Canguru Matemático sem Fronteiras
As melhores classificações da Categoria ESCOLAR


Categoria: ESCOLAR

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio, que foram recentemente enviados para a escola.
Prémio Ano Nome do Aluno Posição na Classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     6C   Diogo Francisco   1   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     5.ºA   David Brites   1   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºE   Pedro Fernandes   1   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     6ºG   Vasco Mato   1   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6º B   David Pereira   1   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º C   João Afonso   1   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºF   Miguel   1   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Tiago Sousa   1   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6/A   Francisco Coutinho   1   ESCOLAR   Escola Básica Nicolau Nasoni, Porto   Porto   Porto
     6ºG   Pedro Marçal   1   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     5ºD   João Marques   1   ESCOLAR   Escola Básica de Alfena, Valongo   Porto   Valongo
     5º12   Pedro Severino   1   ESCOLAR   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     6ºE   Rafael Almeida   1   ESCOLAR   Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºC   Maria Silva   2   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºB   Ana Guerreiro   3   ESCOLAR   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     6ºD   Ammarah Monteiro   3   ESCOLAR   Escola Básica Damião de Góis, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Renato Severiano   3   ESCOLAR   Escola Básica Damião de Góis, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Márcia Matias   3   ESCOLAR   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     5ºG   Inês Martins   3   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     A   Margarida Pereira   4   ESCOLAR   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     6H   Gonçalo Silva   4   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6D   Rafael Saraiva   4   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6ºD   Gonçalo Silva   4   ESCOLAR   Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     6ºJ   Valter Duarte   4   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     6ºB   Conceição Gonçalves   4   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     5ºD   Anita Ribeiro   4   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     5ºF   Hugo Sousa   4   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     6/3   Luis Pereira   4   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6F   Frederico Simões   4   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºE   Pedro Silva   4   ESCOLAR   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     6ºB   Rui Costa   4   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo   Coimbra   Miranda do Corvo
     24   Paulo Ó   4   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     6º G   António Silva   4   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     5.ºA   Mariana Casimiro   4   ESCOLAR   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
     6ºA   Duarte Vieira   4   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     5ºC   Vicente Mendes   4   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     5ºC   Alice Cordeiro   4   ESCOLAR   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     H   Rodrigo Ferreira   4   ESCOLAR   Colégio Miramar   Lisboa   Mafra
     6ºE   Gonçalo Fernandes   4   ESCOLAR   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     6º M   Marta Vaz   4   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6C   J. Hora   4   ESCOLAR   Escola Básica Irmãos Passos, Guifões, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/M   Jorge Ribeiro   4   ESCOLAR   Escola Básica de Paredes   Porto   Paredes
     6º A   Gonçalo Pacheco   4   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     5º B   Filipe Ribeiro   4   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºA   Bárbara Trindade   4   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     6ºD   José Braz   4   ESCOLAR   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     6º/F   Bernardo Silva   4   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºC   David Oliveira   4   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºH   José Pereira   4   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºG   Raquel Ventura   4   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6º C   Rui Vaz   5   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     5H   Martim Rocha   6   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6ºC   Tomás Lopes   6   ESCOLAR   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
     6ºE   Gonçalo Lourenço   6   ESCOLAR   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     5ºA   Luís Messias   6   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Maria Madrugo   6   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6ºD   Simâo Leal   6   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6º9ª   Pedro Botica   6   ESCOLAR   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     6º G   Pedro Ramos   6   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºB   João Nunes   6   ESCOLAR   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     6F   Jorge Brito   6   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     5º/A   Beatriz Oliveira   6   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/F   Maria Queirós   6   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/B   João Vilaça   6   ESCOLAR   Escola Básica de Paredes   Porto   Paredes
        André Ribeiro   6   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     6ºC   André Ribeiro   6   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     6ºC   Diogo Rodrigues   6   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6 I   Diogo Alves   6   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 C   Gustavo Guzzo   6   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 I   João Dias   6   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 I   Vítor Rodrigues   6   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     5A   João Costa   7   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6º G   Diogo Rodrigues   7   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     6ºD   Anastasiya Likolat   8   ESCOLAR   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     5ºD   Jorge Marques   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     6ºB   Vasco Pearson   9   ESCOLAR   Escola Básica de Montenegro, Faro   Faro   Faro
     5   Wanghao Zhu   9   ESCOLAR   Colégio Bernardette de Jesus Romeira   Faro   Olhão
     6A   Lucas Gonçalves   9   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     5B   Bernardo Jordão   9   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Batalha   Leiria   Batalha
     6ºD   André Carvalheiro   9   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºG   José Ribeiro   9   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6ºD   Daniel Ferreira   9   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Henrique Duarte   9   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºD   Mª Moura   9   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6º J 7   Francisco Branco   9   ESCOLAR   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     6ºD   Gustavo Lourenço   9   ESCOLAR   Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante   Porto   Amarante
     6º F   Sara Teixeira   9   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º A   João Cerejeira   9   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     5º A   João Fernandes   9   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     6ºI   Rogério Rocha   9   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     5ºA   Maria Araújo   9   ESCOLAR   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     5ºA   Henrique Azevedo   9   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
     6º C   Ana Ferreira   10   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     5F   Gonçalo Silva   10   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºA   Miguel Leandro   10   ESCOLAR   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     6A2   Miguel Azuaga   10   ESCOLAR   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     6º A   Luís Gonçalves   11   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6º E   António Pinho   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     6º2   Luís Sobral   11   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     6ºB   Guilherme Martins   11   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     5º A   Gabriel Laranjeiro   11   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6º B   João Marques   11   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6º B   João Santos   11   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6º J   José Coelho   11   ESCOLAR   Escola Básica Tecnopolis de Lagos   Faro   Lagos
     6ºD   Diogo Assunção   11   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6.ºB   José Rodrigues   11   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     5.1   Maria Costa   11   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     6ºD   Lourenço Costa   11   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Mara Correia   11   ESCOLAR   Escola Básica Marquesa de Alorna, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        Tomás   11   ESCOLAR   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     5H   Miguel Hilário   11   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     5ºC   Gonçalo Gião   11   ESCOLAR   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºB   Rui Antunes   11   ESCOLAR   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
     5A   Guilherme Pessoas   11   ESCOLAR   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
     6ºA   Inês Figueiredo   11   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º C   José Rocha   11   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º A   João Romualdo   11   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     6ºI   Inês Mariz   11   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim   Porto   Póvoa de Varzim
     5ºB   Sara   11   ESCOLAR   Colégio da Trofa   Porto   Trofa
     6ºC   Duarte Neiva   11   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6ºD   Gabriel Marques   11   ESCOLAR   Escola Básica de Alembrança, Feijó, Almada   Setúbal   Almada
     6ºC   Afonso Lourenço   11   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºA   Carlos Loureiro   11   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6C   Eduardo Brito   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     6A   Bruna Campos   11   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     5º/A   Diogo SimÕes   11   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     5ºG   Mariana Andrade   12   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºH   Ana Marques   13   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
     6ºF   Pedro Marques   13   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     6ºD   Jéssica Correia   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     6º/B   Inês Pato   13   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     6º/B   Pedro Reis   13   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     5ºI   Beatriz Oliveira   13   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     5ºB   Pedro Duarte   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     6º F   João Graça   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     6º2   Luís Pereira   13   ESCOLAR   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     5ºA   Dinis Pereira   13   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     5º D   Soledade Cunha   13   ESCOLAR   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     5.º B   Beatriz Borges   13   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     6ºA   Inês Santa   13   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºE   Inês Morgado   13   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6F   Miguel Galvão   13   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6º A   Pedro Teixeira   13   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6ºF   Rafael Brito   13   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6º D   Diogo Santos   13   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     6ºE   Gabriela Almeida   13   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo   Coimbra   Miranda do Corvo
     15   Laura Quintas   13   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     6º A   Miguel   13   ESCOLAR   Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda   Guarda   Guarda
     6.3   Bernardo Gameiro   13   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     5º 3ª   Miguel Neves   13   ESCOLAR   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
     6ºB   Sérgio Morais   13   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6º H   Beatriz Fernandes   13   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5º6ª   Beatriz Matias   13   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º C   Duarte Fernandes   13   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Jorge Carvalho   13   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºC   Manuel Costa   13   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     5ºG   Margarida Nazaré   13   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºD   Marta Diogo   13   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6º9ª   Bruno Brandão   13   ESCOLAR   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     6º2ª   Guilherme Soares   13   ESCOLAR   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     6C   JoÃo QueirÓs   13   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     6ºB   Asafe Osti   13   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     6º   Miguel Fortuna   13   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     6º   Miguel Fortuna   13   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     6ºB   Jessica Santos   13   ESCOLAR   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
     6F   Miguel Ascenso   13   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6º E   Vasco Rodrigues   13   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºE   JosÉ Moreira   13   ESCOLAR   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5ºA   Rita Cachada   13   ESCOLAR   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/E   Tomás Soares   13   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/F   Vasco Lopes   13   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5º A   Afonso Gonçalves   13   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     6.ºA   Daniel   13   ESCOLAR   Escola Básica Augusto Gil, Porto   Porto   Porto
     5º B   Hugo Cruz   13   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     6ºE   Miguel   13   ESCOLAR   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     5ºB   Nuno Can   13   ESCOLAR   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6º A   João Lopes   13   ESCOLAR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     6º B   Nuno Mendes   13   ESCOLAR   Escola Básica de Freixianda, Ourém   Santarém   Ourém
     5ºD   João Coimbra   13   ESCOLAR   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     6ºB   João Maia   13   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6ºA   Francisco Ferreira   13   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     6º A   Vasco Rocha   13   ESCOLAR   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     5º   Luka Dreyer   13   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
     6/8   Gonçalo Gouveia   14   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6º C   Henrique Baptista   15   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira   Viseu   Moimenta da Beira
     6.º B   Dinis Pereira   16   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     5B   Vasco Corte-real   16   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     C   Sebastião Caldas   16   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     5.º A   Ana Silva   16   ESCOLAR   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     6.ºA   Alexandre Santa   16   ESCOLAR   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     5º/C   Rodrigo Andrade   16   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6ºB   Gustavo Kooijman   16   ESCOLAR   Escola Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     5ºC   Mariana   16   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6º/B   AntÓnio Figueiredo   16   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºF   Ana   17   ESCOLAR   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     5.ºE   Vasco Lopes   17   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Pombal, Pombal   Leiria   Pombal
     5ºA   João Correia   17   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºC   Cátia Fernandes   18   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     5ºE   Laiza Pereira   18   ESCOLAR   Escola Básica António Bento Franco, Ericeira, Mafra   Lisboa   Mafra
     5º/H   Ivo Oliveira   18   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5.º3   Hugo Laranja   19   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Canto da Maia   Açores   Ponta Delgada
     6C   Afonso Correia   19   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     6ºA   Francisco Torrinha   19   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     6.1   Filipa Oliveira   19   ESCOLAR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     5B   José Rodrigues   19   ESCOLAR   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     6º C   Gonçalo   19   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     5º B   Marcos Domingues   19   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     6F   André Pereira   19   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     5   Tiago Lopes   19   ESCOLAR   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     6ºB   Afonso Serras   19   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºG   Ana Gonçalves   19   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Pedro Pereira   19   ESCOLAR   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º   Tomás Teixeira   19   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Lisboa   Lisboa
     6ºG   Diogo   19   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     5º F   António Oliveira   19   ESCOLAR   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
     5.ºA   António Bernardino Silva   19   ESCOLAR   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     6ºD   Diogo Casanova   19   ESCOLAR   Escola Básica de Baguim, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºH   Ana Moreira   19   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6ºE   Catarina Madaleno   19   ESCOLAR   Escola Básica Dr. António Augusto Louro, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     6º D   Angélica Basílio   19   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca   Viseu   Tarouca
     6ºA   Hugo Quintas   20   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     5C   Liliana Freitas   20   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     6º I   Nuno Fialho   20   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6ºE   Rodrigo Lavoura   20   ESCOLAR   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     D   Vasco Pires   20   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     6ºH   Daniel Ribeiro   20   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     5ºA   Sofia Medeiros   21   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Madalena   Açores   Madalena
     6.º5   Luís Aguiar   22   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Canto da Maia   Açores   Ponta Delgada
     6F   Gonçalo Urbano   22   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6A   João Ferreira   22   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     5ºD   Rúben Santo   22   ESCOLAR   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6º   Tiago Brandão   22   ESCOLAR   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     6E   Tiago Pedrosa   22   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6ºA   João Neves   22   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada   Aveiro   Mealhada
     5º/A   Rafael Cavaleiro   22   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     6ºB   Ana Gomes   22   ESCOLAR   Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     6ºC   Bernardo Neto   22   ESCOLAR   Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     6ºD   Catarina Rebelo   22   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     5ºD   Lucas Bastos   22   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Sever do Vouga   Aveiro   Sever do Vouga
     6º8   António Silva   22   ESCOLAR   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     6ºF   Manuel Barros   22   ESCOLAR   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
     105   Samuel Marques   22   ESCOLAR   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     6.º B   Jorge Marques   22   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     6.º A   Luís Cruz   22   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     6/11   Anselmo Falorca   22   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6/8   Tiago Ramos   22   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6ºE   Miguel Silva   22   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     6ºA   Inês Santos   22   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6º A   Madalena Jorge   22   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6A   Sara Martins   22   ESCOLAR   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     5ºD   Raquel Pereira   22   ESCOLAR   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
     6º G   Volodymyr Bandrivskyy   22   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6H   Bruno Domingues   22   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Marrazes, Leiria   Leiria   Leiria
     6C   Fernando Domingues   22   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6ºD   Miguel Graça   22   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºE   Afonso Trindade   22   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Carolina Correa   22   ESCOLAR   Escola Artística de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºC   Diogo Branco   22   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     5º2ª   Emília Paulo   22   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºB   Filipa França   22   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     5ºD   Luís Amorim   22   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Maria Cachorreiro   22   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6/G   Pedro Canelas   22   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     H   Afonso Gaspar   22   ESCOLAR   Colégio Miramar   Lisboa   Mafra
     6G   Pedro Morais   22   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     6.ºG   Daniela Costa   22   ESCOLAR   Escola Básica Vasco Santana, Ramada, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     6ºI   Guilherme Pangas   22   ESCOLAR   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     6ºE   Alice Vicente   22   ESCOLAR   Escola Básica de Colares, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºH   João Carreteiro   22   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     5C   Maria Bento   22   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºE   Matilde Cruz   22   ESCOLAR   Escola Básica de Colares, Sintra   Lisboa   Sintra
     6F   Ricardo Branco   22   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6I   Vasco Ribeiro   22   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºJ   Beatriz Faria   22   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º E   Pedro Ferraz   22   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     6º D   Tiago Veloso   22   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6ºE   Beatriz Dantas   22   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     6º/A   Iara Magalhães   22   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
     6ºC   Maria Negrão   22   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     5º B   Simão Francisco   22   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     6ºA   Ana Figueiredo   22   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim   Porto   Póvoa de Varzim
     5ºA   Diogo   22   ESCOLAR   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     6ºA   Rui Gomes   22   ESCOLAR   Escola Básica de Alfena, Valongo   Porto   Valongo
     6º B   Maria Lourenço   22   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     6º D   Bruno Gomes   22   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     5ºB   João Oliveira   22   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     6º F   Tiago Alves   22   ESCOLAR   Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela   Setúbal   Palmela
     5ºE   Bruno   22   ESCOLAR   Escola Básica Dr. António Augusto Louro, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     6ºI   Rogériocarvalho   22   ESCOLAR   Escola Básica Dr. António Augusto Louro, Arrentela, Seixal   Setúbal   Seixal
     1   António Rodrigues   22   ESCOLAR   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
     6ºD   João Fernandes   22   ESCOLAR   Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     6ºD   Andreia Viana   22   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºA   Pedro Rocha   22   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6 I   Claudio Jesus   22   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 I   Inês Melo   22   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 I   Rafael Simão   22   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6ºA   Gonçalo Salgado   22   ESCOLAR   Escola Básica Padre João Rodrigues, Veiga, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     6º C   Ana Soares   22   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     6º/C   Gabriel Machado   22   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     5º D   Luís Cruz   22   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºA   João Adaixo   23   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6ºE   Francisca Morais   23   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º/F   André Nascimento   23   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/C   Diogo Castro   23   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º C   Mariana Afonso   23   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     6ºA   Joana Figueira   24   ESCOLAR   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
     6B   Pedro Penas   25   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     A   João Valente   26   ESCOLAR   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     A   Tiago Ventura   26   ESCOLAR   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     6ºF   Duarte Valente   26   ESCOLAR   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     5º   Tomás Morgado   26   ESCOLAR   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     6ºA   Diogo Pereira   26   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     6D   Clara Torres   26   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     6º C   Tiago Tavares   26   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     5ºA   Filipe Neves   26   ESCOLAR   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     6B   Roberto Santos   26   ESCOLAR   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     6º6   Gonçalo Guimarães   26   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     5ºB   Pedro Tavares   26   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     6ºE   André Gomes   26   ESCOLAR   Escola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6ºB   Guilherme Correia   26   ESCOLAR   Externato Capitão Santiago de Carvalho   Castelo Branco   Fundão
     5E   Ana Pombo   26   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºC   Diogo Perquilhas   26   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6º C   Francisco Silva   26   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6ºH   Matilde Paz   26   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºB   Miguel Pinto   26   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºA   Nicola Santis   26   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6º C   Diana Oliveira   26   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     5º F   Filipe Pinheiro   26   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     6ºB   Inês   26   ESCOLAR   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     5B   Pedro Sousa   26   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     6ºD   Eduardo Silva   26   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6º I   Adriana Raileanu   26   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6º H   Alexandra Pedro   26   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6º H   Rafaela Silva   26   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6E   Ema Ferreira   26   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Batalha   Leiria   Batalha
     5D   Filipe Paiva   26   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     6ºB   Alexandre Morgado   26   ESCOLAR   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6ºA   Dinis Pereira   26   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6ºG   João Carvalho   26   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6º/A   Margarida Abreu   26   ESCOLAR   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     5ºC   Rodrigo Lopes   26   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6º C   António Barros   26   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºB   António Filipe   26   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6º B   Diogo Gomes   26   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºD   Duarte Boto   26   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Henrique Magalhães   26   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºC   José Dias   26   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6º G   José Santos   26   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5s   Pedro Dias   26   ESCOLAR   Escola Alemã de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Pedro Sequeira   26   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6D   André Vale   26   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     H   Bruno Paulo   26   ESCOLAR   Colégio Miramar   Lisboa   Mafra
     5ºI   Rodrigo Ferreira   26   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºD   Ana Parada   26   ESCOLAR   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
     5ºC   António Silva   26   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºC   Daniel Brás   26   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºC   Mara Silva   26   ESCOLAR   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºE   Tiago Cordeiro   26   ESCOLAR   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
     6º D   Patrícia Alves   26   ESCOLAR   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     5ºD   André Santos   26   ESCOLAR   Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     6.º C   Diogo Santos   26   ESCOLAR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     6ºH   José Ferreira   26   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6ºA   André Ribeiro   26   ESCOLAR   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/C   Carlos Servulho   26   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/F   Oceane Rodrigues   26   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/H   Tomás Neves   26   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5A   Henrique Sousa   26   ESCOLAR    Colégio Nova Encosta   Porto   Paços de Ferreira
     6º A   Afonso Carvalho   26   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     5ºD   Inês Terrinha   26   ESCOLAR   Escola Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     6º/B   Tiago Silva   26   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
     5ºH   Pedro Castro   26   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim   Porto   Póvoa de Varzim
     6º C   Luís Rebelo   26   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     6º B   Matilde Bertão   26   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     5ºA   Inês Jesus   26   ESCOLAR   Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     6ºD   Tomás Rosa   26   ESCOLAR   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     6ºB   Diogo Durão   26   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     5ºG   Marta Bárbolo   26   ESCOLAR   Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal   Setúbal   Seixal
     6ºD   Cristiana Gonçalves   26   ESCOLAR   Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     6ºC   Jorge Frutuoso   26   ESCOLAR   Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     5ºG   Ana Zeferino   26   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºD   Gonçalo Lima   26   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºE   Marta Cavaleiro   26   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        Rafael Rebelo   26   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó   Vila Real   Alijó
     6 I   Ana Salgado   26   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6h   Tomás Carvalho   26   ESCOLAR   Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     6º C   Runxiao Ye   26   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira   Viseu   Moimenta da Beira
     6E   João Martins   26   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     5ºE   Alice Novais   26   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6.ºB   Catarina Dias   26   ESCOLAR   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     6.ºC   Diogo Morgado   26   ESCOLAR   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     6/8   Ana Silveira   27   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6/6   Carolina Cruz   27   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6ºD   Miguel Bota   28   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     5ºC   João Pires   28   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     5º9ª   Maria Botica   29   ESCOLAR   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     6/B   Marta Fernandes   29   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
     5ºSC   Francisco Freitas   30   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária das Flores   Açores   Santa Cruz das Flores
     6ºC   Simão Rosas   30   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     6ºC   Catarina Silva   30   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa   Aveiro   Murtosa
     6º/A   Sofia Pedreiras   30   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     6ºA   Luís Gaspar   30   ESCOLAR   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
     6.ºB   Tânia Antunes   30   ESCOLAR   Escola Básica de Amares   Braga   Amares
     5º B   Ricardo Melo   30   ESCOLAR   Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe   Braga   Fafe
     6ºC   David Oliveira   30   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     6.5   Beatriz Lisboa   30   ESCOLAR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6/8   Ana Monteiro   30   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6ºB   Luís Lourenço   30   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     6ºC   Diogo Boiça   30   ESCOLAR   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     5B   Bernardo Sampaio   30   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºD   João Delille   30   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6G   José Esperança   30   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºG   Kalebe Klauberg   30   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6º C   Miguel Marques   30   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     5F   Sofia Costa   30   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºE   Mariana Ferreira   30   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo   Coimbra   Miranda do Corvo
     6ºC   Inês Saúde   30   ESCOLAR   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
     5 F   14 Joana Oliveira   30   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºA   18 Miguel Almeida   30   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     6º C   Catarina Fernandes   30   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     5ºD   Catarina Carvalho   30   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     5B   Joana Gil   30   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6.ºD   Marcelo Carreira   30   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
     6.ºA   Mykhaylo Hryhoryev   30   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
     6C   Ana Saraiva   30   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Luciano Justo Ramos, Mira de Aire, Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     6ºH   Dinis Teixeira   30   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6º/A   Eduardo Morais   30   ESCOLAR   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     5ºC   Leonor Nunes   30   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     5ºC   Mariana Rosa   30   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºC   David Dias   30   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºG   Manuel Ribeiro   30   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Maria Pinto   30   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºE   Mariana Galego   30   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º   Martim Marques   30   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Lisboa   Lisboa
     5ºA   Rita Costa   30   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6.º E   GonÇalo Canhoto   30   ESCOLAR   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     5ºD   Manuel Rodrigues   30   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     5ºI   Liliana Romão   30   ESCOLAR   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     6ºD   Eduardo Gomes   30   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºB   Alexandre PerdigÃo   30   ESCOLAR   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
     5E   João Felizardo   30   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     5C   Maria Bento   30   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     5D   Simão Fernandes   30   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6C   Tiago Pereira   30   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     5   Patrícia Garcia   30   ESCOLAR   Colégio Português - E.S.C.O.L.A.   Luanda-Angola   Luanda
     6ºC   Carlos Teixeira   30   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6ºC   ClÁudia Moreira   30   ESCOLAR   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºC   Viviana Ferreira   30   ESCOLAR   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     6º L   Teresa Corado   30   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     6º/G   Maria Jacob   30   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6º/E   Renato Ferreira   30   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6A   Ana Catarina   30   ESCOLAR   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     6º B   Francisco Salgado   30   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     6ºC   Maria Monteiro   30   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6ºD   Pedro Rothes   30   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6ºD   Pedro Santos   30   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     6º A   António Miguel   30   ESCOLAR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     6º A   Melanie Rosa   30   ESCOLAR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     6C   Maria Gomes   30   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
      6ºA   Rodrigo Pena   30   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria, Tomar   Santarém   Tomar
     5ºA   Rodrigo Takimura   30   ESCOLAR   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     6.ºD   Inês Quinzereis   30   ESCOLAR   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     5 I   Daniel Castelo   30   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6ºG   Helena Machado   30   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 I   João Batista   30   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 I   Sara Pires   30   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     5A   Tiago   30   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     6ºA   Margarida Conceição   30   ESCOLAR   Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu   Viseu   Viseu
     5.ºD   Matilde Almeida   30   ESCOLAR   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     5ºE   Alexandre Tavares   31   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     5º C   Daniel Fernandes   31   ESCOLAR   Escola Básica de Sertã   Castelo Branco   Sertã
     6ºC   Sofiya   31   ESCOLAR   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     6ºA   Lukas Cipriano   31   ESCOLAR   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
        Margarida Sousa   32   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºD   Santiago Monteiro   33   ESCOLAR   Colégio de Stª Doroteia   Lisboa   Lisboa
     6ºJ   André Bastos   34   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
     6ºJ   José Estima   34   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
     6º/D   André Carvalho   34   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     6C   Hugo Gonçalves   34   ESCOLAR   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     6º8   José Oliveira   34   ESCOLAR   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     6F   João Sousa   34   ESCOLAR   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     6ºB   Nuno Vieira   34   ESCOLAR   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
     6ºA   Pedro Leite   34   ESCOLAR   Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     6.ºC   Tomás Fontes   34   ESCOLAR   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     5ºF   André Graça   34   ESCOLAR   Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende   Braga   Esposende
     5.1   Marco Ribeiro   34   ESCOLAR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6º A   Diogo Silva   34   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     5B   Guilherme Fernandes   34   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Batalha   Leiria   Batalha
     6ºC   Miguel Coelho   34   ESCOLAR   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6º G   João Saúde   34   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5º3ª   João Dinis   34   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºB   João Viterbo   34   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     5ºC   Pedro Branco   34   ESCOLAR   Escola Básica Luis de Sttau Monteiro, Loures   Lisboa   Loures
        Ricardo Sena   34   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     6º   Ricardo Sena   34   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     5H   Gabriel   34   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6º G   Gonçalo Fernandes   34   ESCOLAR   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
     6ºA    Rafael Ferreira   34   ESCOLAR   Escola Básica de Vila Caiz, Amarante   Porto   Amarante
     5ºD   José Silva   34   ESCOLAR   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     6º H   Maria Mendonça   34   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º J   Matilde Martins   34   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º/D   João Morais   34   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5ºE   Diogo Santos   34   ESCOLAR   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     6º B   António Salgado   34   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     5/A   Guilherme Ricardo   34   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
     6ºC   Henrique Semide   34   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6/A   Miguel Teixeira   34   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
     5ºF   Júlia Gonçalves   34   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6ºG   Tiago Rebocho   34   ESCOLAR   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     6ºD   José Barata   34   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     5ºC   Tomás Flores   34   ESCOLAR   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6A   Eduardo Teixeira   34   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     6º C   João Silva   34   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira   Viseu   Moimenta da Beira
     6ºC   Afonso Rodrigues   34   ESCOLAR   Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu   Viseu   Viseu
     5º D   Paulo Pereira   34   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     6/6   Gonçalo Almeida   35   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6.º D   Pedro Barbosa   36   ESCOLAR   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     6ºA   Telma Filipa   36   ESCOLAR   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     6D   Fábio Ferreira   36   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     6ºA   João O.silva   36   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     6.º A   Maria Antunes   36   ESCOLAR   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     6/6   João Sardinha   36   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6ºB   Bruno   36   ESCOLAR   Escola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6ºH    Laura GonÇalves   36   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     5A   Marcos Frazão   36   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6D   Rafael Machado   36   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6ºA   Miguel Manteiga   36   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Maria Veiga   36   ESCOLAR   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     5C1   Filipa Soares   36   ESCOLAR   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6º/C   Afonso Costa   36   ESCOLAR   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5ºC   Ana Teixeira   36   ESCOLAR   Escola Básica Irmãos Passos, Guifões, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6ºB   Ana Seabra   36   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     5ºD   Maria Moura   36   ESCOLAR   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     6ºA   Jorge Duarte   37   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     6º B   Ana Campos   37   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6A2   Maria Castanheira   37   ESCOLAR   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     6º   Pedro Cura   38   ESCOLAR   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     6º   Raul Lopes   38   ESCOLAR   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     6ºB   Tomás Ribeiro   38   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     6ºA   Tomás Pereira   38   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
     5º1   Ana Rocha   38   ESCOLAR   Escola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga   Braga   Braga
     6.ºB   Ana Pereira   38   ESCOLAR   Escola Básica de Real, Braga   Braga   Braga
     5º6   Catarina Oliveira   38   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     5ºA   Luís Amorim   38   ESCOLAR   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
     6ºA   Margarida Martins   38   ESCOLAR   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
     6º F   Tiago Machado   38   ESCOLAR   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     5B   Diogo Lopes   38   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Alcains, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     5ºA   Rúben Pitas   38   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     6ºA   Daniela Queiró   38   ESCOLAR   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     5.º   Francisco Melícias   38   ESCOLAR   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
     5.º   José Bento   38   ESCOLAR   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
     6ºE   Diogo Silva   38   ESCOLAR   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     5ºD   Guilherme Gaspar   38   ESCOLAR   Escola Básica Jorge de Montemor, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     5A   Ângela Ferreira   38   ESCOLAR   Escola Básica de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6F   Beatriz Costa   38   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Batalha   Leiria   Batalha
     5D   Henrique Vinagre   38   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     6ºB   12 Joana Rodrigues   38   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     5.3   Tiago Barreiros   38   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     6.ºA   Tiago Pinheiro   38   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºE   António Pereira   38   ESCOLAR   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     5ºC   Sabrina Susano   38   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     6º J   Dhanil Duvarcadas   38   ESCOLAR   Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     6º 3ª   Rafael Costa   38   ESCOLAR   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
     5ºB   Afonso Simplício   38   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
     6º A   Catarina Santos   38   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Diogo Durão   38   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Inês Melo   38   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     5ºD   João Teixeira   38   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6s   Manuel Pimpão   38   ESCOLAR   Escola Alemã de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºF   Miguel Farias   38   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Teresa Guedes   38   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     5º H   Tiago Silva   38   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºC   Nuno Santos   38   ESCOLAR   Escola Básica Luis de Sttau Monteiro, Loures   Lisboa   Loures
     5ºE   Tomás Lopes   38   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     6B   Beatriz Ribeiro   38   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     6ºF   Marta Loureiro   38   ESCOLAR   Escola Básica da Pontinha, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     6.ºE   Bruno Paiva   38   ESCOLAR   Escola Básica D. Carlos I, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºC   Diogo Fevereiro   38   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     5ºB   Oksana Andriyets   38   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     5º H   Guilherme Santos   38   ESCOLAR   Escola Básica Padre Francisco Soares, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     6.º   Henrique Domingos   38   ESCOLAR   Mundo da Criança   Lisboa   Torres Vedras
     5ºC 3   António Nunes   38   ESCOLAR   Escola Básica de Amarante   Porto   Amarante
     6ºF   Gonçalo Pinto   38   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
     5ºA   João Ribeiro   38   ESCOLAR   Escola Básica Lousada Oeste   Porto   Lousada
     6º11   Diogo Pereira   38   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     6º H   Maria Duarte   38   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º N   Miguel Santos   38   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º A   Filipa Cardoso   38   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     5º/A   Sofia Santos   38   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
     6º/B   Vasco Alves   38   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
     6ºF   João Gomes   38   ESCOLAR   Escola Básica de Alfena, Valongo   Porto   Valongo
     6º A   Rafaela Oliveira   38   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     5º C   Tiago Almeida   38   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     6ºA   Adriana Silva   38   ESCOLAR   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     5ºB   Carlota Milheiro   38   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6º A   Daniel Ioffe   38   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     6I   Joana Oliveira   38   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºH   Vasco   38   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºG   Nuno Melanda   38   ESCOLAR   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
     5ºE   Guilherme Gonçalves   38   ESCOLAR   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     6ºF   Manuel Palo   38   ESCOLAR   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     5ºE   Miguel Lopes   38   ESCOLAR   Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal   Setúbal   Seixal
     5º A   Adriana Gomes   38   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºC   Guilherme Teles   38   ESCOLAR   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     5 E   Erica Rodrigues   38   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 I   Inês Esteves   38   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6E   Sandrina Gaspar   38   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     6E   Sara Oliveira   38   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     5ºA   Rafael Ribeira   38   ESCOLAR   Escola Básica D. António José de Castro, Resende   Viseu   Resende
     5ºF   João   38   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     5ºD   Rodrigo Martins   38   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     5ºA   João Maré   39   ESCOLAR   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     1   Vasco Queiroga   39   ESCOLAR   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     6ºB   Leandro Duarte   39   ESCOLAR   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria   Leiria   Leiria
     5ºC   Carlota Neves   39   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6A   Morgado Morgado   39   ESCOLAR   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
        Leonor Matos   39   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     5ºJ   Maria Pereira   39   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
     6º9   Ruben Vieira   39   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     6ºG   Diana Silva   39   ESCOLAR   Escola Básica de Alfena, Valongo   Porto   Valongo
     6ºB   Francisca Pelicas   40   ESCOLAR   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     6ºA   Francisco Cordeiro   40   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     6A2   Renata Rodrigues   40   ESCOLAR   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     6º/C   Margarida Pinho   41   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     5ºA   Pedro Sousa   42   ESCOLAR   Escola Básica Integrada/S de Nordeste   Açores   Nordeste
     6A   Alain Pereira   42   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6K   Ana Neves   42   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6J   João Cardielos   42   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6K   Luísa Amaral   42   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6º A   Bernardo Tavares   42   ESCOLAR   Escola Básica Sá Couto, Espinho   Aveiro   Espinho
     5º G   Ricardo Ferreira   42   ESCOLAR   Escola Básica Sá Couto, Espinho   Aveiro   Espinho
     5ºD   João Paulo   42   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Mealhada   Aveiro   Mealhada
     6ºL   Ana Dias   42   ESCOLAR   Escola Básica de Bento Carqueja, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     5ºA   Gonçalo Corredoura   42   ESCOLAR   Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     6ºE   Clara Dias   42   ESCOLAR   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
     5ºA   Lara Teles   42   ESCOLAR   Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe   Braga   Fafe
     6º E   Pedro Gonçalves   42   ESCOLAR   Escola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, Fafe   Braga   Fafe
     6ºB   Ana Mendes   42   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     6ºE   Francisco Garcia   42   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     6ºE   Tiago Abreu   42   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     6.8   João Marinho   42   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     5º C   Ana Dias   42   ESCOLAR   Escola Básica de Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6ºG   Carlos Neves   42   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºD   Joana Pardal   42   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     5ºF   João Fernandes   42   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5B   Susana Lima   42   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6º G   Tomás Paiva   42   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºE   Vasco Cabrita   42   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     25   Pedro Simão   42   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     6ºA   Jorge Lourenço   42   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6º A   António   42   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6A   Francisco Santos   42   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Batalha   Leiria   Batalha
     6ºG    Cristiano Clemente   42   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºG    Rodrigo Filipe   42   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     5B   Joana Moura   42   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     5ºE   Ricardo Abreu   42   ESCOLAR   Escola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria   Leiria   Leiria
     6A   Filipe Godinho   42   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6ºB   Miguel Mota   42   ESCOLAR   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     6º C   Duarte Silvestre   42   ESCOLAR   Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     5.º ano   João Cruz   42   ESCOLAR   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     6ºG   João Palma   42   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     5º/A   Gustavo Leite   42   ESCOLAR   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     6ºB   José Vale   42   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºB   Pedro Santos   42   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ªA   Beatriz Felício   42   ESCOLAR   Escola Artística de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     D   Catarina Neves   42   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     6º B   César Fernandes   42   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºD   Inês Moreira   42   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     5ºA   João Esteves   42   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     6ºE   Luís Gonçalves   42   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºD   Marta Vale   42   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Rita Constantino   42   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºC   Tiago Santos   42   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     5ºC   Miguel Duarte   42   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     6ºC   Bernardo Carnall   42   ESCOLAR   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6C   Inês Sá   42   ESCOLAR   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºE   Mafalda Moreira   42   ESCOLAR   Escola Básica de Colares, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºC   Marco Rosa   42   ESCOLAR   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
     5F   Tiago Cortes   42   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6.º   Mariana Feliciano   42   ESCOLAR   Mundo da Criança   Lisboa   Torres Vedras
     6º B   Rafael Marques   42   ESCOLAR   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
     6.º   Rodrigo Nogueira   42   ESCOLAR   Mundo da Criança   Lisboa   Torres Vedras
     6ºG   Renato Lopes   42   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6ºF   Vera Ribeiro   42   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6ºH   Bruno Pereira   42   ESCOLAR   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºC   Bruna Silva   42   ESCOLAR   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     6º J   José Dias   42   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     6ºD   JoÃo Moreira   42   ESCOLAR   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6ºB   João Pinto   42   ESCOLAR   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5H   João Oliveira   42   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6ºE   João Peixoto   42   ESCOLAR   Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6ºE   Joana Rocha   42   ESCOLAR   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     6ºA   Afonso Ferraz   42   ESCOLAR   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     6ºA   André Serra   42   ESCOLAR   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     5º/A   Diogo Cerveira   42   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
     6º A   João Luís   42   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     6ºH   João Oliveira   42   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     6º B   Rodrigo Fernandes   42   ESCOLAR   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     5ºH   Afonso Cardo   42   ESCOLAR   Escola Básica de Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     5ºF   Vasco Silveira   42   ESCOLAR   Escola Básica de Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     5ºD   Manuel Silva   42   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     6ºI   Anita Dias   42   ESCOLAR   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        Jorge Rosário   42   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     5ºE   Jorge Rosário   42   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     6ºC   João Matias   42   ESCOLAR   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     6ºB   Ana Simões   42   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     6ºB   João Trindade   42   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     6ºC   José Dias   42   ESCOLAR   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     6º8   José Dias   42   ESCOLAR   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     6ºD   José Felgueiras   42   ESCOLAR   Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     5 E   Diana Castro   42   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6 I   Marta Prazeres   42   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     5B   Rui Alves   42   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     6A   João Guedes   42   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     6ºA   Rui Silva   42   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Sé, Lamego   Viseu   Lamego
     6E   Francisco Gomes   42   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     6º A   Francisco Soares   42   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºG   Lízia Branco   42   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6º H   José Leite   43   ESCOLAR   Escola Básica Sá Couto, Espinho   Aveiro   Espinho
     5D    Martins   43   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºG   Diogo Mendonça   43   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºF   Manuel Lopes   43   ESCOLAR   Escola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do Corvo   Coimbra   Miranda do Corvo
     6ºA   Francisco Faria   43   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     5ºB   Pedro Cruz   43   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6º H   Benjamim Costa   43   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6F   Eric Solcan   43   ESCOLAR   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºF   Gil Santos   43   ESCOLAR   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºH   Manuel Castro   43   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
      6ºB   Vera Silva   43   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria, Tomar   Santarém   Tomar
     6ºC   Rui Nascimento   44   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
     6ºB   Daniela   45   ESCOLAR   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     5ºD   Maria Dias   45   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     6º L   Jorge   45   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     A   João Costa   46   ESCOLAR   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     6.º3   Francisco Rego   46   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Canto da Maia   Açores   Ponta Delgada
     6E   Afonso Teixeira   46   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6º   Ana Silva   46   ESCOLAR   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     6º/E   Inês Silva   46   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     5ª/F   Maisie Foote   46   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     5ºF   Manuel Alves   46   ESCOLAR   Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     6E   Joana Ferreira   46   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     5C   João Dias   46   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     6º8   Beatriz Lima   46   ESCOLAR   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     6E   Margarida Brandão   46   ESCOLAR   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     5º A   Maria Rodrigues   46   ESCOLAR   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     5.ºE   Rui Braga   46   ESCOLAR   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     6ºB   Carlos Salgado   46   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     6B   Inês Gama   46   ESCOLAR   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     5ºA   Ricardo Fernandes   46   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     5.1   Gonçalo Castro   46   ESCOLAR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6.4   Hugo Fernandes   46   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6ºB   João   46   ESCOLAR   Escola Básica de Macedo de Cavaleiros   Bragança   Macedo de Cavaleiros
     6/8   João Freire   46   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6ºA   Mário Cardadeiro   46   ESCOLAR   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     5ºA   Afonso Silva   46   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºB   Ana Figueiredo   46   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºE   António Almeida   46   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5F   Guilherme Loureiro   46   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5º E   Pedro Gonçalves   46   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     6ºC   Ana Marques   46   ESCOLAR   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     6.ºD   Maria Gomes   46   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     6ºG   Ana Lamelas   46   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6ºB   Mariana Lima   46   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6º F   Rodrigo Pedro   46   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6ºC   Francisco Duarte   46   ESCOLAR   Escola Secundária de Figueiró dos Vinhos   Leiria   Figueiró dos Vinhos
     6ºA   10 João Pereira   46   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºE   13 Juliana Santos   46   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºE   18 Neuza Joaquim   46   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºE   19 Rosana Santos   46   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     5ºE   Francisco Dinis   46   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     5B   Inês Lopes   46   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6.1   Manuel Galvão   46   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     6F   Matilde Palmeira   46   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Marrazes, Leiria   Leiria   Leiria
     5ºI   André Neto   46   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6   André Casa   46   ESCOLAR   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     5ºD   António Rebelo   46   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     5ºC   João Ferreira   46   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºA   André Barbosa   46   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºB   António Elias   46   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6.ºA   Bianca Varela   46   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º E   Cheila Santiago   46   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºD   Diogo Branco   46   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Joaquim António   46   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Leonor Carola   46   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºF   Maria Baptista   46   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Mariana Domingues   46   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Tomás Amante   46   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Adriana Vizinha   46   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
     5ºE   Catarina Coelho   46   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     5ºE   Diogo Cabral   46   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
        Francisco   46   ESCOLAR   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     5ºA   Francisco Nabais   46   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     6.º B   Sara Bernardino   46   ESCOLAR   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     5F   Rafael Dias   46   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     6.ºH   Rafael Lourenço   46   ESCOLAR   Escola Básica Vasco Santana, Ramada, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     6ºE   António Henriques   46   ESCOLAR   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     5º   Miguel Almeida   46   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     5º   Miguel Almeida   46   ESCOLAR   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     6ºE   Carolina Ferreira   46   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºD   Cátia Dias   46   ESCOLAR   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºE   Daniel Matias   46   ESCOLAR   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºM   Denys Koval   46   ESCOLAR   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     5H   Maria Cardeira   46   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6A   Marta Pereira   46   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6º B   Pedro Duarte   46   ESCOLAR   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
     6ºC   Rafael Silva   46   ESCOLAR   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     6ºA   Miguel Frutuoso   46   ESCOLAR   Escola Básica José Régio, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     6ºF   Maria Silva   46   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6ºG   Ruben Pinto   46   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6ºB   Luís Pacheco   46   ESCOLAR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     5ºE   Nuno Vale   46   ESCOLAR   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºE   Bruno Pacheco   46   ESCOLAR   Escola Básica Lousada Oeste   Porto   Lousada
     5ºD   Carlos Silva   46   ESCOLAR   Escola Básica Lousada Oeste   Porto   Lousada
     6º A   Tiago Gomes   46   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     6/B   Alexandre Gomes   46   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     5D   Alexandre Sardinha   46   ESCOLAR   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5ºA   Catarina Brito   46   ESCOLAR   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
     5º/A   Eleonora Zille   46   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
     6ºA   Francisco Borralho   46   ESCOLAR   Academia de Música de Costa Cabral   Porto   Porto
     6C   Catarina Amaro   46   ESCOLAR   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     6º D   Inês Germano   46   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     6ºB   Carolina Costa   46   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºE   Pedro Lencart   46   ESCOLAR   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6A   Filipe Ramos   46   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Anastácio Gonçalves, Alcanena   Santarém   Alcanena
     6º B   Daniela Carvalho   46   ESCOLAR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     6º B   Inês Gaspar   46   ESCOLAR   Escola Básica de Freixianda, Ourém   Santarém   Ourém
      6ºD   Inês Ferreira   46   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria, Tomar   Santarém   Tomar
      6ºF   Sara Costa   46   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria, Tomar   Santarém   Tomar
     5ºA   Carolina Ferreira   46   ESCOLAR   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     5ºD   David Cristino   46   ESCOLAR   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     5ºC   Gustavo Martins   46   ESCOLAR   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     5ºB   Pedro Gardete   46   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6ºA   Rafaela Seguro   46   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     5ºE   Maria Pereira   46   ESCOLAR   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     2   Diogo Araújo   46   ESCOLAR   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
     6º C   António Cruz   46   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6º B   Inês Pereira   46   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira   Viana do Castelo   Vila Nova de Cerveira
        Beatriz Monteiro   46   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó   Vila Real   Alijó
     6º A   Mariana Dias   46   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira   Viseu   Moimenta da Beira
     5ºB   Alessandro Martins   46   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão   Viseu   Sátão
     6ªC   Miguel Ferreira   46   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão   Viseu   Sátão
     6ºF   Alice Fernandes   46   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
     5ºE   Mariana Pires   46   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     5º E   Joana Costa   47   ESCOLAR   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     6ºG   Cláudio Silva   47   ESCOLAR   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
     5º C   Benjamim Rodrigues   47   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     5º B   João Rodrigues   47   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     6.ºC   Miguel Gaspar   48   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     6ºE   Adriano Lourenço   48   ESCOLAR   Escola Básica Gomes Teixeira, Porto   Porto   Porto
     6ºF   José Monteiro   48   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     6ºC   Lúcia Salgueiro   48   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     5º C   Eva Rodrigues   48   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     6C   Afonso Mesquita   48   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     5ºA   João Simões   49   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
     6ºA1   Ana Santos   49   ESCOLAR   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     5ºD   Ana Tavares   50   ESCOLAR   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     6ºF   Eva Castro   50   ESCOLAR   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     A   Bruno Wu   51   ESCOLAR   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     5º6   Gonçalo Ferreira   51   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Tomás de Borba   Açores   Angra do Heroísmo
     6.º5   Henrique Simão   51   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Canto da Maia   Açores   Ponta Delgada
     6ºD   Luís Martins   51   ESCOLAR   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     5ºD   Tiago Mesquita   51   ESCOLAR   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6ºC   Joana Correia   51   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     6º/D   Pedro Neves   51   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     5ºJ   Xavier Pinho   51   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     6ºE   Rafael Cabral   51   ESCOLAR   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
     6ºA   Simão Bentes   51   ESCOLAR   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     6º8   Andreia Lopes   51   ESCOLAR   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     6F   Alexandre Costa   51   ESCOLAR   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     5ºB   Alexandre Martins   51   ESCOLAR   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
     6F   Francisca Barbosa   51   ESCOLAR   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     6ºC   Nádia C.   51   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     6ºB   Tiago Araújo   51   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Conceição   Braga   Guimarães
     6ºB   Rui Faria   51   ESCOLAR   Escola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     6/3   Francisco Franco   51   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6ºB   Igor Neca   51   ESCOLAR   Escola Básica de Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6/9   José Carrapato   51   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     5ºA   Ricardo Cristóvão   51   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     6ºF   Beatriz Cardoso   51   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºG   Daniel Vieira   51   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5º E   João Rodrigues   51   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6G   Margarida Navalho   51   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6º B   Maria Ambrósio   51   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     5ºB   Marta Ribeiro   51   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     5º E   Miguel Caridade   51   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6.ºB   Joana Mota   51   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     5.ºC   Nicole Lavaredas   51   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2   Filipe Zambujo   51   ESCOLAR   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     12   Joao Dias   51   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     5º C   Eduardo Silva   51   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6º E   Hugo Serrazina   51   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6º D   José Subtil   51   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6º H   Marta Silva   51   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6ºD   André Dias   51   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºB   Inês Jordão   51   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     5B   João Paulo   51   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     5ºE   Lara Rocha   51   ESCOLAR   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     6B   Mariana Passadouro   51   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6A    Ferreira   51   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6B   Ana Henriques   51   ESCOLAR   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
     6ºC   João Rodrigues   51   ESCOLAR   Instituto Educativo do Juncal   Leiria   Porto de Mós
     6ºI   Catarina Mendonça   51   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6ºA   João Canteiro   51   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     5ºC    Pimentel   51   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºC   Filipa Alves   51   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     D   Leonor Silva   51   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     6º G   Lourenço Figueiredo   51   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Miguel Duarte   51   ESCOLAR   Escola Básica de Telheiras, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºD   Miguel Silva   51   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6º4ª   Rita Dias   51   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º8ª   Pedro Henriques   51   ESCOLAR   Escola Básica Gaspar Correia, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     6B   Íris Silva   51   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     6C   Margarida GraÇa   51   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     6ºE   Bárbara Ribeiro   51   ESCOLAR   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºH   Frederico Reis   51   ESCOLAR   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     6ºF   Dinis Alves   51   ESCOLAR   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     6ºH   Alexandre Godinho   51   ESCOLAR   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     5B   Yuri Damasceno   51   ESCOLAR   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
     6D2   Ricardo Marques   51   ESCOLAR   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6ºA   Beatriz Micaelo   51   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºB   Diogo Silva   51   ESCOLAR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     5.ºB   Isabel Dantas   51   ESCOLAR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     6ºC   Pedro Nogueira   51   ESCOLAR   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     6º13   Rodrigo Fernandes   51   ESCOLAR   Escola Básica de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     6/A   Gonçalo Novais   51   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     6.ºF   Miguel Lopes   51   ESCOLAR   Escola Básica de Paços de Ferreira   Porto   Paços de Ferreira
     6A   Catarina Vieira   51   ESCOLAR   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     6ºC   João Vieira   51   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     5B   Maria Fonseca   51   ESCOLAR   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     5ºF   Miguel Castanho   51   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6º/B   Tomás Tedim   51   ESCOLAR   Escola INED - Nevogilde   Porto   Porto
     6ºB   Gabriel   51   ESCOLAR   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     6ºG   Marta Silva   51   ESCOLAR   Escola Básica Alexandre Herculano, Santarém   Santarém   Santarém
      6ºB   Gerson Simões   51   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria, Tomar   Santarém   Tomar
     6ºI   Inês Gonçalves   51   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     5ºA   Miguel Coelho   51   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6ºD   Inês Violante   51   ESCOLAR   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     6ºC   Carolina Sousa   51   ESCOLAR   Escola Básica de Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     6.ºD   Dorina Pimenta   51   ESCOLAR   Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     6ºB   Beatriz Pereira   51   ESCOLAR   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºA   Diogo Barros   51   ESCOLAR   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     5ºB   Eduardo José   51   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     5ºG   Pedro Meira   51   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        Joaquim Félix   51   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó   Vila Real   Alijó
     6ºA   Romeu Ferreira   51   ESCOLAR   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     5ºB   Diogo Barros   51   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira   Viseu   Moimenta da Beira
     6ºC   Manuel Silva   51   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida, Nelas   Viseu   Nelas
     6ºC   Miguel Costa   51   ESCOLAR   Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu   Viseu   Viseu
     6.ºB   André Neves   52   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Anadia   Aveiro   Anadia
     5D   Juliana Freitas   52   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     5º B   Afonso Rodrigues   52   ESCOLAR   Escola Básica Sá Couto, Espinho   Aveiro   Espinho
     6ºA   Pedro Tavares   52   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     5ºB   Ana Lima   52   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     5A   Ana Ferreira   52   ESCOLAR   Escola Básica de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     5.ºC   Ana Lourenço   52   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºA   Sara Agudo   52   ESCOLAR   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     5H   Inês Fancaria   52   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
        Beatriz Condeça   52   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     5/B   Pedro Beça   52   ESCOLAR   Escola Básica de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     5ºE   Ana Martins   52   ESCOLAR   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     6ºF   Miguel Costa   52   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6ºG   Maria Ribeiro   52   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves   Vila Real   Chaves
     6º/A   Tomás Jesus   53   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     6ºB   José Vida   53   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
     5º E   Diana Aguiar   53   ESCOLAR   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
     6D   Duarte Duarte   53   ESCOLAR   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     6ºD   Filipe Agostinho   53   ESCOLAR   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     6º2   Nuno Santos   53   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Mães D´Água, Falagueira, Amadora   Lisboa   Amadora
     6ºA   Mariana Sanches   53   ESCOLAR   Escola Artística de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºA   João Vilela   53   ESCOLAR   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3   Anton Kulieshov   53   ESCOLAR   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
     6ºB   João Barbosa   53   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºE   Leandro Costa   53   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida, Nelas   Viseu   Nelas
     6ºF   Sara Araújo   54   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
     5ºB   Afonso Campos   54   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     5ºG   Alexandre Gago   54   ESCOLAR   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     6ºA   José Silva   54   ESCOLAR   Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     6ºD   Ana Reis   54   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     5ºJ   Marta Rocha   54   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     6ºA   Gonçalo Anacleto   54   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos   Aveiro   Vagos
     5ºD   Francisco Dores   54   ESCOLAR   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     6.ºB   Alexandre Correia   54   ESCOLAR   Escola Básica de Real, Braga   Braga   Braga
     5º4   Ana Barroso   54   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     6.ºD   Duarte Peixoto   54   ESCOLAR   Escola Básica de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     6ºB   José Quinteiro   54   ESCOLAR   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
     6º E   Margarida Gomes   54   ESCOLAR   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     5ºF   Mariana Ribeiro   54   ESCOLAR   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     5ºC   Ricardo Carvalho   54   ESCOLAR   Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães   Braga   Guimarães
     5ºD   Ana Pinho   54   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6º B   Ana Borrego   54   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6º B   Francisco Branco   54   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     5ºD   Rita Marques   54   ESCOLAR   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     6ºD   Duarte Bás   54   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo   Coimbra   Miranda do Corvo
     3   Diogo Matos   54   ESCOLAR   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     21   Martim Felgueiras   54   ESCOLAR   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     6A   António Sousa   54   ESCOLAR   Colégio Internacional de Vilamoura   Faro   Loulé
     6B   Connor Fox   54   ESCOLAR   Colégio Bernardette de Jesus Romeira   Faro   Olhão
     6A   Inês Cruz   54   ESCOLAR   Colégio Bernardette de Jesus Romeira   Faro   Olhão
     6º/C   Yannick Schade   54   ESCOLAR   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     6ºB   Cristiana Santos   54   ESCOLAR   Escola Básica de Gouveia   Guarda   Gouveia
     6ºH   Diogo Sanches   54   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6ºE   Diogo Gonçalves   54   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6ºC   Tiago Saraiva   54   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6ºA   Ana Catarina   54   ESCOLAR   Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso   Guarda   Trancoso
     6º H   David Serralheiro   54   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6º G   Ema Ferreira   54   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6º F   Filipe Pedro   54   ESCOLAR   Escola Básica da Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6B   Pedro Santos   54   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Batalha   Leiria   Batalha
     6F   AndrÉ Nascimento   54   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     5B   Ana Sofia   54   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6A   Fábio Ferreira   54   ESCOLAR   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     6.2   Inês Dinis   54   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     6ºE   Francisco Lopes   54   ESCOLAR   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     6   Afonso Silva   54   ESCOLAR   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     6ºE   Susana Godinho   54   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6º G   António Galvão   54   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºB   Camila Oliveira   54   ESCOLAR   Escola Artística de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     C   Diniz Bragança   54   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Gonçalo Rebelo   54   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Leonor Pedro   54   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Luís Catarino   54   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     5ºA   Madalena Vaz   54   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6º I   Miguel Santos   54   ESCOLAR   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6A   Rapoula Rapoula   54   ESCOLAR   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     5ºC   Tatiana Simões   54   ESCOLAR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
        Joana   54   ESCOLAR   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     5ºC   Sara Correia   54   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     5ºB   Beatriz Almeida   54   ESCOLAR   Escola Básica de Ribamar, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     6H   António Abrunheira   54   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     6º F   AndrÉ Santos   54   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     6º G   AntÓnio Saraiva   54   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     6B   Guilherme Figueiredo   54   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6ºA   André Mouquinho   54   ESCOLAR   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     6.ºB   Maria Chaparro   54   ESCOLAR   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     6.ºB   Sérgio Ramalho   54   ESCOLAR   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     6ºH   Alexandre Pinto   54   ESCOLAR   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     6I   Diana Lopes   54   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     5ºA   Tatiana Barbosa   54   ESCOLAR   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºC   Rui Costa   54   ESCOLAR   Escola Básica Lousada Oeste   Porto   Lousada
     6ºM   Ana Rodrigues   54   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     6º J   António Braga   54   ESCOLAR   Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia   Porto   Maia
     5º C   Miguel Oliveira   54   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     5ºA   João Osório   54   ESCOLAR   Escola Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     6ºD   Maria Oliveira   54   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6ºA   Maria Leonor   54   ESCOLAR   Escola Básica Gomes Teixeira, Porto   Porto   Porto
     5ºD   Rafael Carvalho   54   ESCOLAR   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     5ºG   Rita Rocha   54   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6ºD   Filipa Rodrigues   54   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     6ºI   Alice Ribeiro   54   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºC   Diana Gomes   54   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºC   Francisca Massano   54   ESCOLAR   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºH   Mafalda Moreira   54   ESCOLAR   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     6º A   Diana Lopes   54   ESCOLAR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
      5ºF   Lourenço Miguel   54   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria, Tomar   Santarém   Tomar
        Thomas Basílio   54   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     6ºC   Thomas Basílio   54   ESCOLAR   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     5ºD   Lucas Cardoso   54   ESCOLAR   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     6ºC   Mariana Mendes   54   ESCOLAR   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     6º F   Catarina Simões   54   ESCOLAR   Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela   Setúbal   Palmela
     6ºA   Rodrigo Batalha   54   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     6ºA   José Ligeiro   54   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºE   Pedro Guilherme   54   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     5ºE   Barbara Pinto   54   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     6ºI   Eva Bernardes   54   ESCOLAR   Escola Básica Nadir Afonso, Chaves   Vila Real   Chaves
     5º/G   Daniela Ferreira   54   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºD   Gonçalo Batista   54   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºH   Rodrigo Mestre   54   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºA   Bruna Alves   55   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
     6ºL   Sofia Castro   55   ESCOLAR   Escola Básica de Bento Carqueja, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     6º A   Júlia Borges   55   ESCOLAR   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6.º   Maria Silva   55   ESCOLAR   Colégio de S. José   Coimbra   Coimbra
     5ºG   Guilherme Oliveira   55   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     5ºD   Madalena Conceição   55   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Yulia Shevchenko   55   ESCOLAR   Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6ºA   Alberto Castro   55   ESCOLAR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     6ºC   João Silva   55   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6/B   Magda Almeida   55   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto   Porto   Porto
     5A   Matilde Marques   55   ESCOLAR   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     5A   Rodrigo Ferreira   56   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Catarina da Serra, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºA   Margarida Dias   57   ESCOLAR   Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira   Beja   Odemira
     6ºA   Margarida Dias   57   ESCOLAR   Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira   Beja   Odemira
     6.º5   Filipe Pereira   58   ESCOLAR   Escola Básica Integrada Canto da Maia   Açores   Ponta Delgada
     6.ºE   Adália Almeida   58   ESCOLAR   Escola Secundária de Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     6J   João Lopes   58   ESCOLAR   Escola Básica João Afonso, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6ºC   João Guilherme   58   ESCOLAR   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6ºA   João Ramos   58   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     6ºE   Flávio Rodrigues   58   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda   Aveiro   Águeda
     5ºD   Guilherme Guarino   58   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
     5ºA   Inês Santos   58   ESCOLAR   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     6º D   André Chen   58   ESCOLAR   Escola Básica Sá Couto, Espinho   Aveiro   Espinho
     6ºE   Daniela Rocha   58   ESCOLAR   Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     6º/A   Carlos Santos   58   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     5º/E   Tiago Campanhe   58   ESCOLAR   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     5ºB   Camila Silva   58   ESCOLAR   Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     6B   Alexandre Dias   58   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     6B   Ricardo Silva   58   ESCOLAR   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     6ºD   Maria Lóio   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     5ºI   Tiago Pinto   58   ESCOLAR   Escola Básica de São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     6º E   Nuno Fernandes   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     6ºD   Catalina Turcu   58   ESCOLAR   Escola Básica de Santiago Maior, Beja   Beja   Beja
     6º F   Bruna Gonçalves   58   ESCOLAR   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     6ºC   César Nunes   58   ESCOLAR   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
     5º4   Francisco Toldy   58   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     6ºB   João Borges   58   ESCOLAR   Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga   Braga   Braga
     6º8   Sara Gorën   58   ESCOLAR   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     6ºH   Rui Miranda   58   ESCOLAR   Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende   Braga   Esposende
     6ºE   Diogo Martins   58   ESCOLAR   Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães   Braga   Guimarães
     6ºA   Eduarda Cruzinha   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     6ºD   MÁrio Costa   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     5.2   Nuno Ferreira   58   ESCOLAR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     5ºD   José Pereira   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Ínfias, Vizela   Braga   Vizela
     5º1   Maria Caldeira   58   ESCOLAR   Escola Básica Afonso de Paiva, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     6/12   Margarida Bettencourt   58   ESCOLAR   Escola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     6ºB   Sandra Supico   58   ESCOLAR   Externato Capitão Santiago de Carvalho   Castelo Branco   Fundão
     5.º C   Vitor Bernardo   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     5º C   Pedro Martins   58   ESCOLAR   Escola Básica de Sertã   Castelo Branco   Sertã
     6ºD   Diogo Gonçalves   58   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5B   Duarte Santos   58   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºA   Guilherme Simões   58   ESCOLAR   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºG   Manuel Cruz   58   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºE   Márcia Carvalho   58   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5º A   Rogério Amaral   58   ESCOLAR   Escola Básica de Ceira, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºF   Sofia Santos   58   ESCOLAR   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     6ºC   Mariana   58   ESCOLAR   Escola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     5ºE   Ana Lourenço   58   ESCOLAR   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     6º B   Mariana Pereira   58   ESCOLAR   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     6ºD   Alexandre Amaro   58   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6º C   Andreia   58   ESCOLAR   Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda   Guarda   Guarda
        Ricardo Filipe   58   ESCOLAR   Escola Básica de São Miguel, Guarda   Guarda   Guarda
     5A   Helena Barbosa   58   ESCOLAR   Escola Básica de Pataias, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     6.ºB   David Gomes   58   ESCOLAR   Colégio Rainha D. Leonor   Leiria   Caldas da Rainha
     6D   Jose Pedro   58   ESCOLAR   Escola Básica D. João II, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     6ºE   16 Mª Marques   58   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     6ºE   3 Bruna Folgado   58   ESCOLAR   Escola Básica José Saraiva, Leiria   Leiria   Leiria
     6.2   Sofia Diogo   58   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     5.1   Tiago Ferreiro   58   ESCOLAR   Colégio Conciliar de Maria Imaculada   Leiria   Leiria
     6ºE   Joana Marrazes   58   ESCOLAR   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     5ºA   GonÇalo Santos   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     6ºC   João Monteiro   58   ESCOLAR   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     5º F   José Medeiro   58   ESCOLAR   Escola Básica de Sophia de Mello Breyner Andresen, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     5ºG   Tomás Severino   58   ESCOLAR   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     6ºB   Cristiano Santos   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
     5ºA   Gabriel Leandro   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária do Cadaval   Lisboa   Cadaval
     6º/B   André Gomes   58   ESCOLAR   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     6ºD   Francisco Fonsaca   58   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6º/B   Hugo Dias   58   ESCOLAR   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     6ºE   João Correia   58   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºD   Margarida Carvalhosa   58   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6ºB   Alexandre Perestrelo   58   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6ºC   André Santos   58   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºB   António Caldeira   58   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     5º6ª   Baltasar Graça   58   ESCOLAR   Escola Básica da Quinta de Marrocos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º E   Carolina Mendonça   58   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6.ºA   David Simões   58   ESCOLAR   Externato João XXIII   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Diogo Rodrigues   58   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6ºC   Gonçalo Santos   58   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     6º E   Gonçalo Oliveira   58   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º C   Guilherme Rodrigues   58   ESCOLAR   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Inês Bentes   58   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6s   Joana Mourinho   58   ESCOLAR   Escola Alemã de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5A   João Rivera   58   ESCOLAR   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º H   Maria Antunes   58   ESCOLAR   Escola Básica Prof. Delfim Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6º B   Maria Tavares   58   ESCOLAR   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     6ºB   Marta Sousa   58   ESCOLAR   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     6ºA   Nuno Gonçalves   58   ESCOLAR   Escola Artística de Música do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     5ºB   Pedro Rodrigues   58   ESCOLAR   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     D   Rita Jordão   58   ESCOLAR   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     5ºE   Diogo Borbinha   58   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     6ºB   Inês Brito   58   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     5ºD   Maria Lucas   58   ESCOLAR   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     6D   Tiago Dinis   58   ESCOLAR   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     5ºB   Miguel Seita   58   ESCOLAR   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
        Duarte Candeias   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     5ºB   Nuno   58   ESCOLAR   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     5ºA   Afonso Bonecas   58   ESCOLAR   Colégio de São José   Lisboa   Sintra
     6D   Diogo Abreu   58   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     6A   Inês Oliveira   58   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     5G   João Lopes   58   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     5ºA   Miguel Marques   58   ESCOLAR   Escola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, Sintra   Lisboa   Sintra
     6º F   Pedro Chaves   58   ESCOLAR   Escola Básica Alfredo da Silva, Albarraque, Sintra   Lisboa   Sintra
     5B   Rita Figueiredo   58   ESCOLAR   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     6º H   Pedro Matias   58   ESCOLAR   Externato de Penafirme   Lisboa   Torres Vedras
     6ºG   João Martins   58   ESCOLAR   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     5º1   Mara Tatiana   58   ESCOLAR   Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos dos Louros   Madeira   Funchal
     5.ºC   Pedro Bastos   58   ESCOLAR   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     5ºG   Bruno Pinto   58   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     6ºA   Ana Sousa   58   ESCOLAR   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     5A   António   58   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºB   Diogo Pereira   58   ESCOLAR   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºB   Duarte Santos   58   ESCOLAR   Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºB   Gonçalo Macieira   58   ESCOLAR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     6I   Maria Fazenda   58   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     5ºA   Eurico Santos   58   ESCOLAR   Escola Básica de Lousada Este, Lousada   Porto   Lousada
     6º E   Ana Andrade   58   ESCOLAR   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     6ºC   Francisco Meireles   58   ESCOLAR   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     5º/D   João Machado   58   ESCOLAR   Escola Básica de Paredes   Porto   Paredes
     6ºG   Gonçalo Garganta   58   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6ºA   Joana Espinheira   58   ESCOLAR   Escola Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto   Porto   Porto
     5ºF   Gonçalo Martins   58   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim   Porto   Póvoa de Varzim
     5ºA   Eduardo   58   ESCOLAR   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     6.ºA   Nuno Costa   58   ESCOLAR   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     5º F   Joana Torres   58   ESCOLAR   Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     6º E   Mariana Costa   58   ESCOLAR   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     6º B   Adriana Esteves   58   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     6º B   Inês Guedes   58   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     6º C   Tiago Silva   58   ESCOLAR   Academia de Música de Vilar do Paraíso   Porto   Vila Nova de Gaia
     6ºB   Nuno Antunes   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos   Santarém   Salvaterra de Magos
     6ºF   Débora Débora   58   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     5ºH   Jessica Dias   58   ESCOLAR   Escola Básica Comandante Conceição e Silva, Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     6ºD   JoÃo Santos   58   ESCOLAR   Escola Básica de Alembrança, Feijó, Almada   Setúbal   Almada
     5ºC   Tomás Pinho   58   ESCOLAR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     5ºD   Simão Boavista   58   ESCOLAR   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     5ºG   Catarina Valada   58   ESCOLAR   Escola Básica da Cruz de Pau, Seixal   Setúbal   Seixal
     6ºA   Diogo Barbosa   58   ESCOLAR   Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     6ºC   Carolina Gaião   58   ESCOLAR   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     5ºC   Duarte Silva   58   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     6ºE   Guilherme Moreira   58   ESCOLAR   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        Simão Seixas   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó   Vila Real   Alijó
     6ºC   Guilherme Amaral   58   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves   Vila Real   Chaves
     5a   Ana Teixeira   58   ESCOLAR   Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     6ºA   Margarida Pinto   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira   Viseu   Moimenta da Beira
     6ºB   Matilde Jóia   58   ESCOLAR   Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira   Viseu   Moimenta da Beira
     6ºD   Maria Damas   58   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de São Pedro do Sul   Viseu   São Pedro do Sul
     6ºG   André Viegas   58   ESCOLAR   Escola Básica Grão Vasco, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºE   Beatriz Rosa   58   ESCOLAR   Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºE   Filipa Esteves   58   ESCOLAR   Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu   Viseu   Viseu
     6ºD   Mariana Albernaz   58   ESCOLAR   Escola Básica João de Barros, Marzovelos, Viseu   Viseu   Viseu
     6º F   Patrícia Soares   58   ESCOLAR   Escola Básica de Viso, Viseu   Viseu   Viseu
     5.ºB   Diogo Barradas   59   ESCOLAR   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
     5º6   Ricardo Rodrigues   59   ESCOLAR   Escola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga   Braga   Braga
     5ºC   Luís Faria   59   ESCOLAR   Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães   Braga   Guimarães
     6ºB   Mariana Mendes   59   ESCOLAR   Escola Básica n.º 2 de Taveiro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     5ºA   Marta Sarmento   59   ESCOLAR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     6s   João Baptista   59   ESCOLAR   Escola Alemã de Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6ºA   André Guerreiro   59   ESCOLAR   Escola Básica de Santa Iria de Azóia, Loures   Lisboa   Loures
     5ºB   Hugo Veloso   59   ESCOLAR   Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     6ºD   Inês Torres   59   ESCOLAR   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
     6ºD   António Mota   59   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     6ºD   Maria Carneiro   59   ESCOLAR   Escola Básica Francisco Torrinha, Porto   Porto   Porto
     5º F   Vasco Capela   59   ESCOLAR   Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     6E   Maria Coelho   59   ESCOLAR   Escola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
     5º B   Artur Pinheiro   59   ESCOLAR   Escola Básica Hermenegildo Capelo, Palmela   Setúbal   Palmela
     6º C   Rui Araújo   59   ESCOLAR   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo </