Canguru Matemático sem Fronteiras Fundação EDP
As melhores classificações da Categoria JÚNIOR


Categoria: JÚNIOR

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio, que iremos enviar brevemente para a escola.
Prémio Ano Nome do Aluno Posição na Classificação Categoria Escola Distrito Concelho
  

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC

  11   Miguel Santos   1   JUNIOR   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
  

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC

  11ºB   João Machado   2   JUNIOR   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
  

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC

  11.2   Luís Silva   3   JUNIOR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
  

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC

  11B   João Luís Sousa Janela   4   JUNIOR   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
  

Oferta da inscrição na Universidade de Verão da UC

  10.1   Diogo Gonçalves   5   JUNIOR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     11   Bernardo Malaca   6   JUNIOR   Escola Secundária de Alcanena   Santarém   Alcanena
     11 A   Luís Duarte   7   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de Alcains, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     B   Diogo Gomes   8   JUNIOR   Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     11.2   Luís Fernandes   9   JUNIOR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     10ºA   João Filipe Rocha   10   JUNIOR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     11º 2ª   Chen Tian Yi   11   JUNIOR   Escola Secundária Fernando Namora, Amadora   Lisboa   Amadora
     11/CT8   Michael Oliveira   12   JUNIOR   Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães   Braga   Guimarães
     11ºA   Sofia Veríssimo Pedrosa   13   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     11B   João Neves   14   JUNIOR   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     11ºA   António Daniel Martins Cardoso   15   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     11º B   Guilherme Costa Filipe   16   JUNIOR   Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     1A   Francisco Teotónio   17   JUNIOR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     11º J   Alexandre Silva   18   JUNIOR   Escola Secundária Carlos Amarante, Braga   Braga   Braga
     11.1   Rui Mesquita   19   JUNIOR   Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme   Braga   Vila Nova de Famalicão
     11A2   Mariana Carlota   20   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira   Faro   Tavira
     10ºA   Diogo Miguel Santos Figueiredo   20   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
     10C   Ana Carolina Carvalheira   21   JUNIOR   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     11ºA   Fernando Machado   22   JUNIOR   Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     10ºA   Nuno Miguel Burnay   23   JUNIOR   Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures   Lisboa   Loures
     10CT4   Manuel Julião   24   JUNIOR   Escola Secundária de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     11º1   Nuno Santos   24   JUNIOR   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     11º/D   RITA MARIA B. V. PIRES DA FONSECA   25   JUNIOR   Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda   Guarda   Guarda
     11ºA   Gonçalo Teixeira   25   JUNIOR   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     10º C   André Gaspar   26   JUNIOR   Escola Secundária de Pombal   Leiria   Pombal
     10C   SOUSA   26   JUNIOR   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     11º2   Catarina Silva   27   JUNIOR   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     11º1   Sofia Oliveira   28   JUNIOR   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     10/A   Susana Costa   29   JUNIOR   Escola Secundária de Mealhada   Aveiro   Mealhada
     4   Henrique Bispo   29   JUNIOR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     11B   José Cunha   29   JUNIOR   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     10ºB   João Francisco   29   JUNIOR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     11B   Guichande Duarte   30   JUNIOR   Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     10ºB   Ana Carolina Santos   31   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     10ºB   Ana Rita Cruz M. de A. Lourenço   32   JUNIOR   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     10ºB   Rafael Carrilho Henriques   32   JUNIOR   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     11ºC1   Miguel Santos   33   JUNIOR   Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     11ºC   André Tiago Torres Pinto   34   JUNIOR   Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     11.º M   Bárbara Santos   35   JUNIOR   Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga   Braga   Braga
     10ºct2   Maria João Serrador   35   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11ºA   Samuel Cardoso   35   JUNIOR   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
     10ºB   Raquel Catulo   35   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     10A2   HENRIQUE LASCASAS   36   JUNIOR   Externato Camões   Porto   Gondomar
     11ºA   Francisco Moniz   36   JUNIOR   Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto   Porto   Porto
     11ºC   Pedro Miguel Borges Gomes   36   JUNIOR   Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     11A2   Cristiano N. Dionísio   37   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira   Faro   Tavira
     10ºCTD   Beatriz Sousa   37   JUNIOR   Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     11ºA   João Almeida   38   JUNIOR   Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     11C5   António José S. Abreu   39   JUNIOR   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     11ºct1   Daniel Pereira   40   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     10ºB   João Pedrosa   40   JUNIOR   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     11ºB   Mª Leonor Castelo Branco   40   JUNIOR   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     10ºC   Pedro Nunes   41   JUNIOR   Escola Secundária de Sertã   Castelo Branco   Sertã
     10ºB   Alejandro Pereira   42   JUNIOR   Escola Secundária Gil Eanes, Lagos   Faro   Lagos
     1B   Tiago França   42   JUNIOR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     11B   Carlos Filipe Gonçalves João   43   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     11.1   Tânia Alves   43   JUNIOR   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     10/1   Sofia Bachini   43   JUNIOR   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     11º1   João vasco   43   JUNIOR   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     11ºD   Miguel Bastos   44   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     11º C   João Vieira Fernandes   44   JUNIOR   Escola Secundária Carlos Amarante, Braga   Braga   Braga
     11B   Rui Castelo   44   JUNIOR   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     11CT4   Tiago Bernardo   44   JUNIOR   Escola Secundária de Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
     11A2   RICARDO VAREIRO   44   JUNIOR   Externato Camões   Porto   Gondomar
     11º2   Miguel Macedo   44   JUNIOR   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     2ºPI5   César Augusto Gonçalves   45   JUNIOR   Escola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     11B   José Sousa   46   JUNIOR   Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     11ºB   Tatiana Pereira   46   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     10ºB   Vasco Lopo   46   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     10º6   Marta Couto   47   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     10ºct2   Catarina Salvado   47   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     10ºD   Adriana Maria   47   JUNIOR   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     11ºA   Rui Pedro Rocha   47   JUNIOR   Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso   Porto   Santo Tirso
     11ºB   Mauro Marques   47   JUNIOR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     1C   João Freitas   48   JUNIOR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     10A   Luís Santos   48   JUNIOR   Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais   Lisboa   Cascais
     10ºA   Nuno Silva   49   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     1ºF   Marcelo Rei   50   JUNIOR   Escola Técnico Profissional de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     10ºC   Pedro Guerra   50   JUNIOR   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     11ºF   Marlon Miguel   50   JUNIOR   Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     10D   Ana Fernandes   50   JUNIOR   Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     11ºA   Raquel Maria Fernandes Costa   50   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     11ºA   Ana Beatriz Almeida   50   JUNIOR   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     11ºA   Ana Margarida Marques   50   JUNIOR   Escola Secundária de Tondela   Viseu   Tondela
     11ºB   Jéssica Gomes   51   JUNIOR   Escola Básica e Secundária da Calheta - São Jorge   Açores   Calheta
     10ºct3   Ana Rita Fernandes   51   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11A   Ana Isabel Real   51   JUNIOR   Escola Secundária de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     11A   Vanessa Sofia Amaro   51   JUNIOR   Escola Secundária de Monte da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        Tiago Ribeiro   51   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     10ºB   Diogo Monteiro   51   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     11ºA   Diogo Rafael Fernandes Hespanhol   51   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     11ºA   André Martins   52   JUNIOR   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     10ºB   MIGUEL HELENO   52   JUNIOR   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     10ºB   Inês Nunes   52   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     11ºB   Jéssica M. M. Costa   53   JUNIOR   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     10º1   Rostilav Khoptiy   53   JUNIOR   Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro   Faro   Faro
     10ºB   Pedro Ramos   53   JUNIOR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     10ºA   Tomás Bastos   53   JUNIOR   Colégio Manuel Bernardes   Lisboa   Lisboa
     11ºB   Kevin Baptista   53   JUNIOR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     11C   Francisca Paínhas   53   JUNIOR   Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     10º C   Julien Ventosa da Silva   54   JUNIOR   Escola Secundária Carlos Amarante, Braga   Braga   Braga
     11º2   Miguel Pinto   54   JUNIOR   Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     10ºT2   Daniel Casadinho   54   JUNIOR   Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal   Setúbal   Seixal
     11º4   Carlos Silva   55   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     10ºC   Pedro miguel Boaventura Fernandes   55   JUNIOR   Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     10ºct3   Carolina Flores   55   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11 B   Jorge Ferreira   55   JUNIOR   Escola Secundária D. Duarte, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     11º A   Filipe Luís Mota Ferreira   55   JUNIOR   Escola Secundária de Pombal   Leiria   Pombal
     10A2   Francisca Marques de Almeida Morgado   56   JUNIOR   Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda   Aveiro   Águeda
     10D   Alexandre Dias   56   JUNIOR   Escola Secundária de Albufeira   Faro   Albufeira
     10º/E   Isabel Ricarte   56   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
     10ºB   Fábio Ferreira   57   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     10º2   Afonso de Almeida   58   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     11B   André Matos   58   JUNIOR   Escola Secundária de Barcelos   Braga   Barcelos
     1C   Pedro Sousa   58   JUNIOR   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     10A   Miguel Saraiva   58   JUNIOR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     11º A   Pedro Alexandre Pereira Teixeira   59   JUNIOR   Escola Secundária de Montemor-o-Velho   Coimbra   Montemor-o-Velho
     10C6   Renato P. C. Cardoso   59   JUNIOR   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     10A   Joana Alegria   59   JUNIOR   Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral, Sobral de Monte Agraço   Lisboa   Sobral de Monte Agraço
     11ºA   Bruna Lourenço   59   JUNIOR   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     1ºF   Mário Santos   60   JUNIOR   Escola Técnico Profissional de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     11ºB   João M. Duarte   60   JUNIOR   Escola Secundária de Lousã   Coimbra   Lousã
     11ºA   Tiago Alexandre R Bravo   60   JUNIOR   Escola Secundária de Tábua   Coimbra   Tábua
     10ºG   Filipe Zuzarte   60   JUNIOR   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     10A   MATEUS   60   JUNIOR   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     10ºB   Ricardo Silva   60   JUNIOR   Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra   Lisboa   Sintra
     11C3   Rodrigo Lopes   60   JUNIOR   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     10º/E   Bruno Simplício   60   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
     10C110C   Daniel Vasconcelos Rodrigues   60   JUNIOR   Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     10ºct2   Inês Martins   61   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     10ºA   Duarte Rodrigues Correia David   61   JUNIOR   Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria   Leiria   Leiria
     10A   Francisco Domingues   61   JUNIOR   Colégio Moderno   Lisboa   Lisboa
     10ºE2   Rafael Dias   61   JUNIOR   Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     10ºC   Gonçalo filipe da Silva Domingues   62   JUNIOR   Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     10ºC   Sara Santos   62   JUNIOR   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     1A   Gonçalo Vasconcelos   62   JUNIOR   Escola Secundária de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
     11ºA   Rafael Freitas   62   JUNIOR   Escola Secundária Jorge Peixinho, Montijo   Setúbal   Montijo
     11C5   José P. M. dos Santos   63   JUNIOR   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     10ºB   João Gandum Ferreira   63   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     11ºB   Pedro Chaves   64   JUNIOR   Escola Secundária do Restelo, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     11ºC   Cátia Tavares   65   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     10ºct3   Jéssica Ribeiro   65   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11/2   Maria João S B Cardoso   65   JUNIOR   Escola Secundária José Falcão, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     10ºC   Nuno Miguel Freitas   65   JUNIOR   Escola Secundária da Sé, Guarda   Guarda   Guarda
     10ºA   Bárbara Rodrigues   65   JUNIOR   Escola Secundária de Pinhel   Guarda   Pinhel
     11ºA   Sónia Santos   65   JUNIOR   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     10º5   Ana Rita Castro   66   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     11A2   Rúben Martins   66   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira   Faro   Tavira
     10ºC   Rúben Macedo   66   JUNIOR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     11ºB   Joana Enes   66   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     10ºB   Bruno Ferreira   67   JUNIOR   Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     10º   Daniel Filipe do Couto Almeida   67   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     11ºC5   Ricardo Bernardino   67   JUNIOR   Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     10ºA   Pedro Casinhas   67   JUNIOR   Centro de Estudos de Fátima   Santarém   Ourém
     10ºB   Mariana Cunha   68   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     11ºct2   Artur Monteiro   69   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11ºA   Bruno Santos   69   JUNIOR   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     10C   Márcia Neves   69   JUNIOR   Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     10ºB   PATRÍCIA GONÇALVES   69   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     10º/A   Maria Ricarte   69   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior   Santarém   Rio Maior
     10ºB   Ana Rita Correia   69   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     10ºB   Joana Filipa Rosa Monteiro   70   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     10.º CT   DIOGO DART   71   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de São Roque do Pico   Açores   São Roque do Pico
     10.º CT   RAQUEL FERREIRA   71   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de São Roque do Pico   Açores   São Roque do Pico
     10ºct3   João Pereira   71   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11º A   Catarina Mendonça   71   JUNIOR   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     10CT4   André Temótio   71   JUNIOR   Escola Secundária de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     10 B   Maria Rodrigues   71   JUNIOR   Escola Secundária D. Duarte, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     10E   Pedro António Ferreira   71   JUNIOR   Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     11ºB   Marco Esteves   71   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de Melgaço   Viana do Castelo   Melgaço
     11ºB   Luís Ferreira   71   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     1OºCTD   Mónica Sousa   72   JUNIOR   Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     10ºC5   Andryo Bleidão   72   JUNIOR   Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     10ºC5   Cristiano Berhanu   72   JUNIOR   Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     11C5   Miguel C. Monteiro   72   JUNIOR   Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra   Lisboa   Sintra
     5PO   David Ferreira   72   JUNIOR   Escola Europeia Luxemburgo I   Luxemburgo   Luxemburgo
     10ºB   TÂNIA LEITÃO   72   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     10ºB   Diogo Costa   72   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     11ºA   Helder Ferreira   72   JUNIOR   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     11º5   João Pereira   73   JUNIOR   Escola Secundária da Amadora   Lisboa   Amadora
     10C   RAPOSO   73   JUNIOR   Colégio Militar   Lisboa   Lisboa
     10B   Pedro Pinto   73   JUNIOR   Escola Secundária de Monção   Viana do Castelo   Monção
     10E   Sara Raquel Sousa Marques   74   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     10ºct3   Inês Carriço   74   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11ºA   Ruben Moreira   74   JUNIOR   Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião   Leiria   Ansião
     11ºB   Daniel Campos   74   JUNIOR   Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão   Viseu   Sátão
     10º B   Helena Catarina Mendes   75   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de Ourém   Santarém   Ourém
     TR1º   Gonçalo Martins   76   JUNIOR   EFTA - Escola de Formação Profissional em Turismo de Aveiro, Lda.   Aveiro   Aveiro
     10F   Rafael de Sousa Martins   76   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     11/B   Rafael Felício Dinis   76   JUNIOR   Escola Secundária de Mealhada   Aveiro   Mealhada
     10c1   André Cardoso   76   JUNIOR   Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     11ºct1   João Nuno Salvado   76   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11CT4   Inês Silva   76   JUNIOR   Escola Secundária de Cantanhede   Coimbra   Cantanhede
     10 B   Sérgio Rodrigues   76   JUNIOR   Escola Secundária D. Duarte, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     11B   Tiago Domingues   76   JUNIOR   Escola Secundária de São João do Estoril, Cascais   Lisboa   Cascais
     11º   Petro Andriyko   76   JUNIOR   Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     11ºB   Marcelo Ferreira   76   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     10ºA   Juliana do Rosário Gregório Araújo   76   JUNIOR   Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     11ºA   Diogo Santos   76   JUNIOR   Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu   Viseu   Viseu
     11ºB   José Gonçalves   77   JUNIOR   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     10º4   Leticia Andrade   78   JUNIOR   Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho   Aveiro   Espinho
     11ºct2   Ana Mendes   78   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     11ºct2   Miguel Lambelho   78   JUNIOR   Escola Secundária de Fundão   Castelo Branco   Fundão
     10 B   Susana Santos   78   JUNIOR   Escola Secundária D. Duarte, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     11º B   Ana Teresa Goucha Neves   78   JUNIOR   Escola Secundária de Pombal   Leiria   Pombal
     10ºB   PEDRO FERREIRA   78   JUNIOR   Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     10ºB   Gonçalo Matias Santos   78   JUNIOR   Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures   Lisboa   Loures



Nova consulta
Contacte-nos | ©2010 SPM Centro | Última actualização em 01.06.2010