteiro, Loures   Lisboa   Loures
     8º2   Raquel Rebelo   14   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada   Setúbal   Almada
     8ºC   Hugo Faustino   14   BENJAMIM   Escola Secundária da Amora, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºB   João Amaral   15   BENJAMIM   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     7ºD   Bárbara Martins   15   BENJAMIM   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     8C   Filipe Farinhas   16   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     7ºC   Carlos Fernandes   17   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7ºA   Daniel   17   BENJAMIM   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7ºA   Tomás Neiva   17   BENJAMIM   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     8ºH   Miguel Gonçalves   18   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8ºA   Leonard Sá   19   BENJAMIM   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
     8ºA   Margarida Grilo   20   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Ana Domingues   21   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     7ºD   Miguel Epifânio   22   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     7A   João Araújo   23   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     8ºA   José Teixeira   23   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     7.ºB   Diogo Fonseca   23   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     8º B   José Chã   24   BENJAMIM   Escola Secundária Henrique Medina, Esposende   Braga   Esposende
     8ºB   David Andrade   25   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Albufeira   Faro   Albufeira
     7C   Beatriz Oliveira   26   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8ºD   Mariana Santos   26   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares   Coimbra   Vila Nova de Poiares
        José Carvalho   27   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     8ºB   Inês Antunes   28   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8º D   Diogo Sequeira   29   BENJAMIM   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     8ºE   José Ramos   29   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8ºA   Inês Mateus   29   BENJAMIM   Escola Básica Luis de Sttau Monteiro, Loures   Lisboa   Loures
     7º A   João Tomé   29   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     7ºC   Carlos Albuquerque   30   BENJAMIM   Escola Secundária Viriato, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     8B   Telmo Francisco   31   BENJAMIM   Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação   Aveiro   Vagos
     8.ºA   Francisco Cima   32   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8ºA   Maria Ribeiro   32   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7º B   Pedro Manso   32   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     8º/C   Paulo Vasconcelos   32   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8ºH   Telma Luís   33   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8ºD   Ana Sousa   33   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     8º2   Nuno Oliveira   34   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     8A   Aurora Costa   34   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     7ºA   Tiago Dias   34   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8A   André Afonso   34   BENJAMIM   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     8.ºC   Tomás Cabrito   34   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     8.2   Inês Guimarães   35   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7ºD   Daniela Heleno   36   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     8º2   Rodrigo Monteiro   37   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     8B   Rita Wolters   37   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºF   Heitor Osterdahl   37   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8ºE   Alexandre Ildefonso   37   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8E   Álvaro Silva   37   BENJAMIM   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºA   Francisco Santos   37   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     8/A   Luís Pires   37   BENJAMIM   Colégio do Minho   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7º   João Ferreira   37   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
     8D   Fábia Teixeira   38   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     7D   Mariana Caleres   38   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     7ºB   Diogo Nascimento   38   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Murça   Vila Real   Murça
     8b   Maria Gandara   39   BENJAMIM   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     7ºA   Ricardo Ferreira   39   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Iria, Tomar   Santarém   Tomar
     8ºA   Beatriz Henriques   40   BENJAMIM   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8A   José Francisco   40   BENJAMIM   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     7D   Ana Sofia   40   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     7º/C   Maria Sintra   40   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     8ºF   José Correia   40   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     7C   Miguel Roldão   40   BENJAMIM   Escola Básica de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
     7ºA   João Alves   40   BENJAMIM   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        José Sousa   41   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     8ºA   Manuel Magalhães   42   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8º B   Daniela Matias   43   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     7ºB   António Carvalhinho   43   BENJAMIM   Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     8ºA   Gonçalo Paredes   43   BENJAMIM   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8.ºD   Francisco Oliveira   43   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     8C   Francisco Rocha   43   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Ana Abreu   43   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     7ºG   Beatriz Soares   43   BENJAMIM   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     7.º B   Diogo Machado   43   BENJAMIM   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
        Daniel Babo   43   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     8ºB   Duarte Gonçaves   44   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8º C   Haoz Dong   44   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8F   Guilherme Galambas   44   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     7º1   Carlos Freitas   44   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8º C   Rafaela Alves   44   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8ºE   Francisco Santos   44   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     8ºD   Yoshi   45   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
        João Ribeiro   45   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     7.A   Tiago Rodrigues   46   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança   Bragança   Bragança
     8ºA   Lígia Amaral   46   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     8C   Andreia Valente   46   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     8.ºC   Tiago Teixeira   46   BENJAMIM   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     7ºF   Leonor Calçada   46   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8ºA   JoÃo PerdigÃo   46   BENJAMIM   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
     7.º B   Maria Canas   46   BENJAMIM   Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     8ºC   João Alves   46   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     8B2   Mariana Félix   46   BENJAMIM   Escola Básica Aquilino Ribeiro, Vila Nova de Paiva   Viseu   Vila Nova de Paiva
     8ºA   Joaquim Silva   47   BENJAMIM   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     7ºC   Jorge Cristo   47   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7ºA   Francisco Viterbo   48   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºA   Afonso Rufino   49   BENJAMIM   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     7ºD   Miguel Nunesteixeira   49   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8F   André Pedro   50   BENJAMIM   Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação   Aveiro   Vagos
     7ºB   Henrique Freitas   51   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária das Flores   Açores   Santa Cruz das Flores
     8ºB   Manuel Correia   51   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºC   Daniela Silva   51   BENJAMIM   Escola Básica de Penafiel Sudeste   Porto   Penafiel
     7º/M   Francisco Gouveia   52   BENJAMIM   Escola Secundária Antero de Quental   Açores   Ponta Delgada
     8º A   Maria Fael   52   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
        Luis Mendes   52   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     8ºC   João Barbosa   52   BENJAMIM   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     7ºA   Marta Mendes   53   BENJAMIM   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     7ºF   Ricardo Maia   53   BENJAMIM   Escola Básica El Rei D. Manuel I, Alcochete   Setúbal   Alcochete
     8.º   Ana Fernandes   54   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     8º B   Joel Silva   55   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     7ºC   Ana Martins   55   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     8A   Bernardo Alves   55   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     7ºB   Duarte Alves   55   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7ºD   Rodrigo Nunes   55   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7ºA   Gonçalo Leónidas   55   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8.ºB   Henrique Palma   55   BENJAMIM   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     7º1   David Teixeira   55   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºE   Ana Pereira   55   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºE   Marta Lopes   55   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8º4   Myke Palma   55   BENJAMIM   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     7E   Rafael Margarido   55   BENJAMIM   Escola Secundária Sebastião da Gama, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     7º1   Vasco Tavares   56   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
        Rodrigo Silva   56   BENJAMIM   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     7ºC   Simão Pereira   56   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8.º B   Igor Nogueira   56   BENJAMIM   Escola Secundária de Vouzela   Viseu   Vouzela
     7ºD   João   57   BENJAMIM   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     8ºC   Anna Chen   58   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     7º/M   Diogo Pacheco   59   BENJAMIM   Escola Secundária Antero de Quental   Açores   Ponta Delgada
     7ºD   Guilherme Pinho   59   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     8.ºA   Andreas Schworer   59   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
     8.ºA   Andreas Schworer   59   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
     8A   Daniel Marinho   59   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
     8ºF   Francisco Dinis   59   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     7.ºA   Manuel Filipe   59   BENJAMIM   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     7º E   Guanqun Zhang   59   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8.ºA   Tiago Santos   59   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8ºB   Afonso Ramos   59   BENJAMIM   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     7.º   João Santos   59   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     7.º   Sara Coutinho   59   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     7C   Mª Prata   60   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     7º E   Tiago Matias   60   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Leonardo Franco   60   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8ºE   Tiago Pais   60   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     7º2   Pedro Oliveira   61   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     8G   Pedro Matias   62   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºB   Tiago Cabecinha   62   BENJAMIM   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7E   Francisca Queirós   62   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     7º E   Tiago Fernandes   63   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     7A   Viviana AssunÇÃo   63   BENJAMIM   Escola Básica Doutor Ferreira de Almeida, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     7A   Viviana AssunÇÃo   63   BENJAMIM   Escola Básica de Beire, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8ºA   Rita Curvelo   63   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     8º/B   JoÃo Lopes   63   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     7.º4.ª   Gonçalo Cardoso   63   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7º E   Melissa Silva   63   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8A   João Sabido   63   BENJAMIM   Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     7ºD   Ana Silva   63   BENJAMIM   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     7A   João Lobo   63   BENJAMIM   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     7E   José Maia   64   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8C   Igor Gago   64   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     8ºB   Luís Gonçalves   64   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8.º 7.ª   Alexandre Realinho   64   BENJAMIM   Escola Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     7º B   Ana Calheiros   64   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8ºC   Cláudia Ferreira   64   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7º A   Sara Costeira   64   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     8º A   João Policarpo   65   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºF   Bruna Fernandes   65   BENJAMIM   Escola Básica de Lousada Este, Lousada   Porto   Lousada
     7A   André Monteiro   66   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     8ºA   David Martins   66   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºA   Francisco Parente   66   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8A   Ana Leandro   66   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     8F   Francisca Resende   67   BENJAMIM   Escola Básica de Beire, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8F   Francisca Resende   67   BENJAMIM   Escola Básica Doutor Ferreira de Almeida, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8B   Luis O.henriques   67   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     5   Catarina Cavaco   67   BENJAMIM   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     7ºA   João Lopes   67   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Bernardo Faria   67   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8ºE   Hélio Martins   67   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     8.ºA   João Carvalho   67   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     8ºA   GonÇalo Lamas   67   BENJAMIM   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     8.ºA   Luís Barros   67   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     7.º   António Maria   67   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     7ºC   João Real   68   BENJAMIM   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     8ºC   José Porto   68   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     8ºF   Pedro Peralta   68   BENJAMIM   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     8   Ricardo Florentino   68   BENJAMIM   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     8G   Pedro Ferreira   68   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7º4   Mafalda Fidalgo   69   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     7ºF   India Tavares   69   BENJAMIM   Escola Básica de Bento Carqueja, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     7ºA   Inês Oliveira   69   BENJAMIM   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     8B   Catarina Pinho   69   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8º D   Ana Gameiro   69   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Ourém   Santarém   Ourém
     8ºA   Bárbara Advinha   70   BENJAMIM   Escola Básica D. João de Portel, Portel   Évora   Portel
     8.ºE   Margarida Silva   70   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     7ºD   Paulo Neto   71   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     7ºA   Daniel Correia   72   BENJAMIM   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8ºB   Carlos Monteiro   72   BENJAMIM   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     7ºB   João Ferreira   72   BENJAMIM   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
     7.º A   Henrique Alves   72   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8   Bruno Mira   72   BENJAMIM   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     7ºE   Vitor Cardoso   72   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8ºA   AntÓnio Raimundo   72   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
        Luis Magalhães   72   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     7ºC   Francisco Araújo   72   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºA   Nelson   72   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8º/B   David Gomes   73   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     7ºB   Carolina Campos   73   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºD   Daniela Monteiro   73   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ªB   João Batista   73   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos   Santarém   Salvaterra de Magos
     7 C   Rute Cardoso   73   BENJAMIM   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     8ºA   José Franco   74   BENJAMIM   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
     8ºB   João Rosário   74   BENJAMIM   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     8º B   Afonso Rocha   74   BENJAMIM   Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     8º/A   Ana Oliveira   74   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     8º B   Diana Martins   75   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     8ºD   Martim Pereira   75   BENJAMIM   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     8ºB   Miguel Ceroula   76   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8/C   Maria Sampaio   77   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     8ºA   Ana Costa   77   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     8ºC   Rafael   77   BENJAMIM   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     8   Eduardo Pereira   77   BENJAMIM   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
        Gonçalo Martins   77   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     8º   Manuel Manuel   77   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     8ºA   Francisca Carreira   77   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     7º6ª   Henrique   77   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8.ºA   João Travanca   77   BENJAMIM   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     8ºB   AndrÉ Elvas   77   BENJAMIM   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
     7A   Diogo Nunes   77   BENJAMIM   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºD   Ricardo Ferraz   77   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
        António Dias   77   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     7ºA   Guilherme Chalupa   77   BENJAMIM   Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines   Setúbal   Sines
     8A   Ricardo Rodrigues   77   BENJAMIM   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     8ºD   Carlos Sousa   77   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     7C   Miguel Cá   78   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     7º2   Gonçalo Valente   78   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     7ºB   Raquel Pinheiro   78   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºA   Diogo Tavares   78   BENJAMIM   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     8ºB   Tiago Nascimento   78   BENJAMIM   Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     7ºF   GonÇalo Dias   79   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºC   Miguel Almeida   80   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     7ºD   Guilherme Ribeiro   80   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7A   Coelho Coelho   80   BENJAMIM   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     7ºC   José Martins   80   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Guilherme Lopes   80   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºD   Orlando Ferreira   80   BENJAMIM   Escola Básica José Régio, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        Guilherme Silva   80   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     8ºC   Beatriz Tenente   80   BENJAMIM   Escola Secundária Daniel Faria, Baltar, Paredes   Porto   Paredes
     8ºA   Manuel Santos   80   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7º/C   Patrícia Simplício   80   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
     7.º E   André Luís   80   BENJAMIM   Escola Secundária de Vouzela   Viseu   Vouzela
     8D   João Medeiros   81   BENJAMIM   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
     8ºB   Ana Rodrigues   81   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     7ºE   Guilherme Calé   81   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºE   Rafael Leitão   81   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     8F   Pedro Sobral   81   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     8º D   Beatriz Domingues   82   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     8.ºE   Lucas Neves   82   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     7ºC   Bárbara Espinosa   82   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7.º B   César Nogueira   82   BENJAMIM   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     8ºE   Maria Barros   82   BENJAMIM   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     8ºC   Tiago Alves   82   BENJAMIM   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     8º D   Clara Dente   82   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8º D   Daniel Rocha   83   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8B   Afonso Lousada   83   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºB   Bruna Martins   84   BENJAMIM   Escola Básica do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     8B   Miguel Anjinho   84   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     8º7   Alexandra Sá   85   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     8º3   João Cardoso   85   BENJAMIM   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     8A   Rafael Leite   85   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
     7ºE   Nuno Rodrigues   85   BENJAMIM   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     8ºB   André Nunes   85   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     3   Ana Machado   85   BENJAMIM   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     7D   Luiza Monteiro   85   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     7ºA   Bernardo Fonseca   85   BENJAMIM   Escola Básica Manuel da Maia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8C   Isaac Saraiva   85   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     7ºD   Angelina Gromyak   85   BENJAMIM   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     8º B   Filipe Coelho   85   BENJAMIM   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     8ºF   Ricardo Rodrigues   85   BENJAMIM   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
     7º B   Miguel Albergaria   85   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     8º A   Madalena Machado   85   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     7ºC   Sara Godinho   86   BENJAMIM   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     7ºH   Joana Figueiredo   86   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     8º A   Daniel Gomes   86   BENJAMIM   Escola Secundária Alves Redol, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     8ºA   Fabio Rocha   86   BENJAMIM   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8º D   Alexandra Silvestre   86   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Ourém   Santarém   Ourém
     8º/B   Daniel Pereira   87   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     8ºD   António Sousa   87   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8A   João Duarte   87   BENJAMIM   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     7º4ª   David Moreira   88   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºB   João Almeida   88   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºA   David Maia   88   BENJAMIM   Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7 F   Gustavo Pinto   88   BENJAMIM   Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     8ºB   Robin Stref   88   BENJAMIM   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     8º A   Ana Alexandre   88   BENJAMIM   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     7º/A   Maria   89   BENJAMIM   Escola Secundária Antero de Quental   Açores   Ponta Delgada
     8ºA   Patrícia Oliveira   89   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     8º C   Pedro Nogueira   90   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        Margarida Almeida   90   BENJAMIM   Escola Secundária de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     7ºF   Diogo Mateus   90   BENJAMIM   Escola Básica de Bento Carqueja, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8A   Marisa Pinho   90   BENJAMIM   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
     8º C   Daniel Martins   90   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     7.ºA   Joana Oliveira   90   BENJAMIM   Escola Básica de Real, Braga   Braga   Braga
     7ºB   Laura Taborda   90   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8ºB   Daniel Monteiro   90   BENJAMIM   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     7ºA   Marcos Freitas   90   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     8A   Miguel Lopes   90   BENJAMIM   Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8.º A   João Santos   90   BENJAMIM   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     8.ºE   Iúri Dores   90   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     8º B   Jeremy Silva   90   BENJAMIM   Escola Secundária de Pombal   Leiria   Pombal
     8ºH   Maria Pais   90   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     7ºB   Gabriel Gonçalves   90   BENJAMIM   Escola Básica Manuel da Maia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºA   TÂnia Machado   90   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Joana Ramos   90   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     8ºC   JoÃo Ramos   90   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     7C   Diogo Silva   90   BENJAMIM   Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        Lara Santos   90   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     8ºD   Luiz Vandermurem   90   BENJAMIM   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     7ºD   Inês Batista   90   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     8E   Édi Ferreira   90   BENJAMIM   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     7º E   Vasile Damian   90   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8ºF   António Ferreira   91   BENJAMIM   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     7B   Joao Pimenta   91   BENJAMIM   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     8ºA   Tomás Lopes   91   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8ºD   Manuel Monteiro   91   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8F   Alexandre Galambas   91   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8F   Telma Gonçalves   91   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     8.ºD   Diogo Leitão   91   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8ºD   Rafaela Jorge   91   BENJAMIM   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     8º/B   Luís Morais   91   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     1   Luís Cardoso   91   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     8.ºC   Inês Lopes   92   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     8º5   Carolina Galvão   92   BENJAMIM   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     7B   Leonor Cabral   92   BENJAMIM   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     7ºG   Óscar Ribeiro   92   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7º A   Gonçalo Dias   93   BENJAMIM   Escola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão   Faro   Olhão
     8ºA   Maria Dewerbe   93   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     7º E   Diogo Cebola   93   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8ºA   Daniel Martins   94   BENJAMIM   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
     8.2   Tiago Pereira   94   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     8ºC   Beatriz Barros   94   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     8ºC   Juliana Ferreira   94   BENJAMIM   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     7   Miguel Paiva   94   BENJAMIM   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     8ºE   Francisco Melo   94   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºB   Joaquim Filipe   94   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     7º E   Marius Horosah   94   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºD   Francisco Matilde   94   BENJAMIM   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     7ºC 19   Pedro Fins   94   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
        Maria Moreira   94   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     8ºE   Paulo Sousa   94   BENJAMIM   Escola Básica Lousada Oeste   Porto   Lousada
     8.ºA   Francisco Maia   94   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     7ºD   Manuel Pinheiro   94   BENJAMIM   Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7ºA   Rodrigo   94   BENJAMIM   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7ºC   Rúben Andrade   94   BENJAMIM   Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8º/C   Pedro Neves   94   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     7ºA   Cláudia Ribeiro   94   BENJAMIM   Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines   Setúbal   Sines
     8º C   Maria Enes   94   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8º C   Sílvio Teixeira   94   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó   Vila Real   Alijó
     8ºD   Paulo Martins   95   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     8º/C   Duarte Nunes   95   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     A   Luís Almeida   95   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     8ºA   Helena Ribeiro   96   BENJAMIM   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     8A   Daniela Lima   96   BENJAMIM   Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     8ºC   Pedro Basso   96   BENJAMIM   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºB   Duarte Conceição   96   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Marta de Penaguião   Vila Real   Santa Marta de Penaguião
     8º A   Rafael Adão   96   BENJAMIM   Escola Básica do Caramulo, Tondela   Viseu   Tondela
     8.ºA   Tomás Alves   96   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     7º A   Ana Figueiredo   96   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     7ºA   Maya Taib   97   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     7C   Guilherme Aldomiro   97   BENJAMIM   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     8º B   Maria Gaspar   98   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8ºD   Diogo Martinho   98   BENJAMIM   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7.ºC   Guilherme Valente   98   BENJAMIM   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     7.ºB   Margarida Costa   98   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     7º2   Jéssica Fernandes   99   BENJAMIM   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     8.1   Maria Sacramento   99   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     8ºB   José Cerdeira   99   BENJAMIM   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     7º A   António Godinho   99   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8º C   Diana Gonçalves   99   BENJAMIM   Escola Secundária Cristina Torres, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºD   João Andrade   99   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºA   Maria Franca   99   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     8ºB   Diogo Carvalho   99   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
     7.ºC   Rafael Benxinho   99   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     8   Afonso Simão   99   BENJAMIM   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     8B   Gabriel Pop   99   BENJAMIM   Escola Básica de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
     8º6ª   Carolina Ferreira   99   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Catarina Filipe   99   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Margarida Costa   99   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     7º B   Maria Justino   99   BENJAMIM   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     7ºB   Maria Mendes   99   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7E   Miguel Figueiras   99   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºE   David Sousa   99   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºA   Henrique Lima   99   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºB   Ana Mendes   99   BENJAMIM   Escola Básica de São Martinho, São Martinho do Campo, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     7º/C   Eduardo Marques   99   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
     8ºA   Luiz Jesus   99   BENJAMIM   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     8ºD   Ivan Silva   99   BENJAMIM   Escola Básica de Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     7B   Pedro Jorge   99   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     7ºB   Catarina Almeida   99   BENJAMIM   Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar   Viseu   Armamar
     8ºA   Amadeu Pereira   99   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     8º/A   Ana Batista   99   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     8.ºD   Pedro Lemos   99   BENJAMIM   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     8A   Ricardo Loureiro   99   BENJAMIM   Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu   Viseu   Viseu
     8ºD   Patrícia Carvalho   100   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8ºB   João Sales   100   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     8A   Martim Almeida   100   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     8ºE   Pedro Cunha   100   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7º F   Inês Gomes   100   BENJAMIM   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     7.º D   Luís Seixas   100   BENJAMIM   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     8.ºD   Nuno Machado   100   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8ºB   José Rocha   100   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7ºD   Marlene Correia   101   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     7ºA   Mariana Teixeira   101   BENJAMIM   Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe   Braga   Fafe
     8ºA   João Matias   101   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     7ºD   Afonso Tuna   101   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºB   João Ferreira   101   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºH   Hugo Rodrigues   101   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     8.ºC   Nuno Nunes   101   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8º4   Júlio Alves   101   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7ºC   Jorge Araújo   101   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7ºE   Diana Loureiro   102   BENJAMIM   Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     8ºC   Diogo Fernandes   102   BENJAMIM   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     7B   Paulo Alexandre   102   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     7ºA   Rita Pires   102   BENJAMIM   Escola Artística de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º4   Tomás Lopes   102   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7º/A   Afonso Fernandes   102   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     7G   Eunice Gonçalves   103   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     7ºD   Margarida Salgado   103   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     8.ºD   Carlos Miranda   103   BENJAMIM   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     8.ºA   Tiago Neves   103   BENJAMIM   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     8ºB   Rui Fernandes   103   BENJAMIM   Escola Básica de Perafita, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºA   Carolina Cardoso   104   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     8ºA   José Amorim   104   BENJAMIM   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
     8ºF   Fernando Costa   104   BENJAMIM   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     8ºF   Oleksandr Orlyk   104   BENJAMIM   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     8º/B   Diogo Escaleira   104   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     7º B   João Costa   104   BENJAMIM   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     7.ºA   Mariana Gago   104   BENJAMIM   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     8ºD   Jéssica   104   BENJAMIM   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     7º B   Carlos Ferreira   104   BENJAMIM   Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     8ºH   Maria Gonçalves   104   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8º C   João Coragem   104   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Rita Tomé   104   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8B   Sousa Sousa   104   BENJAMIM   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
        David   104   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
        Guilherme Azevedo   104   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     7ºB   Rodrigo Dias   104   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     8.ºC   Ana   104   BENJAMIM   Escola Básica Augusto Gil, Porto   Porto   Porto
     7ºA   Catarina Costa   104   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7B   Catarina Silva   104   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7B   Isabel Graça   104   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7B   Jorge Vieira   104   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7A   José Augusto   104   BENJAMIM   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     7A   José Teles   104   BENJAMIM   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     7B   Ricardo Batista   104   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     8º/A   Bernardo Santos   104   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8º/C   Diogo Pereira   104   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8ºF   Rui Simões   105   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     7ºG   Daniel Correia   105   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     7ºB   Martim Pinto   105   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Ricardo Sequeira   105   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º C2   Vasco Valente   105   BENJAMIM   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     7ºD   João Costa   105   BENJAMIM   Escola Básica de Cerva, Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     7ºE   Ana Rocha   106   BENJAMIM   Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     7.ºA   Mariana   106   BENJAMIM   Escola Básica de Real, Braga   Braga   Braga
     7.ºc   Daniel Vareta   106   BENJAMIM   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
     7º A   Madalena Pinheiro   106   BENJAMIM   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     8º A1   Nélson Gomes   106   BENJAMIM   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     7ºB   Beatriz Baptista   106   BENJAMIM   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     8ºA   Manuel Real   106   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     8E   Mariana Ribeiro   106   BENJAMIM   Escola Secundária José Régio, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     7ºA   Miguel Carvalho   106   BENJAMIM   Escola Secundária de Oliveira do Douro, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7º C   Ricardo Estevens   106   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8ºA   Diogo Lopes   106   BENJAMIM   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8º C   Diana Barros   106   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8ºA   Bárbara Rafael   107   BENJAMIM   Escola Básica Serra da Gardunha, Fundão   Castelo Branco   Fundão
     8ºB   José Lopes   107   BENJAMIM   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     7ºB   Diogo Carvalho   107   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8ºA   Diogo Meneses   107   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     7ºD   Diogo   107   BENJAMIM   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     8ºA   Nuno Costa   108   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     8ºB   Marta   108   BENJAMIM   Escola Básica Manuel da Maia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºA   Joana Martinho   109   BENJAMIM   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     7º A   Pedro Gilde   109   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     8A   João Trindade   109   BENJAMIM   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     7º2   Vítor Rodrigues   109   BENJAMIM   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     7ºC   Guilherme Pires   109   BENJAMIM   Escola Básica de Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     7ºB   Rodrigo Luís   109   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     7ºB   Samuel Jorge   109   BENJAMIM   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
     7A   Rafael Dias   109   BENJAMIM   Colégio Internacional de Vilamoura   Faro   Loulé
        Rafael Araújo   109   BENJAMIM   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     7ºA   Gonçalo Rei   109   BENJAMIM   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     7ºD   João Ferreira   109   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7ºA   Alice Veiros   109   BENJAMIM   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Francisco Villar   109   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Miguel Cascais   109   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     7ºA   Vasco Martins   109   BENJAMIM   Escola Básica Vasco Santana, Ramada, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     8ºE   Diogo Viegas   109   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     7º1ª   Joana Folgado   109   BENJAMIM   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºB   Maria Carvalho   109   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºC 18   Pedro Esteves   109   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     8A   João Gomes   109   BENJAMIM   Escola Secundária de Felgueiras   Porto   Felgueiras
     7/D   Jaime Simões   109   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
     7.ºA   Afonso Caldeira   109   BENJAMIM   Colégio Diocesano Andrade Corvo   Santarém   Torres Novas
     8ºB   Leandro Salgado   109   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     7º C   Tomás Carneiro   109   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8ºD   Andre Lima   109   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºD   Francisco Vieira   109   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºA   Carlota Rodrigues   109   BENJAMIM   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7.º   Rafaela Monteiro   109   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     2   Bruno Silva   109   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     8.ºD   Júlio Rocha   109   BENJAMIM   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     8.º C   José Almeida   109   BENJAMIM   Escola Secundária de Vouzela   Viseu   Vouzela
     7D   Hugo Relva   110   BENJAMIM   Escola Secundária de Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     7ºC   Bruno   110   BENJAMIM   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     7.A   Francisco Rodrigues   110   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança   Bragança   Bragança
     7ºA   Mariana Rosendo   110   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     7ºF   Maria Francisco   110   BENJAMIM   Escola Secundária da Ramada, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     8ºE   Joana Milão   110   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºB   Vasco Marques   110   BENJAMIM   Escola Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºG   Vasco Ferreira   110   BENJAMIM   Escola Básica de Penafiel Sudeste   Porto   Penafiel
     8º/A   Ricardo Simões   110   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8ºC   Susana Lage   110   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7A   Leandro Ferreira   111   BENJAMIM   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     7.º A   Ana   111   BENJAMIM   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
     8   Hugo Branco   111   BENJAMIM   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     8ºE   Daniel Barreto   111   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º1   Raquel Honório   111   BENJAMIM   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºC   André Teixeira   111   BENJAMIM   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8/C   Matilde Loyens   111   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
     8ºF   Abílio Alves   111   BENJAMIM   Escola Secundária de Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     8A   Bruno Pereira   112   BENJAMIM   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
     8B   Mariana Gonçalves   112   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8.4   Tiago Araújo   112   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7.ºB   Daniel Bogalho   112   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºC   Margarida Pardal   112   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     8ºD   Nicole Perpétuo   112   BENJAMIM   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºA   Marta Mestre   112   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     7.ºB   João Marques   112   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     3   Vítor Sanches   112   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     8ºA   João Gouveia   113   BENJAMIM   Escola Básica de Vila Velha de Ródão   Castelo Branco   Vila Velha de Ródão
     7º/A   Ricardo Mocho   113   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     7º 2   Rodrigo Baiao   114   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo
     8D   André Fonseca   114   BENJAMIM   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8B   Marcelo Matos   114   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     7ºD   Sérgio Gomes   114   BENJAMIM   Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     7ºF   Luis Antunes   114   BENJAMIM   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     8.º A   José Neves   114   BENJAMIM   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     7.º A   José Amoreira   114   BENJAMIM   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8ºA   Débora Gonçalves   114   BENJAMIM   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     7ºB   Ana Tralhão   114   BENJAMIM   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     7D   Diogo   114   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     7ºB   Débora Dinis   114   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres   Guarda   Fornos de Algodres
     8ºF   André Ribeiro   114   BENJAMIM   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
        Sara Veiga   114   BENJAMIM   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     7A   Rui Furão   114   BENJAMIM   Escola Básica de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
     8º   Tiago Figueiredo   114   BENJAMIM   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     8ºB   António Mendes   114   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8.º1.ª   Hugo Barroca   114   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8B   Margarida Costa   114   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     7E   Simão Vaz   114   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     8º A   Tomás Araújo   114   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Tomás   114   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Daniel Guerreiro   114   BENJAMIM   Escola Básica D. Dinis, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     7ºB   Diogo Gonçalves   114   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºE   Romeo Farkas   114   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     8A   João Velez   114   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Monforte   Portalegre   Monforte
     8º D2   Ana Magalhães   114   BENJAMIM   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     7ºA   Márcio Ribeiro   114   BENJAMIM   Escola Básica de Freixianda, Ourém   Santarém   Ourém
     8º/A   Manuel Lopes   114   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     7ºE   Inês Rebanda   114   BENJAMIM   Escola Básica de Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     7ºA   Martim Simões   114   BENJAMIM   Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines   Setúbal   Sines
     8º B   Pedro Traila   114   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     B   Eduardo Cabrera   114   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     4   José Lopes   114   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     4   Ricardo Salta   114   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     7ºD   Ana Costa   115   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8º2   Elodie Silva   115   BENJAMIM   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     8A   Rodrigo Patrício   115   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     8.º B   João Ferreira   115   BENJAMIM   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     8.ºF   Sofia Pereira   115   BENJAMIM   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     8B   Rafael Domingues   115   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     8ºA   José Cortes   115   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8A   Miguel Garcia   115   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     7º D   Pedro Paiva   115   BENJAMIM   Escola Secundária Alves Redol, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     8º4   Rui Alves   115   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7ºC   João Rodrigues   115   BENJAMIM   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     7ºF   Patrícia Lima   115   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8A   Diogo Ferreira   115   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     8º/A   Margarida Vieira   116   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Penela   Coimbra   Penela
     19   Mario Liberato   116   BENJAMIM   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     8A   Pedro Marcelino   116   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     8ºD   Marcelo Martins   116   BENJAMIM   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     8ºD   Paulo Queirós   116   BENJAMIM   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     8ºA   João Almeida   116   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     7/A   José Jesus   117   BENJAMIM   Escola Secundária de Mealhada   Aveiro   Mealhada
     7ºB   Telma Cardoso   117   BENJAMIM   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     8ºB   Inês Marques   117   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºF   Alexandra Gonçalves   117   BENJAMIM   Escola Secundária da Ramada, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     8.ºD   Afonso Santos   117   BENJAMIM   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºA   Pedro   117   BENJAMIM   Escola Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºB   Inês Pinto   117   BENJAMIM   Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6   Bárbara Zabumba   117   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     8º D   João Gomes   118   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8ºA   Diogo Pereira   118   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
        Yumna   118   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     8ºA   Afonso Desport   118   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7ºD   José Maria   118   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     7ºB   Afonso Reis   118   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     8º D   Henrique Ribeiro   118   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8B   Rui Ferreira   119   BENJAMIM   Escola Secundária de Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     8D   João Costa   119   BENJAMIM   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8C   André Bule   119   BENJAMIM   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     7.º D   Diogo Pereira   119   BENJAMIM   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     7ºF   Ana Martins   119   BENJAMIM   Escola Básica do Vale de São Torcato, Guimarães   Braga   Guimarães
     7ºB   João Fernandes   119   BENJAMIM   Escola Básica do Ave, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     8ºC   Bernardo Fernandes   119   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     7A   Constança Castro   119   BENJAMIM   Colégio Internacional de Vilamoura   Faro   Loulé
     7º A   Charlotte Ruescas   119   BENJAMIM   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     7º/F   InÊs Correia   119   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     7D   Mário Alexandre   119   BENJAMIM   Escola Básica de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     8.º A   Diana Silva   119   BENJAMIM   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     7ºB   Pedro Lamego   119   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8D   Catarina Ferreira   119   BENJAMIM   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     7.ºC   Diogo Oliveira   119   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
     8A   Pedro Cardoso   119   BENJAMIM   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºC   Tiago Fonseca   119   BENJAMIM   Escola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºE   Ana Lopes   119   BENJAMIM   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
     7ºA 9   Filipe André   119   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     8ºE   Joana Sabino   119   BENJAMIM   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7ºB   João Almeida   119   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7A   Pedro Tavares   119   BENJAMIM   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     8 C   Rúben Nunes   119   BENJAMIM   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     8ºE   Ana Humanes   119   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºE   Rita Matias   119   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     7ºC   Pedro Parente   119   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     A   Pedro Gouveia   119   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     7.º   Rafael Barroso   119   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     8.ºD   João Almeida   119   BENJAMIM   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     7ºA   Ricardo Andrade   120   BENJAMIM   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
     8ºE   João Martins   120   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8ºA   Diana Martins   120   BENJAMIM   Escola Artística de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºD   Eduarda Marinho   120   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8.ºB   Miguel Rodrigues   120   BENJAMIM   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºF   Cristiana Ramos   120   BENJAMIM   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     8.ºA   Carolina Marques   120   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8º B   Maria Serôdio   120   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7ºA   Tiago Sousa   120   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     7ºF   João Tavares   120   BENJAMIM   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7º C   Diogo Silva   120   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8º2   Mariana Guedes   120   BENJAMIM   Escola Básica de Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     8.º C   Rafaela Lima   120   BENJAMIM   Escola Secundária de Vouzela   Viseu   Vouzela
     7ºA   Guilherme Silva   121   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     7ºD   Hugo Martins   121   BENJAMIM   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     7ºC   Simão Pereira   121   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     7.ºA   João Chanoca   121   BENJAMIM   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     8ºE   Leonardo Almeida   121   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     8A   João Gonçalves   121   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     8ºB   Thaynara Oliveira   122   BENJAMIM   Escola Básica Manuel da Maia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºE   Tiago Lima   122   BENJAMIM   Escola Básica da Pontinha, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     7ºA   Pedro Rosado   122   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºC   Hugo Reis   122   BENJAMIM   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºC   Daniel Dias   122   BENJAMIM   Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     8A   Alex Abreu   122   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     8.ºC   Joel Duarte   123   BENJAMIM   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     7º D   JoÃo Figueiredo   123   BENJAMIM   Escola Básica de São Miguel, Guarda   Guarda   Guarda
     8.ºD   Miguel Barros   123   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     8.ºA   Yvan Silva   123   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     8.ºB   Madalena Pinheiro   123   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     8.ºA   Tiago Macedo   123   BENJAMIM   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     8ºD    Joana Costa   123   BENJAMIM   Escola Básica Irmãos Passos, Guifões, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºC   Inês Franjão   123   BENJAMIM   Escola Secundária da Amora, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºB   Inês Leão   123   BENJAMIM   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
        João Paz   124   BENJAMIM   Escola Secundária de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     7ºF   Pedro Gaspar   124   BENJAMIM   Escola Básica de Bento Carqueja, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8ºA   Ana Rocha   124   BENJAMIM   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8E   Beatriz Lopes   124   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8ºA   Bernardo Marta   124   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     8B   Mónica Gomes   124   BENJAMIM   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     7ºB   Eduardo Pinto   124   BENJAMIM   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     8ºB   Marta Ferreira   124   BENJAMIM   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
     8ºC   Pedro Ferreira   124   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     8º D   Félix Carvalho   124   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     8ºD   Francisca Almeida   124   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Ínfias, Vizela   Braga   Vizela
     8ºD   Bárbara Lopes   124   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     8ºA   Rodrigo Taipina   124   BENJAMIM   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     7ºA   JoÃo Figueiredo   124   BENJAMIM   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8ºA   Inês Almeida   124   BENJAMIM   Escola Básica Jorge de Montemor, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     8ºC   Luís Afonso   124   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     8B   Beatriz Vaz   124   BENJAMIM   Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso   Guarda   Trancoso
     8ºB   Tiago Anunciação   124   BENJAMIM   Escola Básica D. Luís de Ataíde, Peniche   Leiria   Peniche
     8B   Micael Lopes   124   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     8.ºC   Tomás Mendes   124   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     7ºD   Francisco Paiva   124   BENJAMIM   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     7ºF   Martim Severino   124   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8ºF   João Martins   124   BENJAMIM   Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     8ºB   Eduardo Ferreira   124   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     8B   He Jie   124   BENJAMIM   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     7º D   David Chaves   124   BENJAMIM   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     7º D   Francisco Carvalho   124   BENJAMIM   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     8.ºD   Catarina Pestana   124   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     8.ºD   Diogo Carvão   124   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     8.ºD   Isabel Figueiredo   124   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     8.ºD   Luís Lascas   124   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
        José Teixeira   124   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     7B   Carolina Faria   124   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7B   João Silva   124   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7A   Mafalda Geão   124   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     8ºA   João Ferreira   124   BENJAMIM   Escola Básica de São Martinho, São Martinho do Campo, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     8F   Emanuel Alves   124   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8.ºA   Gabriel Fernandes   124   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
     7ºF   Rafael Dioniz   124   BENJAMIM   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
     8ºB   Rafael Silva   124   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida, Nelas   Viseu   Nelas
     8.ºB   Ana Almeida   124   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     8ºB   Cláudia Fernandes   124   BENJAMIM   Escola Secundária Viriato, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     7ºA   Diogo Pereira   125   BENJAMIM   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     8º B   Rui Lopes   126   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     7ºB   Miguel Duro   126   BENJAMIM   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     7ºD   Sandra Ferreira   126   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8D   Tiago Fernandes   126   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     8ºA   Luís Alves   126   BENJAMIM   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
     8.4   Francisco Castro   126   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     8ºB   Joana Veiga   126   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8º F   Matheus Conceição   126   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     7B   Filipa Eira   126   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     8.ºE   Francisco Constantino   126   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     8ºA   Beatriz Nascimento   126   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8F   Gonçalo Cardoso   126   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8º B   Bruno Santos   126   BENJAMIM   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     7A   Ana Rento   126   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Monforte   Portalegre   Monforte
     8.ºA   Bruno Sousa   126   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8.ºD   Teresa Santos   126   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8ºA   Tiago   126   BENJAMIM   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     B   Rui Gonçalves   126   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     7 C   Vítor Ventuzelos   126   BENJAMIM   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     8ºB   José Serrano   126   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida, Nelas   Viseu   Nelas
     8ºC   Joana Lopes   127   BENJAMIM   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     7ºA   Filipa Carvalho   127   BENJAMIM   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºF   Joana Aguiar   127   BENJAMIM   Escola Secundária Gil Eanes, Lagos   Faro   Lagos
     7C   João Costa   127   BENJAMIM   Escola Básica de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
     8ºC   Jorge Neves   127   BENJAMIM   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºF 8   Carolina Pereira   127   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     7ºF   Beatriz Gamboa   127   BENJAMIM   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     8º B   Filipa Lage   127   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     8ºE   Bruno Pinto   127   BENJAMIM   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7ºA   David   127   BENJAMIM   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7ºC   Patricia Fernandes   127   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves   Vila Real   Chaves
     8A   Carlos Barros   127   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     7ºF   Daniel Francisco   127   BENJAMIM   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
     7B   Manuel Gomes   128   BENJAMIM   Escola Básica da Branca, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     7ºD   João Ramos   128   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8.ºB   Jorge Silva   128   BENJAMIM   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     8.ºD   Tomás Martins   128   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     7.º A   Inês   128   BENJAMIM   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
     8ºB   David Rodrigues   128   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8C   Mª Zambujeiro   128   BENJAMIM   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     8ºB   Pedro Campanhã   128   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     7º A   Beatriz Vieira   128   BENJAMIM   Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém   Santarém   Ourém
     7º C   Tiago Gonçalves   128   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     1ºCBI   Ana Baganha   128   BENJAMIM   Escola Profissional de Música de Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        Tiago Varela   129   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     8ºD   João Lopes   130   BENJAMIM   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     7ºH   Francisco Sales   130   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     7ºB   Xavier Lopes   130   BENJAMIM   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºC   Hugo Silva   130   BENJAMIM   Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão   Viseu   Sátão
     7   Henrique Carvalho   130   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     8 ºA   Pedro Monteiro   130   BENJAMIM   Escola Básica do Caramulo, Tondela   Viseu   Tondela
     7º/E   Pedro Machado   131   BENJAMIM   Escola Secundária Antero de Quental   Açores   Ponta Delgada
     8º7   Catarina Dias   131   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     7ºB   Tiago Pereira   131   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada   Aveiro   Mealhada
     7A   João Brandão   131   BENJAMIM   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8.ºD   Miguel Araújo   131   BENJAMIM   Escola Básica de Real, Braga   Braga   Braga
     8ºB   Luís Capa   131   BENJAMIM   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     8B   InÁcio Ventura   131   BENJAMIM   Escola Básica de Monchique   Faro   Monchique
     8º A   Rodrigo Besteiro   131   BENJAMIM   Escola Básica de São Miguel, Guarda   Guarda   Guarda
     8ºC   Catarina Machado   131   BENJAMIM   Escola Secundária de Pinhel   Guarda   Pinhel
     7ºD   Catarina Viola   131   BENJAMIM   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     8º B   Artem Bondarenko   131   BENJAMIM   Escola Secundária de Pombal   Leiria   Pombal
        Rafael Aleixo   131   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     7A   Mesquita Mesquita   131   BENJAMIM   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     8ºD   Miguel Pais   131   BENJAMIM   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Mª Rodrigues   131   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Sofia Aguiar   131   BENJAMIM   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
        Rita   131   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     8B   Tiago Oliveira   131   BENJAMIM   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     B   João Trincheiras   131   BENJAMIM   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
     8.ºA   António Conceição   131   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     8.ºD   Filipe Velasques   131   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     7ºB 20   Pedro Cardoso   131   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
        Baltazar Lomba   131   BENJAMIM   Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     8E   Ana Oliveira   131   BENJAMIM   Escola Secundária José Régio, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     8ºB   Hélio Moreira   131   BENJAMIM   Escola Básica de Vila D`Este, Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºF   Jonathan   131   BENJAMIM   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8E   José Correia   131   BENJAMIM   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     8C   David Inês   131   BENJAMIM   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     8ºB   Ivan Alves   131   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     8ºD   Mariana Ferreira   131   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     8º4   Júlia Pereira   131   BENJAMIM   Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada   Setúbal   Almada
     7º C   Francisco Silva   131   BENJAMIM   Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     7ºG   Luís Aguiar   131   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8/A   Luís Arezes   131   BENJAMIM   Colégio do Minho   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7B   Beatriz Dionísio   131   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     7ºB   Carlos Oliveira   131   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     7º C   Luís Almeida   131   BENJAMIM   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     7ºA   Tiago Cortes   132   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Saboia, Odemira   Beja   Odemira
     8.º A   Rita Pereira   132   BENJAMIM   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     8ºF   Diogo Dias   132   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     8º A   Eduardo Guerra   132   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     8A   Alexandra Lino   132   BENJAMIM   Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso   Guarda   Trancoso
     8ºB   Miguel Pinheiro   132   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     8º   Sara Precatado   132   BENJAMIM   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9ºA   Ana Melo   132   BENJAMIM   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     8.ºB   Rui Santos   132   BENJAMIM   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     8º C   Jiang Huihui   132   BENJAMIM   Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém   Santarém   Ourém
     8º6   Filipa Tavares   133   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     8ºA   Catarina Rocha   133   BENJAMIM   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     8º A   Joana Domingues   133   BENJAMIM   Escola Básica de Barrancos   Beja   Barrancos
     7ºE   Ricardo Fitas   133   BENJAMIM   Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende   Braga   Esposende
     8ºA   Diogo Ribeiro   133   BENJAMIM   Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe   Braga   Fafe
     7ºF   Ana Moutinho   133   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     7.ºB   João Nogueira   133   BENJAMIM   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     7.º A   Guilherme   133   BENJAMIM   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
     8ºB   Igor Carneirinho   133   BENJAMIM   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºE   Iulian Puscasu   133   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     8.ºD   Rute Cesário   133   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     7ºA   Alexandra Mendes   133   BENJAMIM   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     8ºA   Ana Santos   133   BENJAMIM   Escola Básica de Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     8ºC   Dmytro Yautsur   133   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
     7 F   Isabel Curioso   133   BENJAMIM   Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     8ºB   Ana Leão   133   BENJAMIM   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     B   Fábio Mendes   133   BENJAMIM   Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     7ºA   Cátia Barros   133   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8ºB   Bruno Trindade   134   BENJAMIM   Externato Capitão Santiago de Carvalho   Castelo Branco   Fundão
     8ºA   Iara Chande   134   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºA   Iara Chande   134   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºA   Iara Chande   134   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºF   Robin Couwenberg   134   BENJAMIM   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     7ºA   Mariana Vasconcelos   134   BENJAMIM   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     7ºC   Mª Ascensão   134   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     7ºE   Nuno Santos   134   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºD   Filipa Ferreira   134   BENJAMIM   Escola Básica D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     7ºG   Nuno Marques   134   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8º C   Sofia Santos   134   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8.ºC   Ricardo Santos   134   BENJAMIM   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     7.ºA   Rui Silva   135   BENJAMIM   Escola Secundária de Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     8ºD   Cláudio Venâncio   135   BENJAMIM   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     8º C   Adil Abreu   135   BENJAMIM   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
     8ºB   Francisco Cadete   135   BENJAMIM   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7ºD   José Lourenço   135   BENJAMIM   Escola Básica de Cerva, Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     D   João Tavares   136   BENJAMIM   Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda   Aveiro   Águeda
     7ºA   João Silva   136   BENJAMIM   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     7ºA   Maria Silva   136   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     7ºC   Ana Henriques   136   BENJAMIM   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     7.4   Francisco Melhôr   136   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7.3   Luís Marques   136   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7º A   Alfredo Gomes   136   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7A   Sara Teles   136   BENJAMIM   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7º A   Tomás Rodrigues   136   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºB   Daniela Barreira   136   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares   Coimbra   Vila Nova de Poiares
     7D   Ricardo Pexirra   136   BENJAMIM   Escola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, Loulé   Faro   Loulé
     8.ºB   Andriy Russu   136   BENJAMIM   Escola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves   Faro   Silves
     8.ºD   Daniel Donzelo   136   BENJAMIM   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     7B   Tatiana Gameiro   136   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     7º   Filipe Rocha   136   BENJAMIM   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     7ºD   Francisco Lucas   136   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     7C   Inês Arana   136   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     8ºC   Afonso Ferreira   136   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8.ºA8.ºB8.ºB   Beatriz Peres   136   BENJAMIM   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     8B   Esteves Esteves   136   BENJAMIM   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     8º F   Henrique Silva   136   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Joana Tomás   136   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   João Jardim   136   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8º E   Leonardo Mateus   136   BENJAMIM   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7C   Joana Soares   136   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
     8ºB   Inês Poças   136   BENJAMIM   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     8.ºD   Joana Mansinho   136   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºF   MÓnica Dias   136   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºC   Mónica Lourenço   136   BENJAMIM   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºC   Pedro Marques   136   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     8.ºD   Raquel Santos   136   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     7º/B   Maria Ferreira   136   BENJAMIM   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8º A   Nuno Schumacher   136   BENJAMIM   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     7º F   Ana Gonçalves   136   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8.ºB   José Costa   136   BENJAMIM   Escola Secundária de Palmela   Setúbal   Palmela
     7ºA   João Madeira   136   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves   Vila Real   Chaves
     8ºA   Daniela Esteves   136   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida, Nelas   Viseu   Nelas
     8   Nelson Ventura   136   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     7º   Edgar Almeida   136   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
     7ºA   Hélder Soares   137   BENJAMIM   Escola Básica Integrada/S de Nordeste   Açores   Nordeste
     8B   Mariana Laranjeira   137   BENJAMIM   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
     8ºD   Sónia Sónia   137   BENJAMIM   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     5   Ana Bolas   137   BENJAMIM   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     14   Joana Silva   137   BENJAMIM   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     8ºD   Soraia Marques   137   BENJAMIM   Escola Secundária de Pinhel   Guarda   Pinhel
     7.ºC   Maria Caranova   137   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     7C   Beatriz Meireles   137   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     7ºD   Mª Rodrigues   137   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºD   Pedro Martin   137   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     7ºB   Ricardo Fernandes   137   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8.ºA   Miguel Duarte   137   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8B   LuÍs Oliveira   137   BENJAMIM   Colégio dos Órfãos do Porto   Porto   Porto
     7ºA   Maria Cardoso   137   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     8ºB   Ana Maia   137   BENJAMIM   Escola Básica do Castro, Alvarelhos, Trofa   Porto   Trofa
     8 E   Olena Verush   137   BENJAMIM   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     8ºD   Joana Felício   137   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     7ºF   Nuno Madureira   137   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8º2   Clara Magalhães   137   BENJAMIM   Escola Básica de Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     8.º   Isabel Gonçalves   137   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     7B   Maria Lopes   137   BENJAMIM   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     8ºA   Pedro Peixoto   138   BENJAMIM   Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     8A   Diana Lourenço   138   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     8ºF   João Tremoço   138   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7º/E   Carolina Fernandes   138   BENJAMIM   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
        Beatriz Verónica   138   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     8º6ª   Carolina Amaral   138   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7B   Francisco Ribeiro   138   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Laura Matos   138   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     7ºB   Gonçalo Santos   138   BENJAMIM   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     3PO   Francisco Nunes   138   BENJAMIM   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
     8ºC   Nuno Ferreira   138   BENJAMIM   Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7ºF   João Alves   138   BENJAMIM   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºE   Manuel Correia   138   BENJAMIM   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     A   PatrÍcia Sampaio   138   BENJAMIM   Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar   Santarém   Tomar
     7C   Carolina Fernandes   138   BENJAMIM   Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     7A   Ana Oliveira   138   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     8.ºB   Marta   138   BENJAMIM   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     7º A   Tito Griné   138   BENJAMIM   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     8ºA   Catarina Anjos   139   BENJAMIM   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8ºA   Sofia Ferreira   139   BENJAMIM   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8B   Tiago Bento   139   BENJAMIM   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     7ºH   Pedro Salgado   139   BENJAMIM   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     7ºB   Gustavo Lamego   139   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8ºC   Rafael Andrade   139   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºA   Miguel Guerra   139   BENJAMIM   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
     7ºA   Sofia Pereira   139   BENJAMIM   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     8º2   Vlado Tolmachov   140   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     8F   Luís Campos   140   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     8ºC   Nuno Santos   140   BENJAMIM   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
     8º B   João Calçada   140   BENJAMIM   Escola Secundária Henrique Medina, Esposende   Braga   Esposende
     7.4   Duarte   140   BENJAMIM   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     8ºA   Gabriel Correia   140   BENJAMIM   Academia de Música de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     8ºC   Gonçalo Custódio   140   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     7F   Rúben   140   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     8º B   José Vasconcelos   140   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7A   Tiago Afonso   140   BENJAMIM   Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     8C   Maria Torre   140   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha   Viana do Castelo   Caminha
     8C   Nuno Graça   140   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha   Viana do Castelo   Caminha
        Arnaldo Cucu   141   BENJAMIM   Escola Secundária de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     8ºA   David Dias   141   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     8ºB   Eduardo Gonçalves   141   BENJAMIM   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     7ºB   João Vitorino   141   BENJAMIM   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
     7A   Luís Martins   141   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     7.ºD   Beatriz Pires   141   BENJAMIM   Escola Básica de Real, Braga   Braga   Braga
     7ºA   Beatriz Oliveira   141   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8º D   Joana Henriques   141   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºC   Josémiguel Pinto   141   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8º D   Rodrigo Campos   141   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     8ºC   Ana Neves   141   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     8ºC   Tiago Fonseca   141   BENJAMIM   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
     7A   Catarina Luz   141   BENJAMIM   Colégio Internacional de Vilamoura   Faro   Loulé
     7D   Miriam Neves   141   BENJAMIM   Escola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, Loulé   Faro   Loulé
     8ºF   Diogo Silva   141   BENJAMIM   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     7ºB   Joana Pargana   141   BENJAMIM   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     8º E   Guilherme Santos   141   BENJAMIM   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Henrique Reis   141   BENJAMIM   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     8ºD   João Neves   141   BENJAMIM   Escola Básica Marquesa de Alorna, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºA   Teresa Vieira   141   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºD   Khevin Jassantilal   141   BENJAMIM   Escola Básica Maria Veleda, Loures   Lisboa   Loures
        Mariana Pais   141   BENJAMIM   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     7º A   Raúl Oliveira   141   BENJAMIM   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºA 12   José Diogo   141   BENJAMIM   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     8C   Jorge Ferreira   141   BENJAMIM   Escola Secundária de Felgueiras   Porto   Felgueiras
     7.ºD   Filipe Nogueira   141   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8º5   Maria Oliveira   141   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7ºC   Ana Machado   141   BENJAMIM   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     7B   Catarina Oliveira   141   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7ºC   Fernando Silva   141   BENJAMIM   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     8 A   Gonçalo Estevão   141   BENJAMIM   Escola Básica Manoel de Oliveira, Porto   Porto   Porto
     7ºD   Marta Pereira   141   BENJAMIM   Escola Básica de São Martinho, São Martinho do Campo, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     7ºE   Francisca Oliveira   141   BENJAMIM   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     8ºA   Francisco Ramos   141   BENJAMIM   Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºC   Marta Pinto   141   BENJAMIM   Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Praia da Granja, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8º C   Carolina Bastos   141   BENJAMIM   Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém   Santarém   Ourém
     8º/C   Susana Gonçalves   141   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     8.ºA   Bruno Fradiano   141   BENJAMIM   Escola Secundária de Palmela   Setúbal   Palmela
     8ºF   Fábio Silva   141   BENJAMIM   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7º D   João Brazete   141   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     8ºA   João Fernandes   141   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Murça   Vila Real   Murça
     7ºC   Vasco Gonçalves   141   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Murça   Vila Real   Murça
     7ºA   Luana Félix   141   BENJAMIM   Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     8º F   João Miranda   141   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades   Viseu   Oliveira de Frades
     8ºD   André Gomes   141   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     8ºE   André Rodrigues   141   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     8ºD   Luís Carvalho   141   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     7ºC   Sara Pombinho   141   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     7º A   André Palhinha   142   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8ºA   Ângela Fernandes   142   BENJAMIM   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     7.ºA   Daniel Faria   142   BENJAMIM   Escola Básica de Real, Braga   Braga   Braga
     7ºE   Ricardo Silva   142   BENJAMIM   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     8º B   Francisco Ribeiro   142   BENJAMIM   Escola Secundária Henrique Medina, Esposende   Braga   Esposende
     7ºB   André Costa   142   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     7ºB   David Coelho   142   BENJAMIM   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºB   André Neves   142   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     8º B   Bruno Gonçalves   142   BENJAMIM   Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda   Guarda   Guarda
     8G   Miguel Costa   142   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8A   Tatiana Rafaela   142   BENJAMIM   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     8º A   Inês Neto   142   BENJAMIM   Escola Secundária Alves Redol, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     8ºC   Rafael Samorinha   142   BENJAMIM   Escola Básica de Vila Caiz, Amarante   Porto   Amarante
     8ºA   Diogo Ferreira   142   BENJAMIM   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8º/B   Francisco Sousa   142   BENJAMIM   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºA   Rui Santos   142   BENJAMIM   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7/A   Matilde Vital   142   BENJAMIM   Colégio do Minho   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7.ºB   André Souto   142   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
     7ºA   Pedro Gomes   142   BENJAMIM   Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono   Viseu   Penedono
     8ºB   Volodymyr Borodiy   143   BENJAMIM   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     8.ºE   Hugo Simões   143   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     8º 1ª   André Nunes   143   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Namora, Amadora   Lisboa   Amadora
     7ºA   Mariana Messias   143   BENJAMIM   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     8B   Inês Barata   143   BENJAMIM   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     8ºD   Joana Nunes   143   BENJAMIM   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºA   Marcelo Santos   143   BENJAMIM   Escola Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra   Lisboa   Sintra
        Beatriz Sousa   143   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     7º/A   Carmen Matos   143   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     7ºB   João Bernardo   143   BENJAMIM   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     7.º   Margarida Gouveia   143   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     8F   Maria Ferreira   144   BENJAMIM   Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação   Aveiro   Vagos
     8ºC   Armando Roxo   144   BENJAMIM   Escola Básica de Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     7A   Hugo Oliveira   144   BENJAMIM   Escola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, Loulé   Faro   Loulé
     8º D   Inês Pedroso   144   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     8º 4ª   Miguel Palma   144   BENJAMIM   Escola Secundária Fernando Namora, Amadora   Lisboa   Amadora
     8ºA   Beatriz Mateus   144   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºD   Caetano Brito   144   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºA   Catarina Lopes   144   BENJAMIM   Escola Artística de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8.ºA   Margarida Campos   144   BENJAMIM   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     8.ºA   Ana Alves   144   BENJAMIM   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     8ºA   Carina Oliveira   144   BENJAMIM   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     8ºD   Bárbara Moreira   144   BENJAMIM   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºC   Carlos Pereira   144   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºB   Rute Gonçalves   144   BENJAMIM   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     8A   Vladyslava Pysanko   144   BENJAMIM   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     8ºA   Renata Ribeiro   144   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     7B   Rui Correia   144   BENJAMIM   Escola Básica D. Duarte, Vil de Soito, Viseu   Viseu   Viseu
     7A   Vitor Alves   145   BENJAMIM   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     8ºA   Miguel Santos   145   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8ºA   Manuel Gaspar   145   BENJAMIM   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     8ºA   Gonçalo Mimoso   145   BENJAMIM   Escola Básica de Alapraia, Cascais   Lisboa   Cascais
     8.ºA   Vanessa Sousa   145   BENJAMIM   Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     8ºD   Beatriz Gesta   145   BENJAMIM   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     7ºC   Miguel Antunes   145   BENJAMIM   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     8ºA   Pedro Ribeiro   145   BENJAMIM   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºB   Ricardo Pereira   145   BENJAMIM   Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono   Viseu   Penedono
     7º 2   Mariana Corvelo   146   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo
     7ºD   Miguel Magalhães   146   BENJAMIM   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     7ºB   Álvaro Barbosa   146   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa   Aveiro   Murtosa
     7ºA   Francisco Ferreira   146   BENJAMIM   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     7ºC   Tiago Bastos   146   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     8ºA   Artur Castro   146   BENJAMIM   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     7E   Tiago Antunes   146   BENJAMIM   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     8.3   Andreia   146   BENJAMIM   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7ºC   Eduardo Pereira   146   BENJAMIM   Escola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7º A   Duarte Augusto   146   BENJAMIM   Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança   Bragança   Bragança
     8ºA   Bernardo Silva   146   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     7.º C   João   146   BENJAMIM   Escola Básica Dr. José dos Santos Bessa, Carapinheira, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     7A   Dagmar Rosa   146   BENJAMIM   Colégio Internacional de Vilamoura   Faro   Loulé
     8º C   Diana Gomes   146   BENJAMIM   Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda   Guarda   Guarda
     8C   Carla Cardeira   146   BENJAMIM   Escola Básica de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     7º   Margarida Ginja   146   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     8.º A   Liane Duque   146   BENJAMIM   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     8.ºC   José Gonçalves   146   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     7.ºE   Matilde Silvano   146   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     7ºE   Beatriz Feteira   146   BENJAMIM   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     9   Luxi Luxi   146   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     8ºC   Rodrigo Romão   146   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     B   André Lourenço   146   BENJAMIM   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     7ºF   Francisco Henrique   146   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºB   JoÃo Relvas   146   BENJAMIM   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
     8ºA   João Igreja   146   BENJAMIM   Escola Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra   Lisboa   Sintra
     8º D   Francisco Bento   146   BENJAMIM   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     8ºB   Rodrigo Eusébio   146   BENJAMIM   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     7ºG   Lia Balãn   146   BENJAMIM   Escola Básica D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     4   Marta Garcia   146   BENJAMIM   Escola Básica Mestre de Avis, Avis   Portalegre   Avis
     8.ºD   Sofia Lagarto   146   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     7º A   Jorge Pereira   146   BENJAMIM   Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante   Porto   Amarante
     8.ºC   Rui   146   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     8ºE   JÉssica Rodrigues   146   BENJAMIM   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
        Catarina Costa   146   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     8ºE   João Silva   146   BENJAMIM   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     7B   Constança Pimenta   146   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7A   Diogo Carvalho   146   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7B   Filipa Carvalho   146   BENJAMIM   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     7ºD   Pedro Amorim   146   BENJAMIM   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     8A   Pedro Mendes   146   BENJAMIM   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     8ºC   Bernardo Francisco   146   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos   Santarém   Salvaterra de Magos
     7º A   Afonso Ferreira   146   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     8A   David Almeida   146   BENJAMIM   Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     8ºE   Alexandre Costa   146   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºE   Beatriz Ataíde   146   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºE   João Soares   146   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8ºE   Nuno Pinho   146   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     8º4   André Saramago   146   BENJAMIM   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     8ºB   Daniela Santos   146   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida, Nelas   Viseu   Nelas
     8ºE   Pedro Santos   146   BENJAMIM   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     8B1   Tatiana Magalhães   146   BENJAMIM   Escola Secundária de Vila Nova de Paiva   Viseu   Vila Nova de Paiva
     7º D   Ana Santos   146   BENJAMIM   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     7ºA   Carlos Vedor   147   BENJAMIM   Escola Secundária Carlos Amarante, Braga   Braga   Braga
     8.ºD   Mariana Fernandes   147   BENJAMIM   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     8A   João Henriques   147   BENJAMIM   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     7º D   Philippe Simões   147   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     7º C   Rafaela Santos   147   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     8.ºA   Jéssica Cardoso   147   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     7.º1.ª   Tomás Ribeiro   147   BENJAMIM   Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºD   João Vicente   147   BENJAMIM   Escola Básica Maria Veleda, Loures   Lisboa   Loures
     8ºD   Daniel Cardoso   147   BENJAMIM   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     8º4   João Gonçalves   147   BENJAMIM   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºD   João Neto   147   BENJAMIM   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     7º A   Tiago Ribeiro   147   BENJAMIM   Escola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, Ourém   Santarém   Ourém
     7º B   João Silva   147   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     7º B   Pedro Souto   147   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8º D   Ruben Peres   147   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8ºA   Tatiana Monteiro   147   BENJAMIM   Escola Básica da Trafaria, Almada   Setúbal   Almada
     7º B   Luís Ramos   147   BENJAMIM   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7ºH   Melissa Teixeira   147   BENJAMIM   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     8ºA   Jéssica Couto   148   BENJAMIM   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     8ºA   Inês Ribeiro   148   BENJAMIM   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     7.1   Luís Carneiro   148   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7ºA   Carolina Arriaga   148   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     7ºA   Carolina Arriaga   148   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     7ºA   Carolina Arriaga   148   BENJAMIM   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8A   ClÁudia Santos   148   BENJAMIM   Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria   Leiria   Leiria
     9   Maria Maria   148   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     8ºC   António Marchante   148   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     7ºD   Catarina Almeida   148   BENJAMIM   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºH   António Bento   148   BENJAMIM   Escola Básica do Catujal, Loures   Lisboa   Loures
     8D   Margarida Lobato   148   BENJAMIM   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     7A   Catarina Gomes   148   BENJAMIM   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     B   Leonor Papafino   148   BENJAMIM   Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     7ºF   Francisca Figueiredo   148   BENJAMIM   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     7ºA   Bruno Branco   148   BENJAMIM   Escola Básica de Perafita, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8º B   Manuel Namora   148   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7ºA   Carolina Silva   148   BENJAMIM   Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     8ºA   Mª Carolina   148   BENJAMIM   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     1ºCBI   Bárbara Matos   148   BENJAMIM   Escola Profissional de Música de Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     7C   JosÉ Moura   148   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     8º 1   Marco Freitas   149   BENJAMIM   Escola Básica Integrada de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo
     7º6   Cintia Silva   149   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     8ºB   Rodrigo Gonçalves   149   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     7ºD   André Nunesteixeira   149   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7º F   Raquel Ribeiro   149   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     8ºF   Joana Fogaça   149   BENJAMIM   Escola Secundária Gil Eanes, Lagos   Faro   Lagos
     7.º A   Cristina   149   BENJAMIM   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
     7.º A   João   149   BENJAMIM   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
     8B   João Rei   149   BENJAMIM   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     8ºF   Vitor   149   BENJAMIM   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     8ºA   Vasco Trigo   149   BENJAMIM   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     7ºD   João   149   BENJAMIM   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     7ºC   Silvana   149   BENJAMIM   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     7ºA   João Maia   149   BENJAMIM   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     8ºB   João Leal   149   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância   Santarém   Constância
     8º D   Gabriel Gonçalves   149   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     8ºA   Francisco Bolrão   150   BENJAMIM   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     7B   Liliana Costa   150   BENJAMIM   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     8ºB   Márcia Gomes   150   BENJAMIM   Escola Básica Patrício Prazeres, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Ana Silva   150   BENJAMIM   Escola Básica D. Dinis, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     7ºD   Carlos Teixeira   150   BENJAMIM   Escola Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra   Lisboa   Sintra
     8º D   João Silva   150   BENJAMIM   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     8ºA   Rui Alves   150   BENJAMIM   Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     8A   Patrícia Moreira   150   BENJAMIM   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     7ºB   Maria Meehan   150   BENJAMIM   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     7º/C   Guilherme Bonet   150   BENJAMIM   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     7ºC   Samuel Goulart   151   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária da Madalena   Açores   Madalena
     8.ºC   Inês Pinheiro   151   BENJAMIM   Escola Secundária Domingos Rebelo   Açores   Ponta Delgada
     8ºB   Ana Magalhães   151   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8º1   Francisco Moreira   151   BENJAMIM   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     7ºB   André Escoval   151   BENJAMIM   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
     7.ºA   Ana Jóia   151   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
     7.ºA   Ana Jóia   151   BENJAMIM   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
     8D   Juliana Amorim   151   BENJAMIM   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     7ºD   Luis Loureiro   151   BENJAMIM   Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     8.2   Francisco Sousa   151   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7.7   José Mendes   151   BENJAMIM   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     7ºC   Diana Pedro   151   BENJAMIM   Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8ºB   Diogo Baltazar   151   BENJAMIM   Escola Básica de Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     8ºB   João Barata   151   BENJAMIM   Escola Básica de Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
      8ºB   José Simões   151   BENJAMIM   Escola Básica de Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     7ºB   Marta Nunes   151   BENJAMIM   Escola Básica Padre António Lourenço Farinha, Sertã   Castelo Branco   Sertã
     7ºD   Inês Pereira   151   BENJAMIM   Escola Básica n.º 2 de Arganil   Coimbra   Arganil
     8ºE   Ana Camarneiro   151   BENJAMIM   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     7º A   Joana Cascão   151   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºB   João Santos   151   BENJAMIM   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7ºD   Igor Ferreira   151   BENJAMIM   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     8ºB   Joana Breda   151   BENJAMIM   Escola Básica Jorge de Montemor, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     7.ºC   João Gonçalves   151   BENJAMIM   Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso   Guarda   Trancoso
     8C   Dylan Figueiredo   151   BENJAMIM   Escola Básica de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     7ºE   Gonçalo Santo   151   BENJAMIM   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     9   Jemima Jemima   151   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     9   Matej Matej   151   BENJAMIM   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     7º A   Cristina Rogeiro   151   BENJAMIM   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Francisca Ferreira   151   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     7ºF   Gonçalo Colaço   151   BENJAMIM   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8ºC   Joana Jeremias   151   BENJAMIM   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     D   Ricardo Ferreira   151   BENJAMIM   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     8ºB   Rita Guedes   151   BENJAMIM   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     8ºB   João Barradas   151   BENJAMIM   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     7ºG   Rita Domingos   151   BENJAMIM   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     8ºD   Teresa Pissarro   151   BENJAMIM   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     7ºA   Carolina Rodrigues   151   BENJAMIM   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     8.ºD   João Tinoco   151   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     8.ºD   Paulo Pedras   151   BENJAMIM   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     7ºD   Ana Parente   151   BENJAMIM   Escola Básica José Régio, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     8º G2   Jorge Teixeira   151   BENJAMIM   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        Beatriz Leite   151   BENJAMIM   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     7.ºD   Maria Assunção   151   BENJAMIM   Escola Secundária da Maia   Porto   Maia
     8º/C   Diana Pinto   151   BENJAMIM   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºA   Gonçalo Pinto   151   BENJAMIM   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8ºA   Telmo Pais   151   BENJAMIM   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     8º/A   Artem Rusakov   151   BENJAMIM   Escola Básica de Paredes   Porto   Paredes
     7ºC   Inês Sousa   151   BENJAMIM   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     7ºA   José Pereira   151   BENJAMIM   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     7ºF   Juliana Rocha   151   BENJAMIM   Escola Básica de Campo, Valongo   Porto   Valongo
     8ºC   Ivan Teixeira   151   BENJAMIM   Escola Básica de Santa