Canguru Matemático sem Fronteiras Fundação EDP
As melhores classificações da Categoria MINI-ESCOLAR-I


Categoria: MINI-ESCOLAR-I

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio, que foram recentemente enviados para a escola.
Prémio Ano Nome do Aluno Posição na Classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     2º B   Miguel Henrique Martins de Sousa   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Romariz, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2/C   Duarte Serrano   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     2º   Ana Francisca Rocha Lopes   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Arrifana, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2ºA   Ana Cardoso   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Carolina Pereira   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Daniel Rebolo   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Eduarda Nunes   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Eduardo Pires   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Elina Rita   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Inês João Garcia   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2.º B   Matilde Rosa Pedrosa de Barros   1   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Rodrigo Antunes   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºB   Sara Lameira   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     2C   César Ferreira   1   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2º B   Francisco Luis de Vilhena Bento Soares   1   MINI-ESCOLAR-I   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     2ºK   Tomás Cação de Matos   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     B2   Eva Venâncio   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Rui Antunes   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/A   Afonso Cruz Pimenta   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/D   Duarte Guedes   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/B   Margarida Isaque Sardinha   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   Maria Filipe   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   Maria Miguel Fonseca   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2.º ano   Ricardo dos Santos Alves   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     2ºA   Dinis Pedrosa   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ilha de Cima, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Lucas Silva Gaspar   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     2/3PTM   Gabriel Jorge   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     2º   Miguel Tavares   1   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Portugal   Lisboa   Cascais
     B   Maria Gabriela Livro   1   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Miguel Carvalho   1   MINI-ESCOLAR-I   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     2ºAA   Afonso Trigo   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºAA   Daniela Félix   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºAA   Jorge Matias   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºAA   Maria Fonseca   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2º   Eduardo Manuel Navega   1   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
        Eduardo Pinheiro Candeias Nunes   1   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
        João Rafael Bairua Macareno   1   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
        João Telo da Gama Ribeirinho   1   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
        Raquel Maria Viana Belo   1   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     2/A   Leonor Teixeira   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carlos Alberto, Vitória, Porto   Porto   Porto
     2/A   Rafael Fraga   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carlos Alberto, Vitória, Porto   Porto   Porto
     2ºA   Beatriz Carneiro B.   1   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Francisco P. Abrantes   1   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Mariana M. F. Oliveira   1   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Mariana R. G. F. Letra   1   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2VC2   Gonçalo Correia Lobão   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2ºC   Guilherme Ribeiro   1   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºC   Inês Pinto   1   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºC   Rita Costa   1   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     AG2   Daniela Salgadinho Vilar   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     AG2   Francisco Rodrigues   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     2ºB   João Pedro Barbosa   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     2ºB   José Pedro Pereira   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        Eliseu Mendes   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Nuno Pinto   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Tomás Rodrigues   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     H   Ana Sofia Rego Macedo   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ponte, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     03   Luísa Dias   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     02   Rita Sofia Costa Mourão   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     SAngui   Rúben André Silva Fernandes   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     03   Tiago Caçador   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Jéssica S. fernandes   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     sala 6   Nuno Henrique Costa   1   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     2º/A   Afonso Maia Lomba   2   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Inês Correia Alves   2   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Jorge Guilherme Domingues   2   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Maria Francisca Barbosa   2   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Noémia Viegas Conceição   2   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Sara Tribuna Bastos   2   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2/A   Érica Ferreira   2   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carlos Alberto, Vitória, Porto   Porto   Porto
     2ºA   Gustavo L. R. N. Teixeira   2   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        Luis Teixeira   2   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     2ºBM   Hugo Pereira   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2º/A   Ana Lucas Maio   3   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Carlota Ribeiro Freire   3   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Carolina Sofia Dias   3   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Maria Micaela Carriço   3   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º   Francisco Lima   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        Tomás Pinto Loureiro   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2ºC   Alexis Eanes   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2.º B   Beatriz Reis Sacramento   3   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Diogo Nunes   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   João Pedro Carrilho   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºC   Manuel Morais   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2º   Maria Clara Dourado   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     B15   Sofia Portela   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/D   Madalena Machado   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     L   Taíssa Carreira   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
        Andreia Filipa Vasques Monho   3   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     2VC1   Ana Filipa Cruz Silva   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2JUN1   Gabriela Cardoso   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Junqueira, Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     A   Maria Lino   3   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     A   Mariana Sousa   3   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     Alc   Rodrigo Duarte   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     2ºC   Júlia Bettencourt   3   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     AG2   Tomas Cruz Fonseca   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     2ºB   Tiago Miguel Gonçalves   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     03   Beatriz Gonçalves   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     03   Filipa Matos   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     03   Rafaela Matos   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     2A   Dinis Manuel F. Mano   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     sala 6   Beatriz Zita Tomé   3   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     2º   Júlia da Silva Bettencourt   4   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     2º   Ricardo Bettencourt Silva   4   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     2º/A   Alexandre Rodrigues Cavaleiro   4   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Ana Delfim Almeida Torres   4   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Francisco Alexandre Santiago   4   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Mara Maniés Figueira   4   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2º/A   Sabrina Vieira Santos   4   MINI-ESCOLAR-I   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2ºJ   Inês Prada Rodrigues   4   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     C9   Marco Gouveia   4   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2ºA   Joana Neves Abreu   4   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Rafael Lira Ferreira   4   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        Helena Loureiro   4   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Lorena Magalhães   4   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     2ºBM   Luís Campos   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     3   Luís Martins   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2ºC   Tiago Amara   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º   Vasco Leandro Silva   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Daniela Martins Dias   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Nuno Filipe Pais Martins   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2B   Clara Paulino Barros Sousa   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2º   Mariana Cruz   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2.ºB   Marta   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2º   DINIS CESAR   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Salsas, Bragança   Bragança   Bragança
     2ºA   Filipa Correia   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2.º B   Maria Carolina Ribeiro Mendes Pires   5   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Maria João Rodrigues   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Paulo Jorge Nunes   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     2A   José Almeida   5   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2A   Nuno Pinto   5   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºAno   Manuel Bernardo Pires Freudenthal   5   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus   Faro   Tavira
     2º   Ana Rita Gonçalves   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Bibiana Gonçalves   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     B15   João Gama   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     C9   Leonor Janela   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     C9   Miguel Abreu   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B19   Miguel Mateus   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Ricardo Camurça   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     2   Rodrigo Costa   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     2º/A   João Rebelo   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2A   António Pardal   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Avenal, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     2 B   Francisco Pinto   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Avenal, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     2º   Ana Cristina Henriques   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande   Leiria   Pedrógão Grande
     2ºB   Diogo Filipe Carvalho da Silva   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Eduardo Miguel Loureiro Simões   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     2.º ano   Bernardo Ferreira   5   MINI-ESCOLAR-I   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     C   ANDRÉ FREIRE   5   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Sara Mendonça   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     2ºA   Gabriel Oliveira   5   MINI-ESCOLAR-I   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     A   Margarida Fonseca   5   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        Margarida Saraiva   5   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     2º ano   David Costa Quintino   5   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     2ºAA   Helena Monte   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºAA   Hugo Lopes   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        Diogo Alexandre Viegas Vieira   5   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     2ºA   Carolina Gomes   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºA   Gonçalo Valadas   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºA   Joana Gervásio   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºA   Joana Lascas   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºA   João Sequeira   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2.º   Beatriz Alexandra Maia   5   MINI-ESCOLAR-I   Centro Escolar de Santão   Porto   Felgueiras
     2.º   Gabriel Guimarães   5   MINI-ESCOLAR-I   Centro Escolar de Santão   Porto   Felgueiras
     2.º   Inês do Rosário Teixeira Maciel   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     2.º   Letícia Fernanda Nunes   5   MINI-ESCOLAR-I   Centro Escolar de Santão   Porto   Felgueiras
     A   Alina Inês Paula Garcez Pacheco   5   MINI-ESCOLAR-I   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     2/A   João Miguel Thomaz   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carlos Alberto, Vitória, Porto   Porto   Porto
     2ºA   Francisca R. G. Soares   5   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Hugo Jorge G. Freire   5   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºB   Pedro Magalhães   5   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Rodrigo M. C. Gomes   5   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2VC2   Maria João da Silva Pinto Lopes   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2ºC   Diana Lopes   5   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºC   Duarte Godinho   5   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºC   Ruben Santos   5   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºB   Bruna Filipa Dias   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     2ºB   Diana Lopes   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     2ºB   Luís Afonso Gonçalves   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     2ºA   Miguel Diegues   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     A   Maria A. Alves Castro   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     03   Mariana Rodrigues   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     SAngui   Marta Balouta Vilarinho   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Sara P. Figueiredo   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     2ºT2   Diana Almeida   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2ºT2   Diana Barranha   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2ºT2   Leonor Saraiva   5   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2º A   Sofia Rodrigues Martins   6   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     2/D   Alexandre F. Portela   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2ºB   Joana Afonso   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Fajões, Areal, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2/C   Carolina Bulcão   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     2º/SR   Pedro Gonçalo Ribeiro   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2.º B   Maria Beatriz Martins Rosado   7   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2C   Matilde Malva   7   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     B2   Ana Proença   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/A   CATARINA MOREIRA   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/D   Inês Rosário   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/D   Marta Ferreira   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/B   Pedro Serrazina Luís   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   Rui Mateus   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2ºA   Adriana Moderno   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ilha de Cima, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Bruna Soares Silva   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Água Formosa, Pombal   Leiria   Pombal
     C   Inês Tinoco   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     2ºA   Alicia Vieira   7   MINI-ESCOLAR-I   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Beatriz Silva de Brito   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2b   Francisca Cadete   7   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     C   Gonçalo Rocha   7   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     A   M. LÍVIA MARTINHA   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     A   SOFIA CORREIA   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     2º   Carolina Ferreira   7   MINI-ESCOLAR-I   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        André Alexandre Alfacinha Ferreira   7   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     2ºB   Ana Jorge Magalhães   7   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Bruno Miguel S. Monteiro   7   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     alc   Maria I nês Ferreira   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     2ºC   Inês Cecílio   7   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºC   Margarida Santos   7   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºB   Miguel Caeiro   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     AG2   André Filipe Silva   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     AG2   Madalena Santos   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     HD2   Marta Almeida   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
        Francisco Silveira   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     A   David Vaz Tomás   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     Salto   Mariana Filipa Soares   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Nádia Garcia Monteiro   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     03   Cláudia Mesquita   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     03   Inês Fernandes   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     03   Inês Matos   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A1   Lucas Varela da Costa   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A1   Sara Filipa R. Teixeira   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     F1   Juliana Pinto   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Freigil, Resende   Viseu   Resende
     sala 5   Ana Laura C. Borges   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     sala 6   Guilherme Balça Ribeiro   7   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
        Diogo Filipe Henrique Pinto   8   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Maria de Fátima Rodrigues Oliveira   8   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2º/D   Raquel Maximiano   8   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     03   Sofia Cortes   8   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     2ºJ   João Miguel Martins Caseiro   9   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º   Luciana Horta   9   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/C   Ivo Ferreira   9   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     A   Maria Leonor Pinhol   9   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
        Mariana dos Santos   9   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Pedro Tomé   9   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     2ºBM   Duarte Nóbrega   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2ºA CAA   Ana Sofia Fernandes Dias   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3   Marco Ribeiro   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º   Miguel Gomes Azevedo   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º   Tomás Kulzer   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     2/C   Ana Carrasco   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     F23   Mariana Vilaça   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Fradelos, Braga   Braga   Braga
     2º/SR   Cláudio Rafael R. Castro   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º   Álvaro   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Travassos, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2.º C   Guilherme Frade Marques   10   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2.º B   Leonor Lourenço Marques   10   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2C   Maria Francisco   10   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2A   Sara Ribeiro   10   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     B8   Duarte Marques   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/A   Ariana Alexandre Salgado   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   Guilherme Filipe   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   JOÃO VICENTE   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     B   Carolina Custódio   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Nossa Senhora do Pópulo, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     2ºA   Ana Beatriz Santos   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ilha de Cima, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Rodrigo F. S. Batista   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     A-Lom   Bruno Morais   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     C   DIOGO CRUZ   10   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   INÊS F. ALMEIDA   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     A   MARTA DIAS ROSAS   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     2AMR   Mariana Marques   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Sandro Diogo Fernandes   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2ºB   Fábio Pires   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Flamenga, Loures   Lisboa   Loures
        André garcia   10   MINI-ESCOLAR-I   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        Daniela Alexandra Carrasco Figueira   10   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     2ºC   João Maria Margaça   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºA   Mª Inês Caracol   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºGB   Beatriz Daniela Azevedo Abreu   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribeirinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     2ºB   Bernardo Brandão   10   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Gonçalo L. A. B. D. Bravo   10   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2º   José Fonseca   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     2VC1   Guilherme Silva Amorim   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2JUN1   Rafael Gonçalves   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Junqueira, Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2ºC   Mariana Lopes   10   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºA   Madalena Gonçalves   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     HD2   Daniel Marques   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     2ºB   Francisco Franco   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     03   Tiago Silva   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A   Maria S Figueiredo   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
     2ºT2   Letícia Santos   10   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     C   Énio Jesus Carrasqueira   11   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Cã, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºA   Maria Carolina Cunha   11   MINI-ESCOLAR-I   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     2ºA   Rui Filipe G. da Silva   11   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Sara Beatriz Feliciano C.   11   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2/D   Filipa Angélica Costa   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2ºCB   Joana Sofia Gonçalves Marques   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     E2   Ana Rita Sousa   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Estação, Tadim, Braga   Braga   Braga
     2º BR AU   Gonçalo Mendes   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     A2   José Eduardo Santos   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     2º BR AU   Sofia Braga Simões   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     2B   Francisca Araújo e Sá da Cruz Martins   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2º   Eduardo   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Travassos, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Eugénio Araújo   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Inês Fernandes   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Joel Magalhães   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Mariana Pinto   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2.ºB   Beatriz   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2ºB   Francisco Ferreira   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     2ºB   Catarina Gonçalves Martins   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     2C   Maria Francisco   12   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºB   Dinis Diogo   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     C9   Alexandra Correia   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B2   Ana Barreiros   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B2   Inês Coimbra   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B15   Miguel Azevedo   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Rodrigo Nunes   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Maçainhas, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/D   Eduardo Adro   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/D   João Martins   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/D   Luís Isabel   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   MADALENA POLICARPO   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/D   Miriam Rogério   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/D   Xavier Lourenço   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2.º ano   Rafael Ferreira Rodrigues   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sismaria, Leiria   Leiria   Leiria
     2ºB   Diana Sofia Pereira Nunes   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Francisca Pedrosa de Sousa   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Água Formosa, Pombal   Leiria   Pombal
     2º D   Francisco Branco   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica José Jorge Letria, Cascais   Lisboa   Cascais
     2º   Galina Velkova   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Portugal   Lisboa   Cascais
     Arn.   Pedro Silva   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     2ºB    Martim Marques   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     B   Carolina Neves   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     2AC   Diana Baptista   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2/B   LEONARDO TAVARES   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   MATILDE P. COUTINHO   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     A   Miguel Costa   12   MINI-ESCOLAR-I   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     2c   Teresa Pinheiro   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2AMR   Tomás Carregal   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2ºAA   Joana Correia   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºB   Axel Amoroso Carapinha   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºC   Gonçalo Serra Simão   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     B   Ângelo Vassalo   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Integrada Frei Manuel Cardoso, Fronteira   Portalegre   Fronteira
     CVIL1   Filipa Borges Guerra   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cimo de Vila, Gondomar   Porto   Gondomar
     2ºB   Francisco Rodrigues   12   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     A   Bernardo Pinho   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     2JUN1   Joel Pereira Silva   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Junqueira, Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     A   Rita Santos   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     alc   Matilde Santos   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     alc   Sofia Santos Felicidade   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     2ºC   Débora Martins   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºC   João Rodrigues   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºC   Pedro Pereira   12   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºA   Alice Ganhão Calado   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Tiago Timóteo   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     B   Leonor Pires   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     2ºA   Diogo Henrique Carvalho   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     2.ºB   João Manuel Nunes Brás   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     HD2   Tiago Filipe   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     R2A   Nuno Miguel S. G. Pereira   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     Ponte   Inês Martins   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     SAngui   Adriana Maria Pereira Coelho   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     03   Ana Carolina   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     03   Daniel Fernandes   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     02   Guilherme Guerra Vilela   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     sala 6   Tatiana Sofia Augusto   12   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     2º/B   Maria Margarida Jorge   13   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º ano   Francisco Andrade Borges   14   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
        João fontes   14   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     2º   Gonçalo Félix   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     2ºBM   Gonçalo Castro   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     3   Catarina Sá   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º   Rafael Costa   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Letícia Jesus Martins   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2.º   Pedro Gabriel Silva Pinho   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Janardo, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2º BR AU   Jonathan Madaleno   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     V23   SARA TEIXEIRA   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vilaça, Braga   Braga   Braga
     2º/CB   Mariana Portilha   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2.ºB   Diogo   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   Inês Carneiro   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2º A   Lara Alexandra Ballesteros Pereira Branco   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     2º A   Maria Correia Costa   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     2ºA   Diogo Arcanjo   15   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     2C   Mafalda Fidalgo   15   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2C   Manuel Cortesão   15   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2C   Miguel Martins   15   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2.ºB   Iara Filipe   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Pêra, Silves   Faro   Silves
     2º   Gonçalo Mimoso   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     C9   Inês Sofia   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B15   Miriam de Jesus   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B8   Rodrigo Pimentel   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/A   Diana Fialho   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   Lucas Gonçalves   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     L   Joana Rodrigues   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
     2.º ano   Luís Pedro Gaspar Conceição   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     2ºA   Bruno Baptista   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ilha de Cima, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Cristiano Sousa   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Maria João Costa Pedrosa   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Água Formosa, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Miguel Rosa Vicente   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     A   Joana Alves   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     B-Lom   Simão Abreu   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     2/B   DIOGO FALCÃO   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   DUARTE ROQUETTE   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     2a   Francisco Coelho   15   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   Guiomar Andrade   15   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Tiago Bernardo Trindade Duarte   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        António Duarte   15   MINI-ESCOLAR-I   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
        Ana Catarina Murgeiro   15   MINI-ESCOLAR-I   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     2º ano   Diogo Morgado Simões   15   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     2ºAA   Beatriz Reis   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºAA   Tiago Borges   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        Alexandra Palmeiro Carrilho   15   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     2ºA   Alexandra Pinzari   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2.º   Lara Sofia Esteves Alves   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     CVIL1   Rui Xavier Costa da Silva   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cimo de Vila, Gondomar   Porto   Gondomar
     F1   Rodrigo Gomes   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     A   Henrique Joaquim Magalhães de Magalhães   15   MINI-ESCOLAR-I   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     A   Maria Amélia Gonçalves Silva Carneiro   15   MINI-ESCOLAR-I   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     2ºB   Inês Rodrigues   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
        Maria Inês Sousa   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     2ºC   Andreia Fernandes   15   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     2ºC   Jonas   15   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     LT2B   Afonso Reis   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     AG2   Anastácia Ryabchenko   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     LT2A   Carolina Rumor Tocha   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     AG2   Miguel Angelo Borges   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     LT2B   Milene Basiy   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     2ºB   Carolina Brandão   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        Gonçalo Rua   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     Ferral   Ana Catarina Fidalgo   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Ana Margarida G. Alves   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   José M. P. Fernandes   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Lara Pires Guerra   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Maria Peirezo Videira   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
      03    Joana Fraga   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
      03   Beatriz Lourenço   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     F1   Leonardo Cardoso   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Freigil, Resende   Viseu   Resende
     sala 6   Ana Carolina Paíga   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     sala 6   Inês Raquel Fernandes   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     sala 6   José Pedro Figueiredo   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     sala 5   Ulisses O. Trindade   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     2ºA   Guilherme Almeida Soeiro   15   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ferreirim, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     M6   Mariana Pereira   16   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     M6   Ruben Santos   16   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     2ºBM   Xavier Barbosa   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     MAD1   Ricardo Tavares   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Madail, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     B   André Joaquim Andrade   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   Cláudia Lobo   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   Jéssica Ribeiro   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2C   Mário Bento   17   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     N12C   Simão Vargues de Brito Feijão Lopes   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     B8   Leonor Rodrigues   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     A24   Rafael Barbas   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     6   Gonçalo Martins   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     L   Carolina Santos   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
     B   José Branco   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºA   Verónica Moderno   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ilha de Cima, Pombal   Leiria   Pombal
     A   ERNÂNI SALAZAR   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     A   MADALENA ZEVERINO   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     2º ano   Gonçalo de Almeida Farinha   17   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
        Mariana Cambiais Quinha   17   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
        Raquel Maria Mangerico Mendes   17   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     2ºB   Maria João Silva   17   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     AG2   Daniel Filipe V. da Silva   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     A   Beatriz Emília S. André   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
      03    Dmytro Feschuck   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     H   Maria Inês B. de Matos   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ponte, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     sala 6   Francisca Veiga   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     sala 6   Rodrigo Donas Boto   17   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     2.º B   Maria Manuela Suhani   18   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºJ   João Alexandre Freitas Albino   19   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        Bruno dos Santos   19   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        João Maria de Potes Cordovil Cardoso Dias   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola EB1/JI de Santa Clara   Açores   Ponta Delgada
     2ºBM   Ruben Oliveira   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2/M   Carlota Teorgas Silva   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2ºA CAA   Miguel Costa Paiva   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Raquel   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º   Maria Ferreira   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Parque, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        Gabriel Filipe Tavares Ferreira   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     B   Miguel Parreira   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Serpa   Beja   Serpa
     2B   Francisco Carneiro Nora   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2º/SR   Xavier Pereira Macedo   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2ºC   Joana Alves Costa   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     2ºA   Helena Marques   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     2ºB   João Mendes   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     2A   Margarida Rangel   20   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºC   Ana Pilar F. Teixeira   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     D   Beatriz Lino   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     N12C   Inês Maria Santos de Oliveira   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     N12C   Joana Filipa da Palma Salvador   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     B8   Eduarda Marques   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     A   Ema Colaço Morais da Costa   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Nossa Senhora do Pópulo, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     L   Renato Sousa   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
     2.º ano   Miguel Teixeira   20   MINI-ESCOLAR-I   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     B-Lom   Ana Sofia Remígio   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     A   Daniel Best   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     C   LEONOR RODRIGUES   20   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     B   Maria Carvalho   20   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Valentino Silva   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     B   Filipa Silva   20   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     A   Leonor Pinto   20   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Marta da Silva Ribeiro   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2/B   MIGUEL VILÃO   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     C1-2ºano   Francisca C. Neves da Silva   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Calçadinha, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºGB   Catarina Fonseca Oliveira   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribeirinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     2.º   Rúben Emanuel Guimarães da Cunha   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     2.º   Tiago Fernando Valente   20   MINI-ESCOLAR-I   Centro Escolar de Santão   Porto   Felgueiras
     E1   Carlos André   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     2ºA   Ana Fonseca   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 do Viso, Ramalde, Porto   Porto   Porto
     2ºA   Diogo Araújo   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 do Viso, Ramalde, Porto   Porto   Porto
     2VC1   Catarina Sousa Silva   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2ºC   Teresa Andrade   20   MINI-ESCOLAR-I   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     R2A   Mariana M. Araújo   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     2ºA   Diogo Ribeiro   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     2º B   Hugo Henrique Vaz da Fonseca   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves   Vila Real   Chaves
     Salto   Miguel F. Magalhães   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
      03    Matide Morais   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A   Vicente D Albuquerque   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
         Guilherme F. Coimbra   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
         Guilherme F. Coimbra   20   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     2º   Beatriz Fernandes   21   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2ºJ   Rita Cardoso Sequeira   21   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º   Tomás Soares   21   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     2.º ano   Claudio Gabriel da Silva Patrício   21   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     A   Carolina Figueiredo   21   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     B8    Beatriz Martins   22   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     A   Catarina Sequeira   22   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor Romeu Gil, Forte da Casa, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     2ºAM   Pedro Vicente   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2ºPA   Ana Carolina M   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2/D   Rodrigo Moita Leite   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º 1LF   Tiago Filipe Oliveira Ferreira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Largo da Feira, Nogueira do Cravo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º A   Sofia Santos Coval   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cimo de Aldeia, Pigeiros, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2º   Gonçalo Oliveira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     2º   Tiago Pinto   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Parque, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     2ºB   Ana Rita G. Silva   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Eduardo A. Correia   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2ºB   Pedro Miguel S. Costa   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2ºB   Rodrigo Filipe A. Almeida   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3B   Juliana Viana Bedulho   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2º/CB   Margarida Moura   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º   Carolina Maia   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Daniela   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Travassos, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Joana Leite   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Liliana Novais   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Rodrigo Veloso   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Vítor Moreira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2.ºB   Inês   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2.ºC   M. Inês S. Gonçalves   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2ºD   Margarida A. Pimenta   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     2º   IGOR CACHULO   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     2.º B   Francisca CastelBranco Castro Fernandes   23   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2.º A   Salvador Carlos da Paz Campos Gaião   23   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºB   Duarte Domingos   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     2C   André Barateiro   23   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºJ   Carlota Forjaz de Sousa Pedro   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º/H   João Viola   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     B8   Catarina Vaz   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Inês Carvalho   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Lisandra Laginhas   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     B15   Marta Barata   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     C9   Simão Ribeiro   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/A   RAFAEL LEÃO   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   TOMÁS DIAS   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2.º /1   Rafael   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Chão de Couce, Ansião   Leiria   Ansião
     2º   Daniela Esquina   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande   Leiria   Pedrógão Grande
     B   Luís M. de S. Oliveira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Vitor Filipe Almeida Madeira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     Sass.   Fábio Durão   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     A   Francisco Mendonça   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     2b   Carlota Beleza   23   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2b   Catarina Pinto   23   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2/C   CONSTANÇA DAVID   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Gonçalo Daniel Santos   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     B   Leonor Cartaxo   23   MINI-ESCOLAR-I   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     2ºano C   Miguel Santos Cunha   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     2º ano   Leonor Pinto Nascimento   23   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     2º ano   Pedro Guarda de Lima Campos   23   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
        Raquel Estevens   23   MINI-ESCOLAR-I   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     2ºA   Rui Ganchinho   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2.º   Ana Margarida Sampaio   23   MINI-ESCOLAR-I   Centro Escolar de Santão   Porto   Felgueiras
     2.º   Mariana Filipa da Costa Fernandes   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        LUCAS FARIA   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Estrada, Jovim, Gondomar   Porto   Gondomar
     A   Beatriz Marcão Figueiras   23   MINI-ESCOLAR-I   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     2ºA   Flávio Soares   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 do Viso, Ramalde, Porto   Porto   Porto
     2ºB   Catarina Leal   23   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Diogo B. Sousa Tavares   23   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºA   Sofia Fontes   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
     A   Tiago Filipe Dias   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Bela, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     2B   David Miguel Sousa   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Pena, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     B   Inês Santos   23   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     A   Maria Borges   23   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     alc   Adriana J. Ferreira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     2ºA   Ana Filipa Rafael   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Rodrigo Garcia Mendes   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Trafaria, Almada   Setúbal   Almada
     MB2B   Ana Isabel Guimar   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     AC2B   Beatriz Ferreira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     MB2B   Pedro Pereira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Luísa Todi, Setúbal   Setúbal   Setúbal
     R2A   João Pedro A. Alves   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     R2A   Ricardo Adelino G. Lima   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        Filipa carneiro   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     Salto   Bruno Jácome Freitas   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     Salto   Pedro Miguel P. Martins   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     2ºB   Gonçalo Costa   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
      03    João Nogueira   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     H   Luís Henrique R. Carvalho   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ponte, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     C   Rafael Sampaio Santos   23   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     B   José Engrola   24   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Serpa   Beja   Serpa
     2.º A   José Maria Magueijo Lopes   24   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     A   Luíza Santos   24   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     A   Maria Sousa   24   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     2E   Lara Valeiro Silva   24   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     A   André Brito   24   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     2.ºB   Bruna Filipa da Silva Paz   24   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     R1   Mara Ferreira   24   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     2ºJ   Leonor Ferreira Prata Leite   25   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        Inês Sousa   25   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Juliana Carvalhal   25   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     M6   Érica Dias   25   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     2ºBM   Ana Maia   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2ºAM   Bernardo Bastos   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2ºBM   João Rodrigues   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     3   Afonso Barroca   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º   Diogo Alves   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2ºA   Fernando Almeida   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Fajões, Areal, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2E   Gonçalo Valente Carvalho   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2E   Nuno Gabriel O. D. Melo   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2º C   Matilde Maria Alves Costa   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        Cláudia Leite Pinho   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Areias, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Luis H. S. Oliveira   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2/C   Leonor Barradinhas   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     2º crespos   Afonso Teixeira   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     2º BR AU   Beatriz Coelho   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     V23   GONÇALO MACHADO   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vilaça, Braga   Braga   Braga
     7B   Luísa Ribeiro   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2.ºB   Lara   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2.ºC   Rui P. V. Leite   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   Soraia Costa   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2ºA   Sofia Soares   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     2.º A   João Guilherme Teixeira Pinto S. Silva   26   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2º A   Maria Constantino Miraldes   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     B   Afonso Moreira   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     A   Joana Ferreira   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sarzedo, Arganil   Coimbra   Arganil
     2ºB   Diogo Botelho   26   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     2A   Gonçalo Nogueira   26   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2C   João M. Santos   26   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºC   Daniela Portela Mendes   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     2ºY   André Manuel Nogueira da Cruz   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Verde, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º/J   Tatiana Revez   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     SL2B   Ana Bárbara Reis Lopes   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     N12C   Pedro Luis Viegas Fernandes   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     N12B   Samuel Palma Sargaço   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     B2   Inês Fonseca   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B15   João Roque   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Raquel Poeta   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     B2   Rui Silva   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B2   Tiago Leitão   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2   Xavier Cleto   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     2º/A   Cinderela Silva   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ardido, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   José Rodrigues   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   Leandro Carlos   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   Luciana Luís   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2º/A   Tatiana Fernanades   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ardido, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2 B   Mariana Oliveira   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Avenal, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     2.º ano   Mariana Moteiro Braz   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     L   Samuel Jorge   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
     2.º ano   Tiago da Costa Leonardo   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     B   Bernardo M. Rodrigues   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Lara Marques Simões   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºD   Sara Araújo   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
     2º B   Felipe Augusto Severo Christo   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Condes da Lousã, Damaia, Amadora   Lisboa   Amadora
     A   AFONSO MONTEIRO   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   CONSTANÇA SANTOS   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   DIANA MORENO   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     2º   Sabrina Deslandes   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Portugal   Lisboa   Cascais
     2c   Afonso Amante   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2AC   Bruna Marques   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2AMR   Carolina Sousa   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2ºB   Francisco Sousa   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     2b   Joana Melo   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2d   Joana Picoito   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2b   Madalena Ponte   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2AMR   Maria Inês Silva   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2AMR   Shogo Nomoto   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        Joana Bastos / Vicente Simões   26   MINI-ESCOLAR-I   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     2ºAA   Manuel Pedralva   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºAA   Miguel Rebelo   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºAA   Tatiana Guilherme   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2º   Miguel Ramalho   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
        Alexandre Martins Grifo   26   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
        José luís Madeira Caldeira   26   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
        Ricardo Restolho Carichas   26   MINI-ESCOLAR-I   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     2ºC   Ana Margarida Solas Mosca   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºC   Carolina Alexandra Fanico   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºC   Patrícia Alexandra Conceição   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºA   Sofia Ventura Laranjo   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Urra, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     2.º   Beatriz Queirós Alves   26   MINI-ESCOLAR-I   Centro Escolar de Santão   Porto   Felgueiras
     2ºGB   Marta Jacinta Teixeira Pedrosa   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribeirinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     2ºB   Catarina da Silva   26   MINI-ESCOLAR-I   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     2º A   DIOGO DIAS   26   MINI-ESCOLAR-I   Colégio dos Órfãos do Porto   Porto   Porto
     2ºB   Gonçalo Magalhães   26   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
      MR02   João Tiago Gonçalves Pereira Alves   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Moita Redonda, Ourém   Santarém   Ourém
     1-2a   António Costa   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Trafaria, Almada   Setúbal   Almada
     B   Francisco Gomes Barroso   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     B   Joana Assunção   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     B   Joana Firmino   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     2ºB   Guilherme Dias   26   MINI-ESCOLAR-I   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     2ºB   Lucas Lopes   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     2º A   Inês Sousa Chaves   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santo Estevão, Chaves   Vila Real   Chaves
     B   Ana Margarida Neiva Batista   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Eduarda Pires Seara   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     Salto   Eduardo Pereira Capela   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
      03    Ana Catarina   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
      03    Lara Almeida   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     SAngui   Inês Branco Gomes   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     SAngui   Mafalda Duro Santos   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A1   Mafalda P.S.C. Sanfins   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     F1   João Botelho   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Freigil, Resende   Viseu   Resende
        Diogo Miguel S. Soares   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        Mariana Silva   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     2   Rafael Alexandre Videira Ferreira   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ferreira de Aves, Sátão   Viseu   Sátão
     2ºT2   Diogo Aguiar   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2ºT2   Tânia Loureiro   26   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carregal, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2º/SR   Vítor Leandro P. Machado   27   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º A   Luís Correia da Silva Costa   28   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     2º A   Mariana Sousa Costa   28   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
        João Alves   28   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     2º ano   Inês de Barros Pereira Correia Botelho   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola EB1/JI de Santa Clara   Açores   Ponta Delgada
     2º   Núria da Silva Caldeira   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     2º   Raquel Cunha Melo   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     2ºAM   Camila Oliveira   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2ºBM   Simão Homem   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2/D   Amanda S. Soares   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2ºCB   Davide Ribeiro da Fonseca   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º   Frederico Rodrigues   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º   Inês Beatriz Silva   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2/M   Inês Santos Silva   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2E   João Pedro V. Correia   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
        Gabriel S. G. Silva   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Solange Fernandes Miguel   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     7B   Adriana Patrão   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2º/I   Diana Oliveira   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º/I   Francisca R. Mendes   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º/I   Lara Beatriz Castro   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º/I   Lara Tatiana Oliveira   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2.ºB   Carolina   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2.ºC   Mariana C. Macedo   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2.ºC   Pedro A. S. Esteves   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   Ricardo Silva   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2.ºB   Ruben   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2ºA   Rodrigo Castro Pereira   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     2º A   Duarte Pedro da Silva Tomé Guimarães   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     2ºB   Ana Leonor   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     2º/A   Carolina Sá   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     2ºA   Henrique Cura   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     2ºL   Henrique Alexandre M. Franco   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º   Martim Oliveira Marinheiro   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Tavarede, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2.ºB   ANA OLIVEIRA   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ponte das Três Entradas, Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     2º/H   Diogo Damásio   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     2º   Beatriz Calheiros   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     B2   Guilherme Peixoto   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     B2   Lara Canelas   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     2.º A   Rui Pedro Gouveia   29   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     B   Carolina F. M. da Silva   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Catarina Venâncio   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Gonçalo José Gomes Cruz   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Água Formosa, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Maria João S. Santos   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Ana Carvalho   29   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     2   Gonçalo Belo   29   MINI-ESCOLAR-I   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     C   MARIANA ALVES   29   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     Sass.   Miguel Duarte   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     A   TERESA LEITE   29   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     2a   Daniel Menezes   29   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Joana Filipa Almeida   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2b   João Moreira   29   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   Rita Noronha   29   MINI-ESCOLAR-I   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     2ºAA   Inês Santos   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºAA   Tiago Silva   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºD   Gabriel de Andrade B. Monteiro   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2.º   Ana Adelaide Mesuita Amorim   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     2.º   Carla Sofia Teixeira da Silva Macedo   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     LX2   Bruno Filipe Moreira Gonçalves   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lixa, Gondomar   Porto   Gondomar
     LX2   Filipe de Sousa Aires Rodrigues   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lixa, Gondomar   Porto   Gondomar
     2ºa   Pedro Marta Oliveira   29   MINI-ESCOLAR-I   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     2º   Paulo   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     2CA   André Filipe Barbedo Tavares   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Capela, Gulpilhares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2VC2   Bruna Filipa Mota Silva   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     alc   Miguel Colaço   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     alc   Tatiana Montês   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     2ºA   Guilherme Rodrigues   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Guilherme Tomás   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Margarida Monteiro   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     2ºB   Diogo Neto   29   MINI-ESCOLAR-I   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     F2B   Daniel Barrocas   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Foros de Amora, Seixal   Setúbal   Seixal
     M12   Leandro Rafael C. Alves   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Outeiro, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     2ºB   Gonçalo da Costa   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     A1   Armindo J.J.P.Pereira   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     SAngui   Beatriz Gonçalves da Costa Pereira   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     R1   Maria Inês Cardoso   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        Fábio Manuel Marques   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     2ºT2   Diana Pereira   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2ºT2   Tiago Ramos Dias   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
      2º A   Miguel Antunes   29   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Caramulo, Tondela   Viseu   Tondela
     2º   Francisco   30   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Travassos, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2ºB   Carolina Pina Paredes   30   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     R2   Adelino   30   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     B8   Inês Santos   31   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     M6   Jéssica Mesquita   31   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     M6   Inês Cardoso   32   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     2º A   Filipa Benevides Amaral   33   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     2º A   Rodney Arruda Pacheco   33   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     2ºBM   Joana Valente   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
        Guilherme R.   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2ºD   Maria Francisca Gama   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     2ºA   Bárbara Silveira   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     2.º B   João Gonçalo Nunes Baltazar   34   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2C   Alexandre Jacob   34   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2º A   João Pedro Ferreira da Costa Domingues   34   MINI-ESCOLAR-I   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     2ºB   Marta Rovisco Cunha   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     2ºC   Matilde Belo Rovira   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     2ºB   Marta Inês Victoriano Macedo   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Castelo, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     A   Cristiana Guerreiro   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     2.º ano   Beatriz Moita Ferreira   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     A   Duarte Francisco   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Caldelas, Leiria   Leiria   Leiria
     A   Marta Ferreira   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 5 de Peniche   Leiria   Peniche
     B   Fabiana T. Duarte   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     A-Lom   Margarida Santarém   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     B-Lom   Sofia Pinto   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     2AMR   Catarina Daguette   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     B   ALEXANDRE CARAÇA   34   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     C   Alexandre Mendes   34   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     C   Guilherme Cardoso   34   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     2ºB   João Fernandes   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Flamenga, Loures   Lisboa   Loures
        Clara Borges   34   MINI-ESCOLAR-I   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     13    Rafaela I. Moura da Silva   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ervedal, Avis   Portalegre   Avis
        João Pedro R. Garcia   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Calçadinha, Elvas   Portalegre   Elvas
     2º   Jesus Fonseca   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Retorta, Valongo   Porto   Valongo
     B   Carlos Lavado   34   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     alc   Sara Dinis   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     2ºC   Tiago Martins   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   maria Martins   34   MINI-ESCOLAR-I   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     R2A   João Pedro F. Vieira   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     2ºA   Inês Rocha   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
        Beatriz Lopes   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     Salto   Ana Catarina Pereira   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Mário João Reis Minhava   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     SC2   Bruno Oliveira   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
     sala 6   Teodora Elena Buda   34   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     2ºano   Diana Fragata Pinto   34   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     2º   Cristiana Rodrigues   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Gonçalo Vilaça   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Garfe, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2º   Inês Carvalho   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2ºB   Pedro Quitério   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     2ºC   Sofia Alves   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Correeira, Albufeira   Faro   Albufeira
     2.º ano   Andreia Filipa Almeida Brás   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     2ºB   Tiago P. de A. Pintão Antunes   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     alc   Artur Karlovskyi   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     M6   Ana Azevedo   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     M6   Ana Moura   35   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     B   João Pedro Charraz   36   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Serpa   Beja   Serpa
     2.ºB   Júlia   36   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2º/B   Matilde Miranda   36   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     C   Martim Antunes   36   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     2d   Ricardo Pereira   36   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        Sérgio Cardoso   36   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Faião, Sintra   Lisboa   Sintra
     2ºD   Sara Ramos dos Santos   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     A   Beatriz Cardoso   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Santiago de Riba-Ul, Vila Cova, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2ºB   Joana Coelho   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Fajões, Areal, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Maria   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2E   Ana João Pinho S. L.   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2º C   João Tomás Santos Ferreira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2º C   Tiago Oliveira Almeida   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Romariz, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2º   Laura Macedo   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     2º   Tiago Durães   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        Ana Raquel F. Ferreira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Diogo R. B. Bastos   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Marcos A. O. Almeida   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2ºB   Pedro Manuel M. Sousa   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Ruben M. O. Silva   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3B   Diana M. L. Saleiro   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     7B   Lara silva   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2B   Laura de Melo Losa Ferreira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     7B   Nuna Losa   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2º/CB   Miguel Miranda Oliveira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2.1   Maria Miguel Silva   37   MINI-ESCOLAR-I   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     2º   CRISTIANA SANTOS   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     2º   RICARDO AFONSO   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     2ºA   António Faneca   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     2ºB   Francisca Mateus   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     2.º C   Ana Carolina Andrade Pires   37   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     A   Sofia Sêco   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     2ºC   Ana Sofia Gois   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     2A   Carolina Páris   37   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2C   Francisco Silva   37   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºA   Maria Isabel Sousa   37   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     2º   Ângelo Salvador Carvalho Fuzeta   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Tavarede, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º   Laura Jorge Rodrigues Roxo   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Tavarede, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º   Rafael Alexandre Batista Gomes   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Tavarede, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     A   Rafael Costa   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     G   Gustavo Alves Martins   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 5 de Olhão   Faro   Olhão
     2.ºB   Mariana Lança   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Pêra, Silves   Faro   Silves
     N12B   Lourenço Brito da Mana Martins   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     2º   Diogo Abadesso   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carpinteiro, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Rodrigo Canês   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rochoso, Guarda   Guarda   Guarda
     A   Inês Soares Santos   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Nossa Senhora do Pópulo, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     B   Joana Rodrigues   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Nossa Senhora do Pópulo, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     A   João Pereira Ferreira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Caldelas, Leiria   Leiria   Leiria
     L   Simão Jorge   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
     2/2PDR   David Pires   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     Sass.   Aylin Chakarova   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     A   BERNARDO MARTINS   37   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   ISIS FERNANDES   37   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     Arn.   Maria Marvanejo   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     Sass.   Miguel Fonte   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     D   Ana Sofia   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2.ºB   Beatriz Pinto   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2AC   Carolina Bento   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2c   Diogo Neves   37   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   Inês Ferrinho   37   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     2AMR   José Vieira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2/C   SOFIA DOMINGOS   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2ºG   Jeymibel Reis   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Quinta das Mós, Camarate, Loures   Lisboa   Loures
     2º ano   Nuno Gil Horta Ferreira   37   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     2º ano   Pedro Barroso da Silva   37   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     2º   Ana Cristina Miranda   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     2ºB   Carolina Chambel Quarenta   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     MOR1   Leonardo de Sousa Magalhães Teixeira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Moreira, Melres, Gondomar   Porto   Gondomar
     2/L2   Gonçalo N. S. P. Barroso   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rua Direita, Sobretâmega, Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     2ºC   Beatriz Magalhães   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     E1   Filipa Daniela   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     F1   Matilde Luís Seabra   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     2ºA   Afonso Silva   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 do Viso, Ramalde, Porto   Porto   Porto
     A   CAROLINA BABO   37   MINI-ESCOLAR-I   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     2ºA   Diana Costa   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 do Viso, Ramalde, Porto   Porto   Porto
     2ºA   Inês Maria   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 do Viso, Ramalde, Porto   Porto   Porto
     A   Lara Gabriela Martins Vasconcelos   37   MINI-ESCOLAR-I   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     2ºA   Madalena Fonseca   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica dos Correios, Porto   Porto   Porto
     2A   Cláudio Pereira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Pena, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2VC1   Hugo Filipe Ferreira Pinto   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2VC1   Jorge Rafael P. Marques   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2VC2   José António Marinho Ribeiro   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     B   Leonor Albuquerque   37   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     alc   Diogo Rosa Bacalhau   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     alc   Razvan Florentin   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     alc   Sofia Silva   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     BCas   Eva   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     2ºB   Bárbara Nunes   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Diogo Lamarão   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     2ºB   Fábio Sequeira   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Geovani Adérito Muanza   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Trafaria, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Marcos Ortiz   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     S12   João Guilherme F. R. Gonçalves   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja Nova, Santa Comba, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     S12   Miguel O. C. M. Morais   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja Nova, Santa Comba, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     2ºB   Bárbara Pinto Martins   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     B   Daniela Luís da Costa   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     B   Ivan Flores Afonso   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     03   Gabriela Neves   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     04   Maria Amélia Vasconcelos   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     E   André H Cunha   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
     E   Gabriela V Paixão   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Ana de Castro Osório, Mangualde   Viseu   Mangualde
        Mariana C. Lopes   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     2ºT2   Diogo Soeiro Santos   37   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2.ºB   Sara   38   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   David Gomes   38   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Nossa Senhora do Pópulo, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     2ºA   Bruno Gomes   38   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Trafaria, Almada   Setúbal   Almada
     R1   Maria Vasques   38   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        Jorge Fernandes   38   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     2º/CB   João Carlos Azevedo   39   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     B   António Carvalho   39   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     M6   Leandro Pereira   39   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
        André Carvalho   40   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Marco catarino   40   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     M6   José Miguel   40   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     2º   Nicole Espínola Neves   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     2º   Patrício Moniz   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     2º   Raquel Bettencourt Ferraz   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     BB   Filipe Gaio   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     2ºA   Paulo Ricardo Ferreira Camões   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Póvoa do Paço, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     2ºAM   Eva Resende   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2ºBM   Ricardo Pinto   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     A   Inês   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Santiago de Riba-Ul, Vila Cova, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2/M   Luísa Aires Godinho   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2/D   Xavier Filipe O. Santos   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2E   Gonçalo Neves Soares   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2E   Pedro Miguel C. Marques   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2A   Sara R. Pinto   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cadaval, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2º C   Catarina Ferreira Gomes   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2º   Andreia Correia   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     2º   Henrique Bastos   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     2º   Maria João Almeida   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     2º   Mateus Amaral   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        João P. T. S. J. Silva   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2ºB   Tomás Pissarra   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     B   MIGUEL BATISTA   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     2º Navarra   Mateo   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     R2   Patrícia Oliveira   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ruílhe, Braga   Braga   Braga
     T2-3   Rui M. Geraldes . Cruz   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Esporões, Braga   Braga   Braga
     2º/CB   Hugo André Barros   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º/CB   José Fernandes   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º/CB   Margarida Carneiro   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     2º   Francisco Fernandes   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2.ºB   Lara   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   Sofia Fernandes   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Guilhofrei, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2º   TIAGO FERREIRA   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     2ºA   Gabriela Mendes   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     2.º A   Valentina Ascenção Levay   41   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2ºA   Luís Marques   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei   Castelo Branco   Vila de Rei
     A   Cyprien Rodrigues   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sarzedo, Arganil   Coimbra   Arganil
     2A   Luís Macedo   41   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2C   Miguel Gonçalves   41   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºW   Ana Sofia Lopes Costa   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vais, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2ºL   Daniel José Santos Rosmaninho   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º   Daniel Rocha Oliveira   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Tavarede, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2º   Maragarida Cabral   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     2º/H   Miguel Fernandes   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     SL2B   Ana Margarida Soeiro Fradiano   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     N12C   Bruna Sofia Carvalho Guerreiro   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     N12C   Ian Priem Paiva   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     2º   Cláudia Cairrão   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     2º/A   Francisco Croce   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2.º ano   Ana   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ortigosa, Leiria   Leiria   Leiria
     2.º Ano   Bruna Domingues Agostinho   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vale da Pedra, Leiria   Leiria   Leiria
     2.º ano   Rafael Domingues da Silva   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serra Porto de Urso, Leiria   Leiria   Leiria
     2ºB   Mariana Fernandes Morais   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Integrada de Peniche   Leiria   Peniche
     B   João Lourenço   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºB   Mariana Lisboa da Silva   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Água Formosa, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Miguel Gomes Neto Alexandre   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Foz, Pombal   Leiria   Pombal
     C   Diogo Fialho da Silva Fontes   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Sacadura Cabral, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     C   ALEXANDRE FREIRE   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     Sass.   Bernardo Campos   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     Arn.   Filipa Delfino   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     A   MAFALDA LOPES   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Mafalda Santos   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     B-Lom   Maria Leonor Vasconcelos   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     C   Mariana Pinto   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     A   Rafael Cadeireiro   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     2b   António Andrade   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Helena Lameira   41   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus   Lisboa   Lisboa
     A   Joana Fernandes   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     A   LUÍSA T. FONSECA   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     B   Margarida Santos   41   MINI-ESCOLAR-I   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     2AC   Maria Jorge Leal   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2b   Maria Salgado   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     C   Matilde Serrador   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     A   Miguel Gramacho   41   MINI-ESCOLAR-I   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     A   Mª Beatriz Carvalho   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     1   miguel coimbra   41   MINI-ESCOLAR-I   Externato Dr. Mário Madeira   Lisboa   Lisboa
     A   Rodrigo Leão   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     2.ºB   Tiago Teixeira   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     D   Luís Almeida   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
        Margarida Dias   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Frielas, Loures   Lisboa   Loures
     D   Tomás Carvalho   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     2º   Beatriz FEiteirona   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     VC1   Diogo Manuel Martins Oliveira   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Cova, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
        SOFIA MOREIRA   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Estrada, Jovim, Gondomar   Porto   Gondomar
     2º3   Mafalda da Cunha Alves   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     F1   Lígia Raquel Machado   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     A   Ana Rita Pereira Vieira   41   MINI-ESCOLAR-I   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     2ºB   André Correia   41   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2ºB   Rita Ferreira   41   MINI-ESCOLAR-I   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     A   Ana Cardoso   41   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     2VC2   Daniel Filipe Martins Costa   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2A   Patrícia Castro   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Pena, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2.ºA   Raquel Lopes   41   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus   Santarém   Entroncamento
     MR02   Maria de Fátima Oliveira Carvalho   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Moita Redonda, Ourém   Santarém   Ourém
     MR02   Maria Filomena Braçais Correia   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Moita Redonda, Ourém   Santarém   Ourém
     alc   Afonso Casimiro   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     alc   Rafael Martins   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
        Miguel Oliveira   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     2ºC   Jorge Abílio da Silva   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     2ºB   Lara Morais   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     B   Duarte Marques   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     2ºC   Martim Nabais   41   MINI-ESCOLAR-I   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     2.ºB   Ana Lucia Menau Correia   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     A2B   Maria Sebastião P.F. A. Peixoto   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     2ºB   Teresa Franco   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     A   Diana Rosa D. Mendes   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Letícia Babo Gonçalves   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Valentina R. Rocha   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     C   Gonçalo Ribeiro Dias   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     C   Rafael de carvalho Matos   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     C   Vicente Dinis de Carvalho   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Tomás Ferreira Alves   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ferreira de Aves, Sátão   Viseu   Sátão
     2ºT2   Bruna Feição   41   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
        Gustavo Rodrigues   41   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     2ºB   Rafaela Gonçalves Seco   42   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieirinhos, Pombal   Leiria   Pombal
     2ºA   Rúben Ferreira   42   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ilha de Cima, Pombal   Leiria   Pombal
     2/D   TIAGO LEITÃO   42   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2ºA   Ismael Lopes Silva   42   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Trafaria, Almada   Setúbal   Almada
     2/C   Juliana Sobral   43   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     2AMR   Sandro Msik   43   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        Luca dos Santos   43   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     2ºB   Mariana Gonçalves Faria   44   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     2ºJ   David Miranda Roque   44   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2ºJ   Maria Inês Abreu Lourenço   44   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     A   Beatriz Buchembuck   44   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     A   Francisco Martins   44   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     A   Henrique Miranda   44   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     A   Vânia Mira   44   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     2.º ANO   ULISSES VIEIRA   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Rui Galvão de Carvalho   Açores   Ribeira Grande
     2º   Márcio Daniel do Carmo Barbosa   45   MINI-ESCOLAR-I   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     2º   Ana Rita Tavares   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3   Beatriz Oliveira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2º C   Joana Rita Ribeiro Almeida   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2º C   João Pedro Santos Lixo   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2º B   Tiago Gonçalves Pais   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Romariz, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2º C   Tiago Tavares de Sousa   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     2º C   Xavier Sousa Oliveira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        Gabriela A. Ferreira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Gustavo Lages Sousa   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     2ºB   Maria Ferreira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Mariana Almeida Lopes   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     B   Matilde Melão   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 3 de Serpa   Beja   Serpa
     2B   Henrique V. F. Brás   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     2º Couci   André Pereira Fernandes   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     2º Pousada   David Rodrigues   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     Vim2   Marco Ferreira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vimieiro, Braga   Braga   Braga
     2º BR AU   Mariana Nogueira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     7B   Beatriz Barros   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     2B   João Fontes Laranjeira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     C   Diana Antunes   45   MINI-ESCOLAR-I   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     FR2B   José Silva   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Arões - São Romão, Fafe   Braga   Fafe
     2º   Ana Beatriz Silva   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     B   Catarina Pereira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   João Barbosa   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Guilhofrei, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2.ºC   Ricardo G. Antunes   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     B   Rúben Carneiro   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     2.2   Rui Miguel   45   MINI-ESCOLAR-I   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     2ºA   Celeste Coutinho   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     2ºB   Renato Sousa   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     2.º A   Beatriz Margarida Vaz dos Santos   45   MINI-ESCOLAR-I   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     2C   Diana Nazareth   45   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºB   Francisco Soveral   45   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     2C   Sofia Pimpão   45   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2ºB   Matilde Ribeiro Gomes   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Venda da Luisa, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     2º   Adriana Filipa Loureiro Heleno   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Tavarede, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2ºW   Enzo Morgado Capela   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vais, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     2.ºB   MILENA SILVA   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ponte das Três Entradas, Oliveira do Hospital   Coimbra   Oliveira do Hospital
     N12C   Marta de Oliveira Santos   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     N12B   Pedro António Simão do Carmo   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     2º   Joana Silvano   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Rochoso, Guarda   Guarda   Guarda
     2º   Tiago Jesus   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     2   Sofia Serra   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     2º/A   CATARINA DUARTE   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2.º ano   Leonardo José Pereira Bento   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     2.º ano   Marco António Rainho Rodrigues   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     2º   Elias Wenger   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande   Leiria   Pedrógão Grande
     A   Hugo Miguel S. Fernandes   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Seixo, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Igor Andrade   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Mariana Ribeiro Santos   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     B   Rodrigo da S. António   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     2º B   Luana Patrícia Lopes Freire   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Condes da Lousã, Damaia, Amadora   Lisboa   Amadora
     2º B   Oumarou Diallo   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Condes da Lousã, Damaia, Amadora   Lisboa   Amadora
     C   GABRIEL RIBEIRO   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Guilherme Sousa   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     C   LAURA FIGUEIREDO   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Rita Fernandes   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     B   Tiago Pinheiro   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     B   Francisca Pinto Coelho   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     2b   Francisco Zagari   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   GUILHERME G DE PAULA   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     A   Maria do Carmo Roldan   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     2AC   Rafael Borges   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   TERESINHA PRAZERES   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     B   Teresa Ponte   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     A   TIAGO V. SANTOS   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     2º ano   Mariana Vasques Alves   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     D   Diogo Almada   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor Romeu Gil, Forte da Casa, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     2º   Edna dos Santos   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio Português - E.S.C.O.L.A.   Luanda-Angola   Luanda
     2º   Mariana Curvelo   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     2ºD   Beatriz Pires Domingos   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     2ºA   João Afonso B. Ourives   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Urra, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     2ºA   Maria Raimundo Véstia   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Urra, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     2.º   Manuel António Faria de Carvalho   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     VC1   Ana Francisca Mota Martins   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Cova, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     VC1   Ana Luisa Tomás Beleza   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Vila Cova, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     A   AFONSO CANEDO   45   MINI-ESCOLAR-I   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     2ºA   Inês Romão   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 do Viso, Ramalde, Porto   Porto   Porto
     A   Joana Filipa Oliveira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Bela, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     A   Marta Seixas   45   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     MR02   Duarte Martins Vieira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Moita Redonda, Ourém   Santarém   Ourém
     MR02   Francisca Pereira de Sousa   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Moita Redonda, Ourém   Santarém   Ourém
     alc   Gabriela Neto Martins   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
        Beatriz Bento   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
        Mafalda Rodrigues   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     2ºA   Catarina Barata   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Gonçalo Fernandes   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     2ºA   Henrique Afonso   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     2ºB   Margarida Sousa   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     B   André Vieira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     2ºC   Luca Beltrame   45   MINI-ESCOLAR-I   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     2.ºI   Nuno Guilherme Martins   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     R2A   Joana Filipa A. Antunes   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     R2A   Rui Filipe M. Rodrigues   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     2º A   Francisca Barros Pereira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Santo Estevão, Chaves   Vila Real   Chaves
     A   Flávia M. G. Teixeira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   Tatiana Sofia Gonçalves   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     SC2   Nelson Reis   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
        Joana Raquel Nunes de Sousa   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ferreira de Aves, Sátão   Viseu   Sátão
     sala 5   Luís Filipe A. Monteiro   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     2ºT2   Ana Sofia Sequeira   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Carregal, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2ºT2   Hugo Serôdio   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2ºA   José Pedro L. Paulo   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ferreirim, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
        Diana Maia Clemente   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        Diana Maia Clemente   45   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        Jéssica Rebelo   45   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     2ºB   Catarina Urbano   46   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     2º/A   Mariana Coelho   46   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     E   Miguel Melro dos Santos   46   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Caranguejeira, Leiria   Leiria   Leiria
     2/M   Joaquim Monteiro P.   47   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     R2   Gonçalo Barbosa   47   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ruílhe, Braga   Braga   Braga
     R2   Inês Guerreiro   47   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Ruílhe, Braga   Braga   Braga
     2º   Sandrina Castro   47   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Garfe, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2ºA   Ana Margarida Monteiro   47   MINI-ESCOLAR-I   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     D   André Guerreiro   47   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     2   Beatriz Terras   47   MINI-ESCOLAR-I   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
     B-Lom   Bruna Sofia Maia   47   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     C   Alberto Gonçalves   47   MINI-ESCOLAR-I   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     A   Lara Rodrigues   47   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor Romeu Gil, Forte da Casa, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     2ºA   Pedro Maciel Araújo   47   MINI-ESCOLAR-I   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     A   Afonso Godinho   47   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     2A   Rafael F. Costa   48   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Cadaval, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2º A   Daniela Filipa Rebelo Pacheco   49   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     2ºB   Rui Filipe Santos   49   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     1/2B   Rodrigo da S. Pereira   50   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Bandeira, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2/E   Eduarda Neves Matos   50   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     2E   Ema Gomes Nata   50   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2E   Gonçalo Santiago de M.   50   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     2º   Flávio da Cruz   50   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     2º   Samuel Pinto   50   MINI-ESCOLAR-I   Escola Básica do Parque, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
      &nb