Canguru Matemático sem Fronteiras Fundação EDP
As melhores classificações da Categoria MINI-ESCOLAR-II


Categoria: MINI-ESCOLAR-II

Estão indicadas a verde as classificações com direito a prémio, que foram recentemente enviados para a escola.
Prémio Ano Nome do Aluno Posição na Classificação Categoria Escola Distrito Concelho
     5   Beatriz Resende   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     16   Manuel Maria N. R. Silva   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     17   Maria Ângela B. M. Duarte   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     5B   João Cardoso   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     3º/SR   Ana Sofia Custódio   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3.ºD   Daniela Afonso Calisto   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3.ºE   Pedro Ferreira Pereira   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3ºA   Ana Irene Dias   1   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Gonçalo Neto   1   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3.º ano   Francisco João Lousada da Silva   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     3.º ano   Lara Filipa Jorge Parreiras   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     3.º ano   Pedro Fernandes   1   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     3.º ano   Rodrigo Santos   1   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     A   Ana Leonor Curto   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   DIOGO LOPES   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   FILIPE DELMOTTE   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   JOANA AGUIAR   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   JOANA AGUIAR   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   MADALENA GONÇALVES   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   MATEUS PINTO   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3ºB   Rodrigo M. Pinho   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bicesse, Cascais   Lisboa   Cascais
     C   VICENTE ESTEVES   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3c   Carlota Ponte   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3ºA   João Neto   1   MINI-ESCOLAR-II   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Joice Pereira   1   MINI-ESCOLAR-II   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     A   MANUEL SÉRG.   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Mafalda Cabarrão   1   MINI-ESCOLAR-II   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     3c   Matilde Neves dos Santos   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   NUNO LYNCE   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     C   Miguel Conceição   1   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     3C   Henrique Silva   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro da Cabeça, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
     3   Raquel Sofia Gadanha Pessoa   1   MINI-ESCOLAR-II   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     3ºE   Afonso Lopes   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºA   João António R. Garção   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alegrete, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     A   Beatriz Barbosa Pires   1   MINI-ESCOLAR-II   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     C   Aníbal Pinto Linhares   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gandra, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     3ºB   Catarina Costa   1   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º   João Carvalho   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºB   Leonor Afonso   1   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºA   Marcelina Leça   1   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºA   Maria Fonseca   1   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºB   Sofia Paulo   1   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        Gonçalo Portal   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Pedro F. Ferreira   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Tiago Rodrigies   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     3º2D   André Martins Gonçalves   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     A1   Elza dos Santos Borges   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A1   Gabriel Carneiro Alves   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     M1   Lourenço José do Cima Afonso   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Meã, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A1   Rafael A. S. Patrício   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     Sangui   Ricardo José Fernandes Vilamarim   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A1   Sofia Couto Paulino   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     3C   David Faia Nunes   1   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua   Viseu   Mortágua
     3ºano   José Morgado   1   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        José Tomaz   1   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3º/B   Catarina Sousa Henriques   2   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/B   Diana Martins Sousa   2   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3 UL   José Luís Costa   3   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ul, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     Pont3   Rafael Gomes   3   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Santiago de Riba-Ul, Vila Cova, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3º/Aº   Constança Viegas   3   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3ºA   Raquel Ribeiro   3   MINI-ESCOLAR-II   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     3c   Vicente Coucelo   3   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3ºB   Duarte Martins   3   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     2D   Rafael da Cunha Fernandes   3   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     D   Miguel A Lopes   3   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     3ºB   Filipa Vitória   4   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºB   Maria Beatriz   4   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºB   Rafael Flora   4   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        Beatriz V.M. de Jesus   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Inês Pinto   4   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     20   Marta Raquel F. Rodrigues   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     3ºA   Dinis Pereira Dias   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º   TIAGO RODRIGUES   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     3ºA   Guilherme Lopes   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºA   Mª Margarida S.   5   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3º   Rafael Alexandre Coito Caçador   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     C9   Carolina Januário   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     E35   Guilherme Barata   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     C   ANA MADEIRA   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   ANTONIO NETO   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Marta Pimentel   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     B   Renato Marques   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º B   Carolina B. Rodrigues   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3d   Diogo Telhado   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Guilherme Duarte   5   MINI-ESCOLAR-II   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     A   MARTIM LOUR.   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     A   Maria Jacinta Leitão   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     3/C   VASCO RODRIGUES   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºD   Guilherme Melo   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºD   Inês Silva   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºD   Inês Teixeira   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºD   Maria Rita Lopes   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºD   Mariana Araújo   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºB   Ana Rita   5   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºB   Bernardo Fraga   5   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º   Guilherme Pinto   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºB   Rodrigo Fonseca   5   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º B   Filipe Santos   5   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3.ºAno da EB1 de Perafita Lanhelas   INÊS SOUSA RAMALHOSA   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha   Viana do Castelo   Caminha
        Nélia Salgado   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     L1   Carolina Maria Amorim Guimarães   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Torneiros, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     C1   Patrícia D. dos S.Martins   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Mariana Gomes Ferreira   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avelal, Sátão   Viseu   Sátão
     3ºT3   Ana Catarina Leitão   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3ºT3   Carolina Correia   5   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     D1   João Pedro   6   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     3ºC   Gabriela F. Costa   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     5B   Afonso Sousa   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     C   Júlio Novo   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     3ºD   Miguel Ângelo Silva   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºD   Luís Gil   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3C   António Simões   7   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3º A   Beatriz Valério Figueiredo   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3A   Guilherme Minas   7   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3C   Matilde Abreu   7   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3º   Madalena Frango   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     F   Luís Alexandre Rosa   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 5 de Olhão   Faro   Olhão
     D10   Beatriz Carolina Marques   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     D10   Inês Cunha   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3º/A   Lucas Couto   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     C   Carolina Parreira   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     C   AFONSO DIAS   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   ANTÓNIO REBELO   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   CARLOTA FERREIRA   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   GUILHERME CASTILHO   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     B   Maria do Carmo Soares   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   MIGUEL FERREIRA   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   RITA FIGUEIREDO   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3ºC   Gonçalo Falcão   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3c   Martim Monteiro   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   RITA CONDUTO   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     B   Rita Jacinto Amaro   7   MINI-ESCOLAR-II   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Tomás Toucinho   7   MINI-ESCOLAR-II   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     3ºano A   Pedro Henrique Antunes Elias   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     C2   Vítor Dias   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     A   Rita Ribeiro Carvalho   7   MINI-ESCOLAR-II   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     3º   Ana Cunha   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºA   Gonçalo Magalhães   7   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º   Maria Santos   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºA   Miguel Oliveira   7   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º   Simão Santos   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3º A   Filipa Liça   7   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     2D   Inês da Silva Lemos   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     K1   Alexandre Pereira   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Diogo Santos Ferreira   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     3ºT3   Camila Caria   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3ºT3   Rodrigo Correia   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3ºT3   Sílvia Aguiar   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3ºT3   Vasco Azevedo   7   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
        Beatriz Henriques   7   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        Maria Alagoa   7   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3º/B   Tomás Bernardes Silva   8   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/Aº   Guilherme Rafael Ramalho   9   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     2C   Eduarda Raquel Calçada Alves   9   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     3º/B   Sofia Coito Belo   10   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal da Lagoa, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     11   Inês Regina Moreira da Silva   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     3ºC   Gonçalo C. Oliveira   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Gonçalo Carvalho Rodrigues   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3º/SR   José Miguel Pinto   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3.ºD   João M. R.Carvalho   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3.ºD   Vania Alves Lobo   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3ºD   Miguel Jorge Mateus   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     C9   Francisco Gomes   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3.º ano   Raul Curado F. Santos   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sismaria, Leiria   Leiria   Leiria
     3.ºF   Gabriel Studer Cambraia   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Fortios, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºD   Gabriela Marcelino   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºB   Daniela Nogueira   11   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºA   Dinis Marques Neiva   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade, Almada   Setúbal   Almada
     L1   Eduardo de Almeida Helena   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Torneiros, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     SC1   Pedro Ferreira   11   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
        João Tomás Silva   11   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        Bruno Almeida   12   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Martim Carvalhal   12   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Martim Penedones   12   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     BC   Maria Ribeiro   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
        Ana Isabel Q. Quelhas   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     R3a   Hugo Pacheco   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ruílhe, Braga   Braga   Braga
     5B   João Lima   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     3º   Afonso da Costa   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Brasfemes, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º   Nuno Miguel Silva Ventura   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Souselas, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Paulo Guilherme Manaia   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3.º ano   Francisca Soreira Fernandes   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     A   JOSÉ BURGUET.   13   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     B   João Miguel Pereira Correia   13   MINI-ESCOLAR-II   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Matilde Marques   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Flamenga, Loures   Lisboa   Loures
     3º   Rodrigo Serra Rebelo Pereira   13   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     3C   Beatriz Silva   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro da Cabeça, Torres Vedras   Lisboa   Torres Vedras
        Ana Beatriz Cortes   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Calçadinha, Elvas   Portalegre   Elvas
     B   Bárbara Teixeira   13   MINI-ESCOLAR-II   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     A   Mariana Castro   13   MINI-ESCOLAR-II   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     ZEB3   Miguel Leitão   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºC   Pedro Sousa   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºD   Sandro Manuel   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºD   Sara Oliveira   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     D1   Rita   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     3ºA   Ana Gomes   13   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºB   Inês Alves   13   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º   Rafael Neves   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºD   José Maria Caria   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        Laura Carneiro   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Luana Machado   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     B   Vitor Gabriel C. Pereira   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     Noguei   André Lopes   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Nogueira, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A1   Diogo Paulino Couto   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     K1   Érica Lopes   13   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     12   João Costa   14   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Coja, Arganil   Coimbra   Arganil
     3ºB   Maria Leonor Guedes   14   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºB   Catarina Caetano Elisário   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     8   Fabiana Inês Rocha Nunes   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     23   Sara Rafaela Paiva Sousa   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     3º D   Maria Carvalho   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Igreja, Romariz, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     3ºE   Juliana Bernardo   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºA   Maria Luís Dias P. T.   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºB   Paula Sofia B. P. Costa   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Roge, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3º   DIOGO OLAIO   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     3ºA   Diogo Oneto   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºA   João Nunes   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3MH   António Pedro P. da Cruz   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Hermínios, Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     3A   Frederico Ferreira   15   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3º A   Joana Miguel Amaral dos Santos Fernandes Ferreira   15   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3º B   João Pedro Bonito Caldeira   15   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3º A   Manuel Henrique Garcia Cid Teles Brito   15   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3ºV   Marco Alexandre Martins Silva   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vais, Figueira da Foz   Coimbra   Figueira da Foz
     3º   Ana Teresa Martins   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     D10   Francisco Pina   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     D10   Pedro Costa   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3/6PTM   Diogo Paulo   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     D   Diana Figueiredo Luz   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Sacadura Cabral, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     3/A   ANTÓNIO SOUSA   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   JOANA SILVA   15   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3c   Margarida Machado   15   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3º   Carla Sofia Malha Ribeiro   15   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     3º   Maria Eduarda Salgueiro   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     3.º   Clara Beatriz Pinto Silva   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3.º   Gabriel Francisco Ferreira Macedo Alves   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3ºD   Rafael Moreira   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºA   Célia Ferreira   15   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºB   Fábio Piedade   15   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     A   Leonardo Regadas   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gandra, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     3FR   Rafael J. S. Vieira   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     PO01   Ana João Rodrigues e Sousa   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Pinheiro, Ourém   Santarém   Ourém
     3ºB   André Sousa   15   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     C1   António José D. Reis   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     M1   Hugo Rego Gaspar   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Meã, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     3ºT1   Leonardo Almeida   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila da Ponte, Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3ºT3   Sérgio Ferreira   15   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
        Sofia Ribeiro   15   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3ºC   Sofia Silva   16   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     E11   Manuel Martins   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     E11   Margarida Rebelo   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     D1   Tiago   17   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     A3   Fábio Miguel Vieira   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     3º/CB   João Miguel B.M. Amorim   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºC   Guilherme Silva   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barbudo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3.º A   João Mamede   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     3.º ano   Mariana Caparica   18   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     3.º ano   Ricardo Cristiano   18   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     C   DIOGO ALVES   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Inês Preto   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   JOSÉ Mª TORRES   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   MARIA CUNHA   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     B   Rita Mendonça   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º   Sara Bertão   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Portugal   Lisboa   Cascais
     3c   Francisco Pires   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3a   Luisa Dias   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3b   Madalena Sarmento   18   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3ºF   Helena Feiteira   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºI   Joana Morais de Almeida   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºI   Sílvia Alexandra Lima Vieira Caçador   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     3º   Alberto A. R. Almeida   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Marco de Canaveses   Porto   Marco de Canaveses
     3ºE   Inês Castro   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3º   Diana Silva   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºA   Diogo Rua   18   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º   Filipa Santos   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºA   Inês Magalhães   18   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºA   Vanessa Silva   18   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     MA1   Pedro Teixeira Figueira   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maxieira, Ourém   Santarém   Ourém
     Ponte   Ana Mafalda Faria   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     Sangui   Lara Adriana Pinto   18   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     E11   Carolina Quinaz   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     E11   Lara Barroco   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
        Luis Ferreira   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Nicole Gomes   19   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     3F   Madalena Soares   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3ºC   Maria João Pinho   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     FR3A   Beatriz Santos Castro   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arões - São Romão, Fafe   Braga   Fafe
     3ºA   Francisco Gomes Salgueiro   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     B   Francisco Cardoso   20   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3ºC   António Serrano   20   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3/A   JOSÉ CORDEIRO   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     B   Pedro Ferreira   20   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     B   Isabel Brito   20   MINI-ESCOLAR-II   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     3º B   Inês Silva   20   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3AInf   Martim Mendes dos Santos   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºA   Beatriz Meira   20   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     3º   Maria João Carvalho   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3º   Rafaela Leão   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºB   Tiago Santos   21   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºA   Lucas Rodrigues   21   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3º   Maria Beatriz Ferreira Lima   22   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Mata, Ourém   Santarém   Ourém
     3ºA CAA   Beatriz de Almeida Paiva   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     O5   Tomás   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3º/A   Afonso Silva   23   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     6C   Alvaro Maio   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     3.ºE   Ana Catarina S Medeiros   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3ºC   David Graça   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºC   Fábio Lima   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3º   LEONARDO PIRES   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     3º A   Carolina Monteiro da Cunha   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º B   José Francisco Branquinho Macedo   23   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Pedro Branco Pereira   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Bruno Manaia Pita   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3ºA   Mariana Janeiro   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sebal Grande, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     F   Mariana Fragoso Serôdio   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 5 de Olhão   Faro   Olhão
        Rita Lopes Barbosa   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     E11   Tiago Silva   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3.º A   Joel Gregório   23   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     C   Eduardo Filipe Carreira Marcelino   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     A   Ana Madalena Soares   23   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     Arn.   Raul Alves da Silva   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     3ºA   Inês Belmonte   23   MINI-ESCOLAR-II   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     3/A   JOÃO MONTEIRO   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºB   João Afonso   23   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Lisboa   Lisboa
     3a   Maria Alvim   23   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3º B   Sofia Nunes   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºano D   Rodrigo da Fonseca Casanova   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     3   Catarina Encarnação Durão   23   MINI-ESCOLAR-II   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     3.º   Isabel Machado Francisco   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3ºGA   Luís Filipe Pereira da Costa   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     ZEB3   Carolina Oliveira   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     ZEB3   Inês Dias   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     ZEB3   Maria Emanuela Oliveira   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3º   João Quinhentas   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3º   Luana Ferreira   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3º   Luana Veiga   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     34FR   André Santos   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º A   Catarina Leite   23   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3CAD1   João Pedro   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cadavão, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º A   Matilde Gonçalves   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     PO01   Gonçalo Reis Sousa   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Pinheiro, Ourém   Santarém   Ourém
     3ºG   João Afonso São Marcos   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     B   Maria Pires   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     3ºI   Beatriz Mendonça   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta da Courela, Aldeia de Paio Pires, Seixal   Setúbal   Seixal
     1   Tomás L. Silva   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
        Eva Santos   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     B   Inês Gonçalves Araújo   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     Sangui   Matilde Abobeleira Rodrigues   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     A1   Rose-Marie B. Gonçalves   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     3ºA   RODRIGO CABRAL   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ínsua, Penalva do Castelo   Viseu   Penalva do Castelo
     M7   Dirceu Pinto   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
        Rui Pedro Correia   23   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     3ºB   Tiago Vinhas   24   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º/A   Beatriz Martins   25   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3/A   Inês Costa   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Peniche   Leiria   Peniche
     D1   Ana Daniela   26   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
        Leila Correia Moniz   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     2   Ana Isabel Noronha Beleza   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     3ºC   Inês Silva   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     O4   Ruben Correia   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     R3a   Carolina de Jesus Gomes   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ruílhe, Braga   Braga   Braga
     A3   Carolina Silva   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     3ºB   José Miguel Santos   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º   Vasco Reis   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     3º B   Filipa de Almeida Pires   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3º A   Rita Maria Baptista Marques   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Juliana Silva   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sebal Grande, Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3º   Carolina Ribeiro   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     12   José António Rodrigues Cavaco   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de N.ª Sr.ª do Alto   Faro   Faro
     3º/A   António Silvério   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/A   Catarina Lourenço   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Vimeiro, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3ºB   João Nicolau Santos   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 5 de Peniche   Leiria   Peniche
     C   Eduardo Grilo Sousa   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Guia, Pombal   Leiria   Pombal
     C   Sofia Santos Nunes   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Foz, Pombal   Leiria   Pombal
     3.º ano   Inês Maia   27   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     3.º ano   Joana Teixeira   27   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     C   LEONOR PIMENTEL   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3b   David Calado   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Duarte Sousa   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3c   Filipe Leitão   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   FRANCISCA FATIA   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     A   FRANCISCO V.   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3b   Joana Almeida   27   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3º   Lourenço Pereira   27   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     3ºBF   Ana Inês Gonçalves   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Escultor Francisco dos Santos, Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
     3ºBF   Ana Inês Gonçalves   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Fitares, Sintra   Lisboa   Sintra
     8   Matilde Curvelo T. C. Neves   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcôrrego, Avis   Portalegre   Avis
     ZEB3   Rita Cruz   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     C2   Maria Pacheco   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     3º   Miguel Alves   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3.ºA   Catarina Tomás   27   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Santarém   Entroncamento
     CI05   Alexandre Daniel Lopes Sousa   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Cova da Iria, Ourém   Santarém   Ourém
     3ºB   Carolina Nobre   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3.º E   Carolina Lucas Bica   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta dos Franceses, Seixal   Setúbal   Seixal
     B   Maria Carolina Sampaio   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     L2   Ana Carolina Fernandes   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Torneiros, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     L1   Ana Margarida Rodrigues Gonçalves   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Torneiros, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     2   Joaquim Pires Assunção   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Andrães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        João Miguel A. Gomes   27   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        Leonardo Castro   27   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
        Tiago Matos   27   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     H   Luís Castro   28   MINI-ESCOLAR-II   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     3.ºD   Afonso Pereira Sousa   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3.ºD   José Pedro V. Silva   28   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     24   VASCO TEIXEIRA   28   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
     E11   Ana Beatriz Reis   29   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
        Guilherme dos Santos Morgado   30   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     3º A   Ricardo Oliveira   30   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     D1   Rúben   30   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     D1   Sofia   30   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
        Hugo Campos Verissimo   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     BC   Lia Lima   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Aradas, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3ºC   Diogo Coutinho Silva   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3/B   Sofia Baião   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Faro do Alentejo, Cuba   Beja   Cuba
     3ºC   Ana Sofia Oliveira   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º/I   Ricardo Manuel Teixeira   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3.ºD   Ana Teresa R. Vieira   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3.ºD   Mafalda V. Gonçalves   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3ºB   Ana Luísa Soares de Castro   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºA   Gustavo Rodrigues Vitor   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºC   José Miguel Matos   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºC   Leonor Olaio Miguel   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Maria Mariana Guiomar   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3C   Rita Fonseca e Costa   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Rodrigo Cardoso   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Beatriz Dias   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3ºB   Inês Minuça Santos   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3º   Madalena Carvalho   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Tavira
     D10   Guilherme Marta   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3ºA   Maria Lopes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     A   Rafael Chuva   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada de Peniche   Leiria   Peniche
     C   João Pedro de Sousa Pereira   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Foz, Pombal   Leiria   Pombal
     3.º ano   Mariana Maurício   31   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     3.º ano   Sofia Gomes   31   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     B   Alice Valente   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Clara Brites   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3ºE   Diogo Mateus da Silva   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica José Jorge Letria, Cascais   Lisboa   Cascais
     C   SIMÃO FIGUEIREDO   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     Lomb.   Tiago Lopes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     B   Álvaro Gonçalves   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     A   DIOGO COR.   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Eduardo Rocha   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Eliana Proença   31   MINI-ESCOLAR-II   Cooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de Castro   Lisboa   Lisboa
     3b   Isabel Magalhães   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3.ºA   Leonor Tomás   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   Maria Pilar Cotter   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Mª Carmo Madeira   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3º   Bernardo Maria Fragoso Luís   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
        Leonor Bugalhão   31   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        Samuel Cordeiro   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     3ºE   Diogo Ceia   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºE   Guilherme Alves   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     E4   Pedro Henrique   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     3º   João Ribeiro   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3º A   Lídia Gama   31   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
        Adriana Sousa   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºA   Gonçalo Mimoso   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
        GABRIELA FONSECA FERNANDES   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha   Viana do Castelo   Caminha
     3ºA   Pedro Duarte Viana   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     B   Pedro André P. Gomes   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     A   David Cunha   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     3ºT3   Diogo Rocha   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3ºT3   Lara Flora   31   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
        Rafael Correia   31   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3ºAA   Guilherme   32   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     3ºB   Inês Monteiro   32   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
        Francisco João Malta Ribeiro   33   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     D1   Mariana   33   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     3ºB   Beatriz Póvoa   34   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     O5   Beatriz Zuzarte   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     O5   Francisco   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3º/A   Miguel Capão   35   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        Alexandre de Almeida Pinho   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dos Dois, Coelhosa, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3c   Ana Cristina   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     5B   Carolina Santos   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     3º/SR   Ana Carolina Salgado   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3.º B   Francisco Oliveira   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     3ºC   Pedro Monteiro   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºB   Tomás   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºB   Joana Isabel Fernandes   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3º   José Rosa   35   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Tavira
     3   Xénio Cleto   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     3/6PTM   Bernardo Oliveira   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     3.º ano   Maria Catarina Monteiro   35   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     A   Afonso Basto   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º C   Ana Catarina Rita Raimundo   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     C   FRANCISCO NARTINS   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     C   MIGUEL ABECASSIS   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   JOSÉ S. NEVES   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
     3c   Madalena Pinto   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
        Inês Silva   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     3.º   Joana Leocádia Mendes Carvalho   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     MOR2   DUARTE FERREIRA   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moreira, Melres, Gondomar   Porto   Gondomar
        João Paulo Casal Martino   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeira de Baixo, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºL   João Pedro Fróis   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     ZEB3   Sandra Freitas   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3º   Gonçalo Teixeira   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Azenha, Valongo   Porto   Valongo
     3ºA   Mariana Vale   35   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3ºB   Francisco Cruz   35   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     C1   Ana Filipa V. Fernandes   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     SC1   Ana Monteiro   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
        SOFIA RODRIGUES CORREIA   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     3ºT3   Dário Lopes   35   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3º/A   Joana Tarrafo   36   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
        Marco António Osório Gil   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     3ºA   Maria Joana Brito   36   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Lisboa   Lisboa
     B   Guilherme Ferreira   36   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     3.º   Joana Sofia Teixeira   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     ZEB3   Helena Vieira   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºE   Marco André Pereira   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Paço, Maia   Porto   Maia
     D1   Ana Teresa   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
        António J.F. Rodrigues   36   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     3ºD   Tiago Pinto Silva   37   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Giesta, Pedrouços, Maia   Porto   Maia
     3º   Rute Gaspar Diogo   37   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Mata, Ourém   Santarém   Ourém
     3ºB   António Quendera   37   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3º D   Mário Baptista   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Igreja, Romariz, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     3º   Bruno Pereira   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Parque, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3ºC   Carolina B. Moreira   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºC   Ricardo Jorge Ribeiro   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºC   Simão Pedro Moreira   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºC   Xavier Tavares Martins   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     8C   Bruna Alexandra Enes Amorim   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     3ºD   Eduardo Pio   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºD   Rodrigo Caiado   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3º A   Rui Francisco Carvalheiro Varandas   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     D10   Diana Sofia Costa   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     E11   Gabriela Ribeiro   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3º/A   Ana Karapchuk   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/A   Leonor Marques   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/A   Micael Silva   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     A   Bruno Duarte   38   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º C   Francisco Camilo Seta Lopes   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     A   Lourenço Catarino   38   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3/D   AFONSO GAMA   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3c   António de Sousa   38   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Tiago Coelho   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Flamenga, Loures   Lisboa   Loures
     3ºE   Rodrigo Patrício   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        BEATRIZ CABRAL   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Estrada, Jovim, Gondomar   Porto   Gondomar
     ZEB3   Catarina Silva   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3º   Daniela Moreira   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3CAD1   Guilherme   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cadavão, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º B   Margarida Morais   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º A   Renata Ferraz   38   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3ºH   David Costa   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     3ºB   Frederico Valente   38   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3º G   Raquel Gonçalves   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal do Marco, Seixal   Setúbal   Seixal
     F   Cristiana Fontinha Baptista   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     Sangui   Rafaela Fontes Sanches Teixeira   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
        Bruna Sousa Almeida   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
        Ricardo Sousa   38   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Avelal, Sátão   Viseu   Sátão
     C   Mariana Trindade   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Serpa   Beja   Serpa
     3.ºD   Ana Luisa Varanda   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3.º A   João Diogo Pires Garrido   39   MINI-ESCOLAR-II   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     B   Leonor Paulos   39   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º   Inês da Silva Ribeiro Gonçalves   39   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     ZEB3   Gabriel Carvalho   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºB   Filipa Oliveira   39   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     A   Carolina Osório   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Professor José Joaquim Rita Seixas, Barreiro   Setúbal   Barreiro
     2J   Joana Martins   39   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cerva, Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     3º A   Mariana Carvalho   40   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     D1   Jessica   40   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     D1   João Miguel   40   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
     3ºB   Maria Beatriz Ferreira de Paiva   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Póvoa do Paço, Aveiro   Aveiro   Aveiro
     3ºB   Armanda   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Algeriz, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºB   Daniel   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Algeriz, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     AR34   Rui Miguel F. Oliveira   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arentim, Braga   Braga   Braga
     S2   Inês Cardoso   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova   Castelo Branco   Proença-a-Nova
     3º B   Inês de Palhares Falcão Bernardo Barreiros   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3º A   Manuel João Baptista Simões   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3º A   Maria Francisca Antunes Dâmaso   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º A   Miguel Girão Faria Lopes   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Pedro Cruz   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Bernardette de Jesus Romeira   Faro   Olhão
     3º/A   Beatriz Lopes   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3ASM   Guilherme Ovídio   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Salir de Matos, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     G   André   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
     A   MILTON   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barbas Novas, Pombal   Leiria   Pombal
     C   Pedro santos   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     B   André Sousa   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º C   Rafael Marques Cruz Rodrigues   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     Arn.   Raquel Sofia Rodrigues   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     A   Vasco Faria   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3b   Afonso Ormonde   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3a   Bernardo Faria   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Bruno Mendes   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3c   Caetana Barreto   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   Camila Simão   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     A   Carolina Arnaut   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     3b   Carolina Carmo   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3b   João Rodrigues   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   Mafalda Quintana   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     A   Rodrigo Anjos   41   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     3/B   VICENTE SILVA   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     C   Tomás Caldeira   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
        Carolina Pereira   41   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
        Filipa Machado   41   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     7   Fábio Filipe G. Agostinho   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Benavila, Avis   Portalegre   Avis
     3ºE   Sebastião Sequeira   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     A   André Sousa   41   MINI-ESCOLAR-II   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     ZEB3   Rui Pais   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     ZEB3   Rui Santos   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºD   Álvaro Kramarenko   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºA    Ana Beatriz Gonçalves Correia Santos   41   MINI-ESCOLAR-II   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     3ºA    Diogo Coelho Cabral   41   MINI-ESCOLAR-II   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     3º   Bárbara Neves   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3ºA   Nuno Ferreira   41   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3º   Wilson Santos   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3FR   Francisco Gonçalves   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º B   Inês Sequeira   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3ºB   Miguel Silva   41   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     3ºC   Joana Duarte   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºC   Adriano Rodrigues   41   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     2J   Luís Martins   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Cerva, Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     2   João Pedro Teixeira   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Andrães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     B   Inês Lopes   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     F1   Elton Pereira   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Freigil, Resende   Viseu   Resende
        RICARDO ALEXANDRE QUINTEIRO DUARTE   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     1   Anaís Almeida Dias   41   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        Carlos Pereira   41   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3   Mafalda Carvalho   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     B   Mariana Vigário   42   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     L1   Inês Mesquita de Carvalho   43   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Torneiros, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     3.ºD   Rui Tiago S. Silva   44   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
        Mariana Fernandes Veloso   44   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     3º A   Nuno Lages   44   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3º A   Martim Teixeira   45   MINI-ESCOLAR-II   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     3º A   Tomé Ventura   45   MINI-ESCOLAR-II   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
     3G   Inês Bandeira   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Pedro Relvas Madail   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     8C   Alexandre de Sá Santos   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     H   Mariana Cunha   45   MINI-ESCOLAR-II   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     3ºB   Ana Isabel Mesquita   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º   Ana Catarina Fraga Vale   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     3.ºD   Abílio Oliveira Carvalho   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3.ºE   Jorge Duarte B Vieira   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3MH   João Rafael Mendes Lopes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Hermínios, Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     A   Carolina Almeida   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     3º A   Cristina   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºC   João Filipe Santos   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Mariana Teixeira Branco   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Bruna Dias   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     25   VASCO DIOGO   45   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
     C3   Leonardo Lopes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     C3   Miguel Carvalho   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     G   Francisco Rodrigues dos Santos   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Trancoso   Guarda   Trancoso
     3º/B   Maria Inês Barbosa   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3ASM   Maria Rita Lopes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Salir de Matos, Caldas da Rainha   Leiria   Caldas da Rainha
     3.º ano   Davide Domingues   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     G   Lucas Marques   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Caranguejeira, Leiria   Leiria   Leiria
     3.º ano   Daniela Carvalho   45   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     3.º ano   Leonor Silva   45   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     3.º ano   Patrícia Machado   45   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     3º   Júlio   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Painho, Cadaval   Lisboa   Cadaval
     3º A   Joana Pires Soares Martins   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     B   Beatriz Paulo   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3b   Gonçalo Costa   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   MARTA B. FEIJÃO   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola de Santa Teresa do Menino Jesus   Lisboa   Lisboa
        Guilherme Neves   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     3º   Rita Ramos Munhá   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     AC   Mafalda Jaime   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        Margarida Brandão Félix Madeira   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra   Lisboa   Sintra
     3ºF   Joana Teles   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
        Carlos Filipe Gonçalves Neves   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeira de Baixo, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºI   Gonçalo Nuno Pereira Vigario   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     MOR2   GUILHERME CARVALHO   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moreira, Melres, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºD   Mariana Festas   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºE   Rita Fernandes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºA    João Pedro Gouveia Reino   45   MINI-ESCOLAR-II   Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro   Porto   Porto
     3ºA   Ana Carolina mendonça Ferreira   45   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Trofa   Porto   Trofa
     3.ºT4   Gonçalo Coelho   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
     3VC1   José Pedro Silva Sousa   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3A   Lara Adriana Braga   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pena, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3BInf   Maria Inês Silva   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºG   Ana Margarida Barbosa   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Visconde de São Gião, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     3ºD   Joana Boinas   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºB   Alice Almeida   45   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3º G   Inês Bento   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal do Marco, Seixal   Setúbal   Seixal
     3.º D   João Belo   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta dos Franceses, Seixal   Setúbal   Seixal
     B   Inês Campos Barroso   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     2C   Lucas Fernandes da Cunha   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     C1   Ana Maria da S.Carvalho   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     F   Rúben Emanuel Figueiredo Cardoso   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lamares, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     F   Pilar Guimarães   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     D   FRANCISCA COSTA   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono   Viseu   Penedono
     R5   Orlando Jorge Costa   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
     R5   Ricardo Fartaj Caetano   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        Bruno Filipe Almeida   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     CE   Paulo Lopes   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     3ºT3   Ana Paula Aguiar   45   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
        Gonçalo Lopes   45   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3.º   Jorge E.Matos Teixeira   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Esporões, Braga   Braga   Braga
     H   João Pedro Matias   46   MINI-ESCOLAR-II   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     3.º   Joana Silva Nunes   46   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     B   Mateus Marques   46   MINI-ESCOLAR-II   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     E11   Gonçalo Pires   47   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     E11   Rodrigo Martins   47   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     A   Ana Beatriz Amador   47   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º A   Tomás Leitão   47   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     D1   Paulo Diogo   47   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
        Bruno Costa   47   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     3ºE   Bárbara Paiva   48   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3º/A   Maria Angélica Navas   49   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3C   Luís Filipe G. da Silva   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos   Braga   Barcelos
     3º Pousada   Daniel Campos   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Palmeira, Braga   Braga   Braga
     5B   Beatriz Sousa   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     5B   Bruna Couto   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     3ºSR   Salvador Lopes   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Roque, Guimarães   Braga   Guimarães
     3.ºE   Mariana R Garcia   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3ºB   Luzia Maria Marinho Pontes   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºB   João Ribeiro   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     3A   Daniel Domingues   49   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Eliana Andresen Portela   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     C3   Afonso Fonseca   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     C29   Rafael Silva   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3º/B   Lucas Silva   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     M   Luís Artur Ferreira de Oliveira Santos   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Quintas do Sirol, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºA   Mariana Anjos   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     3.ºAno   Rafaela Braz   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Chã da Laranjeira, Leiria   Leiria   Leiria
     3AN1   Daniela Duarte Farinha   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Peniche   Leiria   Peniche
     3.º ano   Adriana Gregório   49   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     3.º ano   Afonso Rodrigues   49   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     B   Ana Júlia Rezende dos Santos   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Sacadura Cabral, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     3.º ano   Hugo Esteves   49   MINI-ESCOLAR-II   Externato de Alfragide   Lisboa   Amadora
     C   HUGO LIMA   49   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     B   Rita Gonçalves   49   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3/D   ANDRÉ REIS   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Mª Francisca Borges   49   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        Ana Fonseca   49   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     A   Dinis Mota   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3ºE   Miguel Filipe   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºGA   Ana Francisca Oliveira da Costa   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3ºBE   Artur José Costa Ribeiro   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombeiro, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     ZEB3   Bruna Cruz   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     BZ2   Érica Alexandra Vieira Lopes   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Branzelo, Gondomar   Porto   Gondomar
     ZEB3   Tiago Melo   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3º   Beatriz Santos   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3º   Fernando Leal   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3º A   Miguel Pedrosa   49   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     CI05   Leonor Baptista Marques   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Cova da Iria, Ourém   Santarém   Ourém
     MA1   Marta Venâncio Crespo   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maxieira, Ourém   Santarém   Ourém
     ALC   Joana Costa   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alcanede, Santarém   Santarém   Santarém
     3AInf   Inês Marante Graça   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     2C   Ana Carolina Martins Carvalho   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     2C   Vítor Manuel Fernandes Jorge   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     M7   Rodrigo António   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     3ºT3   Andreia Cruz   49   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3º   LILIANA ALVES   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     3º A   Alessandro Campagna   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3º   Clara Justo de Carvalho   50   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     D1   Rodrigo   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cristelo, Paredes   Porto   Paredes
        Rodrigo Ramos   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
        Tatiana Nascimento   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     O5   Gonçalo Heleno Sousa   50   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     3º B   Daniel Belém   51   MINI-ESCOLAR-II   OSMMC - Colégio de Santa Clara   Açores   Angra do Heroísmo
        Alexandre Sousa Frias   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
        Xavier Novo   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo   Açores   Vila Franca do Campo
     3ºB CAA   Mariana Pinho Belinha   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     Pont3   Tiago Gomes   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Santiago de Riba-Ul, Vila Cova, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3º/A   Bernardo Tavares   51   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3º B   Nuno Avelino Silva   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Cimo de Aldeia, Pigeiros, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
        Joana Bastos Tavares   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Tiago Pinho da Silva   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     AR34   Sara Rodrigues Faria   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arentim, Braga   Braga   Braga
     5B   Miguel Araújo   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     3ºA   Tomás Alexandre Monteiro   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     3.2   Afonso Gonçalves   51   MINI-ESCOLAR-II   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     3º   M. ELISABETE FERREIRA   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     3º   TATIANA CALEJA   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Parada, Bragança   Bragança   Bragança
     3MH   Sofia Raquel Ferreira Esteves   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Hermínios, Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     3º   Gonçalo José Cruz Monteiro   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     3ºA   Carlota Condinho Cruz   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º   Diogo André Gouveia   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3A   Luciana Optiz   51   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     C3   Afonso Monteirinho   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     C3   Luciana Ferreira   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     C29   Matilde Mendes   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3.º B   André Ribeiro   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Mamede   Leiria   Batalha
     3.º Ano   Francisco Dalot   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ervideira, Leiria   Leiria   Leiria
     3º B   Artur Vasco de Almeida Martins   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     3º B   Gonçalo Venâncio David   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     A   Guilherme Carvalho   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     Arn.   Ricardo Raic Rações   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     3c   Caetana Deslandes   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3º A   Carlos Rafael Baptista   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Francisco de Arruda, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     B   Carlota Ferreira   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     3º B   Daniel Silva   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   GUILHERME REIS   51   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
     3º B   Luiz Cabral   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3/A   MARGARIDA EDUARDO   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   MARIA MONIZ   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3a   Manuel Grilo   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     B   Margarida Faria   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     B   Maria Coimbra   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3d   Maria Rosário Madureira   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     T1   ALEXANDRE JORGE SERRA CAPRICHO   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada de Bucelas, Loures   Lisboa   Loures
     A   Constança Correia   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     3.º   Beatriz Inês de Sousa Pinheiro   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3ºBF   Marta Sofia Sousa Alves   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombeiro, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     A   Gonçalo Castro   51   MINI-ESCOLAR-II   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     3ºG   Afonso   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ermida, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºE   Luís Teixeira   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3º A   Maria Luís Gonçalves   51   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º   Miguel Oliveira Mendes   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sandoeira, Ourém   Santarém   Ourém
        Laura Filipe   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºA   Martim Paulino   51   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3ºC   Ivone Pinto   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     2D   Delfim da Silva Gonçalves   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     L1   Ana Cristina Rodrigues Machado   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Torneiros, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     2   Gonçalo Dias Pires   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Andrães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     F1   Ana Cairrão   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Freigil, Resende   Viseu   Resende
     SC1   Fabiana Silva   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
     M7   Inês Ribeiro   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende   Viseu   Resende
     CE   Maria João Fontes de Carvalho   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     2   Simão Pedro Martins Silva   51   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
        Madalena Jordão   51   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Viseu   Viseu
     3.º A   Mariana Pereira dos Santos Cabral   52   MINI-ESCOLAR-II   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     3.º B   Miguel Tiago Melfe Rodrigues   52   MINI-ESCOLAR-II   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºA   Diogo Bettencourt   52   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Bernardette de Jesus Romeira   Faro   Olhão
     C   José Miguel Morgado   52   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barrocal, Pombal   Leiria   Pombal
     3ºAA   Nádia   53   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     3N   Pedro Miguel Oliveira Silva   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3º 3MG   Sofia Resende Ferreira Sá   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Maria Godinho, Arroteia, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3º/A   Tiago Miguel Carvalho   54   MINI-ESCOLAR-II   Instituto de Promoção Social de Bustos   Aveiro   Oliveira do Bairro
     3º   Gonçalo Pinho   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Parque, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3º   Rita Silva   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Parque, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
     3ºB   David Lopes Pinho   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Roge, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     C   AFONSO COSTA   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dr. António Colaço, Castro Verde   Beja   Castro Verde
     5   Lara Abigail B. Araújo   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lomar, Braga   Braga   Braga
     B3   Nuno Luís Xavier Matos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     H   Ana Ramos   54   MINI-ESCOLAR-II   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     3.ºE   Cátia Sofia S Vieira   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vieira do Minho   Braga   Vieira do Minho
     3ºA   Daniel F. Esteves   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºA   Marco Costa   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºB   Ricardo   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     A   Oliver Alexander   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     3º   Francisco Grilo Cardadeiro   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Pedro Teixeira   Coimbra   Cantanhede
     3º B   Maria Ana Morais Vidal Neves   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3C   Sílvio Costa   54   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Diana Luísa Lemos Silva   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     20   RITA NETO   54   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Faro
     3.ºC   Carolina Diogo   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pêra, Silves   Faro   Silves
     C29   Carolina Crespo   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     E35   Rodrigo Vaz   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Clara, Guarda   Guarda   Guarda
     3º/B   João Norte   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/C   Miguel Faustino   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3.º ano   Joana Menezes Confraria   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     3.º ano   Leonardo Maurício Inácio Alves   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Carreira, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºA   Margarida Gomes   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     3.º ano   Mónica Santos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ervideira, Leiria   Leiria   Leiria
     3B   Miguel Simões   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande   Leiria   Pedrógão Grande
     3AN1   Pedro Ramos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Peniche   Leiria   Peniche
     C   Tiago Domingues   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     Arn.   Leonor Ramos Prazeres   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     3º A   Miguel da Silva Colaço   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     B   Tiago Monteiro   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3c   Diogo Gonçalves   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   DUARTE RIBEI.   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3/B   FRANCISCO MARTINS   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Guilherme Costa   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     B   Isabel Ravara   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     B   José Sampaio   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3d   Leonor Abranches Pinto   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   MIGUEL HENR.   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3.º B   Rodrigo Santos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João dos Santos, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   SALVADOR COR.   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
        Carolina Rodrigues   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Frielas, Loures   Lisboa   Loures
     3ºano A   Samuel Batista Dias   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     11   Maria Missionário Ildefonso   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ervedal, Avis   Portalegre   Avis
     3.ºP   Beatriz Coentro S. dos S. Laranjo   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Praceta, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºL   Mariana Santos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºA   André Ferreira   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     A   Ana Torres Silva   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gandra, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     3FR   Raquel D. Q. Freixo   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º   Lara Carolina Antunes Santos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Mata, Ourém   Santarém   Ourém
     3BInf   Mariana Teixeira   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºB   João Nuno Rita   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lapas, Torres Novas   Santarém   Torres Novas
     3ºB   Rita Grilo   54   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     3ºA   Catarina Pedro   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºA   Clara Martins   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºB   Hugo Bento   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Trafaria, Almada   Setúbal   Almada
     3ºB   Matilde Sousa   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºA   Miguel Santos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºA   Ruben Rodrigues   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºB   Beatriz Ferreira   54   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3º G   Gonçalo Algarvio   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal do Marco, Seixal   Setúbal   Seixal
     3ºA   Diogo Ramos   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     2C   Luís Fernando Almeida Silva   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     O5   Bernardo Fraga Tomás   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     H1   Juliana Vieira Guerra   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ponte, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     SC1   Daniela Madureira   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
     1   Marta Oliveira Inácio   54   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Campo de Besteiros, Tondela   Viseu   Tondela
     3ºA   Joana Sousa Couto   55   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Trofa   Porto   Trofa
     SC1   Nicole Pereira   55   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Cipriano, Resende   Viseu   Resende
     3B   Maria Inês Conceição N.   56   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão Grande   Leiria   Pedrógão Grande
     3º A   Guilherme Teixeira   56   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
        Ricaro ribeiro   56   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     C   Laura Cunha   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária da Calheta - São Jorge   Açores   Calheta
     3º   Mariana Maria de Carvalho Alves Saldanha   57   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     3º   Sofia de Oliveira Galiza Cardoso   57   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     3º   Tomás Castro Madureira e Borges de Carvalho   57   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     3ºB   Renato Vieira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Fajões, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
        Bruno T. Corredoura   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºB   Filipe Daniel B. Santos   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Roge, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Gabriela Martins Coutinho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºC   Jéssica A. Pereira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Mariana Silva Nogueira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     R3a   Ana Beatriz Costa   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ruílhe, Braga   Braga   Braga
     B3   Marta Veloso Lobarinhas   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     3.º   Tiago Azevedo C. Moreira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     3.º   Tiago Azevedo C. Moreira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     H   Ricardo Freitas   57   MINI-ESCOLAR-II   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     3º/SR   Ana Rita Lima   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º/CA   Eunice Morais   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º/SR   Rui Pedro Guimarães   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºA   Afonso Gama   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºD   Gabriel Monteiro   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºD   Lorena Sousa   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºD   Miguel Macedo   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3MH   Henrique Minhoto dos Santos   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Hermínios, Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     3B   Ana Filipa Baptista   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Bissaya Barreto   Coimbra   Coimbra
     3º A   Diogo Bastos Dias Simões Martins   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3º B   Manuel Pereira de Andrade   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3º C   Marta Luísa Garcia Brás   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º A   Miguel Figueira Santos Braga   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3ºC   Tiago Monteiro Dias   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º A   Vasco D   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºB   Ana Cristiano Isusi   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 3 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3º/B   Henrique Santos   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     3º   Graciela Camacho   57   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Tavira
     3.º/ 2   Renato P. Ferreira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santiago da Guarda, Ansião   Leiria   Ansião
     3/6PTM   Beatriz Parrochinho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     B   Diana Antunes Vieira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Sacadura Cabral, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     B   Mariana Rosa da Luz Milheiras   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     B   Miguel Alexandre Martins Nunes   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Sacadura Cabral, Brandoa, Amadora   Lisboa   Amadora
     C   DIOGO MELO   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º   João Martinho   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Portugal   Lisboa   Cascais
     B   Marta Basto   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     B   Bruno Miguel Medeiros Carvalho   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     B   Catarina Mesquita Antunes da Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     A   DIANA FREIT.   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     A   Inês Costa   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     3d   Matteo Mendonça   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3a   Rita Castro   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     B   Tiago Santana   57   MINI-ESCOLAR-II   Centro Helen Keller   Lisboa   Lisboa
        Pedro Vera   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     A   Rodrigo Simão   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     3ºano B   Filipe Alexandre T. Gregório   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Maria Lamas, Odivelas   Lisboa   Odivelas
     C   Beatriz Branco   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica D. Pedro V, Linda-a-Velha, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3º   Madalena Sousa Veloso   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
        MargaridaQueiroz   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Padre António Vieira   Lisboa   Oeiras
     3º A   Marta Pedroso   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3º C   Ana Carolina Albino   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ouressa, Mem Martins, Sintra   Lisboa   Sintra
     3º   Jaime Figueira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     1   Cândida Sofia P. Rodrigues   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Benavila, Avis   Portalegre   Avis
        Miguel Cruz   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Luzia, Elvas   Portalegre   Elvas
     3ºE   Miguel Ângelo   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3.º   Inês Alexandra Macedo   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     A   Ana Nogueira   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     ZEB3   Claudio Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºL   Gonçalo Ferreira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºI   João Gonçalo Ferreira da Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºA   Gonçalo Duarte   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     3ºB   Gonçalo Filhote   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos   Porto   Matosinhos
     A   Francisca Magalhães Amaral   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     3º   Ana Cunha   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Azenha, Valongo   Porto   Valongo
     3º   João silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Campo, Valongo   Porto   Valongo
     3º   Liliana Monteiro   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Azenha, Valongo   Porto   Valongo
     3ºA   Luis Moreira   57   MINI-ESCOLAR-II   Externato Maria Droste   Porto   Valongo
     3FR   Bernardo J. Godinho   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º B   Miguel Macedo   57   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3ºH   Guilherme Henriques Soares   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Constância   Santarém   Constância
     3CCas   Pedro Paulino   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºC   Carolina Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3ºC   Catarina Machado   57   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3º G   Mariana Marques   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal do Marco, Seixal   Setúbal   Seixal
     B   Mariana Álvares Pereira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     O6   Fábio A. D. Silva   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     L1   João Eduardo Pereira Gil   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Torneiros, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     2   Margarida Vilela   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Andrães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     C1   Pedro Filipe F.Santos   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     2   Sérgio Miguel Cruz   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Andrães, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     D   Beatriz Abreu   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
        Daniel Coelho Pereira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
        Renata Lemos Oliveira   57   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     H   João Lopes   58   MINI-ESCOLAR-II   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     3º   Sara   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Travassos, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     2   Maria Esteves Salgado   58   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção   Viana do Castelo   Monção
     3º/A   Diogo Belo   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/A   Érica Henriques   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º A   Rúben Bomba   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     3º   Tiago Fonseca   59   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Retorta, Valongo   Porto   Valongo
     3º A   Francisco Santos Godinho   60   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     9   Guilherme Almeida Mota   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva   Aveiro   Castelo de Paiva
     3BM   Joana Brandão   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Mato, Estarreja   Aveiro   Estarreja
     3G   David Tavares   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3º E   Ana Moreira   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     3ºE   Alexandre Petryk   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºA   Bernardo Portugal   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Júlia Vitali Farias   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dos Dois, Coelhosa, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Sílvia Alexandra Pinto   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dos Dois, Coelhosa, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     C   Beatriz Marques   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Serpa   Beja   Serpa
     M1.3   Alexandre Rafael Peixoto Carvalho   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Monte, Arões - Santa Cristina, Fafe   Braga   Fafe
     H   Alexandre Vieira   61   MINI-ESCOLAR-II   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     3ºB   Ana Zalva Pina   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º   Luis Araújo   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     3ºD   Lara Silva   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºC   Rui Pedro Fernandes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3MH   Pedro Afonso Saraiva Gomes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Hermínios, Tortosendo, Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     C   Ana Canaverde   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Arganil   Coimbra   Arganil
     3ºA   Constança R.   61   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 1   Coimbra   Coimbra
     3ºC   Gabriel Castro Silva   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º   Luís Loureiro   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º A   Pedro   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º C   Rita Veloso Cristóvão Santos   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º   Beatriz Lourenço   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica André de Resende, Évora   Évora   Évora
     3ºC   Joana Filipa Mendes Santos   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Vale de Pedras, Albufeira   Faro   Albufeira
     3ºA   Tiago José Veríssimo Correia da Silva   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Correeira, Albufeira   Faro   Albufeira
     3º   Hugo Cascais   61   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Tavira
     3º   Gonçalo Monteiro   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Sequeira, Guarda   Guarda   Guarda
     3   Matilde Lucas   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     3ºA   Bernardo Melo   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºA   Diana Pereira   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºA   Leonor Ramos   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºA   Luís Morais   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºA   Rui Martins   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barosa, Leiria   Leiria   Leiria
     3ºB   Evandro Iúri Monteiro Serpa   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 5 de Peniche   Leiria   Peniche
     C   CAROLINA TINOCA   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Leonor Ferreira   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     A   Margarida Bastos   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     Lomb.   Mauro Santos   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     B   Sara Almeida   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3a   José Fernandes   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     B   Maria Nave   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3BMR   Maria Teresa Pernes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3ºA   Rafael Sanches   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Flamenga, Loures   Lisboa   Loures
     B   Tomás Machado   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
        Tomás Teixeira   61   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Oriente   Lisboa   Loures
     AC   Alexandre Figueiredo   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
     AC   Beatriz Almeida   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        Guilherme Dourado Martins Chaves Lopes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Fernando Formigal de Morais, Varge Mondar, Sintra   Lisboa   Sintra
     3ºE   Francisco Pote   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºF   Leonor Lopez   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3.ºF   Maria Beatriz R. Bezerra   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Fortios, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºBF   Hélder Filipe Oliveira Sampaio   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombeiro, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3ºL   José Loro   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     A   André Filipe Oliveira   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gandra, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     B   Bruno Azevedo   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gandra, Ermesinde, Valongo   Porto   Valongo
     3.ºT4   Bruno Rodrigues   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Balselhas, Valongo   Porto   Valongo
     3º   Rita Pereira   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Azenha, Valongo   Porto   Valongo
     3º B   Sara Ferreira   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º B   Tiago Pinho   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     CI05   Andreia Gonzalez Rodrigues   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Cova da Iria, Ourém   Santarém   Ourém
     CI05   José Gonçalves Ferreira   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Cova da Iria, Ourém   Santarém   Ourém
     MR03   Sara Henriques Simões   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Moita Redonda, Ourém   Santarém   Ourém
     3BInf   Afonso Tasso Goulart   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºD   Carolina Simões   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºD   Isaac Dias   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºD   Joana Pinto   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     3ºB   Tomás Alexandre B. Ramalho   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alfeite, Almada   Setúbal   Almada
     3ºC   Rita Coutinho   61   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     3ºB   André Bouças   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     3ºB   Margarida Freitas   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo   Viana do Castelo   Viana do Castelo
     Ponte   Parícia Guerra Barroso   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre   Vila Real   Montalegre
     2C   Ulisses Xavier Pacheco Fernandes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     3ºA   Pedro Sousa Roxo   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar   Vila Real   Vila Pouca de Aguiar
     A1   Daniela Pires Dias   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     C   Beatriz Domingos   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
     B   Margarida Santos   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde   Viseu   Mangualde
        RAFAEL FIGUEIREDO FONSECA   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sátão   Viseu   Sátão
     CE-9   Ana Rafaela Marques   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     3ºT3   Rúben Guedes   61   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3ºB   João Góis Grisonic   62   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Caliços, Albufeira   Faro   Albufeira
     3º   Marta Santos   62   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Tavira
     3   Matilde Leitão   62   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Manteigas   Guarda   Manteigas
     Arn.   Carolina F. Faria   62   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     2D   Mariana Gomes Vieira   62   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Ribeira de Pena   Vila Real   Ribeira de Pena
     3ºA   Pedro Miguel Pereira   63   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º   Catarina Aparício Bernardo   63   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Monte Flor   Lisboa   Oeiras
     ZEB3   Inês Pinto   63   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Zebreiros, Gondomar   Porto   Gondomar
     O5   Miguel   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3ºA   Maria Dos Anjos Lourenço   64   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3.º   Igor Sadovskyy   64   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus   Faro   Silves
     B   Duarte Castro   64   MINI-ESCOLAR-II   Externato Liceal Paulo VI   Porto   Gondomar
     3º   João Afonso Freire Martins de Oliveira Lopes   65   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
        Sofia Cardoso Conde Pinto   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Sul, Ílhavo   Aveiro   Ílhavo
     K   Rodrigo P Costa   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar   Aveiro   Ovar
        Diana Freire Ribeiro   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
        Miguel Oliveira Santiago   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dos Dois, Coelhosa, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºB   Teresa Daniela C. Alves   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Roge, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     A3   David Quintas   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga   Braga   Braga
     5   Lara Filipa C. Viana   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lomar, Braga   Braga   Braga
     SM4   Ana Beatriz Marinho   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe   Braga   Fafe
     3ºSR   Luís Miguel Lisboa   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Roque, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºSR   Maria Luís Lopes   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São Roque, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º/CA   Rui Filipe Almeida   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºC   Bruno Lopes   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barbudo, Vila Verde   Braga   Vila Verde
     3ºA   Bruna A. Mourato   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3ºD   Carlota Bandeira   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo Branco   Castelo Branco   Castelo Branco
     3º A   Inês   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3B   Martim Machado   65   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3C   Raquel Pereira   65   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3º A   Salvador   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Montes Claros, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Cláudia Torres   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Condeixa-a-Nova   Coimbra   Condeixa-a-Nova
     3º/B   Joana Valentim   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3.º ano   Nicole Pedrosa Ferreira   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale da Bajouca, Leiria   Leiria   Leiria
     3AN1   João Pedro Carvalho   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Peniche   Leiria   Peniche
     G   Íris   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombal   Leiria   Pombal
     B   Joana Maia   65   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     B   Maria Leonor Miranda   65   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     Arn.   Martim Campos Serra   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     B   Eduardo Casanova   65   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     3ºC   Luísa Moniz   65   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de São João de Brito   Lisboa   Lisboa
     3º B   Manuel Arcadinho   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada Vasco da Gama, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3BMR   Rodrigo Baptista   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Paula Vicente, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     3d   Tomás Sousa   65   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   Rita Ferreira   65   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     3º A   Maria Teresa Machado   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Miraflores, Algés, Oeiras   Lisboa   Oeiras
     Alm.   Miguel Reis   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Almoçageme, Sintra   Lisboa   Sintra
     3º   Rafael Carvalho   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Nossa Senhora da Luz, Arronches   Portalegre   Arronches
     15   Tânia Isabel M. Fernandes   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ervedal, Avis   Portalegre   Avis
     3   Ivan M. Candeias Bairua   65   MINI-ESCOLAR-II   Agrupamento de Escolas de Campo Maior   Portalegre   Campo Maior
     3.º   Diogo Miguel Ribeiro Babo   65   MINI-ESCOLAR-II   Centro Escolar de Santão   Porto   Felgueiras
     3.º   Rafaela Martins Brás   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3ºL   Iara Ferreira   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Boucinha, Gondomar   Porto   Gondomar
     3ºA   Alexandra Maciel Silva Azevedo   65   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Trofa   Porto   Trofa
     3A   Francisco José Reis   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pena, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º A   Irina Couto   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3º A   Margarida Alves   65   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     MA1   Filipa Prazeres Ribeiro   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Maxieira, Ourém   Santarém   Ourém
     3ºE   José Tomás Costa   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Charneca da Caparica, Almada   Setúbal   Almada
     S3/4   Manuel Fialho   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Quinta das Sementes, Paivas, Seixal   Setúbal   Seixal
     3º G   Patrícia Ribeiro   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Casal do Marco, Seixal   Setúbal   Seixal
     S34   Diogo Tomás Correia da Cunha   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Igreja Nova, Santa Comba, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
        Emanuel Sousa   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vidago, Chaves   Vila Real   Chaves
     M1   Catarina Branco Martins   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Meã, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     Noguei   Guilherme Matias   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Nogueira, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     M1   Manuel dos Santos Fontes   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Meã, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     R5   Joana Catarina Barrosa   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Resende   Viseu   Resende
        Nicole Lopes Aguiar   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Abrunhosa, Sátão   Viseu   Sátão
     CE   Gonçalo Lopes Diogo   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João da Pesqueira   Viseu   São João da Pesqueira
     3ºT3   Gabriel Moreira   65   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Sernancelhe   Viseu   Sernancelhe
     3.º A   Sara Valente Teles   66   MINI-ESCOLAR-II   Centro Social Padres Redentoristas   Castelo Branco   Castelo Branco
     3º/A   Inês Silva   66   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, Olhão   Faro   Olhão
     3ºB   Lucas de Souza   66   MINI-ESCOLAR-II   St. Peters´s School   Setúbal   Palmela
     Noguei   Gil David Ferro   66   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Nogueira, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     3ºA   Filipa Brandão Tavares   67   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3.º ano   Juliana Santos Casalinho   67   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lameira, Leiria   Leiria   Leiria
     3.º   João Emanuel Macedo   67   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3º A   Francisco Moitinho   67   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
        Mariana Ribeiro Isabel   68   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Celorico da Beira   Guarda   Celorico da Beira
     3º   Ana Rita Alves Brêda Coimbra   69   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     3º   Pedro Miguel Franco Dinis Correia Torres   69   MINI-ESCOLAR-II   Estabelecimento de Ensino de Santa Joana   Aveiro   Aveiro
     3ºE   Gonçalo Rocha   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Macieira de Sarnes, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     OA1-5   João T. Ferreira   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3F   Maria Ferreira   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     O5   Tiago Carmo   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro, Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis   Aveiro   Oliveira de Azeméis
     3º E   Rodrigo Soares   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira   Aveiro   Santa Maria da Feira
     3º   Iris Franco   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira   Aveiro   São João da Madeira
        Alexandra Rafaela Fernandes Portinha   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Codal, Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     3ºE   Rafael Valquaresma   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Vale de Cambra   Aveiro   Vale de Cambra
     C   Sofia Acabado   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Serpa   Beja   Serpa
     3.º   Rafael Fernandes Alves   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga   Braga   Braga
     1B   Beatriz Vale   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     6C   Miguel Gramoso   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica das Marinhas, Esposende   Braga   Esposende
     H   Diana Monteiro   69   MINI-ESCOLAR-II   Associação Cultural e Recreativa de Fornelos   Braga   Fafe
     3.º B   Ana Beatriz Nunes   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio do Ave   Braga   Guimarães
     3ºC   David João Silva   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     3ºC   Mário Portilha Cunha   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães   Braga   Guimarães
     3º   Alexandra Araújo   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Oliveira, Póvoa de Lanhoso   Braga   Póvoa de Lanhoso
     3.2   Diogo Filipe Silva   69   MINI-ESCOLAR-II   Externato Delfim Ferreira   Braga   Vila Nova de Famalicão
     3ºB   Yordan Iliev   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior, Torre de Moncorvo   Bragança   Torre de Moncorvo
     3º A   Catarina Salvado Dias   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Internacional da Covilhã   Castelo Branco   Covilhã
     3º B   Beatriz de Almeida Pires   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3º B   Carolina Prieto Wahnon de Morais   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3A   Catarina Lopes   69   MINI-ESCOLAR-II   Jardim Escola João de Deus n.º 2   Coimbra   Coimbra
     3ºC   João Diogo Silva   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   João Francisco Ladeira   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º   Mafalda das Neves   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Brasfemes, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3º A   Nuno Filipe da Fonseca Saraiva Resende   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio da Rainha Stª Isabel   Coimbra   Coimbra
     3ºC   Pedro Henrique Vignoli   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum Sul, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     3ºA   Sebastião Jesus Magro   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Solum, Coimbra   Coimbra   Coimbra
     A   Afonso Coelho   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé   Faro   Loulé
     3º/C   Laura Ferreira   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 1 de Benedita, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/B   Rita Prudêncio   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribafria, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3º/B   Vasco J. Alexandre   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Turquel, Alcobaça   Leiria   Alcobaça
     3.º ano   Alexandra Gomes da Silva Pereira   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Outeiro da Fonte, Leiria   Leiria   Leiria
     A   José Santos   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Integrada de Peniche   Leiria   Peniche
     C    Soraya Almeida   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Assanha da Paz, Pombal   Leiria   Pombal
     A   BRUNA   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Barbas Novas, Pombal   Leiria   Pombal
     3/6PTM   Beatriz Santos   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Secundária de Porto de Mós   Leiria   Porto de Mós
     Lomb.   Francisco Nunes   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     A   João Magalhães   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Marista de Carcavelos   Lisboa   Cascais
     3º B   João Paulo Marques Calado Pereira   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     Arn.   Matilde Alexandra Matias   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     Arn.   Pâmela Stocco Lopes   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Lombos, Carcavelos, Cascais   Lisboa   Cascais
     3º B   Pedro Miguel Maia de Carvalho Bento   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     3º C   Sara Valadas Moura Cruz   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Nova Apostólica   Lisboa   Cascais
     3/A   DUARTE BERJANO   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de São João de Deus, Lisboa   Lisboa   Lisboa
     A   Inês Palhota   69   MINI-ESCOLAR-II   Academia de Música de Santa Cecília   Lisboa   Lisboa
     A   Joana Pires Brás   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Mira Rio   Lisboa   Lisboa
     3d   Maria Malato   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     3c   Miguel Pereira   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de S. Tomás   Lisboa   Lisboa
     A   Miguel Resende Jorge Pereira Santos   69   MINI-ESCOLAR-II   Externato Marcelino Champagnat   Lisboa   Lisboa
     B   Simão Varandas   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Pedro Arrupe   Lisboa   Loures
     B   Tomás Silva   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Integrado de Monte Maior   Lisboa   Loures
     3ºAA   Beatriz   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Mestre Domingos Saraiva, Algueirão, Sintra   Lisboa   Sintra
        Maria Almeida   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Faião, Sintra   Lisboa   Sintra
     9   Gonçalo José R. Casaca   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Benavila, Avis   Portalegre   Avis
     3ºE   Adelaide Janela   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Atalaião, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºA   Luís Miguel M.Brás   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Alegrete, Portalegre   Portalegre   Portalegre
     3ºBF   João Pedro Fernandes Teixeira   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pombeiro, Felgueiras   Porto   Felgueiras
     3ºGA   Lara Daniela da Silva Sampaio   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Ribeirinho, Felgueiras   Porto   Felgueiras
        Ana Beatriz pinto Martins   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Jancido, Gondomar   Porto   Gondomar
        LILIANA MOURÃO   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Estrada, Jovim, Gondomar   Porto   Gondomar
     3º14   João Rodrigo da Costa Dias   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     3º14   Mariana Achando Coimbra   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia   Porto   Maia
     A   Gustavo Santos Couto   69   MINI-ESCOLAR-II   Externato Ribadouro   Porto   Porto
     3º A   Catarina Francisco   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio de Nossa Senhora da Bonança   Porto   Vila Nova de Gaia
     3A   Gonçalo Monteiro   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Pena, Madalena, Vila Nova de Gaia   Porto   Vila Nova de Gaia
     3BInf   Carolina M. G. Evaristo   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Gualdim Pais, Tomar   Santarém   Tomar
     3ºB   Joana Gaspar   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     3ºB   Miguel Lopes   69   MINI-ESCOLAR-II   Colégio Penas Real   Setúbal   Alcochete
     3ºB   Cristiana Chambel   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica da Trafaria, Almada   Setúbal   Almada
     3ºB   Sara Leite   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica Frei André da Veiga, Santiago do Cacém   Setúbal   Santiago do Cacém
     3.ºA   João Pedro dos Reis Antunes   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica do Pinhal General, Quinta do Conde, Sesimbra   Setúbal   Sesimbra
     A3B   Carolina Dantas da Cunha Pereira   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima   Viana do Castelo   Ponte de Lima
     O5   Andreia F. Ramos Matos   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     O5   Inês Almeida Martins   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica n.º 7 de Vila Real   Vila Real   Vila Real
     C1   João Pinto Matos   69   MINI-ESCOLAR-II   Escola Básica de Bouça, Vila Real   Vila Real   Vila Real
     O5   Jona Tunes Barros   69   MINI-ESCOLAR-II