Canguru Matemático sem Fronteiras Fundação EDP
As melhores classificações da Categoria MINI-ESCOLAR-III


Categoria: MINI-ESCOLAR-III

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio, que foram recentemente enviados para a escola.
Prémio Ano Nome do Aluno Posição na Classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     4CP11   Alexandre Rafael Vieira Monteiro   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º A   Ana Carolina Borges Teixeira Laires Rodrigues   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4/AB   Ana Sofia Pinto   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Bandeirinha, Porto   Porto   Porto
     4/7PTM   André D. Pragosa   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4ºAM   André Grilo   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     4/AB   António Tavares   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Bandeirinha, Porto   Porto   Porto
     4º/T1   Brigite Jorge Carvalho   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Adémia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4CP11   Bruno Filipe Pereira Soares   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º D   Carlos Daniel da Silva Marques   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4ºM   Carolina Quitério   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     4ºA   Daniel Neto Dias   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4B   Daniel Santos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4º A   Daniela Filipa Ferreira Santos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4CP11   Débora Pinto dos Santos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºA   Diogo Maria Andrade   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4ºJ   Eduardo Gomes   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     4ºCE   Érica Patrícia F. Fonseca   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pombeiro, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4FR   Filipe Castro Ribeiro Couto   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     B   Frederico Araújo   1   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     4º   Frederico Rosado   1   MINI-ESCOLAR-III   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Lisboa   Lisboa
     4BM   Gabriel Chaves Oliveira   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     2E   Gonçalo Teixeira Melro   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     4º D   Inês Alexandra Mendes Ferreira   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4º A   Inês Beatriz Anjo Nunes Beirão   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     BD   Inês Rego   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4ºA   Inês Vasconcelos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Correios, Porto   Porto   Porto
     4/7PTM   Joana Vala Pires Franco   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4ºA   João Miguel Pereira Melo S. Silva   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4/B   João Pinheiro   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     4º A   João V. Antunes   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     2E   Jorge Rafael Novais Moreira   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     4º A   Lara Catarina Nogueira Ramos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     Sass.   LEONOR MATIAS   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     2E   Luís Pedro Neiva da Costa   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     17   MARIANA LOPES   1   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
     C   Margarida Santos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4º   Maria Corado   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     4ºA   Maria Helena Silva   1   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     4ºB   Maria João Sousa   1   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     4/7PTM   Matilde Feliciano Correia   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     A   Mário Daniel Coutinho   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca   Viseu   Tarouca
     4ºB   Miguel Ferreira   1   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4º A   Nuno Miguel Ferreira dos Santos   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     E   Pedro Miguel Carvalho   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     E   Pedro Miguel Carvalho   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     1   Pedro Miguel Vaz Fialho   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     4º8   Rafael Ribeiro da Silva   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     DM4C   Renato Miguel Barradas Rodrigues   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     4/7PTM   Ricardo Filipe Freitas   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     A   RODRIGO BALTAZAR   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     G   Rui Pedro Guise   1   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     4ºB   Rúben Silva   1   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4º A   Sandra Cristina Pinto Lopes   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Simão Cortês Loureiro da Silva   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos   Braga   Barcelos
     4ºB   Sofia Brandão   1   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     A   Sofia José Melo   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca   Viseu   Tarouca
     4º/B   Tânia Silva   1   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Lagoa das Talas, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º ano   Vasco Nobre   1   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     4/A   PAULO SILVA   2   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºano   Andreia Martins   3   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     4/33   Bruno Miguel Freitas Silva   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Douro, Rio Mau, Penafiel   Porto   Penafiel
     4/38   Duarte Jorge Cunha Paixão   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paranho, São Martinho do Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     38   Duarte Jorge Paixão   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     K1   Gonçalo António Rebelo   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     BN06   Maria Beatriz Ferreira dos Reis   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     K1   Martim César Guedes   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4B   Miguel Pimenta   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4º   Miguel Rodrigues Borges   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
     4ºI   Sara Agostinho   3   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal do Monte, Retorta, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     K1   Beatriz Chilão   4   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4CP11   André Morais Lascasas   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºB   André Pereira   5   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     4ºB   André Pinto   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
     4º A   André V. Caseiro   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     O   Beatriz Jorge   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Souto de Cima, Leiria   Leiria   Leiria
     CB4B   Diogo Almeida   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta Cabouca, Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
        Duarte Alexandre Costa Bastos   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     4ºA   Francisco Magalhães   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4ºA   Francisco Mendes   5   MINI-ESCOLAR-III   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Francisco R. Coimbra   5   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4.2   Germano Moreira   5   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     4º 4MG   Isabel Maria Freitas Paz   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Maria Godinho, Arroteia, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Jet Vos   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     4/A   JOÃO ROCHA   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4º8   Joana Ayres de Sousa   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     4.º   Leonor Belo   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     4ºA   Miguel Teles Rolo   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     BD   Miriam Cordeiro   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º/ T2   Nuno Miguel Oliveira   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Castelo Viegas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     D   Olavo Sutil   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abiul, Pombal   Leiria   Pombal
     4º/A   Ricardo Vieira   5   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     BN06   Rodrigo Leitão Gonçalves da Silva   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4B   Teresa Protásio   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4.ºC   Tiago Fernandes   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     BN06   Tomás Lourenço Pinto Catarino   5   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4º/D   Alexandre Pedro Martins   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºJ   Ana Beatriz Lopes   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta da Courela, Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
     4ºB   Ana Magalhães   6   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     BN06   André Miguel Simões Aparício   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4/AB   António Castro   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Bandeirinha, Porto   Porto   Porto
        Carlos André Silva Lopes Vinha   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     5   Carlota Craveiro   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     4ºB   Daniel Levi   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Flamenga, Loures   Lisboa   Loures
     4ºA   Daniela Adão   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     A   Daniela Ildefonso   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca   Viseu   Tarouca
     4º A   Diana Sofia Durães Antunes   6   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        Diogo Santos Ferreira   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     4CP12   Duarte Caldas Cardoso   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     O9   Emília Oliveira Ginja   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º D   Eva Pires Ribeiro   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4ºA   Francisco André Braga Silva   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos   Braga   Barcelos
     A   Francisco Cabecinhas   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Água Formosa, Pombal   Leiria   Pombal
     2   Francisco Lemos   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     4.ºP   Gonçalo F. Leal X. de Matos   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Praceta, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4J   Henrique Eduardo   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     DM4C   Inês Casimiro Carlota   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     1   Inês Coimbra Costa   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     C1   Inês Ferreira Taveira   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º/D   Inês Isabel F. Coito   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4FR   Inês Maria Azevedo Neves de Sá Miranda   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
        Inês Marujo Vilarinho   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     4ºC   Joana Azevedo   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     B   Joana M. A. Branco   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     4º   Joana Marteleira   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     4ºT2   João Martins Ferreira   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ferreirim, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     4º   João Rodrigues   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     4ºA   João Serra   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºT1   José João Santos Silva   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carregal, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     4º   José Tomás Figueira Almeida e Silva   6   MINI-ESCOLAR-III   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     4º/A   Luís Tavares   6   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     4º F   Mafalda Bastos da Costa   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     H   Margarida Resende   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     4º D   Maria Inês Zilhão de Sá Caçoilo   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     SAN-A   Maria João P. de Oliveira   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºB   Maria Pacheco   6   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     4º   Mariana Baptista   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     4º8   Mariana Fontes Maia Pires   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     1   Mariana Matos Viegas   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     1   Marta Silva Matos   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     4ºF   Martim Paiva   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºA   Miguel Nabais   6   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Lisboa   Lisboa
     C   Nuno Tavares Alves   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     4c   Pedro Douwens   6   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     4º   Pedro Gaiolas   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     4º15   Rafael António Lopes Machado Pacheco   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     4VC2   Ruben Costa Arouca   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºCD   Rui António C. Martinó   6   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pombeiro, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4A   Vasco Bastos   6   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     G1   André M. Teixeira   7   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Nogueira, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Bernardo Vitorino   8   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Calçadinha, Elvas   Portalegre   Elvas
     4ºN   Bryan Simões Crespo   8   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º   Carolina Bento   8   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     4BInf   Henrique Nunes   8   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     4º   José Eduardo Cortez   8   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4A   PEDRO MORAIS   8   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     H38   Ricardo Mendes   8   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     4ºA   João Pedro Dias Ferreira   9   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4ºH   Alexis Ferreira   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mourisca do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
     4/A   ANDREIA PEDRO   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   António Serra   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     4ºA   Beatriz Alves Teixeira   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     4º/C   Constança Rodrigues   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º8   Francisco José Sousa de Matos   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     BZ1   Gonçalo Daniel Oliveira Cruz   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Branzelo, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º   Joana Marques Oliveira   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Esporões, Braga   Braga   Braga
     4.º ano   João Sousa   10   MINI-ESCOLAR-III   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     5   Maria Moreira   10   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     4º A   Nuno   10   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     4º/B   Alexandra Sofia P. Duarte   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/B   Alicia Costa Pereira   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     12   Catarina Moleiro   11   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     4º/B   Daniel Alexandre C. Passos   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º   Daniela Filipa Oliveira Delgado   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 do Cadaval   Lisboa   Cadaval
     4º/B   Duarte G. Quitério Afonso   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/B   Gabriela Filipa F. Delgado   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/B   Inês Honório Sousa   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/B   João Pedro H. Rodrigues   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/B   Juliana Maria Coelho Luís   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/B   Juliana Santos Ferreira   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºB   Laura Pacheco   11   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4ºB   Mafalda Pacheco   11   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4º/B   Rafael Gonçalves Neves   11   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     A-Lom   LEONOR VELOSO   12   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     4º-1    Domingos Mello   13   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N´Avózinha   Lisboa   Lisboa
     A   AFONSO RAMOS   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     4.ºA   Afonso Carvalho   13   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Santarém   Entroncamento
     4º/ T2   Ana Luzia Costa Reis   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Castelo Viegas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     2E   André David Leão Santos Mergulhão   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     4ºA   Ângelo Rodrigues   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     4º   BEATRIZ SOFIA   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     B   Beatriz Carneiro   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     4º A   Bernardo MAB Rodrigues   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     C1   Carolina C. Viamonte   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º/CAB   Carolina F. Machado   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     4º   Carolina Fonseca   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     4.º ano   Catarina Jerónimo   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vale da Bajouca, Leiria   Leiria   Leiria
     4a   Diogo Fortunato   13   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     SP34   Diogo Santos Martins   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4.º   Eduarda Maria Araújo Gomes   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lomar, Braga   Braga   Braga
     A   FRANCISCA ROSAS   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     4.º B   Francisco Borges   13   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     4C   Francisco Castro   13   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        Gonçalo Figueiredo Dias   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal de Cima, Sátão   Viseu   Sátão
     4ºN   Ian Faizal Bugalho Chande   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4ºA   Joaquim Fernando Sousa Ferreira Soares de Barros   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Perafita, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºA   Joaquim Pereira   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Correios, Porto   Porto   Porto
        João dos Anjos Silva Mourão   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     4A   João Pedro   13   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4ºC   José Manuel   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     AV34   Leonor Barbosa Carlos   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     R7   Lucas Duarte   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     4º   Luís Francisco Gomes de F. Antunes   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Carvoeira, Ourém   Santarém   Ourém
     4º/ T4   Maria Carolina Machado   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Almalaguês, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4º C   Maria Isabel Coutinho Castel-Branco Relvão Caetano   13   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     SP4   Maria Leonor Barros dos Santos   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     A   Miguel Nunes   13   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4º   Ricardo Canário   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     4ºA   Sofia Machado Rodrigues   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Brás, Areal, Barcelos   Braga   Barcelos
     4ºB   Susana Alexandra A. D. S.   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     4º/A   Tiago Vicente   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º D   Tomás Nunes Oliveira   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Tomás Pires   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
        Tomás Principe   13   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Faião, Sintra   Lisboa   Sintra
     4C   Bernardo Grazina   14   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     BN06   Adriana Palma Conceição   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4ºE   Adriana Prata   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4ºA   Ana Filipa Silva Novais   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Macieira de Rates, Barcelos   Braga   Barcelos
     4ºB   Ana Queirós   15   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        Ana Raquel Sousa   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     4º   Ana Rita Carvalho   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     DM4B   André da Conceição Granja   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     J   André Ferreira   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Caxieira, Leiria   Leiria   Leiria
     2E   André Marinho Martins   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     4º   Bruno Nogueira Miguéis   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Taboeira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4ºMc   Carolina Silva   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º A   Carolina Sofia Almeida Silva   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4/B   Clara Costa   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     O7   Daniel Carvalho   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4/8PTM   Daniela Franco   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4ºB   Diogo Oliveira   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºVig   Edite Silva Batata   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4.2   Evelina Araújo   15   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     CB4A   Fábio Brandão   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta Cabouca, Vale de Milhaços, Seixal   Setúbal   Seixal
     A   Francisco Xavier Leite Cerqueira Mota   15   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     4.2   Gabriel Berk Pereira   15   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     4ºC   Guilherme Antunes   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     4ºC   Guilherme Silva   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4ºCD   Helena Maria C. Carvalho   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pombeiro, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4ºC   Inês Mata   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     4º   Inês Trindade   15   MINI-ESCOLAR-III   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Lisboa   Lisboa
     4º/T4   Isabel Ferreira Cardoso   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Adémia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     L1   Ivo cunha   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lixa, Gondomar   Porto   Gondomar
     DM4B   Joana Chaves Ramos Cabrita Silva   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     DM4C   Joana Filipa SeguraTrindade   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     4   Joana Silva   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Bafureira   Lisboa   Cascais
        João Gil Páscoa Caçoilo   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     4ºB   João Magalhães   15   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4ºAM   João Moniz   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     9   João Tomás Vasconcelos Oliveira   15   MINI-ESCOLAR-III   Básica Integrada de Capelas   Açores   Ponta Delgada
     4º A   José David de Vilhena Bento Soares   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     BD   Laura Sol   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º   Luís Parra   15   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Faro   Tavira
     R9   Maria Teresa T. Guimarães   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     4ºB   Mariana Tralhão Gregório   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Lamego   Viseu   Lamego
     4A   MIGUEL FERREIRA   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4ºB   Miguel Correia   15   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     4B   Miguel Silva   15   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     2   Nelson Oliveira   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Andrães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º/D   QUÉVIN PROTSENKO   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     4ºC   Rafaela Pinto   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºA   Rui Miguel Oliveira Ribeiro   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos   Braga   Barcelos
     4ºB   Rui Teixeira   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     M2   Sabrina Lopes   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     L1   Susana Amaral   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lixa, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º A   Tiago   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     4º D   Tomás da Silva Magalhães   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     B   Tomás Gamito   15   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4º a   Urvi Hasmuklal   15   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando de Bulhões, Santo António dos Cavaleiros, Loures   Lisboa   Loures
     4º/B   Carolina Estevens Santos   16   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/B   Diana Rafaela dos Santos   16   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º-1    Leonor Pereira   17   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N´Avózinha   Lisboa   Lisboa
     4J   Ana Carolina   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4º   Ana Isabel Ruivo   17   MINI-ESCOLAR-III   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     FR4A   Andreia Filipa C. Freitas   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arões - São Romão, Fafe   Braga   Fafe
     D4   André Rodrigues   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     FS02   Ângela Reis Silva   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Fontainhas da Serra, Ourém   Santarém   Ourém
     4ºB   Beatriz Pinto   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4   Bernardo   17   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     4º/T4   Bruno Duarte Lages   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4   Carolina Casaca de Oliveira   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre de Avis, Avis   Portalegre   Avis
     4º A   Carolina Proença da Cunha Sequeira Mano   17   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4VC   Catarina Sousa   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4.º   Daniel Fernando Ribeiro de Sousa   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4º/A   David Barbosa   17   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     4   Diogo Pereira Gomes   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avelal, Sátão   Viseu   Sátão
     C1   Diogo Teixeira Santos   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Eduardo Dias   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Peniche   Leiria   Peniche
     G13   Emanuel Reis Lopes   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     4º   EVÂNIA LAURINDA DUPRET   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     B   Fábio Bernardo   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     D4   Francisco Isidro   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     4ºB   Francisco Pratas   17   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4º A   Francisco Salvado Dias   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     4ºA   Gonçalo Miguel Carlos Oliveira   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Perafita, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     G37   Guilherme L. Pires   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     4ºC   Hugo Silva   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºDE   I. Isabel Pinto Moreira   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Torrados, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4º8   Inês da Silva Rodrigues   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     4ºA   Ivan Ferreira   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Correios, Porto   Porto   Porto
     7   Joana Maria Santos Rijo   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ervedal, Avis   Portalegre   Avis
     4A   João Ricardo   17   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     O9   Lara Maísa Fitas   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º7   Lara Sofia Lopes Delalande   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     4º D   Luís Miguel Zilhão de Sá Caçoilo   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4.ºG   MARIANA SIMÕES   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     4º B   Margarida Esteves de Campos dos Santos Caramujo   17   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4º/A   Margarida Fialho   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º A   Maria Beatriz Marques Joaquim   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        Maria de Paiva Balsinhas   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     4ºB   Maria Fonseca   17   MINI-ESCOLAR-III   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     4CP11   Maria Helena Novais Barbosa   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2   Maria Leonor Caeiro   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     4º/ T2   Mariana Agostinho Reis   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Castelo Viegas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4º A   Mariana Oliveira Silva   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     2E   Marina Felisbela Pereira Costa   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     4ºA   Marta Moita   17   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4ºM   Mauro Cardoso   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     A-Lom   MIGUEL RAMOS   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     C1   Miguel F. Ramalho   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     B   Miguel Verissimo   17   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4º/A   Miguel Vieira   17   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     4.º B   Óscar Leite   17   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     4ºE   Renato Miguel Martins da Silva   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Margarida da Coutada, Constância   Santarém   Constância
     4MH2   Rita Jacinto   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     4º/D   Rui da Silva Marques   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºH   Rui Pinho   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar   Porto   Gondomar
     SAN-A   Telma L. O. Ferreira   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     CVIL3   Tiago Fernando Soares da Rocha e Sousa   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cimo de Vila, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºL   Tiago Quinteiro   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     4A   TOMÉ   17   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4º A   Tomás Santos Talento   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     4.ºD   Zenna Gomes   17   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pêra, Silves   Faro   Silves
     4ºB   André Dias   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
     4ºA   Beatriz M. P. da Silva   18   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4º/B   Carina Fernandes Baptista   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/B   Inês Domingos Mendes   18   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     2   Carlos Daniel Araújo   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Andrães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Cláudio Tavares Coelho   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     4ºC   David Rodrigues   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4.º A   Diogo Marreiros Glória   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 5 de Peniche   Leiria   Peniche
     2   Duarte Baptista   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Andrães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     C   Duarte Rente   19   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        Gonçalo Rodrigues   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Faião, Sintra   Lisboa   Sintra
        Guilherme Pinheiro Silva   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     4ºB   Hugo Costa   19   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4º   João Lopes   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     4.º A   José Rui   19   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     4º   Maria Gil   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     4ºA   Miguel Fernandes   19   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     4ºD   Pedro Rocha   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º/A   Rúben Fernando Agostinho   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4.º   Sandra Isabel Ferreira Sampaio   19   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     SP4   Hugo Miguel Morais da Silva Ferraz   20   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º/A   Adriano Pereira   21   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     4º   ANA RITA MARQUES   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºC   Bárbara Pereira   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     H   Beatriz Alves   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
        Bruno Miguel Quental Mouta   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     4BM   Carlota Rodrigues   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     AR34   Cátia Oliveira Cardoso   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arentim, Braga   Braga   Braga
        Diana Tiago   21   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     8   Diogo Miguel Carreiras Teles   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre de Avis, Avis   Portalegre   Avis
     4.ºA   Diogo Vieira da Silva   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     4º A   Eduarda S.C. da Silva   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4.º   Flávio Marcelo Faria Dias   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Caramos, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     C   Gonçalo Dias   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4/B   GUILHERME GOUVEIA   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Hugo Filipe de Sá Rocha   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos   Braga   Barcelos
     4ºA   Inês Caetano   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4º Bracara   Inês Catarina M. Martins   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     BN06   Inês Tomé Cação de Andrade   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     DM4A   Joana Mara de Sousa Leal   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     C   João Dias   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4c   João Figueiredo   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     4b   João Relvas   21   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     4ºB   José António Machado Almeida   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Lamego   Viseu   Lamego
     4ºN   José Pedro Saltão Alves   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º   Keshi Dhilon   21   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Faro   Tavira
     4ºA   Leonor Paisana   21   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Lisboa   Lisboa
     4/G   Luisa Ferro   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     A   MARIA BARBOSA   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Margarida Fonseca   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4VC2   Maria Inês Rocha   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     A   Mateus Afonso Namora Baldaque Marinho   21   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     4ºE   Miguel Fangueiro   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Meia Laranja, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4ºB   Patricia Boto   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
     4º   Rafael Kubjer   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        Rui Pedro Correia   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     BN06   Sofia Elisabete Kotova Didenko   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4ºB   Tiago Bouças   21   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºA   Clara O. D. V. Mendes   22   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4º   Francisco Carmo Coelho   22   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 do Cadaval   Lisboa   Cadaval
     G   José Pedro Abreu   22   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     4º   Henrique Gomes Afonso   23   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     4º-1    Mariana Pinto   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N´Avózinha   Lisboa   Lisboa
     4º B   Afonso de Noronha Froufe Gomes Costa   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4ºc   Afonso Gomes   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando de Bulhões, Santo António dos Cavaleiros, Loures   Lisboa   Loures
     4M22   Ana Fernandes   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     BN06   Ana Filipe Gomes Valinho Alves Teles   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4ºA   Ana Isabel A. Carvalho   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Lamego   Viseu   Lamego
     4.ºB   Ana Rita Passarinho Ferreira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     4ºB   Andreia Moço   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4º   André S.Campos Ferreira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Esporões, Braga   Braga   Braga
        António   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     4º a   Artur Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando de Bulhões, Santo António dos Cavaleiros, Loures   Lisboa   Loures
     4.º B   Ângela Fernandes   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     4BM   Bárbara Rosa   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     5   Beatriz Almeida   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     C   Beatriz Branco   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     LOU   Beatriz Isabel R. Lima   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º I   Bruno Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal do Monte, Retorta, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4ºM   Camila Oliveira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     4A   Carolina   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4ºA   Carolina Matias   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Eira Pedrinha, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     4ºA   Catarina Almeida   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     4º A   Cristiano Santos   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Daniela Miranda   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4/3ARR   David Durão   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4ºA   David Ferreira   24   MINI-ESCOLAR-III   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     4º/19   Diogo Alexandre Silva Santos   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º   Diogo Dinis   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     4C   Diogo Lapa Santos   24   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4ºF   Diogo Miguel Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Azurara, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4º A   Diogo P.S. Baptista   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4.º ano   Diogo Pinto   24   MINI-ESCOLAR-III   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     4ºC   Diva Oliveira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4BM   Eduardo Amador Oli.   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     B-Lom   Eduardo Caeiro   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     4ºC   Eduardo Pereira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     4ºC   Francisco Dias Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     11   GONÇALO JULIANO   24   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
     4º/D   GONÇALO LOPES   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     4ºA   Gonçalo Carapinheira Duarte   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º   Guilherme Parracho   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     4A   Gustavo Santos   24   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Hugo Alexandre Lourenço Abrantes   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º   Inês Gonçalves   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4B   Inês Ribeiro   24   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     B   JOANA PERES   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     4º A   Joana M.M. Ramos   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4º D   Joana Vitória Neves Gonçalves   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        João Carlos Carvalho Pereira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     4º A   João Miguel Piães Barrisco   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     4.ºC   João Pedro C. Ribeiro Luís   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Corredoura, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4ºB   João Teixeira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4º ano   João Varela   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     T10   João Vitor Marques Rodrigues   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Laginhas, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     B   José Cavaco   24   MINI-ESCOLAR-III   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     4ºA   José Pedro Lima Ferreira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos   Braga   Barcelos
     4º   LARA FERREIRA   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     A4A   Leandra Raquel T. Matos   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     4º F   Leonor Alves Costa   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     4º A   Leonor Reis   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Vasco Moniz, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     4ºC   Lia Gherbovetchi   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bicesse, Cascais   Lisboa   Cascais
     4/B   Liliana Salgueiro   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     O9   Lídia Alexandrina Barros   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º/T4   Luana Filipa Marques   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pedrulha, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4/A   MARIANA FURTADO   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4B   Manuel António da Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4B   Manuel Navalho   24   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º D   Maria Mendes Tavares   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     A   Mariana Alves   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     4BMR   Mariana Clemente   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4º G   Mariana Figueiredo   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        Mariana Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Faião, Sintra   Lisboa   Sintra
     E   Marília Cachinho   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono   Viseu   Penedono
     4ºD   Marta Ribeiro   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Macieira de Sarnes, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4º B   Paula Vieira   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºA   Pedro Amaral   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     4º   Pedro Amorim   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     4ºA   Pedro Correia   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Lamego   Viseu   Lamego
     K1   Rafael Félix   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º   Rafael Pinto   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     R5   Ricardo Matos   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ruílhe, Braga   Braga   Braga
     4ºC   Ricardo Miguel Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada   Setúbal   Almada
     C   Rodrigo Alves   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     E   Rodrigo Alves   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     M1   Rodrigo Pereira Silva Oliveira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Meã, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º   RUI NUNO LENHA SILVA   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºE   Samyra Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     C   Sebastião Carvalho   24   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4º/A   Simão Ribeiro   24   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     4ºA   Tatiana Pinhora Teixeira   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lamego Sudeste   Viseu   Lamego
     4ºB   Tiago Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºB   Tiago Azevedo   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºC   Tiago Silva   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4ºG   TOMÁS FERNANDES   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4ºA   Vasco Santos   24   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Lamego   Viseu   Lamego
     4ºA   Hugo Santos Martins   25   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Macieira de Rates, Barcelos   Braga   Barcelos
     4VC2   Bruna Rocha Rodrigues   26   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     H38   Marina Pereira Martinho   26   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     4º/B   Miguel Pedro   26   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Lagoa das Talas, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4º/A   Simão Vilas Boas   26   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     G13   Sofie da Silva Martucci   26   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     A   TERESA LEMOS   26   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     B   Tomás Vicente   26   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     D   Alexandre Fernandes Carrasqueira   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     4ºA   Ana Beatriz Oliveira   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     MR4   Ana Foz Romão Oliveira   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Moita Redonda, Ourém   Santarém   Ourém
     A4A   Andreia Cristina Silva   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     A   André Teixeira   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     B   Anita C. Alves   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     4ºB   António Leite   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºB   Bárbara Morais   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4J   Bárbara Raquel   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4ºA   Beatriz Teixeira   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     4BM   Beatriz Vidal   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     A   Beatriz Vigário Silva   27   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     4A   BOUÇA   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4AM   Bruna Filipa S. Ferreira   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     B   Carlota Lé   27   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     4ºC   Carolina Valente   27   MINI-ESCOLAR-III   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     4º A   Carolina Vaz de Macedo e Castro   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        Catarina Alturas   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     B   Catarina Soares   27   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     4ºC   Cristóvão Rebouço   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºA   Filipa Moita   27   MINI-ESCOLAR-III   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     4º   Francisco Ferreira   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Brasfemes, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Francisco Soares   27   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     B   Gonçalo Almeida   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     A   Gonçalo Leal Quinta   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ilha de Baixo, Pombal   Leiria   Pombal
     4º A   Guilherme Gouveia   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     A   Henrique Madruga   27   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Inês Araújo   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4º   Inês Coelho   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     7   Inês Reis Costa   27   MINI-ESCOLAR-III   Básica Integrada de Capelas   Açores   Ponta Delgada
     4ºB   Inês Rodrigues   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3/4B   Inês Sousa   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Bandeira, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     AR34   João Gonçalo F. Pereira   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arentim, Braga   Braga   Braga
     4ºB   Jorge Fernando Esteves Azevedo   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Lamego   Viseu   Lamego
     4º7   José Gil Caldeira Salgado Rodrigues   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     4ºH   Juliana Marques   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mourisca do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
     4º/C   Manuel Grilo   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     A   Manuel Vasconcelos   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4º A   Margarida Costa   27   MINI-ESCOLAR-III   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     G   Margarida Ramos   27   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     4ºC   Maria Cardial   27   MINI-ESCOLAR-III   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     4a   Maria Catarino   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     M2   Maria João Carneiro   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     B   Maria Nogueira   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4ºZ   Marina Oliveira Simões   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Verde, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
        Marta Conceição   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     4ºMc   Marta Marques   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º   Marta Raquel Silva Matos   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Póvoa do Paço, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º A   Martim D.L.M. Martins   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºC   Miguel Bravo   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4VC   Miguel Sardo   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     N14A   Nuno Miguel Páscoa Ribeiro   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     M4   Paulo André Alves   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     4º8   Paulo Zhuk   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
        Pedro   27   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     4CP12   Pedro Emanuel Moreira   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º 4MG   Renata Silva Rocha   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Maria Godinho, Arroteia, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4C   Rodrigo Nogueira   27   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º A   Rui Manuel Sanchez Machado da Bernarda   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     4º/D   SAMUEL GONÇALVES   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     C   Salvador Moço Martinha   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     4.º ano   Samuel Duarte   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ervideira, Leiria   Leiria   Leiria
     4º   Sandro Dias   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     4º C   Tânia Filipa Santos Rocha   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cimo de Aldeia, Pigeiros, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     4º/C.E.   Tiago Aboim Ferronha   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     4Ca2   Tiago Costa   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     4ºA   Tito Salgado   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     CP4C   Tomás Daniel   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta do Campo, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     4º A   Tomás P. Ventura   27   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        David Silva   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     A   Maria Inês Guilherme   28   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca   Viseu   Tarouca
     SP4   Beatriz Henriques Damas   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º/B   Catarina Pestana Rodrigues   29   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºA   José Pedro C. Pinho   29   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        Lia   30   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     1   ADRIANA NUNES   31   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
     4C   Afonso Cruz   31   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º C   Afonso Manuel Macor Vaz da Costa Abreu   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     2   ANA SOFIA BARRADAS   31   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
     4ºA   Ana Francisca Manso   31   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4º B   Ana Luísa Loureiro   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     O7   Ana Mata   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A   Ana Rita Batista   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     4FR   Ana Sofia neves dos Santos   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º   Beatriz Santos   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     M2   Bruno Pinto   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     4º/A   Bruno Quitério   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºA   Carolina Lobão   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Lamego   Viseu   Lamego
     4ºB   Catarina Mateus   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºB   Daniel Cruz   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4A   Daniela Costa   31   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4/7PTM   Dinis Duarte V. Martins   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4/21   Diogo Filipe Silva   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Finzes, Trofa   Porto   Trofa
     21   Diogo Filipe Silva   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     4b   Elias Pereira   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Gabriel Alexandre Martins de Barros   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4ºA   Gabriel Moraes   31   MINI-ESCOLAR-III   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     SC1   Guilherme Pereira   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
     D4   Guilherme Santos   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     4ºH   Hugo Carvalho   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar   Porto   Gondomar
     B   Inês Couto   31   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     4ºT1   Inês Saraiva Fonseca   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carregal, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     4º   JOÃO PEDRO MALHEIRO   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     DM4B   Joana Viegas Peres   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     A   João Miguel Torres   31   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     4.º   João Tiago Brochado Cunha   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4º/CAA   João Tiago C. e Silva   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
        Jorge Miguel Caçador Conde   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha do Carmo, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     C   José Vasques   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Serpa   Beja   Serpa
        Leonardo Sousa   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     C4   Leonel Oliveira Lopes   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cepães, Fafe   Braga   Fafe
     4ºB   Mafalda Martins   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     4ºA   Manuel A. C. G. Marinho   31   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     18   Manuel Silva   31   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     4º7   Margarida Teixeira Alves   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     H   Maria João Correia   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     4ºFrad.   Maria Nadais   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Fradelos, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     4   Maria Sousa   31   MINI-ESCOLAR-III   Externato Camões   Porto   Gondomar
     4º   Maria Teresa Santos   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Chã, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º   Mariana Almeida   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     4ºT1   Mariana Bento Pereira   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carregal, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     4ºE   Mariana Magalhães   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º/E   Mariana Santos   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Infante D. Pedro, Penela   Coimbra   Penela
     4   Martim R. Santos   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Santiago de Riba-Ul, Vila Cova, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3D   Mateus Laranjeira   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     DM4C   Matilde Serôdio Pereira Neto Garcia   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     4ºH   Nádia Ferreira   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mourisca do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
     4º   Nuno Filipe Ramos   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
     4ºC   Paulo Magalhães   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Perafita, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºB   Pedro Limões   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º   Pedro Tiago Ribeiro   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Várzea, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4ºC   Raquel Alves Pereira   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     4AN1   Ricardo Ferreira   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Peniche   Leiria   Peniche
     4ºA   Rodrigo Alexandre Pires   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4.º   Rodrigo Fernando Maias César Machado   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Caramos, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     B   Sara Pinto Caeiro   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     4º D   Simão Pedro Fonseca Pinto   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Sofia Lopes Cruz   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     4ºA   Tiago Botelho   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4.º Ano EB1 de Perafita Lanhelas   VASCO ROCHA ALVES   31   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha   Viana do Castelo   Caminha
     A   Diogo Correia   32   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     4ºA   Diogo Santos   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     4º/D   MARIYA RUDKA   32   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     4ºA   Mafalda G. S. Lima   32   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4ºB   Inês Azevedo   33   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4º   NUNO GABRIEL CARVALHO   33   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4º-1    João Rodrigues   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N´Avózinha   Lisboa   Lisboa
     4ºE   Alexandre Ferreira   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal do Marco, Seixal   Setúbal   Seixal
     4ºA   Alice Mendes de Freitas   34   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4º/ T2   Ana Carolina São Bento   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Castelo Viegas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºA   Ana Soares Alonso   34   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4   Ana Sofia Cruz   34   MINI-ESCOLAR-III   Externato Camões   Porto   Gondomar
     4ºA   António Miguel G.C.Martins   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4ºB   Armando Gonçalves   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     4ºA   Beatriz Soares   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Correios, Porto   Porto   Porto
     4º Bracara   Bruna A. R. Ribeiro   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
        Bruna Sousa Almeida   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     4º/T4   Carlos Daniel Silva   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Adémia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºA   Carolina Maria da Costa Faria   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Trofa   Porto   Trofa
     4.ºA   Catarina A. L. P. Cabrita   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     4º I   Cátia Bompastor   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal do Monte, Retorta, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4ºA   Diogo Ribeiro   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     AM4A   Eduardo Costa   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Alto do Moínho, Seixal   Setúbal   Seixal
     4ºB   Erica Coelho   34   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4/A   FRANCISCO DIAS   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     C   Francisco Freitas   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     4º ano   Gil Beirão   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     4.ºA   Gonçalo Rosa   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     K1   Iara Carreira   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     H   Iara Tavares   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     4º C   Isabel Costa Santos   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cimo de Aldeia, Pigeiros, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     4c   Joana Gomes   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     4ºF   João André   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Casal do Marco, Seixal   Setúbal   Seixal
     4VC   João Cajeira   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º16   João Pedro Cardoso e Silva   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     C3   João Samuel   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     E   Letícia Sobral   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono   Viseu   Penedono
     SN4A   Margarida Correia Ferreira   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta de São Nicolau, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
        Maria Sofia M. Pinho   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     4.º ano   Mariana Domingues   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ervideira, Leiria   Leiria   Leiria
        Mateus Leite Pinho   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Areias, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     BN06   Márcia Morgado Garcês da Silva   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4ºC   Miguel Bessa   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Perafita, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4º D   Miguel Nunes Rodrigues   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4ºC   Paulo Nuno Nogueira   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     4º A   Pedro Maia Martins Alves   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Beire, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     5   Pedro Miguel Cruz   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     4.ºA   Rodrigo Aguiar   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Diocesano Andrade Corvo   Santarém   Torres Novas
     4ºB   Rodrigo Carvalho   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     N14A   Sara Maria Vaz Domingos   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     4º A   Sofia   34   MINI-ESCOLAR-III   Colégio João Paulo II   Braga   Braga
     AV34   Sofia Correia Marques   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4B   Tiago Correia   34   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     B   Valentim Palhais Santos   34   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     4º   Afonso Castro   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     A   CAROLINA C. ALMEIDA   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     C   Francisco Rocha   35   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     CM   Guilherme Santos   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     4º   Joana   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     4º/CAB   Maria M.O. Mendes   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
        Nicolau Silva Santos   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     A-Lom   SOFIA PEREIRA   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     SAN-A   Wilson Furtado Duarte   35   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º I   Teresa Gonçalves   36   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal do Monte, Retorta, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4.º B   Tiago campos   36   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     4º   Daniela Alexandra Silva   37   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Domingos Capela, Silvalde, Espinho   Aveiro   Espinho
     4.ºA   Adelaide Reis Sena   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     4ºH   Adriano Figueiredo   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mourisca do Vouga, Águeda   Aveiro   Águeda
     4º B   Ana Filipa Fragoso   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º B   Ana Filipa Santos   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Beatriz Amparo   38   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4ºA   Beatriz Fátima Fernandes   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     4ºA   Beatriz Oliveira   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     4º   Bruna Silva   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     A   Cristiana Oliveira Pedrosa   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Água Formosa, Pombal   Leiria   Pombal
     CORV   Daniel J. A. Pedrosa   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     E3/4   Diogo Filipe Borges   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     C2-4ºano   Erique Rombao   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Calçadinha, Elvas   Portalegre   Elvas
     1C   Filipa Sá   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     4º   Francisco Marmelo   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     4º A   Francisco Miguel Gaspar Silva Baltazar Rosa   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     D   Gabriel Carvalho Gonçalves   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     4J   Gonçalo   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4º A   Guilherme Agra   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4º   Henrique Cardoso   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     4ºB   Inês Castelhano   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     4ºB   Inês Pimenta   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4LA   Inês Prata   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Junqueira, Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºN   Joana Maria Abreu Gaspar   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4ºT4   Joana Ramos Dias   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     4ºG   João Castro   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar   Porto   Gondomar
     4C   João Miranda   38   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
        João Pedro Tavares Oliveira   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     4ºE   José Fernando   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Meia Laranja, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4º4   José Pedro Cunha Dias   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Airó, Barcelos   Braga   Barcelos
     C4   José Pedro Rodrigues   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cepães, Fafe   Braga   Fafe
     4.ºC   Leonor Sequeira Alves   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Corredoura, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4ºA   Luís Antunes   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     4º A   Manuel Marques   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
        Maria Carolina Mendonça de Sá   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Rio de Mouro, Sintra   Lisboa   Sintra
     4B   Maria Catarino   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     2   Mariana Gomes   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     4º-23   Mariana M. Almeida   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º/E   Mariana Parente   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Infante D. Pedro, Penela   Coimbra   Penela
     4/7PTM   Mariana Santos Ribeiro   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4A   Matilde Nunes   38   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4ºA   Miguel Araújo   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
     A   Miguel Jóia Martins   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Sacadura Cabral, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     4/H   Miguel Parreirinha   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     4VC2   Núria Maia Marília   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     E3   Paulo Jorge   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     3   Pedro David Copeto   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     E4   Pedro Jorge   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Estação, Tadim, Braga   Braga   Braga
     4.ºC   Pedro Raposo   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     4ºB   Pedro Silva   38   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     2D   Pedro Vicente   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Serpa   Beja   Serpa
     VEND   Ricardo José Couto Ferreira   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºA   Ricardo Oliveira da Costa   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Remelhe, Barcelos   Braga   Barcelos
     4º B   Rita da Silva Ramos Faria   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     4º   Rodrigo Velez   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     B4a   Rui Manuel da Cunha Gomes   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     5   Sara Pinto   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     4VC   Tânia Filipa   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        Tiago Martins   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Chã, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     B   Tomás Madureira   38   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Tomás Urbano   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     4.ºA   Tomás Vieira da Silva   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
        Valéria Soares Magina   38   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Baralhas, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     4/7PTM   Duarte L. C. G. Santo   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4/G   Filipe Vargas   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
        Helena Rocha   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Gondomar   Porto   Gondomar
     4CP12   Inês Jorge R. Soares   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º   João Machado Gonçalves   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Garfe, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     4.º ANO   LEANDRO MIGUEL SILVA OLIVEIRA   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Rui Galvão de Carvalho   Açores   Ribeira Grande
     4BInf   Pedro S. S. Ascenção   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     4º   sandra Margarida Coelho V.   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 do Cadaval   Lisboa   Cadaval
        Tatiana Gonçalves   39   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Outeiro, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºB   Tomás Duarte   39   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     D21   Mª Teresa Andrade   40   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     SP34   Ana Margarida Ferreira Marabuto   41   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     SB4B   Raquel Peguinho Carvalho   41   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4ºN   André Gonçalves de Brito   42   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Serrado, Buarcos, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4A   Alexandra Cordeiro   43   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º B   Alexandra de Moura Anjinho Marques dos Carvalhos   43   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     R7   Alexandra Sequeira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        Ana Carolina Oliveira Vinha   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     A   Ana Filipa Mota Lucas   43   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     4º   Ana Mafalda Carvalho   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4º I   Ana Sofia Rocha   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal do Monte, Retorta, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     B   André Filipe   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     B   Beatriz Duarte Neves   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cã, Pombal   Leiria   Pombal
     4ºNt   Beatriz Figueiredo   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º ano   Bernardo Conceição   43   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     4º   Bernardo Santos   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
        Bruno Filipe Almeida   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     4   Carolina Guerreiro   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     4ºE   Carolina Coelho   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Giesta, Pedrouços, Maia   Porto   Maia
     4.º B   Carolina Dias   43   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     A   Carolina Neves   43   MINI-ESCOLAR-III   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     AM4E   Catarina Guerreiro   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Alto do Moínho, Seixal   Setúbal   Seixal
     4AM   Daniela Santos Marques   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     B-Lom   David Lopes   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     4.ºG   DIANA CARVALHO   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     4ºB   Diana Esteves   43   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4VC2   Diogo Cruz Noronha   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     F1   Diogo Pinto   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Freigil, Resende   Viseu   Resende
     4CP12   Eduardo Pereira Alves   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4.ºG   EMÍDIO FILIPE   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     4ºC   Fábio Mocci   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºA   Filipa da Silva Brito   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Brás, Areal, Barcelos   Braga   Barcelos
     4ºA   Francisca Santos   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 3 de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4ºB   Francisca Silva   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     C   Francisco José Castanheira Teixeira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     4/29   Francisco Pinheiro Lopes   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paradela, Trofa   Porto   Trofa
     29   Francisco Pinheiro Lopes   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     4º A   Gabriela M. D. C. Folha   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Beire, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     D   Guilherme Batista   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mata Mourisca, Pombal   Leiria   Pombal
     4ºA   Guilherme Ferreira   43   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
        Guilherme Sá   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     5C   Helena Oliveira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     4ºB   Henrique Vicente   43   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4/8PTM   Hugo Fialho   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4ºA   Inês Filipa Fonseca   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4ºC   Inês gama Brandão   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     4º B   Inês Marques e Costa   43   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     E   Inês Santos   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono   Viseu   Penedono
     A   JOAQUIM LAMPREIA   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     4º A   João Lança Pereira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Peniche   Leiria   Peniche
     4º15   João Luís Portela Portugal   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     4ºA   João Mendes   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     BN06   João Miguel Santiago de Moura   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4   João Rato   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     D4   João Tavares   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
        João Teixeira   43   MINI-ESCOLAR-III   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        Jorge Valente das Neves   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     4.º   José Guilherme de Vilas S. e Teixeira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        José Miguel Silva   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Várzea, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     1   Juliana Mafalda   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
     BN06   Lara Filipa Frazão Oliveira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4º / T4   Lara Fernandes   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Almalaguês, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4C   Leandro Miguel Marques Pereira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     B   LUÍS SANTOS   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     4.ºC   Luís Afonso de Miranda   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Corredoura, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4º/14   Luís Daniel Pinto Ferraz Ribeiro   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arroteia, Gondomar   Porto   Gondomar
     4A   MANUEL   43   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4.º ANO   MARIA LUISA RAPOSO DE FRAGA   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Rui Galvão de Carvalho   Açores   Ribeira Grande
        Manuel Arruda Fontes Correia   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     A   Manuel Damas   43   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     4.1   Maria João Neto   43   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
        Maria Leonor Pacheco Gomes Cruz   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        Maria Margarida Coutinho   43   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     2E   Mariana de Fátima Pereira Pires   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     4ºVig   Mariana Eulálio   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º/B   Mariana Ribeiro   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4.ºI   Mariana Rodrigues Branco Otero   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Boa Água, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     4º-23   Mariana S. N. Santos   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º A   Marta Gonçalves Camilo   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     A   MICHAEL HAWKEY   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     4º ano   Miguel Belchior   43   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     A   Miguel Caseiro Teixeira Almeida   43   MINI-ESCOLAR-III   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     B   Miguel Silva   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     A   Miguel Sousa   43   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     4BInf   Mónica S. C. Leitão   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     G1   Nicole A. Moura   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Nogueira, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4ºGB   Nina Pinto Ribeiro   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribeirinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4ºC   Patrícia Pinheiro   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     A4B   Pedro Dantas Pereira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     OA4-8   Pedro SoaresMarques   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4ºB   Rafael Cunha   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     4º I   Rafael Pereira   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Casal do Monte, Retorta, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4º A   Ricardo J.L. Moura   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     BN06   Rita Vaz de Sousa   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     4º7   Rodrigo Castro Campos   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     D1   Rui José S. R. de Matos   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Constantim, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A   Rúben Soares Agostinho   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Água Formosa, Pombal   Leiria   Pombal
     A   TERESA ALPOIM   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     4º/A   Tiago Marco   43   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     4º A   Tiago Morão D'Itaben Lucas   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     4ºA   Tiago Murras Gomes Remelhe   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos   Braga   Barcelos
     4.º   Tomás Teixeira Lopes   43   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4A   Vasco Amaral   43   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º   Vera Teixeira   43   MINI-ESCOLAR-III   Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Ana Alves   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     8   Cristina Cabral Benevides   44   MINI-ESCOLAR-III   Básica Integrada de Capelas   Açores   Ponta Delgada
     A   LUÍS RAMOS   44   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     4ºB   Nayma Ferreira   44   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4.º A   Ernst van Hattun   45   MINI-ESCOLAR-III   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     SB4A   João Gonçalves Marques   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º/B   Leandro Alexandre   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Lagoa das Talas, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     VL4   Maria João Simões Vieira   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     Guiães   Marta Farroco   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Guiães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º   Solange Raquel da Silva Pinho   45   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Domingos Capela, Silvalde, Espinho   Aveiro   Espinho
     1   Gonçalo Coimbra Dias   46   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     4º-1    Helena Costa   47   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N´Avózinha   Lisboa   Lisboa
     4º-1    Martim Lopes   47   MINI-ESCOLAR-III   Colégio N´Avózinha   Lisboa   Lisboa
     4º   Afonso santos Silva   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Alexandre Silva   47   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4M22   Alexandre silva   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     4ºA   Alexandre Tavares   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Correios, Porto   Porto   Porto
     4ºB   Alfredo Soveral   47   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4ºVig   Ana Beatriz Claro   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º/C.E.   Ana Beatriz Paíga   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     DM4C   Ana Catarina Neves Gregório   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     4ºFC   Ana Cláudia Santos Pinto   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4ºA   Ana Filipa Acúrcio   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Eira Pedrinha, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     A   Ana Leonor Sousa   47   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     4.2   Ana Patrício Pinto   47   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     4ºC   Ana Sofia A. Oliveira   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Roge, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     4ºB   Anderson Jesus Duram Rendeiro   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     G   André S Resende   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     4ºFC   André Teixeira Gomes   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4   Aníbal Ferreira   47   MINI-ESCOLAR-III   Externato Camões   Porto   Gondomar
     4AInf   António Alves   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     4º   António Azevedo   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     4º   Bárbara G. Fernandes   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Travassos, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     4ºE   Beatriz Brito   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Giesta, Pedrouços, Maia   Porto   Maia
     4º/ T2   Beatriz C. Marques   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Torres do Mondego, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Catarina Martins   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Branca, Leiria   Leiria   Leiria
     DM   Cátia Gomes   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     4º   Clara Pinto   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Felgueiras   Porto   Felgueiras
     A   Daniela Figueiredo   47   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     B   Daniela Pires   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     4º Bracara   David Ben' Yaminov   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     4º   DIANA CRISTINA LOURENÇO   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     A   Diana Fernandes Rito da Silva   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ilha de Baixo, Pombal   Leiria   Pombal
        Diana Franco   47   MINI-ESCOLAR-III   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     V14   Diana Sofia Araújo   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vilaça, Braga   Braga   Braga
     4º A   Diogo Alexandre Esteves Ferreira   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     6   Diogo Mestre   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     4/B   Diogo Poças   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     2   Eva Temporão   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
     4ºA   Filipa Valente   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     4ºC   Francisco Nobre   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     4BM   Gabriel Leite Gomes   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     4ºD   Gonçalo Gama Maurício Pedroso   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando de Bulhões, Santo António dos Cavaleiros, Loures   Lisboa   Loures
     4º C   Gonçalo José Penedo Repolho   47   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     R9   Gonçalo José T. Pereira   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     4º/C.E.   Hugo Filipe Cristão   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     4/A   INÊS RIBEIRO   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºF   Inês C. Antunes   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Manique, Cascais   Lisboa   Cascais
     4ºE   Inês Gaspar   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Giesta, Pedrouços, Maia   Porto   Maia
     4ºB   João Gonçalves   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     T10   João Nuno Camões Pereira da Silva   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Laginhas, Albergaria-a-Velha   Aveiro   Albergaria-a-Velha
     D   João Pedro Dias   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 4 de Olhão   Faro   Olhão
     4º/A   João Querido   47   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     B   João Rodrigues   47   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     2   João Sousa   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
     4B   João Tomás   47   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     E   José Lopes   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono   Viseu   Penedono
     VEND   Lara da Silva Marques Encarnação   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     B   Laura Gomes Pereira   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     4º   Mara Raquel Ribeiro   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     2D   Margarida Lopes   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Serpa   Beja   Serpa
     4ºA   Maria Inês Cruz   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     4ºAM   Mariana Bairras   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        Mariana Estrela da Silva   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Areias, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     D4   Mariana Reis   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     8   Mariana Silva Paiva   47   MINI-ESCOLAR-III   Básica Integrada de Capelas   Açores   Ponta Delgada
     4º   Martinho F. Baptista   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Barroca, Rio de Galinhas, Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     4ºH   Matilde Almeida   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar   Porto   Gondomar
     C   Mónica Gonçalves   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Almagreira, Pombal   Leiria   Pombal
     4º8   Noemi Alexandra Barros Machado   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     4ºA   Nuno Martim Freches   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     A   OLGA SANTOS   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     4ºA   Paulo Banaco   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     12   Pedro Diogo l. C. Pereira   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ervedal, Avis   Portalegre   Avis
     A4   Pedro Filipe Coelho   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     4ºGB   Pedro Francisco Lopes Sampaio   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Ribeirinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     4ºC   Pedro Magalhães   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºE   Pedro Miguel   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4º   RAFAELA VILAS   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     14   Rafael Abreu   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Coja, Arganil   Coimbra   Arganil
     4º C   Raquel lopes   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºC   Raquel Oliveira   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4ºA   Raquel Saraiva   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     4.2   Raúl Mendes Pinto   47   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     4º A   Ricardo Nobre   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. Vasco Moniz, Vila Franca de Xira   Lisboa   Vila Franca de Xira
     4ºI   Ricardo Tavares   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta da Courela, Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
     4º/B   Rita Belo   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºA   Sarah Lopes Lima   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4º A   Sofia Alexandra Ribeiro Guimarães   47   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
        Tiago José Marçal Cardoso Teixeira   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     4ºA   Tomás Ribeiro   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Eira Pedrinha, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     C   Tomás Silva   47   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Vasco Azevedo   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºB   Vânia Cruz   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4ºC   Verónica Machado   47   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4ºB   Mário Simões   48   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando de Bulhões, Santo António dos Cavaleiros, Loures   Lisboa   Loures
     4a   Constança Lopes   49   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     N2-4C   Daniel João Carapeta Gomes   49   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Unhos, Catujal, Loures   Lisboa   Loures
     C   David Marques   49   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     4ºH   Salvador Luís   49   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4º   Sofia   49   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Oliveira, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     4º   Valentim Santos Lopes   49   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Urqueira   Santarém   Ourém
     4B   FRANCISCO VENTURA   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato   Portalegre   Crato
        Gonçalo Martins   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Frielas, Loures   Lisboa   Loures
     4º/D   LIA PISCO MENDES   50   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     4ºT1   Francisco Loureiro   51   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila da Ponte, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     4ºB   Inês Camacho Silva   52   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Caliços, Albufeira   Faro   Albufeira
     SB4B   Alexandre Ferreira Lameiro   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º B   Alexandre Gonçalves Branco   53   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4A   Ana Catarina   53   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4º   Ana Margarida Teles de Bessa   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Lousada Oeste   Porto   Lousada
     4º   Ana Pinho   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     4º/ T2   Bernardo Rafael Carvalho   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Castelo Viegas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4º a   Bruno Dias   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Fernando de Bulhões, Santo António dos Cavaleiros, Loures   Lisboa   Loures
     BN06   Carina Kondratyuk   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Beato Nuno, Fátima, Ourém   Santarém   Ourém
     7   Carolina Roques   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     B   Cassandra Pires   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     4/A   CLARA MORGADO   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4.ºG   CLÁUDIA FILIPA   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     4ºC   Cláudia Pereira   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º   Cristiana Rafaela Fernandes Pimenta   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Lousada Oeste   Porto   Lousada
     4O   Daniel Brandão   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     H38   David Paulos Carriço   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     4º ano   Diogo Fonseca   53   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     4º   Diogo Guedes   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Azenha, Valongo   Porto   Valongo
     4º B   Eduarda Costa Pereira da Corga Rocha   53   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4B   Filipa Isabel Almeida   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Flores, Porto   Porto   Porto
     4B   Francisco Barreto   53   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     4ºB   Francisco Catarro   53   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4b   Francisco Correia   53   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     4º20   Gabriel   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gamil, Barcelos   Braga   Barcelos
     4º/CAA   Gaspar António C.P. Lopes   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     4º   Gonçalo Sevilha   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
     4/H   Guilherme Ameixa   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida, Cuba   Beja   Cuba
     B   Guilherme Pompeu   53   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
        Guilherme Torres   53   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     4ºB   Henrique Vilão   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lapas, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     AM4A   Inês de Sá   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Alto do Moínho, Seixal   Setúbal   Seixal
     4ºC   Inês Silva   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        Jéssica Freitas   53   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3D   Joana Ferreira   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     4ºB   Joana Lopes   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     4º8   Joana Rodrigues Figueiredo   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
        João Luís Esteves Gonçalves   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Sul, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     4.ºP   João Pedro CV. Cortes   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Praceta, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4º A   João Pedro Inácio Gonçalves   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4LA   Josué Machado   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Junqueira, Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     SE4B   KiKi   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     8   Laura Maria Botelho Viveiros   53   MINI-ESCOLAR-III   Básica Integrada de Capelas   Açores   Ponta Delgada
        luís   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     VC1   MARIANA BEATRIZ LIXA   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cova, Medas, Gondomar   Porto   Gondomar
     4A   Magda Costa   53   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     4ºD   Maria Alves Rodrigues   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        Maria Amália Martinho Silva Augusto   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     AM4B   Maria Leonor   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Alto do Moínho, Seixal   Setúbal   Seixal
     A4A   Mariana Araújo Costa   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     4ºC   Mariana Ferreira   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     4º   Mariana Martins Neto   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Lousada Oeste   Porto   Lousada
     4a   Mariana Santos   53   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     4/AB   Miguel Almeida   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Bandeirinha, Porto   Porto   Porto
     4º-23   Miguel Â. S. Vieira   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar   Porto   Gondomar
     7   Nicole Moniz Câmara   53   MINI-ESCOLAR-III   Básica Integrada de Capelas   Açores   Ponta Delgada
     4.ºA   Nuno Alexandre Pires Rente Vidal   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Courelas, Leiria   Leiria   Leiria
     4ºC   Pedro Pinheiro   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
        Raquel Manuel   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Chã, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     4º/C   Renata da Silva   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     DM   Ricardo   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     4.ºC   Ricardo Tavares Lourenço   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Corredoura, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4ºA   Rita Simões   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     4ºC   Rodrigo Machado   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     4ºA   Rui Tomé Faria Silva   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos   Braga   Barcelos
     H   Samuel Dias   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica José Saramago, Poceirão, Palmela   Setúbal   Palmela
     4/3ARR   Sérgio António   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4ºC   Sérgio Ferreira   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     4º   Teresa Ávila   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária da Graciosa   Açores   Santa Cruz da Graciosa
     A   Tomás Fino   53   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        Tomás Gonçalves de Jesus   53   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     4ºF   Daniel Rodrigues Brandão   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Paço, Maia   Porto   Maia
     4º   Francisco Rosado   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     C   Francisco Silva   54   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     4ºK   JOÃO DUARTE LOPES   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
        João Batista   54   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     4º/19   Catarina Leonor Soares Oliveira Silva   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     4A   João Costa   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de São Silvestre, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºA   Leonor S. R. Carvalho   55   MINI-ESCOLAR-III   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     4/A   TOMÁS MAGALHÃES   55   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        Tomás   55   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de Amorim   Porto   Póvoa de Varzim
     4A   Afonso Vinhas   56   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     C   Alexandra Morais   56   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     4/A   Ana Albuquerque   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São Nicolau, Porto   Porto   Porto
     Guiães   Ana Farroco   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Guiães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º   Ana Fernandes   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Simães, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     4   Ana Gonçalves   56   MINI-ESCOLAR-III   Externato Camões   Porto   Gondomar
        Ana Maria C. Gomes   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     4ºA   Ana Rita Guerreiro Portugal   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Correeira, Albufeira   Faro   Albufeira
     4º/ T4   André Alves   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Almalaguês, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4ºD   André Filipe Santos Pereira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4ºC   Beatriz da Silva   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     4º C   Beatriz Fialho Amaral Areia   56   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4º   Bruna M. C. e Silva   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Travassos, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     SN4A   Carolina Barata Pereira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta de São Nicolau, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     4º A   Carolina SHJJ Assunção   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4ºMc   Cristiana Rainho   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Pintor Mário Augusto, Alhadas, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     A   Daniela Castro   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Gandra, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     4º   Débora Pacheco   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Guilherme Stephens, Marinha Grande   Leiria   Marinha Grande
     4FR   Diana Alexandra Martins Fernandes   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4º A   Diogo A. Jorge   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     8   Diogo Barreto   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     4ºB   Diogo Caetano   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   FREDERICO ROQUETTE   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     4/20   Francisco José Costa   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Finzes, Trofa   Porto   Trofa
     20   Francisco José Costa   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     4AMR   Francisco Pereira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4º C   Frederico de Jesus Rodrigues Vilaranda Rocha   56   MINI-ESCOLAR-III   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     4ºK   GASPAR ARAUJO   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
     4º/D   Gonçalo da S. Ribeiro   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     G   Guilherme Costa   56   MINI-ESCOLAR-III   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     4º B   Guilherme Magalhães   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Rainha Santa, Patameiras, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     A   Inês Lopes Monteiro   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca   Viseu   Tarouca
     FR4B   Janine Isabel S.GuimarBB   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arões - São Romão, Fafe   Braga   Fafe
        JOÃO EDUARDO CARNEIRO MADEIRA   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha   Viana do Castelo   Caminha
     VEND   Joana Maria Pereira Jesus   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     4ºD   João Monteiro   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºA   João Pereira   56   MINI-ESCOLAR-III   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     4º   José Maria Simões   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Fontinha, Porto   Porto   Porto
     4.º   José Pedro da Silva Dias   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lomar, Braga   Braga   Braga
     B   Lara Sofia M. Lopes   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cã, Pombal   Leiria   Pombal
     4º   Leandra Martins   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sobradelo da Goma, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     4.º   Liliana Cristina Teixeira Marques   56   MINI-ESCOLAR-III   Centro Escolar de Santão   Porto   Felgueiras
     4.2   Luana Passos   56   MINI-ESCOLAR-III   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     G   Lucas salgado   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     4.º ano   Luis Duarte Ferreira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carreira, Leiria   Leiria   Leiria
     5   Luís Silva   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     4º/A   Maria José Paulo   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     SN4A   Maria Tiago Santos   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Quinta de São Nicolau, Corroios, Seixal   Setúbal   Seixal
     4a   Mariana Oliveira   56   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     4ºF   Marina C. Carvalho   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Manique, Cascais   Lisboa   Cascais
     4.º   Marta Maria Pereira Antunez   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lomar, Braga   Braga   Braga
     4ºF   Marta Pinto   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4B   Marta Sousa Mota   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Lomba, Porto   Porto   Porto
     C3   Miguel   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     4ºD   Miguel Moreira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar   Porto   Gondomar
        Miguel Silva Correia   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     N14A   Miriam Alexandra Libório Graça   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     4º B   Nuno Carvalho Caridade   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     4º B   Pedro Cascalho   56   MINI-ESCOLAR-III   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     4º Ortigueira   Pedro Ferreira Carvalho   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     4AP4   Pedro Santos Sousa   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     4ºB   Rafael Rebelo Paulino   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Venda da Luisa, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     4ºM   Raquel Caçador   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºBM   Ricardo Henriques   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     4ºI   Rita Isabel Reia Ventura   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     4/B   Rita Magalhães   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Torrinha, Porto   Porto   Porto
     AM4B   Rita Saraiva   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica do Alto do Moínho, Seixal   Setúbal   Seixal
     4º   Rodrigo Bugalhão   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande   Leiria   Pedrógão Grande
     4/1CUC   Rodrigo Sousa   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     4ºF   Rosa Djombati   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Manique, Cascais   Lisboa   Cascais
     4º/SRB   Rui Pedro Santos Novais   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     A   SEBASTIÃO ROSA   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     A4A   Sérgia Vieira Barbosa   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     A   Simão Silva   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4º/C   Tiago Belo   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     4ºB   Tiago Bento   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     4BInf   Tiago M. M. Ferreira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     D   Tiago Miguel Rodrigues   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 4 de Olhão   Faro   Olhão
     4AM   Tomás Carrelha Ferreira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     R   Tomás Martinho   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica José Saramago, Poceirão, Palmela   Setúbal   Palmela
     4a   Tomás Pargana   56   MINI-ESCOLAR-III   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     28   VASCO PINTO   56   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
     D4   Valentina Venâncio   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     CVIL3   Vasco Borges Andrade   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Cimo de Vila, Gondomar   Porto   Gondomar
     N   Vera M. F. Rodrigues   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de São João, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
     4ºA   Vera Vieira   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica dos Correios, Porto   Porto   Porto
     B4b   Vítor Miguel Mendes   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     4º/I   Vítor Rafael M. Mendes   56   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     CH2   Cristiana Salgueira Sousa   57   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Chães, Gondomar   Porto   Gondomar
     4º C   Débora Novo   57   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Rainha Santa, Patameiras, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     4º ano   Maria Beatriz Amaral   57   MINI-ESCOLAR-III   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     4.º   Rafael Dias Ferreira   57   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     B4a   Rui Pedro Fernandes Coelho   57   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     R7   Tomás Macedo   57   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     4ºH   Afonso Baldo   58   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar   Porto   Gondomar
        Mafalda Costa   58   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     4ºT1   Luís Berenguer   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vila da Ponte, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     4º   Maria Francisca Santos   59   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     C   Adija Carvalho   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Secundária do Lumiar, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     4º   Afonso Gomes   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
     4C   Alexandra Correia   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     K1   Alexandre Barros   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     4º B   Alexandre Maria P. P. R. Muller   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     A   ANA MARTA PAIS   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     4ºDF   Ana Filipa Carvalho   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Torrados, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     A   Ana Leonor Rocha   60   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     4º/19   Ana Maria Lopes Pessoa dos Santos   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar   Porto   Gondomar
     D4   Ana Rafael   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
        André Rodrigues   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     4ºE   António Daniel Almeida Cruz   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Sarrazola, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     4º A   Artur D. Pimentel   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
        Bárbara Lopes Rodrigues   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Integrada de Peniche   Leiria   Peniche
     4Ca2   Beatriz Gomes   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária de Maceira, Leiria   Leiria   Leiria
     4ºB   Beatriz Monteiro   60   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     4º/ML   Beatriz Santos Silva   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     4   Bernardo B. Amorim   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 1 de Santiago de Riba-Ul, Vila Cova, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     4º   Bruno Fonseca   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     N14A   Camila Alexandra Rodrigues António   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica D. Manuel I, Tavira   Faro   Tavira
     4º/A   Carolina Vieira   60   MINI-ESCOLAR-III   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        Catarina Botelho   60   MINI-ESCOLAR-III   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     4ºT1   Cátia Almeida Cardoso   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Carregal, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     2   Daniel Pacheco Soeiro   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     4º   DIOGO ALEXANDRE   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Salsas, Bragança   Bragança   Bragança
     4ºE   Diogo Abreu   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Meia Laranja, Vila do Conde   Porto   Vila do Conde
     4/26   Diogo Luis Costa   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Lagoa, Santiago de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     26   Diogo Luís Costa   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa   Porto   Trofa
     4º   Diogo Luís Quaresma Flórido   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica da Carvoeira, Ourém   Santarém   Ourém
     4ºB   Diogo Marques   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar   Porto   Gondomar
     4ºC   Diogo S. G. Moreira   60   MINI-ESCOLAR-III   Escola Básica de Caparide, Cascais   Lisboa   Cascais
     A   Duarte Mesquita   60   MINI-ESCOLAR-III   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     4ºB