Canguru Matemático sem Fronteiras
As melhores classificações da Categoria CADETE


Categoria: CADETE

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio, que foram recentemente enviados para a escola.
Prémio Ano Nome do Aluno Posição na Classificação Categoria Escola Distrito Concelho
  

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC<7p>

  9B   Paulo Mourão   1   CADETE   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
  

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC<7p>

  9A   Gonçalo Lúcio   2   CADETE   Escola Secundária de Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
  

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC<7p>

  9ºA   Miguel Fernandes   3   CADETE   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9/A   Nuno Fontes   4   CADETE   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9º   Rodrigo Neno   4   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9ºE   Tiago Miranda   5   CADETE   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºA   Filipa Oliveira   5   CADETE   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     9º A   Bruno Costa   5   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9.1   Ana Martins   6   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9ºB   Francisco Andrade   6   CADETE   Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º A   José Lima   7   CADETE   Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     9ºD   Vanessa Fonseca   8   CADETE   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º B   Carlos Lima   9   CADETE   Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda   Guarda   Guarda
     9ºB   Bruno Silva   9   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9.ºA   Bernardo Filipe   9   CADETE   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     B   Tiago Leão   9   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     9ºC   Gustavo Factori   10   CADETE   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9.ºB   Leonardo Teixeira   10   CADETE   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     C   Miguel Vieira   10   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     9.ºA   Francisco Rodrigues   11   CADETE   Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     9ºF   João Baptista   11   CADETE   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
        Artur Farinha   11   CADETE   Escola Básica Mestre de Avis, Avis   Portalegre   Avis
     9ºC   Miguel Carvalho   11   CADETE   Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     9ºB   Natacha Viana   12   CADETE   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     9C   João Coelho   13   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     9º   Francisco Moreira   14   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9B   Carlos Couto   15   CADETE   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
     9ºC   João Castro   16   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9ºB   Afonso Pinheiro   17   CADETE   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Guilherme Castro   17   CADETE   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     9G   Inês Cardoso   18   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºA   Gil Serrano   18   CADETE   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
     9ºB   António Fonseca   19   CADETE   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9ºF   Henrique Santos   19   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9A   Eliana Mendes   19   CADETE   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     9ºB   Paulo Zhu   19   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   Iva Gonçalves   19   CADETE   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
     9ºB   Luis Silva   19   CADETE   Escola Secundária de Oliveira do Douro, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9.ºC   Rui Vieira   20   CADETE   Escola Básica do Catujal, Loures   Lisboa   Loures
     C   Mariana Rodrigues   21   CADETE   Escola Básica de Monchique   Faro   Monchique
     9ºC   Delfina Pereira   22   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9ºC   Luísa Marques   22   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     D   Pedro Nascimento   22   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     9º A   João Vaz   22   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºF   João Carvalho   23   CADETE   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     A   Mariana Gomes   24   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     9C   Renato Cruzeiro   25   CADETE   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     9ºA   Miguel Neves   25   CADETE   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     9.ºC   Samuel Naves   25   CADETE   Escola Básica do Catujal, Loures   Lisboa   Loures
     9ºA   Guilherme Ramos   25   CADETE   Escola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     9G   Luis Martins   25   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºD   Sérgio Castro   25   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º B   Miguel Pimenta   25   CADETE   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     9º A   André Nunes   25   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºE   Bruno Vale   26   CADETE   Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     A-G   Joana Silva   27   CADETE   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
     A   João Ferreira   27   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     9ºC   João Fragoso   28   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9ºA   Bruno Santos   28   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9ºA   João Fraga   29   CADETE   Escola Secundária Alves Martins, Viseu   Viseu   Viseu
     9º/B   Rafael Moreira   30   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     9ºA   Gil Silva   30   CADETE   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     9º B   Ana Freitas   31   CADETE   Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     9ºC   Tiago Carvalho   32   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºA   Miguel Real   32   CADETE   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     9 C   Miriam Colaço   33   CADETE   Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     9º B   Miguel Rodrigues   34   CADETE   Escola Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º E   Miguel Jesus   34   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9º5   Pedro Menezes   35   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     9º   João Gonçalves   35   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9A   Tomé Madeira   35   CADETE   Escola Básica Integrada Frei Manuel Cardoso, Fronteira   Portalegre   Fronteira
     9º E   André Cruz   35   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9º A   Alexandre Silva   35   CADETE   Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     9ºA   José Vila-chã   36   CADETE   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     9A   Sara Ramos   36   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºB   Emmanuel Rodrigues   36   CADETE   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     9º5   Margarida Moura   37   CADETE   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     9A   Rodrigues Rodrigues   37   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9   Alberta Baptista   37   CADETE   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     9ºD   Cátia Chen   37   CADETE   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
     9º B   Sara Baganha   38   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4   Beatriz Henrique   39   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9ºA   Maria Brito   39   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9A   Bernardo Pedro   39   CADETE   Escola Básica do Maxial, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     9A   Cruz Cruz   40   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9º C   Filipa Costa   40   CADETE   Escola Básica Eugénio dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9 A   Inês Trancoso   40   CADETE   Escola Básica Manoel de Oliveira, Porto   Porto   Porto
     9ºA   Liliana Pacheco   41   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Saboia, Odemira   Beja   Odemira
     9º/D   Carlos Martins   42   CADETE   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     9.ºB   André Fazendeiro   42   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     9ºD   Iara Martins   42   CADETE   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     9ºB   Manuel Pais   42   CADETE   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºD   Diogo Gravanita   42   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9A   Alexandre Manso   42   CADETE   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     9   Pedro Monteiro   42   CADETE   Externato Camões   Porto   Gondomar
     9ºA   Ana Costa   42   CADETE   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     9ºD   André   42   CADETE   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     A   Edgar Silva   42   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     9ºB   Ricardo Quinteiro   42   CADETE   Escola Básica Ferreira Lapa, Sátão   Viseu   Sátão
     9.ºA   Gustavo Marques   42   CADETE   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     9.ºA   Filipe Couto   42   CADETE   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9º/A   GonÇalo Amaral   42   CADETE   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºB   Hugo Pereira   43   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºC   Teresa Salazar   43   CADETE   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º/A   João Pimentel   43   CADETE   Escola Básica Infante D. Pedro, Penela   Coimbra   Penela
     9ºA   Sofia Morgado   43   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Francisco FÉlix   43   CADETE   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     A   Inês Armelim   44   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     9ºA   Hugo Matos   44   CADETE   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     9A   Gomes Gomes   44   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºD   João Pires   45   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9ºE   Cláudio Monteiro   45   CADETE   Escola Básica António Sérgio, Cacém, Sintra   Lisboa   Sintra
     9.ºA   Vera Gomes   46   CADETE   Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     9ºA   Aúna Nunes   47   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     C   Ana Rachão   48   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     9ºF   José Lopes   48   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºC   Rúben Teixeira   48   CADETE   Escola Básica Jorge de Montemor, Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     9ºE   Marcos Gomes   48   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9º C   Filipe Santos   48   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes   Santarém   Abrantes
     9A   Raul Raul   49   CADETE   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9B   Simão Coelho   49   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºE   Rodrigo Oliveira   49   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9ºA   João Delduque   49   CADETE   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     9ºA   CÉsar Garcia   49   CADETE   Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºC   Joshua Ventura   49   CADETE   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     9C   Ana Costa   50   CADETE   Escola Básica Eugénio de Castro, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º/B   Rita Ventura   50   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºF   Claudia Araújo   50   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9º C   João Esteves   50   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºF   Miguel Pereira   50   CADETE   Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºB   Mariana Tavares   51   CADETE   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     9ºA   Maria Pinheiro   52   CADETE   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     9º6   Maria Silva   53   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     9ºD   Maria Rodrigues   53   CADETE   Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3.º TCP   Renato Guiomar   53   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º   Maria Correia   53   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9ºF   Pedro Venâncio   53   CADETE   Escola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     9º4   Bruno Santos   53   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºB   Luísa Silva   53   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º C   Carlos Barros   53   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9.ºA   Ricardo Nunes   53   CADETE   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9A   Bárbara Pinho   54   CADETE   Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar   Aveiro   Ovar
     9º B   Catarina Gonçalves   54   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9.º A   João   54   CADETE   Escola Básica de Alfornelos, Amadora   Lisboa   Amadora
     9ºA   Karollyne Silva   54   CADETE   Escola Básica Professor Galopim de Carvalho, Pendão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºA   Diogo Malafaya   54   CADETE   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     9º/D   Ricardo Chaves   54   CADETE   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     9º C   Yevgeh Zhydrykh   55   CADETE   Escola Secundária Cristina Torres, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     9B   Tiago Silva   55   CADETE   Escola Secundária de Pinhel   Guarda   Pinhel
     D   Bernardo Paulo   55   CADETE   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     9A   Francisco Fidalgo   55   CADETE   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºA   Catarina Domingues   55   CADETE   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     9.ºB   Sérgio Bastos   56   CADETE   Escola Secundária de Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     9ºC   Lucas Nogueira   56   CADETE   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºC   Bruno Ferreira   57   CADETE   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
     17   Mariana Guerreiro   57   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     22   Sofia Andraz   57   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9A   Bruno Freire   57   CADETE   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     9A   Gustavo Cava   57   CADETE   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     9º   Rita Gonçalves   57   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9ºC   Luís Ferreira   57   CADETE   Escola Básica Dr. João das Regras, Lourinhã   Lisboa   Lourinhã
     9B   Ana Sousa   57   CADETE   Escola Básica Professor Egas Moniz, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     9C   Cláudio Ferreira   57   CADETE   Escola Básica de Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºC   João Santiago   57   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºC   Nuno Santos   57   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºA   Lucas Mendes   57   CADETE   Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9C   João Cardoso   57   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Almada   Setúbal   Almada
     9º2   Sofia Gomes   57   CADETE   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     9º A   Ana Leitão   57   CADETE   Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     9ºE   Francisco Cunha   57   CADETE   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     9A   Andre Andre   58   CADETE   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     b   Ricardo Dias   58   CADETE   Escola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
     9B   João Ramos   58   CADETE   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     9ºA   Pedro Claro   58   CADETE   Escola Básica D. Dinis, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     9ºD   Rui Quaresma   58   CADETE   Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9D   Miguel Pereira   59   CADETE   Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação   Aveiro   Vagos
     9ºB   Ana Lobo   59   CADETE   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºA   Carolina Ribeiro   59   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9ºA   Luís Pereira   59   CADETE   Escola Básica e Secundária da Sé, Lamego   Viseu   Lamego
     9º4   Pedro Pinto   60   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     B   Dimitri Silva   60   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     9º3ª   João Costa   61   CADETE   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º3ª   João Costa   61   CADETE   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     9.ºD   Mariana Vieira   61   CADETE   Escola Básica Dr. Rui Grácio, Montelavar, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºB   Diogo Almeida   62   CADETE   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9º2   João Couto   62   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     9º/D   João Domingues   62   CADETE   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     9ºA   Ana   62   CADETE   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     9ºB   Miguel Silva   62   CADETE   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºB   Ricardo Thó   62   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9º   Ana Ramos   62   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9º   Vladimir Mikirtoumov   62   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9C   Almeida Almeida   62   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºB   Armindo Barbosa   62   CADETE   Escola Básica de Vila Caiz, Amarante   Porto   Amarante
     9º A2   Fábio Rebelo   62   CADETE   Escola Básica de Lagares, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     9º/A   Laura Rodrigues   62   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºD   Edgar Oliveira   62   CADETE   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
        Beatriz Azevedo   62   CADETE   Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     9ºB   Tomás Madureira   63   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9C   Silva Silva   64   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºB   Marcelo Parente   64   CADETE   Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºF   André Silva   65   CADETE   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     9ºF   Renato Campos   65   CADETE   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     9C   Lima Lima   66   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9 A   Beatiz Curioso   66   CADETE   Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     9ºE   Bruno Carvalho   67   CADETE   Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     9.4   Ana Marques   67   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9ºA   João Santos   67   CADETE   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9A   Zhang Qinzhe   67   CADETE   Escola Básica Inês de Castro, São Martinho do Bispo, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºD   Hugo Neves   67   CADETE   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     9C   Pedro Lima   67   CADETE   Escola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, Loulé   Faro   Loulé
     3   Luís Martins   67   CADETE   Escola Básica e Secundária de Mães D´Água, Falagueira, Amadora   Lisboa   Amadora
     9ºA   João Lourenço   67   CADETE   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     9ºB   Luís Campos   67   CADETE   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     B   Margarida Azevedo   67   CADETE   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     9ºB   Afonso Feijão   67   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º/A   Inês Cavaleiro   67   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºF   Rafael Almeida   67   CADETE   Escola Secundária de Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     9H   Diogo Sousa   67   CADETE   Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºB   Fábio Silva   68   CADETE   Escola Básica de Amares   Braga   Amares
     9ºC   Afonso Marques   68   CADETE   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     9ºH   Marco Mata   69   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9.ºB   Miguel Figueiredo   69   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     9ºA   Frederico Direito   69   CADETE   Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     9D   Beatriz Oliveira   69   CADETE   Escola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
     9º/C   Ana Pereira   69   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     9B   Francisco Murçós   70   CADETE   Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9A   Marta Marta   70   CADETE   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9.ºD   Joel Cordeiro   70   CADETE   Colégio de Nossa Senhora da Graça   Beja   Odemira
     9ºB   Ana Dias   70   CADETE   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     b   Cristiana Casaca   70   CADETE   Escola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
     b   Rui Barrau   70   CADETE   Escola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
     9ºB   Duarte Jesus   71   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºA   Diogo Gonçalves   72   CADETE   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     9º C   Joana Gonçalves   72   CADETE   Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança   Bragança   Bragança
     9A   Joana Maia   72   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     12   Inês Cabaço   72   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     13   Inês Portela   72   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9ºD   Denys Khomskyi   72   CADETE   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     9B   Daniela Pires   72   CADETE   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     9ºC   Mariana Farias   72   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9º1º   Matilde Freilão   72   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º4   Miguel Silva   72   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º1º   Patrícia Polónia   72   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     B   Marcos Hidalgo   72   CADETE   Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     9E   Rita Arantes   73   CADETE   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     9ºA   Melanie Sá   73   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9ºD   Daniel Marques   73   CADETE   Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºD   Pedro Félix   73   CADETE   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     9ºB   Nuno Campos   73   CADETE   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     b   Fábio Domungos   74   CADETE   Escola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
     9A   José Matos   74   CADETE   Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia   Porto   Maia
     9º C   José Torres   74   CADETE   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºF   Francisco Marques   75   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9C   Francisco Caldas   75   CADETE   Escola Básica Luís de Camões, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9º D   Ana Calejo   76   CADETE   Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºE   Cláudia Cardoso   76   CADETE   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºE   Diogo Cardoso   76   CADETE   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºB   Sara Cordeiro   77   CADETE   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     9ºC   José Ribeiro   77   CADETE   Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga   Braga   Braga
     9A   José Ferreira   77   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     9A   Daniel Bilici   77   CADETE   Escola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, Loulé   Faro   Loulé
     9B   Ana Caleres   77   CADETE   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     9ºE   Ana Afonso   77   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9ºE   Catarina Pereira   77   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     TCP/1   Ana Alves   77   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha)   Leiria   Caldas da Rainha
     9.ºC   João Laranjeiro   77   CADETE   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     9ºA   Claúdio Santos   77   CADETE   Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré   Leiria   Nazaré
     9ºA   David Queimado   77   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9C   João Santos   77   CADETE   Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     9ºB   Maria Gomes   77   CADETE   Escola Básica de Baguim, Gondomar   Porto   Gondomar
     9º5   Pedro Santos   77   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºA   Rodrigo Coutinho   77   CADETE   Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto   Porto   Porto
     9º A   José Oliveira   77   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9ºB   Vitor Hugo   77   CADETE   Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro   Setúbal   Barreiro
        Viviana Magalhães   77   CADETE   Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     9A   Mónica Garrido   78   CADETE   Escola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     9º/C   Miguel Arroz   78   CADETE   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     9º E   Nuno Terras   78   CADETE   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     b   Rodrigo Morgado   78   CADETE   Escola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
     9ºG   David Duarte   78   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9.ºC   Pedro   78   CADETE   Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel   Porto   Penafiel
     9ºD   José Loureiro   78   CADETE   Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9º B   Ana Isabel   79   CADETE   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9º/A   Laila Wocke   79   CADETE   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     9ºD   Catarina Duarte   79   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9ºA   Mariana Manaia   79   CADETE   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     9ºC   Pedro Carvalho   79   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9º B   Teresa Alves   79   CADETE   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     9ºD   Micaela Almeida   79   CADETE   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     A   Laura Carvalho   79   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     9ºA   Vânia Santos   80   CADETE   Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     9C   Cunha Cunha   80   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9   Luis Meira   80   CADETE   Externato Camões   Porto   Gondomar
     9ºA   Miguel Diogo   81   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9ºA   André Carvalho   81   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Mariana Filipe   81   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9.ºA   Sérgio Costa   81   CADETE   Escola Básica do Catujal, Loures   Lisboa   Loures
     9A   Catarina Catarina   82   CADETE   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     A-G   Anabela Campos   82   CADETE   Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto   Braga   Celorico de Basto
     9ºC   Sara Guimarães   82   CADETE   Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe   Braga   Fafe
     9ºB   André Pequito   82   CADETE   Escola Básica de Vila Velha de Ródão   Castelo Branco   Vila Velha de Ródão
     9ºB   Guilherme Simões   82   CADETE   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºH   Mariana Silva   82   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9º   Marta Saraiva   82   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9ºB   Frederico Mendonça   82   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Rodrigo Ascensão   82   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9º B   Ana Brás   82   CADETE   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     9ºA   Juliana Pires   82   CADETE   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     9ºB   José Freixo   82   CADETE   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     D   Ana Baiona   82   CADETE   Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves   Vila Real   Chaves
     C   Miguel Montes   82   CADETE   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     A   Pedro Félix   82   CADETE   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     9ºB   Luís Mesquita   83   CADETE   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     9ºC   Cláudia Freitas   83   CADETE   Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe   Braga   Fafe
     9ºA   João Ribeiro   83   CADETE   Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe   Braga   Fafe
     9ºC   João Meneses   83   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9º5   Fábio Garcia   83   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºB   Francisco Matos   83   CADETE   Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     9ºC   Juliana Freixo   83   CADETE   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9.4   Manuela Marques   84   CADETE   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9ºA   André Eleutério   84   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
        Rita Martinho   84   CADETE   Escola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã   Santarém   Golegã
     9º F   João Gaio   84   CADETE   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     9ºC   Pedro Matias   84   CADETE   Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos   Santarém   Salvaterra de Magos
     9º/C   Pedro Silva   84   CADETE   Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar   Santarém   Tomar
     9ºD   Pedro Correia   84   CADETE   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     9ºB   Cláudia Álvares   85   CADETE   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9A   Alexandra Lopes   85   CADETE   Externato Liceal de Albergaria dos Doze   Leiria   Pombal
     9D   Raquel Correia   85   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºB   Rúben Augusto   85   CADETE   Escola Básica do Viso, Porto   Porto   Porto
     9ºC   Raquel Tavares   85   CADETE   Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     9D   Diana Micu   86   CADETE   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     9º/B   Beatriz Souto   86   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9C   Inês Rodrigues   87   CADETE   Escola Secundária de Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     9º1   Márcia Azevedo   87   CADETE   Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos   Braga   Barcelos
     9A   Rúben Torres   87   CADETE   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     26   Vasco Rocha   87   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9ºB   João Ferreira   87   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     3   João Duro   87   CADETE   Escola Básica e Secundária de Mães D´Água, Falagueira, Amadora   Lisboa   Amadora
     9ºG   Bernardo Reis   87   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9ºB   Rui Semedo   87   CADETE   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9B   Bernardo Barbosa   87   CADETE   Escola Secundária de Felgueiras   Porto   Felgueiras
     9ºA   Ana Menino   87   CADETE   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     9º D   Gonçalo Pinho   87   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9D   Jonas Wahl   87   CADETE   Escola Secundária Sebastião da Gama, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     9º/A   JoÃo Carvalho   87   CADETE   Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu   Viseu   Viseu
     9A   Ana Marques   88   CADETE   Escola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     9A   Manuel Reis   88   CADETE   Escola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     9ºB   Ricardo Ramalho   88   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9.º A   Thomas Rodrigues   88   CADETE   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     A   Pedro Brás   88   CADETE   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     B   Gonçalo Sabença   89   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     9ºA   Sara Moreira   89   CADETE   Escola Básica Domingos Capela, Silvalde, Espinho   Aveiro   Espinho
     C   Eduardo Carrilho   89   CADETE   Escola Básica de Monchique   Faro   Monchique
     9.ºE   Pedro Henriques   89   CADETE   Escola Básica D. Dinis, Leiria   Leiria   Leiria
     9B   Diogo Luís   89   CADETE   Escola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     9ºB   Pedro Pinto   89   CADETE   Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     C   José Guedes   89   CADETE   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     9ºB   Marina Barbosa   90   CADETE   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     9º/C   Miguel Sousa   90   CADETE   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     9ºB   Tiago Franco   90   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9ºB   António Sampayo   90   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9B   ClÁudia Sintra   91   CADETE   Escola Básica e Secundária José Gomes Ferreira, Ferreira do Alentejo   Beja   Ferreira do Alentejo
     9ºB   Luís Garrido   91   CADETE   Escola Básica de Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºC   Dinis Almeida   91   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9B   Alexandre Sala   91   CADETE   Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9A   Diogo Pinto   91   CADETE   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
     9ºA   Débora Teixeira   92   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9A   Cláudia Santos   92   CADETE   Escola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     9ºA   Marta Silva   92   CADETE   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     9ºA   Filipa Sousa   92   CADETE   Escola Básica de Amares   Braga   Amares
     9º7   Henrique Esteves   92   CADETE   Escola Básica de Lamaçães, Braga   Braga   Braga
     9ºA   Ricardo Brancas   92   CADETE   Escola Básica D. João de Portel, Portel   Évora   Portel
     20   Raquel Silvestre   92   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9A   Cristina Casas   92   CADETE   Escola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, Loulé   Faro   Loulé
     TSRB/2   João Neves   92   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha)   Leiria   Caldas da Rainha
     9º B   Filipe Rocha   92   CADETE   Escola Básica D. Francisco Manuel Melo, Venteira, Amadora   Lisboa   Amadora
     9B   Alexandre Moreira   92   CADETE   Escola Básica de Mafra   Lisboa   Mafra
     9E   Miguel Bento   92   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºD   Patrícia Livramento   92   CADETE   Escola Básica São Gonçalo, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     9ºA   Inês Diogo   92   CADETE   Escola Básica D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     9º/B   Maria Pimentel   92   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º E   Bruna Gonçalves   92   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9ºA   Irís Fonseca   92   CADETE   Escola Básica de Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     9ºB   Rúben Saagun   92   CADETE   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     9F   Diogo Matos   92   CADETE   Escola Secundária Sebastião da Gama, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     9A   Ana Albuquerque   92   CADETE   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
     9.º A   Fábio Henriques   92   CADETE   Escola Secundária de Vouzela   Viseu   Vouzela
     9ºA   Maria Almeida   93   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     9ºA   Carlos Lourenço   94   CADETE   Escola Básica de Abade Correia da Serra, Serpa   Beja   Serpa
     9ºA   João Santos   94   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºA   Fábio David   94   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, Alvaiázere   Leiria   Alvaiázere
     9/C   Margarida Vaz   94   CADETE   Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºB   Pedro Rodrigues   94   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºB   CÁtia Ribeiro   94   CADETE   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºC   Jorge Soares   94   CADETE   Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºC   Rodrigo Oliveira   94   CADETE   Escola Secundária da Amora, Seixal   Setúbal   Seixal
     9ºC   Diana Pinto   95   CADETE   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9ºB   Rafael Araújo   95   CADETE   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     b   Marlene Pinto   95   CADETE   Escola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, Belmonte   Castelo Branco   Belmonte
     9B   Laura Rodrigues   95   CADETE   Colégio João de Barros   Leiria   Pombal
     9ºD   Helder Lopes   95   CADETE   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     9ºD   Diogo Cruz   95   CADETE   Escola Secundária Dom Manuel Martins, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     9.ºC   Joana Lopes   95   CADETE   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9º/B   AntÓnio Carvalho   96   CADETE   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     9ºB   Pedro Freixo   96   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     D   Miguel Padrão   96   CADETE   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
     B   Marina Fernandes   96   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     C   Joana Almeida   97   CADETE   Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho   Aveiro   Espinho
     B   Catarina Góis   97   CADETE   Escola Portuguesa de Moçambique-Centro de Ensino e Língua Portuguesa   Maputo-Moçambique   Maputo
     9.ºB   Helena Machado   97   CADETE   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     9º 5   Bruno AraÚjo   98   CADETE   Escola Básica Integrada de Angra do Heroísmo   Açores   Angra do Heroísmo
     9B   Manuel Sousa   98   CADETE   Escola Básica e Secundária José Gomes Ferreira, Ferreira do Alentejo   Beja   Ferreira do Alentejo
     9ºC   César Rodrigues   98   CADETE   Escola Básica da Nascente do Este, Gualtar, Braga   Braga   Braga
     9D   Ana Silva   98   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºC   Mª Martins   98   CADETE   Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºA   Diogo Almeida   98   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares   Coimbra   Vila Nova de Poiares
     9ºA   Sara Cunha   98   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9ºA   João Marrazes   98   CADETE   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     9º   Anna Faria   98   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9ºC   Diogo Firme   98   CADETE   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºB   Rodrigo Fernandes   98   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     B   Daniel Fernandes   98   CADETE   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     9B   Igor Costa   98   CADETE   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºB   Paulo Leite   98   CADETE   Escola Básica de Vila Caiz, Amarante   Porto   Amarante
     9.ºA   Edgar Moura   98   CADETE   Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar   Porto   Gondomar
     9ºB   Pedro Teixeira   98   CADETE   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     8B   Gonçalo Lopes   98   CADETE   Escola Secundária José Régio, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9º B   Gabriela Marto   98   CADETE   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     9ºA   João Afonso   98   CADETE   Escola Básica de Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     9ºB   Daniel Duarte   98   CADETE   Escola Básica e Secundária da Sé, Lamego   Viseu   Lamego
     B   João Valente   99   CADETE   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9ºF   Diana Delgado   99   CADETE   Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     9º   João Veiga   99   CADETE   Colégio Portugal   Lisboa   Cascais
     9ºA   Duarte Pereira   99   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9.ºD   Marcos Ferreira   99   CADETE   Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     9º5   Paulo Coelho   99   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º4   Raquel Diogo   99   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º B   Joana Fernandes   99   CADETE   Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     9º A   João Carvalho   99   CADETE   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºC   Joana Silva   100   CADETE   Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     9ºA   Cláudia Oliveira   100   CADETE   Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães   Braga   Guimarães
     9/B   Raquel Marques   100   CADETE   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9º/A   Francisco Fernandes   100   CADETE   Escola Básica Infante D. Pedro, Penela   Coimbra   Penela
     9º B   Sofia Calheiros   100   CADETE   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Porto   Porto
     9A   Nuno Sousa   100   CADETE   Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9C   Nuno Pereira   101   CADETE   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     9.º A   José Torrinha   101   CADETE   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     3   João Carvalho   101   CADETE   Escola Básica e Secundária de Mães D´Água, Falagueira, Amadora   Lisboa   Amadora
     9º5   José Oliveira   101   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºA   Mariana Assis   101   CADETE   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     9ºA   Ana Conceição   101   CADETE   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     9º B   Bryan Batista   101   CADETE   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     9ºB   Miguel Guerreiro   102   CADETE   Escola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, Odemira   Beja   Odemira
     B   Tiago Martins   102   CADETE   Escola Básica de Castanheiros, Caneças, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     9º/B   Gisela Morais   102   CADETE   Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     C   Bruno Rosa   102   CADETE   Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     A   Henrique Araújo   102   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     C   Maria Alves   102   CADETE   Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua   Vila Real   Peso da Régua
     9ºB   Bruno Sá   103   CADETE   Colégio Teresiano   Braga   Braga
     9ºC   Catarina Castro   103   CADETE   Escola Básica João de Meira, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºC   Ana Eulálio   103   CADETE   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     9º   Afonso Pinto   103   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9º   Joana Costa   103   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9º   Marta Ferreira   103   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     B   Bruno Gaspar   103   CADETE   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     A   André Pereira   103   CADETE   Escola Básica Vasco Santana, Ramada, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     9ºD   Diogo Gonçalves   103   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9ºC   Francisco Adaixo   103   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     9ºc   Diana Machado   103   CADETE   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     B   António Ferreira   103   CADETE   Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves   Vila Real   Chaves
     9ºB   Carolina Santos   104   CADETE   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9A   André Silva   104   CADETE   Escola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     9ºA   Melanie Antunes   104   CADETE   Escola Básica e Secundária de Terras de Bouro (Escola Básica e Secundária Padre Martins Capela)   Braga   Terras de Bouro
     9ºB   Pedro Pacheco   104   CADETE   Escola Regional Dr. José Dinis da Fonseca   Guarda   Guarda
     9A   Beatriz Neves   104   CADETE   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Maria Ernesto   104   CADETE   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     9   David Carneiro   104   CADETE   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     9º C   João Martins   104   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9ºB   Fábio Araújo   105   CADETE   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     9ºD   Tatiana Silva   105   CADETE   Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º E   Bruno Cambão   105   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9B   Eduardo Gonçalves   105   CADETE   Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     9.º A   Carolina Silveira   106   CADETE   Escola Básica e Secundária de São Roque do Pico   Açores   São Roque do Pico
     9C   Rafael Marques   106   CADETE   Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação   Aveiro   Vagos
     9º E   André Barradas   106   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9.ºA   Mariana Almeida   106   CADETE   Escola Básica n.º 3 de Mundão, Viseu   Viseu   Viseu
     9A   JÚlio Antunes   107   CADETE   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
     9ºC   Ana Coutinho   108   CADETE   Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
     9.º/A   João Coelho   108   CADETE   Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda   Aveiro   Águeda
     9/B   Catarina Pereira   108   CADETE   Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     9ºA   Fábio Cardoso   108   CADETE   Escola Básica Professor Mendes Ferrão, Coja, Arganil   Coimbra   Arganil
     3.º TCP   José Dias   108   CADETE   Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º D   Beatriz   108   CADETE   Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3   António Gouveia   108   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     9A   Pedro Carvalho   108   CADETE   Escola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, Loulé   Faro   Loulé
     9b   Mafalda Silva   108   CADETE   Colégio de Nª Srª do Rosário de Fátima   Leiria   Leiria
     9ºB   Luis Alves   108   CADETE   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     9ºA   Marco Santos   108   CADETE   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     10   Duarte Duarte   108   CADETE   Escola Inglesa de S. Julião   Lisboa   Cascais
     9B   AraÚjo AraÚjo   108   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9ºC   Jéssica Barreira   108   CADETE   Escola Básica D. Dinis, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     9.ºD   Irina Santos   108   CADETE   Escola Básica n.º 1 de Elvas   Portalegre   Elvas
     9E   João Azevedo   108   CADETE   Escola Secundária de Felgueiras   Porto   Felgueiras
     9ºD   Lucas Moura   108   CADETE   Escola Secundária Daniel Faria, Baltar, Paredes   Porto   Paredes
     9º A   Leonardo Dias   108   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9ºE   Junjie Lin   108   CADETE   Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9º C   Beatriz Fernandes   109   CADETE   Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     9D   Andreia Soares   109   CADETE   Escola Secundária de Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     9C   Diana Pinto   109   CADETE   Escola Secundária de Esmoriz, Ovar   Aveiro   Ovar
     9B   Rafael Rafael   109   CADETE   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9º/B   Anastasya Rudka   109   CADETE   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     9º/B   Susana Pereira   109   CADETE   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     9º   Tiago Mateus   109   CADETE   Colégio Quinta do Lago   Lisboa   Cascais
     9C   Margarida Sousa   109   CADETE   Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral, Sobral de Monte Agraço   Lisboa   Sobral de Monte Agraço
     9ºC   Inês Almeida   109   CADETE   Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9º1º   Matilde Faria   109   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     B   Samuel Melo   109   CADETE   Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     9ºA   Dafne Silva   110   CADETE   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     9ºB   Sofia Henriques   111   CADETE   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     9.ºC   Gabriela Ruivo   111   CADETE   Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     9B   Tiago Rodrigues   111   CADETE   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     9ºB   Nuno   111   CADETE   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     9º C   Juliana Silva   111   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     9º E   Adriana Silva   111   CADETE   Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada   Setúbal   Almada
     9A   Bárbara Teixeira   112   CADETE   Escola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     9A   Maria Vieira   112   CADETE   Escola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     9ºB   João Diogo   112   CADETE   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     9F   Raquel Pereira   112   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºC   Marta Santos   112   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9B   Oliveira Oliveira   112   CADETE   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     9.ºC   Bruna Fonseca   112   CADETE   Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     9º5   Bruno Pinheiro   112   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºB   Dário Peixoto   112   CADETE   Escola Básica de Perafita, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºB   Vasco Guita   112   CADETE   Escola Básica e Secundária Luís de Camões, Constância   Santarém   Constância
     9º C   Miguel Sampaio   112   CADETE   Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºB   Daniel Vieira   113   CADETE   Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     9A   Filipe Filipe   113   CADETE   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9D   Afonso Vale   113   CADETE   Escola Básica José Carlos da Maia, Olhão   Faro   Olhão
     9ºB   Raúl Marquez   113   CADETE   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     9B   José Moreira   113   CADETE   Escola Básica do Alto dos Moinhos, Terrugem, Sintra   Lisboa   Sintra
     9A   Miguel Amaral   113   CADETE   Escola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     9ºA   Cristina   113   CADETE   Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     9ºB   Adriana Vieira   113   CADETE   Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal   Setúbal   Seixal
     9ºA   Cláudia Neves   114   CADETE   Escola Básica Domingos Capela, Silvalde, Espinho   Aveiro   Espinho
     9A   Liliana Liliana   114   CADETE   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9A   Rita Rita   114   CADETE   Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     9C   Ana Antunes   114   CADETE   Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºE   Ana Faria   114   CADETE   Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºC   Eduardo Almeida   114   CADETE   Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães   Braga   Guimarães
     9ºA   Vasco Veríssimo   114   CADETE   Escola Básica de Vila Velha de Ródão   Castelo Branco   Vila Velha de Ródão
     9A   Ana Cruz   114   CADETE   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     9A   Daniela Metelo   114   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     7   Denise Batista   114   CADETE   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     C   Joana Gingeira   114   CADETE   Escola Básica de Monchique   Faro   Monchique
     A   Mélanie Oliveira   114   CADETE   Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso   Guarda   Trancoso
     9ºA   Teresa Dias   114   CADETE   Escola Artística de Dança do Conservatório Nacional, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     9ºB   Tiago Silva   114   CADETE   Colégio Nossa Senhora da Conceição (Casa Pia)   Lisboa   Lisboa
     9º6   João Valente   114   CADETE   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     9º6   João Valente   114   CADETE   Escola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     9.ºC   Joel Bastos   114   CADETE   Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     1   Nuno Ferreira   114   CADETE   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     9º1   Ana Maia   114   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºC   Diogo Múrias   114   CADETE   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     9B   Gonçalo Teixeira   114   CADETE   Escola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
     9ºA   Bárbara Batista   114   CADETE   Escola Básica Manuel Figueiredo, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     9ªC   Pedro Gomes   114   CADETE   Colégio Campo de Flores   Setúbal   Almada
     9º C   João Bandeira   114   CADETE   Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     9º C   Bruno Pereira   114   CADETE   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9ºC   Pedro Silva   114   CADETE   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     9.ºA   António Aragão   114   CADETE   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     9/A   Liliana Ferreira   115   CADETE   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão   Braga   Vila Nova de Famalicão
     9ºA   Adriana   115   CADETE   Escola Básica de Prado, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     9A   António Tomé   115   CADETE   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9ºA   Carlos Arinto   115   CADETE   Escola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     9º/A   Leandro José   115   CADETE   Escola Básica Infante D. Pedro, Penela   Coimbra   Penela
     9ºD   David Castelão   115   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9ºC   Diogo Borges   115   CADETE   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     9ºC   Paulo Sousa   115   CADETE   Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     9ºD   Paulo Pereira   115   CADETE   Externato João Alberto Faria   Lisboa   Arruda dos Vinhos
     9ºA   Marta Clemente   115   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Sara Gaspar   115   CADETE   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     9ºA   Ana Silva   115   CADETE   Escola Básica D. Pedro IV, Monte Abraão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2   Diana Leal   115   CADETE   Escola Secundária de Lousada   Porto   Lousada
     9º5   Daniel Pontes   115   CADETE   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     9ºC   Adriana Costa   115   CADETE   Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     9ºB   Francisco Duque   115   CADETE   Escola Básica Elias Garcia, Sobreda, Almada   Setúbal   Almada
     9ºA   Ricardo   115   CADETE   Escola Secundária Alves Martins, Viseu   Viseu   Viseu



Nova consulta
Contacte-nos | ©2012 Canguru Matemático sem Fronteiras | Última actualização em 01.06.2012